Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вопросы по Half-Life 2 на 3-x CD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dmitry_C - offline Dmitry_C
Post20-11-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы по Half-Life 2 на 3-x CD

Купил я это чудо (HL2) на 3-х CD (продавец уверил, что там "фсЁ" присутствует, а 3CD из-за того, что просто упаковали "хорошо" (я бы этим упаковщикам руки ..... ) . Сразу возникли опасения по поводу: а всё ли там на месте ? После инсталляции занимает 3,9GB, а должна - 4,5GB Полазил по директориям и увидел jpg`шки. Ну в общем они оказались кем-то пожаты Wav`ы 22 Khz, 16 Bit Главное меню какое-то левое: намного хуже чем в было в бете (есть подозрения, что постарались пираты).
Музыки в главном меню нет (так и должно быть или опять пираты?) В игре музычка временами бывает, но её как-то мало (пираты или тут всё ОК?)

В аттаче лежит одна текстурка из моей версии (обратите внимание на края). Если кому не трудно, сравните её, пожалуйста, с таковой из релиза на 4CD (полный релиз от Emprio). А потом поделитесь впечатлениями: текстурки одинаковые или разные


Alexvn - offline Alexvn
20-11-2004 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dmitry_C - музыки в главном меню нет, и в игре она бывает в редкие моменты.

Duke - offline Duke
20-11-2004 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Хм.. у меня на 6CD и занимает 4,76 на винте.

Vorchun - offline Vorchun
20-11-2004 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dmitry_C
Сравни сам:


Dmitry_C - offline Dmitry_C
21-11-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vorchun

Спасибо. Картинки идентичны А как насчёт звуков? Звуки должны быть по 22Khz? Или всё-таки 44?

Greader - offline Greader
21-11-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry_C

=================================
Главное меню какое-то левое: намного хуже чем в было в бете
=================================

Это как???
В бете помнится было обычное меню с темно-зеленым фоном. Еще башня была черная.
А в игре фон должен быть трехмерным, как я понял, наподобие
фона "В тылу врага".

Выложи, пожалуйста, обложку диска.

Dmitry_C - offline Dmitry_C
21-11-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader

Меню у меня 2Д
Скрин меню в аттаче. (это сразу после загрузки игры. Консоль открывается сама )


Dmitry_C - offline Dmitry_C
21-11-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрин без консоли


Nargil - offline Nargil
21-11-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dmitry_C

У меня такая же версия,сказали что английской озвучки нет,отсюда и уменьшение размера.

Dmitry_C - offline Dmitry_C
21-11-2004 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот скан обложек:


Dmitry_C - offline Dmitry_C
21-11-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Nargil

По поводу озвучки и уменьшения размера они тебя (и меня ) обманули.

Размеры папок (версия на 3-х CD)
\Half-Life 2\hl2\
bin --> 11,7 MB
maps --> 787,1 MB
materials --> 980,1 MB
media --> 11,0 MB
models --> 379,0 MB
resource --> 13,1 MB
scenes --> 7,6 MB
sсripts --> 1,6 MB
shaders --> 21,9 MB
sound --> 949,2 MB

В полной версии от Emprio размеры папок отличаются или нет?

Kreslavsky - offline Kreslavsky
21-11-2004 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня такая же версия. по-крайней мере 3CD и обложка та же. следующая проблема - не знаю, связано ли это с пиратами или нет, но, думается, что все-таки связано. после загрузки игры из сохранки на мониторе появляется надпись 'AI disabled'. И ведь не врут - действительно - disabled. Все что стояло - так и стоит не шевелясь. Все что двигалось - двигается по прямой до ближайшей стенки и замирает там. Я поначалу решил, что быстро с этой проблемой справился - пишешь в консоли "ai_disabled 0" и все оживают. Голуби из под ног взлетают как по команде. Но вот дошел я до места, где барышня спасает от толпы солдафонов, прущих из двух дверей. Барышня говорит, что надо сваливать. Подходит к лифту, открывает двери и замирает... Все. Лифт никуда не едет. Барышня стоит моргая и чуть покачиваясь. Это я такой тупой или это глюк?
Да, и кто-нибудь знает, где в Питере можно купить полную версию - не важно, на CD или DVD, лицензию или пиратку?

BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
21-11-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kreslavsky
В Питере можно купить лицензию. 22 числа в магазинах "Кей", Около 1000 р.
Глюк с AI можно исправить, сделав дату на твоих системных часах на год меньше.
Проблемы со скриптами встречаются повсюду в аналогичном твоему релизе. Решение: перегрузи (restart) уровень.
Кстати, в твоём релизе (как и в моём, впрочем) не все шейдеры соответствуют финальным. Менее красивые.

Dmitry_C - offline Dmitry_C
21-11-2004 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer
Kreslavsky

Зачем же исправлять дату!? Можно проще : удали _все_ файлы из Half-Life 2\hl2\maps\graphs\, и глюк с AI Disable исчезнет (при загрузке уровня HL2 сама создаст новые node tables)

P.S. Мне кажется или текстуры _очень_ нечёткие (смазаны)?
Обладатели нормальных версий, напишите, пожалуйста, размеры папок в директории с HL2 (приводил свои выше). И ещё один вопросик: в нормальной версии звуки 22Khz? или 44Khz?

Greader - offline Greader
21-11-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В середине этой недели видел на одном из форумов (уже не помню где) скрин главного меню. Там были городские дома - по видимому главная площадь Сити17. Очень красиво.
Непонятно, почему здесь размытый фон сделанный из одного из официальных скринов...

P.S. Сдается мне, что для нормальной игры нужно подождать месяц-другой, пока горячка пройдет и выйдет наконец толковый пиратский релиз с русской озвучкой и без багов. А все эти суматошные релизы будут забыты как страшный сон.
Только какой халфер будет ждать так долго...

installer - offline installer
21-11-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



создайте ярлык hl2.exe -steam ,и будет вам красивое меню , релизы уже нормальные давно,не тупите.

Greader - offline Greader
21-11-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



релизы уже нормальные давно
---------

Скрины (или описания) обложек в студию!!!

Dmitry_C - offline Dmitry_C
21-11-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader

Installer прав При запуске с параметром "-steam" получаем главное меню в 3D (при добавлении "-console" грузится убогая картинка вместо 3D). Смотрится очень симпатично, но City17 в главном меню нет Только грузится немного дольше, чем обычное. Вот скрин


BrainSSlicer - offline BrainSSlicer
21-11-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой фон грузится, зависит от того, сколько глав ты прошёл. Ты, судя по всему - только первую. Вот и всё. Хочешь city 17? Пожалуйста, в папке maps скопируй несколько раз файл background_01.bsp и переименуй копии в _02, _03 и т.д. А оригинальные _02, _03 удали.

Dmitry_C - offline Dmitry_C
22-11-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BrainSSlicer

Про эту фичу я не знал

Iceberg - offline Iceberg
Post23-11-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



Видел у нас на рынке 2-дисковую версию.. с гордой надписью - "русская версия".

Скоро наверное на одном диске можно будет купить...

Dmitry_C - глянь плз к-mail


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Изменено: Iceberg, 23-11-2004 в 08:40

Тьфу - offline Тьфу
23-11-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iceberg Вообще маразм конечно, не пойму неикак.Ведь у пиратов на сколько я понимаю прибыль зависит от кол-ва проданных дисков .

Anisimov - offline Anisimov
23-11-2004 11:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отнюдь нет. Тут чистой воды капитализм: прибыль зависит от оборота, а не наценки. А оборот у однодисковых версий гораздо больше, т.к. покупают их заметно охотнее (лично - дешевле, а в массе - прибыль больше). Вот и вся арифметика.

Rustam - offline Rustam
23-11-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я видел 3-х дисковую и 4 дисковую от фаргуса, что купить? Посоветуйте плиз.

sol Ga-la - offline sol Ga-la
23-11-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
напившийся эльф



Rustam Знаю,что в версии фагруса есть КС:С а на 3-х дисковой нет. Про остальное -не знаю.

Текущее время: 21:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru