Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Страшные игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
26-08-2001 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Как по мне, так Наследие Каина-2(особенно с паршивой графикой есссли). Еще в МВ3 в пред-предпоследней и предпоследней миссиях. А вообще - самый кайф - это поиграть в того-же Каина(или еще что) в ночь с пятницы 13ого, в грозу с ужасным ливнем ветром, в темной комнате, у соседа должна выть собака, а где-то в соседней комнате работает скрипучий вентилятор... Как писал это все, аж испугался.... Бррр...


__________________
C.R.U.E.L._C.R.O.W.: Cybernetic Robotic Ultimate Exploration Lifeform/Construct Responsible for Observation and Warfare

*unload* - offline *unload*
06-10-2001 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень страшно
AvP
Clive Barker's Undying


__________________
Upgraded Networked Lifeform Optimized for Assassination and Destruction

CTPEJIOK - offline CTPEJIOK
Thumbs up16-10-2001 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ништяково было в Анрыле когда заходишь в какойто коридор и там свет выключается, путь назад закрыт и в темноте ты слышишь какуюто тварь свирепую. Страшнее во-второй (третий) раз заходить когда знаешь что тебя ждет.

Mortis - offline Mortis
22-10-2001 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из старых - Q1. Бежишь себе, за угол заворачиваешь - тут на тебя Fiend каак прыгнет! Реально со стула падал.
Далее - Resident Evil 1 и вообще приставочные ужастики - писючные меньше, в основном по части режиссерской работы не дотягивают (кроме SS2 и Undying). Еще на соньке запомнились два не то, чтобы ужастика, но атмосфера там была весьма гнетущая - Nightmare Creatures и Machine Head. В последнюю даже не ночью в наушниках, а вообще играть не рекомендуется - иначе есть шанс стать клиентом психушки.

RUSSPOT - offline RUSSPOT
Post23-10-2001 04:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Diablo 2 страшная игра-везде так темно!!

Duke - offline Duke
23-10-2001 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Ishar I если с PC Speaker'ом играть! Жуть просто! Звуки такие... Да и атмосфера жуткая!!! Надо тока ночью играть...

Blue Valentine - offline Blue Valentine
27-10-2001 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Никакой не бот



Тетрис на десятом уровне

Questhunter - offline Questhunter
28-10-2001 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мой пост из форума IXBT, список конечно не полный, в основном это my favorites. И еще одна мысль по поводу ужасов - если вас не пугают "игры ужасов" это не занчит что нет хороших игр в данном жанре, просто с возрастом у человека развивается толстокожесть. Хотя ночные кошмары иногда напоминают о том что такое настоящий ужас, ну и Silent Hill 2 может пробить даже бегемота...

Как большой любитель ужасов, попытаюсь сумировать сказанное и кое-что добавлю, и попытаюсь разбить на категории с указанием года выпуска (приблизительно) и платформы. Буду указывать хиты и персональные предпочтения. Персональные разочарования в конце списка.

1. Survival Horror (action/adventure) мочить монстров и решать не сложные загадки
а) Зомби, монстры, кровь, aka B-Movie style.
Resident Evil 1, 2, 3 (PC, Playstation) '96-99
Resident Evil: Code Veronica (Dreamcast, PS2) '00-01
Onimusha (PS2) '01
Dino Crisis 1,2 (Playstation, PC, Dreamcast) '98-00
Extermination (PS2) '01
D2 (Dreamcast) '98 (это можно отнести и к психологиеским)
Devil Inside (PC) '00
Parasite Eve 2 (Playstation) '98
Martian Gothic: Unification (PC)'00
б) Психологический Survival Horror - кровь, монстры плюс клаустрофобия и параноя
Silent Hill (Playstation) '98 - the best!
Silent Hill 2 (PS2) '01 - the best!
Illbleed (Dreamcast) '00
Сюда же можно отнести:
Nocturne (PC) '99
BlairWitch 1,2,3 (PC) '00
Alone in the Dark 1,2,3 '92-94(PC, Playstation) '92-95 Родоначальник жанра!
Time Gate '95
Ecstatica '94

2. Писишные horror adventures aka квесты ужасов
Gabriel Knight 1,2,3 '94-00 (можно назвать mystery, но т.к. там и про оборотней и про вампиров то зачислим в ужасы)
Darkseed 1, 2 '92-95
I Have No Mouth But I Must Scream '95 (каждый любитель ужасов обязан пройти)
Phanasmagoria 1,2 '95-97
Blackstone Chronicles '98
Elvira 1,2 (вообще это еще и RPG) '90-92
Waxworks '93 (тоже с элементами RPG, рекомендую играть в амиговскую версию через эмулятор)
Sanitarium '98
Harvester '97
Prisoner of Ice '95
Silverload '96
Cюда же поджанр - паззло-ужасы
7th Guest '93
11th Hour '95
D '95
Shivers 1,2 - '95-97
Ripper '96
Black Dahlia '98

3. Не очень "ужасные", с элементами ужасов, а также оригинальные.
Bad Mojo (PC) '96
The Dark Eye (PC)
Parasite Eve (Playstation) '96
Bioforge
The Rocky Interactive Horror Show
Ecstatica 2
Realms of the Haunting (action типа DOOM с FMV вставками)

То что HE порадовало из последних:
Alone in the Dark 4
Evil Dead
From Dusk Till Dawn
старые перечислять не буду.

Некромантка - offline Некромантка
Unhappy04-11-2001 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алон ин зе Дарк1 - страшная игра!!!Правда страшной она была ТОЛЬКО с черно-белым монитором....Со цветным уже скучно...


__________________
Умершие во сне, не заметили как смерть закрыла им очи...

Desert - offline Desert
05-11-2001 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien vs. Predator 2 (ну и первый конечно).

Niceman - offline Niceman
Lightbulb10-11-2001 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



А Clock Tower на PS видел кто-нить?

Kuatemok - offline Kuatemok
10-11-2001 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо AVP самая страшная игра и в квак, AITD , Халф-лаиф играл. конечно те игры тоже страшные но AVP... Больше все меня в ней пугают Facehugger's такие гадюки что прям дурно когда слышу их шорох то сразу пот пробивает насквозь а вот если им еще и на мою физиономию удалось запрыгнуть то это все... конец...

в AITD меня больше всего пугала её сатанинщина... например когда заходишь в секретную комнату в библиотеке создается какой-то очень мерзкий скрип. а еще если прочитать книгу на латыни то героя вдруг ЧТО-ТО поднимает в воздух и ЭТО ЧТО-ТО переламывает ему позвоночник...

В кваке и ХЛ меня пугали только под-водные чудики. рыбы в кваке и гиганские рыбы в ХЛ... я например в кваке очень боялся прыгать в воду ессно после того как я узнал что там есть эти твари... тоже самое и с ХЛ не знаю даже как это обяснить... хотя в кваке меня еще пугал рогатый демон помню он в одной миссии в комнатушке сидел когда я в первый раз её открыл на меня ОН КАК ПРЫГНЕТ!!! ессно я подох как настоящий квакер

Я не знаю вредны ли такие игры для человека или нет но обычно после прохождения одной миссий в АВП за солдата хочется выключить комп и спрятатся где-нибуть но после того как прошло время хочется сесть вновь и пережить этот ужас еще раз... даже не знаю как это обьяснить :confuse:

Но все равно я рад что жанр Хоррор воплотился в Комп. Играх если раньше он был только в кригах и кино то теперь он достоино воплотился в играх. некоторые люди говорят что игры не искусство. так вот помоему если жанр Хоррор теперь есть в играх разве игры с жанром хоррор нельзя назвать искусством?

JaGD
15-11-2001 22:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Страшно было в Халфе мимо щупалец зеленых пробираться, в шахте, где движок ракетный висит, уже выяснил опытным путем шо они неубиваемые, граната одна осталась, пол-жизни, без брони - один удар и ... хана. Ползешь на карачках, а они у тебя над башкой трясутся, завывают...
И твари эти подводные и headcrabs в вентиляции тоже...

И в Blade of Darkness, в башне, где с вампиром первый раз встречаешься - заходишь а там большая уродливая тень на стене,.. и звуки всякие...

Но это все по первому разу, а вот в System Shock 2 до сих пор вздрагиваю... И в DooM атмосферка впечатляет, стиль. . А вот в "хоррорности" какой игрушки все никак не могу себя убедить, так это Ку2. Пытаюсь - ни палучаица. iD...

А в Unreal страшно не было (нет, было конечно, я его люблю, но не так чтоб... стул пострадал). Наверно, слишком уж красиво все было, чтоб бояться... Хотя, Dark Arena...

P. S. Ну и AvP2 за марина конечно, классно сделано.

Niceman - offline Niceman
Post22-11-2001 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



И все-таки самые страшные игры были на консолях...

tipson - offline tipson
23-11-2001 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



ИМХО Doom. Когда падаешь в комнату, черную комнату, блииин....

JaGD
23-11-2001 23:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Сижу, играюсь в UFO. В течении одних суток пришельцы терроризировали Нью-Йорк и Вашингтон... Вот тут-то мне и стало страшно...
И в Max Payne как увижу башни близнецы, не по себе становится...

Duke - offline Duke
24-11-2001 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



JaGD, ты прям годание на играх изобрёл!

JaGD
25-11-2001 09:12 URL сообщения             Редактировать
Guest



Duke Дык при чем годание, этож все уже после того как... Хотя может я это слишком близко принимаю. Схожу за пивом. Уп-с, флейм

gj - offline gj
01-12-2001 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
Uhh... uzhe 2 goda, kak proshel Silent Hill, no do sih por pri vospominanii murashki po kozhe begajut... A pomnish pervoe vnezapnoe nastuplenie temnoty? A provaly cherez ulicy? A narastajushij tresk radio... A shkola s temnoj storony!! Aaa-a-a!!
P.S. Ne dumaju, chto komu-libo udastsa povtorit' takoe...

Lalique
Thumbs up01-12-2001 17:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Undying!

Niceman - offline Niceman
02-12-2001 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Lalique

Согласен, аднака!

Kassiopea - offline Kassiopea
03-12-2001 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Знаете, я очень люблю Египет. И вот муж мне подгон сделал. Подарил мгру "Мумия"... Так я до сих пор не могу дальше третьего уровня пройти --- СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!

tipson - offline tipson
03-12-2001 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Kassiopea
хм, если это то, о чем я думаю, то тогда тебе должно быть страшно от глюков и графики 95 года+звука.

Drone - offline Drone
14-12-2001 05:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



неее! самая стрёмная игра, в которую я последний раз играл, это silent hill на соньке! когда один ночью, да еще и в темноте, вообще жуть!

Asterix - offline Asterix
14-12-2001 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lalique
Точно, Андаинг рулит!
Но наверняка гораздо страшнее смотреть, как ТЫ красотка играешь в него?

Текущее время: 11:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru