Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 > >>
Gabriall - offline Gabriall
13-01-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет баланса - верю очень даже. Еще в декабрьской видеомании, при показе журналистам игры в Киеве говорилось, что невозможно убить зомби выстрелом в голову. А теперь оказалось, что дело совсем запущено. Но, все же, надеюсь издатель не даст игре выйти в свет в таком непотребном виде...

cpcat - offline cpcat
13-01-2007 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> так им и ответили, что балланс мы оставили на самый последний момент...

Кто там спрашивал, почему я "Дату выхода" не обновляю?

Duzer - offline Duzer
14-01-2007 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Ага, правильно! Вот когда таки выйдет, можно будет написать, типа вышла платная бета-версия, до релизной версии ждем 3-4 патча...

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
14-01-2007 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer Во первых, совсем сырой проект на рынок не пустит THQ, во вторых, патчи полюбому будут

Basil - offline Basil
14-01-2007 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, что немцы балансом называют только один параметр - damage стволов. Баланс - гораздо более ёмкое понятие, к которому, по всей видимости, претензий нет.

Но дату я бы тоже поостерёгся указывать.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
15-01-2007 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat Кто там спрашивал, почему я "Дату выхода" не обновляю?
Я спрашивал
А еще, когда-то ДАВНЫМ-ДАВНО я поднимал здесь на форуме тему, будет ли кто из уважаемых камрадов ждать одного-двух-трех патчей, или сразу кинется играть в то, что нам продадут... как пел Егорушка Летов "...в мутный колодец, да вниз, да головой..."
Есть мнение, и не только моё, что делать этого не стоит
Кстати, баланс - это видимо дело индивидуальное... что одному - идеальный баланс, то другому - злой мордовский ахтунг. Если конечно не вдаваться в крайности.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-01-2007 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мы так охотно пугаемся баланса, будто кто-то из нас его уже пощупал и признал плохим. Уж пусть простят меня немцы, но моё представление о хороших играх до сих пор не слишком совпадало с принятым у них. Думаю, все в курсе насчет немецких, скажем так, особенностей вроде непременно зеленой крови и прочих милых нюансов

Bark - offline Bark
15-01-2007 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне так идеал баланса (сингла) это когда и играть не особо напряжно, но и не легко, чтобы соперник представлял из себя препятствие, но чтобы не долбаться SAVE-LOAD.. это вообще терпеть ненавижу!!!

Duzer - offline Duzer
15-01-2007 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне так идеал баланса (сингла) это когда и играть не особо напряжно, но и не легко, чтобы соперник представлял из себя препятствие, но чтобы не долбаться SAVE-LOAD.. это вообще терпеть ненавижу!!!

Согласен, но лично меня в играх бесит ситуация, когда короткой очередью в упор нельзя убить противника. Это на мой взгляд только к монстрам может быть применимо. Впрочем, как правильно заметил Вечерний Штопор, рано о чем то говорить, пока сами не пощупали.

oblomoff - offline oblomoff
15-01-2007 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм...вопрос тот ещё.
Если монстр будет убиваться с одного выстрела в голову то это несерьёзно. Будет возможность валить десяток "страшных и опасных" кровососов буквально за секунды. Кто играл в контру тот меня поймёт.

Люди опять же...сделать засаду на 5х сталкеров и на открытом месте перебить одним рожком винтореза-почему нет? Целься и стреляй...
И тут разрабы решили пойти на ухищрения всякие разные...один затуманивает разум и прицел дрожит, другой становится нефидимым, третьих (псов) просто много и они быстрые...так жить ещё можно.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
16-01-2007 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Don Reba на ixbt.com в теме про Сталкера привёл краткий перевод новой статейки из журнала PC Gamer UK. Надеюсь, он не будет в обиде за использование текста его поста здесь.
Итак! Читаем и проникаемся:

цитата ("Craig Pearson, PC Games UK"):
Мой прошлый обзор Сталкера был довольно унылым - в амбициозном шутере на вид не хватало тех элементов которые могли выделить его из толпы. Несмотря на это, издатель THQ отнёсся с пониманием и дал мне неограниченный доступ для того, чтобы доказать, что в прошлый раз мне не удалось по достоинству оценить его игру. Изменило ли это что либо?

Мой ответ - восторженное да! В этот раз мне удалось начать с самого начала, даже пройти обучающую мисию и начать свой путь в Зону. Стало ясно, что очень важно проходить Сталкер в своём собственном стиле: настолько открытая игра вся основана на ваших выборах. Вы начинаете игру в деревне сталкеров. Задания полученные здесь дадут вам намёки позволяющие понять свои истоки (амнезия имеет место в сценарии).

Но всё это только советы, и вы можете просто уйти в Зону, заняться исследованием области, наблюдением за действием a-life (ИИ Сталкера) и выполнением других заданий. Сталкер не смог бы существовать без ИИ руководящего им. В отличии от большинства других шутеров, здесь есть экология. Один раз я был направлен к группе сталкеров с которыми я мог бы торговать, но нашёл только их тела, какие-то кровавые пятна и несколько кабанов, но в другой раз они все были живы и здоровы. Мне также досталась возможность посетить те места в которых я был в прошлый раз, и разница была очевидна.

Ваш подход к каждому месту, вроде военного блокпоста, зависит полностью от вашего выбора. Один дружественный сталкер подвёл меня к канализационному люку через который я мог безопасно пройти. Только я тогда заметил насколько хорошая у него была пушка. Тогдя я убил его и забрал её себе. Он выглядел важным, но Сталкер даже не моргнул - он просто перетасовал свои карты и дал мне продолжать играть в роли убийцы - убийцы с хорошей пушкой.

На самом деле, был даже момент когда заигравший игру до дыр пиарщик сопровождающий меня был поражён тем, что в ней возможно. Я встретил ситуацию взятия заложника - три сталкера окружили четвёртого, вместе направив на него стволы. "Теперь тебе стоит прокрасться... Вау!", сказал он, увидев как моя граната послала все четверых в воздух. Он явно не подумал об этом, но я теперь мог забрать все их вещи, и игра опять приняла мои действия без жалоб.

Обаяние Сталкера стало намного более ясно. Задания переплетены в мире который постоянно развивается вокруг вас, создавая интересные задачи, как если бы Deus Ex слился с Operation Flashpoint. У Сталкера есть шанс стать не просто "той игрой которую разрабатывали шесть лет". У него есть шанс стать чем-то великим, и мы убедимся не упустил ли его он в следующем выпуске.

[Исправлено: Don Reba, 16.01.2007 06:21]

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
16-01-2007 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычное бла-бла и ВАУ в стиле буржуев.
Стандартная в общем ситуация. Откуда столько восторженных возгласов по этому поводу непонятно. Полностью повторяет одно-двух-трех годовалый пЕар разработчиков. Радует только, что все это вроде как работает.
Убивает другое - пиарщик какой-то тупой попался, в игры раньше не играл что-ли? Очевидных ходов и действий не знал. Просто смех.
"ВАУ, их ОКАЗЫВАЕТСЯ можно убить!!!" - плакалЪ горючими слезами... где только таких ПЕАРЩИКОВ берут???

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
16-01-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В очередной раз убеждаюсь, что каждый человек видит в тексте только то, что хочет.
Кто-то видит позитив, выражающийся в том, что сюжетные персонажи убиваемы, симуляция, похоже, работает корректно, а действия героя многовариантны.
А кто-то ищет повода пострадать с надрывом - и пожалуйста! Журналист, оказывается, играть не умеет...
Вот только не пойму - ну а нам-то какое от этого горе?!

kallagen - offline kallagen
16-01-2007 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стандартная ситуация со стаканом. Или с коньяком.

ИМХО, то, что игра не вмешивается в действия игрока - уже хорошо.

То, что любые действия игрока не мешают прохождению - тоже не плохо.

У меня наполовину полный стакан напитка, пахнущего коньяком.

А у вас?

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
17-01-2007 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор , kallagen Камрады, я остался непонятым.
Невмешательство игры и возможность любых действий мною априори считаются существующими в игре, и в этом отношении мой стакан уже наполовину полон Т.е. я уже знаю, что так должно быть. Удивляло как раз то, что пиарщик, тоже УЖЕ ЗНАЯ, что так ДОЛЖНО БЫТЬ, этому удивлялся как будто видит в первый раз. Он должен был указывать на это, преподносить журналисту как мега-фичу игры (а она такой и является на мой взгляд). Вместо этого - удивление "ВАУ, а я и не знал!"
Считаю это непрофессиональным пиаром, о чем собссно и сказал выше по течению.
На самом деле конечно радует, что работают, РАБОТАЮТ !!!! эти обещанные возможности!!!

bboyden - offline bboyden
17-01-2007 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Дохлый_КОТ

Почему тебя возмущает то, что ПР-менеджер не предполагал такого варианта действий в этой ситуации? Ведь это не обязательно говорит о его некомпитентности.... скорее именно о свободе и интерактивности игры. Потому что, при повышенИИ свободы действий невозможно предугадать все варианты возможных действий в какой то "типовой ситуации".. Оказывается заложника спасать не обязательно.....

Ну искренне удивился ччеловек этой "находке", это еще из него плохого пиарщика не делает.... ИМХО

Изменено: bboyden, 17-01-2007 в 10:19

Bark - offline Bark
17-01-2007 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



=D

все впредвкушении.. уже каждому отдельному пиарщику косточки перемывают )))))

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-01-2007 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bboyden, совершенно верно.
Дохлый_КОТ, ты просто слишком вольно интерпретировал прочитанное. "Не знал, что так можно" и "не подумал, что можно и так" - вещи разные.
Хотя, не в этом суть, да и не хотел я никого никак задеть (КОТ, пардон, если что ). Главное, статейка обнадеживающая. Мелочь, но приятно, как говорится...
А стиль игры англичанина (понравилась пушка - мочим хозяина! заложник? гранату ему!!!) напомнил мне одного игрока, которому я как-то прорекламировал "Фол" второй. Какой рулез, и т.п. Так вот, через день он мне пишет по асе: "Фигня, а не игрушка. Ну, убил я всех в деревне - и чё дальше делать?" Я ему: "а говорить с ними пробовал?" Ответ: "НАФИГА????"
Хотя в данном случае, возможно, это было умышленно сделано. Жесткий тест на корректность реакции игры, так сказать...

cpcat - offline cpcat
17-01-2007 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Надо было твоему другану в статсах Int=1 поставить, чтобы чар более соответствовал игроку Тогда в игре особо много разговоров не будет

Bark - offline Bark
17-01-2007 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
=D
и харизму туда же...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-01-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что, камрады, похоже, дата релиза определена.
22 марта в Северной Америке и 23 марта в Европе.
За полным текстом новости и (внимание!!!) фотографией содержимого коллекционного издания идем сюда:
http://www.gameru.net/

Delta Oh-Seven - offline Delta Oh-Seven
17-01-2007 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не вериться насчет фотки (с большим подозрением на 3д картинку) коолекционного издания. Уж больно все слишком кроваво и истрепанно. Никакого вкуса.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
17-01-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delta Oh-Seven, а по-моему, зашибись коробочка.
Полное содержимое пока под вопросом, но уже вижу карту, руководство по выживанию в Зоне и некий "Bonus DVD".
Ждём подтверждений.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
18-01-2007 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор абсолютно без обид. приятно побеседовать с вежливым человеком.
насчет стиля прохождения "понравилось - завалил кого угодно" .... совершенно его не приемлю. Не нравится, когда человек только схватив игру, начинает мочить всех подряд как в том случае с Фоллом. Причем по моим наблюдениям такое в-основном происходит с людьми, первый раз севшими за игру.

А коробочка и наполнение очень смахивает на очередной фэйк. Может оно такое всё и будет, но то что это не фотография - на мой взгляд точно.
И аляповата коробочка... IMHO опять же

Bark - offline Bark
18-01-2007 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delta Oh-Seven

Это 3д-шка, а не фота. (как 3д-шник говорю) но скорее всего дело не в фейке, а втом что это 5 минут в 3д сделать или в студии с фотографом снимать.. =) я бы тоже скорее нарисовал (как фотораф говорю)



_____
З.Ы. Колечки от кофе прикольные )

З.З.Ы. а пред заказать такую где-то можно? и цена какая...

Текущее время: 11:53 << < 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru