Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Вот такая суровая реальность.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ColdFire - offline ColdFire
18-04-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Вот такая суровая реальность.

Заинтересовало меня кое-что... как же вы играли в сингл Дьяблы... А в мульти я сам не играл, и не собираюсь.

В в сингл все три уровня сложности амазонкой я играл так (пусть мазохизм, но что делать, если мне НЕ оставили выбора?) -
1. Я при выходе сохранял игру только в узловых точках, на стыках уровней, чтобы при повторной игры быстро добежать до того места, где я закончил игру в прошлый раз, и не дай бог НЕ убить лишнего монстра или открыть сундук в тех местах где я уже был и они сгенерились заново, чтобы поулчить лишний опыт или лишние деньги. Т. е. как будто для себя я отменил регенерацию монстров и предметов. Кстати денег и так перебор, правда с этим в большинстве РПГ дисбаланс. Пусть орут, что на крутые шмотки денег не хватает, а мне не доставляет удовольствие играть, когда заработанные деньги даются как мусор.
2. Когда убивали моего персонажа (правда это случалось ОЧЕНЬ редко ) я скрипел зубами, но восстанавливал игру. Т. е. как будто для себя я отменил бессмертие. Знаю, что естьв ариант хардкор, но на хрена мне проходить игру один раз, чтобы только дали мне такую возможность?
Таким образом я убрал для себя две вещи - халявный опыт и деньги, и бессмертие персонажей. И так я получил очень интересный сингл. НА ЧЕРТА НЕ СДЕЛАЛИ ТАК ПО УМОЛЧАНИЮ? Или хотя бы в виде опции...
И вот с вот этими двумя вещами игра была интересной. Без них был бы мусор, когда любое количество опыта и денег даются в любой момент, а зачистка территорий и выполнение квестов теряет всякий смысл.

Ваше отношение?..

ChaosCracker - offline ChaosCracker
19-04-2002 03:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Тебе надо поиграть в Jagged Alliance 2 в режиме "Железная воля"

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
19-04-2002 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поидее ты прав ColdFire , взять даже первую диаблу там была сохранялка и перед тем как на диаблу идти надо подумать еще да и мостров помочил около него потом вышел прогулялся и из ненадо опять муторно бить . А в софте д2 дохнешь-дохнешь кропаль опыта только теряешь. НС тоже не плохо ну уж слишком, т.е. теряешь ВСЁ! что бы вает очень обидно .

Pain - offline Pain
20-04-2002 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Хм... Никакого отношения лично я к этому не имею . А если серьёзно - чтож, your choise, как говорили древние. Не хочешь "лишней" экспы? Пожалуйста. Денег? А что значит "денег перебор"? А гэмбл на что? Или это уже не всчёт? Кстати крутую вещь всё равно не купишь (ну разве что если повезёт, то на хэлле и за огромные деньги), так что это никому не помешает. В конце-концов деньги идут на резуррект наёмников, это по-моему честно. Игра интересна и такая, какая есть. Ты предлагаешь сделать ещё одну РПГ по-моему... Хотя по поводу респавна монстров могу поспорить - в последних РПГ это вроде бы тоже стало нормой. Вообще-то не хочешь - не убивай их по второму разу, дело житейское. Хотя... Не знаю, зачем такие проблемы себе создавать? Это игра со своими правилами, так что разработчиков ругать не за что. Они сделали как хотели, а со всякими нововведениями это будет уже другая игра рассчитанная на другого игрока.
ПС: а про хардкор верно заметил, он есть... Не знаю, насколько верно то, что нужно пройти игру 1 раз для получения этой опци... Но по-моему верный подход. Считай что проход первый раз на софткоре это своего рода экскурсия. К тому же тебя не заставляют проходить её на всех 3 уровнях сложности, достаточно нормала.

VaRaN - offline VaRaN
20-04-2002 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
Ну про HC не согласен кто на хеле не играл тот играть путево не научиться

Pain - offline Pain
21-04-2002 00:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



VaRaN Хе. Я крайний случай привёл. ColdFire сожалел что сразу в ХЦ нельзя, начто я и заметил что прохождение нормала можно рассматривать как экскурс в игру, а потом наздоровье, хардкор.

sergr - offline sergr
23-04-2002 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire, как это? Амка на каждом монстре дохнет не меньше 10 раз(nightmare)!! А если бы денег не хватало на покупку булылок(такое у меня было) тогда бы вообще непроходимка была бы.

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
23-04-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr
я плакал.

Ама не испытывает проблем ни на нормале, ни на найтмаре (вообще никаких).
На хел еще возможны небольшие трудности (повтрю - небольшие), т.к. после нахождения буризы - ПвМ превращается в профанацию.

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
23-04-2002 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рекомендую Sergr'y поиграть в НС . Очень помогает и учит жизни...

Текущее время: 04:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru