Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Помогите с IE (IE часто виснет)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
diamant - offline diamant
Post09-07-2002 08:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с IE (IE часто виснет)

Привет камрадам.
чаво делать IE часто виснет, не всегда , но через раз.
даже не выгружатся через 3 заветных клавиши, после нажатия коих выскакивает синий экран о том что, приложение висит, и система перестает подавать какие-либо признаки жизни

MaAask - offline MaAask
09-07-2002 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Кроме IE Ничче не виснет?

diamant - offline diamant
09-07-2002 23:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask , нет виснет тока IE

diamant - offline diamant
09-07-2002 23:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ. при чем открытые окна эксплорера виснут по очереди примерно через каждые 2 минуты.
ЗЗЫ. реинсталл не помогает

MaAask - offline MaAask
10-07-2002 02:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Win98 стоит?Опиши поподробней,а то трудно че то советовать наобум.Мож ты заходишь на асталависту в поисках лекарства,выскакивают пару тысяч окошек с предложение порнушки посмотреть,а твои 96 мб не справляються просто.Это так для примера.Или ты на свои 96 мб XP поставил.

max3000 - offline max3000
10-07-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Загадочные зависания IE часто бывают связаны с пазгоном процессора.
Убирай разгон, если есть,
или сноси IE нахер спецсредствами, потом заново ставь, но уже будет работать на правах обычного приложения - может и не поможет.

Gecko - offline Gecko
10-07-2002 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask
XP на 96 метрах работает очень даже неплохо и шустренько, если эффекты все поотключать (до сих пор не пойму зачем они вобще нужны??). Так вот.

MaAask - offline MaAask
11-07-2002 13:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Gecko спорить не буду,но при нынешних ценах на память 96 на XP ........
diamant видать разобрался с IE .

diamant - offline diamant
15-07-2002 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сорри, долго не мог в инет выбраться
ось у меня 98 се и 96 метров ОЗУ.
на счет количества окон: виснет в не зависимости от их кол-ва.
проц у меня не разогнан

MaAask - offline MaAask
15-07-2002 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Есть возможность если,попробуй модуль памяти поменять.Для начала. У тебя 64+32 стоит?Чето 96 не встречалПоэксперементируй благо не долго и не хлопотно.Оставь 64.и.т.д.

Gecko - offline Gecko
15-07-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaAask
при нынешних ценах на память для ноутбуков у меня нет возможности купить больше памяти
diamant
а может и не в памяти дело. другие приложения тоже виснут?

diamant - offline diamant
15-07-2002 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде бы комп меньше стал виснуть (по крайней мере последние 2 дня не было проблем с каляской).
может он сам по-тихой выздоравливает
MaAask, на память,имхо, грешить не стоит я ее нортоном тестил и вместе 32+64 и отдельно.
Gecko , виснет ИЕ, а после выгрузки его из памяти вешает систему.

MaAask - offline MaAask
16-07-2002 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



diamant самые хреновые траблы,это вот такие вот.То виснет то не виснет.Насчет выздоравливает это хорошо конечно,но не вериться что то.
Я тоже помниться чем только память не тестил.Все пучком,вот от зависонов избавиться удалось только когда модуль поменял.Хотя на др.машинах все работало корректно.
А игрушки без проблем идут?
Откровенно говоря я бы еще дедовский/ламерский способ попробовал. Ампутация винды с последующей реинкарнацией.
Хлопот поболе,но станет ясно апаратно или програмно.

diamant - offline diamant
16-07-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самые хреновые траблы,это вот такие вот.То виснет то не виснет.Насчет выздоравливает это хорошо конечно,но не вериться что то. Я тоже не в восторге от таких дел.
Игрушки бегают порядочно, не жалуюсь.
У меня вот какая мысля: может какая прога в конфликте с ИЕ, может чего-то не поделили . может такое быть?

MaAask - offline MaAask
16-07-2002 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



diamant а паралельно с IE много чего запускаешь?Плеера известные .....быть не может,мож у тя че то в памяти сидит и ресурсов немеряно жрет?Антивирусы ?Странно все это.
А если скрин процессов запушенных?(есть для 98 как в NT прога Tray Service показывает не только приложения,но и процессы все выполняемые,правда если завис чего толку то)Или софт юзаешь экзотический?
Хе,воощем анализ ситуации перед зависоном,может поможет.
Задачка для мазохистов чес слово!
Если не поможет,ампутацЫя нафик!

diamant - offline diamant
17-07-2002 01:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот..... а седня повис с### такая.
Выдал в белом окне типа системе сильно не хватает ресурсов с предложением закрыть окно ИЕ, на этом все и кончилось. Я скоро пинать его начну, если раньше все не снесу.

Антивируса порядочного у меня нет, тока Др. Веб древний, поэтому его резидента даже и не гружу. Тк хожу на проверенные сайты.
Обычный джентменский набор для лазания в нЭт: "винамп" 2.80, "регет", какой не помню, а посмотреть нет желания, звонилка "диалер"- имхо классная штука, и последняя прога для дефрагментции памяти и выгрузки из нее не использующихся длл и т.п. дребедени, да и еще показывает сколоько памяти свободно.

Так вот после запуска всех этих прог, и конечно же самого ИЕ, остается еще 22 МБ памяти.
Имхо, 22 мега для сволочи под названием MS Internet Explorer за глаза, тем более, что я больше 15 окошек не открываю.

Выяснилась одна зависимость: чем болеше окон, тем выше вероятность зависона.

По идее ведь, если не хватает оперативки, комп просто замедляет работу из-за свопингов и прочих спулингов.

я уже близок к тому чтобы форматнуть все на ...., да инфы полезной много, жалко.

Gecko - offline Gecko
17-07-2002 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



diamant
ещё такой вот вопрос. когда ie работает, оно притормаживает или нет?

MaAask - offline MaAask
17-07-2002 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Простой эксперимент.256 мозгов и при свободных 130 открываю порядка 15 окон.Плюс Apollo (like WinAmp) +FreeMem+мелочовка всякая в трее.

MaAask - offline MaAask
17-07-2002 12:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Во че и требовалось доказать.Явная нестабильность в работе.Ну озу не осталось,это понятно.Так чисто номинально 1mb Печатал я ответ,шрифты поплыли,один на др.стал залазить,пропали кнопки над окном ответа и кнопка ответитьпоэтому ответ из двух частей.На проигрывателе кнопки пропали.Ботва.
Не понравился мне этот эксперимент.
Завязывай по 15 окон открывать.
Я ваще то на IE натянул MyIE Попробуй.Если и поможет,то конечно только косвенно,но работать приятней намного чем IE просто.
а ваще давно пора на XP переходить из за явной глюкавости 98,но это я себе лично

diamant - offline diamant
18-07-2002 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gecko , тормозов не наблюдается особых.
MaAask седня открыл всего 2 окна, о результат неизменен-висяк.
вывод: возможно и не в мозгах дело, а, и вот еще что, намедни моя звонилка Vdialer3 со встроенным определителем изменений в ее теле стала ругаться, что ее екзешник изменен. это меня настораживает. может вирь какой поймал. Др. веб молчит...

на счет патча сообщу.

А 96 мегов не мало ли для хр, если уж речь зашла об этом?

diamant - offline diamant
18-07-2002 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за офтоп, но прой поражаюсь тем, что написал.

Оказывается myie - прога. По легче чем ИЕ будет.
Посмотрим как она себя поведет.

MaAask - offline MaAask
18-07-2002 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



diamant Сорри за офтоп, но прой поражаюсь тем, что написал. Брось!Все пучком,я такое иногда напишу,но ведь от чистого сердца!
Насчет MyIE,это к сожалению не полноценный браузер,а так,паразит можно сказать на теле IE,но полезный.
А по поводу 96 для XP я свое мнение высказал выше.Тем более не только мое,но и компетентные источники подтверждают.128 это минимум,256 это уже минимальный комфорт.
Честно говоря не пойму,что тебе мешает ценную инфу определить на один раздел диска,ОСь на др.,форматнуть,поставить свежие винды.........У меня больше 3х месяцев 98 не держиться,(тяга блин к экспериментам)а восстанавливаю я все,с полной переустановкой за 10_15 минут.Так что,для меня все дело во времени,а 15 мин,(ну пусть даже 2 часа) это намного меньше,если посмотреть с какого числа ты тут сабж вывесил.
4ё за глюк ответа моего не видно???
ЗЫ.все,порядок

Изменено: MaAask, 18-07-2002 в 17:20

diamant - offline diamant
23-07-2002 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, форматнул и все переустановил по новой.
И все равно глюк остался (2 окна открыто и ни фига левого не запущено)
Систему постояноо ставлю с одного и того же диска, но раньше все было путем, а час........
Одно радует, что не виснет оболочка MyIE, сколь бы окон не открывал.
.....предположение :а может оператива глюкавая стала, но с другой стороны игры не вылетают.

ЗЫЖ вряд ли это перегрев , она чуть-теплая.

MaAask - offline MaAask
24-07-2002 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Smiling face



Знач с MyIE все нормально?
ЗЫЖ вряд ли это перегрев , она чуть-теплая. Кто она?
Ваще непорядок конечно.
Повторюсь,возможности потестить на др.модуле ОЗУ нет?(128x1 к примеру......)
Лето?Жара? хз!

diamant - offline diamant
25-07-2002 00:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MyIE не виснет (по крайней мере на сегодня), а она - оператива.
А на счет 128мб это мысль. Попрошу у друга на денек плату.
У нас, на Сахалине лето такое, что врагу не пожелаешь (седня дождь и 15 градусов).

Текущее время: 11:03 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru