Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Комиксы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GRRR - offline GRRR
24-06-2003 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
а ты сходи по ссылке и почитай... масштабы "неискусства" оцени

никто и никогда - offline никто и никогда
24-06-2003 06:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



GRRR - бесплатный совет: не считай себя умней других и больше всех знающим, ок? был и читал. И не только там. И мангу вживую читал. И не только мангу. Так что опыт кое-какой имеется, чтобы судить. В отличие от вас, "эциклопедистов" - фанатиков.

GRRR - offline GRRR
24-06-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



никто и никогда
И мангу вживую читал
а про крокодила гену тоже смотрел? богатый жизненный опыт... ладно, берем в энциклопедисты

ты знаешь, на этом форуме ты первый, кто выступает с явно оскорбительными заявлениями... если у тебя есть "серьезные" советы при обсуждении несерьезной темы, если тебе что-то не нравиться, пиши в к-маил

Изменено: GRRR, 24-06-2003 в 07:21

ma3ay - offline ma3ay
24-06-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Поверхностное впечатление - оно обманчиво... Тем более если вырывать из контекста. Напрмер, какие ассоциации вызывает фрагмент: "...возьму топор, стану бить по голове, размозжу ей череп... буду скользить в липкой, теплой крови..."?
Ну да, это из Достоевского. А если не знать? Прозвучит как цитата из очередного кровавого триллера о маньяках-психопатах. И как такое поверхностное впечатление? Соответствует ли?

TES - offline TES
24-06-2003 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комикс – это не литератрный жанр, так же как и не полноценно художественно-живописный жанр.
Это синтез из множества жанров со своими законами, правилами и шедевреми. Есть жанр японского комикса – манга, есть французские специфичные комиксы, есть комиксы начала ХХ века в стиле арт-нуво.
99% того что произодится и продается сейчас это ширпотреб и сурогат, в основном раситаный на привлечение детской аудитории.
Но ни в коем случае нельзя судить о чем либо случайно-предвзято, делая выводы, неразобравшись объективно в предмете. Как нельзя, например, судить о литературе, случайно схватив на полке детектив про очередного крученого-моченого, или, врубив телевизор на передаче типа Окон или типичнейшем мексиканском сериале, нельзя судить о кинематографе.
В ЛЮБОМ жанре есть как свои шедевры, так и свое дерьмо.

Всегда нужно обсуждать какое-то конкретное произведение, а не жанр в целом

Romeo4755 - offline Romeo4755
24-06-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Манга вырабатывают в читателях способность быстро схватывать суть проблемы
Они не вырабатывают, а суть проблемы на блюдечке дают. С инструкциями это полезно, а если человек только и читает, что инфу, изложенныую в виду инстуркций, это неполезно.
А японцы своих компьютерных гениев уже получили, "Королевскую битву" смотрели?

на этом форуме ты первый, кто выступает с явно оскорбительными заявлениями...
Про меня не забывай, пожалста.

никто и никогда - offline никто и никогда
25-06-2003 05:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



GRRR
ты знаешь, на этом форуме ты первый, кто выступает с явно оскорбительными заявлениями - привыкай :) Я с проявлениями, мягко говоря, инфантильности не церемонюсь.

Romeo4755
Про меня не забывай, пожалста. - хм... уступаю даме пальму первенства :)))))))))

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-07-2003 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощения за отступление в некотором роде - но про иллюстрации, вроде, сказать больше негде.
Без комментариев привожу картинку из детского задачника. ( )


GRRR - offline GRRR
16-04-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фестиваль графической новеллы
www.kommissia.ru
есть забавные, типа "мутабор"

Adramelek - offline Adramelek
25-04-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



никто и никогда Не требует. Может, лет в 10-15 и пришлось бы, но не сейчас. Все настолько банально и вторично... Не верю! (c) ;] Ты себе льстишь, IMHO. До конца-то хоть досмотрел? Я сомневаюсь, что в десять лет ты задумывался о тех проблемах, каким посвящена манга, на которую я давал ссылки.

piton - offline piton
Exclamation17-09-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие же глупые люди которые считают что комиксы это не серьёзно
диву даешся

Привадить голословные утверждения и рассуждать :
"Сам я гуся не едал , но мой отец видал как барин едал."
Чтобы рассуждать о праблеме - нужно быть подкованным в обсуждаемом вопросе.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-09-2004 06:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Adramelek Знаешь, честно пытался смотреть и вникнуть, но на 10 странице сломался. Ахинея какая то. Думать, разумеется, надо, но только для того, чтобы понять, что там вообще происходит. Имхо, разумеется. Так же честно пытался отсмотреть "Призрака в броне". Почти до конца дотерпел. Даже понял почти все Но оценка 3-

В детстве обожал комиксы про Пифа. Их довольно регулярно в "Веселых картинках" публиковали и отдельно тоже, кажется, выпускали.
Многие в детстве, наверное, диафильмы смотрели. Те же комиксы. Но впечатления только положительные.
Согласен с теми, кто говорит, что все зависит от сюжета и от реализации.

Зереша - offline Зереша
Wink17-09-2004 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



piton
>Какие же глупые люди которые считают что комиксы это не серьёзно
Занятно. А что можно сказать о людях, которые считают, что существуют глупые люди, которые считают, что...
К чему реплика-то твоя была?

CKA304HUK - offline CKA304HUK
17-09-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Как это ни странно - нет.

karnot
Совковость она тоже не плоха - опять же, думать не надо, на то партия и "авторитетные сурьёзные" люди, которые с умным видом говорят, что если бы юный А. не увидел, как в фильме/игре/комиксе наконец что человека можно отправить на другой конец жизни с помощью молотка, то сам он об этом бы и не подумал.

никто и никогда

Когда я прочитал "Мастера и Маргариту" в 7ом, если правильно помню, классе, то она мне показалась волшебной околофентезийной сказкой. Потом я её прочитал на первом курсе... совсем другое дело. Я конечно, не сравнивую ИМХО гениальнийшую книгу за всю известную мне историю литературы (может быть я многого и не знаю - всё как-то не получалось читать книги раньше конца 18-го века написания ), но вот уровень восприятия всегда разный. В том же "Квадрате" Малевича один может видеть мазню, другой завуалированый кейс денег, а третий посмотрит подольше и увидит как квадрат превращается в скручивающийся внуторь круг и увидит отражение времени написания - когда в строгой советской системе скрывался омут "некоторых " "проблем"...

Тушкан ,никто и никогда
А вот GITS просмотреть всё же стоит. А если совсем тяжко будет воспринимать - тогда на NGE можно переключиться - там философии поменьше будет...

Adramelek - offline Adramelek
20-09-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Mikki Okkolo О вкусах не спорят.

Romeo4755 - offline Romeo4755
20-09-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek О вкусах не спорят.
Круто. А чё тогда делать на форуме?

Adramelek - offline Adramelek
20-09-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Romeo4755 Общаться.

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-09-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Общаться.
Ах, полностью разделяю Вашу позицию. Идея очень здравая и нужная. Как и вообще все на форуме.
(:sarcastic: Пообщалась. Пойду съем лимон.)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-09-2004 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Точно-точно Adramelek прав - на форумах надо собираться оравой и хором хвалить комиксы и манги, которые нравятся Adramelek

Romeo4755 - offline Romeo4755
21-09-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu И Вы тоже правы! Как точно помечено! Ах, до чего приятно общаться с умными людьми. (Какие лимоны сегодня вкусные.)

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
21-09-2004 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Romeo4755
Мы с Вами общались? О, да, конечно! Приятно познакомиться! Приятного аппетита, сударыня

Adramelek - offline Adramelek
21-09-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Romeo4755 А ты считаешь, что на форумах нужно только спорить?

Melenis the Haarvenu Не надо приписывать мне какую-то чушь. Я этого не говорил. С чего вдруг такой сарказм?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
22-09-2004 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Adramelek
Извини. Просто я в очередной раз попыталась понять, что люди находят в манге, ознакомившись с предложенными тобой образцами, и мне в очередной раз стало нехорошо В результате я выместила на тебе свое плохое самочувствие. Извини еще раз.

Romeo4755 - offline Romeo4755
22-09-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek У людей есть мнения. Так? Они могут совпадать или не совпадать. Тоска, если они все совпадают и такая же тоска, если они не совпадают, но люди не желают это обсуждать.

Зереша - offline Зереша
22-09-2004 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



я смотрю, тута не слишком тоскуют...

Текущее время: 13:24 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru