Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » О сайте » Обсуждение дальнейшего развития форума
Ваше мнение. Нужно ли повышать актуальный тарифный план:
Голосование окончено.
Против повышения. Лучше оставить всё как есть 5 55.56%
Да, давайте повысим 3 33.33%
Мне всё равно 1 11.11%
Другое (смотри комментарии) 0 0%
Всего: 9 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
William Wolos - offline William Wolos
25-09-2014 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Alexvn я позволю себе еще немного побыть негативной нэнси и скажу вот что:

Так ты для того тут и есть, чтоб нам дельные советы давать и предостерегать от необдуманных авантюр

А в целом, да, как-то так, поэтому и хотел узнать мнения камрадов, кто на что готов и вообще...

Сестра Камрада - offline Сестра Камрада
25-09-2014 21:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos
Помимо туризма, что ещё, например?
Переработать разделы по кино и литературе.
В каком ключе переработать? Какой подход, на твой взгляд, для этого более приемлем?


Например, тему по айпадам - планшетникам и контенту для них; популярным видам спорта - футбол, хоккей; для женщин - красота и здоровье. Всё что интересует современного человека.
Здесь главное найти неглупого и заинтересованного модератора, которого бы самого по теме обуял зуд творчества - чтобы зажигать случайно заглянувших.

Разделы структурировать, например, для КИНО по жанрам. Вот если найдется модератор любитель аниме - создать раздел для анимешников и т.п.

Можно для начала найти человека с каким-нибудь популярным у широких масс хобби и предложить ему свободу личного творчества по теме в данном форуме.

William Wolos - offline William Wolos
25-09-2014 22:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Panzerkater Хочешь аниме-разделом заведовать? Я помогу чем смогу, если что...

William Wolos - offline William Wolos
25-09-2014 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Сестра Камрада примерно понял... осталось за малым, найти увлечённых людей)

Men Ar - offline Men Ar
26-09-2014 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Честно - совершенно безразлично. ИМХО нынешнее состояние форума равнозначно склепу, где покоится тело, которое периодически посещается родными и близкими с целью глянуть "как оно там?". И пытаться его обустроить, или оживить...


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

William Wolos - offline William Wolos
26-09-2014 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Men Ar предатель!

Ты главное сам сиди на лавке рядышком покуривай и радуй своим присутствием Нам от одного присутствия королевского ястреба уже теплее

Astrodroid - offline Astrodroid
26-09-2014 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нынешнее состояние форума равнозначно склепу, где покоится тело
ёпт, тогда надо скорее бальзамировать! чтоб тело не сгнило окончательно!!!!!

Astrodroid - offline Astrodroid
26-09-2014 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я бы мог заняться разделом прог-рока, джаз-рока и хевиметала, статейки бы искал, рецензии, отзывы о концертах..... но чо-то здоровье подводит. еле по клавишам стукаю. карма на нуле

William Wolos - offline William Wolos
26-09-2014 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Astrodroid

Если хочешь можно тебе сконстролить что-то типа блога, будешь там публиковать всякие статейки рецензии отзывы...

И уже это ресурс перелинкуем с соответствующим разделом камрада... по принципу того, как было с 3дфайлс и камрадом

Иначе правда будет несильно много толку от того, что материалы будут появляться только на форуме.
Форум сейчас очень грузный, его крайне сложно продвигать по поисковикам в отличие от лёгкого блога

William Wolos - offline William Wolos
26-09-2014 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Ко всем

Если у кого есть желание, можно по тому же принципу сделать любой тематический блог... который перелинкуеми с соответствующим разделом на камраде для привлечения посетителей.

Домен, хостинг и разработка с меня.
У вас будет полный карт бланш.

William Wolos - offline William Wolos
26-09-2014 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Astrodroid вот, даже домен под твой блог придумал: *.ru

Что думаешь?

William Wolos - offline William Wolos
26-09-2014 14:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Panzerkater А тебе, если согласишься на аниме-раздел, под блог выделю один из моих любимых доменов на выбор (если ни один не подойдёт, можно вместе что-то другое подобрать):
*.ru
*.ru
*.ru

William Wolos - offline William Wolos
26-09-2014 14:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Если кто вдруг захочет заняться разделом Кино, то для этого блога есть такой домен:

*.tel

Panzerkater - offline Panzerkater
26-09-2014 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos
Это же всё ещё и уметь надо. Кстати, ты хоть представляешь, сколько ресурсов по аниме в рунете? С онлайн-просмотром, с обзорами от упоротых, успевающих смотреть все онгоинги и даже с хентаем...
А вот если политоту развести без цензуры - Роскомнадзор за яйки не схватит? Вспомнилось, как Мультик предлагал холокост поотрицать...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

William Wolos - offline William Wolos
26-09-2014 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Panzerkater я совершенно не в курсе того: кто на что способен, чем увлекается и чего в итоге желает Ткнул, что называется, пальцем в небо... мало ли, может тебе будет интересно...

Panzerkater - offline Panzerkater
27-09-2014 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos
Аниме - оно, конечно, интересно, но какой-то информационный ресурс поддерживать как-то выше возможностей. Никогда ничем подобным не занимался.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

William Wolos - offline William Wolos
27-09-2014 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Тут, наверное, для всех стоит уточнить касательно моего предложения выше:

Площадка для ресурса предоставляется вам совершенно безвозмездно, без каких-либо дальнейших обязательств.
Никто ни от кого абсолютно не требует каких-то результатов.
Выйдет из этой затеи что-то - хорошо. Не выйдет - не велика потеря.
Я лишь предлагаю попробовать вам свои силы с полной свободой действий.

Всё когда-то бывает в первый раз. И право не стоит заранее предрекать себе фиаско. Просто попробуйте, а уж дальше будет видно. В конце-концов вас же никто не четвертует если что-то не получится. А вдруг получится и вас затянет?

Artanis - offline Artanis
28-09-2014 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть ли какой-то реальный смысл кроме ностальгии в старых разделах?
Вот, например по разделам, который я посещал: Diablo 1,2,3 & Warcraft все настолько устарело, что старые темы представляют разве что исторический интерес

William Wolos - offline William Wolos
28-09-2014 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



SpiritNeverDie Ну этот и подобные ему игровые разделы было бы логично куда-то в архив переместить для ностальгирующих, ретрогеймеров и пишущих дипломные работы по старым играм

Artanis - offline Artanis
28-09-2014 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таких разделов как я понимаю сейчас большинство.
Другой вопрос, я полистал немного форумы. Темы старые, но просмотров много.
Может если поставить рекламу это поможет окупить затраты на хостинг?

William Wolos - offline William Wolos
28-09-2014 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Скорее всего, большинство просмотров было сделано спам-ботами и поисковыми роботами.
Счётчик просмотров не менялся с давних времён и он не делает разницы между ботами и живыми пользователями (видимо реагирует на простой клик без дополнительной верификации)

Да, в шапке были раньше банеры, но доступ в личный кабинет того сервиса утерян. Да и не думаю что он приносил какой-то доход вообще.

Если и делать какую-то рекламу, то на контексте.
Не исключаю, что какие-то средства на этом можно заработать. Надо попробовать.

JimmyM - offline JimmyM
28-09-2014 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел сказать, что полностью согласен с Alexvn-ом. И денег больше не дам

Добавлю, что регистрация на камраде была открыта долго, и само по себе это никакой движухи не создавало. Сейчас вообще, похоже, больше популярны другие форматы общения, привязанные к конкретным ммм... информационным юнитам, нежели формат прежних форумов. И это скорее эволюция, чем временный тренд.


__________________
аськи у меня сейчас нигде нет, но к-мылы доходят

Artanis - offline Artanis
29-09-2014 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Скорее всего, большинство просмотров было сделано спам-ботами и поисковыми роботами.
Счётчик просмотров не менялся с давних времён и он не делает разницы между ботами и живыми пользователями (видимо реагирует на простой клик без дополнительной верификации)

Я думаю, как раз с помощью гугл аналитики это можно выяснить.

Sash2006 - offline Sash2006
30-09-2014 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Спасибо, что напомнили, надо создать тему с реквизитами, дабы все желающие могли поддерживать форум по мере возможностей. Мейби, стоит ее создать одну и висящую прикрепленной во всех разделах (как эту), но таких прав лично у меня нет.
2) По поводу предложения смены тарифного плана: теоретически я не против, но здравый смысл подсказывает, что надо действительно все очень хорошо продумать, чтобы получить результат. Тратить в 2 раза больше за просто так смысла нет.
Во-первых, запилить один "Архив геймерских разделов", куда перенести половину (а то и больше) разделов с главной (например, те, которые молчат 2 и больше лет). Это сделает главную сильно меньше. Причем это, я думаю, следует сделать независимо от решения, менять тарифный план или нет.
Во-вторых, действительно необходимо заводить новые разделы, а при этом еще и модерировать их (ибо, например, политику развести на ровном месте можно где угодно). И это уже сложно. Популяризация Камрада, определенно, запоздала, в интернете действительно огромное количество маленьких и не очень маленьких форумов на все возможные темы.

В общем, я солидарен с AlexVN, надо продумывать нечто наподобие бизнес-плана, чтобы ответить хотя бы самим себе, будет ли из этого выхлоп.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

William Wolos - offline William Wolos
30-09-2014 09:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Sash2006

1) Верху в шапке теперь есть кнопка "поддержать форум" там все подробно написано

2) Да, архивом надо заняться на досуге. Кстати, кто как видит формирование подобного архива? Какие разделы туда перенести...? а то боюсь сделать только хуже

А на счёт остального, да, нужен хотя бы кто-то пассионарный, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки
Как уже говорили выше, если с форумом в техническом плане ещё можно что-то сделать, то вот пользователям взяться по сути неоткуда.
Нужны инфоресурсы, заведовать (просто заведовать - ни программить, ни вкладываться в хостинг не надо) которыми пока никто желанием не горит
Поэтому, видимо, хостинг пока трогать не будеи и оставим всё как есть.
Может позже, когда появятся люди кто бы хотел создать/вести новые разделы, тогда и подумаем насчёт хостинга.

Текущее время: 13:01 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru