Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Наследие Силы" или круг замыкается...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Catiche VADER - offline Catiche VADER
21-06-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это кто тут назвал Джага Фела тупым?? Башку оторву! И Джейсен все делает правильно.. и то мягкий он слишком, как и Энакин. Пусть душит, это ж так классно! обожаю!

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
21-06-2007 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Catiche VADER
Спокойно, Катиш, спокойно. Настоящей Темной Леди не пристало так нервничать. Поклонник Темного Учения должен всегда держать себя в руках (за исключением дуэли с недоумками-джедаями - там надо рвать и метать по полной программе).
Все будет нормально - Джейсен, в конце-концов станет Ситхом и очень может быть уконтропупит своего дядюшку или сестру. По-моему все к этому и идет.


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
21-06-2007 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth
Все будет нормально - Джейсен, в конце-концов станет Ситхом и очень может быть уконтропупит своего дядюшку или сестру. По-моему все к этому и идет.
Угум. Только пускай аппрентиса хорошего найдёт. И, как истинный Ситх, личным примером продемонстрирует "доктрину Бейна". Так, для верности. Знаем мы этих Небоходов, свахи переезжие.

Catiche VADER
Кабинет - настройки - справа внизу "загрузить аватар"


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Fess - offline Darth Fess
22-06-2007 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Вот будет весело, если они на пару с Джасеном (о, простите, с Дартом Кедасом)
начнут переделывать галактику по своему образу и подобию...

К вопросу о звучании имени: в аудиоромане совершенно четко произносится Дарт Кайдес.


__________________
Настоящая жизнь – это дорога без конца и бой за безнадежное дело.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
22-06-2007 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и хорошо. А то тапкус-тапкус


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
22-06-2007 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в аудиоромане совершенно четко произносится Дарт Кайдес
О, проклятый буржуйский язык!!! Ничего у них не поймешь!!! Пишется "Caedus", произносится "Кайдес". Это противоречит всем правилам английского, что в меня вбивали десять лет.
Неужели в меня вбивали неправильные правила??? Я в тоске и печали...

Basilews - offline Basilews
22-06-2007 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Английский язык нормальный, это американцы произносят как хотят.
Я думал, произносится так же, как Caesar --> Си:зэ (так в Мультитране), но Википедия говорит, что Caesar - это Кайзар

Изменено: Basilews, 22-06-2007 в 18:39

Darth_Ira - offline Darth_Ira
27-07-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Це ж латинский. Caedes (лат.) - убийство, резня.
Ну и как латынь по-аглицки читается?
Хрен знает, как она читается.
Но как-то все же читается.))

Саревок - offline Саревок
27-07-2007 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Basilews Цезарь-Кайзер? )

Sithoid - offline Sithoid
27-07-2007 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По идее, дифтонг AE - это долгое Э ("лягушка"). Особенно в латыни. Но американцы, конечно, могли это перепроизнести как угодно...

Darth_Ira - offline Darth_Ira
27-07-2007 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видела кое-где вариант "Цедус" в качестве произношения, и в чем-то с этим вариантом согласна.

Sithoid - offline Sithoid
27-07-2007 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"C" перед "A" - это [k]. Я не видел правила, которое бы разрешало исключение для дифтонгов.

Darth_Ira - offline Darth_Ira
28-07-2007 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В латинском "с" перед [ae] читается как [ts] - как caelum, сиречь "небо", которое читается как [tselum].
А вот как оно в английском, тем паче - американском, варианте звучать должно - не буду врать, бо не знаю.

Sithoid - offline Sithoid
28-07-2007 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Ira

Да, вы правы.

"Буква Cс перед e, æ, œ (т.е. перед звуками [э] и [ö] ) и i, y (т.е. перед звуками [и] и [ь] ) читается как [ц] : Cicero [ци'церо] Цицерон. В остальных случаях с читается как [к] : credo [крэ'до] я верю."

Остальные языки копируют латинские правила, так что Цедус действительно ближе всего. Хотя... если эти американцы все-таки произносят æ неправильно...

* терзается сомнениями *


__________________
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.

- Duel of the Fates

lommon - offline lommon
30-07-2007 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пеллаеона в новые Императоры!
Идея конечно хорошая, что тут говорить.
А что касается книг и сюжетов, то тут новая кровь нужна.


Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
30-07-2007 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при чём тут Аккламаторы?

Sithoid - offline Sithoid
30-07-2007 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это, видимо, очередной человек-с-аватаркой.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
17-09-2007 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нус, дорогие мои, с очередной книгой.
Inferno-c...

Написано неплохо (ИМХО). Дарт Кедас (сидас-хренус, как ни назови, фуфлыжник он...) оказался ситхом весьма говнистым (не при дамах сказано).
Сперва чуть не вырезал чужими руками всю Академию. Пытал Бена с помощью вонговских устройств для допросов.
Заставил того покушаться на Омаса (якобы тот Мару стукнул). Бен с Омасом дело просекли, но толку было мало. Омас практически заставил Бена пристрелить себя.

Радость одна - Алема Рар. Сперва взяла на себя ликвидацию Мары, чем развязала Кедасу руки. Потом нашла дом престарелых Ситхов (порядка 30+ обитателей), получила от них в подарок карманный оракул для Кедаса. Типа наставления Карнеги "Как завоевывать друзей и т.д."

Выдержка: "Сперва сделай так, чтобы подчиненные верили, что ты им доверяешь. Потом начни пристально за ними следить..."

Кедас против Люка не катит. Спасло его в очной дуэли только то, что Люк не верит в его виновность. Алема подсуетилась...

Забавно было как Лея с Тарфангом (бешеный эвок-грызли) дралась в рукопашной без помощи Силы. За право выступить на совете Вуки.

Вуки, ботанцы и прочие - против Альянса, вместе с Кореллией.

За - только хапанцы, т.к. Тенел Ка все еще пытается спасти любимого Джасена. Но злобный Кедас уже поклялся ее того, на небо. Она не дает ему встречаться с дочкой, что есть gross misconduct в отношении типа Лорда типа Ситхов...


__________________
Вечный ефрейтор (с 3/2007 - сержант)

Basilews - offline Basilews
18-09-2007 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этой книге от таки что-то не то делает. Теряет поддержку подчиненных, давит чисто на страх... С джедаями рано рассорился. Палпатин с джедаями т. ск. рассорился, когда у него уже все было готово и оставалось только сказать: "Выполнить Приказ 66!"

Т.е. мне кажется, что он еще может укреплять свою власть, но популярность он уже теряет.

p.s. Джейсен жжот

Изменено: Basilews, 18-09-2007 в 21:28

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
18-09-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гым-гым. Оптимистично.
Эх, если бы там какие-нибудькриминальные организации фигурировали... ЧС, Хатты... Это не флуд, у меня вкус специфический.

Старый Суслик - offline Старый Суслик
10-12-2007 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I'm your father!

Дарт Каедас сказал таки Аллане сакраментальные слова. И ей понравилось. Она и слушать не хочет о хапанцах и прочей лабуде.

Как и его дед 40+ лет до этого, Каедас выбрал удачный момент. Сперва он похитил Аллану у Тенел Ка, потом спрятал ее на своем корабле "Анакин Соло", потом это спасло ему жизнь, когда Люк уже было почти достал его, но обнаружив ребенка, отказался от атаки...

Тендра Рисант - жена Ландо - беременна. Девочкой, судя по всему. Старик Крупский вешается...

Джаг Фел сумел таки разобраться с Алемой Рар. Она и меня достала своими лекциями за жизнь. Жалеть ее не за что...

Люк думал повеситься, чтобы соединиться с Марой, но Бен его отговорил.

Джайна фактически призналсь в любви к Джагу. Хотя, там все еще вилами писано.

Генерал Тихо Селчу погиб. Никак не мог решить, на кого работать: на Каедаса или на Люка. Пока решал, у одного их охранников бластер как бы сам встрелил.

И апофеоз: грандиозная драчка "все против всех".

1. Станция "Централ" под управлением психованного премьера Кореллии уничтожила Второй Флот ГА кроме "Анакина Соло".
2. Каедас решил эту станцию прибрать к рукам.
3. Люк решил, пока Каедас "прибирает", грохнуть его самого, забрать Аллану и размолотить станцию.

А самый цирк: Бобба Фетт прислал Хану подарок - доспех и ножи из мандалорской стали. С намеком: кончай сыночка сам, пока у меня руки не дошли. А Фел их себе прибарахлил...

Чем кончилось - не знаю, еще 30 страниц осталось...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
10-12-2007 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик

А можно расчитывать на поплнение логова английскими текстами после Sacrifice?

Старый Суслик - offline Старый Суслик
10-12-2007 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Рассчеты показывают, что до августа мне есть чем заняться. Покупка квартиры - штука, отнимающая все силы. А есть еще основная работа, дополнительная работа, семья и прочее.
Мне отсканнировать текст уже некогда, надо переться на квартиру к матери.
Вам не интересно...

Отсканнировал 10 глав "Жертвоприношения". Никак не выложу...

Mauser - offline Mauser
10-12-2007 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Старый Суслик - текст Жертвоприношения уже есть в Логове

Старый Суслик - offline Старый Суслик
10-12-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, гайс, ошибочка.

Селчу жив, валяется в госпитале на "Анакине". Ему еще предстоит об этом пожалеть.

Джайна попросила Бобу Фетта научить ее, как закосить Каедаса. Это уже из следующий книги, что выйдет в конце февраля.

Mauser
Жертвоприношение - роскошная книга. Жаль, там слишком много Фетта и мандалорцев без всякой активности. За жизнь рассуждают.
Подробно рассмотрен похоронный обряд мандалорцев. Так, для общего развития.

Текущее время: 05:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru