Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Каким должен быть хороший игровой обзор?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AleXX - offline AleXX
Question27-06-2001 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каким должен быть хороший игровой обзор?

Сабж навеян следующими темами:
http://www.kamrad.ru/forum/Forum12/HTML/001238.html http://www.kamrad.ru/forum/Forum8/HTML/000453.html

Ваше мнение?

Fanton - offline Fanton
Smile27-06-2001 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Короче, обзор должен объяснить всю суть игры, цель обзора - ввести читателя в курс игры. К тому же, обзор не должен быть скучным.
Мне, например, не нравятся обзоры журнала Game.EXE. Там пишут про всякую ерунду, а не про саму игру. В результате, пока не купишь игру, так и не поймёшь, про что она.

Зереша - offline Зереша
Wink27-06-2001 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Fanton
Хм... Вроде речь идет не о том, какие обзоры в Game.EXE (об этом аж до драки нафлеймились в ФИДО) ;-). Этот журнал не для тех, кто покупает игру, а для тех, кто уже купил и прошел игру...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile27-06-2001 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Этот журнал не для тех, кто покупает игру, а для тех, кто уже купил и прошел игру... - нет, ну почему же... далеко не факт

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Зереша

У них это что на обложке написано?

Ну по поводу обзоров мы там уже страницы 4 исписали...а вот интересно, а превью в литературном стиле это у нас тоже теперь модно?Почему б не писать превью в виде литературного рассказа? И всем хорошо...и автор выразился....и читатель получил новую порцию "искусства"...кому интересно читать в сотый раз о фичах и стандартах?Даёшь художественное превью в массы!!!

Зереша - offline Зереша
Post27-06-2001 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
хе-хе... флеймеры... неа, речь идет о review, а не о preview... а preview -- мастдай в принципе ;-))))

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile27-06-2001 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - хе, хочешь, специально для тебя напишу превив в художественном стиле )))

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл- а вообще это действительно интересно, как это будет выглядеть, может это и есть правильная форма превью, для того чтоб заинтриговать читателя?Вопрос о какой игре писать...если к B наверное действительно не правильно подходить с точки зрения описания обычных стратегий...то найти нечто такое же необычное , где был бы уместен такой стиль будет проблематично имхо.

Зереша- раз уж превью мастдай, то что оно делает на gamestone'е?

Glan - offline Glan
Smile27-06-2001 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да уж .УЧУ совсем уже занесло вместо репортажа с Е3 какой-то бред сивоый кобылы.. :-((

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile27-06-2001 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - ну-с, что у нас там намечается из того, во что я играю? давай кандидатов на превью. Я б по Аркануму написал, да смысла нет, раз он уже вышел. Может, ПиВИЧ3? Или Визардри8? - но ее еще не скоро в руки получу.

Glan - супер-материал, между прочим. Все ясно и понятно. И читать интересно.

Fanton - offline Fanton
Smile27-06-2001 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Я читаю УЧУ с тех времён, когда он ещё назывался "Магазином игрушек" и поверте мне - этот журнал для тех, кто ещё собирается купить игру, это они сами говорят. И вобще, может вспомните, что такое рецензия?
Обзор в EXE о Black&White вобще не даёт ни малейшего понятия об игре, но те, кто читал про эту игру в разделе "Полигон", те знают про игру больше всех. Так что, хитрый журналец.

Зереша - offline Зереша
Wink27-06-2001 12:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
хм... наверное, тоже самое, что и на аг, и на дтф, и на сотнях других сайтах... не виноватый в том я ;-)

Glan
E3 в УЧУ это всего лишь необычный стиль самого обыкновенного превью. Кстати, действительно, оригинально написан...

Мaрцелл
А как насчет "Демиургов". ГЫ. Или "Код Доступа: Рай" ;-)

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile27-06-2001 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обзор в EXE о Black&White вобще не даёт ни малейшего понятия об игре, но те, кто читал про эту игру в разделе "Полигон", те знают про игру больше всех. - ну дык. Зачем писать обычный обзор по игре, которую год с лишним чуть ли не под микроскопом разглядывали

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile27-06-2001 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша - Демиургов не предлагать! Я в _это_ играть не буду даже за деньги. а Парадайз Крэкед непонятно когда будет

Fanton - offline Fanton
Post27-06-2001 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Демурги, посмотрим, что это за игруха, но разве вы ожидаете от Нивала отстоя?!

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile27-06-2001 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton - уже дождался. ПЗ называется. А в Демиургах мне резко не нравится концепция. Что получится в результате - посмотрим.

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл- ПиВиЧ 3 это кандидат....да....там как говорится без поллитра литературное произведение не сообразишь

Вообще ближе к теме надо....а то опять начали журналы обсуждать.

Зереша - offline Зереша
Smile27-06-2001 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ага просим, просим. О Пивиче 3 ;-))) А потом будет разбирать каждое предложение ;-)

AleXX - offline AleXX
Smile27-06-2001 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот:
http://www.3dfiles.ru/news_fb/5150354668.html

Стиль вполне литературный, не так ли? И в статье содержится вся информация об игре, бывшая известной на момент написания.
Чем не "литературное превью"?

Джей - offline Джей
Smile27-06-2001 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А ты напишешь литературное превью RIM-Battle Planets ?

Зереша - offline Зереша
Smile27-06-2001 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зереша не писатель, зереша читатель ;-)))

Джей - offline Джей
Smile27-06-2001 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вам нравится превью UNREAL 2 ?

Джей - offline Джей
Smile27-06-2001 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне, наверное, не нравятся новеллы
Не пойму, зачем здесь диалоги. Мне бы и так было не скучно прочитать, без лишнего текста. Под литературным текстом я совсем не беллетристику понимаю. Может, неправильно.

Jazz - offline Jazz
Smile27-06-2001 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AleXX
Тут дело в том, что фактически ничего известно то и не было...а потому это даже скорее не превью, а просто статья на тему.Вот если б посмотреть превью, написанное за месяц к примеру до выхода игры(когда уже все детали известны).

J7
Имхо это не превью, а рассказ на тему...нечего к тому моменту ещё было превьюировать.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile27-06-2001 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - ну дык кандидаты-то будут на такое превью али как? Спорим на пиво, что напишу?

Текущее время: 21:23 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru