Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Фэйл оф зе джедай
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Basilews - offline Basilews
11-04-2010 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фэйл оф зе джедай

Где Старый Суслик? Забил, что ли?

В общем, серия книг Fate of the Jedi - 9 книг, 4 уже есть и скоро выйдет 5-я. Время - 2+ года после "Наследия Силы". Галакт.альянсом правит Даала, Империей - Джаггед Фел. Они ведут переговоры об унии (по кр. мере пока что все события происходят на фоне Саммита объеденения, Фел торчит на Корусканте и мутит с Джейной Соло).

Идея: молодые рыцарята (оба младших Хорна и куча новых одноразовых персов) сходят с ума, начинают думать, что все вокруг - ненастоящие. Даала этим пользуется, чтобы взять джедаев к ногтю. Люка изгоняет на 10 лет, Тахири отдает под суд за убийство Пеллеона.

Итого две основные сюжетные линии: Люк и Бен путешествуют по местам славы Джейсена, пытаясь выяснить, почему он сбрендил. Покамест посетили Дорин (планета кел-доров), щель Катол (Айнг-Тии), Утробу (the Maw) и Датуин, и вроде собираются к фалланаси. Тем временем остальные ругаются с Даалой, которая всех безумных джедаев старается оперативно замораживать в карбоните.

В Утробе Люк и Бен совершают галлюциногенно-психоделически-медитативное путешествие на тот свет и встречаются с форс-глюками Энакина Соло (я так понял, он в раю), Мары (в чистилище) и Джейсена (соответственно в аду).

Вообще что меня поразило - в НОДе все неприятности так или иначе связывались с вонгами, в НС - с ситами/Джейсеном. Здесь я уже насчитал 4 независимых зла (не по порядку злобности):

1) Даала, которая гнобит джедаев, чтобы заставить их слушаться (а в идеале - вообще распустить нафиг и создать организацию форсеров, заведомо подчиненных правительству);
2) заговор против Фела (в Империи не все его даже человеком считают, потому что чисс по воспитанию);
3) форс-тётка по имени Абелот, которая собсно воздействует на джедаев;
4) внезапно целая планета ситов, потомков корабля времен Наги Сэдоу.

Эти ситцы заключают со Скайуокерами альянс против Абелот, хотя чего они на самом деле хотят и нафига им Скайуокеры - большое хз. В следующей книге они будут действовать вместе, а потом - судя по анонсу - кто-то кого-то предаст. Я даже догадываюсь, кто это сделает первым.

Еще тема - среди этих ситцов есть девица на выданье по имени Вестара, народ на форумах ее уже сватает Бену. Папочка-сит ее подговаривает охмурить Бена, чтобы он перешел на темную. Вообще что-то в этом есть, Бену она вроде понравилась, но я думаю, что ей для пущего эффекту следовало бы все ж упомянуть о печеньках. Но вообще ставлю на то, что это Бен ее завербует, в лучших традициях семьи Скайуокеров.

Dark Night - offline Dark Night
11-04-2010 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая дивная конопля. Но мне нравится идея оператиивно консервированных джедаев в карбоните. Ну и сама концепция дистанционного безумия дико интересна... Есть где скачать?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Basilews - offline Basilews
11-04-2010 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Эвока есть 4 части, которые на данный момент вышли.

Basilews - offline Basilews
25-06-2010 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Союзники" - 5-я часть. Союзники - это Люк и Бен Скайуокеры и туева куча ситов с планеты Кеш. В общем, сит и джедай - братья навек, хотя ситцы только и делают, что строят козни. Ну, то есть все нормально.

Абелот - дарксайд-тётка, которая превращала джедайский молодняк в психов - неожиданно откинула коньки. Доказав, что сделана не из кортозиса. Должен сказать, ход как минимум нетривиальный - убить главное ЗлоЪ аккурат в середине серии. То ли им надоел этот сюжет и они решили развернуть телегу в другую сторону, то ли все только начинается. В общем, э бэд филинг.

Даала развернулась во всю. Храм джедаев осадила мандалорцами, те нагнали тяжелой техники, убили секретаршу и.о. грандмастера. Тахири она отдала под суд за убийство Пеллеона (там вышка светит). Ее защищает дядя адмирала-ботана Бвуа'ту (с самим Бвуа'ту Даала спит). Адвокат давит на жалость - типа, все факты против нее, но мы из них слезу выжмем. Тахири, по ходу, вроде как спала с Джейсеном, хотя формулировка ее ответа очень туманная. А тем временем Хосе-Эстебан и Анна-Вероника...

Ну и Джейна разорвала помолвку с Джагом Фелом, так что эта мылодрама продолжается и от кого произойдут форс-юзерные Фелы - вопрос снова повис.

Изменено: Basilews, 25-06-2010 в 21:09

Porco Rosso - offline Porco Rosso
27-06-2010 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basilews

Слушай, а ты Galaxy of Fear читал? Что это вообще такое?


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Basilews - offline Basilews
27-06-2010 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso Нет, не читал. Я детское не читаю, только если надо что-то прояснить.

Lord - offline Lord
29-06-2010 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Галакси оф феар эт острашилки детские на около ЗВшную тему, читать не стоит )


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Astrodroid - offline Astrodroid
25-07-2010 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ох святые шестерёнки.
дас ист грейт ботва.
на кой кому это всё сдалось если ясно что в 137 годе будет.
не буду даже открывать.
с меня наследия хватило.
лучше пойду канон ещё разок гляну.

Текущее время: 10:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru