Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Танки грязи не боятся...!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Bobo Fett - offline Bobo Fett
19-03-2008 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почемк же? центральная левая и передняя и задняя правые переносятся,а машина стоит на трёх др ногах,очень даже устойчиво

Doroka - offline Doroka
19-03-2008 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ааа... точняк! но скорость наверное черепашья


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-03-2008 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



У тараканов вполне быстро для их размеров получается.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Bobo Fett - offline Bobo Fett
19-03-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не знаю как тараканы,но думаю она пойдёт медленно,но это неважно,главное-она пойдёт

Doroka - offline Doroka
19-03-2008 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и тут ее космическим тапком и накроет...


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Bobo Fett - offline Bobo Fett
19-03-2008 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



))))

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
19-03-2008 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, народ, я не знаю, как там с "только в НАСА" (хм, а почему именно в НАСА? чем в конце-концов АН РФ хуже, кроме пожалуй финансирования?), но я недавно видел ТУРЕЦКУЮ игрушку-робота. Ходит сам, на двух ногах. Очевидно, это не так уж и сложно - термех вам на помощь впридачу к сопромату.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
19-03-2008 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще АТ-СТ - не то. Панцеркляйн с моей аватары лучше . Но не ЗВ.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Gordairoge - offline Gordairoge
19-03-2008 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Утрированная схема хождения человека такая(из положения стоя смирно):
Тело наклоняется вперед, поднимается одна нога, когда тело окончательно теряет равновесие, опора переходит на выставленную ногу, т.е. фактически тело постоянно падает вперед, но окончательно ему мешают упасть ноги. Очень утрированно: ходьба – есть постоянное падение вперед.
Т.е. заставить машину пойти достаточно легко... достаточно наклонить и вовремя подставлять ноги. Сложнее заставить её остановиться...

А за удержание равновесия у человека отвечают несколько систем, точно помню что уши и зрение, зрение даёт визуальную информацию о том, движется ли тело или нет, а в ушах есть какая-то система наподобие гироскопа, которая также сообщает о том в каком направление движется тело, на основе данных от этих систем мозг принимает решение что нужно сделать для поддержания равновесия.
Иначе говоря, для создания шагающей модели/машины нужна система гироскопов, определяющая отклонение от вертикали и корректирующая его. Причем это достаточно существенно для больших моделей на открытой местности, ибо порыв ветра может запросто опрокинуть шагающую машину...

Bobo Fett - offline Bobo Fett
19-03-2008 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



теперь все эти системы надо воплотить в металл

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
19-03-2008 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Проблема в том, что проектировщик человеческих систем был весьма выдающимся инженером, чего вряд ли можно сказать об аффторе топика


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Hanzo - offline Hanzo
20-03-2008 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В тему разговора...
BigDog
Смотрите до конца, немного жутковато, да жужит как муха...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-03-2008 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нда, не дай бог такое приснится...


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Bobo Fett - offline Bobo Fett
20-03-2008 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну по моему это на даный момент самое совершенное творение на ногах

Doroka - offline Doroka
20-03-2008 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пожалуй... на собаку не похоже... похоже не насекомого-мутанта. Но как здорово оно пыталось на льду удержатся! Если бы скорость была повыше и шаг пошире, то эта "собака" очень сильно бы напоминала живое существо.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
20-03-2008 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насекомое? Мне это напомнило оторванные человеческие ноги, прикрепленные к гробику.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Hanzo - offline Hanzo
20-03-2008 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Ничего себе человеческие ноги о двух коленах. Мне он напомнил муху переростка.

Doroka - offline Doroka
20-03-2008 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



боевая муха-цокотуха! Лукасу такое и не снилось


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
20-03-2008 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И сверху "гробика" - шестиствольный пулемётик, а-ля "пила шварценеггера", да таких штук писят-шысят на зачистку...

Doroka - offline Doroka
20-03-2008 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos зачем вам их столько?


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-03-2008 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже не понял зачем?
Пару выстрелов чего угодно положат это чудо техники на месте еще до того, как оно успеет выстрелить.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
21-03-2008 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya

Пару выстрелов чего угодно положат это чудо техники на месте еще до того, как оно успеет выстрелить.

Точно, гусеницы рулят!


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
21-03-2008 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Точно, гусеницы рулят!
Вообще у меня сложилось впечатление, что до Войны Клонов такие вершины научной мысли как "колесо" и "гусеницы" были известны только замкнутым в себе цивилизациям геонозианцев и татуинских джав. А всей остальной разумной Вселенной, ввиду незнания этих вещей приходилось придумывать все новые и новые способы передвижения техники: антигравитационные подушки, гиперскоростные двигатели, "паучьи лапки".
И только после битвы за Геонозис, республиканские ученые, насмотревшись на вражеские колесные танки, додумались до использования научного достижения "колесо" в военной науке...


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Bobo Fett - offline Bobo Fett
21-03-2008 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Sephiroth ну всётаки ЗВ это фантастический фильм и для полного кайфа надо было придумать ходящую технику,т.к. колёса и гусеницы мы в реали уже видели

Darth Kirya - offline Darth Kirya
21-03-2008 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-с. Джагернаут никто не отменял
Да и конфедераты баловались шагоходами да антигравами (ААТ).
А вот гусеницы, кстати, только у конфедератов в фильме и были.
Ах да, - я забыл про джав


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 15:15 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru