Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто выдающийся имперский политик ?
Кто выдающийся имперский политик?
Голосование окончено.
Император Палпатин 33 63.46%
Гилад Пеллеон 8 15.38%
Гранд Мофф Таркин 5 9.62%
Гросс-адмирал Траун 5 9.62%
Гросс-адмирал Заарин 1 1.92%
Варлорд Цзиндж 0 0%
Айзенн Изард 0 0%
Мофф Джерджерод 0 0%
Всего: 52 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
KUP - offline KUP
08-12-2005 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто выдающийся имперский политик ?

уважаемые камрады, кто на ваше мнение выдающейся имперский политик

Foks - offline Foks
08-12-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Хм... а тут в списке только один Политик.

Vit Skystranger - offline Vit Skystranger
08-12-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks как и во всей галактике

KUP - offline KUP
08-12-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему жэ, мофф например политечиская должность

Таркин - offline Таркин
08-12-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варлорд Цзиндж... гемморой для всей Галактики, от ребелей до имперцев! Голосуем за Цзинджа!

Rand - offline Rand
08-12-2005 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Я за Заарина. За обоих. Из принципа.

KUP - offline KUP
08-12-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я считаю выдающемся политиком Пеллеона, он в отличие от других "наследников" Императора стремился обьеденить Империю и противостоять общему врагу, когда как остальные принелись воевать друг с другом (Цзиндж, Харрск и другие...), повстанци этим и воспользовались. И после того как осознал что Империя проиграла подписал мирный договор, известный как Договор Пеллеона-Гавризома.


Foks - offline Foks
08-12-2005 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Пеллеон в первую очередь был солдатом. Лидером? возможно. Политиком - никогда.
Вот Дзира был политиком, грязным.

KUP - offline KUP
08-12-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но ведь Пеллеон пытался решить проблемы депломатическим путём, и знал что оружеем не всего добьешся.
И еще Он стал руководителем так называемой Империи Бастиона (а следует был главой государства, или их мы тоже не должны относить к политикам). Среди военных очень много политиков (Дуайт Эйзенхауэр, Шарль де Голль, Брежнев, Пиночет)

Porco Rosso - offline Porco Rosso
08-12-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Политик - успешный - тут действительно только один. И это не Палпатин

Так что я за Пеллеона.

Foks - offline Foks
08-12-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Пример дипломатического пути - политика Леи.
Пеллеон лишь предлагал прекратить бесполезную войну, которая ведет к краху.
Он мыслил как военный - отойти назад, зализать раны, подготовить плацдармы, наладить экономику. В отличае от моффов и князьков, которые растащили багатство Империи по своим углам, все еще полагался на стратегическое планирование. Не зря он прошел Трауновскую школу.

И еще Он стал руководителем так называемой Империи Бастиона (а следует был главой государства, или их мы тоже не должны относить к политикам).
Естественно стал, ибо крме него никто не мог мыслить здраво. А стал правителем он потому, что "никто не сделает лучше, чем ты сам". Он насмотрелся на ужимки многих царьков.
Хозяйственный мужик и хороший полководец. Я не помню что Пеллеон резко ударился в дипломатию, в агитационные кампании, в подписание множественных выгодных себе договоров, в подкуп людей, насильственное устранение конкурентов... и т.д.

Дуайт Эйзенхауэр, Шарль де Голль, Брежнев, Пиночет
Ты еще генерала Лебедя вспомни.

KUP - offline KUP
08-12-2005 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может вопрос я поставил неправильно, я хотел услышать ответы по поводу того, кого вы щитаете истинным лидером, за которого не стыдно боротся и защищать его интересы
А политиками я называю их потому, чтобы подчеркнуть не их политическую ориентацию, а их действия, стратегию, методы и т.д. и т.п. И если ктото достигал свою цель через кровь и насилие или военными действиями то такие как Пеллеон действовал как умный и расчётливый тактик и стратег (действовал на благо граждан Империи)

Darth Winter - offline Darth Winter
08-12-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KUP
Может вопрос я поставил неправильно, я хотел услышать ответы по поводу того, кого вы щитаете истинным лидером, за которого не стыдно боротся и защищать его интересы.
Если ставить вопрос так, то Пеллеон вне конкуренции. Война с вонгами лишь доказала правильность его политики.
Из послепалпатиновских лидеров самый долгоправящий.
P.S.
Разве мофф Джерджерод и гранд мофф Вильхаф Таркин были лидерами? Они были лишь кураторами проектов Звезда Смерти и Звезда Смерти 2 соответственно.
P.P.S.
Воинские звания пишутся с маленькой буквы, а warlord переводится, как военноначальник или военный диктатор.

Remnanta - offline Remnanta
08-12-2005 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад-ди-джей



Никто. Имерцы больше вояки. Вот из Даалы могла бы выйти iron lady, но она хотела только воевать.

Rand - offline Rand
08-12-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Вообще-то Бастионом рулил совет моффов, а Пеллеон как был военным так и остался. И договор о мире он подписывал как военный. Причем очень вовремя, а то после ситуации у Ботавуи пришлось бы подписывать капитуляцию. И в Галактическом Альянсе он армией рулит.

KUP - offline KUP
08-12-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тогда я думаю нада немного перефразировать вопрос
Кого вы щитаете самой выдающийся личностью в Империи

Zaharii - offline Zaharii
08-12-2005 20:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... а тут в списке только один Политик.

Согласен!

Таркин - выдающийся, умнейший тактик, но маньяк
О следующем промолчу
Ис(з)ард - сравнима с тараканом из "Люди в черном"
Пеллеон - ну что ж выход он нашел, честь и хвала ему, но ведь ЗВ не закочились, а его нет, он просто стал не интересен. И все ж на политика он, да так же как на все остальное он не тянет..
Трон - есть в нем что-то, спасибо Зану, и если бы Зан развил его историю, то Трон вполне мог бы конкурировать с Политиком
Ну а дальше, предпоследний и последний - один дурак, другой иуда.
P.S. Пишите по-русски правильно!

DED Vader - offline DED Vader
08-12-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Cos Dashit, однозначно!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
09-12-2005 02:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



ПАЛЫЧ из ПАУЭР. Палыч хэз ю Нио. Проголосовал конечно за П.

Непонятно, почему здесь куча адмиралов и нач. разведки - из них политики, как из меня балерина. Они военные в первую очередь.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool09-12-2005 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Пал Палыч - ОТЕЦ.
Остальные - в большинстве своем тоже достойные сыновья и дочери Империи. Но ОТЕЦ - один.
"На подвиг и труд вдохновил" - как раньше пели

У остальных тоже можно найти весомые заслуги. Думаю даже Траун вполне мог воссаздать былое величие. Тоже коварен и чертовски умен. Но не судьба. И "воссоздать" - это не "создать с нуля".

Крэйн - offline Крэйн
09-12-2005 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палпатин! Больше из списка на роль политика не подходит никто!

KooZeeN


KUP щитаете

Апалдедь а можна я тоши ни па русске писадь стану? (не обижайтесь! )

Zaharii - offline Zaharii
09-12-2005 08:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Писад(т)ь мошно ! (ни объяшайся!)

Foks - offline Foks
09-12-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Zaharii

Hedge - offline Hedge
09-12-2005 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Палыч само собой.

KooZeeN

Генерал Губа - offline Генерал Губа
09-12-2005 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



ИМХО - Гилад Пеллаеон, потому как занялся непосредственно делами имерского остатка, и войной с общим врагом, а не войной с Новой Республикой
Zaharii
Таркин - выдающийся, умнейший тактик
Тактик-это вряд ли, битву при Явине 4 он бесславно проиграл, потерял ЗС-1...
Зато маньяк-да, а еще кровавый палач (посадил корабль на головы демонстрантов, взорвал Альдераан (причем самовольно)....


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Изменено: Генерал Губа, 09-12-2005 в 11:38

Текущее время: 08:18 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru