Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто вам близок в "Мухе-Цекотухе"?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
14-01-2002 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто вам близок в "Мухе-Цекотухе"?

Там много героев, отражающих различные социальные группы..

Skiminok - offline Skiminok
14-01-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Лично мне - Жуки Рогатые. Потому что - мужики богатые...
Ну и еще они ребята раскованные, веселые...
Шапочками машут!
С феечками (ой, простите!) бабочками пляшут!
Наши мужики, короче. Хоть и рогатые...

Джей - offline Джей
14-01-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Новые русские в загуле?

Skiminok - offline Skiminok
14-01-2002 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Новые насекомые! Чиста конкрэтные короеды!

Джей - offline Джей
14-01-2002 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Вот тебе и с мечом! Кто ж тогда будет комарик!

Джей - offline Джей
14-01-2002 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как жуки рогатые себя вели, когда возник конфликт? проявили ли они порядочность, или она была только внешней? Сами, поди, обрезы достали, кулачьё..

Skiminok - offline Skiminok
14-01-2002 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Вот тебе и с мечом! Кто ж тогда будет комарик!
Да комарик-то я, естественно... Вопрос стоял ведь КТО НРАВИТСЯ?

А как жуки рогатые себя вели, когда возник конфликт?
Никак. Во время инцидента их в зоне конфликта, насколько я помню, не было...
Но жучки-червячки испугалися,
По углам, по щелям разбежалися...
Заметь, жуЧки! Да еще в пренебрежительной форме "жучки-червячки".... Очень не похоже на степенных и солидных Рогатых представителей частного капитала... Скорее всего Жуки Рогатые наблюдали со стороны, предпочитая не рисковать валютой и субсидировать победителя: в любом случае они рассчитывали на свои дивиденды в виде чая с мухиного самовара, остался бы самовар во владении Мухи-Цокотухи, или его (вместе с Мухой) приватизировал бы Старичок-Паучок. То, что он и их потом в уголок поволокет они не боялись: мощный хитиновый панцирь Рогатых Олигархов - не по зубам какому-то там затрапезному рэкетиру - Паучку... Это. конечно все очень неблагородно, но взвешено и продумано. так и поступают серьезные, богатые (и неизбежно при этом рогатые) деловые Жуки...

Rifle - offline Rifle
15-01-2002 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, мне однозначно паук. И ваще плохое стихотворение. Неправильное. Я мух и комаров терпеть не могу, а пауки паразитов уничтожают. К тому же у комара шансов завалить паука меньше, чем у человека голыми руками танк подбить...

Креол - offline Креол
15-01-2002 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бабушка-пчела. Труженица и бессеребреница.

Men Ar - offline Men Ar
Talking15-01-2002 06:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ну наконец-то серьезное обсуждение Все детство, вернее ту его незначительтную часть, что находился под впечатлением вышеупомянутой "Мухи" , отождествлял себя с комариком Ы-ы-ы-ыхххх!!!!! Маленький фонарик и прочие атрибуты героя-одиночки бесстрашно бросающегося на злодея!!!!

Marilyn - offline Marilyn
15-01-2002 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне сама муха по душе
только деньга появилась, сразу истратить надо, молодца
и жест широкий, не то, что купить чего-нить, а именно гостей накормить

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-01-2002 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



А я эту сказку не любил. Не люблю насекомых... хотя...
"я и людей... не очень" (с) анекдот

Но вот "Жизнь насекомых" Пелевина мне понравилась. Там тоже много социальных групп описано

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-01-2002 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Marilyn
Хм... а Пелевинская муха?

Marilyn - offline Marilyn
15-01-2002 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One Наташка то? гы это вообще отдельная история
я когда читала, видела перед собой точную копию Наташки, с которой в одной группе училась та же наивность, простодушие, так же верит всему, что ей говорят... в общем это была Наташка
нашу Наташку все любили и пелевинская мне тоже соответственно понравилась

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-01-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Marilyn

Наивная, доверчивая, желающая хорошей жизни... как многие люди
А отношение к твоей тёзке - муравью?

Джей - offline Джей
15-01-2002 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хи а кто "бабочка-красавица, кушйте варенье! или вам не нравится наше угощенье?"

Marilyn - offline Marilyn
Talking15-01-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей это the_Dark_One типа, не хочу и не буду!

the_Dark_One да так... никакое... серо и банально
по-моему, тема про Пелевина была или тебя именно мое мнение интересует?

Джей - offline Джей
15-01-2002 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
А я думаю, Зереша.

Little L - offline Little L
15-01-2002 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
А я буду тараканы. В смысле Джей мне: "Приходите, тараканы, я вас чаем..."

Little L - offline Little L
15-01-2002 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем там тараканы кончили, кто помнит?

Rifle - offline Rifle
16-01-2002 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, жаль тогда фумигаторов не было, а то прикольно было бы и оружие массового уничтожения в сказку включить. Тогда бы пауку и драться ни с кем не пришлось бы. Пришел бы просто и съел бы все, что в брюхо влезло. А что не влезло бы - на зиму засолил...

Джей - offline Джей
16-01-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Little L
"Тараканы прибегали, все стаканы выпивали"?
Я не против..

Men Ar - offline Men Ar
16-01-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Little L А чем там тараканы кончили, кто помнит? А до ЭТОГО вроде не дошло... Или есть "взрослый" вариант?

Текущее время: 01:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru