Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Литература в оригинале...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Pharod - offline Pharod
10-01-2002 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Литература в оригинале...

Приветы...

Не для кого не секрет что переводы многое упускают и что какое наслаждение читать книжку на ее родном языке(если его достаточно знаешь конечно)....только вот в он-лайне мало найдешь художественных произведений на английском..так что камрады предлагаю делиться сдесь ссылками по этой тематике....

Grahor - offline Grahor
11-01-2002 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Pharod
Огромное количество книг на английском находится на пиратских сайтах ИРЦ.

Самая большая коллекция на сегодняшний день - Undernet, #bookz
Не менее 10000 книг разных направлений и жанров от классики до новинок фантастики. если есть вопросы, проблемы - все что угодно - обращайтесь ко мне. [email]Grahor@mail.lv[/email] или 101088891 . Я считаю своим долгом помогать распространению свободных книг на любом языке по миру и всегда рад помочь Если я занят - просто будьте настойчивее

Если же все таки предпочитаете www сайты, то есть отличнейший сайт Лавка Миров http://lavka.cityonline.ru/LavkaMirov.htm , на котором находится большое количество английских и русских текстов разных авторов. Некоторые из них выложил я. Так, например, Глен Кук - более десятка его повестей и рассказов и один роман - "Swordbearer" - никогда не выходили на русском.

Кроме того, я собрал максимально полное, насколько я знаю, на данный момент собрание сочинений Терри Пратчетта - более 40 романов. Его я КРАЙНЕ советую читать в оригинале изза чрезвычайной многослойности его юмора и жгучей, едкой, но не злой сатиры на весь мир Тот, кто не полюбит Смерть Пратчетта - скелета с косой и пылающими сверхновыми в глазницах, скрупулезно и точно, но добро выполняющего свою работу и ездящего на белой доброй лошадке по имени "Бинки" - ну, он несчастный человек. А дварфы... Я считаю себя одним из Пратчеттовских дварфов. Я думаю, это достаточно говорит о дварфах Пратчетта

Собственно, количество текстов огромно, давно перевалив за сотню мегабайт, и всех авторов даже я не знаю. Так что вперед! Вам хватит!

Кстати, я собираюсь положить туда вскоре несколько текстов Дэйва Дункана. И если у вас вдруг найдется, скажем, гигабайт свободного места для сайта с подобным содержимым, не стесняйтесь И мы выложим уйму всего.

Тьфу ты. Прямо статья рекламная вышла.

Grahor - offline Grahor
11-01-2002 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Чуть не забыл.

Там есть книги так же на немецком и испанском, хотя их неизмеримо меньше. Желаете Желязны на испанском? Или Пратчетт на немецком?

RUSSPOT - offline RUSSPOT
11-01-2002 03:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor Прачетт(*радостно взвизгивая*) где ОН?
Только мне желательно на русском

Джей - offline Джей
11-01-2002 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RUSSPOT
Ты загляни в темы про Пратчетта. Одна, помню, называлась Плоский мир.
Grahor

Марцелл - offline Марцелл
11-01-2002 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ну, он несчастный человек - от несчастного слышу!

Джей - offline Джей
11-01-2002 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
а выглядите вы при этом оба вполне довольными.

Grahor - offline Grahor
12-01-2002 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Джей
А как нам еще выглядеть, Джей? Он же не знает, насколько он несчастен - и доволен А я знаю, насколько я счастливей - и тоже доволен Осталось нам лишь начать петь дуэтом гимны довольству

Шмардак - offline Шмардак
12-01-2002 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



на www.sympad.net тоже на английском много

Шмардак - offline Шмардак
12-01-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Я прочитал 2 книги в оригинале, когда учил английский
"Тигр, тигр!" Бестера и "World Inside" Силверберга. Брал в Библиотеке Иностранной Литературы в Москве.

Текущее время: 03:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru