Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Леонид Кудрявцев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Зереша - offline Зереша
02-01-2002 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Леонид Кудрявцев

Хочу полюбопытствовать -- как камрады относятся к Кудрявцеву.

Наткнулся на его "Тень мага", прочитал -- вроде бы даже ничего, автор не известен, но роман достаточно интересный и не столь банальный, как классическое фэнтезийное занудство. Намешены черная и серая магия, боевик, вампиры (точнее вампирша -- одна), множественность миров -- вобщем, крепленный коктеиль, но все вместе смотрися (точнее, читается) очень даже ничего.

Джей - offline Джей
02-01-2002 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я хорошо отношусь вполне. Особенно к первым книгам. Автор мне кажется известным и признанным, он, насколько я знаю, новосибирец.. или уже переехал? Лазарчук вон переехал в Питер из Красноярска.

Rifle - offline Rifle
03-01-2002 01:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я бы не стал называть Кудрявцева неизвестным автором. Неизвестен он разве только тем, кто предпочитает буржуйскуя фантастику и фэнтэзи читать. Я его уже года 3 (или даже дольше) читаю. Кстати, по-моему, он тоже красноярец (у них в Красноярске ваще неплохие авторы: Успенский, Лазарчук, Бушков, ну и Кудрявцев вроде бы, хотя до конца не уверен). Его вся серия про магов и охотников за ними весьма интересная.

Зереша - offline Зереша
04-01-2002 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А "первые книги" это какие?

Джей - offline Джей
07-01-2002 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Я имела в виду первые из этой серии, про серого мага.. сейчас книжки гляну, у меня вроде есть.

Джей - offline Джей
07-01-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Тень мага" - первая, "Серый маг" - вторая, эти обе хороши.
Они вместе издавались. Следующая книга тоже ничего, но ее не нашла пока.
Кстати, "Тень мага" - вроде вообще его первая книга.

Джей - offline Джей
07-01-2002 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дальше "Дорога мага", а потом "Долина магов", вроде так. Про Хантера и Лисандру.

Зереша - offline Зереша
07-01-2002 16:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Хм... а что у него еще?

Korot - offline Korot
07-01-2002 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://lib.ru/KUDRQWCEW/
там много

Джей - offline Джей
07-01-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Korot
Спасибо.
Я, кроме "Магов", ничего не читала. Смотрела на Квака с сомнением.. кто-нибудь читал?

Зереша - offline Зереша
07-01-2002 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Korot
это называется много?

Шмардак - offline Шмардак
07-01-2002 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Хе, глянул на либ.ру - оказывается у него есть рассказ, который называется "Два солнца". Дело в том, что в далекой и ранней юности я сам написал рассказик с таким названием!
В содержании, правда, ничего общего

Korot - offline Korot
08-01-2002 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Читал я, так себе. Видимо автор по жизни не имеет с компьютерами ничего общего. Если сравнивать, к примеру, с Васильевым, его(Кудрявцева) описание киберпространства, как бы это помягче сказать ... в общем не хочется ругаться.
Зереша Я, по крайней, кроме "Долины..", не знаю его книг, не попавших к Мошкову.

Текущее время: 17:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru