Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Список русских классиков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Манни - offline Манни
28-12-2001 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей 2) полноту? — а теорема Гёделя не для тебя писана?

Джей А вообще ты Тютчева - знаешь? любишь?
Да, мне тоже стало интересно Не очень (2 раза) (кстати, [мне] тяжело знать поэта, которого не люблю). Вчера взял книжку и очередной раз в этом убедился. Зато становится понятно, "откуда взялся Мандельштам" (это я полемизирую с Ахматовой ).

Джей Зато Ахматова дожила до своих вершин.
Это ирония? Или ты имела в виду Мандельштама (про него это да, не столь очевидно). Грустно всё это:
"Долголетье исправит//Все грехи лихолетья,//И Ахматову славят,//Кто стегал её плетью." (с) Слуцкий

Джей - offline Джей
28-12-2001 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
У Геделя, кроме теоремы о неполноте, есть теорема о полноте.
Мы пару страниц обсуждали теорему о неполноте в теме - ты будешь смеяться - "Орки vs танки". Из гуманности, гуманизма и человеколюбия тебя туда не посылаю, слишком большая.
Про Ахматову - без иронии. Просто считаю, что она реализовалась.
Надо открыть отдельно тему по поэтам.

Манни - offline Манни
04-01-2002 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
\offtop
У Геделя, кроме теоремы о неполноте, есть теорема о полноте.
Буду смотреть. За гуманизм и пр. спасибо (цитата опознана). Осваивать такую большую тему и впрямь нет сил.

А ты поняла, почему я тебя назвал "М.Ф."?

Когда я говорил об Иосифе Шкловском, то не сообразил, что у него не одна книга (не научная, имею в виду). То есть я говорил не про "Вселенная. Жизнь. Разум.", а про "Эшелон".

Надо открыть отдельно тему по поэтам.
Во-во. И не одну.
\offbottom

Вообще-то вы тут по-моему увлеклись определениями в ущерб списку. В конце концов "Разве такие вещи алгоритмизирутся?". На названные мной фамилии вообще никто не отреагировал.

Вот вам ещё Венедикт Ерофеев, чтоб не расслаблялись

Такой ещё поворот: кто из не попавших в классики из-за "большое видится на расстояньи" в них попадёт? (прогноз). Я лично ставлю на Искандера, Войновича и Аксёнова.

Джей - offline Джей
04-01-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
У тебя список большой и все хорошие. Я помню, ты писал про Салтыкова-Щедрина, и про Набокова, и про детских..
все отличные писатели.
Я лично ставлю на Искандера, Войновича и Аксёнова.
Искандер, кажется, уже классик. Аксёнов - моя любовь.
Про Войновича сомневаюсь. Ерофеев - талант..
Сейчас еще на к-мэйл тебе напишу.

Зереша - offline Зереша
04-01-2002 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А в чем Войнович провинился?

Джей - offline Джей
04-01-2002 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не тянет, с моей точки зрения. Хотя иногда смешно. Может, слишком сиюминутно?

Манни - offline Манни
04-01-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чонкин — это классика. А кто думает иначе, тот заблуждается.
(похоже на Марцелла? )

А будете обижать Войновича, заставлю ещё и Виктора Ерофеева обсуждать, "а это такая гадость"

Джей - offline Джей
04-01-2002 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу Виктора Ерофеева. Не бойся, я их не путаю.
Ну Чонкин - да.

Манни - offline Манни
07-01-2002 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Не бойся, я их не путаю
Я и не думал. Это просто было логическое ударение. Но ты ведь испугалась (Не хочу Виктора Ерофеева).

Джей - offline Джей
07-01-2002 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
А я его терпеть не могу.

Манни - offline Манни
07-01-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Я тоже... Хотя почти уверен, что он выдающийся писатель.

allhor
10-01-2002 20:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Во-первых, Пушкин не философ и не психолог. Он поэт. Его просто безумно приятно читать. В отличие от того же Достоевского, читать которого - Чем не определение классики? Кстати ктото из умных так и сказал,что классика это литература которую будут с интересом читать и через сто лет(насчет Пелевина сомненья гложат)

Джей - offline Джей
11-01-2002 12:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



allhor
Всего лишь приятно?
Мне кажется, что понятие "классики" связано с культом книги, и оно заменило для нас понятие "священной книги".. может быть, есть потребность в этом.

Текущее время: 05:07 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru