Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Отыгрыш...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Super Bubba - offline Super Bubba
Talking15-01-2002 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Отыгрыш...

Наблюдая за литературными тредами, глядя в свой монитор, перебирая и пережевывая мнения камрадов, приятно удивляюсь их разнообразным вкусам, и чувствую себя пошлым потребителем литературной жвачки Это не в смысле уничижения себя или возвышения других камрадов, просто высказываюсь. О чем же, конечно о низком, о той самой жвачке. Не то что бы не читал высокохудожественной литературы, читал конечно, просто в прошлом. Сейчас бездумно читаю что-то, иногда не совсем вразумительное, иногда совсем невразумительное - было бы что почитать в ванной и то хлеб - постоянно брюзжу, высказывая свое сугубо субъективное мнение по поводу разных литературных, так сказать произведений. Стараясь быть объективным, или скорее желая казаться таковым, нагло ругаю чужую литературную жвачку, и привожу неоспоримые аргументы в пользу своей. Другие, кому высказываю свое мнение, приводят свои аргументы в пользу того, что это именно я, читаю всякую бредятину. Налицо полные и всеобщие - предвзятость и лицемерие. Всегда приятно навязать кому-нибудь свое неправильное мнение Но я не один, все мы такие, поэтому когда вижу, что кто-то делает так же, начинаю внутренне возмущаться и придумывать, какой-нибудь обличительный постинг, что бы уесть очередного лицемера, но природная лень берет свое и от обличительных постингов остаются лишь плоские шутки и бесконечные смайлики Все от ясного осознания полной бесцельности литературных дискуссий, как впрочем и других. Какое мне дело до того, что кто-то скрывающийся под странным ником, будет пытаться убедить меня, что нежно любимая мной фэнтази полная бредятина. Правильно, никакого. Зачем мне его убеждать, плодя бесчисленные постинги, твердо зная, что это его не переубедит. Истина рождается в споре. Блин, что за умник это придумал? Никогда не видел ее рождения Может она и рождается, когда обоим участникам спора параллельно победят они или нет, тогда да. Вроде того, что взять коньяк или водку, если из закуски только несколько лимонов, а оба пьют и то и другое... Так что не нужен нам этот литературный тред вовсе, как и киношный или другой какой, потому что толку от них никакого. Предлагаю их закрыть.

Креол - offline Креол
15-01-2002 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мысль первая - э-э...
Мысль вторая - о-о...
Мысль третья - у-у...
Мысль четвертая - хр-ррр...

© Президент

Манни - offline Манни
15-01-2002 10:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
Хочешь, я посамоуничижаюсь? Я не только серьёзной литературы последнее время не читаю, а и несерьёзной. Ни сил, ни зрения не остаётся.

Истина тут в спорах не рождается? Да, редко. Хотя бывает.
Но кто сказал, что толк должен быть именно такой? Зачем всё это нужно владельцу сайта, я вообще не понимаю, по-моему, он занимается благотворительностью (за что ему и спасибо). А я, например, прихожу просто пообщаться.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking15-01-2002 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Я же не за то чтоб закрывать все, это я для экспрессии, я-то владею знанием, для чего нужны дискуссии

P.S. Блин, трудился, как дурак смайлики расставлял...

Джей - offline Джей
15-01-2002 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
С почтением отнесемся к мнению мужа, прожившего много жизней, много раз умиравшего и возрождавшегося. После столь доблестных подвигов, после казней перед лицом потрясенной толпы, после встреч с коварными убийцами глухой ночью могут ли быть интересны тебе тихие страницы книг? когда в Мафии ты покрываешься то румянцем возбуждения, то смертным потом, терпишь кровавые несмываемые обиды и мстишь! мстишь за них!..
Какие уж тут книжки. На кино-то времени нет.

Джей - offline Джей
15-01-2002 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
Давно в Мафию не заглядывала.. там уж всё переменилось, наверно?

Манни - offline Манни
15-01-2002 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
Блин, трудился, как дурак смайлики расставлял...
Всего на один ход считаешь... Я вот тоже трудился, избегал смайликов...

И вообще — накатал тут великопостинг, заставил всех его читать (тоже мне, серьёзная литература), "да ещё и недоволен".
Смайлик.png

Джей - offline Джей
15-01-2002 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
великопостинг - хорошее выражение.
Но крыть великопостинг нечем..

Skiminok - offline Skiminok
15-01-2002 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Ох, милая... Не будь ты дамой (да, к тому же, Дамой Моего Сердца), и не гуляй тут в окрестностях Страшный Тарик с боевым ШутБаном - я бы популярно и подробно разъяснил и продемонстрировал как и чем кроются такие великопостинги! (это я тоже для экспрессии)

Но так как оба сдерживающих фактора - в наличии, скажу культурно:
Любой человек, окончивший среднюю школу (и не убегавший фатально со ВСЕХ уроков истории, обществоведения и литературы) знает и умеет пользоваться несколькими достаточно простыми приемами словоблудия, при помощи которых можно если не доказать, то утверждать что угодно:

1. Что литература нужна, и что литература не нужна.
2. Что всех, кто не знает Суахили необходимо срочно расстрелять на благо Человечества.
3. Что Мафию надо переименовать в Камрад, а Камрад - в Мафию.
4.Что женщины все - выродки по сравнению с мужиками, и все мужики - ублюдки по сравнению с женщинами.
5. Что МММ - путь к богатству и процветанию.
6. Что в спорах рождается истина, и что поэтому спорам нужно срочно делать аборт.
7. Что в истине рождаются споры, а потому истину нужно душить подушками в момент обнаружения....
8. "...что есть Бог, и что Бога нету. Что люди ходят на руках и люди ходят на боках..." - как любил говаривать один Министр Охраны Короны одного отсталого средневекового государства, тоже, между прочим, большой спец по великопостингам...

Все возражения на вышеприведенные тезисы можно тут же засыпать "контраргументами", сваренными по тому же рецепту, и продолжать это вечно... Получается очень такая, знаете, горячая дискуссия на пустом месте, иногда даже переходящая в вооруженные конфликты (такой случай в свое время описал Свифт в "Гулливере"- там дискуссия о том, с какого конца нужно разбивать яйца вылилась в многолетнюю истребительную войну...)
Называется этот комплекс приемов очень просто - Демагогия. Прием малопочтенный, но очень эффективный, когда охота доказывать абы что абы как - лишь бы доказывать... Так что, Джей, формулировка твоя неверна: не "крыть великопостинг нечем...", а "крыть великопостинг неЗАчем.." - ибо он пуст и полон воды, также, как и этот мой кандидат в великопостинги!
И примитивная мысль "У каждого свое мнение, а потому на фиг ими обмениваться" не имеет никакого отношения к вопросу нужности (либо не нужности) на Камраде нашего форума. Более того, НИКАКИЕ постинги не имеют никакого отношения к вопросу. Потому что вопроса такого нет и не может быть!

Джей - offline Джей
15-01-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok... извини за посторонний вопрос. Что ты в мафию не играешь? Ты бы там всех заговорил.

Skiminok - offline Skiminok
15-01-2002 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Таких как я в Мафии находят с перерезанной глоткой и камнем во рту... Боюсь, что скоро меня так найдут и без всякой Мафии...

Манни - offline Манни
15-01-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
чем кроются такие великопостинги
Универсальной накрывающей :)

Джей - offline Джей
15-01-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существует ли конечное покрытие произвольного великопостинга? Проблема века..

Skiminok - offline Skiminok
15-01-2002 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Угу... При граничных условиях - отсутствии в области покрывания Тарика с банным чемоданчиком...

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking15-01-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Джей
Итак по порядку, на кино и тихие страницы книг время всегда есть. И на "Литература" хожу постоянно, еще до мафии и во время мафии и после мафии тоже

В мафии все не просто. Скажу даже тяжело. Тем более в последней партии, в меня стреляли, два раза вешали, а потом еще некоторые подлые предатели украли победу

Про конечное покрытие. Дисскусия не подразумевает конечного покрытия. И я не требую его. И вы не в состоянии его обеспечить. Даже Skiminok со своей мистической демогогией. Даже я. Потому что, это трагическая правда. Посмотри на все споры, везде одно и тоже. А я не спорю, я просто стреляю в пустоту. А она не внемлет, то бишь не отвечает и тем самым не обеспечивает покрытия Потому что только я могу решить, обеспечено покрытие моего великопостинга или нет. И потом какой это великопостинг? Это в лучшем случае среднепостинг

Skiminok - offline Skiminok
15-01-2002 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Super Bubba
Стрельба в пустоту - не всегда бессмысленное занятие. Фейерверк, например. Сигнал кому подать... Да просто потренироваться в навыках владения пушкой!

Текущее время: 21:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru