Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Драматургия
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Джей - offline Джей
05-01-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драматургия

В новостях говорили о сегодняшней премьере в студии Олега Табакова, и сказали, что автор - один из самых известных московских (или российских) драматургов. А я о нем даже и не слыхала. Кто они, известные современные драматурги? Что ставят в театрах? И что вы в театрах смотрите?

bgrooshin - offline bgrooshin
07-01-2002 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ничего о премьере не скажу, вообще о премьерах даже не скажу. Я смотрю еще не классику, но уже не авангард, - не знаю как одним словом. Из последних знакомств, произведших впечатление, работы Театра Михаила Козакова. "Цветок смеющийся" и "Невероятный сеанс". Есть еще аналогичный им, но не виденный мною "Лунный свет, медовый месяц". Первый и последний спектакли объединяет общий драматург, имя которого я, естественно, не помню. Все это комедии, построенный на ироничном козаковском юморе и замечательной игре приглашенных актеров ( проект "Русская антреприза Михаила Козакова"). Писать полнее о спектаклях не вижу смысла - одним это не интересно, другие - пойдут и увидят сами, третьим - не смогу передать атмосферу игры актеров, которым самим эта самая игра безумно нравится.

Таким образом, на твои вопросы отвечаю:
1) М. Козаков
2) Неизвестный мне автор.
3)

ЗЫ Планирую сходить в Музыкальный Театр им. Станиславского на гостящую там постановку "Золушки".

Креол - offline Креол
08-01-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо, самый замечательный современный драматург - Горин. Увы
Есть еще любимец Виктюка - Коляда. Но пьесы его уж больно чернушные, садо-мазо...

Сто лет в театре не был (не считая новогодней "Иоланты" в помянутом предыдущим оратором МТС).

Джей - offline Джей
08-01-2002 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коляду знаю, да ну его. Говорили вроде про Гришковца. Гений и проч.
У Петрушевской вроде есть славные пьесы. Я видела "Московский хор". Она не чернушная.
А что это за театры в москве - театр Табакова, театр Козакова? Они сами-то играют, или это их имени? Табакова я, правда, все время вижу, с какой-нибудь ерундой.

Марцелл - offline Марцелл
08-01-2002 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Джей - а их сейчас много развелось. Каждый мнит себя гением режиссуры и создает театр имени себя, любимого... Калягин, Джигарханян...

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking08-01-2002 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



А я в драмтеатр с весны не ходил, больше в оперу, там ни черта не понятно, зато иногда от мызыки и голосов ажно сердце резонирует, так пробирает

Марцелл - offline Марцелл
08-01-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



там ни черта не понятно - а там такие маленькие смешные брошюрки на входе разве не дают? с либретто?

bgrooshin - offline bgrooshin
08-01-2002 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Казаков в своем - прима, естественно На мой взгляд не только потому, что театр его, но и сообразно таланту. Кроме Козакова там появляются Русланова, Догилева, Остроумова, Немоялева и прочая, прочая, прочая...

Марцелл
с либретто? - не ругайся

Марцелл - offline Марцелл
Talking08-01-2002 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



не ругайся - а чего я сказал? (с)Балбес из Кавказской Пленницы

Зереша - offline Зереша
09-01-2002 05:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Вспоминаю визит в Et Cetera Калягина -- со скандалом взяли билет, с огромным трудом нашли этот самый театр (дыра), вошли внутрь, а спекталь отменили и со скандалом приняли билет обратно. Больше в драмтеатры ни-ни...

Super Bubba
Программку надо брать, программку -- там все написано... ;-)
А какой у Колобова "Демон" -- пальчики оближешь...

Джей - offline Джей
09-01-2002 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А поподробнее? Кто есть Колобов?

Марцелл - offline Марцелл
09-01-2002 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Больше в драмтеатры ни-ни... - зря, зря... сам, правда, уже больше года там не был - но у меня уважительные причины

Зереша - offline Зереша
Wink09-01-2002 10:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Евгений Колобов -- худрук. Самый. Известный. Лучший. Великолепный. Ну и так далее...
Детали вот тут.

Джей - offline Джей
09-01-2002 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Спасибо.
А чего сейчас больше, авангарда или традиционного театра? А технические навороты есть?

Зереша - offline Зереша
09-01-2002 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
больше авангарда, но встречаются и технические навороты, типа полеты этого самого Демона над залом ;-)))

Креол - offline Креол
09-01-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша "Новая опера" - вещь! Никак на "Моцарта" попасть не можем.

А что есть авангард? Недавно смотрел по ТВ вручение театральной премии "Чайка", так почти все номинанты, как показалось, сделаны вполне традиционно.

Джей - offline Джей
09-01-2002 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опера у нас в городе тоже хорошая. Еще один певец появился класса Хворостовского.
Хочу на балет сходить, Бобров из Большого поставил "Щелкунчика", там сначала танцуют дети из хореографического училища, а потом они "вырастают", и там уже взрослые артисты. Костюмы и маски очень хороши, напоминают сразу всех - Бакста, Добужинского, Русский сезон в Париже. Не повторяют их, а просто - стильные, неожиданные, яркие. Я люблю в театре костюмы и декорации, и вообще люблю театральных художников.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking09-01-2002 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Умные какие, программка, либретто... не это главное

Джей - offline Джей
09-01-2002 15:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
Уж продолжи. А то мы в неизвестности.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking10-01-2002 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Джей
Музыка,арии всякие там и их исполнение вот главное!
Ты же такая умненькая, а не знаешь, ай-яй-яй....

Зереша - offline Зереша
10-01-2002 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Super Bubba
Ну вот еще... музыка, арии, исполнение главное... ага, чтобы на через десять минут заснуть... сегодня оперу не слушать надо, а смотреть.

Джей - offline Джей
10-01-2002 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
А что есть авангард?
Ну, судя по описанию, например - "Четкие полароидные снимки" Равенхилла в театре им. Пушкина..
А ставят ли Вампилова? Шпаликова? Ерофеева? Горина? Радзинского?

Marilyn - offline Marilyn
10-01-2002 11:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей на счет театров...
Я была в "Табакерке", это у Табакова. Маленький, даже крошечный театр, приятненький. Впечатления совсем не как в театре, актеры совсем рядом и акустика другая... домашняя какая-то
Попала туда случайно, мы там не раз обедали (офис мой находился раньше по соседству) и в один прекрасный день решили посетить и сам театр...
Сам Табаков там редко играет.

Вампилова в Иркутске очень много ставят

Джей - offline Джей
10-01-2002 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
К нам Табаков привозил "Матросскую тишину". Я в нем совсем разочаровалась. Очень плохой был спектакль.
Хотя пьеса сложная..

Текущее время: 21:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru