Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ученики чародеев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Крапивник - offline Крапивник
22-12-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно попробывать Коула и Банча "Стен". Читать можно. неплохо. Фантастика, неплохая. А вот их фэнтэзи - не рекомендую.

Крапивник - offline Крапивник
22-12-2001 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, вот, Фармера вспомнил - Пирамидальный мир, Мир реки и Мир одного дня.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
22-12-2001 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Шмардак
О! Гут! По названиям мечей что ли...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-12-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще добавить "Ученика пекаря", автора не помню...

Креол - offline Креол
25-12-2001 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Меч в камне". И еще "Подмененный" Желязны.

Шмардак - offline Шмардак
25-12-2001 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



"Игру Эндера" читаю.

kuker - offline kuker
25-12-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Асприновские МИФы? Вроде тоже: ученик мага.

Джей - offline Джей
25-12-2001 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
И следующую прочитай, "Голос тех, кого нет".

Джей - offline Джей
07-01-2002 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гуляю по форумам, вот что мне попалось:
Re: Лучший российский Фэнтазист... (Ответ #2)
24 октября 2001, 23:54
"Ну с Фраем положим Садов не имеет никакого сходства ,но от него я тоже без ума...
Вобщем это Цикл - Рыцарь Ордена
Там обычный 13 летний парень попадает во вторую половину мира где не действует почти никакая технология зато работает магия.Чтобы вернуться домой ему приходится учиться мастерству рыцаря под руководством Величайшего из древних магов и рыцаря давно уничтоженного Ордена.Книжка очень добрая(за это я её и люблю)не без юмора и с великолепным сюжетом,который часто просто невозможно предугадать.IMHO это лучшее что я когда либо читал(хотя это и не совсем традиционная фэнтази)
Скачать эту книгу можно на http://anothersvision.vinf.ru или http://anothersvision.fatal.ru в продаже я Рыцаря не видел ни разу."
Это из постинга Nikomed'а на AG.

Шмардак - offline Шмардак
07-01-2002 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Я начинал его читать - мне не понравилось.

Skiminok - offline Skiminok
07-01-2002 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Шмардак
Личное восприятие - вещь специфичная... Я вообще очень осторожно отношусь к репликам типа это лучшее что я когда либо читал... Лично мне вот например Белянин нравится. Хотя знаю много умных людей с отличным вкусом, которые от него плюются... Тут, думаю, больше подходит термин "легло": вот легла мне на душу така-то книга - и все. МНЕ легла. Не из-за своих каких-то особых качеств, а просто прочитал в нужное время, в нужном месте, с нужным настроением... А Рыцаря Ордена почитаю. Заинтриговало...

Htotam - offline Htotam
07-01-2002 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Попробавал я тут на рождество (западное) "Меч без имени" почитать. Вторую половину книги уже просто перелистывал. На мой взгляд , выражаясь карточными терминами - перебор , причем явный.

Skiminok - offline Skiminok
07-01-2002 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Htotam
Дык, про то и говорю! А "Меч Без Имени" - у Белянина не худшая вещь... Хорошо, что ты не взялся за "Рыжего Рыцаря" или "Сестренку из Преисподней" - это бы назвал не "перебор", а покрепче! Что касается Белянина - советую ПОПРОБОВАТЬ почитать "Моя жена - Ведьма" и, особенно - "Тайный сыск Царя Гороха"... Если не пойдут - значит железно не твой писатель!

Rifle - offline Rifle
07-01-2002 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди как боги Снегова. хехе. Но это, правда, тоже не фэнтэзи...

Джей - offline Джей
12-01-2002 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle
А кто там был ученик?
Шмардак
Разбирала книжки, и увидела, что У Гуляковского, в романе "Чужие пространства", первая глава так и называется, "Ученик чародея".

Шмардак - offline Шмардак
12-01-2002 13:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Джей
Читал, давно... уже не помню ничего. Типа Головачева что-то...

Текущее время: 07:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru