Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Настольная книга, которую читаешь по 20~бесконечность раз :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Алина - offline Алина
07-01-2002 14:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это более чем удивительно, учитывая его малоизвестность в нашей стране и некоторую антипатию к американским писателям.

Т.У. может показаться занудным снобом, конечно, особенно из-за своей аристократического Йелского образования. Но это, кхм-м-м, не рассмотревший "почти самородка" дилетантский взгляд. :-)

Хеллера обязательно на досуге изучите. Я активно опровергала точки зрения, дескать война -- тема женщинам неинтересная. Совершенно не так. Есть военные романы, мемуары, повести, которые по эмоциональной насыщенности заставляют иные жанры топтаться в хвосте, позади. Например Анна Зегерс с ее непревзойденным "Седьмым Крестом".

Джей - offline Джей
07-01-2002 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я люблю Хеллера. "Уловка-22" была любимой книгой моего отца, ну, и я тоже полюбила. Но не из-за изображения войны.
Еще у него читала "Что-то случилось".. но это совсем другое.
У Зегерс мне "Транзит" запомнился сильнее всего.
Но это не была настольная книга.
Стихи у меня были.
Багрицкий ( одно стихотворение), Гумилев, Мандельштам, Тютчев, Киплинг, Цветаева, Бродский - примерно в такой последовательности.

Текущее время: 13:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru