Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER Clear Sky - советы и секреты.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Iskander - offline Iskander
16-09-2008 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



STALKER Clear Sky - советы и секреты.

Трабла с пулеметчиком на Кордоне решается очень просто - надо идти обратно. Потом надо идти в северный хутор и там пробираться на Кордон. Если там прятаться по кустам да камышам - лишних патронов тратить не придется
Лично я самого начала провалил у ЧН один из квестов на "удержание точки" (они глючат, если там остается один боец - он постоянно требует помощи, а враги прут как по конвееру), и у меня убили персонажа, которому надо было отнести квестовый АКСУ. Так что к Кордону я вышел уже с ним.

А еще на вышке рядом с рыбацким хутором можно найти оптику на советское оружие. Правда установить ее еще долго будет не на что.

На Кордоне поначалу сталкеры ГГ никуда не пускают. Однако, если подняться по насыпи к мосту - можно перепрыгнуть колючку. По-старинке - рядом с тоннелем - ее уже не обойти.

Флешку разведчика, который рядом с блок-постом военных на Кордоне взять очень рпосто - надо двигаться через Болота. Тогда из тоннеля под стеночкой, вприсядку, до него можно доползти не показываясь пулеметчику.

Вообще, военные на Кордоне - отличный источник денег. Конечно, пока вы не достанете себе что-нибудь снайперское - будет сложно. Тем не менее с одного патруля там можно поиметь около 1,5-2к денег и кучу патронов. Так что я обычно шел на них с одним снайперским калашом и 400 патронов, а возвращался с 7-ю Абаканами и парочкой Калашей и 1200 патронов.

Поиском артефактов я не занимался аж пока не купил на базе Свободы нормальный детектор (который с радаром). Зато потом пошла пляска Особенно порадовал артефакт на +4 к радиации. В прокачанном на радиационную защиту Берилле с таким артом можно соваться в большинство радиационных пятен, которые встречаются до Агропрома (там не проверял - не был пока что).

Некоторые квесты лучше не делать какое-то время. Например квесты диггеров. После зачистки "концлагеря" бандюки все поголовно становятся полностью врагами и досту п к их механику теряется.

Также ИМХО не стоит вступать в группировки кроме ЧН. Это как говно - вступил, и потом долго будешь отмываться. У меня и так все НПС на карте зеленые.

Еще один маленький совет: осталвяйте в трупах патроны к пистолету. Тогда они лежат дольше и можно с них несколько раз снимать информацию о разных тайниках.

Пройти на територию недостройки в ТД очень просто - нужно аккуратно выпрыгнуть из окна комнаты главаря Свободы. Правда учтите, что там очень жестко фонит. Еще там среди скопления электр можно найти неплохой аретфакт.

ЗЫ Вспомнил что в ТЧ было много всяких приятных бонусов раскидано по локациям. Пока что из таких бонусов нашел только ПСО-1 в ящике на вышке на Болотах. Может еще кому-то что-то находилось? Давайте - делитесь.


__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.

_reg_ - offline _reg_
16-09-2008 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перед подвалом где у ГГ все отбирают бандюки, надо просто все добро выкинуть на землю. После получения по голове, выйти и все собрать обратно, нечего разбазаривать, таким трудом нажитое.

Три артефакта видел на янтаре, во дворе, там где зомбаков стрелять надо. После того как долговцы отключат установку, они перелазиют через забор обратно, однако, нам этот трюк не доступен - не томб райдер вам ))). Надо выходить через ворота, но нас преследует куча зомби (штук 20). Вот выходим из ворот, расстреливаем всех зомби, потом возращаеся и начинаем поиск - слева недостроенно здание, там один артефакт, и еще два справа в гараже - но сам очень сильно фонит. Зато артефакты дорогущие те что в гараже по 18 тыщ.

Mopar - offline Mopar
16-09-2008 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А еще на вышке рядом с рыбацким хутором можно найти оптику на советское оружие. Правда установить ее еще долго будет не на что."
Неправда...... Я как вышел к блок посту, засветил себя пулеметчику, и сел при самом входе в пещеру, если подождать, то на блокпосту скажут, что обьект потерян, и какой то хрыч отдаст приказ другому, чтоб тот послал своих гоблинов всё проверить. Затаившись за ящиком, можно грохнуть парочку военных. Я снимал с них уже там абокан и калаш. Оптика сразу цепляется к абокану

Mopar - offline Mopar
16-09-2008 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бандюки при входе на свалку снимают с тебя только капусту, смысла скидывать барахло нет. Я их тупо начинаю сразу расстреливать

_reg_ - offline _reg_
16-09-2008 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Не я про другой момент, при входе на свалку надо просто бандюков завалить всех ))))).

Это когда надо в подвале найти кпк клыка кажется, подвал на барахолке, перед входом в темную долину, там двухэтажное здание. При спуске в подвал наступаешь на растяжку и бандиты забирают барахло все, потом тебе добрые сталкеры дают пистолет кажется и еще что-то. Вот перед входом в этот подвал барахло надо скидывать.

Mopar - offline Mopar
16-09-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ там да, но тоже не обязательно, т.к. сразу за этим следует квест - забрать свои вещи. Я конечно скидывал вещи, на всяк случай, и капусту всю просирал, так как её вернуть не удастся никак

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
16-09-2008 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar
Да, попробуй их потом забери, с одним сраным макаровым на территории, кишашей бандитами.
Вот поэтому все и скидывают барахло поодаль.
В АМК-моде этот номер конечно бы не прокатил
Стырили бы все, пока ты в гараже шишку на лбу почесывал.

_reg_ - offline _reg_
16-09-2008 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка

Полностью согласен. Да еще бандиты же не брезгуют грену закинуть метров на 200 ))), так что с пистолетом там трудновато. А я потом даже не пошел вещи забирать, бандитов перебил интереса ради, чтоб аномалии обшарить, а вещи не стал забирать, все равно там пачка патронов и еще какая то хрень, я кажется бинт оставлял один.

Mopar - offline Mopar
16-09-2008 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Светится побочный квест на ящик в таком случае...."Забрать вещи"

_reg_ - offline _reg_
16-09-2008 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar Да у меня там этих квестов побочных... нахапал у всех, и при случае делаю, если на карте рядом, там про улучшения только штук 10 светится, так что одним больше, одним меньше, не критично )))).

_reg_ - offline _reg_
19-09-2008 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера обратил внимание. При поиске артефактов.

1) Засекаешь примерно куда пищит детектор, в какой стороне артефакт.
2) Сохраняешься смотря в это направлене.
3) Идешь искать.
4) Если умер, загружаешься с этого сэйва.
5) И сразу после появления картники, артефакт засвечивается - вспыхивает, и потом потухает и его не видно.

Такой эффект наблюдал, если даже далеко от аномалий находишься, но артефакт при загрузке картинки попадает в поле зрения.

Mopar - offline Mopar
19-09-2008 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Эсть такой вот баг

Dobskyy - offline Dobskyy
20-09-2008 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



детекторы, оружие и броньки появляются в продаже соответственно набранному уровню героя
чем больше фрагов на счету - тем выше уровень барахла в магазинах

искать арты с первым детектором - эээ... малопривлекательно

быстро набираем второй уровень доступа:
пробегаем кордонские задания, получаем доступ на свалку, покупаем координаты тайника у выхода на болота, с флэшкой
бежим за флэшкой - если идти вдоль забора, перепрыгнуть колючку - до выхода можно добраться, не попадая в зону внимания пулемета))
берем флэшку и уходим на болота - вернемся безопасным путем, ближе к базе нейтралов
можно пострелять мутантов на болотах, но их там немного и бегать за ними далеко

возвращаемся на кордон
а там... а там! кордон просто кишит мутантами, отстреливать которых можно бесконечно - они респавнятся очень шустро
нужен чейзер и много-много дешевой дроби
детектор второго уровня становится доступным очень быстро
можно наколотить доступ и к третьему, но это уже слегка извращение
но можно))

рекомендация: не надо мочить бандитов на кордоне, лучше даже не появляться в зоне их видимости
полный нейтралитет, при входе на свалку денег с собой не иметь - покупайте водку и консервы, их дорого покупают бандиты
тогда на свалке можно будет взять у них задания (не у Йоги, а у любого сквад-лидера) и стать корешем, обезопасив себя от случайной тревоги на их базе и закрытия доступа к лучшему механику зоны

nezagar7 - offline nezagar7
07-10-2008 14:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чейзер в прекрасном состоянии плюс патроны лежит в тайнике перед базой Долга на Агропроме.Костюм защитный с наворотами дают БЕСПЛАТНО-на болоте(где в Сталкере сидео дезертир в вагончике).Нужно провести группу сталкеров ко входу на Янтарь и по пути перестрелять 3 зомбированых.Там куча оружия и ящик с припасами.Только не забыть переговорить со старшим группы-он даст комбез.Везде ходить с детектором-МЕДВЕДЬ.Много артефактов-есть для увеличения переносимого веса на+10 кг,есть от радиации и прочее.Кровососов-бьём 1 ударом ножа.Уровень сложности неважен,главное-не суетиться и не размахивать преждевременно.Подпускаем и бьём.

Dobskyy - offline Dobskyy
07-10-2008 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar7, ))) чейзер есть уже на болотах - на выбор: новый - купить координаты у бармена, побитый - подсуетиться в момент штурма южного хутора, сталкеры ЧН приходят уже с ним - просто дайте им героически погибнуть

костюм защитный БЕСПЛАТНЫЙ - беспонтовый, ПНВ на нем нет и поставить уже нельзя, нафиг такая радость нужна? как ночь пережить?

детектор МЕДВЕДЬ в упор не видит старшие артефакты, а ВЕЛЕС - последний детектор - есть уже на болотах
смысл ходить с недоделанным детектором?
Велес лежит в северо-западном углу карты, в пещере под разрушенным мостом - главное найти дырку в заборе

и зачем бить ножом кого бы то ни было, если уже есть чейзер?
любой мутант с ножа дохнет на счет раз - но когда их нападает целая стая - не до ножа
интервал между ударами - почти секунда, продвинутый чейзер за ту же секунду выплевывает три смертельных порции дроби
решает магазин на 8 зарядов

nezagar7 - offline nezagar7
07-10-2008 16:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не любой мутант,а речь о кровососе.Был случай в вагоне(возле тоннеля-где бандосы сидят),я залез в вагон ночью,думал там безопаснее.А мутанты туда попёрли косяком.Заскочил один кровосос-пал доблестно под моим ножом,а затем пара кровососов заскочила-я их тоже порезал.Я пробовал до этого в кровососа гранатой кидать-залазил на камень и кидал.выкинул штук 15-потом надоело,слез с камня и 1 ударом его зарезал.А свинтусов и собак-стреляю из Чейзера.Да.кстати.встретил на Агропроме типа цыплёнка-мутанта(он ещё ногой топает0.Я в него стрелял из Чейзера и Абакана-до лпмпочки ему.Просто ушёл от него-не стал патроны тратить,тем более,что он не сильно агрессивный.так,топнет разок на меня и убегает(мне никакого урона).

nezagar7 - offline nezagar7
07-10-2008 16:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пойду Велес искать.

Dobskyy - offline Dobskyy
07-10-2008 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



цыпленок - ето псевдогигант))
дохнет от двух магазинов чейзера в морду

кровосос в режиме невидимости - неуязвим, хоть из РПГ по нему стреляй - ничего ему не будет

и кстати, про Велес - сам он под матрасом, можно не заметить - внимательнее)
рядом в ведре - грави, виден только при помощи Велеса - надо сразу взять в руки

Mopar - offline Mopar
07-10-2008 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy Это в пещере на болотах???? был там...ничего не нашел (((

Dobskyy - offline Dobskyy
07-10-2008 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в дальнем углу матрас, под ним лежит
в худшем случае помогает граната, уложенная в самый уголок матраса
но обычно так можно достать

Mopar - offline Mopar
07-10-2008 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хз, сегодня ради интереса схожу, бо я уже купил велес

nezagar7 - offline nezagar7
08-10-2008 19:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кровосос в режиме невидимости дохнет от 1 удара ножом.Бью боковым ударом(а не сверху вниз).Уровень любой.

den4x4 - offline den4x4
08-10-2008 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер внедорога



Выложите скрин где найти винтарь на Болотах пожалуйста.


__________________



_reg_ - offline _reg_
09-10-2008 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрина нет к сожалению, если по карте тебе надо идти вверх, дойти до железной дороги и идти вдоль, пока не увидишь вагоны их там будет 3 штуки всего, один перекошенный и рядом с ним аномалия, там такое место одно не перепутаешь. Вокруг походи ЗАЖАВ КНОПКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ - валяется межу вагонов, чуть чуть в стороне от путей.

sid brad - offline sid brad
09-10-2008 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



den4x4 Ствол этот только продать, ибо убит под ноль.

Текущее время: 09:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru