Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
Горыны4 - offline Горыны4
Question30-10-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады такой вопрос: как Вы определяете силу соперников в F1 Challenge 99-02? Сразу ставите без раздумий 100% или как?

Я вот стараюсь сравнить свой рез с напарником по команде. Если в таблице резов наша разница ~0.2-0.3 сек.--порядок. Ну max 0.5 сек. Т.о. сила соперников/ботов у меня стоит 94%.

Как у Вас?

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
30-10-2006 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
Я ставил просто,сначала 94 и так по мере набора опыта вождения,прибавлял к этому числу ещё 2,сейчас езжу 102%

Горыны4 - offline Горыны4
31-10-2006 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoLoDzZ
Не, даже на 100% боты меня ставят не по-детски.

Я вот как считаю: оптимальная сложность должна быть 100%, т.е. как бы по-умолчанию. Если брать полную дистанцию гонки (опять же 100%) -"фактор усталости"-"ошибки пилота"-"по определению КПД как болида, так и пилота не может быть 100%"-"фактор риска и желание добраться до финиша" то где-то и выходит 95 плюс/минус процентов.

Ну а для мастеров и предусмотрели шкалу выше 100%.

Всё ИМХО.

CORSA - offline CORSA
04-11-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всегда с самого начала катался, ставил ботов сильнее себя... и брал посредственную машину... БАР или Ягуар..это в стандартных сезонах.. Шло время... поменял тактику..прибалвяю+5% сложности. начинал с 90%.
Прошёл чемп на Феррари, затем на этой же сложнасти но уже на слабой машине... прибавило снова 5%..в итоге щас гоняюсь на 120%на любой машине... На быстрый(Феррари,Мак,Уили) выигрыываю в лёгкую с последнего места, при дистанции гонки не менее 20кругов, что бы успеть обогнать всех и догнать... На слабых
авто это получается на всегда..Например в Хунгароринге и Имоле едвали, а вот в Бахрейне с лёгкостью!

Мне всегда было интересно боротья не за победы а в середине пелотона... Но становился быстрее... прошло время и незаметил как кончилась шкала... быстрее боты не могут... И стало скучно... Вот сейчас катаюсь на машинах у которых двигатель заведомо слабее чем у ботов..... Помогает! Очень интересно бороться с кем-то, обгонять каво-то накруг, и тем временем пропускать лидеров на круг!!! Вот где кайф!

Горыны4 - offline Горыны4
04-11-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CORSA
Я тож иногда борюсь "колесо в колесо", но редко... А проходить на круг у меня кайфа никакого--эти Минарди да Эрроузы (катаюсь без модов) достали. В Бразилии например только в конце круга пропускают, а в остальных местах боюсь врезаться. Иногда создаётся впечатление, что на трассе только они...

В 1999-м начинал с Минарди ,а в остальных сезонах (сейчас езжу 2002) на Jaguar. Две победы (93-93% сложности): в Канаде (я шёл с 3-мя дозаправками против 1-ой у Ферр, Маков и т.д.) и в Хоккенхайме (из-за трафика догнал лидеров). Мож ставить все 100%?

Что такое Бахрейн, Турция, Китай и т.д. даже не представляю, разве что из высказываний действующих пилотов можно выделить: из-за нового/неприкатонного асфальта плохое сцепление с трассой и т.п.

Насчёт побед. Описывать эмоции от первой победы не буду. У каждого это когда-гибудь случится. Но вот "церемония награждения" меня сильно разочаровала. Перед носом повертели кубком с единичкой на боку и всё! Тьфу! При попадании на подиум вообще никакой заставки и т.п. Дикость какая-то! Есть ли где-нибудь "мод для подиума"?

Просьба про выигрышь личного зачёта ничего не говорите а то неинтересно будет видел там файлик...вот не знаю какую гадость программисты припрятали.

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
18-11-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
Сделай свои ролики да сунь в нужную папку и наслаждайся RAD TOOLS тебе в этом поможет

bulletproof - offline bulletproof
22-11-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!у кого какой рекорд на трассе interlagos?у кого реплэй есть скиньте его если не трудно на [email]m.o.b777@mail.ru[/email] очень любопытно посмотреть.

dimalar - offline dimalar
30-11-2006 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слушайте, кто-нибудь хоть немного в AIW разберается. У меня есть Имола 2006 с новым поворотом. Надо к нему поправить AIW, а то все по траве проезжают. Помогите пожалуйста...

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
02-12-2006 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimalar
посмотри на этом форуме http://forum.rscnet.org/showthread.php?t=161405 ....может там есть...или можеш попросить ....может сделают......

Sergiante - offline Sergiante
12-12-2006 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди,помогите пожалуйста.Столкнулся с такой проблемой.Установид 96-й сезон для F1C ,вроде все нормально,но... После гран-при Бразилии в чемпионате ,снова начинается гран-при Бразилии ,а потом вылезает сообщение об ошибке.Как решить проблему? И еше вопрос как можно изменить календарь сезона:добавить другие трассы и удалить ненужные?

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
12-12-2006 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergiante
Тебе надо найти файл сезона с расширением GDB например F1_2005RH.gdb открыть его с помощью блокнота,там найдеш все трассы которые есть в чемпионате,хочеш добовляй,или удаляй.К стати решение первой твоей проблемы по моему тоже в этом файле F1_1996.gdb

Sergiante - offline Sergiante
13-12-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2HoLoDzZ
Спасибо.Хотя Я уже сам разобрался.Ты все правильно подсказал.Причина в том ,что после Интерлагоса идет Буенос-Айрес ,а аргентинскую трассу для мода надо качать отдельно-у меня ее нет,потому и глюки Кстати,кто знает где можно скачать гран-при Аргентины и Херес для мода 96-го года.

Sonka - offline Sonka
13-12-2006 17:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergiante
Херес (и ещё много чего) есть здесь http://zeemansredirect.net/F1c_Files/

Sergiante - offline Sergiante
17-12-2006 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Sonka
Cпасибо.

Грек - offline Грек
Question03-02-2007 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Подскажите почему у меня часть машин белые, а другие под МакЛарен покрашены. Я пытался сделать типа мод 2003 к Ф1Ц путем копирования файлов?

esenin - offline esenin
04-02-2007 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!!!!!!! помогите найти F1 Career Challenge (PS2)

Мож кто балванку запишет или или ешо какнибуть я сам из Новосибирска.

Очень нада!!!

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
07-02-2007 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Почему бы не скачать просто,готовый мод от RH&Co.?

Грек - offline Грек
14-02-2007 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



HoLoDzZ
Грек
Почему бы не скачать просто,готовый мод от RH&Co.?

Проблематично, инет медленный. Да и хочется самому что-то сделать. Так интересней.
Кстати никто не ответил на мой вопрос. Попутно хочу еще один задать: где можно скачать прогу для создания моделей с игре, называется кажется Zmodeller?

Tsar - offline Tsar
14-02-2007 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Грек
Попутно хочу еще один задать: где можно скачать прогу для создания моделей с игре, называется кажется Zmodeller?

Есть такие штуки, как поисковые системы. Яндекс, Google, например

Ace75 - offline Ace75
24-04-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не подскажите как F1 99-02 уменьшить степень повреждения (отрывания,потери) переднего и заднего антикрыла, а то даже при очень легком соприкосновении сразу отрываюся,нереалитично как то.
Спасибо.

MarianF1 - offline MarianF1
28-04-2007 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Прошёл чемп на Феррари, затем на этой же сложнасти но уже на слабой машине... прибавило снова 5%..в итоге щас гоняюсь на 120%на любой машине... На быстрый(Феррари,Мак,Уили) выигрыываю в лёгкую с последнего места, при дистанции гонки не менее 20кругов, что бы успеть обогнать всех и догнать... На слабых
авто это получается на всегда..Например в Хунгароринге и Имоле едвали, а вот в Бахрейне с лёгкостью!

Мне всегда было интересно боротья не за победы а в середине пелотона... Но становился быстрее... прошло время и незаметил как кончилась шкала... быстрее боты не могут... И стало скучно... Вот сейчас катаюсь на машинах у которых двигатель заведомо слабее чем у ботов....."


Всему этому что выше написал CORSA я вобще не верю и считаю это просто хвастовством... Такого не может быть... Ага, поставил себе 120% на слабой машине с последнего места и обставил всех ну и насмешил... Ты такое можешь рассказывать разве что новичкам, которые не играли в эту игру... Я хоть и не проффи в симуляторах и Челлендже, но понимаю что это бред... Выиграть в АI 120% невозможно стартовав с последнего места да еще и на слабой машине!!! Я с хелпами и с настройками с инета не могу в 100% ботов выиграть на самой сильной машине... Конечно есть некоторые трассы с глюченным AI, например в Австрии2002, Бельгии2002, том же Бахрейне2005 и некоторых других трассах боты едут слишком медленно и я выигривал даже в 100% ботов с легкостью... Поетому для таких трасс нужно подкорректировать файл aiw, строка:
WorstAdjust=(0.8500) // Used for 70% AI strength option
MidAdjust=(0.9500) // Used for 100% AI strength option (note that AIs now use full throttle above 95% AI strength option)
BestAdjust=(1.0100) // Used for 120% AI strength option

вот тут можно увеличивать или уменьшать мастерство АI для той или иной трассы...
Но в основном мастерство AI по умолчанию соответствует действительности и в принципе не нуждается в редакции... И выиграть в 120% ботов например на трассе АльбертПарк сезона RH2005 невозможно....

MarianF1 - offline MarianF1
28-04-2007 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такой вопрос: как редактировать мастерство АI на старте??? То есть мне хотелось бы уменьшить прыть ботов на старте гонки... Я играю сезон РН2005, и стабильно пригрываю на старте по 2-3 места, лаунч-контроль не помогает (разве что я им неправильно пользуюсь ) подскажите как хорошо стартовать?? или в каком файле покопаться и что отредактировать чтобы боты были более медленными на старте?????

Above - offline Above
01-05-2007 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вроде как в папке сейв файл plr...там ищи строчку лаунч контроль..поставь значение одын.Но не точно..я уж чо то забыл

MarianF1 - offline MarianF1
03-05-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня так и стоит в этом файле 1... все равно я проигрываю как минимум 2 позиции на старте как этим лаунчем пользоваться?? может я что-то не так делаю??? я значит перед тем как погаснут красные огни светофора жму лаунч, как только включается зеленый свет тут же отпускаю лаунч и жму на газ... ничего не помогает... я наверное что-то не так делаю... как его использовать верно?? я уже не говорю о том чтобы выигрывать позиции на старте... хотя бы сохранять свою... я не думаю что это глюк такой в игре и нормально стартовать невозможно... камрады подскажите!!!

Jacky Ickx - offline Jacky Ickx
04-05-2007 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приезжаешь на старт. Фиксируешь машину, зажимаешь лаунч-контрол. Начинаю загоряться огни -- утапливаешь газ. Огни гаснут -- отпускаешь лаунч-контрол

Текущее время: 01:16 << < 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru