Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Превью Doom3 от меня :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Hoha - offline Hoha
09-11-2002 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно вам - погорячился. Но вспомните как обсирали альфу Крида - Дум недалеко ушел. Да и потом, насчет сырости. Движок дума начал разрабатываться 2 года назад. Так, что это не сырая, а скорей всего "недозрелая" версия движка, и в релизе особого прорыва по сравнению с альфой Е3 ждать не придется

akm - offline akm
Post10-11-2002 04:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Движек Doom3 два года назад начал разрабатываться в светлой голове Кармака (мечтать и фантазировать никому не запрещено, даже Кармаку).

2. А вот сравнивать эту альфу Doom3 с бетой (или альфой) UT2003 не надо! В графическом движке UT2003 ничего революционного со времён UT не появилось. Так, малёк полигончиков добавили... А ID-Software всегда делала революционные движки, всегда делалось много смелых шагов вперед.

Q1 стал первым в мире по-настоящему 3D движком.

В Q2 впервые в мире было применено двойное текстурирование и частицы (particles) для более качественного отображения брызг крови и взрывов.

В Q3 были использованы новые форматы текстур, кривые поверхности, по-настоящему были показаны преймущества 32-бит цвета и текстурирования. Хотя многими Q3 ассоциируется с прорывом в мултиплее (UT появился годом позже).

И каждый раз на ID выливали тонны помоев, мол нам все это нах не надо, т.к. оно зверски тормозит и не дает значительных визуальных улучшений. Все помнят историю с 32-бит цветом и 3dfx, маркетологи которой (вместе с фанатами 3dfx, которых тогда было столько же, сколько сейчас фанатов nVidia) кричали на весь мир, что 32-бит цвет нах никому не нужен?
Ну что же, история с Doom3 повторяется...

Лично мне никогда не нравился дизайн ни одной выпущенной ID-Software со времен Doom2 игр. Но движки они делали и делают самые лучшие! Ни в одной выпущенной ими игре не было проблем с нехваткой RAM (memory leak). И в Q2, и в Q3 я провёл уйму времени и что-то не припомню чтобы они хоть раз вылетели или повиснули. Ну и главное: сколько замечательных игр было выпущено на основе их движков!?
Еще характерная особенность движков от ID - scalability, т.е. возможность получить играбельную частоту кадров на весьма разнообразном железе, включая и значительно устаревшее. Думаю и на этот раз они не подкачают. Конечно не стоит расчитывать, что Doom3 заведётся на Riva TNT(2), но по крайней мере железо 2-х летней давности (а это есть много, учитывая сумасшедшие темпы его развития) должно работать приемлемо.
В общем, не торопитесь жить - скоро все узнаем.

ЗЫ. Вспомнил недавние высказывания Кармака по-поводу необходимости 64-бит цвета в играх. А ведь он прав. Ведь в Doom3 для рассчета цвета одного пиксела производятся математические вычисления над цветом 50 !!! текселей. И это без антиалиасинга. Это же какая большая погрешность вычислений в результате получается! Так что я абсолютно уверен, что через несколько лет мы к 32-бит цвету будем относиться также, как сейчас мы относимся к 16.

Hoha - offline Hoha
11-11-2002 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Полтора года назад на презентации GF3, Кармак уже показывал наработки из Дума3 - не геймплей - просто графику и монстров... На ДВИЖКЕ!

Насчет универсальности движков от ID не спорю - они очень популярны и хороши но не лишены не достатков. Например страшное торможение движка Q3 на открытых пространствах. Конечно первый УТ - движок был не очень, и не получил большой распространенности, хотя на нем сделано тоже немало игр. Но второй выглядит очень хорошо и обрел популярность еще до выхода самой игры в продажу!!! Там конечно нет таких теней как в Думе3, но в остальном там используются самые новейшие технологии. А тени - это вопрос времени. Например в Deus Ex 2 - разрабатывающемуся на движке UT2003, есть попиксельное освещение(хотя это ИМХО - судя по скриншотам). Вот так!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
15-11-2002 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



В Q3 были использованы новые форматы текстур, кривые поверхности, по-настоящему были показаны преймущества 32-бит цвета и текстурирования. Хотя многими Q3 ассоциируется с прорывом в мултиплее (UT появился годом позже).

Мда. Вообще-то UT вышел на 7 дней раньше. Вы, камрады, если не знаете о чем говорите - молчите пожалуйста.

Конечно первый УТ - движок был не очень, и не получил большой распространенности

UT-движок стал самым лицензируемым, вообще-то. Он, а не Id'шный.

X(iks) - offline X(iks)
15-11-2002 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много скриншотов с высоким разрешением и файл для увеличения производительности Doom 3 ЗДЕСЬ


__________________
"Точность-Вежливость снайперов"

Вадя - offline Вадя
03-01-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



Не вы мне одно скажите на чём его крутили полтора года назад и почему он нетормозил ? или может крутили вобще не это а ?
akm С тобой согласен тока по первому пункту да это был действительно трёхмерный прорыв . на счёт ку2 незнаю что там за кровь была но на вид это теже кубики из первого квака тока округлённые акселиратором про взрывы я вобще молчу ну на моделях вроде оставались следы от пуль ну ладно может ты и прав хотя ты вобщето про брызги говорил . про третий квейк я бы сказал что они непоказали приемущества 32битного цвета а запаганили 16 битный , такого никакого 16битного неба я даже на вуде первой невидел .

Изменено: Вадя, 03-01-2003 в 19:23

Accel - offline Accel
04-01-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Супер игра от супер бизонов!!!, мдя...
DOOM III: THE LEGACY-И интересно что же он унаследовал от старого дума?Имя, сюжет...да вот пожалуй и всё.Поиграл я в это чудо кибернетики-Ну допустим по альфе особо не судят,но как ТАКОЕ можно было крутить на E3???Нарисовано хорошо, но НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!Звиняюсь, но модельки во 2ом NOLF'е ничуть не хуже чем в альфе дума... ну, забъём пока на графику,Но где АТМОСФЕРА(нет, не земная ) старого дума?А то что щас-это Халфа какая-то, или уж Alien vs Predator.
Может быть, АЙДИшники одумаются к релизу, хотя уже поздно.НЕ ДУМ ЭТО,НЕ ДООM!!!!!!!!!!!! имхо
Последняя надежда на Unreal II & Deus EX II/

Вадя - offline Вадя
05-01-2003 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



не , начём его крутили вы мне скажите

Accel - offline Accel
07-01-2003 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Вадя
На кинопроекторе:Стоял компутер(работающий)Какойнить АЙДИшник стоял у компа и жимкал на пымпы и крутил микки маусом,а сзади заныкался КАРМАК с кинопроектором-он ручку проектора крутит->на монитор выводится изображение.Есессно, запись ускорили,шобы скрыть тормоза игрухи."Элементарно,Вастон!"
ЗЫ сорри за оффтоп, но просто не мог удержаться !

Вадя - offline Вадя
07-01-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



Mr.BaDy - offline Mr.BaDy
08-01-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и все равно не смотря на тормоз я не видел ни одной игры с подобной графикой !!!
анрил торнамент 2003 помоему рядом не стоит , возможно анрил 2 будет достойней чем предшественник !!!
у меня система PIV 2ггц,Ati Radeon 8500 128mb,512 ram вот я вам скажу у меня игры до сего момента нешли ниже 20fps ,
а с думом выдает макс 14 если не 10 fps ВОТ !!!!
но все же я думаю Кармак справися и утрет всем НОС с запасом на год !!!!

Accel - offline Accel
08-01-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



а с думом выдает макс 14 если не 10 fps ВОТ !!!!
Извиняюсь, но у меня на P-1500,192mb RAM, 64mb MSI GFORCE 4Ti4200 максимально было 30фпс минимум 8, так чта...но про графику спорить не буду, ибо достало ужо...

Andrew Solo - offline Andrew Solo
08-01-2003 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



192mb RAM

маловато будет. весьма маловато.

Accel - offline Accel
08-01-2003 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Но мне пока хватает

Вадя - offline Вадя
09-01-2003 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



И чего вы в графике там нашли , имхо там атмосфера !!!! , звук наверно 80% этой атмосверы

Accel - offline Accel
10-01-2003 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



атмосферы, но не Doom'a

Текущее время: 03:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru