Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Оружие.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Namenlos - offline Namenlos
08-08-2002 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие.

У меня вопрос по поводу оружия. Насколько я понял, длинные мечи вне конкуренции. Но что лучше - одоручные или двуручные? Что и зачем надо брать в добавку к нему? И почему не что-то другое?

Arilion - offline Arilion
08-08-2002 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Namenlos
что лучше - одоручные или двуручные?
Разница в использовании шита для блокирования (как и в других играх). А что лучше - каждый решает для себя сам. Мне так вообще больше короткие мечи нравятся. Уж очень ими быстро махать можно. Ну и лук еще. А то птички эти задолбли уже меня (в прямом смысле слова - клювами ).

Что и зачем надо брать в добавку к нему?
Ты про что? Про навыки вообще или про оружие?

Demeter - offline Demeter
08-08-2002 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



могу добавить - не бери Ахе
артефаkтов одноручных нет вообше, дропов тоже почти нет
отыгрываю Орца - так что пришлось дратьса Constant "Bound Battle Axe" вс игру

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
08-08-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



могу добавить - не бери Ахе
почему это?

артефаkтов одноручных нет вообше,
а чем тебе двуручные мешают? от кого ты хочешь блокироваться?

дропов тоже почти нет
а надо? зачем?

пришлось дратьса Constant "Bound Battle Axe" вс игру
и чем тебе этот топор не понравился? тем что вшить в него чего-то нельзя?

Smallfish - offline Smallfish
09-08-2002 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



длинные мечи вне конкуренции
Это почему? Двуручные топор и молоты - тож неплохо. Хотя выбор оружия на любителя. Чем хош махаться то и бери. Лично мне больше по душе молоты (Blunt weapon) и желательно двуручные .

Kzer - offline Kzer
09-08-2002 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня short blade 77, Speed 99 , в руках едрический вакизаши 10-30,
так когда по мне ударяют один раз, я успеваю ударить 3-5 раз,
достойных партнеров для спарринга нет.

Roman-3000 - offline Roman-3000
09-08-2002 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...а топором можно с ног сбить.

Мечиком конечно тоже, но уж больно мне нравиться лежачих бить, и вспоминать как они меня...

Demeter - offline Demeter
09-08-2002 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wolf The Gray
дык у меня мечей / blunt / short которых хочется поюзать уже целая выставка скопилась, а топоров - 1 и все тут .... никакого разнообразия

а кроме того что вшить нельзя, дык надо еще и шмотку с constant bound таскать на себе

Belgarat - offline Belgarat
09-08-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kzer
Поддерживаю - то же самое использую.
Правда short blade 100 спид 100.
Но попробывав едрический дай катану (или не дай - не помню), котороя убивает практически все с 1 удара задумался...

Arilion - offline Arilion
09-08-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kzer & Belgarat
И я тоже также.

Renderman - offline Renderman
09-08-2002 14:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, дай-катана решает. Только играть очень скучно. Второй раз иду бретонкой вообще без никакого оружия, только магия...

Evil Egoist - offline Evil Egoist
09-08-2002 14:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато лонгсворды выглядят прикольно

Namenlos - offline Namenlos
09-08-2002 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что и зачем надо брать в добавку к нему?
Ты про что? Про навыки вообще или про оружие?

Про навыки вообще. Axe, spear...

длинные мечи вне конкуренции
Это почему?

Да народ вокруг их нахваливает, а я слушаю.

Просто советовали в моем любимом журнале Лонгсворды+Блуты. Мол, про блут тоже забывать не надо. Вот я и задумался, а почему?

Да, дай-катана решает. Только играть очень скучно.
В соседней теме упоминался патч, усиляющий монстров в 10 раз.

Изменено: Namenlos, 10-08-2002 в 01:27

Evil Egoist - offline Evil Egoist
10-08-2002 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дай катана - у меня никого с первого раза не тронула
а она типа лонгсворд
лонгсворд у меня - 44

Mitreya - offline Mitreya
10-08-2002 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю с плагином, усиливающим монстров в 10 раз . После 20-го уровня начинают мереть как мухи, хотя до этого сражения проходили достаточно геморройно Зато Restoration хорошо прокачался

Правда я еще плагин болтливого меча Лилакора поставил. Уж очень прикольно "с товарищем" играться...

Khabarik - offline Khabarik
11-08-2002 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Evil Egoist
44 это ещё не скил... Вон у меня 100, и то не убивает... Правда, шваль мелкую валит, ессно, но не крутых монстров...

Namenlos - offline Namenlos
11-08-2002 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, в Даггере, бывало, подойдешь к монстру сзади, да кээк долбанешь его по темечку двуручным топором, так его на пару метров швыряло и он там контуженый стоял, можно голыми руками бить.

Kzer - offline Kzer
12-08-2002 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да еще прикольно голыми руками. Удобно души снимать с золотых дев. Опрокинул ее навзничь бессильную,раздел, отобрал оружие и спокойно кастуешь soultrap. А то трудно заклинать, когда она норовит чем нибудь порезать. HtH на пару со Speed и Athletics поднимаются очень быстро.
А кто - нибудь пользовался исключительно луком ?

Belgarat - offline Belgarat
12-08-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kzer
Я пользовался пока стрелы не кончились
Очень хорошо, когда тебя не видят отстреливать, на медленных тварей (тварь такая страшная у которой душа в камне 80000 стоит, но не Голден Саинт ) и стрелков тоже неплохо юзать.

Arilion - offline Arilion
12-08-2002 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Namenlos
Кроме коротких мечей мне понравился лук для отстрела птичек издалека. Потом еще Umbra никак не мог завалить, но повезло - как раз в это время прокачивал копье - так запрыгнул на камешек и сверху бил. На пару десятков скилл раскачал. Правда даэдрическое копье сломал А вот блунт оружие, как и axe мне как то не понравилось. Нанд-то-нанд тоже прикольно.

Namenlos - offline Namenlos
12-08-2002 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я спрашивал, зачем нужно два или больше типов рукопашного оружия.

Kzer - offline Kzer
12-08-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Namenlos
Вот такая мысль
Я начал как монах - без брони и оружия. Вроде бы - качай один Speed и все прекрасно. Потом потеревшись в форуме обнаружил, что при переходе на следующий уровень к здоровью добавляется 1/10 часть endurance. Взял в руки копье - тоже прикольно - иногда удается держать монстра на расстоянии - ты его достаешь, а он тебя нет. Потом одел Heavy Armor. Потом для силы удара начал качать Acrobatics. Подойдя к высоким величинам обнаружил, что на один stats надо хотя бы два skills: Поскольку нельзя увеличить skill выше соответствующего stats надо до перехода к новому уровню прокачать два skilla на 5, тогда их stats увеличится тоже на 5, а иначе рост будет заторможен. Т.е. мне на пару к акробатике теперь нужен long blade | armorer. А на пару к block нужен sneak | marksman.
IMHO выбор скиллов где-то имеет значение только в самом начале игры и то немного, а потом будет много денег, тренеров, женщин и машин, и какой у тебя был начальный класс ты и сам забудешь, т.к. это будет глубоко фиолетово (Deep Purple).

CbIH - offline CbIH
13-08-2002 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kzer
Поскольку нельзя увеличить skill выше соответствующего stats
Верно только для тренеров... А практикой раскачать скилл можно хоть до 100 при статсе в 20...

Smallfish - offline Smallfish
13-08-2002 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верно только для тренеров... А практикой раскачать скилл можно хоть до 100 при статсе в 20...
Да и фортифай аттрибут забывать не стоит.

Demeter - offline Demeter
14-08-2002 02:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Smallfish
угу специально для тренеров завел пару амулетов Fortify 40 (до 100) на 2 секунды
в результате для тельваней прокачал Иллюзии до 100, для воров что-то там качал в два раза выше статса....

Текущее время: 01:32 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru