Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Мафия On-Line (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=95)
-- Обсуждение нового форума (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89384)



Xirax 17-02-2012 16:54:

А никто не задумывался над тем чтоб переехать куда-нибудь? Новичков для повешивания давно не наблюдается.



Melenis the Haarvenu 17-02-2012 16:55:

Xirax
А куда?



Xirax 17-02-2012 17:01:

Фейсбук/Вконтакт



Melenis the Haarvenu 17-02-2012 17:05:

Xirax
А там откуда народ возьмется? Я, конечно, понимаю, что народу там дохрена, но все в основном в своем соку же варятся. Кому нужно еще одно левое сообщество? Им ведь и сюда из вконтакта приползти никто не мешает - забора с колючей проволкой нема. Однако ж не ползут почему-то.



Xirax 17-02-2012 17:10:

При добавлении себя в сообщество твои френды видят что ты добавился. И придут посмотреть что это такое



Melenis the Haarvenu 17-02-2012 17:13:

Да не факт. У меня, например, френдов всего штук 6, и то я не смотрю, куда они там добавились. А у кого под сотню?



jake 17-02-2012 17:18:

В целом мысль здравая. Тут важно не только привлечь свежеее мясо, но и сохранить имеющийся костяк. Форум сей в полумертвом состоянии и я вполне напротив найти нам новое пристанище. Но главное- сохранить костяк и играть по нашим правилам всегда.

Фейсбук, одноклассники, контакт, whatever. А то долго не протянем без мясца свежего-)



Melenis the Haarvenu 17-02-2012 17:21:

Удобен ли для наших целей интерфейс какого-нибудь из этих гадюшников? Я в них не особо разбираюсь



jake 17-02-2012 17:23:

Melenis the Haarvenu

В принципе интерфейсом можно пренебречь, если Зайрекс напишет клиент -)))



Ving 17-02-2012 17:34:

Xirax
Я не думаю, что это хорошая идея.



jake 17-02-2012 17:35:

Ving

Тогда предложи другую. Можно, конечно, сказать, что нам и так хорошо, но ведь это неправда.



Xirax 17-02-2012 17:38:

Не напишет
Фейсбучный Page я думаю подойдет
Новый день или запись в партию -- новый пост на стену в Page, все комментируют.

Система частных сообщений есть.
Каськи нету, ну и не надо ее нафик, шпионское устройство.
Я сегодня поэксперементирую.
Только вместо ников там везде реальные имена.

Я с Вконтакте не очень знаком, если есть спец то тоже пусть попробует.



Kamnerad 17-02-2012 17:39:

Надо сайт про мафию продвигать:
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=word...&geo=&text_geo=
По точной фразе "мафия" — 25542 показа в месяц.



Xirax 17-02-2012 17:42:

На сайт продвигать надо $$



jake 17-02-2012 17:44:

Kamnerad

Народ уже лет 12 как гуглит, оставьте ваш яндекс в покое тихо умирать



Kamnerad 17-02-2012 17:48:

jake
доля яндекса в рунете чуть ли не 80%

Xirax
сайт под фильтром, надо его хотя бы на другой движок залить



Melenis the Haarvenu 17-02-2012 17:52:

Kamnerad
>доля яндекса в рунете чуть ли не 80%

Ну и дремучий же у нас народ, если это правда...



Ving 17-02-2012 18:26:

Xirax
FB происследовать, конечно, можно, но не думаю всё-таки, что это более удобная платформа, чем форум/сайт.
К тому у многих FB/Вконтакт может быть банально заблокирован на работе.

jake
Нет, так нам не хорошо
Можно таки отдельный форум/сайт. Продвигать его поди легче, чем раздел Камрада. Правда да, некоторое количество денег, возможно понадобится (если продвигать через поисковики).

Но у меня вот вопрос ко всем:
Судя по тому, что последний год партий вообще не было, а сейчас большинство пишется только по безартефактным правилам, то имеет ли вообще смысл привлечение новичков? Кто будет ими заниматься? В смысле водить/обучать и т.п.? У кого есть время?



jake 17-02-2012 18:48:

Ving

Судя по тому, что последний год партий вообще не было, а сейчас большинство пишется только по безартефактным правилам, то имеет ли вообще смысл привлечение новичков? Кто будет ими заниматься? В смысле водить/обучать и т.п.? У кого есть время?

Время - ничто, желание - все

Пишется по безартефактым, потому что не вошли во вкус еще. А вот вкус зависит как раз частично от новичков, которых нет. Да и собственно, твой вопрос можно перефразировать так: -" А ну его к чертям, давай пустим все на самотек."

Просто я по своему опыту знаю, что аппетит приходит во время еды. И к тому же мне не хотелось бы, чтобы мафия подохла, как десятки и сотни безвестных классных проектов в рунете.

Вообщем, мой вердикт таков. Мафии жить. Пусть придут нубы-Мипсы, пусть объяснять придется правила по 10 раз каждому, но если хотя бы 10 новых человек прибавится к нашим 20-25, то уже что-то. А на камраде нам этого не светит, хоть я этот форум очень люблю слезной ностальгической любовью



Kamnerad 17-02-2012 18:58:

Ving
Можно таки отдельный форум/сайт. Продвигать его поди легче, чем раздел Камрада.

Насчёт легче продвигать - однозначно.

Правда да, некоторое количество денег, возможно понадобится (если продвигать через поисковики).

Да ну, какие деньги. Мы же не гонимся за посещаемостью в 1000+. Будет заходить 50 людей с поисковиков в день и нормально, фреш-мит обеспечен



М-Х 17-02-2012 19:14:

Ving
Можно таки отдельный форум/сайт. Продвигать его поди легче, чем раздел Камрада.
А я знаю у кого есть форум
-
upd:
Вполне себе действующий, народу немного но отовсюду... с перекосом на Мск и СПб.



Darksoul 17-02-2012 19:14:

Melenis the Haarvenu
И, кстати, к примеру, Яндекс.Директ намного удобнее гуглового адвардса с моей точки зрения.



jake 17-02-2012 19:16:

Xirax

Фейсбучный Page я думаю подойдет
Новый день или запись в партию -- новый пост на стену в Page, все комментируют.


Не фонтан. Есть люди, у которых стена захламлена по самое небалуйся. Как они будут среди всего этого мафиозные посты выскабливать?

Лучший вариант- закрытое сообщество имхо. В одноклассниках оно тоже есть. Ники вроде там тоже есть.



jake 17-02-2012 19:18:

И это.. Фейсбук и ваши вконтакты продвигать не нужно



Xirax 17-02-2012 19:19:

А кто готов отдельным сайтом заниматься? Вкладывать свое время и м.б. деньги. А то было бы хорошо, но у всех есть работа и т.п. Людьми с поисковиков без продвижения приток не обеспечишь, а то бы и сюда новички приходили.
Сварганить страничку на фейсбуке -- дело 15 минут. Но я согласен, возможно не так комфортно как на форуме.



jake 17-02-2012 19:20:

Darksoul

Яндекс.Директ намного удобнее гуглового адвардса

ЗОГ тебя уже внес в черные списки.



М-Х 17-02-2012 19:23:

jake
ЗОГ тебя уже внес в черные списки.
ты там секретарем подрабатываешь?



Darksoul 17-02-2012 19:28:

jake
Но пасаран!



JimmyM 17-02-2012 19:51:

Melenis the Haarvenu Ну и дремучий же у нас народ, если это правда...
Ну, Яндекс очень часто ставит свой Яндекс.Бар+поиск в браузеры с инсталляцией русифицированного софта. Народ дремуч ровно настолько, чтобы не знать, как отключить один поисковик в браузере и поставить другой. Кроме того, по-моему, для поиска по рунету яндекс, как минимум, не хуже гугла.

в партию не пишусь, пропущу
с гадюшниками тоже не знаком, но в общем да, камрад практически умер, притока народа тут не будет



jake 17-02-2012 19:57:

М-Х

ты там секретарем подрабатываешь?

Есть на иврите хорошее слово - "Алевай"

Переведешь сам



Xirax 17-02-2012 21:04:

Я тут поэксперементировал
Вроде есть все что нам нужно, кроме псевдотэгов [ B ] [ / B]. Никакого выделения и форматирования текста ни в постах, ни в комментах на стене не предусмотрено.
Ну и вместо ников там реальные имена



Ving 17-02-2012 21:16:

Я просто хотел выяснить общие настроения, чего все сразу накинулись-то
Между прочим, это возвращение к активной мафии (после долгого перерыва) уже второе, первому активно способствовал в том числе и я.
Так что меня трудно заподозрить в том, что я хочу бросить мафию на произвол судьбы

По делу:
Я готов заниматься сайтом в плане предоставления домена/хостинга/движка для сайта(форума).
По поводу денег на продвижение – если таки есть желание, то готов дополнительно скинуться на него.

Мне не нравится страница/сообщество в соц. сетях, потому что, повторяю, они могут быть забанены на работе, во-вторых, потому что мы привязываемся к стороннему сервису, что само по себе не хорошо. Простота управления обманчива, так как мы не сможем ничего там поменять, если нам что-то специфическое будет надо, чего тот интерфейс не предоставляет.

Но тем не менее, думаю, что нужно создать странички в сетях, для провижения самого сайта/форума.



Xirax 17-02-2012 21:28:

А еще есть вариант ЖЖ.

Ving
С блокировкой на работе -- аргумент.

Т.е. ты готов забацать форум у себя на хостинге?



У кого-нибудь на работе заблокированы соц. сети?



Darksoul 17-02-2012 21:29:

Xirax
Я себе их морально в рабочее время блокирую, ибо нефиг



Xirax 17-02-2012 21:32:

Darksoul
НАУЧИ.



Ving 17-02-2012 21:40:

Xirax
Да, есть VPS на Линоде, домен вот http://mafiaonline.org/
Движок можно взять какой-то адекватный бесплатный, надо глянуть что сейчас есть хорошего.


А еще есть вариант ЖЖ.
Да, как вариант, но его постоянно ддосят



jake 17-02-2012 21:49:


А еще есть вариант ЖЖ


Тысячниками будем!



Darksoul 17-02-2012 21:53:

Ving
mafia-online 0.7.12

Добавлено:
* автоматическая сводка по голосованию;
* счетчик времени дня;
* обработка заявок на воскрешение.

Исправлено:
* не отображается информация по щиту некроманта;
* мафия не может сразу бить на поражение по якудзе;
* не кастуется Армагеддон;
* Телепорт перемещает не на указанную позицию.



Darksoul 17-02-2012 21:54:

Xirax
Завел себе график захода
Захожу в районе полдесятого, потом после обеда, потом около пяти



М-Х 18-02-2012 10:38:

Xirax
ты готов забацать форум у себя на хостинге?
еще раз говорю, что есть свой форум, но это у DblPOKOJl'а спрашивать надо, можно или нет, но я сомневаюсь, что он против



Ving 18-02-2012 17:32:

Кстати какой отрицательный момент при переезде куда бы то ни было, мы, скорее всего, не сможем проимпортировать историю с камрада. По крайне мере без помощи Алексов.



jake 18-02-2012 18:00:

Ving

В рид-онли лежит где-то уже.



Darksoul 18-02-2012 19:46:

Ving
Ну это не особо страшный минус. Тут то она останется, пока камрад жив будет.



Ving 18-02-2012 20:59:

jake
Нет, это до 60-то партии, а я про современность
Про 60-235 партии.

Darksoul
Ну это я в принципе этот момент оговариваю – что на новом форуме будет новая история.



Ving 18-02-2012 21:37:

Вопрос ко всем
а у нас вообще тут есть специалисты про продвижению сайтов в интернете?



jake 18-02-2012 21:54:

Talking

Ving

Анафей.

:гиги:



Darksoul 18-02-2012 22:31:

Ving
Ну как... Надо своровать яндекс



Kamnerad 19-02-2012 11:48:

а у нас вообще тут есть специалисты про продвижению сайтов в интернете?

Ну, не то чтобы я мега-специалист, но могу позаниматься...немного Могу купить "вечных" ссылок полтора-два десятка (хватит для начала) и пооптимизировать чуть-чуть.
Для продвижения нужно:
1. Чтобы, кроме форума на сайте было еще несколько страниц, которыми можно заниматься: главная (продвигать, в основном, её надо) и ещё 2-3 текстовых страницы (про запас)
2. Доступы к сайту
3. Осмысленный текст на эти страницы

Плохо то, что сайт, похоже, уже под фильтром. В индексе Я - всего 2 страницы. Из-под фильтра вылезти бывает довольно сложно и долго, поэтому имеет смысл взять новый домен.



Ving 19-02-2012 13:30:

Kamnerad
Смотри, этот домен новый, только зарегистрированный, раньше был http://mafiaonline.org.ru, я контент с него перетащил неделю назад (может ещё не проиндексировалось).
Сейчас старый домен заэкспайрился, но я могу продлить его пока что ещё, если надо.

На сайте у нас будет два раздела: форум для игр и вики для правил (вики уже есть). Так что текст какой-то есть.

Кроме того я поднял форум http://mafiaonline.org/forum, но там пока что ничего нет, даже какой-либо структуры.
По этому поводу как раз вопрос: какая на форуме нужна структура разделов?

И более глобальный – кто будет стартовой страницей: вики или форум или просто отдельная страница?



Kamnerad 19-02-2012 15:06:

Ving

Правильнее всего старый домен продлить и сделать с него 301-редирект на новый. Причём, хорошо бы с учётом адресов страниц, например: "старыйдомен/wiki/" редиректит на "новыйдомен/wiki/". А через год старый домен можно будет уже отпустить.

Структуру разделов форума предлагаю сделать такой, как нам будет понятнее и удобнее

Для продвижения лучше будет, если главная будет отдельной страницей. Для неё нужен вступительный текст + оформление. Хорошо бы кто-нибудь взялся этот текст накатать, текст сгодится пока любой (но я буду его потом немного править), объём - тыщи 2 знаков без пробелов. Оформление от вики вполне сгодится.

Как-то так Надо нам уже начинать в другом месте общаться.



Ving 19-02-2012 21:31:

Kamnerad & All
Хорошо, я на неделе продлю и отпишусь.

Причём, хорошо бы с учётом адресов страниц
Хм, попробую редиректить так все значащие страницы.

Структуру разделов форума предлагаю сделать такой, как нам будет понятнее и удобнее
Вот я и спрашиваю, какую мы хотим структуру? Я любую создать могу

Для неё нужен вступительный текст
Чучка не писатель, чукча читатель
Посему господа Darth Schturmer, jake, YScratch, Weoure, Darksoul, JimmyM, The Grey Owl и другие описаловописатели, напишите, пожалуйста, эссе в вольной форме про нашу любимую мафию согласно требованиям Kamnerad'a

Аналогично умеющии и понимающие в дизайне и вёрстке, просьба создать отдельную страницу под главную, на которой разместить вступительный текст и ссылки на форум и вики.

Отписывайтесь, кто берется. Можно несколько человек

Надо нам уже начинать в другом месте общаться
Сначала надо бы со стурктурой определиться и создать её, чтобы потом не перемещать всё по десять раз.



jake 19-02-2012 21:59:

Я, помнится, для Лейна подобную эссю писал, надо бы проверить навыки

Сколько это там 2к знаков? Большой абзац?



Ving 19-02-2012 22:41:

jake
Ворд подскажет



Darksoul 19-02-2012 23:15:

Ving
Думается, сверстать смогу. А дизайн не



The Grey Owl 20-02-2012 06:38:

Ving
Вот тебе 338 - знаков без пробелов. Так сказать, что на ум пришло:

Немного рекламы (если можно её так назвать) – наша версия игры в Мафию – совершено, бесплатна. Да совершенно бесплатная игра, и не требует ни каких SMS и прочих перечислений за игру, чтобы получить преимущества над другими игроками, за приобретение какой-то вещи или артефакта.
От Вас только требуется зарегистрироваться на сайте, изучить правила, записаться в партию, получить роль и отыграть её.

__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



McStar 21-02-2012 13:17:

А в чём будет отличие нового форума от этого?
__________________
Приятного полёта, граждане отдыхающие.



Ving 22-02-2012 21:37:

Kamnerad
Продлил старый домен и настроил редиректы на новый сайт через .htaccess вот так:
RewriteRule ^(.*)$ http://mafiaonline.org/$1 [L,R=301]

jake The Grey Owl
что-то с текстами слышно?)

The Grey Owl
и с графикой?



YScratch 23-02-2012 13:33:

Не совсем понял в чем смысл текста должен быть? а то я сегодня пьяный, может вдохновение ща как попрет.... только вот куда...
__________________
Коты... -- это не только ценный мех!



Kamnerad 23-02-2012 14:11:

Смысл текста - 1) объяснить что это 2) мотивировать человека попробовать поиграть



Kamnerad 23-02-2012 14:13:

Ving
RewriteRule ^(.*)$ http://mafiaonline.org/$1 [L,R=301]

Отлично, вроде бы все правильно работает.



jake 23-02-2012 15:13:

Забрал.



Kamnerad 23-02-2012 20:19:

Сойдёт, только надо текст тут стереть и отправить его Вингу.
Я к себе его тоже скопировал, на всякий.



jake 23-02-2012 20:35:

Kamnerad

только надо текст тут стереть и отправить его Вингу

А стирать зачем, и, тем более отправлять? Или старый прием восточных единоборств - "Копи-паста" уже не работает?



Ving 23-02-2012 20:45:

jake
Чтобы поисковики не проиндексировали текст тут и не сочли первоисточником.



jake 23-02-2012 20:47:

Ving

Вон оно че, Михалыч...

Ща..



Ving 27-02-2012 10:57:

Ну типо вот



jake 20-07-2014 18:54:

.



jake 20-07-2014 18:56:

.



jake 20-07-2014 18:57:

.



jake 20-07-2014 19:02:

.



jake 20-07-2014 19:03:


Текущее время: 19:48

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.