Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Star Wars vs Stargate попытка №2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89298)



Crighton 25-12-2011 11:27:

Star Wars vs Stargate попытка №2

Насколько я знаю, тогда, в далеком 2006 году, на этом форуме была попытка стравить вселенную звездных войн со вселенной звездных врат. Но ничего не получилось, так как за более "слабый" Stargate (что ИМХО не так) вступился Babylon 5. Но на сегодняшний день мы имеем полностью сформированную вселенную со многими вещами, более мощными чем в Звездных Войнах. Предлагаю провести такой-себе матч-реванш и посмотреть, кто на самом деле кого заруливает. Также я считаю, что не стоит применять здесь всякие "уберы" типа Галактических пушек и устройств Дакары, и не привлекать всякие там "штормы Силы" из Dark Empire.
Лично я считаю, что Star Wars имеют очень большой процент на успех благодаря численности войск и превосходства на земле. Хотелось бы стравить врата с более слабым противником типа Стар Трека или Вавилона (да, против него, он не очень силен), но где создать такую тему не знаю.



Admiral Zaarin 27-12-2011 10:36:

Зачем?
Всё равно в итоге приедут "Тигры" и всех раздавят.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Crighton 27-12-2011 10:41:

Тигры? Какие-такие тигры? Никого они не раздавят. Не доедут.



Foks 27-12-2011 12:43:

Вселенные на столько разные, что сравнивать их как-то мысль не приходит.
Врата ближе к Вавилону будут, чем к ЗВ. Во Вратах человечество стоит перед краем пропасти неизведанных тайн Вселенной, а в ЗВ 25000 лет эволюционный тупик.
А так конечно же доктор Раш рулит
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Crighton 27-12-2011 13:25:

Но Вавилону Врата наваляют. Ни в Треке, ни в ЗВ, ни в Вавилоне никто так и не вылез за пределы своей Галактики. А во Врата спокойно себе летают туда-сюда.



Admiral Zaarin 27-12-2011 19:04:

Тигры? Какие-такие тигры? Никого они не раздавят. Не доедут.

Что им помешает?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Crighton 27-12-2011 20:20:

Да хотя бы F-302. Или BC-304.



Lancer 28-12-2011 06:05:

Нашим Тиграм ни что не помешает
__________________
С уважением!
Александр



Foks 28-12-2011 09:12:

В5 эпичнее Врат. Врата это тусовка в пределах одной группы людей, которые сунулись куда им еще рано. В5 это философия развития Вселенной, через призму добра и зла.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Crighton 28-12-2011 10:38:

Foks, о как загнул! Но да, в целом согласен. Про эпичность я ни словом не обмолвился. А по технологиям Врата посильнее будут. И одна группа людей только в начале. А потом целые экспедиции в др. галактики, и на Судьбу. Правда Раш какой-то мутный. Но печален тот факт, что закрыли Вселенную в момент, когда все начинало набирать обороты. На самом, так сказать, интересном месте.
Lancer, Тигров и Т-34-85 валили, что уже триста вторым не составит труда.



Lancer 28-12-2011 10:39:

Опять тролль завелся
__________________
С уважением!
Александр



Crighton 28-12-2011 12:07:

Lancer, где?



Lancer 28-12-2011 12:34:

вот он -> Crighton
__________________
С уважением!
Александр



Crighton 28-12-2011 16:08:

И в чем же троллинг? В моем мнении, что Т-34 валили Тигров?



Admiral Zaarin 28-12-2011 18:55:

В моем мнении, что Т-34 валили Тигров?

А "Мессеры" сбивали из рогатки.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Crighton 28-12-2011 20:14:

Так не в лобовую броню же! И причем с модификацией, 85мм.



Admiral Zaarin 28-12-2011 23:21:

Ну вот уже модификации пошли, и не в лоб.

Практически анекдот про Рабиновича и выигранную в лотерею "Волгу".
А там ещё и выясним, что и не всяким снарядом.
И какой "Тигр", и в каком году.

А начиналось всё так бодро...
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Foks 29-12-2011 09:09:

А потом целые экспедиции в др. галактики
Под группой имелось в виду не команда СГ1, а вся организация. Что такое группа военных и посвященных в масштабе всей расы?

по технологиям Врата посильнее будут
Технологии Древних какие-то нелогичные и сказочные местами, как Стим Панк. Невообразимо круты и мощны, но при этом нихера не могут сделать и терпят крах.
Асгарды интереснее, вообще тема Асгардов интересная, но и их технологии, такое чувство, берут начало из фантазий Малдера и тоже терпят крах совершенно глупым и левым способом.
На протяжении трех сериалов, американская штурмовая винтовка заруливает все технологии вселенной. Смешно.
В Вавилоне технологии представлены иначе. Там они преподнесены как нечто чуждое пониманию, стоишь разинув рот и смотришь на чудо, не понимаешь, что это и как это работает. Стражинский и не спешит объяснять принцип действия той или иной технологии, так и надо. Этим создается эффект превосходства Вселенной над первыми шагами человека по освоению космоса.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Crighton 29-12-2011 10:27:

to Foks
Технологии Древних какие-то нелогичные и сказочные местами, как Стим Панк. Невообразимо круты и мощны, но при этом нихера не могут сделать и терпят крах.
Так пользуются ими не сами Альтераане, а земные раздолбаи.

Асгарды интереснее, вообще тема Асгардов интересная, но и их технологии, такое чувство, берут начало из фантазий Малдера и тоже терпят крах совершенно глупым и левым способом.
Где Асгарды терпели крах, кроме как от репликаторов? Тем более что репликаторы созданы Риси, которая была создана на основе репликаторов-асуранцев из Пегаса одним из бежавших из Атлантиса Древним.

На протяжении трех сериалов, американская штурмовая винтовка заруливает все технологии вселенной. Смешно.
Почти все. Кулл-воинов Анубиса она заруливает с помошью примотанной к ней вундервафли на основе прибора Древних, а сама ничего против них не стоит. Посохи Джаффа нелогичны, неудобны. Заты они прекрасно заимствовали и часто пользовались.

to Admiral Zaarin
Но валились, тем не менее. Со скрипом, стоном, через пень-колоду, в спину, но валились. Так что всяким истребителям-бомбардировщикам это труда не составит. И про 85мм я сразу написал: Т-34-85.



Admiral Zaarin 29-12-2011 16:03:

Но валились, тем не менее. Со скрипом, стоном, через пень-колоду, в спину, но валились.

Как и "Мессеры" из рогаток.

Так что всяким истребителям-бомбардировщикам это труда не составит.

О как, откуда уже истребители взялись?.. И на каком основании им не составит труда завалить "Тигр"?

И про 85мм я сразу написал: Т-34-85.

Изначально было сказано: "Никого они не раздавят. Не доедут."
Тут нет ни пушек, ни танков, ни снарядов, ни куда бьют.
А потом повылезали тысячи нюансов, с конечным выводом "ну хоть через пень-колоду но как-то валили же!".
А затем вообще феерия: Так что всяким истребителям-бомбардировщикам это труда не составит. И про 85мм я сразу написал: Т-34-85.

Т.е. истребитель-бомбардировщик Т-34-85 в спину без труда завалит "Тигр", так?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Crighton 29-12-2011 17:25:

Это вообще не по теме, ты извращаешь слова и занимаешься полемикой с человеком, которому все равно, т-34 или тигр.



Admiral Zaarin 29-12-2011 18:39:

Секундочку.

Было сказано, цитирую: "Никого они не раздавят. Не доедут."

Почему не доедут?

Потому что Т-34, причём 85, их могли замочить в спину.

Ну могли - а мессеры из рогаток сбивали - так почему же "Тигры" не доедут?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Crighton 29-12-2011 20:38:

Перед этим было сказаноЖ
"Зачем?
Всё равно в итоге приедут "Тигры" и всех раздавят."
Поэтому я и сказал что не доедут. Тогда встречный вопрос: кого они раздавят?



Admiral Zaarin 29-12-2011 21:05:

Пехоту, разумеется!
Старую добрую пехоту.
Ну и ПТО тоже раздавят.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Lancer 30-12-2011 06:37:

Троллей, троллей они раздавят
__________________
С уважением!
Александр



Рика 30-12-2011 09:57:

Ох, а я уж испугалась, что тут действительно сравнивают зв со звездными вратами....
__________________
Мои руки аж по локоть в крови,
Моя совесть безупречно чиста.
D.Fury



Admiral Zaarin 30-12-2011 10:09:

502-й тяжёлый танковый батальон ведёт упорные бои и сдаваться не собирается.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Crighton 30-12-2011 10:31:

Как я понял со слов Заарина, Тигры здесь - непобедимое вундерваффе Третьего Рейха, и дабы избежать пустой демагогии и других холиваров, скрепя сердце соглашусь с Адмиралом, но не смирюсь.



Foks 30-12-2011 11:02:

Я тут в Танки играл и отмечу удивительную вещь, на арте процент попадания по Тигру в два раза выше попадания по Льву.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Admiral Zaarin 30-12-2011 20:12:

Foks

Лев - это кто?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Foks 31-12-2011 22:09:

PzKpfw VII «Löwe»
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Admiral Zaarin 02-01-2012 23:14:

Не было такого
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Crighton 03-01-2012 20:35:

Он только на бумаге был.



Terran Ghost 16-01-2012 08:13:


Смешнее другое - что там (во вселенной "Звездных Врат" Земля успешно строит космо-линкоры типа "Дедала", "Одиссея" и иже с ними, но при этом общий технический уровень на планете почему-то так и остается на уровне "конец 20-го - начала 21-го века".



Admiral Zaarin 16-01-2012 16:20:

но при этом общий технический уровень на планете почему-то так и остается на уровне "конец 20-го - начала 21-го века".

Потому что фантасты существа ограниченные, и видят максимум доведённые до абсурда черты мира, в котором они живут.
См. паровые танки и прочее.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Foks 17-01-2012 14:37:

Но в то же время военные технологии всегда быстрее развиваются, чем общий уровень развития.
__________________
Разведка Имперского Бастиона



Porco Rosso 17-01-2012 15:36:

Поэтому фантасты в качестве военной технологии неприменимы.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Crighton 19-01-2012 15:12:

Смешнее другое - что там (во вселенной "Звездных Врат" Земля успешно строит космо-линкоры типа "Дедала", "Одиссея" и иже с ними, но при этом общий технический уровень на планете почему-то так и остается на уровне "конец 20-го - начала 21-го века".

Человек умён. Люди — это опасные животные, которые любят паниковать, и ты это знаешь. - Люди в черном.



Big Erny 15-03-2012 22:42:

Насколько понял из вышесказанного: земная супервундервафля Тигр зарулит всех. Но есть небольшая уверенность, что суперлазер ЗС пробъет его тыльную броню.



Admiral Zaarin 19-03-2012 05:06:

Только если подкалиберным.
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!


Текущее время: 05:52

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.