Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Вторая Галактическая Империя vs. Империя Фела (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87912)



Darth Melvar 22-09-2009 11:57:

Вторая Галактическая Империя vs. Империя Фела

По общеизвестным причинам, к ~130 году новая Галактическая Империя стала доминантной силой. Одной из важных отличительных черт новой Империи становится династия Фелов, ведущая свой род от Джаггеда Фела (и, возможно, Джейны Соло), которая на текущий момент представлена императором Роаном Фелом.
Случается война, случается появление Нового Ордена Ситов, случается очередное истребление джедаев и Республики (Галактического Альянса), и, наконец, маленький пушистый зверек настигает саму Галактическую Империю. А именно, происходит небольшая «бархатная революция» с покушением на Роана Фела, которая завершается установлением нового императора Дарта Крайта и бегством Фела на Бастион.
Смена власти проходит относительно гладко, т.е. Галактическая Империя не разваливается на части; лояльность Роану Фелу сохраняют Бастион, Имперские Рыцари (что предсказуемо, ибо император сам является одним из них) и 501-й легион, как одно из самых легендарных штурмовых подразделений.
Моффы присягают новому императору под угрозой их личного уничтожения, но и остальные высокопоставленные военные и чиновники не думают оказывать сопротивления, даже когда выясняется, что законный император жив и находится на Бастионе. На мой субъективный взгляд, за ситами осталось более 90% Империи.

Лояльность новому или старому императору определяется точкой зрения – кому должна служить Империя: лично императору (династии) или трону?
Подавляющая часть посчитала, что трону, за Фела пошел лишь его "родной" Бастион.

С одной стороны, отрыв от личности императора это отличная защита от дурака, которая не позволит Империи развалиться в случае каких-то личных выкрутасов правящей особы. Вспомните, какая постыдная участь ждала первую Галактическую Империю после смерти Палпатина.
С другой стороны, подобное обезличивание особы императора позволяет проворачивать вот такие «бархатные революции», когда династия убирается и меняется. Войска сохраняют лояльность месту, а не человеку. Сменится Дарт Крайт на кого-то другого – они и ему будут козырять.

Во всем этом деле лично меня удивляют две вещи.
Первое: простому имперскому народу, как и простым имперским военным, кажется, совершенно безразлично, кто стоит у руля. Будь это Роан Фел со своими рыцарями, или будь это Дарт Крайт с ситами. Шило на мыло. Это свидетельствует об отрыве императора от граждан, а это большая ошибка.
Второе: политика династии Фелов отталкивалась от тезиса «победа без войны», под чем подразумевалось мирное расширение влияния Империи (сама по себе политика очень интересная). При этом военная машина строилась огромная, и в один прекрасный день она переключилась из режима «добренькая Империя» в режим «жечь еретиков!!!». Переключилась без труда совершенно, как будто ничего и не было. Сегодня имперский офицер переводит бабушек через дорогу, а завтра он выстраивает семьи мон-каламари на расстрел. Это и позволило Ордену Ситов легко взять власть и быть легитимными в глазах подданных. Можно сделать вывод, что идеология новой Империи была очень поверхностной.
Обе эти ошибки на счету Роана Фела, за что ему ставлю большой минус. Есть мнения?

Другие спорные ситуации это:


P.S. Прошу учитывать, что моффы и военное/флотское командование в процессе принятия решений Второй Галактической Империи играют намного большую роль, чем в Империи Палпатина. Они не просто марионетки, а вполне самостоятельные акторы.



Darth Kirya 22-09-2009 14:15:

Жестокость Империи Дарта Крайта. Оправдана ли?
Ну-с, в исторической перспективе - невелика жестокость. "Оттепель" сменяется "заморозками", и никогда не знаешь, чего ожидать - столыпинского галстука, или собственного хутора.
Хотя относительно Второй Галактической... Почему-то вспоминается Османская империя, до определенных пор "инородная", почти что интернациональная, закончившая свой путь на волнах геноцида армян.

Лично мне Крайт не показался талантливым правителем.

Сотрудничество Роана Фела с лидером повстанцев Галом Стази. Конечно, враг моего врага - мой друг, но стоило ли ему заходить так далеко?
Но ведь и "Galactic Alliance Remnant" это не Новая Республика, и даже не ребелы (в привычном понимании этого слова). После Джейсена это скорее уж диктатура.
Да и вообще, почему бы не использовать иные силы в борьбе за трон? Отдать Альянсу синицу - небольшую территорию, например, вокруг Мон-Каламари, оставив себе журавля. Главное - держать этих ребят подальше от Корусканта.


Относительно "бархатных революций" стоит подумать.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Melvar 22-09-2009 14:47:

Darth Kirya
Тем не менее, уничтожение 10% населения Дака - довольно круто. Хотя они давно нарывались.
Кстати, там очень хорошие верфи, где строят новенькие Разрушители, так что "синицей" я бы Дак не назвал



Darth Kirya 22-09-2009 15:51:

Кстати, там очень хорошие верфи, где строят новенькие Разрушители, так что "синицей" я бы Дак не назвал
Не забываем про тактику выжженой земли!


Тем не менее, уничтожение 10% населения Дака - довольно круто. Хотя они давно нарывались.

Согласен. Геноцид, по любым причинам, - непростительное деяние. Пожалуй, создатели серии добавили его, чтобы читатели ещё более разочаровались в А'Шараде.

IMHO: "Legacy" написали для имперцев "антифорсистов", которым не нравилась монополия ситов на верховную власть в Империи.
По крайней мере, альтернативная, "не-ситская" версия Империи, отображена в виде более-менее положительных персонажей. Мне кажется, что раскрутив такую интересную сюжетную линию про "имперских рыцарей", авторы вряд ли решатся в конце серии отдать победу Галактическому Альянсу.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Melvar 22-09-2009 18:20:

Darth Kirya
Верфи свои же разрушать? Нет уж, лучше использовать

А серия вообще все с ног на голову ставит. Джедаев любят? Любят. Империю фаны любят? Любят. Ситов любят? Да. А вот Республику мало кто любит в принципе. И если по Старой Республике кто-то ностальгирует, то Новая Республика для идиотов. Она и показана как гнилая дрянь, где решение принимает десяток человек. Поэтому Наследие во многом революционная серия, где Империю показывают очень даже неплохой.
И междуусобиц у ситов нет, а они порядком за всю историю достали (всегда знаешь, что джедаи победят, потому что ситы перегрызутся).



Darth Kirya 22-09-2009 19:12:

А серия вообще все с ног на голову ставит. Джедаев любят? Любят. Империю фаны любят? Любят. Ситов любят? Да. А вот Республику мало кто любит в принципе. И если по Старой Республике кто-то ностальгирует, то Новая Республика для идиотов. Она и показана как гнилая дрянь, где решение принимает десяток человек. Поэтому Наследие во многом революционная серия, где Империю показывают очень даже неплохой.

Хотя ситы, за исключением, может, Дарта Виирлока, получились "в стиле Мола", лично мне он не очень импонирует.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Melvar 22-09-2009 21:51:

Darth Kirya
Они даже больше похожи на Братство Ситов. Хотя и от Мола тоже кое-что есть.



Lord 23-09-2009 06:38:

Однако все равно интриги внутри ордена ситов есть... и мне кажеися все это кончится очередной грызней...
Отрыв Империи от фигуры Императора наверное имеет больше плюсов чем минусов для простых градан...
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Darth Melvar 23-09-2009 07:00:

Lord
Все ждут грызни среди ситов, это предсказуемо со стороны авторов.
К сожалению.



Darth Kirya 23-09-2009 14:53:

Свержение Крайта можно считать началом грызни?

http://starwars.wikia.com/wiki/Dart...(III)#Treachery
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Melvar 23-09-2009 17:15:

Darth Kirya
Это не совсем свержение. Т.е. до конца не ясно, что у него на уме.



Darth Kirya 23-09-2009 17:56:

В любом, случае, А'Шарадд Хетт мёртв. Если, конечно, его не решат "воскресить" в новых сериях.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Melvar 23-09-2009 18:40:

Darth Kirya
Опять же, не факт, что он мёртв



Lord 24-09-2009 07:08:

Ситская философия такова что грызня между ними будет в любом случае... другое дело что моно смену власти у них сделать весьма простой, ученик крайта убил его и занял его место, все остальные покорно ждут своей очереди )
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Darth Kirya 24-09-2009 12:16:

Ситская философия такова что грызня между ними будет в любом случае...
Ситы за всю историю ЗВ были такие разные... Многие просто "плевали" на всю эту философию.

ученик крайта убил его и занял его место
Виирлок - не ученик. Дарт Виирлок - это династия "почётных советников" многолетнего Крайта. Нынешний Дарт Виирлок (III) надеется, что когда-нибудь из его дочери получится новый Виирлок.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Melvar 24-09-2009 13:20:

Lord
Это только ситы Бэйна такие. Остальные имеют больше прагматичности и понимают, что нужно как-то организоваться, чтобы рулить.



Lord 25-09-2009 08:52:

вспомните почему Бэйн придумал это правило... имхо обладание властью в крови у ситов...
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Darth Melvar 25-09-2009 10:15:

Lord да я помню. Кто знает, что бы получилось без него.



Lord 28-09-2009 07:08:

Если бы не Бэйн война меду ситами замкнулась бы сама на себя... со временными перемириями и войной против джедаев )
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Darth Melvar 29-09-2009 14:36:

Lord
Нашли бы внешнего врага другого. Война помогает развиваться.



Lord 30-09-2009 06:00:

все внешние враги для ситов были временными... постоянная вражда с джедаями тоже не сильно влияла на междуусобные разборки в их орденах...
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Imperial Trooper 14-10-2009 15:12:

***давненько на Камрад не забредал, а тут такое. Как говорится, не смог пройти мимо***
В общем, моё ксенофобское мнение такое - основная беда ВСЕХ гособразований в ЗВ - форсюзеры, причём неважно какого толка. Ибо по причине их грызни происходить большинство конфликтов. Хотя Вторая Галактическая сделала некий шаг вперёд, создав Имперского Рыцаря - абстрактного форсюзера, не джедая и не ситха, верного только Императору. Но всё равно, откуда-то полезли ситхи и всё понеслось по-новой.
ИМХО, все м жителям ДДГ надо просто собрать всех форсюзеров на какой-нибудь ненужной планете, а потом обработать планету турболазерами до уровня "гарантированного выгорания органики", И спокойно строитить дальнейшую жизнь без вмешательства всяких "одарённых"
__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!



DarthMeheelos 15-10-2009 05:15:

Imperial Trooper пульнуть по планетке из Главного Калибра ЗС-ки... Не жалко денег, ради такого дела!



Darth Melvar 16-10-2009 10:48:

Imperial Trooper
Твое мнение давно общеизвестно

Форсьюзеров всех не истребишь, мидихлорианы во всех присутствуют. Кого-то даже искуственным путем сенсетивом сделать можно.



DarthMeheelos 16-10-2009 12:25:

Darth Melvar ...Кого-то даже искуственным путем сенсетивом сделать можно... - какой-нить неизвестный маньяк, разбогатевший на торговле Спайсом и Лекарствами, нанимает Каминоанцев и те лепят ему Гривус-II, да еще и с задатками форсъюзера!!!



Imperial Trooper 17-10-2009 14:05:

Darth Melvar
насчёт того, что не истребишь...
Скорее всего дело не в невозможности, а в том, что никто не задался целью это сделать. палпатину удалось сократить количество джежаев с "очень много" до 2-х зв достаточно короткий промежуток времени. И если задаться целью изолирования/уничтожения форсюзеов. с технологическим уровнем ПГИ это сделать вполне реально. Ввести обязательный анализ крови, и всех, у кого уровень мидихлорианов выше минимума (так сказать, подозрение на "форсизм") ссылать на специлизированные планеты. Планеты можно обвешать Голанами, чтобы никто не мог ни прилететь туда, ни уететь оттуда, свежие партии сбрасывать в одноразовых капсулах, и следить, чтобы технологический уровеньпланеты не подниался до необходимого для постройки космичесих кораблей. Если они там внизу взбунтуются, Голаны благополучно выжгут поверхность планеты до зеркального блеска...Возможно таких планет потребуется несколько, но...как видите, ничего невозможного технически))
__________________
Космос полон ужаса...
Термоядерные удары защитят человечество!!!
Имперский ксенофоб
За Империю без форсизма!!!



Darth Melvar 18-10-2009 08:16:

DarthMeheelos
Это вряд-ли.

Imperial Trooper
Это все теория, при этом невозможная к реализации на практике.
1. Как я уже сказал выше, у всех есть определенный процент мидихлориан в крови, кому-то можно Силы "добавить" искуственно. Тут уж либо всех уничтожать вообще, либо никого.
2. Отсутствует такая власть, которая может осуществить этот проект.
3. Реализация проекта уничтожит саму власть, ибо количество живых существ с процентом мидихлориан выше среднего очень велико, и многие из них окажутся в самой системе государства (от солдат до политиков). Это будет самое массовое восстание, которое быстро сметет желающего устроить геноцид.
4. Да и как показывает практика, один форс-юзер может натворить дел. По теории вероятности, пара штук обязательно уцелеет, и все старания будут напрасны.



Snoll 30-10-2009 05:19:

Честно говоря, мне вообще эта "бархатная революция" дарта Крэйта кажется весьма натянутой. Империя Палпатина рухнула бы неизбежно, потому что какой бы коррумпированной Республика ни была, ни одному коррупционеру не придет в голову уничтожать целые планеты, а Полпотыч этим баловался напра-нале, причем делал это вполне себе открыто. Никакой мощнейшей регулярной армией сдержать ответные действия населения Галактики после такого было бы невозможно, и у подобного рода фашиствующих ребят земля (точнее - космос) горела бы под ногами. То, что Сидиуса угробили повстанцы - это просто стечение обстоятельств, причем, на мой взгляд, сыгравшее самому политическому образованию, которое он создал, на руку. Повстанцы сами продлили агонию Империи, их вооруженное ядро могло бы вообще ничего толком на Эндоре не предпринимать. Позволили бы второй ЗС взорвать еще парочку непокорных планет - и такое бы началось, что мама не горюй.

Ну и, по поводу Крэйта. Я не знаю, чем этот контуженный тип закончил, но явно не в своей постели от старости умер. Будь он хоть ситхом, хоть женой Бойля-Мариотта, против него бы началось такое движение сопротивления, что его порвали бы как тузик грелку, после того, что он начал вытворять, дорвавшись до власти, а по сути - он бы успешно повторил судьбу своего незадачливого дряблого предшественника. В общем и целом, на мой взгляд, его ждала бы типичная судьба психически больного ситха, мозг которого поврежден темной стороной Силы.



Snoll 01-11-2009 05:15:

Пардон за два сообщения подряд в теме. Ошибочка вышла. Только что прочитал в Вукипедии про этого Дарта Крэйта, и все встало на свои места. Чего и следовало ожидать, этого дикобраза прибил его же собственный ученик, чтобы под ногами не путался. Вполне типичный финал для ситха, да и его ученичка, по логике, должно ожидать то же самое.

Не знаю уж, кому там больше нравится Республика, кому Империя, но практика показывает, что ситхи умеют лишь захватывать власть. Удерживать же ее и передавать по наследству - нет.



Lord 02-11-2009 07:29:

При их стиле правления для удержания власти необходимо косить целые планеты каждую неделю...
__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!



Snoll 02-11-2009 09:22:

Lord
И не только. Я понимаю, конечно, что экономика в мире ЗВ представлена как-то кособоко, но потребовалось бы не только взрывать планеты, но еще и содержать огромную армию, большая часть которой была бы задействована на охране самой себя от себя же. Это повлекло бы сращение вооруженных сил и службы безопасности, а это известно чем чревато. Палпатин понастроил десятки тысяч военных кораблей класса разрушителя, и толку с этого не было вообще никакого. Зато в чисто экономическом плане его государство бы рухнуло к чертям, причем в самые кратчайшие сроки.
Судя по миру ЗВ, ситхи также не знают одного простого правила - расплачиваться за труд золотом всегда дешевле, чем баландой. Ситхи - просто больные на голову ребята, которые неизбежно валят все, за что берутся, и виной тому их заскоки. Ситхская империя со сколько-нибудь адекватной экономической структурой и долгим существованием - это бред. Их выносят в течении жизни одного поколения с завидным постоянством.



Darth Melvar 02-11-2009 17:26:

Ситхская империя со сколько-нибудь адекватной экономической структурой и долгим существованием - это бред.
Golden Age of the Sith
Это первое. А второе: Империя Крэйта никак не пошатнулась, в принципе, с его "смертью". Она же не изменилась при смене власти с династии Фела на ситов.



Snoll 02-11-2009 18:52:

Darth Melvar:
Golden Age of the Sith
Угу, пока эти красавцы командовали расой контуженных дикарей-ситхов, которые до прибытия падших джедаев даже до собственной луны долететь не могли - все шло вроде гладко (правда, пришлось позже этих ребят всех до одного того... к Отправителю вернуть, а то дали обезьяне гранату... точнее - ситхам гипердрайв). Но как только Нага Сэдоу сунулся в Республику, то тут же так огреб, что прямо как в песне поется... "и с горя сбежал он стреляться в сарай, и там его сжег адьютант-раззвездяй". Кстати, следует заметить, что этого великого ситха отпинала сапогами по башке дама, которая сама в Великой Силе ни бельмеса не соображала, что наводит на ряд любопытных размышлений.

Империя Крэйта никак не пошатнулась, в принципе, с его "смертью". Она же не изменилась при смене власти с династии Фела на ситов.
Да, просто историю не закончили. Уже один факт того, что Крэйт однажды проснулся, а у него башка на тумбочке лежит - весьма показателен. На мой взгляд этого расписного типа, Вирлока, должны порвать в самое ближайшее время. А империя Фела изменилась, тут факты переворачивать не надо. Фел добивался победы без войны, а Крэйт в лучших обезьяньих традициях ситхов, начал всем указывать, как жить, а кто не подчиняется - того валить набок. Не мудрено, что ему и всем его контуженным единомышленникам должны быстро показать, куда идти, как то было с Дряблым и его ученичком Шлемом.

P.S. Да и вообще все эти комиксы про эпоху наследия - бред сивой кобылы. Зачем их включили в канон - не понятно. Одни только "имперские рыцари", которые позволили Роану Фелу (который сам из них - что особенно забавно) вступить в союз с ситхами - тот еще гон с визгами.



Darth Melvar 02-11-2009 21:59:

Фел добивался победы без войны, а Крэйт в лучших обезьяньих традициях ситхов, начал всем указывать, как жить, а кто не подчиняется - того валить набок.
Если ты считаешь, что Империя Фела была белая и пушистая, то ты снова заблуждаешься.
А Крайт наказал лишь Мон-Каламари, и за дело. Остальные изменений в политике Империи не заметили.

Да и вообще все эти комиксы про эпоху наследия - бред сивой кобылы. Зачем их включили в канон - не понятно. Одни только "имперские рыцари", которые позволили Роану Фелу (который сам из них - что особенно забавно) вступить в союз с ситхами - тот еще гон с визгами.
А кому-то не нравится, что новую трилогию сняли.
Legacy - офигенная эпоха, намного лучше того, что было раньше. Лучше того же NOD'а, например.



Snoll 02-11-2009 23:01:

Если ты считаешь, что Империя Фела была белая и пушистая, то ты снова заблуждаешься.
Эээ... а власть в принципе не бывает белая и пушистая, тут как ни поверни, а всем мил не будешь. Однако, ни Старая Республика, ни Роан Фел не устраивали геноцида. Ни под каким предлогом. За Фелом народ потому и пошел, что Фел никак не покушался на демократические нормы, а себя предлагал лишь в качестве суверена, гаранта, еще одной предохранительной системы для общества, которой перестало доставать Республике, вроде как, хотя это чушь с точки зрения политической логики. Крэйт же был ситх конченый, как и его кодла, которых хлебом не корми, дай народу жизнь испортить. Таким нельзя идти на уступки - мочить, и никаких разговоров. Именно это их и ждет по логике.

А Крайт наказал лишь Мон-Каламари, и за дело. Остальные изменений в политике Империи не заметили.
И за какое это дело? Представляю себе, если какой-нибудь невменяемый тип захватит власть и заявит, что за непослушание ему-любимому он расстреляет каждого десятого... Не знаю, как вы, но я стану террористом, и устрою палачам веселую жизнь... а вы? Но это так, аналогия. Кто он такой, этот Крэйт, чтобы устраивать такие акции? Он считает себя императором? Это его личные заморочки. Считай себя кем угодно, но если ты не можешь удержать людей под своей властью разумной политикой, и начал удерживать их страхом (а у ситхов это стандартная ситуация) - получай бомбу в трусы! Галактика - это не его казарма, и если он считает, что это не так, то его ждет сюрприз.

А кому-то не нравится, что новую трилогию сняли.
Трилогию снял Лукас, а эти комиксы сделали какие-то малопонятные американцы. Потому-то и смешно. Явно этот комикс делал какой-то товарищ, убитый по ситхам и империи... Любую хрень был готов нагнать, лишь бы былО империя с клевым, немного усталым императором, которого, вроде как, должны любить...

Legacy - офигенная эпоха, намного лучше того, что было раньше.
Ну, не знаю, я принадлежу к тому поколению, которое с миром ЗВ познакомилось по оригинальной трилогии, когда имперцы, повстанцы, и пикирующий в финале Дряблый. И до тоски просто хотелось знать... а что же дальше? В свое время зачитывался книгами по этому делу... единственное, что меня как-то покоробило уже позже - это вторжение Вонгов и прочее... как-то сломали атмосферу мира немного. Да и насколько я понимаю, подавляющее большинство фанов по миру тоже как-то морды кривят от этого дела... а вот прочитать трилогию Трауна когда-то, когда она еще на русский-то переведена не была... вот это было и впрямь увлекательно. Когда мне попались эти комиксы про наследие - я просто плевался. Логики ни на грош, все притянуто за уши.



Darth Kirya 05-11-2009 13:48:

Теперь уже империя Виирлока... Судя по всему, он "разумнее" Крайта и, несмотря на своё альенское происхождение, больше подходит на роль императора. Тем паче, у Виирлоков есть династия, можно осуществить передачу власти по наследству, а не в результате очередного дворцового переворота.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Snoll 05-11-2009 17:30:

Darth Kirya

Теперь уже империя Виирлока... Судя по всему, он "разумнее" Крайта и, несмотря на своё альенское происхождение, больше подходит на роль императора. Тем паче, у Виирлоков есть династия, можно осуществить передачу власти по наследству, а не в результате очередного дворцового переворота.

Да мне вообще вся эта серия "Наследие" видится натянутой до предела. Все повествование начинается с того, что тупо вводят в курс дела, даже не объяснив механики ситуации. Так и просится на язык нечто из репертуара шакала Табаки - "Имперцы победили! Имперцы победили!". А в дальнейшем никакой логики, одни сцены с позами главных героев. Император Фел как минимум дважды вел себя как полный кретин - такого тупняка от сержанта милиции, выходца из деревни Малые Позорухи не дождешься... Его т. н. "Имперские рыцари" - тоже ничего, кроме красивых поз и розовых соплей ихнего кучерявого заводилы.
На мой взгляд основная промашка авторов, которая делает все повествование натянутым, как раз в том и заключается, что они политическую ситуацию на момент начала повествования показывают лишь как данность. По ходу возникает море вопросов, на которые не получаешь ответа или даже намека на него.

В моем понимании тут одно из двух... точнее - даже из одного. Авторам позарез нужен был новый великий ситх, который снова вытворил в Галактике империю, и они его протолкнули. Обрывается повествование опять-таки на полуслове. Что там стало с этим Вирлоком? Его не прижучили? А по-моему его бы прижучили, причем весьма шустро, и сделали бы это свои же.

В общем - ничего, кроме довольно приличной прорисовки и типичных ЗВ клише в той истории нет, на мой взгляд. Очень сильно напоминает фанфики некоторых смешных деятелей, которые рассказывают о том, что ситхи победят...



Basilews 05-11-2009 18:57:

Это комикс, а не учебник истории. Они берут некую точку во времени (140 лет после НН, а могли и 1000) и пляшут от нее, попутно рассказывая предысторию через флэшбеки. Хотя Фел действительно лох, и не он один.



Snoll 05-11-2009 19:36:

Basilews, да я все понимаю... но само произведение, на мой взгляд, не логичное и не законченное. Вот и получается, что сидишь, и думаешь, как ту муру, что там понаписали, с остальным миром согласовать... Я понимаю, когда какой-нибудь Дарт Мелвар один в один перетаскивает этот расклад в свою игру, и устраивает фанфик про какую-то там победившую ситскую империю в 19 ПБЯ... но на кой черт этот гон с визгами в канон-то вносить?



Darth Kirya 05-11-2009 21:37:

Что там стало с этим Вирлоком? Его не прижучили? А по-моему его бы прижучили, причем весьма шустро, и сделали бы это свои же.
Пожалуй. Хотя мне кажется, что его скорее отдадут на растерзание кому-нибудь из ГГ.
Но на меня он произвел впечатление.


На мой взгляд основная промашка авторов, которая делает все повествование натянутым, как раз в том и заключается, что они политическую ситуацию на момент начала повествования показывают лишь как данность. По ходу возникает море вопросов, на которые не получаешь ответа или даже намека на него.
Нужно учитывать, что действие комиксов "Наследие" происходит через много лет после книг "Наследие". И описанию того, что было между первыми книгами "серии" и комиксами будут посвящены отдельные серии книг.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Snoll 05-11-2009 23:14:

Darth Kirya
Пожалуй. Хотя мне кажется, что его скорее отдадут на растерзание кому-нибудь из ГГ.
Но на меня он произвел впечатление.

Да, вот я только полагаю, что ничего не выйдет. Повествование обрывается на том, что Крэйта допинывает его же собственный ученик, и все. С момента выхода отжыга уже несколько лет прошло, а продолжения, насколько я знаю, так и нет. И, я полагаю, и не будет.

Не знаю, кому как, но мне кажется, что на следующей страницы продолжения, если бы оно вышло, должно было бы начаться описание грандиозной бучи, в которой расписных говорящих помидоров (как не оригинально - у ситхов будущего повальная мода на некогда располовиненного Дарта Мола, что весьма забавляет) вынесут всей Галактикой, ибо задрали. Одно только описание того, каким образом и за что Крэйт устроил резню на Мон-Каламари - это уже само по себе тот момент, когда он подписал себе смертный приговор. Сколько бы он там себе разрушителей ни построил, его просто порвут. Каноничная история знает не так уж и мало случаев, когда в стратегическом плане этих великих ситхов, какими бы они вдоль и поперек крутыми и клевыми ни были, на пинках выносили люди, которые в Силе вообще ни бельмеса не соображали. Именно это, по логике, ждет всю шайку краснокожих на Корусканте - им даже сдернуть не дадут.

И вообще! Требую мегаедреной бомбЫ, которая развалит Коррибан на астероиды! Вообще удивляюсь, почему этого до сих пор не сделали... а причин более чем достаточно. Но нет героя в родной Республике... все какие-то Хорны с Катарнами...

Нужно учитывать, что действие комиксов "Наследие" происходит через много лет после книг "Наследие". И описанию того, что было между первыми книгами "серии" и комиксами будут посвящены отдельные серии книг.
Эээ... не понял... а как одно к другому?



Darth Kirya 06-11-2009 08:37:

(как не оригинально - у ситхов будущего повальная мода на некогда располовиненного Дарта Мола, что весьма забавляет)
Да уж, не доведет это их до добра.

И вообще! Требую мегаедреной бомбЫ, которая развалит Коррибан на астероиды! Вообще удивляюсь, почему этого до сих пор не сделали... а причин более чем достаточно. Но нет героя в родной Республике... все какие-то Хорны с Катарнами...
Во-первых, на Коррибане ситхи, похоже, уже давно не живут. Он для них остается центром паломничества.
Во-вторых, Коррибан представляет из себя ценную для археологов планету, в нём кроется богатое культурное наследие древних сит.

Эээ... не понял... а как одно к другому?
Вас удивило то, что полит. ситуацию в комиксах представляют как "данность", почти не описывая того, что привело к власти тех же Фелов. Я же предположил, что это сделано специально, дабы было то, чему можно будет посвятить новые книги/иные продукты сериии "Наследие".
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Snoll 06-11-2009 14:48:

Darth Kirya

Во-первых, на Коррибане ситхи, похоже, уже давно не живут. Он для них остается центром паломничества.
Во-вторых, Коррибан представляет из себя ценную для археологов планету, в нём кроется богатое культурное наследие древних сит.

Так могли хотя бы вход по пропускам устроить чтоли? И чтобы охрана лупила от пуза, патронов не жалея, при случае. Понятно же, что Коррибан является местом, откуда исходит главная угроза галактическому сообществу - уж кто этого не понимает, дяди джедаи могли бы внушение сделать ненавязчиво. А мы что видим? Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь! Вот так этих гундосных падаванов там и чешут - в склеп ситхов и палкой...

Вас удивило то, что полит. ситуацию в комиксах представляют как "данность", почти не описывая того, что привело к власти тех же Фелов. Я же предположил, что это сделано специально, дабы было то, чему можно будет посвятить новые книги/иные продукты сериии "Наследие".
Да, а я к тому, что что-то никто особо не спешит браться писать по этому периоду. Просто те мысли про натянутость идеи и угребищности действа не я один высказываю. Наши американские собратья по ЗВ фанатству тоже плюются, сам видел и слышал, да не единожды...



Darth Kirya 06-11-2009 18:00:

Так могли хотя бы вход по пропускам устроить чтоли? И чтобы охрана лупила от пуза, патронов не жалея, при случае. Понятно же, что Коррибан является местом, откуда исходит главная угроза галактическому сообществу - уж кто этого не понимает, дяди джедаи могли бы внушение сделать ненавязчиво. А мы что видим? Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь! Вот так этих гундосных падаванов там и чешут - в склеп ситхов и палкой...

К джедаям доверия в галактическом обществе не больше. Если не сказать меньше. Грубо говоря, простому жителю нет особой разницы - ситхи, джедаи... Так что только последние могут решиться на тотальное уничтожение Коррибана. Но проблема в том, что решиться на это они не могут. :P

Да, а я к тому, что что-то никто особо не спешит браться писать по этому периоду. Просто те мысли про натянутость идеи и угребищности действа не я один высказываю. Наши американские собратья по ЗВ фанатству тоже плюются, сам видел и слышал, да не единожды...
А зачем спешить? Приятно поесть жареного мяса, но экономнее сварить суп или потушить. Вот и растягивают удовольствие - все равно "тру фаны" купят книгу.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Snoll 06-11-2009 21:38:

К джедаям доверия в галактическом обществе не больше. Если не сказать меньше. Грубо говоря, простому жителю нет особой разницы - ситхи, джедаи... Так что только последние могут решиться на тотальное уничтожение Коррибана. Но проблема в том, что решиться на это они не могут.

Именно. Удивительный расклад, просто удивительный. Высадиться на планету и переколбасить там всех ситхов, включая баб и ребятишек, они смогли, а развалить необитаемую планету на гайки, или зафигачить ее в звезду, чтобы астероидов не осталось - не судьба... В моем понимании это еще одна нестыковка. Джедаи должны были приложить все усилия к тому, чтобы сделать доступ к результатам изысканий ситхов в Великой Силе абсолютно невозможным. Сражаетесь за безопасность в Галактике - ну так не ограничивайтесь полумерами, а то как в том анекдоте про "немножко беременную". Но почему-то из раза в раз, что джедаи, что ситхи, наступают на одни и те же грабли, и их это ничему не учит совершенно. Ладно, с ситхами понятно - они на голову больные, у них нескончаемый пир воинствующего неадеквата, но джедаи-то куда смотрят? Да даже если и не уничтожать Коррибан, то создать сильную команду профессионалов, которые это минное поле разминируют шаг за шагом, и ликвидируют все, что представляет угрозу! Но нет... сидят в своем храме, умничают, и учитель Йода со своей кодлой уйодков, в окружении малолетнего джедайюгенда плачется о том, что, видите ли, темная сторона ему в глаз попала...
В общем - не могу я понять их логики. Такое ощущение, что обучившись владеть Великой Силой, разумное существо впадает в крайнюю стадию преступного кретинизма.

А зачем спешить? Приятно поесть жареного мяса, но экономнее сварить суп или потушить. Вот и растягивают удовольствие - все равно "тру фаны" купят книгу.
Мне кажется, что то мясцо уже давно протухло, и никто ничего с него готовить не будет. А если таковой и найдется, то ничего, кроме жареной тухлятины у него не выйдет... Пусть тру-фаны поморщатся...



Darth Kirya 07-11-2009 09:41:

Джедаи должны были приложить все усилия к тому, чтобы сделать доступ к результатам изысканий ситхов в Великой Силе абсолютно невозможным
Судя по всему нельзя полностью уничтожить такую группу "форсъюзеров" как джедаи или ситхи (мелкие, вроде ведьм всяких, в расчет не берем). Так или иначе, через некоторое время самыми удивительными путями Орден будет возрожден. Эт мы наглядно видели в фильме с сиквел-книгами, а также в EU-шном продукте, игре под названием KOTOR-2. Там вообще все джедаи и ппочти все ситхи к концу событий игры ушли в небытие... А уже через 100 лет в полном порядке и те, и другие.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Snoll 07-11-2009 12:46:

Судя по всему нельзя полностью уничтожить такую группу "форсъюзеров" как джедаи или ситхи (мелкие, вроде ведьм всяких, в расчет не берем). Так или иначе, через некоторое время самыми удивительными путями Орден будет возрожден. Эт мы наглядно видели в фильме с сиквел-книгами, а также в EU-шном продукте, игре под названием KOTOR-2. Там вообще все джедаи и ппочти все ситхи к концу событий игры ушли в небытие... А уже через 100 лет в полном порядке и те, и другие.
Да, меня это тоже довольно здорово всегда забавляло. То говорят, что ситхов двое, учитель и ученик, то вдруг получается, что их там при Палпатине целый толпяк был, и всем пакостить нравилось до упаду. Вот и понапридумывали всяческих там Джереков, леди Люмий, и прочих всяких Галенов Мареков (последний вообще вошел в канон в результате самой безумной игры по ЗВ из всех, когда-либо созданных). И никак-то этих ситхов не истребить.
Да даже сам Лукас прославился тем, что делает из своих героев дураков. Сцена боя того же Винду и Палпатина - полный отстой. Сначала Винду тычет в Дряблого своей заточкой и орет, что тот арестован, а уже в следующий миг верещит, что его нельзя оставлять в живых... Ну так мочил бы, пока возможность была... а то самого замочили. Йода тоже в финале третьей части отжог так, что я валялся. Фиаско потерпел он, в изгнание отправиться должен... а где там фиаско-то было? Он Дряблого вполне себе кидать начал... или что? По сценарию не полагалось чтоли?

Вот с Коррибаном - то же самое. Чего жались и жмутся - не понимаю, хоть ты убейся.



Darth Kirya 07-11-2009 13:25:


Да, меня это тоже довольно здорово всегда забавляло. То говорят, что ситхов двое, учитель и ученик, то вдруг получается, что их там при Палпатине целый толпяк был, и всем пакостить нравилось до упаду.

Єй! Нужно разделять разные группы форсеров.

Там, где "двое сихов" - это "Order of the Sith Lords", наследники Темного братства... ими же разрушенного.
Вся орава имперского двора - от Джереков до Старкиллеров - тёмные джедаи. К ситхам они имеют мало отношения, хотя в перспективе могут ими стать.
Особняком стоят Руки и Royal Guards (тоже не ситхи). Среди последних форсеры есть не всегда, но одному даже Sith Lord'ом удалось стать.
И последняя группа - всяческие "дикие ситхи", отрезанные от галактического общества. У них Палпатин в юные годы отбирал ценные артефакты. Впоследствии к этой теме вернулись в Legacy, выдумав Lost tribe of the Sith.

Так что Sith =\= темный форсъюзер.

всяких Галенов Мареков (последний вообще вошел в канон в результате самой безумной игры по ЗВ из всех, когда-либо созданных)
Давайте не будем про это безумие здесь, ОК?

Тема то совсем про другое. И если уж обсуждать положение форсеров в Новой Империи, то оно более, чем отличное. Крайт решил не давать своим ситхам государственных должностей, оставив их чем-то вроде военно-религиозного ордена. Так же и с рыцарями Фела.
Хоть одну ошибку старых императоров не повторили. %)
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Snoll 10-11-2009 11:13:

Darth Kirya

Єй! Нужно разделять разные группы форсеров.

Там, где "двое сихов" - это "Order of the Sith Lords", наследники Темного братства... ими же разрушенного.
Вся орава имперского двора - от Джереков до Старкиллеров - тёмные джедаи. К ситхам они имеют мало отношения, хотя в перспективе могут ими стать.
Особняком стоят Руки и Royal Guards (тоже не ситхи). Среди последних форсеры есть не всегда, но одному даже Sith Lord'ом удалось стать.
И последняя группа - всяческие "дикие ситхи", отрезанные от галактического общества. У них Палпатин в юные годы отбирал ценные артефакты. Впоследствии к этой теме вернулись в Legacy, выдумав Lost tribe of the Sith.

Так что Sith =\= темный форсъюзер.

Ааа! Ну тады ой... хотя, такой расклад все равно выглядит довольно интересно. То есть, какой-нибудь индивидыш, практикующий темную сторону, но не связанный с ситхами, для джедаев как бы не враг? Ну, живет себе, ну, корячится там чего-то... пока до уголовщины не дойдет, какое кому дело?

Тема то совсем про другое. И если уж обсуждать положение форсеров в Новой Империи, то оно более, чем отличное. Крайт решил не давать своим ситхам государственных должностей, оставив их чем-то вроде военно-религиозного ордена. Так же и с рыцарями Фела.
Хоть одну ошибку старых императоров не повторили. %)

Джедаи, вроде как, вы мирное время тоже не занимали государственных должностей при Республике, насколько я понимаю. Но тут вся проблема в том, что если джедаи были просто официально зарегистрированной организацией, напрямую в законодательной и исполнительной власти не участвовавшей, то ситхи, вне зависимости от того, есть у них официальная должность, нет ее - являлись и законодательной, и исполнительной властью - их слово - это закон, а не то, что выберут для себя народные представители. Поэтому их неизбежно всегда скидывают.



Darth Kirya 10-11-2009 12:02:

Ааа! Ну тады ой... хотя, такой расклад все равно выглядит довольно интересно. То есть, какой-нибудь индивидыш, практикующий темную сторону, но не связанный с ситхами, для джедаев как бы не враг? Ну, живет себе, ну, корячится там чего-то... пока до уголовщины не дойдет, какое кому дело?
Теоретически и ситх джедаям не враг, пока дело не дойдет до открытого противостояния. Права человека никто не отменял.
Но фактически любой форсюезр попытается убить/склонить на свою сторону любого приметного форсюзера иной "школы философии" Силы.

Джедаи, вроде как, вы мирное время тоже не занимали государственных должностей при Республике, насколько я понимаю.
Exactly. Фактически, они уже исполняли в государстве функции, сравнимые с функциями тайной полиции ("миротворчество", плавно переходящее в "агрессивные переговоры"). Но в законе это прописано не было, что и позволило Палпатину обвинить джедаев в самоуправстве, покушении etc. Минус такой организации в том, что она обладала чрезмерной автономией от государства и не подчинялась канцлеру напрямую. Как только лидеры Ордена джедаев (чем-то похожего на положение Ордена тамплиеров в Иерусалимском королевстве) узнали, что канцлер, грубо говоря, "придерживается иных религиозных взглядов", они тут же решились на переворот. Можно оправдывать его любыми "благородными целями", но это всё-таки был переворот.
Если захотите поспорить на эту тему - есть отдельная темка на форуме. Хотя спорить-то нечего, там и так уже сотни страниц исписаны.

Но тут вся проблема в том, что если джедаи были просто официально зарегистрированной организацией, напрямую в законодательной и исполнительной власти не участвовавшей
Участвовали ненапрямую. Официальная регистрация особой роли не играет - большинство тёмных джедаев Империи не были зарегистрированы ка котдельный Орден, но де-факто составляли отдельную ветку гос. аппарата - "Инквизицию". Функции инквизиции (тайная полиция) были схожи с функциями Ордена джедаев пост-Руусановской республики, но теперь это было оформлено не в виде автономного "военно-религиозного ордена", а в виде госсударственной структуры, негласным правилом для вступления в которую было бытие тёмным джедаем.
И в первом и во втором случае повторяли опыт Империи Дарта Ревана - формально ли, фактически ли, но форсюезров используют как часть государственного аппарата. В импреиях Фела и Крайта произошёл, с моей точки зрения, прогресс - глава государства одновременно являлся главой старого знакомого нам "независимого ордена", но сей орден был отделен от государства и оставался в собственности императора.

то ситхи, вне зависимости от того, есть у них официальная должность, нет ее - являлись и законодательной, и исполнительной властью - их слово - это закон, а не то, что выберут для себя народные представители.
Тут надо различать официальные полномочия (как у Инквизиторов, ситхов в Империи Ревана, или у джедаев "на миссии Сената") и власть, базирующуюся на силе и "уважении" (джедаи без миссии, имперские рыцари и ситхи Крайта). Во втором случае действия оных будут противоречить букве закона, вне зависимости от того,, ситхи они или нет. Правда, обычно на такое закрывали глаза. В любом случае, никакой законодательной власти у них не было, да и не нужно им это было. Представим: сидит какой-нибудь рядовой сит на далёкой имперской планетке, пишет для неё законы. Звучит странновато, да?
Ну и я немного не понял относительно "народных представителей", которым, дескать, сильно мешают ситхи. Кто был "избираемым народным представителем"? Непонятно откуда прилетевший джедай? Назначенный императором мофф? Или, может король из давней династии? Галактика слишком децнетрализованна, чтобы всё равнять на "народных представителей". У каждой планеты - совй "частный случай". Более-менее централизовать власть в таком случае можно лишь в империи.

Поэтому их неизбежно всегда скидывают.
Сколько я помню ситские державы - "скидывали" их всегда извне. Ни древние сит, ни жители Империи Ревана, ни жители Галактической империи не устраивали дворцовых переворотов и столичных бунтов.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Karanthir Feanarion 22-11-2009 08:05:

Их (ситхов) всегда скидывали извне. Как Гитлера. И, в основном, по той же причине - немереной агрессивности. Как только такой агрессор доходит до кого-нибудь, способного в ответ дать в зубы, он таки в эти зубы и получает...



Darth Melvar 23-11-2009 09:49:

Snoll
Однако, ни Старая Республика, ни Роан Фел не устраивали геноцида. Ни под каким предлогом.
Геноцид - понятие растяжимое. Если взять Старую Республику, то её коррумпированность погубила многие тысячи жизней. Что уж говорить про Войны Клонов, когда уничтожались целые планеты.
Что делал Роан Фел ты не знаешь - данные комиксы лишь фрагмент эпохи.

За Фелом народ потому и пошел, что Фел никак не покушался на демократические нормы
Бред сумасшедшего.
Империя - это империя. Люди могут выбрать себе местного чиновника, а вот совет моффов он сам по себе совет моффов, император сам себе император. Это все равно, что жить при диктатуре, и имея возможность выбрать старшего по подъезду, на голубом глазу говорить о демократии в стране.

И за какое это дело?
Предательство.

Трилогию снял Лукас, а эти комиксы сделали какие-то малопонятные американцы.
Как и всю остальную Расширенную Вселенную.

Все повествование начинается с того, что тупо вводят в курс дела, даже не объяснив механики ситуации.
ЛОЛ. Напоминаю, что комиксы в США не имеют детей своей целевой группой
Если взять Новую Надежду, то там тоже не объясняют механику ситуации: какая-то Империя, какие-то повстанцы... Но ведь кому-то понравилось

Я понимаю, когда какой-нибудь Дарт Мелвар один в один перетаскивает этот расклад в свою игру, и устраивает фанфик про какую-то там победившую ситскую империю в 19 ПБЯ
Если речь идет про Котор, то все мимо: это не фанфик, а реальные события из ролевой игры; и проходили эти события, когда про Legacy ещё даже не пахло.

Но нет героя в родной Республике... все какие-то Хорны с Катарнами...
Как нет? Есть Кип Дюррон, бабах и нет обитаемой планеты. Герой, джедай.

Наши американские собратья по ЗВ фанатству тоже плюются, сам видел и слышал, да не единожды...
Хотелось бы посмотреть ссылки на обсуждения. Так, чисто из любопытства

Но почему-то из раза в раз, что джедаи, что ситхи, наступают на одни и те же грабли, и их это ничему не учит совершенно.
Поэтому появились имперские рыцари.
И не надо снова заводить шарманку про "розовые сопли".

В общем, я вижу что тебе просто не нравится Расширенная Вселенная, дело не в конкретных эпохах. Наследие - лишь дополнительный повод пометать г-о



Snoll 23-11-2009 12:16:

Darth Melvar

Геноцид - понятие растяжимое. Если взять Старую Республику, то её коррумпированность погубила многие тысячи жизней.
Ага... но ни одному коррупционеру не приходило в голову взрывать целые планеты и превращать в рабов целые расы. То, что вытворила Империя, с коррумпированностью Республики и пробуксовками ее аппарата не идет ни в какое сравнение.

Что уж говорить про Войны Клонов, когда уничтожались целые планеты.
Дааа? Примеры? Республика уничтожила целые планеты?

Что делал Роан Фел ты не знаешь - данные комиксы лишь фрагмент эпохи.
Ага... очевидно, ты знаешь. Ну, поведай, покажи фрагменты...

Бред сумасшедшего.
Ооо... с какой легкостью это было брошено...

Империя - это империя. Люди могут выбрать себе местного чиновника, а вот совет моффов он сам по себе совет моффов, император сам себе император. Это все равно, что жить при диктатуре, и имея возможность выбрать старшего по подъезду, на голубом глазу говорить о демократии в стране.
Не вижу никакой логики в этом заявлении.

Предательство.
Предательство? Этому дикобразу Крэйту что, в верности присягали? Он сам себя объявил императором, и ему никто ничего не обязан. Поэтому он самый обыкновенный узурпатор, совершивший государственный переворот. Ему за это полагается по башке. Желательно ломом.

Как и всю остальную Расширенную Вселенную.
Разумеется. Только эти комиксы про "Наследие", где наследили такого, что хоть падай, затмевают по уровню своего безумия все смешное, что было написано до этого. Попадался мне как-то сборничек ранних комиксов от Марвел... вот это "Наследие" - это что-то вроде этих ранних комиксов.

Напоминаю, что комиксы в США не имеют детей своей целевой группой
Если взять Новую Надежду, то там тоже не объясняют механику ситуации: какая-то Империя, какие-то повстанцы... Но ведь кому-то понравилось

Напоминаю в ответ. Комиксы "Наследие" создавались не после выхода 4-й части. Аццкие аффтары могли бы и моск включить.

Если речь идет про Котор, то все мимо: это не фанфик, а реальные события из ролевой игры; и проходили эти события, когда про Legacy ещё даже не пахло.
Именно. Это реальные события фанфика, не имеющего к канону никакого отношения. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто это не ЗВ, а некая от него производная, в заангажированная и натянутая до абсурда. Но, опять-таки, это мое личное мнение.

Как нет? Есть Кип Дюррон, бабах и нет обитаемой планеты. Герой, джедай.
Не надо наводить тень на плетень. Форс, перешедший на темную сторону - это не джедай. Хотя, в EU форсы столь часто скачут с темной стороны на светлую и назад, что начинает казаться, что это просто, как два байта переслать. То Кайл Катарн прыгнет, то Злюк Сковородкер, то еще какой-нибудь деятель...

Хотелось бы посмотреть ссылки на обсуждения. Так, чисто из любопытства
Ну, логов у меня не сохранилось. При случае подниму тему по этому поводу...

Поэтому появились имперские рыцари.
Тоже довольно забавная задумка. Имперские рыцари императора, вступившего в союз с ситхами. Это был мощный отжиг. Прямо хоть анекдоты слагай...

И не надо снова заводить шарманку про "розовые сопли".
Ага, нужно внимать про зеленые и тухлые...

В общем, я вижу что тебе просто не нравится Расширенная Вселенная, дело не в конкретных эпохах. Наследие - лишь дополнительный повод пометать г-о
Ну, почему же? Нравится... только вот нравится далеко не все. Многое, из того, что мне не нравится, я, тем не менее, приемлю, поскольку авторы дают событиям логическое обоснование, хоть и занимаются зачастую выдумыванием каких-то дичайших вывертов и малопонятных убервафель. Наследие не дает даже и этого. Просто автору нравятся ситхи, вот он и вещал с первой же страницы, что империя победила, ситхи взяли власть, и прочее. С какого перепугу Империя победила - ждите ответа... ждите ответа... ждита ответа...

Здесь, Мелвар, я недоумеваю конкретно над тобой. Тебе тоже так сильно нравится наследие и победившие ситхи, что ты вывернул наизнанку весь мир ЗВ на СВКоторе, сделал там какую-то новую ситскую империю в 19 ПБЯ, и, разумеется, назначил себя-любимого главным ситом в Галактике. Не знаю, кому как, но я нахожу это чертовски забавным...



Darth Melvar 23-11-2009 12:36:

Snoll
Ага... но ни одному коррупционеру не приходило в голову взрывать целые планеты и превращать в рабов целые расы. То, что вытворила Империя, с коррумпированностью Республики и пробуксовками ее аппарата не идет ни в какое сравнение.
Идет, идет.

Дааа? Примеры? Республика уничтожила целые планеты?
Во время войны погибали целые планеты, да. Там типа орбитальные бомбардировки и всё такое.

Ага... очевидно, ты знаешь. Ну, поведай, покажи фрагменты...
И я не знаю. Сказал же - не описано это ещё никем. Так что и говорить, чего при нем не было не стоит.

Не вижу никакой логики в этом заявлении.
Я заметил. Ну на досуге советую про формы правления почитать, полезно. Империя Фела - не демократия. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что и Новая Республика не была демократичной, а уж тем более Галактический Альянс.

Предательство? Этому дикобразу Крэйту что, в верности присягали? Он сам себя объявил императором, и ему никто ничего не обязан. Поэтому он самый обыкновенный узурпатор, совершивший государственный переворот. Ему за это полагается по башке. Желательно ломом.
Совет Моффов его признал, следовательно его нахождение у власти законно.

Напоминаю в ответ. Комиксы "Наследие" создавались не после выхода 4-й части. Аццкие аффтары могли бы и моск включить.
Если ты не видишь чего хочется или не понимаешь положения дел в Наследии - это не проблемы авторов.

Именно. Это реальные события фанфика, не имеющего к канону никакого отношения. Я не говорю, что это хорошо или плохо. Просто это не ЗВ, а некая от него производная, в заангажированная и натянутая до абсурда. Но, опять-таки, это мое личное мнение.
Номером два в своем образовательном списке после форм правления поставь ролевые игры. Это где сюжет творится действиями игроков.

Не надо наводить тень на плетень. Форс, перешедший на темную сторону - это не джедай. Хотя, в EU форсы столь часто скачут с темной стороны на светлую и назад, что начинает казаться, что это просто, как два байта переслать. То Кайл Катарн прыгнет, то Злюк Сковородкер, то еще какой-нибудь деятель...
Может быть, его судили за убийства миллионов человек? Он же преступник.
Насколько я знаю, Дюррона полностью реабилитировали, таким образом Новая Республика стала косвенно причастна к его злодеяниям.

Нравится... только вот нравится далеко не все.
Ну и не делай из этого События

С какого перепугу Империя победила - ждите ответа... ждите ответа... ждита ответа...
Да все понятно было ещё с НОД'а. Новую Республику и Новый Орден ну никто не полюбил, поэтому на поле переставили фигуры в пользу Империи, к которой как раз больше симпатий от фанов. Ситов тоже люди ценят за их выкрутасы, так что и их вернули.

Тебе тоже так сильно нравится наследие и победившие ситхи, что ты вывернул наизнанку весь мир ЗВ на СВКоторе, сделал там какую-то новую ситскую империю в 19 ПБЯ, и, разумеется, назначил себя-любимого главным ситом в Галактике. Не знаю, кому как, но я нахожу это чертовски забавным...
Белый-белый, весь горячий
Повторяю ещё раз: это реальные события в ролевой игре, которые шли своим чередом, творились действиями игроков, когда не было никакого Наследия в помине. С 2005 года где-то. Ферштейн, или тебе как-то ещё проще попытаться объясниь?



Snoll 23-11-2009 22:47:

Darth Melvar

Идет, идет.
Вот и сравнивай. Только ни один более-менее адекватный человек твоих сравнений не поддержит.

Во время войны погибали целые планеты, да. Там типа орбитальные бомбардировки и всё такое.
Эээ... Мелвар, ты в состоянии понимать печатный текст на русском языке?
Повторяю для особо одаренных! Ссылку в студию, где Республика уничтожала целые планеты, или прекращай рассказывать, что все вокруг ничего не знают, один ты там был и все видел.

И я не знаю. Сказал же - не описано это ещё никем. Так что и говорить, чего при нем не было не стоит.
Именно. Не описано, значит не было. И поэтому не надо говорить, что "ты не знаешь", и вставать в величественную позу.

Я заметил. Ну на досуге советую про формы правления почитать, полезно. Империя Фела - не демократия. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что и Новая Республика не была демократичной, а уж тем более Галактический Альянс.
Не беспокойтесь, дорогой друг, я прекрасно знаю, какие бывают формы правления, и какова бывает механика власти. В недемократичности можно обвинить вообще любое правительство даже в реальной жизни - было бы желание. Любая власть не лишена коррупции, лоббирования, и прочих прелестей - это совершенно нормально, равно как и невозможно создать абсолютное законодательства. Однако, при ситхах уровень гражданских свобод и правовых норм опускается настолько ниже плинтуса, что вынос этих самых ситхов вперед ногами просто неизбежен.

Совет Моффов его признал, следовательно его нахождение у власти законно.
???

Если ты не видишь чего хочется или не понимаешь положения дел в Наследии - это не проблемы авторов.
И никто не видит. Что-то в этом видишь, очевидно, только ты. Просто додумываешь, а потом рассказываешь, что вот, "никто не знает".

Номером два в своем образовательном списке после форм правления поставь ролевые игры. Это где сюжет творится действиями игроков.
Разумеется, я все понимаю. У меня тоже есть ролевой персонаж по ЗВ, он активно в игре, и я прекрасно знаю, как меняется мир под действиями игроков в процессе игры. Но на СВКоторе я динамики не увидел. Равно как и не увидел хотя бы элементарного следования канону. Мне же гораздо больше нравится играть в каноничном мире, где вселенная логична.

Может быть, его судили за убийства миллионов человек? Он же преступник.
Насколько я знаю, Дюррона полностью реабилитировали, таким образом Новая Республика стала косвенно причастна к его злодеяниям.

Да, и это капитальная дырка в мире ЗВ. То, что никто не пришел к Сковородкеру и не потребовал Дюррона на суд - это полный Пэ. По логике у него бы Галактика под ногами горела, как у Дряблого.

Да все понятно было ещё с НОД'а. Новую Республику и Новый Орден ну никто не полюбил, поэтому на поле переставили фигуры в пользу Империи, к которой как раз больше симпатий от фанов. Ситов тоже люди ценят за их выкрутасы, так что и их вернули.
Да, тут я вынужден согласиться. А началось все с того, что каждому очередному аффтару, выдумывающему нового героя, хотелось в очередной раз спасти этим героем Галактику, и требовалось создать злодея на убой. Ну и пошло, поехало...
Где-то читал интервью с Лукасом, который рассказывал, что охреневал от всего этого. Ситхи уничтожены! Откуда они снова повылазили?

Белый-белый, весь горячий
Повторяю ещё раз: это реальные события в ролевой игре, которые шли своим чередом, творились действиями игроков, когда не было никакого Наследия в помине. С 2005 года где-то. Ферштейн, или тебе как-то ещё проще попытаться объясниь?

Да ладно, не извивайся... все я понимаю.
Только, как я понимаю, никакого скурпулезного и последывательного отыгрыша не было. Было некое заангажированное действо, в результате которого Дарт Мелвар, Великий и Ужасный, стал правителем Всея Галактики, и хрен его скинешь.

Когда-то я тоже писал ролевого персонажа, и долго выбирал форум, где я буду им играть. Был в списке кандидатов и СВКотор. Посмотрел я на то, что там делается, и понял, что играть на этом форуме я не смогу по целой куче причин. Во-первых, я просто не могу понять там логики происходящего, а еще проще - ее там нет и в помине. Первое - просто кое-кому хочется ситской Империи, и ради этого решили натянуть все на свете, и устроить ее. В то время как всем известно, что в 19 ПБЯ никакой ситской империи не было. И так я понял, что игрой руководят люди, которые совершенно не хотят играть, и просто органически не представляют себя в мире иначе как мегакрутыми ситхами. Конкретно в твоем случае я просто уверен, что ты совершенно не способен написать простого жителя Галактики, пусть даже и форс-сенсетива, с какими-то задачами, целями, горестями и радостями. Подавай великого исторического деятеля, который изменит направление вращения Галактики.
Второе - полная безальтернативность. Даже если я напишу орбитального слесаря с красным носом, я никуда там не двинусь, никаких событий не будет. Если я напишу человека, который борется с Империей, то я не сумею сделать ничего. Просто придет какой-нибудь великий ситх, и истошно завизжит, что у него "антимагия". Играть бесполезно, какие грамотные действия ни заявляй, от этого не будет никакого толку. Ты зарубишь даже вопреки логике все, что направлено против тебя. С типичными примерами этого на СВКоторе я столкнулся.
Третье - откровенное хамство тех, кто имеет хоть какое-то влияние. Мне не нравится, когда в игре есть "мегакрутые пацаны", которые, кстати, грамотно писать-то не умеют, и все остальные - планктон.
Четвертое - полный бред с экономикой в глобалке. Почитав логи, я понял, что даже если бы у тебя и была какая-то там империя, то она бы под твоим руководством уже давно бы завалилась набок. Долго объяснять, да ты и не поймешь.

Ох, ладно, я просто некогда пришел к выводу, что по твоему фанфику играть не хочу, и выбрал другой форум, где прекрасно играю уже несколько лет, Галактику не перекраиваю, и нисколько от этого не страдаю. Мне хочется играть в мире, логика которого мне понятна, и где нет умника, который был бы в каждой бочке затычка. И не мне одному.

Кстати, это как раз и является одной из причин, почему от тебя более-менее играющий народ разбегается.



Darth Melvar 24-11-2009 09:12:

Snoll

Вот и сравнивай. Только ни один более-менее адекватный человек твоих сравнений не поддержит.
Вот ты сам, для начала, будь более адекватен в разговоре. Не надо тут завуалированных оскорблений, если хочешь что-то сказать - говори прямо.

Ссылку в студию, где Республика уничтожала целые планеты, или прекращай рассказывать, что все вокруг ничего не знают, один ты там был и все видел.
Учи Clone Wars.

Не беспокойтесь, дорогой друг, я прекрасно знаю, какие бывают формы правления, и какова бывает механика власти. В недемократичности можно обвинить вообще любое правительство даже в реальной жизни - было бы желание. Любая власть не лишена коррупции, лоббирования, и прочих прелестей - это совершенно нормально, равно как и невозможно создать абсолютное законодательства. Однако, при ситхах уровень гражданских свобод и правовых норм опускается настолько ниже плинтуса, что вынос этих самых ситхов вперед ногами просто неизбежен.
Во-первых, я тебе не друг.
Во-вторых, не переводи тему. Ты де-факто назвал Империю Фела демократичной, когда это в корне ошибочно. А спекулировать об уровнях демократии не надо - это каждый может, а я предпочитаю когда разговор ведется по существу.

Про Крейта ты так и не понял? Очень жаль

И никто не видит.
Ну вот, опять. Никто, ты этих всех "никто" наверное, лично общал и за всех и каждого можешь ответить, ведь правда? И если я ещё раз спрошу, где ты этих "никто" видел, ты дашь ссылку?
На деле так: я что-то понимаю, ты чего-то не понимаешь. Это между нами двумя. Не надо приписывать на свою сторону абстрактных людей. Это смешно выглядит.

Но на СВКоторе я динамики не увидел. Равно как и не увидел хотя бы элементарного следования канону. Мне же гораздо больше нравится играть в каноничном мире, где вселенная логична.
Это твои личные наклонности.
Обычно ролевые игры по ЗВ имеют каноничный сюжет до определенного момента, после чего судьбы мира решают игроки. Это справедливо и для кабинеток, и для полигонок, и для текстовых ролевок.
Играть по канону - это играть по сюжету. Не интересно.

Да, и это капитальная дырка в мире ЗВ. То, что никто не пришел к Сковородкеру и не потребовал Дюррона на суд - это полный Пэ. По логике у него бы Галактика под ногами горела, как у Дряблого.
Не надо списывать на "дырки". Я могу глупость некоторых ситов на "капитальные дырки" списать
Тут Новая Республика показала своё лицо.

Только, как я понимаю, никакого скурпулезного и последывательного отыгрыша не было. Было некое заангажированное действо, в результате которого Дарт Мелвар, Великий и Ужасный, стал правителем Всея Галактики, и хрен его скинешь.
О, я слышу в твоих словах обиду? Впрочем, я понимаю твою досаду - многие новички обижаются, когда у них не выходит сразу стать супер-джедаями и мега-ситами, как в некоторых других ролевках на укозах

Первое - просто кое-кому хочется ситской Империи, и ради этого решили натянуть все на свете, и устроить ее. В то время как всем известно, что в 19 ПБЯ никакой ситской империи не было.
ЛОЛ. Мне ещё раз сказать тебе, что сюжет альтернативный? Впрочем, такую очевидную вещь ты понять, кажется, не в силах. Тебе сценарий подавай.

Конкретно в твоем случае я просто уверен, что ты совершенно не способен написать простого жителя Галактики, пусть даже и форс-сенсетива, с какими-то задачами, целями, горестями и радостями.
Как будто ты чего-то знаешь. Мой игровой персонаж, например, это пират и разбойник, ярый антиимперский элемент, без какой-либо форс-сенсетивности.
Короче, ничего такого, что бы ты сам смог сыграть, судя по патетике твоих речей

Даже если я напишу орбитального слесаря с красным носом, я никуда там не двинусь, никаких событий не будет.
Конечно, ты никуда не двинешься. Человек без воображения и желания играть так и остается в стагнации, может лишь только ругаться на всех и вся, что ему не дают возможности развиться, мешают все ему, видите ли, да и мир не такой, как ему нужно. Обычное дело, таких я достаточно повидал.

Третье - откровенное хамство тех, кто имеет хоть какое-то влияние. Мне не нравится, когда в игре есть "мегакрутые пацаны", которые, кстати, грамотно писать-то не умеют, и все остальные - планктон.
Опять же, на ссылки хотелось бы посмотреть Хоть чем-то ты свои слова подтвердить можешь?

Четвертое - полный бред с экономикой в глобалке. Почитав логи, я понял, что даже если бы у тебя и была какая-то там империя, то она бы под твоим руководством уже давно бы завалилась набок. Долго объяснять, да ты и не поймешь.
Там ты не понял, а тут ты сразу понял, ну вообще я диву даюсь, какой умный и понятливый мальчик Смех, да и только.

Тебе следовало с самого начала понять - я не психотерапевт, чтобы помогать решить твои личные заморочки. Понаписал ты тут бреда откровенного, да ещё не по теме. Если хочешь поговорить про Котор - иди на Котор, там у тебя найдется аудитория

Здесь же у нас тема совершенно другая.



Mace Darklighter 24-11-2009 13:26:

Чувак, кстати, во многом прав, Darth Melvar. Не во всем, но процентов эдак на 60-70.

Извиняюсь за "фамильярность". Понятия не имею, кто скрывается за ником Snoll. Зашел по ссылке.
__________________
Rest in The Force!



Snoll 24-11-2009 14:10:

Darth Melvar

Вот ты сам, для начала, будь более адекватен в разговоре. Не надо тут завуалированных оскорблений, если хочешь что-то сказать - говори прямо.
А я прямо и сказал. Сравнивать можешь сколько влезет. Только над сравнениями посмеются. Никакие коррупционеры и лоббисты не догадаются согнать целые цивилизации на великие стройки Галактики, созданные для того, чтобы реализовать дальнейшее и окончательное угнетение разумной жизни. Дряблый это осуществлял за милую душу. За что его в яму и запустили в финале. То же ждет и любого другого долбоящера, который будет мешать людям жить.

Учи Clone Wars.
Ты не умничай, ты пальцем покажи. Приведи цитату из текста, где написано, что Республика планеты взрывала и жгла. Если нет - кончай гоны с визгами и натягивание тени на плетени. А то смешно.

Во-первых, я тебе не друг.
Какая ужасная потеря...

Во-вторых, не переводи тему. Ты де-факто назвал Империю Фела демократичной, когда это в корне ошибочно. А спекулировать об уровнях демократии не надо - это каждый может, а я предпочитаю когда разговор ведется по существу.
Отличие Фела от Дряблого и Дикобраза в том, что он добился победы без войны (хотя я до сих пор не понимаю, как именно). В то время как Дарт Дряблый всех обмажорил (ненадолго, правда, ему башню своротили наконец), а Дарт Дикобраз просто каким-то неведомым образом ухитрился захватить власть (почему ему его пустой жбан не прострелили при этом - тоже тайна сия велика...). Дарт Прикольный (он же Мелвар) просто развел комедию.

Про Крейта ты так и не понял? Очень жаль
И никто не понял, кроме тукнутых на голову фриков, которые на манер шакала Табаки завопили про победивших ситхов.

Ну вот, опять. Никто, ты этих всех "никто" наверное, лично общал и за всех и каждого можешь ответить, ведь правда? И если я ещё раз спрошу, где ты этих "никто" видел, ты дашь ссылку?
На деле так: я что-то понимаю, ты чего-то не понимаешь. Это между нами двумя. Не надо приписывать на свою сторону абстрактных людей. Это смешно выглядит.

Ага. И особенно смешно это выглядит, когда я читаю бредни после 2005 года про победившую империю ситхов в 19 ПБЯ.

Не надо списывать на "дырки". Я могу глупость некоторых ситов на "капитальные дырки" списать
Тут Новая Республика показала своё лицо.

Так или иначе, все познается в сравнении. По сравнению с тем, что сотворил какой-то там Дюррон, преступления Империи выпирают.

Это твои личные наклонности.
Обычно ролевые игры по ЗВ имеют каноничный сюжет до определенного момента, после чего судьбы мира решают игроки. Это справедливо и для кабинеток, и для полигонок, и для текстовых ролевок.
Играть по канону - это играть по сюжету. Не интересно.

Нет, уважаемый, это ВАШИ личные наклонности. Как я вам уже говорил - вы не способны играть более-менеее адекватным персонажем, и представляете себя исключительно хозяином Галактики, где вы будете самым клевым и способным на любые публичные и частные свершения. Просто играть вы не способны, и именно это служит причиной для глобального ржача в среде отечественных ЗВшников.

О, я слышу в твоих словах обиду? Впрочем, я понимаю твою досаду - многие новички обижаются, когда у них не выходит сразу стать супер-джедаями и мега-ситами, как в некоторых других ролевках на укозах
Неправильно истолковано. В моих словах просто смех над форумными мегаджедаями и мегаситхами. Самое время Фрейда вспомнить.

ЛОЛ. Мне ещё раз сказать тебе, что сюжет альтернативный? Впрочем, такую очевидную вещь ты понять, кажется, не в силах. Тебе сценарий подавай.
Ага... хреновый фанфик, в котором играет (точнее - не играет, а наслаждается собой Дарт Прикольный (он же Мелвар)), и плюющиеся игроки, которых нам остается перехватывать, и направлять на форумы, где игра идет по более вменяемым моделям Галактики...

Как будто ты чего-то знаешь. Мой игровой персонаж, например, это пират и разбойник, ярый антиимперский элемент, без какой-либо форс-сенсетивности.
Потрясно... Как многогранен Дарт Мелвар...

Короче, ничего такого, что бы ты сам смог сыграть, судя по патетике твоих речей
Да ладно... играю, и не слишком-то жалуюсь...

Конечно, ты никуда не двинешься. Человек без воображения и желания играть так и остается в стагнации, может лишь только ругаться на всех и вся, что ему не дают возможности развиться, мешают все ему, видите ли, да и мир не такой, как ему нужно. Обычное дело, таких я достаточно повидал.
Да, да, одно время у меня была мысля ради эксперимента закинуть какого-нибудь персонажа на СВКотор, и попробовать им поиграть. Но меня отговорили, так как бесполезное это дело.

Опять же, на ссылки хотелось бы посмотреть Хоть чем-то ты свои слова подтвердить можешь?
В архиве ролевой на СВКоторе есть тема "Публичное разбирательство" или что-то вроде того. Найти несложно. Почитайте, обхохочетесь.

Там ты не понял, а тут ты сразу понял, ну вообще я диву даюсь, какой умный и понятливый мальчик Смех, да и только.
Ооо, Мелвар, мальчик здесь не я... и это вы не поняли, о чем я вам говорю. Будь я вашим мастером, я бы шустро всем на равных условиях выставил условия по поводу содержания флотов и прочего. Только вы так поставили игру, что закон, писаный вами, не писан только для вас. И поэтому игра превратилась в дерьмо, в котором любого возмутившегося вашим раритетным бредом, вы объявляете "нежелающим развиваться", и незаконным претендентом на роль "самого крутого форса", даже если игрок к этому совершенно не стремится. Просто вы играете не в ролевую, а в царя горы. И это всех забавляет.

Тебе следовало с самого начала понять - я не психотерапевт, чтобы помогать решить твои личные заморочки. Понаписал ты тут бреда откровенного, да ещё не по теме. Если хочешь поговорить про Котор - иди на Котор, там у тебя найдется аудитория
Нет, спасибо, я тоже не психотерапефт, чтобы задарма объяснять людям суть их пожизненных недостатков и помогать в поисках путей борьбы с ними. Да и на СВКоторе мне делать особо нечего. Играть я там не буду, людей, которые меня заинтересовали, я приглашу на другие форумы, где более вменяемые люди играют... чего же более?

Здесь же у нас тема совершенно другая.
Ага... в этой теме вы будете трубить и дымить о том, как прекрасна империя ситхов в 19 ПБЯ.

И еще, Мелвар, что смешно... уже жаловаться побежал?

Вот, смотри: http://www.swkotor.ru/forum/viewtop...8087&start=2780

У меня к тебе просьба на будущее. Не приравнивай меня к себе, хорошо? А то как-то некрасиво получается... а то я к тебе достойно, а ты про орально-угнетательные извращения... наводит на размышления, не пойми меня неправильно.



Snoll 24-11-2009 14:36:

Mace Darklighter

Чувак, кстати, во многом прав, Darth Melvar.
Казнить нельзя помиловать?

Извиняюсь за "фамильярность". Понятия не имею, кто скрывается за ником Snoll. Зашел по ссылке.
Мэйс, добро пожаловать в нашу теплую компанию. Излагайте ваши мысли, рад знакомству с вами.



Darth Melvar 24-11-2009 14:50:

Snoll

Ты не умничай, ты пальцем покажи. Приведи цитату из текста, где написано, что Республика планеты взрывала и жгла. Если нет - кончай гоны с визгами и натягивание тени на плетени. А то смешно.
Ну смейся, я же тебе не запрещаю.
Войны Клонов известны тем, что опустошили многие планеты в Галактике, истребили огромное количество всякой популяции. Если ты скажешь, что это все злобные Сепаратисты, а белая и пушистая Старая Республика скидывала на деней конфеты - я буду смеяться уже громко.

Отличие Фела от Дряблого и Дикобраза в том, что он добился победы без войны (хотя я до сих пор не понимаю, как именно).
Тебе самому над собой не смешно?
Во-первых, Империя отделилась от Галактического Альянса благодаря войне.
Во-вторых, между этим самым ГА и Империей Фела была самая настоящая война опять же в период Фела. Та-да! И не надо говорить, что за всем этим стояли злобные ситы: начиналось все во время правления Роана Фела.
В-третьих, твоя манера коверкать имена персонажей просто глупа, а за попытку придумывания имен мне я могу обратиться к администрации с просьбой поставить тебя на место. Не на базаре.

И никто не понял, кроме тукнутых на голову фриков, которые на манер шакала Табаки завопили про победивших ситхов.
Для тех, кто в танке:
Дарт Крэйт сверг Роана Фела -> Nobody Cares -> Софет Моффов признает Крэйта -> Вооруженные силы и флот признают Крэйта = Дарт Крэйт законный император.
Не надо только начинать про общенародные голосования.

Ага. И особенно смешно это выглядит, когда я читаю бредни после 2005 года про победившую империю ситхов в 19 ПБЯ.
Как это связано с тем, что я сказал?

Так или иначе, все познается в сравнении. По сравнению с тем, что сотворил какой-то там Дюррон, преступления Империи выпирают.
Замечательный пример толерастии.
На одной чаше весов у нас Карида со всем мирным населением, там же первая Звезда Смерти, где погибло количество рабочих и мирных граждан, сопоставимое с населением целого мира.
На другой чаше весов - Альдераан и ещё какие-то покоцанные планеты.
Так что получается, кто меньше планет уничтожил, тот и хороший?

Как я вам уже говорил - вы не способны...
Ты меня не знаешь ни на 1%, поэтому попрошу воздержаться от высказываний на тему того, на что я способен, а на что нет. Соблюдай нормы приличия помимо внезапно начатой формы обращения на "вы".

Просто играть вы не способны, и именно это служит причиной для глобального ржача в среде отечественных ЗВшников.
Каких это? Вот кроме тебя одного.
Мне просто интересно, а мой имидж в глазах всяких опущенцев меня волнует мало, я хорошо играю и в текстовых ролевках, и на полигонках, и на кабинетках. С большим опытом, между прочим.

В архиве ролевой на СВКоторе есть тема "Публичное разбирательство" или что-то вроде того. Найти несложно. Почитайте, обхохочетесь.
Вот эта тема. Что в ней смешного и какое отношение она имеет ко мне?

Будь я вашим мастером, я бы шустро всем на равных условиях выставил условия по поводу содержания флотов и прочего.
Мастерами становятся только дееспособные личности.
Уравниловка по силам - это общепризнанный маразм. Ты иди, расскажи ситам, что они должны иметь одинаковый с Республикой флот и воевать по правилам. Очень ЗВ-шно.

И это всех забавляет.
Опять эти мифические "все", вот те на! Где они? Где эти "все" и "никто", на которых ты так усердно ссылаешься в подтверждение своих слов?
Где запрошенные мною ссылки? Не вижу ничего, только пустой треп и неадекватные наезды.

И напоследок, так, ради любопытства: ты тот самый Snoll? Который ещё на одном которо-клоне играл?



Snoll 24-11-2009 15:34:

Darth Melvar

Ну смейся, я же тебе не запрещаю.
Войны Клонов известны тем, что опустошили многие планеты в Галактике, истребили огромное количество всякой популяции. Если ты скажешь, что это все злобные Сепаратисты, а белая и пушистая Старая Республика скидывала на деней конфеты - я буду смеяться уже громко.

Ага, смейся, смейся, извивайся и уходи от ответа. Ты ляпнул про уничтожение планет, я попросил ссылку и цитату на события. Ты пригрозил, что будешь смеяться вместо ответа. Это такой тонкий троллинг или просто пустое звездабольство с последующим уходом от ответа за свои необоснованные утверждения?

Тебе самому над собой не смешно?
Нет, мне над тобой смешно. Хотя, ничего смешного тут нет. Вопрос стоит в том, что ты сначала утверждаешь что-то, а когда тебя просят твои слова подтвердить, ты начинаешь уходить от темы. И именно поэтому мне и смешно.

Во-вторых, между этим самым ГА и Империей Фела была самая настоящая война опять же в период Фела. Та-да! И не надо говорить, что за всем этим стояли злобные ситы: начиналось все во время правления Роана Фела.
Учим английский хотя бы на уровне средней школы и читаем источник. Война между имперцами и ситами началась после того, как Крэйт-Дикобраз сверг Фела.

В-третьих, твоя манера коверкать имена персонажей просто глупа, а за попытку придумывания имен мне я могу обратиться к администрации с просьбой поставить тебя на место. Не на базаре.
Да ради Бога. Прекрати уходить от ответа, и резко сменю тон. На повестке дня два вопроса:
1. Какие планеты уничтожила Республика в ходе Войн Клонов.
2. Какие акты геноцида устраивал Роан Фел.


Со ссылками на источники, пожалуйста, с цитатами текста. И без извиваний, уходов от темы и авторитетных заявлений из серии "ты ничего не знаешь". А то я еще предположу, что ты там был и сам все видел. Это будет вообще смешно, ты уж извини...

Для тех, кто в танке:
Дарт Крэйт сверг Роана Фела -> Nobody Cares -> Софет Моффов признает Крэйта -> Вооруженные силы и флот признают Крэйта = Дарт Крэйт законный император.
Не надо только начинать про общенародные голосования.

Да, да, разумеется... но такая ботва началась... Совсем как на моей памяти осенью 1999-го, когда я был молодым позеленевшим ефрейтором...

Как это связано с тем, что я сказал?
Nominal! Без компентов. Здесь каждый сам скажет, или не скажет... кому как удобнее.

На одной чаше весов у нас Карида со всем мирным населением, там же первая Звезда Смерти, где погибло количество рабочих и мирных граждан, сопоставимое с населением целого мира.
На другой чаше весов - Альдераан и ещё какие-то покоцанные планеты.
Так что получается, кто меньше планет уничтожил, тот и хороший?

Что, И ВСЕ?! Потрясающе... хоть новую тему создавай - "Кто больше народа вернул к Отправителю". Всех упомнить, да? Ну, давайте... в EU приколы Империи в этом отношении расписаны просто на ура...

Ты меня не знаешь ни на 1%, поэтому попрошу воздержаться от высказываний на тему того, на что я способен, а на что нет. Соблюдай нормы приличия помимо внезапно начатой формы обращения на "вы".
Ладно, забей. Я действительно тебя по жизни не знаю, но Дарт Мелвар меня просто смешит на всю катушку. Логику СВКотора я не понимаю, и считаю этот сайт самым неприемлимым для игры. В моем понимании это то место, на которое нужно указывать людям желающим играть, и показывать, как НЕ нужно делать. Время от времени отпаивать людей, которых угораздило впервой зарегистрироваться именно на СВКоторе.
Потому и зубоскалю, хоть и не смешно совершенно.

Мне просто интересно, а мой имидж в глазах всяких опущенцев меня волнует мало, я хорошо играю и в текстовых ролевках, и на полигонках, и на кабинетках. С большим опытом, между прочим.
Да, все мы тут в своем роде ролевики со справкой. Но те, кого вы считаете опущенцами, от вас бегут, и прекрасно приживаются в других местах. Более того, они начинают действительно играть красиво, когда чувствуют свободу. А вам слабо?

Вот эта тема. Что в ней смешного и какое отношение она имеет ко мне?
Первые же сообщения. Это ваш почерк, хоть вы и не согласитесь.

Мастерами становятся только дееспособные личности.
Дееспособные в каком смысле?

Уравниловка по силам - это общепризнанный маразм. Ты иди, расскажи ситам, что они должны иметь одинаковый с Республикой флот и воевать по правилам. Очень ЗВ-шно.
Нет, нет, я не говорю, что у всех должны быть одинаковые флоты. Просто дело немного в другом. Тут все упирается в том, что на мой взгляд на СВКоторе игра свелась к "клеянию танчиков", и Дарт Мелвар увлекся этим клеянием больше всех. Если построить хотя бы простейшую арифметическую модель, в какое бабло это влетит, то за знаком равно будет стоять саморазгром империи. Кстати, если вдуматься, то, кажется, Дряблый на том и прогорел. Построить 25000 утюгов - это уже само по себе смешно.

Опять эти мифические "все", вот те на! Где они? Где эти "все" и "никто", на которых ты так усердно ссылаешься в подтверждение своих слов?
Ответ все тот же - возвращаемся в исходную позицию. Каждый сам скажет.

И напоследок, так, ради любопытства: ты тот самый Snoll?
Да, тот самый Snoll. Хохмач, злюка, грешник, безумный путешественник вокруг планеты кругом, ролевик со справкой и переводчик с дипломом. И смешу я людей только тогда, когда мне хочется их посмешить или заставить их говорить. Общение с народом идет просто замечательно.

Который ещё на одном которо-клоне играл?
Ну, во-первых, не играл, а играет, и довольно активно, и не только играет. А во-вторых, умерь самомнение. Тебе, как я понимаю, в любом ЗВ-ролевом сайте клоны котора чудятся... Вообще, тема про "выставить нахрен с котора" тех, кто играет где-то еще - меня тоже всегда забавляла.



Mace Darklighter 24-11-2009 18:09:

Snoll , нет-нет. Я не смею вмешиваться. За приглашение спасибо.
__________________
Rest in The Force!



Darth Melvar 24-11-2009 20:03:

Snoll

1. Какие планеты уничтожила Республика в ходе Войн Клонов.
Деструктивный эффект Войн Клонов - это объективная реальность. И виноваты в нем как республиканцы, так и сепаратисты. Не забывай, что у Республики была армия клонов, а клонам по большому счету все равно, в кого стрелять и сколько убивать - главное это выполнение миссии.
Для конкретики приведу замечательный пример - Хоногр. Благодаря джедаям эта планета была почти уничтожена химическим оружием, большая часть ногри погибла, а остальные были обречены на медленную смерть.
Помогли им джедаи? Помогла им Республика? Нет. Спасение пришло от... Империи. Этим лично занимался Дарт Вейдер.

2. Какие акты геноцида устраивал Роан Фел.
Некорректный вопрос. Я говорил, что он устраивал акты геноцида? Нет, я сказал что его деятельность ещё не раскрыта. Зато ты сказал буквально следующее: "Однако, ни Старая Республика, ни Роан Фел не устраивали геноцида. Ни под каким предлогом." Вот в такой категоричной форме. А мы не знаем, что делал, а чего не делал Фел. Может, он маленьких детей на завтрак ел, и завтра выйдет книга, в которой это будет расказываться.
Так что ты пойман буквально за руку на очередной подтасовке фактов.

А теперь, раз я ответил на твои вопросы, будь добр - ответь на все мои вопросы, которые ты проигнорировал. И там, где я ссылки просил - тоже. Сейчас мы посмотрим, кто за свои слова отвечает, а кто нет

Я действительно тебя по жизни не знаю, но Дарт Мелвар меня просто смешит на всю катушку.
Смех без причины - признак сам знаешь чего

Время от времени отпаивать людей, которых угораздило впервой зарегистрироваться именно на СВКоторе.
Вот ты уже второй раз записал себе достижение переманивания людей с нашего форума на свой ("людей, которые меня заинтересовали, я приглашу на другие форумы"). Даже Сан этого не отрицает. Т.е., ты просто вливаешь новичкам в уши грязь, наглым образом переманивая их с Котора куда-то к себе.
Ты не похож на джентльмена, поэтому я избавлю тебя от разговоров про мораль и честь. Сформулирую более понятным для тебя языком: не по-мужски так шакалить.
Хотя это тоже вряд-ли произведет на тебя какой-либо эффект. Поэтому твоими стараниями на Которе появится бааальшая надпись, что некоторые нехорошие личности с форума СтарНайтс обманным образом переманивают новых пользователей к себе, вводя их в заблуждение.

Но те, кого вы считаете опущенцами, от вас бегут, и прекрасно приживаются в других местах.
История одного из Которо-клонов, а именно ДаркСайда, идет в разрез с этим твоим высказыванием.

Первые же сообщения. Это ваш почерк, хоть вы и не согласитесь.
Конечно, не соглашусь, потому что ты снова выдумываешь факты из головы.
С теми людьми, которых призвали к разбирательству, я играл, и у меня были на них самые конкретные планы. Присутствующий здесь Mace Darklighter может подтвердить это, и именно он был одним из инициаторов разбирательства, а не я,
И я снова поймал тебя на выдумывании "фактов"

Тут все упирается в том, что на мой взгляд на СВКоторе игра свелась к "клеянию танчиков", и Дарт Мелвар увлекся этим клеянием больше всех. Если построить хотя бы простейшую арифметическую модель, в какое бабло это влетит, то за знаком равно будет стоять саморазгром империи.
И здесь ты пишешь выдумки. После совершенно законного поражения Республики игра сменила профиль, и теперь корабли ушли на задний план, позволяя играть более локально, самим игрокам.
Да и в лучшие моменты жизни Империи в активном обороте было 4-5 кораблей класса Разрушителя. А ты говоришь про тысячи. Мда.

Из всего этого видно твое полное непонимание механизмов игры на Которе. Наверное, тебе стоит остановиться нести чушь.

Ответ все тот же - возвращаемся в исходную позицию. Каждый сам скажет.
Нет, не возвращаемся.
Ты приписал на свою сторону неких "всех", так и не предоставив никаких ссылок на обсуждения или что-то подобное. Кто эти люди, которых ты так отчаянно старался записать на свою сторону?
Так что вполне очевидно - ты просто говоришь пустые вещи. С тем же самым основанием я могу сказать что "все" считают Землю плоской. Я же со "всеми", не один такой.

И смешу я людей только тогда, когда мне хочется их посмешить или заставить их говорить.
Сказать по правде, я уже отсмеялся над тобой. Да, поговорил Осталось лишь легкое недоумение. Я смотрю, ты имеешь что-то против меня лично, а мы с тобой никогда не сталкивались. Наверное, тебе промыли мозги какие-то неудачники.



Darth Kirya 24-11-2009 20:22:

Помогли им джедаи? Помогла им Республика? Нет. Спасение пришло от... Империи. Этим лично занимался Дарт Вейдер.
IMHO, Республика Войн Клонов - та же Империя.
Джедаи бы вряд ли вообще тут смогли чем-то помочь, даже если бы захотели. Разве что продовольствием с плантаций агрокорпуса.

__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Melvar 24-11-2009 20:42:

Darth Kirya
Республика времен ВК стала более брутальной, да, но с Галактической Империей разница все-таки огромна. Да и в руках джедаев была большая власть, они могли просто так взять целую планету под свое крыло, стоит вспомнить сериал Так что с формальной точки зрения все обстоит так, как я сказал.
И пусть там Вейдер чего-то намудрил с восстановлением планеты - это плата, и без Империи планета была бы мертва.



Snoll 24-11-2009 23:23:

Darth Melvar

Деструктивный эффект Войн Клонов - это объективная реальность. И виноваты в нем как республиканцы, так и сепаратисты. Не забывай, что у Республики была армия клонов, а клонам по большому счету все равно, в кого стрелять и сколько убивать - главное это выполнение миссии.
Для конкретики приведу замечательный пример - Хоногр. Благодаря джедаям эта планета была почти уничтожена химическим оружием, большая часть ногри погибла, а остальные были обречены на медленную смерть.
Помогли им джедаи? Помогла им Республика? Нет. Спасение пришло от... Империи. Этим лично занимался Дарт Вейдер.


Бла-бла-бла! Мелвар, я задал тебе ЯСНЫЙ ПРЯМОЙ ВОПРОС! Ты на него ответить не способен, а только занимаешься демагогией и разводишь пространные рассуждения. В принципе, это твоя стихия. Задаю прямой вопрос для особо талантливых еще раз, и жду ответа, если ты, конечно, способен его дать:
1. Какие планеты уничтожила Республика в ходе Войн Клонов.
Приводи ссылку, и приводи текст на английском. В противном случае признавай, что ты просто прогнал, причем серьезно.

Некорректный вопрос. Я говорил, что он устраивал акты геноцида? Нет, я сказал что его деятельность ещё не раскрыта. Зато ты сказал буквально следующее: "Однако, ни Старая Республика, ни Роан Фел не устраивали геноцида. Ни под каким предлогом." Вот в такой категоричной форме. А мы не знаем, что делал, а чего не делал Фел. Может, он маленьких детей на завтрак ел, и завтра выйдет книга, в которой это будет расказываться.
Так что ты пойман буквально за руку на очередной подтасовке фактов.

Дружок, это ты пойман, и не за руку, а за язык. И теперь извиваешься и огрызаешься.

Просто у нас с тобой маленько разная логика. В моем понимании - не описано, значит не было. Это у всех нормальных людей называется "презумпция невиновности". Нигде не описаны акты геноцида, совершаемые Фелом - значит их не было. Опишут, тогда будут, и мое мнение о нем поменяется.

А вот ты занимаешься тем, что гонишь всякий бред и отсебятину. Как в том анекдоте про гражданина и его ворованный паспорт. И это именно ты подтасовываешь факты, и рассказываешь про то, что "не описано, но обязательно было".

И здесь ты пишешь выдумки. После совершенно законного поражения Республики игра сменила профиль, и теперь корабли ушли на задний план, позволяя играть более локально, самим игрокам.
Видел я это законное поражение, от людей о подробностях наслышан. Долго смеялся...

А теперь, раз я ответил на твои вопросы, будь добр - ответь на все мои вопросы, которые ты проигнорировал. И там, где я ссылки просил - тоже. Сейчас мы посмотрим, кто за свои слова отвечает, а кто нет
В отличие от тебя, я вопросы хотя бы задал и сформулировал. Ты же этого сделать не в состоянии.

Вот ты уже второй раз записал себе достижение переманивания людей с нашего форума на свой ("людей, которые меня заинтересовали, я приглашу на другие форумы"). Даже Сан этого не отрицает. Т.е., ты просто вливаешь новичкам в уши грязь, наглым образом переманивая их с Котора куда-то к себе.
Ты не похож на джентльмена, поэтому я избавлю тебя от разговоров про мораль и честь. Сформулирую более понятным для тебя языком: не по-мужски так шакалить.

Не заводи эту дурацкую песню. На СВКоторе я даже не зарегистрирован, и никого не увожу. Если бы я это делал, тебе об этом было бы давно известно. Просто я встречал на просторах Интернета людей, разочаровавшихся в ролевых играх как раз по причине СВКотора, и направлял их на другие форумы. Не на СК, поверь. Просто я спрашивал, чего им хотелось, и отправлял их играть туда, где им больше всего подходит. СК подходит далеко не всем.

Хотя это тоже вряд-ли произведет на тебя какой-либо эффект. Поэтому твоими стараниями на Которе появится бааальшая надпись, что некоторые нехорошие личности с форума СтарНайтс обманным образом переманивают новых пользователей к себе, вводя их в заблуждение.

И это будет очередным твоим враньем, в котором ты распишешься ПУБЛИЧНО.

История одного из Которо-клонов, а именно ДаркСайда, идет в разрез с этим твоим высказыванием.
???

Конечно, не соглашусь, потому что ты снова выдумываешь факты из головы.
С теми людьми, которых призвали к разбирательству, я играл, и у меня были на них самые конкретные планы. Присутствующий здесь Mace Darklighter может подтвердить это, и именно он был одним из инициаторов разбирательства, а не я,
И я снова поймал тебя на выдумывании "фактов"

Ага, поймал, поймал... ловец, блин...
Только сути того, как ты относишься к людям, это не меняет.

Из всего этого видно твое полное непонимание механизмов игры на Которе. Наверное, тебе стоит остановиться нести чушь.
Да все я понимаю, Мелвар. Там только один механизм...

Нет, не возвращаемся.
Ты приписал на свою сторону неких "всех", так и не предоставив никаких ссылок на обсуждения или что-то подобное. Кто эти люди, которых ты так отчаянно старался записать на свою сторону?

Я тебе еще раз повторяю - показывать пальцем я не буду. Люди, которых ты задрал своим хамством, просто по тихому уходят. Некоторых потом удается найти. Некоторых - нет, а жаль. Из них получились бы превосходные игроки.

Сказать по правде, я уже отсмеялся над тобой. Да, поговорил Осталось лишь легкое недоумение.
Я сейчас Бена Кеноби процитирую по поводу твоего недоумения. Сколько лет уже на свете живу, впервые вижу, чтобы у кого-то от общения со мной оставалось недоумение... но вот, такой нашелся. Это признак, однако...

Я смотрю, ты имеешь что-то против меня лично, а мы с тобой никогда не сталкивались. Наверное, тебе промыли мозги какие-то неудачники.
Нет, против тебя лично я ничего не имею, и никто мне мозги не промыл. Просто мне неприятно, что общаясь с отечественными ЗВшниками, я постоянно сталкиваюсь с последствиями твоей, так называемой "игры", в которой ты играешь в себя, а все остальные вокруг тебя должны хоровод водить.


Ладно, я тут по ходу дела на СВКоторе зарегистрировался. Ник - Trosso, так что можешь предъявлять чего, если хочется...



Darth Melvar 25-11-2009 08:49:

Все-таки богат Интернет русский девиациями А ведь это даже не тролль, он, видимо, искренне верит в то, что пишет. Читаю это и начинаю чувствовать себя злодеем а-ля Доктор Зло. Забавляет

Snoll

Поразительный ты человек. Вот везде тебя нужно ткнуть носом, сам видеть не хочешь. Впрочем ладно, мне не лень.
Приводи ссылку, и приводи текст на английском.
Вот тебе та же самая ссылка, которую я давал ранее и которую ты изучить не удосужился. Вот тебе текст на английском:
"A Republic force under Aayla Secura's command engaged the Separatist Core Ship Gahenna in orbit of the planet, forcing it to crash land on the surface. Unfortunately, the ship still carried the deadly toxin Trihexalophine1138, which spread across the entire planet and dramatically damaged its ecosystem, leaving little plant life except for plains of kholm grass. "
Там ещё есть много чего интересного. Вот например:
"Republic terrorism
During the conflict, the Republic had caused grief for many inhabitants of the galaxy on several occasions, including the devastation of Orleon by stone mites..."
Ну сам почитаешь, при желании. Надеюсь, что у ефрейтора-переводчика не возникнет проблем с пониманием, всё довольно просто

В моем понимании - не описано, значит не было. Это у всех нормальных людей называется "презумпция невиновности". Нигде не описаны акты геноцида, совершаемые Фелом - значит их не было. Опишут, тогда будут, и мое мнение о нем поменяется.
Слышал звон, не знаешь где он. "Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства." Это уголовное судопроизводство? Ха.
Я опять же указываю тебе, что нельзя использовать то, что неизвестно, в подтверждение своих слов. Иначе такой спорщик больше похож на флюгер: сейчас ты говоришь, какой Фел замечательный, завтра выходит комикс про его преступления и дружбу с ситами, ты начинаешь клеймить его почем зря.
Постарайся вести спор аргументированно. Бери актуальные аргументы, не надо их выдумывать, иначе вот такой вот позор выходит, и я без особого труда выставляю тебя пустобрехом (совершенно без дурного умысла, между прочим, просто по ходу диалога).

Вот взять твой очередной наезд:
В отличие от тебя, я вопросы хотя бы задал и сформулировал. Ты же этого сделать не в состоянии.
Я уже молчу про постоянный переход на личности - для тебя это, видимо, норма; ну тут сказывается круг общения и окружение.
А вопросы свои я сформулировал в предыдущих постах и даже выделил, чтобы все видели. И ссылки попросил, и доказательства. Но нет, ты сфокусирован на другом Если хочешь реабилитироваться, перечитай то, что я тебе писал ранее.

На СВКоторе я даже не зарегистрирован, и никого не увожу. Если бы я это делал, тебе об этом было бы давно известно. Просто я встречал на просторах Интернета людей, разочаровавшихся в ролевых играх как раз по причине СВКотора, и направлял их на другие форумы.
Твои отмазки меня не интересуют, ты уже сказал все что нужно

Я тебе еще раз повторяю - показывать пальцем я не буду.
Ещё один урок для тебя: если ты ссылаешься на каких-либо людей в подтверждение своих слов, всегда будь готов либо заручаться их аргументированной поддержкой (а не просто +1 и ппкс всякие), либо просто приводить ссылки на конкретные обсуждения и мнения. В совсем запущенном случае - просто назвать их. Если ты этого не делаешь, то ты оказываешься вруном и пустозвоном.

Нет, против тебя лично я ничего не имею, и никто мне мозги не промыл. Просто мне неприятно, что общаясь с отечественными ЗВшниками, я постоянно сталкиваюсь с последствиями твоей, так называемой "игры", в которой ты играешь в себя, а все остальные вокруг тебя должны хоровод водить.
Посмотрите-ка, какой я, однако, гад общероссийского масштаба. Просто сосредоточение зла. Ха-ха
Я не верю тебе по двум причинам:
1. Во всем нашем с тобой диалоге ты регулярно переходишь на личности. Взять все эти твои "ты не можешь", "ты не способен" и т.п. Это означает, что ты заинтересован не в выяснении достоверности, а в компромитировании своего оппонента, т.е. меня. Против которого, к тому же, ты имеешь стойкое предубеждение.
2. Мы с тобой первый раз столкнулись на просторах Интернета не далее, чем как несколько дней назад, т.е. я де-факто не мог каким-либо образом унизить тебя или оскорбить или твои чувства, провоцируя столь негативное (как показано в п.1) мнение о моей скромной персоне. При этом ты неоднократно ссылаешься на людей, которые имели неудовольствие общаться со мной, и на основе их слов строишь свое мнение обо мне. Вот это я называю промытые мозги - взять чужое мнение за истину и откинуть любые попытки составить собственное. При этом ты заведомо берешь мнение людей жизнью обиженных, про них я сам могу сказать пару слов, если интересно.



Snoll 25-11-2009 12:14:

Darth Melvar
Все-таки богат Интернет русский девиациями А ведь это даже не тролль, он, видимо, искренне верит в то, что пишет. Читаю это и начинаю чувствовать себя злодеем а-ля Доктор Зло. Забавляет
Да ничего тут забавного нет. Ладно, если ты готов сменить тон, то я тоже готов его сменить. Действительно - поорали, поорали, и будет. Все хорошо в меру, давай уж более толковый разговор вести, а то мы так ни к чему не придем.

Если честно, некогда я действительно выбирал форум, на котором я буду играть, и СВКотор мне не понравился, причем сразу и сильно. Я тут пытаюсь изложить причины, чего-то в позу встаю, кручу пальцем у виска, но в конце концов у каждого своя правда и каждому свое. Тут хоть отдельную тему открывай. Если я тебя обидел, то ты уж извини. Я тоже по своему не прав.

Вот тебе та же самая ссылка, которую я давал ранее и которую ты изучить не удосужился. Вот тебе текст на английском:
"A Republic force under Aayla Secura's command engaged the Separatist Core Ship Gahenna in orbit of the planet, forcing it to crash land on the surface. Unfortunately, the ship still carried the deadly toxin Trihexalophine1138, which spread across the entire planet and dramatically damaged its ecosystem, leaving little plant life except for plains of kholm grass. "

Эээ... я все понимаю... но в чем тут вина Республики? Со злым умыслом чтоли эту дрянь на Хоногр опрокинули? Или Республика эту дрянь разрабатывала на погибель мирным поселянам? Враждебного намерения в отношении планеты, ее экологического баланса не было, цивилизацию гробить никто не собирался... Почему же ты обвиняешь Республику в катастрофе?

Слышал звон, не знаешь где он.
Нет, было все совсем не так. Я просто исхожу из простого факта, что если не описано - значит небыло. Нигде не описано, как Фел кого-то там геноцидил. Значит не было. Опишут, включат в канон - будет. Тогда я свое мнение о Феле изменю. А до того - увы.

Я опять же указываю тебе, что нельзя использовать то, что неизвестно, в подтверждение своих слов. Иначе такой спорщик больше похож на флюгер: сейчас ты говоришь, какой Фел замечательный, завтра выходит комикс про его преступления и дружбу с ситами, ты начинаешь клеймить его почем зря.
Эээ... а это ненормально? Не меняют своего мнения алигафрены и покойники. Расскажут про Фела, как он стрелял в затылки и сбрасывал в яму тысячами-миллионами - я свое мнение поменяю. Расскажут, как Скайуокер светозаточкой покромсал стопицот планет - я тоже мнение о нем поменяю. Что в этом такого?

Я уже молчу про постоянный переход на личности - для тебя это, видимо, норма; ну тут сказывается круг общения и окружение.
Ну, в таком разе прошу прощения. Зарвался. Но и ты не рассказывай мне, что я "не знаю и не понимаю". Я тоже при таких высказываниях начинаю беситься и язвить, что диалогу точно не способствует.

А вопросы свои я сформулировал в предыдущих постах и даже выделил, чтобы все видели. И ссылки попросил, и доказательства. Но нет, ты сфокусирован на другом Если хочешь реабилитироваться, перечитай то, что я тебе писал ранее.
Ну, реабилитироваться, я полагаю, мне ни к чему. Вместе с тем, есть просьба - задай вопросы прямо, и пронумеруй их. Тогда я отвечу. Но и ты на мои тоже ответь прямо. Если не можешь ответить - то так и скажи, что затрудняешься. Ничего в том страшного нет.

Твои отмазки меня не интересуют, ты уже сказал все что нужно
Вот, провокатор. Нельзя ходить по пути наименьшего сопротивления. Свалишься.

Ещё один урок для тебя: если ты ссылаешься на каких-либо людей в подтверждение своих слов, всегда будь готов либо заручаться их аргументированной поддержкой (а не просто +1 и ппкс всякие), либо просто приводить ссылки на конкретные обсуждения и мнения. В совсем запущенном случае - просто назвать их. Если ты этого не делаешь, то ты оказываешься вруном и пустозвоном.
Да считай меня кем угодно, мне от этого не холодно, не горячо. Вопрос лишь в том, что ты даже не пытаешься разобраться, почему люди уходят с СВКотора и забивают на ролевки. Если честно - то о форумных ролевых играх я узнал как раз от одного из таких людей, которые плевались на "фанфик Мелвара" и говорили, что это не игра а бред собачий.
Я не буду сюда приглашать этих людей, и не буду разжигать флуд, споры и оскорбления, а то доживем до маразма, что кто-нибудь кому-нибудь челюсть в реале сломает, и это будет уже совсем не смешно. Если серьезно, то делай на СВКоторе что хочешь, проблем-то? Но воздержись при этом от высказываний о "неудачниках, которые не хотят играть, а хотят быть великими джедаями/ситхами (нужное подчеркнуть)". Люди хотят играть, но на СВКоторе это невозможно - именно этот вердикт я слышал не так уж и редко, да и сам пришел к такому выводу.

Во всем нашем с тобой диалоге ты регулярно переходишь на личности. Взять все эти твои "ты не можешь", "ты не способен" и т.п. Это означает, что ты заинтересован не в выяснении достоверности, а в компромитировании своего оппонента, т.е. меня. Против которого, к тому же, ты имеешь стойкое предубеждение.
Да, признаюсь - это именно предубеждение. Просто пока я вижу только Дарта Мелвара, который управляет "вселенной со странностями", совершенно не озадачиваясь играбельностью мира для людей, которым тоже хочется что-нибудь сделать. Просто у меня сложилось именно такое впечатление. Иногда мне кажется, что если сейчас на СВКоторе зарегистрируются человек пятьдесят, которые будут играть за Республику, и начнут валить империю Мелвара набок, то у них ничего не выйдет - их задавят просто игротехнически, потому что тому парню, который играет за Дарта Мелвара просто не захочется расставаться с ролью "царя и бога".

Я не утверждаю, конечно, но ощущение стойкое. На абсолютную правоту не претендую, сам понимаешь.

Мы с тобой первый раз столкнулись на просторах Интернета не далее, чем как несколько дней назад, т.е. я де-факто не мог каким-либо образом унизить тебя или оскорбить или твои чувства, провоцируя столь негативное (как показано в п.1) мнение о моей скромной персоне.
Да, так и есть. Извини, я был тут не прав. Давай действительно вернем все к номиналу, и забудем как дурацки общение началось.

При этом ты неоднократно ссылаешься на людей, которые имели неудовольствие общаться со мной, и на основе их слов строишь свое мнение обо мне. Вот это я называю промытые мозги - взять чужое мнение за истину и откинуть любые попытки составить собственное. При этом ты заведомо берешь мнение людей жизнью обиженных, про них я сам могу сказать пару слов, если интересно.
Ну, теперь я выслушал твое мнение, и есть повод почесать затылок. Но все же не соглашусь - люди, которые решили уйти с СВКотора - жизнью не обижены, многие из них такие же состоявшиеся в жизни люди, как и я, но когда-то, на заре туманной юности бывшие ролевиками со справками (представь себе. среди людей моего поколения тоже были такие, которые играли в индейцев, хоббитов и повстанцев... ). Им сильно не понравилась вселенная, которая настолько отличается от того, что они привыкли видеть в ЗВ. В этом вся и беда.

Сложно все это объяснить. Если попытаться выразить суть моих претензий к СВКотору, то я готов сказать, что то, что предлагает сайт сегодня - для поклонника мира ЗВ непонятно и неиграбельно. Хотя, кому как, конечно...



Darth Melvar 25-11-2009 14:09:

Snoll
Это хорошо, что ты успокоился. Полезно для конструктивного разговора, так сказать К делу.

Республика и Хоногр

Конечно, Старая Республика не планировала уничтожать Хоногр, но так получилось. Могу с полной уверенностью сказать, что наше милицейское руководство тоже не планировало появления всяких евсюковых и "неизвестных в милицейских бушлатах", как и не было приказа на все остальные преступления. И тем не менее, МВД вообще разогнать предлагают (и разгонят через пару лет). С чего бы вдруг?
А вот более прямой пример: Император Палпатин не отдавал приказа на уничтожение Альдераана, это была собственная инициатива Гранд моффа Таркина. Следуя твоей же логике, Империя не имеет отношение к уничтожению планеты.
Помимо одного Хоногра, есть другие примеры, когда республиканские войска творили очень грязные дела. И вне зависимости, приказывали им сверху или нет, ответственность за все это несет конкретно государство, а именно Старая Республика. À la guerre comme à la guerre.

Роан Фел

Расскажут про Фела, как он стрелял в затылки и сбрасывал в яму тысячами-миллионами - я свое мнение поменяю. Расскажут, как Скайуокер светозаточкой покромсал стопицот планет - я тоже мнение о нем поменяю. Что в этом такого?
Заблуждение. Люк Скайуокер, как и Палпатин, это уже описанные персонажи с четкой ориентацией хороший/плохой. Фел - пустышка. Про него ничего не известно до начала войны с ГА, к которой он все же имел отношение: "...the Emperor did not view the war as the means to achieve a grand ideological agenda. Rather, he saw it as an unfortunate political necessity, the best course of action for the Empire in a troubled galaxy." (Тыц) Да и сам по себе он был хитер: "...he constantly played the members of the Moff Council against each other, thus ensuring they wouldn't join forces against him. " И жёсток: "Even though his daughter was a fugitive from the Sith, Emperor Fel nonetheless ordered his Imperial Knights not to search for her, as the Sith would likely use her to get to him." (Там же).
Исходя из всего этого, мнение о Феле может быть только очень субъективным, и приписывать его к мирным и спокойным политическим лидерам заведомо не стоит.

SWKotOR

Да, признаюсь - это именно предубеждение.
Это ты признал - уже прогресс. Вот ещё набор фактов для размышления:
1. История ролевой игры это не фан-фик, а описание реальной истории игры. Ролевке уже почти 5 лет, поэтому не удивительно, что там есть довольно подробная история. Началось все вообще без истории, даты и времени, с кучей джедаев и ситов, без конкретных правил. Спонтанно. Потом мы пришли к организованной модели, а события - их не перепишешь, что было то было. Конечно, выдуманные истории ролевок-последователей могут выглядеть красивее, но не стоит забывать, что это и есть фан-фик.
2. Вопреки твоему убеждению, я далеко не главный на Которе. И вообще не главный. Я - один из Мастеров игры, и решения по поводу ролевой игры принимает Совет мастеров, в который люди выбираются игроками совершенно демократически. Так что отбрсь привычный тебе образ мастера-диктатора.
3. Все обвинения в "читерстве" исходят от обиженных республиканцев/джедаев, которые первые начали перетягивать баланс в свою сторону неигровыми способами. Не справились - проиграли - ушли со скандалом, хлопнув дверью. Империя переиграла многих, как в игре, так и в административных делах. В любом случае, сейчас все факты неигрового воздействия строго караются Советом мастеров. А Империя "легализовалась", как мафионзая семья, вышедшая из криминального бизнеса
4. Нынешняя Империя играет совершенно незначительную роль в игре. Да, она есть, но мало кого она касается, никого не преследует. У игроков свои локальные квесты, у Империи свои политические/военные квесты, они не пересекаются. Восстания нет как такового по причине отсутствия игровой мотивации против Империи: Республика у нас представлена как агрессор; джедаи - ленивые бездеятельные философы; зато Империя что-то полезное делает, кому-то помогает, геноцидом не занимается, и вообще имеет современное "цивилизованное" лицо. Зачем воевать, когда жопа в тепле?
5. "Неиграбельность" Котора - очередное твое предубеждение. Ты там не играл, а лишь наслушался расказов обиженных. Они вели грязную игру, они проиграли, они закатили истерику и ушли. И что им рассказывать? Мол, да, там было нормально, но мы ушли потому что проиграли - это? Нет, конечно Легче выбрать "козла отпущения", сказать, что он там главный м&$ак и все испортил.
Очень много людей на Которе играют и получают от этого удовольствие.

Кстати, возвращаясь к "обиженным" я понимаю кто это, даже без твоего указания пальцем. Хотя, признаться, появление в ЗВшной тусовке некоторых ненавистников для меня оказывается сюрпризом. Вот ты, например, или какие-нибудь пелотки Алиона, которым я уж и забыл когда на песню наступил.
Не все такие сообразительные как ты, не все останавливаются вовремя, пытаясь "разобраться" со мной. В результате я довожу их до белого коленья и прекрасно себя чувствую по этому поводу. А они готовы срать кирпичами при одном лишь упоминании обо мне. Естественно, адекватность сих лиц далека от нормы. На Которе большинство "мэлвароненавистников" стали посмешищем и с них словили большое количество лулзов. Например, один неуравновешенный тип долгое время следил за мной 24 часа в сутки и записывал каждое мое неоднозначное выражение, чтобы этим доказать чего-то там. В итоге все посмеялись, а выражение "Золотой цитатник Сотника" стало долгоиграющим приколом. Про других D&D фриков, имеющих вполне пожизневые расстройства психики, я вообще умолчу.
Собственно, это те люди, которые формируют твое мнение



Karanthir Feanarion 26-11-2009 10:42:

Snoll
Мне очень жаль Вас разочаровывать, но в определении сущности ролевой игры Дарт Мелвар прав на все 100%. Заявляю, как ролевик с многолетним стажем: канонический сюжет есть основа для РИ, но никак не для действий игроков. Иначе смысл играть?
Darth Melvar
А с Вами вынужден не согласиться в остальном.
Республика, конечно, не конгрегация ангелов, но до ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО уничтожения миров дело все же не доходило. Притом не надо забывать - ВК развязал именно Палпатин (он же Палыч, он же Дряхлый, он же Дарт Сидиус, возможны другие имена и клички), так что претензии по жертвам - к нему. А насчет Даррона - что ж, пусть вначале Империя осудит Таркина... К тому же, назвать Кариду мирной планетой едва ли можно - она являлась одним из основных учебных центров ВС Империи.
Мое мнение о "Наследии" - хреновый фанфик. Мне просто интересно, что придумают на потом? Какой еще супер-гипер-мега-пупер-супостат вылезет из сумерек сознания авторов? Кланы из Battletech в полном составе явятся? Или Саурон из Средиземья козырнется?



Snoll 26-11-2009 11:24:

Darth Melvar:

Конечно, Старая Республика не планировала уничтожать Хоногр, но так получилось. Могу с полной уверенностью сказать, что наше милицейское руководство тоже не планировало появления всяких евсюковых и "неизвестных в милицейских бушлатах", как и не было приказа на все остальные преступления. И тем не менее, МВД вообще разогнать предлагают (и разгонят через пару лет). С чего бы вдруг?
Довольно странная аналогия, если честно... Я просто не представляю, как можно разогнать МВД, и зачем это нужно делать - я тоже не представляю. Также я не понимаю, где здесь аналогия с ситуацией на Хоногре, поскольку там механика ситуации ясна до предела. Сбили корабль КНС, он упал и все загадил боевой отравляющей пакостью, которую он вез на погибель кому-то еще. Те, кто сбивали мерзавца, понятия не имели, что находится в его трюмах. Дальнейшая механика ситуации могла бы быть очень простой - Республика должна была бы предпринять все усилия по спасению цивилизации, а после разгрома сепаратистов и Торговой Федерации выставить им счет за Хоногр, и отправить этих самых боевых дроидов экологию вмьестье с йих хозьяевами чинить экологию на правах проживания в лечебно-трудовом профилактории, в контакте с первозданной природой. Но не вышло. К власти пришел Дряблый, и его подпевала Шлем, который шустро все поставил с ног на уши.

Разве не так?

А вот более прямой пример: Император Палпатин не отдавал приказа на уничтожение Альдераана, это была собственная инициатива Гранд моффа Таркина. Следуя твоей же логике, Империя не имеет отношение к уничтожению планеты.
Опять неверная аналогия. Секура понятия не имела, к каким последствиям приведет падение корабля на поверхность планеты, и если бы могла предположить что-то, то не допустила бы этого. Таркин прекрасно понимал, что делает, и, более того, как человек военный, он имел санкцию Дряблого на "Fire at will". Не знаю, довелось ли тебе послужить, но механика ситуации в случае с Таркином в корне отличается от ситуации с Секурой. В том, что произошло на Хоногре, прямой юридической ответственности Республики и джедаев нет, но есть моральная, которая часто бывает важнее юридической. В случае с Таркиным - "Доктрина страха", на которой стояла подпись Полпотыча, сознательное принятие решения на уничтожение планеты, и выполнение преступного приказа всем экипажем станции, что сделало их военными преступниками. Все эти факты очень легко связать в веревочку, и на этой веревочке Дряблого повесить. За что поймают, за то и повесить. Что и случилось в итоге.

Помимо одного Хоногра, есть другие примеры, когда республиканские войска творили очень грязные дела.
Неее... грязные дела должны быть задокументированы. А иначе - Я протьестую! У вас ньет доказатьельств! Или по нашему: не пойман - не вор. А даже если что-то и было, то в каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно.

В то же время, что касаемо Империи, то ее преступления совершались согласно официально принятым документам.

Фел - пустышка. Про него ничего не известно до начала войны с ГА, к которой он все же имел отношение: "...the Emperor did not view the war as the means to achieve a grand ideological agenda. Rather, he saw it as an unfortunate political necessity, the best course of action for the Empire in a troubled galaxy." (Тыц) Да и сам по себе он был хитер: "...he constantly played the members of the Moff Council against each other, thus ensuring they wouldn't join forces against him. " И жёсток: "Even though his daughter was a fugitive from the Sith, Emperor Fel nonetheless ordered his Imperial Knights not to search for her, as the Sith would likely use her to get to him." (Там же).
Ооо! Как я тут не соглашусь! Если честно, то мое мнение диаметрально противоположное. На мой взгляд Фел - это в принципе самая логичная политическая фигура в комиксах по наследию, и описан он мастерски, коротко, несколькими штрихами, но какими, черт побери! Действительно, подробности крайне скудны, но можно смело сказать следующее:

1. Фел добивался победы без войны и добился ее. Это значит, что он умел завоевывать умы людей, знал, что им предложить, умел правильно предложенное подать и его слово и дело не расходились. Но он соверших ошибку - вступил в отношения с ситхами. Точнее - не он, а его помощница. Один из самых абсурдных моментов во всех комиксах был тогда, когда он узнает о связах с ситхами, наставляет свою лазерную заточку на помощницу, и начинает ей рассказывать, какая она нехорошая. Это был явно бредовый и натянутый момент, потому что аффтару не хотелось, чтобы моффша двинула кони. В реальной жизни ее зарезали бы как свинью, и она бы даже завизжать не успела. То же самое произошло бы и с ситхами.

Иными словами, то, что мы видим в некоторых эпизодах с Фелом - не поддается никакому объяснению, кроме одного - аффтару так захотелось. Именно поэтому я и не ценю эти комиксы слишком сильно. Заангажированность, слезные сцены, и никакой логики. Можешь со мной не соглашаться.

2. По поводу хитрости и игры с советом моффов - мне тоже непонятно в ряде случаев, как он вообще их рядом с собой терпел. Самое время вспомнить бессмертного Макиавели, который говорил о том (да и до него говорили), что об уме правителя судят прежде всего по тому, каких людей он к себе приближает. Что мешало Фелу просто уволить этих моффов и назначить других - я просто не понимаю. Не врубаюсь. То, что Фел с этими моффами играл, какие-то козни устраивал - это еще одно натягивание со стороны аффтара. В реальной жизни он смог бы их тупо перерезать, и назначить новых. Даже не мудрить. И такое решение было бы гуманным, сохранило бы целую кучу жизней и объяснило бы, кто в доме хозяин.

3. Что касаемо жестокости по отношению к дочери, и что он бросил ее на смерть - это, на мой взгляд, один из самых логичных моментов во всех комиксах, и здесь Фел в моих глазах вырос, причем основательно. Я понимаю, то, что я скажу, может звучать дико, но в моем случае это элементарная логика, которую в армии прививают очень быстро.

Идет война с самым отвратительным врагом цивилизации в Галактике - с ситхами. Против ситхов в выборе средств можно не стесняться вообще. Если есть возможность построить Звезду Смерти и развалить Коррибан на щебенку - сделай это не задумываясь. Если есть возможность убить ситха - убивай, в выборе средств не стесняйся, даже если придется применить ядерное оружие. За любую симпатию к ситхам уничтожать на месте без суда и следствия, за сговор с ними уничтожать публично и медленно. Довести до сведения всей Галактики, что тот, кто находится рядом с ситхом и случайно попадет под раздачу - сам виноват. Само пространство должно гореть под ногами у ситхов! Ситх, это поганая мразь по определению, и единственное проявление гуманизма по отношению к ним может заключаться лишь в том, чтобы убить их быстро. Но про гуманизм в их отношении необходимо забыть. Это приказ. Ситхи подлежат уничтожению любыми средствами.

Примерно в такой обстановке действует Фел. Все сидят в окопе, а там нет возрастов, полов, родственных связей и прочего. Мы или воюем, или любовью занимаемся. Сочетать эти вещи нельзя. Фел ведет войну не до капиталяции, а на уничтожение - с ситхами по другому воевать невозможно. И вот, в этой ситуации, он встает перед выбором - или потерять должностное лицо, или потерять все. То, что должностное лицо, еще и дочь - это уже дело двадцатое, как бы жестоко это ни звучало. То, что его кавалергарды кинулись дочь спасать - это прямое нарушение приказа, за которым следует трибунал. Однако, здесь Фел все-таки смягчился, показав, что он тоже человек. Если не расстрелял своих ребят за такое дикое, заведомо обреченное на поражение, действие сразу (никто же не знал, что там обыдлевший потомок Злюка Сковородкера вмешается...), значит и не расстреляет.

Кстати, само по себе интересно то, что его дочь завела вполне серьезные отношения с одним из имперских рыцарей, а Фел к этому совершенно адекватно относится. Демократичный мужик, своей дочери жизнь не ломает. То, что он тому, кучерявому сказал "забудь о свадьбе" - так это он в порядке дисциплинарной меры. Не ему такие вопросы в конечном итоге решать. Я более чем уверен, что приди дочь, и скажи "папа, упрись, это моя жизнь", то он упрется.

Исходя из всего этого, мнение о Феле может быть только очень субъективным, и приписывать его к мирным и спокойным политическим лидерам заведомо не стоит.
Да, разумеется, Фел - это совсем не спокойный индивидыш, и он будет действовать. Но, как показывает фактаж, который у нас имеется, он человек "с понятиями", жесткий, знающий, какую цену за войну платит личность, но умеющий ставить себе барьеры, за которые переступать нельзя, поскольку это приведет его к тирании.

P.S. Так, с остальным чуть позже...



Snoll 26-11-2009 12:52:

Darth Melvar

Это ты признал - уже прогресс.
Однако, мнения я пока об СВКоторе не поменял, нет к тому решающих причин.

1. История ролевой игры это не фан-фик, а описание реальной истории игры. Ролевке уже почти 5 лет, поэтому не удивительно, что там есть довольно подробная история. Началось все вообще без истории, даты и времени, с кучей джедаев и ситов, без конкретных правил. Спонтанно. Потом мы пришли к организованной модели, а события - их не перепишешь, что было то было. Конечно, выдуманные истории ролевок-последователей могут выглядеть красивее, но не стоит забывать, что это и есть фан-фик.
Да, я попытался как-то восстановить "эволюцию" на СВКоторе, но у меня ничерта толком не получилось. На самом деле видно результат, когда люди, пришедшие играть, не понимают логики мира. Познакомившись с миром ЗВ, они видят нечто совершенно постороннее, непонятное, и понимают, что реализовать свои идеи не смогут совершенно. Я не говорю о таких, которым обязательно хочется играть великими джедаями/ситхами, это люди, которые собирались писать вполне нормальных жителей Галактики.

Тут могу даже себя самого в пример привести. У меня была идея персонажа, который создавался исходя из каноничного мира, и когда я посмотрел на СВКотор, я понял, что я не только совершенно не попадаю в ситуацию, я просто не смогу там написать такого персонажа! То, что максимум дается на старте, позволит мне создать только какого-то обсоса, который никуда не дернется, никуда не сорвется, и, что самое главное, в любой момент придет какой-нибудь горластый ситх, который распишет, как красиво он "зарезал лоха". И при этом я совершенно не собирался создавать персонажа, который влиял бы на историю Галактики.

2. Вопреки твоему убеждению, я далеко не главный на Которе. И вообще не главный. Я - один из Мастеров игры, и решения по поводу ролевой игры принимает Совет мастеров, в который люди выбираются игроками совершенно демократически. Так что отбрсь привычный тебе образ мастера-диктатора.
Да, вот и ответ. Если подавляющее большинство игроков играют за ситхов, то и мастеров себе они выберут тех, которые будут на их стороне и будут им подыгрывать. Даже если они не хотят этого, и желают играть честно, они все равно выберут "своего" модера. И именно это СВКотор и губит - там нет нейтрального модерирования, не зависящего от воли игроков, и, самое главное, никто не стал заморачиваться экономической моделью. Когда мы играем в глобалку, то финансовая механика государства - это самое важное, вокруг чего все возможности сторон и фракций и будут вертеться. Введите глобального модератора по экономике, и игра измениться до неузнаваемости.

3. Все обвинения в "читерстве" исходят от обиженных республиканцев/джедаев, которые первые начали перетягивать баланс в свою сторону неигровыми способами. Не справились - проиграли - ушли со скандалом, хлопнув дверью. Империя переиграла многих, как в игре, так и в административных делах. В любом случае, сейчас все факты неигрового воздействия строго караются Советом мастеров.
Да, вот именно о выделенном я и говорил. Прежде всего, за Империю играло больше людей, и победили они именно административно. Игра была лишь обложкой. Конечно, я понимаю, ты с этим не согласишься, но я не могу избавиться от ощущения, что это именно так.

4. Нынешняя Империя играет совершенно незначительную роль в игре. Да, она есть, но мало кого она касается, никого не преследует. У игроков свои локальные квесты, у Империи свои политические/военные квесты, они не пересекаются. Восстания нет как такового по причине отсутствия игровой мотивации против Империи: Республика у нас представлена как агрессор; джедаи - ленивые бездеятельные философы; зато Империя что-то полезное делает, кому-то помогает, геноцидом не занимается, и вообще имеет современное "цивилизованное" лицо.
И именно это делает игру неиграбельной для большинства новых людей.

5. "Неиграбельность" Котора - очередное твое предубеждение. Ты там не играл, а лишь наслушался расказов обиженных. Они вели грязную игру, они проиграли, они закатили истерику и ушли. И что им рассказывать? Мол, да, там было нормально, но мы ушли потому что проиграли - это? Нет, конечно Легче выбрать "козла отпущения", сказать, что он там главный м&$ак и все испортил.
На самом деле здесь ты тоже не прав. Мнение об СВКоторе у меня складывалось в совершенно других условиях. Преимущественно я общался с людьми, которые зарегистрировались, попробовали написать персонажей, посмотрели на саму игру, плюнули, и ушли, решив, что не стоит даже и начинать. Были такие, которые по-тихому ушли, поняв, что им тупо ничего не светит, игры им не будет, они никогда не реализуют своих задумок, а если начнут говорить, что им не дают подать голос, то их тут же обвинят в том, что они не хотят играть, и претендуют на роль великих и ужасных.

Проблема в том, что некоторых из этих людей приходится убеждать в том, что такая ситуация далеко не на всех сайтах, и забивать на ролевки не стоит, достаточно просто сменить место игры. С теми, кто ушли со скандалом, я пообщался уже позже, и, честно говоря, понимаю их обиду. На мой вщзгляд эти люди проиграли не в игре, а именно административно. Сторонники Империи повернули игру, как им нравится, совершенно не заботясь о тех, кто остался за бортом. Так нельзя.

Кстати, возвращаясь к "обиженным" я понимаю кто это, даже без твоего указания пальцем.
Ну, мне тут останется только повториться. В действительности я веду речь об абсолютно других людях.
Если серьезно, то, на мой взгляд, ты тоже совершил несколько серьезных ошибок, которые стали причиной негативного к тебе отношения.

Во-первых, с твоей стороны был очень громкий момент, когда ты назвал все другие игровые ЗВ форумы "обезьяньими" и "клонами СВКотора". Вместе с тем, это совсем не так, и существует несколько игровых сайтов по ЗВ, каждый из которых ориентирован на определенный исторический период. Это очень удобно. Сайты между собой контактируют, обмениваются контентом, всем прекрасно известно, что многие люди имеют персонажей на разных сайтах, и никто ни на кого не обижается. Как раз наоборот. По себе знаю, поскольку сам довольно активно некоторые тематические вещи расписываю - люди приходят, рассказывают, указывают на ошибки и нестыковки. При этом я совершенно точно знаю, что они никогда не будут играть на СК, поскольку он им просто не подходит. Также я интересовался у людей, которые ххотели играть по ЗВ, чего именно им хотелось бы от игры получить, и, соответственно, рекомендовал им один из игровых сайтов. Тот же СК я рекомендую довольно редко - многие люди просто не смогут играть на нем. В твоем же случае получается, что есть мы, "самые крутые", и есть остальные, обезьяны и плагиатчики, которые только и делают, что воруют у вас идеи и игроков. Так нельзя.

Во-вторых - на СВКоторе, как я понял, совершенно отсутствуют люди, которые помогали бы новым людям влиться в игру, найти себе место и организовать игру. Вместо этого жесткие условия, что "вначале вы лохи", а будет ли что-то, кроме начала - никто не гарантирует. Именно это и обусловило мое такое отношение к СВКотору, что есть "крутые пацаны", а есть "планктон". Непосредственно ты, в моем понимании, как игрок не состоялся совершенно, ты уж пойми меня правильно, я не обвиняю, а просто излагаю свое видение ситуации. Даже если и согласиться с существованием империи Мелвара, то сам Дарт Мелвар может быть исключительно игротехническим персонажем, ролевки для которого не будет вообще. Чисто механически, как только за него начнет описывать действия человек увлекающийся, как вся игра для остальных пойдет наперекосяк.

На Которе большинство "мэлвароненавистников" стали посмешищем и с них словили большое количество лулзов.
Что это? Да, я все понимаю, те, кто играли за Империю, посмеялись, порадовались победе, обидели соигроков, прогнали их, не стали слушать их претензии, и остались в одиночестве. Мир исказился, замкнулся в себе, и стал неподходящим для вступления в нее новых людей. Можешь не соглашаться, но я вижу результат.

В итоге все посмеялись, а выражение "Золотой цитатник Сотника" стало долгоиграющим приколом.
Что касаемо Сотника, то я тут вообще перестаю тебя понимать. Почти уверен, что этот цитатник - это просто раздерганные вне контекста слова и словосочетания. Не знаю, как ты, но я с Сотником сыгрался просто прекрасно. У нас у обоих такие персонажи... как два скорпиона в банке. Игра, что идет сейчас, получается очень глубокой и интересной. Персонаж Сотника - главный в конторе, а мой - его подчиненный, но такой подчиненный, от которого у начальства инфаркты происходят. Особенно у таких, как персонаж Сотника... эх, выхватить бы бластер, да как лупануть этому зарвавшемуся подчиненному, бывшему имперцу, между ушей... так ведь нельзя - кто знает, в какой ситуации этот наглец всем шкуры спасет? И отмахнуться нельзя - есть на то причины. И напугать нельзя - скотина ничего не боится, более того, огрызается, да не ровен час, сам за бластер схватится да постреляет обидчиков - отвечай за него потом... И вообще, при уровне профессиональной подготовки подчиненного - бластер - это самое безобидное, что он сможет достать, если его самого достанут. И при этом он сам нисколько не стесняется доставать всех своей непонятной логикой и самомнением. Получается, что командир говорит - "Подчинись!", а подчиненный улыбается прямо в рожу нагло, и остается при своем мнении. Не, я на самом деле просто тащусь... И самое главное в этом всем заключается в том, что при этом мы с Сотником прекрасно общаемся по жизни, и, честно говоря, об СВКоторе почти никогда разговора не заводили - есть целая куча более интересных вещей.

Так что зря ты... давай басню Крылова вспомним. В сложившейся ситуации твоей вины ничуть не меньше и не больше, чем у остальных. Ты выбрал путь "прикалываться и чувствовать себя прекрасно". И в этом допустил ошибку.



Darth Melvar 27-11-2009 09:15:

Snoll

1. В чем проблема с "каноном"? Вот есть ролевая игра по ЗВ. У неё следующие развития пути: (1) играть по сценарию, т.е. отыгрывать прописанных персонажей с известным результатом, (2) играть по совершенно неизвестной и неописанной области, пр. какая-то захолустная планета и (3) сделать измененный сюжет. Духа ЗВ везде может быть одинаково.

2. Опять ошибаешься. Со стороны Империи/Ситов из мастеров только я один. Джедаев - трое, нейтралов - двое.

3. Думай как хочешь, мне все равно.

4. Много новых людей прекрасно играет за разные стороны. Не видишь очевидного - твоё дело.

5. Большинство из таких ушедших, как ты описал, это именно единоличники-авантюристы, которые хотят лично творить что-то мегакрутое сразу, быть героями. На Которе не так, там пока ты сам чего-то не сделаешь в игре - ты никто. Манчикеры не приживаются, уходят на всякие укозы, где получают все, что хотят.
Это совершенно не ролевики, и я не готов пошевалить даже мизинцем, чтобы их удержать. Я вообще никого не держу.

* * *

Во-первых, с твоей стороны был очень громкий момент, когда ты назвал все другие игровые ЗВ форумы "обезьяньими" и "клонами СВКотора".
9 из 10 форумных ролевок это проекты-однодневки, размещенные на бесплатных серверах. Естественно, что они тянут чужие наработки. Даже украденные у меня правила встречал.

Во-вторых - на СВКоторе, как я понял, совершенно отсутствуют люди, которые помогали бы новым людям влиться в игру, найти себе место и организовать игру.
Мастера дают и ведут квесты сразу же. Без дела никто не остается, в результате нормальные остаются, а неадекваты уходят.

Даже если и согласиться с существованием империи Мелвара, то сам Дарт Мелвар может быть исключительно игротехническим персонажем, ролевки для которого не будет вообще.
Ах-ах, уж согласись с существованием
Так этим персонажем я сейчас и не играю, потому что прокачан полностью, да и делать нечего в политическом аспекте. Скучно.

Что это? Да, я все понимаю, те, кто играли за Империю, посмеялись, порадовались победе, обидели соигроков, прогнали их, не стали слушать их претензии, и остались в одиночестве. Мир исказился, замкнулся в себе, и стал неподходящим для вступления в нее новых людей. Можешь не соглашаться, но я вижу результат.
Никто никого не прогонял. Ушли неадекваты, ушли сами. Первая волна перебежала на созданный в те времена которо-клон - Дарксайд (ныне загнулся). Сначала они радовались, как дети, а потом поняли, что без меня им неинтересно и дико пересрались между собой

В сложившейся ситуации твоей вины ничуть не меньше и не больше, чем у остальных.
Я не вижу никакой проблемной ситуации, я не вижу какого-то повода для чьей-либо вины вообще. Я не вижу проблемы в принципе.

В общем, ты имеешь законное право на своё мнение, пускай оно и ошибочное. Переубеждать тебя в чем-то я не собираюсь - не мое дело. Я знаю, каково положение вещей на самом деле, и меня это устраивает. Гоняться за кем-то и пытаться "открыть глаза" - не мой стиль. Умеющий думать додумается сам.



Darth_Kirya 27-04-2010 12:46:

Возвращаясь к теме...

Первое: простому имперскому народу, как и простым имперским военным, кажется, совершенно безразлично, кто стоит у руля. Будь это Роан Фел со своими рыцарями, или будь это Дарт Крайт с ситами. Шило на мыло. Это свидетельствует об отрыве императора от граждан, а это большая ошибка.
Судя по последним действиям Виирлока - скоро "всё равно" уже не будет. Я уж думал, что он более благоразумен, чем Крайт.
Чагриан не просто собрался продолжать геноцид каламари. Он собирается истребить всю жизнь на планете. Азард заступился за сородичей-квареннов, тем разрешили убраться с планеты подальше.



Snoll 07-05-2010 19:18:

Судя по последним действиям Виирлока - скоро "всё равно" уже не будет. Я уж думал, что он более благоразумен, чем Крайт.
Ну, преступных приказов Дарт Дикобраза он так и не отменил... а значит его тоже настигнет народный гнев. Если, конечно, безумные аффтары в очередной раз не выдадут ему бесконечные патроны...

Чагриан не просто собрался продолжать геноцид каламари. Он собирается истребить всю жизнь на планете. Азард заступился за сородичей-квареннов, тем разрешили убраться с планеты подальше.
Гуманизм выпирает... Вот в этом и заключается самая главная слабость ситхов - "или ты делаешь так, и только так, как я говорю, или я тебя пришибу, а на твое место поставлю кого-нибудь еще, а если не согласится, то и его пришибу". Полное отсутствие способности идти на соглашение - это прямая дорога к конфронтации со всеми и в могилу. Просто любое, мало-мальски здравомыслящее существо будет желать такому деспоту скорейшей кончины, потому что сегодня каламари, а завтра кто? Завтра эти выродки скажут "отдайте-ка нам ваших деточек, мы их сегодня за ужином скушаем", и чем это завершится? А ведь эта банда расписная еще и не такое удумать способна. Поэтому - валить чертей без протокола. Ситы - это абсолютное зло, существа, сознание которых изуродовано темной стороной Силы, и они представляют для общества исключительно угрозу, которую нужно устранить любыми доступными методами. Я это только так понимаю.

И вообще, бобро победит. По идее, после такого акта геноцида вся Галактика должна бы уже на уши встать, и тех, кто служит ситхам, мочили бы из каждой подворотни.



Darth Melvar 07-05-2010 19:36:

Snoll
Ну, не все ситы такие категоричные. Хотя идиотов большинство.
Но посмотрим ещё на тех новых-старых "ревановских" (?) ситов, которые все из себя благородные и семейные



Snoll 07-05-2010 20:37:

Darth Melvar:
Ну, не все ситы такие категоричные. Хотя идиотов большинство.
Ну, как правило, их изображают именно такими, совершенно безапелляционными и жестокими. Чисто механически они неизбежно загоняют себя в ситуацию, когда они могут рассчитывать исключительно на себя, при этом не отказываясь от патологического стремления к власти, которая им сами нужна вообще непонятно зачем (что особенно интересно, ни один ситх не задается этим вопросом, в чем лично я опять же усматриваю явную психическую паталогию). Этот образ ситха и в самом деле стереотипичен, но, честно говоря, я могу вспомнить только об одном исключении, и то его можно считать очень мелким, эпизодическим. Во всех остальных случаях ситхи через свое стремление к власти суицидальны до мозга костей. Они просто неизбежно сами загоняют себя в ловушку.

Но посмотрим ещё на тех новых-старых "ревановских" (?) ситов, которые все из себя благородные и семейные
Не понял... это о ком? Хотя, тот же Уирлок, вроде как, тоже семейный... только непонятно, где он дуру нашел, которая ему дала при его закидонах...



Darth Melvar 08-05-2010 04:57:

Snoll
Одно из яркий исключений - Darth Caedus. Он немного поломался, но в конечном итоге мог бы стать отличным ситом-лидером.
Новые ситы из серии Fate of the Jedi, с далекой-далекой планеты, где они сидели сами с собой на протяжении около 5к лет. Ну, пока ещё пишут про это



Snoll 08-05-2010 07:04:

Одно из яркий исключений - Darth Caedus. Он немного поломался, но в конечном итоге мог бы стать отличным ситом-лидером.
И опять та же самая пластинка получается, как ни крути. Я говорю об изначальной порочности этого стремления лидировать. Ситх - это неизбежно некто с изуродованным сознанием, и единственный результат, к которому он может прийти - это принести окружающим неисчислимые беды, стать всеми ненавидимым. Если их собирается больше одного - так они друг друга начнут третировать в борьбе за власть, которая им как вражья кость под каблуком. А в результате ситхов выносят окружающие, которых они достали, остальным в назидание, пока очередной экспериментатор не попробует повторить путь предшественника, но уже "правильно".
Чем-то это напоминает Фауста, который продал душу дьяволу, думая, что получив сверхспособности, он сделает много благих дел. А результат всегда один.

Новые ситы из серии Fate of the Jedi, с далекой-далекой планеты, где они сидели сами с собой на протяжении около 5к лет. Ну, пока ещё пишут про это
Да, посмотрим, что там у них получится. Если это не будет какая-нибудь шайка в стиле Рагнос-Сэдоу-Креш - то это будут уже не ситхи, а черт знает что, вроде "зоопарка дартов" из развеселых фанфиков...



Darth Melvar 08-05-2010 17:41:

Не скажи. Если брать из древних - то Darth Revan наше очередное исключение.



Snoll 08-05-2010 18:58:

Не скажи. Если брать из древних - то Darth Revan наше очередное исключение.
Здрассь, приехали! Так он же тоже устроил всем грандиозный кикоз по форме номер 1! Единственное, что ему, вроде как, в заслугу можно ставить, это то, что он не мочил все подряд, а делал это более-менее с умом, ибо ставил своей целью не разбомбить, а захватить. Вот, правда, его подситок Малак замысла пахана не вкуривал и поэтому отрывался по полной. Ну а как Дарту Ревану в жбан дали, память отшибли, так там совсем другая история начинается...



Darth Melvar 08-05-2010 21:35:

Ты упустил момент, что как раз власть Ревану не нужна была сама по себе.



Snoll 09-05-2010 00:53:

Ты упустил момент, что как раз власть Ревану не нужна была сама по себе.
И как? Помогло?
Типичная позиция для контуженного на всю голову ситха. Разумеется, власть нужна зачем-то, и ей обязательно найдется практическое применение. Да только вот конечный смысл у реализации власти порочный, и методы достижения такие, что почему-то народ на вилы поднять хочет. И таки поднимает же, причем с завидным постоянством. Точнее - в 100% случаев и весьма за дело.

Поэтому, создавая ситха в любой книге, игре, если создавать его в окружении полноценного галактического сообщества, включая очень точное (желательно) моделирование экономической и социальной составляющей государства, то всегда получается, что такому башку проломят, не свои, так чужие. Более того, ситхи совершенно не способны бороться с организованным сопротивлением, как раз именно в силу своей поврежденности в плане мышления (Дряблый не исключение, кстати...). Если сидят в углу и тихо воняют, их обходят стороной, как только они начинают предпринимать что-то, как тут же только самим себе делают еще хуже. В этом плане "ситх обыкновенный" - это суицидник от начала и до конца, я уже говорил об этом. Просто в мире ЗВ их иначе и не изображают.



Darth Melvar 09-05-2010 07:33:

Ты либо заблуждаешься, либо изначально искажаешь факты. Что у Ревана, что у Каэдуса, главной целью была не власть, а мир и порядок. Власть им нужна была во вторую очередь, чтобы свое видение мира установить, и чтобы всякие бюрократы под рукой не мешались. Это Сидиус развел огромную войну, чтобы захватить власть. Тут и там - большая разница.



Snoll 09-05-2010 08:02:

Ай, ну, сейчас повеселюсь...

Ты либо заблуждаешься, либо изначально искажаешь факты. Что у Ревана, что у Каэдуса, главной целью была не власть, а мир и порядок.
Ну и, как успехи? Получился у них мир и порядок?
Всем пацакам намордники надеть! И радоваться!
Железной рукой загоним народ в светлое будущее!
Счастье можно навязать!

Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Если Бармалей вдруг задумает вас осчастливить - поставьте его в угол.

Власть им нужна была во вторую очередь, чтобы свое видение мира установить, и чтобы всякие бюрократы под рукой не мешались.
О, да... только вот их видение мира по сути дела было горем и уничтожением для бесчисленного количества живых существ. Да и с бюрократией они боролись какими-то, довольно смешными способами. Бюрократы умирали страшной смертью - от хохота (а чаще, вдоволь нахохотавшись, начинали множиться как бациллы на дрожжах, что ВСЕГДА является следствием тоталитарной модели управления, из каких бы благородных побуждений не исходил тиран), что само по себе является еще одним признаком умственной ущербности личности, пораженной темной стороной Силы.
Просто их видение "мира" немного не било с видением мира нормальных разумных существ и объективной реальностью. И поэтому взять власть легитимными методами у них не было ни малейшего шанса. А очень хотелось. Чтобы воплотить свое видение мира. И поэтому они шли на чудовищные преступления внутри общества, и получали за это в свои тупые морды. Всегда.

Это Сидиус развел огромную войну, чтобы захватить власть. Тут и там - большая разница.
И Сидиус устроил грандиозную бойню. И Реван. Каэдусу-Соло особо не дали, вовремя прибили. Затянули бы чуток - и было бы хуже. Тот же Дарт Дикобраз (который Крэйт), ну так стремился покомандовать, ну так стремился, чуть с кровати не упал. И для этого он разработал план, в котором ключевую роль играла не идея, как улучшить жизнь, для реализации которой его общество привело бы к власти, а грандиозное преступление, повлекшее за собой катастрофу и горе.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ИХ ВИДЕНИЕ МИРА.

Мочить.



Darth Melvar 09-05-2010 08:41:

Ты нервный какой-то. Давно уже обсуждали, что бюрократия по модели Старой Республики не лучше прямого правления ситов. Просто при такой "демократии" народ раздевают корпорации вроде ТФ, а некоторые планеты так вообще вымирают, и никто ничего.



Snoll 09-05-2010 16:05:

Ты нервный какой-то.
Нудык... вгружаюсь в мир, мочу козлов...
Давно уже обсуждали, что бюрократия по модели Старой Республики не лучше прямого правления ситов.
Ога, назови мне хоть одного республиканского бюрократа, который развалил бы планету на щебенку ради своих дурдомных претензий на власть. Или назови хотя бы одного, который истребил бы всю жизнь, включая бактерий, ради того же вэйпойнта. Если и были подобные случаи - то с провокационной подачи говорящих помидоров (читай - ситхов).

Мелвар, вся хохма жизни в том, что она хороша только для тех, кто или не в курсе, или в доле (Хэн Соло со мной бы согласился, наверное). Беда ситхов в том, что они не в курсе, и не в доле. Им надо все, а что думают по этому поводу остальные - им наплевать. Так нельзя, друзья, вам проще свернуть ваши цыплячьи шейки чем с вами общаться... К такому выводу неизбежно прихордили все здравомыслящие существа, которые связывались с этими клинетами желтого дома. Хренов Лукас, хоть бы немного толковыми бы ситхов этих сделал, а то совсем уж сборище бесноватых долбоящеров каких-то...
А пока лучше бюрократы. Их во всяком случае можно затоптать кирзачами. Это я тебе из жизненной практики пример привожу.
Просто при такой "демократии" народ раздевают корпорации вроде ТФ, а некоторые планеты так вообще вымирают, и никто ничего.
При "демократии" вымирают, а при ситской трисичухе взрывают и угоняют в рабство. Сопротивляйся и будь умным. Будь страшным и справедливым, и тебя никто не одолеет. Ситхи так не могут по определению. Хотя, конечно, Дарт Дряблый провернул на этом фоне нефигственную аферу. К сожалению, в Каноне его моральный облик так и не был раскрыт... что опять-таки дает стаду школьников возможность писать
"крутеньких ситиков"...

Иногда у меня даже возникает желание написать квенту ученика ситха, чтобы прочувствовать всю ту глубину морального самоистребления, через которое должен пройти человек, чтобы стать такой отвратительной мразью, единственное проявление гуманизма к которой может выражаться только пулей в затылок...



Porco Rosso 11-05-2010 06:30:

Зато глаза ситхов пылают мрачной решимостью, и трагизм в их душах высок и прозрачен, как дрожащая на ветру тонко натянутая струна.

А всем остальным только бы пожрать повкуснее да бабу потискать, и чтоб не доставал никто.
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Darth Melvar 17-05-2010 13:52:

Snoll
Пфф, опять ты старую шарманку завел. Не понимаешь одной простой вещи: без ситов вообще не было бы ЗВ. Это главный механизм противостояния. Даже сама по себе Галактическая Империя не такое вселенское зло.
Вся эта твоя напыщенная ненависть по отношению к ТС смотрится по меньшей степени забавно с моей точки зрения



Remnanta 23-05-2010 11:01:

Porco Rosso Воистену.
__________________
Если выпало в империи родиться - лучше жить в глухой провинции у моря... (с)



Darth_Kirya 25-05-2010 19:57:

Всё-таки не очень хорошо получилось в комиксе поддержать т.н. "Grey and Gray Morale". В "моральном" противостоянии Империи и Альянса проигравшими оказались ситы. Увы, кого-то же должны победить протагонисты в эпическом финале.



Snoll 08-06-2010 16:21:

Darth Melvar

Пфф, опять ты старую шарманку завел. Не понимаешь одной простой вещи: без ситов вообще не было бы ЗВ. Это главный механизм противостояния. Даже сама по себе Галактическая Империя не такое вселенское зло.
Да, да, я все понимаю, и вижу, что и ты понимаешь. Ситхи - вселенское зло, и все такое. Более того, я прекрасно понимаю, что никаких джедаев и ситхов не существует, это все придумал Лукас в восемнадцатом году.
Для меня все это имеет исключительно ценность в качестве прикладной инфы и верного понимания сущности противоборствующих сторон в игре. Чтобы игра получалась органичной и не скатывалась в фанфикское УГ.

Вся эта твоя напыщенная ненависть по отношению к ТС смотрится по меньшей степени забавно с моей точки зрения
И где ты увидел напыщенность? Я просто тебе открытым текстом говорю, что думаю, и все. А дальше ты уже сам додумываешь. Есть множество других вещей, гораздо более забавных...


Текущее время: 12:23

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.