Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=9)
-- Ностальгия к играм... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=8766)



WN 12-08-2000 18:00:

Lightbulb Ностальгия...

Когда - то давным давно, когда банка пепси была красно-синяя и стоила столько сколько
Сoke-Cola , (где-то 93г.) люди играли в Stunts,DuneII, Test&Drive I&II&III. Помнится
в TestD уже в то время была реализована милиция. Помню как в 3-ей части эффектно она разворачивалась в зеркале заднего вида в погоню за вами.
Моё знакомство с компом началось 10 лет назад когда у меня появился ZX-Spectrum. Там тоже было очень много интересных игр но их названия я не помню (тогда мне было 6 лет).Помню как сильно болела голова , когда очередная игра писала RTAPE LOADING ERROR(игры ещё грузились с АУДИО КАССЕТ)
Потом появился у меня 386 sx 33 2mb RAM.
Doom тогда на 2 мегабайтах памяти не работал и приходилось играть в DOG FIGHT (рулезная леталка), были пройдены вдоль и поперёк все эпизоды WOLF3D(самая крутая игра).
Так вот о чём это я ????
АААА Так вот: раньше игры делались с любовью.
Те же ТестДрайвы, Дюна, Вольф(и его продолжение Spear of Destiny).Были MadDogMcRee,DrugWars,Crime Patrol.

Так вот обидно когда парень получал компьютерные Азы не с с какой нибудь Тройки или того хуже Спектрума, а с какой нить Дэнди(новая реальность- реклама такая была ещё) или того хуже с Сеги или с SNES. Обидно потому что этот чувак, который за компом максимум 2 года ,в форуме всех считает ламерАми а себя крутым хацкером(журнал Хакер лажа).
Сейчас компьютеры достигли таких высот , что с ним может работать даже трёхлетний ребёнок и это очень хорошо. Сейчас у меня у самого Комп не самый последний (PIII-600, 128 Ram, Ge-Force, MX300) но если моё сообщение навеяло какую то настольгию на ГЕЙМЕРОВ СО СТАЖЕМ я буду очень рад.



Brick 13-08-2000 01:43:

Smile

Знаешь, а ведь навеяло.
Только я ещё помню названия некоторых самых-самых игр для ZX-SPECTRUMa. У меня даже архив касетный остался, никому трогать не разрешаю, хоть и юзать уже не на чем. Но там же всё своими руками: и уже взломанные игры со своим лэйбом, и загружаются они в скоростном режиме, и при этом хэдерлесы. Столько труда вложено...
Первый ПиСюк был Искра-1030. Сменился на Амстрад с Intel-8088, 640K, EGA, 40Mb на HDD. На нём я много просидел; столько бессонных ночей, а ведь это было на материной работе, на складе, на химическом заводе. Ужас, как вспомню.
А ещё знаешь почему мы раньше по другому относились? Все процессы были долгими. Переписка с 5.25-дисков. Со штук пяти. Долгий запуск и так далее. А про спектрум я вообще не говорю. И вот, значит, томились мы ожиданиями. Следовательно, и радости было больше. А сейчас... Компакт-диск вставил, клик, 1 секунда - 10%, 5 секунд - 80%. шицк - стоит, запустил, "Фатал ерор, видео девайс нот детектед"...
"Да какого ..., стоит же?!?". Деинстал, мастдай, все козлы... Грустно, вздохи, вспоминаешь: "А вот раньше игры всегда работали, и без всяких 3dfx..."
Это один из многих критериев.
Хотя есть люди, кто с мэинфреймами возились и справлялись же.
А вообще... давай просто с улыбкой повздыхаем, ведь все те моменты радости мы пронесём в своей памяти через всю жизнь .
Будь здоров и не забывай идти в ногу со временем.



Duke 13-08-2000 09:16:

Talking

WN, твоя тема меня до слёз пробила
Ж(:~ --( У меня тоже все касеты остались ZX-Spectrumа. И он сам остался, чёрнинький такой.... Раз в год, я включаю его... Загружай свои любимый игры....(хмык).....Lazy Jones, Zorro, Trap Door, Turbo, Boulder Dash, Pac Man, Spy Hunter....(хмык).....Talos, Kvazimodo, Kwah!, прога Art Studio, Vera Cruz 1-2....Эх, все не перечислить...У меня даже диск есть 10000 игр спектрума, Там и эмуляторы же имеются!
Медленно перехажу к 386 компу.....Dog fighter( ДО СИХ ПОР НА 4ёх ДИСКЕТАХ ЛЕЖИТ ), Transport Tycoon, Doom, Wolf, Паровозики какие-то, мля...название забыл....Моя почти самая любимая игра тогда была...Test Drive, Formula, TREK( что-то типо кармагеддона).... Эх....Не сотру никогда......



Duke 29-08-2000 09:20:

Post

2WN, давай может когда нибудь в Dog Fighter по модему порубимся?



Biochemist 31-08-2000 13:04:

Smile

И мне навеяло - хотя задолго до спектрума был программируемы калькулятор МК-54 - такой с блоками расширения еще...

Эх-ма ведь для него тоже игры были - Лунолет-D, Formula-1.. Там еще 0 между единичками-заборами скакал. Тогда ZX казался просто чудом....

ЗЫ А вот кассет не осталось - куда-то все задевал...



Major Pronin 31-08-2000 13:48:

Cool

"TRACK (что-то типа кармагеддона)"... не что-то, типа, а DEATH TRACK, самая моя тогда любимая игрушка. Я недавно по сетке пошарил и раздобыл его и сейчас гоняю. Да, графика CGA, да, звука почти никакого, но зато - процесс...

"МК-54, который с блоками расширения"... с блоками был, к вашему сведению МК-52. И только он. МК-54 был похож на МК-61, только команд у него было поменьше чуток (и памяти для программы тоже). А еще раньше был Б3-34... (а еще раньше была еще моделька, точно номер не помню). А игрушки, действительно, были стОящие. И в "Технике молодежи" были потрясные статьи. А еще в "Науке и жизни". Я и сам игрушки писАл для калькулятора. На днях, кстати, купил на молотке.ру МК-52, чтобы вспомнить все (с) известный фильм...
И, вообще, давно хочу сайтик забацать по калькуляторным игрушкам. Только бы руки дошли...



Bongybass 31-08-2000 14:24:

Cool

2 Major Pronin Death Tarck был EGA-шный. Архиклевийшая игрушка была...
И влазила на одну дискетку... хотя звук там на Beeper'е был дрянь, лучше бы и небыло



Voldar 31-08-2000 16:19:

Thumbs up

2 WN
Да уж... Было дело. В Stunts и Дюну я до сих пор иногда играю (только тихо - пока никто не видит ).

2 Brick

Я тоже в свое время за Амстрадом 8088-м кучу времени провел, только там винта не было - с дискеток сидел. Помниться, была на нем одна игрушка - Spiderman, сколько ж я на нее времени посадил? Потом уже трешка, Wolf целыми днями...
Мдя... Ностальгия, панимаешь.



Che 31-08-2000 16:45:

Smile

А я целыми днями в King играл (такая текстовая игра была), а также в Load Runner (не 2) и Sheriff, а когда появились Goblins, Dune и Wolf (я их примерно в одно время достал) мне вообще на все лето крышу снесло :smile:

------------------
Образование ума не добавляет



B2 31-08-2000 22:42:

Smile

Я вот помню, что самой первой игрой, которая поразила меня по-настоящему, была такая аркадная бегалка-стрелялка Dan Dare. Круть неимоверная, скажу я вам. Если бы сейчас выпустили ее римейк с нормальной свга-шной графикой да наворотами всякими - играл бы, наверное.
А еще - Dizzy 2. Это просто супер-игра: типа квеста и аркады. Просто и с большим вкусом.

Игры, кстати, эти - для ZX-Spectrum. Был такой компутер, если кто помнит.



McFris 31-08-2000 22:54:

Smile

Ох и зря мы БЗ-34 вспомнили.. Не было у меня тогда денег на его покупку, да и не завозила долбанная страна их в III пояс (если кто помнит). Так я вместе с "Техникой молодёжи" летал на луну ВРУЧНУЮ.
То-есть по формулам сам на обычном калке считал и так весь полёт...
Дал побольше топлива - и начинай заново столбики в тетрадке выписывать.... А уж когда появились денежки так уже МК-61 купил, ох и супер тачка же была, аж на несколько байтов больше в ней команд помещалось! А потом забыли вы знаменитый "Радио РК-86". Вот к нему до сих пор у меня кассеты лежат, очень мне до сих пор полученные на нём знания помогают. Да и после машина была - "Поиск", тот, что первый. Я к нему принтер САМ ДЕЛАЛ. И ведь печатал, гад.



Leshiy 01-09-2000 02:36:

Smile

А я свою БуКашку вспомнил... Как она там без меня?

------------------
А где здесь выход?



Homo 01-09-2000 07:06:

Talking

А у меня счеты на полке лежат...
С тех пор как Спектрум купил, так и лежат...


------------------
Человек - это звучит гордо?



DVCh 01-09-2000 07:09:

Smile

ДААА!!! Б3-34 aka МК-54 - рулеззз!!!! Игры в "ТМ" прикольные были...



Major Pronin 01-09-2000 09:08:

Cool

2 McFris

Дык, я тоже сначала вручную летал. И проги тоже на коленке делал, пока калькулятора не было. После восьмого класса (1988 год, как сейчас помню) пошел на месяц разнорабочим на почтамт. Заработал 80 рублей, маманя еще пятерку накинула и - опаньки, я поехал покупать МК-61. А потом я его еще и турбировал, как в "Науке и жизни" писали, так он процентов на сорок быстрее начал считать. А потом я еще и переключатель приделал, чтобы он с Б3-34 совместимым был....

Извиняюсь еще за вышенаписанную ляпу про DTRACK. Действительно, там EGA-графика была. А CGA была в игрушке MATCH3, в которую мы тоже резались до одурения. Там еще такой женский голос классный был...
А еще были TUNNELS OF ARMAGEDDON...



Urkagan 01-09-2000 09:56:

Wink

А я сейчас на работе сижу, играю в Scorched Earth



Bongybass 01-09-2000 12:48:

Talking

ВАУУУУ!!! Scorch - игра всех времен и народов!!! Было время так мы в нее в пятером-шестером гамились. Такой азарт был - чуть ли до драки дело не доходило из-за удачно пущенного Death's Head или моего любимого прикола - заваливать людей тонной навоза - КЛАСС!!!
2 Urkagan Скинь мне его, пожалуйста, на мыло. А то растравил душу...



Duke 01-09-2000 13:03:

Talking

Scorched Earh, вот это ДА! Незабываемые дуэли танчиков, на половину эконом. стратегия Короче бомба!!! А кто ещё знает про Nether Earth? На Спектруме была

КАМРАДЫ!!! Прошу писать слово "Спектрум" с большой буквы!! Это святое !!!



Duke 01-09-2000 13:23:

Smile

2Major Pronin? ГДЕ ДЕАЗ ТРЭК СКАЧАТЬ СКАЖИ ПЛИЗЗЗ !!!



DVCh 01-09-2000 14:07:

Smile

2 Major Pronin

Предшественником Б3-34 был Б3-21. Дикое было занятие - переделывать проги из системы команд Б3-21 в Б3-34 (МК-54) - они были несовместимые...



McFris 01-09-2000 17:10:

Post

2Major Pronin:
Я гляжу много хороших людей с калькуляторов начинало.
Я тут недавно даже сайт "Техники-молодёжи" нашёл. Хотел почитать - а не пошло, то-ли я изменился, то-ли журнал...



Duke 02-09-2000 09:10:

Question

2Major Pronin: Где Death Track скачать?



Major Pronin 04-09-2000 06:44:

Cool

2Duke

Заходи по адресу www.abandonwarering.com , там есть поиск. Вводи DEATH TRACK и вперед. Только учти, что на современных тачках играть невозможно из-за дикой скорости. Поэтому нужна прога-замедлялка. Я пробовал MoSlo - не катит. Если вспомню какая хорошо работает - свистну

2DVCh & McFris

Да, с Б3-21 я некоторое время общался, но только как пользователь. Применялся у нас в МЭТТе в качестве экзаменатора. На более поздних Б3-34, МК-52 у нас была практика по информатике.



Duke 04-09-2000 15:38:

Smile

2 Major Pronin - http://www.abandonwarering.com/

Плиzzz проверь правильность написания ссылки!!!
Она чё-то н пашет



Major Pronin 04-09-2000 20:14:

Cool

2McFris

Да, ежели не в тягость, хотелось бы адресочек "Техники Молодежи"
пощупать... Что там у них на сайте делается?..



Major Pronin 05-09-2000 05:44:

Cool

2 Duke

Ссылка правильная, просто грузится долго. Короче, я тут прямую ссылку раскопал, чтобы ты не мучился: http://www.flashback-aw.net/dtrak.shtml
Если хочешь, могу на днях и замедлялку подбросить с которой я в DTRACK играю. Только координаты оставь.



McFris 05-09-2000 18:02:

Smile

2Major Pronin:
Сорри за задержку. Работы навалило..
Вот и "ТМ": http://tmru.bizland.com/



Duke 05-09-2000 19:26:

Post

2 Майор Пронин: coollesha@mail.ru кидай, если бОльшая, скажи где скачать!



Duke 05-09-2000 19:31:

Exclamation

Внимание: мой проект: CD"Ностальгия"! В него войдут всем известные стрые игры под PC, а так же под ZX! Жители Краснодара! Через месяц мой проект будет готов 100%! Если хотите, могу продовать по 50р. 1CD! Тока не жалуйтесь что дорого , это того стоит! В нём так же будут эмуляторы и замедлялки!



Major Pronin 06-09-2000 05:46:

Cool

2 Duke

Замедлялку выслал. Пользоваться до безобразия просто (она под винды, но работает как надо). Запускаешь, в окошке два ползунка: скорость тачки и скорость реакции на управление. Потом запускаешь DTrack. У меня выскакивало окно "типа, сделать ярлык, чтобы прога запускалась в режиме МС-ДОС?", окно нафиг и опять жмешь досовское окошко, которое с игрухой в таскбар съехало. Для DTrack'a скорость я ставил на середину, а реакцию не трогал. Усе работает!!!



MaestroMOV 06-09-2000 16:48:

Smile

Странно, что никто не вспомнил ДВК-2 и 3 с их Тетрисом, Зоной и Бомбардировщиком в символьном режиме. Я то скромно до 8-9 часов вечера, а приятель раз досиделся заполночь, так его с нашего режимного предприятия выпускать не хотели!



Major Pronin 07-09-2000 06:01:

Cool

Ну, почему же никто не помнит...
Я, вот помню. И ZONA, и TETRIS, и DL PATROL, и ОРЕГОНСКАЯ ТРОПА, и КОРОЛЕВСТВО ЭЙФОРИЯ, и два КОТА (CAT и KAT), и SOKOBAN, и все LANDы, и... До опупения, короче.
А еще раньше были ЕС ЭВМ и ROBOTRON. С зелеными и янтарными экранами. С восьмидюймовыми дискетками и перфолентами. А на перфолентах тоже игрушки были. "Звездный поход", например.
А на ДВК еще был классный графический редактор ГЕНРИ.
Э-эх, хорошие времена были...



Duke 07-09-2000 09:05:

Unhappy

2 Майор Пронин, эх а мой п3-600 не какая замедлялка не тормозит ! Тоесть Death Track мне так и не удастся погеймлиться !



Major Pronin 07-09-2000 11:46:

Cool

2Duke
Везет тебе, П3-600........
А у меня П166ММХ. Да еще и монитор почти сдох. Сейчас как раз думаю, где бы пару сотен грина достать на новый .



Duke 04-02-2001 19:03:

Talking

Наконец-то тему отрыл



SSViking 06-02-2001 20:57:

Smile

"Нафаня" - он или она?

.......................интересно, кто-нибудь понял, о чём я



Duke 07-02-2001 10:24:

Unhappy

По моему...нет



Major Pronin 07-02-2001 10:36:

Cool

2 SSViking
"Нафаня" - домовой, стало быть это "он". Ежели я правильно понял .



SSViking 07-02-2001 18:15:

Smile

Что само слово означает, я, честно говоря, и сам не знаю. Но факт
остаётся фактом - НАФАНЯ, это одна из разновидностей Спектрума заводской сборки.
Да... Сколько их было на моей памяти, больших и
маленьких... МАСТЕР, ХОББИТ, КОМПАНЬОН, СКОРПИОН, ПЕНТАГОН,
НАФАНЯ...
А ещё, кусочки воспоминаний - tr dos, load"", тиковский дисковод,
волшебная кнопка, Tasword, River Raid, подкрути головку...



Колдунишка 07-02-2001 19:04:

Smile

Блин, читаю и чуть не плачу
(даже и не знаю какой смайлик поставить ,
наверное нужен смайлик ностальгии)

(:`|)


"`" - это типа слезинки



Duke 13-02-2001 12:20:

Wink

TEST



Duke 14-03-2001 18:34:

Wink

Поднимаю вверх



RAD 30-07-2001 23:29:

Question

Если кто-то ещё зайдёт на этот пэйдж:
Подскажите где достать Syndicate - такая рулёзная игрушка!!!



Nazik 19-01-2002 11:59:

Talking Ностальгия к играм. Вам знакомо это чувство?

<cабж>

Какие игры вызывают у вас ностальгию?
*Совсем необязательно это ваши любимые игры, даже желательно, если вы не будите упомянать самых любимых. Я говорю именно о тоскливом чувстве ностальгии - когда щемит сердце при воспоминанях о игре, когда, быть может, хочеться вернуться и пройти её заново, будто в первый раз; когда улыбаешься, вспоминая игрове моменты и друзей, которые собирались вечерами, чтоб играть с тобой вместе...

Мой список (распределил от сильного до более слабого чувства сверху-вниз):
Broken Sword 1
Carmageddon 1
Virtual Racing (@SEGA)
Grim Fandango (также - это одна из любимых игр)
Legacy of Time 3
Longest Journey
Sacrifice
Dungeon Keeper 1 (также - это одна из любимых игр)
Neverhood
Monkey Island 3
Aladdin (@PC)
Megarace
Need for Speed 3
Mortal Combat 1 (@PC)



night StaLker 19-01-2002 14:53:

Psycho Pinball (SEGA) - собирались дааавно и гоняли на очки. кто больше наберёт

WORMS plus ... и уровни сами рисовали да .. весёлые были времена


Nazik кстати .. у тебя нету виртуа рейсинг сеговского для эмуля.. рома всмысле ? .. а то нет нигде



Shahi 19-01-2002 16:30:

Не помню, как называлась игра, сеговская, мы ее с сестричкой на пару проходили: приключения Микки Мауса и Мак-Кряка; они там знают волшебное слово "Алаказам!" и машут какой-то тряпкой. Может, кто подскажет название?



UniAlex 19-01-2002 18:35:

Мой список еще вспомнить надо, а уж как его на камраде уместить прям не знаю



tipson 19-01-2002 20:27:

1. Fallout 1&2
2. NFS 2&3
3. Doom 1&2
4.Warcraft2
5. Starcraft
6. Dune 2
7. Quake 1
8. Blood
9. Max Payne
10. Hitman
11. Disciples
и далее........



Mx 19-01-2002 23:33:

Full Throttle
Fallout 1,2
Need for Speed 2
Earthworm Jim на Sega
Nightlong: Onion City Conspiracy
Gabriel Knight 1
Dune
Mortal Combat 2,3,4 на Sega
Neverhood
Wrestlemania (Sega)

Вообще много чего на Sega.

В моём списке две выше остальных:
1) Gabriel Knight 1
2) Full Throttle



Niceman 20-01-2002 00:29:

Тетрис, имхо...



Alexvn 20-01-2002 01:26:

Mx - хочешь Gabriel Knight 1? Их есть у меня



Зереша 20-01-2002 07:15:

Хм... А вот у меня абсолютно никакой ностальгии -- прошел и забыл...



Jazz 20-01-2002 07:41:

Есть такое
Преимущественно Маковские игры правда. Случилось бы щас чудо и кто-нибудь кинул бы мне линк на Hellcats over the Pacific от Graphic Simulations.



IGA 21-01-2002 04:07:

Raw Recruits еще со спектрума, там про армию, можно играть вдвоем, подтягивания, отжимания бег с препятствиями, стрельба.

Soldier of Fortune (zx) - просто суперхит, ажно слезы наворачиваются как вспомню



PureEvil 22-01-2002 02:08:

Sega
Dune 2
Zero Tolerance
True Lies
Desert Strike
это, что сейчас еще помню
И вообще, раньше УЙМА времени проводил за сегой, не один блок питания сплавил...

С PC трудно впомнить, много интерсного было
King's Bounty
Transport Tycoone
Lords of Realms
Master of Orion 1,2
Settlers 2
Warcraft 1 (во второй почему то не так интересно играть было)
Fallout 1
Full Throttle
Broken Sword

А вот к последним играм (1-2 года) отношение уже какое то не то, что было раньше, можно посмотреть и поиграть маленько, но не больше. Из них в основном в RPG поигрываю, остальные смотрю.



Mx 22-01-2002 03:06:

PureEvil
не один блок питания сплавил
А у меня была крутая. Made in Japan. Неделями не сгорал .
отношение уже какое то не то
даа. Раньше всё было ново и необычно. Сейчас уже выжимают то что осталось, а выжимать то больше нечего. Помоему на этом настал кабздец. Ничего нового придумать уже, имхо, невозможно. Только приближать к реальности, а если разработчики тока и будут заниматься приближением к реальности, то просто разорятся... А так их и тут не плохо кормят разные... кхм... лохи... выбирающие новые игры...

Alexvn
Gabriel Knight 1 - легенда! Хы. Немогу оторваться!



Gravedigger 22-01-2002 09:06:

Eye of the Beholder II - потому что это первая моя игра на IBM - до того я крепился, считая игры забавой для людей, которым на серьезном компе делать больше нечего

Потом - все старые РПГ типа голдбоксов, первые "Герои", Transport Tycoon Deluxe.

И, конечно же, все БК-шные игры, особливо Flasse от Бориса Бортника и Перестройка - но это только для тех, кто помнит



Glip 22-01-2002 16:07:

ELITE (Spectrum) лучшая
Jetpac (Spectrum) первая
Civ I
Settlers 2

Вообще- то Спектрум был у меня долго и по нему у меня ностальгия (даже на РС живёт его эмулятор) а уж игрушки на нём.......



Night Hawk 05-02-2002 13:03:

Interstate 76. Не проходит ни дня, чтобы я о нем не думал и каждый раз я жалею, что время прошло и никто уже в него не играет. Сам начал с демки на P100 без звука в 98, потом пиратская версия в 99, полная в 01. В демке было всего два уровня - 3 и 12, помню, 12 уровень создавал атмосферу полдня в пустыне, жаркого солнца, в то время как 3 давал прохладу летнего вечера.
В 01 сыграл также в Interstate 76 Nitro Pack - набор доп. миссий + поддержка 3D, также появились бэкграунды.
С выходом Interstate 82 в конце 99, которого многие ждали, стало понятно, что серии Interstate пришел конец, игре, несмотря на неплохие графическую и звуковую часть, чего-то недоставало, может быть, атмосферы?
Уже в 99 году половина сайтов о 76 была закрыта.
82 забыли еще быстрей. Вначале закрылся www.i82.com , недавно www.i82hq.com . И ничего об этой трилогии не осталось, кроме, может быть, странички на Activision.



Duke 05-02-2002 13:28:

Nazik, вообще-то тем о Ностальгии уже штуки 3 как минимум ...



Ekrandom 13-02-2002 10:10:

Talking

Как ни крути, а самое-самое, что запомнилось, из всех етих игрь... так это первая сетевая в C&C... вот это было круто.
Из Саундтрека помню любимой была 13-я - March To Doom.
Как вспомнишь.... слабые колонки надрываются... Пень 60 (!) жужит, и под всю ету ахинею твои пять нодовских вертолетов разносят Жидиаевскую базу в клочья.... потом ядеркой по заводу, после этого атака танчиками на мамонты...
................экстаз............



Тушкан 14-02-2002 16:46:

doom1-2
dune2
american mcgee's alice
mm6-9!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
homm3
heretic
hexen



BF.Shadoww 14-02-2002 20:59:

Diablo 2
StarCraft: Brood War
Fallout 1-2
Doom2
Quake
Half-Life
The Sims
Homm3



Blade Runner 15-02-2002 04:29:

Помню как.. почти со слезами на глазах БалдурсГейт первый.. помню...помню как пытался спасти брата Джей Си Дентона... помню.. темные коридоры школы и загадку с роялем... эх..



Atlau 16-02-2002 00:38:

только одна игра:
PLANESCAPE TORMENT - свет в окне, праздник каждый день, божество наконец



Free Frag 20-02-2002 08:26:

Doom1
Saboteur
Paratrupers
Dune2

Как иногда хочется рубануться в сие (недавно в очередной раз прошел Dune2), но останавливает отсутствие сего, а также запределные скорости, с которым все это носится. (кроме Dune2)



AnnoDomini_XXI 21-02-2002 19:31:

Unhappy

С болью в сердце вспоминаю, как играла в игру "Curse of Monkey Island" (Проклятье Острова Обезьян)..я прошла её полность без помощи старших и без солюшенов...Я просто фанатела этой игрой..Но в один ужасный день родители подарили её некому знакомому мальчику(это было,как нож в спину)!!!! Немного погрустив, забыла о ней довольно быстро...Но вот в свет входит игра "Escape from Monkey Island" (Побег с Острова Обезьян), и снова меня окатывает волна ностальгии по "Проклятью.." , всплывают воспоминания о злодеи Лечуке, герое Гайбраше, его отменное чувство юмора... Теперь я понимаю, что моя любимая игра это "Curse..."!!! всё бы ничего, но теперь её нигде не могу найти....она же с 98 года. Может у кого - нибудь есть на руках?! Куплю б\у...русской версии...обращайтесь на мыло [email]redreptile@yandex.ru[/email] ....



Khabarik 22-02-2002 07:45:

Это все хорошо, Дюны, Фолы, Троттлы, Интерстейты и т.д., присодиняюсь, НО КАК МОЖНО ЗАБЫТЬ CIVILIZATION???



KocTonpaB 22-02-2002 14:12:

Khabarik
Троттлы Их несколько было?



sisOp 24-02-2002 09:43:

Cool

Была еще такая замечательная игрулька - Test Drive. Гоночки двухмерные с потугами на трехмерность :) Кста, у кого-то такое чудо может завалялось??? Оч бу благодарен, если кто подбросит ссылочку (или саму игру на мейл :))
__________________
Жизнь легче чем могла бы быть, но тяжелее чем хотелось бы



KocTonpaB 24-02-2002 12:02:

sisOp Их много было штуки 4 или 5!



sisOp 24-02-2002 19:15:

KocTonpaB Интересует именно первый :) ИМХО самый классный :)



KocTonpaB 25-02-2002 13:26:

sisOp Честно говоря, первый я вроде и не видел даже... Хотя бог его знает....



the_Dark_One 25-02-2002 15:07:

sisOp
Cамый классный Тест Драйв третий был, уже действительно трёхмерный. С полицией, возможностью ехать не по дорогам... ДВОРНИКИ-СТЕКЛООЧИСТИТЕЛИ работали! А игра - стааарая, года 92 наверное.

Жаль, умерла серия... такой классной была
4, 5, 6 части делали уже совсем другие люди, пытались догнать Need for speed... Неудачно пытались



KocTonpaB 25-02-2002 16:18:

the_Dark_One
Во! Именно 3ий мне и запомнился! Причем рулил всегда на каком-то пикапчике, или джипе... Не помню уже-маленький ешшо был!



sisOp 25-02-2002 16:29:

Я что-то совсем запутался... Я в оригинале имел в виду именно Test Drive - гонки, где было две машины - Порш и Феррари. А есть еще ИМХО Test Drive Off-Road - вот там на джипах...



the_Dark_One 25-02-2002 16:44:

KocTonpaB
В третьем не было пикапов и джипов
Это - в Test Drive Off-Road, о котором sisOp сказал...

В третьем Тестдрайве были Феррари, Пинифарина и (вроде) Ламборгини.



KocTonpaB 25-02-2002 16:49:

the_Dark_One Возможно! Я по дворникам ориентировался! Уж больно они в душу запали!



egl 26-02-2002 20:00:

Smile

1.Swat3
2.Deltafors 1/2/3
3.Commandos 1/2
4.Red Alert 1/2
5.Carmagedon 1/2/3
6.Progekt IGI
7.Star Craft
8.Comand & Concurity
9.Age of Empayers
10.Rainbou Six ----
11.Comanch 1/2/3/4



VorteX DrAgON 28-02-2002 08:52:

Monkey Island I,II
Simon Sorcerer I, II



Khabarik 28-02-2002 09:57:

Carmageddon, carmageddon... В quarantine надо играть!



IGA 28-02-2002 10:35:

Khabarik Эх, не понять им стариков!!!



KocTonpaB 28-02-2002 14:30:

IGA Причем в первый! Хотя, конечно, не знаю может кому-то и второй по душе пришелся! Мне он как-то не очень... а вот первый был пройден от и до!



Kaineg 28-02-2002 14:50:

По синклеровским играм...
И поиграть в них не могу -- при переезде угробил все дискеты...



Khabarik 28-02-2002 15:25:

IGA Это точно...
Ну что, дружно вспомним первый SimCity, Digger, Popcorn, Arcanoid, Test Drive 2, Lode Runner, Space Invaders и, конечно, PARATROOPER!



the_Dark_One 28-02-2002 15:46:

Khabarik
Помню-помню все эти игры. Но вот ностальгию из них испытываю только по Симсити



Khabarik 28-02-2002 15:56:

the_Dark_One
Далее - Echolon, Airborne Ranger, F19, Warlords



Креол 28-02-2002 16:38:

Zeliard, Zeliard...



the_Dark_One 28-02-2002 16:49:

Khabarik
Из этого списка вообще ничего не нравилось

Креол
Никогда не понимал любителей Зелиарда... и что вы в нём нашли?

Далее:
Civilization, Alley cat, F29-Retailator, Перестройка ( ), Wing Commander, Larry 1-3, Prince of Persia, Privateer, Mechwarrior, Eye of Beholder 1-3, Tower, King's Quest 4, Star Control 1-2...



Зереша 28-02-2002 17:14:

Wink

the_Dark_One Никогда не понимал любителей Зелиарда... и что в нем нашли То же, что другие в Prince of Persia ;-)) Гы.



the_Dark_One 28-02-2002 17:22:

Зереша
Жванецкий



Major Pronin 28-02-2002 20:56:

Cool

Креол Зелиард
the_Dark_One



Ksander 01-03-2002 03:17:

Talking

Знакомо ли мне чувство ностальгии? О да, и только по отношению к играм ...шютка
То что было когда-то не вернуть никогда, то что было давно вернуть невозможно... о как copyright
Примерно такие диалоги меня иногда посещают
Снилось мне... снилось... ностальгия мучает мое истерзанное сознание... воспаленный мозг требует одного: пойди, найди и купи Резидент Ивл... зачем он мне, я его прошел ещё в той жизни... не он тебе, а ты ему нужен, он будет жить в тебе...



William Wolos 01-03-2002 13:34:

Ecco the Dolphin

Chamelion Kid (жуткие приступы настальгии)



Khabarik 05-03-2002 07:34:

the_Dark_One
Не, Warlords это было круто... А Перестройка это действительно круто, особенно сотоварищи (ча-ча, ча-ча-ча...)
Dune, Legend of Kyrandia 1-3, Uukrul, Ghostbusters 2, Chessmaster...
Эх, память уже не та, все вспоминаются игры со Спекки... Эх...



KocTonpaB 06-03-2002 23:10:

Еще вспомнил супер весчь! ANOTHER WORLD называется...
Вроде обычная 2D аркада, но в то время мне казалась лучшей игрой всех аремен и народов!
Может у кого осталась???
После был Bioforge... все немногочисленные реплики из этой игры знал наизусть!
Put the main gun online! damn you!



Biker 07-03-2002 01:01:

Очень врезалась в память игруха Scorched Earth. Какие в свое время баталии были... эх....



the_Dark_One 07-03-2002 08:28:

Biker
Ja-ja! Праобраз Вормов... скока времени на эту игру убили...

KocTonpaB
Есть у мя и Bioforge и Another World... Делали же игры раньше...



KocTonpaB 07-03-2002 11:09:

the_Dark_One
Bioforge'ей было несколько разных релизов...причем, на сколько я помню там, были разные логические загадки.. не все, но отличия были.



the_Dark_One 07-03-2002 11:40:

Про это я не знаю. Я один Биофорж проходил, один раз.



Biker 07-03-2002 19:19:

the_Dark_One
А у тебя, случайно, нигде этот Скорч не завалялся?



the_Dark_One 07-03-2002 20:01:

Biker
да мож и завалялся... надо порыться...



Duke 07-03-2002 20:07:

Эх вы... знали бы сколько я всего прошёл, этого на калькуляторе не пересчетать... И у меня 6 гигов заполнены старыми игрушками Некоторые я уже по 50ому разу прохожу... Короче я во всё играл, что раньше было, небывает такой игры, в которую я не играл



KocTonpaB 07-03-2002 23:05:

Duke
Да быть такого не может.... Ну наверняка ведь найдется что-нибудь...



the_Dark_One 08-03-2002 07:22:

Biker
Кстати, завалялся. И это совсем не случайно



Duke 08-03-2002 08:23:

KocTonpaB, у меня комп с 4ёх лет, я не говорю что я всё прошёл, но играл во всё



KocTonpaB 08-03-2002 17:26:

Duke
Такого не бывает... ну нельзя во все игры переиграть...
Конец 80х-начало 90х... интернета нет(у нас в стране)... Информация распространяется плохо..О чем нибудь да не слышал...Не говоря о том, что ребенок в 4года вообще мало что сечет в играх и компах в целом. А представь сколько игр вышло до 89года??? А до твоего рождения??



the_Dark_One 08-03-2002 20:32:

KocTonpaB
Да врёт он



acidgames 08-03-2002 21:34:

Leisure Suit Larry 7
The Pandora Directive - e.t.c.
GTA 2
Hitman
Driver
Tank Wars
Test Drive 2
Winter Challenge



KocTonpaB 08-03-2002 23:27:

the_Dark_One
Ну я бы не стал так сразу говорить....может он действительно думает, что играл во все игры...
Duke
Ну, что? Начнем угадывать во что ты не играл???
Например, мне тут припомнились две игрушки... Risky Woods и Gods...
Для такого опытного геймера как ты, конечно не составит труда припомнить суть этих игрушек...
Они были довольно известными... (у тебя уже был компьютер в то время! )



the_Dark_One 09-03-2002 10:15:

KocTonpaB
Значит врёт, заблуждаясь

----------------
ЗЫЖ Кстати, кому какая часть Leisure Suit Larry больше понравилась?
Мне вот третья...



KocTonpaB 09-03-2002 10:43:

the_Dark_One
Мне тоже 3я... в части вышедшие позже даже не играл!



Duke 09-03-2002 11:04:

KocTonpaB, Gods я раз 10 точно прошёл Там в конце летающая бошка(череп) из неё черви там всякие высовываются... Там вообщем бегаешь ты чертом, метаешь топорики во всяких тварей, рачажки там всякие крутишь, которые проходы открываю, и ловушки обезвреживают... а когда на уровень следующий переходишь, там ещё магазинчик такой есть, можно покупать оружие, жизни, хавчик... помню ещё орла можно было покупать, он помогал очень..
Вспомнил щас ещё что самый первый главный враг был какой-то рыцарь громадный в доспехах, а второй по моему дракон, или нет... тут уже точно не помню...
А насчёт Risky Woods ты напомни, а то уже не очень помню... наверное не интересная игра была, если я не помню её



Duke 09-03-2002 11:05:

the_Dark_One, насчёт Larry ... мне 1ая.
Насчёт вру-не вру. Не вру! :P



Alexvn 09-03-2002 13:09:

Да врет он! Он в Planescape не играл, и в FinalFantasyVIII

А Ларри мне вообще ни один особо не нравился, несимпатичен мне был главный герой.



Duke 09-03-2002 14:27:

(пришёл Alexvn и испортил всю картину)
Alexvn, если я не играю щас, когда я их имею, то это не значит что я в них вообще никогда не играл!



Alexvn 09-03-2002 17:34:

Duke - а если ты играл, то нафик спрашивал всех, стоит ли в них играть?



Smile 09-03-2002 17:50:

Эх, была раньше такая игрушка замечательная. Название ей MineBomb. Цены б ей не было, если бы она пошла на P3 WinME. Эх...



Biker 09-03-2002 21:34:

the_Dark_One
Сколько этот Скорч в архиве весит примерно? Можть по мылу или по асе?



KocTonpaB 09-03-2002 22:53:

Duke
Ну раз ты не знаешь, что такое пленскейп.....(кровная месть )
Как на счет LOOM?



Duke 10-03-2002 10:31:

KocTonpaB, LOOM это квест про монаха, кстати я его так и не прошёл
Там чё-то сначала надо было флейту собрать, ноты вставить.. млин, смутно помню.. Там в начале по палаткам лазить надо было... Эх, играл, но помню плохо... давай ещё спрашивай



KocTonpaB 10-03-2002 11:23:

Короче мне эта переборка старых игр уже начала надоедать....не проверишь так в OFFLINE !
Предлагаю (дабы зря не обвинять Duke) поверить ему наслово... Пусть его совесть мучает.. если что!
Duke
Пришли мне свою фотографию!! С подписью "ОН ИГРАЛ ВО ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ИГРЫ" я повешу ее на стенку!



Duke 10-03-2002 13:17:

KocTonpaB, кстати поправка... видишь тему!? Ностальгия к играм! То есть я не играл ВО ВСЕ игры, а во все те, по которым может возникать ностальгия! То есть игры 1979-1998г. понимаешь!? А если не веришь, то пожалуйста: 77285466
Можем продолжить переборку по асе



KocTonpaB 10-03-2002 13:41:

Duke
Вот здесь ты, дружок, не прав ностальгия штука такая... я вот, например, вчера поиграл в с&c:renegade, а сегодня сижу на кухне с чашечкой кофе и сигаретой, и вспоминаю.....как же вчера было здорово...Renegade, понимаешь....

Пример явно не удачный.. я сомневаюсь, что игра упомянутая мной когда-нибудь сможет вызвать чуство ностальгии.



the_Dark_One 10-03-2002 16:27:

Duke
Врёшь конечно

Alexvn
Да врет он! Он в Planescape не играл, и в FinalFantasyVIII


Biker
Килобайт 150 где-то. Можно, конечно...

Duke
Там чё-то сначала надо было флейту собрать, ноты вставить.. млин, смутно помню.. Там в начале по палаткам лазить надо было... Эх, играл, но помню плохо... давай ещё
Т.е. твоё "играл" = "как-то раз запускал"?

То есть я не играл ВО ВСЕ игры, а во все те, по которым может возникать ностальгия!
Хорошая отмазка. Не играл - значит и ностальгии не вызывает



KocTonpaB 10-03-2002 16:41:

the_Dark_One
По что мальца обидел?



Duke 10-03-2002 16:55:

the_Dark_One, эх, всё вам простонародам надо на пальцах показывать...
Значит так:
1) Хорошая отмазка. Не играл - значит и ностальгии не вызывает - Ностальгию может вызывать старенькая игрушка, а не та, н-р, которая день назад вышла.
2) Да врет он! Он в Planescape не играл, и в FinalFantasyVIII - уже играл :P Да и всё равно, это не старые игры, чтобы ностальгировать по ним...
3) Т.е. твоё "играл" = "как-то раз запускал"? - хм.. а когда тебя рожали, ты лицо акушера запомнил!? . Или обязательно надо несколько раз родится, чтобы запомнить!? А вообще нафиг лицо акушера запоминать??? Иными словами это было давно, игр более тыщи, и я ВСЕ ПОДРОБНО не помню!
4) Т.е. твоё "играл" = "как-то раз запускал"? - (второе разъяснение) а потвоему если играл то обязательно прошёл раз 10???
5) KocTonpaB -



the_Dark_One 10-03-2002 17:28:

Duke


уже играл :Р
Уже один раз запускал?

хм.. а когда тебя рожали, ты лицо акушера запомнил!?
И при чём тут акушеры?

Иными словами это было давно, игр более тыщи
А - акушеры, это "другими словами"... понял

и я ВСЕ ПОДРОБНО не помню!
Не помню - значит не было? Ещё одна отмазка... куууууул. Карооооший игропроходец

а потвоему если играл то обязательно прошёл раз 10???
RE (для непонятливых): Т.е. твоё "играл" = "как-то раз запускал"? - выделяю слова: "как-то раз запускал" и поясняю их значение: "как-то раз запускал" = "игру НЕ ПРОХОДИЛ"


--------------
ЗЫЖ 3.14здить - не мешки ворочать



Duke 10-03-2002 18:45:

the_Dark_One, фууух... что за учитель по русскому у тебя был, что слов не видишь? я же сказал я ВСЁ ПОДРОБНО (подчеркнул и выделил даже ) не помню, это не значит что я ВСЁ не помню, а ПОДРОБНО всё не помню! Я помню детали, а это значит было! (то бишь играл)!

Уже играл - почему один раз запускал ? В твоём понятии если я играю, то 1 раз запускаю? Кстати если я игру даже посмотрел, там, побегал, это уже значит что играл!!! И нафиг мне её проходить???? например я у тебя спрошу, ты в GTA играл? (или ещё чё-там во что ты играл, а не проходил...) ты скажешь "играл", я спрошу проходил, ты скажешь нет, а я тогда скажу ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ИГРАЛ, А ОДИН РАЗ ЗАПУСТИЛ! ! Что ты мне на это ответишь?

Если человек запустил игру, нажал Start Game, прикоснулся пальцами к клаве/мышке, и подвигал персонажа игры туда сюда, ЭТО УЖЕ ЗНАЧИТ ИГРАЛ ! В прямом смысле ИГРАЛ!!! А если ему эта игра не понравилась <cut> (забадался печатать... )

Насчёт акушеров... я имел ввиду 1 акушер - 1 игра. 1 игра - 1 жизнь. Тебя в 1ой жизни родили, и ты же не запомнил лицо акушера? Вот этоже и с игрой могло быть, ты в неё 10 лет назад н-р играл, ты же не расскажешь полное прохождение её, если она тебе не нравилась н-р? Но ты в неё играл и можешь н-р сказать что ты там бегал тем-то, а делать надо было то-то...

ЗЫЖ Обломистый: я ФФ8 и ПТ уже не один раз запускал

ЗЗЫЖ не удачная шутка с мешками, даже не в тему



the_Dark_One 10-03-2002 19:59:

Duke
что за учитель по русскому у тебя был, что слов не видишь?
О! Так для тебе учитель русского языка - еще и окулист? Т.е. тот человек, кто занимается коррекцией зрения?

Кстати если я игру даже посмотрел, там, побегал, это уже значит что играл!!!
Дык я об этом и говорю
Ты один раз игру запустил, "побегал" - и уже смело говоришь, что "играл". Что ты скажешь в следующий раз? Что игру "прошёл"?

Если человек запустил игру, нажал Start Game, прикоснулся пальцами к клаве/мышке, и подвигал персонажа игры туда сюда, ЭТО УЖЕ ЗНАЧИТ ИГРАЛ !
Угу. Тада я готов поверить, что ты "переиграл" все игры на свете. И испытываешь ностальгию ко всем им

я ФФ8 и ПТ уже не один раз запускал
Снова врёшь. Хотя... долго тебя с прошлого постинга тут не было... мож и правда еще разок запустить успел?

не удачная шутка с мешками, даже не в тему
Да не шутка это. Это - жизнь.
Ну и горазд же ты врать, хвастунишка!



Duke 10-03-2002 20:06:

the_Dark_One, эх. я испытываю ностальгию только к тем играм, которые мне нравились! Да, если я побегал в игре, то я считаю смело что я играл!
А вообще мне лично пофигу, я не "пиписьками мерится" ((с) Вася Пупкин ) сюда пришёл... Самое главное что я сам знаю, во что я играл, и мнения окружающих мне конечно не безразличны, но и не так важны как кажется.. Так что на этом точку ставлю, и ни на кого не обижаюсь!

ЗЫЖ "" не значит что я здесь не появлюсь, а просто что не верите - не надо, никому больше ничего доказывать не буду



the_Dark_One 10-03-2002 20:13:

Talking

Duke
Кстати, вспомним твои изречения (дословные цитаты):
1) Эх вы... знали бы сколько я всего прошёл, этого на калькуляторе не пересчетать... И у меня 6 гигов заполнены старыми игрушками Некоторые я уже по 50ому разу прохожу... Короче я во всё играл, что раньше было, небывает такой игры, в которую я не играл
2) У меня комп с 4ёх лет, я не говорю что я всё прошёл, но играл во всё
3) Bидишь тему!? Ностальгия к играм! То есть я не играл ВО ВСЕ игры, а во все те, по которым может возникать ностальгия! То есть игры 1979-1998г. понимаешь!?


Толкование твоих слов:
1) Ты играл во все игры.
2) Играл и прошёл (по-твоему) - разные вещи. Т.е. однажды запущенная и увиденная тобой игра уже попадает в список "игранных"
3) Ты не играл во все игры. А только в те, что заставляют ностальгировать. И ностальгировать по играм, вышедшим позже 1998 нельзя в принципе.

Итог: заврался. То играл, то не играл. То во все игры, то лишь в те, что у тебя могут вызвать ностальгию (кстати, классная отмазка )

--------------------------------
Особо классна теория "что такое -играл-". Но это уже совсем другая история... (с) ПНвС



the_Dark_One 10-03-2002 20:20:

Duke
* я испытываю ностальгию только к тем играм, которые мне нравились! - "...а которые игры мне нравились, я уж и не упомню. Давно это было!"
* Да, если я побегал в игре, то я считаю смело что я играл! - 5 баллов (по шкале Рихтера). Не съел, так надкусил
* я не "пиписьками мерится" - ну дык я так сразу и понял
* Так что на этом точку ставлю, и ни на кого не обижаюсь! - правильно, чё на правду обижаться
* не верите - не надо, никому больше ничего доказывать не буду Оно и верно.




KocTonpaB
Да не обижал я его. Просто хотел побеседовать с полиглотом. А он и не обиделся совсем - что сам и подтвердил



Biker 10-03-2002 23:09:

the_Dark_One, Duke
Отошел называется на пару часиков... уже такую байду развели

Значитс так, выскажу и я свое мнение по поводу играл-не играл
Если я запустил игру просто для того, чтобы побродить, посмотреть на графику\персов\монстров\и-чего-там-еще-может-быть - это значит,что я в нее НЕ ИГРАЛ.
Если я запустил игру, прошел пару-тройку уровней\миссий\этапов\итп, то есть был занят игровым процессом, то я в нее ИГРАЛ (в таких случаях на вопрос: "А играл ли ты в эту игру?" я отвечаю - ДА, немного поиграл.
И последний случай. Если я был занят игровым процессом с игрой (как звучит, а! ) и прошел ее до конца - я с чистой совестью могу сказать, что ДА, я играл в эту игру и более того - прошел. Вот только в этом случае я бы стал говорить о законченном игровом процессе по-отношению к отдельно взятой игре.

З.Ы Рад, если вы хоть что-нибудь поняли из моей тирады

З.Ы.Ж the_Dark_One - намыль мне плиз Скорча на [EMAIL]biker@nnet.org[/EMAIL], заранее пасиба



Floppy 31-03-2002 01:58:

да... заглянул и зацепило ведь. Ну, куркуляторные игры, правда, меня не сильно зацепили, хотя и в космос запускал, и в гонки играл, и парочку своих слепил. Благо тогда и в ТМ и НиЖ отбою от них небыло...
а вот более поздние, уже после Спектрума(сильно он меня раздражал получасовым визгом и обрывами загрузок), игры для 286 и 386 меня до сих пор увлекают. Удивительно - графики, музыки почти нет (если сравнивать с современными играми) а на сколько старые игры играбельны! (прошу прощения за тавтологию) Парадокс, но , похоже, за последние 7-8 лет появилась всего одна принципиально новая игра - Black&Wait симулятор бога. И то не вызвала она у меня непреодолимого желания наиграться... то-ли дело Duum! в первый раз я вылез из-за машины через 34часа игры непрерывной!!! правда от светофоров в то утро шарахался :-)
Эй любители WarLords, KingBaunty, UFO, FregailAggelians... да много еще чего, пишите, пообщаемся =)



the_Dark_One 31-03-2002 11:36:

Biker
гы... я как-то забыл спросить: Скорча-то ты получил?


Floppy
Black&Wait = Black & White
Duum = Doom
KingBaunty = King's Bounty
FregailAggelians = ???



Biker 31-03-2002 12:48:

the_Dark_One
Да получил получил, пасиба



Niceman 01-04-2002 07:54:

the_Dark_One
FregailAggelians = ??? - Была такая Fragile Alliance, не помню про что, но была.



the_Dark_One 01-04-2002 14:56:

Niceman
Aaa! Да, было... но надо ж так название извратить!

Biker



Floppy 20-04-2002 14:45:

the_Dark_One не, ну как будто вы не поняли ))))) Манерные... гы
Я под таким пивом это все выписывал, что сам сейчас ухахатываюсь %)



KocTonpaB 27-04-2002 21:47:

Вот тут вспомнились разные старые апогеевские( как-то пошло звучит ) игрухи....
Всякие 2д аркады... никто не видел их где-нибудь в инете??



Biker 28-04-2002 00:36:

KocTonpaB Не, не видели
Зато требуем 3д аркаду под названием Blake Stone от того же Апогея



KocTonpaB 28-04-2002 13:58:

Blake stone мне даже по тому времени не понравился...какой-то он гадкий был!



Biker 28-04-2002 14:20:

Зато это была лучшая альтернатива тогдашнему Думу...



Ащч 29-12-2002 18:45:

Question

Подскажите, пожалуйста. Была такая игрушка в далёком прошлом(мне было лет 7). По жанру - средневековая стратегия. В ней надо было захватывать соседние города-замки с помощью юнитов, которые при осаде превращались в деревянные будочки-очень похожие на туалет-типа-сортир.
Города могли бунтовать. В названии, по-моему, было слово REALMS.
Буду очень признателен если скажите её полное название и где её можно взять в сети.



Adramelek 29-12-2002 22:58:

KocTonpaB Пожалуй, дам-ка я на эти аркадки (которые у меня есть) ссылочки в "Ccылки на маленькие, клевые игрули".

Biker А Blake Stone (так разве пишется?) можешь скачать с http://dkd.lt/~smert_vovka.ru/games/bstone.zip Увы, не помню, демо-версия или полная.



Idol 28-01-2003 22:19:

KocTonpaB
Собственно очень интересный адрес. Льется шустро. 2Gb Старых игр. Пользуйтесь, пока можно.
ftp://212.146.128.30/windows/oyun/
там и ненавистный Blake Stone (пишется именно так) имеется. Full.



Гринъ 05-02-2003 16:21:

Помню Спектрум Из того, что не назвали - были похожие по управлению игрушки, Barbarian и Obliterator, сколько на них было времени потрачено! А ещё танчики, и Bomber, и River Raid... И кассетки у меня где-то валяются
С РС: Scorch - безусловно! Warlords 2 (1-х не видел), MOO - постоянно к нему возвращаюсь, UFO, Jagged Alliance (как раз недавно вспомнил, прохожу вот), Doom... А Blake Stone, кстати, мне поначалу гораздо больше Дума нравился И квесты Лукасартовские классные были - Sam&Max, Monkey Island, One Day of the Tentacle...

Alexvn
хочешь Gabriel Knight 1? Их есть у меня
Я хочу У меня на 5-м дне постоянно он зависал, так я и не узнал, чем дело кончилось...



Duke 30-03-2021 13:17:

Случайно отрыл ветку в ходе инспектирования реанимированного форума. Надо же, писал сюда в 2000 году. Не верится! И в то же время какой-то испанский стыд за самого себя испытываю, перечитывая свои сообщения.
Это же надо было ностальгировать по играм некоторым, которым и 5 лет ещё не было :). Кстати, я для себя нашёл "лекарство" от этой болезни. Не так давно я решил пройти все любимые игры, которые не мог пройти ранее. Да, пускай с прохождениями, а местами даже с сохранениями там, где их не было (DOSBox с Save State), но зато после завершения в сознании возникает образ ещё одной закрывшейся дверки в прошлое. Так недавно было с Neverhood, Trap Door и Pyjamarama.
Но полностью избавиться от этой тяги к играм детства, боюсь, невозможно. Наверное, это навсегда. В принципе, в этом нет чего-то очень плохого, ведь это всего лишь ещё один вид досуга. Хобби. Как угодно.

По прежнему я отношусь к классике игр, как и к классике литературы, музыки, кино. Об этом нельзя забывать, об этом интересно говорить, обсуждать, прикасаться к прекрасному. Ведь это всё творения великих людей с большой фантазией и усердством, которое позволило выразить их мысли таким образом, что все мы с вами получили огромное удовольствие в своё время. Спасибо им за это.



Duke 13-09-2022 16:04:

Night Hawk, С выходом Interstate 82 в конце 99, которого многие ждали, стало понятно, что серии Interstate пришел конец, игре, несмотря на неплохие графическую и звуковую часть, чего-то недоставало, может быть, атмосферы?
100%. Именно её. А Interstate 76 шедевр. Игра оставляет послевкусие, как хороший фильм 90х, просмотренный впервые. Это прямо must play для всех.


Текущее время: 21:50

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.