Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Имперский учебник истории. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=85671)



Darth Fairus 16-04-2008 14:51:

Имперский учебник истории.

Мы c Дартом Кирей решили написать учебник по истории Империи. Присоединяйтесь камрады!

Предисловие: Вот и пришла пора вам изучить историю нашей галактики и познать тёмн... э-э сколько добра принесла Империя своим существованием.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Admiral Zaarin 16-04-2008 14:54:

Да, предисловие впечатляет.
Сразу видно, что трудились сразу два автора.
Долго придумывали?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Darth Fairus 16-04-2008 14:55:

Придумывал предисловие я ,но развить не подумал
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 16-04-2008 15:04:

ПРОЛОГ

Это некая вариация на тему "имперского учебника истории". Начинаю потихоньку писать статьи, ожидаю каких-то подсказок в плане пропаганды\исторически фактов.
"Курс" будет кратким, посему полную вукипедическую инфу о каком-то факте выставлять не нужно. Но нужно постараться упомянуть о большинстве событий галактической важности.



ВВЕДЕНИЕ

Дорогой друг!
Перед тобой - учебное пособие по Галактической истории. На прошлом курсе ты познакомился с рассказами по истории своей Родины - Галактической Империи.
История Галактической Империи, как и история Республики и других стран - это часть общей истории галактического общества, - Общегалактической истории.
Обрати внимание! Первые файлы учебника можно прочесть за несколько минут. А события, о которых написано на этих страницах происходили в течении многих лет! Поэтому будь внимательнее при работе с учебным посообием, так как одна его строка может рассказать про целые десятилетия, а то и столетия истории.
Надеемся, что этот учебник станет светочем истины в твоем сердце и ты сделаешь свои первые шаги к труду на благо Империи, совей Родины!
Мир и Порядок!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 16-04-2008 15:08:

А начнем мы со Старой Республики - это было время коррупции и беззакония, тирании Сената и Гнусных Сепаратистов.
Но именно тогда наш спаситель, повелитель всея галактики и Галактической Империи Палпатин , низверг беззаконие и восстановил справедливость!

Ход за вами Дарт Киря.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Admiral Zaarin 16-04-2008 15:10:

Надеюсь, ваше творчество будет сугубо каноничным и изобиловать ссылками?
__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!



Doroka 16-04-2008 15:11:

Потрясающе! Это про идею. Полагаю, повстанцы прочтут там про себя массу интересного.

Киря!!! За предисловие тебе одназначно надо выдать орден. Это же мечта всех студентов, чтоб одной одной емкой фразой про целые столетия. А в имперский университет по вашему учебнику экзамен можно здать, или это тока методичка?
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Fairus 16-04-2008 15:16:

Если процитируешь что-нибудь из учебника, можешь расчитывать на высший балл.
Осторожно! Прочтение материала может повлечь переход на сторону Галактической Империи!
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Fairus 16-04-2008 15:40:

Сперва рассмотрим гос. аппарат Старой Республики.http://starwars.wikia.com/wiki/Republic

Как вы видите, управление было некудышным. Республика была не в состоянии разрешить даже самый обычный конфликт. Для этого слабакам из Сената нужен был могущественный покровитель.


Разумеется джедаи тут же поставили свои условия сохранения мира в галактике. К сожалению никто не мог противостоять этим таинственным адептам Силы.


Джедаи назначили поистине чудовищную дань с обитателей галактики. Финансирование своих безмерных нужд, необходимость отдавать маленьких детей на промывку мозгов, возведение для них огромного храма и многие другие злодеяния, о которых мы до сих пор очень мало знаем ибо джедаи мастерски подделывали информацию, вламывались в мысли и побуждения не-джедаев и заставляли принять свои злостные убеждения.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Doroka 16-04-2008 15:43:

Darth Fairus
1. Сума сойти! Эвок в имперском ВУЗе...
2. Я буду очень очень осторожной. Чтоб ни-ни!
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 16-04-2008 15:48:

ТЕМА 1

ЭПОХА СТАРОЙ РЕСПУБЛИКИ

Параграф I - Зарождение Республики



прим. - до-республиканскую эпоху в учебник не вставляю.

Рождение гипердвигателя

Первым крупным государством на территории Галактической Империи была Галактическая Республика или Старая Республика.
Обычно датой создания этого государства называют период за 25000 лет ДЯБ, когда одна из немногих человеческих рас того времени -корелиане создали (см.-пропаганда) гипердвигатель.
С изобретением этого устройства, люди начали создавать космические корабли для путешествий на огромные расстояния.

Изобретение гипердвигателя стало решающей вехой в создании галактического общества.

Небольшие лпанетарные государства людей Ядра и внутреннего кольца постепенно объединялись в новое государство с центром на Корусканте.

Объединившиеся планеты приняли Галактическую конституцию и Корускантские статьи, что означало создание Галактической Республики.

Жители планет еще не догадывались о том, как окажется пагубным республиканский строй...


Войны Унификации
(ок 25000 лет ДЯБ)

Эти захватнические войны велись Корускнатом и его союзниками против миров Ядра, для того, чтобы последние приняли Галактичексую конституцию и вошли в Республику, став первыми республиканскими
колониями.

Войны Унификации открывают Эру Экспансии в истории Галактической Республики.


Благодаря войнам унификации появился торговый путь между Оссусом и Корускантом, что оказало огромное влияние на дальнейшее развитие экономики галактической республики.

Распространение Ордена Джедаев

Несмотря на плюсы Войн Унификации, именно они открыли путь в галактическое общетсво секте религиозных фанатиков, известной как джедаи.

Джедаи основали академию на Оссусе, в которую заманивали всех простых жителей планеты, сколько нибудь чувствительных к Силе, не брезгуя воровством детей. Жителям приходилось отказываться от своих чувств и эмоций ради призрачного "духовного слиятия с Силой" и обогащения матсеров Ордена.

Появление торгового пути между Оссусом и Корускантом позволило джедаям начать распространение своего учения в Республике.

Руководителям Республики пришлось столкунться с сектой лицом к лицу, но они решили отложить решение о статусе джедаев в Рсепублике (в которую вошел и Оссус) до более лучших врмеен, сочтя сектантов неопасными.

Жители галактики не любили джедаев за их мракобесие, вранье, лицемерие.

http://farm3.static.flickr.com/2389/2117584608_e1ecb1dd16.jpg?v=0
Старореспубликанская кариктаура на джедая.


Выводы и обобщения

25000 лет ДЯБ впервые сформировалось интергалактичсекое государство людей - Галактическая Республика, предшественница нашей родины - Великой Галактической Империи.

Галактическая Республика, опираясь на несовершенный дмекоратический государственный аппарат и подталкиваемая хитрыми чиновниками-демократами начала завоевывать другие планеты, пролив много крови.

Тем не менее, это саособствовало объединению галактики в государство, из которого позже родилась наша Родина.

В это же время начинает усиливаться Орден Джедаев, секта, оказавшая позже значительное влияние не только на религиозную, но и на политическую жизнь галактики.


Государственный герб Старой Республики


Вопросы и задания

1) Когда была образована Галактическая Республика?
2) Какую роль сыграли жители Корелии в освоении космоса?
3) Расскажите о Войнах Унификации.
4) Пользуясь голонетом и справочными датападами, подготовте сообщение "Орден Джедаев, как секта воинствующих фанатиков"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 16-04-2008 15:50:

Doroka Забыл... рекомендуется к прочтению всем и вся.

Прочтение данного материала обязательно для всех граждан Империи.

Неисполнение поведет за собой существенный штраф в размере от 10.000 кредитов до 1.000.000 кредитов и принудительное прочтение учебника под присмотром солдат армии Империи.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 16-04-2008 15:52:

Darth Fairus
Я прочитал.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 16-04-2008 15:52:

Это же только первый параграф!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 16-04-2008 15:54:

Darth Kirya И только первый том
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 16-04-2008 16:04:

Нееет! Мой пост пропал!
Придется все переписывать
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Doroka 16-04-2008 16:07:

Прочтение данного материала обязательно для всех граждан Империи.
Замечательно, что ко мне это не относится)))
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Fairus 16-04-2008 16:18:

Doroka Но рекомендовано всем. К тому же Альянс не был признан Империей как гос-во, а потому вас можно считать гражданкой Империи, хотя нет, увас нет документов... Следует отправить вас за пределы Империи или зарегистрировать насильно (муа-ха-ха-ха).
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Doroka 16-04-2008 16:22:

Darth Fairus
гораздо лучше отправить империю за пределы моего жительства)))
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Fairus 16-04-2008 16:40:

Doroka Чтож попробуйте. Вас (именно ВАС) меньше, чем имперцев, так что переместить вас проще, чем переместится самим. Да пошли вы на.......
Эндор!
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Bobo Fett 16-04-2008 16:50:

цыц!!! ведите себя тихо и подобающе в читательском зале!!!

Darth Kirya когда дело дойдёт до танков респ. свиснете)))



Darth Kirya 16-04-2008 17:16:

Параграф II

Расширение Республики


Дуро

Около 24900г ДЯБ королева Дуро Рана Мас Трехалт распорядилась о входе ее планеты в состав Республики. Дуросы также изобрели совй гипердвигатель и смогли выйти в контакт с более равзитой человеческой расой.

В 24,980 ДЯБ Рана Мас Трехалт умирает, королем становится ее сын Дассид. Он продолжил ее политику исследования, захвоеваний и дипломатии.

Первая Великая Схизма

Несмотря на усиление ордена джедаев с появлением гипепространственных путей, в ордене произошел раскол по религиозным причинам. От официального ордена отделилась группа, называемая Легионами Летоу

Члены этой группы откололись от учения своих матсеров, считая что адепт Силы имеет право на эмоции и должен не подавлять их в себе, а использовать, как источник своего могущества.

Конфликт между адептами Силы стал таким сильным, что расколол еще невеликий тогда Орден Джедаев. Конфликт между генералом Летоу Ксендором и будущей имперской героиней Арден Лин с одной стороны, и джедаями во главе с Пиной Аудристой вылился в Битву за Колумус (24 500 ДЯБ).
В этом сражении между тридцатью джедаями и тридцатью легионерами Летоу победили первые.

В битве погиб генерал Ксендор, а его любимая Арден Лин была погружена лидером джедаев Аудристой в тысячелетний сон. Но и сам джедай "поплатился" за разлучение влюбленных своей жизнью.


Арден Лин, одна из первых Темных Джедаев

Оставшихся в живых легионеров Лету объявили Темными джедаями за их несогласие с официальной, "светлой" точкой зрения мастеров джедаев и изгнали из ордена.

Тем не менее, несмотря на поражение темных джедаев, само существование конфликта показало несовершенство джедайского учения, его пагубность для мироощущения нормального человека, способного на эмоции и чувства.


Тионская Война
Часто среди Войн Унификации выделяют отдельную войну - Тионскую, коя происходила несоклько позже (24000-23900 ДЯБ).

Это война между Галактической Республикой и "Славным Союзом Десерво и Тиона" , отсталым феодальным государством со столицей на Десерво.

В этой войне войска союза взяли инициативу и устроили бомбардировку Корусканта.
Несмотря на тяжкие потери, корускантцы, жители будущей столицы Империи, смогли отбиться и контратаковать.

Республиканцы заключили союз с хаттами, могучей тогда силой в галактике. Республиканские дипломаты натравили хаттов на Десерво, получив не только союзников в бою но и новые разновидности бомб.

В Битве за Десерво Республика устроила ответную бомбардировку планеты, а благодаря войскам хаттов сомгла захватить ее.

По окончании войны миры Союза (кроме Десерво) вошли в состав Рсепублики, образовав сектор Тион.

Мы - имперцы, можем гордится военными подвигами наших предков, защищавших свои дома и боровшихся за объединение и Порядок в галактике!!!

Расширение территории Республики

Через 200 лет после Тионских Войн начинается активная колонизация Галактики республиканцами.

22000 ДЯБ колонизирвоана планета Нубия.

20100 полностью колонизировано внутреннее кольцо.

Около 18000 лет ДЯБ основано Бюро Кораблей и Услуг - Республика делает освоение и развитие новых космических торговых путей одной из важных отраслей деятельности.

Объединение мандалорианских племен

Культура мандалорианских племен очень повлияла на Галактику. Их кодексы и броня, например, стали основой для аналогичных субъектов у наших защитников - импесрких штурмовиков. Посему изучениее мандалорианцев для нас сейчас так же важно, как и изучение истории общегалактической Республики.

Ок. 24000 лет ДЯБ Мандалор Первый основывает военно-политическую группу Мандалорианских крестоносцев и, вооружив своих соратников, начинает объединение мандалорианских племен - кланов.

Известно, что Мандалор Первый и его соратники принадлежали к расе Тангов, близкой к людям, хотя и нечеловеческой. Мандалор прибыл с Тангами с Коурсканта на планету, позже названную в его честь "Мандалор".

Постепенно, семшение близких рас тангов и людей (автохтоннов планеты Мандалора) привело к формированию особой мандалорианской культуры, которая позже была представлена мандалорианскими нео-крестоносцами, состоящими в большинстве своем из людей.

Поэтому, говоря о мандалорских крестоносцах, не стоит забывать, что не все они были людьми, и что они были совершенно непохожими на нынешнех мандалорцев.




Мандалорец-Танг





Мандалорианский крестоносец


Выводы и обобщения
За несколько сотен лет Галактическая Республика человеческой расы расширила свои границы, покоряя многих агрессоров и мирно колонизируя планеты, дипломатически аннексируя территории не-людей.

В религиозной жизни галактики произошла первая схизма и раскол, сопроваждающийся изгнанием "темных джедаев" из ордена. Изгнанные составили ряды опозиции официальному ордену, с его лживой теорией о подавлении эмоций и чувств.

Начинает формироваться мнадалорианская культура. Мнадалор Первый из расы Тангов объединяет свое племя с кланами людей и создает планету-государство Мандалор.

Вопросы и задания

1) Назовите хронологические рамки Тионской войны.
2) Опишите ход "Великой схизмы".
3) Что означает понятие клан у мандалорцев?
4) Пользуясь холонетом и спарвочными датападами подготовте сообщение "Влияние культуры мандалориан на формирование штурм-корпусов".
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 16-04-2008 17:23:

Да-а Киря. Мне такое и не снилось. Таланта переводчика хватает только для себя тогда буду писать про время после 6го Эп. - это я хорошо знаю ОК ?
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 16-04-2008 17:25:

Хорошо. МОжет как-то рассортировать учебники?

Например, отдельно мой учебник "Истории Галактики", отдельно твой, анпример "Справочное пособие имперсокго патриота по краткой истории Галактической Империи"?

Чтобы авторы и рпоизведения различались?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 16-04-2008 17:28:

Верно. Ладно я завтра буду выкладывать "История Империи" а счас я пошел.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Bobo Fett 16-04-2008 17:28:

ну раз до войн клонов ещё долго,то я пойду спать)))



Дмитриев Иван 16-04-2008 17:31:

Darth Kirya
Очень интересный материал!!!
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 16-04-2008 17:32:

Я же говорю, можно выкладывать разные пособия

Чтобы никто из авторов не почувствовал себя обделенным

Например, Бобо делает акцент на технике. А я наоборот, кратко излагаю "все обо всем".
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 16-04-2008 18:31:

Параграф III. Эра Индекта

Эра Индекта

Эра Индекта - период с 17000 по 15000 лет ДЯБ, отмеченный началом использования боевых дроидов-ассассинов Судебным департаментом Галактической Республики.

17000 лет ДЯБ - начало Алсаканского конфликта, одного из самых огромных конфликтов в истории галактики (17000-3000 лет ДЯБ).
-----------------------------
Внимание! Выучить наизусть!
Алсаканский конфликт можно подразделить на семь войн:
*Дуинуогвуинское соревнование
*Походы Пиус Деа
*"Столетняя тьма"
*Великая гиперкосмическая война
*Старые Ситские войны
*Неподчинение Канза
------------------------------

15500 ДЯБ - создание адептами Силы световых мечей.

15500 ДЯБ также является годом начала Дуинуогвуинского Соревнования

Этот конфликт произошел на Корусканте, который был атакован агрессивно настроенными Дуиногвуинами, также называемыми Звездными Драконами.

Разведчики людей из республики нашли Дуиногвуинов на "Кладбище драконов". Напуганные разведчики возвратились домой, привлекая 50-метровых рептилий к Корусканту.

Рептилии устроили настоящую резню на Корусканте. Известно то, что Дуиногвуины нападали целыми сотнями.


Дуиногвуин и республиканский транспорт-разведчик.

Тем не менее глава рептилий, философ Борз'Мат'о согласился на мирные переговоры с дипломатически натсроенным Верховным канцлером Филлореаном.

Лидеры сторон в знак мирного согалшения построили Корускантский Университет.



-----------------

15 000 лет ДЯБ

Этот год ознаемновался многими событиями.

Внимание! Обязательно к запоминанию!
*Яблари входит в состав Республику
*Андо входит в остав Республики
*Неймодианская культура окончательно отделяется от культуры Дуросов
*Создание "Сейнар Системс" - одной из величайших кораблетсроительных компаний. Компания до сих по верно служит Империи, знаменита созданием ТИЕ-истребителя.

Аквалишские конфликты

15000 лет ДЯБ началась Аквалишская гражданская война между аквалишскими расами Аквала, Квара и Уалак.
Война почти полностью уничтожила всю популяцию аквалишей.

Тем не менее, племена объединились тогда, когда встретились с корелианскими разведчиками. Несмотря на мирные намерения людей, коварные аквалиши объединили усилия для убийства технически превосходящих их корелиан и познания секретов космоса.

Аквалиши с почерпнутыми знаниями, создали армаду кораблей для завоевания человеческих рас...

После вторжения аквалишей на территорию соседней планеты, республиканские дипломаты пришли на Андо с предложением мирно войти в Республику.

Республиканцы не понимали жестокости всех не-людей, что и сыграло с ними злую шутку - аквалиши почти уничтожили разведчческую миссию.
Мы, имперцы, должны помнить горькие уроки наших предков и не повторять их ошибок! Никаких переговоров с мятежниками!

В ответ, люди отправили флот военных кораблей, победивший войска аквалишей. Напуганные не-люди согласились войти в Республику и разоружить совй флот.


------------
На этом заканчивается Эра Индекта.



Выводы и обобщения
Эра Индекта - одна из важных вех в истории Галактики. Она характеризуется сравнительным балансом в Республике, расширением ее влияния, пониманием людьми пользы экспансионистской политики.


Вопросы и задания
1)Что такое Эра индекта?
2)Назовите содержание Алсаканского конфликта.
3) Назовите дату Аквалишксо-республиканской войны.
4) Подготовте сообщение на тему "Корускантский университет - центр науки Империи".
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Whillmar 16-04-2008 18:33:

Кошмар... Драконы в космосе... Неужели мы примем это в канон?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 16-04-2008 18:55:

Мы же принимает космочервей, не так ли
Сейчас найду Сорсы и апирэнсы этих дракош....


Sources

Galaxy Guide 4: Alien Races
Dark Force Rising Sourcebook
Operation: Elrood
Alien Encounters (Mentioned only)
Geonosis and the Outer Rim Worlds
The New Essential Chronology
Unknown Soldier: The Story of General Grievous
Krayt dragon in the Databank

Appearances

"The Most Dangerous Foe" - Star Wars Adventure Journal 11 (Appears in flashback(s))
Galaxy of Fear: The Nightmare Machine
The Glove of Darth Vader (Mentioned only)
Mission from Mount Yoda (Mentioned only)
Queen of the Empire
Dark Force Rising (First mentioned)
The Last Command (Mentioned only)
Balance Point (Mentioned only)
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 17-04-2008 13:38:

А-а-а! Йа вернулсо снова!

Краткая история Империи

Начать следует с упоминания о том , что образование Галактической Империи началось сразу после одного из самых серьезных кризисов за всю историю галактики - Войны Клонов.

Сразу по окончании войны выяснилось, что на самом деле война
была замыслом джедаев, направленная на усиление власти самих джедаев.

Они даже попытались силой сместить Палпатина, бывшего тогда верховным канцлером и убить помошника Палпатина, Дарта Вейдера.

После подавления бунта джедаев и их уничтожения, для большей стабильности и на благо всего общества, Республика была реорганизована канцлером с согласия Сената, в первую Галактическую Империю.

После этого должны были наступить тысячелетия стабильности, мира и порядка, но к сожалению антиобщественные элементы стремились восстановить Республику Беззакония и Зла.



Это была первая часть
Краткой истории Империи.


Читайте и просвещайтесь граждане Империи. Мир и Порядок!
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Alien Rex 17-04-2008 13:51:

Я не понял, а где в этой истории Бесконечная Империя Раката? Первая попытка установить Мир и Порядок в Галактике?



Darth Fairus 17-04-2008 13:54:

Alien Rex Это было еще до создания Галактической Республики кажись. Их забыли все. А вспомнили только в KotOR'е.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Alien Rex 17-04-2008 14:01:

Очень жаль. На мой взгляд, это очень значимый момент истории.



Darth Kirya 17-04-2008 14:02:

Параграф IV. Галактика в период Пиус Деа

Усиление военной активности Галактической Республики. Походы Пиус Деа

12000 лет ДЯБ корелианскими колонистами заселен Орд Мантелл, ставший усовершентсованным военным аванпостом Республики в Галактике.

В это же время начинается конфликт под названием Походы Пиус Деа. (12000-11000 лет ДЯБ)

Плиус Деа был религиозным культом, в то время популярным в Республике целое тысячелетие. К культу принадлежали и верховные канцлеры Республики (начиная с канцлера Контиспекса). Сторонники этой религии понимали всю несостоятельность республики, как формы правления и посему свою власть сделали теократической.

Канцлеры Пиус Деа санкционировали огромное количество походов против различных агрессивных не-человеческих рас, покоряя галактику человечеству.

Походы Пиус Деа оказали значительное влияние на Галактическую Республику, благодаря ним укрепилась в боях Республиканская армия, закалился флот. Люди постепенно превратились в доминирующую расу в галактике.

Например, в 11975 году ДЯБ был заселен Морсир.

Канцлеры Пиус Деа также оказали значительное влияние на культуру. По приказу верховного канцлера был создан Галактический музей.

Конфликт на Католе

"Темные" джедаи поддержали политику канцлеров и также помогли расширить границы доминиона людей, колонизировав Катол.

Жители Катола, нелюди, использовали жуткие органические технологии, создавая свою цивилизацию они не брезговали ничьими организмами для своих мерзких оптыов, в том числе издевались над людьми.

"Темные" джедаи противились официальной политики Ордена Джедаев, который извлекал выгоду из торговли с анормальными Католцами.

Официальный орден не устраивало исчезновение мерзкого государства Католцев. Совет джедаев направил джедайку Халбрет с контингентом адептов Силы для убийтсва "темных" и помощи страхолюдным католцам.

"Темным" пришлось самим сражаться на два фронта, поскольку официальная Республика несмотря на одобрения захвата Катола Пиус Деи, боялась открыто втсупать в конфликт с джедаями.

Благодаря героизму "темных" джедаев, людскакя раса одержала победу над Ктаолцами, стеснив их население.

Но рпедательская политика ордена Джедаев не только помешала колонизации Катола, но и сделала его непригодным для жизни из-за огромной Раны в Силе.

Католский конфликт закончился полным поражением для каждой из сторон.


Сектор Катол

Судьба Пиус Деа

К 11000лет ДЯБ культ Пиус Деа постепенно стал непопулярным. Неизвестно как канцлеры Пиус Деа отошли от руководства Республикой - возможно лидеры культы были убиты, не исключено, что джедаями.


Выводы и обобщения

С 12000 по 11000 лет ДЯБ в Республике существовал культ Пиус Деа. Этот период называют Походами Пиус Деа, поскольку в это время людская раса особенно активно заселяла многие миры, борясь с агрессивными нелюдями.

Была усилена республиканская армия и флот, многие планеты вошли в состав Республики.

К сожалению, политика Ордена Джедаев, предавшая интересы человеческой расы, частично аннигилировала захваты Республики времен Пиус Деа.

Вопросы и задания
1) Назвоите хронологические рамки Походов Пиус Деа.
2) Назовите имя первого канцлера Пиус Деа.
3) К какому виду политических режимов относится правление канцлеров Пиус Деа в Галактической Республике?
4) Пользуясь голонетом, подготовте сообщение "Католский конфликт - борьба человеческой расы за доминирование в Галактике"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 17-04-2008 14:04:

Рекс
У меня их пока тоже не будет, т.к. я не пишу про До-республиканску. эпоху.
Хотя.. ОКгад дойдем до эпохи КОТОРа о них будет упоминание
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 17-04-2008 14:29:

Краткая история Империи.

Часть 2.

Примерно через 15ть лет после образования Империи, те, кто поддерживал джедаев в их темных помыслах, решили снова ввергнуть галактику в пучину хаоса.

Они организовали так-называемый
Альянс за восстановление Республики.

Естественно они были вне закона и не имели широкой поддержки среди
простых людей.

Так-как никто не хотел возвращаться к Республике, повстанцы решили сделать так ,что всем стало бы хуже и начали нападать на всех, кто не хотел быть с ними.

Они думали, что под давлением
граждане Империи сдадутся на их милость, но народ Имперский не дрогнул, не стал помогать грязным убийцам и ворам, и дал отпор врагам Империи.

К сожалению повстанцы знали множество хитростей ,оттачиваемых их армией на протяжении многих лет.

Они проводили карательные операции, за неприсоединение к ним.

Имперский флот еле успевал предотвращать теракты и массовые казни имперских граждан.

Наконец они решились на убийство нашего императора.

На планете Эндор, при поддержке кровожадного местного населения, долго притворявшегося добрыми, им удалось захватить бункер и отключить щит Звезды Смерти - проекта противодействия Альянсу Беззакония и Зла.

Для полной уверенности в том, что наш император Палпатин погибнет, повстанцы обманом заслали опасного диверсанта и убийцу на Звезду Смерти.

Даже если бы диверсант выполнил задание, его взорвали бы вместе со станцией. К сожалению повстанец, посланный убить Палпатина выжил, а флот злобных врагов и предателей Империи уничтожил Звезду Смерти и многие корабли имперского флота.


Конец Второй Части.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 17-04-2008 14:33:

Darth Fairus
Кто такой "опасный диверсант"? Неужели Акбар???
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 17-04-2008 14:46:

Скайуокер - я описывал ЗС 2. Разве ты не заметил слово Эндор?
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 17-04-2008 15:26:

Darth Fairus
Скайуокер - в смысле Дарт Вейдер???
Только откуда повстанцы знали, что Вейдер убьёт Императора?
И каким образом повстанцы "заслали" Вейдера на ЗС-2?
Непонятно...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 17-04-2008 15:48:

%#@^ ? ЛЮК Скайуокер! Фанат млин...
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 17-04-2008 17:33:

Просты имперские гражадне считали, что Вейдера и Палптаина убил Люк Скайуокер. Иемнно тот диверснат.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 17-04-2008 17:37:

Darth Kirya
Просты имперские гражадне считали, что Вейдера и Палптаина убил Люк Скайуокер.
Так по сути он их и убил. Он вынудил Вейдера самоубиться и убить Палпатина...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 17-04-2008 19:37:

Параграф V. Вторая Великая Схизма. Основание Первой Ситской Империи

Республика в 11000 - 7003 гг ДЯБ

После завершения периода Пиус Деа, в Галактике воцарился статус-кво. Галактическая Республика, самое большое государство людей, вступила в полосу стабильности. Продолжалась мирная колонизация с цивилизированием не-людских рас. Был принят Стандартный Календарь.

Перемены наступили в 7003 году ДЯБ.

Столетняя Тьма
7003 - 6900 гг ДЯБ


Столетняя Тьма это конфликт, вышедший из Второй Великой Схизмы, окончательного отделения Темных Джедаев от официального Ордена.

Темные джедаи пылали местью после конфликта на Католе. Кроме того, что они были возмущены предательством своих братьев-джедаев, "темные" лишились поддержки в Республике после окончания периода экспансии Пиус Деа. Новые канцлеры попали под пагубное влияние джедаев. Республика начала терять свое значение, как государство человеческой расы, превращаясь в слабосоединенную конфедерацию, фактически управляемую джедаями, имевшими огронмое влияние на армию.

Темные джедаи собрали большую армию, чтобы свергнуть матсеров Ордена Джедаев и получить власть в Республике, для ее реформации.

Вторая Великая Схизма началась с того, как группа джедаев нашла абсолютно новые пути в Силе, дойдя в сових исследованиях до изменения самой жизни. Они смогли создавать совершенно новые виды существ, которые подчинялись только их воле.
С такой технологие человечество могло полностью подчинить себе галактику! Но группу новаторов не поддержало большинство джедаев, которые считали, что такое могущетсво может привести к ярости, к "Темной стороне" Силы.

Вы уже изучали религиозно-политическую группу Легионы Летоу. Большинство членов этой группы погибло во время Первой Великой Схизмы. Но их наследие продолжили джедаи-диссиденты во главе с лордом Аджунтой Поллом и леди КсоКсаан.


Аджунта Полл


КсоКсаан



Вначале группы джедаев-соперников лишь обменивались аргументами в пользу совей точки зрения. Аджунта Полл и его последовтаели убеждали своих соперников в том, что благодаря "новым путям" они смогут познать саму жизнь, научиться ею управлять.
Когда руководство Ордена заметило, что все больше и больше джедаев покидает узы ложного учения официального Ордена джедаев, Аджунту, КсоКсаан и других диссидентов просто изгнали из Ордена, не тратясь на аргументы.

Началась кровопролитная война.

Темные джедаи были изгнаны не только из ордена, но также с территории Республики, например таких миров как Титон.

Несмотря на небольшое количество диссидентов относительно всего Ордена, они нашли способ на равных вести войну, поведя в бой армии так называемых "Коррибанских зомби", результат первых экспериментов.

Но зомби не сомгли надолго затормозить армию джедаев. Последние смогли одержать верх над этими армиями и начали охоту за темными джедаями. Постепенно все битвы превращались в смертельные дуэли между джедаями и их темными "коллегами".

Во второй половине войны, темные джедаи уже не видели путей к победе над превосходящими войсками джедаев. Тем не менее, "темные" мужественно решили не сдаваться и, несмотря на преовсходящее количество джедаев, организовали им достойный отпор, используя в своих целях могучих животных, таких как Левиафаны и Силаны. Джедаи в ужасе бежали от мощных Левиафанов, псособных выкачивать жизненную энергию из своих врагов в своеобразные "ловушки" на сових спинах.



Левиафан



Силан



Кульминация конфликта - Битва за Корбос (6900г ДЯБ).

В этой битве на стороне джедаев выступили войска Республики, коя теперь превратилась в марионетку в руках Ордена.

Битва на шахтерской планете Корбосе должна была ничем не отличаться от других сражений войны. Как обычно, начались дуэли. Сам Аджунта Полл, лидер восставших, лично убил больше дюжины джедаев.

Но в этой битве джедаев опддержал республиканский флот. Поэтому, несмотря на превосходство "темных" в сражениях-дуэлях, битва оказалась фатальной для них, поскольку джедайско-республиканский флот устроил орбитальную бомбардировку планеты, уничтожив большинство темных джедаев.


После битвы за Корбос, оставшиеся темные джедаи оказались безоружны в окльце джедайско-республиканских войск.

Этих оставшихся изгнали в неизведанные миры, лицемерно "надеясь", что те "поймут неправильность своих путей", де-фатко отправляя темных джедаев на гибель, в неизвестное пространство.

Таким образом закончился конфликт, называемый "Столетней тьмой".



Основание Ситской Империи

Изгнанники отправились в неизведанные миры в поисках своей судьбы и, как говорила КсоКсаан "более... темных путей".

Они нашли планеты Зиост и Коррибан, населенные примитивной, но чрезвычайно чувствительной к Силе расой Ситхов или Сит.

----------
Внимание!
Слово Ситх, Сит используется для обозначения как расы, так и могущественного Ордена пользователей Силы. Эти слова-омонимы на самом деле не отличаются по значению, но далее, для удобства, говоря о расе, мы будем использовать слово "Сит", а об ордене - "Ситхи".
Извиняемся за причиненные неудобства.
----------

Король Сит, Сит'ари, был поражен прибытием чужаков-людей, но увидев их необыкновенную мощь и развитые технологии, он пригласил их на планету.

Это и привело к его падению. Темные джедаи показали Сит могущество Силы и те стали преклонятся перед ними, как перед богами.

Темные джедаи сместили Сит'ари и начали править народом Сит самостоятельно. Самые могущественные из темных джедаев стали Темными Лордами Ситхов, лидерами нового Ордена Ситхов, основывающего свое могущество на "новых путях", на "темной стороне" Силы, и одновременно повелителями народа Сит.

Темные Лорды Ситхов основали первую Ситскую Империю, надеясь воплотить в этом государтсве свои мечты об идеальном строе, который они хотели овзвести в Республике.




Герб Первой Ситской Империи



Ситская Империя стала богатой и могущественной. Она была в очень многом непохожа на нашу Родину. Ее мощность была построена на колдовстве и алхимии народа Сит и технологиях "темной стороны" Силы, которые Ситхи получили в наслдество от Бесконечной Империи народа Раката, руины которой были вновь заселены людьми и Сит.

Постепенно люди-колонизаторы и народ Сит ассимилировали друг с другом, породив не только диалог культур, но и подрасу полу-людей, полу-Сит (среди рпедстаивтелей такой расы изветсен Марка Рагнос).

Империя Ситхов начала свой Золотой Век, окончившийся со смертью Марка Рагноса. Два крупных государтсва, Империя Ситхов и Галактическая Республика развивались в изолении друг от друга, пока их интересы опстепенно не столкнулись.

Уже во времена Аджунты Полла, группа ситхов, решив, что она достаточно могущественна, пошла наперекор Поллу и вернулась в Республику, желая уничтожить Орден джедаев.

Естественно, их небольшие силы разгромили. Это нападение дало джедаям знак, что изгнанники все еще живы и опдтолкнуло Республику на поиск их метсорасположения...


Политическое устройство Ситской Империи
Первая Ситская Империя была теоркратической. Лидером Империи был одновременно главой "церкви" и носил титул Темного Лорда Ситхов.

Также присутствовал Совет Ситхов, но его функция была совещательной и Темный Лорд мог не соглашаться с решением Совета. Совет состоял из десяти Лордов Ситхов, каждый из которых управлял дюжиной миров и представлял их на Совете. Совет собирался в Великой Цитадели на Зиосте.




Великая Цитадель



Выводы и обобщения

В 6900 г ДЯБ темные джедаи окончательно отедлились от всего ордена, основав свою Ситскую Империю с центром на Зиосте.
Ситская Империя и Галактическая Республика, превратившаяся в марионетку в руках джедаев, расширяли свои границы, пока их интересы не столкнулись...

Вопросы и задания
1) Когда была создана Первая Ситская Империя?
2) Назовите лидеров темных джедаев во времена Второй Великой Схизмы
3) Опишите политическое устройство Первой Ситской Империи. Что такое теократия?
4) Составте план "Темные джедаи - от легионов Летоу до основания Первой Ситской Империи"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 18-04-2008 13:21:

Параграф VI. Ситская империя ок 5000 ДЯБ.

Марка Рагнос

Смешение цивилизаций Сит и людей привело не только к развитию осбой културы Ситхов, но и к появлению полу-людей. Они не дискриминировались, браки между Сит и людьми, похоже были распространены в Ситской Империи.

Одним из представителей полу-людей был Марка Рагнос, Темный Лорд Ситхов, правивший целых сто лет (5100-5000 ДЯБ).


Марка Рагнос

Марка Рагнос был не единственным претендентом на мантию Темного Лорда Ситхов. Он победил в дуэли своего соперника, Лорда Симуса, и присвоил себе трон Ситской Империи.

Кроме того, что Рагнос был могучим в бою и в использовании Силы, известно, что он также был знаемнитым писателем совего времени. Перед совей смерти он написал "Послание Марка Рагноса", бывшее значительным памятником ситской литературы своего времени. К сожалению последняя копия "Послания" была уничтожена джедаями, ненавистниками всего связанного с ситхами.

Мало что известно о его 100-летнем правлении. Но мы знаем, что с его смертью завершился Золотой Век Империи Ситхов. Тем не менее, можно сделать вывод, что Ситская Империя еще была сильна при нем, так как он настаивал на продолжении экспансии.


Нага Сэдоу

Нага Сэдоу был могущественным Темным Лордом Ситхов и колдуном из расы Сит, правившим с 5000 ДЯБ (умер в изгнании в 4400 ДЯБ).



Нага Сэдоу стал учеником Симуса, противника Марка Рагноса в борьбе за престол Империи ситхов.
Несмотря на поражение Симуса и его сторонников, Рагнос не казнил Сэдоу. Известно, что он совместно с Лудо Крешем стали фаворитами Рагноса и претендентами на мантию темного лорда после его смерти.

Лудо и Сэдоу не смогли договорится о том, кто будет новым Темным Лордом Ситхов, ирешили устроить поединок на зачарованных Ситских мечах.

Дуэль перебило вмешательство духа марка Рагноса, который предсказал неясное будущее для ситской Империи и призвал Ситхов действовать сообща.

Через некоторое время, в пределы Ситской Империи вошел корабль картографов Гава и Джори Дарагонов, которые надеялись утсановить торговые отношения между Республикой и неизвестными планетами. Они были арестованы, как Республиканские шпионы и посажены за решетку в подземной тюрьме на Зиосте.


Нага Сэдоу и другие девять Лордов Ситхов собрались на Зиосте для решения судьбы Дарагонов. Лудо Креш, будучи сторонником изоляционизма, предложил сразу же казнить Дарагонов, чтобы те не осведомили Республику о существовании Ситской Империи.

Сэдоу с негодованием отвергнул план Креша, объяснив Совету Ситхов плюсы содержания Дарагонов в плену. Совет согласился с его решением.
Сэдоу имел свои планы насчет Дарагонов...

Он отправил группу своих лояльных воинов Массасси в доки Зиоста, где находился корабль Дарагонов. Сэдоу выкрал республиканский бластер и со своими воинами отправился на штурм тюрьмы, где содержали пленников.
Сэдоу освободил Дарагонов, приняв их под свою защиту, и распорядился отправить их в его крепость Кхар Шиан, что на планете Кхар Делба.

Несмотря на негодование Совета по поводу действий сэдоу, большинтсов его членов (кроме Лудо Креша) согласились с тем, чтобы Сэдоу стал новым Темным Лордом Ситхов.

Нага искал нового ученика и им стал Гав Дарагон, коего Ситх разлучил с Джори. постепенно Сэдоу склонил гава перейти на сторону Империи Ситхов и помочь в готовящемся вторжении в Республику. Сэдоу предполагал, что благодаря знаниям картографа-Гава, Ситхи с легкостью сомгут найти и захватить главные центры Республики.

Лудо Креш негодовал по поводу становления Сэдоу как нового Темного Лорда Ситхов. Лудо и его союзники Дор Гал-рам и Хорак-мул собрали массивный флот и устроили орбитальную бомбаридровку ледяной планеты Кхар Делба, чтобы уничтожить крепость Кхар Шиан.

Шпионы Массасси на кораблях союзников Креша по приказу Сэдоу убили капитанов кораблей и перенаправили их огонь на личные корабли Креша.
Лудо не оставалось ничего, кроме как отступать.

К счастью для Сэдоу, в его военной комнате Темных Лордов находилось управление всеми кораблями флота Ситхов. Одного нажатия кнопки было достаточно, чтобы флагман Лудо Креша исчез в огне взрывов.


Нага Сэдоу триумфировал. Все его внутренние противники были опбеждены в один день. Новый Темный Лорд Ситхов начал собирать массивную армию и флот для вторжения на территорию Республики, для начала Великой Гиперкосмической Войны.

Выводы и Обобщения
К 5000 ДЯБ Империя Ситхов вышла из мирного "Золотого Века", приготовившись к глобальной экспансии на территорию Республики.
Нага Сэдоу победил в гражданской войне Ситхов-изоляционистов и подготовил внушительный флот и преданную армию воинов-массасси.

Вопросы и задания
1) Когда закончился Золотой Век Ситхов?
2) Автором какого литературного произведения был Марка Рагнос?
3) Опишите ход борьбы за власть в Ситской Империи между Нагой Сэдоу и сторонниками Лудо Креша.
4) На основе известных вам данных, составте сравнительную таблицу "Политическое устройство Первой Ситской Империи и Галактической Империи"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



DarthMeheelos 18-04-2008 15:24:

Да, предисловие впечатляет. Сразу видно, что трудились сразу два автора.
Долго придумывали?
Надеюсь, ваше творчество будет сугубо каноничным и изобиловать ссылками?
Я тоже надеюсь, что Вы оба не расстроите нашего модера и меня!
Проверка будет многогранной и "побуквенной". Не расстраивайте меня. Натравлю на Вас Камрада ВУДУ...



Darth Fairus 18-04-2008 15:30:

DarthMeheelos Творчество будет ПроИмперским. Будет пропаганда Империи.
А источник-то Вукипедия в основном это не есть хорошо.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 18-04-2008 15:35:

Darth Fairus
А источник-то Вукипедия в основном это не есть хорошо
Лучше Википедия... Она лучше, чем Вукипедия - статей больше...

Творчество будет ПроИмперским. Будет пропаганда Империи.
Это хорошо!!! Вот всё жду, как будут про эпоху собственно Империи рассказывать...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 18-04-2008 16:01:

Лучше Википедия... Она лучше, чем Вукипедия - статей больше...
*Бется головой об стол*
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 18-04-2008 16:17:

Darth Kirya
В Википедии (русской) 250000+ статей! Это точно больше, чем в Вукипедии (русской и английской)...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 18-04-2008 16:22:

Странно. Должно быть наоборот.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 18-04-2008 17:34:

Darth Whillmar
В Википедии сейчас 259 709 статей. Только что посмотрел.
В Вукипедии точно не знаю, но думаю, что меньше...

Так что из Википедии лучше материал берите - больше материала будет.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 18-04-2008 17:41:

Иван, ты немного осведомлен, чем Вукипедия отличается от Википедии?

Википедия это энциклопедия обо всем на свете. Про ЗВ там информации мало в сравнении с другими истончиками.

А Вукия - самая большая (хоть и не самая каноничная) энциклопедия по ЗВ. То есть, она бедет каноничные данные (не фанфики), но некоторые мнения, коих придерживаются вукипедисты неканоничны (Например "Империал-класс", "8км Палач" и т.д.)

Посему некоторые неканончиные данные ес-сно будут отбрасываться.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 18-04-2008 18:00:

Darth Kirya
Например "Империал-класс",
А что, разве "Империал-класс" не канон? А как канонично будет? "Имперский Звёздный Разрушитель", без класса?

"8км Палач"
Палач не 8км. Он чуть ли не в два раза длиннее.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 18-04-2008 18:02:

Канон - "Звездный разрушитель типа Император"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 18-04-2008 18:06:

Darth Kirya
Вот у меня кстати такой вопрос. Я читал, что ИЗР "Император" назвали Императором в честь собственно Императора. Так вот, откуда конструкторы могли знать, что в Империи будет император (Фел), чтобы назвать корабль в его честь?
нестыковка...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 18-04-2008 19:05:

Параграф VII. Великая Гиперкосмическая война
5000 ДЯБ


Великая Гиперкосмическая Война - конфликт между Ситской Империей и Галактичсекой Республикой в 5000г ДЯБ.

Война охватила всю Галактическую Республику, но главные битвы произошли на трех главных республиканских планетах, а также на Праймус Голууд и Коррибане.

--------------
Внимнаие! Запомнить!

Главные битвы Великой Гиперкосмической Войны:

Битва за Корускант
Битва за Корос Мажор
Битва за Киррек
Битва за Праймус Голууд
Первая битва за Коррибан
Вторая битва за Коррибан
---------------

Джори Дарагон на своем корабле покинула пределы Ситской Империи и вернулась в пространство Республики.
Несовершенство бюрократического аппарата Республики позволило необоснованно обвинить ее в различных преступлениях и атаке на Синнагарские окрабли.

Пытаясь спастись от обвинителей, Джори рассказала полицейским силам Республики о готовящемся вторжении Ситской Империи. Но ей не поверили - Сит считали не более чем мифом.

Джори не сомгла защититься от обвинений и была отправлена на планету каторжников Роника.

Нага Сэдоу уже повел флот Ситхов для вторжения на территорию Республики



Сэдоу назначил Гава Дарагона коммандером во время атаки на Корос Мажор, родную планету Гава.

Гав и его воины-массасси смогли победить республиканские войска и хатта Ааррбу.

Гав вышел из битвы, оставив войска Сит самих сражаться с войсками Короса.
В конце-концов битва окончилась победой Коросанцев.



Битва за Корускант




Нага Сэдоу лично повел войска Ситхов во главе со своей "Сферой Медитации". Корускант осаждали тысячи Ситских кораблей. Битва на Кирреке переросла в глобальное наземное сражение. Сам Сэдоу в своей "Сфере Медитации" находился на Праймус Голууд, где он погрузился в Боевую медитацию, коориднируя действия войск Ситхов на всех осаждаемых планетах.

Победа Империи Ситхов над Республикой была близка...

К сожалению, Гав предал Нагу Сэдоу. Он передал координаты Коррибана и расположения ситских флотов на Корос, позволив кораблям Короса атаковать флагман Наги Сэдоу и его Сферу Медитации.

Боевая Медитация была прервана и Нага Сэдоу отступил на Коррибан. Гав погиб в Сфере Медитации, уничтоженной войсками Республики.



Нага Сэдоу с остатками флота вернулся на Коррибан, где его встретил новособранный флот изоляционистов под руководством Лудо Крешша, который избежал гибели, так как не находился на своем флагманев момент конфликта на Кхар Делба.

Лудо самопровозгласил себя новым Темным Лордом Ситхов, изгоняя Нагу Сэдоу из Ситской Империи навсегда. Тем не менее, Сэдоу проявил находчивость, используя один из своих кораблей в качестве брандера для уничтожения флагмана Лудо Крешша. Вместе с флагманом погиб и Крешш, а его флот перешел в руководство Сэдоу. Этот конфликт назвали Первой Битвой за Коррибан.

Вторая битва за Коррибан произошла мнгновения спустя. Через некоторое время, республиканский флот Тета атаковал Коррибан, используя координаты, полученные от Гава. Сэдоу не ожидал вторжения Республиканцев и поэтому последние с легкостью добили его ослабленный флот.



Сэдоу понимал, что он обречен и решил отступить. Он приказал совим воинам-массасси убить капитанов кораблей на переднем фланге, создав барьер из "мертвых" кораблей между собой и силами Республики. Сэдоу с оставшимися лояльными ему войсками Массасси вышел в гиперпространство.

Падение Первой Ситской Империи

Ослабленный флот Республики также покинул сражение, грозя вернуться с новыми силами позже.

В 4990г ДЯБ Республика собрала силы, чтобы ударить по Коррибану и Зиосту. Вторжение полностью уничтожило Ситскую Империю, раса Сит была практически истреблена.

Многие животные, такие как Ситские гидры, почти оплностью исчезли с лица галактики.


Ситская Боевая гидра



Судьба Сэдоу

Нага Сэдоу со своими сторонниками отправился на четвертую луну Явина Прайм - Явин IV. Там он создал свою мини-империю массасси, соорудив великолепные храмы.

Сэдоу занялся научной деятельностью, проводя эксперименты по Ситской Алхимии. Его массасси поклонялись Сэдоу, как Богу, их храмы построены именно в его честь.

Сэдоу надеялся использовтаь Явин 4 как новую базу для возрождения Ситской Империи, но гео мечта так и не было реализована.


Массасси и Киссаи



Выводы и обобщения

Ситская Империя, богатая и сильная пала по странному совпадению событий, из-за предательства. Раса Сит была полностью истреблена республиканцами, опд давлением джедаев.

Тем не менее, Ситская культура сохранилась на Коррибане и Явине 4, где появилось небольшоя государство Наги Сэдоу


Вопросы и задания
1) В каком году погибла Первая Ситская Империя?
2) Кто такие массасси?
3) Назовите главные битвы Великой Гиперкосмической Войны.
4) Составте сложный план "Правление Нага сэдоу" в Ситской Империи.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Whillmar 18-04-2008 19:10:

Так вот, откуда конструкторы могли знать, что в Империи будет император (Фел), чтобы назвать корабль в его честь?
Эта ботъ.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 18-04-2008 19:11:

Иван, Вилл, уберите оффтоп в тему про ЗРЫ.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 18-04-2008 19:13:

О, вопросы и задания.
Видимо вы не всё по предмету знаете, Darth Kirya.
Сейчас отвечу.

1) В каком году погибла Первая Ситская Империя?
В 4990 ДЯБ

2) Кто такие массасси?
Воины Наги Сэдоу. Жили на Явине IV. Строили там храмы.

3) Назовите главные битвы Великой Гиперкосмической Войны.
Битва за Корускант
Битва за Корос Мажор
Битва за Киррек
Битва за Праймус Голууд
Первая битва за Коррибан
Вторая битва за Коррибан

4) Составте сложный план "Правление Нага сэдоу" в Ситской Империи.
Это посложнее будет...
1. Нага Сэдоу правил ситами.
2. Он вёл в бой войска ситов.
3. Его предал Гав и он отступил на Коррибан.
4. Лудо попытался свергнуть Сэдоу, но тот уничтожил Лудо.
5. Нага Сэдоу отправился на Явин IV и основал государство массаси.


Самое забавное, что ответы на эти вопросы были в тексте...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Дмитриев Иван 18-04-2008 19:14:

Darth Whillmar
Эта ботъ.
Я не ботъ! И пожалуйста, ответьте на этот вопрос, мне действительно интересно.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 18-04-2008 19:20:

Когда в конце Войны Клонов разрабатывали ЗР типа Победа, откуда конструкторы могли знать о будущей победе над Вонгами?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 18-04-2008 19:41:

Darth Whillmar
Когда в конце Войны Клонов разрабатывали ЗР типа Победа, откуда конструкторы могли знать о будущей победе над Вонгами?
Не врубаюсь чего-то... При чём здесь вонги? Я всегда думал, что "Победа" - это в честь победы в Войнах Клонов...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 18-04-2008 19:43:

Отлично, бакланище, теперь вспоминай, какие у Галактической Империи были императоры, и думай, в честь какого назван ИЗР. Подсказка - ИЗР пошёл в серию сразу после Войны Клонов. К какому императору это ближе всего?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 18-04-2008 20:18:

Darth Whillmar
К Палпатину?
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 19-04-2008 09:34:

Догадался!


Я в принципе не против ответов на вопросы. Но.. это так, "для поддержания стиля учебника". Я никого отвечать не заставляю


Самое забавное, что ответы на эти вопросы были в тексте...
Как и в любом учебнике истории...
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 19-04-2008 09:42:

Darth Kirya
Как и в любом учебнике истории...
Понятно. Только мне интересно, почему в джедайском учебнике истории показывается правота тёмных джедаев. Знаю обычных джедаев, я считаю, что в своём учебнике они бы выставили и ситов и ситхов (кстати, а почему в одном тексте два варианта перевода?) монстрами и чудовищами, и кроме того, джедаи в своём учебнике не стали бы так плохо говорить о Республике.

А так мне этот цикл рассказов очень понравился.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 19-04-2008 09:43:

Понятно. Только мне интересно, почему в джедайском учебнике истории показывается правота тёмных джедаев.

Это ситско-имперский учебник истории.

И он еще далекооооо не закончен.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 19-04-2008 09:57:

Darth Kirya
Это ситско-имперский учебник истории
Это хорошо!

Только почему всё-таки в одном тексте используются два варианта перевода - и "Сит" и "Ситх"?
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 19-04-2008 11:11:

См выше - Киря все объяснил.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 19-04-2008 11:19:

Darth Fairus
Выше Киря написал:
Это ситско-имперский учебник истории.

И он еще далекооооо не закончен


То есть причина использования обоих переводов - незаконченность учебника?
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 19-04-2008 11:20:

Часть №3
Краткой истории Империи

Итак, после того, как Альянс Зла убил
императора , многие офицеры флота и
губернаторы предали Империю и стали
тиранить маленькие области, им подконтрольные.

Повстанцы в это время захватывали
наши планеты и убивали несогласных.

Они даже осмелились на пропаганду,
порочащую честь нашего императора

Он якобы восстал из мертвых и начал
завоевывать планеты и проводить
неестественные и бесчеловечные
эксперименты над живыми существами

Этот период был отмечен медленным
сползанием уровня цивилизации Империи

Конец части 3.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Fairus 19-04-2008 11:23:

Дмитриев Иван Нет.

Он писал, что для дидиотов будет обозначать "ситами" расу, а "ситхами" всем известных форсъюзеров.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 19-04-2008 12:29:

Question

Darth Kirya
А вы про Дарта Вейдера в своём имперско-ситском учебнике писать будете? Вроде бы он ситх был, считаю, важный герой Империи. А то странно вы начали - с Рагноса, Сэдоу... Почему нельзя было сначал про Вейдера рассказать, а только потом про Сэдоу.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 19-04-2008 12:34:

ДА ПОТОМУ ЧТО Я ВЕДУ ПОВЕСТВОВАНИЕ ПО Х_Р_О_Н_О_Л_О_Г_И_И!!!!!!!!!

А не по степени значимости для Империи!!!

Вы когда-нить брали в руки стандартный учебник по истории?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 19-04-2008 12:37:

Darth Kirya
Вы когда-нить брали в руки стандартный учебник по истории?
Из далёкой Галактики? Увы, нет...
Из реального мира - да.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 19-04-2008 12:56:

И часто Александр 2 идёт перед Иваном Грозным?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 19-04-2008 14:10:

Darth Whillmar
И часто Александр 2 идёт перед Иваном Грозным?
Простите, но я не такой тупой. Историю России я знаю. Иван Грозный правил ДО Александра 2 вообще-то...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Doroka 19-04-2008 14:21:

Дмитриев Иван
а сходу (не подсматривая в шпаргалку) сказать даты их правления можешь?
Если, да, то историю России ты и впрямь немного знаешь.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дмитриев Иван 19-04-2008 14:33:

Doroka
а сходу (не подсматривая в шпаргалку) сказать даты их правления можешь?
Ивана Грозного, увы не помню... А Александра 2 могу: он правил с 1855 - 1881 годы...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 19-04-2008 14:52:

Дмитриев Иван
Простите, но я не такой тупой.
Достаточно тупой, чтобы не заметить 5000 лет, прошедших после Садоу, прежде чем появился Вейдер.
Учитывая, что ЗВ относятся к увлечениям, и сами забиваются в голову, а земная история в силу твоего явно невеликого возраста относится к разряду насильно задалбливаемых знаний, это печально. Как обычно.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Doroka 19-04-2008 14:58:

"относится к разряду насильно задалбливаемых знаний" Это временное явление. В студенческом возрасте начинаешь получать удовольствие и от Толстого, и от литературы по истории
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Дмитриев Иван 19-04-2008 15:02:

Darth Whillmar
Достаточно тупой, чтобы не заметить 5000 лет, прошедших после Садоу, прежде чем появился Вейдер
И что такого в этих 5000 лет? Ни ситхов, ни войн, ни Империи...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 19-04-2008 15:11:

В студенческом возрасте начинаешь получать удовольствие и от Толстого, и от литературы по истории
Эт пра-ально. Жаль, что к нашему пациенту это не относится.



И что такого в этих 5000 лет? Ни ситхов, ни войн, ни Империи...
"Это бот. Таких людей не существует"(с)
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 19-04-2008 15:12:

Darth Whillmar
Эт пра-ально. Жаль, что к нашему пациенту это не относится.
Это почему? Толстой мне нравится...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 19-04-2008 15:14:

И то ладно.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 19-04-2008 15:18:

И к истории (реальной) я отношусь хорошо. Особенно мне про Российскую Империю нравится читать... Я много по этой теме читал, кстати.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Doroka 19-04-2008 15:19:

Darth Whillmar
Наш дорогой камрад не безнадежен. Если ему уже нравится Толстой, то страшно даже предствить, каких высот он достигнет к моменту полчения диплома! Я почти не шучу.
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Whillmar 19-04-2008 15:25:

Ну, мне тоже Толстой нравится. Кстати, речь не идёт об Алексее Толстом, авторе приключений Буратино? Это многое бы объяснило.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 19-04-2008 15:27:

Darth Whillmar
Нет, не об Алексее, не волнуйтесь...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 19-04-2008 15:39:

Ты пойми, знание и незнание ЗВ не делает тебя молодцом иди уродцОм в общечеловеческом смысле. Но уж если пришёл на специализированный форум, изволь хоть чуть-чуть разбираться в обсуждаемых вопросах.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Doroka 19-04-2008 15:43:

или усиленно маскировать свои скромные познания в ЗВ, как это делаю я. Но по-моему меня уже давно раскусили...
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 19-04-2008 15:50:

В студенческом возрасте начинаешь получать удовольствие и от Толстого, и от литературы по истории
Ну... Толстой толстым, а история мне по душе.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 19-04-2008 15:56:

Darth Whillmar
изволь хоть чуть-чуть разбираться в обсуждаемых вопросах
Я стараюсь. Сейчас уже много про имперский флот в целом и про ИЗР'ы с СИД'ами в частности знаю.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Doroka 19-04-2008 15:58:

Darth Kirya так ты пойди уж, из школьного возаста выбрался... ИМХО, весьма редко в школах историю преподают ИНТЕРЕСНО. Те, кто умудряется не обращать на это внимание и с у удовольствием поглащать исторические знания - хотя бы немного вундеркинды
__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"



Darth Kirya 19-04-2008 16:06:

Doroka


Те, кто умудряется не обращать на это внимание и с у удовольствием поглащать исторические знания - хотя бы немного вундеркинды

Просто, когда на море из всех книжек берешь только два учебничка по истории (всемирная и Украины) то... постепенно так свыкаешься с историей что... ты начинаешь читать не "серую массу литературы" а интересное произведение, да еще и про реальные факты.
Особенно интересно читать разных авторов разных эпох. Вот я прочитал "Французскую революцию" Томаса Карлейля - сразу же почувствовал не только окнец 18 века, но и 19 век, в октором жил автор, и окторый отложил отпечаток на произведение. Читаешь - сказка!

Интересно читать рпоизведения, несоклько отличающиеся от "официальной точки зрения". Правда таких крайних альтернативщиков, как скажем Фоменко лучше не читать...


Господи, о чем я только говорю? Оффтоп уже пошол!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Whillmar 19-04-2008 16:13:

Я стараюсь. Сейчас уже много про имперский флот в целом и про ИЗР'ы с СИД'ами в частности знаю.
Ни хрена ты не знаешь. А ну-ка, что такое "когтекрыл" и "Железный Кулак"?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Fairus 19-04-2008 16:14:

Darth Whillmar Зачем так жестоко?

Спроси для начала что такое СИД-Истребитель
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 19-04-2008 16:14:

JAANJG!!!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 19-04-2008 16:17:

JAANJG!!! Согласен. Напиши истчо по теме. Или не пиши....
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 19-04-2008 16:23:

Darth Whillmar
А ну-ка, что такое "когтекрыл" и "Железный Кулак"?
Книгу "Железный Кулак" написал Оллстон Аарон. У меня эта книга есть
Железный кулак - это корабль Зсинжа, Звёздный разрушитель вроде...

Про когтекрыл, увы, не знаю...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 19-04-2008 16:25:

Не сейчас. Чего-то натсроения нет...
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 19-04-2008 17:48:

Немного обидно - хочу взяться за Ревана, а еще нужно проштудировать Великие Ситские Войны.

Ладненько... Попозже.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Йодда 20-04-2008 13:36:

Учебник истории интересный, да. Только джедаи тёмные показаны положительными слишком, мммм. Врагами они Республики были ведь, зло и хаос народам несли, а вы о гидрах ситских, войсками Ордена уничтоженных, жалеете. А гидры ведь эти воплощением стороны тёмной были, да. Неправильное впечатление у республиканцев юных, учебник этот читающих, о истории сложится галактической, мммм.
__________________
Слон Батыр — он слон!



Darth Kirya 20-04-2008 13:56:

Гидр люблю я, да.

Не нравится вам учебник ситский - пишите джедайский, ммм.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Йодда 20-04-2008 13:59:

Киря Дарт, так ситский учебник это, а? Что сразу вы не написали об этом на странице первой, мммм.
__________________
Слон Батыр — он слон!



Darth Kirya 20-04-2008 14:00:

Ммм, тема называется "имперский учебник истории". ПОжалуй понять можно было, да, ммм?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Destroyer 20-04-2008 14:01:

В теме написано - ИМПЕРСКИЙ УЧЕБНИК
естественно что он ситский



Йодда 20-04-2008 14:02:

В Империи поздней джедаи были, да. Империя поздняя с ситхами воевала, мммм. Крейт Дарт врагом империи был, хоть ситхом и являлся.
__________________
Слон Батыр — он слон!



Darth Kirya 20-04-2008 14:03:

Крей дарт Империю перестроил, начав гражданскую войну.

Но врагом империи он не был. Так как сам императором стал.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 20-04-2008 17:40:

Дарт Кирья, великолепно! Пиши ещё!
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 20-04-2008 17:43:

Спасибо.
Надо как-то взяться за Великую СИтскую войну.
Но что-то меня пока не тянет.
Ладно, завтра попробую начать писать...
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 21-04-2008 14:04:

Че то тема себя исчерпала по-моему. Нет нового. Написать чтоли ?
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 21-04-2008 16:45:

Я не знаю. Я хочу написть но... не успеавю
У меня настали Великие СИтские Войны, тема действительно ШИРОКАЯ. Проблема в том, что я млао ознкаомлен сэтими войнами по книгам, источником будет лишь Вукия. Это значит, что придется заново изучить всю войну.

Нет, я все же продолжу тему. Но не сейчас. Что-то у меня нет натсроя писать.. хочется к Ревану перейти, но нельзя - Систкие войны - событие важное.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Йодда 22-04-2008 04:33:

Жду я рассказа про войны ситские твоего, надеюсь объективным будешь ты, да.
__________________
Слон Батыр — он слон!



Darth Fairus 22-04-2008 13:41:

Йодда Недождешься - ибо это учебник Имперский, а не ребельский.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Магистр Мандалора 23-04-2008 12:44:

этот учебеник очень интересный было хорошо узнать про прошлое галактике но в нём искажены многие факты! я собираюсь сам написать великий Мандалорский учебник где будет только правда и ничего кроме правды!



Darth Fairus 23-04-2008 12:49:

Магистр Мандалора Создай отдельную тему. Не^ер тут обсуждать.
Уже было сказано, что это пропаганда Империи.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Магистр Мандалора 23-04-2008 12:50:

Darth Fairus ладно я создам отдельную тему только ожалуйста не пшите там свои посты пока я не выложу первую часть своего учебника.



Darth Kirya 23-04-2008 18:36:

ПАРАГРАФ VIII. Великая Ситская Война. Часть первая

Великая Ситская Война - конфликт в хронологических рамках 4000-3996 ДЯБ между Галактической Республикой с одной стороны и ситско-мандалорианскими союзниками с другой.

Причины и предпосылки

С концом Великой Гиперкосмической Войны наступила эпоха мира. Ни Республика, ни Ситхи не проявили активности в данный период, галактическая экспансия приостановилась.

На Явине 4 постепенно ушла в небытие культура Империи Массасси Нага Сэдоу, дворцы Зиоста и Коррибана пустели, в ожидании новых повелителей.

Единственным важным событием было победа Темного Лорда Ситхов Фридона Надда на Ондероне и Дксуне.
Надд стал замечательным правителем Ондерона. Благодаря его новому законодательству и усилению полиции, Фридон смог уничтожить бандитские притоны в своей столице Изисе.
Остатки бандитских групп ушли за стены Изиса, сколотив группу "Наездников Зверей". Эти группы начали вооруженную борьбу рпотив Надда, утсраивая терракты в Изисе.
Надд сохранил свой дух в Силе и общался со своими наследниками через гробницы под Изисом на Дксуне. Он обучил своих детей ситскому искусству, в надежде, что те смогут позже восстать против правления джедаев.

Ревнашисткое настроение среди ситхов росло, оно стало одной из главных причин новой войны.

Несомтря на своеты Надда, король Оммин и королева Аманоа решили подписать договор о вхождении в состав Республики, чтобы быстрее закончить восстания "Наездников".

Республика поступила мудро и не стала вмешиватся в конфликт сама, подтолкнув Орден Джедаев к самостоятельным действиям. Джедаи, казалось бы не хотя. отпраивлись на Ондерон. Но у совета были свои планы на эти территории...

"Звериные Войны"

Формально "Звериные Войны" шли со времен образования "Наездников зверей", но фаткически бандиты усилились только 4000 г ДЯБ.

По просьбе королевы Аманоы у Республики о помощи, от ГР прилетели джедаи - мастер Арка Джет и ученики: Кэй Кель-Дрома, Улик Кель-Дрома и Тотт Донита.


Последняя битва "Звериных Войн"


Аманоа попросила джедаев спасти ее дочь от звериных наездников. Те собрались исполнить приказ и потчи достигли своего, но затем передумали:
Дух Фридона Надда потребовал у королевы отменить договор с Республикой и изгнать джедаев с территории ондерона.
Аманоа направила свои войска против джедаев, те заключили союз с бандитами-наездниками и согласились на брак лидера "наездников" с пленной принцессой Галией.

Используя Боевую Медитацию, Арка Джет усилил войска бандитов и те выгирали битву. Джедаи и наездники ворвались во дворец Изис, расхищая культурные ценности.

Ведомая духом Надда, Аманоа попыталась защититься, используя Ситское могущество, но Арка Джет отделил ее от Силы и королева упала бездыханной.
На престол посадили Галию, коя еще не была ознакомлена с мастерством Ситхов и историей королевского рода Ондерона.

Но посадка марионеточной праивтельницы только вызвала недовольство у про-систкого населения Ондерона. Джедаи сами подрубили сук, на котором до сих пор держался их авторитет на Ондероне.


Революция Наддистов

Арка Джет приказал уничтожать саркофаги Надда, Аманоы и других правителей Ондерона, чтобы не сотавить ни одного упоминания о ситхах.

Темный джедай Варб Нулл, лидер Ситского культа Наддистов воспротивился уничтожению памяток старой Ситской славы и воцарению марионетки-Галии.

Варб Нулл собрал ополчение из старых патриотов и выступилв в поход на дворец Изис со знаменами Фридона Надда.



Ополчение Нулла было усилено темными адептами Силы, которые с успехом противостояли джедаям.

Тем не менее, джедаи сомгли одержать победу, получив подкрепление от Ордена. С гибелью Нулла Ситский культ ослаб и был вышвырнут с планеты.

Демографические оптери для населения Ондерона были колоссальными - наддисты пользовались народной поддержкой. Долго еще на Ондероне вполне нормальной "профессией" считался "Искатель", перерывающий кучи мусора и мертвых тел в поисках драгоценностей.


Священный поход Крата

В системе Императрица Тета началась гражданская война. Наследники престола - Алима и Сатал Кето выступили против Репсублики и подчиненного ей правительства. На смешении культур Тета и Ситхов, они построили новое общество - Крат и стали его властителями.


http://images.wikia.com/starwars/images/1/14/Aleema'sMagic3.jpg
Алима Кето во время магического ритуала


Джедаи попытались вмешаться в гражданскую войну на стороне против восставшего народа. Арка Джетт почуял в восстании продолжение культа Наддистов и вместе с Уликом Кель-Дромой и Номи Санстрайдер вторгся на планету.
Джедаям пришлось уносить ноги, сверкая пятнами - масштабы революции Крат были намного больше, чем гражданская война в Изисе.

Битва за Базилиск

В это же время на планету Базилиск вторглись Мандалорианцы. Планета была нейтральной, хотя и считалась зоной интересов Республики. Та отпраивла в систему совй флот во главе с матсером Сидрона Диатом.

Но базилисканцы, разумные ящеры, решили лучше заразить ядом совю родную планету, чем отдать ее Республике или Мандалорианцам - захватчиков они не любили.

Позже правда мнадалорианцы и базилисканцы заключили мир и базилиск вошел в состав союзников мнадалориан, даже позволяя последним седлать их, как боевых животных.

Битва за Корос Мажор



Республика объявила войну Императрице Тета и отпраивла в систему крупный флот во главе с Номи Санрайдер и Уликом Кель-Дромой.

Под руководством джедаев, Республика смогла захватить космическое пространство и почти вытеснила слабый системный флот Теты с Корос Мажор.

Тогда Алима Кето использовала свою Ситскую магию для создания иллюзий перед флотом Республики.

Флот Улика начал отсутпать, боясь столкновения с "гэйзерами", но Санстрайдер почувствовала, что это просто иллюзии и приказала своим частям продолжить атаку.

Тогда Крат начали другую тактику. Они выпустили свои Истребители Хаоса против крейесров Республики, а Алима Кето создала новую иллюзию, на этот раз - "увеличив" количество истребителей Крат.

План сработал. Несмотря на то, что Санрайдер обнаружила Ситскую магию, было уже слишком поздно. Республиканские корабли не успели поднять щиты - и были уничтожены истребителями-брандерами Крата.

Республике пришлось отступить.


Истребитель Хаоса


Выводы и обобщения
Первая фаза Великой Ситской Войны оказалась победной для Ситских движений. Заинтересованность в победе Ситхов у наслеения Ондерона и системы Тета показывали то, что верхи Республики не моугт управлять по старому, что государственный строй Республики нуждается в реформации.

Вопросы и задания
1) Назовите хронологические рамки Великой Ситской Войны.
2) Расскажите о правлении Фридона Надда на Ондероне.
3) Опишите ход Битвы за Корос Мажор.
4) Подготовте сообщение "Общество Крат в системе Тета".
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 23-04-2008 18:45:

Darth Kirya
Мне понравилось. Продолжение будет?
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 23-04-2008 18:46:

Да, конечно. Это только первая часть. Скоро будет вторая - про Экзара Кана... или Куна?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 23-04-2008 18:50:

Darth Kirya
Экзара Кана... или Куна?
Я считаю, что более правильным произношением является "Кун", но кто знает...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Fairus 23-04-2008 18:54:

Darth Kirya Жжошь - не уронил достоинство ситхов ждем продолжения.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 23-04-2008 18:59:

не уронил достоинство ситхов
В смысле?
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Зеке Фетт 24-04-2008 09:35:

Лорд Киря, прошу пиши не "мандалорианцы" а "мандалоры". Так правильнее.
И не надо так восхвалять ситхов и принижать их врагов.

Вот вы представьте что этот учебник в той галактике опубликуют! тот кто его прочёт получит неправильное представление об истории!



Darth Destroyer 24-04-2008 11:01:

Зеке Фетт
Ну это патриотический учебник империи. Так надо!
ЗЫ мне кажется правильней не мандалоры, а мандалорцы



Зеке Фетт 24-04-2008 11:06:

Darth Destroyer
Раз так надо пусть будет.



Darth Fairus 24-04-2008 12:46:

Darth Kirya Выставляешь с правильной стороны
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Зеке Фетт 24-04-2008 12:55:

Darth Fairus для вас - да. Каждому - своё.
Имперцам - ваш учебник, мандалорам - мой.



Darth Kirya 24-04-2008 13:05:

Лорд Киря, прошу пиши не "мандалорианцы" а "мандалоры". Так правильнее.
Не фига. Мандалоры - это лидеры кланов.
А народ называется мандалорианами, мандалорианцами.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Зеке Фетт 24-04-2008 13:06:

А я здесь и не пишу. Я просто написал, что правильнее "мандалоры".



Всевышний 25-04-2008 06:26:

Уважаемые имперцы!

Не искажайте правду. Гипердвигатель изобрели ракат, а не кореллиане.
Империя - зло и тёмные джедаи - тоже.



Инфоман 25-04-2008 07:16:

Во только один вопрос, учебник может и про имперский, но мне он больше напоминает учебник юного сита, чем имперца. Наряду с политикой расизма пропагандируемой империей идет восхваление ордена ситов. А заметим что хотя Палпатин и был ситом, но империя не явлеяться характерной ситской империей времен старой республики. В империи не было помоему (я не заметил) восхваление и поклонения ситам.
Жду в статьях про имперскую эру происхождения лозунга мир и порядок.



Всевышний 25-04-2008 07:21:

происхождения лозунга мир и порядок
В Империи был такой корабль "Миротворец", вот от его названия и произошёл этот лозунг.



Darth Destroyer 25-04-2008 09:34:

В Империи был такой корабль "Миротворец", вот от его названия и произошёл этот лозунг

Корабль называется Аккламатор (по английски), что никак не переводится как миротворец.
Миротворец в Empire at war - глюк переводчиков.



Darth Fairus 25-04-2008 10:49:

А может некоторые у**ки не будут флудить в теме и говорить, что это пропаганда? Об этом было сказано еще на первой странице.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Whillmar 25-04-2008 11:39:

Не ругайся. Он этого не заслужил. Пока...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дарт Нихилус 25-04-2008 11:51:

Darth Whillmar
Он этого не заслужил. Пока...
Заслужил. Banned.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Whillmar 25-04-2008 11:55:

О-па... Это с чего? Он же вроде ничего противозаконного не сделал? *смотрит в профиль * Неужели из-за ника и подписи? Голосовалка у него вроде нормальная.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 25-04-2008 12:41:

Не искажайте правду. Гипердвигатель изобрели ракат, а не кореллиане.
Я знаю. Я уже гвоорил, что намеренно исказил факт, чтобы преувеличить величие человеческой расы.


Наряду с политикой расизма пропагандируемой империей идет восхваление ордена ситов. А заметим что хотя Палпатин и был ситом, но империя не явлеяться характерной ситской империей времен старой республики. В империи не было помоему (я не заметил) восхваление и поклонения ситам.
Да, поклонения не было. Просто пока это именно та сторона, которая нам ближе (также империя + также с ситхами во главе). До Имперской эпохи еще далекоооо.

Жду в статьях про имперскую эру происхождения лозунга мир и порядок.
Надо поискать... Единственное, что вспомнилось - это слова Палпатина "... the Sith will ruuuule the galaxy. And. We. Shall. Have... Peace."
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



MasterDiferenciar 25-04-2008 12:56:

Darth Kirya
чтобы преувеличить величие человеческой расы
Зачем? Среди ребелов были и не-люди с вполне равными правами...



Darth Kirya 25-04-2008 12:57:

А ПРИЧЕМ ТУТ РЕБЕЛЫ?!?!?!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 25-04-2008 12:59:

MasterDiferenciar Это ИМПЕРСКИЙ учебник для Имперцев !!!

Империя построена в основном на превосходстве людей. Пропаганда, что непонятного?
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



MasterDiferenciar 25-04-2008 13:00:

Это ИМПЕРСКИЙ учебник для Имперцев !!!
Странные настроения процветают на про-джедайском форуме.

Империя построена в основном на превосходстве людей
Не спорю.

Пропаганда, что непонятного?
Теперь понял.



Bobo Fett 25-04-2008 13:02:

на про-джедайском форуме. ????? по моим доводам Камрад форум от Имперского бастиона,а он всяк не проджедайский



Darth Whillmar 25-04-2008 13:02:

Странные настроения процветают на про-джедайском форуме.
Это уже четвёртый идиот. Пропал форум...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



MasterDiferenciar 25-04-2008 13:04:

Камрад форум от Имперского бастиона
Я знаю и что? В империи очень любили Серых джедаев.



Darth Fairus 25-04-2008 13:07:

Darth Whillmar Эпизод 7 Атака Флудеров
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дарт Нихилус 02-05-2008 16:55:

Лорд Киря, мы ждём продолжения.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 02-05-2008 20:13:

Только не сегодня. Попробую завтра, если будет достаточно времени.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Инфоман 02-05-2008 20:13:

Darth Kirya
Да, поклонения не было. Просто пока это именно та сторона, которая нам ближе (также империя + также с ситхами во главе). До Имперской эпохи еще далекоооо.
Мудро, еще большее унижение ресупблики ввиду проведения аналогии со схожими формами правления. Но вообще мое мнение что впринципе про форсовиков в империи много бы не писали тк война клонов еще свежа, а республика воевала против КНС там как раз были темные.



Darth Kirya 02-05-2008 20:17:

Мудро, еще большее унижение ресупблики ввиду проведения аналогии со схожими формами правления. Но вообще мое мнение что впринципе про форсовиков в империи много бы не писали тк война клонов еще свежа, а республика воевала против КНС там как раз были темные.
И что? Среди темных всегда были разные течения. Не буду же я хвалить всех поголовно ситхов и ТД
В конце-концов во главе Республики стоял главный темный И в Империи вторым лицом был темный И целая армия теневых штурмовиков была
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 03-05-2008 17:34:

ПАРАГРАФ IХ
Великая Ситская война. Часть Вторая.

Конклав на Денебе



В 4015г ДЯБ, в ответ на действия Крат и их Ситской магии, джедаи созвали крупный конклав на палнете Денеба, где начали собирать войска против Крат. Джедаи испугались, что Крат вновь овзродят былое могущество Ситхов и призваи все силы ордена - не только мастеров, но и падаванов, для новой атаки на планету Императрица Тета.

Мастер Арка Джет предложил создать световую стену, чтобы сдерживать потоки войск Ситхов и окружить их, в то время как Улик Кель-Дрома решил внедриться в ряды Крат, чтобы уничтожить возрожденных Ситхов изнутри.

Собрание джедаев прервало вмешателство корсара с Теты. Он привез огромное количество боевых дроидов Крат, а также взломал компьютеры джедайских охранных дроидов, так что те атаковали своих хозяев.


Боевой дроид Крат

Атака оказалась достаточно успешной. Джедаев фактически убили руками их же дроидов - многие рыцари погибли, мастер Арка Джет, несмотря на успешно используемую им Силу Отключения дроидов, пал на поле битвы, прымо в руки Улику Кель-Дроме.



Становление Экзар Куна

Война перешла на совершенно новый уровень, когда молодой джедай Экзар Кун, заинтересовавшийся Ситскими учениями, вновь поднял Наддистов на Ондероне и активировал голокрон Фридона Надда, найденный в одной из его гробниц.



Дух Фридона Надда предоставил Куну несколько свитков Нага Сэдоу и пригласил отправится на Коррибан, в Долину Темных Лордов.

Кун последовал совету и отправился в одну из гробниц. Там Надд вызвал видения и Куну показалось, что гробница рушится над ним. Он запросил пощады, на что Фридон Надд потребовал у джедая полностью посвятить себя служению Ордену Ситхов и "Темной стороне Силы".

Экзар согласился. Потоки Силы вошли в его тело, сея злость и раздражение. Кун выдержал "атаку" потоков Силы и вскоре обнаружил себя, лежащим на земле Коррибана. Экзар издал вопль, полный ненависти, который услышали все адепты Силы, даже умершие.

Экзар начал двигаться по трое Темного лорда Ситхов...


Миссия на Императрицу Тету

В это же время Улик Кель-Дрома внедрился в сеть Крат на Тете, но не смог передать другим джедаям никакой информации. Тогда на встречу с ним отправились Номи Санрайдер, Кэй Кель-Дрома и Тотт Донита. Джедаи решили попытаться найти своего агента на Тете и, объединив свои усилия, организовтаь заговор против правителсьтва Крат на Тете.

Улик Кель-Дрома не знал о прибывших джедаях. Ведя разведку, он вошел в сердце Крат, железную цитадель, обхявив руководству Крат, что он Темный джедай, симпатизирующий Крат и ушедший из Ордена. Улик стал фаворитом Алимы Кето, покровителсьтвовавшей "павшему джедаю", но ее кузин, Сатал, не поверил джедаю и отправил его в Железную Цитадель, что на Синнагаре, где Кель-Дрому заставили принимать Ситские зелья, усиливающие ненависть к джедаям, и влияющие на усиление в принимающем "Темной стороны" Силы.
Тем не менее, усилиями Алимы Кето, улик стал военачальником Крата и избежал казни.

Джедаи узнали о пленении Улика в Железной Цитадели и отправили Номи Санрайдер в эту крепость.
На самом же деле, Улик уже был не узником, а одним из лидеров Крат. Когда Номи схватили, Улик, вспоминая джедайские тренировки, подавил свою любовь к ней и приказал ее казнить.

Как видите, чувства - ничего для джедая и он готов пожертвовать ими ради только "благополучия ордена", пожертвовать даже любимым человеком. Джедаи не могут войти в настоящее человеческое общество, кое развито в нашей Империи.

Номи смогла спастись от казни, сбежав из клетки и направилась на корабль "Туманный рейнджер" к другим джедаям.

Корабль "Туманный рейнджер"



Тем не менее, джедаи были найдены Саталом, который приготовился к дуэли с ними.

Улик же узнал от Алимы Кето, что это Сатал приказал атаковать Денебу. Гневный за убийство учителя Джета, Улик отпраивлся к саталу, найдя его в конфротнации с тремя джедаями-шпионами. Объявив джедаям имя "автор" атаки на Денебу, Улик, пылающий гневом, начал дуэль с Саталом и поразил его световым мечом. Джедаи попытались остановить и своего бывшего друга, указывая на то, что он "переходит на Темную Сторону", тот, разгневавшись их предательством, выпустил волну Силы, отбросив их на несколько шагов. Джедаям пришлось отступить обратно на свой корабль и вернуться на Оссус.

Возрождение Ситской Империи

Экзар Кун же искал новые источники знаний Ситхов, и, подганяемый голосом Фридона Надда, он отпраивлся на Явин 4.

Там Экзар был схвачен Массассии, которые решили принести его в жертву духу Наги Сэдоу. Надд подссказал Куну, что тот должен использовать весь свой гнев, чтобы освободиться от оков и победить в битве. Кун, следуя совету Надда, победил массасси и заставил их склониться перед своей мощью. Надд обрадовался, надеясь, что Экзар, окончательно прошедший испытание, чтобы быть посвященным в Ситхи, теперь воскресит Ондеронского Ситха в новом теле, но Кун устал слушать указы Фридона. Используя всю мощь Силы, Экзар уничтожил сам дух Фридона Надда, изгнав его из галактики.

Свою мощь Кун решил не просто хранить. Он использовал ее, чтобы превратить Явин 4 в сердце возрождающейся Империи Ситхов.
Он заставил массасси построить новые храмы и отремонтировать старые, реосновал академию Ситхов и начал хлопотать о создании нового Ордена - Братства Ситхов.

Выводы и обобщения

Второй этап Ситской войны характеризуется постепенным упадком Крат и усилением нового наследника Ситской Империи - государства Экзар Куна. В то же время, между самими джедаями начинает намечаться раскол,. они предают друг друга. Война движется к совей наивысшей стадии.


Вопросы и задания
1) Какую планету Экзар Кун сделал базой для нового Ситского госудраства?
2) Назовите джедаев-участников миссии на Тету.
3) Опишите действие Конклава на Денебе.
4) Пользуясь голонетом и подручными материалами, подготовте сообщение "Влияние моделей боевых дроидов Крат на последующие серии дроидов"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 03-05-2008 17:43:

Молодец! Жжошь.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дарт Нихилус 03-05-2008 17:59:

Молодец! Жжошь.
+1
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Брор Джас 03-05-2008 18:49:

Киря, но и третьим был темный. ТЕМНЫЙ принц.
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



Darth Kirya 03-05-2008 19:14:

Брор. С оффтопом - в "комментарии". Не надо заломлять основную тему.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 07-05-2008 13:40:

ПАРАГРАФ Х
Великая Ситская Война. Часть третья

Вторая битва за Императрицу Тета


Когда Номи Санрайдер и другие Джедаи возвратились на Оссус, там заседал Совет джедаев. Мастера Ордена решили продолжать агрессию на Крат, начав с вторжения на столицу Теты - Синнагар. Планировалось даже убить Улика Кель-Дрому - шпион, познающий знания Ситхов в Крат, стал опасен для джедаев.

Джедаи решили компенсировать потери в битве за Денебу и призвали на помощь бандитскую ораву Наездников Зверей, что с Ондерона, во главе с Ороном Кира.


Джедайсике истребители прибыли незамеечнными в Синнагар и повели атаку на Железную цитадель, служащую штабом Крат. Так началась Вторая битва за Императрицу Тета



Крат вели тяжкую оборону цитадели. Солдаты Крат гибли челыми отрядами перед мощью световых мечей джедаев. Номи Санрайдер добралась до верхних балконов, чтобы убить Алиму Кето и Улика Кель-Дрому - новых лидеров Крат. Алима использовала свою Ситскую магию, чтобы остановить джедайку, но, используя боевую медитацию, Санрайдер оглушила Кето и смогла поговорить с Уликом, решив, не убивая, отвести его на Оссус, на суд мастеров.



Кел-Дрома же все ще не понимал, кому он служит теперь, и потребовал от джедаев не вмешиватся в его дело в тылу Крат. Номи почувтсовала, что что-то не так и попыталась заставить Улика вренуться на Оссусс. Тот понимал, что на Оссуссе его ждет суд мастеров, казнь или, что возможно хуже для джедая, разрыв с Силой.

Поэтому Улик использовал мощь амулета Ситхов, данного ему Алимой, чтобы прогнать джедаев в цитадели. Те получили серьезные ранения и начали отступать к своим кораблям.

Прибытие Экзар Куна

Экзар Кун также не был доброжелательно настроен к лидерам Крат, считая их угрозой совему новообретенному Ситскому могуществу.

Первой Кун атаковал Алиму, повторно оглушив ее, используя СИтскую магию. С Уликом же Экзар вступил в дуэль на световых мечах. За этой дуэлью стали наблюдать духи многих древних Лордов Ситхов, включая Марка Рагноса. Последний остановил дуэль и объявил, что два таких мощных адепта Силы станут великими лордами Ситхов и смогут отомстить за Орден Ситхов. Он провозгласил Экзар Куна новым Темным лордом Ситхов, а Улика, добровольно согласившегося следовтаь по пути Ситхов, - его учеником.



"Темный жнец"

Первым шагом Куна и Улика в создании своего нового государства было сохранение и расширение подконтрольного им космического пространтсва, в частности, вокруг Теты.

Для этого Экзар использовал один из многих артефактов Наги Сэдоу - "Темный жнец", оружие массового уничтожения.



"Темный жнец" работал на Силе, поглащаемой Собирателем Силы. Накапливаемая Силовая энергия позволяла "Темному жнецу" легко уничтожать цели, даже находящиеся на достаточно далеком расстоянии.

С помощью "Жнеца" Ситхи смогли захватить многие миры вокруг Теты, включая Раксус Прайм.

Джедаи все же сомгли уничтожить "Жнец", абордировав его и уничтожив солдат на борту. артефакт был демонтирован, его части распространились в разных уголках галактики, а Собиратель Силы оставили на Раксус Парйм, в надежед, что никому не понадобится опустошенный мир. Тем не менее, в Войны Клонов Собиратель был найден и стал пригодным к использованию.

Основание Братства Ситхов

Экзар кун не терял времени даром и, во время кампании "Жнеца", напраивлся на Оссус, в старую библиотеку джедаев, где он призвал многих рыцарей покинуть Орден и направится за ним на Явин 4.

Достатончо большое окличество джедаев последовало за Куном, в надежде получить знания Ситхов.

Кун познакомил окружающих с богатством голокронов, мощью рабов-массасси и величественными храмами, агитируя прибывших стать частью новой Ситской империи.

Его агитация помогла. С нуичтожением древнего голокрона в знак освобождения "темной стороны" Силы, Экзар основал новый орден - Братство Ситхов.

Союз с мандалорианами

Тета поистине становилась центром галактической жизни. Мандалор Неукротимый, лидер кланов мандалориан, узнав о хаосе на Тете, решил показать себя и свой народ могучими воинами и заработать славу.

Когда мандалориане прибыли в систему, с ними связался Улик, предложив сдаться и уйти из системы. В ответ Мандалор предложил сразиться с ним в дуэли, чтобы решить судьбу Теты. Улик согласился, но потребовал, чтобы в случае победы Кель-Дромы мандалориане подчинились ему и сражались под знаменами Ситхов.

На планете Куар, мире ядра, на полях Харкул началась битва. Улику разрешалось пользоваться Силой, а Мандалор использовла свой боевой дроид "Василиск". Кель-Дрома смог уничтожить "Василиск" и заставил сражаться Мандалора на земле один-на-один. В конце-концов Ситх выиграл и мандалору пришлось признать поражение и выразить покорность Ситхам.




Выводы и обобщения

Третий этап Великой Ситской войны прошел относительно мирно. В это время стороны старались усилить свои армии: Джедаи - наездниками зверей, а Ситхи - мандалорианами.
Основание Братства Ситхов и использование древних артефактов позволило Экзар Куну и его союзникам получить некоторое преимущество в войне. Несмотря на уничтожение "Темного жнеца", Ситхи сомгли завхатить некоторые важные миры.


Вопросы и задания

1) Опишите вторую битву за Импертарицу Тета.
2) Как звали вождя мандалориан, присягнувшего на верность ситхам?
3) Почему большое количество джедаев с Оссуса пошло вслед за Экзар Куном?
4) Перечислите всех Темных лордов ситхов, правивших до Экзар Куна.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 07-05-2008 13:45:

Шикарно! Еще ситхи! Молодец, Киря.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Kirya 08-05-2008 14:39:

ПАРАГРАФ ХI
Великая Ситская Война. Часть четвертая

Битва за Форост


Со своими новыми воинами-мандалорианами Улик Кель-Дрома, планируя расширить галактическое доминирование Ситхов, атаковал Форост, центр кораблестроения в Республике.

Улик устроил настоящий блицкриг, сделав упор на неожиданность. Под прикрытием илюзий Алимы Кето, корабли Ситхов расположились на стратегических позициях, в то время, как республиканцы сражались с иллюзорными кораблями. Затем настоящие крейсера Улика выпустили большое количество "Истребителей Хаоса", прорвав республиканскую оборону. В это же время мандалорианские солдаты взяли на абордаж верфи Фороста.



В результате Ситхи захватили триста кораблей Республики и подчинили планету. С новым флотом Кель-Дрома и Мандалор Неукротимый приготовились к атаке на Корускант - центр галактического правительства. Передав Джедаям ложную информацию о перемещениях Ситского флота, Улик заставил Республику отправить охранный флот Корусканта по другим координатам.

Первая битва за Корускант

Экзар Кун не был согласен с планом Улика. Кун считал, что Ситхи должны медленно собирать свои силы, пока их не будет достаточно, чтобы уничтожить Джедаев и захватить власть в Республике. Кель-Дрома же рассчитывал показать слабость Республики и одним ударом завершить всю войну.

Несмотря на несогласие Экзар Куна, Улик и Мандалор собрали войска Крат и Мандалорианских крестоносцев, заявив, что Ситхи Куна им не нужны, и выступили в поход.

Выскочив из гиперпространства, легкие корабли Ситхов, во главе с мандалорианскими "василисками", атаковали Галактический город - главную часть тогдашнего Центра Империи. Армия Кель-Дромы рассредоточилась в Галактическом городе, уничтожая важнейшие защитные системы Корусканта. В то же время Улик и его охранники захватили штаб республиканского командования - военную комнату, и остановили наступление двух республиканских армий.

Но атака окончилась поражением из-за амбиций Алимы Кето. Та помогла Улику пробраться в штаб командования Республики, но не послала никаких войск ему на помощь. Более того, она приказала отступать на Мандалор войскам Крат и Мандалориан и те оставили уже выигранный бой, флот Ситхов вышел в гиперпространство.

Улик остался один и был схвачен несколькими джедаями, создавшими вокруг него стену света и парализировавшими Кель-Дрому.

Вторая битва за Корускант

Схваченный Улик не согласился предать дело Ситхов и был приговорен джедаями и верховным канцлером Республики к смерти через Инквизицию.

В то же время, Мандалор разгадал предательство АЛимы и отправился на Явин 4, где Экзар Кун тренировал сових Ситских учеников, с просьбой помочь мандалорианам спасти их повелителя Улика. Экзар Кун согласился, хотя и был сердит на Кель-Дрому, - ведь Экзар знал, что атака окончится плохо.


Тем не менее, Кун собрал воинов-массасси и совместно с Мандалором отправился в Галактический Город, в сенат. Там, используя свое новое Ситское могущество, Экзар смог парализировать всё собрание и исчез вместе с Уликом, объявляя, что галактику теперь контролирует Братство Ситхов. В Сенате прошла целая битва между джедаями и воинами-массасси.



Битва за Кемплекс IX

В наказание за предательство, Экзар Кун и Улик Кель-Дрома назначили Алиму Кето главнокомандующей войсками Ситхов в безнадежной атаке на Кемплекс IX. Разгневанный Алимой за манипулирование им, Кель-Дрома специально отправил ее на верную смерть.

Во время совего обучения на Явине 4, Кун обнаружил древний корабль Ситхов, когда-то принадлежавший Наге Сэдоу. Этот корабль, оборудованный мощнейшими ситскими пушками, позволял разрывать ядра звезд, создавая сверхновые.



Не рассказав Алиме, что сверхновая поглотит и ее, и что пушки запрограммирвоаны на создание цепной реакции в звездах, Кун отправил ее на Кемплекс IX, что возле Оссуса, надеясь, что Джедаи
вакуируются с планеты, боясь ее опустошения, а он сможет обследовтаь их библиотеки в поисках знаний и мощи.

Ситский флот прибыл на планету и начал обстреливать боевую станцию. Узнав об атаке, Орден Джедаев отпраивл своих рыцарей на помощь станции. Когда Джедаи прибыли, АЛима активировала секретное оружие корабля и породила сверхновую, уничтожая флот Республики. Сразу же началась цепная реакция, поглотившая несколько планет и флот Ситхов.

План Куна оправдался. Джедаи эвакуировались с Оссусса, позволив Улику и Экзару забрать ценное оборудывание и артефакты джедаев.

Битва за Оссус



В то время, пока джедаи эвакуировались с планеты, флот Ситхов вышел из гиперпространства, атакуя улетающие корабли. Под прикрытием своего флота, Кун и Улик отправились на поиски джедайских артефактов.

После рейда, Экзар со совими массасси вернулись на корабль и ушли с планеты. Но Кель-Дрома не успел улизнуть. Номи Санрайдер нашла его и смогла уничтожить его связи с Силой, что для адепта Силы фактически означало превращение в живого мертвеца.

Оказавшись безоружным перед джедаями, Улик согласился в обмен на совю жизнь помочь им победить Экзар Куна.

В это же время проискодит Битва за А'Хар, родину корунаев. В этой битве побеждают войска Республики.


Четвертая битва за Ондерон

Мандалориане не последовали за остальным Ситским флотом на Явин 4. Повинуясь последнему приказу УЛика Кель-Дромы - захватить Ондерон, мандалориане начали осаду города Изис, в частности напали на дворец королевы Галии.

Атака "Василисков" увенчалась успехом - ондеронцы бежали в ужасе. Но наземная битва была проиграна - мандалориане оказались в ловушке, под огнем Наездников Зверей и флота Республики, они отбивали все новые и новые атаки, теряя позиции.

В конце-концов Мандалор приказал отступать на луну Дксун, что близ Ондерона - лидер мандалориан знал, что республиканцы не смогут вести эффективную войну в джунглях Дксуна.

"Василиск" Мандалора был подбит и упал, разбившись в чаще. Один из воинов-тангов нашел умирающего Мандалора и попытался помочь ему выжить. Тот же понял, что уже погибает и передал маску Мандалора тангу, который теперь стал Мандалором Ультимативным, который вскоре станет одним из важнейших галактичсеких политических деятелей.

Битва за Явин 4

По указаниям Улика Кель-Дромы джедаи смогли обнаружить местонахождение столицы Ситхов и направили свой и республиканский флот в атаку на планету. Джедайских кораблей в атмосфере Явина 4 стало так много, что они, казалось, заслоняют собой небо.


Экзар Кун понял, что Улик предал его и что война проиграна. Тогда он решил сделать все, чтобы сохранить свою жизнь в ходе предстоящей бомбардировки планеты. Он приказал всем Массасси собраться в Храмах Сэдоу и начал выкачивтаь из них жизненную энергию с помощью Силы. Множество массасси погибло, а вместе с ними и Кун. Но выкачанная энергия позволила ему сохранить свой дух после смерти остаться хозяином Явина 4 на тысячелетия, надеясь, что когда-нибудь он сможет продолжить войну против Джедаев.

Джедаи же не устраивали бомбардировок. Окружив Ситские храмы стенами Света, они вызвали цепную реакцию в храмах, намеренно уничтожив их посетителей, а также весь народ массасси, колонистов-подданых Куна и его ситских учеников разраившимся огненной бурей. Огромная часть поверхности Явина 4 была опустошена, раса массасси полностью вымерла.

Республиканский флот вышел в гиперпространство и отправился в систему Тета. Там, в Третьей битве за Императрицу Тета, Республиканская армия одержала победу, а большинство насления Теты было уничтожено, как часть общества Крат. Тета была объявлена личной планетой Республики. Такое "распространение демократии" показывает всё лицемерие повстанческих и джедайских историков.

Так закончилась Великая Ситская война...


Вопросы и задания
1) Назовите причины и повод для Великой Ситской Войны.
2) Назовите воюющие стороны, их лидеров.
3) Опишите Четвертую битву за Ондерон.
4) Составте план всей войны.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 09-05-2008 08:05:

ПАРАГРАФ XII
Мандалорианские войны
(3976 - 3960 ДЯБ)

Становление Нео-крестоносцев


Двадцать лет мира прошло после окончания Великой Ситской Войны, Ситхи были вновь уничтожены, а мандалориане - изгнаны на Дксун.

Но последние не собирались уходить с исторической арены. Новый лидер мандалориан, Мандалор Ултимативный, начал призывать вновь разрозненные кланы обхединится вокруг новой столицы - Дксуна. Но мало кто отвечал на его призывы...

Тогда Мандалор решил создать новое поколение мандалориан. Он начал рекрутировать добровольцев с бесчисленных миров, обещая славу и военную добычу. Большинство новых мандалориан составили люди, хотя и другие расы также были представлены в их рядах.


Мандалорианский Нео-крестоносец

В 3976г неизвестный Ситх (возможно Дарт Трая) предложил\а мандалорианцам "сразиться с самым страшным врагом в битве, которую запомнят навеки.

Это соответствовало экспансионистским планам Мандалора Ультимативного и он согласился на начало нового Святого похода против Республики.

Вначале мандалориане решили захватывать миры во Внешнем Кольце, которые находились вне республиканской юрисдикции. Меньше чем через десять лет Мандалорианские Кланы стали контролировать территорию большую, чем даже "космос Хаттов". Мандалор создал развитую систему полурабского труда в шахтах, верфях, сельскохозяйственных базах, и обеспечил свою военную машину. В походах мандалориане показали себя отнюдь не благородными рыцарями. Известный мандалорианский генерал Кассус Фетт, например, почти полностью истребил населние планеты Касар (не путать с Катарром).



Республиканский Сенат, тем не менее, решил не вмешиваться в конфликты во Внешнем Кольце. Республика еще была в руинах Великой Ситской Войны и сенаторы боялись начать новый разрушительный конфликт. Сенат решил не предпринимать никаких действий, пока мандалориане не решат напасть на саму Республику... К чему как раз приготовился Мандалор...


Вторжение

Между 3965 и 3964 гг ДЯБ начались первые конфликты между мандалорианами и республиканцами в районе Тариса. Мандалориане пока что только делали небольшие рейды на республиканские пограничные войска, пробуя силы республиканских военных перед полномасштабной атакой.

Джедаи фактически сами открыли мандалорианам путь на Тарис. Мастера увидели видение, в котором указывалось, что их падаваны станут новыми лордами Ситхов и уничтожат Орден Джедаев. Тогда мастера устроили безжалостную резню падаванов, залив кровью стены Академии Джедаев. Такой поступок негативно повлиял на их репутацию и на Тарисе перестали верить в сових джедайских защитниокв, началсь анархия.

В 3963г ДЯБ Мандалор узнал о хаосе, поглотившем Тарис. Понимая, что планета - ключ к доминирвоанию во всем секторе, он собрал войска и начал массивную атаку на планеты Республики.

Первым захватом был Ондерон, рапсоложенный недалеко от Дксуна. В то же время, флоты мандалориан во Внешнем Кольце начали бороздить республиканское пространство, продвигаясь через три "корридора". Главная группа войск во главе с самим Мандалором атаковала Тарис и его сырьевой придаток, планету Ванкво. Вторжение мандалориан заставило республиканский силы во главе с адмиралом Саулом Каратом и его флагманом "Смелым" отступить.


"Смелый" во главе флота



Ранние баталии

Несмотря на просьбы Республики, Орден Джедаев решительно отказался учавстовать в войне. Джедаи недооценивали мандалориан и считали, что Республика так или иначе победит, но ослабнет, а ослабленной Республикой им будет лучше управлять.

Совет джедаев решил наблюдать за тем, как мандалориане громят Республику на всех фронтах в стороне, но... в Ордене запахло новой Схизмой.

Среди рыцарей и падаванов стало популярным движение Реваншистов во главе с иолодым и харизматичным рыцарем-джедаем Реваном. Его мастерство и несогласие с Советом набило ему репутацию среди молодых джедаев, еще не включившихся в мрачную машину Ордена с его полным подчинением Совету и монашескому "кодексу". Реван призвал джедаев сражаться с захватчиками и помочь силам Республики.

Первым, кто перешл на сторону Ревана был Алек Сквинт. Вместе они начали агитировать рыцарей и падаванов войти в ряды Реваншистов. Республиканцы назовут их позже Джедайскими Крестоносцами


Алек агитирует джедаев стать Реваншистами



Республика решила исопльзовать постыдную тактику, размещая военные группы прямо в городах, чем облекли эти города на уничтожение мандалорианами. Например на Серроко расположение в городах, названное Мандалором "обороной без чести", вызвало гибель населния обоих городов - безжалостные мнадалориане разбомбили их ядерными бомбами.

Когда Реван и Алек узнали о геноциде на Касаре, они без колебаний отпраивись на войну вместе со своими сторонниками, игнорируя приказы Совета.

Помощь Реваншистов сделало Республику гораздо сильнее. С этого времени баланс сил начал изменяться в сторону республиканцев.





Вмешательство Реваншистов

Реван и Алек быстро пподвинулись по военной лестнице Республики, показав себя не только слиьными воинами, но и настоящими лидерами.
Вскоре Реван контролировал одну треть республикансокго флота. Используя свой новополученный авторитет, он сомг убедить республиканское командование в пользе тактики нападения, которого не ожидали мандалориане. И таким образом, почти уничтоженный флот Республики стал понемногу теснить мнадалориан со своих территорий.

Совет Джедаев понял, что Реваншисты стали рпоблемой для доминирования Совета в галактике и начал бояться Ревана, опасаясь, что тот, показав слабость Совета, просто получит силы, чтобы расформировать Орден Джедаев. Используя оставшийся авторитет, Совет пригрозил изгнать Ревнашистов из ордена, но их угрозы не подействовали.

Тактические навыки ревна позволили Республиканцам побеждать во многих битвах, в тмо числе и против превосходящих числом войск врага. Стратегия Ревана заключалась в том, чтобы увести войска со стратегически неважных планети усилить нападение, а не защиту, чтобы быстрее выиграть войну. Также Ревна обернул мандалорианскую жестокость против них же, а его новый ученик Алек прославился совей боевой яростью.

Алек и Реван выигрывали для Республики битву за битвой. Они смогли вытеснить мандалориан с Тариса, Дксуна и Ондерона, к планете Мандалор.

Несмотря на впечатляющую победу Кассуса Фетта в битве за Джага Кластер не смогла повернуть ход войны в пользу мандалориан.
После уничтожения мандалорского режима на Алтире, Республика фактически выиграла войну, к тому же завоевав много новых систем.


Финальная конфронтация


Вначале войны, в 3963г ДЯБ, Реван посетил один из миров Старой Империи Ситхов - Малахор V. Он слышал, что Малахор - запретная планета для мандалориан и он решил узнать почему. Находка огромного окличества Ситских храмов и артефактов вскружила ему голову, но насыщенная мощью Силы планета начала давить на его сознание, только благодаря совей силе воли Реван смог не погибнуть от напора хлынувшей Силы.

В 3960г ДЯБ Реван смог оттеснить мандалориан к Малахору V, где должна была произойти финальная битва. В секрете от республикнаского комнадования, Ревна привез на планету "Массовый Генератор Тени", супероружие, созданное техником-забраком Бао-Дуром. Планировалось загнать мандалориан в ловушку на планете, а затем включить генератор, уничтожив все войска мандалориан.


Малахор V


Когда началсь битва, Реван находился среди разведчиков и вошел в систему тогда, когда мандалориане почти уничтожили флот Республики, включая звездный разрушитель "Грабитель". "Левиафан", новый флагман Саул Карата, атаковал корабль Кассуса Фетта, в то время как Реван смог проникнуть на капшип Мандалора и, сойдясь с Ультимативным в дуэли, убить его, сипользуя мощь Ситхов, коей был пропитан Малахор V.

С гибелью Мандалора, республикансике силы усилили натсупление. Они начали теснить мандалориан и те постепеноо отступили на поверхность Малахора.

Наконец-то республиканцы включили генератор Массовой тени, что вызвало взрыв неимоверной силы, разорвав Малахор на куски, держащиеся вместе только благодаря энергии Генератора Массовой тени, и уничтожив большую часть флотов обеих сторон. Мандалориане были окончательно поврежены, но очень большой ценой. Государтсво Мандалориан осталось без лидера и было нуичтожено, многие нео-крестоносцы стали наемниками или разбойниками.


Вопросы и задания

1) Назвоите хронологические рамки Мандалорианской войны.
2) Назовите лидеров овюющих сторон.
3) Расскажите о первой стадии войны.
4) Подготовте сообщение "Битва за Малахор V"
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



ArnoldZ 10-05-2008 11:59:

Хватит, может, ситхов? Про ребелей тоже интересно почитать было бы, а не только про "Доблестных имперцев и даркджедаев"...
__________________
Arnold Zukagoj, gs.



G. Lucas 10-05-2008 17:29:

This is a bad idea. The mepire is EVIL, you, fans, are so funny!
__________________
Let the Force be with you!



Darth Kirya 10-05-2008 19:15:

Геть с теми флудерюги!!!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



ArnoldZ 11-05-2008 08:44:

G. Lucas
This is a bad idea. The mepire is EVIL, you, fans, are so funny!
+1
__________________
Arnold Zukagoj, gs.



Darth Fairus 11-05-2008 09:01:

ArnoldZ Тупой кусок д**ьма, флуд и каменты в отдельной теме!
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Солдат Империи 16-05-2008 18:55:

Его Самодержавного Величества Императора Палпатина комментарии:

Обычно датой создания этого государства называют период за 25000 лет ДЯБ
Археологические исследования, однако, не подтверждают факта непрерывного существования Республики в течение этого срока.

одна из немногих человеческих рас того времени -корелиане создали (см.-пропаганда) гипердвигатель
Категоричное утверждение, недостоверно. Как минимум, три рассы до коррелиан обладали секретом гиперперехода.

Объединившиеся планеты приняли Галактическую конституцию и Корускантские статьи, что означало создание Галактической Республики.
Дань исторической традиции. На самом деле, данные факты вовсе не означают создания именно Республики. Было создано государство, которое со временем трансформировалось в Республику. Процесс этот был не последовательным, не быстрым и морально неоднозначным.

Несмотря на плюсы Войн Унификации, именно они открыли путь в галактическое общетсво секте религиозных фанатиков, известной как джедаи.
Происхождение Ордена и самих Джедаев - неясно, есть несколько версий.

Джедаи основали академию на Оссусе, в которую заманивали всех простых жителей планеты, сколько нибудь чувствительных к Силе, не брезгуя воровством детей.
Которое в последующем стало нормальной практикой Ордена. Нужных детей просто отнимали у родителей!

(Продолжение следует)
__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.



Darth Whillmar 16-05-2008 18:58:

О, ещё один профессор вернулся. "Уважаемый", а слабо первую страницу форума повнимательнее изучить? Комментарии в отдельную тему мой пернатый друг.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 16-05-2008 19:12:

Оффтоп
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Солдат Империи 16-05-2008 19:12:

Darth Whillmar
Во-первых, здравствуйте. О культуре все-же не стоит забывать, правильно? Во-вторых, не понимаю Вашего возмущения: я не флужу и не критикую, я вношу ясность в ряд спорных вопросов. А то у Вас получается попыткак просто переписать ребельскую историю, а не переосмыслить ее. Впрочем, если вам моя помощь не нужна - навязываться не буду. А буду просто тихо наблюдать за неудачной попыткой.
__________________
Имперiя жива, пока живъ последнiй ея солдатъ!

Я не только маньяк: я религиозный фанатик-зилот, русский ура-патриот, квасной националист, черносотенец, мужской шовинист и гомофоб. (с) я

Мертвые рыбы тихо осели на дно. И разбрелись.
Все мы могли бы. Но пересТали давно. И заШИбись.



Darth Kirya 20-05-2008 19:23:

ПАРАГРАФ XIII

Основание Второй Ситской Империи (3959г ДЯБ)


Возрождение Ситхов



Как известно, к концу Мандалорианских войн лидер джедаев-реваншистов Реван посетил Малахор V, старую ситскую планету. Там, в остатках древней Академии Трайус, он нашел источник невероятного могущества и узнал цену ему - остановить могущественную силу, находящуюся на границах другой ближайшей галактики (предположительно, это были Йужань-Вонги, кровавые инопланетяне, с которыми успешно сражались наши войска в Вонгской войне).

Как сообщают Ситские голокроны, Реван использовал Ситскую мощь планеты, чтобы усилить свои войска, передав их воинское искусство в руки "темной стороны" Силы. После полного разгрома мандалориан, Реван собрал оставшвиеся силы (1\3 всего республиканского флота) и отправился в Неизведанные Регионы, в поисках источников мощи, о которых он узнал на Коррибане. Сообщив руководству Республики, что он отпраивлся добить мандалориан.

Шли месяцы, Реван не возвращался и Республиканский совет решил, что он погиб в ужасной катастрофе.

Реван и алек в это время углубились в поиски таинствеенных Звездных карт, открывающих путь к древнему могуществу. Тайно путешествуя по планетам Внешнего Кольца, они обнаружили координаты планеты Раката Прайм, или Лехон. На этой планете они нашли Звездную Кузницу, древнюю станцию могущественной расы ракат, когда-то владевших могучей Империей. Эта станция позволяла в кратчайшие сроки производить огромные количества кораблей благодаря "темной стороне" Силы. Реван понял, что станция - ключ к победе над приближающейся угрозой вонгов. Реван начал массовое рпоизводство сильнейших и новейших кораблей Республики - Заградителей типа "Левиафан", прародителей наших великих Звездных Разрушителей.



Лехон - Раката прайм

Поняв, что непрогрессирующая и гниющая Республика не сможет достойно справится с приближающейся угрозой, Реван, приспособив под себя древние Ситские учения, о которых он узнал на Малахоре, он возродил Орден Ситхов, сделав своим первым учеником Алека. Новые Ситхи приняли особые имена, основанные на совмещении ракатанской и ситской традиции - ракатанское "Дарт" (повелитель) и имя из ситского языка, выражающее какую-то черту ситха. Традиция, придуманная Реваном жива до сих пор.

Итак, Орден Ситхов во главе с Дарт Реваном и Дарт Малаком был возрожден. Началось большее - становление Ситской Империи.


Дарт Реван, новый Темный Лорд Ситхов



Ситская Империя - политическое устройство

Ситская Империя в большей степени похожа на нашу родину при Императоре Палпатине, чем Старая Империя Ситхов.

Столицей государства стал древний мир-мавзолей Коррибан, где уже было основано постоянное поселение - Дрэшде.


Коррибан, каким его нашел Дарт Реван


И каким оставил


Несмотря на то, что Реван был Ситхом, он, подобно великому Императору Палпатину, удалил церковь от государства. ситская академия осталась важным учебно-образовательным центром и метсом подготовки военных и управленческих кадров, но все управление Реван сосредоточил в сових руках и, будучи одновременно главой госудратсва и генералом, установил Автократическую Империю, без четкой системы претсолонаследия. У автократии, как и у любого политического режима, есть плюсы и минусы, но для контроля больших территорий, крупных армий и быстрой подготвоки к вторжению с целью реконструировтаь Республику, Реван избрал идеальную на тот момент систему - без претензий на трон со стороны родственников, без "демократической" медлительности и без полного подчинения государства религии. В дальнейшем система Ситской Империи даст сбой, но об этом вы зунаете в следующем параграфе.


Герб Ситской Империи


Мощь Империи Дарт Ревана держалась на лояльности его солдат, для которых он был полубогом со времен Мандалорианских Войн. Реван, став Темным лордом, не истребил всех джедаев-ветеранов, шедших за ним. Наряду с Орденом ситхов, он оснавал смежную с ним армию Темных джедаев. Темные джедаи не только воевали в первых рядах, но и занимали важное место в административно-территориальной структуре Ситской Империи.

У Ситхов был особый метод правления подчиненными территориями, напоминающий систему моффов в нашем государстве. Единый губернатор системы, часто - темный джедай, находился в столичной планете сектора в цитадели и не только занимался экономическими и оплитическими делами планеты, но и руководил войсками, приписанными к подразделениям его сектора.

Флоты Систкой Империи были очень подвижными, чатсо ими командовал сам Темный Лорд Ситхов. Реван пока что намеревался быстро захватить Республику, а не планомерно строить новое государство, поэтому вся система территориальной орагнизации Ипмерии была направлена на быстрые передвижения войск, что позволяло Ревану одерживать победы над республиканскими флотилиями.




Армия и флот

Вернувшись в пространство Республики, Ситхи были подготовлены к войне. Вначале флоты Ситхов состояли из республиканских кораблей, отправившихся вслед за Реваном в Неизведанные Регионы. Позже их флот щеголял уникальными кораблями, построенными Звездной Кузницей.

В частности, во флоту Ситхов были:

1) Крейсера-заградители типа "Левиафан", классифицируемые некоторыми независимыми историками как звездные разрушители.


2) Крейсера типа "Разоритель", классифицируемый также как звездный разрушитель.


3) Ситские истребители, гибрид республиканских и ракатанских технологий.


4) Ситские фрайтеры



Ситский флот и Звездная Кузница



В армии преобладали ветераны мандалорианских войн, а также добровольцы с заселенных и захваченных миров.

1) Ситские солдаты, основные войска Империи Ситхов, броня которых была сделана по подобию мандалорианской. Броня систких пехотинцев повлияла и на броню штурмовиков первой фазы.


2) Ситские офицеры.


3) Темные джедаи, элита войск.


4) Ситхи-ассассины, шпионы, диверсанты и убийцы, спецназ.


5) Военные дроиды Ситхов.



Выводы и обобщения

В 3959г ДЯБ была восстановлена Ситская Империя, на этот раз с благородной целью - остановить ужасную угрозу из другой Галактики. Новое государство было ориентировано на милитаристскую часть, считая, что важнее захватить Республику, чем организовывать Империю Внешнего Кольца. Позже такая спешка сыграет с ней злую шутку.


Вопросы и задания

1) Назовите дату основания Ситской Империи Дарт Ревана.
2) Опишите состав армии и флота Ситской Империи.
3) опишите систему администартивно-территориального управления Ситской Империи.
4) Подготовте сообщение "Влияние военных традиций Ситской Империи на армию и флот Галактической Империи".
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 24-05-2008 19:07:

ПАРАГРАФ ХIV

Вторая Ситская Война

3959-3956 гг ДЯБ


Вторая Ситская Война - разрушительный конфликт между Галактической Республикой и Ситской Империей, который разразился сразу же после основания последней. Лорды Ситхов Дарт Реван и Дарт Малак собрали огромный флот для атаки на Республику. Реван хотел захватить республику и использовать ее ресурсы для борьбы с более страшной угрозой, исходящей из Неизведанных Регионов. Для этого необходимо было ликвидировать тодашнее Республиканское правительство, неспособное эффективно защищать человечество от угрозы уничтожения, а также расформировать Орден Джедаев - язву и паразита на теле любого государства. Многие жители галактики не совсем понимали разницу между Джедаями и Ситхами, и посему нарекли войну Гражданской Войной Джедаев. Это же название используют повстанческие псевдоисторики.


Битва за Форост

Помня "уроки" Крат и Темного Братства, Реван и Малак начали вторжение с захвата мощной верфи космических кораблей. Выбор Ситхов пал на Форост, когда-то захваченный Уликом Кель-Дромой, позже отвоеванный Республикой.

Флот Ситхов вышел из гиперпространства неожиданно и быстро разгромил неподготовленные силы Республики. Реван приказал не уничтожать космобазу Республики, а послать туда абордажную команду, во главе которой встал он сам.


Дарт Реван и Дарт Малак в битве за Форост


Реван захватил огромное количество республиканских кораблей, нанеся важный стратегический удар по состоянию Республиканского флота.


Политика Ситхов

Так как большая часть армии Ревана состояла из героев-ветеранов мандалорианских войн, его приветстовали на многих планетах, чтя его, как освободителя народа от гнета власть имущих. Реван воспользовался этим, фактически без потерь захватив крупные планеты.

Также Темный Лорд смог сыграть на амбициях жадной Корпорации Цзерка, разрешив им свободную торговлю в Ситских мирах, взамен потребовав крупные денежные выплаты.


Атака на Телос

Дарт Малак не отличался такой же дальновидностью, как Реван. С одной стороны, он смог в кратчайшие сроки сформировать военную элиту Ситхов и офмцерскую верхушку, испытывая бывших республиканцев "тестами" на верность делу бывших Реваншистов. С другой стороны, часто эти тесты оборачивались понижением репутации Империи Ситхов во многих мирах.

Атака Телоса совмещала в себе и "тесты" для офицеров и недальновидную внешнюю политику.
Адмиралу Саулу Карату, который прославился еще в Мандалорианских войнах, приказали начать орбитальную бомбардировку хозяйственной планеты Телос.

Атака была быстрой и неожиданной.
Адмирал Саул вначале отправил бомбардировщики на доки республиканских кораблей, уничтожая местные транспорты и крейсера. Затем Саул начал орбитальную бомбардировку, по приемру мандалориан уничтожая даже те районы расположения войск, где находились жилые районы.

Этот шаг был крайне необдуманным. Из-за него прекратились массовые переходы республиканских войск на сторону Ревана. Тем не менее, ни Малак, ни Карат не были удалены со своих постов - Реван знал цену своим военным.


Пленение Дарт Ревана

Джедаи прекрасно понимали, что пока за Ситхами стоит такой харизматичный лидер, как Дарт Реван, они будут непобедимы. Посему Совет джедаев решил попытаться убить Ревана, а в случае неудачи - избавиться от парочки нерадивых учеников.

Бастила Шан была многообещающим падаваном. Она овладела искусством боевой медитации до такой степени, что оказалась сопсобной решать исход целых космических баталий.
Совет ценил такого ученика, часто используя Бастилу, как оружие в борьбе с Ситским флотом.Шан начало казаться, что она стала супероружием в руках Совета, а не человеком. Сии мысли определенно не устраивали Совет Джедаев.

Посему, Бастилу и еще нескольких падаванов отправили прямо в сердце ловушки на Ревана, устроенной во Внешнем Кольце.

Ситхи атаковали небольшой республиканский флот, не обращая внимания на десантные шаттлы. В это время абордажное судно джедаев приземлилось в ангаре флагмана Ревана. С трудом пробив себе путь через охрану, падаваны добрались до Темного Лорда, окружив его.



Отразив несколько волн приблизившихся падаванов, Реван приготовился к дуэли с Бастилой и горсткой оставшихся джедаев. Но Малак приготовил учителю очередной сюрприз...

Малак приказал своим пушкарям открыть огонь по флагману Дарт Ревана, надеясь одним ударом уничтожить и его, и джедаев. Но все вышло совсем не так, как предполагал Малак.

Джедаи и Реван выжили, но последний был тяжело ранен и потерял сознание. Тогда Бастила отнесла тело раненого Лорда ситхов на абордажный шаттл, выйдя из битвы. Малак же провозгласил себя новым Темным Лордом Ситхов.



Малак во главе войск Империи Ситхов


Новый Темный Лорд

Некоторые ситские историки восхваляют Дарт Малака, считая его истинным Лордом Ситхов, обобщением всей ситской мощи и ярости. Тем не менее официальная Имперская историография не считает Дарт Малака выдающимся государственным и военным деятелем и считает осуществленный им государственный переворот антинародным и сугубо корыстным деянием по отношению к великой реформации Империи Ситхов, осуществленной Дарт Реваном.

Несомтря на то, что Малак продолжил поход против Республики, его качества как военного и государственного деятеля были несравнимы с Реванскими. Также, Малак не знал о многих секретных проектах Ревана на Малахоре, ему отказались подчиняться верные Дарт Ревану ситские ассассины.

Новый правитель Империи Ситхов не был охотно признан всеми войсками Ситхов, в большинстве своем ветеранами Мандалорианских войн. Тогда Малак начал показательные казни и даже устраивал резню несогласных на планетах Ситхов. Своими действиями Малак значительно понизил популярность Ситской власти на подконтрольных планетах, а уж тем более вне Империи. Несмотря на то, что Ситхи оставались могучей силой в космобоях, оккупация планет проходила с трудом, поскольку местные ополченцы сопротивлялись установлению власти деспота Малака.

Это были не все стратегические огрехи нового правителя. Главной военной целью для всей армии он поставил захват или убийство Бастилы Шан, считая, что только ее особая Боевая Медитация позволит Республике победить в войне. В результате, ситский флот приостановил наступление на центральные миры Республики и занялся поисками Бастилы по всей галактике... Но, как вопследствии окажется, Бастила спокойно побывает даже в столице Империи, Коррибане.

Таким образом, Малак сам подготовил все предпосылки для ослабления Ситской Империи. Он придавал слишком большое значение личности в истории, хотя каждый имперец знает, что галактичексая история - это в большей части история классовой борьбы, а также борьбы разных государственных систем.



Судьба Ревана

Тяжело-раненый, Дарт Реван, тем не менее, остался жив после взрыва на мостике. Джедаи не казнили его, а залечили его раны... и совершили одно из самых страшных преступлений против личности во всей истории галактики...

Совет Джедаев с помощью особой техники полностью заменил разум, сознание, душу Ревана. Его разум был "заменен" разумом лоялиста Республики, одного из солдат под командованием Бастилы. Реван, выдающаяся личность, один из самых ярких борцов за торжество порядка в галактике, казалось, полностью исчез, а его тело стало сосудом для души очередного республиканского солдата, идущего на смерть.

Но далеко не все стало таким, каким этого хотели джедаи...

Реван, точнее, новый человек в его теле, очнулся как раз во время атаки Ситхов на флагман Бастилы, "Шпиль Эндар" над Тарисом. Флагман был уничтожен, но Бастила, Реван, республиканский генерал Карт Онаси и некоторые солдаты Республики смогли спастись с помощью капсул на корабле.


Малак и адмирал Саул Карат преркасно понимали, что Бастила могла сбежать с Тариса, поэтому они начали блокаду планеты посредством своего флагмана, "Левиафана".
В отличие от других республиканцев, Бастила попала в плен к "черным вулькерам", крупной банде на Тарисе, став рабыней одного из лидеров банды. В то же время, Реван и Карт начали делать попытку развернуть секретную деятельность Республике на Тарисе и, прежде всего, найти Бастилу, лидера их флота на Тарисе.

Реван, потеряв прежнюю личность, все же не лишился своих природных качеств, в том числе и харизмы. Он договаривается с различными мелкими бандитскими группировками, такими как "Тайные Беки" и хладнокровно выполняет миссии по устранению неугодных, чтобы получить расположение влиятельных Хаттов. Одновременно, Реван пытается повысить свою личную репутацию на Тарисе, выиграв серию боев на Арене, став чемпионом Тариса, и победив мастеров Паззака.

Таким образом, уже как "большая шишка", Реван встречает тви'лекку Мишн Вао и ее друга Заалбара. Спасши последнего от смерти, Реван получает своего собственного вуки, служащего ему из-за "долга жизни" вуки.

Именно слепая верность традициям не раз превращали народ вуки в игрушки в чьих-то руках, именно этот консерватизм привел к полному краху цивилизации вуки, из-за чего те стали годиться лишь как чернорабочие, или профессиональные воины

Уничтожив базу "вулькеров", Реван достает особый прототип двигателя для гоночных свупов и выигрывает гонку на Тарисе в пользу Беков, получая главный приз гонок - Бастилу.



См. след страницу - ограничитель постов
Извиняемся за причиненные неудобства.

__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



DarthMeheelos 24-05-2008 20:13:

Darth Kirya ...какое-бы продолжение не последовало бы, ты уже большой молодчина, Кирюх.



Darth Kirya 24-05-2008 20:20:

Спасибо!
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



dart miha 05-06-2008 15:55:

Darth kirya А Можна продолжыть.а ваше круто



Darth Kirya 19-08-2008 21:15:

Продолжение предыдущего параграфа выведено на новую страницу из-за ограничителя постов.
Извиняемся за приичненные неудобства



Хотя Бастила и отнеслась с огромным недоверием к своим освободителям, тем не менее, она приняла помощь и попыталась конкурировтаь с Реваном в роли лидера группы. Но именно действия Ревана привлекли внимание мандалорианина Кандеруса Ордо, ветерана Мандалорианских войн, в будущем - выдающегося государственного деятеля у мандалориан. Ордо работал в качестве охотника за головами на Дэвика Кэнга, лидера отделения криминальной организации "Обмен" на Тарисе. Ордо был недоволен оплатой Дэвиком его "трудов" и предложил Ревану сделку - республиканцы находят на Ситской военной базе особые коды, необходимые для свободного прохода космического корабля через блокаду Ситхов, взамен Ордо предоставляет команде корабль Дэвика "Черный ястреб" для побега с Тариса.

Реван выполнил задание и, после перестрелки в дворце Дэвика, покинул Тарис, как раз в тот момент, когда раздраженный отсутствием результатов поисков Бастилы, Малак приказал начать орбитальную бомбардировку планеты, уничтожив все живое.

"Черный Ястреб" со своей новой командой смог прорваться через блокау, даже уничтожив звено ситский истребителей.

Началась вторая фаза войны - путешествие Дарт Ревана по гаалктике и его возвращение в Ситскую Империю...

Выводы и обобщения

Можно сравнить новую Ситскую Империю с суперновой. Она мгновенно поставила на грань само существование Республики, но так же мгновенно и законсервировала все свои достижения из-за неверной политики. Государственный переворот и "ситский террор" Дарт Малака значительно ослабил государство Ситхов и превратил поход Ситхов из освободительного и прогрессивного в захватнический и реакционный.
Вопросы и задания

1) Как называли республиканские историки Вторую Ситскую Войну?
2) Назовите лидеров воюющих держав и сравните их государственное утсройство и военный потенциал.
3) Назовите в хронологическом порядке первые битвы войны.
4) Сравните режимы Дарт Ревана и Дарт Малака. Укажите схожести и отличия. Сделайте и обоснуйте вывод.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Porco Rosso 20-08-2008 06:15:

Эм.. Баунти хантер на "Эбонитовом Хауке"?
__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.



Darth Kirya 20-08-2008 12:21:

В оффтопик
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Kirya 20-08-2008 21:49:

ПАРАГРАФ XV

Вторая Ситская Война - продолжение


В поисках Звездной Кузницы


На корабле "Черный ястреб" Реван и его спутники по указке Басилы добрались до Дантуина, где находился важнейший центр Джедаев в Галактике.

Джедаи полностью контролировали экономику планеты, запугивая фермеров или попросту обманывая их с помощью Силы. Джедаи также сознательно игнорировали атаки на фермеров групп мандалорианских бандитов. Доказано, что джедаи были связаны с бандой, используя мандалориан для давления на поселенцев, из-за чего последним приходилось так или иначе искать "крыши" у джедаев.
Таким образом, одна бандитская группировка помогала другой.

Бастила лично обсудила с Советом Джедаев события на Тарисе, отметив, что Реван все еще не растерял старых умений, что Сила с ним. Тогда джедаи решили еще больше усилить орден за счет Ревана, одновременно унизив последнего. Совет предложил новому Ревану стать... падаваном Ордена.
"Реван" с некоторыми сомнениями согласился. По ситским источникам, он отметил пафосность членов Совета, их бессмысленную гордыню. По республиканским же он, напротив, оценил "мудрость мастеров Джедаев". Судя по деятельности Ордена в целом, Имперская историография опирается в основном на Ситские источники, тем не менее используя и некоторые республикански данные.

-------------
ПРИМЕЧАНИЕ

Сам Дарт Реван - личность малоизвестная. Республиканско-джедайские источники трактуют его биографию по-своему, а Ситские - по-своему. Подробнее о биографии этого выдающегося государственного и военного деятеля вы можете узнать в официально утвержденной имперской цензурой книге "Дарт Реван - история великого Ситха". Книгу можно взять в любой голобиблиотеке.
-------------

Ревану фактически пришлось обучаться всему с самого начала... Но он очень быстро освоил мастерство Силы и сконструировал световой меч, попутно повысив свою репутацию среди фермеров Дантуина, уничтожив банду мандалориан. Финальным испытанием для Ревана стало исследование странного присутствия сил "Темной стороны" в одной из чащ Дантуина. Там он встретился в поединке с бывшей Джедайкой-тогорианкой Джухани. О судьбе этой джедайки Ситхи и Репсубликанцы писали совершенно по-разному. Ситхи считают, что реван убил ее, "заставив" ее подругу из Храма позже перейти на "Темную сторону", а Джедаи рассказывают о дальнейшей жизни Джухани и ее путешествиях вместе с Реваном. Так как Джухани не является ключевым историческим персонажем, то офицальная Имперская историография не акцентирует внимание на результате встречи. В любом случае, Реван прошел испытание.


Далее, Джедаи послали Ревана и Бастилу исследовать руины, недалеко от Храма, чувствуя усиление Силы в этом регионе.
Реван и Бастила нашли в руинах древних дроидов расы Раката, предполагаемых создателей Звездной кузницы. Победи дроидов, Джедаи нашли Звездную Карту, артефакт, указывающий путь к Звездной Кузнице. Подобные артефакты находили и Ревна с Малаком во время Мандалорианских войн.


Совет Джедаев заинтересовался находкой и приказал Ревану начать поиск таких Карт по всей Галактике. Благодаря сильным экстрасенсорным Силовым способностям, Реван легко определял местоположение Карт в своих снах.
Победив Бастилу в борьбе за лидерство в команде, Реван со своими спутниками прошел через Дантуин, Манаан, Коррибан, Кашик и Татуин, найдя все карты и подняв репутацию с различными группировками (в том числе вновь став членом Ордена Ситхов).
План Джедаев не сработал - сердце Ревана не тяготело к Джедайской морали вновь. Даже Бастила, посланная для контроля "лояльности" Ревана, стала к нему неравнодушна. По словам самой Бастилы в голозаписях, "она нашла свою любовь".

Посему, когда "Левиафан" захватил "Ястреб" лучом захвата и Малак лично вступил в конфронтацию с "падаваном Реваном", Бастила бросилась вперед, отдавая свою жизнь (как она думала), чтобы Реван и другие спаслись.
Именно во рвемя конфронтации, Малак рассказал Ревану всю правду, о том, кто он есть на самом деле. Пораженный поступком Джедаев, Реван отправился на Лехон (Раката-Прайм), но не для уничтожения, а для захвата личного контроля над Звездной Кузницей.


Атака на Дантуин

В это же время, Малак повел флот на Дантуин и начал ковровую бомбардировку планеты, в часности местности вокруг Анклава Джедаев.
Это ужасное деяние окончательно понизило репутацию Империи Ситхов в Галактике.

Однако атака была бессмысленной. Весь Совет Джедаев Дантуина спасся, вместо Джедаев пострадали невинные крестьяне. Сельскохозяйственная важность Данутина пошатнулась.

ЗАВТРА ДОПИШУ
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко


Текущее время: 16:59

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.