Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Ониблэйд (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=175)
-- Ваши впечатления от "Ониблэйд" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=84673)



TheOnly 23-11-2007 09:23:

Ваши впечатления от "Ониблэйд"

Сегодня релиз "Ониблэйд", игра уже на прилавках. =) Кто купил - высказывайтесь!



B.F. 23-11-2007 10:25:

Итак.
Пока установил на рабочем компе, который примерно соответствует минимальным требованиям.
Не обманули, игра действительно на них работает.

Пока довольно таки невзрачно.
Эффекты неплохие, анимация средненькая, управление с автоприцеливанием напоминает приставочные порты, большая часть первого уровня составлена из пустых коробок.
Героиня стреляет в одну точку вне зависимости от того куда она стреляет на самом деле.
Рендеренные ролики смотрятся довольно таки хреновенько и в основном из за угловатых игровых моделей (неужели так сложно было их слегка переделать для роликов?). Задницу льва просвечивающую сквозь тряпку, которой эта задница прикрыта в ролике могли бы и не показывать.

Уже жалею что не купил UT3.

С другой стороны звук (голосовая озвучка в том числе) весьма радует.



Nash_racer 23-11-2007 10:27:

Минимальная конфигурация не позволит показать качественные ролики (на диске две версии). Качество роликов показано в последнем трейлере, неужели не качал? Просвечивание задницы льва - этого я в игре не видел.

Поиграй подольше, есть мнение, что твои впечатления поменяются.



B.F. 23-11-2007 10:54:

Nash_racer
Если вы не в курсе то управление качеством роликов ведётся отдельно от графики.
Ролики идентичны по содержанию и отличаются только разрешением.

И я вполне могу подтвердить свои слова документально.
http://img206.imageshack.us/my.php?image=tryapkaes1.jpg



Nash_racer 23-11-2007 10:56:

B.F. я имел ввиду, что Лев в игре (не роликах) с дыркой В целом, ну есть, да, на геймплей не влияет. Если на паузу не ставить, все вполне хорошо.



B.F. 23-11-2007 10:59:

Nash_racer
Просто фиксы таких очевидных глюков по идее должны делаться до финального рендеринга.

Мне, как трёхмерщику любителю технические глюки в глаза бросаются без всяких пауз.



Nash_racer 23-11-2007 11:06:

B.F. а что понравилось?



B.F. 23-11-2007 11:21:

Пока что только звук.



Nash_racer 23-11-2007 11:39:

B.F. ну в общем, да, мало играл.



B.F. 23-11-2007 12:09:

Ага.
Почему у наших игроделателей привычка самое плохое показывать в начале?
Обычно именно это и отпугивает пользователей от дальнейшего прохождения.

Следующий уровень оставляет о себе заметно более приятное впечатление.



Prince3 23-11-2007 13:58:

Вы можете сказать - акробатика на PoP похожа?



TheOnly 23-11-2007 14:20:

Prince3
Думаю что нет. Не похожа.



P. Stebakov 23-11-2007 14:29:

B.F.

А можно подробней про звук?
Что понравилось в звуке а что нет?



LordClockworks 23-11-2007 15:29:

B.F. А где ты собсна купил?



XAMeLeoN 23-11-2007 15:30:

LordClockworks, давай не будем флудить ВО ВСЕХ темах одним вопросом? =)



LordClockworks 23-11-2007 15:31:

XAMeLeoN Ну надо же чтоб он заметил...



XAMeLeoN 23-11-2007 15:32:

напиши в личку ему
просьба модеров снести эти 4 поста



LordClockworks 23-11-2007 15:39:

а точно сейчас еще в личку напишу...



Prince3 23-11-2007 15:58:

Жалко, что не похожа Ну а что из акробатических умений есть?Ну, например, на перекладинах можно раскачиваться и т.д.



LordClockworks 23-11-2007 16:01:

Prince3 прочти топик Вопросы разроботчикам - там в конце об этом написано.

ЗЫ: А где и как-тут в личку писать-то?



Nash_racer 23-11-2007 16:01:

Prince3 нет, "Ониблэйд" прежде всего нон-стоп экшн, красивый, с сочными магическими способностями и боевками в стиле "аниме".



Malkan 23-11-2007 17:18:

Игра, конечно, еле-еле идёт на минимальных настройках(Geforce FX 5600 256mb), но всё же опишу первые впечатления.

Графика:игра действительно очень красочная, понравились как и главная героиня, так и локации.

Звук и музыка:Сама Ониблейд озвучена, как мне показалась, идеально. Остальные персонажи более-менее.

Сюжет:насчёт сюжета пока ничего сказать не могу, так как прошёл только пару уровней.

Управление:тут явно 5 из 5 баллов, никаких замечаний нет.

Геймплей:Радует, что игра быстрая и динамичная.

Недостатки буду писать потом,когда найду

Но всё-таки я ещё раз повторю, что системные требования у игры занижены, так как у меня она прилично тормозит, иногда ващё сплошной стоп-кадр.



Nash_racer 23-11-2007 18:37:

Malkan мы тестировали, играть было можно, вполне, не идеально, да. Возможно, стоит посмотреть какие у тебя драйвера в системе, что у тебя также в Windows запущено и ест память. Сам понимаешь, что компьютеры у всех разные, сложно идеально и приятно сделать всем и сразу, не приставки же.

Спасибо за отзыв, очень рад, что игра нравится. Кстати, приглашаю заодно принять участие в нашем конкурсе, реальный шанс выиграть хорошую видеокарту для своего компьютера (вот и небольшой апгрейд).



Kness 23-11-2007 20:44:

Придя домой ужасно уставшим после универа, думал, что сил уже ни на что не хватит. Но все-таки установил игру и теперь не могу оторваться. Пока что радует всё, начиная с великолепнейшей графики (поверьте, наигравшись на максимальных настройках в Биошок, Crysis и UT3, я думал, что мои глаза уже ничто не способно порадовать ), заканчивая удобнейшим управлением. Очень удивлен хорошей прорисовке и детализации монстров. На последних роликах, которые Вы демонстрировали до выхода игры, они смотрелись не очень.
В общем сплошной позитив.



ilmar 24-11-2007 15:47:

мням мням
купил, правда ролики немного отталкивают, ну да ничего, скорость и эффекты на все 100
звук тоже отличный, правда ролики со львом гыы...

мм но не радуют такие мелкию глюки, как например можно запрыгнуть на черепахо-паука, на спину и героиня там подвисает, ну в подвисшем состоянии никого не порубишь, но стреляет на ура ))
ну и под них когда залезаешь, поза тоже смешная, почти матрица ыы
типа того: http://pics.livejournal.com/ilmargnet/pic/00045gtx
подо мной черепахо-паук, который насамом деле больше похож на скорпиона )) на скрине его не видно ))

ну а так вообщем большое вас спасибо за такую игру



Izznolu 24-11-2007 20:07:

Супер гамеза нон стоп экшен как и заявелно во всей красе ^_^

тока блин чересчур короткая
уже прошел на "плохую" концовку ^_^

ПС: эмм я правельно понимаю что для прохождения на "хорошую" надо было в маленькой комнатке не так далеко от финала (процентов за 10-20 до конца) свернуть в др дверь ?



Infine 24-11-2007 20:57:

Узнал об игре случайно не далее как позавчера, т.е. за день до релиза...
Вчепятления после первого прохождения (на минимальной сложности пока). Изложение несколько сумбурное.
Графика... Никогда не думал, что мое ведро болтов (Athlon 2500XP+, 1GB RAM, Radeon 9600PRO) способно показывать ТАКУЮ картинку. Более того, способно показывать ТАКУЮ картинку при хорошей играбельности (т.е. более-менее нормальных ФПС). За графику надо ставить памятник разработчикам. Такой красоты я не видел даже в ассемблерных технодемках. Ну т.е. может она где и есть, но это самое где явно не на моей машине.
Звук. Есть. Что-либо более определенное сказать сложно. Поскольку реплик у главгероини как у дедушки Шварца в первом терминаторе. Остальные не лучше. Хотя те реплики, что есть, озвучены очень и очень хорошо. Вообщем голос главгероине идет как нельзя лучше (касаемо чего у меня были большие опасения, связанные с локализацией 1Сом Максима-Шило-В-Заднице, вещавшего голосом разве что не Кабзона). Звуковые эффекты в норме. Музыка тоже. Не больше. Скажем так, ее не особо замечаешь. Ну и в плейлисте она врядли поселится. Берите пример с Guilty Gear)))
Сюжет. Ну не знаю... Максимум, на что тянет - это на сюжет махо-седзе. Полнометражки. 2 волшебных палочки и хенсин в ходячую лампочку. И вообще, происходящее можно охарактеризовать фразой "один день из жизни Индианы Джонса". Фактически создается впечатление, что действие происходить в течение неполных суток в не сильно большом архитектурном комплексе. Несколько, гмммммм, однообразно. Хотя комплекс весьма и весьма архитектурный и выглядит на ура. Много внимания уделено внешней стороне (огненному АоЕ-спеллу в исполнении Ониблэйд можно апплодировать стоя), зато вот внутренний мир героев (и вообще всего местного мира) не раскрыт вообще. Про главгероиню можно сказать ровно столько, сколько она говорит о себе сама в начале. Где наша анимешная травма детства и мечта-всей-жизни? Где темная сторона? Не просто же так у нее в прозвище "Они" затесалось. Происходящее... Ну черный шарик, ну белый шарик. Ну Темный, ну Светлый. Ну новоиспеченный Дарт Вейдер. Не создается впечатления грядущего конца света. Тьма какая-то не столько темная, сколько шизанутая. Руин Токио нету. Даже грозовых туч, оперативно затягивающих небо или красного глазика вместо луны не наблюдается. Вообщем, атмосфера несколько страдает.
Игровой процесс... Тут, конечно, на вкус и цвет. Но, ИМХО, с магией переборщили. С мясорубкой недобрали, даже несмотря на классную идею с замедлением по зажатию атаки. Поскольку монстров всегда много, а спешалов фактически нет, сия замечательная находка служит одной цели - выиграть время, чтобы осмотреться и прикинуть, в какую сторону рубить следующие 1,5 секунды. Собственно, весь бой на мечах сводится к рубилову в нужную сторону с целью нагреть теншна на нужное АоЕ. Фактически, игра превращается в абьюз магических связок (каких - зависит от окружения), перемежаемый поиском способов набрать теншна/выйти на огневую позицию. В толпе рожденных ползать теншна всегда вагон, и игра превращается в "2 секунды мяса-ледяной цветок-землетрясение-повторить до готовности". На боссах (не всех, впрочем) наоборот - бегаем между красными кристаллами (когда стоять на месте чревато быстрым переводом в лежачую позицию) и периодически выстреливаем очередь из шариков нужного цвета. Ну либо стоим там, куда босс не ходит особо, а миньоны залетают раз в минуту, и медленно но верно эти шарики выдуваем из воздуха. Хотя в целом это претензии вкусоцветовые, поскольку сам для себя я пытаюсь сравнивать боевую систему с JK:JA, где врагов было в разы меньше, зато под конец на высоких уровнях сложности получались настоящие дуэли с компутером. ИМХО, стоило бы посмотреть в ту сторону и сделать некий балланс между быстрой заморозкой толпы и поединками один на один на мечах с боссами. Именно на мастерство владения холодным оружием, а не на выработку тактики. Т.е. сдалать боевую систему посложнее, но не требовать пианизма в мясе...
Да, сочетание элементальных атак, быстро расходующегося теншна и отсутствия таргет лока порождает настоящую болезнь игры (с моей точки зрения). Называется "вылови прицелом элементаля в толпе крабов". Если бы был конкурс среди симуляторов ловли блох пинцетом, эта игра бы заняла первое место. Дело усугубляется тем, что достать летучего супостата ножиком не представляется практически осуществимым. Причем ладно элементали, но под конец появляются маги с хорошими нюками, отражением элементных атак и привычкой делать ноги телепортом при первых признаках приближения игрока. Выцеплять этих садистов в толпе зубастиков особой радости не доставляет, хотя рецепт таки был найден (ледяной цветок - лучшее заклинение в игре).
Кстати о ледяном цветке. Не совсем понятно, чего хотели от игрока авторы, поставив синий кристалл на стрекозлячьем боссе. Поскольку заморозить им всю толпу зубастиков можно только методом Чака Норриса - сурово посмотрев на компутер. К сожалению, метод Чака Норриса умеет использовать только сам Чак Норрис. Конвенциальные же методы кончаются тем, что удар, разбивающий кристалл, задевает какую-нибудь тварь (чаще в количестве не менее 3-х штук), и они в лучшем случае начинают носиться за игроком и кушать ледышки из заботливо приготовленного для босса теншна, а в худшем - дохнут и респятся в другом конце локации, не оставляя шансов заморозить всю толпу. В итоге для прохождения босса пришлось вспомнить линейку и сбегать покачаться 2 или 3 раза в предыдущей локации, чтобы получить таки ледяной цветок и не париться с кристаллом.
Да, на последок. 2 забавных бага. 1 в лаунчере - он мне регулярно вещает про наличие обновлений, хотя список доступных обновлений пуст аки кошелек студента. 2-ой в самой игре. Она попутала право и лево. Причем сначала (кажется, до встречи со Светлым, щас уже не помню) все было нормально - кнопка S тянула влево, F - вправо (я часто сдвигаю WASD вправо на 1 клавишу, чтобы освободить ряд кнопок слева. Так удобнее). Но при появлении в очередной локации я с удивлением обнаружил себя сожравшим Пьяного Водилу из Кармагеддона - кнопки поменялись ролями. В итоге до конца игры в меню раскладки красовались противоположные назначения клавиш. И еще. Чтобы более-менее комфортно играть, пришлось выкрутить сенс на минимум. И все-равно оставалось желание его еще уменьшить.
Резюме. Местный дизайн (во всех отношениях - герои, графика, локации, эффекты) в состоянии вытянуть игру, даже если она будет симулятором дрели. К счастью, это не симулятор дрели. Хотя от проработки вселенной и боевой системы я хотел бы ждать большего. Но и то, что есть, вполне неплохо.



Izznolu 24-11-2007 22:09:

много написал ,и довольно толково ...
Вот тока почти все притензии были бы актуальны если бы это была РПГ
а это ЭКшен ,забористый нон стоп экшен чем собственно мне эта игра и понравилась

ПС: чето я не испытал особенных трудностей с прицеливанием, только на элементалях чуток
ПСС:маги 1 шарика света выносятса )
ПССС: блин где "хорошая" концовка ^_^



Infine 25-11-2007 08:00:

К РПГ тут, может быть, относится только сюжет. Хотя не знаю. Я вообще почти не играл в РПГ. Экшн это хорошо, но его надо разнообразить)))

Трудностей с прицеливанием я тоже почти не испытывал. АоЕ целиться не надо))) А вот вынос элементалей, с которых слетает прицел на мелочевку (или еще хуже, когда ряом летят 3 разных элементаля) несколько пролемный. Ну плюс добираться до призраков тесаками сложно.
Маги выносятся шариком света. Это я знаю))) Проблема в том, чтобы этот шарик скастовать и попасть в мага, а не в случайно выскочившего зубастика. Тут и помогает ледяной цветок, осаживая всякую шушеру и не давая ей при этом реснуться.

ЗЫ: У меня вопрос прямо противоположный - где "плохая" концовка. Ну во всяком случае если брать онемэшные традиции, то та концовка, которую я видел, была "хорошей". Свет типа победил, остальное не важно))) Было предположение на 2 двери в комнате с шарами-телепортами (где как раз в один из заходов нарываешься на толпу разношерстных элементалей).



B.F. 25-11-2007 09:41:

Итак.
Прошёл за плохую концовку на нормале.
Повторять желания нету, т.к. игра одноразовая.

Начинаю промывать косточки игре.

Графика:
Определённо удалась по требованиям и визуальной составляющей.
Однако достигается это всё довольно дорогой ценой в виде весьма ограниченных пространств.
Дизайн комнат и работа со светом шикарные, всяческие эффекты просто супер, к окружению прикручена самая продвинутая версия паралакс маппинга (на которую можно смотреть под любым углом), прикручен хороший постпроцессинг и HDR.
Вобщем людям делавшим визуальную часть респект.

Геймплей.
Управление точилось под геймпад, и автоприцел не сильно радует.
Заходим в комнату (по другому местные миниуровни назвать нельзя) двери вперёд закрывают (иногда и назад тоже) и пока не завалишь большую КУЧУ монстров или толстокожего босса (обычно с бесконечно респаунящейся свитой) и так до победного конца.
Иногда для заваливания босса требуется "очень нужная магия" которая стоит довольно приличное количество очков и без которой дальше не пройдёшь. Приходится возвращатся назад и валить монстров в предыдущих комнатах (все монстры на предидущих локациях возрождаются вновь исключая сюжетных боссов) и набивать нужное количество очков. Особенно в этом смысле отличилась гиганская стрекоза и элементаль за нею (сюжетные боссы в разы легче). Техника заваливания боссов не слишком очевидная и приходится лезть в местную энциклопедию за готовым решением проблемы. Так то оно было бы и неплохо, но когда нас этим кормят на протяжении всей игры без всякого разнообразия (тут нет никакой акробатики вобще), то приедается это всё очень быстро, особенно после того как нам приходится проходить одни и те же локации 2 раза.

Сюжет и вселенная.
Вселенная отсутствует в принципе. Где мы, кто мы, каким образом девчонка лет 16ти с двумя ганблейдами и боевом купальнике не знающая ни одного заклинания и спецприёма вдруг стала самой крутой исследовательницей руин (других в этом мире вобще нет что-ли?) непонятно абсолютно. Сюжет на бумаге похоже смотрелся весьма неплохо, но в игре поставлен довольно таки посредственно. Что происходит, где и как мы очутились после драки с первым боссом, с какого перепугу вдруг начался конец света, непонятно абсолютно. Если будите делать сиквел советую начать заниматся проработкой вселенной уже сейчас, и подтянуть навыки в сюжетной постановке.

Звук.
Супер.
Шикарные саундтреки (хотя битрейт музыки могли бы довести и до приличного уровня, который для ogg это q=7 и выше и воспользоватся не настолько старым кодером), хорошие звуковые эффекты, качественная голосовая озвучка (за обмен репликами во время битв со львами отделное спасибо, смеялся долго), качественный звуковой ряд в роликах.
Хотя не надо было делать героиню настолько молчаливой во всё остальное время, а озвучку Джея доверить другому актёру.
С технической стороны же всё плохо.
Конечно я понимаю что большая часть людей сидит на встроенном звуке и копеечных стереоколонках, но возможности Fmod этим не ограничиваются и приделать поддержку многоканального звука (а в идеале и аппаратную поддержку) вполне можно было бы.

Техническая часть.
Программистов и тестеров уважаю, т.к. игра вылетела всего один раз и второй раз глюк не повторился.
Но вот тот факт, что героиня не направляет оружие в ту точку куда стреляет, не сильно радует.

Недостатки.
Никакая сюжетная постановка, однообразный геймплей и Джей.
Про Джея отдельно, т.к. настолько хреново прописанный и озвученный персонаж тянет максимум на рядового монстра, а не на одного из главных персонажей и сильно портит игру своим присутствием.

Игре ставлю 50 баллов по версии AG.

LordClockworks
Купил в Новосибирске в переходе станции метро Красный проспект.



LordClockworks 25-11-2007 19:27:

B.F. спасибо но я уже тоже купил, как писал Kness в рамстрое на Шеремтьевской.
Тока начал проходить, по-моему отличный экшн...



Nash_racer 25-11-2007 19:40:

LordClockworks а B.F. и не отговаривает от покупки, это его имхо, сам понимаешь, на вкус и цвет фломастеры разные.

Я лично очень доволен нынешними отзывами по всему Интернет. Типа, себя не похвалишь... ))



XAMeLeoN 25-11-2007 21:21:

Чувствую, таких длинных отзывов, как сверху, я не напишу.. буду краток )

затягивает, зарраза времени уже пол-одиннадцатого, а я и не заметил )

игра однозначно понравилась) весёлый , беззаботный слэшер звук отличный, озвучка хороша, жаль только, что её мало - героиня не очень то разговорчива, за исключением битв со львами)

кстати, графика впечатляет, при том, что требования очень и очень демократичные.. скажем, на P4 3000, 1024, GF 6600 GT ониблейд абсолютно играбельна и показывает красивую картинку (сглаживание отключено), правда, в последнее время у меня то ли карточка с новыми драйверами глючит, то ли начинает угреваться что-то в системе, но некоторые игры (раньше такого не было.. речь даже об играх, которые я раньше проходил без проблем), которые неслабо нагружают мою систему, через несколько минут работы начинают сыпать графическими артефактами (зелёные \ розовые мерцающие куски текстур), а далее комп либо виснет, либо уходит на перезагрузку... в общем, ониблейд не оказался исключением (игру не виню, разумеется), так что пришлось оценивать игру без HDR и параллакса

в общем, магия красочна, монстры монструозны, итп .. лучше напишу о недостатках - это будет более кратко и менее размазанно по странице форума

1 - однообразное (по анимации) махание мечами немного расстраивает, правда, потом уже и не замечаешь толком.
2 - как уже было сказано выше, ориентация всего боя на АоЕ магию и набивание мечами ярости на неё. Однако, лично меня это не очень напрягало..

далее посеръёзнее

3 - абсолютно никакая подача сюжета. Пускай в Гайдзинах сюжет ониблейд знают наизусть и мир игры вертится в головах у каждого разраба, но игроки об этом не знают Пока мы знаем только то, что героиня - *то, что написано сзади коробки с игрой*. И всё. А дальше она бегает по уровням, и мы нифига не понимает, что к чему. Спасибо видеовставкам, спасают ситуацию настолько, насколько это возможно в таком положении.
4 - необходимость "докачки" некоторых скиллов по мере прохождения, ради чего приходится возвращаться назад на предыдущие уровни. Например, при встрече с огненными элементалами у меня не было ледяной стрелы, приходилось возвращаться.. сейчас, встретив гигантскую стрекозу, у меня нету ледяного цветка)) ухожу докачиваться. Стоило это предусмотреть, а то как-то... нехорошо получается как бы "и так сойдёт, докачают". Может быть, стоило бы выдавать нужный спелл хотя бы на встречу с боссом? Или сделать какие-то альтернативные выходы из ситуации? (замораживающие кристаллы на уровне со стрекозлом - не выход на AG уже писали до меня, почему .. мб кристалл было бы эффективнее сделать с тремя волнами заморозки - через 0.5 секунды после разбития и друг после друга)
5 - магия разных стихий практически идентична. Ледяная стрела, огненная стрела, тёмная стрела, светлая стрела... один фиг разницы шарик, вылетающий из ГГ, наносящий урон врагу всё.. ну, лёд ещё морозит. Побольше бы разнообразия в заклинаниях. Уж если не в плане работы заклинаний, то хотя бы графически (скажем, если огненный шар вылетает из рук ГГ, то пусть, прочие баллистические заклятия выглядят как-то иначе.. скажем, "тёмная стрела" вместо полёта образовывала вокруг цели какие-нибудь руны\пентаграммы, пространство внутри которых расходилось бы чёрной вспышкой.. итд итп).

немного в техническом плане

6 - главгероиня, бегущая по лестнице вниз, всё время испытывает "микроскопические падения" (теряет контакт с землёй на очередной ступени и впадает в 'свободное падения', сменяя анимацию бега на оную) с очередной ступеньки, из-за чего дико теряет скорость
7 - может быть, стоило графические настройки запрятать в меню игры, или хотя бы совместить лаунчер с запускником?
8 - почему лаунчер ломится на adrenalin2.ru?
9 - имхо, стоило разнести внутриигровое меню и ветку скиллов на две разные кнопки


пожалуй, всё )

за игру большое человеческое спасибо давно уже не было игр, которые бы именно "затягивали".. не то, чтобы отдельно с хорошей графикой, отдельно с отличным сюжетом, а вот чтобы, несмотря на какие-то недостатки, затягивали и съедали свободное время, заставляя о нём забывать спасибо!

P.S> ах да, управление привык, в общем-то, к автонаведению, не так страшен чёрт, как казался.. а чувствительность мышки, установленная на минимальную, оказалась ровно той, которую хотел)))



XAMeLeoN 25-11-2007 21:34:

P.P.S> героиня в ближнем бою в середине тёмно\светлой формы - зверь)))

кстати, мне показалось, или светлая форма перезаряжается быстрее тёмной?



Eva 01 25-11-2007 21:45:

Сыпится артефактами - перегрев видюхи.



XAMeLeoN 25-11-2007 21:50:

Вот и я так думаю =)

но пройденная Dark messiah of M&M раньше так не делала а недавно установил - опа, сюрприз. Аналогично халфа 2 (движок, впрочем, один). И ещё какая-то игра, название забыл. А вот таймшифт и ведьмак бегают и не кашляют, 3х тьфу.
А AGPшная версия GF6600GT не по наслышке капризная к дровам, которые я успел пару раз сменить)) (по крайней мере, я штук 6 жалоб на проблемы, которые у меня лечились сменой драйверов, в т.ч. на более старые, на оную карточку в инете читал, наткнувшись совершенно случайно)

в общем, буду разбираться, просто сейчас лениво. Да и разговор явно не для этого топика )



LordClockworks 25-11-2007 23:19:

Мне тож игра очень понравилась, особенно разнообразие монстров и бестиарий - очень полезная и удобная штука!
ЗЫ: пока еще не прошел...



B.F. 26-11-2007 03:21:

После прохождения поглядел ещё раз рекламные ролики.
Насчитал два (может три) непонятно зачем вырезанных из релиза уровня (там было довольно много акробатики, что мне лично было бы по душе) и сильно помрачневшую к релизу цветовую гамму.

А чем уровни не устроили?



moor4ik 26-11-2007 06:18:

Прошел 4 уровня. Хорошая игра.
Напоминает старый добрый экшен - Heavy Metal FAKK2 (героиня "определенных" форм, холодное и огнестрельное оружие в перемешку и т.д.)
Разочаровывает что враги приемущественно негуманоидные или условно гуманоидные. Короче безликое чмо пробиваемое с нескольких ударов. Мне дак больше нравился подход в БладРейн - где были противники с мечамии с ними можно было вести полноценные дуэли - оружие блокировалось и сталкивалось.

P.S. ах да еще по-моему неудбно распределение скилов по горячим клавишам. Проще было сделать их смену на колесику мыши...



XAMeLeoN 26-11-2007 09:48:

прошёл с плохой концовкой правда, не представляю себе, что нужно сделать для "хорошей".. есть, правда, мысли относительно того фиолетового шарика в конце, но проверить как-то не удосужился пока =)

ещё раз отмечу, что, несмотря на какие-то недостатки, игра получилась отличная спасибо разработчикам

кстати, относительно сюжета и мотивации главгероини хотелось бы отметить, что стоило добавить хотя бы какие-то сообщения\задания, сопровождающие её эту беготню - по типу "догнать убежавшего тёмного".. или "найти джея".. итп а то не видно цели, ради которой мы разрубаем монстров)) и некоторая путаница в уровнях, которые не раз повторяются (я сначала думал - это нормально, или я что-то не так сделал), но с новым наполнением.. может быть, стоило бы сделать миникарту храма, в котором всё происходит, доступную через меню?

кстати, ближе к концу игры у меня уже были прокачаны все скиллы, а "магии" накопилось лишней аж под 40 миллионов я почему-то в самом начале думал, что у персонажа будет разная раскачка при разном прохождении

а вот такая цветовая гамма у меня получилась, когда ровно в момент попадания фиолетового шарика от Джея, я включил "вспышку света", или как там её.. которая по площади
http://efa.jino-net.ru/share/Onishot.jpg



Nash_racer 26-11-2007 09:57:

от чего зависит концовка:
если ты покупал и использовал в прохождении магию Тьмы, то концовка будет плохая.

Если ее не трогал вообще, концовка будет хорошая. Тоесть - это всю игру надо заново проходить. Там кстати новый уровень сложности появляется после прохождения. - когда второй раз проходишь, то при попытке покупки первого темного заклинания выдается сообщение "Вы действительно хотите использовать Темную силу?"



XAMeLeoN 26-11-2007 10:03:

блин, так и думал)))

но не удержался - уж больно нужна была магия в начале.. а альтернатива была намного дороже

Кстати, тому, кто придумал "депрессора", огромный привет
моё счастье, что прям перед ним успел взять "цепную молнию")) на этапе с пауками чуть зазеваешься в момент их появления - зажуют в хлам - еле двигаешься, не говоря о том, чтобы что-то скастовать

Именно с ним и с большим тёмным элементалом было больше всего проблем))



Infine 26-11-2007 10:40:

Как оказалось, в первый раз когда проходил - была плохая концовка. Второй раз на нормале - хорошая. Кхммм... Конца светы нет ни там, ни там(((
Щас прохожу на харде. Насколько успел понять, уровни сложности разичаются количеством ХП (600 для легкого, по 400 для среднего и тяжелого), скоростью регенерации (на тяжелом отсутствует как класс) и рассчетом стоимости хила (на тяжелом она какая-то запредельная).
Еще вопрос - откуда взялась цифра в 15 теншна на единицу времени для Mad Bullets? При 5 для предыдущего огнестрельного скилла. При том, что эффективность практически не возросла (в силу того, что враги чаще бегают параллельно нежели последовательно. Вообще, как они работают?
Надо будет на досуге порыться в скриптах. Насколько я успел понять, все красивости с анимацией магии (включая позы, спецэффекты, камеру) сделаны на них)))



DupaVpz 26-11-2007 10:46:

Блин, пока всё хорошо, но вот тень пятнышком вы так и не убрали. Слушайте, 2007 же год! Ждём-с обновлений!!!



XAMeLeoN 26-11-2007 10:47:

Infine, кстати, помнишь, ближе к концу комнату (с лестницей наверх), где появляются маги, которые умирают с одного заряда светлой магии, но телепортируются от любого другого урона?

стрельба Mad bullets с включённой светлой формой вызывает дикое количество телепортов, у меня система (слабенькая, правда )прям помирает))))



Infine 26-11-2007 10:51:

Помню. Слава богу, успел понять, что с ганблейдов по ним не попасть, не включая форму.
Кстати о магах... Есть маги, рефлектящие заклинания, в одной из локаций с шариками-телепортами. Дак вот, это баг, или они и должны притягивать к себе все заклинания кроме явных АоЕ (к коим не относится цепная молния)?



Aliot 26-11-2007 11:03:

XAMeLeoN
Видюха перегревается сильнее в тех играх, которые ее эффективнее нагружают.



todace 26-11-2007 11:31:

XAMeLeoN Ланчер ломится на адреналин2.ру просто потому, что там пока выкладываются обновления для ониблейд
Возможно сменим, но хостинг все равно один и тот же



Eva 01 26-11-2007 15:14:

Поиграл пару уровней. К графике вообще нареканий нету, все красиво и быстро. А вот к геймплею... во первых, прыжок тормознутый, приземляется долго, следовательно в бою его вообще не юзаю, обидно. Пистолетам нужно было отвести более большую роль, бронь некоторых мобов вообще не пробивается. Автоприцел нужно было сделать как в ДМК ибо его самогуляние очено бесит, хочешь пустить фаербол в боса а прицел постояннно по мобам прыгает. Ударов мечами нужно было тоже сделать хотя бы 2-3 комбинации разные. Насчет босов, тигр первый кроме магии его и мочить нечем почемуто, мечи чето не попадают, пестики не пробивают, мочил землетрясением минут 15. Другой босс Паучок, тоже самое, стоял под ним фигачил магией, долго долго бились, хп у него еле отнималось, надоело выключил. В общем, очень разочарован(



Nash_racer 26-11-2007 15:19:

Eva 01 люди за пару дней игру проходят, вы же пару уровней и все. Претензий к игре не вижу, всем угодить, к сожалению, сложно и считайте, абсолютно нереально. Я тоже, иной раз, когда застреваю в некоторых игра, тоже злюсь и выключаю. Через день опять запускаю, когда пыл поубавится. Чего и вам, в данном случае рекомендую.



Eva 01 26-11-2007 16:17:

Ну я не застрял а просто нудно его бить) Но вообще конечно буду дальше играть) Меня как и многих разочаровало что не смотря на кого нацелен при стрельбе она всегда стреляют вперед в пустоту(( Пожалуйста исправьте это( Пусть она руки хоть поднимает когда воздушных мочит)



Va1zor 26-11-2007 16:19:

Так и думал игра "среднечек"...



Nash_racer 26-11-2007 16:23:

Va1zor выше середнячка (глядя на разные отзывы в инете и суммируя их).



XAMeLeoN 26-11-2007 16:45:

Nash_racer, согласен.
"Середнячок" обычно не задерживается на экране более 30-60 минут, а не съедает весь день вплоть до самого конца игры



todace 26-11-2007 17:10:

Eva 01 На самом деле, что для первого, что для второго, что для третьего есть более эффективная стратегия.
Льва лучше было мочить файерболом - это в разы эффективнее.
Паука сложнее - надо отстреливать его заградительные спутники из ганблейдов, потом фигачить файерболом, набирая рейдж на пауках мелких. Можно еще в упор массовой магией, но он так защищаться умеет.
В любом случае 15мин - долго для босса помоему для любого.



XAMeLeoN 26-11-2007 17:20:

todace, я с пауком немного по-другому делал - ставил на раскладку заклинание, требующее больше всего рейджа, вставая за колонну(чтобы паук не попадал), *втягивал* побольше рейджа, зажав кнопку выставленного спелла, потом выходил из-за колонны, сбивал все спутники и быстренько отстреливал фаерболлами весь втянутый ранее рейдж =) далее повторить

а больше всего времени ушло на тёмного льва, когда у него были элементы в чашах, ящеры и вихрь не знаю, сколько в минутах, но заметно долго



RESTART 26-11-2007 18:14:

В целом игра замечательная, звук в поряде. Немножко справедливой критики: Очень-очень не хватает рукопашных приемов, на манер Devil My Cry или Prince of Persia (которые делаются комбинациями клавиш), а не одним нажатием.
Игре местами не хватает разнообразия
(и все из-за той же истории с комбинациями ударов).
Но главная героиня все же красавица.
С беспредельной благодарностью далекий Екатеринбург.
P.S.
Это пожелания для второй части, которую будем сильно ждать. РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!



todace 26-11-2007 22:02:

XAMeLeoN Темный лев - да, самый долгий, наверняка.



Aliot 26-11-2007 22:05:

XAMeLeoN
Рейдж можно специальной кнопкой копить )



B.F. 27-11-2007 03:26:

todace
Самая долгая это стрекоза, учитывая время на прокачку нужного спелла.
Лев после этого показался лёгкой разминкой при том что он вполне уязвим к заморозке.

Aliot
И читать заклинания не отпуская.
Тока плохо что копить во время бега нельзя.



todace 27-11-2007 11:55:

B.F. Да ну, шестикрыла завалить на самом деле легко . Массовая заморозка (ну при условие что есть - если нет, то на прошлом уровне максимум за полтора раза душ можно набрать), потом бешенные пули + баф клинков света. Раз за 6-7 он готов, ну т.е. в принципе быстрее того же паука.



Infine 27-11-2007 12:15:

Паук проще. Отстреливается с лестничной площадки шариками только так. А у шестикрыла еще морозить миньенов надо.
Самая вата это темный элементаль со своими камикадзе и магией. Всё одного цвета и сливается, сложно отследить, что и где. Плюс единственный реальный способ не помереть от камикадзе - отстреливать их. А для этого надо включать клинки света. А если точнее - ВОВРЕМЯ включать клинки света. Потому что держать их включенными постоянно довольно проблематично.
Еще меха валить проблемно. Если не успеть вовремя кинуть цепную молнию по паучкам, половину ХП за заход отгребут только так.



Kness 27-11-2007 12:46:

Что-то тут никто ничего не сказал о повидении и анимации героини. ) Когда она в спокойном состоянии, она не стоит столбом а поворачивает голову, осматривает окрестности, даже моргает. Это не может не радовать. А при беге у нее покачивается грудь- это, я надеюсь, все заметили.



Nash_racer 27-11-2007 12:47:

Kness физика грудей - наше все. ням-ням 6)))



uHqpOPMaTuK 27-11-2007 13:00:

Купил игру токо сегодня, так как до нашего города пожизни всё с запозданием идёт)
Ну что сказать про игру мне очень понравился саундтрек...графика отличная...правда вот сюжет немного хромает(я привык к нелинейным сюжетам)но и две концовки тоже неплохо...ВООБЩЕМ ТРУ ИГРА...надеюсь на такое же продолжение ну или на какой нить аддон и чтоб можно было продолжать уже прокаченным персом
__________________
Нет ни Бога, ни дьявола - есть только человек...



Eva 01 28-11-2007 05:02:

А как в игре врубать темное или светлое обличие?



B.F. 28-11-2007 06:54:

Как и любое другое заклинание.



Eva 01 28-11-2007 10:45:

Начит оно у мну наверно еще не появилось =\



Shai Khulud 28-11-2007 13:03:

Вот и я пишу. Игра замечательная, графика отличная, анимация добротная, а 1shot как всегда отжигает. Смотрится достойно даже на фоне Год Оф Вор что есть круто.

Правда от аниме в игре только цел-шейдинг, ну да ничего страшного



Данглар 28-11-2007 14:42:

Я вот анимэ не люблю, даже неприязнь испытываю, но в игру то играю с удовольствием, так что плевать на анимэ элементы.



uHqpOPMaTuK 28-11-2007 15:50:

мне вот в игре не понравился один момент...стрельба из ганблейдов(нудный звук да и физика стрельбы немного храмает)...вот позаимствовать стрельбу из Devil May Cry...там ведь Данте мог стрелять в разные стороны(хотя с помощью стиля Gunslinger)...вот бы и в Ониблейд такую же бы фишку...зато мне очень понравилась(как писалось раньше)подпрыгивание грудей и какие фразочки говорит главная героиня))). Надеюсь в патче(если он будет)поправят стрельбу из ганблейдов, хотя собственно, по моему мнению, от стрельбы толку мало когда у тебя есть магия которую можно кинуть в противника.
__________________
Нет ни Бога, ни дьявола - есть только человек...



Данглар 28-11-2007 18:22:

На физику грудей только после упоминания обратил внимание! Это что-то!



Turist 28-11-2007 19:52:

Даже незнаю, игра нудновата, ничего нового, смысл игры скорее не сюжет а юзание магии и её открывание. Постоянные кучи монстров, сносить их мечами интересно в самом начале, потом так надоедает, что хочеться чтоб они скорее кончились. Героиня прям бесмертная (из-за хилящей магии) и прокачка её в неплохом стиле РПГ за очки киллов, забавно =) Я лично ждал большее, а однообразие в количестве монстриков, постоянные босы или же количества (опять же) и опять количества.... вообщем нудновато. Однако с графикой, саундтреками и анимацией магии хорошо потрудились, респект! Озвучка тоже супер, но говорят как не прискорбно не интересно, хоть бы анектоды потравили для разнообразия а не твердили - "кто тебя этому научил", - "ты с ним точно не знаком" Повторяли они эту фразу не 1 раз.

Пока застрял на маучке, точнее не застрял, а не хочу его мучать, уж больно долго его нужно собирать в морг



Eva 01 28-11-2007 21:07:

Вот и мне показалосьоднообразно скучно, потсоянно махать палками одно и тоже, причем эти палки даже по босам не попадают, про пестики вообще молчу( Каждую локацию молюсь что бы не было летающих мобов, кроме как магией их ничем не возьмешь, так запарывают ппц. В общем, не стал я себя дальше мучтаь, подожду трейнер что б посмотреть магию. Уж очень однообразно, до безобразия. =(



Kness 28-11-2007 21:20:

Мне игра не показалась настолько уж однообразной. Монстров можно каждый раз убивать по-новому, комбинируя скиллы. Просто, нужна фантазия. А то, что боссов можно убивать разными путями- тем более большой плюс. Во многих экшенах это делается по определенной линейной схеме...



Shai Khulud 28-11-2007 21:29:

Eva 01 Turist
Господа, а теперь риторический вопрос, чего вы вообще ожидали от игры жанра слешер? Разнообразия тактических ходов на манер Rainbow Six? oO
Да даже на фоне того же Год фо Вор со скромным комбо-листом и очень куцей магией Ониблейд держит планку



Eva 01 28-11-2007 21:40:

Я ожидал че нить типа ДМК)) Хотя бы 2 комбы могли бы сделать) и пестики позабойнее.



Shai Khulud 28-11-2007 21:42:

Eva 01
Там упор на магию, а не на меч сделан. Если бы сделали на манер ДМК, все бы кричали про клонирование... Оно нам надо?



Eva 01 28-11-2007 21:45:

ПО мне лучше бы склонировали но вот с графикой какая есть)) Был бы у нас свой ДМК российский и не ждали бы выхода 4 части) То что на магию это понятно тока чтоб ее использовать надо сначало мобов пошинковать и так каждый раз а комба всегда одинаковая, разумеется надоедает)



Shai Khulud 28-11-2007 21:47:

Eva 01 Год Оф Вор в начале тоже нудный прям страсть



B.F. 29-11-2007 03:12:

На игровом подразделении iXBT выпустили рецензию.
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show...n=review&id=181



Nash_racer 29-11-2007 06:27:

B.F. спасибо за ссылку, хороший в общем-то обзор.



Turist 29-11-2007 09:57:

о вкусах не спорят, по мне однообразное махание мечами и постоянно одинаковая магия, эт нудно. А игра сама красивая, монстрики и героиня высший класс.



Shai Khulud 29-11-2007 11:31:

Turist
Что могу сказать, все претензии упираются в специфику жанра :-)

Получил темную концовку... Счастлив ^^



Nash_racer 29-11-2007 11:48:

Shai Khulud зачетный аватарчег



Shai Khulud 29-11-2007 11:49:

Nash_racer
П-а-а-а-а-сиба



Snioo 29-11-2007 14:56:

Про плюсы писать не буду, про них достаточно написали. Перечислю то , что мне не понравилось.

Во-первых - старфорс. Я очень не люблю перезагружать свой компьютер, потому что он постоянно чем-то занят. Пришлось.

Во-вторых - не получилось набиндить заклинания на дополнительные кнопки мыши. Я привык ими рользоваться во всяких файтингах/экшенах.

В остальном, в принципе, не плохо. Только жаль, что рукопашных камбинаций нет.



Nash_racer 29-11-2007 15:06:

Snioo спасибо, а про плюсы тоже интересно, т.к. хочется знать, что народу понравилось, куда дальше стремится, что поддерживать и развивать.



Aliot 29-11-2007 15:23:

B.F.
ХА! Секретов не нашли, а пишут - что их нет
Про сжатые сроки - жгут, да. Два года
Откуда они знают такое про бюджет - тоже непонятно Подозреваю, что просто не знают!



Aliot 29-11-2007 15:26:

uHqpOPMaTuK
В одном из билдов (и его даже показывали на Софтуле) можно было стрелять в разные стороны, как в DMC.
Вот только получилось некруто - в DMC-то камера фиксированная, а тут существенно проще повернуться просто.



DeckStar 29-11-2007 17:31:

В принципе уже все положительные и отрицательные стороны уже не раз называли, но хочу добавить кое-что новое.
Как только началась самая первая схватка в игре, я сразу подумал "Прям DMC." Чуть позже появилась другая мысль, которая к концу игры только укрепилась(по крайней мере для меня): "Натуральный DMC, только с несколько иной механикой боя, и DMC-евским драйвом". Также порадовало, что к достаточной части боссов и минибоссов был сделан индивидуальный подход в уничтожении. Подобные вещи не могут не радовать. Правда со способом уничтожения гигантского шестикрыла и массы чёрных пауков, которые могут телепортироваться, несколько перемудрили. Тут можно было и попроще сделать.
Вердикт: игра - зачётная. Имхо в неё долджен играть каждый, особенно любители слэшеров. Хотелось бы в следующей части увидеть более приближенную к DMC механику боя(разные стили боя и комбо). А в патче(если он будет конечно) я хотел бы видеть пояснения к куда и зачем мы идём(это уже кажется ранее высказывали) и, если конечно это не будет слишком масштабно, дать Ониблэйд какое-нибудь небольшое количество комбо(про боевые стили уж молчу, но имхо было бы кстати(например комбо с клинками и комбо клинки+стрельба)).



B.F. 30-11-2007 04:08:

Aliot
Два года - это маловато для разработки практически с нуля.
Секреты - поиграйте в PoP SoT какой нить и попробуйте найти хоть половину. В настолько ограниченных пространствах как у вас спрятать что то практически невозможно, хотя не спорю что вы пытались.
Был бы БОЛЬШОЙ бюджет, вы бы мультики например заказали сторонней студии.

А насчёт стрельбы проблема в том что руки с оружием вобще не отклоняются, даже если Ониблэйд стреляет вверх или вниз. Хоть бы просто отклонение рук в пределах 20-30 градусов в нужную сторону сделали. Не думаю что это сложнее чем заставить ноги следовать рельефу поверхности.



todace 30-11-2007 07:11:

B.F. Зато ноги заметнее! Ну может и сделаем, на самом деле.

Насчет мультиков - в РФ такие никто делать не умеет, кроме нас. Заказали бы сторонней студии, было бы, вероятно вполне, что дороже (хотя обычно такое дешевле, если Blur не считать); но точно одно - было бы сильно хуже.

Про разработку с нуля - это очень громко сказано. Все же мы делали на готовой в общем-то технологии, например. Ну т.е. больше, чем HL:Ep2 например разработка была.

Так что, камрад, думается - камрад Алиот прав - просто не знают ни сроков, ни бюджета, а секреты (которых и правда не много) - не нашли просто.



B.F. 30-11-2007 10:14:

todace
Это в РФ то не умеют?
По мне так всё у нас умеют, главное уметь искать нужных людей.
Основные проблемы ваших, это режиссура и модельки.
А уж если вспоминать про студии, то зачем сразу Blurr? Почему бы не найти японскую студию, берущуюся за иностранные заказы. Убили бы двух зайцев сразу.

Я не про технологию а про всё остальное.
То что вы уже делали "Братву" никто не спорит.

Ну если там реально были какие-то особые секреты, а не очередной кусок кружка, то значит черезчур хорошо прятали.



Shai Khulud 30-11-2007 13:33:

B.F.
Западные студии, даже самые скромные, берут за одну CGI столько, сколько у нас вся игра стоит. Да и операторская работа вкупе с плавностю анимации уделывает все отечественные ролики. Увы и ах. Даже хваленая Lesta так и не научилась делать приличные пре-рендеры, что уж там про остальных говорить...



Aliot 30-11-2007 13:36:

B.F.
Ролики в таком стиле мы, камрад, делаем лучше всех в России и одни из лучших в мире. _Нам_ хотят их сейчас заказывать очень крупная буржуйская студия.
В основном, за "режиссуру и модельки".
Так что спасибо за совет.

Насчет секретов - мне непонятно, что там еще могло быть кроме кристаллов/артефактов? BFG9000?
Сами секреты есть, и если их брать, то возвращаться на предыдущие уровни (еще одна проблема автора) не придется. Так что автор в игре разобрался не полностью.



Aliot 30-11-2007 13:40:

Shai Khulud
Дяденька.
Тут дело в другом, не в цене. Цена афигенная у нас получилась, даже не считая MoCap, который делали не в России, и не в Украине.
Дело в том, что мы - просто лучшие. Если Blur/Square Enix не считать, конечно. Но вот там бюджет ролика будет такой, что да. Хотя, возможно, они просто и не возьмутся за заказ.



DupaVpz 30-11-2007 21:47:

Для ФФТактикс (кажется) ролики в Питере делали. Давно, конечно, но всё же. Но это так - к слову. Я-то не спорю - ролики у вас очень даже получились. Несколько простоватые, но зато есть ощущение аниме, а не 3д-фильма.

ЗЫ: ещё раз повторю про тень: она нормальная хотя бы в продолжении будет?



Va1zor 30-11-2007 21:59:

Aliot
Насмешил лучшие в РФ Ага лучшие...только вопрос кто еще в России их делает?
А буржуазная студия попрасила...сомниваюсь что только за "режиссуру и модельки".



Nash_racer 30-11-2007 22:59:

Va1zor В России многие _пытаются_ делать, из тех кто делает - лучшие, ты мне покажи нашу студию, которая делает хотябы также? А между тем, ролики делает КАЖДЫЙ разработчик в нашей стране.

Va1zor Никто не говорит, что только из-за режиссуры и моделей, понятно, что и денег будет стоить меньше (в сравнении с Западом). Но, думай с другой стороны - какая _крупная западная компания_ захочет экономить деньги на роликах, заказывая фигню в россии? Ты представляешь, если им в россии сделают фигню, то это безумные убытки после и понижение репутации. Выходит "ааа" тайтл, где ужасные ролики, после волнения в прессе и среди комьюнити и возможно, крест ставят на тайтле. Кому оно надо?

А тут буржуйской компании выпадает шанс не только сделать дешевле (для них), но и не хуже, чем те, кто сидит рядом с ними и делает тоже самое, но в десять раз дороже.

Ты покупаешь телевизор Sony - это раскрученный бренд, все знают, что это качество. Но, твой телевизор собран в Китае, как и многое, не какой тебе Made in Japan. И что? Телевизор хуже? Нет, но, его сборка в Китае обходится дешевле. А герои 5? Думаешь на Западе не нашлось нормальных разработчиков? Почему выбрали российского? В целях экономии? И да и нет. И что? "Герои 5" обрели новую жизнь, восстановились перед провальными "Герои 4".

И еще, при всем уважении к тебе, уважай других, Aliot не просто "еще один сотрудник гайдзин" - это человек, который создал компанию, компанию, которая является крупнейшей среди НЕЗАВИСИМЫХ разработчиков в стране. И теперь подумай, чьи слова ты ставишь под сомнения и выражаешь грубое недоверие. Вот уж в вопросах, кто в россии делает лучше, ты уж извини, веса не имеешь вовсе. Va1zor твои вечные претензии ко всему уже надоели, если тебе так все не нравится, зачем сюда писать? Нет, ты не мешаешь, но ты тратишь и свое время, твое время ничего не стоит?



Antibot 30-11-2007 23:51:

Игруха супер. После "лады"(lrc) моё отношение к отечественным играм было мягко говоря неочень . А тут купил и был приятно удивлен. Не dmc конечно но на уровне. Графа и дизайн просто супер, но я бы над физикой поработал. Сделал бы ящики там всякие вазы и тд. Враги отличные но уж больно песты слабые. Магия жесть!!! Девелоперам респект - особенно за огненную ветку. Вобщем игра понравилась. РS. А если еще и nudе патч бы был... Если есть у кого дайте ссылочку плиз! Pps. Извеняюсь за орфографию - пишу с мобилы.



Aliot 01-12-2007 02:18:

Va1zor
Мне, видимо, не о чем говорить с тобой.
Ты в упор не читаешь, что я пишу.
Повторяю на всякий случай: Сомневаюсь, что где-либо еще, где вообще делают ролики только за деньги - сделали бы лучше. Понятно, что Pixar/Blur не стал бы делать.
В России/СНГ делают до фига, кстати.



Nash_racer 01-12-2007 09:52:

Antibot патча такого нет, если фаны сделают, будет, но на данный момент лично я об этом ничего не знаю.

Рад, что игра понравилась!



Shai Khulud 01-12-2007 09:54:

Nash_racer
Так дайте текстур эдитор и конвератор моделек, мы игре сразу рейтинг годков на 5 подымем



Nash_racer 01-12-2007 10:30:

Shai Khulud а вот фиг )



Antibot 01-12-2007 11:35:

А что рейтинг?! В России его вообще нету ;-) А зарубежом игра итак рейтинг немалый будет.



Nash_racer 01-12-2007 11:46:

Antibot да не, за рубежом будет 12+ какой-нить, - это ок.



def1nt 01-12-2007 13:24:

Мне понравилось. На PC-рынке ощущается острый дефицит игр где можно просто идти и рубить врагов в капусту (и это пишет хардкорный ролевик!). Спасибо товарищам из Gaijin. Положительных моментов изрядно: красивые ролики, зрелищные приемы, врагов - толпы, мечи - режут, пистолеты - стреляют. Хотя можно было бы еще приемчика три нарисовать. У меня вертятся в голове идеи, как сформулирую конкретно, опишу.

Для меня один серьезный недостаток: третий раз прохожу, пытаюсь хорошую концовку получить. Просто не могу понять, где была развилка. Ну, может еще получится.

И вопрос: продолжение или аддон какой, будет?



Shai Khulud 01-12-2007 13:38:

Nash_racer
Ну вот так всегда Никакого фидбека



def1nt 01-12-2007 14:23:

Прочитал форум сначала. Как-то глупо и неочевидно. Выбор сюжета в диалоговом окне "Да/Нет". Причем сразу ничего не меняется. Дальше Древнего шестикрыла я пока не дошел, а так все идентично, как если бы темную магию я выучил. Нелепо.



Antibot 01-12-2007 18:14:

Ну такой рейтинг вам там никто не даст. Teen даже обливиону с натяжкой дали. Я думаю минимум 17+. Рs. И включите в ближайший патч а)нормальные ганблейды (+1000% атаки) b) раз нуда нету то хоть шмотки сделайте пооткровенней.



XAMeLeoN 01-12-2007 19:08:

Antibot, куда уж там шмотки пооткровеннее?? бронестринги прозрачные сделать? =)



Antibot 01-12-2007 19:49:

И это тоже можно;-)



alferlexer 01-12-2007 20:11:

Ребята спасибо ) На игромире специально со стенда уходил поиграть в они )
Вопрос я вот застрял на стрекозе или как её ) Вот после получения светлой силы Там Стрекоза , а с ней собачки (пано вроде их зовут ) Соственно как её убить ?!? Читал про него но толку 0 Туплю


Ещё раз спасибо за игру , графика 5/5 , звук 5/5 , маленькая жалко ( сюжет 4/5



666_Satana_666 01-12-2007 21:10:

Alferlexer кароче нада етих псов заморозить и мочить стрекозу,чтобы их заморозить там синий крестал я лично без кресталла делал,а покупал массовую заморозку.Парни подскажите куда нада спрятатся кода большая псина ураган пускает?



Va1zor 01-12-2007 22:17:

Nash_racer
Ага я трачу свое время...2 сообщения в месяц в совокупности 4 строчки суммарное время равняеться 5 минутом -это я так к слову что ты не волновался за мое время...и я не кого не упрекаю игра вышла я поиграл и нечего не сказал и не написал пронее, т.к знаю что тут найдеться 101 бравый солдат который ее будет защищать и боготварить.
PS 3 сообщения в месяц



alferlexer 01-12-2007 23:22:

Спасибо ))



XAMeLeoN 01-12-2007 23:39:

666_Satana_666, я прятался так:
спрыгивал вниз с того возвышения, где происходит бой со львом, бежал в сторону обрыва и прятался в нишах, расположенных слева и справа по бокам карты



<Илья> 02-12-2007 09:35:

Приветствую всех! Интересно почитать впечаетления от игры. Сам я куплю только после сессии, к сожалению.



666_Satana_666 02-12-2007 10:33:

XAMeLeoN спс попробою



Infine 02-12-2007 13:51:

Нафига так далеко бегать? Тёмненький по своей воле не выходит из круга, ограниченного факелами. Так что прятаться от ветра можно в боковых галереях.



666_Satana_666 02-12-2007 14:18:

Infine пофигу я всеравно прошел уже все,кстате кто проходил 2 конец,че там вобще будет?=)



Aliot 02-12-2007 16:36:

def1nt
Продолжение будет, если игра пойдет хорошо.
Пока неизвестно.

Antibot
Рейтинг Обливиону такой, за то, что там людей убивать надо.
У нас - не надо, и даже кровь из монстров отключается.
Объясни, откуда там рейтинг 17+, если знаешь?
Или просто домыслы?

alferlexer
Или замораживать разом всех миньонов (кристаллом или спеллом заморозки), или разом их убивать (это хуже, так как времени меньше остается).
Если вдруг получилось не всех, то одного-двух можно доморозить ледяной стрелой.

Пока заморожены панго, кастуешь клинки света и стреляешь (или бешено стреляешь) в Шестикрыла.
От магии света он довольно быстро дохнет.



B.F. 03-12-2007 07:43:

Aliot
Вот когда у вас увижу мультики, где модельки и окружение будут состоять из миллионов полигонов как у тех же Blurr или Square тогда поверю что вы можете не хуже.

А пока я вижу только коротенькие вставки на игровых моделях и игровом же окружении, которые не считая сочных взрывов и жидкости во "Сне", можно было сделать прямо на игровом движке.



Xakep-ART 03-12-2007 08:23:

Cool Моё мнение по поводу "Ониблэйд" и надежды на "Ониблэйд 2 - Артефакт Жизни"...

Вчера всё-таки приобрёл игру, заняв немного денег (купил за 300 рублей), всю ночь конечно же не спал. В голове крутиться: "OMG, OMG! FRICKIN' AWSOME!!!" Может я и под сильным впечатлением (плохо это или нет), но хочу всё-таки излить эмоции здесь, какими бы они Вам не показались...

И так...

Еле-еле вышел из игры, что бы отписаться и поделиться очень яркими, ещё неуспевшими остыть (и надеюсь не остынут) - впечатлениями от проекта.

Дорогая и уважаемая "Gaijin Entertainment". Игра - просто шедевр, спасибо вам за неё человеческое - огромное! Я со времён игр "F.A.K.K. 2 - Heavy Metall" и "Oni", даже и не надеялся, что кто-то возродит наилучший (ИМХО) жанр в игровой индустрии, которого как и так известно в принципе-то и нет. Всем бы лишь драть, и драть, и драть с друг друга идеи и упаковывать в глянцевую упаковку с красивой обёрткой, когда внутри одна и та же начинка. Но Вы... Вы пошли иным путём. Опёрлись именно на свою идею, даже наверное с каким-то желанием возродить подобный жанр на новый лад. Очень боялся, что Вы перестарайтесь с проектом, но слава богу всё на месте и нету перебора или грубых наворотов. За это мой первый респект, идём далее...

Графика. Здесь, я просто сражён наповал - не менее. Настоящая красота, дизайнеры и художники молодцы, браво! Столько ярких красок, столько переливающихся цветов на экране, просто сказка. Столь приятную гамму цвета я последний раз наблюдал наверное в старой-доброй "Fable - The Lost Chapters", но у вас вышло ещё краше. С одной стороны (с технической) - эффекты просты, но как они шикарно сработаны и представлены перед зрителем... Блеск, не могу подобрать слова более подходящего. Мини-сценки при использовании навыков - отдельное спасибо тому или тем, кто этим занимался, для этой игры вышло идеально и максимум зрелищно! Спасибо! Кстати, жутко понравились две из этих мини-вставок. Одна - при использовании навыка землетрясения (когда героиня Ониблэйд взвышается над монстрами-противниками, замирает (бывает моргнёт) и резко вдаряет мощью по земле). Вторая порадовала, когда Ониблэйд вызывает языки пламени (урон по территории), камера поставлена очень зрелищно, особенно когда приближается к красивому глазику девчонки (опять-таки бывает моргнёт), нарадоваться немогу. Вот они прелести real-time'а, ну и конечно же "Dagor Engine"...

Теперь по поводу видео роликов (игровых сцен). Ничего против выразить тоже не могу. Единственный раз, хоть где-то удовлетворились мои желания... Догадывайтесь? Не думаю, мало кто обращает внимание на подобное... Я говорю про постановку камеры. Мало кто знает, какую важную это может сыграть роль на зрителе. Учитывая, что камера ещё и активно действует (приближает, отдаляет и т.п.) при использовании спец-способностей... Передайте тому, кто над ней работал отдельное и большое спасибо, можете сказать, что мой кумир.

Интерфейс. Приятный, красивенький, уютный. Слава богу Вы не сделали крестик в качестве прицела (меня бы это убивало каждую секунду)... Тут мне особо нечего сказать, просто удался и в самом деле очень вписывается в игру.

Анимация... Очень культурно и гладенько. Что в роликах, что в игре. Глазу приятно, значит - всё вышло отлично. Есть некоторые недочёты (очень-мелкие) и нужно напрячься, что бы заметить подобное, но выписывать их здесь не буду, дабы другие не загонялись и не всматривались. Отдельно хочу заметить, по поводу анимации верчения главной героиней - сальто, при двойном прыжке. Вот здесь - меня отдельно порадовало исполнение этого прыжка. Очень и очень быстрое верчение чётко вписывается в non-stop action! Да и вообще выглядит красиво (особенно при лучах солнца).

Управление. Честно говоря и здесь удивили. Просто и удобно. Боялся управления какой ни-будь "Chaos Legion". Бррр...

Сценарий. Учитывая стиль игры, здесь главное - его основа, ведь принцип-то hack-n-slash (слешер). Начало вышло с зарядкой духа (ролик), потом немного отпустило, вжарило в откровенный action... Вау... Там я сразу и про сценарий забыл... В самом же деле - он здесь (сценарий) не так уж и важен, это же не - триллер... Есть идея, т.е. - девчонка Ониблейд, является охотницей за артифактами и любит путешествовать. Это же основа (я считаю), а то что уже пошло далее - следущий шаг. Интрига. Интересно, что же происходит по ходу игры с главной героиней? Охватывает тьма... Уже сразу думаешь о том, что дадут способность - "демоническая форма" и ты буквально прорубливаешь себе путь в красивом и беспощадном action'е, что бы её заполучить! Я считаю, что этого более чем достаточно. Ну а тема: "Добро и зло" - никогда не исчезнет (факт).

Может я и слишком захваливаю игру по вашему мнению, но проект действительно получился классным и зрелищным (особенно конечно же полуобнажённая, молодая и красивая героиня проекта). Для меня это теперь одна из следущих шедевров после: "Psychonauts", "Farenheit", "Beyond Good & Evil", "Fable - The Lost Chapters", "Devil May Cry 3"... Теперь вот наслаждаюсь в полной мере РУССКИМ ШЕДЕВРОМ "ОНИБЛЭЙД".

Меня сильно (очень сильно) расстроит, если труды авторов не окупятся по праву (тьфу-тьфу-тьфу, дабы не сглазить). Да ещё надо же было из движка "Dagor Engine" такую красоту буквально выжать. Прелесть просто... К тому же требования стабильные. Из-за того что не перебрали с графикой (например как с Crysis, где только графика-то и однообразный геймплей). Если бы "Ониблэйд" была - очередной игрой, я бы и не писал здесь ничего. Одни скажут "тупая махалка", другие скажут, что "слишком однотипный геймплей"... Я скажу, что я полюбил эту игру и сам проект! Сильно надеюсь на продолжение... Очень-очень... Уже есть идеи по этому поводу, но кто же послушает паренька из маленького города, который ещё на 2-ом курсе колледжа учится, хотя стараюсь быть творческим человеком и самореализовываться (если что, смотрите мой блог: http://privet.ru/user/xakep-art). Я возлагаю на "Ониблэйд" большие надежды. Даже перестал хотеть "Они 2", надеюсь кто ни-будь ещё помнит незабываемый "Они"?

Уже с 09:30 (где-то) наслаждаюсь оригинальным саундтреком (OST) игры, который скачал по адресу: http://www.game-ost.ru/info.php?id=682

Всем советую скачать. Композитор треков - 1Shot, мастер своего дела. Настоящий драйв! Отдельно от себя посоветую обязательно послушать трек "One Shot vs. No Connection - Burnin' (remix)", мы его ещё слышали в игре "FlatOut".

Интересно ещё, как всё-таки пройдёт конкурс. Я уже отправил свою работу в мечтах об игре (пока ещё не купил "Ониблэйд"). Надеюсь, что уважаемые "Gaijin Entertainment" покажут нам все работы, которые им присылали авторы рисунков. Хотелось бы посмотреть их все. Но это так, на заметочку.

Что уж тут сказать... "Ониблэйд" - получилась той игрой, какие давно не светились на прилавках. Проект, сделанный с душой, может даже с любовью. Лично я бы не сказал, что это выглядит как "навар денег". Авторы действительно хорошо постарались над своим детищем... Ребята. Вы... Вы просто отлично поработали, молодцы. Теперь на заслуженный отдых, но не расслабляйтесь. Думаю, не один я буду ждать от Вас подобного творения, а лучше продолжения идеи.

Спасибо Вам...
__________________
Memento Mori [http://privet.ru/user/xakep-art]



Xakep-ART 03-12-2007 08:51:

Ничего себе я понаписал... Наверное мой статус - дикий фанат. Да... Я полюбил этот проект...



Xakep-ART 03-12-2007 09:00:

Кстати... Скриншотики:







Xakep-ART 03-12-2007 09:07:

Ну вот... Тему проглядел. В общем, вот мои впечатления: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84658



Antibot 03-12-2007 09:35:

Ну шедевром я бы ониблейд не назвал. Твердая хорошая 4. Саунд действительно зачетный. Но вот на кризис ты зря наехал. С геймплеем все ок там. Не уверен что ты его купил и играл в него на лицензии. С остальным согласен.



Eva 01 03-12-2007 09:56:

Да какой нафиг шедевр. Однообразное давилово на одну кнопку. Кажется что разрабы побеспокоились только о графике и музыке, тут нет нареканий. Но геймплей скукатища, в наше время уже мало постоянного жатия одной и тойже кнопки. Это раньше прокатывали всякие Блэйд ов даркнес и прочие слэшары. Та же "Они" была совсем другой игрой, с сюжетом нормальным в котором ты понимаешь для чего что делаешь а не тупо по локациям носишся, с комбами которые открываются по мере прохождения, с разными видами оружия. В кризисе геймплей в сто раз разнообразнее, в тот же Хаос Легион и то интереснее было играть. Впринципе для России нормально, графа и музон хорошие, а геймплей как говорится фанаты схавали, остальные заскучали.



Nash_racer 03-12-2007 10:02:

Eva 01 на вкус и цвет фломастеры разные, это во-первых, а во-вторых - "Кризис" игра другого жанра, глупое сравнение. Что спорить? Не нравится, не играй. Точка.



Eva 01 03-12-2007 10:09:

Да я с кризисом и не сравниваю, просто автор упомянул)



P. Stebakov 03-12-2007 10:59:

Xakep-ART
Уже с 09:30 (где-то) наслаждаюсь оригинальным саундтреком (OST) игры, который скачал по адресу: http://www.game-ost.ru/info.php?id=682

Хочу заметить, что по этому адресу находится не оригинальный саундтрек игры, а промо альбом группы. Из этого промо альбома нами были лицензированы 6 треков 1Shot. Так же, 1Shot сделал для игры еще 5 композиций эксклюзивно. Обзор саундтрека можно найти на том же сайте, а сам оригинальный саундтрек только лишь на вашем диске с игрой

Дополнительную музыку для финальных роликов (плохая\хорошая концовка) написал Ким Астахов.

Всем кто принимал участие в саундтреке - большое спасибо!



Xakep-ART 03-12-2007 14:34:

P. Stebakov спасибо за поправку.

Nash_racer это верно. Вообще не понимаю... Если уважаемому Eva 01 кажется "Да какой нафиг шедевр" и т.п., то зачем здесь находится? Ну хотя... Что об этом говорить. В самом деле - на вкус и цвет, товарища нет...

Eva 01 я припоминая "Crysis", выразил, что "Ониблэйд" - то самое старое-доброе, чего очень долго не было. Наслаждаюсь игрой в полной мере и у меня нет желания играть в нынешние "ХИТЫ", исключение конечно "Ведьмак", т.к. тоже жутко постарались авторы. Каждую минуту понимаешь над чем работали...



Shai Khulud 03-12-2007 18:03:

Xakep-ART
В папках с игрой покопапйся, там ОСТ в ОГГе лежит
P. Stebakov
Здрасте-здрасте
Eva 01
Ммм... Каждый слешер суть есть тупое давилово. В квесты играйте.

И еще, может объединить тему с впечатлениями, али не стоит?



Xakep-ART 03-12-2007 21:17:

Shai Khulud Да... Думаю стоит объединить, а то как-то некультурно вышло... (просто ранее тему не заметил ту, так бы там отписался)



Xakep-ART 03-12-2007 21:28:

Shai Khulud конечно же я видел *.ogg в архивах игры (я там уже всё перекопал и нашёл кучу всяческих *.tga и конечно же простоскритные файлы, которыми хочу вплотную заняться, мод, если хотите).

Слешер - тупое давилово? Ой не скажи... По крайней мере в нашем случае - нет.



TheOnly 04-12-2007 08:42:

Xakep-ART

Я думаю, камрад Shai Khulud под термином "тупое давилово" не имел ничего плохого - просто описание геймплея, построенного исключительно на уничтожении противников. )



Shai Khulud 04-12-2007 10:56:

TheOnly
Точно-точно



Duhamel 04-12-2007 15:50:

Скажите плиз, какой в игре вкратце сюжет?



TheOnly 04-12-2007 15:54:

Duhamel

на официальном сайте игры все подробно расписано. )

Конкретно сюжет - http://oniblade.ru/universe/



def1nt 04-12-2007 16:20:

Xakep-ART, как же можно забыть "Они"?

В свободное от работы время продолжаю писать хорошие вещи об этой игре. Мне понравилась музыка. Особенно жгут четвертый и девятый треки (с нуля разумеется). Но большая претензия к музыке: она быстро затихает если ни с кем не драться. А порой приходится побегать и при живых противниках. Пусть музыка играет пока есть доступные для убивания враги. Вспомните Серьезного Сэма, где о начале боя догадывались чаще по музыке, а не при визуальном контакте. И кстати,
2 all, хватит уже сравнивать Ониблейд с пунктиками вроде DMC или PoP. Ведь какждому понятно, что ближайшие похожие игры: Serious Sam и Painkiller.
И это хорошо.



todace 04-12-2007 17:47:

def1nt Кстати, мне тоже игра кажется чемто неуловимо похожей на SS



Antibot 04-12-2007 21:20:

Мда уважаемые... Какой сем, какой пейнкилер!? Это чистой воды Дмк, тока без акробатики, хотя онимуша имеет большее сходство с ониблэйд. Тока с одним соглашусь - не будем сравнивать игру с великими творениями capcom!



Kness 04-12-2007 23:22:

с великими творениями capcom!
Ее великим творением является только первая часть... Если речь идет о DMC, конечно. ) Посмотрим, какова будет 4ая.
сорри за оффтоп.

Но вообще, сравнивать Third Person (non-stop)-Action с играми жанра FPS, действительно, нелепо.



Shai Khulud 05-12-2007 13:22:

Antibot
Великие творения капком, они на консолях великие. ДМК3 на ПК редкостное убожество.



noxtester 05-12-2007 13:56:

В последнее время даже к творениям знаменитых и великих отношусь равнодушно....но Ониблейд купил сразу же, как только увидел один скриншот. Сложно было устоять перед такой безупречной картинкой и гравным персонажем. Всё что я тут описываю - мои субъективные взгляды. Настолько яркую и притягивающую взгляд героиню редко можно встретить. И первое впечатление было только хорошее, даже подозрительно хорошее. Сразу же был безразличен сюжет, так как по жанру стало понятно что ему не уделят особого внимания.
Полноценный визуальный nexgen на моём старом "железе"! Не иначе как событие века. Плавность картинки, завораживающая аниация героини, иногда это казалось фильмом. Кто-нибудь из владельцев GF 6600 догадывался что она на самом деле способна на такую графику?)) Радостно за наших девелоперов, и грустно за индустрию в целом - игры стало удобно безосновательно сваливать на "следующее поколение видеокарт", иногда на то, которое даже ещё не вышло.
Экшн, приятный в прохождении. Не случалось такого чтобы застопориться на непонятном месте и всем интернетом обсуждать кто где застрял и когда это кончится. Подсказки удобно встроены в "книгу про животных".....можно много перечислять плюсы...в итоге о потраченном не пожалел, героиня перевешивает всё. Рискну предположить что разработчики открыли "дорогу в бесконечность" - стиль игры говорит сам за себя, и аналогов у него нет. Уже нет смысла напрягаться над концепцией - игра может развиваться сама-собой если её не закрывать, без особых изменений я купил бы вторую часть, третью и т.д. НО ещё одну точно такую же (компромисную) - нет



noxtester 05-12-2007 15:15:

Как сделать лучше?

О плюсах и минусах игры говорилось много и даже слишком. Оценивающий геймер не просто критик, как журналист или рецензент. Для него это не работа....поэтому светлые мысли у него возникают непринужденно.
Для этого создана эта тема.

Даже учитывая множество ограничений по возможностям, игра содержит в себе достаточно хорошего чтобы быть. Поэтому я изменил бы совсем немногое, скорее убрал лишнее (критика будет немного прямолинейной, поэтому впечатлительных прошу не читать)

Убрал бы обоих исхудалых львов. Такого вида животные не просто портят безупречный дизайн игры в целом, они банальны до пошлости и видом и голосом и поведением. Будто сошедшие с постеров "Вивисектора" они кривляются перед камерой как обезъяны и кроме тошноты и жалости не вызывают ничего. Даже воевать с ними нет никакого желания. Заменять их нет смысла потому что:

Убрал бы сюжет полностью. Вместе с роликами и диалогами. Игра рассчитана на фанатов аниме, но фанаты аниме - это совсем не дети. И аниме - не совсем десткая вещь. Иногда совсем не детская. Этим людям не нужно всю игру рассказывать о том что такое свет и тьма. Сюжет игры детский. И самое удивительное - совершенно ненужный. Если убрать из игры все ролики, диалоги и голосовую озвучку - фантазия геймера сама нарисует прекрасный сюжет. Такая атмосферность картинки, архитектура и дизайн сами собой уже история, намного более впечатляющая, чем расказываемое в роликах.

Убрал бы фанатичного молодого человека-напарника. На удивление бесполезный герой. Как в светлом так и в тёмном обличии и всех остальных тоже. Ни положительных, ни отрицательных эмоций не вызывает - только скуку навевает. Ещё и ругается не в попад. Да и без сюжета ему там делать нечего.

На этом всё. Если бы я получил игру в таком виде - впечатления были бы значительно лучше. Возможно даже на уровне шедевра. Хочется пройти ещё раз, проматывая ролики и выключая звук голосов, но львов-мутантов, живущих через стенку друг от друга и почему-то ещё друг-друга не поубивавших, всётаки не уберёшь.



Shai Khulud 05-12-2007 15:23:

noxtester
Объединил



Aliot 05-12-2007 17:39:

noxtester
Почему они друг друга не убили - как раз довольно внятно изложено.
Ну и эта.
Это все-таки точка зрения.
Ни лев, ни напарник, ни даже вся игра - не 100 баксов, чтобы всем нравится.

Почти половина отзывов озвучку хвалят отдельно и ролики тоже.
Ну а жанр такой, что психологический закрученный детективный сюжет был бы не к месту совершенно, да.

А за похвалу спасибо.



beebl 06-12-2007 01:13:

Купил игру : ) очень понравилась. прошёл на нормальной сложности за полдня. давно я не играл в игру с которой можно так ненавязчиво себя оторвать от реальности : ) спасибо вам огромное. очень жду любых обновлений, продолжений.. модов или еще чего-то : )

копался в конфигах. был удовлетворён : )

несколько музыкальных тем взял из папки с игрой и закинул на плеер : )



noxtester 06-12-2007 08:03:

Почти половина отзывов озвучку хвалят отдельно и ролики тоже.
Ну а жанр такой, что психологический закрученный детективный сюжет был бы не к месту совершенно, да.


Присоединяюсь к тем кто оценил озвучку и ролики. Качество этой части игры на очень высоком уровне. Ролики эффектны, красивы, озвучка героини - то, что нужно.
Когда я имел ввиду убрать ролики и озвучку - имел ввиду то, что это великолепие рассказывает неубедительный (по моему мнению, и не только, судя по рецензиям и отзывам) сюжет и поэтому теряет бОльшую половину своего значения. Ролики украшают игру, и без сомнения нужны, но иногда бывает так что без них игра воспринимается лучше Именно эта конкретная игра и именно с этими конкретными роликами.

Сложный сюжет был бы не к месту, это бесспорно. Сюжет в этом жанре - не важен. С этим тоже не особенно поспоришь. Сюжет может быть не важен только если он просто хороший или просто никакой. Когда он не мешает и не помогает играть. Но если он тянет игру в отрицательную сторону - он начинает иметь значение. Именно поэтому его ставят в минусы при оценке игры.
Отсюда вопрос:
если бы сюжета небыло (ролики, просто иллюстрирующие эффектные сцены) стало бы у игры на один минус меньше и на один плюс больше? Или наоборот?
(Легендарные ролики DMC3 не усложнены сюжетом, но никто не обошёл их вниманием и просто за эффектность они получали жирные плюсы.)



Aliot 06-12-2007 10:33:

noxtester
Ну, в отрицательную сторону сюжет тоже не тянет.
Он придает игре связность, без роликов было бы не фига не понятно зачем ты с кем дерешься, и кто все эти люди.



beebl 06-12-2007 10:55:

По-моему сюжет ненавязчив и как раз то что нужно..
я бы наверное сказал что он не нагружен деталями : )
Всё просто и коротко : )

хыы ну Ониблэйд классная лоли : ) ей наверное лет 16 с половиной : )



noxtester 06-12-2007 11:05:

....без роликов было бы не фига не понятно зачем ты с кем дерешься, и кто все эти люди.

История показывает обратное Первый DOOM не отличался драматическим сюжетом, никто из играющих особенно не задумывался о том с кем дерётся и кто все эти люди. Так откуда же родилась легенда DOOM? Откуда были написаны потрясающе красивые сюжетом КНИГИ по этой незамороченной игре? Откуда выросла знаменитейшая игровая вселенная без диалогов и романтичных сцен? Oniblade и DOOM - разве это настолько разные жанры?.....деталями разные, но в них так много общего.
Есть и другие примеры проектов, когда игроку не даётся никаких оснований для того чтобы выживать в море враждебных тварей.
Отсутствие сюжета - конечно, не выход...



ASX 06-12-2007 11:53:

Легенда DOOM родилась, представь себе, из инструкции к игре, в которой было описано, кто с кем и зачем дерётся. Почти у каждой экшн-игры тех времён сюжет присутствовал, но описывался только в инструкции.



TheOnly 06-12-2007 12:01:

noxtester
ASX

Ребят, давайте не оффтопить. Хотим обсудить что-то еще - идем сюда - http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=83709



beebl 06-12-2007 12:05:

ну ты сказал..
Какого ж ты тогда чёрта задумавыешься о сюжете если тебя устраивает обстановка с сюжетом в думе?
да и сегодня игроиндустрия представляет из себя нечто другое чем то что было во времена дума : ) так что уныл-кун ты уныл



noxtester 06-12-2007 13:59:

В боевой системе только что заметил....что это всётаки неудобно - безпривязный прицел. Почти всю игру получается что видишь героиню только сзади. Половина красоты в бою остаётся невидимой. Если бы камеру отвязать от прицела а для прицела установить кнопку привязки к цели, то можно было бы наблюдать за движениями, стрельбой и нарубкой зверей со всех сторон, вращая камеру мышью! Несколько раз пытался посмотреть сбоку или спереди как же происходит стрельба....в виде сзади ведь ничего не видно. Да и удобнее было бы иногда пользоваться привязкой прицела.
Вторая сторона этого была бы возможность контролировать ситуацию сзади, ведь сейчас чтобы оглянуться назад нужно развернуть Ониблэйд на 180 градусов, при этом оторвавшись от врагов и просто показав им спину. О приближении очередной толпы сзади приходится судить только по уже начавшимся пинкам от неё



Aliot 06-12-2007 14:10:

noxtester
Насчет лока - да, есть такое пожелание.
А насчет оглянуться назад - не, можно.
Нажимаешь кнопку назад, и смотришь тоже назад.
Ониблэйд юежит в камеру после этого.



Эглет 07-12-2007 08:59:

Оставлю и я свой отзыв.
Наконец-то за несколько лет появилась отечественная игра, которая меня порадовала. Крайней до неё были звёздные волки первые, остальное, всё что выпускалось, было боком наперекосяк. Особенно отличились в этом смысле разрабы ДЖАЗа.
В игрушке всего меру и к месту: графика, музыка, озвучка, ролики и самое главное - безбашеный процесс файтинга. В общем как раз самое то что бы занять паузы между биошоком и ведьмаком.
Ну и маленькая ложечка дёгтя - уберите проблемы со старшими джифорсами, а не то есть х6 сглаживание, но не ставиться.
ЗЫ. Изымите, чтоль, из анатации "элементы РПГ" - ведь их нету. Хотя, задатки и у сюжета и у ганблэйдов, и у самой Ониблэйд есть на хорошую стимРПГешку, которая не получилась из "не время для драконов".



TheOnly 07-12-2007 09:24:

Эглет
Спасибо за отзыв.

Касательно "элементов РПГ" - если бы их не было, мы бы об этом не писали. Также мы не раз поясняли, в чем именно эти элементы заключаются - в получении главной героиней очков опыта и покупке новых спец-умений.



Nash_racer 07-12-2007 09:40:

Эглет у джифорсов дрова кривенькие. Решается проблема легко - выставите одинаковое значения сглаживания в драйверах карты и в игре.



todace 07-12-2007 14:21:

Эглет Кстати проблему мы решили про GeForce. Патча пока нет, потому как 15мб, ради одного этого (и добавления настройки "инверт мыши") будет патч. Если других никаких багов не будет найдено и решено, то выложим и только с этим.



noxtester 08-12-2007 10:51:

А насчет оглянуться назад - не, можно.
Нажимаешь кнопку назад, и смотришь тоже назад.
Ониблэйд юежит в камеру после этого.


Тут кажется или я что-то недопонял, или задал вопрос неправильно...Имелось ввиду именно боевой режим, то есть непрерывно размахивая клинками по одной из групп врагов нельзя оглянуться не прервав боя. А если оглянуться продолжая удары - героиня поворачивается в их направлении, то есть спиной к врагу.
Получается что видеть окружающие события в непрерывном бою невозможно, и приходится ловить спиной любые атаки вне поля зрения клинков. Напоминает средневековые сражения, когда шлем рыцаря перекрывали ему любую видимость кроме впередистоящего врага, и он мог рубить только вперёд, не замечая летящие ему в спину топоры. Стилистика же Ониблэйд - чуткий, гибкий и изящный боец, которому пропускать такие нападения (сбоку-и-сзади) по статусу вроде бы не положено....Её "коллега" Блудрэйн, обладая свободной рамерой, могла вести бой с одним противником, и замечая приближение других - красиво уходить перед самым ударом и занимать стратегически выгодное в бою положение.

Касательно "элементов РПГ" - если бы их не было, мы бы об этом не писали. Также мы не раз поясняли, в чем именно эти элементы заключаются - в получении главной героиней очков опыта и покупке новых спец-умений.

Есть такие Скорее всего дело в том, что в этом жанре такие РПГ-элементы давно являются стандартом и уже перестали быть "элементами" - срослись с игрой Поэтому производители их не указывают отдельной строкой.



Swindler 09-12-2007 02:38:

Не радуют падения сквозь текстуры и подвисания "убитых" духов (или как их там). Графика действительно красочная и не удевительно что при красивой графике игра не очень требовательна к железу (при таких то локациях...) А вот с сочностью магических способностей помойму переборщили, из за всяких там фаерболов, лучей света и прочей чухни порой не видно что ваще происходит вокруг. Вобщем качество игры довольно спорное.



Araim 09-12-2007 11:14:

Ну вот, наконец, и я осилил Ониблэйд, правда на плохую концовку, но ничего - исправимся=) Честно говоря Ониблэйд стал для меня поводом сменить видеокарту, раньше радеон 9200 был, сейчас немного получше, но тоже не сахар=) И я не разочаровался, ребята действительно очень старались и могу заметить, что у них получилась действительно неплохая игра. Анимешником я серьезно являюсь уже лет шесть и хочу заметить, что это игра - наконец та попытка наших программистов (не считаю всякие квесты) сделать достойную игру в аниме стилистике, надо признаться очень удачную, особенно для первого раза. Даже на средних настройках игра выглядит достаточно качественно и красиво, а маленькие глюки присуще всему - ибо нет ничего идеального. Единственное, чего на мой взгляд не хватает - какой нибудь анимешной заставки, хотя бы начальной=) по традициям старых жанров, но это всего лишь пожелание - большой респект и низкий поклон всем, кто принимал участие в разработке этой игры!



ubik 09-12-2007 23:30:

beebl , ну ты сравнил конечно ролики DMC и ролики "Ониблейд"...
По сравнению с "Ониблейдовскими" они перенасыщенны смысловой и сюжетной нагрузкой
Сюжет в этом жанре неважен? Браво. Главное бить кому-нибудь в буден. За что, почему и зачем уже дело десятое и неважное. Великолепно.
Кстати сюжетная фабула "Они" была ой как популярна во временам 8-16 битных игровых приставок. Именно тогда умы игроков будоражили леденящие душу истории про тьму и храбрых героях ей противостоявших. Так что игроиндустрия конечно шагнула далеко вперед, однако на сюжете "Ониблейд" это несказалось.
По теме:
Мое мнение об игре можно охарактеризовать одним словом - нормально. Конечно до хороших экшенов "Они" как до луны, но мне было очень приятно осознать что Русские разработчики способны сделать вменяемый Beat'Em'Up. Я игра в значительно более худшие игры этого жанра.



beebl 10-12-2007 00:05:

ubik разве я сравнивал DMC и Ониблэйд вообще? : ) вы что-то перепутали, исстинно.
по-поводу этой истерии на счет DMC могу сказать только что игра неплохая а вот унылая она.
А сюжет на мой взгляд вещь крайне спорная и то что один обзовет недоделкой или отсутствием другой сочтет за благо. К слову околоанимешное индийское плаксивое scumdust story из DMC меня давно уже не забавляет : )



Antibot 10-12-2007 11:39:

А вы уважаемый неправы. Где в Dmc плаксивость?! Да там есть некий конфликт. Но это присуще почти всему аниме. Так что dmc 3 forevеr. Вы все еще не согласны - данте идет к вам;-).



Antibot 10-12-2007 11:47:

И в dmc драйв на первом месте. Так что вы не правы называя dmc скучной. Там в некоторых местах такой ржач что наша раша отдыхает! И давайте не наезжать на шедевры capcom.



noxtester 10-12-2007 12:28:

Сюжет в этом жанре неважен? Браво. Главное бить кому-нибудь в буден. За что, почему и зачем уже дело десятое и неважное. Великолепно.

Главное совсем не бить кому-нибудь в бубен)) Героиню, у которой нет желания кого-то убивать, никто не спрашивает - хочет ли она боя, на неё просто запускают стайку голодных тиранозавриков, у которых в общем-то нет причин никого кусать. У них просто жизнь такая. "За что" и "почему" мне кажется вопросы тут безосновательные. В этой игре нет виноватых и невиновных, просто каждый идёт своим путём. И цель в этом у героини - дойти до победного. Её борьба за свет или за тьму кажется неуместной....просто потому что человек всётаки разумное существо и даже в детском возрасте уже иногда понимает что крайности одинаково тупиковые.



ubik 10-12-2007 13:52:

Ух ты оказывается DMC3 унылая игра...Это не только безумно стильная но и умная игра, требующая от игрока правильно заточенных рук. Накручвая комбинации из десятков ударов с переходом в айркомбо, я испытваю всплеск адреналина, нежели скуку. Тем более что Devil May Cry 3 предоставляет поистине огромные возможности по контролю поединка. В этой игре, как и в файтингах, нет пределов совершенствованию навыков игрока.
В "Ониблейд" ничего этого нет, и можно совершенно спокойно раскладывать тучи врагов используя массовую заморозку с землетресением, изредко разбавляя это дело парой ударов и рывком. Адреналин так и прет...
Вернемся к сюжетам экшенов,- в ДМЦ3 конечно сюжет звезд с неба не хватает, однако он атмосферный да и персонажи харизматичные, не упускающие ни единого шанса продемонстрировать собственную крутость. Поэтому каждый новый ролик игрок ждет с нетерпением. Да и срежесированы они великолепно.
noxtester агрессия динозавриков и компании не особо мотивированна сюжетом игры. Зато их можно крамсать. Да, в игре, правых и виноватых нету. Но есть дебилы. Наверно жизнь у них такая.



noxtester 10-12-2007 14:26:

агрессия динозавриков и компании не особо мотивированна сюжетом игры.

Точно в цель! Сюжетом не особо мотивирована. Но если бы небыло ЭТОГО сюжета - их мотивацией была бы просто природа. Разве это было бы хуже? Охотнику, окружённому стаей волков точно не нужна мотивация чтобы стрелять или бежать )) И скучно ему точно не будет. Несомневаюсь что можно было бы мотивировать всю игру сногсшибательным сюжетом намного сильнее, но такой сюжет - редко бывает.



beebl 10-12-2007 14:40:

Antibot
>> Так что вы не правы называя dmc скучной.
я прав для себя с бесконечной рекурсией так что не правы вы.

>> Где в Dmc плаксивость?!
замените ваши глаза на новые. я употребил слово "уныло"

>> Но это присуще почти всему аниме.
DMC это аниме? или там есть аниме?

>>И давайте не наезжать на шедевры capcom.
я не наезжал а написал что она уныла.

в общем я просто описал своё мнение, а вы своё.
и не надо мне говорить про признанность игровой общественностью. вы посмотрите что про Kane & Lynch на геймспоте и аге пишут.. вот вам и игровая общественность : )



TheOnly 10-12-2007 14:49:

ubik
beebl

Камрады, обсуждение DMC проводить на _этом_ форуме не стоит. Серьезно.

ubik
Спасибо за ваше мнение и за критику. Но еще раз повторю, о DMC - пожалуйста в теме про флуд.



beebl 10-12-2007 14:52:

ubik
>>однако он атмосферный да и персонажи харизматичные

атмосферность в dmc может и есть но персонажи всего лишь бесконечно пафосны, а харизмы я там не почувствовал. а вообще мне предыдущие части dmc нравятся больше.

на счёт боевой модели dmc скажу что она там на мой взгляд чрезмерно перегружена. более половины действий я бы никогда и не использовал

>>агрессия динозавриков и компании не особо мотивированна сюжетом игры

она мотивирована целиком и полностью. Тёмный поработил и заколдовал этих ящеров. какие тут еще вопросы? всё прямолинейно и не нагружено деталями. да может быть это для вас плохо, но например мне как раз это и нужно. что бы хоть немного отдохнуть

и мне кажется что Ониблэйд не хватает героев.
Ведь их всего 4 в игре как я понял.. не хватает иногда смены оружия. не хватает секретов и возможно юмора.



beebl 10-12-2007 14:53:

TheOnly
ок. извиняюсь. могу удалить свои посты



noxtester 10-12-2007 15:18:

агрессия динозавриков и компании не особо мотивированна сюжетом игры

она мотивирована целиком и полностью. Тёмный поработил и заколдовал этих ящеров. какие тут еще вопросы? всё прямолинейно и не нагружено деталями. да может быть это для вас плохо, но например мне как раз это и нужно. что бы хоть немного отдохнуть


За что же бить ящерков, которых, несчастных, поработили и заставили кровожадничать? И как ещё и наслаждаться таким....Да и сам Тёмный, дожил до такой жизни, ему бы посочувствовать, а не бить.


и мне кажется что Ониблэйд не хватает героев.
Ведь их всего 4 в игре как я понял.. не хватает иногда смены оружия. не хватает секретов и возможно юмора.


Полностью согласен. Раз уж сюжет, то и всего этого ему бы не помешало.



beebl 10-12-2007 15:36:

>> За что же бить ящерков, которых, несчастных, поработили и заставили кровожадничать? И как ещё и наслаждаться таким....Да и сам Тёмный, дожил до такой жизни, ему бы посочувствовать, а не бить.

А как же она выживет тогда? И у нее же в первую очередь цель артефакт собрать : )

offtop: немного больше о сюжете и детстве героини можно как это ни странно узнать на официальном сайте, на странице с описанием магических умений : ) я даже немного обрадовался этому



ubik 10-12-2007 20:15:

Beebl
замените ваши глаза на новые. я употребил слово "уныло"
Забавно, однако в одном из своих постов ты упомянул : околоанимешное индийское плаксивое scumdust story из DMC меня давно уже не забавляет : )
И кому после этого нужно менять зрительные анализаторы?
Играя в Beat'Em"Up ты никогда не не исползовал более половины доступных приемов?
Тогда еще не помешает заменить и руки. Воистину "Ониблейд" во своей системой забиндивания залинаний на четыре клавиши( удобно но ограниченно) нашла в твоем лице истинного ценителя.
Ах да, в Они игроку придется использовать практически весь диапазон навыков героини, однако это продиктовано не общей их полезностью а банальной уязывимостью врагов к определенному типу элемента.
TheOnly , я не обсуждаю DMC, а пытаюсь проводить паралели между этой игрой и "Ониблейд". Какникак один жанр. "Они" не является единственной игрой подобного рода, поэтому почему бы не сравнивать ее с Daemon Vektor, Chaos Legion (к которой Они наиболее близка по духу), и другими.
Я стараюсь обосновывать свою критику, однако невкоем случае не умаляю достоинств этой игры. Игры этого жанра не особо часто радуют PC аудиторию и поэтому она обязательна к покупке любому фанату этого жанра.



Furi Kuri 10-12-2007 20:47:

Эм. "Они" совсем другая игра (которая, гадина, под XP с трудом запускается, через патч который устанавливается под 98 и 95 операционки ^_^ ). Не путайте. Называйте всё своими именами, а то непонятно.



beebl 11-12-2007 00:36:

ubik я говорил о плаксивом сюжете и очередной семейной неувязке..

а представь что есть люди которым не нужно 100 и 1 бесполезный кувырок с идиотским тычком назад? : )

извини давай не будем больше об этом говорить? можно другую тему развить в флудильне? : )



OsPa 11-12-2007 01:43:

beebl "атмосферность в dmc может и есть но персонажи всего лишь бесконечно пафосны, а харизмы я там не почувствовал. а вообще мне предыдущие части dmc нравятся больше."
Атмосфера-главное в игре
А про второй вопрос: не всем же героям в игре быть харизматичными (собственно в сторону врагов должна быть только антипатия чтобы получать удовольствие от их крошения), самой яркой харизмой как не странно обладает Данте, которую лично я видел отчётливо

"не хватает секретов и возможно юмора."
Анегдоты про блондинок?)))
В игре некуда затолкать юмор ибо большенство диалогов имеют размазанный ради мотивации для создания пререндера текст формы:
гг: "я тебя убью"
собеседник: "нет я тебя убью"

Да и с таким голосом лучше уж вобще молчит-ибо банальной интонации я не заметил

"я говорил о плаксивом сюжете и очередной семейной неувязке.."
Те хороший сюжет по вашему-шлак, а отсутствие сюжета-рай?? ваши суждения построены на откровенном фанатстве-что в свою очередь чести вам не делает)

"а представь что есть люди которым не нужно 100 и 1 бесполезный кувырок с идиотским тычком назад? : )"
А представь что есть люди которым 101 кувырок какраз нужен и их подавляющее количество, а тех кому эти "кувырки" не нужны-могут ими не пользоваться



ubik 11-12-2007 07:59:

Furi Kuri , да действительно "Они" совсем другая игра. И действительно она отказывается запускаться на ХР. Однако теперь я узнал о наличии патча, который исправит эту ситуацию. Спасибо. Буду искать.
OsPa, мне наоборот нравятся харизматичные антагонисты (пример Вергилий из DMC3 и Делакруа из Chaos Legion) мощные, мрачные, стильные и готовые на все, ради достижения своих целей. Причем причины побуждающие их к действиям гораздо белее серьезны, нежели причины потуг очередного среднестатического злыдьня сделать смерь/разрушение/тьму всему миру.

beebl, ладно тогда скажи в каком Beat'Em'Up на PC платформе хороший сюжет по твоему мнению. Игр этого жанра нетакуж много.

Немного о кувырках в заставках: В экшене игрок должен постоянно ощущать крутость своего героя.
И заставки играют в этом деле первостепенную роль. Просто приятно играть за персонажа смеющегося в лицо опсности и не лезушего за словом в карман.
В "Ониблейд" где разыгрываются диалоги такого типа:
(Цитата не точная):
гг: "Можно я пойду домой?"
противник: "Нет, теперь мне придется тебя убить..."
порерить в способности героини не так то легко.



OsPa 11-12-2007 08:38:

ubik ну я и не говорил что антигерои совсем уж уроды, именно для того в se версии dmc3 есть возможность побегать за Вергила



TheOnly 11-12-2007 09:00:

ubik
OsPa

Камрады, последнее предупреждение. Эта тема - только для обсуждения "Ониблэйд". И точка. Про все остальное - тут http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=83709.

Оффтоп на самом деле жестоко наказуем. Прошу быть внимательными.



OsPa 11-12-2007 09:03:

TheOnly х) в интервью для аг.ру чётко написано что вы равнялись на devil may cry-его обсуждение ничто иное как побочное сравнение



beebl 11-12-2007 09:15:

"ваши суждения построены на откровенном фанатстве-что в свою очередь чести вам не делает)"
фанатства здесь нет. вы ошибаетесь.. мне надоели надуманные сюжеты, разве плохо то что мне понравился такой?



beebl 11-12-2007 09:17:

OsPa
>> игрок должен
я должен? вам должен?

>> приятно играть
кому приятно? вам приятно?

вы косноязычны : )



noxtester 11-12-2007 09:36:

В отличном графическом оформлении игры нашёл один огорчающий момент - "мёртвое небо". Неподвижное. Картинкой. Предчувствую опровержение - что в таких экшенах небо вообще можно и не делать. Но лично для меня это прискорбно - вокруг видишь живой мир, веришь в его реальность и бессознательно подняв глаза к небу понимаешь что над головой-то фанера раскрашенная....в декорации попал а не в фантастическую вселенную. Хотябы простенькое фрактальное небо хотелось бы...

И ещё про небо: на одной из "арен" почти в самом его центре чётко видна точка свода сферических текстурных координат этого самого неба Забавно, но атмосферу убивает. Скрина не сделал, так как был увлечён и быстро забыл об этом, только ощущение "дыры" в мире игры осталось.

Немного о хорошем - многие уровни напоминают ночной кошмар В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ)) Сон, в котором смешивается реальное и загадочное, создавая непривычные ощущения, пейзажи, которых никогда не увидишь в реальности. Например пляж, где ждёт босс "гигантский шестикрыл" кажется безграничным. Вообще большинство фонов - нереально красивы. Нет ощущения ограниченности арены. Просторные уровни - самые лучшие на мой взгляд.



ubik 11-12-2007 11:25:

beebl все еще жду твоего примера хорошего сюжета для игр подобного жанра.
TheOnly истина познается только в сравнении. Как можно орбсуждать что-то если стравнения запрещены? Если бы "Ониблейд" была бы единственной игрой в своем роде я бы давно начал петь ей дифирамбы. Однако реальность такова, что у нее есть серьезные конкуренты. Ничто не мешает меня забанить, и продолжать слушать исключительно хвалебные отзывы. Однако к чему это приведет понятно.
TheOnly равнялись на DMC а получился вылитый Chaos Legion по геймплею. Какнибудь напишу почему. Что кстати есть хорошо, ибо CL по моему мнению получилась вещью очень удачной.
noxtester да проработка локаций в "Ониблейд" отличная. Дизайнеры и художники в данном случае, как говориться, "отрешали". Однако громады торчащие на пляже с "гигантским шестекрылом" кроме эстетического, имеют и практическое применение. Достаточно спрятаться за одной из них,и босс будет лупить в препятствие до позеленения. Находясь в этом укрытии можно регенерировать ману/жизни без особых проблемм. Самый безобидный из всех боссов игры.



Nash_racer 11-12-2007 11:28:

ubik согласен про сравнение, theOnly неправ, в этом форуме свободное общение и нет никаких ограничений. Единственный момент, соблюдать темы топиков, а для обсуждения других игр есть специальная тема для флуда. Да, действительно больше похожа на Chaos Legion, и это, имхо, хорошо.



beebl 11-12-2007 12:40:

ubik я люблю игры не за сюжет.. за что-то другое может быть.
мне кажется что например F.A.K.K. является для меня хорошей игрой в плане сюжетной подкладки под игру.. ну может быть MDK, он меня будоражит своей пустотой.
мне больше всего как раз и нравится то что всё недосказано или вообще пустота на месте сюжета.
наверное я мутант : )
еще мне очень нравится Blade of Darkness например..

на счет сходства с Chaos Legion согласен, но всё-таки не совсем..

noxtester на счет неба наверное соглашусь.. было бы хорошо если оно хоть как-то проявляло проявляло себя : )



OsPa 11-12-2007 14:10:

beebl "фанатства здесь нет. вы ошибаетесь.. мне надоели надуманные сюжеты, разве плохо то что мне понравился такой?"
пережёвывать любой сюжет-это нормально, а вот говорить на форуме что он хороший-это не хорошо, благо не соответствует действительности)
аниме отличается от других анимационных фильмов именно глубоким, местами драматичным сюжетом, чаго в игре тупо нет
аниме-слешером(а именно так её представляют публике разработчик и издатель) её даже с натяжкой назвать нельзя: ибо кроме полуголой девки с кавайной внешностью, в игре нет ничего от аниме

"OsPa
>> игрок должен
я должен? вам должен?

>> приятно играть
кому приятно? вам приятно?

вы косноязычны : )"
не наговаривайте комрад-это не мои слова



beebl 11-12-2007 15:24:

OsPa
да я вас перепутал : ) извиняюсь : )

ну а на счет того сколько там аниме, то конечно можно сказать что весьма немного, ну в общем обсуждение я вижу пора схлопывать потому как все эти зацепки за слова мне и самому не по душе..

все-таки это ведь в "аниме-стилистике" : )



OsPa 11-12-2007 15:26:

beebl ну дак стилистика подразумивает присутствие хоть какого-либо сюжета, а нам даже голивудского не досталось



beebl 11-12-2007 15:30:

OsPa весьма спорное утверждение.. посмотрите или прочитайте Blame ^.



OsPa 11-12-2007 16:31:

beebl http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2499 сдесь подробно описано почему аниме выглядит неадекватно



ubik 11-12-2007 17:36:

А теперь берем коробочку с лицензионной версией игры "Ониблейд", переворачиваем ее и читаем: " Игра удивит не только графикой, но и интригующим сюжетом."
Напрашивается вопрос - в каком месте он интригующий?
Единственного, чего не хватает Ониблейд до полного Хаосолегионства, так это возможности призывать союзников. В остальном же все родственные черты на лицо. Начиная геймплеем и заканичвая боевой системой.
Да, за аниме стилистику могут многое простить. Только не я. Потому что знаю, что среди аниме слабых работ намного больше, чем стоящих и умных. Игру нужно трезво оценивать, и на результате этой оценки не должна сказаться степень кавайности героини и другие анимешные фичи.



beebl 11-12-2007 23:08:

OsPa хы только ссылок с ВРотАрта не нада : ) ты видел! Blame переименовали в Блам.. правда тролли. вон из моих интернетов



noxtester 12-12-2007 08:21:

А представь что есть люди которым 101 кувырок какраз нужен

Нужен Объясню почему: на уровнях размером с футбольное поле бешеная скорость бега и простота управления - в самый раз. Но в игре много тесных, закрытых помещений, где особенно не разгонишься, а двигаться как-то надо и хочется. В таких местах очень кстати были бы отпрыгивания от стен с переворотом, или что-то в таком роде. В роликах кстати акробатика есть, прыжки на выступы в стене, кувырки назад, всё то что так нужно в реальной игре!!

В сравнении с шедеврами CAPCOM есть и превосходства. В силу архитектуры PS2 или по другим причинам, но уровни этих игр чаще всего очень компактны, а "Ониблэйд" радует новыми ощущениями простора и скорости преодоления пространств.



OsPa 12-12-2007 11:05:

noxtester локации в ониблейд не превышают размеры локаций в истрепленом в этой теме dmc3-просто в дмц3 сооружение не настолько разрушенно что-бы щеголять дырками по всему периметру+видеопамять пс2 не позволяет нарисовать красивые декорации)
ubik до CL не хватает ещё и красочных пререндеров))
beebl а чем он вам не по душе?? там очень просто описано почему анимешка блейм несколько неадекватна если пытаться связать серии сюжетом



majeX 12-12-2007 13:51:

Я могу повторяться, т.к. не читал предыдущие 8 страниц.
Итак: хреново играть с геймпадом. В игры я привык играть только с ним - в Ониблэйд очень сложно управляться с камерой. Первый раз столкнулся с проблемой этого рода в подобных играх. Жаль.
Нет комб(
В силу относительной слабости клинков бывает выгодно "спамить" каким-нибудь мощным заклинанием. Так, имхо, быть не должно.
Героиня стреляет не в направлении цели, а просто перед собой (вроде уже оговаривалось кем-то).
Сюжет? Сюжет! Ты где?..
Теперь о хорошем:
не тормозит при высоких настройках графики (обычно во всех играх приходится ставить всё на минимум, комп слабый) о_О
Няфная ГГ ^_^
Красивенькие спецэффекты.
Слешер =) (давно ждал)
Музычка на уровне.
Интересный подход к убиванию мобов. Я к тому, что одних лучше резать, в других стрелять, в третьих заклами палить. Разнообразие хоть какое-то.
На клаве-мышке играть относительно удобно.
З.Ы. В принципе денег потраченых не жалею, буду играть с удовольствием. (тем более стоит не очень дорого =) )
..и игра в меню почему-то жутко тормозит >_<

update: на правах оффтопа: кажется, пора разделять игроков на тех, кто любит DMC3, и тех, кто, соответственно, не любит =) Уж очень много обсуждений на эту тему. Да, я считаю DMC3 шедевром.



ubik 12-12-2007 18:19:

Удары клинков становятся ощутимыми только тогда, когда зачаровны элементом, к которому у противников слабость. Но всеравно, в большинстве случев атаки ганблейдами используются для того, чтобы накопить маны на очередной магический "бадабум".
Мне наоборот не особо порадовала способность врагов получать повышенный урон от поределенного типа атак. Это снижает гибкость боевой системы и возможности реагирования на текущую ситуацию игроком.
Боссов вобще можно пробить тсключительно магией, поэтому поединки с ними теряют в адреналине. Но справедливости ради, стоит сказать что тупо "замешить" их бессмысленой долбежкой по клавишам невозможно. Это радует.



majeX 12-12-2007 18:43:

Да, тупой button-mashing в игре приводит к смерти =)



noxtester 13-12-2007 08:03:

Способность "землетрясение" - самое впечатляющее slo-mo, которое я видел в играх на этот момент. Даже его частое применение всю игру не вызывает привычки.
Возможно от всех остальных эффектов такого типа в других играх, этот выделяется тем, что у героини ЖИВЫЕ ГЛАЗА Они также в замедленном движении приоткрываются (или призакрываются), обводят взглядом будущие трупы внизу)))) Одна эта "мелочь" превращает приём в завораживающее зрелище!

Уважаемые разработчики, не все отлично проработанные детали игры будут замечены и описаны, но они оценены, даже бессознательно.

Только мало одного такого приёма Ещё несколько способностей в slo-mo были бы очень кстати.



Kami[cdg] 16-12-2007 15:41:

Игра порадовала - именно то, что нужно, чтобы отдохнуть и расслабится. Графика хороша, палитра яркая, музыка просто отпад. Ролики тоже вполне, хотя заметна некоторая угловатость персонажа, но в глаза это бросатся перестает практически сразу - так затягивает игра. Короткие диалоги, которым Ониблейд перебрасывается с Темным и Светлым во время драки порадовали, спасибо) Управление простое и на удивление удобное. Огрехов графики типа статичного неба и т.п. я не заметил, ибо игрушка затягивает с небывалой силой и вглядыватся в текстуры ни времени ни желания нету. Один серьезный минус - короткая очень, проходится часов за 8. Сюжет тоже не поражает своими изгибами, но при такой продолжительности это не успевает надоесть, так что тут, имхо, все нормально. Еще надо отметить, что некоторые боссы очень нудные, например, пока убил древнего шестикрыла чуть не заснул - одного замораживающего кристала с такой скоростью респа явно мало. Кста, у меня игра периодически вылетала в винды с сообщением ошибки записи в стек или что-то типа того. Если нужна более подробная информация - стукните в ПМ, вышлю скрин с окном ошибки и конфигурацию игры и своего компа.

В общем впечатление от игры крайне положительное, спасибо)



Aliot 16-12-2007 19:53:

Kami[cdg]
Было бы неплохо, если бы прислали, да.
Насчет Шестикрыла - есть еще и собственный спелл массовой заморозки



Blacknote 20-12-2007 11:24:

Я уже прошел игру, и поэтому скажу своё мнение:
Игра получилась прикольная. Подробнее так (по 5-тибальной шкале):
графика- 5
дизайн - 5-
Ониблэйд - 5+)))
Боссы -3 (к сожалению!)
Разнообразие - тоже 3.
Если к сиквелу последние 2 пункта подтянуть- Будет идеал



TheOnly 20-12-2007 16:26:

Blacknote
А что именно хотелось бы изменить в боссах?



InterMezzo 21-12-2007 10:19:

Глядя на требования игры сна4ала опасался 4то это не для моего компа:AM2Sempron 3200+\DDRII512\PCI-E PX6600TD, всё же игра 2007г,но к огромному щастью всё летает на максималке на ура!!!В своё время прошёл игру Oni и BloodRayn,так вот эта игра действительно содержит в себе по4ти всё лутшее на мой взгляд с этих двух игр,и имеет полное право называтся Oniblade,коне4но в ней как и в любой другой нашей игре есть недо4ёты,но я думаю разработ4ики обратят на них внимание,и мы увидем Oniblade II,III.....



Nash_racer 21-12-2007 10:24:

InterMezzo
и имеет полное право называтся Oniblade
Спасибо, старались. Вот только не понял, что вы этой строчкой хотели сказать?



Blacknote 21-12-2007 11:30:

TheOnly
Они либо глупые, либо пуляются одним и тем же заклинанием (большинство). А над Тёмным Джеем я долго ржал - весьма нелепый босс.



Blacknote 21-12-2007 11:31:

TheOnly
Визуально он классно сделан, но как он кулачками машет...)))



Blacknote 21-12-2007 11:35:

TheOnly
Мой любимый босс в игре - древний ледяной элементаль и темный элементаль)



Blacknote 21-12-2007 11:37:

Blacknote
А что именно хотелось бы изменить в боссах?

Всё-таки будет сиквел, да?)))))



Nash_racer 21-12-2007 11:40:

Blacknote шансы есть, что сиквел будет, но пока ничего определенного сказать не можем. Следите, так сказать, за новостями на сайте компании.



Blacknote 21-12-2007 11:42:

Nash_racer
Буду ждать))). Идеи-то уже есть?



Nash_racer 21-12-2007 11:44:

Идей вагон и маленькая тележка



Blacknote 21-12-2007 11:57:

Nash_racer
Это хорошо). Подкинуть своих?))))



Blacknote 21-12-2007 12:05:

Nash_racer
Я в свободное время напридумываю - такая игра получитя!) (я правда помочь хочу)



DevilMayCry 21-12-2007 15:16:

ну короче так - Игра классная эфектная но опять же минус мало скиллов! не важно на каком уровне сложсте играй игра ппц какая легкая ! ( я говорю по скольку прошел 2 раза , 1 на нормал 2й на Сложном )! база монстров мала нету разнообраза! сюжет не плохой но тоже маленький! короче игра так себе я даю 6 из 10 ! Да и есле хотите насладится таким же жанром игры то играйте в Devil May Cry !



demimurych 21-12-2007 17:03:

Вот чего в игре нет так это погружения. Перед нами арены а не уровни. В DMC было ощущение того что ты ходишь по городу или замку. Тут этого нет.
Создается впечатление что играешь в квайк арену только с сотней тупых ботов и одним очень толстым но таким же тупым.
Все уровни проходятся по принципу - зашел, понял чем бить убил. Процесс убил выглядит - две три секунды бездумное махание мечом и закл.
Нет красивых решений в бою. Нет красоты боя как втом же ДМЦ. Все тупо до безобразия. Многие уровни вообще проходятся на сходя с места. Надобыло бы что ли сделать каких нить бонусов по арене. Типа щита квайковского.
Есть правда красивые эффекты от магии.

Небольшое разнообразие вносит то что биг бос иногда после потери определенного кол-ва жизни что то отчебучивает новое. И тогда все к первому шагу.
Непонятно нафига нужны ганблейды. За всю игру ни нашел ни одного момента где выгоднее было бы использовать их. А не магию.

Грубо говоря игра - упруганый микимаус ловит яйца. И как в случае с микимаусом, попробовав однажды будешьпереодически возвращаться к нему.

Вот мульты сделана отлично.



John Bazelini 21-12-2007 20:13:

Ну уж очень игра понравилась *__*, как и сам процесс растерзания мобов, так и сама Они ^^. Всёже что-то русское с японским уклоном), жаль конечно что не ФФ.

А теперь собственно впечатления:
Движок порадовал, правда в некоторых местах тормозил (комп у мня старенький, ничего с ним не поделаешь)), но не смотря на это игра проходилась с интересом.
Очень не порадовал сюжет, я лично ожидал что-то более детальное и трогательного, ведь в японских играх и в целом самом аниме.."сюжет"-главная основа, на нём основываются мотивации героя или героини. К примеру узнав о прошлом нашего героя, о его целях - мы можем понять его своими чувствами) (Отсюда у нас и переживания к нему, сочуствие-т.е персонаж для нас не просто кучка полигонов с текстурами, а вполне реальная личность со своими мечтами), на этом принципе основано много игр.

Магия на 5+, мня даже не так затягивал процесс килоризации мобов, как эфектные взрывы пламени, и slo-mo удары).
--------
Исходя из вышеизложенного, я с радостью записываюсь в фанаты OniBlade ^^"



InterMezzo 21-12-2007 23:15:

Спасибо, старались. Вот только не понял, что вы этой строчкой хотели сказать?

Не4его особенного просто СПАСИБО! еще раз за классную игру,дело в том 4то подобных игр вообще мало на PC ,а пройденный мной по 3-4 раза Oni и BloodRayn к сожелению графи4ески усталели,так 4то Oniblade,в своём роде для меня "Новая кровь"....
P.S:Хотелось бы в будущем увидеть больше уклона на сюжет,эдакая игра в стиле "аниме своими руками"



Blacknote 22-12-2007 07:59:

TheOnly
Надо бы анимацию прыжка поменять - немного неестественно.



demimurych 24-12-2007 12:51:

Blacknote
Об этом гайджинам говрили еще при выходе самого первого ролика с демо геймплеем. Никто никого не послушал. Этот супер соник на экране кому то очень по душе.



noxtester 24-12-2007 15:33:

Об этом гайджинам говрили еще при выходе самого первого ролика с демо геймплеем. Никто никого не послушал. Этот супер соник на экране кому то очень по душе.

Хех....в игре есть вещи посильнее неестественные чем прыжки "Соником" Героиня в огне не горит и в крови не тонет.

Думаю что этот прыжок оставили потому, что он деталь классического аркадного стиля. Вспоминая старвые времена Sega 16bit - там во многих играх была такая анимация, и она очень впечатляла...

Тоже самое и мини-ролики некоторых заклинаний, которые тут ругали чуть выше за то что они из древних времён пришли, а сейчас в моде полный реалтайм. Для геймера с приличным стажем эти детали - обворожительная классика в технологичном исполнении (лично мне это пришлось ОЧЕНЬ по душе) Однако для молодого поколения это всего лишь неуместное старомодное "ретро".

Такое исполнение магии в современных экшн-играх нигде не встречается (возможно я просто не видел), поэтому оно особенно впечатляет необычностью)



Aliot 24-12-2007 16:07:

demimurych
Ерунда. Ты, камрад, ролик посмотри самый первый.
Анимацию поменяли.
И уже произносите название компании правильно "Гайдзин".

Насчет ретро итд.
Такова авторская идея была. И вообще, на игрока не угодишь - то "плагиат", то - "нигде нету" .
Одно хорошо, у нас и не было цели всем угодить!!



noxtester 24-12-2007 19:00:

Aliot, эта тема не может быть без противоречивых мнений Иначе какой же это эксперимент))

Почему-то забыл упомянуть самого лучшего босса игры! Неизвестно кем завезённый в руины боевой робот оказался самым интересным противником!! Может и крайне неестественно ему там быть....но его появление оживляет игру на дополнительные 150%



Blacknote 25-12-2007 12:15:

demimurych Blacknote
Об этом гайджинам говрили еще при выходе самого первого ролика с демо геймплеем. Никто никого не послушал. Этот супер соник на экране кому то очень по душе.

Я имел ввиду первый прыжок, а второй наоборот прикольный



BrerRabbit 28-12-2007 09:13:

Игра веселая, особеноо когда лупишь по генератору чудовищ! можно каждую секунду кастовать какое-нибудь крутое заклинание, ибо ярости хватает... Единственная проблема которую встретал-это можно упасть...
Блин сейчас застрял в разломе, не знаю куда идти... там олько один выход? в обратную сторону?
__________________
И не зачем так орать)



Aleksandrit 28-12-2007 13:52:

разлом бонусная локация там делать нефиг только что Души фармить если )
*игра в целом Средненькая надеюсь если выйдет Они2 она будет радикально отличатся от своего родителя
*хотелось бы увидеть действительно комбо а не махание клинками в разные стороны
*графику можно оставить так как есть в принципе для динамичного эшена больше не надо
* не плохо бы было разнообразить зоопарк монстров а то всех монстров можно буквально посчитать по пальцам
* саунд трэки ну опятьже это не рпг а экшн Играет там чегото в фоне да и пусть играет Кстати порадовал фогмат огг



Kuroi_Ryuu 29-12-2007 17:04:

Игра в общем не впечатлила как ее рекламировали, больше впечатлила реклама к игре
Графика красивая в игре, но есть некоторые недостатки но это главное.
Главное то, что это 100% экшен с пародией на рпг, а если играешь в Oniblade после таких игр как Devil May Cry и Chaos Legion, то вообще руки опускаются в нее играть...
Ко всему выше сказаному мне не понравилось это тупое месиво, враги генерятся и тупо бегут к тебе, как будто у них радар с антеной в одном месте торчит, знают где ты стоишь, как и с кем дерешься...
Сами битвы бедненькие никой динамики в сражении. Битва это искусство, танец, а не тупое размахивание мечами из стороны в строну... Никах комбо ударов...
По сравнению с этой игрой, старенькая добренькая "Oni" смотрится куда лучше...
И еще что-то героиню слижком уж раздели... Я конечно не против и люблю в хентай игры пограть, но всеже эта игра не входит в разряд хентай игр, например, как AGA, там хоть понятно почему героини полуголыми бегают... Конечно не спорю что главная героиня бегает по лабиринтам в каких-то тропиках... но не в стрингах же!



MrGray 02-01-2008 08:14:

А мне игра понравилась. Признаться честно, я ожидал хуже. Типа "первый блин комом" и т.д. Я вообще любитель слэшеров вроде Chaos Legion, где врагов десятки, а ты один.
Из недостатков могу привести лишь недостаток комбо (без них бывает скучновато) и вяленькие концовки. Но для первого раза прощается!



noxtester 02-01-2008 14:14:

Очередное наблюдение: игра по сути ДВУХМЕРНАЯ Отличный двухуровневый прижок оказывается совершенно бесполезным. Вся динамика игры в итоге находится в двухмерной плоскости пола и этим ограничивается. Есть арены с лесенками, мостиками и подъёмами - но это почти ничего не меняет.
Есть ли вообще необходимость в прыжке? Запрыгивать некуда, увернуться от удара он не позволяет, запустить магию в воздухе тоже недозволено и даже вырваться из окружения не даёт - логика подсказывает что нужно выпрыгнуть из кольца врагов, но это приносит лишь дополнительные повреждения и ещё более плотные ряды монстров вокруг....Лишь одна локация, пляж гигантского шестикрыла, имеет небольшую возвышенность вдоль стены, на которую приятно запрыгивать и это действительно даёт тактические преимущества и дополнительные варианты действий

PR у игры был действительно блестящий и ожидалось много акробатики и чуть ли не четырёхмерная динамика боя....а вышло так, что игру проще и удобнее пройти не используя пряжков вообще.



MrGray 03-01-2008 06:25:

Я обычно использовал прыжок, чтобы сбить надоедливых призраков или шестикрылов, и при этом не быть избитым снизу. Прыжок - град выстрелов - приземлился - прыжок - град выстрелов...



Критика 05-01-2008 04:48:

Скажу честно, возможно, что сама героиня выполнена в стиле аниме... ну этого мое придирчивое сознание может принять, но , откровенно, думаю разработчикам необходимо было бы просмотреть хотя бы несколько анимэшных мультов или же фильмов! тогда бы думаю игра получилась бы довольно красочная, я понимаю, что основной задачей и акцентом явились красивейшие пейзажи храмов... но если я не ошибаюсь - наша главная героиня - Ониблэйд, а не пейзажи... очень печально еще было осознать, проходя игру, что как таковой сюжетной линии даже в мыслях нет - очень обидно... если уж взять эту игру, с точки рассмотрения симбиозов, а именно ярковыраженного заимствования объектов из : СейлорМун, Лары Крофт - практически полное построение характера героини и ее поведения, а так же сюжетности, ведь по - большенству героиня является расхитительницей гробниц и охотницей за артефактами, Ганблэйды - оружие не безизвестного в огромных геймерских кругах героя ФФ 8 - Сквалла Лайонхарта, таких объектов море, взять даже панель с особыми атаками, уж больно сам процесс напоминает в чем - то Князя Тьмы... поэтому сложилось такое ощущение, что новаторства разработчики приложили малость, а вот "позаимствовали" огромное множество... обидно... Задумка конечно интересная, но разработана она и воплощена на 2 балла из 10 возможных! Что говорить... очень сильно огорчил сухой сюжет... бедная девушка носится вся проклятая по "аренам - локациям" так как по - другому это назвать невозможно, сшибает толпы монстров... и все.... очень жаль, что нет соратников - пусть она вначале и говорит, что всегда работает одна, а помощникам приходится лишь спины прикрывать, но было бы намного интереснее сделать так, чтобы в различных локациях она встречала соратников, со своими умениями, а в конце сделать мега сильного монстра и опробывать на нем огромное колличество своих умений. Огорчило еще и то, что нет разнообразных локаций, именно локаций, а не арен, по которым носится героиня и превращает в кровавое месиво врагов, порой хочется отдохнуть от этой бессмысленной резни, разгадать какие - нибудь загадки, конечно в игре есть тактические тайны, но этого мало, можно было сделать ,например, после победы над врагами и подхода к двери перехода в другую локацию головоломку, в которой бы наша Блэйд показала свои способности, или собрать какой - нибудь артефакт, чтобы появиласть возможность перехода на др уровень. Жаль что нет, каких - нибудь городских локаций, с доп. квестами, событиями и т.д. Было бы неплохо, если бы в игру были бы включены различные артефакты( ведь Они является охотницей за ними) а так получается, что она ищет всего лишь один "свой" артефакт - скучновато не находите ли? а так она могла бы получать различные артефакты, которые могла бы продавать в локациях - городах или же использовать как усиление для себя. Еще было бы интересно ввести для разнообразия различную одежду для главной героини, но не такую как " для красоты" , а такую которая бы придавала некоторые свойства, можно было бы даже усиливать ее артефактами... казалось бы, такие мелочи, но игра бы стала сразу ярче, интереснее и разнообразнее, ведь если вспомним ФФ 8 - то графика там очень слабая, но сюжет и возможности просто не дают оторваться от игры, ее интересно проходить снова и снова, наблюдать за разворачивающимися событиями и ждать продолжения... Вывод : задумка интересная, но отсутствие вышеперечисленного огорчает, ведь игра бы действительно стала интереснее и ярче, играя героем мы не только сопутствуем ей в прохождении миссии, но и переживаем ее судьбу. ставлю твердую 4 из 10...
__________________
Фантазия - это не кое - что, а все!



Another337799 05-01-2008 14:56:

Всё понравилось.
Легкая и красочная игра. Больше ничего не надо)



Aliot 06-01-2008 22:43:

Критика
Ну, за критику спасибо - однако лучше бы она была обоснованней и глубже.
Насчет артефактов и других локаций.
В сюжете девушку проклинают сразу, во второй миссии (после туториала). Все остальное - один день из ее жизни.
Насчет соратников - это не RPG (в отличие от FF), это beat'em'up. Странно сравнивать столь разные жанры.
Конечно, не хватает других локаций - ведь реально все действие происходит очень геометрически и временным образом связано - как бы она добралась до городских локаций?

P.S. Предположение, что разработчики не смотрели аниме - забавное.



Критика 07-01-2008 02:59:

Aliot Обоснованней и глубже - легко но я решила не устраивать демогогию и "пробежться по основному", что впринципе могло бы разнообрзить игру и придать ей красочности и большего внимания для геймеров, чтобы возникло так называемое чувство - "пройти и не один раз" Я тоже прекрасно понимаю, что это beat'em'up, но одно дргому не мешает Ну насчет перемещения : капля фантазии - и все будет готово да хотя бы приминить примитивный способ - порталы... старомодно, но действенно . Ну может быть они и смотрели аниме, но тогда почему же они не вложили всю вою фантазию и умение в создание персонажа "Ониблэйд" ? (чисто мое мнение: но когда я увидела обложку и героиню, то сразу в глаза бросилось огромное сходство с СейлорМун, а по - моему уже теряется в этом сравнении какая - то индивидуальность... )
Ну и критикую я крнечно, не из - за того, что игра мне не понравилась, отнюдь хорошая , но когда чего - то очень ждешь, а этого нет, то расстраиваешься.



P.S. Я очень надеюсь, что выйдет какой - нибудь интересный патч и очень хотелось бы видеть продолжение игры Хоть я и Критика, но я оч добрая



Критика 07-01-2008 03:15:

Smile

Kuroi_Ryuu Полностью согласна идея хорошая игры, но вот оплощение идеи в жизнь очень серенькое и оставляет желать лучшего если честно, то когда купила игру и стала проходить, то после нескольких арен месива, руки опустилиь играть...хочется очень, чтобы при выпуске второй части Ониблэй разработчики руководствовались теперь не только своим опытом и желаниями, но и прислушались к пожеланиям геймеров, ведь они создают игры именно для них



Another337799 07-01-2008 09:37:

Критика Может вам и охота попорталится, но я был рад когда их не увидел. Ведь куда не плюнь, в портал попадешь.
Мне эта игра напомнила Street of Rage и подобные. Просто мясо и всё. Никаких загадок и прочее.
Девушка, хочется глубины играйте в рпг.



noxtester 07-01-2008 10:07:

Another337799 , однако, игру представили как интригующий СЮЖЕТНЫЙ экшн с уникальной ВСЕЛЕННОЙ и элементами рпг. МНОЖЕСТВО приёмов и спецударов. Какая картина вырисовывается от таких слов - не выразить было ощущение что бои затмят даже Soul Calibur, а ролевая система и погружаемость в мир уж точно заткнут за пояс Onimusha.

Если бы игра представилась как "Просто мясо и всё. Никаких загадок и прочее. Хотите глубины - играйте в рпг" - то и оценили бы её с такой позиции, и играли бы без чувства разочарования.



Критика 07-01-2008 12:40:

noxtester вот поэтому то, когда начала играть , то поняла, что столь разрекламированной СЮЖЕТНОСТИ и ВСЕЛЕННОСТИ не увидела - расстроилась... рада, что есть люди способные предлагать свои идеи и признавать честно, что все не так уж восторженно, как обещали спасибо за поддержку



Aliot 07-01-2008 21:39:

Критика noxtester
Насчет Вселенной и Сюжета - Вселенная была аж на сайте доступна до релиза. Сюжет - скажем откровенно, есть и вполне развитый. Сравните с Soul Calibur или Serious Sam, если есть желание.
noxtester
Про количество приемов итд - было во всех интервью.
Боевую систему круче Soul Calibur точно никто не обещал.

Критика

Насчет сходства с СейлорМун - линк-то можно на картинку со сходством?
Хоть буду ее давать тем, кто говорит что Ониблэйд (девушка) на аниме не похожа, грубо нарушает законы жанра, итд.

Все, как обещали.
Игру давали поиграть на всех выставках за последний год (Игромир, Софтул, Авиасалон Макс, СвязьЭкспоком, в Новосибирске еще какая-то, забыл название).
Ролики выкладывали.
Интервью давали.
По телевизору игру показали два раза - и описание игры там было довольно подробное (пусть и журналистское, но это ж телевизор).

Никакого нарушения обещаний не вижу в принципе.
Согласен, что кто-то мог ждать другого - но большего сделать, чем мы сделали для донесения до игроков информации об игре - мы явно не могли. Ну или расскажите как.

На самом деле, вы хотите не чтобы мы "доносили лучше" или "выполняли обещания". И то, и другое мы делаем очень прилично/максимально честно. Вы хотите игру другую ))
Но поймите правильно - _мы_ хотели такую сделать игру.
Сделать игру чтобы она нравилась всем - невозможно.
Мы поставили очень смелый эксперимент - выпустили игру в непопулярном в России (и на PC) жанре, сеттинге и стиле.
Если бы мы равнялись на обобщенное "мнение игроков" (я не про ваше конкретное) - эта игра света бы не увидела никогда. Не было бы ни аниме, ни beat'em'up, ни заброшенного храма и охотницы за магическими артефактами с ганблейдами.

Был бы шутер или RPG в современном/историческом окружении.



Aliot 07-01-2008 21:45:

Критика
Еще вопрос.
Если игра - "очень серенькая", зачем вообще продолжение делать? Странно как-то.

Для справки - если игра продастся плохо, то продолжения не будет, очевидно. Если даже игра продастся хорошо, но отзывы игроков будут типа такого ("игра очень средняя", "исполнение - очень серенькое" итд) - продолжения тоже не будет, как раз потому, что мы прислушиваемся к мнению игроков.

Ваше же мнение какое-то противоречивое - "игра так се, даешь продолжение!".



Критика 08-01-2008 04:21:

Aliot Отвечаю почему хочется продолжения, да потому что, все понимают, что компания пошла на весьма рискованный шаг и что это первая работа. Скажем так: "Проанализировали, сделали вывод, совершенствовались и дали всем жару" вот поэтому то хочется увидеть продолжние, увидеть некое сравнение "что было раньше и что будет" просто хоть геймеры и критикуют игру, но одновременно и находят очень интересные идеи, которые может и не так ярко освещены, но есть и моменты, которые нравятся ошибки - путь к совершенствованию



noxtester 08-01-2008 09:16:

Aliot , поймите правильно - никто из нас не желает просто высказывать своё недовольство и ругать игру "по чём попадя". Многие ещё до её выхода понимали что это ВАЖНЫЙ и нужный эксперимент, который, возможно, откроет ПК-игрокам новый жанр, которого так нехватает. И то, что эта игра вышла именно для ПК, а не как обычно ушла на консоли - факт весьма радующий И именно этой игре нужно особое внимание игроков. Геймер со стажем, понимающий важность такого эксперимента не может пройти мимо, ведь его профессиональный долг - оставить отзыв, а ещё лучше - глубокую конструктивную критику, чтобы новый жанр выжил...Каждое критичное сообщение тут говорит лишь о том что игра зацепила, но может быть и должна быть ешё лучше .



Критика 08-01-2008 12:16:

noxtester ну что могу на это сказать - сказано и прямо в точку



YScratch 08-01-2008 18:14:

Не чувствую в себе профессионального долга геймера, но всё же выскажу и свое мнение...
Да, есть такое, игра почему-то зацепила. Хотя нет тут ни глубокого сюжета, ни повода напрягать мозги. Правду сказали, по настроению напомнила "Серьезного Сэма", только антураж другой. Зато красочно и ничего не тормозит. "Очень серенько" -- совершенно неправильный диагноз, правильно будет "очень несерьезная". Ну дак и хорошо, как лично по мне -- замечательный вариант, если захотелось расслабиться вечерком.
Не понравилась "не сбалансированность" цен на заклинания -- приходится возвращаться, чтобы тупо набивать опыт. Становится скучно. А поскольку игра является динамичным экшеном, то движение должно быть только вперед.

ps. Хотел на Новый год играть "Call of duty 4". На пару часов у меня терпения хватило, стер без сожаления. Тут сложность сюжета такая же, но почему-то чувствую, будет жалко расставаться с Ониблейд



Gatsz 08-01-2008 23:50:

И так в игре есть не достатки,но и плюсы)Игра порадовала красивой графикой,саунтреком,динамичностью.Минус один и блин просто не ожидал ужасный.Сюжет единственная вещ которая делает игру дряхлой чуть ли не наполовину(



Критика 09-01-2008 02:50:

Gatsz да, насчет сюжета - правильно, вот в этом если так посмотреть огромный минус... ну будем надеяться что они исправятся



Vladcasl 10-01-2008 06:17:

Гы-гы!У нас в городе Ониблейд на 10 месте по продажам и стоит 450



noxtester 10-01-2008 07:28:

Если бы у нас в городе она стоила больше 400 рублей я бы 10 раз подумал, прежде чем купить)) (у нас она стоила от 330 до 480 рублей) У предприимчивых продавцов иногда совесть окончательно сносит - свежевышедшие игры ВДРУГ начинают стоить 950-2500 рубликов Самые обычные jevel. Если они вдруг почувствуют что "Ониблэйд 2" ожидаемая игра - непременно выставят её с такой заоблачной ценой, а потом будут винить игру что она "не успешна". Такая ценовая политика может сильно подпортить впечатление от игры



Критика 10-01-2008 08:22:

Vladcasl noxtester ну в моем городе она стоит 390 р



noxtester 10-01-2008 12:02:

Вы хотите игру другую ))

Разобрался в этом феномене
Игру представляли по тв, на выставках и т.д. но я этого не видел И в сети она не попадалась. Первое что увидел - уже рецензия на уже вышедшую Но даже если бы я всё это видел, всёравно бы не поверил что игра так проста и безхитростна. Даже если бы разработчики всем составом сказали бы мне лично что игра действительно вот такая - и всёравно бы я НЕ ПОВЕРИЛ!)))))
Хватило одного скриншота чтобы увидеть всю игру вот так и никак иначе:
девушка атлетичного телосложения, минимум одежды и максимум свободы движения. Следовательно стиль её боя - рукопашный, быстрый, гибкий, красивый, разнообразный. Стилистика идеально подходит для бега по стенам, кувырков, эффектных комбо-прыжков. Крепкие "бойцовские" ботинки, (почти как у Tifa из FF7) говорят о том что эффектные удары ногами - одни из её любимых.
И даже сейчас, пройдя игру, я всёравно не верю что героиня знает всего 3 удара мечами и 2 прыжка. В моём представлении её образ всё также "круче Soul Calibur" Может с героиней перестарались?)))



Критика 10-01-2008 13:14:

noxtester интересные мысли



YScratch 10-01-2008 14:52:

noxtester Да не, не перестарались -- у героини просто большой потенциал, который она весь не раскрывает в первой части, с намеком что будет продолжение? Ведь и правда ждешь от нее большего... если уж мясорубка, так хоть бы красочно и разнообразно!



noxtester 11-01-2008 15:51:

В описании сюжета сказано, что в игре происходит спасение человечества....А есть ли вообще в этой вселенной человечество? Нигде его даже уголком объектива не показывают...и представить человеков в таком мире трудно. Сама героиня сверхгуманоид футуристического вида, напарник будто с другой планеты...и всё время кажется что они "последние выжившие" Если это так...тогда получается что действительно смысл спасения человечества в этом есть, только непривычный



Критика 12-01-2008 02:34:

noxtester вот поэтому мне бы очень хотелось увидеть в этой игре локации - города ( ну хоть какое- то представление о жизни во Вселенной)



ubik 12-01-2008 09:56:

Да, в "Ониблейд" нету спасаемого человечества. Однако его нету и в DMC, и Chaos Legion, ни в (прости боже...) Daemon Vector. Своеобразная дань жанру.
Да и экономно.



Критика 12-01-2008 13:03:

ubik а все же... жаль...



noxtester 12-01-2008 13:07:

Из перечисленных игр в курсе только DMC, в котором вселенная реальная, настоящая, которую мы все прекрасно знаем. Можно даже предположить что в данный момент где-то в мире Данте спасает это самое человечество, которое тут на форуме критикует первый отечественный экшн в аниме-стилистике Хотя в самой игре нет никакого акцента на спасение мира.
А может ли кто-нибудь представить население вселенной "Ониблэйд"? Какие они....чем они живут...люди, способные переваривать в себе все стихии природы, силой мысли телепортироваться в пространстве, голыми руками плавить железо и т.д. И что им, собственно, может угрожать?



Критика 12-01-2008 16:21:

noxtester "Какие они....чем они живут...люди, способные переваривать в себе все стихии природы, силой мысли телепортироваться в пространстве, голыми руками плавить железо и т.д. И что им, собственно, может угрожать?" - суперские задумки, вот бы увидеть их в игре я была бы просто счастлива - вот такое маленькое счастье



havox 14-01-2008 15:01:

Заранее извиняюсь за корявый язык, Русский не мой родной
Впечатления, гм, впечатлений много.
Сразу режет в глаза героиня. "Расхитителница гробниц", ну ето я пошутила, какие не-анимешные аггрессивные динозаврики тут бегают, ой я явно не туда свернула, камрады, неподскажете в какой стороне мой гаремный аниме с невзрачным мальчуганом без положнтелных качеств, которого я безумно люблю потому что он такой 'yasashii'.
За подлянку с Старфорсой максимум антиреспекта, чтоб поиграть пару вечеров мне сносить Неро, Алкоголь и Д-Тулс, ведь кому сильно надо все равно скомуниздят, зачем так с теми кто купил диск.
Графика вчерашний день, физики нету, разрушений среды, decals нет, полная статистичность травки шевелящейся и всякого такого нет, уровни до безобразия мелкие, но выглядет сносно хотя и не-анимешно и шустро бегает на старом хламе что очень актуално на наш рынок. Конечно необошлось и без обязателного для версии 1.0 вылета на десктоп посередине игры. 4-/5.
Вдобавок к графике, удивило полное отсутствие кастомизации героини. Нет, я конечно неожидал уровня Mass Effect или там Silent Storm, но хотя бы на уровне Neverwinter-ов.. 3-4 варианта лица, 4-5 причесок, выбор тона кожи, цвета волос и стрингов. Мелочь вроде а было бы приятно.
Музыка совершенно невыразительна, на следующий день немог вспомнить ничего, драйва маловато, но для слэшера сойдёт. Увы, увы, не уровень American McGee's Alice. 4/5.
Storyline нервно курит в сторонке, вроде етого товарища пригласили в игру, вроде он даже отписался что был там, но что то его незаметно. Парадокс, в книжных магазинах полки ломятся от изобилия хорошей русской фантастики а в играх дальше 'э, ну там, типа того, противоборство света и тьмы', недоходит. 1/5.
Контроли... мда. Ведь ненадо было изобретать велосипед, стоило взять на заметку готовые удачные решения, хороших 3rd-person action на PC-платформе пруд-пруди, American McGee's Alice, Bloodrayne 1, Heavy Metal FAKK2, Vampire: the Masquarade: Bloodlines, Avencast.
6 квикслотов ето наглое неприкрытое издевателство разрабов над игроками. Нет бы позволить побиндить кнопки прямо там в меню абилок. 1 квикслот можно было оставить, на нево кидаеш сколько хочеш абилок и резво по надобности переключаеш с mousewheel. Mousewheel фишка которой нету на консолях, если делать ексклюзив PC-платформы грех неизпользовать. Конечно всяких удобных плюшек типа doubletap врубает телепорт-абилку или авто-recast огненных мечей тоже нет.
С пистолетиками в рукоятках разрабы провафлили по полной, разрабам стоит пересмотреть классику жанра, Trigun, Cowboy Beebop, Hellsing Ultimate, или на худой случай хотя бы Grenadier. Калибра на ети жалкие пукалки явно нехватает, автоприцел сосет лапу и от него воняет консолью, убрать бы его, добавить прицел, и не унылый серый крестик а что то симпатичное в стиле American McGee's Alice, weakspot-ы там всякие кому болнее в нос а кому в хвост а не тупо закидивать всех и вся спеллами. Перезарядку тоже конечно зря поленились сделать, добавляется елемент тактики, когда динозаврики кусают филейные части, отбрасиваем спеллом или убегаем для перезарядки. 2/5, back to the drawing board.
Геймплей, нда. Про отсутсвие комб уже писали, про прыжки и всякое такое, всякой акробатики бегание по стене и всякое такое аля Tomb Raider/Prince of Persia, ещё сильная нехватка интересных монстров и боссов. Дизаин скучноват дальше некуда, у всех 1 скучная атака, только призраки пентаграмму ставят. Опять же ненадо изобретать велосипед, можно посмотреть как другие решали дизайн, из удачных вариантов на вскидку вспоминается сразу Silent Hill-ы, The Suffering, Painkiller, и не ета новая куча.. компоста Painkiller overdose а старый добрый оригинал, ну и аниме само собой там интересных монстров навалом. И вобще, какая ето анимешная игра без зеленого монстра со щупальцами?! 3/5, для слешера где геймплей в центре маловато, ето же не Monkey Iceland 1 где битвы на мечах для прикола добавили.
Итого, 4, 4, 1, 2, 3, еле вытягивает жалкую тройку, на первий блин комом сойдет, есть где развернутся в сиквеле если такой будет, а вообще молодцы, хоть ктото штото пытается сделать у нас кроме Нивала.



noxtester 15-01-2008 07:15:

havox, душевный отзыв
Согласен во многом, а главное - в старфорсе)) Никакой защиты он уже не предоставляет, пиратов и так уже днём с огнём не найдёшь, а эта "защита" только для того чтобы попортить нервы добропорядочным покупателям...и повысить цену диска.

О том что музыка невыразительна и боссы безликие - также соглашусь. В том же DMC3 каждый босс - произведение искусства.....досихпор не выходит из головы музыка битвы с Neban Каждая композиция наполнена смыслом...душой Но тут есть одно большое "НО" - "Ониблэйд" в силу своей незамысловатости выветривается из головы мгновенно, стоит лишь выйти из игры))) Думаю это именно тот "плюс", которого хотели достигнуть разработчики. Это не "плохо", а просто дело вкуса и настроения. Но как тогда в это вписывается задумка с супервпечатляющим сюжетом?...



todace 16-01-2008 00:14:

havox Камард, совет на будущее.
Цифры, как оценки твоего отношения, разработчиков не интересуют совсем, и обычных людей тоже.
Всегда очень полезно писать что хорошо и понравилось. Потому что иначе разработчики могут решить, что не понравилось всё, а значит игры Ониблэйд2 не появится, или в ней не будет ничего из Ониблэйд1. Игрокам настоящим или будущим тоже интересно знать, что понравилось, а не 4\5. Потому что то, что тебе нравится характеризует игру лучше, чем то, что тебе не нравится. Как и тебя, критика характеризует хуже, и негативнее, чем отмечание, что тебе безусловно понравилось. Так проще понять, общие ли у нас интересы, нравится ли нам одно и то же или разное.

В целом отзыв не вытягивает и на жалкую тройку Отзыв однако поправить или дополнить куда проще, чем игру, камрад. Чего и желаю.



havox 16-01-2008 12:17:

todace извиняюсь вышло режче чем задумывалось Несомневайтесь, если Ониблэйд2 будет, в него тоже сиграю и пройду


... или в ней не будет ничего из Ониблэйд1.
А вот тут я всеми конечностями за. На западе не делают игры, на западе тупо набивают бабло, ЕА под себя уже все подгребло, если брать 2007. год, на Hellgate London рука неподнимается даже скачивать с интернета, про покупку диска уже молчу, Avencast из Австрии, The Witcher из Польши. Слово за Россией, держу за вас большие пальцы всех рук и ног
noxtester DMC3 неупоминал намеренно, во первых платформа другая, явная продукция консоли, тот убогий порт на PC всериез невоспринимается, во вторых, другая весовая категория, начинающая фирма и Capcom, в третих третья игра в серии, кто знает мож Ониблэйд3 ещё всех переплюнет



kinder2 18-01-2008 01:14:

Управление геймпадом просто отвратительное('')!Могли бы и постараться.Я вот допустим хочу прилечь на диван спокойненько лежа поиграть,а чтобы раскрыть навыки приходиться задницу просиживать.А в общем игра на 6 из 10.Если будет выходить 2ая часть надеюсь все исправят.

Заранее СПАСИБО!



todace 18-01-2008 05:21:

kinder2 Да управление геймпадом недоработано. Игра выходит пока только на PC, очень немногие пользователи играют с геймпадом, потому возможно недополировали этот момент.

Однако, мы работаем над этим.



noxtester 18-01-2008 10:17:

Всегда очень полезно писать что хорошо и понравилось.

Наверное так Но тут все пишут именно своё впечатление просто и честно. Почему у меня именно такой на 90% критичный отзыв сейчас объясню. В игре кроме героини и графики не оказалось ничего что ПОЛНОСТЬЮ ПОНРАВИЛОСЬ. Мне хочется сказать что анимация очень хороша, НО НЕ МОГУ, потому что у неё есть другая сторона - её крайне мало! Также и во всех остальных аспектах:

Понравилось - Красивые прыжки, непонравилось - "глючное" приземление если под ногами оказались враги (получается зависшее дрейфование пока не доберётся до чистой земли)
Понравилось - красивый игровой процесс, не понравилось - его видно только со спины приключенки!) Её "живого" лица и красивых движений не видно почти всю игру!
Понравилось - мощные и эффектные удары клинками, не понравилось - их всего 3 и тех почти невидно
Понравилось - симпотичная внешняя среда, море, волны, листики падают, пейзажи завораживающие, не понравилось - небо почему-то убили......зачем испортили свой же труд?

И так почти во всём. Достоинство в себе же содержит и недостаток, и сам этот факт огорчает сильнее чем сам недостаток. Если бы это было просто небольшое гармоничное несовершенство.....но это же всего лишь очевидная недоделка, невнимание, экономия.. Именно поэтому так хочется вторую часть!))) Появляется надежда что вот в ней-то всё поправят, доведут идею до 100%
Havox помог понять что весовая категория действительно разная, CAPCOM вытачивает игру в совершенство и тратит на это наверняка больше средств и ресурсов.



Siriys 20-01-2008 07:49:

прочитал часть темы... в ауте... особенно убил пост havox'a
зачем в такой игре интерактивное окружение? вспомним тот же PoP интерактивность вещей сводилась к разбивающимся кувшинам с песком. мне графика понравилась.. ляпов не видел, даже дырку на жопе у светлого описаную кем-то ранее.
кустоминг героя? очнись и вспомни какие экшены от третьего лица ты перечислял. там что-то такое было? и тем более что внесение кастома героя привело бы к роликам на движке..
и управление зря обхаял.. неспорю можно было сделать и лучше, но то что дали вполне подходит и достаточно удобно. зная что встретим в бою спокойно расставляем скиллы и вперед.. но такое управление приводит к однообразности боя, а жаль.

Что бы хотелоь добавить от себя..
3 удара клинками это и вправду маловато, хотелось бы чтонить в стиле Jedi Knight: JediAcademy. 3 стиля боя и используй тот что нравится... ну или подбирай стиль под тип противника. кажется из свежих игр что-то такое было в ведьмаке.
и очень бы хотелось что-бы скиллы можно было из прыжка использовать, такие как землетрясение допустим.. а то приходится сначала приземлится, а потом опять прыгать для удара.
и возможность ходить а не бегать тоже была бы к месту) мне ну просто очень понравилось как она в предпоследнем Ролике шла... грациозно так....=))
Озвучка порадовала.. только голос Ониблэйд я где то ещё в других играх слышал мне кажется)) а музыка вобще замечательно подобрана, и придает драйву в бою и не навязывается, не ходишь потом не отстукиваеш на всех столах ритмы. единственно только не всегда вовремя она появляется.

Вобщем игра порадовала, жду сиквела. а пока что прохожу на светлую концовку)



noxtester 21-01-2008 13:21:

Обнаружил ещё одно из того что понравилось На протяжении всего прохождения игра почти не усложняется, и всегда остаётся просто удовольствием. А, например, Bloodrayne 2 мне посчатсливилось забросить почти в конце, потому что игра превратилась в "проблему" из-за неочевидных головоломок и жутких кнопочных комбинаций для реализации кучи приёмов. Проще выучить таблицу Менделеева, чем весь этот набор)) Куда столько кнопок для быстрого экшена - непонятно... "Ониблэйд" проходилась без подобных терзаний



LamaS 21-01-2008 14:05:

УРА! Наконец-то руки дошли и я седня купил Ониблэйд.
В Новосибирске последнее время диски стоят 350-400 рублей за DVD, но Ониблэйд на удивление стоит, как стоил Адреналин 2 - 300 рублей.
Только начал играть - очень понравилась производительность, игра вообще не тормозит!
Сделано качественно, но назову и некоторые моменты, которые не понравились.

Игра слишком яркая - могут начаться приступы Эпилепсии (подскажите какие эффекты отключить, чтобы не так било в глаза). Охото, чтобы глаза меньше уставали и не приходилось делать гимнастику часто.

Также хочу заметить, что игра чем-то мне напоиминает Serious Sam(ошибки в написании могут быть - пишу на память) и The Story of Thor (игра выходила на Sega).

Оценка: 8.5/10



Alex Selen 21-01-2008 14:34:

Хотя и я из Украины, за Ониблейд поехал в Россию - не хотел ждать пока к нам завезут. Впечетления, конечно двойственные. B.F. почти полностью изложил суть претензий, поетому повторяться не буду... Скажу только что убивает на некоторых уровнях сражения: взмах клинками - взрыв(света или огня), немного от обилия красок рябит в глазах ( но ет уже на любителя). Вообщем идея хорошая, исполнение не очень( Очень радует то что она на минималках, без тормозов, а на средних с подтормаживанием идет на моем допотопном Атлоне 1600 ))), ржунимагу от некоторых реплик, побольше, бы видеороликов... Хотелось бы поиграть по сети (как и против врагов, так и ПвП), и как в КР, чтобы можно было свой результат в конце игры выложить на сайт..

Вопрос: имеет ли Ониблейд какое-то отношение к екшн-файтингу Они ??



TheOnly 21-01-2008 14:45:

Alex Selen
Спасибо за Ваше мнение.

Нет, никакого отношения не имеет.



Alex Selen 21-01-2008 14:55:

havox За подлянку с Старфорсой максимум антиреспекта, чтоб поиграть пару вечеров мне сносить Неро, Алкоголь и Д-Тулс

не скажи)) у меня стоит Неро, Алкоголь, Прагон и все прекрасно идет. Наоборот респект: копируйте сколько хотите, вот только игра у вас без лецинзионки не пойдет!!!



LamaS 21-01-2008 15:01:

Alex Selen Да у меня в компе есть Д-Тулс, вроде не мешает.
А по поводу яркости скажу так - я отключил все световые эффекты и мне так больше нравится.

Отличная игра!



LamaS 22-01-2008 07:46:

Поиграл подольше - стало немного скучно! В чем причина?! В том, что в игре нет ударов и нельзя сделать сложное, но изящное комбо.
Что именно нужно?!
1) Бег на двойное нажатие клавиши направления (в остальных случаях героиня ходит). При нажатии удара в беге - героиня сильно толкает противника.
2)Удары по типу:
*вперед, назад, вперед, удар
*зажимаем клавишу удара - жмем клавиши направления по очереди.
*три раза одну из клавиш направления и удар
и т.д.

Т.е. я стандартные удары из файтингов. Надеюсь, что вы планируете и Ониблэйд2. Так вот что нужно добавить Также для вдохновения можно поиграть в Golden Axe, The Story of Thor (это все Sega)



ubik 22-01-2008 10:32:

Бег на двойное нажатие клавиши направления (в остальных случаях героиня ходит). При нажатии удара в беге - героиня сильно толкает противника.
Это про какую игру?



LamaS 22-01-2008 11:26:

ubik Это я пишу, что хотел бы видеть в игре!



ubik 22-01-2008 15:44:

LamaS , все никак не мог вспомнить экшен от третьего лица, в котором бег вводился бы двойным нажатием. Потом всетаки в памяти всплыли слова "Blade of Darknes".
Соответственно отсюда возникает вопрос,- а зачем в этой игре реализовавать передвижение в режиме "ходьба". Прыжковых пазлов в игре нету (и слава богу...). Нету и других моментов, где нужно точно корректировать положение героини в пространстве.
Еще один момент - "Ониблейд" игра очень динамичная, и во время боя приходится очень часто менять направление бега. С двойным инпутом это будет очень неудобно.

Комбы тобою написаные, судя по всему, происходят из той-же оперы. Из "Blade of Darknes". Однако BoD, была игрой ориентированной на поединки с врагами и количество одновременно нападающих на героя врагов было весьма скромным. В "Ониблейд" же количество атакующих вражин весьма ощутимое, передвигаются они быстро и стремятся окружить героиню со всех сторон. А поскольку BoD'о подобные комбо требуют фиксирования автоприцеливания на одном враге то игроку, набирающий какое нибудь сложное по вводу комбо, позади стоящие враги порвут все тылы.
Стоит заметить, что в "Ониблейд" нет возможности зафиксировать автоприцел на одном враге и двигаться относительно него. Поэтому инпут вроде вперед, назад, вперед, удар будет очень забавно выглядеть со стороны.



nizna 22-01-2008 15:59:

Прошёл игру на самых максимальных требованиях и при максимальном разрешении! ни разу не повисла не тормозила не глючила!

Всё ничево но тупо что нельзя ходить по замку зашёл в комнату - дерёшься, вышел тоже дерёшься, бред короче устаёшь сильно, Почему когда возвращаешься нужно заново убивать? Не продумана совершенно! Я хочу побродить по камнатам, но нельзя вернулся - дерись! Короче понравилась графика и тп.. сюжет никакой. пришла дотронулась опять дотронулась убила и всё! она же охотница за артефактами, почему она ничего не взяла.. короче не очень мне это всё понравилось! игра "ОНИ" на много больше впечатлила сюжетом и бродилка по зданиям комнатам...



LamaS 22-01-2008 18:19:

nizna Ну ты просто не разобрался, если ты возвращаешься в уже пройденную локацию, то тебе не обязательно драться с врагами. Ты можешь их не трогать и идти куда тебе нужно - либо в следующую локацию, либо в предыдущую.

Насчет того, что сложные комбо не нужны - ну жать на одну клавишу скучновато.

Игра хорошая, но я уверен, что проходить ее больше одного раза не буду.

Если кому-то интересно какой-бы я ее хотел видеть, то скажу, что я хотел бы видеть старый "Story of Thor" в 3D исполнении. Вы наверное заметили, что я все время упоминаю именно эту игру. Почему?! Я бы сказал, что я считаю ее эталоном в жанре "Файтинг с элементами РПГ".
Кого заинтересовала данная игра - можете написать мне в личку, я вам ее пришлю на e-mail!



BPhoeniX 22-01-2008 21:45:

Насчёт боевой системы
Имхо, "файтинговая система", как предлагал LamaS в таких играх просто мешает. Можно добавить комбинации Вперёд+удар (в принципе, уже есть) и Назад+удар -- и всё, удобно и не мешает резать ящуров. Боевая система игры отработана очень хорошо, однако, как по мне, не стоило так "опускать" удар мечом -- реально, оружие нужно только для "ярости".
__________________
Я тот, кого нет там, где я не нужен... Но таких мест просто не бывает...



nizna 22-01-2008 23:06:

Для ярости - это точно! Да наманая игра, просто не то что я ожидал!



LamaS 23-01-2008 04:23:

nizna Я бы сказал даже лучше чем нормальная. Я не ожидал такой хорошей анимации главной героини. Я просто хотел большего, что абсолютно естественно для человека!



ubik 23-01-2008 05:56:

Боевая система игры отработана очень хорошо
Несогласен.



uvamosk 23-01-2008 07:14:

Игра получилась хорошей, впечатления выше среднего - что, собственно, объясняется тем, что мы привыкли ждать от отчественных разработчиков плохих игр, - и каждая нормальная средняя игра воспринимается как достижение. В плюсы можно записать графику.

В минусы - всё остальное. Стилистика - не аниме, но и не зарождающееся "русское" аниме, главная героиня слишком непропорциональна, этакая Лара Крофт (ЛК для меня - символ пустоты и дурновкусия), озвучка тоже подкачала. Такая озвучка прокатила бы в любой другой игре. Слишком "русская". И вдобавок - очень примитивный голос. Пусть озвучивавшая девушка не обижается, но озвучивать персонажей уметь надо. Голос также выразителен, как и лицо человека, и когда за душой ничего нет - то в голосе всё это чувствуется.
Геймплей. Геймплей средний, раздражают остановки во время контакта с врагом. Вы можете себе представить, чтобы в "девил мэй край" орды монстров "останавливали" Данте, постоянно сбивали с ног? Где тогда удовольствие от слэшера? Остаётся только копить "ману" и одними суперударами проходить.
"Сложность" игры - самый большой минус. Дело в том, что сложность отражается только на времени прохождения. Какой смысл играть на нормальном уровне сложности (у меня их только два), если это приведёт лишь к увеличению времени прохождения? ВСё тоже самое, только тратится больше времени на игру. Причём, количество фана, удовольствия - не повышается.
А сюжет ниже среднего.

Это не первый проект "Гайжина". Складывается впечатление, что "потолок" нам продемонстрирован - то есть качество выпускаемых игр уже "установлено", и ждать большего уже нет смысла. Печально.



noxtester 23-01-2008 07:29:

uvamosk, озвучка выглядит действительно наиграно и без "души", но тут я думаю виновна не девушка, которая озвучивала. Чтобы правильно озвучить главного персонажа, нужно вникнуть в его душу, в его личность, в атмосферу всего сюжета и ситуации.....но в этой, первой части игры характер и тем более душа главной героини почти отсутствует, не проработана даже мотивация....как и атмосферность в сюжете. Озвучивающей актрисе просто неначто было опереться чтобы наполнить голос смыслом. Всё что ей оставалось - просто чётко и качественно проговорить фразы придав им хоть какую-то эмоциональную окраску, максимально среднюю, чтобы не конфликтовала со всем остальным. Такое у меня впечатление осталось..



ubik 23-01-2008 11:40:

uvamosk , незнаю как дела на уровне сложности "легко" (я его даже не запускал, ибо игра итак высокой сложностью не блещет ), однако на "высоком" ( который откроется после первого прохождения) ситуация несколько лучше. Отсутствие естественной регенерации здровья у героини, на этом уровне сложности, вынуждает играть более гибко. Потому что все случайные ранения (те самые "остановки", которых кстати можно избегать), полученные героиней не "зарастают" с течением времени. На а так действительно,- особой разницы между "сложно" и "нормально" мне увидеть не удалось.



LamaS 23-01-2008 12:58:

Еще хочу чтобы вышел патч, который изменит применение некоторых заклинаний. Т.е. я считают что не нужно менять камеру при заморозке или взрыве или еще каком-либо заклинании. Реально надоедает, когда 1000 раз подряд героиня подпрыгивает вверх зависает, моргает нам глазом на весь экран и т.д.



noxtester 23-01-2008 13:20:

LamaS, так можно лишить игру самого красивого Немного неудобно то что вид после применения заклинания меняется в какую-то другую сторону света и трудно найти правильное направление, но это можно представить как последствия лёгкой контузии от "землетрясения"



LamaS 23-01-2008 17:56:

noxtester К чорту красоту, я вообще отключил все графические эффекты - даешь геймплей ничем не омраченный. В игре есть магия, которая обжигает всех противников. Так вот анимация надоедает за 20 раз подряд, а использовать приходится тысячи раз. Лучше сделать, чтобы геймплей не прерывался!



BPhoeniX 23-01-2008 19:01:

Ну анимация "кругов огня"... да... немного надоедает. Но присмотритесь! В них есть разнообразие! Я замечал! При огненном круге Оня (можно я её так назову?) моргает не всегда!. А иногда моргает после или перед колдовством! Это ли не разнообразие?
Кстати, камрады, а у вас ланчер не скачивает каждый день таинственное "обновление к ланчеру игры"? Чтобы это значило? Файл ланчера ничуть не изменяется....
__________________
Я тот, кого нет там, где я не нужен... Но таких мест просто не бывает...



LamaS 23-01-2008 19:07:

BPhoeniX Нету разнообразия - всегда одинаково. Игру прошел. В связи с чем вопрос - какое кол-во чего я увижу если пройду не использую темную сторону?!



noxtester 24-01-2008 07:22:

Lamas, без таких эффектов это будет уже совсем другая игра Такие заклинания - частичка уникального стиля, зародившегося в Японии...а геймплей, "ничем не омрачённый" в таком смысле, это европейская классика - Unreal Tournament 3, кстати уже наверное в продаже Считаю что "Ониблэйд" стоит развивать и расширять свою борозду



ubik 24-01-2008 09:35:

LamaS , проходя без темной силы ты увидиш лишь вторую, "хорошую" концовку. И эта концовка такаяже котроткая и мутная, как и "плохая".
Я согласен что геймплей важнее визуальной составляющей. Однако хочу заметить что анимация "круга огня" не такая уж долгая. Другое дело что игровой процесс вынуждает немилосердно спамить вражин этим заклинанием в больших количествах. Поэтому анимация, которую приходится просмативать по 10 раз за бой, несколько приедается.



Alex Selen 25-01-2008 12:20:

noxtester Согласен, стоит, но нашим разработчикам надо еще ой как поупражнятся, потомучто, к сожалению, толковых игр сделанными в странах СНГ оч мало :-(



LamaS 28-01-2008 17:21:

Прохожу "Все с начала", только уже на легкой. И поэкспирементировав с настройками графики понял, что глаза уставали не столько из-за HDRов - сколько из-за сглаживания и яркости. Т.е. играю щас на максималке, только отключил - сглаживание, анизотропку и поставил яркость, которая мне нравится! Все отлично! Могу играть часами Поэтому уже опять почти прошел!



Alex Selen 30-01-2008 17:20:

Не... фонарь, хотя оч. хочеться пройти светлую концовку ( играю не ради игры, а ради концовки) но всеравно невмоготу... Еще на первых лвл, когда себе опыт ломанул ( кстити еще одна недоработка: игра ломаеца АртМани года эдак 2003 выпуска!!!) было прикольно, и когда Темный валится очень быстро з заморозкой и кинжалами, и когда валиш королеву пауков смотриш уже не на стрелы, а на ее попу героини , но когда снова дошел до шершня, надоело... мож через месяц закончу, когда нет за неуплату отрубят :-)



LamaS 30-01-2008 18:54:

Alex Selen чтобы не парица на шершне - нужно просто вкачать голобальную заморозку т.е. пройти предыдущий левел, пока не получишь 380000



Alex Selen 31-01-2008 18:00:

Я знаю, просто надоело играть и все :-)



LamaS 31-01-2008 18:49:

Прошел только что игру с хорошей концовкой. Действительно меняется только финальный ролик
Да забыл похвалить разработчиков, за довольно большое число межуровневых сюжетных роликов. Очень понравилось что их много и что сделаны в своей стилистике игры! Молодцы!



Аркос 02-02-2008 18:04:

Громкость голосов в роликах не помешало быть чуть увеличить...
Иной раз ролик перезапускал из меню, потому что играю обычно на низкой громкости... и голоса почти не слышно на фоне музыки и прочего.

Думаю, надо было разделить ещё в настройках звук эффектов на "эффекты" и "голоса"...



Daffka-kawai Oro 10-02-2008 18:08:

Игра оч понрава!Графика в стиле аниме получилась отличная,локации тем более))Хочется остановится и посмотреть все)И поискать-может найдется неколько секретных мест))Про музыку ничего зказать немогу *полетел весь звук на компьютере,хлюп хлюп* .Вот бы на прилавках было побольше таких игр!А то Ониблейд в принципе проходилась *мной* 2-3 дня.

Да,хорошо что после первой победы появляется новый уровень сложности!)
__________________
...мм,я сново потерял в интернете свой мозг....



Berx 14-02-2008 05:45:

Я не могу назвать "Ониблейд" полноценной игрой, уж извините. Она больше похожа на бета-тест. У известной аниме-студии "Гибли" есть ролик "On Your Mark", в котором тестировались новые технологии, и который впоследствии показали зрителям, здесь тот же эффект. Первые минуты после запуска было чувство эйфории, гордость, считавшийся давно "убитым" патриотизм (последний раз это ощущение было при игре в первых "Космических рейнджеров"), металась мысль "неужели все-таки научились делать качественные игры?". Но чем глубже я продвигался по игре, тем больше убеждался в том, что ошибся. Да, модельки монстров и озвучка выполнены на высоком уровне, но что дальше? Дальше бесконечное рубилово. Вы скажете, так это же суть игры. Однако, когда нужно набрать с ноля 1000000 "душ", для чего в одной и той же комнате приходится выносить одних и тех же монстров - на первых парах интересно, но после n-й комнаты удовольствие пропадает. Все-таки мера должна быть. Если в "Devil May Cry" и "Chaos Legion" прокачка была делом добровольным (хочешь/не хочешь), то здесь выбора нет, иначе дальше не пройдешь. Тут упоминули графику в стиле аниме - где она? В каком месте? Моделька героини? Ну да нечто похожее есть, и только. Зато "посчастливилось" мне провалиться в текстуры между ящиками, после чего выход был только один - загрузка сейва (благо недалеко сохранялся). В итоге, тратить заявленные 16 часов геймплея на игру с сомнительным сюжетом, чтобы в ней "разобраться" удовольствие сомнительное.



LamaS 14-02-2008 14:49:

Berx ОМГ- 16 часов?! Я часов за 4-5 прошел



YScratch 15-02-2008 21:42:

LamaS та вы монстры, я вона на одного Шестикрыла почти час "геймплея" убил
__________________
Коты... -- это не только ценный мех!



LamaS 16-02-2008 11:16:

YScratch ОМГ просто чтобы его убить - нужно было предыдущий левел еще на 2 раза пройти!



DarkHaze 18-02-2008 13:52:

3 дня качал образ(потомучто купить негде. Толи игра так популярна что ее нет, либо к нам ее никогда не завозят), в итоге, эмуляция не работает на моей мамке, пришлось бегать по магазинам и искать где продается. Играл с удовольствием, как раз то что нужно, чтобы прийти с работы и ниочем не думать, просто резать, рубить, морозить отстреливать и смотреть на красивую анимацию. (Да, мне нравится глобальный холодильник, потом этот *ДЗИНЬ* после землетрясения)
Не думал что когда-нибудь в России сделают что-либо подобное. Игра похожа на Chaos Legion наверное только теми же аренами и летающими душами. По мне так Ониблейд интереснее в плане мяса. Ктото говорил "Возвращался пару раз назад, чтобы набрать опыта", это мелочи, по сравнению с тем же CL ^_^
Понравилось то, что к каждому боссу нужна своя тактикаю Блэйды тоже чего-то стоят и служат не только набиванию ярости, достаточно включить форму света/тьмы и сделать нужный энчант .
По мне, так игра удалась, играю с удовольствием. Есть конечно небольшие недостатки, но тут их выше описали. Вообще прочитав всю ветку форума, игра для тех кому неважен сюжет, а важно обилие мяса и тонны красивостей.
Для многократных прохождений всеже нехватает таблицы статистики(Сколько убито, сколько ХП осталось, за сколько времени пройдено и прочего).
Если будет продолжение, куплю обязательно.

ЗЫ: Ой непомню толи 5 толи больше лет назад забыл сказать спасибо за DooM 2D. У мну юбилей, 10000 фраг Я все думал чей он. СПАСИБО! Ж))



ubik 21-02-2008 18:46:

to DarkHaze:
Насчет Chaos Legion подмечено очень верно, так как время необходимое для полной раскачки самого мощного легиона, Танатоса, вполне сопоставимо со временем прохождения Ониблейд. Другое дело, что СL можно без проблем завершить, не совершая подобного рода "избыточных" телодвижений (хотя убить последнего босса нажатием одной клавиши весьма забавно...). В Ониблейд же встреча с Шестикрылом без массовой замарозки может окончится очень плачевно, поэтому приходится копить небходимое количество опыта для покупки этой способности. Вобще, необходимость в обязательном порядке иметь некоторые скилы для убийства боссов не особо радует.



Gudzon 23-02-2008 19:45:

В целом игра мне очень понравилась. Особенно если учитывать практически полное отсутствие слешеров на ПК (всего 3 или 4 игры). Кстати последнее меня немало удивляет - казалось бы, раз представителей жанра так мало, то каждый новый экземпляр должен пользоваться достаточной популярностью, чтобы как минимум окупиться. Да, бесспорно, в такие игры лучше играть геймпадом (изза чего делать (портировать) их под клавиатуру многим кажется сложноватым). Но в принципе, я думаю, любители жанра купили бы геймпад без особых сожалений, если было бы для чего его брать. В данный момент это всего пара игр, вот геймпад никому и не нужен = он мало у кого есть = слешеры делают под клаву, что проблемно.
Та же ониблейд явно заточена больше под клавиатуру нежели геймпад.

Эх чет я расфилосовствовался. Вернемся к игре ^_^. Прежде чем ужасаться критике, знайте - все проблемы, которые я описываю, видятся мне мелкими (кроме пункта "интерфейс"), и даже с ними игра мне ОЧЕНЬ понравилась. разработчикам респект и уважуха полюбому. Просто я так уж привык - критиковать все, что видится мне недостатками, даже мелкими. В конце концов, знание этих мелочей может помочь сделать вторую часть лучше.

Графика.
Очень хорошая картинка, мне очень понравилось. Из недостатков можно отметить некоторую нехватку полигонов на героине и противниках. Замечаешь это редко, но иногда замечаешь. И если противников особо рассматривать некогда, то вот героиню уж точно следовало бы сделать более гладкой.
Также недостатком противников является примерно одна цветовая гамма - коричневая. Имхо, надо сделать их более узнаваемыми, чтобы в толпе они сразу узнавались. Как пример - сделать кастеров-ящеров светлее воинов, одеть их, скажем, в ярко-красную набедренную повязку с золотыми рунами, а на теле сделать пару татуировок. Все - узнаваться будут сразу. Ну и сделать чтобы заклинание они творили. Ато сейчас они стоят 10 секунд, и тупо на нас смотрят. потом выплевывают фаерболл и снова стоят. не дело.
Еще в графике кривоватым кажется переход от тени к солнцу. Это все понятно, и эффект выбран правильно (когда стоишь в тени то то, что на солнце кажется очень светлым) но не настолько же его выкручивать, что там (на солнечном участке) вообще почти ничего не видно. Это малость режет глаз.
Но это все КРАЙНЕ мелкие придирки, в целом крафика привела меня в восторг. Особо стоит отметить световые эффекты и вообще всю магию. Отдельно порадовали анимешные приемы типа "остановка времени и наезд камеры" или "Размазанный фон".

Интерфейс.
вот тут огрехи куда серьезнее.
Первым делом отмечу вопиющее отсутствие настраиваемости некоторых кнопок. Наприме вызов меню способностей. И если на клавиатуре это напрягает незначительно, то при игре с геймпадом раздражает порядочно. Представляете, приходится бросать геймпад, нажимать на клавиатуре Esc, потом мышкой производить нужные изменения, снова жать на клаве Esc, и успевать схватить оставленный Геймпад, т.к. в тебя уже летит фаерболл. Не, ну нисколько не дело. Нет чтобы как в DMC, где настроить можно было все. Кнопок на геймпаде хватает - ведь есть еще крестик, который абсолютно не на что применить в игре. Короче, настраиваться должно бы поидее все. В том числе и "чувтсвительность" стиков. Если скорость вращения камеры с помощью мышки можно настроить, то у стика она постоянная, и приходится лезть в служебные файлы. В общем, неудобно. Поидее, я к клавиатуре с мышью вообще обращаться не должен, раз уж выбрал геймпад.
Так же крайне раздражает камера, которая постоянно самопроизвольно крутится и сбивает цель. К ней можно приспособиться, постоянно поправляя её, но на некоторых этапах (Хранитель льда (где надо бы смотреть все время прямо а ониблейд упорно тянет разглядывать стену, сбивая тем самым прицел), Темный у Врат (где только нацелишься на нужного элементаля, как прицел перескакивает на соседнего)) просто выводит из себя. Просто необходимо добавить в игру настройки камеры. Просто необходимо добавить туда управление её вращением, а также возможность его вообще отключить. Ну и разрешить приближать\удалять камеру. А вот делать так, чтобы камера постоянно висела за спиной Ониблейд явно не стоит - не слешерский это метод - голова закружится.
Порадовало в интерфейсе очень толково реализованное управление с клавиатуры+мышь. Если вспомнить DMC3, где пальцы ломались уже на первом уровне, так вообще шедеврально.

Геймплей.
Мне понравилось. Из недостатков хочется отметить то, что некоторые моменты проходятся так: 2-3 удара - АОЕ* - 2-3 удара - АОЕ. Ярость в толпе копится очень быстро, именно поэтому толпы легко проходятся спамом АОЕ. Исключение составляют моменты с призраками, которых мечами больно то не побъешь, и моменты со стреляющими мобами. Но это не более 30% геймплея - остальное проходится при постоянном спаме АОЕ.
Также очень недостает комбо. Вспоминается DMC где, бывало, приходилось заучивать комбинации из 5-7 действий, и производить их в правельном ритме (2 удара - пауза - вперед - 3 удара и т.п.). Надеюсь во второй части комбо будут, причем реализованы на должном уровне.
Также недостатком считаю то, что всю игру мы проходим с одним и тем же оружием. Ганблейды это конечно круто, и ни в коем случае не стоит от них отказываться. Как пример идеи на следующую часть, ганблейдам можно сделать несколько режимов. Например, пусть Ониблейд может соединить их рукоятями, так что получится двойной меч, или привесить к ним цепи, превратив уже в другое оружие. Или сложить вместе, а рукояти как-нибудь удлиннятся - будет уже копье. Причем каждый режим нужно будет открывать и прокачивать по ходу игры. По-моему, это просто отличный вариант - с одной стороны она сражается все теми же мечами, а с другой - это уже гораздо более функциональное оружие.
Наконец, немного удивляет сложность. Имхо, то, что сейчас "нормальная" сложность должна быть легкой, а то, что "высокая" - нормальной соответственно. Потому что "нормальная" сложность не вызывает проблемм вообще (только на боссах) а высокая заставляет быть осторожнее, но не более. Т.е. мое понимание высокой сложности, это когда каждый этап проходится с трудом.
Ну и, наконец, мелким недочетом вижу то, что к концу игры можно купить все способности. и остаентся еще куча опыта. Лично я за игру полечился всего пару раз, да ито в начале, пока не разочаровался в этой способности как в методе. Возможно, именно поэтому опыта так много - он никуда не сливается. так или иначе, это лучше исправить, чтобы игроки думали, а так ли нужен им "шар тьмы" или лучше копить на "ледяные клинки" (названия от болды).
Из минусов геймплея также хочется отметить то, что некоторые босы требуют конкретных абилок. Того же шестикрыла пройти без массовой заморозки если и реально, то это явно уже извращение.
Чуть не забыл про то, что босы заскриптованы до ужаса. Они даже не умеют использовать случайное абилити - вся их жизнь направлена на бесконечное повторение простых действий. А наша жизнь рядом с ними направлена, обычно, на повторение еще более простых действий, типо "спам шара такой-то стихии по босу"
Ну и на последок, неплохо было бы ввести хоть какие-то цели. Хотя бы на уровне DMC - тут для прохода нужен кристалл, значит идем туда-то, добываем его и возвращаемся, проходим дальше. Это сделает игру увлекательнее, уводя её от тупых постоянных драк, и приводя к постоянным дракам, но с какой-то целью =)
Не подумайте что я критикую игру - опять же, геймлей в целом мне очень понравился. Пара моментов раздражают из-за камеры, но вообще ни минуты скуки за всю игру. Все очень весело, динамично, красиво. Я только указываю пункты, с которыми игра как слешер стала бы явно намного лучше.

Глубина мира.
Никакая. Уж извините за прямоту. Персонажи и сюжет, такое впечатление, что написаны на коленке за неделю до сдачи диска в печать. Мы ходим по бесконечным руинам, расположенным неизвестно где, влюбляемся в парня, с которым успели перикинуться парой слов, и плачем над его трупом (вторую концовку я пока не видел, только начал играть на сложном). Почему мы в него влюбились? почему плачем? загадка... Игра силится выдать трагедию, но получается неочень. Никакой симпатии Джей (который, кстати, появляется из воздуха прямо посреди развалин) не вызывает. Никакого сопереживания с героиней тоже нет.
Вобщем, сюжет нужно бы сделать поярче. Полюбому это самое маловажное из моих замечаний, но когда сюжет в игре есть - это всяко круче, чем когда есть просто геймплей. По моему мир можно сделать гораздо глуюже даже со стандартными сценарными приемами, потратив на сюжет минимум времени и сил. Любой писатель, даже я (я тоже писатель) сможет за неделю обмозговывания состряпать что-то лучшее. Не гениальное, но всяко не навивающее скуку. С сюжетными поворотами и всем таким.

*Area of Effect - термин из ММО. Абилити повреждающее всех в области.

засим - все. Ценные идею из этого поста изложу также в теме "предложений по 2ой части"



Eva 01 24-02-2008 18:38:

Давно мну тут не было) Так я и не осилил игру, так и забросил толи на 3 толи на 4 боссе, однообразно до жути. Однозначно постарались только над графикой, на остальное либо времени не хватило, либо средств. Как же можно в экшен игре где в основном идет рукопашный бой не сделать ни одной комбы, а ведь вы же (разработчики) играли же и в ДМК и в Хаос Легион, ну вообще... непонятно мне это. Собстно этот фактор и убил для меня эту игру.



ubik 25-02-2008 08:39:

Gudzon, хороший пост.



[Takuya_Aihare] 26-02-2008 16:30:

Купил ни давно Они Блэйд думал нормальная, первая русская аниме игра... Оказалось, что графика и геймплей приятны, но как всегда у наших разрабов очень туго с проработкой сюжета, если сказать прямо то сюжет полное Г... с большой буквы. Она только имеет косвенные причины, но не прямой выраженный сюжет, что не очень радует ведь игра должна быть интересна как книга, а не как тупой Голивудский фильм. Что касается дизайна персонажей можно было сделать и по лучше и очень мало действующих лиц в сюжете, что опять показывает то что сюжет сух и не доработан.

Прошёл я её за два дня, расчитывая на то что хотябы будет в конце выбор какой путь концовки выбрать как было абещенно на упаковке с игрой, но что называется "хрен вам"
-Вы можете начать всё с начала.

Короче если наши разрабы решили делать игры в аниме стиле то нужно делать упор не на графику и ни не кому не нужные детали, а на сюжет, дизайн персонажей и озвучку тогда у них что нить и получиться путние, тот же Chaos Legion и Devil May Kry имеют лучшую проработку сюжета без упора на графику...
__________________
=GekkoState= Anime Club

irc chat: irc.achinsk.net

#anime
#animeland
#wafu_seki



Gudzon 26-02-2008 16:49:

не, позволь не согласиться. Сюжет и персонажи, конечно, важная часть любой игры. НО в слешере все же на первое место выходят увлекательный геймплей и красивое действо. Лично мне геймплей показался вполне на уровне, как я уже говорил - я не скучал ниразу. А графика вообще отличная, на мой взгляд.

Сюжет, бесспорно, важен, это отмечают все. Но игра все же, хоть и не без недостатков, но на достаточно высоком уровне сделана, это надо признать.



Gudzon 26-02-2008 16:50:

тот же Chaos Legion и Devil May Kry имеют лучшую проработку сюжета без упора на графику...

прости, им сколько лет?! Эти игры в свое время были с чуть ли не топовой графикой! Хз как CL, а DMC уж точно.



Aliot 26-02-2008 17:56:

[Takuya_Aihare]
Eva 01
Alex Selen
Berx

Извините, что не удалось сделать игру интересной для вас.
Правильно ли я понял, что вы не будете заинтересованы в обновленной улучшенной версии "Ониблэйд" / в сиквеле? Ответ на этот вопрос важен для нас (хотя, понятно, интересует ответ не именно двух человек, а вообще).



Gudzon 26-02-2008 18:39:

Лично я заинтересован еще как! Повторюсь, несмотря на енкоторые явные недостатки, игра мне понравилась настолько, что прошел её 2 раза без сожалений. А через годик, думаю, с удовольствием пройду снова.
Разработчики, вам полюбому огромный респект. Делать слэшер на ПК вообще считается рисковым, и я, если честно, ждал худшего (уж извините). А в итоге диск щас стоит на одной полочке с Devil May Cry 3 и оставляет массу приятных эмоций.



Eva 01 26-02-2008 20:22:

Я бы очень хотел чтобы хоть какие-то элементарные изменения были добавлены по средствам патча, хотя бы 2-3 рандомные комбы)) хотелось бы 2 удара ганблейдом и удар с ноги с разворота)) смотрелось бы эффектно, ну и пестики поубойнее. Если ж такое нереально сделать, то надеюсь что во второй части на это будет сделан акцент в первую очередь.



ubik 26-02-2008 20:32:

Кхм... бюджетыты игр Ониблейд DMC3 и Chaos Legion находятся в разных категориях.
Примерно это выглядит так Devil May Cry 3 > Chaos Legion (ибо слелана на коленке из обрезков ДМЦ и Онимуша в сжатые сроки) >> Ониблейд.

Кстати по теме корявой боевой системы. Вот тот же самый Chaos Legion, несмотря на свою японскую ( великий Capcom...) прописку и богатую родословную, не обошелся без пары чудовищных дыр в балансе.
Не скупитесь на тестировании господа разработчики...

Я очень надеюсь на продолжение. Всетаки слешеров на PC мало, а нормальных и то меньше ( хотя грядущий DMC4 поправит эту ситуацию). Просто нужно будет уделить пристальное внимание именно геймплею.



Gudzon 27-02-2008 02:06:

Про тестирование это да. Наберите в бету хотя бы пяток знающих жанр людей, потипу того же Убика.

p.s. DMC4 конечно наше все, но и он не отменяет факта, что слэшеров на ПК Мало =(
p.p.s. играю сейчас в CL (до этого руки не доходили) - несмотря на комбы, мне нравится куда меньше чем Ониблейд. По правде говоря, мне там просто скучно. Может это временно.



ubik 27-02-2008 10:34:

Поучаствовать в тестировании новой Ониблейд было бы очень интересно...
Ты, Gudzon тоже кстати неплохо разбираешся в вопросе, судя по нашему диалогу в соседнем топике.



Gudzon 27-02-2008 10:36:

да это при том, что играл в 1.5 слешера помимо ониблейд =\



[Takuya_Aihare] 27-02-2008 17:27:

Cool

Совет разрабам, если не хотите делать нормальный сюжет то напихайте в сиквел как можно больше комбо атак и улучшите акрабатику чтобы она выглядела хотябы как в Tomb Raider Legend. И было бы очь хорошо если добавите режим булетайм и в завершение больше крови и кишков чтобы игра тянула на уровень Матур!!! *^_^*
__________________
=GekkoState= Anime Club

irc chat: irc.achinsk.net

#anime
#animeland
#wafu_seki



Gudzon 27-02-2008 17:41:

булет тайм в слэшере?! о_О



Berx 28-02-2008 07:42:

2 Aliot

Если вы собираетесь повторить "успех" первой "Ониблейд", то ответ отрицательный, ибо будет просто жалко тратить на это свое время. Если же будет продуманый сюжет (спасать мир тоже можно интересно), сбалансированная прокачка (набивать "души" по предыдущим комнатам грустно) и хоть какое-то разнообразие локаций (ну скушно бегать по замкнутому кругу) и способов убийства противников (только магия - не вариант), то здесь я - ЗА. Как пример можно взять "Oni" - согласен, среднее графическое исполнение, зато какой сюжет и мордобой.

2 ubik и Gudzon

Попрошу не забывать, что как бы то ни было, игры "Devil May Cry 3" и "Chaos Legion" на PC были портированы с приставок. Мало того, обе упомянутые игры - детища "Capcom" со всеми вытекающими, т.е. опыт разработки игр такого типа огромен. И если и есть "чудовищные дыры" в балансе, то они не так бросаются в глаза как в "Ониблейд". И еще, интерес к игре зависит не от того, какой у нее был бюджет, а от того, действительно ли она интересна.



Gudzon 28-02-2008 08:16:

Berx, мы ж не спорим. Просто указываем на то, какие элементы реально нужны ониблейд, как слэшеру.



Aliot 28-02-2008 13:37:

Berx
Акей.



[Takuya_Aihare] 28-02-2008 16:33:

Я имею виду булеттайм для того чтобы когда применяеш магию набор магии был не макросами ка в первой части а консольным типом, то есть начинаеш применять магию включается автоматом булет на короткое время сек эток на 10 и за енто время надо отдолбить по кнопкам как на геймпаде комбы какого нить удара приправленого магией либо просто сложный и зрелищный комбо удар... Воть что я хотел сказать.
__________________
=GekkoState= Anime Club

irc chat: irc.achinsk.net

#anime
#animeland
#wafu_seki



Gudzon 28-02-2008 17:31:

имхо неудачная идея. очень даже неудачная. Игра превратится в сплошное отдалбливание комбо заклинаний по бегущим, как в глицерине, мобам.



ubik 03-03-2008 15:56:

Буллет тайм был реализован в серии игр BloodRain. Там он был солидным подспорьем, ибо враги использовали огнестрельное оружие. Правда разработчики как-то забыли ограничить его по времени, что очень здорово упростило прохождение этих игр.

Berx, я не говорил что в Devil May Cry 3 есть чудовищные дыры в балансе. Лишь мелкие непрятные неровности. А вот насчет Chaos Legion ты заблуждаешся. Среди перлов этой "игры",- победа над одним из боссом за 24 секунды, смерть последнего босса от нажатия одной кнопки, и комбо инфиниты. Про то, что Capcom мега папки никто не спорит, но даже они способны сесть в лужу.



шрудер 26-04-2008 14:09:

Наконец-то запустилась игра.Играю,аж оторваться не могу.Игра класс!Графика класс,озвучка класс и всё просто класс,тащусь по этой игре,всё на высшем уровне.Побольше бы таких игр.Шедевр!!!Огромное спасибо разработчикам за игру!!!Россия никогда не ударит лицом в грязь!!!Молодцы!!!!
Но можно было бы лица людей немного пореалистичней сделать.

Вопрос,никто не знает,откуда образ самой Ониблэйд брали?Я имею в виду,с реального человека или с выдуманного?Если с реального,то телефончик черкните,я бы с ней пообщался.



Pagrio 28-04-2008 20:33:

Наконец решил попробовать эту игрушку. Проходя первый раз был просто в восторге! Графика, героиня, музыка в такт динамичным сражениям, красочность и зрелищность схваток, атмосфера самой игры. Все это не оставило меня равнодышным к Ониблэйд! Не стоит придираться к картинке и изоброжению героев. Не стоит забывать, что игра сделана в фентезийном(анимешном) стиле(анимешники меня поймут) и поэтому образ героев такой каким он и должен быть))) Главным недостатком на мой взгляд является сухость сюжета. Вначале вроде все понятно, но далее по развитию событий несовсем улавливаешь что к чему. Появляется чувство недосказанного, ощущаешь, что чего-то не достает в сюжете.... Также черезчур утомляют потасовки с боссами, уж больно долго их месить приходиться. Нехватает насыщенности происходящего вокруг. Очень мало героев(всего 4) и уж больно мало они общаются. Хотелось бы, чтоб игра была подлинне не в плане замесов, а в плане сюжетной развязки. Также хотелось бы разнообразия в оружии!

Итог: Получилась очень динамичная, красочная, затягивающая игрушка с хорошим геймплеем, картинкой и звуковым сопровождением. Но все это цепляет ненадолго. Если разработчики хотели сделать просто хорошую игрушку для души - у них это получилось. Если же они хотели сделать игрушку с серьезным сюжетом, героями, историей развития каких-либо отношений(ну что-то вроде трилогии Принца Персии) - то, увы, у них это не вышло. Вышло только файтинг в режиме нон-стоп))) Море адреналина и прилив хорошего настроения после напряженного дня. А такие вещи, увы, цепляют на один вечер.



Бешеный 05-05-2008 05:29:

Мда игра класная.
(Попробуйте во время сражения внимательно за клинком следить ... голова закружится)
__________________
Жизнь сложная чтука.... Но не столько же дней подряд!!!!!!!!!!



megabomberman 05-05-2008 10:38:

Я тут подумал...нормальная боевая система встречается в таких играх, как Dynasty Warriors , Sudeki и Kabus-22, играя за перса по имени Инзар ( Кто играл,тот поймет)
При различных последовательностях нажатия 2-х клавиш получаются эффектные серии ударов( просто и со вкусом)
Пусть в Oniblade пока этого нет, но в игре есть другая фишка: для одной героини способностей хватает сполна!
__________________
Не курю и вам не советую



megabomberman 05-05-2008 10:44:

Изначально было ясно, что критика будет КИПУЧЕЙ!

Ну и ладно, зато у Gaijin Entertainment есть к чему стремиться.

Если нам подать всё так вот сразу( все навороты и т.д.), то трудновато будет в будущем нас чем-либо удивить.
__________________
Не курю и вам не советую



Blacknote 26-06-2008 06:48:

>Если нам подать всё так вот сразу( все навороты и т.д.), то трудновато будет в будущем нас чем-либо удивить.
megabomberman
Хорошие разработчики могут удивить даже после 100%-шедевра



megabomberman 26-06-2008 08:15:

Blacknote

Хорошие разработчики могут удивить даже после 100%-шедевра

Я этого не отрицаю, я просто излагаю свою точку зрения на этот счет... не будем к Gaijin слишком суровы, поставим себя на их место.

Я тоже собираюсь идти в ИГРАДЕЛЫ и знаю с чем скорее всего придется столкнуться.....
__________________
Не курю и вам не советую



Blacknote 27-06-2008 09:48:

megabomberman
Тогда уж ИГРОДЕЛЫ, а то такой профессии нет



megabomberman 27-06-2008 10:52:

Будь по твоему...
Ошибся: не на уроке русского языка ведь...
Суть то я думаю понятна...
__________________
Не курю и вам не советую



Blacknote 28-06-2008 18:00:

megabomberman
Ну, раз ты будешь игроделом, я думаю, грамотность не помешает)



Blacknote 28-06-2008 18:00:

К тому же, ошибка вообще детская, не обижайся



Gudzon 28-06-2008 21:45:

пусть это не урок русского, но такие ошибки допускать должно быть просто стыдно.



Blacknote 29-06-2008 08:05:

Gudzon Правильно!))))



Blacknote 29-06-2008 08:05:

megabomberman Не обижайся)



megabomberman 29-06-2008 11:37:

А я и не обижен вовсе...Ценю людей за честность
__________________
Не курю и вам не советую



Gudzon 29-06-2008 16:11:

Хех, а я ненавижу за бесчестность. Нынче в мире нет честных людей. Как часто люди улыбаются а сами проклинают человека в душе? Как часто люди отвечают девушке, что платье красивое, думая что могло бы быть много лучше.
Ложь повсюду.

Прошу прощения за такой кусочек оффтопа



Blacknote 29-06-2008 17:44:

Gudzon Не драматизируй)))) Я на этом форуме больше шести месяцев, тут никто никому не врет и не обижает



Gudzon 29-06-2008 18:34:

да, на форумах лжи меньше. И вообще в интернете. А вот в жизни все не так. Человеки не способны не лгать, а что еще хуже, не способны принимать правду. Вернемся к тому же примеру: девушка, спрашивающая "А мне идет это платье?" рассчитывает на 1 конкретный ответ. Без вариантов. Она задает вопрос даже не подвергая сомнению то, что услышит.



megabomberman 30-06-2008 06:04:

Жизнь...жестока...
__________________
Не курю и вам не советую



Blacknote 30-06-2008 06:36:

megabomberman Gudzon Эх, народ, а темка не о том)))))



megabomberman 30-06-2008 11:47:

Да...точно
__________________
Не курю и вам не советую



Nash_racer 30-06-2008 16:03:

Gudzon иногда лучше соврать и не портить настроение человеку (девушке этой в платье). гы
__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



Gudzon 30-06-2008 18:24:

Вот так рассуждают люди. И самое прикольное что они и хотят быть обманутыми.
А я просто люблю правду.

все закончим оффтоп



Blacknote 01-07-2008 10:19:

)))))



Blacknote 01-07-2008 10:21:

Давайте тему для флуда сделаем. На каждом хорошем форуме такое есть)))



Nash_racer 01-07-2008 11:04:

Blacknote Сделай
__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



Blacknote 01-07-2008 15:04:

Nash_racer
Да легко)))))



Blacknote 01-07-2008 15:08:

Nash_racer
Сделал!



Hario 12-09-2008 16:10:

После, например, DMC 4 впечатления просто ужасные. Отвратительные ролики, банальный сюжет, никакая режиссура.

Дизайн главной героини...ИМХО ничего впечатляющего или запоминающегося. Похожесть на представителей древнейшей профессии(одеждой, встречают ведь по одежке) может и привлекает определенную аудиторию, но снижает харизму гг.(с Данте или тем более с ГГ GoW не тягаться).

Геймплей тоже надо бы подтянуть, на данном уровне он примитивен и незрелищен. (кажется даже в Sudeki более зрелищные бои, хотя это и жиРПГ))

Хваленая аниме-стилистика в игре также не особо заметна, если не считать таковой стринги ГГ и отсутствия деталей лица. (опять же, сравните хотя бы с Sudeki)

Обидно, надеюсь ко 2-ой части, если будет сменят режиссера и сценариста((((



Jetaru 17-09-2008 19:13:

Чуваки, спасибо за игру!
она офигенная, позитивная, динамичная и даёт потрясающий заряд бодрости) Гг рулит)
прошёл два раза - второй раз ради "Хорошего" финала, и не жалею о бессмысленно потраченных драгоценных часах жизни)

надеюсь, X-Blades всё-таки можно будет как-нибудь достать/скачать в России, очень хочется пройти в третий раз%)
__________________
всё будет как попало



Nash_racer 18-09-2008 11:54:

Jetaru X-Blades чуточку другая игра, в плане прохождения, больше сюжета (новые ролики, например), больше возможностей в плане боевок и т.п. то бишь. во всем больше.
__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



megabomberman 21-10-2008 17:55:

Хмммм...Заинтриговал)
__________________
Не курю и вам не советую



Raizan 23-12-2008 16:59:

Моё впечатление - очень доволен, несмотря на некую "незавершенность"
Все что опишу ниже является сугубо моим задротским мнением, кто то может согласиться, кто то нет Скажу лиш, я оцениваю исходя из того, что вижу на экране, а не из того, в каком жанре хотели сделать\сделали\обещали и т.д.
Красивые локации, монстры, магия, героиня, движения, вобщем все, что можно отнести к графике - очень красиво получилось, несмотря на мелкие недочеты. Во 2й части изменений в данном плане совсем не хочется лишь "обкатывание" - во время прыжка, если стрелять, падение начинает тормозить, прыжки на мобов приводят к легкой судороге, перебор с освещением, если бегать в тень и на свет, ну и подобное. Музыка вписывается довольно неплохо, хотя, как и писалось выше, не всегда в нужный момент. Управление ониблейд чуствуется интуитивно за исключением 1ого малость неприятного момента - частенько приходится прямо во время боя открывать панель скилов и переставлять их (например последняя встреча с темным) - выдергивает игрока из боя и снижает интерес к продолжению (хоть и незначительно). Рекомендую сделать один из слотов абилок на прокрутке, чтобы не прерывать веселое рубилово, а во время боя прокручивать все необходимое. Из явных плюсов помоему все. Очень удачно кстати выбрали эти моменты - остальные детали типа сюжета локации монстров и прочего можно доделать, атмосфера уже есть и причем очень хорошая, что соответственно повысит интерес к игре (ну и чего греха таить рейтинг и популярность\продаваемость), в случае если начнётся выпуск сиквелов или продолжений. К жестким минусам отнесу несколько моментов:
1 - Отсутствие сюжетной линии. СЛИШКОМ уж банально получилось. Тут явно можно больше на фантазировать, несмотря на избитую тему "светVSтьма"
2 - Мечи в игре лишь способ набить ярость (в некоторых моментах я набивал её даже без них - ждал когда мне её на лупят, как в моменте с паучихой ) ну или украшение. Кстати они по моему слегка смахивают на длинные ножи ну эт не о том...
3 - Персонажи ... какие то... неестественные.. например когда встречаем Джея (или как его там) и он бежит по лестнице.. честно я сначала подумал что он упал мордой в ступеньку.. бегает ну явно не как человек, с какой стороны ни посмотри движения слишком вычурные... Бросается в глаза их абсурдность. Даже учитывая желание их заАнимешить
4 - Не знаю как остальные, но я за боса, воспринял только момент с гигантским шестикрылом. Остальные (даже финальный Джей) воспринялись и прошлись как всего лишь жирные мобы. Всю игру можно сказать пролетел за несколько часов.
5 - очень коротенькая игра и самое обидное - повторение уже пройденного
6 - Ну и последнее.... Героине явно не хватает знания приемов добавьте хотя бы элементарные - разбег по стенке к примеру, или что-нибудь типа завершающего удара - повернул, ножом в башню (разумеется у тех, у кого есть) и кирдык. Или чего-нибудь как в принце персии из самого начала - элементарнийшие комбо ОФИГЕННО скрасят игру.

Если учесть все вышесказанное, при выпуске сиквела\продолжения - на мой взгляд получится очень потрясная игра - задатки и атмосфера на очень высоком уровне получились, я если честно, даже не ожидал этого и был приятно удивлен Прошлась с удовольствием. В целом жалею только об отсутствии сюжета и короткости. С удовольствием бы еще часок-другой повникал в игрушку и порубил бы монстряков всяких

А из придирок совсем уж мелких - менюшка лагучее самой игры . Я поначалу даж забеспокоился потяну ли вообще её при нормальной графе Оказалось подлагивало ток главное меню



notu bisn 06-01-2009 00:26:

А я честно говоря первые десят минут сидел с выпучеными глазами, думая что передо мной шедевр. Постепенно с прохождением эта мысль
исчезла и появилась другая - это пародия. Действительно, смешно, когда голая девица бегает с ножами и рубит тараканов.

Лично мне шестикрыл не понравился. Для его прохождения надо иметь 300 k монет на массовый фриз это значит два раза проходить предыдущу локу. Дали бы масс фриз в награду перед этим, что ли.

Затем босс тёмный элементаль тоже, там так прорисовали что непонятно что именно он швыряет - лучи или тёмных камикадзе, для победы
надо иметь ещё 300k или чё т около того (шар света).

Слишком мало подвешенных скиллов, приходится переключать прямо в бою, сделали бы так, запоминаются пары для левой правой
кнопки, для переключения используются qerfyxc. Это 14 подвешенных скиллов



Gudzon 07-01-2009 09:51:

Слишком мало подвешенных скиллов, приходится переключать прямо в бою, сделали бы так, запоминаются пары для левой правой
кнопки, для переключения используются qerfyxc. Это 14 подвешенных скиллов

да тут старнно сделали на самом то деле. С одной стороны говорили что адаптация под мышь и клаву, но назначить кучу горячих клавишь нельзя. С другой стороны для геймпада та схема что ыт предлагаешь - неприменима.



paskhal 29-03-2009 04:32:

Хорошая игрушка могу сказать, заводит)) Хорошее начало, было бы достойное продолжение))



paskhal 29-03-2009 04:36:

notu bisn

а смекалки у тебя просто не хватило)) в локации с гиганским шестикрылом есть фризовый крстал, который, если разбить, действует как цветок, а на локации с тёмным элементалем можно банально ружжа светлой энергией зарядить и палить по нему, пока не сдохнет)))



romandos 08-04-2009 09:15:

Очень интересеая игрушка! Респект создателям



Kerberi 23-06-2009 11:35:

геймплейная часть хороша,вот только бы локации со смыслом,а не тупо ряд комнат с мобами.Но сюжета как таково нету,и это огорчает.И ещё вот моё ихмо по поводу роликов,не обижайтесь разрабы но ониблэйд(x-blades) единственная игра по крайне мере из которых я видел,где прорисовка в роликах ХУЖЕ чем сама графика игры.А так игра прикольная,затягивает,за это создателям респект



aymi kiss 24-06-2009 10:21:

привет всем
__________________
класс!



gato 27-10-2009 13:57:

Мне игра понравилась - не слишком сложная, но динамичная, и сама персонажка прикольная Правда, сюжетной части бы чуть-чуть добавить, а то слишком схематично получилось. И еще мне показалось, что интерфей слишком похож на God of War .



olgapuz74 13-09-2010 16:59:

Здравствуйте! Сегодня я установила "Ониблэйд". Игра хорошая, в ней много спецэффектов. Но в ней не хватает интересного сюжета. Спасибо разработчикам.
Уважаемые сотрудники Gaijin Entertainment! Почему Вы не работаете над сиквелом игры?
__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!



Divinatorem 25-02-2013 20:06:

Доброе время суток.
Я заходил на этот сайт ещё в далёком 2008 году. Тогда я купил эту замечательную игру в одном из прилавков, и посетил официальный форум. Конечно игру я прошел где-то за 10 часов. Сейчас же, когда на дворе 2013 год, я снова скачал эту игру, впечатленный артами с Sankaku Complex (http://i069.radikal.ru/1302/9f/9c28d2666abf.jpg - к примеру такой фан арт). К тому же, я был рад услышать, что у этой игры вылилось продолжение в Blades of Time - точнее Ониблей является лишь духовным наставником и так далее, но не важно...
Открыв игру для себя занова, я снова прикоснулся к тем приятным и ностальгическим чувствам, которые я испытывал в ещё детском возрасте. Я очень благодарен разработчикам за такой прекрасный проект.


Текущее время: 10:45

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.