Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Ониблэйд (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=175)
-- Ваш вопрос разработчикам "Ониблэйд"! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=83685)



Nash_racer 16-07-2007 12:07:

Ваш вопрос разработчикам "Ониблэйд"!

В этой теме вы можете задавать разработчикам игры ваши вопросы, на которые они будут по возможности отвечать. Так что если вас что-нибудь интересует об игре, есть о чем полюбопытствовать - не стесняйтесь, смелей!

Правила темы:
1) Пишите грамотно.
2) Не задавайте ранее заданных вопросов.
3) Старайтесь сформулировать вопрос максимально четко и лаконично.
4) Тема не для общения, а только для вопросов.



Shai Khulud 16-07-2007 12:15:

Ну, давно мучал вопрос... Используется ли при создании игры МоуКэп?
Еще, на какое аниме или подстиль аниме игра похожа визуально? Я заметил отклонения в сторону чиби.



Nash_racer 16-07-2007 12:56:

Shai Khulud

"Мокап" не используется. "Ониблэйд" зачастую вытворяет такие вещи, которые человеку практически нереально повторить. Тут и возникает о сложности работы с "мокапом".

По стилю - ориентируемся на Final Fantasy, т.к. делать
персонажей в 3D совсем не то же самое, что в 2D. Особенно анимешных.
Насчет "чиби" - тут вот интересно, опиши, пожалуйста, где ты углядел сходство



Shai Khulud 16-07-2007 13:04:

Nash_racer главгероиня на первых шотах пропорциями немного смахивала на Рагну... Но может сие мои глюки А если ФФ, то на каке части? Если на 8-ю, то это просто замечательно

Какая версия мотора будет использоваться и планируется ли поддержка DX10?



Nash_racer 16-07-2007 13:34:

Shai Khulud
В основном FF X, FF 8. Движок Dagor Engine 3, а вот DX10 не планируется, рано еще.



Xopek 16-07-2007 20:49:

Хотелось бы узнать будет ли вы игре система QTE(Quick-Time Event)/нажимание определенных появляющихся на экране комбинаций кнопок в определенный момент/ , как например в самых последних слешерах God Of War или Heavently Sword? Как мне кажется во время фаталити-приемов, QTE была бы очень кстати ...

А вот еще будут ли в игре скриптовые ролики ... и будет ли использоваться всякие LifeStudeo HEADы для лицевой анимации ... хотя конечно отсутствие мокапа не слабо убьет качество скриптовых роликов



Shai Khulud 17-07-2007 04:44:

Xopek, в том же GoW не было MoCap.



e-dog 17-07-2007 05:50:

Xopek
QTE не будет.
Ролики будут, но больше пререндереное видео, чем скриптовые. Как в том же God of War, кстати.
Лицевая анимация есть, хотя и без всяких LifeStudio HEAD и т.п.



Xopek 17-07-2007 07:48:

QTE не будет.
Эх, жаль ...

Вот а еще на сколько игро-часов вы расчитываете в среднем.
И насчет геймплея, будут ли загадки, прыжки по платформам (тот же ГоВ) или же это беспрерывный экшн ради экшена (Chaos Legion).
Враги будут живучие, на которых будет уходить по 20 ударов (DMC), или же будут дохнуть пачками как в ГоВ ?
И все таки еще хотелось бы узнать какой все же оринтер у игры, на какую игру больше всего похоже ?

З.Ы. Удивите ли вы меня саундтреком?



Pleomaxxx 17-07-2007 11:38:

Да, точно, что с саундтреком? Это будет какой то хеви-чёто-такое как в DMC?
Какая примерная дата выхода игры?
Будет ли использоватся прием аниме? "Если девочка в короткой юбке, надо опустить пониже камеру" (А что? Непритно смотреть на все снизу! =) )

Сколько видов тварей/оружия планируется?



e-dog 17-07-2007 12:47:

Xopek
Загадки в игре тактического плана. Т.е. нужно правильно использовать определённые скиллы (или их комбинации) и тактику в различных ситуациях. Многие локации без этого вообще не пройти.
Враги разные.
В общем скорее ближе к DMC, но с анимешными супер-приёмами, которых там нет. Ну и мир не такой готичный, посветлее.
Расчитываем на 6 часов минимум, но пока не тестировали. Скоро будем.



e-dog 17-07-2007 12:52:

Pleomaxxx
Музыку писали такую, чтобы хорошо сочеталась с ритмом боёвки. По стилю - сложно сказать. Наверное проще выложить пример.
Релиз - осенью.
Камеру можно вращать :)
Оружие одно - ганблейды. А про тварей почитайте на сайте, его скоро откроют ;)



Shai Khulud 17-07-2007 13:02:

e-dog, ганблейды? Восьмая финлака все ближе и ближе.....
Няяяяяя...... *истекает слюньками*



Pleomaxxx 17-07-2007 18:17:

Кавай, однако! =)



Jack38 18-07-2007 09:16:

Будет ли малтиплеер?
Будет ли поддержка модификаций, редактор уровней и прочее?
Прокачка будет а-ля "Братва и Кольцо" или по более сложной системе?



Nash_racer 18-07-2007 09:28:

Jack38
На данный момент ситуация такова, что сетевого режима не будет, также и как редактора. Игра вообще иного типа, тут не до сети и редакторов.

RPG составляющая куда более сложная. Тут не только нужно прокачивать навыки боевые и магические, но и правильно этим распоряжаться, комбинируя и продумывая тактику. Особенно это важно при сражении с боссами, которые особо изощренные в защите. С первого раза так просто завалить, имхо, практически нереально.



Kolo6oK 18-07-2007 17:18:

Какая боевая система? на что больше похожа на Prince of Persia или Blade of Darkness?

Да и героиню одеть подругому нелзя было? Хотя бы в шортики....



Windruf 18-07-2007 17:50:

Exclamation

Люди!!!
Переделайте ей лицо!
Ато подбородок великоват, смотреть страшно!

и текстуры кожи доработайте.
ато получается "Gunblade Barbie"
полный пластик.

Одежда и приче"ска вполне соответствуют законам жанра.
толко стрелковое оружие держат поближе к оси ствола, чтобы в лоб не получить при отдаче.

а архитектура получилась на отлично!
примите поздравления.



Windruf 18-07-2007 17:55:

Kolo6oK
наш мужик!!!!!!
дае"ш бонусную оде"жлу!!!!!!!!!!!



J0k3r 18-07-2007 18:11:

Какой уровень жестокости в игре и какой возрастной рейтинг вы сами поставили бы?



Shai Khulud 18-07-2007 20:47:

Windruf
Kolo6oK
Вы чего, камрады? Это кавайное аниме! Какие шортики? Какие текстуры кожи????



Xopek 18-07-2007 23:41:

Хмм, а нельзя будет одевать ГГ, ну там открывать новые костюмы, финтифлюшки ... было бы классно Ну, чтобы был стимул на повторное прохождение на разных уровнях сложности



e-dog 19-07-2007 00:23:

J0k3r
12+
Кровь, насилие, но ничего особо жестокого :)



e-dog 19-07-2007 00:26:

Xopek
Насчёт костюмов - возможно, в качестве дополнения.

Стимул по крайней мере на одно повторное прохождение будет и так (надеюсь).



Jack38 19-07-2007 03:37:

e-dog
Значит расчленёнки не будет?



Nash_racer 19-07-2007 07:11:

На мой взгляд, игра довольно жестокая. Зверская битва с демонами, иной раз аж страшно, когда с неба внезапно на тебя летит монстр-призрак с дикими криками. Нужна ли расчлененка, момент спорный, с одной стороны, лично я всегда ЗА, но с другой - обуревают сомнения, нужно ли это делать в Ониблэйд?!...



demimurych 19-07-2007 08:07:

Сроки все сдвигаются и сдвигаются. Игра превращается в очередной долгострой.
Есть хоть какая то уверенность что в сентябре игра вйдет?



Shai Khulud 19-07-2007 08:09:

demimurych куда они двигались, когда они даже не заявлялись?



Nash_racer 19-07-2007 08:15:

Shai Khulud
ну были надежды, что игра будет раньше...

demimurych
в этом году игра точно будет!



hype 19-07-2007 12:08:

Каково рода саундтрэк будет в игре?)



Shai Khulud 19-07-2007 12:12:

hype
См. 1-ю страницу



nFess 19-07-2007 12:14:

Насколько сильно требовательна к системе?
С видюхой GF 5600, Athlon 2500 и Гигом ОЗУ, мне наверное ловить нечего?



Shai Khulud 19-07-2007 12:24:

nFess, судя по шотам - должна пойти... Хотя мало ли :?:



hype 19-07-2007 12:33:

Shai Khulud

Сори)Просмотрел)



Shai Khulud 19-07-2007 12:38:

hype насорите тут, а мне убирать потом, ага



RAMONRA 19-07-2007 23:03:

можно ли ждать в игре элементы ЕЗДЫ на чём-либо, также ПОЛЁТА на чём-либо? вспомните "Prince of Percia: The Two Thrones" или старенькую игру "Drakan: Order Of The Flame"



vwf 20-07-2007 05:22:

a планируется ли демо?



demimurych 20-07-2007 07:16:

Shai Khulud

Уже как я понимаю сроки сдвигались трижды. В начале ждали в начале этого года. Потом было кри. после которого решили перенести на второй квартал. Сейчас уже конец второго начало третьего.



Nash_racer 20-07-2007 07:35:

demimurych
Подумайте с другой стороны - больше времени на игру.

vwf если и будет, то не раньше выхода самой игры.

RAMONRA скорее всего нет, хотя чем черт не шутит?!



RAMONRA 20-07-2007 16:54:

Nash_racer ясненько: всё ещё в тумане =__= ещё вопрос: будет ли хоть выложено краткое содержание истории про "OniBlade" с подробным описанием некоторых персонажей? ведь ни один "Хит" не обошёлся без хорошего сценария с большим количеством героев...



starready 20-07-2007 22:13:

Интересный проект, молодцы.)
Прочитал про вселенную ониблейд, хе. Скажите чесно, сюжет делался вместе с гемплеем, то есть действительно играть мы будем следя за сюжетом, или первоночально это экшн а к нему все прилагается, или как? Расчитываете ли вы на што-то в этом плане?

И какими приемами будете пользоваться что-бы передать сюжет?

Спасибо и успехов!



Sonic the Hedgehog 21-07-2007 20:19:

Ну раз уж вы решили, что это долгострой, задаю вопрос: Какой самый "страшный" вариант даты выхода игры?
__________________



e-dog 24-07-2007 06:03:

nFess
Пойдёт, но не в самом лучшем виде. Из-за специфики GF 5600. На 6600+ или X800+ будет заметно лучше выглядеть и быстрее работать.



e-dog 24-07-2007 06:06:

starready
Сюжет делался до геймплея
Приёмами будем пользоваться (и уже пользуемся) разными. Будут и ролики, и геймплейные элементы для передачи сюжета.



e-dog 24-07-2007 06:07:

Sonic the Hedgehog
"Страшный" для кого?



Nash_racer 24-07-2007 07:23:

Sonic the Hedgehog конец года, но мало вероятно



Sonic the Hedgehog 24-07-2007 19:16:

Незнаю как вам, а я и больше могу ждать. Вот только начинает одолевать нетерпение



Sonic the Hedgehog 24-07-2007 19:23:

Следующий вопрос по теме: потянет ли мой AMD Semrpon +2600 такую красавицу?



nFess 25-07-2007 12:27:

Как видишь в моей конфигурации решила видюха, так что напиши по подробнее что за Атлон...
Жаль что наши на консоли игрухи не делают)))



gibson333 26-07-2007 13:44:

Кровь будет реалистичная? Типа как в игре suffering. Будет ли она оставаться на костюме?
__________________
металлические каркасы
сайты



Sonic the Hedgehog 28-07-2007 19:19:

Елси и да то все равно кроваво
гыгы



FROSTgm 02-08-2007 14:12:

Можно ли игру скачать откуда либо?
Ожидаются ли какие нибуть модификацыи с добавлением мультиплеера?
Посмотрев ролик, могу сказать одно... геймплей напоминает помись четырёх игр, это Serious sam, Heavy metall и Tomb raider, ну и пожалуй Rock.
Оружие явно взято из Final fantasy дети пришествия, отсутствие мультиплеера портит желание поиграть снова и пройти её по сети с друзьями, вспомните бессмертное творение Croteam игру Serious sam, благодаря кооперативному режиму люди до сих пор игают даже в Первую кровь по сети! Лично моё мнение - если впихнуть сюда мультиплеер то это будет огромным плюсом для игры, отличная графа, быстрые мясные бои среди руин в катакомбах или в заброшеном городе, пару игроков и куча монстров, вот чего жаждет душа заядлого геймера!



Nash_racer 02-08-2007 14:23:

FROSTgm
Я в шоке! Во-первых, игра еще не вышла, а во-вторых - скачать, означает украсить наши деньги. Скажи, пожалуйста, когда Вы это написали, Вы о чем думали? Если все будут качать, то на что мы будем делать игры? Возможно, конечно, я Вас не понял, а Вы имели ввиду демо-версию скачать, однако пишите тогда "где сказать демку"?

Не уверен, что там много от Serious Sam - я лично не наблюдаю схожести вообще. Сетевого режима в игре нет и не будет, игра иного типа, ближе к консольным PoP, DMC и FF8. Оружие напоминает FF, согласен. Но у нас из него можно стрелять, а в FF8 оно почти не стреляло, за выстрелы можно было принять разве что выбросы магии.



FROSTgm 02-08-2007 17:29:

Да насчёт скачивания я не сказал про демо (сори за недонимание), насчёт отсутствия мультиплеера жаль насчёт Final fantasy то я имел ввиду экранизацыю продолжения 7й части игры, и там действительно были gunblade, можете попродробней описать сам процесс игры, это будет только беготня со стрельбой и рубкой монстров? Будут ли в игре npc, и как в общем будет выглядить игровой мир, это будут отдельные уровни или одна огромная локацыя



Equilibrium Keeper 05-08-2007 20:03:

Exclamation

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Есть у меня один вопрос и один совет.
Вопрос звучит так - "прислушаетесь ли Вы к гласу старого отаку(в хорошем смысле этого слова) и выслушаете ли его совет"? Если ответ отрицательный, то дальнейшее Вы можете не читать.

Так вот. Если ответ - "да".
Чесно говоря, то, что сейчас красуется в качестве лого на офф.сайте повергло в ужОс. Играя в любую игру я и еще тысячи гэймеров могут закрыть глаза на любую кривизну графики, за исключением одного - главный герой, а в нашем случае - героиня. На данный момент она не дотягивает даже до уровня Sudeki, не говоря уже о таком шедевре (а я считаю его таковым), как игра 1999 года Oni.
И собственно вот Вам мой совет - пока есть еще время, прошу - измените модель и, главное, текстуры главной героини! Я не знаю чем руководствовались Вы, когда делали из нее негритянку (да-да, есть такое анимэ Афро-самурай, но...), но... но это не анимэ. Вот, посмотрите - персонажи из игр выпущенных японской компанией Illusion (и пусть Вас не смущает хентайная направленность - главное сами персонажи, а не то для чего их используют!)
http://www.illusion.jp/preview/br2/chara/index.html
http://www.illusion.jp/preview/a-ga...cter/index.html
http://www.illusion.jp/preview/br/br000.html
http://www.illusion.jp/dvdpg/dbvr/chara.html
http://www.illusion.jp/dvdpg/desblo...cter/index.html
Вот так должны выглядить анимэшные девушки!
[Модели в играх едва ли уступают этим картинкам, о чем можете судить по скриншотам(хентайным :]

Поэтому - еще раз прошу - переделайте главную героиню. Пока сроки еще не поджимают! Пусть только на это уйдет пару тысяч евровалюты, но тогда в игру можно будет хотя бы играть, не отводя взгляд от героини.
Кстати, анимэ - это не всегда отсутствие одежды, как вы видете из представленных картинок - даже в хентае. Ведь в женщине должна быть какая-то загадка, а тут все на показ... Как минимум, сие не реалистично и в современных анимэ такое встречается крайне редко - обнаженное тело это прекрасно, но в экшене еще и не безопасно для здоровье. Тогда можно сразу покрыть все открытые места шрамами и укусами. ^^

Ну, вот, собственно, и все, наверное...
Хотя нет, пока писал возникли еще два вопроса:
1. Системные требования
2. А СквеаЭникс знает про ганблэйды? ^____^

=====
Добавлено:
=====
Нда, вопросов все же прибавилось...
Если игра похожа на DMC, то будет ли повод пройти ее еще раз? Так, пройдя DMC на макс.возможной сложности нам открывают более сложный режи и возможность игры за Вергилия, а пройдя игра на уровне сложности "Дантэ должен умереть!" нам дают возможность поиграть за Супер-Дантэ. Так же в игре Chaos Legion - возможность поиграть за другого персонажа. Плюс открываются галереи, скажем, с концептартом - тоже ведь интересно посмотреть! Воть... Будет ли нечто подобное? Или прошел игру, поплакал над 300р и закинул в дальний ящик стола?
====
Добавлено:
====
Как будет выглядеть "видео" в игре?
1. Полноценное видео? (ох, боюсь-боюсь... )
2. Видео на движке игры, но именно видео, как в DMC.
3. Заскриптованные сценки на движке игры.
====
Добавлено:
====
1. Будут ли addon'ы?
2. Выдадите ли в народ средства для ковыряния в ресурсах/модостроительства? (level editor ) [Хотя бы в какой-нибудь special или gold-эдишэн]



Pleomaxxx 06-08-2007 09:30:

Хм, хотел что-то спросить... да вот... после прочтения поста выше... забыл что хотел... хотел про комментировать сообшение ув.Equilibrium Keeper

1. Насчет героини. Симпатичная ведь девушка! и разве это так жизненно важно, чтобы главгер был(а) очень красив(а).
Обосную:
Возьмем хитовую, прекрасную игру Beyond good and Evil.
Разве Джейд можно назвать красавицей? одна только зеленая помада чего стоит!
Вот ее скрин, если кто не в теме:
http://www.smokingpermitted.net/images/BGE_ART_02.jpg
Но тем не менее, она ведь признана одним из лучших женских персонажей в играх!

2. Ганблейды придумали не SquareEnix! и даже если бы и они, то Gunblade - это не торговая марка!=)


Собсна мой вопрос разработчикам:
На каком языке будет игра? Да, вопрос глупый, но ведь "Тру аниме" это японские голоса+субтитры!

PS: Когда читал описание главгероини, в голову пришла мысль: "Хм, японская Лара Крофт??"



Shai Khulud 06-08-2007 09:35:

Pleomaxxx
Ганблейды не изобретение сквари, а изобретение писателей манги



Equilibrium Keeper 06-08-2007 11:25:

Насчет ганблэйдов - принято.
Насчет Джейд - я не спорю, вот только в ИГРАХ, а не в Анимэ-Играх.
И, разумеется, я предпочту играть за красивую героиню, а не за страшненькую, черненькую, мечту педофила. >_> Ведь если можно сделать красиво - почему нет?

АнимЕ играх, знаток вы наш.



Nash_racer 06-08-2007 12:25:

Equilibrium Keeper
Персонаж будет доработан, кстати.
Видео будет полноценным.
В игре два финала, соответственно, можно дважды пройти игру.

Про "мечту педофила" - есть такое мнение, что "в каждом мужчине живет педофил". )))



Pleomaxxx 06-08-2007 12:34:

Жжоте, сударь!



Equilibrium Keeper 06-08-2007 12:43:

>>>АнимЕ играх, знаток вы наш.
- Хм... что такое? - Он нацепил на нос очки с толстенными стеклами и недоуменно воззрился на собеседника. - Я слышу нотку иронии в Ваших словах?!


Да, нет, Nash_racer, именно, что в АнимЭ играх. Катаканой это выглядит так - アニメ. А-ни-мэ. А в японском нет слога "ме", есть слог "мэ". Да и само слово произошло от английского анимЭйшен. По-этому, именно анимЭ, а не анимЕ.

---
Ну, то, что персонаж будет доработан я догадался, после просмотра скринов на АГ - изломанные не затекстуренные сосиски вместо волос естественно в релизе не появятся. Вопрос - насколько далеко зайдет эта доработка? Если до уровня(хотя бы по качеству исполнения, но лучше и по стилистике) вышеизложенных картинок - тогда все ок! С нетерпением ждем релиза, а что бы скрасить ожидание - ищем в себе педофилов. ^^

---
Однако некоторые вопросы остались без ответа - будут ли продолжения? Обрадуете ли модмейкеров? Системные требования? (Тоесть есть ли смысл бежать за четырех ядерным процессором, или вся эта красота пойдет на seleron 1000mhz?)



Nash_racer 06-08-2007 12:48:

Equilibrium Keeper
в русском языке принято писать аниме - в этом Вы можете поспорить с любым проф. журналистом, пишущем про аниме.

Насчет продолжения - то пока судить рано, т.к. мы не знаем, насколько успешно стартует "Ониблэйд". Моды и т.п. - также неизвестно. Системные требования на уровне P4 2.4Ггц, 512 RAM и видеокарты уровня 6600 GeForce. Никаких "сверх крутых" компьютеров для комфортной игры в "Ониблэйд" не требуется. Информация по системным требованиям очень предположительная - т.к. игру пока не тестировали плотно, ну и не оптимизировали. На выше описанной конфигурации игра сейчас прекрасно работает.



Equilibrium Keeper 06-08-2007 13:12:

Nash_racer
So ga, будем ждать и надеяться.

Хех, тут я бы действительно поспорил, но это уже будет оффтоп. Скажу лишь, что все начинают с "аниме", но некоторые, погрязшие в аниме и начавшие из-за него изучать японский склоняются потом к "анимэ". А лектор по русскому, почесав затылок, на мой вопрос ответил так - "для русских слов есть правила русского языка, а для японских - правила японского, которых я не знаю". Вот так вот.

В любом случае, я обязательно поиграю в Ониблэйд, а если она не будет защищена "Системой защиты StarForce" (которая, да здравствует StarFuck и HexEditor, прекрасно ломается, так еще и ставит в систему свои дрова, из-за которых компы только так и сдыхают [ищем статью по теме в гугле]), я ее еще и куплю. ^^ Если, конечно, цена не превысит 300р.

Ну, все. Jya matta ne!
---
Ушел смотреть Koukyoushi Hen: Eureka Seven и писать ругательные отзывы.



Nash_racer 06-08-2007 13:22:

Equilibrium Keeper
Немного оффтоп, но (!).
Никогда не сталкивался с проблемами из-за систем защиты от копирования а-ля StarForce. Это во-первых, а во-вторых, насколько помню, сами разработчики этой системы обещали миллион (если не больше) долларов первому, кто докажет, что их система защиты вредит компьютеру. Пока таких не нашлось. Так что, все это из серии "кошка дорогу перебежала, плюнь три раза через левое плечо" и т.п.

p.s. Флудильня тут: http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=83709



Equilibrium Keeper 06-08-2007 13:48:

Nash_racer
Возможно, но такие вещи, как (варианты использования сторонних апрограмм не рассматриваются):

1)Отключение виртуальных дисков - старфорсу они не нравятся
2)Обязательная перезагрузка - спасибо драйверу
3)Невозможность поиграть в игру без диска/с образа - собственно на предотвращение этого ее "защита" и направлена
4)Зацарапанность/заляпанность диска в 80% приводит к ошибке при проверки, а зацарапанность появится в любом случае из-за п.3 (а заляпанность благодаря знакомым)
5)А так же черт знает, что, которое ставит себя в систему - несколько напрягает, когда не знаешь, что у тебя стоит.

Собственно из-за этих пяти пунктов - не важно - качаю я с... _не_важно_ ... образ или покупаю лицензионный джевел - как только я вижу сообщение от старфорса, я тут же лечу на... _не_важно_ ...за fix-exe или открываю старичка Far'а и убиваю эту заразу на корню.
И это не из-за любви к пиратской продукции, а из-за личной неприязни к системам защиты!
А ведь есть еще и топологии, и при прямых руках, можно сделать отличный образ, который от оригинала не отличит и последняя версия - и игроки этим пользуются.

Так зачем тратить деньги на бесполезную систему защиты, которую все равно сломают, когда их можно употребить на саму игру?
В конце концов одна просьба - "пожалуйста, не крадите эту игру" подействует лучше, чем самые навороченные старфорсы.

В конце-концов - как было раньше? Если игра требует диск - значит она читает с него видео и т.п. Да и в таком случае, можно было все скопировать в папочку с игрой, а в реестре указать путь к ней, вместо пути к приводу. И ничего - диски покупали! У меня, к примеру, до сих пор лежат лицензионки 97-99 годов.

В любом случае, каждый уважающий себя фанат купит игру, если она ему понравилась - и не важно - качал он ее вначале из интернета или нет. Купит, положит на полочку, возможно, даже и не распечатает, но купит. А если компании приходится заставлять покупать свою продукцию - это печально. И ни к чему хорошему это не приведет, о чем свидетельствуют тысячи аватарок и картинок в подписях, с повешенным белым волком и надписью "Акелла промахнулся".

Вот такое мое, ИМХО... Возможно я не прав, но... Но... ^^

Jya ne.

---
P.S. Эх, поздно Вы ссылку дали. ^^



Xopek 06-08-2007 14:04:

Кое в чем соглашусь с Equilibrium Keeperом, чем хороши японские игры ... в них всегда много мелочей, которые либо открываются после повторного прохождения, либо просто можно не заметить при первом прохождение ... все эти мелочи неслабо влияют на реплейабилити игры ... куча персонажей, куча шмоток, новые режимы игры (вспомните Dante Must Die из DMC) ну и другие вкусности ... многие могут сказать, что это бред и все это нужно только задро... , простите, хардкорным игрокам ... да наверное так и есть, но очень бы хотелось видеть что-то похожее в вашей игре



Nash_racer 06-08-2007 14:07:

Equilibrium Keeper
давай дальше писать в другую тему? ага?

У меня с виртуальными все ок. При использовании лицензионных копий проблем небыло. Может быть, мне просто мега везет. А вообще, вот, например, последняя наша игра "Адреналин 2" вышла без старфорса, кстати Однако, это как оказалось только подарок для пиратов. Итог - пока в нашей стране будет столь развито пиратство, то использование защит а-ля "старфорс" необходимо.

p.s. не так много игроков, которые, даже если игра им понравилась, идут и покупают лицензию. Здорово, что Вы и Я входим в этот узкий круг.



Nash_racer 06-08-2007 14:08:

Xopek Я с этим тоже согласен!



FROSTgm 07-08-2007 07:34:

Когдаже демо, или бета версия выйдет, хочется поиграть.
Nash racer, скажу честно, да я скачиваю некоторые игры (только те которые нельзя достать по причине отсутствия бес будущих поставок в магазин + старые игры), однако все игры что были куплены мной явлются лицензией, так сложилось что совесть не позволяет покупать пиратки. Если кто не понял смысл письма, то поясню, Nash racer немного "обиделся" на меня из зи того что я ляпнул насчёт того где можно скачать эту игру, повторяю ещё раз я имел ввиду демо версию!!!



Nash_racer 07-08-2007 07:41:

FROSTgm молодец, респект тебе.
зы: я не обижался, кстати



FROSTgm 07-08-2007 11:07:

И всётаки, демо или бета версия ещё не доступны как я понял?



Equilibrium Keeper 07-08-2007 13:04:

Прально понял. В конце августа, кто-то что-то обещал, на какой-то там выставке. Подробнее на офф.сайте или на amvnews.ru



e-dog 07-08-2007 14:25:

Equilibrium Keeper

Насчёт героини - о вкусах не спорят [сразу морду бьют] :)
Поверь, в её создание вложено немало труда. И она многим нравиться, но всем не угодишь - это факт.

Моддинг скорее всего будет возможен на уровне изменения скриптов.
Добавление новой графики и уровней технически довольно сложно (без инструментария, который мы пока не готовы так просто выложить в свободный доступ).

Аддоны и прочие дополнения - в зависимости от популярности игры. В том числе, возможно, мультиплеер.



e-dog 07-08-2007 14:28:

Xopek, это скорее особенность консольных игр, чем конкретно японских.



Equilibrium Keeper 07-08-2007 18:12:

>>>Насчёт героини - о вкусах не спорят [сразу морду бьют]
Поверь, в её создание вложено немало труда. И она многим нравиться, но всем не угодишь - это факт.
Верю. Кстати, среди опрошеных, оказалось большенство тех, кто сказал - "Героиня нравится, но это не анимэ". Только и всего.
Я отношусь, как "Могло быть и лучше, но и это не было бы анимэ"
Лан, поживем-увидим.
А если игра действительно понравится - фэны быстро напишут плагин для 3dmax'а. ^^
В конце концов, что-то более сложное, нежели fig'и в Проклятых Землях Вы придумать не в состоянии.

Но в любом случае, спасибо за игру. В конце концов, это действительно "первая игра в анимэ стилистике, разработанная в России".



Equilibrium Keeper 07-08-2007 18:13:

Nash_racer, приват проверь.



e-dog 07-08-2007 19:34:

Equilibrium Keeper
Скажи, а персонажи в Final Fantasy X - это аниме или нет? На твой взгляд. (По шотам, или если ты игру видел.)
Просто интересно.



Equilibrium Keeper 07-08-2007 20:54:

e-dog
Ну, учитывая то, что персонажи и жанр вещи разные, то нет, но я думаю - ты не об этом.
Таки вот, на мой взгляд немножко неправильно задал вопрос - лучше отвечу на примере Final Fantasy 7: Advent Children - экранизация, а вернее продолжение 7-ой части.
По графике и дизайну персонажей FF7:AC стоит на одной ступени с FFX.

И да - я считаю, что это анимэ. Анимэ нового века, нового тысячелетия, если угодно. Я отнюдь не консерватор и не считаю, что на протяжении всего времени существования, анимэ должно быть неизменным - 2D, огромные глаза (отнюдь не комплексы японцев, как многие думают, а утрированное наследие Диснея), упрощенная мимика и прочее. Да, эти черты подчеркивают большенство анимэ-картин 1990-2000 годов. Но ведь до этого тоже было анимэ! 3x3 Eyes, к примеру - графика намного хуже, несколько другие черты. И 3D анимэ - плоды эволюции этого искусства.
Однако на протяжении всего времени существования (и я надеюсь, что так оно и останется), некоторые вещи в анимэ остаются неизменными.
Четкое соответствие жанрам (действительно глубокий сюжет в киберпанке или же отсутствие такового и десятки штампов в какой-нибудь школьно-романтической комедии, где он, в общем то, и не обязателен), различные мелкие детали окружающего мира, его (мира) реакция на действия персонажей, собственно, само одушевление мира... Все это есть и все не о нас.
А говорим мы в данный момент о:
1)Персонажах
2)Графике

Персонажи:


Главная героиня по прозвищу Ониблэйд — охотница за сокровищами, которой доводилось находить такие вещи, которые не снились и опытным археологам. Хрупкая, но бесстрашная она всегда работает в одиночку, считая, что от напарников одни проблемы. Однажды в руки девушки попала карта, наводящая, казалось бы, на очередные развалины, однако в ней также говорились и о загадочном магическом артефакте — если верить книгам, много веков назад некое могущественное божество поместило в артефакт великую силу. Героиня во чтобы то ни стало жаждет отыскать предмет, хотя пока и не уверена, насколько правдивым окажется пророчество — если находка вдруг окажется еще одной пустой безделушкой, Ониблэйд уже знает, что ее можно будет продать на закрытых аукционах для любителей древностей.


Прочитав эдакое вот описание, пред моим взорам встала незабвенная Лара Крофт - Расхитительница гробниц, висящая в каком-то там гроте кверху ногами - не помню даже - в какой части фильма это было.
Замнем для ясности.
В общем то интересует нас лишь первая часть описания. Что мы видим?
Хрупкая девушка. Но помятуя о том, что в жанрах игры все-таки значится экшен, мы понимаем, что эта самая хрупкая девушка будет раскидывать здоровых волосатых мужиков (пантер, тигров, гоблинов, орков, сектантов, нужное подчеркнуть), как заправский мастер боевых искусств.
Неплохо бы обосновать, а?
Сила бывает двух видов - обретенная потом и кровью и полученная на халяву.
Краем уха, уловив про превращение в демона, понимаем, что сила наша халявная. Но ведь и про демоническую кровь надо что-нибудь да написать? С десяток сценок, пусть и скриптованых, две-три из них - ночные кошмары. Так что бы мороз по коже и сердце от жалости щемило! Опять же - почему наша Они выбрала для себя стезю искателя сокровищ, вместо карьеры наемного убийцы или главаря шайки разбойников?
Есть это сейчас? Сомневаюсь. Будет? Надеюсь!
Далее читаем про нелюбовь ко всякого рода помошникам. Еще одна драматическая история. Предательски брошенная под завалами или десятки людей, погибших в то время, пока она вызволяла из плена своего дружка. Почему бы и нет?
За сим о персонажах закончим, т.к. об остальных толком ничего не известно.

Графика:
А тут все так же - все та же Они. Вот только критерии по которым мы будем рассматривать данный раздел - подробность, вдумчивость и реализм.
Да-да, реализм! И многие могут ткнуть меня носом в литры крови, многие могут указать, на не менее "бесстыже" одетых героинь различных анимэх. Но, уважаемые, жанровое соответствие никто не отменял, а "литры крови" - противовес бескровным тварям из штатовских дебилизаторов, прошу прощения - мультиков.
Итак, что мы видим?
Черненькая деврчка, лет шестнадцати, если судить по лицу и фигурке.
Насчет возраста претензий нет - целевая аудитория - дети и подростки, им не надо старых теток, а взрослые захавают все, что угодно.
Но остается цвет. А цвет кожи у нас довольно странный.
На этом опять же строим экскурс в прошлое - национальные особенности? Последствия демонизации? Да, еще у нас есть совершенно не интересная картинка на животе - что это?
Единственное, чем пренебрегают в анимэ - цветом волос. Вот они могут быть сколь угодно диких расцветок. И седовласый ребенок, как и старик с алыми волосами - это нормально.
Следом у нас оружие. Ганблэйды это хорошо. Я бы даже сказал, что это просто прекрасно. Вот только - а собственно как это чудо стреляет? Да, в близи я их пока не видел, а потом судить не буду. Просто напомню, что если в FF8 не жать бешено на все кнопки в самом начале, а некоторое время подождать, то нам покажут черно-белую зарисовку - ганблэйд лежащий в футляре. И то и другое - произведение искусства. А омраченные отсутствием схемы к нему фанаты где-то даже выложили подробную инструкцию по сборке рабочей версии (равно, как и разборного тесака Клауда из FF7). Ну? Как? Можно будет воссоздать это чудо или хотя бы примерно понять принцип его работы? Или все скатится к банальному "Пегас, защити мечты людей!" и вылетающие в морду противника розовые сердечки, аля Чиби-Мун?
И наконец моя любимая часть - броня! Такое... сильное слово... И так мало от него осталось...
Помятуя о предшественнице Они - Ларе. Мы помним, что ее "доспех" состоял из удобной обувки, штанов, футболки и ремня для пистолетов. И в общем все логично - лазить по скалам, ползать по джунглям, протискиваться во всяки-разные трещины в земной коре и прочее - удобно и не надо, кхм, грудью елозить по камням.
И вот пришла она - Ониблэйд.
Начнем с количества одежды. Да, предположим, что героиня наша - "мужик в юбке". И что у нее там видно, а что нет - ей не важно. Но я и мужиков разгуливающих в семейниках по городу вижу не часто! Нет, видел один раз - так он на утреннюю пробежку вышел.
Тут же - как минимум сие не очень прилично.
Что у нас там дальше по списку? Практичность? Ну-ну... Да, если бы это было хентайной бродилкой, это одно. Но тут-то мы имеем экшен, в котором каждая вражья сволочь будет тыкать в хрупкую негретянку острыми железяками! А превращение в демона? Каюсь - опять же не видел. Но звучит так, что лучше ей носить какой-нибудь балахон или изорванную рубаху и потертые штаны - следы перевоплощений, чем стринги, которые при оном должны либо спадать с нее, либо наоборот - рваться. Есть еще вариант титановых стриг, это на случай, разрывов - но опять же - они должны впиваться в тело, оставляя глубокие кровоточащие шрамы. Этот момент, кстати, в анимэ встречается довольно часто и всегда отработан по полной, смотрим, скажем, Chrono Crusade. Одежда, правда, в анимэ рвется по любому поводу, и преимущественно, на представительницах прекрасной половины человечества, но тем не менее.
Ну и, как я уже говорил, съезжать на копчике с альп, в таком вот "доспехе" - занятие не из приятных. А ведь придется, в той или иной форме.

Вот такой вот небольшой анализ анимэшности. Все же пока еще очень мало информации об игре, что бы говорить о чем то большем. И тем не менее - если игра будет включать в себя вышеизложенное, вернее, ее разработчики не будут пренебрегать такими вот мелочами - я соглашусь, что по этим статьям, игра выполнена в анимэ стилистике. И, отвечая на поставленный вопрос, все части Final Fantasy, начиная с 4-ой и заканчивая 13-ой, за исключением, пожалуй, фильма TSW (но это вобще спорная тема) - игры выполненнные в анимэ стилистике и до кучи - лучшие JRPG.
Вот такое вот мое IMHO.

P.S. Есть предложение все-таки перейти во флудильню, иначе Nash_racer нас поубивает. ^_-

===Добавлено===
Ах да, самое то главное - все те мелочи и прочее, присутствуют как в серии FF, так и в неоднократно помянаемых мною Chaos Legion (ах! какая история любви и с КАКИМ финалом), Oni (даже андройдов бывает жалко ;_; ), DMC (и дьявол может плакать...). Да и картинки по моим ссылкам, тоже отвечают большинству требований, несмотря на то, что персонажи на них - герои хентайных игр и отвечать этим требованиям отнюдь не обязаны!



Va1zor 08-08-2007 18:51:

А графика еще будет дорабатываться или на шотах конечный результат ваших трудов?



e-dog 08-08-2007 19:49:

Va1zor
Смотря на каких шотах.
Вообще - сильно вряд ли уже изменится, от текущего состояния.



Xopek 09-08-2007 10:07:

А физика там PhysX или своя ?



Va1zor 09-08-2007 15:27:

e-dog
Я уже посмотрел видео с отрывками гейплея, мягко говоря, визуальная часть ониблейд оставляет желать лучшего...;( (только не надо говорить что графика яркая и сочная это и так видно)



e-dog 09-08-2007 16:05:

Va1zor
А что именно тебе в ней не нравится? В чём она "оставляет желать лучшего"?

Xopek
Физика своя, в такой игре в чём-то особенном нужды нет на самом деле, в смысле физики.



Jack38 09-08-2007 17:57:

e-dog
В плане физики rag-doll и частичная разрушаемость никогда не помешает. Будет?



Va1zor 09-08-2007 18:56:

e-dog
Ха насмешил))) Угловатость локаций, нехватка у супостатов полигонов, стопорная анимация врагов, нет теней (по крайне мере на видео КРИ 2007), да и физикой там и не пахнет…Этого хватит? Да и вообще сама графика несильно радует глаз, все замылено солнцем и "дешевыми" спец. эффектами...плюс пустынность: не зданий, не ящиков, не бочек, не тележек...нечего...пустые локаций...ну и в том же духи...



Nash_racer 10-08-2007 04:18:

Va1zor будет новый трейлер скоро, увидишь, что теперь есть в игре. А вообще, не надо так резко про "дешевые спецэффекты" и т.п. Ок?



Equilibrium Keeper 10-08-2007 04:32:

Посмотрел наконец обе видяхи.
1) Солнце действительно немного напрягает - слишком его много.
2) Только когда камеру привязывают к мыше (джойстику) начинаешь понимать - почему в большенстве игр такого рода камера заскриптована и произвольному вращению не подлежит. А именно - нету дерганности, которую мы наблюдаем сейчас. Как я понял управление заточено под мышь+клавиатура =\
Жаль. Действительно очень дергано =\



Nash_racer 10-08-2007 04:40:

Equilibrium Keeper
управление не затачивается под что-то конкретное. Играть можно как с "клавиатуры+мышь", так и с геймпадом. Я больше предпочитаю последнее.

Еще раз про ролики, отмечу, что они старые.



Equilibrium Keeper 10-08-2007 04:49:

Nash_racer
Порты DMC и Chaos Legion - клавиатура.
Вот я о чем. То что можно играть - оно понятно.
И, хотя я понимаю, что так намного удобнее - сам ни раз матерился на камеру, которая упрется в стену и не поймешь - кого бить, куда уклоняться - но, визуально, намного хуже =\



Jack38 10-08-2007 06:38:

Equilibrium Keeper
В абсолютно всех играх, использующих мышь, есть такой мегапараметр - чувствительность мыши. Он не всегда доступен из пользовательских меню, но всё же. Это я к тому, что высокая чувствительность камеры (такой термин правильнее) никак не связана с качеством игры, а только с предпочтениями игрока.

Если не прав - поправьте.



Nash_racer 10-08-2007 06:39:

Jack38 согласен с тобой.



Equilibrium Keeper 10-08-2007 07:14:

Jack38
Понижение чувствительности мыши приводит к затруднению управления персонажем в играх, где управление происходит с помощью или при помощи мыши.
При статичной камере, она статична по умолчанию и не может повлиять на сложность в большую или в меньшую сторону. Однако, тут я все же с тобой согласен - это личные предпочтения игрока. А поскольку ничего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сложного я не видел уже давно, то предпочел бы мелки трудности в боях с камерой, но ее же, камеры, красивые и плавные повороты. Но, это личные предпочтения, ты совершенно прав.
Ну, а как к этому отнесутся другие игроки - посмотрим после релиза. Чесно говоря, это вобще первый раз, когда я вижу такое свободное управление камерой в играх подобного рода и, как все новое, это вызывает у меня изрядные опасения...



Jack38 10-08-2007 08:13:

Equilibrium Keeper
Если под играми подобного рода ты подразумеваешь аниме, то для игры это лишь стилистика, маркетинг, внешняя шелуха; не думаю, что по геймплею игра будет сильно отличаться от остальных представителей жанра TPS/слешер (кстати, лет восемь назад этот жанр ругали исключительно за положение камеры, которое тогда называли "вид из задницы").
На ПК свободная камера стала нормой много лет назад (представьте себе Готику с фиксированной камерой ) благодаря мыши; но геймпад, несмотря на его непрерывную эволюцию, всё ещё мало приспособлен для такого управления, потому на приставках (и в портах с них) камера обычно фиксированная.



Equilibrium Keeper 10-08-2007 08:41:

Ответил во флудильни:
http://www.kamrad.ru/showthread.php...431#post1565431

Ибо к вопросам разработчикам уже мало относится.



Va1zor 10-08-2007 10:58:

Nash_racer
Да беспроблем, но "дешевые" я имел виду качество и вид, а не стоимость...



Jack38 10-08-2007 11:01:

Va1zor, в таком случае "Адреналин 2" выглядит ещё дешевле?



Nash_racer 10-08-2007 11:08:

Va1zor я это и имел ввиду.



Va1zor 11-08-2007 20:54:

Nash_racer
Ну незнаю стоймость я их не знаю, но выглядят они так...



Prapor22 14-08-2007 17:06:

Чтобы сделать хорошую аниме игру надо:
1) Потрясающий сюжет с интригами и поворотами,философскими вставками в самых неожиданных местах и немного грустным финалом(но,чтоб до слёз)
2)Калоритнейших персонажей пубертатного и постпубертатного возраста,злодея(а лучше нескольких) с туповатыми смешными помошниками, немыслимых ассистентов героя(вроде говорящего летяющего-енота-хакера с исскуственной рукой,которые живут своей жизнью и переодически друг друга допекают
3)Необычные локации - руины древних городов, подводные замки, разрушенный космический корабль, тропический остров и преступный притон
4)Потрясающая музыка - запоминающиеся композиции,1-2 песни походу и умопомрачительнейшая финальная песня (чтоб снова до слёз)
5)Режессура роликов в лучших традициях Миядзаки и Куросавы
6)Тайные места, пасхалки и секретные боссы приветствуются
7)Манчкинизм по вкусу
8)Что-то своё должно быть в этой игре, чем она запоминалась бы на фоне других

Внимание, вопрос к разработчикам - у вас всё это есть?



Va1zor 15-08-2007 19:27:

Prapor22
Я не разработчик, но уверен что большинство пунктов нет...а имено 1, 2, 5, 7, 8. И там оставшиеся пункты(3,4,6) недоконца реализованые(ИМХО)



Equilibrium Keeper 15-08-2007 23:23:

Кстати, вот походил тут по форумам - везде фигурируют эти мистические две концовки, одна из которых должна явиться стимулом повторного прохождения... Таки вопрос - это действительно две разные линейки, как, скажем, в Front Mission III, где выбор в самом начале повлияет на всю сюжетную линейку или же он появится в середине последней миссии и можно будет просто сохраниться в этом месте и пройти эту последнюю миссию двумя путями?

Заодно и вопрос по сейвам - сохраняться можно будет только по окончанию миссии? Что со смертью героини? Будут ли "золотые шары" для воскрешения или сейв/лоад?



ивер 17-08-2007 10:22:

мммммм, надеюсь получится качественный продукт, хотя смотря на недавние проэкты разработчика (например "бумер") я с каждым новым днём всё больше сомневаюсь в этом. Думаю, управление будет удобным, т.к. игра для ПК, а не тупой порт с приставок. Так же ошеломила фраза "Экшн в аниме-стиле", что само по себе оксюморон. Я очень люблю аниме и экшны, поэтому несмотря на все противоречия буду ждать релиза, а потом уже буду гадить в топике.

З.Ы. e-Dog, отличная аватара! Надо бы такую же сделать. Что ни говори, а Наота с гитарой Атомска - это круто!



Aliot 17-08-2007 18:35:

ивер
Недавний - Адреналин2.



Aliot 18-08-2007 13:31:

ивер
Камрад, откуда мне было знать, что именно вы помните, или о чем вы вообще говорите? В тексте было прямо написано про "недавний" 2003года(!) тайтл. Я прямо и поправил, что недавний - Адреналин2. Обсуждать другие игры надо в другом форуме.

P.S. Пост стер, так как оффтоп.



XAMeLeoN 22-08-2007 00:13:

Хотелось бы спросить, будет ли дорабатываться анимация героини, и её лицо, которое выглядит столь игрушечным ... ?

Насчёт анимации - смотрел оба ролика, несколько резало глаз мгновенное изменение направления бега героини (особенно заметно в первом ролике).. она не прилагает к этому никаких усилий, не двигает ни единой частью тела, а просто мгновенно меняет направление бега, хотя скорость оного очень и очень высока.. не есть хорошо, как мне кажется

Потом, хотелось бы отметить анимацию боёв.. машет мечом девица очень даже симпатично (сила удара не чувствуется, но скорость видна отлично), но нет ощущения удара.. будет ли доработана визуальная фиксация удара? красная полоса по траектории удара мечом и лёгкое дёргание монстра заставляет сказать "н-е! в-е-р-ю!". Звук попадания мечом по цели хотелось бы слышать более .. звонким, ударным, сочным, что-ли.. Вспоминая, что можно посмотреть по этой теме... пожалуй, Severance: blade of darkness - монстры реагировали не на 5 баллов, конечно, но если большой и крепкий варвар с размахом и криком наносил удар двуручным мечом, то это смотрелось соответственно в Guilty Gear XX, хоть это и двухмерный файтинг, понравилась графическая составляющая этой самой .. фиксации удара .. очень быстрые, едва заметные вспышки, всполохи, линии и всплески цвета и эффектов давали ощущение стремительности боя. Подсказывают вот: God of War на плейстейшен.. сам не играл, но допишу. К сожалению, в 4 ночи в уме вертятся более подходящие примеры, но далее, чем из глубин памяти выбираться не хотят, как вспомню, добавлю ещё

и три будет ли расширен (относительно указанных на сайте) арсенал если не магических навыков (этих более-менее по количеству), то по крайней мере боевых приёмов? 9 штук, из которых 2 - обычная стрельба и обычный удар, ещё 2 - ускоренная стрельба и продвинутый её вариант, и лишь 5 штук являют собой что-то оригинальное - было бы очень радостно видеть немного побольше.. в экшене-то



Va1zor 23-08-2007 20:32:

XAMeLeoN
Зря стараешься... вряд ли что-то из того что ты перечислил будут менять...как игра была изначально "карявой"(с недостатками которые в постах перечислены) так она и останиться ибо время для перекраевания всего движка и соответсвено графики с анимаций нет...релиз же осенью.



Equilibrium Keeper 24-08-2007 08:55:

Va1zor
Не пощупав саму игру, не стоит столь категорично заявлять. Если игра действительно требует доработки - релиз можно и перенести, вот только требует она того или нет, решать уже не нам, а авторам.



Va1zor 24-08-2007 10:44:

Equilibrium Keeper
Ну-ну...когда ты преобретешь, тогда я посмотрю как ты заговришь...а насчет прощупать я непонел...тут говорят про физуальную состовляющую, а она прекрасно видна на видео и скринах...про игру(гейплей,сюжет (и то я уверен что и это будет не охти как сделано) и т.д.) я неслово неговорил... так что внимательней читай посты.
PS ты за нее заступашься, только из за того что она в анимэ-стили...и то в невлучшем исполнение...



Equilibrium Keeper 24-08-2007 16:11:

Va1zor
1)Физуальная составляющая может меняться и если ты посмотришь на скрины с AG.ru, то увидишь, что у героини вместо волос незатекстуреные сосиски, а в видео они уже имеют более или менее приличный вид.
2)Твои посты читал внимательно и не со всем согласен - уж больно критика твоя не обоснована.
3)Как я за эту игру заступался, ты можешь посмотреть начиная с 3-ей странице этой темы.

Так что я отнюдь не жду верха совершенства. Всем сердцем хочу, что бы выпуск игры задержали года на два и сделали из нее хит. Но пока я сам лично в нее не сыграю, то не буду говорить - г это или не г.



Aliot 25-08-2007 19:54:

Народ
Я все потру скоро.
Вы тут вопросы задавайте, а не ругайтесь.
Ага?



Equilibrium Keeper 27-08-2007 22:12:

Ага. Aliot есть предложение потереть это самое все не скоро, а уже прямо сейчас. Либо просто все акромя первого поста, либо почитстить топ от всякого рода оффтопа. Тут и моих постов штук 10 наберется =\
Вот. ^^



Prapor22 28-08-2007 18:31:

Aliot А я вот задал вопрос на предыдущей странице, а на него не ответили - как так?



Aliot 28-08-2007 19:35:

Prapor22
А я не разработчик! Я модератор!



Aliot 28-08-2007 19:42:

Prapor22
Перечитал вопрос - на такие вопросы нельзя отвечать, камрад. Такие вопросы тоже надо тереть
Типа "режиссура как у Миядзаки у вас есть?" - то ли издевка, то ли наезд.
Ответить - "да" нельзя. Потому как это неправда раз, и нескромно - два.
Ответить "нет" тоже нельзя. Потому что ты безапелляционно пишешь, что это надо, чтобы сделать "хорошую игру аниме".

Так вот, камрад.
Что для тебя "хорошая игра аниме", никто не знает, но я лично ни в одной игре не видел видео-режиссуру как у Миядзаки. Хотя бы потому, что жанр другой, и тайминг. Но неважно почему, на самом деле.

Видимо, ты ждешь ответа, что разработчики сделают плохую игру? Ну, так вот, они (разработчики) - так не считают. Они не считают, что они делают плохую игру, и они не считают, что нужна режиссура как у Миядзаки для хорошей игры. Я вот лично считаю, что если у экшн-игры видео-ролики будут в стиле Миядзаки, то это плохо. Не для роликов, а для игры. Но это мое мнение.

Это я могу также спросить у писателя (любого фантаста, подставь нужное): "чтобы написать хорошую фанстику, надо быть минимум кандидатом физико-математических наук, и иметь минимум три монографии по астрономии и computer-science. У вас все это есть?"
Или, сокрашенно: "Ты перестал пить коньяк по утрам? Отвечать только "да" или "нет"".

Вот тебе никто и не отвечает. Постарайся понять.

Хочешь задать вопрос - не пиши в нам сначала, каким должен быть ответ. (для хорошей игры надо то, то и то. У вас как? Все это есть или не все?).
Пиши вопросы, а не свое мнение о Твое Аниме-Игре Мечты. Это не вопрос.



D-TritusProGamer 29-08-2007 06:36:

Вот тут несколько вопросов все-таки после прочтения 5 страниц у меня осталось:
1) Мир Они будет линейным? т.е. тебя засовывают в тунель и ты идешь до конца, убиваю монстров и т.д. А потом тебя сразу перекидывают в другой конец карты. Или (надеюсь) будет не хилая карта, где мона будет по бродить, по убивать монстров и просто отдохнуть от главных квестов.
2) и второе вообщем не вопрос, а пожелание:
надеюсь игра получится нормальная-по крайней мере я возьму по любе, только если управление будет нормально, а если графика будет хреновая (если кому-то так кажется) я все равно возьму. По моему главное сюжет, ну и совсем чуть-чуть графики (сейчас играю в Руну и мне досих пор нравится в нее играть)и т.д. Почему надеюся? Да потому что после печального опыта с российскими произвидителями (LRC) (просто на фоне зарубежных игроделов, за Россию становится обидно)



Nash_racer 29-08-2007 06:55:

D-TritusProGamer
1. Скорее первое, т.к. второе присуще большим ролевым играм, где важен размер вселенной, возможность тупо бродить и прокачивать скиллы, собирая уникальные шмотки и т.п. Мир, в целом, линейный, но будет момент в игре, когда игроку предстоит выбрать, пойти на право, или налево - от этого как раз и зависит, что ожидает игрока в финале. Это "грубо говоря". Как, где и когда именно произойдет "переломный момент" мы пока не расскажем. Имхо, куда интереснее все познать самому уже в релизной версии. Предлагаю данную фишку принимать как специальный бонус-подарок, ведь могли бы и не делать альтернативную концовку, был бы один исход игры и все.

2. Управление не хуже аналогичных консольных игр, на мой взгляд, даже более удобное, т.к. есть клавиатура и мышка.

А вообще, уважаемый камрад D-TritusProGamer, хватит уже оплакивать LRC, российские разработчики сделали также много сильных тайтлов, таких как Heroes 5, IL2, Дальнобойщики и так далее. Взгляните на Западный рынок, там столько трешовых в плохом смысле слова игр, что нашим девелоперам и не снилось, однако (!) почему-то никто не кричит им, эй, американчеги, ваши игры говно, пойдем купим польские, в Польше соответственно, наоборот ферштейн?



D-TritusProGamer 29-08-2007 07:11:

Даааа.... И такой вопрос-пожелание - можете задержать игру хотя бы на год или полтора? А то в этом году слишком много игр выходит которые я собираюсь прикупить - просто могу эту игру упустить из виду и забыть, а поиграть то хочется!!!
Так а по предидыщему вопросу: если тебя направляют куда и в какую пещеру надо пойти замачить всех, то навязывается вопрос: на сайте в интервью было написанно что можно будет проходить уровни по несколько раз, что бы потом можно было сразится с боссом и по Вашему это не означает тупое прокачевание скиллов?
З.Ы. Ил-2 - это вообще наша легенда, до которой другим еще расти и расти! Героев как и Дальнобойщиков не люблю, поэтому про них ни чего не знаю.
З.З.Ы. Мона все-таки по раньше сделать демку? Хотя бы на пол уровня, без магии и можно без монстров? Надо же просто узнать что за игра и с чем ее едят!
Да и сейчас посмотрел ролики - музыка будет текая же как и в роликах? А то чета мне очень понравилось!!!!!!
З.З.Ы.Ы. там комуто не понравилось солнце? Да он просто не знает что бывает еще хуже, да и если на то пошло, то просто у брать гамму мона у все будет ОК



Nash_racer 29-08-2007 07:51:

D-TritusProGamer
уровни - не есть огромные карты с телепортами и т.п. Мы лишь говорим, что есть возможность вернуться назад. Тут как бы все зависит от игрока, насколько удачно он будет сражаться и соотв. прокачивать себя.

- а зря не любите, отличные игры.
- Создание демо-версии занимает дополнительное время, а это задержка релиза игры. Вообще, если проект долго делать, то он устареет и перестанет быть актуальным - а это в минус разработчику и издателю. Вы же прекрасно должны понимать, что если проекты не будут приносить денег, то соотв. и не будет средств на создание других хороших игр. Темболее, что "Ониблэйд" почти готов, зачем его откладывать на полку? Не вижу смысла. Выпуск же демо-версии без магии и т.п. - тоже глупая затея, которая только оттолкнет потенциальных игроков. Опыт с А2 доказывает, что игрок не готов играть в пустую бета-демо.

- музыка будет даже лучше )
- прессе солнце очень нравится, буквально цитата из будущего превью в одном из крупных журналов "Очень порадовал HDR, реалистичный и ненавязчивый".



XAMeLeoN 29-08-2007 21:38:

Имхо, игрок менее готов покупать неизвестно что, накушавшись немало плохих продуктов от отечественных разработчиков.

*Ничего плохого в сторону Игры или девелоперов, просто рассуждаю*



multivak 30-08-2007 00:12:

справедливо. в наше время слова "отечественная игра" сродни "отечественным автомобилям" или "китайским джинсам". китайцы наверняка могут сделать хорошие джинсы но от них потребуются очень серьезные доказательства качества чтобы их вообще кому то продать статьи в интернете и игровой прессе точно не прокатят хотя вот демо-версия могла бы подойти.



Nash_racer 30-08-2007 07:19:

multivak
вообще-то в Китае делают сейчас почти все в том числе и все железо для наших любимых компьютеров. Утверждение насчет "накушавшись немало плохих продуктов от отечественных разработчиков" очень спорное.

Все, перестаем обсуждать, задаем вопросы связанные с "Ониблэйд", все остальное пишем в других темах, где разрешен флуд.



Climhazard 31-08-2007 06:39:

Вопрос.На конфиге P Core Duo 6420, 2Gb DDR-2 667Mhz, G-Force 7800GT игра как пойдет? Или надо, стеная и посыпая голову пеплом , идти за дивайсами помощнее?



Nash_racer 31-08-2007 06:58:

Climhazard
Игра будет летать. Вообще, одна из фишек игры - это гуманные системные требования. Сейчас игра прекрасно себя чувствует на P4, Radeon 1600 и 1 гиг памяти, а то и меньше.



XAMeLeoN 31-08-2007 16:45:

Nash_racer, прошу заметить, я не говорил, что все отечественные продукты плохие, есть и шедевры, просто ширпотреба тоже немало

собственно, по существу: не могли бы вы ответить на вопрос, заданный мной немного выше в этом же топике:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...721#post1568721

спасибо



гоша11 01-09-2007 16:13:

Смотрел видео. Прикольная игра. Динамичные бои, красочная графика. Ну вообщем посмотрим, что будет дальше.



mad_le_zisell 02-09-2007 08:59:

А как вы объясните тот факт, что согласно п.2 ст. 15 Закона РФ от 23 сентября 1992 г. N 3523-I
"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"
(с изменениями и дополнениями, внесенными
Федеральным Законом от 24 декабря 2002 г. № 177-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации
"О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных", Федеральным законом от 2 ноября 2004 № 127-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации»,
Федеральным законом от 02.02.2006 № 19-ФЗ
«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», которая гласит:

Статья 15. Свободное воспроизведение и адаптация программы для ЭВМ или базы данных

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения дополнительного разрешения правообладателя осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ, а также исправление явных ошибок. Запись и хранение в памяти ЭВМ допускаются в отношении одной ЭВМ или одного пользователя в сети, если иное не предусмотрено договором с правообладателем.
2. В изъятие из положений абзаца третьего статьи 10 настоящего Закона лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без согласия правообладателя и без выплаты ему дополнительного вознаграждения:
осуществлять адаптацию программы для ЭВМ или базы данных;
изготавливать или поручать изготовление копии программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и при необходимости (в случае, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригодным для использования) для замены правомерно приобретенного экземпляра. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей и должна быть уничтожена в случае, если дальнейшее использование этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.
3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения декомпилировать или поручать декомпилирование программы для ЭВМ с тем, чтобы изучать кодирование и структуру этой программы при следующих условиях:
информация, необходимая для взаимодействия независимо разработанной данным лицом программы для ЭВМ с другими программами, недоступна из других источников;
информация, полученная в результате этого декомпилирования, может использоваться лишь для организации взаимодействия независимо разработанной данным лицом программы для ЭВМ с другими программами, а не для составления новой программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ или для осуществления любого другого действия, нарушающего авторское право;
декомпилирование осуществляется в отношении только тех частей программы для ЭВМ, которые необходимы для организации такого взаимодействия.

вы просто НЕ ИМЕЕТЕ права ставить на свои диски защиты типа СтарФорс? Если внимательно вчитаться в текст этой статьи вы нарушаете тем самым права потребителей, а это уже статья.



Xopek 03-09-2007 15:22:

[offtopic]mad_le_zisell Товарисчъ, высказывайте свои претензии на сайте starforce, тут не стоит разводить оффтоп =\[/offtopic]

А по теме ... в игре будет один играбельный персонаж, или же будут какие нибудь сюрпризы, бонусные персонажи ... или, возможно, игра по сюжету за другого персонажа ...
Еще хотелось бы узнать побольше о действующих лицах а то про Ониблейд вроде бы как то понятно ... еще вы рассказывали о Светлом и Темном, но разве в игре не будет больше героев? Хотелось бы узнать по подробнее ... или же сеттинг заточен именно на образ главной героини (аля классические Томб Райдер)?

Еще на сайте заметил у Ониблейд различные магические навыки и умения ... вы планируете что-то типо РПГ элементов, можно ли будет прокачивать ГГ по разному, получая в конце собственно персонажей различных классов ? или же все умения даются строго по сюжету?



Nash_racer 04-09-2007 07:34:

Xopek В ближайшее время напишем про новых персонажей, а пока то, что есть. Мир игры действительно вращается вокруг Ониблэйд. Скиллы прокачиваются, но не дают возможности создания персонажей различных классов, т.к. у нас не ролевая игра, а экшн в духе Devil May Cry и т.п.



demimurych 04-09-2007 10:10:

А почему нас так бедно снабжают скрин шотами или видео?



Nash_racer 04-09-2007 10:12:

demimurych
новые скриншоты вчера выложены, видео на подходе.



Vladcasl 05-09-2007 04:26:

Кода игрушка выйдет???



Vladcasl 05-09-2007 04:28:

ВЫ эту дефку сделали слишком худой в реальности она даже этот меч не поднела бы!



Vladcasl 05-09-2007 04:28:

Эта игруха типа принца?



Vladcasl 05-09-2007 04:29:

А там можа сбодно передвегаться?



Vladcasl 05-09-2007 04:31:

Скрины класс!



Nash_racer 05-09-2007 05:36:

Vladcasl зачем столько постов? можно было написать все в одном. Девушка нормальная, не худая, а про реалистичность говорить странно, какая может быть реалистичном в мире, где есть магия, монстры и т.п. ?



Shai Khulud 05-09-2007 06:08:

Vladcasl
Без обид, но сие флуд. Пока устное предупреждение, дальше - посмотрим



Kamrad Eizel 05-09-2007 06:19:

Хай всем,
Тут уже звучал вопрос про сейвы, но ответа так и небыло.
Надеюсь не будет такого геммора с сейвами как в принце...
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит.



Shai Khulud 05-09-2007 06:23:

Kamrad Eizel
А по-моему чекпойнт-сейвы расставленные в нужном месте гораздо лучше квиксейвов, ибо к примеру я забываю про квиксейвы напрочь



Kamrad Eizel 05-09-2007 09:44:

Shai Khulud
кому как, но лично меня просто бесит необходимость по несколько раз пробегать одни и теже места и драться с одними и темеже противниками всего лишь из-за того что в одном месте ты совершил маленькую ошибку.
ИМХО чекпойнт сейвы это пережиток и дурная привычка, которая себя оправдывала только на приставках прошлого, где техника не позволяла большего.



Nash_racer 05-09-2007 09:54:

Создаем отдельную ветку в форуме и продолжаем общение. Напоминаю, что данный топик создан исключительно для вопросов к разработчикам игры, все остальное в другой теме.



DupaVpz 05-09-2007 10:01:

Первое: поправьте линк на оф. сайте (там скобка вместо пробела нижнего стоит)
Второе: а почему от персонажей тени такие, будто на улице чуть ли не прошлый век? "Пятнышко" не рулит, поверьте, или это у вас временно?



Kamrad Eizel 05-09-2007 10:02:

Извиняюсь за отход от темы

Так всётаки никто и не ответил на вопрос про сейвы...
Будет ли возможность сохранятся везде или тока где разработчик разрешил?



Nash_racer 05-09-2007 10:04:

DupaVpz спасибо, сейчас линк поправим.

Про тени - игра пока не финальная, многое еще доработают.



Kamrad Eizel 05-09-2007 10:13:

Nash_racer
кого мне надо убить что-бы ВЫ ответили на мой вопрос?



Nash_racer 05-09-2007 10:14:

Kamrad Eizel уточняю момент у руководителя проекта, дабы не наврать.



Kamrad Eizel 05-09-2007 10:17:

Nash_racer Благадарю.



Nash_racer 05-09-2007 11:14:

Сохранить можно будет, но сохраняется состояние на момент входа в локацию.
Т.е. читить нажимая quick save / quick load нельзя будет.



Aliot 05-09-2007 15:03:

mad_le_zisell
Вы просто невнимательно читаете закон.
Обратитесь к юристу, он вам объяснит.
Мы _имеем_ право ставить старфорс.
Старфорс никак не ущемляет права потребителей.
Чтобы было понятно - он ущемляет права ровно в той же степени, что и _любой_ антивирус, ОС, или даже системные требования к игре.
Поверьте, я знаю о чем говорю.

Ну и напоследок. Разработчики не любят старфорс, больше игроков. С ним масса геморроя. Но!
Адреналин2 вышел _без_ старфорса и в моем родном городе лицензию нельзя было купить уже на вторую неделю (причем в некоторых магазинах лицензия раньше все же была, но потом заменилась на пиратку).
А в торрентах старфорс массово качали начиная с первого дня продаж. Наши попытки бороться с этим особого успеха не имеют.
Замечательная игра "Санитары Подземелий" (лучшая рпг по множеству версий), продалась очень маленькими тиражами, и тоже массово пиратится.
Говоря иначе, без старфорса - разработчик с трудом может даже отбить денег на разработку игры.

Если же вы "идейный борец со старфорсом", то просто знайте - ничего из процитированного вами не препятствует установки Старфорса, DirectX, PhysX итд
Обратитесь к юристу.
Ну и не пишите сюда больше по этому вопросу.



OUTofLight 05-09-2007 17:20:

А как будет в игре со звуковым наполнением, за вычетом музыки (в которую я уже заочно влюблён)?
Что насчёт вещи, которую проще всего обозначить английским словом Ambient (звуковой фон, посторонние шумы: птички там всякие щебечут, фонтанчик журчит, монстряк за поворотом напевает свой любимый мотивчик, а его собрат воет на луну)?
Будет ли сюжет дополнительно раскрываться какими-нибудь случайными (подслушанными? увиденными во сне?) диалогами, чьими-то невзначай оброненными репликами и т.д. и т.п. В общем, насколько говорливых мы получим персонажей?
Ну и наконец, что будет с озвучкой главгероини? Можно ли рассчитывать на достойное озвучание, которое раскрывало бы характер и в целом помогло созданию цельного, харизматичного, запоминающегося образа Ониблэйд? Если да, кто основной кандидат, чьим голосом она будет говорить?
Или же получим эдакую загадочную молчунью, которая за всю игру ни разу не раскроет рта (такой вариант тоже часто встречается, и например "рыжего-бородача-с-ломиком" из "периода полураспада" мы все очень помним и любим, хотя как он общается понятия не имеем).



Xopek 05-09-2007 19:03:

+1 очень интересно кого вы выбрали на роль сэйю для Ониблейд ...



Vladcasl 08-09-2007 07:54:

Кто озвучивал Ониблейд?



Mayu 09-09-2007 18:32:

вопрос мой каверзный но опупенно элементарный!
Каверзный потому что от ответа на него будет зависеть когда я смогу зарубиться в ОниБлейд
Когда уже Она выйдет,примерно в каком месяце?



Сашко-кун 10-09-2007 01:54:

всем привет.
Пару вопросиков производителям:
1) будут ли в игре статы и их прокачка,типа силы,декса,аги,инта?
2)мы пройдем игру ток с одним набором оружия котороё даётся в начале игры?
3)будет ли какое-либо улучшение оружия?типа заточки для повышения атк,или спец "вещичек" (будь-то карты,или кристалы)которые вставляються в слоты для оружия и тем самым давая различные эффекты.



potcik 13-09-2007 13:52:

Многие ответы на свои вопросы по игре Oniblade вы можете найти здесь — http://games-tv.ru/?obj=626



Aliot 13-09-2007 22:10:

Сашко-кун
1) Не
2) Да
3) Да, но ввиде заклинаний (скиллов). Некоторые из них усиливают героиню или оружие.



Vladcasl 14-09-2007 02:14:

кто даёт голос главной героине?



Darky Angely 14-09-2007 05:51:

Будет ли в игре коллекция картинок, открывающихся по мере прохождения. Или
такой своеобразный фотик, которым мона будет сохранять понравившиеся моменты
из игры (допустим такая возможность была в Rayman3), на худой конец пауза,
которая не будет затмевать или скрывать какую-то часть красочного мира Они?
Хотелось бы это увидеть в такой красочной игре



Equilibrium Keeper 14-09-2007 09:24:

...А так же волшебная кнопка, который будет скрывать интерфейс?



Sonic the Hedgehog 14-09-2007 15:27:

Guess who's back!

И камера, которую можну будет повернуть не только вокруг Oni?



Equilibrium Keeper 14-09-2007 16:14:

Вопрос:
Будут ли в игре коды?
Классическое "вечная жизнь, бесконечные деньги и бесконечные патроны" не интересуют.
Интересует:
- Смена модели глав героя
- Полет
- Свободная камера
- Отключение интерфейса
- Спаун группы монстров
- show fps
- А так же, все for fun.

Просьба:
Онэ~эгаи! Сделайте хоть что-нибудь открывающееся после первого прохождения игры.
- Галерея концепт-артов
- Новый костюм для Они
- Видео о разработке
- Режим один удар - один труп (в обе стороны)
- Коллективная фотка разработчиков
- Закрытая локация на которой бесконечно спаунятся все более крутые монстры и чем дальше тем больше. Задача - набрать побольше очков.
- Что-нибудь в этом роде.
Онэ~эгаи! Ну что Вам стоит? Два дня программинга и касенький (зеленые уже не актуальны) подарок художнику.

P.S. Не то плакать, не то радоваться. Почти умер ПК. Если все сложется хорошо, то на новом Они будет летать. Если плохо - летать будет не на чем. >_>



uHqpOPMaTuK 18-09-2007 15:51:

Вопрос такой пойдёт ли на моей конфигурации эта игра:
ADM Athlon 2400+, 3 по 512 мб ОЗУ, видео Power Color x 1950 Pro 256 мб 256 бит?)

P.S. Где тут можно оставить заявочку(заранее) на диск с игрой?)))



Nash_racer 18-09-2007 15:56:

uHqpOPMaTuK более чем, у игры очень гуманные системные требования. Ваша конфигурация даже с запасом.



Nash_racer 18-09-2007 16:02:

Equilibrium Keeper
1. коды будут.
2. смена модели пока не планировалась, но, возможно будет шанс вечно играть в демоническом облике. - как чит.
3. полет - не думаю.
4. свободная камера будет доступна как чит, полагаю, используя консоль.
5. интрфейс, полагаю, можно будет отключить.
6. спаун монстров вероятен.
7. не уверен насчет показа FPS, но сделать это не сложно.
8. про for fun сложно сейчас сказать что-то конкретное.

p.s. а какой у тебя компьютер? Минимальные сист.требования: 1.5MHz процессор, 256 памяти и видеокарта с поддержкой шейдеров 1.4



uHqpOPMaTuK 18-09-2007 16:05:

Я тут отписался на одном из форумов своего города и результат такой, уже минимум четверо человек уже готовы заказать эту игру. Одним словом ждём:-)

P.S. Просмотрел все ваши ролики с игры, ну что тут сказать...КРАСОТА:-)



Nash_racer 18-09-2007 16:06:

uHqpOPMaTuK спасибо.



Equilibrium Keeper 18-09-2007 17:53:

Уже AMD dc 5200+, 2gb ram, radeon hd 2600 pro 256mb

А был seleron 1000, 512mb ram, radeon 9600 series 128

^____^

Можно сказать - специально апгрейднулся, что бы с комфортом играть в Ониблейд ^^



Nash_racer 19-09-2007 07:55:

Equilibrium Keeper поздравляю!



TheOnly 19-09-2007 10:37:

...с апгрейдом компа. )



Equilibrium Keeper 19-09-2007 13:07:

Спасибо, ток эта темка слегка для другого для другого. )))
Ксооо, почему все всегда сходится к оффтопу? >_>



Jack38 19-09-2007 13:39:

Потому что в жизни главное - это люди. А люди предпочитают общение. И запрещать его бесполезно.



Samatron 19-09-2007 17:14:

А какая скорострельность будет у пушек? И приблизително как относятся по повреждению рубещая к огнестрелной атаке? И какая будет скорось игры, будели возможность ускорения без перехода в спец режим?



Equilibrium Keeper 19-09-2007 18:00:

Судя по роликам скорострельность ~1.5/сек, а соотношение 1/4...



Samatron 20-09-2007 03:06:

Я понел что будет автоприцел? И между целями надо будет переключатся?



TheOnly 20-09-2007 07:22:

На официальном сайте "Ониблэйд" открыт раздел "F.A.Q.". Ответы на самые часто задаваемые вопросы можно прочесть там.



Equilibrium Keeper 20-09-2007 08:28:

Вопрос: Вначале/Вконце будет какая-нибудь цепляющая песня, как eys on me, melody of life, sudeki da ne и т.п. в Final Fantasy?
Этот вопрос благополучно замяли. ^_-

P.S. Вопрос:
Как в игре реализовано управление многочисленными возможностями главной героини?

Ответ:
По нажатию клавиши ESC появляется экран навыков главной героини (игра при этом ставится на паузу). Оттуда drag-n-drop`ом они перетаскиваются на одну из шести «горячих» клавиш, по нажатию которых спец-умения и используются в процессе игры.

Халява! >_>
__________________
Истина там, во тьме, и во тьме ты иди - мыслящий бродит во тьме.
В себя самого загляни, открой свою дорогу в Ничто.
В Ничто ты войди, во тьму, и пойми:
Пока ты во тьме, не может она быть Ничем - ведь там ты.



Nash_racer 20-09-2007 08:46:

Equilibrium Keeper песню планируем сделать, да. Кстати, если не сложно, можешь кинуть ссылочку на треки, которые на твой взгляд, отлично подойдут в начало и финал.



Equilibrium Keeper 20-09-2007 15:23:

Попал, что называется...
Ндэ... Ну чтож я попробую поискать, но... Ксоо, да я даже игры толком не видел! Лан, попробую, но ничего не обещаю. Если найду, что имхо подходящее - кину.

---
Кинул:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84180



Sonic the Hedgehog 22-09-2007 09:08:

Меня ночью посетил гениальный вопрос: А сколько вас там над проектом бьётся? Ну в смысле, сколько вас там человек?



uHqpOPMaTuK 24-09-2007 03:28:

1)Модераторы, я понимаю что вы не разработчики, но всё может хотя бы примерно скажете когда ждать игру?)
2)Жутко хочется ещё видео роликов, чтобы разогреть свой аппетит и аппетит моих друзей:-)
3)Я так понимаю игру заказывать надо будет с сайта 1С?)



Nash_racer 24-09-2007 07:28:

Sonic the Hedgehog порядка 20 основных и энное количество вспомогательных...

uHqpOPMaTuK
1. модеры и есть разработчики иной раз, хотя есть и исключения
2. сделаем еще ролики, все будет.
3. не совсем, игру можно будет купить в любом магазине с лицензионными играми. Ну и, конечно же, можно купить через Интернет на разных сайтах.



uHqpOPMaTuK 24-09-2007 11:43:

ОК...жду с нетерпением свежих роликов)))



Equilibrium Keeper 24-09-2007 12:04:

В свежих роликах будут фрагменты роликов игровых? Которые "в стиле Apple Seed"?



Sonic the Hedgehog 24-09-2007 18:09:

А насколько распространённым будет проект? Я инмею ввиду, в какие страны/регионы попадет лицензионка, а конктретко в Харькове (Украина)?


А то не хочется потом заказывать по инету



uHqpOPMaTuK 26-09-2007 05:49:

Хотелось бы в игре услышать треки что то вроде этого http://slil.ru/24900296.

Ну или что нить вроде этого)))



Nash_racer 26-09-2007 08:07:

Sonic the Hedgehog
полагаю, во всем мире. по крайней мере, мы так хотим.

uHqpOPMaTuK
спасибо за ссылку, заценим.



uHqpOPMaTuK 26-09-2007 10:32:

У меня есть предложение, а вы можете выложить какое нить видео из игры, а я оформлю его как какой нить клип(саундтрек и эффекты и т.д.)?:-) Заранее спасибо)

P.S. Тут на компе у себя нашёл треки, которые я думаю подойдут к игре, а если не подойдут то надеюсь будет что нить похожее
1)http://slil.ru/24901394/1494327458/Naruto_Rock.mp3
2)http://slil.ru/24901434
3)http://slil.ru/24901451



Samatron 28-09-2007 15:01:

В сандтреке вобще нужен толко sound без слов.
Далнабойщики2 на этом выехали.
__________________
:-)))



arado 28-09-2007 15:37:

Smile

Радует, что родной игропром уже научился создавать столь красочные и динамичный игры, хотя сюжетец не очень…. Впрочем на тему древних легенд чего только не на делали.

Вот такой вопрос – известно, что в большинстве подобных игр, у главных героев-героинь страшная боязнь воды. При подходе к ней, даже стоя на пляже, герой упорно долбиться в «стену». Насколько я могу судить по имеющимся скриншотам и роликам, московские искательницы приключения тоже до купания неохочи, или я ошибаюсь?



e-dog 28-09-2007 15:42:

arado
Увы, да
Сами об этом думали, но сделать уже не успеем.
Так что в сиквеле.



DupaVpz 28-09-2007 17:23:

Сиквел, говорите... ммм.



Equilibrium Keeper 28-09-2007 21:30:

Сиквел это хорошо...
При разработке Сиквела будут учитываться пожелания уже озвученные и будущие? ^_-



XAMeLeoN 28-09-2007 22:32:

Друзья, повторю всё-таки вопрос, потому как его пока только игнорировали, а любопытство берёт своё

"Хотелось бы спросить, будет ли дорабатываться анимация героини, и её лицо, которое выглядит столь игрушечным ... ?

Насчёт анимации - смотрел оба ролика, несколько резало глаз мгновенное изменение направления бега героини (особенно заметно в первом ролике).. она не прилагает к этому никаких усилий, не двигает ни единой частью тела, а просто мгновенно меняет направление бега, хотя скорость оного очень и очень высока.. не есть хорошо, как мне кажется

Потом, хотелось бы отметить анимацию боёв.. машет мечом девица очень даже симпатично (сила удара не чувствуется, но скорость видна отлично), но нет ощущения удара.. будет ли доработана визуальная фиксация удара? красная полоса по траектории удара мечом и лёгкое дёргание монстра заставляет сказать "н-е! в-е-р-ю!". Звук попадания мечом по цели хотелось бы слышать более .. звонким, ударным, сочным, что-ли.. Вспоминая, что можно посмотреть по этой теме... пожалуй, Severance: blade of darkness - монстры реагировали не на 5 баллов, конечно, но если большой и крепкий варвар с размахом и криком наносил удар двуручным мечом, то это смотрелось соответственно в Guilty Gear XX, хоть это и двухмерный файтинг, понравилась графическая составляющая этой самой .. фиксации удара .. очень быстрые, едва заметные вспышки, всполохи, линии и всплески цвета и эффектов давали ощущение стремительности боя. Подсказывают вот: God of War на плейстейшен.. сам не играл, но допишу. К сожалению, в 4 ночи в уме вертятся более подходящие примеры, но далее, чем из глубин памяти выбираться не хотят, как вспомню, добавлю ещё

и три будет ли расширен (относительно указанных на сайте) арсенал если не магических навыков (этих более-менее по количеству), то по крайней мере боевых приёмов? 9 штук, из которых 2 - обычная стрельба и обычный удар, ещё 2 - ускоренная стрельба и продвинутый её вариант, и лишь 5 штук являют собой что-то оригинальное - было бы очень радостно видеть немного побольше.. в экшене-то "



OsPa 29-09-2007 16:31:

1)Будет ли поддержка широкоформатных мониторов?? (скорее ето намёк на то что-бы к релизу потдержка была)
Количество пользователей (в частности игроков) владеющих широкоформатными (16:10 в большинстве случаев) всё увеличивается, а половина разработчиков привносит поддержку вайдскрина если не к 3 то к 5тому патчу(которого к слову говоря может и не быть)
Необходимость в ответе на этот вопрос отпала (прочитал интервью с absolute games)

2)Есть множество игр которых вытянули мягко говоря из грязи с помощью модификации (да да я говорю о небезызвестном Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.е и так-же небезызвестном амк моде) появится ли к игре SDK? если по другому, то будут ли разработчики идти на встречу фанатам "с руками"(они есть и их станет больше: некоторые из них могут сделать игру не только краше, но и популярней- см. прошлую скобку)



e-dog 29-09-2007 23:08:

XAMeLeoN
Анимация будет дорабатываться. А с лицом у героини всё нормально

С инерционной остановкой после бега (и с изменением направления) есть проблема - управлять становится сложнее, легко проскочить дальше, упасть с уступа и т.п.
С более медленным бегом (а он очень быстрый) - не так динамично и весело.

Если держать нажатой кнопку атаки (не отпускать), игра включает ненадолго slomo (замедление времени) после удара. Получается довольно эффектно.
При этом если кликать, а не держать - можно рубить часто и быстро. В общем - на выбор.
В остальном это про анимацию - см. выше.

Магия - тоже экнш Вообще зачастую сложно определить, чем является способность - магией или спец-приёмом. Поэтому разделение довольно условное.



e-dog 29-09-2007 23:09:

OsPa
http://oniblade.ru/faq/



OsPa 30-09-2007 03:39:

e-dog ясно, спасибо)



XAMeLeoN 30-09-2007 07:40:

>>> Анимация будет дорабатываться.
- обрадовали меня )

>>> С инерционной остановкой после бега (и с изменением направления) есть проблема - управлять становится сложнее, легко проскочить дальше, упасть с уступа и т.п.
- может быть и так, не подумал.. а если инерционную часть сделать совсем небольшую? кстати,на ум приходит лара крофт - если память не подводит, там что-то наподобие этого реализовано правда, все томб рейдеры не настолько "активные", как любой из роликов ониблейд


>>> С более медленным бегом (а он очень быстрый) - не так динамично и весело.
- нет-нет, замедлять девушку не надо точно )

>>> Если держать нажатой кнопку атаки (не отпускать), игра включает ненадолго slomo (замедление времени) после удара. Получается довольно эффектно.
При этом если кликать, а не держать - можно рубить часто и быстро. В общем - на выбор.

- отлично придумано, кстати

Спасибо



ASX 30-09-2007 18:20:

По игре критике не имею, единственное - совершенно не нравятся тени 'кружочком' (если не честные, то хотя-бы силуэт смотрелся-бы, имхо, лучше). Интересно будет посмотреть, что получится в итоге.

Однако, есть такой вопрос (не критика, дизайнерам их задумка виднее): это мне одному кажется, что у героини что-то совсем нездоровое с ногами? По скриншотам у меня создаётся впечатление, что либо у неё длина лодыжек сравнима с длиной всего тела, либо ступни в ботинках стоят строго вертикально. Я знаю, что такое SD, однако в целом не похоже, чтобы оно было в этой игре, и не припоминаю такого вида искажений пропорций во всём просмотренном мной аниме (не могу сказать, что смотрел много).



TheOnly 01-10-2007 07:40:

2ASX

Хм... Наверно тебе все-таки показалось. Отличные у неё ноги по-моему -)



YoXaZzz 04-10-2007 05:13:

Когда выйдет!!!



RAMONRA 04-10-2007 15:32:

Wink

посмотрел передачку с MTV =__= в положительном ключе сделали и не только про игру

у меня есть вопрос: увеличится ли кол-воприёмов у ониблэйд? т.е. можно ли добавить в игру приёмы например: удары ганблэйдами в прышке вращаясь... или же удары с вращением под углом примерно 25% относительно горизонту??? ну и ещё чё-нить типо комбо каких-нить с сильнейшими завершающими приёмами если конечно монстры позволят довести комбу до конца.......... можно ли расчитывать на разнообразие боя? возможно интерес может упасть из-за однообразия...... а и ещё насчёт магии: т.к. в передаче было сказано что она охотник за магией в основном то.... можно добавить ещё магию земли(в описание нет) - например шипы из под земли или земля раскрывается монстры падают земля закрывается или ближайшие стены всасывают в себя врагов(если они близко).... или просто магия земли затягивает монстров не давая двигаться некоторое время...

вообщем идей ещё куча... можно будет ожидать увеличения разнообразив в действиях героини??? и в действиях кстати монстров?



Equilibrium Keeper 04-10-2007 19:06:

Отвечу за разработчиков, надеюсь они меня простят, а если ошибусь - поправят:

1. Падения интереса из-за однообразия не будет. Игра относительно короткая и в целом динамичная. Прожженый гэймер пройдет за один день.

2. Сильнейших комб, которые нужно проводить в данной версии не будет. Все доступные приемы можно выучить потратив "очки", набранные за убиени монстров, после чего использовать с помощью горячей клавиши.
Новые комбо, удары, магия и прочее будут реализованы в сиквеле, если оный будет иметь место, а это уже напрямую зависит от успеха первой части.

3. В игре нет стихийного разделения магии. Она просто есть и принимает некоторую форму.
Примечание от меня: И это не может не радовать. На самом деле создать продуманную реалистичную систему элементов очень сложно. То что ты описал можно отнести прежде всего к Пространственной магии с физическим воздействием. К магии Земли она не имеет никакого отношения. По сути единственное что можно сотворить с землей - землетрясение. Но это опять же сильно попахивает временем и пространством, но едва ли землей.
Кстати, учитывая, что Ониблэйд игра в анимэ-стилистике, то, если ты смотрел махо-сёнэны, то мог бы заметить. В 90% анимэ, магия - это способность управлять силой природы, тьмой и светом(к сожалению иногда их делят, а это не правильно), временем и пространством. Так что фтопку стихии. ^^



Nash_racer 05-10-2007 10:06:

Equilibrium Keeper
добавлю:
1. подобного жанра на PC почти нет.



uHqpOPMaTuK 05-10-2007 12:27:

Я понимаю что мои слова могут показаться бредом, но всё же выскажусь) Может в игру добавить немного романтики или драмы, чтоб за душу брали сцены с Ониблейд?)))



Equilibrium Keeper 05-10-2007 14:21:

На какой-то из девяти страниц некто что-то подобное уже упоминал (кто бы это мог быть?)...
Но, во первых, не ты ни я игры не видели, и об отсутствии оных драм и романтик с уверенностью заявить не можем. Во вторых переделывать сюжет за несколько месяцев до выхода... >_> Так что нам с тобой остается надеяться, что там будет то, что нам понравится. А заодно и тысячам других игроков, что бы игра была как можно более успешной и Gaijin Entertainment взялись за сиквел. И вот тогда уже можно будет высказаться - что не понравилось в первой части и что хотелось бы видеть во второй. В случае с сиквелом Ночного Дозора (Гайдзины тут, правда, не причем ^^) это помогло. Так что ждем и надеимся... Улыбаемся и машем! (с) ^_^



todace 05-10-2007 20:52:

Equilibrium Keeper более-менее правильно. Небольшие уточнения:
комбо есть - но это просто последовательность ударов, атака героини.
Плюс почти вся магия тратит ярость - которая накапливается от рубки монстров и тратится от времени и магии.
С магией еще уточнение: свет и тьма делятся в ониблэйд. Это две разных ветки развития персонажа, выбрав одну по другой не пойдешь, магии эти несовместимы.
И да: игра относительно короткая - два вечера, увлеченный геймер пройдет за один длинный вечер наверное. Сюжет во многом определяет развитие игры, так что вероятно, поклонники жанра аниме будут играть хотя бы просто изза сюжета и развития героини.
и да игра оносительно динамична - обычный уровень (без боссов) меньше 10минут (если с первого раза пройдешь).



Equilibrium Keeper 05-10-2007 21:05:

*Облизнулся*
Хе-хе. Новые подробности. Про свет и тьму, как ветки развития, еще не говорили. ^^



Va1zor 08-10-2007 06:08:

Предупреждение, в следующий раз будет бан. Извини.



Equilibrium Keeper 08-10-2007 07:42:

Убей себя ап стэнка. У тя есть своя тема там и флудь. То, что ты заочно считаешь игру дерьмом уже все поняли и не зачем об этом ежеминутно напоминать.

Добавлено:
А, извини, твою тему закрыли... Это типа месть. Ясно.



Shai Khulud 08-10-2007 09:24:

Va1zor
Мыладой чилавек, поумерьте свой юнешеский пыл, ведь вокруг столь много дам прекрасных! Зачем вам горчичники на форумах!?

Как там продвигается дело с музыкальным оформлением!? На сколько процентов оно готово!?



XAMeLeoN 08-10-2007 15:50:

Va1zor, назови мне игру, которая тебе нравится, и я напишу тебе кучу штампов, которые в ней использовались

Что ж теперь, после вульфенштейна шутеры больше не выпускать?

А ониблейд по видеороликам меня порадовал редко такие игры встречаешь на PC.. чаще на соньках и её сотоварищах, и от этого вдвойне хочется увидеть игру в своей финальной версии



geyser 10-10-2007 18:03:

После выхода второго ролика на данной ленте было объявлено, насчёт облика героини:
"Ты, хозяйка, не волновайся. Мы это усё, хозяйка, красить будем."
Конкретно Nash_racerом были произнесены слова "Персонаж будет доработан, кстати."

Вопрос 1:

Можно ли полюбопытствовать, во что вылилась обещанная визуальная доработка героини?
А) Переработанная героиня готова или скоро будет готова, но нам её еще не показывали.
Б) Текстуры улучшены, а перерисовка модели либо не планируется, либо отложена до сиквела.
В) Все улучшения, о которых думалось, уже налицо в последнем ролике и новых скриншотах.
Что из этого соответствует действительности?

Я уже высказывался положительно насчёт игры тут: http://forums.ag.ru/?board=fps&acti...1&start=300#309
Особенно добавить нечего. По-прежнему желаю вам (в сиквеле, например)
-анимации гуманоидов, сравнимой по качеству с Они (от Банжи)
-эйфорийного кооперативного мультиплэйера à la Serious Sam

По-прежнему радует архитектура и графика (на мой взгляд больше сходства с Serious Sam, чем с Tomb Raider, и это хорошо).
Вопрос 2:
Будет ли "мебель" и прочие объекты, подлежащие пиханию, подбиранию, вдребезгиразбиванию и т.п., в качестве отдыха от жутиков?


Всячески приветствую распостранение игры за рубежом, перевод сайта (и игры?) на английский язык, "и вообще".

Однако: на сайте http://www.oniblade.com/ ссылка "русский" ведёт не на http://www.oniblade.ru/ , а наоборот.


Вопрос 3, в связи с продажей за рубеж:
Есть мнение (в пуританских кругах, они же американские), что Ониблэйд выиграла бы от несколько более приличной одежды.
Не более пикантной, например, чем одеяние Рикку в FFX и FFX-2. Конкретно напрягают минимальные трусики, естественно.

Несмотря на кровь и прочие страсти-мордасти, именно трусики рискуют наложить на Ониблэйд рэйтинг Mature по ESRB.
Да, это глупо. Да, так этим американцам и надо. Да, это не hentai - в худшем случае fan service. И всё-таки... стринг?


Ещё смею заметить, что лично мне игра нравится в первую очередь как "сама себе пародия".
Возможные дефекты игры (в частности сюжета) бывает удобно подавать именно в этом духе.

Вопрос 4:
Будет ли в игре просматриваться такое вот отношение разработчиков к Ониблэйд, "с изюминкой"?
Я конечно, не против, если вся игра выполнена на полном серьёзе. Просто интересно стало...



Va1zor 10-10-2007 19:50:

Я бы вам ответил всем, но я немогу... по одной причини ибо не я писал это сообщения я даже незнаю что там такое, что б мне назначили БАН...но если вас всех так это задело значит правда была написана
Equilibrium Keeper
Так тупо защищать игру еще отвечать на вопросы предназначеные для разрабов и внушать себе и другим что игра прелесная, искать разные аргументы и оправдавть каждый недочет игры только из за того что она в Анимэ стили....проверся у психиатора мой тебе совет.



geyser 10-10-2007 20:16:

Va1zor: Хоть я и не модер, но мой тебе совет: следи за орфографией, в жизни пригодится.

"Не обманешь - не продашь" - в известной мере правда. Но возмущаться этим не обязательно.

В любом случае, твоя "правда" об Ониблэйде не соответствует предназначению этой ленты.



Equilibrium Keeper 11-10-2007 01:57:

Va1zor
В приват.



Shai Khulud 11-10-2007 06:26:

Va1zor
Проверятся у психиатора надо явно не камраду Equilibrium Keeper.

Еще пара таки вот выпадов и вы улетите справедливой "жертвой гнусных разрабов". Без обид.

Критика игры, равно как и ее порицание должны быть обоснованны. Камрад Equilibrium Keeper имеет четкое обоснование своего мнение, в отличие от вас господин Va1zor.

Я предупредил.



B.F. 11-10-2007 07:58:

geyser
Кстати мне тоже интересен ответ на вопрос, почему несмотря на все заверения от разработчиков, дизайн и анимация героини от ролика к ролику почти не меняется.



Aliot 11-10-2007 23:56:

B.F.
Дизайн и не будет меняться. Никаких заверений об этом не было.
Меняли реализацию этого дизайна. И после первого ролика, и после второго.
Меняли лицо, глаза, фигуру - но не _дизайн_. Он нам нравится. Ну и кстати - никакого 'M' не будет, поверьте Совершенный 'T'.

Касательно анимаций - тоже не все меняется. Ну и в основном ролики сейчас делаем.



geyser 12-10-2007 00:58:

Спасибыч, Aliot. Пойду обрадую пуританцев.
То есть и стринг, и "Т" их скорее разозлят...
Они старались, пророчили "М" и даже "А"...

А, да... Английский перевод - изобразите?



B.F. 12-10-2007 03:52:

Aliot
Ладно.
Надеюсь анимация всё таки улучшится к релизу.



Shin Grey Fox 12-10-2007 21:00:

А когда собственно релиз будет?



Aliot 13-10-2007 23:04:

B.F.
Да там вообще по большей части проблема в сломо.
Т.е. после завершения элемента комбо включается ОЧЕНЬ короткое сломо - чтобы успеть добить комбо.
В роликах - получается "дерганная" анимация (и камера). И это неисправимо и не надо исправлять - в игре ощущается совсем по другому.



Aliot 13-10-2007 23:05:

Shin Grey Fox
Скоро.



Aliot 13-10-2007 23:06:

geyser
Перевод - изобразим понятно. Уже есть куча предварительных договоренностей с буржуями.



Equilibrium Keeper 14-10-2007 08:41:

С нетерпением ждем "скоро". ^_^



B.F. 15-10-2007 03:14:

Aliot
Не только в слоу-мо.
Основная проблема в некоторой неровности исполнения анимации.
Некоторые анимации очень даже ничего, а некоторые не очень.
Из последнего ролика не сильно понравилась анимация лёгкого бега из самого начала ролика. Сама по себе анимация неплохая, но почему то опять забыли про парочку здоровых ганблейдов в руках и героиня размахивает руками как будто в них ничего нет.



Va1zor 15-10-2007 12:28:

Shai Khulud
Я меня есть четкое обоснования...я все по полочкам раcкладывал...надо внимательней быть...
как сложно с удод...
PS Можешь не отвечать, ибо на твой глупый пост потом время тратить, что б тебе хоть что вразумить...



Nash_racer 15-10-2007 12:46:

B.F. нет, ну давай тогда еще зададимся вопросом, что магии не место в реальной жизни, раз уж мы начинаем говорить про вес ганблэйдов А если посмотреть на сложение довольно хрупкой ГГ, то и вообще не понятно, как она может сражаться с демонами, ведь визуально она далеко не "качок"... откуда силенки-то?



Nash_racer 15-10-2007 12:47:

Va1zor дружище, давай не будет разводить ругань. Разработчики твои точку зрения поняли и приняли. Ждем лучше релиз, а потом пишем и делаем выводы.



geyser 15-10-2007 12:52:

А если посмотреть на сложение довольно хрупкой ГГ, то и вообще не понятно, как она может сражаться с демонами, ведь визуально она далеко не "качок"... откуда силенки-то?
Точно. "У нас" в Они то же самое. А в Они 2 и покруче будет

Меня пока напрягают только перемещения при стрельбе.
Быстрее двигаться за счет пониженной точности нельзя?

А с "лишним" слоу-мо вы разберитесь...
А то мультиплэйер не покатит никогда.
Мы же уже хотим мультиплэйер, правда?



Aliot 15-10-2007 15:10:

Jack38
Много раз говорили - не будет расчлененки.



Aliot 15-10-2007 15:12:

geyser
В Ониблейд-1 - мультиплеера не будет.
Хотя я тоже хочу МП!

Был бы МП - проблема с сло-мо была бы заметно острее, конечно



Aliot 15-10-2007 15:13:

B.F.
Согласен - ганблейды не ощущаются как "тяжелые".
Но это не про дерганость.



geyser 15-10-2007 21:49:

@ Aliot
Я понял уже, что МП только в сиквеле светит.
Просто хотел проверить, что вы этого хотите.
Онимуша-кооп - это ведь хит всех времён
Короче, рад, что вы, разрабы, "feel the force".

@ B.F.
А про дёрганость уже всё сказано. Компромисс.
Если слишком плавные переходы сделать - плохо.
Будет "заносить" на поворотах и при торможении.
Конечно, Банжи в Они как-то с этим справились.
Но если ДоводитьНекогда(ТМ), то резче - лучше.
Абсолютный контроль при терпимой "дёрганости".

Ну, а "реализм" анимаций - это из той же серии, что трусики.
Всё это утрировано-переутрировано, потому что так надо


Кстати, мне не ответили насчёт бега при стрельбе...
Пятиться со скоростью манекенщицы как-то странно.
Я понимаю, что точно стрелять можно только стоя смирно.
Но при всём остальном "реализме" - а почему собственно?
Повторюсь, перемещения при стрельбе меня напрягают.
Неужели нет "второй передачи"? Для бега ведь есть.



Samatron 17-10-2007 13:00:

Talking

Когда будет точная дата. Я недаждусь "2 сталкера". Вот мне интересно если вас напрягают как они держит пистолеты то нечего вобще играть.



geyser 17-10-2007 14:58:

Пистолеты уже никого не напрягают. Напрягает медленное перемещение при стрельбе.
Знаете вот этого человека? http://www.youtube.com/watch?v=mY5qJHZCz2I
Так он со своей суперпуперпушкой быстрее ползает вроде, чем ОБ когда стреляет.



Vladcasl 19-10-2007 07:46:

А там можа будет тюнить главную героиню??(одежда,мечи,помада)



geyser 19-10-2007 15:52:

Уж цвет волос-то наверняка можно тюнить?



Equilibrium Keeper 19-10-2007 15:59:

Есно можно - вскрываешь архивы, ищешь текстуры, фотошоп в руки и вперед.



XAMeLeoN 19-10-2007 21:59:

Вопрос: будет ли ониблейд на ИгроМире 2007?

если да, то только в виде роликов \ прочей презентации, или можно будет пощупать геймплей?



Aliot 20-10-2007 09:44:

XAMeLeoN
Второе.



Nash_racer 20-10-2007 10:32:

XAMeLeoN все будет и даже больше, об этом мы подробно расскажем на грядущей неделе.



Vladcasl 20-10-2007 10:45:

Блин плохо шо я посмотреть не смогу



Nash_racer 20-10-2007 10:48:

Vladcasl да там не только посмотреть, скажу по секрету, будет много халявы и.... живая ониблэйд



Vladcasl 20-10-2007 10:56:

Nash_racer ну я еще сильне растроился а по телеку хотяб можа будет заценить?



Nash_racer 20-10-2007 10:58:

Vladcasl думаю, пара видеозаписей точно будет, по телеку - не знаю.



Vladcasl 20-10-2007 11:00:

Nash_racer а халюва эт типа футболки или демо версии?



Nash_racer 20-10-2007 11:01:

Vladcasl все скоро узнаешь



Vladcasl 20-10-2007 11:05:

Угу я вообщето на краю земли можеш даже на карте посмотретьмаксимум эт увидеть по телеку или по инету



Insame 20-10-2007 11:19:

Vladcasl +1 -))



Vladcasl 20-10-2007 11:33:

Insame ????=????**+-



Equilibrium Keeper 20-10-2007 11:37:

А меня держит природная лень.
Фото и видео пожалуйста. Особенно живой Ониблэйд! ^_^



Insame 20-10-2007 11:41:

Vladcasl
Не грузись =)
Я с канкулятора сижу xD



Vladcasl 20-10-2007 11:46:

Insame ок



XAMeLeoN 20-10-2007 12:43:

>>> да там не только посмотреть, скажу по секрету, будет много халявы и.... живая ониблэйд

чудесно, чудесно
*протирает микрофиброй объектив*

а девушка случайно будет не та же, что и в прошлом году?

2 Equilibrium Keeper, Vladcasl и др.:
постараюсь сделать побольше хороших фоток с выставки вообще и со стенда ониблейд в частности, только не уверен, что успею пыху прикупить до выставки (((



Insame 20-10-2007 12:46:

Ждём пфоток =))Надеемя что ты всё успеешь и всё будет у тя отлична =)



Equilibrium Keeper 20-10-2007 12:52:

Плюс адын. Ждем. Кстати, когда оно?



Insame 20-10-2007 13:00:

2-4 ноября 2007 года =)



Equilibrium Keeper 20-10-2007 13:05:

Ясно, пасиб.



Insame 20-10-2007 13:27:

Кстати я "ониблэйд" среди игр-участников выставки не нашёл 0о



XAMeLeoN 20-10-2007 14:59:

А я нашёл))

почти что в конце списка игр-участников, до перечисления компаний и их расположения на этажах
примерно вот в этом месте..

"FORMULA-O2" www.fo2.ru
"Colopolis"

Gaijin Entertainment:

Oniblade


Gravity CIS:

"Рагнарок Онлайн"
"Реквием"



Int 26-10-2007 16:19:

Коничива миннасан.

хочу добавить несколько пожеланий, если не к самой игре, т.к. она скорее всего уже не будет переделываться то к патчам, модам, пакам, называйте как хотите:

1. понимаю что уже обсуждалось, но всеже.
Былобы неплохо добавить как можно больше различных нарядов, аксесуаров, или Скинов для персонажа (пригодится в будущем мультиплеере, я на него надеюсь), всеже игра в аниме стиле и часть анимешников (отаку), причем немалая очень любит КОСПЛЕЙ, так что тематические костюмы аля медсестра, космовоин, официантка, полицейский и тп (даже в онимуше после проходжения открывался костюм панды - для тех кто не знал, забавно очень)

2. собственно мультиплеер, понимаю что впихнуть кооператив невозможно на этой стадии разработки, но можно выпустить пак с режимами каждый за себя, команда на команду, и захват флага, защита ВИП, выживание проитв монстров и тп (халфлайфу не имеющему мультиплеера, такой мод пошел на пользу)

3. можно (нужно) добавить минимоды открывающиеся о прохождении игры типа операции шакал в обители зла 3, и различные миниигры (пример портал в халфлайф 2, хотя я еще не играл в него , но уж очень хвалят), опятьже в ФФ с которой вы позиционируюте игру, были карты в любой части игры, многие переигрывали игру только изза них (собирали коллекцию)

П.С. реализация всего этого может стать для вас дополнительной гарантией покупки лицензионного диска вашей игры, как, сейчас поясню, вышедшее дополнение мод, пак, или еще чтонибудь весомое (изза мелочи народ возиться не будет) можно будет скачать с вашего официального сайта игры, но только при наличии оригинального лицензионного ключа и вставленного диска с игрой, соответственно с одного ключа с сазных дисков копий нельзя будет скачать обновления, придется покупать лицензию (может коряво обьяснил, но смысл думаю уловили)
надеюсь вы обратите внимание на пункты 1 2 и 3)))
__________________
КРАСОТА СПАСЕТ МИР





geyser 29-10-2007 10:26:

1) по-моему, не надо путать cosplay и fan service
(хотя и то и другое, как правило, отстой - IMHO)
Отдельные приколы типа панды и воблы я бы одобрил. Но медсестры - чур меня!
Тут скорее нужны многочисленные фэнтэзийниые прикиды как в FF-X и FF-X2

2) и 3) присоединяюсь. Мини-игры рулили в Beyond Good & Evil. Порталы рулили в Serious Sam 1.
Бонусы, которые надо разыскать, чтобы открыть дополнительные уровни, рулили в Nightshade.

Прошу учесть на будущее:
И в Shinobi, и в Nightshade есть элемент, отсутствующий в других слэшерах.
А именно - возможность использовать врагов как платформы для серии прыжков.
В Ониблэйд уже есть одна необходимая для этого компонента: "target locking".
Будет круто, если в ОБ2 можно будет достигать новых высот по головам врагов.



Hoffmann 29-10-2007 13:47:

Ну, во второй Бладрейн был костюм школьницы - вроде народу понравилось Хотя лучше, если костюмы не будут выпадать из стиля.

Хотя, насколько я понимаю, вообще не факт, что в Онибэйд будут дополнительные костюмы. Подождем. Надеюсь, будут. Хотя, если у разрабов стоит выбор - делать бонусные костюмы или, к примеру, дорабатывать анимацию, то они будут дорабатывать анимацию и правильно сделают...



DupaVpz 30-10-2007 23:59:

Да-а, к костюмам тут особое отношение... По-моему, абсолютно все высказались по этому поводу. И все одинаково.



Equilibrium Keeper 31-10-2007 10:26:

DupaVpz
Хм... очень информативно... Зачем писал? ^_-
Люди. Все что вы не хотели узнать, а хотели сказать - сюда:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84422



DupaVpz 31-10-2007 22:03:

Информативно. Подытожил, что все товарищи были "за" доп-костюмы. Что это, пожалуй, самая частая просьба. Писал именно для этого.



Int 02-11-2007 09:06:

народ вы или невнимательно читаете или не поняли меня, яж говорю что это былобы для дополнений ибо в игру это уже никто не встроит, а для мультиплеера как раз много много разных обликов пригодилисьбы, не обязательно даже костюмы на одного перса, а чисто разные скины, в том числе и лицо, прическа, телосложение и тп. То что вам не нравится косплей я уже понял, но это не значит что он не нравиться всем, игра анимешная или как, так что советую всеже подумать авторам над этим, часть анимешников настаивает)))
__________________
КРАСОТА СПАСЕТ МИР





Sonic the Hedgehog 02-11-2007 16:09:

Post

Хотелось бы узнать, будет ли реализирована "повышенная система подвижности и комбо" наподобие "забежал на стену, закрутил лихое сальто, всех обстрелял" или "брейкданс/капоера со стрельбой и размашистыми ударами". Всё выше перечислиенное я наблюдал только в неслькоких играх: Total Overdose; Star Wars - Jedi Academy и Prince of Persia 1/2/3. Если нет - оч. прошу запомнить и впихнуть в сиквел!



Equilibrium Keeper 02-11-2007 17:23:

Jack38
А ты так хочешь посмотреть на чле... расчлененных призраков? Уже говорили - не будет. (За исключением "маленьких кусочков плоти" отлетающих при ударе).



Insame 04-11-2007 05:02:

Sonic the Hedgehog
Забавно будет выглядить брэйкданс или капоэра,учитывая что в обе руки героини заняты)))



vwf 04-11-2007 15:25:

Интересно, а в Gaijin играли в Heavenly sword?Ибо игры очень похожи, но сейчас HS выглядит в 100 раз круче



Sonic the Hedgehog 04-11-2007 17:50:

2 Insame

А ты в принца персии 2 не играл? Не так уж и забавно... У него тоже руки были заняты но он же как-то с этим справился)



Rainbow Dragon 05-11-2007 00:22:

Почитал. Оценил. И у мя всего один вопрос: "КОГДА???"



Insame 05-11-2007 03:11:

2 vwf
1.HS разробатывался 5-6 лет
2.Бюджет HS значительно превышает бюджет OniBlade
3.HS разробатывалась на консоль нового покаления ,следовательно и планка выше

2 Sonic the Hedgehog
В Принце не используется ни брэйкданс,ни копера =)



todace 05-11-2007 16:17:

vwf Играли. Не так уж и похожи, на самом деле.
Да и честно, по мне HS далеко не в 100 раз лучше. Понятно, что многие возможности на среднем PC сейчас не возможны.
Когда ониблэйд выйдет на консолях, то можно будет сравнивать адекватно.
PS
при некотором сходстве концепций, совершенно разный арт-стиль. Вот два первых попашвихся скрина одного и другого.
http://media.ps3.ign.com/media/700/...mg_4838919.html
http://oniblade.ru/upload/image/screenshots/036_2.jpg

мне больше онибэйд нравится.



Hoffmann 05-11-2007 20:46:

Вот что в HS хорошо, это ролики. Особенно рисованная "Легенда о мече". И вроде бы над этим роликом русские художники работали.

Надеюсь, в Ониблейд ролики будут достойными, по режиссуре в первую очередь.



XAMeLeoN 05-11-2007 20:49:

Кстати, о роликах =)
Те, что видел на игромире, произвели хорошее впечатление по стилистике.. выполнено на движке игры, но отрендерено в стиле, который, если не ошибаюсь, выглядел как "Ink Paint" в 3Ds Max.



Hoffmann 05-11-2007 21:18:

То бишь в духе AppleSeed, как и обещали разработчики?



Sonic the Hedgehog 06-11-2007 18:18:

2 Insame

Да, не использовалось. Но что только принц не выделывал в толпе врагов! Разве что там помоему реаллистичней чем в Ониблейд. В Ониблейд скорость заметно выше. И это одна из причин, по которым я с нетерпением жду её!



Turist 06-11-2007 19:19:

с принцем персии и сравнивать не надо, это класика данного жанра. Но думаю, если всё удасться, то ониблэйд 2, 3, 4 (надеюсь они будут) будут ждать, не меньше чем Принца 3+ (х3 что там будет, но чувствую он ещё вернёться на полки магазинов)



Hoffmann 06-11-2007 21:38:

Вопрос - будет ли в игре возможность переигрывать уже пройденные уровни? Возможно, переигрывать уже прокачанным персом, искать неоткрытые секреты... Будет такое? Считайте не только вопросом, но и пожеланием.



Aliot 07-11-2007 01:42:

Hoffmann
Будет.



TheOnly 07-11-2007 08:34:

Hoffmann
Конечно будет, и мы уже не раз об этом говорили в различных интервью )



Hoffmann 07-11-2007 09:19:

А o чем это говорит? О том, что вопрос пора добавить в FAQ!



TheOnly 07-11-2007 11:17:

Hoffmann
Обязательно рассмотрим этот вопрос. )



Rainbow Dragon 09-11-2007 10:24:

Мя вот что интересно. У вас вроде будет остановка времени для героини... Не знаю как вы это реализуете в сетевой игре, но сочетание тайм-стоп + лаг будет... Забавным...



Nash_racer 09-11-2007 10:32:

Rainbow Dragon сетевого режима в игре нет.



Rainbow Dragon 09-11-2007 10:37:

Но будет же? И вот тогда веселье и начнется!



Equilibrium Keeper 09-11-2007 12:20:

Тогда не будет остановки времени или она будет сильно локальной в виде заклинания или штучной, больше похожей на паралич противника и авто-комбо.



TheOnly 15-11-2007 12:46:

Доживем до мультиплеера, подумаем. )



Equilibrium Keeper 15-11-2007 14:42:

Истинно так...



LordClockworks 15-11-2007 23:07:

А какая акробатика будет в игре? Прыжки на 5 метров будут как я знаю, а остальное? Бег по стенам, карабканье, ползанье, прыжки между стенами, карабканье с помощью ганблэйдов(типа воткнул в стену залез, воткнул второй вынул первый залез)? И если че еще будет можно узнать?



TheOnly 16-11-2007 11:35:

LordClockworks
На самом деле никаких особенных акробатических приемов в игре нет. Однако различные финты на земле и воздухе можно выделывать засчет гибкого управления и некоторых специализированных спец-умений.



LordClockworks 16-11-2007 13:36:

О_о Интересная идея. Когда игра выйдет посмотрю.



LordClockworks 18-11-2007 10:42:

"Лечение
Магия исцеления позволяет пополнять героине собственные жизненные силы из душ поверженных монстров."
Вот у меня вопрос по этому описанию - т.е. использовав эту магию я превращу несколько душ в жизнь, из-за чего Ониблэйд станет слабей(т.к. ей теперь потребуется больше времени, чтобы набрать достаточно душ для покупки следующей способности) или же просто каждый раз когда в героиню влетает душа она немного подлечивается?



todace 18-11-2007 21:13:

LordClockworks Первое - Превратишь души в жизнь. Но и это еще не все, следующее лечение будет стоить "дороже", так что реально приходится думать - купить ли лечение, или попробовать доиграть так. Потому как купишь зря - в следующей раз, когда понадобится, уже будет не "по карману".



LordClockworks 19-11-2007 04:18:

О_о. Жестоко... В смысле дороже? Т.е. после каждого использования скила его цена возрастает???



TheOnly 19-11-2007 07:31:

LordClockworks
Да.

Но не забывай одну деталь - чем дальше проходишь, тем больше "денег" приносит уничтожение монстров.



LordClockworks 19-11-2007 14:59:

Т.е. в любом случае ты будешь круче, если за всю игру ни разу не юзнул хел?



TheOnly 19-11-2007 15:01:

LordClockworks
Ну теоретически да.

Но на практике - хел в сравнении с другими спец-способностями стоит очень и очень мало. И затраты на хел не отнимут сколько-нибудь существенное количество опыта. Зато помогут сохранить нервы при прохождении игры. )



LordClockworks 19-11-2007 15:05:

Ну при повторном прохождении важней уже уровень, а не нервы...



Furi Kuri 20-11-2007 11:39:

А в Ониблэйд есть ли какие-нибудь бонусы, мотивирующие проходить игру по несколько раз? Например: новые костюмы для главной героини?



TheOnly 20-11-2007 13:40:

Furi Kuri

Бонусов не будет. Однако есть смысл пройти еще раз: во-первых, использовать другие умения, во-вторых, посмотреть другую концовку )



Furi Kuri 20-11-2007 14:27:

TheOnly Да что способности? Шмотку интересней примерять... Если персонаж красивый (хи-хи).



LordClockworks 20-11-2007 14:58:

способности тож вещ! а ради другой концовки можно 10 -раз пройти...



Furi Kuri 20-11-2007 16:37:

LordClockworks Хочется верить ^_^



LordClockworks 20-11-2007 22:08:

А шмотку примерять кстати быстро надоедает....



Eva 01 20-11-2007 22:22:

Недавно узнал об игре (хе-хе прям к выходу), сначало подумал что как то связано со старой игрушкой Они)) млин, жалко что нет) Посмотрел ролик, по прорисовки персонажа сразу вспомнилась игрушка с Пс1 Фир Эффект) Воть) Я поиграл во много игр и хочу сказать что дополнительные бонусные костюмы, новое оружее, магия, новые играбельные персонажи более в почете чем альтернативные концовки, имхо =) Вот) Это вот такое впечатление от новости что игра такая есть)
А спросить хотел, извинити если уже спрашивали, игра на Двд или как будет?



todace 20-11-2007 22:41:

Eva 01 На DvD.



Furi Kuri 21-11-2007 06:50:

LordClockworks Полностью от игры зависит. Например, в недавно вышедшем Sillent Hill Origins не интересно мерять костюмы для унылого мужлана. А 3 часть? Там же как раз всё наоборот.



LordClockworks 21-11-2007 14:30:

Я не сказал что это вообще неинтересно! Я имел ввиду что померив пять-десять костюмов менять их быстиро надоест. А альтернативные концовки, ради которых можно заного пройти всю игру - это очень круто. имхо.
Eva 01 на 1000 дискет, гы...



lusiola 22-11-2007 17:02:

Уважаемые разработчики вам самим нравятся игры которые вы делаете ? Просто такой вопрос у меня возник после покупки прикраснной игры адреналин-2 час пик. Заранее спасибо



LordClockworks 23-11-2007 04:18:

игры, которые ты сделал сам, тебе всегда нравятся. просто потому что это твое творение...



Nash_racer 23-11-2007 08:17:

lusiola Нравятся все без исключения, но бывают, конечно, некоторые моменты, которые бы хотелось изменить или переделать.

А2 - отличная игра, несмотря на некоторые минусы, игра остается лучшей гоночной игрой в нашей стране, и это не наше мнение, а мнение журналистов.



TheOnly 23-11-2007 08:21:

lusiola
На самом деле свое творение объективно оценить никогда не можешь - хорошо оно или плохо. Просто потому, что сам видишь его под всеми углами, работаешь и думаешь над ним постоянно.
Самим - нравится.
А вообще - на вкус и цвет. Вам не нравится Адреналин 2? Кому-то нравится. Это подтверждает и комьюнити, и отзывы в прессе (в том числе - награда "Лучшая отечественная гоночная игра" от журнала "Страна Игр").

На этом давайте офф-топ закончим.



LordClockworks 23-11-2007 14:23:

ГДЕ КУПИТЬ ОНИБЛЭЙД?



moor4ik 25-11-2007 12:29:

Игра при запуске выдает ошибку:

code:

prog\engine2\shaders\shaders.cpp,458:
Cannot find precompiled shaders for this videocard
(while looking for files compiledShaders/game.psXX.shdump.bin)
This can imply that videocard doesn't meet games' requirements

Call stack (0 frames)



Система:
Athlon 1800Mhz
1024 mb RAM
nVidia GeForce 6600 GT 128mb (драйвера пробовал 94.24 и 169.02)
DirectX 9.0c (ставил за ноябрь 2007 и с диска с игрой)
Windows XP Professional SP2 (5.1 сборка 2600)

в чем может быть проблема?



Nogardin 25-11-2007 14:27:

Exclamation

в видеокарте ,не понравилась игре она
не люблю я GeForce ((( ATI дружит с AMD, а GeForce с Intel.
__________________



Nogardin 25-11-2007 14:40:

кстате сколько игра весит ?



moor4ik 25-11-2007 15:15:

>>кстате сколько игра весит ?
сам ДВД около 4 гб, установленная - 2.7 гб
ставил на другой машине с GF 7600 на борту -тоже занимает 2.7 и идет нормально без всяких фатал ерроров. Ставил на ноуте - там ноутовская GF 6200 - тоже нормально запускается. А на моем GF 6600 GT вот такая вот ерунда



moor4ik 25-11-2007 16:13:

Решил проблему - поигрался с настройкой видикарты - все запустилось -)



Rainbow Dragon 26-11-2007 06:02:

У мя конфиг такой:
Pentium 4 1,7
GeForce 5200,
512 MB memory,
built-in sound.

Будет ли игра работать на них?



Данглар 26-11-2007 08:05:

У меня проблема с Великим Разломом.
Перемочил всех, написало "ПОБЕДА", куда бежать? Возращаюсь - всё по-новой начинается.
Я убежал там где влево - появляются эти красные шары, все перемочил, после чего и появилась надпись о победе. Куда теперь податься?



Nash_racer 26-11-2007 08:11:

Данглар
Это тупиковый уровень, тоесть после победы необходимо выходить в том месте, где ты заходил на уровень.



Nash_racer 26-11-2007 08:25:

Rainbow Dragon минимально 5600 видеокарта. С твоей, в принципе, даже если и поколдовать и попробовать запустить, то FPS скорее всего будет настолько низким, что играть будет нереально.



Данглар 26-11-2007 08:47:

Ясно, прошёл =)



ilmar 26-11-2007 09:31:

кстати, может вопрос уже тут был, игра будет издаваться зарубежом?



Nash_racer 26-11-2007 10:03:

ilmar будет.



Порох 26-11-2007 15:40:

Игра очень понравилась^___^ Респект разработчикам

Только возник вопрос про концовку.
Для того что бы получить хорошую концовку что нужно сделать?
Пройти игру ещё раз на сложном уровне или ещё что-нибуть



Nash_racer 26-11-2007 15:56:

Порох пройти еще раз игру не используя Темную магию.



Nash_racer 26-11-2007 15:58:

Порох спасибо, но лучше об этом писать вот в эту тему: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84588



Nogardin 26-11-2007 16:11:

Talking

всё ладно пошутил ,больше не буду



B.F. 27-11-2007 02:33:

Повторяю вопрос тут раз на него не ответили в теме по впечатлениям.

Кое какие уровни (насчитал минимум 2) из показанных в роликах не вошли в финальную версию.
Почему?



todace 27-11-2007 10:58:

B.F. Точный ответ дать не могу про конкретные уровни.
Но общий принцип - убрали или переделали те, на которых неинтересно или неудобно играть, таких помоему было 4.



Aliot 27-11-2007 14:24:

B.F.
Несколько уровней из-за геймплея не вошли.
Один - из-за сюжета.

Это нормально. Готовая игра - вершина айсберга всегда.



GROBIHA 28-11-2007 00:10:

прошол игру на нормальном уровне сложности прохожу на сложном который открылся но так и не понял для чего нужны амулеты каторые я собираю из трех частей
по мне так они просто для кросоты что бы просто собирать хоть что то но ни какой функции сами не несут хотя их и 4 разных вида


да игруха класная уже часов 7 сижу отрорваца немогу правда спина затекла и пальзы болят

увеличение скорости тоесть темный режим или после прохождения игры далее светлый режим сами по себе ни к чему и применять их даже желания нет дляца не долго а то что ты носишся как угарелый смысла нету проще собрать толпу вокруг себя заморозить и землятрисением добивать



GROBIHA 28-11-2007 00:17:

Порох пройти еще раз игру не используя Темную магию.

тоесть то что я прохожу ее на второй раз ни чего не даст концовка будет та же самая??
если так то надо бы заранее предупреждать об этом так как магия тьмы довольно чаще испоьзуется чем огня по крайней мере у меня так вышло и проходить только с огнем будет тяжеловато на третий раз



B.F. 28-11-2007 02:29:

GROBIHA
По мощности огонь и тьма практически не различаются. Элементалей света вроде в игре не встречается.



B.F. 28-11-2007 02:35:

Aliot
Понятно.
А какие трудности были в направлении рук при стрельбе в сторону цели?
А то на стрельбу поставлена простая зацикленная анимация с руками вперёд вне зависимости от того куда она на самом деле стреляет.



Данглар 28-11-2007 14:07:

В той же Blood Rayne руки прекрасно направлялись (в самой первой).
Патчем то такое не изменить, в сиквеле, надеюсь сделают?



Kness 28-11-2007 18:35:

Элементалей света вроде в игре не встречается.
Если только учесть, что Светлый Лев на ура выносится шаром тьмы..



uHqpOPMaTuK 28-11-2007 20:45:

Вопрос такой: а как мне закончить игру за сторону тьмы?))) Типа не юзать магию света или что то ещё?



GROBIHA 29-11-2007 00:51:

но люди то не знают что нельзя юзать магию тьмы вы бы хоть в конце игры когда она говорит что хочет все исправить внесли чтонибудь что дало бы намек что ко тьме обращатся нельзя



Nash_racer 29-11-2007 05:29:

uHqpOPMaTuK просто играть и использовать всю доступную магию.

GROBIHA после первого прохождения игры (которая, в 99% случаях будет иметь "Темную" концовку), если игрок начнет играть заново, то при первой попытке использовать Темную магию, ему выпадет сообщение в духе "Вы уверены, что хотите использовать Темную магию". Ну собственно, это и есть намек на то, что если будем кастовать тьму, то хорошего финала нам не видать



Aliot 29-11-2007 14:35:

GROBIHA
Светлую/Темную форму лучше использовать не сразу, а когда _все_ "листики" вокруг рейдж загорятся.
Тогда она длится очень долго.
Чем больше "листиков" - тем дольше.



Awe 29-11-2007 20:37:

Простите, у меня технический вопрос. Инвертирование мыши по вертикали не предусмотрено в принципе или я просто плохо искал?



todace 29-11-2007 20:43:

Awe Действительно, не предусмотрено.
В принципе, во многих драйверах мышинах бывает можно инвертнуть мышь по любой оси, возможно поможет.



Awe 29-11-2007 23:11:

Ох, несерьезно. По игровым менюшкам лазать неудобно. Если через драйвера, то оно как правило по всем параметрам наоборот начинает работать, а надо только на управление камерой. Я с ходу так не припомню ни одной игры из последних где нельзя инвертацию поставить. Оверлорд разве что только, но не уверен - играл в него несколько месяцев назад и тоже на камеру плевался. :-\

А вообще хорошо так получилось, мне нравится. Спасибо за игрушку.

PS Добавили бы вы инвертацию с каким-нибудь патчем. Не думаю, что там слишком сложно это реализуется. И имхо многие оценили бы - все-таки тяжело переучиваться на нормальную камеру, если до этого 10 лет с инвертированой везде играл.



todace 30-11-2007 00:37:

Awe Да, несложно.

Сейчас (пока патча нет) сделай так:
в мои документы\my games\oniblade
есть файл settings.blk
найди в нем controls{
и добавь туда строчку invertMouse:b=yes, должно быть вот так
controls{
invertMouse:b=yes


Думаю, это то, что тебе надо.



todace 30-11-2007 00:40:

Т.е. параметр то есть, просто в настройки не вынесен



Awe 30-11-2007 08:55:

todace
Спасибо, вечером, как с работы приду, попробую.



Awe 30-11-2007 17:34:

Еще раз спасибо - то, что нужно.



Veil 01-12-2007 17:29:

как увидеть вторую концовку в игре?



Antibot 02-12-2007 00:40:

Милсдари девелоперы ! Игра конечно жесть но прошу аки умоляю сделайте 18+ версию с кровью мясом обнаженкой и другими радостями. Я достал наверно всех уже но игра сия не отрожает в полной мере анимешный дух и больше похожа на мульт для 5 - 6 летней аудитории. Даеш нарезку из босов и реки крови!!!



B.F. 03-12-2007 06:33:

Antibot
Анимешный дух не в цистернах крови и отрубленных конечностях.
И аниме бывает не только с рейтингом 18+.



Antibot 03-12-2007 07:47:

Ну о вкусах не спорят. Просто слешер с 12+ ето голубая мечта джека томпсона. Рs. И 18+ это хентай. А хентай я не имел ввиду ;-).



Xakep-ART 03-12-2007 07:49:

Antibot вау... Сударь. Для этого существует всякий там "Bloodrayne".



Xakep-ART 03-12-2007 07:54:

ВОПРОС

Как вы предполагайте назвать продолжение игры, если оно всё-таки будет. У меня в голове крутится-вертится "Ониблэйд 2 - Артефакт Жизни"...



Nash_racer 03-12-2007 08:16:

Xakep-ART рано еще об этом думать



Antibot 03-12-2007 08:41:

Милсдарь хакер-арт. Блудрейн не аниме игра а я скорее сказал бы девил мей край 3 .



Eva 01 03-12-2007 09:07:

Кроме заставок сел шейдинговых в самой игре аниме и не пахнет, пахнет томб райдером.



Blacknote 03-12-2007 10:09:

Как игра-то продаётся? Успешно? А то надеюсь на вторую часть. Лично я сильно обрадуюсь!
Вот только комбо удары как в Devil May Cry 3 или Prince of Persia Warrior Within, а?
Плиииииииииз!!!



Blacknote 03-12-2007 10:11:

Добавите?



TheOnly 03-12-2007 15:09:

Blacknote
Как дойдет дело до разработки продолжения - учтем и обдумаем. )



Blacknote 04-12-2007 12:42:

Спасибо, что ответили. И ещё вопрос. У меня очень странный глюк с графикой. Если я ставлю полноэкранное сглаживание больше чем на 2х, то в игре полностью исчезают текстуры уровня- остается только сама Ониблэйд, фон неба и пропасти, предметы и враги. Из-за чего это?
Хар-ки компьютера:
Core 2 Duo 2,13 Ghz
2 гб ОЗУ
GeForce 8600 GTS



TheOnly 04-12-2007 12:46:

Blacknote
Скорее всего из-за драйверов видеокарты. Попробуйте обновить, а если самые новые - поставить предпоследние.



Blacknote 04-12-2007 12:50:

А если Dx9 c диска поставить?



TheOnly 04-12-2007 12:52:

Blacknote
Можно конечно попробовать, но я думаю дело все-таки в драйверах



Blacknote 04-12-2007 12:53:

Так как с продажами дела? Хорошо?



TheOnly 04-12-2007 12:59:

Blacknote

Информация строго конфиденциальна. B-)



RESTART 04-12-2007 16:43:

Здравствуйте, я тут интересуюсь, сколько лет Ониблэйд????
p.s.
А бонусные костюмы то не добавили...



todace 04-12-2007 16:45:

Blacknote Такой баг есть. Толи в дровах, толи где, разобраться сложно, от версии драйверов зависит
Попробуй на видюхе форсить такие же значения, как выставлять в игре.



Aliot 04-12-2007 17:36:

Blacknote
Баг с АА есть, и именно на GF8x000.
Лечится так: выставляешь на видюхе те же значения, что и в игре. Или ждешь патч - решение уже нащупали. Патч будет нескоро, правда.



TheOnly 05-12-2007 12:24:

RESTART
Главная героиня - совершеннолетняя. =)

По поводу бонусных костюмов - а они были где-то заявлены?



Shai Khulud 05-12-2007 13:35:

TheOnly
Даешь как скачиваемый контент



noxtester 05-12-2007 14:30:

Вопрос 1:
Есть ощущение что игра скорее технологическое и дизайнерское демо. Воплощение возможностей технического потенциала компании. Но игра всётаки названа сюжетной. Действительно ли сюжету было уделено достаточное внимание, или всёже основная работа была сосредоточена на визуальной части и музыке, а сюжет был одним из низших приоритетов?

Вопрос 2:
Если ли мысли о второй части? И если есть - то, учитывая впечатления игроков от первой, будут ли какие-либо концептуальные изменения в игре?



Nash_racer 05-12-2007 14:33:

noxtester
1. Ну мы так не считаем. С другой стороны, в подобных играх сюжетно куда меньше, чем в ролевых, например.
2. Мысли есть, конечно же все впечатления будут учитываться.



todace 05-12-2007 20:58:

Shai Khulud Посмотрим



beebl 06-12-2007 00:30:

вопрос:
есть ли в игре easter eggs? ну какие-то скрытые штуковины, шутки разработчиков и т.д.?
хотя бы намекните есть или нет, а то вот я на нормальной сложности прошел и меня гнетет ощущение что я что-то постоянно упускаю : )
прохожу на сложной без взятие дарк спеллов

эти железяки с экспой вообще меня с ума свели Х ) когда в конце игры у меня было по 1 штуке разных. 1 серебрянная, 1 золотая и т.д.. )

еще хотелось бы больше знать об этом игровом мире : ) ну хотя это уже мало имеет значение после того как игра вышла.. )

и еще немного дурацкий вопрос.. что за такой "параллакс" в настройках графики? это эффект такой?

и кстати действительно досадно что не было дополнительного контента после прохождения : ) ну это ничего. игра и без того хороша

если честно то ощущения от игры местами почему-то сходны с теми которые были когда играл в Jets n Guns, впадаешь в некий "транс" так сказать, когда отойти налить чаю не способен потому что хочется пройти чуть дальше X )) извините за оффтоп



todace 06-12-2007 02:00:

beebl Да ничего
eater eggs специальных нет, в последний момент решили подчистить Возможно это не вполне понятно, но некоторые видят в easter eggs только недоделки и ошибки, типа неуглядели\пропустили\заняться нечем.

Так что их можешь не искать.

Параллакс - эффект. Когда камни и кирпичи выглядят как из треугольников, типа объемные (не только по освещению, но и по паралаксу, разному угловому смещению на разных расстояниях).
В принципе если посмотреть на игру с включенным и выключенным эффектом, то заметно сразу, на мой взгляд.

Из какбы дополнительного контента - пройдешь игру второй раз - увидишь "хорошую" концовку, другой ролик. Но это конечно не настоящий дополнительный контент, а фича игры просто.



Equilibrium Keeper 06-12-2007 03:43:

Такс, и главный вопрос - будет ли сиквел?
И если да, то будут ли все те вещи, о которых камрады, в том числе и я, неоднократно говорили? 1001 комба, акробатика, набор персонажей, костюмов, e.t.c.

P.S. По поводу EE - это их личные половые проблемы. А нормальные люди, увидев в готике 2, в яркендаре, ржавый остов автомобиля - точно не посчитают, что это недоделка. -_-



beebl 06-12-2007 06:34:

я конечно понимаю что работа над проектом в основном закончена, но очень хотелось бы с одним из патчей увидеть survival mode на одной из арен : )
или было классно если б можно было б его самому смастерить, но насколько я уже понял игра очень закрыта в плане того что бы вносить какие-то изменения?, ну или моды в простонаречье : )

offtop: (must be erased! : )
Equilibrium Keeper
>> А нормальные люди, увидев в готике 2, в яркендаре, ржавый остов автомобиля - точно не посчитают, что это недоделка. -_-

Нормальные люди понятие растяжимое. Я например себя нормальным ну никак назвать не могу. Но в играх которые мне нравятся я пытаюсь уделить внимание всё чему только можно его уделить.. чего кстати не могу сказать о третьей готике : )

кстати на одной из карт я провалился в бездну сквозь стену : )



noxtester 06-12-2007 08:15:

Вопрос:
Игра при запуске сказала что есть обновление и предложила загрузить. Всё нормально, но о том что за обновление и сколько весит - ни слова нигде. Иду на официальный сайт с компьютера в другом конце города, так как дома сети нет. Там скачать патч невозможно...неужели только через игру? Как быть если нет сети? Нахожу способ скачать из игры, но объёмы патча нигде не указаны, вполне может весить от 1 до нескольких сотен мегабайт. В продвинутых городах конечно есть безлимитки, но такое в городе, где интернет дороже золота - безжалостно! Всёже рискнул и нажал - "скачать".

И всё ещё не в курсе что же этот патч изменил в игре....и зачем он был нужен.

Может я что-то не увидел? Может где-то всётаки была подробная информация об обновлении, а я не заметил?



noxtester 06-12-2007 09:07:

Но игра ведь скачала что-то, вполне официально и чётко, запустила установку обновления (как обычные патчи ко всем играм) и обновилась. Патч весил около 1,5 мб. Непомню точно о чём он, так как доказательств его существования не осталось - он скачался, сразу запустил установку, установился и нигде не сохранилось его файла.
Окошко установки сообщило что-то вроде "обновление до версии 1.0.0.2" или последняя цифра была другая, запонимать не старался. Что же тогда такое установилось?

В теме про "нуде патчик?" также сказано про какое-то обновление:

"Патч доступен через лончер. Впредь с такими вопросами в спец. топик.
Тема закрыта."



Shai Khulud 06-12-2007 09:27:

noxtester
Я слово "нуде" воспринял как "нужен". И, да, тоже патч скачал и поставил через лончер. Странно



Aliot 06-12-2007 09:31:

Shai Khulud
noxtester
Патч был, но он патчил кредитсы и сам ланчер только.
Любой патч игры со Старфорсом - минимум 15мб весит



TheOnly 06-12-2007 09:49:

Shai Khulud
Под словом "нуде", надо думать, имелась в виду произвольная транскрипция слова "nude". ) Другими словами, сей развратный отрок искал способо лишить Главную Героини оставшейся одежды.



beebl 06-12-2007 09:50:

noxtester
Вы написали "Игра при запуске сказала что есть обновление и предложила загрузить". Как так? 0_о почему игра написала что есть обновление если "дома сети нет"?

Насколько я помню я скачивал патч через лаунчер и в статистике по траффику посмотрел то что он весит 1.7мб по-моему..

оффтоп: (kill me!!)
В теме про "нуде патчик?" человек кстати говорил про nude патч.. это значит что он захотел и так раздетую донельзя Ониблэйд раздеть окончательно ^^



noxtester 06-12-2007 10:20:

>Вы написали "Игра при запуске сказала что есть обновление и предложила загрузить". Как так? 0_о почему игра написала что есть обновление если "дома сети нет"?

Выражение "сети нет" имеет разное значение Вообще дома есть выход во всемирную. Когда запускал игру и она обнаружила патч - так как "сеть была". Но у местного провайдера частенько бывают проблемы с вирусными атаками и стабильно раз в месяц сеть на несколько дней (или на неделю) пропадает. Наступает состояние - "сети нет".
О том что "дома сети нет", я говорил в смысле что - если патч доступен только через лаунчер, как быть тем у кого дома сети нет? И у меня сеть не от рождения дома есть)) Если надо взять патч где-то, нужно ставить там игру...но как отделить потом патч от игры, если он только в неё намертво ставится и больше нигде не существует?) Руками конечно можно её всю перелопатить, но лучше бы иметь доступ к патчам отдельно, на сайте.



beebl 06-12-2007 11:14:

да тогда действительно, дорогие господа разработчики, очень хотелось бы раздел патчей на оффициальном сайте : ) но автопатчер это тоже очень хорошо. спасибо вам



todace 06-12-2007 11:30:

beebl Не так уж и закрыта
Одними скриптами вполне можно сделать survival mod на одном из уровней.
Возможно (не уверен, но думаю что так), одними скриптами можно сделать, чтобы после прохождения игры в интерфейсе появлялась кнопка "survival", и по ней запускался бы survival.
Хотя последнее уже посложнее, несомненно.



beebl 06-12-2007 12:09:

спасибо : ) очень интересно : ) попробую ознакомиться со скриптами. они у вас на каком-то собственном языке?



Aliot 06-12-2007 13:12:

beebl
Язык - Squirrel.
Разде патчей нужен, когда патчи есть
Пока патчить кроме кредитсов нечего



saibot 06-12-2007 18:36:

Люди добрые,пожалуйста помогите!! Пытаюсь играть в Ониблэйд уже второй день,но игрой это назвать трудно,мучение какое то... Проблема собственно вот в чем: я сейчас бьюсь с Темным у врат,систему его покорения понял сразу,не дурак,но вот спрятатся от урагана оказывается большая проблема,а еще большая проблема вылезти из того места куда спрятался!!! Это место я так понял в низу под мостом,заваленное камнями,я туда за эти камни прыгаю,ураган благополучно проходит,а на верх я выбратся не могу!!А если иду еще глубже в эту темную яму,то умираю я так понял в океане,который почемуто там присутствует??? В общем заколдованный круг!!! Помогите пожалуйста разобраться с этой досадной неприятностью. Драйвера к видеокарте у меня новые,игра лицензионная и проблем у меня больше с ней не было. С нетерпением жду вашего ответа,с уважением, Владислав.



beebl 06-12-2007 20:10:

Question

todace, Aliot
Спасибо что разьяснили ребята : )
Я очень поразился когда увидел насколько это открытая игра!! Просто удивительно! никаких тебе закодированных паков.. классно : ) простор для экспериментов )
спасибо : ) документацию по Squirrel сразу нашёл, но вот многие параметры видимо заданные теми кто писал эти скрипты сложно интуитивно понять, хотя во многих конфигах довольно богато всё откомментировано, кем-то добрым : ) уже всласть наигрался с параметрами камеры Х )

вот только в конфиге материалов есть такой коммент
// see http://mserver.moscow.net:8010/wiki...aline/PhysMatFX
к сожалению туда доступа нет или же уже нет такой страницы : )

Вот вопрос наконец:
если есть такая возможность не могли бы вы показать эту информацию о доступных эффектах и их параметрах? : )
и можно ли вообще вам такие вопросы задавать? : )
мне просто интересно разобраться в игре и том как это всё взаимодействует..а на основании этого думать о какой-нибудь модификации : )

saibot
хаха. молодец! хорошо прячешься! : )) я туда тоже один раз спрятался и выбраться тоже не смог, в том месте где эти камни можно только насладиться моделью освещения если зажечь клинки например электрическим спеллом : )
но тебе на самом деле надо прятаться в других местах. Я например убегал в тёмные коридоры справа или слева той круглой арены на которой бегает эта каваинка тёмная : )
или еще можно по-другому, как только он начинает колдовать этот ураган - сразу беги к краю круга и спрыгивай вниз и вставай с левого или правого края похожих тёмных коридоров как и сверху. но вообще это мы не ту тему для таких разговоров выбрали : ) зобанят нафег щяс Х )



saibot 06-12-2007 21:12:

Большой тебе рахмат дружище по поводу разъяснения игры в прятки с этим Темным чуваком!! Обязательно попробую твои советы и напишу о результатах!! А сейчас удаляюсь к тепленькой жене в постельку......



noxtester 07-12-2007 07:54:

Вопрос:

Прочитав интервью и форум не нашёл ответа на один вопрос - каково отношение самих разработчиков к игре "Ониблейд"? Чтобы конкретнее было - приведу несколько вариантов:

1. Игра задумывалась как экспериментальный экшн, новое направление. Причём небыло никаких глобальных планов - цель была создать неплохую игру в пределах возможностей и посмотреть на реакцию потребителей, сделав некоторые выводы для дальнейшего развития или закрытия такого направления. Проект позиционировался как смелый шаг в сторону аниме, но не выходящий за рамки среднебюджетной игры для среднестатистического геймера, предназначенный скорее для приобретения опыта.

2. Игра задумывалась как совершенный и законченный продукт, доведённый до абсолюта вниманием к мелочам. Экспериментальность стилистики была не на первом плане - главной целью являлось создание самодостаточной во всех аспектах игры, которая надолго останется в истории, а не станет временным явлением, уходящим вместе с потоком остальных "переходных" игр. То есть это тот случай, когда игра идёт в печать, только если разработчики уже незнают что ещё можно было бы улучшить в игре. Они, удовлетворённые своей работой уверены в том что игра "понравится" или "не понравится" игрокам, но то что полная, завершённая и совершенная ниукого не будет сомнений. Ничего у неё не отнять и ничего не прибавить.

3. Игра являлась авторской, создавалась на основе духовного порыва, давней мечты об экшене с "трёххвостой" девушкой и ганблэйдами. Небыло цели чего-то достигать. Была цель воплотить в игру идеи и стиль творческого коллектива и посмотреть что из всего этого получится. И пусть игра выйдет во многом посредственной, недостаточно отточенной, но это будет одна большая идея, у которой может быть продолжение.

4. Другой вариант.



Nash_racer 07-12-2007 08:42:

noxtester в чем-то безусловно эксперимент, с другой стороны - давно хотели сделать подобную игру. Команда разработчиков игры питает любовь к аниме, вот и решили воплотить некоторые элементы в своем детище.

Про планы. как и любая игра - если она удачная, то грех не сделать сиквел.



todace 07-12-2007 13:19:

noxtester Возможно всего понемножку тоже.
Ведь команда разработчиков это не один человек. У каждого из них может быть свое виденье ситуации, в нюансах отличаться от мнения других, и это нормально.
Но скорее чтото межну 1-2-3. Это несомненно эксперимент, с точки зрения маркетинга.
Это несомненно авторский проект Александра Кулагина и Алексея Волынскова в первую очередь (если мы говорим "авторский", значит есть авторы). Ну и делали эту игру практически до того момента, что улучшать было не то что нечего, а просто "улучшения" ее уже бы меняли (возможно кроме пары мелочей). Както так.



beebl 07-12-2007 14:24:

можно ли загрузиться как-нибудь в консольном режиме? : )



saibot 07-12-2007 18:39:

Здравствуй дорогой друг!! Попробовал по твоему совету прятаться в темных углах на арене и спрыгивал с круга в дальние углы прятался везде где только можно и где нельзя,но гребаный ураган,нечеловеческой силы все равно берет свое!!!!!!!!! Может у меня игра какая то неправильная,но сегодня я пошел на принцип-купил еще один точно такой же диск и сейчас его опробовал,скажу честно,точно такая же печальная история... Честно говоря устал....



torik 07-12-2007 23:32:

saibot как я прятался... сбегал с арены и прятался под мостом который собственно ведёт на эту арену вставал у дальней стенки и ваще не парился...



torik 07-12-2007 23:37:

у меня правда своя проблемма есть, вызвавшая возмкщение! я прошёл всю игру заново без использования тёмной магии, даже не покупал её, и убив последнего босса нихрена не получил хорошую концовку!!!! вы уверены что для хорошой концовки нужно всего-лишь не пользоваться тёмной магией?
хэлп плз....



noxtester 08-12-2007 08:11:

Несовсем обычный вопрос:

Разработчики Ониблэйд, это не просто профессионалы, но и опытные геймеры, знающие толк в хороших играх (Final Fantasy 8, Devil My Cry и др.). Предположу, что они хотябы один раз прошли эту игру до конца. Если ненадолго забыть об официальности Gaijin Entertainment, могли бы они как независимые игроки просто оставить отзыв об этой игре? Максимально откровенно, примерно как участники в теме "Ваши впечатления от "Ониблэйд". Высказать замечания и своё личное отношение. У всех оно может быть немного разным, как было сказано - каждый в создании видел игру немного по-своему. Также, скорее всего, и личное отношение к игре получилось немного разным.
Если это возможно, скажите, как вы оцениваете игру не в роли разработчиков, а просто как играющие в неё Без тени официальности



beebl 08-12-2007 10:35:

saibot, жаль что у вас не получается пройти босса : ( очень странно что он вас таки сдувает своим ураганом



Blacknote 08-12-2007 10:54:

Aliot
Спасибо большое помогло!!! Графика ещё круче!
А что в патче будет?



Blacknote 08-12-2007 10:58:

TheOnly
А по-моему, Ониблэйд 16 лет на вид, не думаете?
А костюмы кто-то из разработчиков обещал! Я прекрасно помню .
Можете на форуме поискать!



Blacknote 08-12-2007 11:31:

TheOnly
написал такое e-dog ^_^



Aliot 08-12-2007 20:02:

Blacknote
Ты вот про это:
"Насчёт костюмов - возможно, в качестве дополнения." ??
Как-то не похоже на обещание.
Больше того, ясно сказано, что если и будет, то в качестве дополнения.
Не привирай



saibot 09-12-2007 15:53:

Да ребята,так печально осознавать что у тебя игруха ведет себя не так как у всех нормальных людей,а так как будто у нее свой собственный интелект и ни под каким соусом она не хочет с тобой дружить и сотрудничать!!!! Может мне обратиться непосредственно к создателям этого шедевра Ониблэйд и,чтоб не быть голословным послать им кусочек видео--мою битву с этим Темным гадом,игру с ним в прятки и плачевное ее завершение--купание моего зада в смертельном океане?? Что посоветуете други????



Daroy 09-12-2007 17:19:

Здравствуйте! Вчера прибрел лицензионную копию игрушки ( стоимость, рег. карточка,да и сам магазин вроде не оставляют сомнений...), благополучно установил, запустил, и неслаждался геймплеем аж до ледяных элементалей (или как они там, поправьте)) и все. прыгая в колодец и добегая до перехода на другой уровень я получаю экран загрузки, вопль системы о критической ошибке и ничего более...Т.е игра падает напрочь, не выдавая никакого сообшения.... Я не спец по копьютерам, это видно сразу
На что поставлена:
ноут Acer 5672 Intel CDuo 1,4
Ram 2gb
Видео ATI Radeon x1600 128mb
з.ы. скачал обновления, не помогло...

ваши комментарии



todace 09-12-2007 17:39:

Для начала стандартные вещи:
1. попробовать поставить свежие драйвера для видеокарты (ошибка скорее всего все равно в видео, судя по сообщению)
2. Установить также и последний директХ.
3. Попробовать поиграть с настройками (для начала поставить минимальные, и\или в оконном режиме)

Если все это не поможет, то тогда надо будет больше узнавать про систему, директХ, драйвера и тд.
Но думаю, поможет.



todace 09-12-2007 17:39:

saibot Попробуем тебе помочь. Завтра спрошу у ребят.



saibot 09-12-2007 17:42:

Даю тебе ссовет дружище,как крупный специалист по аномалиям в Ониблэйд,возьми свой диск с игрой и установи его на другой комп.попробуй дойти на нем до этого проблемного места. Если будет такой же исход,значит битые архивы на диске и его надо возвращать как брак. Удачи!!



saibot 09-12-2007 17:50:

Спасибо тебе todace, надеюсь всем миром мы игруху одолеем,а я пока подготовлю видеоблог своего боя с этим боссом,как своего рода пособие и доказательство!



beebl 09-12-2007 19:07:

Вопрос разработчикам:
Как мне можно убрать одно из свойств главной героини, а именно мне хочется убрать её реакцию на удары врагов. В идеале хотелось бы сделать так что бы она только незначительно замедлялась при повреждениях. Без этого survival режим не представляется сделать сбалансированным.
Не смог найти этого события в скриптах. наверное плохо искал? : )

saibot
ваша противоборство с боссом продолжается! : )
скоро можно будет слагать о нём эпические саги : )
вашему терпению воистину можно только позавидовать : )



saibot 09-12-2007 19:34:

Это уж точно beebl и каюсь что имел несчастье влюбиться в эту игрушку с первого взгляда,а может и в саму героиню,за что собственно и расплачиваюсь! Ну ничего,не такие крепости брали,в моем легионе ваше братство и сила!!!!!!!!!!!!



beebl 09-12-2007 19:54:

saibot
но разве несчастье в неё влюбиться?
я солидарен с вами на счет игры и героини : ) мне кажется что если скрестить ее с Chaos Legion некоторыми частями, то получится игра моей мечты! : )



saibot 09-12-2007 20:08:

О да beebl, воистину так!!! Не знаю как весь мир,а я бы точно закричал от восторга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



beebl 09-12-2007 20:23:

beebl
может я параноик и циничный скот, но было бы воистину былинно если бы она хоть раз за игру голосом сказала "nya! ^^"



torik 11-12-2007 12:19:

Народ! неужели никто ешё не прошёл на добрую концовку???



Blacknote 11-12-2007 12:35:

torik
А ты как проходил?



Blacknote 11-12-2007 12:36:

torik
Тёмную магию покупал или нет?torik



Blacknote 11-12-2007 12:38:

Ув. разработчики!
Когда на сайте Ониблэйд появится что-нибудь новое??
Особенно жду обновлений в разделе Download



XAKKI 11-12-2007 16:30:

респект разработчикам

народ
почему не поставили поддержку многокнопочных мышей ?
ведь у геймера на мышке всяко больше трёх кнопок!

есчё кое что
так сказать субьектив
скорее даже в раздел модов

вы уделили много внимания анимации персоонажа
однако эфект был бы более ощутим
если бы грудь неё была на пару размеров больше
так сказать Фансервис
для матёрых отаку ^-^



torik 11-12-2007 18:56:

Blacknote
прошёл первый раз с тёмной магией на плохую концовку, потом появился пунктик в меню "пройти всё заново" нажал начал проходить НЕ покупая тёмную магию... и всё равно концовка таже, он уиерает она говорит , если б я могла бла бла бла, и всё. чЁ делать то?



beebl 11-12-2007 22:12:

torik может надо пройти на сложности "Hard"? : )
вообще форум почти протух



TheOnly 13-12-2007 10:20:

Камрады, в скором времени планируется масштабное обновление в нескольких разделах сайта сразу.

Более того - планируем еще один интересный конкурс по "Ониблэйд"

Следите за новостями, так сказать! )



YamatoHD 13-12-2007 10:50:

уровни сложности открывающиеся после прохождения нада добавить(хотябы два: сложно и очень сложно)! ато слишком уж легкая игруха.....
и одёжку обязательно



Shai Khulud 13-12-2007 11:44:

TheOnly
И будем следить



Aliot 13-12-2007 12:24:

YamatoHD
Один есть



YamatoHD 14-12-2007 10:06:

Aliot я имел ввиду два кроме уже существующих, я на среднем играю....



noxtester 14-12-2007 11:30:

Где-то услышал что будет ещё один конкурс по этой игре. Пока даже не догадываюсь какой, но появилась своя мысль - конкурс "нарисуй альтернативный ганблэйд"
Нарисовать красивого "правильного" человека не каждому по силам. Те, кто пробовал - знают. А в конкурсе рисунков клинков могут поучаствовать намного больше игроков (включая тех, кто по профессии или образованию не художник ). И фантазия в этом была бы свободнее. Также и практический смысл - возможно рисунки и идеи пригодятся для дальнейшего развития игры.
Что вы думаете об этом?



Blacknote 14-12-2007 11:46:

В качестве эксперимента открыл тему "Рекомендации для сиквела!"
Всё-таки народ 2 часть ждёт!! Ув. разработчики, что вы думаете по поводу наших советов и призывов и решили ли вы окончательно по поводу сиквела?



Blacknote 14-12-2007 12:02:

Плииз, дайте окончательный ответ!!!
YoXXaZZ даже обещал сдать свой фирменный жест!!!!!!!!!!!!



Nash_racer 14-12-2007 12:26:

Blacknote мы внимательно читаем все высказывания в адрес проекта. Если сиквел и будет, то непременно возьмет на вооружение пожелания игроков.



Blacknote 14-12-2007 14:54:

Хотел задать еще вопрос: кто озвучивал в игре саму Ониблэйд?
Покажите её фотографию, если есть!



P. Stebakov 14-12-2007 15:00:

Blacknote

Елена Ивасишина - фотографии к сожалению у меня нет.



Blacknote 14-12-2007 15:02:

Есть ещё просьба: когда закончится конкурс по рисункам, выложите ВСЕ работы, которые вам пришлют, на сайт игры. Интересно увидеть всё(и желательно в полном размере), т.к. далеко не все участники выкладывают работы на форум.



Sirina 14-12-2007 17:11:

Что помогает против призраков?



todace 14-12-2007 18:06:

Sirina в бестиарии написано: магия и пули.
Главное, не давать им построить пентаграмму.



Blacknote 15-12-2007 10:54:

P. Stebakov
Сухо как-то ответил. Кто она вообще, её послужной списо, краткая биография?



Blacknote 15-12-2007 11:41:

Ув. разработчики, может вы лучше наэтото вопрос ответите ( по поводу озвучки героини) ?



TheOnly 17-12-2007 08:56:

Blacknote
P.Stebakov и есть разработчик, а именно - человек, занимавшийся непосредственно озвучкой "Ониблэйд" ) Думаю, как только у него появится возможность, он расскажет поподробнее )



Nash_racer 17-12-2007 08:58:

Blacknote нам важнее голос, подходит/не подходит. Всю остальную информацию вы можите найти в любой поисковой системе, например google.ru



Blacknote 17-12-2007 09:05:

Nash_racer
Искал- мусор всякий вылезает непотребный.



Nash_racer 17-12-2007 09:48:

Blacknote только что смотрел, полно ссылок на разные спектакли, фильмы и сериалы, где она играла. Фотографии, к сожалению, нет.



Blacknote 17-12-2007 10:02:

Nash_racer
А она молодая?



Nash_racer 17-12-2007 10:39:

Blacknote старше тебя, раза в два, так полагаю.



Blacknote 18-12-2007 13:41:

Nash_racer
Смешно.



TheOnly 18-12-2007 13:53:

Blacknote

Камрад, это не шутка.
Она уже состоявшийся актер, много добившаяся в профессиональном плане. Такого в 20 лет не достигнешь.



Blacknote 18-12-2007 13:58:

TheOnly
Наконец-то я получил ответ нормальный! Спасибо (но фотку-то где взять?).
P.S. Я не Камрад, а Блэкнот, и что это вообще значит?



Nash_racer 18-12-2007 13:59:

Blacknote название данного форума, общее так сказать - камрад - в переводе "товарищ" все тут камрады.

Актрисе около 30 лет.



Blacknote 18-12-2007 14:03:

Nash_racer
Тогда ладно, насчет камрада.)



ubik 19-12-2007 08:50:

Как насчет информации о коммерческом успехе игры?



TheOnly 19-12-2007 11:15:

ubik
Информация подобного рода закрыта. =)



John Bazelini 19-12-2007 12:51:

Мне вот тут интересно, кто был дизайнером Они)? По мне так получилось оригинально и гармонично)). Ничего подобного не видел ^^.

(Извените если вопрос уже был)



ubik 19-12-2007 18:09:

TheOnly , жаль...
Надеюсь, что игра не стала убыточной и окупилась. Жду анонса сиквела.



Blacknote 20-12-2007 03:10:

TheOnly
Я тоже на сиквел надеюсь!!! Скорее бы анонс!!!!



крими 29-12-2007 16:31:

у меня ониблейд просит ключ,...что делать куда обратится я не знаю...и что говорить тоже не знаю, у меня такое просто в первые!!! помогите!!!!!!



e-dog 30-12-2007 07:03:

крими
http://www.kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=84655



vwf 30-12-2007 13:10:

Увидел тут рекламу игры и удивился-игра отличная, но в каком месте,скажите, она УМНЫЙ экшн? Еще слова ОГРОМНАЯ ВСЕЛЕННАЯ тоже мало похожи на првду



Neliko 03-01-2008 14:37:

при запуске игры Ониблэйд комп выдает deMon\prog\gameScene\lightsManager.cpp,54:
Driver3d error:
Error creating texture
(Code 8876086C) in ..\..\prog\engine2\drv\drvDX9\tex.cpp,4067
Call stack (1 frames):
004BC361 oniblade! --unknown--
причина? пути устраненмя



Maximchik 04-01-2008 05:30:

Игра постоянно перезагружает компьютер при запуске. Хотел сохранить уже пройденное, но в папке сэйв - пусто. Преустановил игру - та же фигня. В чем проблема? До этого играл пару дней совершенно нормально.



e-dog 04-01-2008 13:20:

Neliko
Какая видеокарта?
Не зная, могу посоветовать только обновить драйвера видеокарты.



e-dog 04-01-2008 13:26:

Maximchik
Сейвы находятся в папке "Мои документы\My Games\Oniblade\"

В какой момент после запуска перезагружает?
Учитывая что до этого работало:
Проверь на вирусы.
Может быть конфликт старфорса с программами эмуляции CD/DVD.
Может быть перегрев.



Maximchik 05-01-2008 08:05:

вирусов нет, перегрев вряд-ли. насчет сейвов - какой КОЧМАР - а я всу убил мля!!!! а зачем тогда папка C:\Program Files\1C\Oniblade\saves? какая-то под...ка (



mars1331 05-01-2008 20:40:

to e-dog:

У меня тоже трабла с запуском (Code 8876086C)
как у Neliko!
Видео- радеон 9600xt(асус) 128м память-1 гиг.
мама на 2-м нфорсе(тоже асус) аэмдэшная (2600+)
Дрова установил последние, директ с диска.

Если появится решение, буду признателен если получу ответ на [email]mars1331@mail.ru[/email].
Заранее спасибо.



Aliot 06-01-2008 21:39:

mars1331
1. Это не тех поддержка, сорри.
2. Памяти не хватает скорее всего, понизь настройки.



SDF 07-01-2008 18:48:

У меня вот какой вопрос: почему бы не добавить полоску жизни для босса?



Aliot 07-01-2008 20:28:

SDF
Везде, где надо - полоска есть. Внизу экрана.
Вы о чем?



SDF 08-01-2008 06:48:

Unhappy

наверное не заметил, спасибо проверю



Gatsz 08-01-2008 23:05:

У мну вопросы)И так будет ли продолжение игры?Если будет насколько мир будет больше обычного?Зачем делать сюжет настолько банальным и простым?Вот и все ,а дальше только пожелания и благодарность за хорошую работу)Спасибо что я не зря потратил деньги)Наконец то наши разработчики пошли дальше удачи)



TheOnly 09-01-2008 09:00:

Gatsz

1) По поводу продолжения - пока никаких официальных заявлений, но все возможно.

2) Это будет решаться уже в процессе разработки. Если таковая будет. )



noxtester 09-01-2008 10:08:

Вопрос: необходимость выпуска патчей или дополнений ещё под вопросом? Может быть уже решено что ничего обновляться не будет? Или работы над патчем уже давно ведутся?



zaychush 09-01-2008 16:03:

Насчет музыки из игры. Это OGG нигде не воспроизводится и не открывается в редакторах Будет ли на сайте (или еще где) музыка из игры в Mp3



Nash_racer 16-01-2008 14:33:

zaychush можно поставить любой набор кодеков а-ля k-lite codeck pack и даже обычный WinAmp начнет проигрывать OGG формат. Волшебно! )



Nash_racer 16-01-2008 14:33:

noxtester да, под вопросом.



zaychush 16-01-2008 19:26:

Я наверно лох, но я ниче не понял.....



Nash_racer 17-01-2008 10:49:

zaychush
Скачать и установить это:
http://ftp.freenet.de/pub/filepilot...klmcodec365.exe

Затем пройти на www.winamp.com и скачать бесплатную версию плеера.

После всего это пробовать открыть файл ogg в плеере WinAmp.



zaychush 17-01-2008 14:50:

Спасибо)))))))))))))))))



Minako-san 17-01-2008 20:27:

Wink

Вопрос такой. Будет ли продолжение по сюжету игры? Скажем через 3 года...
Или другой персонаж или просто дополнительный.
Ну и просто побольше таких хороших аниме-игр сделанных в России просто приятно знать, что сделано у нас)
оос: А гандблей я сразу заметила не сколько девушка рассматривала сколько ее оружие) Честно скажите вам студия от Final Fantasy не писала случайно? Просто интересно?)))



kinder2 18-01-2008 00:27:

Почему управление геймпадом такое УЖАСТНОЕ?!камеру нормально не повернуть,способности раскрыть обязательно надо на esc нажимать.Сделали бы как в Devil may cry-и вам хорошо и нам приятно!('')



Siriys 20-01-2008 06:57:

у меня не большой вопрос, у меня с роликами проблема. у меня звук вечно торопится. стоит клайт кодекпак. что мне сделать что бы конец ролика и конец звуковой дорожки были в одном месте?



Blacknote 20-01-2008 09:02:

Ув. разработчики! Я по поводу конкурса. Чтобы не было такого в следующий раз, сделайте отбор победителей народным голосованием (то бишь форумчанами), а то своим "странным" выбором вы так народ обидели ... От своего имени же слёзно пршу что-нибудь утешительное для Кракатук... Пожалуйста!!!



Blacknote 20-01-2008 10:19:

Она ночами не спала, старалась.... А вы вот так её расстроили



noxtester 24-01-2008 08:23:

Вопрос: На каком основании в течение прохождения способность "лечения" дорожает страшными темпами? Это инфляция душ? Какие реформы игровой вселенной или загробного мира приводят к таким скачкам цен?



ubik 24-01-2008 09:02:

Blacknote
Способность лечения дорожает не от прогресса сюжета, а от числа использований.
Поскольку количество опыта получаемого героиней растет в геометрической прогресси, то логично предположить что это было сделано из соображений баланса. Вобще это нормальный ход ( Вспомните хотябы магазины из DMC, повышающие цены на каждую следущую покупку). На логическом обосновании этого процесса особо внимания не заостряют.
Для очистки совести можеш считать, что возващать героиню с порога смерти с каждым разом становится все сложнее, и требует большего количества "энергозатрат".
Minako-san
Не думаю что Squre Enix( Создатели FF, кто не в курсе ), вобще знают о существовании
Gaijin Entertainment и о выпущеной ими игре "Ониблейд". Также я уверен, что их представение о стране Россия ограниченно школьными уроками истории и географии. По крайнейней мере наша страна, как рынок сбыта продукции, их не интересует.



BPhoeniX 24-01-2008 16:49:

А что за интересное "обновление к ланчеру игры" скачивается каждый раз при запуске? Я ещё может понял, если бы каждый день, но так по 2-3 раза в день ( при каждом запуске). Какой-то патч-невидимка? (дата создания launcher.exe неизменна: 08.11.2007)
__________________
Я тот, кого нет там, где я не нужен... Но таких мест просто не бывает...



Aliot 27-01-2008 18:42:

Blacknote
Я озвучивал в соотвествующем треде про призы от меня лично.
Никто не ответил



Аркос 02-02-2008 17:05:

Простой вопрос...
Планируете ли вторую часть и есть ли возможность бета-теста вне подмосковья?



Аркос 02-02-2008 17:07:

BPhoeniX, вероятно, Ты его сто раз скачал, но так и не установил.

Нажми "скачать" и подожди после окончания закачки ещё минутку (нужно пару секунд... но мало ли).
Должна запустится установка патча.
После установки качать просить не будет.

В смысле, будет, но только в одном случае: только после переустановки игры.



TheOnly 13-02-2008 12:25:

Аркос
Пока еще рановато об этом говорить. Но как только будут приняты какие-то решения - мы сразу о них сообщим )



borbul 16-02-2008 12:12:

Господа возмозно ли купит ету игрушку где нибуд в европе ? (зелателно поблизе к Дублину) а то ролики посмотрел, пооблизовался, скачал пиратку (Sorre) но та непашет, а поиграт хочется.... или на худой конец в онлине магазине каком не подказите ? (с почтой чтоб вислали)



Aliot 18-02-2008 00:54:

borbul
Скоро будет игра на всех европейских языках.



Aliot 18-02-2008 00:56:

Agnotar
Не повторяйте свои вопросы дважды. Не пишите своих комментариев о игре или разработчиках. Тред про другое.
Стер оффтопик.



todace 18-02-2008 23:52:

Agnotar
Не говорите глупостей.
Во-первых, мы более чем уважаем наших пользователей. Честно говоря грустно такое слышать, - когда тратишь много сил стараясь по мере возможности помогать пользователям (что, в действительности, обязанность издателя, а вовсе не разработчика), получать такую вот "благодарность".
Как бы вы себе не представляли разработчиков, все же стоит уяснить, что деньги вы платите, УВЫ, не им, а издателю. Техподдержку тоже осуществляет издатель - хотя бы потому, что команда разработчиков банально не может это делать - ни опыта по техподдержке у нее нет, ни зарплату они за это не получают, ни просто специальных людей у них для этого нет и никогда не было.
Во-вторых, хотя бы подумайте - этот ТРЕД совсем про другое, и вы банально оффтопите (как впрочем и я).
Есть же специальный тред про проблемы с игрой, ну или новый можно создать. Проявляйте уважение к другим посетителям форума, которым совершенно неинтерсно читать оффтопы, а не только требуйте уважения к себе (в данном случае не особенно и заслуженного, к тому же).
В-третьих, ваша фраза насчет кривых продуктов и хамовитости, скажем так, сильно не объективна, что также довольно обидно. Впрочем, если насчет хамовитости вы писали не про себя.


PS Я надеюсь, мне как-то удалось возвать к голосу разума, и просьбы о банальной вежливости не пропадут втуне. В любом случае, надеюсь, хотя бы комуто из читателей форума мое сообщение будет небесполезно.



megabomberman 24-02-2008 17:30:

Господа Gaijin Entertainment , чем собираетесь нас после Oniblade удивить? Каков следующий проект?
__________________
Не курю и вам не советую



lupic 10-05-2008 20:02:

Дорогие Gaijin Entertainment ! Будете ли вы делать обновления на PC посли анонса консольной версии x-blades?



TheOnly 12-05-2008 11:12:

lupic
Во-первых, анонс X-blades уже состоялся.
Во-вторых, X-blades никакого отношения к "Ониблэйд" не имеет.
В-третьих - да, поддержка игры конечно же не остановится, будем по возможности стараться радовать фанатов.

megabomberman

Следите за анонсами. )



lupic 12-05-2008 12:17:

а разве ониблейд и х-blades не одно и тоже простото то на пс а то на консоли и некоторые дополнения и е ё зовут подругому или там сюжет другой?



TheOnly 13-05-2008 10:48:

lupic

Это разные продукты, скажем так. Они не взаимосвязаны никоим образом.



todace 14-05-2008 12:06:

TheOnly Ну все же не совсем никакого отношения.
Это полностью переделанная Ониблейд (локации, геймплей, возможности, управление, и тд), но с тем же сюжетом и теми же персонажами.
Т.е. отличаются они довольно сильно, но не полностью.



kamikaze2007 21-05-2008 07:44:

Здравствуйте, господа «Гайдзины»!

Скажите, пожалуйста, у музыкальных треков, использованных в игре, есть названия и исполнители? Можете ли опубликовать список треков по номерам, которыми пронумерованы файлы?



elegenn 23-05-2008 15:05:

Дочери купил игру ониблейд играла она , было всё замечательно!
Установил 4-х ядерный процессор.
игра перестала запускаться. Подскажите, что делать?



Nash_racer 23-05-2008 15:15:

elegenn какой у вас процессор? Если AMD, то возможно исправит ситуацию специальный патч, который можно скачать здесь:

http://www.amd.com/us-en/Processors...1_13118,00.html
(Второй пункт снизу: "AMD Processor Driver Version 1.3.2.0053 for Windows XP and Windows Server 2003 (x86 and x64)" - это оно)

или

http://support.microsoft.com/?id=896256
__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



elegenn 23-05-2008 17:18:

Спасибо огромное за ответ, но процессор Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2900 PRO (1024 Мб)
Тип памяти DDR2 2 Гб
Материнка MSI P35



elegenn 24-05-2008 14:33:

Дочери купил игру ониблейд играла она , было всё замечательно!
Установил 4-х ядерный процессор.
игра перестала запускаться. Процессор Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz
Видеоадаптер ATI Radeon HD 2900 PRO (1024 Мб)
Тип памяти DDR2 2 Гб
Материнка MSI P35
Подскажите, что делать?



TheOnly 26-05-2008 12:38:

elegenn

К сожалению, природа ошибки нам неизвестна.

Попробуйте обратиться в официальную техническую поддержку "1С" по адресу [email]mmedia.hotline@1c.ru[/email]. В письме укажите регистрационный номер (написан на желтой бумажке внутри коробочки с игрой), название игры, конфигурацию компьютера и полное описание проблемы.



Blacknote 20-06-2008 13:25:

Ну все же не совсем никакого отношения.
Это полностью переделанная Ониблейд (локации, геймплей, возможности, управление, и тд), но с тем же сюжетом и теми же персонажами.
Т.е. отличаются они довольно сильно, но не полностью.todace А пк-шники сильно обломаются?((((((( Явно версия лучше будет... А че, способности будут новые или просто отредактированные? Будет ли патч, чтоб Ониблейд на эту Икс-Блейд похожа стала? P.S. Лучше б продолжение делали



TheOnly 20-06-2008 14:21:

Blacknote

1. Возможно, будет и ПК-версия в будущем
2. Способности новые будут. Комбо там разные, etc.
3. Патча не будет точно.



Blacknote 21-06-2008 17:00:

TheOnly Комбо там разные
А много? Я найте только три нашел((((((((
А почему Пк-версия только вохможно? На сайте ясно указан комп, и даже требования



Gudzon 22-06-2008 02:09:

это же очевидно. Все зависит от издателя. Если он решит сделать PS3 эксклюзив (чтобы получить откат от сони) то о ПК версии можно забыть по крайней мере пока на PS3 она не перестанет продаваться.



Blacknote 23-06-2008 12:57:

Gudzon Ох уж мне эти издатели...



Gudzon 23-06-2008 15:30:

че поделаешь, им же не игру продвинуть надо, а денег срубить по максимуму



Blacknote 24-06-2008 12:17:

Gudzon да уж, деньги решают все...



Gudzon 24-06-2008 12:20:

Вообще обидно что любителей слэшеров на ПК так обделили. Хоть консоль покупай, ей богу!



TheOnly 25-06-2008 07:18:

Gudzon
Blacknote

Ну на самом деле вы чет очернили все, ребят. Издатель тоже немало заинтересован в том, чтобы "игру продвинуть", так как хорошая игра - хорошая серия - хорошие деньги и всякое такое.



Gudzon 25-06-2008 09:10:

вот в деньгах и заинтересован. Каким образом они заработаны, благодаря красивой обложке или интересному геймплею - дело десятое.
Тогда как разработчики (многие) относятся к своей игре крайне щепитильно и стараются её всячески улучшить. Просто потому что для них - это их же произведение, а для издателя - просто очередной товар на полке.



TheOnly 25-06-2008 10:40:

Gudzon

Ну не скажи. Из хорошей обложки хорошую серию не сделаешь ) Тем более игру из-за обложки покупает лишь процент рынка. Остальные покупают только после рецензий в журналах, советов друзей. А журналы и друзья не будут что попало хвалить )



Gudzon 25-06-2008 11:25:

Так ведь сути вопроса это не меняет. Фишка в том, что если издатель делает игру эксклюзивом для сони, то получает немалый откат. И ему как-то плевать, что серия была бы популярнее, выпусти он игру на остальных платформах. Издателя волнует способ заработать деньги и только. Если он считает, что получив единовременный чек от сони он выиграет больше, то это не изменить. Не у всех хватает терпения ждать 3 года пока продажи игры "окупят" отказ от того самого чека.



TheOnly 25-06-2008 12:08:

Gudzon

Не факт, что выпуская игру только на одной платформе, издатель получит больше денег, чем выпуская её на всех.

На популярность серии не влияет её кросс или моноплатформенность ) Есть множество эксклюзивов с бешенной популярностью.

И издателя волнует много вопросов, и деньги - только один из них )

И откуда такое доскональное знание принципов работы издателей? )



Gudzon 25-06-2008 16:14:

потому что я работаю с издателями в Литературной сфере )))



Blacknote 26-06-2008 04:45:

>Издатель тоже немало заинтересован в том, чтобы "игру продвинуть"
Но, похоже, не у нас!



Blacknote 26-06-2008 04:51:

TheOnly
А вот у меня вот такой вопрос... Раз Пк-версия Икс-Блэйдс уже будет как факт, то какие проблемы ее выпустить у нас?



Gudzon 26-06-2008 07:33:

Перевод. Выпуск дисков, их реализация. На это тоже нужны деньги и временные затраты. И не факт что окупится, ведь 1ая ониблейд провалилась, считай. Ну по крайней мере гнилыми помидорами и тухлыми яйцами её закидали где только можно, хотя на мой взгляд - абсолютно незаслуженно. Да, это была откровенная недоделка. Но достойная, и свою роль времяубийцы выполнила.
Так что хорошо ли икс-блейдс разойдется в россии - баальшой вопрос. К тому же в такие игры надо играть с геймпадом, а у нас не каждый согласится потратить 500р ради 2-3 игр.



Nash_racer 26-06-2008 08:43:

Gudzon это кто вам сказал, что "Ониблэйд" провалилась? Гнилые помидоры можно было встретить только от тех "журналистов", которые и писать-то толком не умеют.

К слову. Подобный проект как "Ониблэйд", даже при самом удачном раскладе - не окупится, если выпускать его только на территории РФ.

Blacknote
Основной упор делается на Запад, т.к. в России продажи игр слишком малы. Чуть выше я уже написал об этом, кстати.
__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



Gudzon 26-06-2008 08:47:

Почитайте сторонние форумы. Не видел ни одной темы где на игру не лили бы ушаты помоев.



Nash_racer 26-06-2008 08:48:

Gudzon это о любой игре можно скачать, которая смогла чем-то выделится из толпы.

Хуже, когда вообще не пишут.
__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



TheOnly 26-06-2008 08:51:

Gudzon

Мы много чего читали. И форумы, и прессу. И прессу "Они" собрала вполне хорошую.

К вопросу "в такие игры надо играть с геймпадом" - Ониблэйд отлично заточенна под клаву с мышкой, факт.

Ну и наконец, издатель в литературной сфере и издатель в сфере компьютерных развлечений - две большие разницы, с тысячей нюансов. Думаю, сравнивать не стоит. )



Gudzon 26-06-2008 09:03:

Кстати про управление. Ради всего святого, ну не делайте вы в Икс-блейдс камеру, которая постоянно вращается вокруг игрока и это не отключить. Мешало просто дико.
С мышью то не заметно, а вот с геймадооом =((((



TheOnly 26-06-2008 10:00:

Gudzon
Ониблэйд разрабатывалась для РС, и учитывала в первую очередь управление через клаву и мышку. Соответственно подобная камера была лучшим решением.

С X-Bldes другая ситуация.



Gudzon 26-06-2008 11:16:

да не была она хорошим решением даже для мыши. Подумайте, какая польза от этой камеры? Почему постоянно надо дергать мышкой поправляя её.



TheOnly 26-06-2008 11:20:

Gudzon

Мышкой надо не дергать, мышкой надо играть.

Я уже пояснил выше, что это при условии игры на мыши и клавиатуре, а не на геймпаде.

Поверь, мы не раз думали, будет польза от этой камеры или нет. Решили, что будет. И в том числе из-за этого Ониблэйд получила массу хвалебных отзывов за удобное управление.



Gudzon 26-06-2008 15:53:

управление удобное - не спорю. Камера ужасная. Уж что что, а галочку "отключить вращение камеры" можно было бы добавить



megabomberman 27-06-2008 02:06:

Gudzon

С вращающейся камерой очень удобно от пративников сваливать,если уж совсем туго стало.

Бежишь от них, поворачиваешь камеру и смотришь , чем-же они там занимаются.

Кстати, хороший способ не схлопотать какой-нибудь заряд себе в хребет( на спине то глаз нет)

Вобщем к минусам находятся свои плюсы.
__________________
Не курю и вам не советую



Gudzon 27-06-2008 02:23:

нет, я не про это. Возможность посмотреть назад - неотъемлемая фишка слэшеров с камерой, прикрепленной к персонажу (иногда она прилеплена к определенным местам на локации). Т.е. персонаж бегает относительно камеры, и если нажать "назад" то он бежит к камере, повернувшись лицом к нам. Это нормально.
Я говорю про то, что в ониблейд камера постоянно сама крутится вокруг персонажа. Т.е. вот оставьте мышь в покое ненадолно - и камера будет вращаться вокруг ониблейд, да еще и уставится в землю, взлетев слишком высоко. В бою с мышкой это не заметно, т.к. ты постоянно поправляешь камеру просто двигаямышью и целясь. А вот в случае с геймпадом ты вынужден каждые 5 секунд трогать стик управления камерой, чтобы поправить эту сволочь.



TheOnly 27-06-2008 07:06:

Gudzon

Камрад, я уже несколько раз повторил тебе, что управление затачивалось под МЫШЬ, потому что слешер ПИСИШНЫЙ, именно поэтому там ТАКАЯ камера. А ты все про геймпад и про геймпад.

Закрепленная в одном месте камера - это фишка консольных слешеров. А вспомни классические писишные - Blade of Darkness, Rune. Там везде камера была закреплена за персонажем.



Gudzon 27-06-2008 07:19:

Если вы предусматриваете, что игрок может подключить геймпад (а в опциях вы явно это предусматриваете), то должны адаптировать игру и под эту раскладку. Это просто хороший тон программирования и разработки. Как программист, выполняя операцию, делает проверку на ошибки.

Вы понимаете что вы сейчас спорите просто ни о чем со мной. Я, в данном случае, как тупой ЮЗЕР заявляю вам ГДЕ именно вами допущен недочет, а вы качаете головой и пытаетесь мне сказать что никакого недочета нет.

Вот это вращение камеры - дешевый эффект, который никак не связан с геймплеем. и вписать в опции возможность отключить его - дело даже не пяти, а двух минут.
И че тут спорить, доказывая ме что игра адаптирована под мышь. Если у вас есть в настройках управления закладка "геймпад" - уж будте добры доделать работу полностью и адаптировать управление и к нему.



TheOnly 27-06-2008 07:23:

Gudzon

Я спорю не о том, что это ошибка, я спорю о том, что идея сделать такую камеру - плохая идея. И доказываю аргументированно, почему это идея хорошая, а ты, вероятно, неправ. Хотя конечно личное мнение есть личное мнение.

Если рассматривать отдельно ситуацию с геймпадом - да, недочет. Пофиксим.

Но это абсолютно разные вещи, обрати внимание.



Blacknote 27-06-2008 07:41:

TheOnly Gudzon
Ну, е-мое, как дети!



Blacknote 27-06-2008 07:46:

Nash_racer
Доу, блин, неужели нельзя и на западе и в России распространять? Не расстраивайте вы нас, фанатов игры, пожалуйста. Лично я даю слово, что Икс-Блейдс куплю обязательно, т.к. появление комбо-атак - вещь замечательная, и расширенный сюжет тоже радует



noxtester 30-06-2008 08:00:

Понял почему мальчик-напарник героини показался мне немного...одержимым Дело в том что он почему-то совершенно никак не реагирует на то, что перед ним в игре появляется такая красивая приключенка! Вспомнил КАК смотрел Тайдус на появление перед ним Рикку без акваланга (FF X) - самый смешной момент в игре!))) Или, например, встреча Данте и Леди в DMC3 - нескрываемый интерес в его глазах! Такие встречи часто ключеные моменты сюжета в играх. Да и просто по-другому живой персонаж поступать не может, раз уж он человек - самая обычная сила притяжения противоположностей.
Но в "Ониблэйд" молодой человек не проявляет ни малейшего интереса к ТАКОЙ девушке! Мало того что даже имя не спросил, так ещё и убежал по своим делам! Как такое возможно? Он вообще живой был?)))
Отсюда вопрос - в чём загадка этого героя?
1. Возможно он действительно одержим каким-нибудь светлым духом и просто не видит такой красоты перед носом. Но в остальном выглядит вполне вменяемым...
2. Возможно он ОЧЕНЬ суровый монах-отшельник, которого ничем не удивишь...Но опять несоответствие - для этого он слишком суетлив и вспыльчив.
3. Возможно героиня совершенно не в его вкусе Но в чём тогда смысл?

И второй вопрос про него же - что бы Вы сделали на его месте, встретив в руинах героиню?



VIruszh 30-06-2008 17:16:

А где находится CD-key,Не могу найти подскажите
__________________
&



Gudzon 30-06-2008 17:25:

Диск лицензионный от 1С?
Если нет то можешь не искать - его там не будет. Придется идти в магазин и покупать нормальный диск. А вот если от 1с, то гдето на коробке (не помню где, я столько коробок с тех пор вскрыл =_=

Но вообще обычно ключи бывают:
1) на обратной стороне коробочки
2) внутри коробки под диском
3) на самом диске.



VIruszh 30-06-2008 17:29:

Я шарю,но там нету....И в папках не нашёл,а ДИск,покарйней мере в руководстве написано что от 1C)))но не на диске не на коробке нету....
А ты его не знаешь случайно??Сам Cd-key??
__________________
&



Gudzon 01-07-2008 06:28:

у каждой копии игряы он разный.

на КОРОБКЕ написано что он от 1с? В руководстве то написано что и у всех, ведь пиратки режут с 1с-овских дисков.



Nash_racer 01-07-2008 06:31:

VIruszh если на коробке не написано "1С" - значит у вас пиратская копия - сдайте обратно, где купили.

Лицензионная игра от "1С" выглядит так:

__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



Gudzon 01-07-2008 06:55:

наш рейсер, ты ссылкой ошибся походу =))))))))

вот примерно так выглядит она:



Nash_racer 01-07-2008 07:07:

Gudzon спасиб, поправил )))
__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



Partizanov 03-07-2008 06:02:

У меня проблемма!
Установил игру, запускаю, проверка диска проходит, а игра дальше не пускается, установил вроде все необходимые драйвера для процессора, не помогло.
Система:
Windows XP SP3
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 4600+ 2.4 GHz
3 Gb ОЗУ
Radeon X1650 series 512 Mb



Gudzon 03-07-2008 07:48:

тут есть соседняя темка. читать не пробовал, ага?



Partizanov 03-07-2008 08:01:

Gudzon Читал еслы ты имеешь виду тему: "Проблемы с диском". Всё это испробовал не помогает, решил написать сюда.



sNeKK 31-07-2008 23:57:

Ку!

Прочесть все лень, ибо спать хоцца)

Вопрос следующего характера: будет ли в продолжении (продолжение ДОЛЖНО быть, ибо стока фана не получал уже давно, не вспомню даже) сетевая игра? Под своим вопросом я не имею ввиду переход Оньки в разряд мморпг, но вместо монстрил хотелось бы покрамсать и плэеров!



megabomberman 07-08-2008 08:20:

Gaijin Entertainment
Я ,конечно, понимаю, что вы сейчас больше заняты портированием ониблэйд на консоли , но нет ли у вас задумок о создании каких-либо аддонов к первой части.....?
__________________
Не курю и вам не советую



Gudzon 07-08-2008 09:48:

зачем? х-блейдс это итак считай аддон. не экспаншен но аддон полноценный.



megabomberman 07-08-2008 12:02:

Gudzon
Я не это имел ввиду....
Х-блейдс- просто другая локализация...

Было бы неплохо выпустить пару фишек для Ониблэйд, там режимов игры новых или что еще...
__________________
Не курю и вам не советую



Gudzon 07-08-2008 12:39:

что значит другая локализация? насколько я понял там:

то ли 10 то ли 15 новых локаций
переработанная боевая система.

это как минимум неплохо. Правда конечно не айс все равно, но лучшего видимо ждать не следует.

Вообще на самом деле разработчики бы больше получили (и потратили бы меньше сил) если б забили ан консоли, а доработали боевку, построили три десятка новых локаций и выпустили экспаншен для ПК. Даже на том же движке (он симпотичный на самом деле).

Ато портировать что-то с консоли на пк (и наоборот) - это жутчайшая морока, я знаю.



Gudzon 07-08-2008 12:43:

Кстати вопрос - планируется ли выпуск СДК (чтобы делать моды) и левел-конструктора для ониблейд первой? Даже за деньги. Я бы не думая потратил баксов 50 на эти девайсы. Это бы
1) подняло интерес к игре, т.к. для нее было бы куча интересных дополнений
2) позволило бы заработать на продаже самих СДК
3) поидее разрабам даже делать толком ничего не надо - тот же редактор уровней у вас уже есть.



megabomberman 07-08-2008 16:14:

Gudzon
Вот именно это я и хотел сказать!
__________________
Не курю и вам не советую



Nash_racer 11-08-2008 09:33:

Gudzon СДК на данный момент не планируется.
__________________




Скачать игру "Адреналин 2" можно на http://www.yuplay.ru



OsPa 13-08-2008 17:38:

Gudzon "Ато портировать что-то с консоли на пк (и наоборот) - это жутчайшая морока, я знаю." а о резонности выхода игры на приставках знаешь?? даже не выдающиеся игры продаются на консолях получше чем пк ААА эксклюзивы)



Gudzon 14-08-2008 05:03:

этого я не знал.



Aliot 14-08-2008 22:24:

X-blades - это _существенно_ улучшенная Ониблейд.
Все (и каждый) уровни доработаны.
Монстры улучшены.
Поправлено 1000+ багов.
Добавлены новые комбо, новые умения.
Изменена и доработана боевая система.
Добавлены новые уровни.


Это не новая игра. Новых умений и уровней хватило бы на аддон, без сомнений.
Но самое главное в другом - игра теперь такова, какой мы ее хотели видеть с самого начала - но не было никакой возможности. Нужен был еще год, и еще в 4 раза большая сумма бюджета плюс, чтобы это стало реальностью. "Ониблейд" был сделан практически полностью за наши собственные деньги, и продажа игры только в России этих денег и не могла отбить, о чем нам было известно с самого начала.
Благодаря TopWare стало возможно реализовать все наши задачи - улучшить игру практически во всем, портировать ее на все некст-ген консоли.
Теперь остается только доделать все, и сжать кулаки за успех игры.

Если это станет возможно (удастся договорится со всеми) - мы будем продавать _эту_ игру и в России (на PC).
Если вдруг кажется, что это та же самая игра, то:
* Надо понимать, что игра в джевеле стоит 1/4 от нормальной стоимости (на том же PS3)/
* Объем изменений уж не меньше какого-нибудь аддона.
* Можно и не покупать Никто не заставляет.



Aliot 14-08-2008 22:27:

Про SDK.

SDK для модов денег не приносит Он нужен для поддержания коммьюнити.

Движок же продавать - совсем другой бизнес. Не игры делать.



megabomberman 15-08-2008 06:08:

Короче ждем второй части...
__________________
Не курю и вам не советую



Gudzon 15-08-2008 12:10:

Продавайте в боксе, кто мешает? Вон тот же NFS всегда продается сначала по очень высокой цене (лицензионка). И только через полгода запускают дешевую версию.



supermario 15-08-2008 13:25:

пол года? черезх месяц компания поняла что никто не покупает и решила запускать дешевый массовый ,а так хотели сделать элит игру



LamaS 15-08-2008 15:04:

Aliot Пару коробок с игрой будете в конкурсе здесь разыгрывать?! Хотя наверное вы еще сами не знаете

Важно Я почти уверен, что места на Blu-Ray носителе хватит, чтобы включить в игру как минимум 2 языка (английский и русский). Будет ли включен Русский язык в Английскую версию?! В данном случае имеется ввиду полноценный перевод, а не только субтитры.

Вообщем жду ответа



Aliot 15-08-2008 19:21:

LamaS
Версия будет мультиязыковая.
Русский тоже будет.



LamaS 16-08-2008 01:59:

Aliot Порадовали. Значит можно будет из Британии или Японии сделать предзаказ на игру



OsPa 17-08-2008 00:45:

LamaS места на однослойном блюрее хватит языков этак на 9ть-12 в DTS )



mrDMC 04-01-2009 09:42:

Извиняюсь за нескромный вопрос, но Ониблейд пародия на DevilMayCry с примесями незнаю даже чего,спам аое магиии пиу пиу.У вас нету геймдизайнеров чтобы разработать свой собственный геймплей, или вы просто не паритесь и передёргиваете устоявшиеся хиты ? Тоже самое касается игры "Тайный Город онлайн",я в нейе не играл но с первого скрина даже ёжу понятно что интерфейс у этой игры-это клон интерфейса World of Warcraft ((
Пожалуйста не удаляйте вопрос,мне охото знать мнение разработчиков,так как я сам разработчик и участвую в европейском проэкте.



Gudzon 04-01-2009 13:16:

mrDMC
ну тогда давай будем смотреть правде в глаза. DMC это клон CL, айайай! А WoW это клон ЕК, которая, в свою очередь, клон ДАоК. А еще старкрафт в который до сих пор играют во всем мире - это ни что иное как пародие на дюну.

Извини за нескромный вопрос, ты все игры одного жанра называешь клонами чего-либо, что тебе нравится больше всего? =_=
И еще один вопрос - ты вспоминаешь Тайный Город, но где же мысли об супер-фритреш-игре Аллоды Онлайн которая с вов передлара не только интерфейс, но еще и геймплей вместе с дизайном персонажей и локаций? Заменили тотемы на древнерусь и довольны....
Где критика достаточно популярного (и, в отличие от предыдущего примера не зря) титан квеста, геймплей которого 1 в 1 повторяет общеизвестную игру под кодовым именем Д2?
продолжать можно бесконечно.

Вот на мой взгляд геймплей Они достаточно далеко ушел от ДМК.

Ну и наконец - ты уж извини за прямоту, но на пк есть всего 4 играбельных проэкта в жанре слешер - это ДМК 3,4 , CL который кстати играется уже с трудом и, собственно, Ониблейд. Даже если кто-то выпустит АБСОЛЮТНЫЙ клон ДМК, где будет узнаваться каждый моб и прием - фанаты слешеров скушают это дело и попросят добавки. вот.
Так что ради всего святого прошу разработчиков - пожалуйста, наворуйте как можно больше идей из замечательной игры ДМК, добавьте немного своего, и особо прошу, чтобы вы делали экспаншены (тот же движок, новые уровни босы и приемчики).



mrDMC 04-01-2009 14:40:

-- ну тогда давай будем смотреть правде в глаза. DMC это клон CL, айайай!
Естественно ведь Chaos legion i DMC это один разработчик Capcom,у них был СВОЙ ! гейплей и технология,почему бы не сделать дубль2

--WoW это клон ЕК, Если ЕК ты имеешь ввиду Еверквест,то он вышел в 1999 году а WOW вышел через 2 года ,причем основы геймплея WOW уже были заложены за 4 !!! года до выхода.Да там нету явного сходства ,такого как прямого клонирование основных елементов игры, как например интерфейс из WOW впихнут в Тайный Город.Просто взяты основные концепты расс типа роги,маги,локи,еще там ктото,но прямого передиралова - нету
--А еще старкрафт в который до сих пор играют во всем мире - это ни что иное как пародие на дюну.
Где там что похожего ? только разве что концепция то что несколько расс ,ну и сама игра тоже стратегия.А интерфейс,игровая механика,сюжет,персонажи,геймплей,еффекты-все абсолютно разное.И вообще с такими рассуждениями Спасение рядового Райна-это пародия на Четыре танкиста и собака

--Аллоды Онлайн которая с вов передлара не только интерфейс, но еще и геймплей вместе с дизайном персонажей и локаций Угу ,почти все наши разрабы делают также как китайцы,кароче не парятся,тупо берут какие есть машины X5 и RAV4 ,делают пародии ,меняют название на Sceo и Ufo , и радосные вперёд гоу гоу копрмит европу дешёвыми развалюхами,у которых колесо отваливается если в салоне громко чихнуть.

-- Вот на мой взгляд геймплей Они достаточно далеко ушел от ДМК
Вопрос только в том:в какую сторону ушел

Вобщем в итоге магу сказать что я работал с российскими разработчиками и много общался с издателями,и могу сказать что вобщем то ничего хорошего пока нету.Основная цель у наших-это бабосы от продаж а у буржуев это качественная игра,поэтому у наших разрабов стиль мышления такой : "вот если ВОВ или DMC крутые игры которые принесли кучу денег-значит мы у них все передерём и наша игра тоже принесёт кучу денеххх..". а что передирают сами не понимают.Остальные принципы почти такиеже как и в кинематографе,понатырили еффектов,передрали под чистую геймплей заменив персонажей и рады,а в итоге получается тоже что сейчас у бондарчука в его Обитаемом острове стругацких....кароче жаль..очень жаль



Gudzon 04-01-2009 21:19:

mrDMC что ж ты сюда зашел раз так тебе не нравятся рус разрабы? И вообще ты так и не объяснил сходства ониблейд и ДМК. То что это игры в одном жанре "слешер" - не делает ониблейд плагиатором нисколько.

Я повторюсь, давай рассуждать теперь что все стратегии - клоны дюны, все гонки - клоны нфс или еще чего-то там, а все книги - тупая пародия на библию.

Если какая-то игра открыла жанр, это не значит что игры которые идут по стопам - передиралово.
Твои посты выглядят как "Все рус разрабы неудачники и плагиаторы, а вот ах какие хорошие американские разрабы!" и далее по тексту хочется добавить "...и в особенности моя фирма!". Ты вообще (если реально работаешь в геймдеве) в курсе что лазать на форумы к другим разрабам это некрасиво, а в большинстве случаев - наказуемо? Какая тебе разница КТО и ЧТО делает? Да это может быть хоть полнейшим трешем, тебя это касаться не должно. Не нравится - не ешь. Задавать тупые вопросы "а почему это похоже на вон то" - это дело не твое, а правообладателей. До тех же пор, пока авторские права не нарушаются а игра интересная всем ПОФИГ. В первую очередь игрокам.

Так же придерусь к заявлению что все российские разрабы работают на деньги, а все европейские - на качество. Ошибаешься в корне. ВСЕ разработчики работают на деньги. Просто у одних (близзард например) есть деньги чтобы разрабатывать игру 10 лет, и при этом делать что им хочется (в итоге продавая миллиарды копий), а у других есть деньги на 2 года, и они вынуждены сделать сначала самое главное а потом привинчивать что хотели, если осталось время.
Я тебя разочарую, но в россии меньше 20ой части мировых команд разработчиков. И условия для развития в нашей стране не самые лучшие. Поэтому естественно что на 100 компаний с 15-летним стажем приходится больше гениев (в количественном эквиваленте) чем на 10 наших со стажем в 5-8 лет. И так же посмотри пожалуйста на прилавки. Игр ТЫСЯЧИ, среди них 95% западные, и при этом 90% игр можно назвать не иначе как трешем и клонами. Как раз западные разрабы поголовно увлечены обмусоливанием и штампованием похожих друг на друга игр. У нас этим грешат как и везде.

Ну и наконец. Уже столько всего было, что крайне сложно придумать что-то новое. Даже мастадонты типа EA и Blizzard давно повернулись к оттачиванию и переизданию старых идей, а не к чему-то новому. Детали различаются, но многое узнается. И я тебе скажу прямо - западный рынок в этом плане ничуть не лучше. Да, на западе есть развитые компании которые периодически кормят нас шедеврами. Учитывай только что у нас таких бютжетов нет вообще. Совсем. Плюс на 100 западных игрушек в год приходится от силы 5-6 наших, так что и создается впечатление что там все круто а у нас все козлы. Но поддаваться этому впечатлению может только очень недалекий человек имхо.



mrDMC 05-01-2009 11:04:

в лом чтото писать,работы много, одним словом скажу что на данный момент есть только одна гордость России - Тетрис



Gudzon 05-01-2009 22:43:

стандартная отговорка форумных троллей когда нечего ответить. До свидания.



notu bisn 05-01-2009 23:01:

Файтинг:
А мне показалось что игра похожа на Legasy of the Kain, почти такой же стиль файтинга и использование стихий особенно льда).
Но действительно напрягает не похожесть на что то а явные недочёты:
- недоделка, а скорее недомыслие с моим любимым замедлением времени, почему-то сделали в движке эффект но
почти нигде не используется, было бы круто какой-то скилл (те же формы тьмы, света), и звуковой эффект "растяжения",
можно ещё с трассировкой мечей и пуль, это примитивные честно говоря эффекты, но зрелищно)
- микроскопические однообразные локи, всё время ожидаешь перейти на второй уровень где эта девчёнка будет спасать
от монстров какой то крупный мегаполис, что ли)
- отсутствие аккробатики как таковой, ничего не дающее сальто и всё.
- Вот тут говорили про комбо, на самом деле все комбо (левой левой правой и т.п.) это плагиат если не на PSO то MK3 уж точно)))
Сюжет:
Мне показалось пародией на расхитительницу гробниц.
- Как эта девчёнка в ниглиже (понимаю, там жарко, но показывать детишкам голую попу это тоже как то...) попала туда.
Сделали бы хоть какой неть скуттер или скейт на антигравитации. Отсюда вытекает второй вопрос.
- Вас прокляли. Первое, что у вас на уме - убраться из руин подальше. Девчонка же продолжает обшаривать руины с целью истребить как можно больше тараканов переростков. Принимает хоть какую-то здравость сюжет после появления парня.
Характеры.
- Хранители.Хм...Знаете, меня те пушистые волчата так рассмешили ))) Особенно когда фиолетовый удирал.
- Как туда попал тот парень и почему он сказал владеет магией света хотя к шару света он судя по всему не притрагивался

В общем и целом.
Несмотря ни на что игра даёт несколько часов
лихорадочного клацанья по клавишам в перемешку
с гомерическим хохотом. В этом виден потенциал -
серёзно, пару дополнительных скиллов и вышла
бы замечательная пародия. Бои на удивление
неплохи, заставляют думать.
З.Ы И подумайте, ни одна игра про Лару ей в подмётки не годится)))



Gudzon 06-01-2009 08:43:

>>> микроскопические однообразные локи

Это уж, извиняй, специфика жанра.
Насчет однообразия - ну я (лично) и правда сделал бы что-то разное. Как вариант кусок леса (джунглей), подземелье, и, собственно, храм. А может еще какой-нибудь потусторонний мир. Ну вот как-то так. Причем по ходу игры это связать не сложно. Стартуем в лесу, заходим в пещеру которая плавно переходит в подвалы, в итоге вылазим в храм а потом какой-нибудь босс телепортит нас в мир богов или ченить этакое. Да впрочем поздно уже - игра то готова.

Ну а насчет размера локаций - все так, как надо. Жанр обязывает. Это игра про то как мы идем по небольшим комнатам-аренам где, чтобы пройти дальше, нам надо уничтожить всю нечисть.

p.s. разрабы, если не будете продолжать игру - даешь через полгода-год редактор уровней в кач-ве фансервиса.



mrDMC 09-01-2009 11:44:

--- стандартная отговорка форумных троллей когда нечего ответить. До свидания
Я не вызвал ни какого конфликта,флейма,спама,оскорблений между господами-участниками форума.Я просто в корне хотел выяснить почему разрабы передирают буржуйские хиты и не хотят напрягать моцк чтобы чтонибуть этакого своего придумать,толи не хотят напрягаться,толи мало бабла на крутой геймдиз,толи тупо не могут,толи хз че кароч.Разрабы не ответили ну и пофиг,тратить силы на развитие этой темы смысла я не вижу
ПС ,я злой троооЛЛЛ ,сталкиваю всех лбами и заставляю форумы взрываться флеймом (с)прикол



Berx 23-01-2009 00:19:

to Gudzon

Я думал вопрос с "клонами" DMC и CL мы обсудили от и до 0_о (тема "ваши впечатления от игры" стр 13-14)). Оказывается нет. Хорошо тогда вот последний контраргумент - дата выхода Devil May Cry в Европе 7.12.2001,
в то время как Chaos Legion - 14.11.2003.

По поводу того, что замкнутые локации (в данной игре читать "замкнутая локация") - специфика жанра - не надо ля-ля. Тот же DMC 3 хоть и ограничен стенами замка, но побегать можно долго.

И главное - да, рынок завален играми и многие из них похожи друг на друга (чистых клонов очень мало и пусть тот, кто сможет назвать хотя бы 10 игр, которые копируют друг друга полностью, бросит в меня камень), да западных игр больше, чем отечественных, но играть несмотря на такое изобилие все равно не во что. Найдется всего пара-тройка качественных игр, а остальное прост шлак.



Gudzon 23-01-2009 02:10:

По поводу того, что замкнутые локации (в данной игре читать "замкнутая локация") - специфика жанра - не надо ля-ля. Тот же DMC 3 хоть и ограничен стенами замка, но побегать можно долго.

Без фамильярностей, онегай. Если вы играли в ДМК3, то знаете, что там зоны по 100 кв. метров, и чтобы пройти дальше нужно ткнуться в дверь или типа того. Причем дверь закрыта пока не убьешь монстров (обычно). Так или иначе, после каждых 20 метров пробега там идет подгрузка новой области-арены. так что "не надо ля-ля"



Blacknote 01-03-2009 15:02:

Вот и вышел X-Blades... Над второй частью не думаете? ^_^



Gudzon 01-03-2009 17:30:

вообще имхо (без одид) - гаджин за год не смогли довести до ума готовую игру. что говорить о написании второй части? да, 1 ониблейд воспринялся мной хорошо, т.к. игр в этом жанре мало. но проходить то же самое точно таким же образом - бред. да, есть пара новых лок. и что? игровой процесс не сменился ВООБЩЕ, интерфейс стал более убогим, сюжет глубины не приобрел.
еще в одну игру такого же уровня я играть не хочу. При этом после х-блейдс появились сомнения, могут ли разрабы вообще сделать что-то лучшее? я к тому что я сейчас делаю слешер (сам), потратил на него часов 10 на данный момент, и думаю еще осталось часов 200 (не считая моделей) - чтобы написать игровой движок не хуже ДМЦ. я это к концу года сделаю (если не забью от лени) ОДИН. Это при том что я делаю что-то подобное первый раз, походу разбираясь в 3д движке (Ogre) и прочем.
Но у гаджина то не 1 человек! И изменения, которые нужно было внести чтобы довести они до ума - просто мельчайшие. Ну месяц - это максимум, при том что в команде хотя бы 5 программеров. А остальное время делать уровни (причем уровень качества ониблейд можно склепать за неделю (1 человек)). Таким образом по моему суждению за это время можно было сделать полноценный экспаншен, с порядка 30-40 локациями, переделанным (доведенным до ума) геймплеем и босами. И монстрами. И с новым сюжетом. На старом графическом движке (и взятым за основу старым игровым движком) Где это? Я не вижу.
Вот честно, это все не занимает того времени, какое кажется. Я, уделяя игре часик в день, умудряюсь достигать немалого прогресса. А у вас там полный рабочий день.

Может конечно я чего-то не учитываю, но если на проэкте есть хотя бы 20 чел, то игру такого размера сделать быстро. Это же не вов где один контент (мир) делали почти 2 года. + сервер, + клиент. + учтите насколько вов функциональнее вашей игры.

ведь вот что надо реализовать? передвижение, махач на мечах (у меня простенькая комбо-система уложилась в 500 строк кода), магию, если атк охото (я еще не сделал ее, но буду), Аи (с этим сложнее но не намного. Посути ваши монстры тупо бегут с респа к ониблейд, чаще всего по прямой), ну и довольно несложную РПГ-систему с учетом собранных душ и растратой их на вкусности. Вот и весь функционал ониблейд. Посути очень мало.
Дак ПОЧЕМУ получилось гораздо меньше, чем можно было сделать? не ясно.



Kerberi 19-06-2009 18:04:

Что ж моё мнение об игре,предложения и вопросы к разработчикам:Что меня в игру втянуло так это рубилово на фарш и адреналин при этом(особенно на сложном уровне)враги особым интелектом не отличаются,просто прут на пролом,ловушек мало,хотелось бы увидеть головоломки что то из этого разряда(чтобы открыть дверь нужно активировать 4 кристалла,для этого их надо в какой то последовательности бить мечами чтобы они засветились.Если не правильная комбинация то появляются монстры.)В игре мало роликов и понять их суть было трудно.А в принципе игра получилась,за исключением хорошего сюжета и проработанности мира. Однако всё чего не достаёт игре,так это захватывающего сюжета,запоминающихся персонажей,а также больше осмысленных роликов.Вот то что по моему мнению не должно быть в следующей части(если она будет):это во первых простого набора локаций с монстрами где тупо вырежешь их и топай на следующий уровень.Локации должны быть со смыслом и они должны быть больше(сравнить уровни того же дмк,там они хоть побольше будут.)Лично мне не было понятно что героиня забыла на забытом берегу и прочих аренах.И где у вас боссы?Почему перед каждым боссом нет ни ролика,ни другого того что должно говорить нам что это босс а не очередной сильный монстр.Я понял что боссами были лишь светлый и тёмный,а остальные жуки,пауки я так и не понял боссы ли это были?И кстати берите идеи из других игр что ли(дмк например) в этом ничего такого нет,наоборот,игра тогда получится лучше и насыщеннее,смотрите ролики или играйте на досуге в игры того жанра которую вы игру делаете и учитесь,заимствуйте и меняйте.Наш российский игрострой конечно не конкурент западу(пока) но допустим ваша игра уже вышла на новый уровень российских игр.(я думаю вы и GSC вытянут наши игры на западный уровень).Вообщем что я могу сказать,удачи в будущих играх(две сорванные башни эт вроде вы делаете с гоблином ).Надеюсь будущие игры у вас получатся супер))
Кстати музыка в игре отпад!до сих пор в ушах поёт)так держать)
ах да вот ещё забыл спросить:если наши игры выходят на своих движках,то что мешает сделать движок более лучше?деньги?время?или принципы?

прошу ещё у разработчиков ответить на мой пост,а то чтоб я не думал что это я просто так стенке пишу))



AleXX 19-06-2009 18:07:

думаю, они теперь только на след. неделе тебе ответят) пятница же!



Gudzon 09-09-2009 17:16:

я думаю они по тихому забили на форум.



Blacknote 09-10-2009 11:55:

По-моему все забили на форум) Я сюда забрел спустя почти год))) А тут ниче не изменилось, жесть)



Gudzon 30-11-2009 19:31:

я захожу раз в пол года, отвечаю на 10 новых тем с вопросами о глюках, и снова впадаю в спячку....
Кстати возобновил работы над своей игрухой....



Exnefus 10-01-2010 16:52:

Question

Мне игра лично очень понравилась, люблю аниме, давно хотел поиграть в такую игру. Вопрос: Ждать ли второй части? Оч. хочу вторую часть и желательно по масштабнее, а то за 5-6 часов всего уходит на игру
__________________
Ищу крутые 3D игры аниме



Kenichi1990 22-04-2010 06:38:

Unhappy

Суть проблемы в ошибке, не знаю чо делать, сначала начинается нормальная загрузка, а потом вылетает ошибка



In Flamess 12-10-2011 06:49:

Извините если такй вопрос уже задавали, не стал читать все 24 страницы.
Я бы хотел узнать, какие программы использовались для разработки модели Ониблейд? Я сам создаю игры, и мне очень нравится модель персонажа. Кроме 3д макс использовалось ли ещё что-то?



serhey1 18-12-2011 13:10:

hello



Pagrio 07-05-2012 17:39:

Вопрос разработчикам: Вы еще существуете как игроделы? Если да, то каким проектом сейчас занимаетесь? Что с планами на Ониблэйд 2?



yadziro 18-12-2012 10:27:

Smile

я тут почитал (то им не нравится, это им не нравится), лично мне (как анимешнику хоть и с не большим но все-же стажем) игра очень понравилась и меня в этой игре все устраивает, конечно можно было бы ее и по жоще сделать и паркура добавить, но не суть. Я эту игру уж раз 50 прошол и не чуть не надоела, хоть еще 50 раз пройти могу.
Слишком уж вы какие-то придирчивые.

P.S. очень хотелось бы узнать так будет ли 2-ая часть, хотелось бы по больше про Аюми узнать?


Текущее время: 16:12

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.