Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Конкурс "Кодекс победы" (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=173)
-- Обсуждение и сравнение результатов прохождения демки (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=83403)



ASER 07-06-2007 09:50:

Играл за орков НА харде.Проходил за 6 ходов с выполнением всех заданий,но оставались 2 врага,потом проходил за 7 ходовбно всех убил,что лучше?



Night Lynx 10-06-2007 11:10:

Хехе, есть Фрейбург - хард, семь ходов без потерь
Сейчас орочью сделаю получше - и, пожалуй, таки отправлю.



ASER 11-06-2007 09:17:

Считайте что я выйграл,прошел компанию за орков за 6 ходов



pr0FF 11-06-2007 12:03:

ASER ,наивный =)
ААА,затянуло!Тока возня с артефактами очень читерством попахивает,да и AI что-то не очень,к примеру не пойму почему панцерники в крепости отсиживаются,они ж в клочья кого угодно порвут
Вам что высылать-то,поточнее,может просто сейв после объявления победы,когда тока ход завершить осталось?



GIVer 11-06-2007 12:05:

Считайте что я выйграл,прошел компанию за орков за 6 ходов
ASER, а это достижение?я за стока ходов де то с третьего раза прошел на харде без потерь и со всеми доп миссиями, ухайдохав 4 вражины. и не особо доволен. ходик так точно можно еще скинуть - естественно в ущерб бонусам...



pr0FF 11-06-2007 12:15:

Фрейбург - 6(все квесты),Орки - 4(без допа),обе хард и без потерь,но нет предела совершенству =)



ASER 12-06-2007 00:11:

pr0FF :
Орки - 4(без допа),обе хард и без потерь,но нет предела совершенству =)

Как раз 4 хода это предел,уверен на 99$.



Sade 18-06-2007 12:02:

за орков:
4 хода; золото; хорд; унечтожино врагов 2; захвачено городов 1;
выполнено заданий 2;
все мои потери по 0.

сообщите пожалста результат, лучше этого, на который стоит ровняться



GIVer 18-06-2007 16:32:

sade - а ты случаем не израильский шпиён? этож секретную информацию хотиш услышать. Настоящий военочальник не выдаст свои наикрутейшие результаты - ведь зная их конкурент не добившихся таких узнает, что такое возможно и будет пилить демку пока не добьется таких же, а то и превзойдет! хотя еще можно заняться дезинформацией - нарочно сгружая сюда нереальные показатели, что б люди тратили нервные клетки в бессильных попытках такого добиться....

night linx хех... значит прдется мне еще попотить, чтоб не потерять юнит - в реальной игре я п из за него не расстроился - а так придеться мудрить дабы не потерять пехтуру 0-ого уровня, что насильно вываливается из взятого города да еще на мост где -8 брони получает и потом гибнет с одной подачи вражеской... геморойчик...



Sade 18-06-2007 17:38:

Это мой устаревший результат, хочу сравнить его с другими



DENver(Kaliningrad) 19-06-2007 15:13:

Прошел за орков, за пять ходов. Фрайбурк за 13 с доп мисиями и тоже без потерь. Все на харде. Вот так!!!!!



Andrey_rus 23-06-2007 23:34:

Lightbulb Играем...

Миссия за орков (раставлено по приоритетам):

Сложность: Высокая
Ходов: 4
Дополнительные задания: не выполнены
Захваченых городов: 2
Потери своих войск: 0
Потери врага: 4
Денежный остаток: 20

Вот... Но в миссия за людей я еще очень отсталый: 11 ходов пока

P.S. Проштудировал вдоль и поперек миссию за орков. Сделал вывод: 4 хода на харде это предел. За три можно только на среднем или легком.



ujs 25-06-2007 08:01:

Похоже на развод.
Или город все таки 1 или сложность не хард.



Kilew 25-06-2007 08:50:

Миссия за орков (раставлено по приоритетам):

Сложность: Высокая
Ходов: 4
Дополнительные задания: (дерево)
Захваченых городов: 2
Потери своих войск: 0
Потери врага: 5
Денежный остаток: не помню (скорее всего 10 или 20)

чисто теоретически, в качестве клинического случая можно убить 6-го.



Sade 25-06-2007 09:53:

Kilew Это РЕАЛЬНО????????????
я могу поверить в то что захвачено 2 города + взято дерево, но 5 врагов (возможно убить и шестого)?



Andrey_rus 25-06-2007 11:03:

Lightbulb

ujs, абсолютно никакого развода. Два города на харде за 4 хода берутся.

Kilew, ну ты крут! Блин неужели можно за 4 хода взять еще квест про дерево. Вот черт! Попробую улучшить, но если будет ясно, что это невозможно, то чур ты грязный разводила ^_^ Шутка... Молодец. Будем в этой миссии равняться на тебя.

Вопрос ко всем: есть маньяки, которые прошли Фрейбург за 4 хода? По-моему 5 ходов это всетаки предел.



Andrey_rus 25-06-2007 12:24:

Lightbulb

Товарищи, Kilew не соврал. Он молодец!

Миссия за орков проходится за 4 хода на высокой сложности с взятием квеста про дерево и при 2-х захваченных городах. Правда, единственное, мне не удалось повторить - убито 4 вражеских отряда, а не 5. О шестом отряде только мечтать.

Тактика просто монстряческая, полтора часа бился, чтобы повторить результат Kilew. Сложно, но возможно.

Kilew, молодец, хвалю! А как у тебя дела с миссией за людей?



vandaloid 25-06-2007 12:34:

Фрейбург - 4 хода - хард - все доп квесты
орки - 4 хода - хард - все доп квесты 2 города



vandaloid 25-06-2007 12:35:

буду еще улучшать !!!!



ujs 25-06-2007 12:36:

У всех в начале гоблины с ленью (ход 4-1)? Или я не могу въехать как ее снять?



Krioz 25-06-2007 12:47:

Интерес пропадает, идет уже не сравнение талантов, а просто подбивание результатов под лучший. =(



Andrey_rus 25-06-2007 21:27:

Lightbulb

Вот и все... теперь известны минимумы ходов. Они равны 4-м в обоих миссиях (на харде). Хотя забавно. Размах баталий ух как различается, а пройти можно одинакого быстро.

Пусть теперь маньяки (в хорошем смысле) устраивают гонку по второстепенным показателям, а я пас. Предел достигнут, главное не забыть отослать профайл. Всем удачи!



Sade 26-06-2007 13:06:

Andrey_rus
Вы достигли свой придел? Или вы достигли максимума всех этих массий (по вашему мнению)?



Andrey_rus 26-06-2007 15:17:

Sade, ну я прошел обе миссии. Каждую за 4 хода, что составляет абсолютный минимум по возможным ходам. А улучшать второстпенные показатели: кол-во захваченых замков и убитых вражин мне просто лень. Хотя в переди еще месяц. Может и улучшу чего-нибудь.

А как у Вас делишки?



crexa 26-06-2007 18:56:

Да, видно придётся устраивать что-нибудь для дополнительного отсева... Я за орков за 4 хода прошёл с наилучшим возможным результатом, а вот фрайбург ещё не добил до 4-х ходов, хотя и знаю, как, т.к. винда слетала, так что к концу недели рез-ты скину... Впринципе, чтобы дойти до таких результатов надо не больше недели, так что народу видно будет туча с одними и теми же показателями... Маловато миссий дали для конкурса и уж больно узкие рамки в данном варианте оценки - потому что за 4-е хода не очень-то разгуляешься по карте...



Sade 27-06-2007 08:27:

Andrey_rus
Я тоже по минимуму ходов прошёл, но не могу понять как в первой миссии убить 5 челов да и захватить деревню с деревом.
Забить чтоль на это :-(



Barh 27-06-2007 21:05:

У меня кстати тоже не выходит захватить за 4 хода и дерево и второй город
Что только не пробовал...
Но еще поиграю, еще все впереди 8) Благо сегодня я играл в эту игру первый раз.



SiNn3R 01-07-2007 10:12:

Добрый день, я тут новенький))
Вот вчера узнал о конкурсе - решил поучавствовать... И вот мой результат:

1 Миссия - Орки
Хард - 4 хода - Золото
Уничтоженно отрядов - 1
Захвачено городов - 1
Выполнено заданий - 2
Потери - 0

2 Миссия - Люди
Хард - 9 ходов - Золото
Уничтоженно отрядов - 28
Захвачено городов - 7
Выполнено заданий - 6
Потери - 5

Итого 4 и 9 ходов... У кого лучше, отзовитесь!!!



Kilew 01-07-2007 13:14:

По поводу дерева/города.
Подсказать что ли.. Лана, после конкурса

Большая подсказка - в город зайти обязательно, а вот к дереву - нет.



Muration 01-07-2007 14:26:

ТО есть что бы захватить дерево необз туда заходит?



Kilew 01-07-2007 15:24:

Именно так.
Напомните, мне, плз, за людей - 4 хода ж?



Andrey_rus 01-07-2007 23:13:

Kilew, это что за колдунство такое? Захват дерева, не заходя в него? Это что-то из рода фантастики.

Я прошел за 4 хода и успел и во второй город и к дереву. Именно зайти.

Извиняюсь, я не совсем понял, что ты этим хотел сказать, но твой пост меня насмешил...



Krioz 02-07-2007 07:04:

Andrey_rus, Это не колдунство, а тактический трюк. В любом случае ждать осталось недолго, все сами увидите и смеяться тут не над чем, есть несколько вариантов прохождения.



Andrey_rus 02-07-2007 08:04:

Krioz, ход то может и тактический. Но для выполнения квеста о дереве, нужно завести к дереву какой-нибудь отряд.

Может я и проглядел что-то необычное (даже может и слишком): можно поставить отряд так, что он отбежит туда в ход противника, или есть определенные условия, при котором квест про дерево выполняется.

Да и собствено, как вижу, что зайти к дереву, что не зайти... количество ходов в обоих случаях равно 4.

Про тактический ход мне, конечно, интересно, но я останусь верен свой тактике. Удачи!



Kilew 02-07-2007 09:03:

Минимум 4 хода.
Город можно захватить за 3. Но добежать и віманить волка только на 3-м ходу получается. Посему 4 - минимум. (Прикольно, наверное, читать тем, кто (возможно) прошел за 3 хода
За людей у меня чет-не получается.
6 ходов пока. времени нету сенни вечером займусь

Так что, 5-ть или больше убитіх есть у кого-то? А то я сейчас пойдеу 6-го кромсать



Muration 02-07-2007 10:03:

Andrey_rus Это нереально за 4 хода к дереву и в город заскочить.Помоему ты обманываешь?А вотKilew я верю, там можно хитростью взять.Я кстати миссию за людей прошёл за 4 хода.Но к сожалению без потерь хоть 1 юнита никак не получается



Andrey_rus 02-07-2007 11:24:

Muration, я понимаю. У Вас ну никак не получается успеть и к дереву и к городу. Поэтому Вы мне не верите.

Проблема в том, что Вы не смогли достичь такого результата и Вам легче просто мне не верить, чем попытаться все же найти решение.

Но ничего.... я понимаю. Мне все же лучше. -1 соперник.

Но, уважаемый, Muration... Правда, уважаемый. Я очень ценю стремление стратега в Вас. То, что дерево и город берутся на высокой сложности за 4 хода это ЧИСТЕЙШАЯ правда. Я сам вначале в это не верил. Но потом просек нужную тактику.

Удачи, Muration!

P.S. Я бы мог приложить скриншот где прописан конечный результат. Но меня всегда можно будет обвинить, что типа подправлено PhotoShop`ом, так что не буду. Вы поверите лишь тогда, когда сами додумаетесь или после результатов конкурса.

Kilew, я придумал тактику прохождения миссии за орков за 3 хода, но.... она работает только на легкой и средней сложности Так что ты прав - 4 есть минимум.



Razor-ION 02-07-2007 12:15:

2Kilew можете идти кромсать 6-ого ибо пять есть
а лучше займитесь прохождением Фрейбурга...

А, как вы выразились, "тактический ход" не такая уж и хитрость, на мой взгляд напрашиваеться сразу, как только я узнал что реально пройти за четыре хода, я понял что нужно быстрей продвигаться и стал использовать эту тактику, я думаю вы поняли о чем я



Muration 02-07-2007 13:08:

Andrey_rus большое спасибо это слова истинного джентельмена, я вам поверил и буду пытаться попробовать захватить 2 города и дерево,только скажи ты тратил деньги на ещё один отряд, ведь так?Потому что у меня только так и получается



Krioz 02-07-2007 13:19:

Не закромсаешь 6го. =) Можно конечно путем сохранений и загрузок, но по мне это уже не по спортивному. Потери всегда есть, просто их можно минимизировать путем, правильного манипулирования войсками. А переигрывать атаку каждого юнита и ждать наилучшего результата, это уже не тактика. По мне так лучше бы в демке урон был фиксированым. Так бы действительно смотрелось мастерство полководца, а не то как он потом из ситуации идеальный результат выжимает. Самому пришлось несколько раз загрузиться чтоб 5х завалить в миссии за орков, просто чтоб от остальных не отставать, но такая победа радости не приносит.



Andrey_rus 02-07-2007 14:08:

Muration, спасибо. Да, ты прав. Деньги, полученные с дерева идут на новый отряд. Иначе в такой тактике никак.



Muration 02-07-2007 19:21:

Krioz Эту демку делали чтобы народ ознакомить с игрой,и в меньшей мере для конкурса, а так у многих людей был бы во много одинаковый результат, поэтому уж лучше так.



Muration 03-07-2007 07:12:

Kilew это получается что отряд должен отбежать к дереву во время хода врага что-ли?



DavydovFV 03-07-2007 07:24:

наверное так...



Muration 03-07-2007 09:40:

Kilew нет тут что-то другое отряд никак не заскочит во время хода врага, так как это получается можно захватить дерево не помещая туда никакого отряда?Может глюк какой-нибудь, 4 врага по нормальной тактике по-моему предел?



crexa 03-07-2007 10:20:

5 завалить реально, хоть и проблеммно, а 6 - очень геморно... за 3 хода пройти было бы реально только в случае отсутствия юнита справа между городами, а иначе он всё портит. А вот захват дерева без захода в него это либо логическая ошибка в описании либо просто читерство, т.к. в игре что-либо захватить можно только в случае захода в клетку.



crexa 03-07-2007 10:22:

Кстати - а когда будет обещанный предварительный рейтинг?



Skelos 03-07-2007 10:29:

2crexa
предварительного рейтинга решили не делать.



Muration 03-07-2007 11:08:

Skelos а почему?



Muration 03-07-2007 14:57:

Andrey_rus слушай а получается 4 врага- предел?



Andrey_rus 03-07-2007 16:56:

Muration, 4 отряда убиваются легко. Пятый тоже можно, но для этого нужна череда удачных ударов по противнику. Т.е. придется всегда выбивать отряды через save/load, save/load, save/load, save/load, save/load... и т.д. пока не достигнешь результата. Т.е. никакой тактики, чисто подбор везения. Но пятый убить можно. Вот шестой, уверен, что нет.

Как я понял, Muration, ты просек тактику с захватом дерева и города за 4 хода. Что ж.. молодец.



dregan 03-07-2007 19:03:

УРА думаю это мой поталок 6 моно но там ппц гемор, хотя ...... нуно старатся
за орков думаю усе на сегодня терь нуно за людей .

1) Хард
2) 4 хода
3) дерево
4) 2 города
5) 0 потеряных
6) 5 убитых
7) 70 денежек



Muration 03-07-2007 19:17:

Andrey_rus спасибо,я просёк, только 5-ый ни при каких обстоятельствах не убивается,у меня остаются лучники я никак не могу их убить за 1 ход. Да и как так можно 70 золотых, и квест про дерево да ещё 5 убитых что это за читерство?Люди а как дела с миссией за людей?



crexa 04-07-2007 04:57:

Да, dregan - колись, что за фигня? Без покупки отряда волка с круга не выбить никак - урона мало со стрелков.



Kilew 04-07-2007 06:28:

Andrey_rus, у меня после прохождения остались гоблины(чужие) с 1 ХП Так что вполне реально.

Меня больше смущает результат dreganа. Блин надо посчитать
3 Стартовых Юнита.
Первый ход - максимальное количество убитых 1.
На втором ходу по идее можно убить еще одного. Именно убить.
...

Хз, что-то не выходит у меня(во всяком случае,как я прохожу), без покупки юнита убить 5-х Но если правда - "Гуд лак!".



Muration 04-07-2007 07:44:

Kilew слушай насчёт захвата дерева не заходя в него что это такое?



crexa 04-07-2007 10:22:

Kilew - колись, ты волка сумел убить или только прогнать?



dregan 04-07-2007 11:22:

crexa все те скажи , я час геморился чтоб убить 5 такчто пробуй и все у тя получится . А с пакупкой отряда я хачу еще 6 убить попробовать .



crexa 04-07-2007 13:12:

Я 6 не сумел убить - 1 ХП у волка остаётся, хоть убей! Вот пройду Фрайбург пореальнее и потом буду дожимать волчару позорного



Razor-ION 04-07-2007 14:03:

Smile

Точно, а ну выдали все свои секреты быстро!!! )))))
А лучше давайте создадим подробный faq с лучшими тактиками и хитростями ))))))



crexa 04-07-2007 18:30:

Не - мы тут пытаемся понтануться, не выдавая прямого руководства ламерам, а все, кто уже на близком уровне поймут... кроме того скрывать от таких людей результаты всё равно бесполезно - будут дожимать до максимума... всё-таки в 2-х миссиях ничего гениального не выдашь



Razor-ION 04-07-2007 20:11:

тогда давайте побеседуем в этом же стиле на тему Фрейбурга...



PANTERA 05-07-2007 09:53:

помоему миссия за Орков уже стала культовой)))
лично мой барьер пока 15 ходов в сумме за 2 миссии, без потерь, и со средними показателями городов и убийств...
Ужо отправил тока расчитывать не на что...Пойду лучше настоящую немецую каску выиграю, в Смерть Шпионам)



crexa 05-07-2007 10:42:

Pantera - а ты писатель? А насчёт Фрейбурга - там много отрядов, так что +-1 убить легко



crexa 05-07-2007 17:39:

Ура! Я отослал свой результат и могу отдохнуть! Поздравьте меня!



Leshik_tut 05-07-2007 18:35:

и каки результаты ?



crexa 06-07-2007 14:14:

Хорошие =) 4*4 и всё, как у людей Ну а также с десяток сожжёных деревень, две дюжины заморенных ворожин и всё без потерь



Leshik_tut 06-07-2007 15:26:

да походу у всех прохождение орковской карты будет одинаково, а вот хумовской похожее , по крайней мере захват крепости, что слева находится



PANTERA 06-07-2007 16:48:

crexa , увидев каску, я решил продолжить участвовать в этом конкурсе)))
я улучшил свой результат)))
В основном за Людей 8



crexa 06-07-2007 17:11:

Pantera - может напишешь что-нибудь пафосное про Кодекс войны - чай и так админы чё-нить подарят



Warior 06-07-2007 17:15:

интересно кто сколько времени в часах потратил на достижение своих результатов, напишите хоть примерно, а то мне все это кажется уж очень не реальным. Примерно за 8 часов первую карту нормально так и не прошел, 4 хода, 0 потеряных, 2 убитых.



PANTERA 06-07-2007 18:34:

Кста save/load записываеться в профайле)))кажеться,
я в реплее посмотрел)))
__________________
Ну так кто на сколько за людей проходит?
__________________
crexa , я лучше обоину зделаю какую нибудь, или арт по мотивам игры...
Яж Дизайнер воть, а на слова я костный



Warior 06-07-2007 19:12:

что то у меня вообще теперь не получается за 4 хода пройти, волка завалить не реально а выманить его за 3 хода можно только главным, вот так задачка



Leshik_tut 06-07-2007 20:35:

если ты главного поведешь к волку то ты город с шаманом не возьмешь , а вот вторая карта большая даж не верилосьраньше что можно ее за 4 хода обойти

а потратил времени хз сколько , позовчера первый раз увидел игру



Warior 07-07-2007 09:14:

в том то и дело что главного нужно на город пускать, тогда волка выманить не получается, видимо какая то хитрость есть, буду ее искать.
пс. может версии разные, я свою с журнала взял



\/\/INNER 07-07-2007 11:11:

У меня тоже 4 - 4 ! Может хоть мышку выиграю!



realSWK 07-07-2007 12:19:

Взять дерево не заходя в него таки можно. Т.е. не нужно останавливаться в дереве, можно пройти через клетку и остановиться дальше. Но что-то мне от этого легче не становится.
Про "большую" компанию совсем непонятно. Видимо. можно выбить из конкретной точки отрядами, которые "отбрасывают" противника и занять освободившуюся клетку. Но если это так, то это не достижение проходителей, а недоработка авторов.



crexa 07-07-2007 12:59:

Насчёт того, что через дерево можно пройти не останавливаясь - это интересно, но не даёт почти никакой реальной пользы или же вообще никакой, надо подумать... а по поводу отбрасывания противника - оно дейтсвует далеко не на всех юнитов, в зависимости от их силы воли и не является какой-либо недоработкой



realSWK 07-07-2007 13:56:

Недоработка - то, что квест считается выполненым после того, как 1 юнит 1 раз заскочил в нужную точку крепости. То, что потом его убили, а целый толстый троль встал на место не учитывается.



crexa 07-07-2007 16:54:

Вообще-то я не думаю, что моего юнита из крепости выбил бы даже "целый толстый тролль", т.к. у него бонусы защиты от крепости большие очень, кроме того цель миссии не захватить крепость, а найти короля, так что даже если бы отряд был уничтожен она была бы выполнена =)



Warior 07-07-2007 18:14:

что считается золотом после прохождения мисии? Все время пишется 250, как я понимаю оно дается за прохождение мисии, а другое что ли не учитывается?



crexa 07-07-2007 19:56:

Не - золотом считается то, что оказалось на момент окончания, а не бонусное за прохождение...



realSWK 08-07-2007 05:30:

Вообще-то я не думаю, что моего юнита из крепости выбил бы даже "целый толстый тролль", т.к. у него бонусы защиты от крепости большие очень, кроме того цель миссии не захватить крепость, а найти короля, так что даже если бы отряд был уничтожен она была бы выполнена =
Ну не один целый троль, так целый троль с кодлой, их там штук 5-6 сидит, а чтобы выполнить задание достаточно прогнать одного и встать на нужную клеточку. Если это называется "захватить крепость", то я - Сунь Цзы.
Короля, кстати, не нашли. Он улетел, но обещал вернуться.



crexa 08-07-2007 08:05:

Ну так главное, что выяснили, куда королёк смылся, а крепость нах никому не нужна - кому какое дело до всяких там крестьян?!



PANTERA 08-07-2007 10:37:

вторую миссию можно за 3 хода пройти, мне кажеться, если использовать птицу



PANTERA 08-07-2007 10:44:

хотя ссори, троль птицу не аттакует)
кста crexa ты не прав на всех юнитов срабатывает страх, и они отбрасываються на ход назад.
Достаточно за 1 ход покоцать его больше чем на половину жизней, тогда он отходит в страхе
Покрайней мере в дэмке кроме таких юнитов нет.

Вообщем пока все остановилдись на 4+4)



crexa 08-07-2007 12:59:

Ну на пол жизни тролля покоцать - это ты хорошо сказал! =) А кем ты хотел занять левую крепость за 3 хода?! НИКТО не добежит - там клеток слишком много надо пройто до замка.



PANTERA 08-07-2007 13:11:

да.))) тока все в основном просто выводят его из замка и усе)

а если рейдером выскочить на дорогу?
притащить птицу штобы она открыла туман войны, штобы троль в левом городе видел когда покоцают, нашего рейдера, и выбижал на раненого юнита из замка, типо того... может и хватит ходов... вот... но пока не выходит...
обычно рейдера убивают),вообще если 4 это максимум, то лучше придумайте как захватит побольше городов. а то я просто пробегаю мимо 3-4 городов, которые находяться за рекой



Leshik_tut 08-07-2007 16:20:

рэйдеру не хватает одной клетки что б занять город на 3 хода вроде , а что главную крепость вы за 3 хода берете ?



Warior 08-07-2007 16:24:

а сколько сейвов должно быть на одну миссию, у меня остается только два первых (которые без ходов) и два последних с ходами, это нормально?



PANTERA 08-07-2007 16:58:

Как нехватает?
Я же сказал если ренджера вывести на дорогу после того как он пройдет по реке, то он спокойно может зайти в город, тока там троль)

Если сейв\лоад то можно с трех взять только нужно,чтобы юнит крестьянского вида(ну который в нашем первоначальном городе стоит), был неподолеку, из всех не задействованых в захвате левого города юнитов, только он может перебежать реку между главным городом и башней главного города, т.к. у него 50% движения по реке стоит, у всех остальных всего 25%, а если он получит уровень он может выбрать апгрейд и по реке он вообще без потерь бы ходил
ох еслибы птица могла брать города...
просто сказка была бы. Вообщем с трех ходов не взять(((
помоему я игру вдоль и поперек знаю)
вчера был в магазине, игры еще пока не было... а хочеться сыграть уже в full версию



Warior 09-07-2007 09:34:

первую миссию кто нибудь прошел с 6-ю убитыми? мне кажется что это не реально т. к. 5-х завалить очень сложно, хотя всякое может быть...



*@ndrey* 09-07-2007 15:25:

Warior
Убив 5 человек ты захватил город и выполнил дополнительное задание?



Leshik_tut 10-07-2007 10:36:

никто не хочет поделитьсярезультатами прохождения Фрэйсбурга ?
я пока сумел захватить 6 городов 14 убитых ну и все квесты хотя звахватить городов надо побольше вроде



PANTERA 10-07-2007 13:08:

ходов сколько?



Leshik_tut 10-07-2007 13:58:

ну если бы бло больше 4 я бы и не писал



\/\/INNER 10-07-2007 15:23:

Кто нибудь в миссии фрейбург за 4 хода захватил больше 7 городов ?



PANTERA 10-07-2007 17:39:

а я уже не помню, у меня показатель убитых очень высокий, а городов не очень 6-7



horde 10-07-2007 18:06:

я прошел орков с шестью убитыми, но потратил деньги



Xandr_xXx_ 11-07-2007 08:54:

Здравствуйте.Сегодня решил поучавствовать в конкурсе.И в первый раз игры на карте орков у меня вышли вот такие результаты:
Ходы:9
Сложность:Хард
Золото:200
отрядов потеряно:3
Уничтожено:5
Захвачено деревень:2
Выполнено заданий:3
Скажите что надо улучшить???



Happy[L] 11-07-2007 09:38:

Smile

Почитал как тут играют и офигел =/
Насчет Фрейбурга, 4*4 значит что каждый город взяли за 4 хода? Я фигею...мой рекорд это на 13 ходов, потерял 4 отряда, но уничтожил 30 врагов + захватил 10 городов + все квесты(правда на средней сложности)



\/\/INNER 11-07-2007 09:42:

Супер прохождение ничего улучшать не надо, из 70 собрал 200 - крут!



Razor-ION 11-07-2007 13:01:


Вообщето 4*4 значит что миссия за орков 4 хода* миссия за людей четыре хода...



Happy[L] 12-07-2007 06:42:

что за........ну ничего себе,там ведь до 2-ого города ходов 5 делать....



crexa 12-07-2007 08:37:

Razor-Ion - спасибо, что за меня ответил, а то видно люди не совсем понимают, что да как



PANTERA 12-07-2007 11:47:

вообщем 4*4, 23киллс,11виладжей,0потерь
золото вообще не тратил



Warior 12-07-2007 20:27:

>Убив 5 человек ты захватил город и выполнил дополнительное задание?

да



Leshik_tut 12-07-2007 20:44:

нде интересно как это захватить 9 виладжей в фрэйсбурге :\



PANTERA 13-07-2007 10:02:

молча



crexa 13-07-2007 15:07:

Подтверждаю, 9 городов во фрайбурге лучше брать молча =) а вот насчёт "без траты денег" - а стоит ли? это же последний параметр сравнения - лучше на 1 противника больше убить, чем сэкономить хоть 1000 монет!



Leshik_tut 13-07-2007 18:48:

а куда тратить там же вроде максимум лимита дано во фрэйбурге а если свого терять то это дороже чем убивать противника



Donaldduck 14-07-2007 22:51:

Smile

>>>Мы не планируем учитывать save/load, кроме клинических случаев (как, например, сэйв-лоад перед каждой атакой каждого юнита).


Что я думаю очень много людей делали в орочей миссии, ну по крайней мере в конце чтобы убить 5 отряд.


Я же пришлю мои результаты вообще без сохранений, т.к. если сохраняться, то это уже неправильно в понимании стратега. Пусть даже я ничего не выиграю.



Leshik_tut 15-07-2007 12:18:

хех по моей страте за орков там например надо что б на втором ходу герой нанес по челу дамаг 9 а подругому никак )
и ваще много подобных моментов


за хумов вроде только 1 раз подобное требуется требуется



Leshik_tut 15-07-2007 12:19:

да ваще за орков там что б пройти как я надо на 2 - 3 ход что б удары были все точные по дамагу иначе AI действует не так как мне надо ))



\/\/INNER 15-07-2007 12:54:

Видимо организаторы конкурса не играли в кодекс войны и не знают что для удачного прохождения сейв/лойд практически перед каждым врагом необходим.В миссии за орков загружался раз 30 ,но зато прошел за 4 хода с дополнительным заданием 2
города и денег не тратил, 5 убил.Без частых загрузок никак.



Donaldduck 15-07-2007 21:22:

Народ а с save\load кто нить убил 6 в первой миссии?



Mirael 15-07-2007 21:53:

Всем привет ))))

Бился почти неделю ............ по 2 часа в день и вот достиг таких результатов.

4*4 ,уровень хард , все доп миссии ,11 городов ,25 убитых ,потерь 0 ,плюс взял артефакт
какойто меч возмездия ,золото не тратил ......уфффф



Ал-Лекс 16-07-2007 07:09:

2 Donaldduck
>> Народ а с save\load кто нить убил 6 в первой миссии?
А смысл? Лучше результат во второй миссии улучшать. Вот Mirael улучшил результат PANTERA на двоих убитых. По моим прикидкам можно 28 убить.



\/\/INNER 16-07-2007 14:54:

Exclamation

Вот мой новый результат во фрейбурге:
hard,4,все доп. задания,11 городов,0 потерь,16 убитых,деньги не тратил,более 200 сейв/лойд.



Ал-Лекс 16-07-2007 14:57:

11 городов во Фрейбурге?!



Donaldduck 16-07-2007 16:33:

Народ а во фрейбурге вы левую кепость кем захватывали?



\/\/INNER 16-07-2007 17:06:

Lightbulb

Если есть недоверчивые могу выслать save в .rarЕ запароленный,а после 1 августа пришлю пароль.



Donaldduck 16-07-2007 17:58:

после первого августа тебе уже поверят, если ты выиграешь ХВох



Mirael 16-07-2007 18:05:

я только что в фрейбурде убил 23 вражины ....... тактика просто чумовая ))))))))



\/\/INNER 16-07-2007 19:12:

Что-то я сомневаюсь в выигрыше XBox, слишком много времени дали(еще 2 недели впереди) и участников большое кол-во.

---) Народ а во фрейбурге вы левую кепость кем захватывали? -------- лучником.



Kostyan134 16-07-2007 19:29:

Кто за минимальное количество [меньше 9 ходов}?



Mirael 16-07-2007 20:21:

---) Народ а во фрейбурге вы левую кепость кем захватывали? -------- лучником.

я например для захвата левого города использую 2 вида тактик с разным набором юнитов.....



\/\/INNER 16-07-2007 21:36:

Smile

Ошибочка вышла для левого замка рейнджера а для правой крепости лучника! В левой части не крепость а замок,а крепости это во фрейбурге.



Donaldduck 16-07-2007 22:31:

>>>В левой части не крепость а замок,а крепости это во фрейбурге.<<<
Да, спутал немножка!



Ал-Лекс 17-07-2007 01:59:

2 Donaldduck
Поправочка - слева все-таки тоже крепость.
2 \/\/INNER
Да вроде ты уже достиг максимума по городам. Если еще перебьёшь побольше народу, то оправдаешь свой ник.



Mirael 17-07-2007 06:25:

Сегодня улушил результат по Фрейбургу 10 городов 2 артифакта 25 вражин порубил ......
Но к сожелению при такой тактике приходится тратить немного золота (50 монет).
А вот 11 город я пока никак не могу захватить хоть убейте (((((((((



Ал-Лекс 17-07-2007 08:24:

Действительно, не понимаю, как можно захватить 11 городов не тратя деньги?



\/\/INNER 17-07-2007 09:18:

Exclamation

города на левом берегу у меня захватывают всего 6 юнитов.
Mirael,ты всех своих воинов на противников направляешь(26 слишком много),а лучше на города.
Тем более там видно какой еще можно захватить.



\/\/INNER 17-07-2007 09:21:

Exclamation

А можно попробывать 12,правда надо один отряд умиртвить в первом ходу и купить новый.



Mirael 17-07-2007 09:27:

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Я , все таки сделал это..... Придел нам только снится )))))
Фрейбург 11 городов!!!



Mirael 17-07-2007 09:29:

//INNER

Mirael,ты всех своих воинов на противников направляешь(26 слишком много),а лучше на города.
Тем более там видно какой еще можно захватить.


я смог и 11 городов взять и 25 врагов убить !!!! упс..



Mirael 17-07-2007 09:36:

//INNER [i]А можно попробывать 12,правда надо один отряд умиртвить в первом ходу и купить новый.

12 город ...... думаю это уже на грани ФАНТАСТИКИ или читерство. Я к примеру save/load не так уж и много
раз делал (примерно 15-20 раз !!!



\/\/INNER 17-07-2007 10:01:

Smile

Я непредставляю как можно 25 врагов убить(максимум 18 если постараться).Я лучше 12 город попробую взять.А не читерство 20 раз загрузиться?



Mirael 17-07-2007 10:14:

//INNER [i]Я непредставляю как можно 25 врагов убить(максимум 18 если постараться).Я лучше 12 город попробую взять.А не читерство 20 раз загрузиться

такого юнита в игре нет чтоб реально за 3 хода смог добежать до 12 города ?



\/\/INNER 17-07-2007 10:25:

У алебардиста и мечника есть умение "Ускорение"если по дороге попробыватьможет дойдет.



Mirael 17-07-2007 12:08:

//INNER У алебардиста и мечника есть умение "Ускорение"если по дороге попробыватьможет дойдет.

я знаю но даже с их ускорением не хватает чуть чуть я пробывал ( хотя тот кто уже 12 городов взял сейчас смеется над нами ) Я пытаюсь улучшить убитых врагов , у гоблинов больше 5 вражин это изврат,
а вот во Фрейбурге границ почти нет ))))) . На данный момент 26!!! убил и 11 городов взял но потратил 100 монет)



Donaldduck 17-07-2007 12:42:

А я вот пока не просёк тактику за 4 хода чтоб чёто...нада ещё помучаццо



\/\/INNER 17-07-2007 14:02:

Smile

Я взял 12 городов!Без кодов тренеров и прочей дребедени. правда постараться пришлось не мало.



Mirael 17-07-2007 16:00:

WINNER ты монстр ))))))). я сейчас тоже начал биться над этой проблемой..... пока безуспешно....
но зато я 27!!! килл и 11 городов.)))



\/\/INNER 17-07-2007 18:34:

Раньше подписывался как Monster.



\/\/INNER 17-07-2007 18:38:

Mirael, что ты 27? Явно не врагов.



Mirael 17-07-2007 20:15:

Mirael, что ты 27? Явно не врагов

при захвате 11 городов я убиваю 27 вражин но приходится жертвовать 100 золотых (((



\/\/INNER 17-07-2007 20:48:

Thumbs up

Я за 5 ходов столько не убью!
11 город ты какой захватываешь?



Mirael 17-07-2007 21:39:

Я сделал это 12 ГОРОДОВ и 25 убитых вражин !!!! без потерь и за 4 хода ))))))

11 город я беру самый северный ....



\/\/INNER 17-07-2007 21:50:

Каким образом ты столько убиваешь?Тут либо чудо либо фокус.



Donaldduck 17-07-2007 22:26:

Вы ребята монстры ваще! Блин плиз скажите вы в левом замке тролля выводите или убиваете, если выводите то скажите каким образом, а то я по всякому пробовал но он не хочет выходить...падонаГ!!!)))



Mirael 18-07-2007 02:41:

Donaldduck Вы ребята монстры ваще! Блин плиз скажите вы в левом замке тролля выводите или убиваете, если выводите то скажите каким образом, а то я по всякому пробовал но он не хочет выходить...падонаГ!!!)))

Ты жжошь)))))) я могу выслать тебе Save каждого хода, но только после конкурса!



Mirael 18-07-2007 02:45:

//INNER Каким образом ты столько убиваешь?Тут либо чудо либо фокус.

У верен на все 100% , что 25 убитых при 12 городах это еще не предел , вот щас начал разрабатывать новую тактику позволяющую убить 27!!! при 12 городах ))))))



\/\/INNER 18-07-2007 08:30:

Mirael,какие у тебя результаты в миссии за орков?



\/\/INNER 18-07-2007 08:35:

Donaldduck,а ты рейнджером 4 уровня попробуй,сначала на легкой сложности.



Donaldduck 18-07-2007 08:42:

я вот как раз им и пытался ток всё время на харде, а миссию за орков я прошёл норм, 6 врагов за 4 хода!



Mirael 18-07-2007 09:20:

//INNER Mirael,какие у тебя результаты в миссии за орков?

за орков у меня средние результаты 5 убитых 2 города дерево ( но пришлось золотишко потратить (((((



PANTERA 18-07-2007 09:24:

Чета я не всеку как самый северный город взять



Mirael 18-07-2007 12:34:

Ура ! Я взял 13 город !!!!!!!! и 23 убитых ...... правда золото много пришлось тратить !!!!!!!



Mirael 18-07-2007 13:01:

PANTERA Чета я не всеку как самый северный город взять

А сколько ты городов берешь за людей ?



Donaldduck 18-07-2007 15:15:

я наконец то научился проходить за 4 хода. Теперь нада побольше городов взять, а то 5 как то не солидно! блин жадко что на 3-ем ходе никак не выманишь тролля из левого замка а то можно было б за 3 хода пройти!



Vittoz 18-07-2007 17:48:

Mirael, а ты уверен, что на харде играешь?



Mirael 18-07-2007 18:28:

Vittoz Mirael, а ты уверен, что на харде играешь?

Уверен! Мой новый рекорд при захвате Фрейбурга 13 городов , 0 потерь , 26 убитых врагов , потратил
200 золота.....



\/\/INNER 18-07-2007 19:23:

Бред какой-то там всего 15 городов!Как захватить 13 непойму,мне кажется это нереальным,хотя за 5 ходов возможно.



Mirael 18-07-2007 19:27:

//INNER Бред какой-то там всего 15 городов!Как захватить 13 непойму,мне кажется это нереальным,хотя за 5 ходов возможно.

когда ты взял 11 городов я тоже думал , что не реально.))) А вот теперь пытаюсь 14! город взять.....



\/\/INNER 18-07-2007 21:50:

Какие у тебя города остаються?



Ал-Лекс 19-07-2007 03:03:

Angry

Есть такое выражение: "Гнать пургу".
Сдается мне, Mirael именно этим и занимается. Давайте посчитаем: всего городов 15, юнитов с ходом 5 всего трое, причем все они получают штрафы при движении по пресеченной местности, а двоим из них надо обновлять заклятье. Юнитов с ходом 4 гораздо больше: 8 штук, правда вражеские юниты со своей зоной контроля сильно мешаются... А ещё и Фреибург кто-то должен разбирать... А самое главное - на третьем ходу ни один город на левом берегу захватить невозможно. Итого - за последний ход товарищ захватил >=6 городов и собирается захватить седьмой.
Ну и самое невероятное. Очевидно, два оставшихся города - это самые верхние (на юго-востоке). Ради интереса слетайте туда птичкой, посмотрите оборону. Я конечно понимаю, сегментное движение рулит и т. д., но по-моему это бред.

П.С. Всё вышенаписанное является моим личным мнением, возможно ошибочным. Заранее прошу прощения у Mirael, если я не прав, но... не верю ((С) Станиславский).



Mirael 19-07-2007 04:48:

Дорогой Ал-Лекс ))))

Во первых пургу я не гоню)))) , а во вторых могу прислать тебе профайл( причем там у меня каждый ход сохранен перед ходом пративника). Но save я пришлю только после конкурса.
А что касается тактики то на 4 ходу я захватываю 8! городов.



\/\/INNER 19-07-2007 09:39:

Exclamation

Очень интересно и одновременно странно,в основном у юнитов стоящих в городах по 15 хелсов,
следовательно что бы выбить его надо 2 удара т.к.
самый большой урон 8 у балисты но у нее 3 очка движения,даже ее удара не хватит.Если 2 войнами удасться выбить противника из города ,но туда еще и встать надо,конечно можно пользоваться рейнжером но их всего 2.На карте расположенно 49 противников(если не общетался)которые тоже могут атаковать,есть выриант откл. AI и тогда они не проблема.Даже с бесконечными жизнями не получится за 4 хода взять 14 городов с помощью 15 чуваков.



Mirael 19-07-2007 09:48:

Вот мое новое достижение 13 городов 27! убитых вражин , мои потери 0 , плюс захватил 2 артифакта ,
но потратил 175 золота.......
Сейчас доробатываю тактику по захвату 14 города думаю через часа 2 и это сделаю )))))



GIVer 19-07-2007 13:04:

ох уж эти сказочки.... ох уж эти сказочники...



Donaldduck 19-07-2007 13:19:

блин я конешно хз на счёт этих 13 городов, но возможно фсё...я догадываюсь на что он тратит деньги, хотя возможно моя догадка ошибочна...хотя даже с тратой этих денег фсё равно очень сложно захватить 13 городов, но думаю возможно если постараццо. Так Mirael потратил 175 золота, делим на 25 и получаеццо 7! Следовательно на 7 юнитов он потратил по 25 золота на каждого! Если не догадались на что он тратит золото (по моему мнению) то включайте моск и фсё получиццо, что я и пытаюсь сделать!)))



Mirael 19-07-2007 14:30:

Donaldduck Ну.... Как говорится мыслишь в нужном направлении )))) Думаю ты уже близок к разгадке.



Vittoz 19-07-2007 15:29:

//INNER Бред какой-то там всего 15 городов!Как захватить 13 непойму,мне кажется это нереальным,хотя за 5 ходов возможно.
когда ты взял 11 городов я тоже думал , что не реально.))) А вот теперь пытаюсь 14! город взять.....
Я вот 11 город не могу взять, но WINNER у верю т.к. по карте видно, что это теоретически возможно. А про 13(14) не поверю даже если сейв пришлешь т.к. это НЕ возможно даже теоретически (без читов разумеется). Я уже не говорю про 27 kills, чем больше городов берешь, тем меньше kills. А насчет "догадки" куда тратятся деньги, об этом на AG.ru месяца 2 назад писали.
P.S. Еще раз проверь сложность на которой играешь.



PANTERA 19-07-2007 15:32:

2 Mirael я беру 10-11 городов...
ты скажеш мне как северный город взять?



Mirael 19-07-2007 15:45:

Народ я играю честно .Повторяюсь если кто не верит я после конкурса могу прислать подробные результаты каждого хода.Единственное что могу сказать мне понадобилось 2 недели чтоб додумать и беспорно помог
факт , что я стремился превзоити результаты игроков опубликованных на этом форуме....



Vittoz 19-07-2007 16:24:

2 Mirael я беру 10-11 городов...
ты скажеш мне как северный город взять?

Северный город на 4 ходу взять нельзя(если конечно не забить на все остальное) Рейнджер доходит до него на 4м ходу и вокруг города 1 не занятый хекс с которго и можно атаковать, проблема в том, что отступать тролю(или кому там) бедет некуда, значит нужно убивать. Ренджер сам не убьет значит нужна или птица или маг, а тебе еще главные цели выполнять, в общем сам думай.



\/\/INNER 19-07-2007 16:48:

Talking

Я 11 городов без артефактов брал.



PANTERA 19-07-2007 17:06:

а как же тогда 13 городов берете?
Самый Южный город и деревню берете наверно?



PANTERA 19-07-2007 17:10:

только давайте без ерунды типа, я щя нагоню что я там 14 городов 30 убитых, все поймут что делать дрянь и перестанут играть...
Ненавижу такую фигню...



Mirael 19-07-2007 17:15:

Я С Е Р Ь Е З Н О. Можно 100% взять 13 городов убить 27 врагов( и теоритически 28 но это гемор с
save/load) и захватить 2 артифакта. Так , что дерзайте времени еще вогон 11 дней осталось....



Mirael 19-07-2007 17:20:

//INNER у тебя на данный момент какие результаты ?



Vittoz 19-07-2007 17:28:

Я С Е Р Ь Е З Н О. Можно 100% взять 13 городов убить 27 врагов( и теоритически 28 но это гемор с
save/load) и захватить 2 артифакта. Так , что дерзайте времени еще вогон 11 дней осталось....

Ну уже хотябы про 14 не говоришь. Вот если еще kills штук 15 скинешь можно будет поверить. И-то спорно.



PANTERA 19-07-2007 17:54:

а ты типа без save/load 13 городов взял?



Mirael 19-07-2007 18:23:

PANTERA а ты типа без save/load 13 городов взял?

нет , безусловно я пользовался загрузкой но без фанатизма..



\/\/INNER 20-07-2007 13:19:

Lightbulb

Mirael TOP SECRET



Mirael 20-07-2007 14:54:

\/\/INNER



\/\/INNER 21-07-2007 09:56:

Mirael так ты все таки сколько городов взял определись 13(ты пишешь здесь)или 14 в соседней теме?



PANTERA 21-07-2007 09:56:

а никто не знает, если, я взял город, а потом его захватил противник, он считаеться захваченым?



\/\/INNER 21-07-2007 09:59:

PANTERA Скорее всего нет.



Mirael 21-07-2007 10:55:

\/\/INNER
Mirael так ты все таки сколько городов взял определись 13(ты пишешь здесь)или 14 в соседней теме?

Я взял 13 с половиной городов..)))))



Mirael 21-07-2007 12:22:

Народ , судя по последним постам интерес к соревнованию сильно упал.................
Где же Ваш бравый задор и стремление к победе ???



\/\/INNER 21-07-2007 14:37:

Не куда он не делся все просто погружены целиком и полностью в игру,готовят наилучшии результаты к отправке.Наверно.
Почему разработчики больше не отвечают на форуме в теме"Вопросы по конкурсу" и не обновляют сайт игры.Может быть фирму INO-CO уже закрыли,а мы тут мучаемся.



Skelos 21-07-2007 14:48:

2//INNER
А разработчики погружены в разбор присылаемых им профилей, отсев читеров и подготовку игры к релизу.
Сайт в понедельник обновим - выложим парочку обоев, посвященных Пфайлю.

2Mirael
Количество присылаемых профилей ежедневно увеличивается. Считаю, что с боевым задором все в порядке



Vittoz 21-07-2007 15:00:

А разработчики погружены в разбор присылаемых им профилей, отсев читеров и подготовку игры к релизу.
Очень рад слышать, а то тут некоторые по 14 городов берут.



\/\/INNER 21-07-2007 15:17:

Нас не забыли!!!!!!!!!



Skelos 21-07-2007 15:18:

2Vittoz Да не то слово, Vittoz , некоторые еще и artmoney пользуются!



\/\/INNER 21-07-2007 15:22:

Игра еще не вышла??? В профиле одного и з участников форума в разделе " Во что играет сейчас" написанно "Кодекс Войны(Full Version)".



Mirael 21-07-2007 15:29:

//INNER Нас не забыли!!!!!!!!!


Нас не догонят ))))))))))))



Skelos 21-07-2007 15:45:

2//INNER Игра еще не вышла. И кто этот счастливчик с полной версией?



\/\/INNER 21-07-2007 15:49:

Skelos Видимо у PANTERA бурная фантазия.



\/\/INNER 21-07-2007 15:53:

Skelos Вы участников с частыми сэйвами и загрузками отсееваете?



Mirael 21-07-2007 15:58:

Например у сотрудников журнала ЛКИ имеется бета версия игры( об этом говорится на страницах журнала)...........



Skelos 21-07-2007 16:15:

2Mirael
Например у сотрудников журнала ЛКИ имеется бета версия игры( об этом говорится на страницах журнала)...........
Это действительно так.



Skelos 21-07-2007 16:16:

2//INNER
Вы участников с частыми сэйвами и загрузками отсееваете?

Нет, не отсеиваем. Но могу вам сказать - что выбранная стратегия влияет на прохождение уровня гораздо сильнее.



\/\/INNER 21-07-2007 16:53:

И когда же состоится релиз игры ?
P.S Надеюсь миссий много будет.



Leshik_tut 21-07-2007 20:55:

ух на неделюку забил на игры а ща смотрю форум и в шоке от прохождения фрйбурга )))



Clood 22-07-2007 00:57:

Возможно я рою себе могилу... другой бы сидел и молчал в тряпочку, но мне совесть не позволяет. Все-таки ж ваши результаты способствовали моим, так что из чисто русского уважения к соперникам публикую свои результаты:
1. Орки
- Сложность - Высокая
- Ходы - 4
- Задания - 3
- Города - 2
- Убитые - 6
- Потери - 0
- Золото - 30
2. Люди
- Сложность - Высокая
- Ходы - 3
- Задания - 5
- Города - 7
- Убитые - 10
- Потери - 1
- Золото - 765
С утра, перед тем как начать играть, знакомился с чужими результатами (до этого эту тему форума вообще не смотрел)... хотелось заорать на всех матом - ужасно не верилось ни про 6 убитых за орков, ни про 13-14 городов за людей (и до сих пор не верится :)
День мучений, пиво вместо еды -> "люди" за 3 хода, "орки" - 6 убитых.
К сожалению это не предел. Так что желаю всем удачи!
P.S. Создателям игры большой респект. Конкурс отличный, игра еще лучше! Спасибо.



Ал-Лекс 22-07-2007 05:14:

2 Clood:
Респект! И большое спасибо за информацию. Идея насчет трех ходов у меня возникала, но до конца добить её я так и не смог. Но сейчас попробую.
P.S. За орков у тебя золота не 30. Поправь пожалуйста.



Mirael 22-07-2007 06:58:

Clood День мучений, пиво вместо еды -> "люди" за 3 хода

Это конечно только мое мнение , но за 3 хода миссию за людей ЭТО просто гон ))))))
p.s. особенно захват левого города с находящимися там тролями.



Vittoz 22-07-2007 07:32:

Эх блин. Уже вторую неделю захожу с опаской, как бы какой-нибудь наивный чукотский вьюнош не вылез похвастать на счет 3х ходов. Получите, распишитесь(с), прощай X-Box.



ujs 22-07-2007 08:05:

Вопрос про шесть убитых орков.
Кого убиваете волков или лучников?

2Skelos. Разница кого убил будет учитываться?



Mirael 22-07-2007 09:30:

Vittoz Ты хочешь сказать своим постом , что ты тоже за 3 хода прошел?



Clood 22-07-2007 09:51:

2Ал-Лекс
Почему не может 30 золота остаться? у меня 30 осталось...

2ujs
Убиваю всех кроме волков - мне кажется завалить 7 юнитов не получится никак, так что не трогаю самого сильного.

2Mirael
Пройти за 3 хода - это было моим единственным шансом на конкурентоспособность, ибо разбираться как захватить 13 городов - это просто чокнуться. Решение нашлось - сам поверить не могу, но это действительно так. Опять же повторюсь - к сожалению мой результат далеко не идеален и есть еще больше недели времени, на его "переплёвывание". Я же сам 26-го узжаю на 5 дней, так что даже побороться не смогу, если меня обойдут (



\/\/INNER 22-07-2007 09:55:

Clood Какого черта тебя приспичило написать результаты!!!Аж настроение испортил!!!Я еще неделю назад прошел за 3 хода.



Clood 22-07-2007 10:00:

2\/\/INNER
Блин! тогда колись какие общие результаты! пока есть время пободаться...



Vittoz 22-07-2007 10:32:

"Пободаться" ты мог пока молчал (хотя бы за мышку), а теперь куча людей которые не подозревали о трех ходах не оставят тебе шанса даже на комплект игр.



Mirael 22-07-2007 11:08:

Я наверно САМЫЙ тупой никак не могу за 3 хода взять )))))))))



Clood 22-07-2007 11:15:

2Vittoz
Мда, этого то я и боялся... ну может всё-таки у меня будет шанс... да и пока время есть попробую чуть улучшить результаты. а люди здесь действительно мозговитые и упёртые собрались - ты им скажи какое-то нереальное решение, так они тут же его найдут, а то и еще лучше



Mirael 22-07-2007 12:15:

Ура !!! Я за 3 хода тоже прошел !!!!!!!!!1 УРААААААААААА!!!!!!!!!!!



Donaldduck 22-07-2007 12:39:

и сколько же интересно людей сейчас прошли за 3 хода?



Ал-Лекс 22-07-2007 13:12:

Ещё раз спасибо Clood за подсказку. Всё-таки это возможно.



Ал-Лекс 22-07-2007 13:19:

2Mirael
А не мог бы ты прислать свой результат с 4 ходами и триннадцатью-с-половиной городами? Уж очень интересно посмотреть, как это возможно.



\/\/INNER 22-07-2007 13:57:

Mirael а еще лучше прямо сюда выложи результаты.



\/\/INNER 22-07-2007 14:00:

Clood Ты случайно миссию за орков за 3 хода не прошел?



Clood 22-07-2007 14:12:

2\/\/INNER
К сожалению нет. я пытался, но не получается выгнать гоблинов из деревни - не хотят они пугаться, а на более легкой сложности наверно выбегут, но на харде никак не получается.

Народ! кто за 3 хода людей прошел, выложите, пожалуйста, и остальные результаты - доп. задания, города и т.п.



\/\/INNER 22-07-2007 15:24:

Clood Лучше скажи как 6 убить у орков.У меня только 5-ых получается.



Mirael 22-07-2007 15:24:

Я чувствую теперь очень похожих результатов будет тьма )))))))))))



Mirael 22-07-2007 15:26:

//INNER Теперь мои результаты лучше твоих ))))))))))))))))))



\/\/INNER 22-07-2007 15:30:

Mirael Кто тебе такое сказал?Я за 3 хода уже давно прошел,а ты только сегодня.



Donaldduck 22-07-2007 16:14:

ну зато теперь опять появился игровой интерес теперь буим бороться за 3 хода чтоб кто как можно больше заданий выполнил и захватил больше городов, хотя лично я ещё не допёр как вы на 3-ем ходу выманиваете тролля из левого замка... ну что ж осталось ещё немного времени и я думаю что это время пройдёт в кровопролитной войне за лучший результат! Надо уже делать ставки кто получит консоль нового поколения.)))



Vittoz 22-07-2007 17:40:

Надо уже делать ставки кто получит консоль нового поколения.)))

Получит тот кто будет помалкивать о своих достижениях. Предлагаю подождать до 1 августа и уж тогда меряться письками сколько влезет.



Mirael 22-07-2007 18:34:

Тем кто хочет помалкивать , делать на этом форуме вообще нечего..........



Clood 22-07-2007 19:05:

По крайней мере в этой ветке...



Vittoz 22-07-2007 19:26:

Тем кто хочет помалкивать , делать на этом форуме вообще нечего..........
По крайней мере в этой ветке...

Как раз для них и именно здесь есть что делать. Смотреть на лучшие результаты наивных пионэров и молча их улучшать.



GIVer 22-07-2007 20:51:

vittoz тру! =)



Donaldduck 22-07-2007 21:56:

интересно если бы сначала никто не выкладывал свои результаты наверно щас все сидели на 5 ходах с орками и на 10 с людьми!)))



\/\/INNER 22-07-2007 22:19:

Donaldduck перед тем как я зашел на форум у меня были результаты 4*6.



Mirael 23-07-2007 08:20:

Ну , что ВСЕ скисли )))))))) Даешь новый рекорд !!!!!! Только вперед к новым свершениям и победам !!!!!!



Donaldduck 23-07-2007 11:51:

\/\/INNER ну у мну примерна такие же...были



Mirael 23-07-2007 12:00:

На данный момент я добился фантастических результатов в миссии за людей пройденную за 3! хода.

Donaldduck ну как прошел за 3 хода ?



Clood 23-07-2007 15:34:

Mirael
Какие фантастические то? выкладывай результаты тогда... интересно ж
небось опять 14 городов ухватил?

У меня пока без изменений... при последней попытке поиграть игра умерла напрочь - и так всё еле пахало, комп не тянет
а тут вообще откинулась, даже меню нормально не загружается - фона нет и всё подвисает.
ни какие попытки реанимировать не помогли - так что я теперь вам не соперник



Mirael 23-07-2007 16:50:

Мои новые достижения за людей: 3 хода, 10 городов, 16 убил ,0 потерь ,
захватил 1 артифакт.....(но постараюсь улучшить)



Vittoz 23-07-2007 17:29:

Мои новые достижения за людей: 3 хода, 10 городов, 16 убил ,0 потерь ,
захватил 1 артифакт.....(но постараюсь улучшить)


Молодец!
Особенно если учесть, что ни один юнит просто не успевает добежать ни до какого города за речкой даже если противника вообще нет, а ты до двух добежал. Да и не просто добежал, но и захватил и это при сопротивляющихся врагах. Нет слов просто.



PANTERA 23-07-2007 18:13:

гы)))
а я про Full Version на будующее писал)
она у меня в спске покупок стоить),
плюсь я над профилем не особо заморачивался...
Зато всякие видать считает очень нужным сувать свой нос везде где можно...
Типо подловили? у вас у самих рыльце в пушку
Самое главное я не читер, просто я не умею пользоваться)))



Donaldduck 23-07-2007 20:11:

Mirael нэд я никак не магу этого сраного троля с левого замка согнать...верхнюю крепость всё же смогу за 3 хода взять и все прилегающие к ней города...если научусь брать за 3 хода левый замок то наверно мой рез-ат буит не более чем 9 городов...ну а если не смагу то тада ваще пипец...



PANTERA 23-07-2007 22:25:

да, просто передовайте сферу холода от одного юнита к другому, и дела в шляпе, деньги потратите но не значительно, все апгрейды выбирайте на увеличения степов, один алебардист в защите целую армию положит...его тока доведи до города



Mirael 24-07-2007 06:59:

//INNER Чего притих то ? Опять вынюхиваешь ? И ждешь когда же опять кто то выложит результат лучше твоего ..... ))))))))))))))))))))0



\/\/INNER 24-07-2007 08:44:

Mirael 11 город пытаюсь захватить.



Clood 24-07-2007 09:11:

А дополнительные задания вы, соответственно, все 6 выполняете, да?



Mirael 24-07-2007 13:14:

//INNER Mirael 11 город пытаюсь захватить. ЛОЛ ))))))



Clood 24-07-2007 13:48:

че смешного то? ты уже больше 11 хапнул?



Mirael 24-07-2007 14:04:

Да я над Winner угораю)))))))) Как он Всем лапшу вешает )))))))))))



Vittoz 24-07-2007 14:16:

Да я над Winner угораю)))))))) Как он Всем лапшу вешает )))))))))))
Чеж ты над собой не угораешь?



\/\/INNER 24-07-2007 15:04:

Mirael Вообще то я написал "пытаюсь".Лучше над своими предыдущими результатами посмейся.



Clood 24-07-2007 15:33:

Не понимаю как вы умудряетесь еще 2 города хватануть... при этом еще доп. задание выполняете...
9-й вообщем реально, но 10...
и замахиваетесь еще на 11-й - который для меня просто загадка - вроде бы до остальных городов уже ни один юнит не добегает (орел не всчет - он все равно захватывать не может)



Vittoz 24-07-2007 15:58:

Clood, а не объяснишь, как это девятый у тебя "реально" получается? Повторюсь, если не считать города с тролем до других городов за речкой ни один юнит не добегает(про захват вообще молчу), хоть со сферой хоть без нее, хоть с бонусами на хотьбу хоть без них. Ну не добегают и все тут. А у вас это "реально".Где? В матрице?



Clood 24-07-2007 16:05:

Vittoz
у тебя что-то с арифметикой туго... или еще с чем-то...
до города с троллем даже дальше чем до левых деревень, до которых 4 юнита доходит точно
неужели сложно сначала посчитать гексы и все варианты путей, прежде чем так рьяно что-то утверждать
я не спорю что на пути потом будут орки, но тут уже надо подумать - поверь мне решение есть
но а кто до куда может добежать (при условии что нет помех) - рассчитывается за 5 минут по всем юнитам
или обычная математика для тебя уже матрица?



Vittoz 24-07-2007 17:45:

Clood
Пусть добегают 4 юнита, пусть будут варианты и даже пусть я не умею считать. Тогда ты, наверное, захочешь поспорить. Условие: если у кого-нибудь из 18 победителей будут результаты(3 хода, 9 городов, х убил ,0 потерь, 6 заданий выполнено)или выше, то ты выиграл, если нет то я. Сто мертвых президентов в качестве ставки (стоимость игрушки для икс ящика).



Vittoz 24-07-2007 18:43:

Сорри. Насчет потерь ошибся(копи-пейст из поста Mirael'я).Потери допустимы. Кстати его результат три хода - 0 птерь доказывает, что он гонит дезу. Сразу как-то внимания не обратил на это.



Clood 24-07-2007 19:16:

2Vittoz
за 3 хода при 0 потерях я делаю легко, но только при 8 городах. (естественно сложность хард и 6 доп. заданий)
как сделать тоже самое но захватить 10 я сам не знаю. Но готов держать предложенное тобой пари.
Т.е. условия следующие: спорим на 100 баксов, что из присланных на конкурс результатов (в том числе и мой) будет хоть один не менее, чем сложность хард, 3 хода, 6 доп. заданий, 9 городов, сколько убил и потерял не важно - в этом случае побеждаю я, если результат не выше 8 городов (или меньше доп. заданий), то побеждаешь ты. я правильно понял?



\/\/INNER 24-07-2007 20:39:

Vittoz Я повторил результат Mirael.У меня тоже 3 хода, 10 городов, 16 убитых ,доп.з. ,без потерь.



Clood 24-07-2007 21:37:

2\/\/INNER
Да ты писал уже что 11-й пытаешься взять - он просто не верит...



\/\/INNER 24-07-2007 22:33:

Clood прочитал ваш диалог с Vittoz и так и не понял чему конкретно не верит.Уточните пожалуйста.У меня все добегают,атакуют и захватывают на левом берегу 3 города (6-7 юнитов).



Clood 25-07-2007 06:53:

2\/\/INNER
Он не верит тому, что не смотря на то, что добегают какие-то юниты, они могут захватить главный город с троллем и 2 левых города. Дело в том что там помимо 2-х окопавшихся юнитов в городах, еще трое орков лазяют в округе. Но я больше склонен к тому что это можно сделать, чем нельзя, потому и готов поспорить. Но я даже и не пытался получить такое решение. У меня тактика несколько иная и результаты она даёт тоже несколько другие и, как я надеюсь, способные на конкуренцию.
Свой профиль я уже выслал (была возможность поиграть на чужом компе - у меня игруха до сих пор так и не ожила), 26-го я уезжаю до 1 августа, так что больше я соперничать, улучшая результат, к сожалению, не смогу.
Вообще 3 бессоных ночи и пиво позволяют сделать поразительные достижения, но и конечно же сильно способствует то, когда знаешь к чему надо двигаться (если твой результат не самый лучший) - главное поменьше скептики.



\/\/INNER 25-07-2007 07:20:

Clood Сколько ГОРОДОВ,УБИТЫХ?



Clood 25-07-2007 07:31:

2\/\/INNER
достаточно чтобы с вами потягаться
не имея возможности улучшить свой результат за последнюю неделю конкурса - мне кажется совсем глупо говорить сейчас свои результаты
я надеюсь ты меня понимаешь... мой результат в 3 хода был перебит в течении одного дня после его опубликования :-\



Mirael 25-07-2007 09:13:

Остается совсем не много времени так , что скоро увидим у кого круче и длиннее )))))



Vittoz 25-07-2007 15:38:

Около часа пытался взять город с тролем за 3 хода без потерь, но он продолжает в нем стоять даже с 4 оставшимися хитами. Сдесь же все сходятся на том, что без потерь это нормально, может у нас разные версии игры. Сейчас попробую выложить архив профиля с начальным сейвом, если не трудно попробуйте с этого сейва взять без потерь за три хода.



Vittoz 25-07-2007 15:50:

лежит сдесь http://www.abctop.ru/download/16894



Filthy Devil 25-07-2007 15:51:

Бл*, ребята, вы не поверите! Значит так, держитесь и падайте в неистовстве от моих героических подвигов.
Первая миссия (задержите дыхание) - 3 хода, все города захвачены и все враги убиты, 0 потерь, золото не помню.
Вторая миссия (пожалуйста, присядьте) - 2 хода(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), 14 городов взяты, 2 отряда потеряны, 21 враг убит. Мелочи вроде золота я просто не запоминал!
Ну что ж, жалкие рачьи ржанки, кто всех сделал?! Уох-ха-ха!



Clood 25-07-2007 15:58:

Откуда такого выпустили?!



Clood 25-07-2007 16:04:

2Vittoz
Твой сейв не смотрел, но мне кажется я знаю в чем загвоздка, потому что у самого такое было... Внимательно просмотри все особенности (главное апгрейды) юнитов своих и чужих. От них очень многое зависит!



\/\/INNER 25-07-2007 16:18:

Filthy Devil Смерть читерам!!!!!



Vittoz 25-07-2007 16:19:

ты на счет внушающих страх чтоли?



\/\/INNER 25-07-2007 16:22:

Vittoz хочешь я тебе пришлю начальный апгрейд своих юнитов?



Vittoz 25-07-2007 16:25:

если последними атакуют рейнджеры, то у троля остается 5 хитов и он конечно же не выходит. А вообще интересно получается, птица атакует без бонусов, у троля нет штрафа после атаки рейнжеров результат 2 убитых троля max. У птицы бонус +2(молитва и флаг), у троля штраф -2(после атаки рейнджеров) результат 2 убитых троля max. азработчики так и задумывали?



Mirael 25-07-2007 16:26:

Filthy Devil Тебе надо в другие игры играть )))))))))))
Помоему ты очень перевозбудился ))))))
Остынь и ВСЕ будет хорошо.............



Vittoz 25-07-2007 16:26:

Winner
Да не ненадо, ты лучше попробуй с моего сейва тоже самое сделать. И потом напиши получилось или нет.



Clood 25-07-2007 16:27:

2Vittoz
ты на счет внушающих страх чтоли?

Это в том числе.



Mirael 25-07-2007 16:28:

Ну , что народ ни кто не хочет похвастаться новыми свержениями?( только реальными)



\/\/INNER 25-07-2007 16:39:

Vittoz у меня рейнджер вообще не атакует и птица тоже.



Vittoz 25-07-2007 16:46:

у меня рейнджер вообще не атакует и птица тоже.
Если за 4 хода то у меня тоже



Vittoz 25-07-2007 17:33:

кто-нибудь смотрел мой сейв?



\/\/INNER 25-07-2007 17:37:

Vittoz вообще то я про 3 хода.Сэйв посмотрел прошел, все работает.



Sobaka 25-07-2007 17:52:

Question

можно ли Фрейбург на еасы за 3 хода сделать?



Clood 25-07-2007 18:18:

Блин! если вы ренджером не захватываете троллий город, тогда я тоже не понимаю кем вы его оттуда вышибаете... а главное захватываете освободившейся город... но зато понятно как 2 деревни слева берете - ренеджер для этого идеален
ну ладно, мне уже всё равно некогда это выяснять, но идея хорошая, потом может как-то попробую...



Mirael 26-07-2007 08:31:

Народ добрый день )))))) Как Ваши успехи ???



Leshik_tut 26-07-2007 14:08:

орков с 6 убитых это не такая уж и проблема а вот 3 хода это я незнаю какие артефакты покупали ?? или можно без них ?



Clood 26-07-2007 14:12:

из артефактов - только шарик снимающий штрафы за хождение по воде



Clood 26-07-2007 14:19:

Ну ладно, господа геймеры... я уезжаю и вернусь только 1-го августа. Желаю Вам всем удачи в конкурсе. Возможно если повезет, то встретимся на вручении призов.



Skelos 26-07-2007 14:43:

Камрады! Прошу придерживаться темы обсуждения.



Vittoz 26-07-2007 16:20:

To Skelos

А вообще интересно получается, птица атакует без бонусов, у троля нет штрафа после атаки рейнжеров результат 2 убитых троля max. У птицы бонус +2(молитва и флаг), у троля штраф -2(после атаки рейнджеров) результат 2 убитых троля max.

Вы считаете что подобная ситуация логична и правильна? Помоему какая-то разница должна быть. Ведь если отряд разбит(штраф -4) можно убить больше, чем когда он не разбит. А здесь в сумме такаяже разница , а результата нет.



Skelos 27-07-2007 11:03:

2Vittoz
Чтобы понять, нормальна такая ситуация или нет - мне необходимо увидеть игровые логи рассчетов повреждения. Из вашего поста не понятны многие существенные детали. Например, бонус от города. Вы можете выслать мне на e-mail свой сэйв, я посмотрю на него.
И еще, вы играете в демо-версию, а не в полную версию игры.
Демо-версия была выпущена достаточно давно. С тех пор в игровой механике было найдено и починено несколько багов, некоторые - благодаря отзывам на форуме.



Vittoz 27-07-2007 16:20:

To Skelos

save лежит здесь http://www.abctop.ru/download/17063
Если птица атакуе сразу ax dmg 2. Если Сначала атакует рейнджер (у троля -2 в защите), а потом птица (молитва+дать рейнджеру флаг) рузультат тот же. Хотя разница в характеристиках -4.



Mirael 27-07-2007 16:42:

Vittoz Ты за 3 хода прошел или все нет ?



Vittoz 27-07-2007 17:24:

За три хода я прошел 3 недели назад, когда ты об этом даже не догадывался. Эх если бы не Clood.



Mirael 27-07-2007 18:21:

Тогда колись какие результаты ?



Vittoz 27-07-2007 18:37:

слабенькие



\/\/INNER 27-07-2007 22:34:

Mirael У тебя получилось за 3 хода 18 убить?



Mirael 28-07-2007 03:27:

нет только 17 пока ((((((((((



\/\/INNER 28-07-2007 07:59:

Mirael У меня тоже.Если получится убить 18 то и 19 не трудно.



Mirael 28-07-2007 09:27:

Еще время есть так , что может и набьем ))))))))



\/\/INNER 28-07-2007 10:19:

Mirael Интересно как Clood прошел.Может все таки реально 11 город взять.



Mirael 28-07-2007 11:45:

Не думаю 11 городов это уже перебор ...... хотя возможно все ))))))))))))



Mirael 28-07-2007 11:46:

//INNER а у тебя денег сколько остается ?



KOTE 28-07-2007 15:58:

Чёрт... я, конечно захватывал все города, и зачищал всю карту без потерь на харде, но угробил на это 13 ходов. А тут уже 3 - это минимум.... чёёёёрт!!!



\/\/INNER 28-07-2007 16:01:

Mirael я не обращал на это внимания,но точно больше 150 трачу.



GIVer 28-07-2007 16:49:

winner and mirel - вы 10 городов как считаете? включая стартовую деревню или именно 10 захватываете в процессе миссии?



\/\/INNER 28-07-2007 16:54:

GIVer по окончанию миссии ,когда отображается статистика прохождения у меня 10 городов.



GIVer 28-07-2007 17:34:

героический ты парень и наскока я понял все ето без потерь и 17 врагов угробил17 и доп задане выполнил? крут как якут прям...



\/\/INNER 28-07-2007 18:05:

GIVer правильно понял.



PANTERA 28-07-2007 23:27:

помоему все остальные забили)))



\/\/INNER 29-07-2007 07:56:

PANTERA это хорошо,зато мои шансы на победу увеличиваются.



Mirael 29-07-2007 09:30:

//INNER у меня такое чувство , что наши профайлы будут идентичны )))))))



Mirael 29-07-2007 09:32:

GIVer у меня точно такая же петрушка как у Winner'а (в смысле по прохождению)



\/\/INNER 29-07-2007 10:37:

Mirael По остаточному золоту можем побороться.



GIVer 29-07-2007 11:48:

вот вот - решит золото - а именно в нем я накосячил малек - лишних монет 50 дето потратил... ведь насколько я помню от оценке степени повреждения юнитов отказались, а то еще решало бы кому как повезло на атаке врагов между 2 и 3 турами...



\/\/INNER 29-07-2007 11:59:

GIVer у тебя какие результаты?



GIVer 29-07-2007 12:22:

да лана - через 3 дня бум расстраивать друг друга... подожди уж...



Mirael 29-07-2007 12:57:

GIVer Ну судя по твоим рассуждениям у тебя результат такой же как у нас если не лучше ........))))))))



\/\/INNER 29-07-2007 14:09:

GIVer городов сколько взял скажешь ?



\/\/INNER 29-07-2007 18:55:

Mirael теперь наши профили различаются.



KOTE 30-07-2007 09:53:

Я ламо Еле прошёл миссию за орков (час где-то маялсо) 4 хода, все квесты, 2 города, 3-х убил, 0 потерял.
Ну а с Фрейбургом.... я ламо Ничерта не получается.... в смысле за 3 хода.



GIVer 30-07-2007 12:56:

хм... меня вот волнует, дошли ли мои результаты... автоподтверждение о "прочтении пизьма" в мэйлру я так и не получил...



Vittoz 30-07-2007 16:37:

Продолжаю пытаться взять город с тролем за 3 хода без потерь. Новый рекорд: троль остается в городе даже с одним хитом. Интересно как его можно выбить не исрользуя рейнджера и птицу. Ладно выбить, кем потом город захватывать?



GIVer 30-07-2007 17:01:

угу - мне тоже интересно. вот нам виннер 1 августа и расскажет



Vittoz 30-07-2007 17:18:

Жду не дождусь.



Vittoz 30-07-2007 17:20:

То есть без потерь за три хода я могу извернуться. Но тогда не выполняется допзадание, 9 и 10 города не берутся.



\/\/INNER 30-07-2007 17:51:

Премьера супер прохождения состоится 1 августа в 0:00 по московскому времени,эксклюзивно для www.kamrad.ru!!!(автографы всем желающим)
P.S. Для тебя Vittoz и двух не пожалею.



Vittoz 30-07-2007 18:37:

А третий всетаки зажал. Жлоб ты.



\/\/INNER 30-07-2007 19:25:

Vittoz Победителей не судят.



Mirael 30-07-2007 20:52:

Я улучшил свои покзатели так , что с Winner ' ом еще потягаюсь ))))))



Skelos 31-07-2007 09:27:

Профили будут приниматься до 18:00, 1го августа.



Leshik_tut 31-07-2007 13:08:

если вы отправляете около 6 отрядов за реку , тогда как взять основной квест и те города что рядом с ним ?? :\



uhus 31-07-2007 14:41:

Post

Господа!
1) Карту за орков за три хода пройти невозможно (без читов). Объесняю почему: до города с шаманом можно дойти только за два хода, а взять его реально только на третьем ходу (и то только главным героем). А вот добежать до волка можно только на третьем ходу, при этом никого не трогая, а выманить (он сам выйдит, это и спасает) можно только на четвёртом ходу! О взятии дерева при таком раскладе не может быть и речи. Отсюда мой заключение, вы (те кто говорите: "я прошол за три хода, взял дерево и деревню") мягко говоря лукавите! Карта проходится только за четыре хода!
2) А вот карту за людей пройти за три или четыре хода, с выполением всех доп. квестов, и такими показателями, простите, но это даже не лож, это больная фантазия (плавно переходящая в шизу)... Т.к. до вторго замка, просто и тупо пробегая всё мимо, ренджер, при самом лучшем раскладе добегает только за три хода! И долетает птица, за два хода! Но там МАЛЕНЬКАЯ проблема два лучника, два "на конях" и толстый (для тех кто плохо считает 5 юнитов)! Но ни птица, ни ренджер со скилом "напугать", ни оба сразу, не в состоянии выбить толстого из замка! А выходить сам он по чемуто не хочет (правда иногда всётаки вылазеет, как я заметил при 50% жизни)! Про первый замок - его реально захватить только на 3-ем ходу. Остальные ко второму замку подтягиваються только к 5-ому ходу!
Вывод: не хвалитесь - а то проиграете! (я только на форуме узнал, что кто-то прошёл карту за орков за 4 хода и повторил результат, + 1 конкурент вам, гы-гы)

З.Ы. Я играл на харде, как там дела обстоят на низком и среднем уровнях сложности, я не знаю...

Удачи!!! Она вам пригодиться...



Mirael 31-07-2007 16:41:

Все !!! Я отправил последнюю редакцию профайла ....

Публикую свои результаты )))))


орки люди
ходы 4 3
сложность высокая высокая
доп.зад. все все
города 2 10
мои потери 0 0
потери врага 6 17
золото остаток 70 1110
артифакты 1 1



\/\/INNER 31-07-2007 17:20:

Mirael в миссии за орков денег ты не тратил?



Mirael 31-07-2007 18:07:

//INNER ну не везде же тебе лучшим быть )))))))))))



GIVer 31-07-2007 18:11:

чо за фальшстарты - не слышали скелоса шо профили принимаюццо до 18-00 (по Москве наверно) 1 августа. У народу будет почти сутки повторить резы...

2uhos не стоит быть таким категоричным... вот например орков за 3 хода на изи и медиуме - ето реально, но так как уровень сложности выше по приоритету, то это не важно ведь получается, что писят ходов на харде все равно будут круче чем 3 хода на медиуме...



uhus 31-07-2007 23:57:

Ребята не мутите воду!

Людей пройти за 3 хода просто невозможно! Повторяю на третьем ходу до второго города добегают только ренджер и птица. В двухе снести "толстого" нереально (птица просто дохнет, т.к. там два лучника, а ренджер наносит ему максимум 3-4 хита, а к страху у него имунитет, расказывать дальше имеет смысл?). Мой вердикт, реально пройти за 5-6 ходов, а при просто ОГРОМНОМ везении или баге игры за 4 хода.

З.Ы. Ну а если пройдено за три хода на харде, то вы батенька просто читер! Опровергни меня прислав сайв 1-ого, 2-ого и третьего ходов (после конкурса конечно) я проанализирую. И возможно (что мало вероятно) я извинюсь...

З.Ы.Ы. Я не котегоричен, они просто пишут что пройдено всё на харде, а это не реально, тем самым просто смущают игроков у кого результаты немножко хуже чем написано у них (а некоторые просто не отправляют из-за этого результаты своих игр), а это уже не честно.



Clood 01-08-2007 07:35:

Всем привет!
ну че так слабенько то? я думал вы за эту неделю меня нагоните...
правда Mirael по золоту у орков всех обошел - щас то я уже понял как... но возможности переиграть уже нету
ну а на людской карте у меня результат 13 городов при 3-х ходах - так что догоняйте, если успеете



Mirael 01-08-2007 08:15:

Clood Буду с нетерпением жать 18:00 очень мне интересно как ты сумел так проити.
Я 10 городов замучился брать а ты аж... 13! городов взял..Молодец ))))



Clood 01-08-2007 09:08:

да, решение явно нестандартное... всё зависит от самого первого хода одним из юнитов



\/\/INNER 01-08-2007 09:09:

Clood Птица до северного города долетает за 4 хода,до двух южных городов не добегает даже конь с 5 очками движения.Всего 15 городов не считая начальный.15-3 равно 12 если не ошибаюсь.



Clood 01-08-2007 09:13:

\/\/INNER
всё верно, но решение есть - так что думайте
13-м я беру одинокую деревню слева по центру, где сидит один орк



\/\/INNER 01-08-2007 09:34:

Clood Даже с пустыми городами у меня не хватит шагов,максимум 12.Сколько врагов уничтожил?



Clood 01-08-2007 09:36:

\/\/INNER
Врагов мало... по-моему 10



luffy 01-08-2007 09:44:

Товарищ Clood, скажите, пожалуйста, а сколько ваших бойцов полегло?



Clood 01-08-2007 09:57:

luffy
3



luffy 01-08-2007 10:14:

Clood
Очень познавательно. Спасибо.



GIVer 01-08-2007 10:22:

13 городов..... я в шоке... просто убит.



\/\/INNER 01-08-2007 10:29:

Что-то я сомневаюсь ,что кто нибудь сможет повторить.



GIVer 01-08-2007 10:36:

Виннер, да я и так имел только слабую надежду пристроеццо третим к вам с мираелем, а теперь... Да и если такое возможно благодаря какому нить багу или хитрому заскоку Искусственного Идиота или шо то типа того, то вполне вероятно шо Клуд не одинок, просто остальные счастливчики не светились.... вон меня настораживает вопрос Лаффи... Мот он один из таких вот... Ых... а так хотелось в хало3 вовремя поиграть



Clood 01-08-2007 10:41:

GIVer
да я думаю luffy один из таких...
решение находится за 2 часа, так что может я опять сам себе могилу рою в который раз распространяясь про результаты до окончания конкурса, но все-таки именно для этого эта ветка и создавалась...

luffy
какие у тебя то результаты?



GIVer 01-08-2007 10:43:

клуд - мот у тя хоть без доп задания? а?



Clood 01-08-2007 10:46:

GIVer
кстати по поводу багов... не знаю задумывалось ли это разработчиками, но при определенных условиях некоторые юниты выбегают из города, но не для нападения, а совершенно в другую сторону... при этом юниты стоящие вне города идут в атаку
по моим предположениям это либо реализовано что-то типа "сдать город без боя", либо действительно скриптовый баг



Clood 01-08-2007 10:46:

GIVer
да не, с доп заданиями вроде



Clood 01-08-2007 11:06:

тишина... видимо все побежали улучшать результаты, получив свежей информации...



Mirael 01-08-2007 11:10:

Clood да нет я даже и не буду растраиваться. )))))) лучше подожду еще 3 часа и надеюсь ты мне расскажашь.))))



GIVer 01-08-2007 11:20:

блин я кажеццо просек ету аццкую стратегию... но похоже времени седлать 13 городов не хватит - постараюсь хоть 11 выдавить блин - ну и дурная же система....



Warior 01-08-2007 11:29:

ну чтож, кто хорошо прошел демку и хочет рассказать буду ждать пошоговой инструкции и сейвов



luffy 01-08-2007 11:30:

Clood
Хард, 3 хода, 6 доп. заданий, 13 городов, потерял 3 отряда, убил 18 вражин.
Ох, надеюсь, мой профайлик до разработчиков дошёл.
Всем удачи.



Clood 01-08-2007 11:32:

ну вот как я и говорил...



Clood 01-08-2007 11:33:

а я на работе, и улучшать результаты уже нет возможности



\/\/INNER 01-08-2007 11:33:

Даже сказать нечего.



Mirael 01-08-2007 11:46:

//INNER полностью согласен ((((((((((((



Mirael 01-08-2007 11:48:

//INNER а у тебя хоть какие результаты ?



Leshik_tut 01-08-2007 11:52:

что то не понимаю кто вообще может туда добежать что б столько захватиь :\
а когонить покупаете ?



Mirael 01-08-2007 11:58:

Ну Вот )))))) Ветка накалилась до красна )))))))))))))

Еще напряг..... и враг бежит , в коммунне остановка , другово нет у нас пути ,в руках у нас винтовка !



Clood 01-08-2007 12:13:

luffy, а у тебя уже давно был такой результат или ты в последние 2 часа его наработал?



\/\/INNER 01-08-2007 12:38:

Mirael такие же как у тебя,только на 1 врага больше убил.



Mirael 01-08-2007 12:42:

//INNER я даже ума не приложу как они так нас сделали((((((



Clood 01-08-2007 12:49:

а я никак не пойму как он 18 юнитов настрелял... да еще за такой короткий промежуток времени! хотя перебивать известный результат гораздо проще...



\/\/INNER 01-08-2007 12:49:

Mirael Давай лучше не обобщай,вдруг таких всего 2,может я третьим буду.



Mirael 01-08-2007 12:55:

//INNER ну 3 ты полюбому не будешь так как мои результаты лучше твоих )))))
а эти были так для затравки ))))



\/\/INNER 01-08-2007 12:59:

Mirael ну да ладно,вдруг их результаты забракуют.



Mirael 01-08-2007 13:01:

//INNER ты молодец .. настоящий аптимист..)))))) супер.!!!!



luffy 01-08-2007 13:03:

Clood
Я закончил шлифовать Фрейбург 19 июля.
Зато сегодня я несколько улучшил прохождение за орков. Спасибо Mirael'у



Mirael 01-08-2007 13:06:

luffy мне только одно интересно это баг какойто во Фрейбурге или реальное прохождение ?



Mirael 01-08-2007 13:13:

luffy пришли плиз в 18.00 по Москве сейвы всех 3х ходов . Уж очень охота твой гений посмотреть.))



luffy 01-08-2007 13:22:

Mirael
Прохождение чистое, всё в рамках правил. Не прикопаешься. Просто тактика другая (отсюда и потери собственных юнитов).
Разве что сам искусственный интеллект в игре страдает некоторой забагованностью и алогичностью. Либо разработчики специально так задумывали, чтобы нам мороки меньше было, бог его знает.



Mirael 01-08-2007 13:28:

luffy тогда жду Сейвы ))))



luffy 01-08-2007 13:32:

Mirael
Я при прохождении старался сохраняться пореже, будет не очень наглядно. Хотя, конечно, могу и выложить сделанные сейвы (храню их как священный грааль).
Я вот надеюсь, может, разработчики после опубликования результатов сделают ролики по лучшим присланным реплеям, чтобы все конкурсанты наглядно могли оценить тактический гений победителя(ей).



KOTE 01-08-2007 13:43:

15 минут осталось И всех трёх призёров прошу выложить сэйвы



Mirael 01-08-2007 13:45:

luffy я тоже допер как вы прошли )))) супер ..но к сожалению проходить уже нет времени(((



Clood 01-08-2007 13:48:

luffy
ну будем надеятся, что таких стратегов как мы с тобой, жертвующих войсками ради своих целей, будет не так много... иначе шансы резко уменьшатся



Mirael 01-08-2007 13:49:

luffy Там все просто вы отступаете магом .У мага развивается 3 уровень и к 2 замку вы посылаете призрачного воина. Призрачный воин выманивает врагов , замок занимается и делаем замену юнитов одних в расход другие к новому замку ну.... а дальше дело техники..))))



apocalypzZe 01-08-2007 13:57:

Clood Ну еще один есть... =) Правда у меня это получилось вынужденно - я не понимал пройти без потерь с 10 городами. Кто ж его знал что можно какого-то призрачного воина вызывать (откровение для меня)!

Сразу скажу что до твоего поста у меня было 12 городов и 19 убитых.

PS Высказываю уважение за честность, я вот как-то о своих свершениях помалкивал - видно взяла верх моя темная сторона



KOTE 01-08-2007 14:01:

Чёрт Как всё было просто



Clood 01-08-2007 14:03:

блин
а я призрачного воина вообще не задействовал...



Mirael 01-08-2007 14:06:

Clood да я только что допер причем схематично заложил как основу данную тактику и просто супер (только конечно нужно часа 2 или 3 для отточки мелочей).....



luffy 01-08-2007 14:07:

Mirael
Не мог бы ты дальше развить свою мысль про мага и призрачного воина? Что значит "вы отступаете магом"?
У меня маг как был первого уровня, так и остался.



GIVer 01-08-2007 14:07:

да злодейская эта стратегия - за такое генералы в плечах стрелы носить должны - подарок от радимых войск. Скармливать своих юнитов шоб купить конных йоменов - это злодейство чистой овды. А эти гацкие йомены (как и прочие типа скауты) такие резкие гады шо сразу после высадки из резерва могут и бегать и атаковать... личноя помня шо в орочьей мисии купленый отряд ходить не мог - так и решил шо ето для всех так забалансено и даже и не рыпался в эту сторону - наоборот для меня было важно без патерь пройти. короче былоб время яп ети 13 городов взял а мот и еще докрутил, а так сча тока 11 выбил - как и прогнозировал - на двенадцатый кубик никак не ложился - 17 врагов замудохал - хотя вот счаз думаю мона былоп и 18 - но это сразу надо было от 12 отказываццо а потом уже времени небыло переигрывать - и так письмо ушло в 17.59 надеюсь хоть в мышах сотался я...



Mirael 01-08-2007 14:08:

Clood выложи плиз свои сейв (время уже 18.00 профайлы уже не принимаются)



Clood 01-08-2007 14:09:

Mirael
что значит отступаешь магом и у него 3-й уровень развивается?



luffy 01-08-2007 14:12:

Вообщем, Люффи от своих слов не отказывается. Если кому-то интересно взглянуть на моё прохождение Фрейбурга, его можно взять здесь
http://webfile.ru/1485330
или здесь
http://ifolder.ru/2865444



GIVer 01-08-2007 14:12:

наверно ето значит шо мага пнули засадные згоблины-всадники - и он им одачу выдал на нужную экспу и поднялся в уровне...



Clood 01-08-2007 14:12:

Mirael
у меня нет щас сейвов - я на работе
да и не знаю где выкладывать



Mirael 01-08-2007 14:13:

Clood ну в самом начале магом отходишь на гору позади него и во время хода противника на него нападает 3 или 4 противника на гиенах у мага повышается лвл и он может забрасывать куда угодно войнов )))))) (я только что опробывал все получается)



Clood 01-08-2007 14:19:

Mirael
да... вот это действительно гениально - я до такого не допер



Clood 01-08-2007 14:21:

думается мне, что 13 городов с призрачными воинами тогда может и не предел



Mirael 01-08-2007 14:28:

Clood не 13 это предел так как ты воинов всего 2 раза успешь послать )))))
Хотя с тобой согласен я только начало опробывал и запустил их а дальше развивать тактику времени не было , но вечерком испытаю )))



Clood 01-08-2007 14:36:

когда ж интересно результаты объявят?..



apocalypzZe 01-08-2007 14:36:

Mirael Призрачные воины города захватывать могут? (мне сейчас не проверить) Если так, то 14ый город думаю можно сбацать - тот что в левом верхнем углу, потому что 13 городов берется не используя их вообще. Правда файрбол от мага в один момент нужен, но это решаемо



Mirael 01-08-2007 14:52:

luffy посмотрел круто )))) но как оказалось моя идея с магом орегинальна )))
Но к сожелению она пришла слишком поздно ну и по правде меня подстигнул стимул вашего с Клодом прохождения ))))) Молодцы !!



Mirael 01-08-2007 14:55:

apocalypzZe нет они захватывать не могут но могут перелитать куда угодно и выманивать врагов.



luffy 01-08-2007 15:05:

Mirael, благодарствую. В свою очередь хочу отметить, меня поразили твои результаты для 4х ходов. Я бы так не смог. Снимаю шляпу.
За идею с магом особый респект. Надеюсь, ты доведёшь её до ума. Ждём-с результатов



PANTERA 01-08-2007 15:23:

Мне казалось прийдет Skelos и торжественно скажет ПРИНЯТИЕ ПРОФАЙЛОВ ЗАВЕРШЕНО!!!

а тут молчание(((



Mirael 01-08-2007 15:28:

PANTERA Skelos щас просматривает победителей ))))



apocalypzZe 01-08-2007 15:32:

luffy Хохо! Не ожидал увидеть настолько отличного от своего прохождения. Если не ошибаюсь, абсолютно все передвижения войск иные! Красиво.

Все таки конкурс более чем жизнеспособный выдался, хотя вначале казалось иначе.

PANTERA может 18:00 по gmt? =) (а народ молча засылает чужие прохождения



Mirael 01-08-2007 15:51:

apocalypzZe я вот вообще по невнимательности ничего не знал о еменахлучниках (эх знать бы раньше что у них нет штрафа после выпуска , а то как за орков играл то после них думал что все воины после покупки ходить не могут )



luffy 01-08-2007 15:53:

apocalypzZe, и Вам спасибо. Отчего же Вы своим прохождением не похвастаетесь? Выкладывайте, очень интересно взглянуть.



luffy 01-08-2007 15:56:

Mirael
Штрафа нет у разведчиков и лёгкой конницы, если не ошибаюсь. В нашем случае, это рейнджеры, скауты и конные йомены.



Mirael 01-08-2007 16:06:

luffy если тебе интересно могу свои выложить но там нет ничего ориганального (всего навсего максимально возможное вытягивание воиск для занятия позиций) но к сожалению я все потер только из савов остался почти финальный акорд)



Mirael 01-08-2007 16:12:

Хотябы за активное участие получить игру раньше покупателей ))))))))))



apocalypzZe 01-08-2007 16:27:

Мои сейвы сильно пострадали в сегодняшней спешке допрохождения с 12 до 13 городов, но вот более или менее вразумительная подборка:
http://webfile.ru/1485481

То что пропущено могу дообъяснить =)

Я так понял, что штраф на хождение пропадает из-за "сегментного движения". Честно говоря сложно сказать задумывали ли так разработчики.

Еще я нашел странность: если ставить подкрепление прямо в город врага, то он не захватывается, из-за этого пришлось тратить больше золота (на конного разведчика, а не пешего).

PS Маг у меня никак не хочет выживать в бою с гиенами...



Mirael 01-08-2007 17:11:

apocalypzZe с сади мага поставь воина (я ставил инквизитора 3 удара на мага 1 удар на инквизитора)



Mirael 01-08-2007 17:13:

apocalypzZe ну и конечно первым ходом маг должен стрельнуть обычным заклинанием в гиен ))) тогда у него опыт до 62 подымится... потом он добирает до 3 лвл.



luffy 01-08-2007 17:24:

Вы не поверите, у меня модем сдох ))) щас сижу с мобильника.
apocalypzZe, thanks, обязательно посмотрю твои сейвы.
Mirael, конечно, мне интересно, выкладывай всё что есть, особо хочется увидеть прохождение за 4 хода.
Как починю интернет, сразу заценю.



Mirael 01-08-2007 17:36:

luffy напиши свои электронный адрес я тебе письмо с моим емаилом и кодом к нему отправлю там около 5 зеркальных писем которые я на конкурс отправлял.Выберешь сам так как я уже и не помню 4 хода это было давно) н та все мои прохождения есть.))))



luffy 02-08-2007 10:00:

Mirael, я тебе на K-Mail скинул свой эл. адрес.



Mirael 02-08-2007 12:11:

luffy я скинул )))) забыл сказать профаил там где 4 хода и 14 городов помечен как ошибка
я его для разработчиков отдельно посылал



Gnoom 02-08-2007 12:57:

может 18:00 по gmt? =) (а народ молча засылает чужие прохождения

Не получится.

После 18:00 (GMT+3) Московского времени работы на конкурс больше не принимаются.

Всем удачи!



DhuMory 02-08-2007 14:05:

Однако круто. Офанаренный респект Стратегосам, что догадались как за 3-4 тура людей пройти.
(Я после достижения 5 туров, через 2 недели после начала конкурса, как-то забил на игруху, перестав её детально изучать.)

А тут столько разного наоткрывалось.
Убиение коней!

Про призрачных воинов я и так знал, но потеря последних вроде тоже потеря, что неприемлемо вроде=)

Но если это единственный путь для достижения целей (временых), то почему нет, ведь так?! Классно придумано!

В общем, круто, всем респект и почитание.



ApostleKyr 10-08-2007 07:52:

Большая просьба к присутствующим не флудить и не обсуждать результаты конкурса до их официального объявления. Результаты будут объявлены 10 августа 2007 г. ориентировочно в 14:00 (GMT+3 Msk).



Skelos 10-08-2007 10:32:

Вот теперь пора обсуждать и поздравлять!
Я, в свою очередь, поздравляю всех победителей, а также всех кто принимал участие в конкурсе.
Нам было очень интересно смотреть Ваши прохождения игры.
Надеюсь, полная версия игры вас не разочарует!



Clood 10-08-2007 10:40:

Большое спасибо разработчикам за игру и конкурс. Было очень интересно в нем участвовать. А так же спасибо всем участникам конкурса за здоровую конкуренцию
Теперь ждем релиза игры! Всем победителям и призерам мои поздравления!



DhuMory 10-08-2007 10:52:

Замечательная игра, интересный конкурс.

Весьма оригинальная и действенная связь с непосредственными создателями игры.

Спасибо. Поздравляем и
Ждём появления этого шедевра на прилавках.

Удачи и творческих успехов разработчикам в дальнейшем.



KOTE 10-08-2007 10:55:

Всех победителей поздравляю и присоединяюсь к сказанному выше
Посмотрел ролики... это гениально, что тут ещё сказать?



Mirael 10-08-2007 11:10:

Присоединяюсь к вышесказанным поздравлениям! От себя хочу добавить большой РЕСПЕКТ разработчикам.



apocalypzZe 10-08-2007 11:54:

И я, и я, и я того же мнени-я!..

Поздравления всем победителям!
Разработчикам спасибо за оригинальный и доступный, но в то же время непростой, конкурс. Желаю, чтобы публика оценила игру по достоинству, ну и в дальнейшем всяческих успехов! Ждем-с игру в магазинах.

PS Не могу не отметить пользу copy/paste для заполнителей новостной ленты http://games.1c.ru/ Уж не знаю зачем я туда заглянул, но нехорошо с их стороны мою фамилию изменять.



Gnoom 10-08-2007 12:37:

Прошу прощения за ошибку в фамилии.
Новость большая, фамилий много.

Кстати, присоедяюсь к поздравлениям! Отличная работа.
__________________
В мире сказок тоже любят булочки!



apocalypzZe 10-08-2007 12:47:

Принято. Я, собственно, не переживал, зная что на warcodex-е все верно.

А способ прохождения Ал-Лекса порадовал, вот это правильное обращение с войсками! Заслуженный приз. =)



luffy 10-08-2007 12:55:

До последнего момента не верилось, что удастся победить, и только пришедшее "письмо счастья" несколько успокоило.
Эх, всё-таки здорово, что в России по-прежнему любят и ценят "игры разума". И сама игра, и конкурс, и конкуренция - всё на высшем уровне! Всем большое спасибо.
Отдельная благодарность участникам этой ветки, если бы не они, думаю, уровень присланных прохождений был заметно ниже. Конечно, респект Clood'у, Mirael'у и \/\/INNER'у, которые не дали ветке умереть и поддерживали запал до самого конца.
Поздравляю всех с окончанием этого знакового конкурса!
ЗЫ: Malfil - это я, luffy ^_____^
ЗЗЫ: маленькая придирка - качество видео чего-то подкачало: разрешение-то высокое, да битрейт низкий, артефакты всякие лезут. А так хотелось насладиться собственным прохождением по максимуму )))



AleXX 10-08-2007 12:57:

Ну что, поздравляю всех! И тех, кто выиграл, и вообще всех, кто поучаствовал! Всех! Хороший конкурс получился, по-моему.



Fred20 10-08-2007 14:26:

Malfil! Поздравляю тебя с победой) И всех остальных, Малфил скажи свой номер аськи или мыло, хочется с тобой пообщатся насчет игры, как ты ее прошел, и насчет приставки) хочется услышать от когото кто в нее играл, напиши мне пожалуста [email]yuraromanov@yandex.ru[/email]
или ICQ 235-910-377
P.S. я пршел за 16 ходов Фрейбург, думал ну мож за 10 можно, а я читал что за 4 некотыре проходили, Это ведь НЕРЕАЛЬНО! Хотя нет реально, но к замку не получится подойти, сразу к концу бежать, никого не убивая почти . короче напиши мне плиз Малфил)



Skelos 10-08-2007 14:32:

2luffy Чем больше битрейт, тем больше размер файла.



luffy 10-08-2007 14:46:

2Skelos
Да я понимаю. Ну, просто, сделали же вы с низким разрешением две версии, с большим и малым битрейтом, можно было, вероятно, аналогичным образом поступить и с высоким разрешением.
Хотя, признаться, мне и 100 Мб муторно качать, но, как говорится, чего не сделаешь ради искусства ))
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за сделанные ролики. Очень наглядно получилось. Спасибо.



\/\/INNER 11-08-2007 07:53:

Всех победителей поздравлюя с победой!!!



crivan 11-08-2007 11:28:

Результаты победителей

всем привет!

смотрел результаты конкурса (читал, смотрел видео), я один только в шоке?! или нет?
мне кажется что большинство участников конкурса восприняли фразу "...сделает это максимально эффективно (не потерять своих юнитов, выполнить дополнительные задания и т.д.). ..." как основное требование, вот почему я офигел.
но я не ныть пришел ))
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ !!
ПОРАЖАЮСЬ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ИХ МЫШЛЕНИЯ !



AleXX 11-08-2007 11:36:

crivan, вообще-то написано на сайте игры про критерии отбора победителей очень понятно и четко:

http://warcodex.ru/?action=konkurs

Каков порядок условий победы? В каком порядке оценивается эффективность?
Эффективность победы оценивается в следующем порядке:
1. Уровень сложности.
2. Количество ходов.
3. Выполнение дополнительных заданий.
4. Количество захваченных городов и крепостей.
5. Потери своих войск.
6. Потери врага.
7. Денежный остаток.

И на форуме неоднократно разработчики поясняли, что главный критерий - уровень сложности и количество ходов:

http://www.kamrad.ru/showthread.php...412#post1546412

http://www.kamrad.ru/showthread.php...971#post1559971

Так что в шоке, видимо, ты один. Других таких пока, по крайней мере, не наблюдалось :)



DhuMory 13-08-2007 07:50:

Цитирую.

http://warcodex.ru/?action=konkurs

3 абзац условий конкурса!!



"Условия победы:

Победа достанется тому, кто сможет пройти обе миссии за наименьшее количество ходов и сделает это максимально эффективно (не потерять своих юнитов, выполнить дополнительные задания и т.д.). Внимание! В профиле сохраняется только последнее прохождение, тем не менее, вы можете сохранить и отправить несколько вариантов. "





НЕ ПОТЕРЯТЬ... это походу второе обязательное условие было. По крайней мере я так тоже понял.


Но ...


Победители реально МОЛОДЦЫ, ибо реально круто просекли механику игры, и непобоялись чего-то пожертвовать попреки и воблаго.

А то действительно выходил затык, без сайфлоадов 6-7 ходов. С кучей перезагрузок 5, а если извратиться то едвали 4. А тут хрясь и 4 легко, а 3 с перезагрузками легко=). Совсем иной класс. (хоть и условие "без потерь" в лес)

Нет сомнений, что те же стратеги могли и за 4-5 ходов, без "убиения коней" пройти, причём наилучшим возможным образом. Т.к. видимо "развлекались" с игрой весь срок конкурса=)

И выдав под финал совершенно оригинальную идею, что есть гуд полный, и РЕСПЕКТ им охрененный,
пусть чуток формально с переигрофкой правил конкурса но
Короче, "как Чкалофф, он и так мог, а ещё и под мостом мог" =).



AleXX 13-08-2007 08:13:

DhuMory, вообще-то я привел конкретную цитату по поводу того, что важнее а что нет, из FAQ по конкурсу с официального сайта

Никогда ни разу не говорилось, что "не потерять своих" - одно из главных условий. Говорилось, что главных условий - 2: сложность и кол-во ходов.



DhuMory 13-08-2007 08:21:

Блин, я только вьехал, что FAQ, до конца читать надо особенно, что написано в конце, в разделе "Часто задаваемые вопросы"=)

Но с точки зрения формальностей. "Вопросы и ответы по конкурсу" пунктом договора не являются, причём появляются уже в процессе конкурса, т.е. были ли они в первый день конкурса ?!! =)



DhuMory 13-08-2007 09:24:

Cool

AleXXX

Ха-Ха три раза, перечитайте пожалуйста именно "условия конкурса", а не "ответы на вопросы".

Не важно что вы или я полагали, важно, что было написано!!!


http://warcodex.ru/?action=konkurs

Третий пункт
"Условия победы"

Где "НЕ ПОТЕРЯТЬ" это, первое условие в скобках, и второе после "минимального количества ходов". А про режим "изи" или "хард" там кстати ни слова нет=)

Так, что формально имеем "БЕЗбашенно" сформулированный договор ГЫ-ГЫ, "детский сад, штаны на лямках"...=)


НО НЕформально, с раздачей слонов совершенно согласен. Все получили по заслугам. Ибо нет сомнений, что те же лица могли пройти то же, найлучшим образом соблюдая любые, упомненные позже, условия конкурса. =)

И в конце концов, главное условие было "Минимум ходов"!!!
А второе условие "без потерь" можно было похерить=)

Так, что всё одно всем РЕСПЕКТ. А на будущее, "юриста" звать надо всё таки "грамотного" =)



Skelos 13-08-2007 09:36:

2DhuMory
В новости было простое перечисление того, на что будут обращать внимание при оценке победителей. Там было написано:
"Победа достанется тому, кто сможет пройти обе миссии за наименьшее количество ходов " - так и случилось. Все остальное - дополнительныеусловия для результатов с одинаковым кол-вом ходов. Все это многократно обсуждалось на форуме игры в разных ветках.
Те, кто хотел выиграть - удосужились спросить и прочитать.



DhuMory 13-08-2007 09:41:

Scelos (а просто признать свой маленький промах бывает, а то опять выходит, что игра не по писанным изначально правилам, а по тому что полагает "начальство"?=)

я уже написал выше=)
"Главное условие было "Минимум ходов"!!!
А второе условие "без потерь" можно было похерить=)"

Так, что я лично со всем СОВЕРШЕННО согласен, мне лично призы до лампочки, мне сама туса нравится, как в том аннекдоте, про монголофф "люблю, когда люди тусуются"=).


Но к формальностям надо подходить тщательнее, чтобы посты типа crivan не имели "правовой" подоплёки =)

Т.к. следуя именно "Условиям конкурса" а не "Ответам и вопросам" получается:

1. Количество ходов
2. Не потерять своих войск
3. Выполнить дополнительные задания
4. и т.п. (про уровень сложности, взятые города и многое прочее видимо тут?)

Так что гы-гы, забавно.=)
(верхняя часть FAQ не соответствует нижней=)

Но на очерёдности призёров это НЕсказалось?! И СЛАВА БОГУ.



AleXX 13-08-2007 11:47:

DhuMory, в ЛЮБОМ случае главный критерий - кол-во ходов



DhuMory 13-08-2007 13:16:

Wink

В том и суть и везение устроителей конкурса.

Что оба первых призёра, прошли за 3 тура потеряв 3 юнитов.
Причём 1 место, потерял именно "слив коней", сказав, что их ему не надо и убил сразу.
А второй заюзал птичку и инквизитора до смерти=)

Так, что хорошо, что как не крути легло правильно.

Единственное, что жертвенник "10 крестьян", смотрится как-то удивительно на 18 месте. Но если он тоже за 3 тура прошёл, а больше таких не нашлось, то вопросов нет. Собственно и так вопросов уже нет=)

PS
В идеале "приз" заслужил бы тот кто прошёл за 3 тура, потеряв 1 юнита, или не постеряв никого. Но таких видимо не было вовсе, а глядя на лучшие резальты такое прохождение кажется уже вероятно возможным .=)

В общем, классная игруха у Вас получилась полюбому и конкурс замечательный, а опыт писать корректно договора придёт



Vittoz 13-08-2007 15:19:

DhuMory Вообще-то почитай предъидущие страницы. Там увидишь результаты и с 1 потерей и без них.



DhuMory 13-08-2007 16:13:

А что, у кого-то были 3 ТУРА !!!, с одной потерей или без оных?

(4 тура без потерь НЕ хиляет)

Если ДА, то те люди легко могут оспорить резальты конкурса и растрясти "1с бухгалтерию" ещё на призы =)

Впрочем, если таких людей нет и притензий у них нет, то и вопрософф нет. Есть только некорректность формулировок со стороны конкурсоделофф. Ведь как я понимаю, тусоффка таже, только подстраивалась под самые последние установки Scelosa, а не под те, которые были изначально оглашены в "условиях", когда видимо ещё сами устроители даже НЕобдумали всё дерево условий, хорошо хоть первый пункт остался первым=).


В целом любые "скандалы", это тоже "ПР", причём в данном случае даже хороший.


...

PS А о устроителей, я вообще-то хотел не спора, а признания что мол мы дятлы, что не умеем толково продумывать и додумываем правила в процессе конкурса. Но раз у формальных победителей по начальным условиям а не по конечным притензий нет, то и гуд =)



GIVer 14-08-2007 05:31:

Дедмороз, ты походу никак не хочеш въехать... ну у меня были поначалу 3 хода без потерь и что? Лично я не вижу никаких причин чего то там оспаривать... Хоть и есть некоторое недовольство, что фича с резкостью "сегментных" юнитов не была явно отражена в их опианиях в стеке войск, но винить можно только себя- в том что недоюзал метод тыка по полной... Приоритеты в факе были расставлены четко и по пунктам - свои потери там оценивались в пятую очередь... то, что перечисленно в скобках и к чему ты придираешся уже несколько постов, я изначально за чоткие условия не воспринимал... ты б еще к "...и т.д." придрался и домыслил бы что-нить в плане эффективности с точки зрения каких-нить исторических реалий. Все было разжовано на форуме и на сайте и ты с твоей любовью к тусовке должен был быть в курсе.... хотя, насколько я понял, тебе то в опщем пофигу - ты типа тусуешся...



DhuMory 14-08-2007 06:57:

GIVer Спасибо. За пояснения.
Приоритеты в FAQ те про которые вы пишите, появились примерно через месяц после объявления условий победы, если я правильно помню. До того расматривались иные приоритеты, оглашённые выше. Что ввело в заблуждение тех кто не читает FAQ дважды=)

Но не суть, это разгильдяйство устроителей и проблеммы игроков играющих с ними в игры.


А вот про прохождение за три тура БЕЗ потерь это очень интересно (со спортивной точки зрения).
Можно ли узнать как это у Вас получилось. Т.е. разведчик со сферой холода (или без неё) успевает добежать до квестового города? Или задействуется "рыцарский конь", что после улучшения, бегает на 5 клеток и со сферой холода?

А на кого выманивается троль стоящий там?

Спасибо, если ответите.


...



PS... ApostleKyr - пост ниже

мы говорим про эту страницу так?
http://warcodex.ru/?action=konkurs

в целом вы правы мне уже тоже надоело тут трепаться, в основном меня тут удерживают как раз дебаты и споры, со стороны инициаторов, вместо простого признания их лёгкого промаха и закрытия темы=)

...

Просьба к держателям ресурса, а ПРОШУ МЕНЯ ЗАБАНИТЬ.
Чтобы у меня, не было лишнего соблазна, заниматься тут любимым делом, наводить "правопорядок", ибо попались, гы-гы=)



.....

Ответ на дополнение после дополнения.

Видимо, действительно, что-то с моей психикой не то.

Про конкурс вы НЕ совсем правы, я на него забил где-то через месяц и не улучшал результаты потом. Хоть вероятно психологически вы где-то возможно и правы. Для корректности я вообще НЕ должен был в него вписываться. Ибо видимо НЕ имел права в нём участвовать.

Про dtf.ru
Заморожен я по личной своей просьбе, но действительно после пары предупреждений о пусторопожнем трёпе.
Я ушёл из гейм дева вообще-то. Отчасти это тоже видимо меня огорчает. Поэтому я возможно испытываю зависть к чьим то успехам. Ибо не смотря на неумелый как мне показалось ПР, игра у вас вышла ОТЛИЧНАЯ.


......


(хоть после вашего поминания, моей истории с dtf о подоплёке которой Вы не знаете, у меня возникло минутное желание для разнообразия продолжить полемику там, а оно нам надо?, хоть вообще-то ПР такой работает позитивно, на продажи=), опыт был, про него вы и пишете?=)


Ну спасибо за одёргивание. что-ли.


...

Я не прав, что влез не в своё дело. Найдя некорректность в проведении конкурса. Но она и так удачно разрешилась. А глупость моя, что я вступив в полемику, на "самдурак" вместо "расшаркивания" со стороны инициаторов. Так, бы пошаркали и разошлись, а тут языками зацепились.=(

В общем сорри. А но давайте не переходить на личности, если что пишите в личку. Но я сваливаю на месяц со среды.



ApostleKyr 14-08-2007 07:14:

DhuMory
Вы помните неправильно. FAQ не менялся ни разу, а условия победы обсуждались на форуме с первого дня конкурса.
Прекращайте флудить на эту тему.

в целом вы правы мне уже тоже надоело тут трепаться, в основном меня тут удерживают как раз дебаты и споры, со стороны инициаторов, вместо простого признания их лёгкого промаха и закрытия темы=)
Просьба к держателям ресурса, а ПРОШУ МЕНЯ ЗАБАНИТЬ.
Чтобы у меня, не было лишнего соблазна, заниматься тут любимым делом, наводить "правопорядок", ибо попались, гы-гы=)


Вас, Андрей, уже выставили с DTF, вам жизненно необходимо, чтобы вас забанили на всех отечественных игровых ресурсах за некорректное поведение и постоянный флуд? Я понимаю причину вашего неудовольствия - вы не победили в конкурсе. Но имейте самоуважение, ведите себя прилично. В конце концов, ваши результаты по всем параметрам даже в первую сотню не попали.



Clood 14-08-2007 08:34:

2DhuMory
Если у тебя действительно есть спортивный интерес, то прохождение за 3 хода без потерь осуществляется, как ты правильно заметил, ренджером и конем (наверно можно и меньшими силами), только троль не выманивается, а выбивается из замка, а захватывается ренджером (у которого как раз остается 1 шаг для этого).

Что касается вообще спортивного интересна, то именно он здесь и присутствовал, иначе не было бы такого живого обсуждения результатов, а были бы только недовольные распределению призовых мест из-за какой-то там непонятки с условиями.
Благодаря тому же спортивному интересу я поплатился призовым местом, выложив свои результаты и не имея возможности для их улучшения, и вообщем-то не сильно об этом жалею, так как конкуренция в этом конкурсе оказалась наиболее мне важна чем приз. И судя по всему не только мне, за что еще раз спасибо учредителям конкурса и конкурсантам.



DhuMory 14-08-2007 08:37:

Clood Спасибо, реально круто и РЕСПЕКТ.



\/\/INNER 14-08-2007 08:42:

Я троля выбил после двух ударов магом(по 3) и ударом коня на 4,а город занял алебардист.



Vittoz 14-08-2007 15:57:

\/\/INNER
Не совсем понимаю. У меня троль оставался в городе даже с одним хитом.
Был вариант где он оставался с пятью хитами, после атаки рейнджера, без ответки лучников. Почему? Интересно.



GIVer 15-08-2007 12:10:

не знаю шо там у тя было витоз - у мя троль стабильно сваливал от удара рейнджеров начианя от 6 хитов - мот ты каким то образом ему перекрыл все пути отхода и он просто не мог отступить...



Vittoz 15-08-2007 13:58:

Я бы тебе сейв прислал, да поудалял уже все. А насчет "начиная с 6 хитов", мой отосланный профиль как раз с такой ситуацией: у троля 7 хитов и ход за рейнджерами, прогноз 2-0(лучники отстрелялись по птицам), но пока не выбьешь 3-0 он не выходит(т.е 4 хита у троля должно остаться) -6 или 5 хитов он 100% остается. Вот такие пироги. Я же говорю, даже с помощью алебардистов выбиваю с него 14 хитов, а он, скотина, не выходит.



Mirael 20-08-2007 09:06:

Народ кто нить знает как и где призы можно получить ?



Skelos 20-08-2007 09:25:

2Mirael В течении двух недель из фирмы 1С призы будут отправлены победителям почтой.



\/\/INNER 07-12-2008 23:41:

Эх. Как же было круто!



AleXX 08-12-2008 07:36:

Эх. Как же было круто!

Согласен
Кстати, планируем провести похожий конкурс, когда выйдет демо-версия игры Majesty 2



\/\/INNER 10-12-2008 02:00:

AleXX Когда демо версия выйдет?
Разработчики "Majesty 2" те же что делали "Кодекс Войны"?



AleXX 10-12-2008 07:04:

Когда демо версия выйдет?

По планам в феврале

Разработчики "Majesty 2" те же что делали "Кодекс Войны"?

Да.
Вот форум игры, кстати: http://kamrad.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=185



dezintegration 20-12-2008 11:17:

а сколько будет весить демка? если до 300мб то могу скачать... а если больше... а так хотелось бы поучаствовать
__________________
Best Way
1C-SoftClub



AGNOSTOS 20-12-2008 12:04:

Выложат ведь на каком-нибудь журнале.



dezintegration 20-12-2008 12:49:

выложат, это понятно. только вопрос когда этот журнал в Украину попадет. и попадет ли вообще?
__________________
Best Way
1C-SoftClub


Текущее время: 23:12

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.