Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=9)
-- Старый геймер (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=75371)



Otto-Laringolog 22-02-2006 16:23:

Старый геймер

Камрады.. вот , че греха таить, среди нас большинство - молодежь.

А как вы себя представляете в 30-40 лет ? а в 50 ? Будем игрушки играть, или водку пить станем , да в домино картишки ??
а ?

или наоборот, )) стариканы будущего будут собираться в игровых клубах, ) где будут стоять PC совместимые компы, (почти что музейные экспонаты) и рубиться в игры, о которых молодежь слышала только в сказках. Типа старкрафта, халф-лайфа, и т.п.

а ведь и сейчас, дорогие камрады, проводятся чемпионаты по DOOM II, а кто из нас о них слышал ? А кто участвовал ?

мы стареем... это неизбежно. А как изменятся наши увлечения с годами ?



Otto-Laringolog 22-02-2006 16:29:

мне кажется, будет война вот еще почему... я не представляю, что смогу предать свои увлечения играми, я не смогу перестать в них играть тем более, что качество игр будет только улучшаться...

но представить себя 50-ти летнего... играющего в комп... я не могу , почти... также.

вот такой вот кризис.



multivak 22-02-2006 16:43:

Otto-Laringolog
ты вообще не очень воображением богат. а читающим книги ты себя можешь представить или не дай бог рисующим ?



Derek 22-02-2006 18:01:

но представить себя 50-ти летнего...
Я тоже не могу представить Отто в 50 лет.



Otto-Laringolog 22-02-2006 22:11:

multivak алень ! я всю жизнь читаю книги !



multivak 23-02-2006 04:08:

Otto-Laringolog
неужто? и какую последнюю книгу ты прочел?



Alexvn 23-02-2006 09:29:

И предпоследнюю?



shaihkritzer 23-02-2006 13:03:

Честно говоря я не верю в тот факт, что доживу до старости...



NikotinX 23-02-2006 15:48:

да и если даже дожить... то почему бы и не поиграть. Мой батя допустим совсем не проч в чтонибуть порубится на PS, раньше помню честенько с ним в спектрум рубились
пото еще пример: у нас есть GG racing team... я самы младши там, а так возвраст от 36 до 57. Так что возвраст совсем не влияет я думаю, вопрос если тока в другом: можноли быть заядлым пробитым геймером в возврасте? то тут я думаю врядли.



Derek 23-02-2006 15:52:

А я думаю что можно.



NikotinX 23-02-2006 16:24:

Derek ето ты по "можноли быть заядлым пробитым геймером в возврасте?" ну в принципе возможно, но не разу не встречал подобных людей... шифруются



Derek 23-02-2006 16:39:

NikotinX
ето ты по "можноли быть заядлым пробитым геймером в возврасте?"
Да.Другое дело что этот человек вряд ли будет играть в стрелялки или гонки-скорее всего что то более серьёозное



NikotinX 23-02-2006 17:35:

серезное не серезное, просто из людей каторых я знаю (именно кому за 40, 50) делятся на 2 категории, одни угарают по чемуто одному (игре, жанру) для них ето уже как определенное хобби (ни в че другое не играют). А другие (как мой батя например) не спецы, и им бы просто воштонибуть привлекательное погамать, и может (может быть) бы они и играли по 7-8 часов в день (и терялись бы в игровом мире, как некоторые тинэйджеры) но время и всяческие жизненные ответственности им етова не позволяют... Многа что еще и зависит от самой личности я думаю.
А играть ето не вредно, а даже нужно... но всево вмеру канешно



Derek 23-02-2006 18:49:

NikotinX
одни угарают по чемуто одному (игре, жанру) для них ето уже как определенное хобби
Я таких людей и имел ввиду.



DaRTH MuTaNT 25-02-2006 13:23:

А ещё есть третьи-которые в "пасьянс косынка" играют.



Derek 25-02-2006 17:22:

DaRTH MuTaNT
Так этож и есть хобби!



DaRTH MuTaNT 07-03-2006 17:16:

Не, у таких хобби - сериалы.



Darth Kenoby 13-03-2006 11:36:

Забавно. Мне это обсуждение напомнило разговор с приятелем (шуточный) - обыгрыш ситуации.
- А представляешь сынок, когда-то 300MHz 64 MB-RAM - было круто.
- Да ну нафиг, батя, ты гонишь

По-моему примерно так же будет и с играми в нашем сегоджняшнем их понимании



Тарантул 14-03-2006 12:28:

Derek Да.Другое дело что этот человек вряд ли будет играть в стрелялки или гонки-скорее всего что то более серьёозное

Гонки - понятие растяжимое. Вполне достаточно людей, кому за 40, при этом ездят в серьёзных автосимуляторах.



Jazz 14-03-2006 12:33:

Derek
Да наоборот как раз. Нет у большинства людей, которые на работе занимаются делом, а не аськой-форумами-порнухой времени и сил после рабочего дня играть во что-то серьезное. + семья есть и тут уж совсем не до учебы летать, плавать, ездить, прокачивать перса.



Otto-Laringolog 15-03-2006 07:48:

Jazz очень убедительно звучат твои слова, особенно если учесть , что ты человек - работа которого - компьютерные игры.

Свободное время, камрады, у вас будет ВСЕГДА. Другое дело, останется ли с годами увлечение компьютерными играми. Мне кажется, вот такие вот потребители-геймеры, которые читят, запускают всякие трейнеры - ставят себе целью добраться до конца игры - вот у них нет будущего как у геймеров в возрасте. Потому-что их не увлекает процесс игры, а им важен результат.



Jazz 15-03-2006 08:12:

Otto-Laringolog
Я сужу по аудитории, которую (имею смелость утверждать) не много знаю.

Для того, чтобы нормально ездить в онлайне в серьезный автосим надо тренироваться каждую неделю по несколько часов в течение полугода. Особенно на первых порах. Вряд ли на это будут силы, время и желание у обычного семейного человека. Продажи многих хардкорных автосимов это подтверждают ( они маленькие). Тоже самое и с леталками. Это удел энтузиастов и фанатов.

По продажа рулит NFS, Star Wars Empire at War, Sims, Age of Empires 3 и супер аддиктивная WOW. Не считая последней игры все достаточно аркадные, простые и незатейливые по современным меркам.



Otto-Laringolog 15-03-2006 08:24:

да я не про это говорю. Ты уже мне про е-спорт попёр. Причем тут "нормально ездить в онлайне" ? Кому это надо ? Вот у человека суббота. Человеку 40-50 лет. Имя человеку Тарантул Darth Kenoby DaRTH MuTaNT и т.п. Сядет человек играть в комп ? или с возрастом другие увлечения вытеснят компьютерные у него ?



Jazz 15-03-2006 08:26:

Может и сесть. Но как раз в NFS.



Otto-Laringolog 15-03-2006 08:36:

ну да. тока в это и играть. А если он в тактические шутеры любит ? в SWAT , Rainbow 6 . etc. ?

и потом, я надеюсь, на смену старкрафту придет шедевр стратегии какой-нибудь уже.



Jazz 15-03-2006 08:42:

Otto-Laringolog
Ну мало кто любит SWAT, понимаешь? Отдыхать люди за компом хотят дома.



Otto-Laringolog 15-03-2006 08:51:

мало кто любит SWAT ? ну ты знаешь камрад, я как то таких выводов себе не позволяю, ибо ситуэйшеном не владею, да и честно говоря, меня никогда не интересовало,как много народу любит ту или иную игру, которая нравится мне. Я на своих примерах говорю.

А НФС - поиграл да забыл. У меня вообще ко всей линейке отвращение, с тех пор, как они вид из-за руля сначала опохабили, (начиная с 4 части) - а потом вообще убрали из игры. У меня до сих пор самые тёплые чувства к НФС 3 хот персьют. Вот там я на Феррари Спайдер класса "В" - - "А"-класс рвал на ура.

Но, предпочтения в играх у всех разные, не суть. Важно - останется ли во взрослой жизни сегодняшних камрадов место для компьютерных игр ?

Посмотрите на сегодняшних "зубров" игрового мира. Я вот на камраде знаю такого одного. Это, без сомнения, Skiminok . Вот его спросить нада. Он уже эволюционировал в старого геймера, или наоборот - деградировал в него ?



Jazz 15-03-2006 09:18:

Otto-Laringolog
А причем здесь ты вообще?



Otto-Laringolog 15-03-2006 09:30:

Jazz



Darth Kenoby 15-03-2006 10:14:

Ну мало кто любит SWAT, понимаешь? Отдыхать люди за компом хотят дома.

Ну я люблю SWAT ... Отдыхаю я так



Jazz 15-03-2006 12:00:

Darth Kenoby
Ну я же не утверждаю, что нет энтузиастов. Посмотрите рейтинги что ли.



Darth Kenoby 15-03-2006 18:47:

Jazz

РЕйтинги чего?

Ну я же не утверждаю, что нет энтузиастов

Так они везде есть. Энтузиасты. У каждой игры свои. И каждый играет в то, что ЕМУ по душе. Отдыхает так ...



Otto-Laringolog 24-04-2006 06:25:

Камрады. А тема всё такие не раскрыта.

Все мы видели дедов, которые играют в домино .

Будем ли мы , когда станем дедами, вместо домино рубиться по сетке в CS, Starcraft , или другие достойные игры ? а ?



Shapa.SPB.RUS 24-04-2006 06:41:

Otto-Laringolog Время покажет. Я например в старости собираюсь играть не в CS, Starcraft а в кваку третью =)) тренировать внуков =)



Otto-Laringolog 24-04-2006 08:10:

я думаю, клава и мышь будут в то время уделом стариков.

устройства ввода будут приближаться к физиологии человека.



Shapa.SPB.RUS 24-04-2006 08:19:

Не слишком ли оптимистичный взгляд???



Otto-Laringolog 24-04-2006 12:46:

Подумай, что было 40 лет назад



Shapa.SPB.RUS 24-04-2006 12:48:

Ну и что было такого особенного в 1966??



Otto-Laringolog 24-04-2006 13:09:

http://www.hrono.ru/1966_.html


Но сейчас не об этом.

В 1966 году вряд ли кто то играл в компьютерные игры. Подумай, какой прогресс будет через 40 лет в этой области



Shapa.SPB.RUS 25-04-2006 04:51:

Otto-Laringolog Прогресс будет и что? Напридумают кучу ремейков с красивой графиком... может быть воздействие на моск человека усилится в разы.



multivak 25-04-2006 07:50:

клава и мышь максимально приближены к физиологии человека. быстрее может быть только что-нибудь типа прямого канала между мозгом и компьютером но я бы побоялся себе ставить подобную хрень первые двадцать лет после выхода на рынок.



Shapa.SPB.RUS 25-04-2006 07:52:

multivak конечно боялся бы, ты ведь старичком будешь, а старички всего бояться.



multivak 25-04-2006 07:58:

хотя с другой стороны какую нибудь хрень которая совмещала клавиатуру и мышь вместе... например две перчатки с акселерометрами и повышенной эргономичности клавиатура плюс какой-нибудь хитрый алгоритм переключения. можно тогда вводить трехмерную и двухмерную и текстовую информацию только это будет очень дорого.



multivak 25-04-2006 07:59:

Shapa.SPB.RUS
прикинь cколько народу поослепло на первых элт мониторах? а про vfx-1 слышал?



Shapa.SPB.RUS 25-04-2006 08:10:

multivak нет не слышал.
Так и счас слепнут..



Otto-Laringolog 26-04-2006 12:08:

multivak да ладно, вон, сканер сетчатки глаза например, не вредный же, а "стрельнуть глазами" , и головой покрутить, я не скажу что быстрее, но гораздо правильней чем на клаве wsad.ом работать.



multivak 29-04-2006 09:15:

Otto-Laringolog
есть значительная раница между сканером сетчатки который всего-навсего фото а то и видеокамера и авиационными системами наведения которые во первых используются совместно с радаром а во вторых для зрения вредны(сканируется дно зрачка ик лазером) несмотря на то что стоят прорву денег. если на этом принципе сделать массовый манипулятор для игр он будет очень опасен. береги себя.



Darth Kenoby 30-04-2006 21:41:

multivak

а про vfx-1 слышал?

Зеленка что ли? Я за ним даже сидел


Текущее время: 20:47

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.