Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=9)
-- Читерство (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=74547)

Derek 02-01-2006 22:29:

Question Читерство

Камрады ,а как вы относитесь к читерству и читерам???Хорошо это по-вашему или плохо???

Alexvn 03-01-2006 01:35:

А как вы относитесь к быстрой перемотке в двд-плейере и к тем, кто ей пользуется? Хорошо это или плохо?

Король_Интернета 03-01-2006 03:01:

читерство - зло

Metal Fist 03-01-2006 15:39:

Derek Если при игре с людьми-очень плохо

Derek 03-01-2006 19:22:

как вы относитесь к быстрой перемотке в двд-плейере и к тем, кто ей пользуется? Хорошо это или плохо?
Это просто ужасно!!
Metal Fist
Нет когда просто так играешь без живых противников.
читерство - зло
Ну зачем так категорично??

Metal Fist 03-01-2006 22:39:

Так нормально, если не можешь что-то пройти никак

Derek 04-01-2006 12:42:

Metal Fist
Вот и я про это же.

4EPT N13 06-01-2006 00:40:

Разные люди по разному воспринимают само слово читерство.
В первом анрыле (не помню названия уровня, но та что с "небесным лифтом") долго не могли пройти. В итоге пришлось залезть в редактор, найти тексты из которых стало ясно что этот лифт действительно существует, там же, в редакторе, нашли триггер лифтовой. И кстати где находится эта "табличка" с текстом про лифт до сих пор не знаю - хотя прошёл его не один раз. К чему я об этом. Да к тому что это тоже ИМХО вариант читерства.
А уж про глюки в UFO (первый или второй не помню) с застрявшими в стенах инопланетянами я уже описывал (правда давно это было ), когда их из стен выколупывал с помощью HEX-редактора.
Derek представь что ты прошёл DOOM (1) на найтмаре пользуясь только шотганом, а твой знакомый поставил годмод и фулламмо и минимальный уровень сложности и всю игру стрелял из BFG2000. И потом также гордо говорит что он прошёл DOOM...

Otto-Laringolog 06-01-2006 02:49:

Читерство убивает дух игры. Нельзя читить. Я даже против вот того, что Черт № 13 описал. Если пройти хочешь, каждый квадрат карты пронюхай , но лифт найди....

а ваще - это баг. А бороться с багами - читерством, имхо неправильно.
С багами нада бороться патчами

Derek 06-01-2006 11:27:

Otto-Laringolog
А если патч влом скачивать???

Alexvn 06-01-2006 13:18:

4EPT ***
И потом также гордо говорит что он прошёл DOOM... - ну и пусть говорит, и что теперь? Это что, типа доблесть такая офигительная - пройти Doom?

Otto-Laringolog
Читерство убивает дух игры - это какой такой дух, интересно? У каждого в игре свой дух - тебе нравится одно, мне другое, тебе допустим интересно отстреливать монстров, а мне нравится гулять по уровню и любоваться окрестностями. Это игра, и каждый получает фан по своему, играя так, как ему нравится.

Если пройти хочешь, каждый квадрат карты пронюхай , но лифт найди.... - а если мне это не интересно? А если мне просто интересно узнать, что будет дальше по сюжету, или посмотреть на следующий уровень? С чего это я вдруг что то кому то должен? Мне обязанностей в жизни хватает - на работе и дома, а в игре мне хочется поступать так, как мне заблагорассудится.

Кому станет хуже, если я воспользуюсь читом? Никому. Так о чем тут может быть речь?

Metal Fist 06-01-2006 13:52:

Alexvn Вот-вот.А читерство при игре по сети\в инете это отдельная тема.

Alexvn 06-01-2006 14:53:

Metal Fist - естественно, читерство в многопользовательской игре - это всегда обман других игроков, то есть получение какого либо преимущества нечестным путем, что, естественно, недопустимо, так как портит игру другим игрокам. Но когда я играю в одиночестве - кому какое дело до того, как я играю? Если я кому и порчу игру, так только самому себе, а уж это мое личное дело.

Derek 06-01-2006 15:39:

Если я кому и порчу игру, так только самому себе,
камрады , а читерство по-вашему портит игру???

Alexvn 06-01-2006 17:23:

Derek - кому как, личное дело каждого.

Metal Fist 06-01-2006 20:41:

Если игра так сделана, что без читов почти никак-почему бы и не почитерить?)))

4EPT N13 06-01-2006 22:58:

Нуууу..... Я пока ещё не встречал ещё не одной игры в которой надо читить.
А на самом деле гораздо большее зло это всевозможные прохождения, солюшены и т.д. и т.п.
Про UFO. Там мне самому было интересно где же чужие находятся, а так я заново миссию загружал.

каждый квадрат карты пронюхай , но лифт найди.... - там не в лифте дело было, а в табличке с надписью про этот лифт.
Я даже против вот того, что Черт № 13 описал - как говорил один герой: мне отсюда либо в загс либо в прокуратуру. ... ... Сам не хочу

Derek 07-01-2006 11:30:

Сам не хочу
Молодец

Mikk 09-01-2006 23:59:

Читерство - это замечательный "пробный камень": одни надрываются - "читеров даавииить!", другие - "моя селедка, как захочу, так с ней и поступлю"...

Очень хорошо определяются люди, которые считают дОлжным заставлять других действовать так, как считают правильным.

Derek - да, читы очень часто портят удовольствие от игры. С их помощью можно уменьшить сложность игры до такой степени, что она превращается в нудно-однообразное действо... Я сам на это не раз нарывался.

С другой стороны, иногда разработчики игры видят сложность, логику и т.д. слегка по-другому, чем обычные люди. И когда в интересной игре вдруг возникает "платформенная прыгалка" - просто потому, что иначе как-то быстро игра проходится - и ты вынужден тратить часы на попытки 15 раз безупречно рассчитать расстояние прыжка, чтобы преодолеть ямку размером в полэкрана....

В общем - каждый др... в смысле играет, как он хочет. Это его личное дело. IMNSHO.

Alexvn

ну и пусть говорит, и что теперь?
- он такооое рассказывает...
- Ну так и вы рассказывайте!

4EPT ***
гораздо большее зло это всевозможные прохождения, солюшены и т.д.
Да, страшное зло. Пройдешь полигры, потом прочитаешь солюшен - и узнаешь, что как дурак обошел расположенный на середине первого уровня клад с "крууутейшими шмотками", не принял в команду двух самых интересных NPC и не нашел половину сайд-квестов.
Одно расстройство...

DRYG 10-01-2006 04:07:

УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЕТ..........

multivak 10-01-2006 04:44:

Alexvn
кстати никто и не пытается тебе запретить читить. но ты имей в виду что это мерзкая привычка типа как ногти грызть. кто тебе может запретить грызть собственные ногти? ты же свободный человек.

Alexvn 10-01-2006 13:21:

multivak - ну как же, вон Отто говорит - нельзя читить и все. И если я ногти буду грызть, мне по деревьям лазить неудобно будет, и люди будут на меня смотреть недобро, а если я решил почитить в игре, то это никому никаких удобств не доставляет. А мерзкая привычка - это учить других жить по своему, уж лучше ногти грызть.

Otto-Laringolog 10-01-2006 14:28:

грызите ногти наздоровье =)

Читер не понимает.. что делает хуже только себе. Это как наркамань. Ты читанул разок... и понеслась. Да лучше уж сложность понизить, чем читить. Сколько вот себя помню ! Я даже в Старкарфт , когда проходил его, не читил. А уж там это проще пареной репы. Не то что например, в Дьяблу, где hex надо эдитить.

ухх.. Администрация потакает читерству ! Позор.

Читеры - сексуальные меньшинства гейм-сообщества.

Alexvn 10-01-2006 15:58:

Otto-Laringolog
что делает хуже только себе - вот именно, и то не всегда - это очень спорный вопрос. Если я при помощи читов спасаю себе кучу времени и нервов, которые мне предстояло потратить на прохождение особо сложного для меня куска игры, я себе делаю только лучше.

Ты читанул разок... и понеслась - ты не суди о других по себе. У тебя - может и понеслась, а у меня нет

Да лучше уж сложность понизить, чем читить - угу, только не всегда и не везде это возможно, особенно без переигрывания с самого начала.

Читеры - сексуальные меньшинства гейм-сообщества - какой восхитительный бред

Otto-Laringolog 10-01-2006 17:21:

Alexvn так это... ты читер чтоли ??

В моём понимании читер - человек использующий читы для ПРОХОЖДЕНИЯ игры. Я например , когда Старкрафт смаковал, (проходил по пятому, и т.п. разу) читил. А чтобы я читил в игре... которая мне нравитя... это носнус =))))

Alexvn 10-01-2006 17:51:

Otto-Laringolog - так ты это.. тоже читер что ли? Сексуальное меньшинство гейм-сообщества?? Как ты мог!!!

Mikk 10-01-2006 17:55:

Otto-Laringolog

А чтобы я читил в игре... которая мне нравитя... это носнус

Сэр специалист по читерастам и читеянкам, а вам всегда вся игра нравится равномерно?
Каждая миссия, каждая особенность геймплея? Каждая вставочная мини-игра и каждый "удлиннитель игрового процесса"? Или есть какое-то моральное правило, обязующее игрока воспринимать игру как любимого человека - не вынося в отдельное явление привычку грызть ногти и забывать зубную щетку на обеденном столе, а принимая эти мелочи как обязательную часть его разносторонности?

Если мне в игре не нравится что-то - например, конкретно четвертая миссия, распланированная под редлайн - так, что при идеальном следовании единственно правильному (по мнению левел-мейкера) алгоритму прохождения игрок расходует 98,7 % ресурсов к моменту победы? Я вот никак не могу нащупать этот единственно правильный путь, отклоняюсь от него на какие-то 5%, раз за разом, вот уже пя... блин, шестой раз не могу пройти эту миссию... А в игре, говорят, 35 миссий, и они все разные, а я вот четвертую не могу который день пройти...
То могу ли я изменить это что-то, чит-кодом ли, редактором памяти или сейвгейма?
Имею ли моральное право?

Возможно не все игроки согласны, что прохождение игры должно быть подобно изготовлению иглы по китайскому легендарному методу - стачиванием железной палки об камень. В игру играют, чтобы получить fun, удовольствие, а какое к черту может быть удовольствие, когда, не зайдя в мааааленькую нычку на четвертом повороте пятого тоннеля, уровень не пройдешь? Когда пятнадцатый раз валишься в пропасть, потому что допуск на неправильность прыжка требует от тебя реакции на 0,01 секунды более быстрой, чем у тебя есть?

Я читал на форумах высказывания людей, которые гордятся тем, что проникают в игру словно вода в камень - неделями разгадывая тайны одного уровня... Это что - единственно достойный метод прохождения игры?

Otto-Laringolog 10-01-2006 18:02:

Mikk Если мне в игре не нравится что-то - например, конкретно четвертая миссия, распланированная под редлайн - так, что при идеальном следовании единственно правильному (по мнению левел-мейкера) алгоритму прохождения игрок расходует 98,7 % ресурсов к моменту победы?

Примеры в студию !

Alexvn гражданин начальник, я уже обиснял. НЕ ЧИТЕР Я !!!

Mikk 10-01-2006 18:31:

Otto-Laringolog

Примеры в студию !
Ломы. Я чересчур много играю за последние 10 лет, чтобы записывать в блокнотик, какие именно игры и почему мне не понравились. Это впечатление такое - часть игры не нравится, часть нравится. Выбрасывать всю игру, потому что застрял в начале, жалко, даже если купил ее за 80 рублей...

НЕ ЧИТЕР Я !!!
Вы не читер, потому что не пользуетесь читами при первом прохождении игры.... Вот как все просто-то...

Otto-Laringolog 10-01-2006 18:36:

Mikk ну в ломы так в ломы.

Я так понял, что есть геймеры, для которых важен не процесс игры - а результат... наверное чтобы потом сказать "я её прошел"... Аркадностью от такого несет за версту.

Не нравится игра - иди её - поменяй, или на полку нижнюю запхай...

Mikk 10-01-2006 18:46:

Otto-Laringolog

Аркадностью от такого несет за версту.
Игроки в аркады наверное будут гордиться - вы их глубоко понимаете.
Скажите, а вам часто встречаются игроки, которым нравится процесс игры при отсутствии прогресса по игре?
Нет, иногда конечно такое случается - и я в Фаллауте караваны по пустыне водил и в Silent Storm случайные энкаунтеры выискивал... но когда не получается двигаться по сюжетному квесту именно из-за того, что авторы вставили в игру аркадную миниигру?

Не нравится игра - иди её - поменяй, или на полку нижнюю запхай...
Гм.... еще раз, все так - же по-русски: игра может нравиться в целом, но не нравиться какой-то одной частностью. И, если эта частность портит мне впечатление от остальной игры, я считаю себя вправе с ней расправиться. Теми средствами, которые найду....

Alexvn 10-01-2006 18:56:

Otto-Laringolog - ты, как обычно, все понял по своему.

Я так понял, что есть геймеры, для которых важен не процесс игры - а результат - возможно, что такие геймеры тоже есть. Однако при чем тут читы?

Если, предположим, моя дочь, играя в Sims 2, с помощью читов добавляет себе денег, чтобы иметь возможность спокойно, не отвлекаясь на их зарабатывание, заниматься тем, что ей по настоящему нравится делать в игре - создавать интерьеры или развивать социальные отношения между симами - по твоему, это значит, что ей важен не процесс, а результат, причем чтоб кому то о нем рассказать? Что за бредовая логика?

наверное чтобы потом сказать "я её прошел" - кому сказать? Зачем? Мне не 10 лет, чтоб перед кем то хвастаться подобными вещами.

Аркадностью от такого несет за версту. - "аркадностью" несет от твоих ярлыков, которые ты развешиваешь направо и налево. При чем тут аркадность? И что, кстати, ты подразумеваешь под этим термином, вкладывая в него негативный оттенок?

Скажи ка мне, Отто - сколько игр ты прошел до конца за последний 2005 год? Поименно, пожалуйста - очень хочется понять, говоришь ли ты о собственном опыте, или у нас сугубо теоретическая беседа.

гражданин начальник, я уже обиснял. НЕ ЧИТЕР Я !!! - раз читишь, значит читер! Сексуальное меньшинство гейм-сообщества

Derek 10-01-2006 19:10:

Otto-Laringolog
Читеры - сексуальные меньшинства гейм-сообщества.
По-твоему я сексуальное меньшество????
Я так понял, что есть геймеры, для которых важен не процесс игры - а результат... наверное чтобы потом сказать "я её прошел"...

Цель оправдывает средства

Alexvn 10-01-2006 19:36:

Кстати, а что плохого в "важен не процесс игры - а результат"? Если процесс игры меня не заинтересовал, но хочется посмотреть, чем кончится? Или оценить работу дизайнеров уровней, к примеру?

Вот, например, Doom 3 - мне было невыносимо скучно в него играть, процесс игры меня не увлек совершенно, однако очень хотелось посмотреть, что будет дальше - просто из желания узнать, что дизайнеры игры сумели воплотить в жизнь при помощи столь передовой на тот момент технической базы - и где то с середины игры я пошел дальше с читами. Вскоре, разумеется, мне надоело и это (после уровня с адом, когда стало ясно, что оригинальней этого уже ничего не покажут), однако любопытство свое я удовлетворил. Ну и что в этом плохого?

Otto-Laringolog 13-01-2006 13:06:

Алекс. Тема "добра и зла" очень деликатна
..

Кстати, а что плохого в "важен не процесс игры - а результат"?

А что плохого в том, что я люблю неживое тело мучать? Скажет тебе маниак. И приведет тысячу доводов .

Mikk 13-01-2006 14:13:

Otto-Laringolog

Это читерство теперь одна из ипостасей борьбы добра и зла?!
Офигеть. Как раз тот случай, когда каждая сторона считает себя добром

А что плохого в том, что я люблю неживое тело мучать?
А раньше говорили "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!".
Связность между использованием чит-кодов и некрофилией даже меньше, чем между исполнением заграничной музыки и изменой Родине.
Странные у вас аргументы, камрад Otto-Laringolog....

Alexvn 13-01-2006 14:43:

Otto-Laringolog - ты идиотские аналогии прекрати. Добро и зло тут тоже совсем не причем.

Лучше ответь хоть на один из заданных тебе вопросов - начиная с рассказа о своем игровом опыте, а то нехорошо получается, игнорируешь собеседника, будто тебе и сказать нечего.

Mikki Okkolo 13-01-2006 15:25:

Save-Load по сути своей тоже самое читерство. Да еще какое. Только оно как бы узаконено, привычно каждому.
И каждый сам для себя определяет границы допустимого. В конце концов, для чего мы играем? Для того, чтобы исполнить задумки разарботчиков, или для того чтобы интересно было?

С другой же стороны, если человек постоянно пользуется читами... Смотришь на него как-то...

Mikk 13-01-2006 15:48:

Mikki Okkolo

Save-Load по сути своей тоже самое читерство. Да еще какое.
Ага... дерешься с врагом, который тебя за один удар убивает... Сохранился, стукнул его, не попал? Загрузился, стукнул еще раз, попал? В ответ не получил? Сохранился...

Или "вытрясание" нужной рандомной вещи.... Чит, как есть чит!

Я в свое время на форуме фанатов JA2 такое обсуждение читал - там постановили, что те, которые не читеры, не халявщики и так далее, должны сохраняться только перед выключением игры. А если электричество пропало - ну что же, не повезло... зато совесть чиста!

Mikki Okkolo 13-01-2006 16:00:

Угу. А еще в какой-то из Wizardry был режим "Железная воля". Тоже без сейвов. Любителей было немного.

Mikk 13-01-2006 16:02:

В игре "Бригада Е5" есть квест, в котором в качестве вознаграждения получаешь случайное оружие. Любое из всего, что есть в игре. Даже такие автоматы и винтовки, которые появляются под самый конец.
Так вот, экстремистская часть игроков объявила этот квест читом и даже уговаривала разработчиков на форуме убрать его или заставить выдавать что-нибудь фиксированно-слабосильное....

Аауи 14-01-2006 11:25:

Читерство убивает дух игры. Нельзя читить.
Читер не понимает.. что делает хуже только себе. Это как наркамань. Ты читанул разок... и понеслась.
Ассоциация одна: "Наркотики это плохо. Марихуана это плохо..." (с) South park
Стало быть, и читерство - это плохо.

Metal Fist 14-01-2006 12:17:

Да ханжество это все.В конечном счете играешь-то для удовольствия, а не для честности.

multivak 14-01-2006 18:39:

Аауи
Ха! Ты как всегда беден ассоциациями. Анаша действует на всех и на каждого а чтобы получать удовольствие от игры с читами надо иметь строго определенную систему ценностей. Кто получает удовольствие от игры с читами тот и в спину стреляет и у первокласников деньги на обед отбирает. В этом гадость - если тебе нравится играть по тобой установленным правилам где противник всегда слабый а лучше вообще слепой и парализованный если победа над таким противником доставляет тебе удовольствие значит ты моральный урод.

Аауи 14-01-2006 19:09:

Кто получает удовольствие от игры с читами тот и в спину стреляет и у первокласников деньги на обед отбирает. ... ... etc.
<"multivak-talking" mode on>
Ага. Так что - родители! Читерство - начальная стадия моральной деградации. Принимайте меры!
Если ваш ребенок читерит, значит он обязательно террористом вырастет. Известны случаи...
</"multivak-talking" mode off>
...извиняй, дальше лень писать.

multivak 14-01-2006 19:12:

Otto-Laringolog 15-01-2006 00:31:

Аауи я согласен ! Кроме того , ребенок-читер, - списывало и двоечник !!! Он не будет решать сам. Он полезет за подсказкой !!!
Бейте их по заднице . Чтобы с детства знали !!

ЧИТИТЬ - ЗЛО !

Otto-Laringolog 15-01-2006 00:31:

зы. Марихуана хорошо

Mikk 15-01-2006 00:32:

multivak

если тебе нравится играть

.... играть.... то есть развлекаться... итак, если я хочу развлекаться так, как мне нравится (причем, что очень важно, не причиняя при этом никому ни вреда, ни даже неудобства - а это выводит вопрос за пределы морали, поскольку мораль регулирует взаимодействие между людьми), а не так, как хочет кто-то другой (например, я играю шашками в "Чапаева", а не придерживаюсь шашечных правил) - я моральный урод.
Как мрачно.

А может быть верно обратное? Тот, кто считает, что человек на своем личном компьютере, со своим личным, персональным экземпляром игры, не имеет права делать то, что хочет, и публично (а разговор на форуме - вариант публичного высказывания, не правда ли?) оскорбляет тех, кто с ним не согласен (а вот это уже в сфере моральных оценок) - и есть моральный урод, а?

Мне такое больше нравится, а вам?

Mikk 15-01-2006 00:39:

Otto-Laringolog

Марихуана хорошо
Да! Не надо читерить, лучше пыхните косячком - марихуана хорошо, читерство - плохо!

Что у нас еще хорошо, по аналогии с марихуаной? Самое традиционное - водка.
Водка - тоже хорошо, это вам любой скажет! Накатишь - и тебехарашоооо, аж петь хочется. А потом мордой в салат....
Ну а если не водка, тогда пивко. Тоже хорошо как... Едешь в метро, сидят перед тобой двое старшеклассников и пыво сосут. Заглядение! Оно же у нас алкогольным напитком не считается....

Что осталось из того, что лучше читерства? Герыч? Чересчур немножко... О! Экстази! Стимулятор активности ног и языка - уж как хорошо!

Продолжать?

multivak 15-01-2006 01:20:

Mikk
нихрена. ты себе там чить аморально дома а когда появляешься на форуме будь добр соответствовать и прислушиваться. тут люди кроме тебя бывают. короче ты мрачный моральный урод ага. че тебе там нравится ты пацанам в песочнице расскажи.

ПС че ты несешь? какие права? ты даже имеешь право дерьмо жрать закон тебе этого не запрещает.

Otto-Laringolog 15-01-2006 01:27:

Mikk если я хочу развлекаться так, как мне нравится (причем, что очень важно, не причиняя при этом никому ни вреда, ни даже неудобства ... эээ... мне трудно представит, кому можно КРОМЕ СЕБЯ причинить неудобство, используя ЧИТ против КОМПЬЮТЕРНОГО интеллекта.

(надеюсь, аморальность читерства против игры в "людской" десматч никто тут не будет оспаривать)..

Используя чит, вы пасуете перед AI, а это непростительно.

Тем, кто сдается перед Искусственным интелектом - не по одной дороге с Отто.

multivak 15-01-2006 01:36:

Otto-Laringolog
точняк! я все думаю как это каспаров не догадался тогда провод питания то выдернуть? ни один современный ии этого не переживет - зуб даю.

Otto-Laringolog 15-01-2006 01:38:

multivak Каспаров читил. Стопудово.

Он такой еще жучара. Недаром он в политику полез. Все они, читеры, такие.

Mikk 15-01-2006 03:06:

multivak
а когда появляешься на форуме будь добр соответствовать и прислушиваться. тут люди кроме тебя бывают

Люди - это Вы? Прислушиваться - к Вам? Нихрена.

че тебе там нравится ты пацанам в песочнице расскажи.

Так, multivak, аварийный останов. Стереть к черту таблицу речевых стереотипов, загрузить стандартную и передать начальнику машинного зала, что если еще раз подпустит этих **даков-студентов к терминалу и позволит править конфиги, останется без премии. Пускай так со своими соплюхами-одногруппницами под пиво на лестничной площадке болтают, здесь серьезные люди бывают. Услышат, как компьютер изъясняется в стиле приблатненного подростка из неблагополучной семьи - что подумают? Вот так-то....

ПС че ты несешь? какие права? ты даже имеешь право дерьмо жрать закон тебе этого не запрещает.
Да. А некоторым закон не запрещает ....это самое писать.
Какой у нас чудо как мягкий закон, етить....

Otto-Laringolog
КРОМЕ СЕБЯ причинить неудобство, используя ЧИТ против КОМПЬЮТЕРНОГО интеллекта.
Против AI обычно и не требуется.
А вот когда для тебя карта закрыта, а для AI - нет... Когда для компенсации идиотизма этого самого AI разработчики тупо вываливают на карту толпы врагов, прокладывая им заскриптованный путь к твоей базе...

Иногда только читерствуя, можно узнать много интересного об игре.
Была такая отечественная разработка, Космические Рейнджеры. Очень оригинальная, хотя и не без недостатков. Например, один из разработчиков как-то на форуме сказал что-то типа "а случайные переменные могут сложиться так, что ваша сторона проиграет, вне зависимости от ваших усилий". Каково - проиграть через 20 часов игры, потому что так сложились переменные...
Но к делу. Игра характеризуется тем, что в ней есть управляемые компьютером игроки - Рейнджеры, которые тоже летают по тому же космосу, сражаются с тем же врагом, подбирают и продают трофеи и развивают свои корабли, вне зависимости от вас. Типа.... Хрена! И не узнал бы я об этом, не попытайся читерствовать.
Я смотрел на оснащение "конкурентов" (есть там такая фича - "просветить" чужой корабль) - они всегда имели снаряжение чуть лучше, чем есть в окрестных магазинах. Я накапливаю деньги, покупаю лазер номер три, а у них у всех - номер четыре.
А надо сказать, что игра защищена от читерства - все переменные в памяти кодированные; случайно оставили дырочку в субигре - ее описали в форуме и я ею воспользовался, прописав себе, эксперимента ради, непропорционально большую кучу денег.
Кстати, не так уж много я от этого получил - мощность корабля все равно лимитируется уровнем железок, которые можно купить в магазинах. Но зато когда я посмотрел на корабль пролетавшего мимо рейнджера... До того, как я читом получил себе кучу денег, его корабль был лишь ненамного круче моего. А теперь! То снаряжение, которое у него стояло, в нормальной игре, наверное, появляется за 15 минут до финального ролика.
И я понял, как (вместо "они живут по тем же правилам, что и герой") игра оснащает конкурентов. Она оценивает инвентарь (корабль, оборудование и деньги) героя как N, и снаряжает рейнджеров - конкурентов на 125% от N. Простенько и со вкусом. Гоняйся за ними, как ослик за морковкой, может, когда и догонишь. Хе-хе.
Только этим можно объяснить такие волшебные изменения в оснащении кораблей конкурентов....

В нормальной игре, в нормальных условиях читы не нужны. Они нужны тогда, когда условия не нормальные. Когда в игру добавлены фичи, тупо усложняющие игровой процесс, чтобы игру нельзя было пройти за 4 часа. Когда, согласно логике, головоломку можно решить тремя путями, а согласно правилам игры - одним, два остальных в голову разработчикам просто не пришли - и игра их не признает. Когда сложность игры обеспечивается тем, что на каждого вашего солдата первого уровня игра производит двух - четвертого. Зато они тупые, так что у игрока остается шанс, да и типа вызов - победить у всегда превосходящего численностью противника.
Так что я пасую не перед ИИ, а перед шулерской колодой из одних тузов и королей, которую для него сложили разработчики игры.

И потом остается тот самый нюанс, который описал Alexvn - мне может быть интересно в игре не все, что туда вложили разработчики. Мне действительно может быть интересно только то, как выглядит следующий зал, а не то. смогу ли я перебить всех сидящих в нем монстров до того, как у меня кончатся патроны. Мне даже из шутеров больше нравятся игры типа System Shock, где очень важную роль играет эксплоринг, а не разгребание куч МЯСА.
Играя в РПГ, я как правило искусственно "накручиваю" своего героя, потому что мне интересно и увидеть те строки в диалогах, которые доступны только _умному_ герою, и попасть в те места, куда дойдет только _сильный_.
Да, это читерство. _Типа правильные_ игроки для этого проходят игру по восемь раз, разными героями. Меня однажды уличили в ламерстве, потому что я знал три варианта решения квеста в Фаллауте, а мой оппонент - аж 6. Он, несомненно, перед каждым разговором записывается и по нескольку раз его проходит
Вот только я не настолько упорный. Если я за первый проход по игре могу узнать 85% ее содержимого, может так статься, что мне просто не захочется проходить еще много раз по уже известному пути ради оставшихся 15%. Я скорее всего решу, что оно просто не стоит того. Не шедевр. А искать случайно пропущенную изюминку в большой и пресной булке - это для ма... гм. для энтузиастов и эстетов.

(надеюсь, аморальность читерства против игры в "людской" десматч никто тут не будет оспаривать)..
Я и не оспариваю. Я оспариваю приложимость моральных оценок к ситуации с сингл-игрой, где от любых моих действий не пострадает ни один другой человек. Мораль определяет взаимоотношения между людьми, а не между человеком и его персональным компьютером. И говорить об аморальности игры с читами - все равно что мерять глубину микроскопом. Можно, но бессмысленно и потому глупо.

Тем, кто сдается перед Искусственным интелектом - не по одной дороге с Отто.
У каждого из нас своя дорога. Это, знаете ли, аксиома. Ну на кой черт мне сдалась ваша? Или вам - моя? Право же, какие выспренные слова

Otto-Laringolog 15-01-2006 11:22:

Mikk . Ты согласен, что всё твоё описанное действо укладывается в слоган "Читы против багов" ?

Ну какой нормальный человек будет делать оснастку компу из расчета 125%N ? Это какой-то "злой гений" программирования.

Это маразм. То же, что пометить игрока маркером , навести на маркер монстров....

multivak 15-01-2006 12:15:

Otto-Laringolog
ха ха. вовсе это не маразм а баланс. это снаряжение КОНКУРЕНТОВ а не противников и игра с этим соотношением отлично проходится всеми приличными людьми а кому не нравится можно уровень сложности подкрутить. если мОзги не напрягать то любую трудность можно решить консолью -простенько и со вкусом. давить читеров паровозом!

Аауи 15-01-2006 16:42:

Otto-Laringolog Марихуана хорошо

ЧИТИТЬ - ЗЛО !
Конечно, читы по сути нехороши (cheat - обман ), и товарищей, активно и не по ситуации их использующих, вряд ли можно назвать адекватными типами.
Но уж больно категорично ты высказываешь свою мысль, имхо. Я потому и сравнил с Саус парком..
Нельзя же вбивать себе в голову, что читы это зло и всё, что ими порождено зло, и все, кто имеет к ним отношение - тоже зло, и т.п.
В конце концов, надо смотреть по ситуации.

Бывает, например, ситуация, когда игра уже итак конкретно достала (стопор на каком-то моменте, либо монотонное однообразие, либо проходишь по десятому разу) и тогда ты просто достаешь себе читы, вводишь их и надругиваешься над игрой. Имхо, самый лучший способ разобраться с доставшей тебя игрой. В которой нет баланса, или в которой боты читят по-страшному (раздражает особенно), которая отстой, в общем.

Mikk: итак, если я хочу развлекаться так, как мне нравится ... ...
Совет - когда видишь сомнительную речь multivaka, старательнее её анализируй. Все-таки может статься, что он над всеми так вот пошутил. Ты ведь что думаешь - зря я специальный режим для разговора с ним включаю?

если мОзги не напрягать то любую трудность можно решить консолью -простенько и со вкусом.
Ну да. Если это непосильная трудность, являющаяся явным багом, то конечно. А иначе - все на совести читера.))

Mikk 15-01-2006 17:03:

Otto-Laringolog
Ты согласен, что всё твоё описанное действо укладывается в слоган "Читы против багов" ?
Нет, не согласен. Иногда такое бывает - когда с помощью чита обходишь провальное место... Но я-то говорил не об этом!

Это маразм.
Нет, как сказал наш незамысловатый multivak, это способ поддержания баланса. Чем делать настоящий ИИ, можно его проимитировать. Чем учить каждый юнит тактике, стратегии и прочим военным премудростям, можно поставить на героя маркер и проскриптовать поиск по этому маркеру, начиная с N-ной секунды от начала игры.

Описанное мной - это особенность механизма игры. Типа раскрытия секрета "шахматного автомата" - ожидаешь, что там описанная в рекламе чудо-машина, а на самом деле внутри сидит лысый карлик и за проволочки дергает.
И это вовсе не означает, что игру невозможно пройти - вполне возможно, я ее сам проходил, вполне честно (как я писал, с читом был эксперимент). Просто - есть такая особенность. Грязненький секретик. Который стал заметен при попытке читерствовать, а в норме был качественно замазан белилами.
Описывал я все это не для того, чтобы похвастаться, какой я крутой читер, что не могу нормально пройти игру. Я описал, как разработчики жульничают - на одном из тех примеров, который запомнил по названию. Их на самом деле куда больше, просто я не помню названия игр...

Маразмом собственно является не это, а, как я уже много раз говорил (Карфаген дол... ой, не то! ), применение моральных оценок к тому, что не включает взаимодействия между людьми. Очень расширенное толкование морали, которое используют родители при воспитании маленьких детей. Таким образом, у некоторых людей возникает чувство морального превосходства на совершенно пустом месте - вот только пустоты этого места они с детства не видят.
Жертвы властных родителей, наверное

Mikk 15-01-2006 17:06:

Аауи
Совет - когда видишь сомнительную речь multivaka, старательнее её анализируй

Вот я и попытался его перезагрузить....

Если это непосильная трудность, являющаяся явным багом, то конечно
А можно я сам буду решать, какая трудность вызывает у меня желание преодолевать ее, а какая - обойти?

Otto-Laringolog 16-01-2006 02:56:

Аауи камрад ну категоричность мой конёк... че уж тут... звиняй. ) Если кто-то не был бы категоричным, дискуссии не вышло бы ... а было б не пойми чего.

Микк, ятак понял, для тебе читерство сродни хакерству ? узнать больше, заглянуть за "край экрана" ?? Это извини, не читерство.

Читерство - это IDDQD, IDKFA, give me the money, the gathering, noclip, get all, ... вот оно.. читерство. А ты мне уже про уязвимости говоришь. Которую ты сам пронюхал, заюзал, и получил успешный результат.

А всё проще. Я говорю про чуваков, которые проходят игры. Мимо проходят. Которым пофигу, какое у них небо над головой, что отметки на стене не остаются от пуль, .. и т.п.

вот я о каких типанах. Это не геймеры - это какой то непойми че. самое интересное, я был таким , когда молодой. А сейчас, вот ... не поверите.. игра мне нравится, я жду её...и она выходит..и я играю и наслаждаюсь процессом.

...я никогда не проходил игры на Easy. ЗАчем ?

multivak 16-01-2006 03:37:

Otto-Laringolog
прекрати выдумывать. данный микк популярно и недвусмысленно объяснил для чего и как часто он пользуется читами. ...уязвимость Гы.

Mikk 16-01-2006 09:59:

Otto-Laringolog
читерство сродни хакерству ? узнать больше, заглянуть за "край экрана
Бывает и такое. Например, когда вышла демка JA2, я вручную перебрал все возможное оружие (в hex-редакторе), чисто ради интереса - на том единственном маленьком уровне от него все равно было не очень много толку...
А как я делал волшебное оружие в Ultima Underworld 2 - это была просто сказка...

Просто, IMNSHO, каждый читерствует по своим мотивам. Я, увы, не знаю чужих - но свои описал. В РПГ (причем - повод для торжества multivak-а - всегда) - чтобы попытаться получить как можно больше свободы для героя, например...
Или - иногда - когда окончательно достало искать десятый ключ, запрятанный в каморке под подушкой, в четвертом тупике пятого коридора. Оригинально - я не могу открыть деревянную дверь, и вынужден потратить лишние полчаса (для того оно и сделано - добавить полчаса к прохождению) на поиск заветного золотого ключика, при том, что несу с собой автоматы, винтовки, гранаты и фаустпатроны. Но взорвать эту дверь нельзя...
Случается - просто ради издевательства над игрой. Особенно при втором прохождении - приписать герою самое лучшее оружие из последней миссии, и чувствовать себя эдаким "ангелом с огненным мечом", повергающим врагов слабым движением ладони
А бывает и самый-самый банальный мотив - когда после десятого удара лбом об стену чувствуешь, что вот еще пара секунд - и снесешь эту игру нафиг, потому что не стоит она этих нервов - стену можно и пройти насквозь.
Неспортивно - но нервы сберегает

и она выходит..и я играю и наслаждаюсь процессом
А что, можно по-другому?! Если мне игра не нравится, не нравится процесс игры - я ее просто стираю... игра это развлечение, а развлекаться через силу - это же нонсенс...

(Вот купил локализованную 1С Уфо:возмездие. Прошел примерно 3\4 игры, борясь с глюками, дождался выхода патча. Запустил - и увидел, что добавились новые глюки, на этот раз графические. Оно мне надо - глаза портить? Не надо. Не повезло (и мне, и моему экземпляру игры) - значит не судьба. Снес нафиг, хотя и с некоторой жалостью.
Не смогу похвастаться multivak-у, что прошел игру )

Alexvn 16-01-2006 13:12:

...я никогда не проходил игры на Easy. ЗАчем ?

Слышь, Otto, на вопросы то ответишь аль нет, господин теоретик? Сколько игр то прошел?

Аауи 16-01-2006 17:09:

А можно я сам буду решать, какая трудность вызывает у меня желание преодолевать ее, а какая - обойти?
Я думаю что да. Всё, как я уже сказал, на твоей совести

Если кто-то не был бы категоричным, дискуссии не вышло бы ... а было б не пойми чего.
Ага.. вышло бы согласие и баланс. А это противоречит сути форумa.))

Mikk 16-01-2006 19:26:

вышло бы согласие и баланс. А это противоречит сути форумa

Ржунимагу

Derek 16-01-2006 20:36:

Слышь, Otto, на вопросы то ответишь аль нет,
Отто-партизан!!
Он будет молчать пока его не умрет!!

Otto-Laringolog 17-01-2006 11:31:

много прошел.
но самое большое удовольствие от прохождения у меня от игры Full Throttle.

На фото. Бэн и "папаша Торк" .

Мало кто знает, что прототипом для "папаши" послужил известный каждому камраду Стас Рустамов.

Otto-Laringolog 17-01-2006 11:34:

.

Derek 17-01-2006 16:20:

Ура Стасу Рустамову!!!!!!!!!!

Alexvn 18-01-2006 15:44:

Otto-Laringolog
"много" - это не ответ, я спрашивал о конкретных играх за последний год

Derek 18-01-2006 15:50:

А еще интересно узнать сколько игр Отто не прошел

Mikk 18-01-2006 20:19:

Otto-Laringolog
Кстати об уязвимостях - знаменитое "ступенчатое повышение" мощности алхимических препаратов в Морровинде, которое позволяло сварить пузирек, дающий силу, ловкость, регенерацию и т.д. божественного, совершенно непропорционального размера - без ввода чит-кодов, используя сам механизм игры - это читерство или как?

Или вот первый Сайлент Сторм, игра по всем понятиям великолепная. Там, на сколько я понял, такой механизм увеличения параметров: герой зарабатывает некую "общую экспу", которая нигде не отображается. Из нее выделяется "норма повышения" для каждого скилла. При следующем использовании скилла он насколько-то повышается - чем больше остаток нормы, тем больше повышение за один раз, норма при этом уменьшается, скорость роста скилла падает, и так до получения новой общей экспы.
И вот собственно вопрос - "упражнения", когда после боя весь отряд бегает по диагонали карты (для повышения количества АП), высаживает в стену все найденные патроны (для повышения параметров, связанных со стрельбой; особенно забавно со снайпером - он не может стрелять в стену, но может в труп), метает ножи в дверь и т.д. - то есть принудительно расходует всю свежую норму, вместо того чтобы, как предполагалось, растить скиллы во время боя - это читерство или где?

Otto-Laringolog 19-01-2006 17:30:

Alexvn ну ты прям как на допросе ) Халф лайф 2 я прошел за последний год. Не помню в прошедшем или в позатом, Варкрафт 3 . Вообщем в чего играл, всё прошел. А что не заинтересовало, я и не играл.

Микк, то о чем ты рассказал, никакое не читерство !

тебе встречный пример. Из игры Operation Flashpoint. Если например нужно захватить генерала в плен, обойдя карулы, ныкаясь от врагов по кустам, а я взял, проник на скотобазу, украл Ми-24, и ... ну вообщем... устроил там... пикничок такой... Это я значит читер ?

Читер - как я уже говорил, использующий коды для банальной мясорубки. Я против такого. Это неуважение к Игре. Чит.

P.s. я в фэнтезийных мирах не силен в своё время я пытался пройти диаблу, но не получилось какие то каменные чуваки задолбили мою rogue где то на недалеких уровнях )) я попытался читить, но по причине нежелания разбираться в hex редакторе забил на это дело -)))

(вот видишь как я тебе, всё как на духу) )) и вот с тех наверное пор. я стал убежденным противником читерства !

Alexvn 19-01-2006 18:08:

Otto-Laringolog - во, то есть мы наконец выяснили, что за последние пару лет ты прошел две игры - Халф Лайф 2 и Варкрафт 3 То есть все твои громкие слова о том, что ты никогда не читишь и не играешь на Easy, смотрятся, прости, несерьезно.

И даже противником читерства ты стал лишь после неудачной попытки почитить

Otto-Laringolog 19-01-2006 18:13:

Alexvn =))) Извинтие подвиньтесь гражданин начальник. Халфу я проходил на медиуме. Как и варкрафт. В Нид Форс спид Андерграунд начал играть на харде, но недостаток времени , (вместе с отсутствием вида из за руля) отвадили меня от этой игрухи в стиле рэп.

ГТА меня не привлекает, фэнтэзийные ролевухи тоже . Во что играть, камрад ? А ? ...

Alexvn меня всегда умиляет, когда обо мне делают выводы на основе сознательно допущенной мной самим "утечки" информации.

Великий простор для социальной инженерии.

Mikk 19-01-2006 18:38:

Otto-Laringolog

Микк, то о чем ты рассказал, никакое не читерство !
Да?
Ну, с SS понятно - во второй части добавилась возможность добирать тренировку за деньги...

А вот с Морровиндом сложнее. Если закупиться реагентами на сотню флаконов повышения интеллекта (что совсем не сложно, не экзотичные это реагенты), то за минут 10-15 можно сварить зелье, которое делает параметры героя шестизначными. Одного удара любым оружием достаточно для мгновенного убийства любого существа в игре. Регенерация - быстрее, чем ты получаешь повреждение, сколько бы ты повреждения ни получал, регенерация - тысячи хит-поинтов в секунду. Время действия - тоже шести-семизначное, на недели реального времени.
Боевая составляющая игры убита поленом. Ты неуязвим, все остальные ложатся с одного удара.
И это не чит, по-твоему? Ну да, чит имеет формальный признак - введение чит-кода.

Едем дальше - игра "Бригада Е5".
Я, кажется, уже писал про квест с распутным священником? Итак, на 30-й минуте приступаем к выполнению квеста. Минут через 10 выполняем. Дальше - 25 попыток сдачи этого квеста, пока не "выпадет" нужное оружие. Например, автомат АЕК. Или G-11, кому что нравится. В любом случае это "оружие конца игры", враг в это время вооружен пистолетами и слабенькими дробовиками.
Нужный автомат получен. Дальше - патроны. Идем в оружейный магазин, продаем пустой магазин, покупаем полный. Патроны есть.
Теперь - клонирование. Идем в банк, арендуем сейф. Кладем туда автомат и патроны, а потом нажимаем "Отмена" - имеем два автомата и две кучи патронов. После 5 минут мастурбации имеем 6 автоматов (хватит вооружить лучшим оружием весь отряд), кучу патронов (пока мастурбировать не надоест), и сколько угодно денег (делаем за один проход еще 6 автоматов, продаем, повторяем до момента самоудовлетворения).
Результат - баланс игры сбит хотя и не насмерть, но всерьез.
Формальных признаков читерства нет - никакой код не вводился. Реальные признаки - все на месте, игрок пользуется не теми правилами, которые прописали разработчики, а сильно улучшенными - половину следующей игры большинство врагов будет ложиться, не добежав до дистанции открытия огня из своего оружия.

P.S. В Дьябле 2 - кодированный сейвгейм. Фиг бы ты что вручную изменил Впрочем, в интернете редакторы сейвгеймов лежали в 4-5 вариантах.

и вот с тех наверное пор. я стал убежденным противником читерства !
Я понял! Ты против читерства, потому что читить как следует не умеешь!

Alexvn 19-01-2006 19:35:

Otto-Laringolog

меня всегда умиляет, когда обо мне делают выводы на основе сознательно допущенной мной самим "утечки" информации - и где ты видишь выводы, прости? Я лишь переформулировал твои собственные слова

Халфу я проходил на медиуме. Как и варкрафт - да какая разница, на чем ты их проходил? Речь о другом - ты назвал две пройденные игры за два года, а у многих тут столько же проходится за месяц - соответственно и опыт разный, и кругозор пошире, чем у тебя, и категоричность отсутствует, и ситуацию, когда читы помогают, представить легче.

Я вот вспоминаю, например, Mafia - одна из моих любимых игр, но там в середине - жуткая (и единственная в своем роде) миссия с гонками, это вообще не мой жанр, я не умею и не люблю играть в гонки, и что - бросать замечательную игру на середине только потому, что разработчикам вздумалось вставить хардкорную гонку по кругу в мафиозный экшен?

Derek 19-01-2006 20:38:

делает параметры героя шестизначными
Если я не ошибаюсь потом наступает "отходняк"
Я вот вспоминаю, например, Mafia - одна из моих любимых игр, но там в середине - жуткая (и единственная в своем роде) миссия с гонками, это вообще не мой жанр
А я миссию с гонками вообще не прошел.
Халф лайф 2 я прошел за последний год.
В смысле весь год проходил???

multivak 19-01-2006 20:45:

по поводу морровинда. гениальная была фишка с алхимией надеюсь что-нибудь такое и в обливион добавят. столько всякого сброда обнаружив ее в течении получаса убивали дагота вивека и все живое что попало под ноги и переходили к следующей игре прекращая гадить специализированные форумы.

Derek 19-01-2006 20:50:

multivak
столько всякого сброда
Ты про себя??

Mikk 19-01-2006 21:06:

Derek

Если я не ошибаюсь потом наступает "отходняк"
Ошибаешься.
Не предусмотрено там падение параметров после повышения...

Ты про себя??
Неа, это он про чемпионов. Пройти Морровинд за полчаса, даже с читами - это не для сброда. Это надо специально все оптимизировать. Я видел забавный мультик - там все уложилось не то в 15, не то в 20 минут. Но если multivak думает, что это просто... он, мягко (очень, очень мягко) говоря, заблуждается. Чтобы так поиздеваться над игрой, надо было очень хорошо ее изучить.

А вот гадить в форумах - это да, это для сброда.
Чуть выше - замечательная иллюстрация

multivak 19-01-2006 21:07:

Otto-Laringolog
Во что играть, камрад ? А ? ...
За последние два года кроме халвы могу посоветовать серьезного сэма 2 риддика рим и бардс тэйл. все остальное была сплошь лажа а рпг совсем не было.

Mikk 19-01-2006 21:41:

multivak

А разве Bard's Tale не была action\rpg? Вроде бы Otto-Laringolog в "фэнтезийные ролевухи" не играет...

Derek 20-01-2006 11:22:

Пройти Морровинд за полчаса, даже с читами - это не для сброда
Я считаю что Морр надо проходить медленно и с удовольствием!

Paracels 20-01-2006 15:44:

Морр с кодами-стрёмно. Ломает всякий интерес к игре.
На мой взглят самое главное в TES 3 -геймплей.
Так зачем же его облегчать и укорачивать?

Derek 20-01-2006 16:02:

Так зачем же его облегчать и укорачивать?
А это уже особый вид мазохизма!
Я в морре ввожу только тот код который позволяет таскать больше вещей.

Otto-Laringolog 21-01-2006 11:49:

Mikk А ты когда сел первый раз играть в морровинд этот пресловутый, ты читил ? Понятное дело, что если пройти игруху вдоль и поперек, изучить ее всю, то потом можно и с читами поглумиться.

Alexvn т.е. ты даже Мафию без чита не осилил, если я тебя правильно понял ?

Вы не понимаете сути. Используя читы для прохождения - вы убиваете геймплей, как это правильно заметил
Paracels .

p.s. камрад Derek или как тебя там. Ты стал очень часто не по делу открывать рот в адрес камрадов . Это ты делаешь зря (моё второе предупреждение)

Вопрос к Alexvn . Я назвал две игры, которые мне интересны, и я прошел их БЕЗ читов. А вот ты, как я понял - испорчен. Ты упёрся в "гонки" , встал... всё... дальше не можешь пройти... а точнее тебе просто нехочется геморроиться. И ты взял, и считил. И пошел дальше. Я такое не понимаю. Читить в игре которая ТЕБЕ интересна.... ??? какой смысл ? Это всё равно что спасовать перед трудностями.

... вот вспоминается Full Throttle. Там в конце, надо по стене долбить в поисках "того самого" места (около самой большой трещины), чтобы открылась дверь. Я несколько часов тупил... но прошел. У меня мысли читить не возникло.

Микк, да не в этом дело. Я про первую Дьяблу говорю. Ты хочешь сказать , что НЕХ редактор это "только для избранных " читеров ? фуфло это. Было бы желание, как говорится.

Вообщем "читерство" - это психология людей, которым хочется всё сразу . Это психология потребителя игр, пожирателя их, а не настоящего геймера - гурмана.

Paracels 21-01-2006 13:50:

Я лично могу ввести код разве что в игра типа GTA.
Да и то, потехи ради.После кода не сохраняюсь никогда.

Камрады, а как отучить друга от бызпробудного читерства???

Derek 21-01-2006 16:21:

Это ты делаешь зря (моё второе предупреждение)
А первое???
Вообщем "читерство" - это психология людей, которым хочется всё сразу .
А вот хотеть все и сразу-это плохо???
Читить в игре которая ТЕБЕ интересна
Имхо есле игра интересна ,а тебе её не пройти то по-моему лучше считить чем бросить игру неоконченной.

Mikk 21-01-2006 19:08:

Otto-Laringolog
А ты когда сел первый раз играть в морровинд этот пресловутый, ты читил
К тому времени, когда я сел в него играть, я уже читал в специализированных форумах вопли типа "Да он такой простой, что я раскачался сразу до 156-офигительного уровня за первые полдня!), так что понял, что мой _традиционный_ метод читерства не нужен.
Но зато я с оттягом развлекался установкой плагинов, многие из которых на взыскательный взгляд были довольно читерскими - например, повышали емкость энчантмента определенных вещей...

Вы не понимаете сути. Используя читы для прохождения - вы убиваете геймплей
Нет, это ты не понимаешь - суть в том, что мы выбираем те удовольствия (а игра - удовольствие, иначе она работа, и за нее должны платить), которые нам нравятся, а те, которые нравятся другим людям, а нам либо фиолетовы, либо противны - пропускаем.
Возможно, ты согласишься, что все люди - разные. И соответственно восприятие развлечений у них тоже разное. Кто-то любит борьбу - если игра бросает ему вызов, он упирается толстым рогом, роет землю могучим копытом и после изнурительной и продолжительной борьбы одерживает победу, израсходовав полтора килограмма глюкозы и угробив пару тысяч нервных клеток.
А кто-то считает, что игра должна развлекать, а не напрягать. И когда понимает, что вот это конкретное место в игре скорее напрягает, чем развлекает, такой человек его обойдет. А если оно необходимое - перепрыгнет. Для него куда большей порчей геймплея будет трата часа на решение головоломки, втиснутой в ролевую игру, чем решение этой головоломки с помощью проходилки. В его глазах игра была бы лучше, если бы головоломки не было вовсе.
При этом - еще один нюанс твоей философии, с которым я не согласен - не стоит воспринимать игру, как турок девушку: либо она непорочна, либо - грязная шлюха. Ты отрицаешь наличие у игрока права выбирать, какими частями игры наслаждаться, а какие игнорировать. По-твоему, либо игра нравится целиком, либо - брось ее, но не смей осквернять.
Это получается уже совершенно религиозный спор - и я, и Alexvn говорим, что может нравиться вся игра, но при этом не нравиться включенные в нее субигры; ты отвечаешь - "вы сами не понимаете, чего лишаетесь, нечестивцы! Не смейте выбирать, либо любите всё, либо не трогайте грязными руками!".

Тебе говорят "Мы так получаем удовольствие, игра ведь для удовольствия!" - ты отвечаешь - "Это низкое, неправильное удовольствие, только нехорошие люди, потребители и хапуги, могут получать удовольствие таким образом".

В общем, ты так веришь. И вера твоя крепка настолько, что смысла в наших словах ты вовсе не видишь.

Ты хочешь сказать , что НЕХ редактор это "только для избранных " читеров
Нет. Но во многих случаях - только для читеров с хакерским опытом взлома и декодирования. Я много раз обламывался, пытаясь править сейвы игр в hex-редакторе. Это вопрос наличия скиллов - тот, кто умеет программить, избранным не является, но в некоторых случаях может больше, чем тот, кто не умеет.

камрад Derek или как тебя там
При всем моем уважении - ты же вроде не модератор данного раздела... мне вот активно не нравится хам... гм... стиль общения multivak-а... но модератор в данном триде присутствует, и не критикует поведение ни одного из камрадов....

Mikk 21-01-2006 19:14:

Derek
Имхо есле игра интересна ,а тебе её не пройти то по-моему лучше считить чем бросить игру неоконченной
Я вполне согласен.

Paracels 22-01-2006 12:54:

Mikk
Игру, которая мне интересна я врядли брошу на пол-пути.
Понимаю, бывают трудные этапы и т. п. Но они всё-таки проходимыю

multivak 22-01-2006 14:14:

Mikk
У тебя проблемы с multivakом? Ты хочешь чтобы модератор строго указал ему его место? Или что-нибудь вроде - "Постановляю что читить хорошо! Дальнейшее обсуждение этой темы будет считаться флудом и наказываться вечным баном с гвоздями!" красным шрифтом большими буквами? Уа-ха-ха!! Афигеть граждане. Все таки использование читов для психики даром не проходит.

Derek 22-01-2006 14:30:

Все таки использование читов для психики даром не проходит.
кстати о психики , ты точно никогда не чител?????

multivak 22-01-2006 14:39:

Derek
абсолютно никогда. можешь за мою психику не волноваться.

Mikk 22-01-2006 14:45:

Paracels
Но они всё-таки проходимы
Разумеется. Тем или иным способом. Промучившись два или три дня.
Отложив на недельку и вернувшись со свежими силами.
Получив совет на форуме или просто у знакомого.
Прочитав правильный метод прохождения в "проходилке".
Включив на несколько минут режим прохождения сквозь стены.

Преодолеешь "узкое место" - так или иначе.
В любом случае - будешь играть дальше, если игра тебе нравится.

multivak
Нет, мальчик, у меня нет ни малейших проблем с тобой.
И мне абсолютно плевать, что, кто и когда тебе укажет, а также будешь ли ты это принимать во внимание.
Я просто ответил Otto-Laringolog-у, что в данном триде имеется человек, облеченный властью делать официальные замечания, и уж если этот самый человек не реагирует на твое мелкое тявканье, то и Derek
, наверное, замечание не заслужил.
И, как видишь, ни слова о читерстве...

multivak 22-01-2006 14:49:

Mikk
Ой как интересна! как это ты сказал - мелкое тявканье? и еще и мальчик? определенно у тебя со мной проблемы это же видно каждому прохожему.

Paracels 22-01-2006 14:53:

Mikk
Совет друга или на форуме не считается за чит.
Прохождения тоже.
Преодолеешь "узкое место" - так или иначе.
В любом случае - будешь играть дальше, если игра тебе нравится

А вот с этим согласен. Только я это предпочитаю делать без кодов.

shaihkritzer 22-01-2006 14:58:

Помнится на аге проводили опрос на счёт читерства. Так вот большинство проголосовало "Лишь в самых трудных моментах". Второе место - "никогда". Последнее - "всегда".

З.Ы. Гонку в мафии я прошёл с третьего раза... Сказывается богатый гоночный опыт. Зато застрял на "БонАппетите"...

Derek 22-01-2006 16:27:

multivak
абсолютно никогда. можешь за мою психику не волноваться. кого ты обманываешь???вопрос чисто риторический можешь не отвечать
В любом случае - будешь играть дальше, если игра тебе нравится.
вот именно -есле игра нравится то считеть я считаю можно и не вижу смысла читеть в игре которая тебе не нравится и тебе не интересно её проходить!
shaihkritzer
абсолютно согласен с Аговцами!

Mikk 22-01-2006 16:41:

Paracels

Прохождения тоже.
Устроим дополнительное обсуждение - "Что хуже - пройти игру самому, но с читами, или пройти игру, предварительно прочитав walkthrough" ?
Мне как-то кажется, что второе даже слегка хуже - но, возможно, это из-за моих предпочтений эксплоринга - мясорубке...

Только я это предпочитаю делать без кодов.
А я - любым доступным мне способом - если альтернативой будет "бросить игру"...

multivak
определенно у тебя со мной проблемы это же видно каждому прохожему
Ты придаешь излишнюю важность моему к тебе отношению. Столь ясно оно видно лишь тебе.
Болезненный у тебя эгоцентризм, однако...

Derek 22-01-2006 20:34:

Болезненный у тебя эгоцентризм, однако...
Вот это точно ты подметил.
Устроим дополнительное обсуждение - "Что хуже - пройти игру самому, но с читами, или пройти игру, предварительно прочитав walkthrough" ?
Кстати не плохая идея

Mikk 22-01-2006 20:45:

Derek

Кстати не плохая идея

Это была шутка, я смайлик забыл поставить... теперь вот ставлю

Paracels 23-01-2006 14:03:

Я читаю прохождение только тогда, когда конкретно запарываюсь.Вообще я walkthroughтоже не особо уважау.Я просто за чит это не считаю

Alexvn 23-01-2006 15:37:

Otto-Laringolog

Alexvn т.е. ты даже Мафию без чита не осилил, если я тебя правильно понял ? - я это слышу от человека, который не осилил даже Дьябло - простейшую игру - ни с читами, ни без них?

Вы не понимаете сути. Используя читы для прохождения - вы убиваете геймплей - да ты давно этим пугаешь, а геймплей все не умирает и не умирает, как же так? Может, это ты чего то не понимаешь? Например, того, что каждый воспринимает удовольствие от геймплея по своему?

Вопрос к Alexvn . Я назвал две игры, которые мне интересны, и я прошел их БЕЗ читов. А вот ты, как я понял - испорчен - как ты там хорошо написал... "меня всегда умиляет, когда обо мне делают выводы на основе сознательно допущенной мной самим "утечки" информации"? Откуда ты знаешь, сколько игр я прошел с читами и без читов? И вообще не вижу в прохождении игры никакого повода для гордости - это как гордиться тем, что досмотрел до конца кинофильм.

Ты упёрся в "гонки" , встал... всё... дальше не можешь пройти... а точнее тебе просто нехочется геморроиться - совершенно верно. Я ценю свое время и нервы.

Я такое не понимаю. Читить в игре которая ТЕБЕ интересна.... ??? какой смысл ? - мне интересна игра, но НЕ интересны гонки, понимаешь? Если бы мне нравились гонки, я бы в них и играл, а так я играл в экшен про мафию, и гонки в нем мне совсем не нужны, мне они не нравятся, не люблю я гонки, понимаешь?

Это всё равно что спасовать перед трудностями - к трудностям нужно подходить разумно. Биться лбом об стенку - тоже трудности, хочешь этим заняться, или спасуешь?

multivak и Mikk - перейдите пожалуйста в кмейл.

Derek 23-01-2006 19:35:

Например, того, что каждый воспринимает удовольствие от геймплея по своему?
Вот с этим я абсольтно согласен крму-то нравится в играх сюжет и они не хотят париться на квестах , а кому то наоборот нравится выполнять квесты , а сюжет неинтересен.
Это была шутка, я смайлик забыл поставить... теперь вот ставлю
Да я тоже не всерьёз!!

Metal Fist 23-01-2006 20:32:

Да,гонка в Мафии-место,где читить можно и нужно....я прошел ее честно раза с 15о-не знал читов.А в остальном мафию спокойно прошел.Или вот еще игруха-LOTR the return of the king.Там в некоторых моментах я скока не изгалялся-пройти не мог физически(финальную битву,где ранее бессмертные соратники помирают очень быстро) после 50о раза достало и читанул.Че я должен из за одной идиотской, плохо сделанной криворукими разработчиками миссии портить себе нервы и тратить драгоценное время.

Derek 23-01-2006 22:21:

Че я должен из за одной идиотской, плохо сделанной криворукими разработчиками миссии портить себе нервы и тратить драгоценное время.
Нет Metal Fist не должен!!!
А вМафие самое плохое что читы-только на аглицкую версию

Mikk 23-01-2006 23:49:

Paracels

Я просто за чит это не считаю
Дык вольному воля. Каждый сам для себя расставляет границы - для одного лишнее сохранение - фи, для другого можно читать проходилки, но не вводить коды, для третьего...

Ну и так далее. В общем - личное дело каждого...

shaihkritzer 24-01-2006 20:07:

Такими темпами можно за читерство считать всё, что выходит за рамки возможностей человека в реальной жизни:
сохранения в любом виде - человек же не может сохраняться в жизни (а жаль)
вид от третьего лица - тоже чит - можно за углы заглядывать, не выдавая себя
HUD (инфа о кол-ве здоровья, хелсов, пройденных кругов и т.п.) - читерство. Человек не может наверняка знать такую инфу...
Продолжать можно бесконечно, в итоге утратив различие между игрой и жизнью. На то они и игры, что бы в них можно было делать то, что нельзя делать в жизни.

На счёт гонок. Гонка в Мафии - детсад. Помнится по глупости решил пройти FlaOut на последней сложности. Перепроходил по 30-50 раз одну и ту же гонку, в итоге нервы сдали...
Симуляторы - другое. В ToCA Race Driver 2 иногда перепроходил каждый трек столько раз, что в итоге каждый поворот проходился по памяти, как будто на уровне рефлекса. То есть трасса заучивалась на зубок... Что так же стоит немалых усилий.

Но если человек сильно нервничает и злится при каждой попытке пройти определённый участок игры, НО настолько упрям, что не сдастся, он вполне может в ярости что-либо разбить/сломать, возможно даже причинив вред себе. (слышал о многих таких случаях; в том числе и из-за гонки в Мафии пострадала клавиатура). Если человек таков, то единственный для него выход - чит. Будь он в виде пропуска миссии/режима бога, либа более гуманного хинта/солюшена...

Derek 25-01-2006 14:26:

Такими темпами можно за читерство считать всё, что выходит за рамки возможностей человека в реальной жизни
А РПГ-есле я кастую на врага заклинание-это чит???

Alexvn 25-01-2006 14:47:

shaihkritzer
Гонка в Мафии - детсад - это, может, для тех, кто FlatOut на последней сложности проходит А для человека, который никогда до этого в автоигры не играл - очень даже сложно

Derek 25-01-2006 15:39:

Alexvn
Это вообще зверство , а не миссия!!!

Metal Fist 25-01-2006 17:44:

Alexvn присоединяюсь...с 15о раза прошел

Derek 25-01-2006 17:59:

Мне что ли одному её не прйти???

Alexvn 25-01-2006 18:34:

Derek - я тоже не прошел, читом воспользовался

Тарантул 26-01-2006 12:50:

Derek 26-01-2006 15:25:

Alexvn
Каким читом?????

Alexvn 26-01-2006 17:23:

Derek - да ну что ты, это было лет пять назад И играл я в английскую версию. Впрочем, если я ничего не путаю, в одном из патчей к Мафии авторами была добавлена совершенно легальная возможность эту гонку пропустить...

Derek 26-01-2006 20:55:

Alexvn
Есле в английской версии тогда понятно....
На русской версии коды не действуют...

shaihkritzer 28-01-2006 12:48:

ой, как вспомню, каким разочарованием было для наших местных читеров тот факт, что На русской версии коды не действуют...

Derek 28-01-2006 14:41:

Это было просто ужасно.

shaihkritzer 28-01-2006 20:19:

Это ещё ничё. Некоторые энтузиасты заучили на память читы от SanAndreas. Именно те, которые выглядят вроде DO128KJ8.

Derek 29-01-2006 18:17:

shaihkritzer
Я некоторые читы SA на память тоже знаю,хотя и не энтузиаст.

Darth Kenoby 15-02-2006 03:37:

Otto-Laringolog

даже Мафию без чита не осилил, если я тебя правильно понял

А ее как раз в ТОМ месте, про которое говорит Алекс, почти никто не осилил. Не случайно этот шоткат везде приводится не в разделе "Читы", а в разделе "Прохождение". Но это - так, пища для размышлений.

Derek

А вМафие самое плохое что читы-только на аглицкую версию

Читы - да, а шорткат везде работает :p

shaihkritzer

настолько упрям, что не сдастся, он вполне может в ярости что-либо разбить/сломать

Ну, бывает .

shaihkritzer 15-02-2006 11:32:

Derek Я некоторые читы SA на память тоже знаю,хотя и не энтузиаст.
Ну запомнить нормальные читы типа ROCKETMAN или TURNDOWNTHEHEAT, т.е. состоящие из слов - это можно, но просто рандомный набор символов - это просто ужас...

Derek 15-02-2006 15:31:

shaihkritzer
я такие и запомнил.
А остальные записал на бумажку.

Тарантул 15-02-2006 17:10:

Какие вы ужасы рассказываете А я несколько раз гонку в Мафии переигрывал, хотелось выиграть на всех уровнях сложности... Правда на последнем получилось только со второго раза. Хороший отдых от стрельбы и погонь по улицам

Правда, насколько я понял, сравнивая, тут ещё наличие руля очень помогает. Мафия, в отл. от ГТА, вполне позволяет его адекватно использовать.

Derek 15-02-2006 20:30:

Тарантул
Правда, насколько я понял, сравнивая, тут ещё наличие руля очень помогает
Вполне возможно.

Darth Kenoby 15-02-2006 23:08:

Тарантул

Я играл и с рулем. Один хрен. Такое ощущение, что на этих болидах резина лысая. Не спортивная, во всяком случае.

Тарантул 15-02-2006 23:12:

Darth Kenoby Не знаю, я на своём тогда ещё дешевеньком руле за $30 гонки эти проходил только влёт. После GPL уже никакая лысая резина не страшна

Darth Kenoby 17-02-2006 00:27:

А что такое GPL? (извини за профанацию - ну не фанат я гонок на компе. Не то это)

shaihkritzer 17-02-2006 14:28:

Я когда то давно думал рули приобрести, а потом передумал.
Тем более на клавиатуре мне как-то удобней...

Jazz 17-02-2006 14:58:

Тарантул
Аналогично. Гонки в Мафии - отличная штука И действительно проходится элементарно после GPL на клаве в том числе.

Darth Kenoby 18-02-2006 19:41:

Чтоб вас всех! Кто-ньть расскажет мне - что такое GPL???

Jazz 18-02-2006 20:39:

Darth Kenoby
Grand Prix Legends - Formula 1 1967 simulator.

shaihkritzer 19-02-2006 11:47:

Darth Kenoby Короче игра, котороая полностью состоит из таких гонок, как в Мафии... Или даже похуже.

Darth Kenoby 19-02-2006 20:13:

Jazz , shaihkritzer

Спасибо. Буду знать. Как я уже сказал, гонками на компе - не увлекаюсь. В жизни - веселее. Ну, разве только RBR - там все знакомо ...

Кщьфт 09-03-2006 09:28:

ИМХО каждый человек сам для себя решает. Если он получает удовольствие от игры даже с читерством то и пусть. Ведь получение удовольствия этои есть главная цель от игр.
Другое дело когда люди начинают сравнивать и бахвалиться своими результатами, а тут выясняется, что все были далеко не в равных условиях...
Пример:
Как говорится хочешь обогнать Шумахера в игре - пожалуйста можно подобрать условия в игре, что любой обгонит. Кому то возможно это будет очень приятно - и это правильно, для этого игра и создавалась. Другое дело заявлять всем об этом, вт.ч. самому МШ

Mikk 10-03-2006 19:08:

ИМХО каждый человек сам для себя решает. Если он получает удовольствие от игры даже с читерством то и пусть. Ведь получение удовольствия этои есть главная цель от игр.

Золотые слова.... ППКС.

Otto-Laringolog 15-03-2006 10:59:

IDDQD

Mikk 15-03-2006 19:22:

Otto-Laringolog
При чем здесь Думский пароль?

Paracels 18-03-2006 14:56:

>>>>Ведь получение удовольствия этои есть главная цель от игр.

Полностью согласен.

Otto-Laringolog 29-03-2006 19:32:

f

Darth Kenoby 29-03-2006 22:11:

Otto-Laringolog

Мило. К чему бы это?

Derek 30-03-2006 13:58:

Darth Kenoby
Это к тому что Отто еще на одном ресурсе забанили.

Otto-Laringolog 30-03-2006 20:45:

Darth Kenoby читеры - зло. Они убивают геймплей.

Darth Kenoby 30-03-2006 21:00:

Otto-Laringolog

Ты о мультиплеере? Тут я с тобой согласен. Если речь идет о сингле - то я тебя не понимаю. Ну нравится человеку так играть. Перед кем он отвентственен за "убийство геймплея"? Правильно - только перед самим собой.

Alexvn 31-03-2006 13:07:

Derek

Otto-Laringolog - по новой что ли начали? Не надоело мусолить? Ты ж сам - читер, так что плакатик про тебя

Otto-Laringolog 31-03-2006 13:12:

мы не вопрос ответственности подымали, а констатировали факт убийства геймплея.

Derek 31-03-2006 13:59:

Otto-Laringolog
А я считаю что геймплей убивают такие моменты когда ты очень долго пытаешься пройти место в игре ,а тебя постоянно выносят.

Shapa.SPB.RUS 31-03-2006 14:13:

Если тебя выносит -- так надо! Это часть, сюжета =)))

Alexvn 31-03-2006 14:42:

Otto-Laringolog
а констатировали факт убийства геймплея - это вы его констатировали, а многие в этой теме данный факт подвергают сомнению, и весьма успешно. Так что не факт это никакой, а твои субъективные ощущения, дорогой читер

Derek 31-03-2006 15:14:

Shapa.SPB.RUS
А есле это не часть сюжета,а следствие слабой прокачки?

Shapa.SPB.RUS 31-03-2006 15:16:

Derek тогда, дорогой камрад, контора производящая игрушку, должна предложить Вам играть сначала.
Не хочется? Зато честно!

Derek 31-03-2006 15:26:

Shapa.SPB.RUS .
А есле это из-за того что я взращивал вора,а не варвара?Тоже?

Shapa.SPB.RUS 31-03-2006 15:30:

Derek Хм... да.
Потому как должен быть дебаланс. Да и ворам должно быть по умолчанию тяжелее играть, чем танком =))
Все честно!

multivak 31-03-2006 17:38:

давно я сюда не заходил. читеров - давить танком!

Alexvn 31-03-2006 18:54:

Танк - тоже чит. multivak - читер!

Otto-Laringolog 31-03-2006 22:58:

Derek А я считаю что - а я с тобой не согласен.

Alexvn это вы его констатировали - не вы, а я. Спорить с Отто не станет тока мертвец. Или крайне умный человек.

я бы вообще, читеров обламывал. Делал бы КРАСИВЫЕ, интересные, сложные и захватывающие игры без читов и НДВ. Вот бы ...-)))) представляю вас, уважаемые лаймеры от гейммира, как вы тогда запоёте -)))

Otto-Laringolog 31-03-2006 22:59:

нету таких читов, чтобы танки. !!!

Mikk 31-03-2006 23:29:

Otto-Laringolog

Ну так сделай такую игру. Что ты все по пустякам-то разоряешься?
У нас просто не принято возвращать игры в магазин. А на прогнившем Западе, если игрок игрой круто недоволен, он ее возвращает. И магазин пересылает ее обратно издателю, и получает назад денежку... Поэтому-то там игры красивые, и сложные, и захватывающие - но сложные не чересчур. Потому что там люди ценят свое бабло - из тех, кто упрется в чересчур сложное место, некоторые воспользуются читом, а остальные поволокут игру обратно в магазин. И больше издатель этой команде игру не закажет... Поэтому разработчики и оставляют в играх чит-коды - читер по крайней мере не потребует деньги назад...

Кстати, я, по твоей терминологии, не очень умный человек. Невооруженным взглядом видно, что чужие слова ты пропускаешь мимо ушей, поскольку твердо веришь, что ты всегда прав.... а я с тобой спорить пытаюсь...

Otto-Laringolog 31-03-2006 23:33:

Mikk а не спорь со мной. почему я ни с кем не спорю, а вот все тока со мной и желают ? ...

У нас просто не принято возвращать игры в магазин - ну не знаю. Я в детстве картриджи менял. А теперь -)))) могу себе позволить диск за 100 рублей невозвратить )) даже если он мне и не понраву. Я его отдам кому нить, и забуду. вот и делов.

растём`c!

поскольку твердо веришь, что ты всегда прав - ошитбочное мнение. Я очень неконфликтный, и обучающийся прогрессивно мыслящий человек.

Посмотри на круг моих интересов. Он очень, очень широк, дорогой камрад. Не все могут оценить просто. Узко мыслите, товарищи !!!

Mikk 01-04-2006 00:39:

Otto-Laringolog

а не спорь со мной
Постараюсь....

Derek 01-04-2006 12:46:

а не спорь со мной. почему я ни с кем не спорю, а вот все тока со мной и желают ?
В спорах рождается истина!

Darth Kenoby 01-04-2006 19:02:

Otto-Laringolog

я бы вообще, читеров обламывал. Делал бы КРАСИВЫЕ, интересные, сложные и захватывающие игры без читов и НДВ. Вот бы ...-)))) представляю вас, уважаемые лаймеры от гейммира, как вы тогда запоёте -)))

И? Не впечатлил. Существуют такие замечательные вещи как HIEW (вариант HEXEdit) и DASM. Читы не нужны

Mikk 01-04-2006 22:40:

Derek
В спорах рождается истина!
Бывает, что в чересчур жарких спорах она испаряется

Derek 01-04-2006 22:44:

Mikk
А еще в спорах рождаются грибы.

shaihkritzer 01-04-2006 23:29:

Otto-Laringolog нету таких читов, чтобы танки. !!! - а вот и не врите!
giveusatank
panzer
AIWPRTON

Существуют такие замечательные вещи как HIEW (вариант HEXEdit) и DASM. Читы не нужны - ещё есть Artmoney

Mikk 01-04-2006 23:34:

Derek
А еще в спорах рождаются грибы.
Неа - они спорами размножаются!

Derek 02-04-2006 08:23:

Mikk
Ну это же практически одно и тоже.

Darth Kenoby 03-04-2006 23:08:

shaihkritzer

ещё есть Artmoney

Не слыхал.

Lia 04-04-2006 19:06:

Otto-Laringolog Действительно, незрелые суждения высказываете, дорогой камрад.
А Читеры - сексуальные меньшинства гейм-сообщества- так вообше.....нехорошо попахивает!!
И себе он не делает хуже,не боись. Захочет повысить свой игровой уровень, начнет резаться в онлайн, вот там и станет видно ху из ху!!

Lia 04-04-2006 19:10:

ОЙ ))Сорри!! Не дочитала... чуть-чуть.!!

Otto-Laringolog 05-04-2006 09:36:

Lia согласен с тобой

shaihkritzer 05-04-2006 10:01:

Artmoney - прога, редактирующая в реальном времени ресурсы игры на основе чисел (например кол-во хелсов, брони, денег и т.п.)... В некоторых кругах пользуется популярностью, и ошибочно не считается за читерство. Может привести к вылету игры...

Darth Kenoby 07-04-2006 15:01:

shaihkritzer

Неинтересно. Вот самому подправить - это да.

shaihkritzer 07-04-2006 16:08:

Darth Kenoby всё равно читерство...

Black_wizard_ru 07-04-2006 18:05:

Да вот были времяна был старый добрый дос навигатор со встроенным hex редактором и ломались в игром ну мной например исключительно количество ресурсов а счас артмоней и нет того победного чувства что ты сам нашёл и добавил себе пару лямов а вообще в контре по сетке или в иннете я против читерства а в вареке или агонии власти лично меня прёт огромное количество денег когда просто воюешь и не думаешь о деньгах

Darth Kenoby 07-04-2006 23:29:

Black_wizard_ru

Да вот были времяна был старый добрый дос навигатор со встроенным hex редактором и ломались в игром ну мной например исключительно количество ресурсов а счас артмоней и нет того победного чувства что ты сам нашёл и добавил себе пару лямов

Золотые слова.

а в вареке или агонии власти лично меня прёт огромное количество денег когда просто воюешь и не думаешь о деньгах

Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 09:20:

Читерство -- зло. А Артманей -- это оружие в руках злого человека =))

Mikk 10-04-2006 09:56:

Как я много раз убеждался, лучшие специалисты по злу - фанатики. Они всегда знают, что именно надо запретить окружающим, за что именно надо наказывать других людей, и в какие именно идеи надо заставить поверить всех, кто сомневается.

Shapa.SPB.RUS 10-04-2006 10:21:

Mikk а читерство не фанатично?? Один раз схитрив, схитриш еще раз =)) Все халяву любят!

Darth Kenoby 10-04-2006 17:08:

Shapa.SPB.RUS

А для этого, камрад, существует самоограничение.

Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 08:47:

Darth Kenoby

=))) Так почему это твое самоограничение позволяет тебе смухлевать впервый раз =))

Mikk 11-04-2006 09:39:

Shapa.SPB.RUS
Все халяву любят!
И ты в том числе, если все, да?

Один еврей - плотник пару тысяч лет назад высказался о том, кто имет право кидать камни.....

Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 09:55:

Mikk Камни? Я не кидаю никаких камней.
Просто я презираю читерство, неуважаю читеров. Считаю, что если игру сделали сложной, значит так и надо. Если в РПГ перс дохнет в последних главах, значит плохо прокачан, начинай сначала.
Единственным исключением может быть только, если разработчики сами допустили ошибку, или ошибка при переводе/локализации. Но все равно даже в этом случае можно подождать патча.

Такое у меня было с Риддиком. Я не мог пройди в дверь после победы в боях. Но это было в русской версии, поставив анг. я спокойно прошел, но мог же набрать в консоле какой-нибудь чит прохода сквозь стены, или все ключи. (Конечно можно было скачать правильный перевод весом в 6мегов, но я сидел на модеме, и не мог себе позволить такой роскоши...)

Еще был случай с Вульфынштайном. У меня в русской версии игра вылетала при подгрузве одного уровня. Пришлось искать код перелета через уровень. (Мне не помогали ни переустановки ни патчи, а пройти хотелось)

Гнусно, противно. Но я же не пользовался читом мегааружия или бесконечную жизнь себе не делал.

Вот и всего то.

Играйте честно!

Derek 11-04-2006 13:24:

Пришлось искать код перелета через уровень
Читер.

Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 13:34:

Derek гы.гы. А ты бы как поступил, не будь у тебя инета, чтобы найти сохраненку следующей миссии.
Я не оправдываюсь. Просто я не считаю это читерством, это была ВЫНУЖДЕННАЯ мера =)

Derek 11-04-2006 13:37:

Shapa.SPB.RUS
чтобы найти сохраненку следующей миссии
одно дело самому пройти миссию с читом,и совсем другое,когда эту миссию прошёл не ты.

Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 13:44:

Derek Так ты мне ответь. Что делать если миссия/уровень не грузится. А пройти желание есть.
Найди более рациональное решение... =))

Derek 11-04-2006 13:48:

смотря какая игра-в морре я бы воспользовался консолью.

Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 13:50:

Derek Ну в морре и свободы действия больше нежели в Вульфинштайне. На конкретном случае описанном мной, ты что бы сделал??? =))

Derek 11-04-2006 13:58:

Повесился бы.

Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 13:58:

Derek Сильно. А я бы игру снес. И другую поставил =)))

Derek 11-04-2006 14:08:

А игра-то в чём виновата?

Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 14:09:

Derek Так лучше игру снеси или на себя руки наложить?

Derek 11-04-2006 14:16:

имхо-лучше наложить руки.

Shapa.SPB.RUS 11-04-2006 14:34:

Гордая птица --Derek

Derek 11-04-2006 14:37:

Дерек птица гордая-не пнёшь,не полетит(С)

Mikk 12-04-2006 08:51:

Shapa.SPB.RUS
Презираю, не уважаю... это очень громкие слова. IMNSHO, неуместно громкие.
Ну вот что ты подумаешь, если я скажу такое:
"А вот я презираю людей, которые чистят картошку перед тем, как ее варить! Картошку надо варить в мундире, и чистить уже вареной, иначе поступают только лентяи и халявщики, боящиеся обжечь свои бездельные лапки. Если у картошки есть кожура, значит и варить картошку надо в кожуре, и никак иначе!"
Бред ведь, правда? Картошку выращивают, чтобы есть , и уж как ты будешь есть картошку - твое личное дело. Сваришь ее в мундире или пожаришь на сковороде....
Так вот, по моему совершенно нескромному мнению, игры покупают, чтобы развлекаться . И цель существования игры на винте моего личного, персонального компьютера - принести мне максимум удовольствия. Если мое представление об удовольствии не совпадает с мнением авторов игры кардинально, я стираю игру и списываю потраченные на нее деньги.
Если же я считаю, что единственный во всей игре эпизод, где вместо РПГ надо играть в платформенную аркаду, меня не развлекает, а раздражает - значит я имею право что-нибудь предпринять. Это я играю - и мне решать, что именно приносит мне удовольствие.

Разумеется, это все в сингле. Там, где правила общие для нескольких игроков, все игроки должны соблюдать их одинаково.

Shapa.SPB.RUS 12-04-2006 09:59:

Mikk //Презираю, не уважаю... это очень громкие слова.
Громкие согласен =)) Что в этом плохого??

//Так вот, по моему совершенно нескромному мнению, игры покупают, чтобы развлекаться .
Да, бесспорно.
Что делать с игрой -- твое дело.
Играть честно или читерить -- твое дело.
Но всегда интересней и проходить честно. Да и потом в компании сказав, я прошел Сериус Сема на последней сложности без читов!! Звучит всяко громче, чем я прошел но с бессмертием. Или я не прав.

Про сетевые баталии говорить про ненависть к читерам более "тихо". Ты согласен? Какой интерес играть с человеком у которого бесконечные ресурсы, броня, точнейшее оружие или опыт идет с утроенной скоростью.

В любом случае -- читерство -- мошейнечество -- а оно каратеся наказанием, как в игре так и в жизне =))

Darth Kenoby 12-04-2006 15:55:

Shapa.SPB.RUS

Так лучше игру снеси или на себя руки наложить?

Наложить. На игру. Я на San Andreas наложил и не жужжу

Darth Kenoby 12-04-2006 16:03:

Shapa.SPB.RUS

Но всегда интересней и проходить честно.

А кто тебе сказал, что я ее буду ПРОХОДИТЬ? Может мне5 нравится запустить ГТА, взять танк, кучу оружия и изображать наступление в Арденнах в пермежку со Сталинградской битвой. Я хочу ОТОРВАТЬСЯ. Такой вариант не рассматривается.

Shapa.SPB.RUS 12-04-2006 16:39:

Darth Kenoby // Я на San Andreas наложил и не жужжу
Я тоже. Надоела и все.

//Может мне5 нравится запустить ГТА, взять танк, кучу оружия и изображать наступление в Арденнах в пермежку со Сталинградской битвой.
В таких извращениях я не учавствую. Я серьезны геймер =))))

Ты уже такое начал выдумывать, хочу тебе сказать. Что счас читеры станут милейшими пиплами =)

Shapa.SPB.RUS 12-04-2006 16:40:

// Я хочу ОТОРВАТЬСЯ.
Я всегда стораюсь играть только ради сюжета. Отрываться лучше не за компом =)) ИМХо.

Darth Kenoby 12-04-2006 21:08:

Shapa.SPB.RUS

Я тоже. Надоела и все.

А мне нет - профиль мой глянь.

В таких извращениях я не учавствую.

Нет, камрад, вот перепроходить одну локацию сто раз - это извращение!!! Сейв тоже чит, BTW?

Я серьезны геймер =))))

Ну, будет он мне, с моим семнадцатилетним стажем, еще рассказывать кто из нас несерьезный

Ты уже такое начал выдумывать, хочу тебе сказать. Что счас читеры станут милейшими пиплами =)

РЫдалъ. ЧИтеры - ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!!! Так что ли? Ты мне напоминаешь одного моего приятеля, считающего, что на "автомате" ездят только лохи и дегенераты.

Mikk 12-04-2006 22:21:

Shapa.SPB.RUS
Громкие согласен =)) Что в этом плохого??
Громкий звук на пустом месте - это неприлично

Но всегда интересней и проходить честно.
Интереснее... кому? Тебе? Возможно. Всегда? тоже возможно, поскольку я не осведомлен ни о твоих душевно-моральных качествах, ни об игровом опыте. Но, знаешь ли, мир не ограничивается тобой Есть люди, и есть обстоятельства, когда честное прохождение более скучное, или более раздражающее, чем не-честное. Выше много раз приводился пример со вставочной миниигрой-гонкой. При особом желании таких примеров можно накатать море, у каждого свой случай... только особого желания нет

Да и потом в компании сказав
Играть и хвастаться - это разные виды удовольствия

Или я не прав.
В этом контексте - прав. Но если у меня нет особой потребности меряться длинной пи... гм... шворца с другими игроками? Я играю ради игры, а не ради олимпийской медали за раздалбливание клавиатуры.

Про сетевые баталии
Тут просто совершенно другой вопрос. Сетевая игра это соревнование. Развлечение - да, разумеется; еще - возможно, общение, но при этом именно соревнование. Все в одинаковых условиях, результаты зависят исключительно от игроков... Тут про читерство говорить незачем - когда обманываешь человека - это обман. Когда обманываешь компьютер - уже не факт.
Поэтому в данном триде читерство в онлайн-играх и не обсуждается - все оценивают его одинаково.

В любом случае -- читерство -- мошейнечество
Несколько выше я выражал сомнение, что моральные нормы приложимы там, где нет взаимоотношений с людьми. Компьютер невозможно оскорбить или обидеть, и точно так же его невозможно обмануть. Можно поменять местами байты. Должна ли меня мучать совесть из-за того, что я вместо 0a подсунул компьютеру 0c?

Я серьезны геймер =))))
Очень, очень противоречивое высказывание ;=)))))

multivak 12-04-2006 22:24:

Darth Kenoby
ежели ты все эти свои семнадцать лет читил то ты несерьезный геймер.

Derek 12-04-2006 22:35:

multivak
читил то ты несерьезный геймер.
Ни разу не видел серьёзного геймера.

Darth Kenoby 13-04-2006 01:15:

multivak

ежели ты все эти свои семнадцать лет читил то ты несерьезный геймер.

Ха, еще один!

Господа, чего вам так далось мое читерство ? Пардон за грубую аналогию, но как мне свою жену любить я и без посторонней помощи разберусь. Я за компом получаю удовольствие - веселюсь. Так понятно?

ежели ты все эти свои семнадцать лет читил

О-оо ... Я превратил это в искусство

Shapa.SPB.RUS 13-04-2006 09:58:

Darth Kenoby Объясни как можно видеть в профиле игра в которую играю -- SA, а от камрада слышать что он на нее наложил. Таким образом он вводит в запутки =)) Нехорошо!

// с моим семнадцатилетним стажем, еще рассказывать кто из нас несерьезный
Какая разница какой стаж. Главное мировозрение на сам процесс игры. =)) Мне непример не приносит удовольствие разносить все и вся в ГТА да еще с читами. Намного прикольней просто проходить миссии которых там достаточно много.

//ЧИтеры - ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО!!! Так что ли?
Где я сказал что они ВСЕЛЕНСКОЕ зло. Да, они злодеи. Я их неуважаю, нелюблю, итп. НО я не говорил что они ТАКОЕ зло.

Shapa.SPB.RUS 13-04-2006 10:07:

Mikk //Громкий звук на пустом месте - это неприлично
Почему на пустом?

//Интереснее... кому? Тебе? Возможно.
НЕ возможно а так и есть, я честный гражданини и уважаю законы, правила даже если они тупые глупые и мешают иногда.

// поскольку я не осведомлен ни о твоих душевно-моральных качествах, ни об игровом опыте. Но, знаешь ли, мир не ограничивается тобой
Опыт игр у меня конечно не 17 лет, иба в 1989 году я даже не мог представить что можно играть на компутере в игры, да вообще в 7 лет я увлекался больше девками чем ящиками! (это шутка для тех кто не понял) Так я и не настаиваю на том, что мое мнение -- аксиома. Просто высказал и все.

// Есть люди, и есть обстоятельства, когда честное прохождение более скучное, или более раздражающее, чем не-честное.
И что? Это игра! Я получаю удовольствие от того, что у меня получилось что-то самому а не на халяву. Это мой взгляд! И все.

//Играть и хвастаться - это разные виды удовольствия
Еще скажи что в компании вы не обсуждаете прохождение. Тот же камрад -- компания.

//Я играю ради игры, а не ради олимпийской медали за раздалбливание клавиатуры.
Видимо ТУТ и расходятся наши взгляды. Я играю на честное прохождение, ты ради удовольствия. Просто опыт в пять лет игры в Ку3 не разрешает мне относиться как-то несерьезно к играм =))) А может это просто у меня такая больная затея -- читам НЕТ!

// Компьютер невозможно оскорбить или обидеть, и точно так же его невозможно обмануть.
Так я не про компутер говорю. Если ему пофигу, то тут главный судья -- ты. И если твой судья дает мошенникам -- скидку, мой -- судит строго =)

//Очень, очень противоречивое высказывание ;=)))))
В каждой шутке есть тодя правды.

multivak 13-04-2006 12:42:

Darth Kenoby
мы тебя не любим потому что ты читер и если ты свою жену любишь нехорошим способом то и тут ты нам поперек горла. да.

Derek 13-04-2006 16:28:

multivak
и если ты свою жену любишь нехорошим способом то и тут ты нам поперек горла.
А помоему теб должно быть всёравно как кто любит свою жену,если ты конечно не являешься этой самой женой..

Shapa.SPB.RUS 13-04-2006 16:36:

Derek либо любовником этой жены =))

LazyFox 13-04-2006 18:25:

а нехороший способ - это какой?

multivak 13-04-2006 20:11:

Derek
ты не прав. я всегда за справедливость и против энтропии мельниц и всеобщего зла.

LazyFox
это я именно о том способе о котором ты первым делом подумал.

LazyFox 13-04-2006 20:31:

multivak
так в том у меня и проблема: что про какие не подумаю - все хорошие!

multivak 13-04-2006 20:43:

LazyFox
ну в бедной фантазии я тебя подозревать не стану тогда значит ты аморальный тип.

LazyFox 13-04-2006 20:52:

multivak
вот озадачил ты меня! что значит аморальный? а тогда моральные - это какие? с бедной фантазией?

multivak 13-04-2006 21:17:

LazyFox
аморальный это тот который не чувствует дискомфорта совершая самые жуткие гадости от которых кровь у нормального человека в жилах стынет. а моральный это наоборот такой негибкий персонаж который ну никак не способен на некоторые поступки в связи со своей бедной фантазией. отсюда и вся проблема в эпоху массовой информации - люди с бедной фантазией из интернета такого наберуться что начинают делать всякие такие вещи за которые обычные люди их осуждают. форумы опять же всякие и даже сайты специальные есть я видел где только солюхи да читы собраны и народ туда ходит и просвещается.

Derek 13-04-2006 21:59:

А что ты сам на этих сайтах делал?

LazyFox 13-04-2006 22:23:

чую - зазнаюсь
если раньше не протрезвею..

Mikk 13-04-2006 23:29:

Моральный, аморальный, как жену любить...
Да извеку учить взрослых, как именно им жену любить - излюбленное (!) развлечение моралистов. С чего собственно одна общеизвестная поза называется миссионерской?

Shapa.SPB.RUS
я честный гражданини и уважаю законы, правила даже если они тупые глупые и мешают иногда.

Какой же ты тогда нафиг кендер?! Ты тогда вовсе паладин!
А если серьезно - я тоже уважаю законы. Но соблюдать их тогда, когда от нарушения не пострадает никто и ничто, а мне это самое соблюдение мешает - это уже фанатизм.

иба в 1989 году я даже не мог представить
Я первый раз играл на компьютере в 1987 году... на чешской кажется персоналке "Ондра" (типа нашего "Микроши" машинка)... и кстати, в 7 лет я девками не увлекался абсолютно. Не дорос еще... а ты, значит...?

Я получаю удовольствие от того, что у меня получилось что-то самому а не на халяву
Я когда играл в "В тылу врага", у меня любимое развлечение было прописать на свою сторону, вместо своего или трофейного танка - ИС2. И чувствовать себя с "Тиграми" на равных. Но возился я с этим.... далеко не сразу получалось... но когда получалось, я получал серьезный перевес по сравнению с немодифицированной миссией. На халяву? Могед быть... но это просто отдельное развлечение.

в компании вы не обсуждаете прохождение
Прохождение - или количество поинтов, набранных в Тетрисе? Я в основном играю в РПГ, а там количество очков не критично. Там интересно, что будет за следующим углом...

ты ради удовольствия
То есть для тебя игра в основном - кваковый десматч? Ну в общем понятно тогда. Мне даже в шутерах интереснее эксплоринг, чем горы мяса и скорость движения по рассчитанному маршруту... Мы просто по-разному играем.

И если твой судья дает мошенникам
Неа. Мой судья просто не видит состава преступления. Мошенничество, обман - это все между людьми. Как убийство - мой "судья" просто не считает, что можно убить чугунную болванку.

multivak
даже сайты специальные есть я видел
Да. Игромания, например. И ведь посещают... И я там периодически солюшены читал, когда смотрел, мимо чего прошел во время первого прохождения.

Shapa.SPB.RUS 14-04-2006 08:59:

Mikk //Какой же ты тогда нафиг кендер?! Ты тогда вовсе паладин!

А может мне нравится не вовровская нить кендерской жизни, а беззаботная линейка их существования =)) И к компутерным играм мое кендерство не оносится =)

//это уже фанатизм.
Фанатизм -- это целый день играть и соблюдать правила. Я не фанат -- потому как в последнее время, из-за слабого компутера и личной жизни, работы, играм уделяю мало времени. Но это не мешает мне не читерить во время этих не длительных игровых забегов =)

// в 7 лет я девками не увлекался абсолютно. Не дорос еще... а ты, значит...?
А я значит "Да". Еще одно отличие кендара от паладина =)) Хе-хе.

// в основном играю в РПГ, а там количество очков не критично. Там интересно, что будет за следующим углом...
А какой может быть интерес, если ты бессмертен. Интереса нет, тебя все равно не грохнут. Просто пробежка по просторам. Скучно ИМХо. Вот когда ты идешь, и тебя могут убить три четыре монстра. это уже веселее. Но в таком случае задумываешься о правильной прокачке, и начинаешь сначала.

//То есть для тебя игра в основном - кваковый десматч?
С чего ты взял? Я никогда не играл мясо, в основном дуэли. А дуэль и десмач, это разные вещи, поверь мне на слово. Тактика, осторожность дуэли, вот что остается после кваки. =)) А не вовсе мяссоо.

//Мы просто по-разному играем.
Точно!

//Мой судья просто не видит состава преступления.
А мой видит, и передает все совести, которая наказывает.

multivak 14-04-2006 10:36:

Derek
ничего. они гады гуглу башляют и сами везде с мылом пролезут.

Mikk 14-04-2006 11:35:

Shapa.SPB.RUS

это целый день играть и соблюдать правила
При чем здесь "целый день"? Я говорил о том, что нарушение закона на самом деле грешно лишь тогда, когда от этого кому-то плохо. Когда закон служит кому-то, кого-то защищает. А когда соблюдай, не соблюдай - об этом никто не узнает, потому что все замыкается исключительно на тебя - к чему себя пережд собой же ограничивать? Соблюдение закона ради самого закона (а не ради смысла этого закона) - вот это фанатизм. IMNSHO.

Еще одно отличие кендара от паладина =))
Да уж.... кендеры они шустрые

какой может быть интерес, если ты бессмертен
А смысл не в том, чтобы победить толпы монстров. Смысл в том, чтобы этих самых монстров увидеть. И их пещеру. И сокровище, которое они защищают. И узнать историю этих сокровищ... Есть разница между РПГ и шутером...
И потом, неуязвимость - это и правда скучно. Но тратить половину игры на "оптимальную прокачку" - не намного интереснее.
Кстати, достаточно часто становится скучно проходить игру во второй раз только потому, что пройти ее можно только прокачавшись единственно верным путем. Не все игры стоят второго прохождения. Только лучшие, а лучших - то немного

А дуэль и десмач, это разные вещи, поверь мне на слово
Верю. Я в этом совсем как свинья в апельсинах в любом случае... Просто я хотел сказать, что для тебя "игра" - это, как правило, игра с живым соперником. И в этом случае читерство действительно, вне всяких сомнений - настоящий обман и настоящее жульничество. В моем случае - по-другому.

Shapa.SPB.RUS 14-04-2006 12:15:

Mikk // Я говорил о том, что нарушение закона на самом деле грешно лишь тогда, когда от этого кому-то плохо.
Мне и плохо. Честно. Самому противно.

//Да уж.... кендеры они шустрые
А то!

//Cмысл в том, чтобы этих самых монстров увидеть. И их пещеру. И сокровище, которое они защищают. И узнать историю этих сокровищ..
Для меня это не главное.

//Но тратить половину игры на "оптимальную прокачку" - не намного интереснее.
Так никто тебя не требует оптимальной прокачки. Просто начинаешь серьезней относится к расскидыванию характеристи, если потом не позволишь себе их править. Реализм, своего рода.

//Не все игры стоят второго прохождения. Только лучшие, а лучших - то немного
Да, согласен. Не все. Но лучших игр -- достаточно!

// В моем случае - по-другому.
Это как две религии. Читерство и античитерство.

Mikk 14-04-2006 14:03:

Shapa.SPB.RUS

Для меня это не главное.
Возможно, поэтому ты со мной и не согласен...

Это как две религии.
Вот это-то самое досадное и есть. В мире существует масса людей, воспринимающих такую вот микроскопическую ерунду всерьез. На уровне религии. На уровне веры.
И, как положено истово верующим, считают своим долгом обратить неверующих в свою веру. А если неверующий упорствует, частенько пытаются показать, насколько он туп, мерзок и достоин отвращения в своем заблуждении
Довольно часто начинают именно со второго пункта, кстати...

С другой стороны, я бы тоже мог стать в позу обличителя - ты, с твоим пристрастием к квакерским дуэлям, практикуешь бОльшее насилие, более глубоко подражаешь настоящему убийству, чем я - я убиваю компьютерных персонажей, за которыми лишь программа, ты - персонажей, управляемых настоящими людьми. Я стреляю в пустое место, ты - в маску, прикрывающую реального человека... если бы я вдруг поверил в эту фигню всерьез.

А это игра.

И верить всерьез в такие вещи просто нельзя.

В общем, это религиозный спор. И ты это признаешь.
А участвовать в религиозном споре глупо - для всех его участников, поскольку убедить сменить религию во время спора не удавалось еще никому.

Останемся при своих?

Shapa.SPB.RUS 14-04-2006 14:45:

Mikk //Возможно, поэтому ты со мной и не согласен...
Да, не только поэтому. =)))

// В мире существует масса людей, воспринимающих такую вот микроскопическую ерунду всерьез. На уровне религии. На уровне веры.
Не про меня ли ты говоришь, товарищ?

// ты, с твоим пристрастием к квакерским дуэлям, практикуешь бОльшее насилие, более глубоко подражаешь настоящему убийству, чем я - я убиваю компьютерных персонажей, за которыми лишь программа, ты - персонажей, управляемых настоящими людьми.
Я давно считаю квакерские дуэли не игрой, а своего рода спортом. Об этом мы с товарищем Khabarikом дискутировали года полтора назад в разделе флейм. Убийство людей -- это пейнтбол, все что в компутере -- компутер. =)) Игровые смерти здоровый человек в серьез не воспринимает. Согласен?

//А участвовать в религиозном споре глупо - для всех его участников, поскольку убедить сменить религию во время спора не удавалось еще никому.
100%

//Останемся при своих?
Я бы так и так остался при своем мнении. Потому как читерством заниматься не собираюсь при любых условия, кроме описанных мной выше. Ты тоже не собираешься играть постоянно честно. Какой смысл в споре? НЕ знаю. Может быть еще в ста постах?? =)) Шучу-шучу.

Все равно не один из нас не поменял бы свою точку зрения, в этом я уверен.

Mikk 14-04-2006 15:08:

Shapa.SPB.RUS

Не про меня ли ты говоришь, товарищ?
Дык в каждой шутке есть доля шутки

все что в компутере -- компутер
.... в том числе и нарушения правил игры.....

Все равно не один из нас не поменял бы свою точку зрения, в этом я уверен.
Видишь ли, я ввязался в этот трид не для того, чтобы пропагандировать читерство.
И я не пытаюсь переубеждать тех, кто играет исключительно честно, что они что-то теряют, проявляя такую негибкость. Нет.

Моя точка зрения такова:

"Ты читерствуешь\не читерствуешь - это твое личное дело.
Я читерствую\не читерствую - это мое личное дело.
То, что я отличаюсь от тебя - не делает тебя ни лучше, ни хуже, потому что меня не касаются твои личные дела, и тебя не должны интересовать мои личные дела."

Всего лишь, и не более того.

Меня ни в коей мере не задевают слова "Я никогда не читерствую". А вот слова "Я никогда не читерствую, уродов-читеров давить!" задевают очень.

Shapa.SPB.RUS 14-04-2006 15:16:

//Я никогда не читерствую, уродов-читеров давить!
Я такого не говорил! =))

Все равно я считаю что честно пройденная игра, интересней чем с использованием читов. Все. =)))

Дискуссию можно считать закрытой, всвязи с тем, что мы друг друга поняли на УРА!

Mikk 14-04-2006 15:17:

Shapa.SPB.RUS

УРА!

shaihkritzer 15-04-2006 00:21:

победила дружба)))

Otto-Laringolog 15-04-2006 01:15:

shaihkritzer победила дружба)))

Д.Р.У.Ж.Б.А. - это тоже чит.

Derek 15-04-2006 16:03:

А мне всегда казалось,что дружба которая победила-бензопила.

Darth Kenoby 15-04-2006 22:45:

Shapa.SPB.RUS

Объясни как можно видеть в профиле игра в которую играю -- SA, а от камрада слышать что он на нее наложил. Таким образом он вводит в запутки =)) Нехорошо!

Такие мы, чебурашки, зверьки загадочные (C) В профиле написано, что я обожаю такие игры, а наложить пришлось

Какая разница какой стаж. Главное мировозрение на сам процесс игры. =)) Мне непример не приносит удовольствие разносить все и вся в ГТА да еще с читами. Намного прикольней просто проходить миссии которых там достаточно много.

Суум куикве...

Где я сказал что они ВСЕЛЕНСКОЕ зло. Да, они злодеи. Я их неуважаю, нелюблю, итп. НО я не говорил что они ТАКОЕ зло.

Библию почитай. Добряк нашелся

Опыт игр у меня конечно не 17 лет, иба в 1989 году я даже не мог представить что можно играть на компутере в игры, да вообще в 7 лет я увлекался больше девками чем ящиками! (это шутка для тех кто не понял) Так я и не настаиваю на том, что мое мнение -- аксиома. Просто высказал и все.

и

И что? Это игра! Я получаю удовольствие от того, что у меня получилось что-то самому а не на халяву. Это мой взгляд! И все.

Не навязывай свой взгляд окружаюжщим.

либо любовником этой жены =)) :

Shapa.SPB.RUS & multivak -

multivak

мы тебя не любим потому что ты читер и если ты свою жену любишь нехорошим способом то и тут ты нам поперек горла. да.

А откуда тебе-то знать, как я ее люблю ?

Darth Kenoby 15-04-2006 23:07:

Mikk

Моральный, аморальный, как жену любить...
Да извеку учить взрослых, как именно им жену любить - излюбленное (!) развлечение моралистов. С чего собственно одна общеизвестная поза называется миссионерской?

Старики любят осуждать аморальные поступки, потому как уже не в состоянии их совершать (С) Франсуа де Ларош-Фуко

Не-еее, паладин - я. Ну и еще немного ренджер.

Я первый раз играл на компьютере в 1987 году... на чешской кажется персоналке "Ондра" (типа нашего "Микроши" машинка)...

Спек всегда, спек везде!

и кстати, в 7 лет я девками не увлекался абсолютно. Не дорос еще... а ты, значит...?

Радиация, неправильное питание

multivak 15-04-2006 23:51:

Darth Kenoby
солнечная активность сегодня просто нечеловеческая в такие дни лучше в интернет не выходить.

Derek 16-04-2006 15:15:

А разве кендер не может быть паладином??

Mikk 16-04-2006 19:22:

Derek
Кендер не может быть паладином. Паладин должен быть LG. С G у кендеров неплохо, а вот L(awful) и кендер вещи в принципе не пересекающиеся
В одной из книг по Крину есть рассказ про кендера, который пытался стать рыцарем (собственно, это был помесенок - его папа влюбися в женщину-кендера, не понимая, кстати, что она кендер. Это была несколько необычная девушка, она работала кладбищенским смотрителем, что для кендера малохарактерно... Но учитывая, что папа был Соламнийским Рыцарем, ничего нет удивительного, что он тогда не понял в кого влюбился и с кем переспал - рыцари они такие )
Когда через дюжину лет мальчик пришел поступать в рыцари, папа его даже не узнал почти до самого конца расказа.
Кстати, рыцарем этот мальчик так и не стал - именно в силу отсутствия лофульности. Зато он потом прославился как изобретатель хупака - кендерского оружя.

Derek 16-04-2006 21:26:

Mikk
Кендер может быть упорядочено добрым,другое дело что это будет неправильный кендер,но такие исключения могут быть-пример дроу Дзирт.
Дроу по природе-есои не ошибаюсь упорядочено злые,а дхирт вообще добрый

Shapa.SPB.RUS 17-04-2006 10:35:

Darth Kenoby //В профиле написано, что я обожаю такие игры, а наложить пришлось
Таких игр раз, два и все. =))

//Библию почитай. Добряк нашелся
Ты читал? Я думаю, что мне незачем читать библию, чтобы начаться разбираться насколько зло -- зло.

//Не навязывай свой взгляд окружаюжщим.
Я не навязываю! Я же не сказал, что призываю нечитерить.

Кендер, паладин, может. не может. Флудеры! =))

Mikk 17-04-2006 13:01:

Shapa.SPB.RUS

чтобы начаться разбираться насколько зло -- зло

Это, разумеется, злостный оффтопик - но нет ничего более субъективного, чем понимание того, что есть зло, а что - нет.

Shapa.SPB.RUS 17-04-2006 13:06:

Mikk Ты прочел библию как советовал тов. Darth Kenoby ?

Derek 17-04-2006 14:51:

Shapa.SPB.RUS
Ты кендер,так что тебя этот вопрос аксается напрямую

Shapa.SPB.RUS 17-04-2006 15:01:

Derek Я все прекрасно понимаю, поэтому не хочется влазить в вашу дисскуссию по поводу того кто есть я. =)

Derek 17-04-2006 20:11:

Shapa.SPB.RUS
я тоже кендер

Mikk 17-04-2006 22:56:

сплошной Кендермор вокруг.... все радостно тырят друг у друга все подряд, ничего при этом не боясь, и при этом абсолютно счастливы...

Derek 18-04-2006 07:50:

Да на весь форум всего два кендера,какой же это Кендермор?

Shapa.SPB.RUS 18-04-2006 09:01:

Mikk //при этом абсолютно счастливы...
А зачем грустить? Грустить это к готам на форум =))

Derek И ты тоже?? А где же надпись? Пока я один лицензированный кендер на камраде =)))

Derek 18-04-2006 15:21:

Shapa.SPB.RUS
А я -один нелецензированный кендер на камраде=)))

Shapa.SPB.RUS 18-04-2006 15:33:

Derek Что тебе мешает купить лицензию ??

Derek 18-04-2006 15:54:

Shapa.SPB.RUS
Два кендера на форум?
Лучше повесится.
Пусть камрады ниочём не подозревают.

Shapa.SPB.RUS 18-04-2006 15:56:

Derek Окей, будешь моей правой рукой. Такскзать. И не распространяйся. Простым обывателям незачем знать об захвате кендерами вфорума. А назовем операцию "Читерство!". Муа-ха-ха-ха-ха
*лицо расплывается в злой ухмылке*

Derek 18-04-2006 16:01:

Да не хочу я быть правой рукой!
Давай мы будем просто сообщниками?
Идея с захватом форума хороша!

Shapa.SPB.RUS 18-04-2006 16:17:

Derek Может быть тогда левой согласишься? Шутка. Счас производится добровольный набор в группу захвата =)

Derek 18-04-2006 19:12:

Shapa.SPB.RUS
Записываюсь

Darth Kenoby 18-04-2006 23:02:

Идея с захватом форума хороша!

А я вот кому-то щас! *вынимает меч*

Derek 18-04-2006 23:09:

Darth Kenoby
Вероятность того , что после того как ты находился на одном форуме с двумя кендерами , у тебя останется лайтсабер равна нулю.

Mikk 19-04-2006 00:13:

.... и что самое смешное, все это (включая похищение лайтсабера, половины запасных батареек и зубной щетки у проходившего мимо сита Darth Kenoby) - просто прикола ради, а не со зла - поскольку кендеры такие уникальные создания, что зло в них не держится.... как и здравый смысл, кстати...

Derek 19-04-2006 07:37:

А на фиг кендерам здравый смысл?

Shapa.SPB.RUS 19-04-2006 08:57:

Derek А нафиг кендерам лайтсабер?

Mikk 19-04-2006 09:41:

Shapa.SPB.RUS
а вдруг он ее уронит? или потеряет? или джедая повстречает, и тот его обезоружит? куда лучше,если этот замечательно блестящий предмет будет лежать где-нибудь в укромном месте....

Shapa.SPB.RUS 19-04-2006 09:48:

Mikk Нет более укромного места чем карман кендера

Derek 19-04-2006 15:06:

Shapa.SPB.RUS
А нафиг кендерам лайтсабер?
Тебе как кедеру должно быть стыдно такое спрашивать.
Конечно что-бы не потерялся.

Shapa.SPB.RUS 19-04-2006 16:09:

Derek Дык, это только тактический ход. Мол нафиг он мне, зачем он мне итп. А сам фигак. И нет у тебя лайтсабера =))

Darth Kenoby 19-04-2006 18:14:

Derek & Shapa.SPB.RUS

Двоечники - у Ситов запасные есть . У Палпатина, например. А паладины вообще мечи носят в "ножнах благочестивости" - без молитвы хрен вынешь

Derek 20-04-2006 07:49:

Darth Kenoby
Кендеру всё равно сколько у тебя мечей,всё равно он стырит все.

Shapa.SPB.RUS 20-04-2006 08:59:

Darth Kenoby Троешьник, так и кендеров на камраде уже двое! Так что "держите свои мечи в сберегательной кассе, ибо от них никакого толка"

Derek 20-04-2006 17:01:

В сберкассе тоже стырят

Darth Kenoby 23-04-2006 10:47:

Shapa.SPB.RUS

Троечник лучше, чем двоечник. Не забывай про ножны благочестивости и сканеры ДНК.

Mikk 24-04-2006 18:19:

Darth Kenoby
я бы на твоем месте на это не полагался... кендеры, они когда дело касается что-то блестящее стибрить, хитрые и везучие. Вместе с ножнами унесут, а возможно и вместе с поясом. И останется злобный ситх со спадающими штанами....

Derek 27-04-2006 15:11:

Не дёргайте кендера за хохолок
останетесь в миг без коня кошелька и сапог(С)

Darth Kenoby 29-04-2006 18:57:

А я вас форс-грипом удушу.

От кстати и чит

Derek 29-04-2006 22:08:

Darth Kenoby
Всех не передушите!

Darth Kenoby 01-05-2006 01:36:

Derek

Достаточно вас двоих

- Какую поэзию любит товрищ Андропов?
- Пушкинскую. За слова "души прекрасные порывы" (С)

Derek 02-05-2006 13:01:

Darth Kenoby
Не понял анекдот

Mikk 02-05-2006 14:07:

Derek
ты судя по всему не знаешь, кто был Андропов...
ВВП не первый КГБшник у власти...

Derek 02-05-2006 21:16:

Я просто не понимаю при чём тут души прекрасные порывы

Mikk 02-05-2006 21:34:

Derek
предполагается, что прекрасные порывы надлежит душить. гарротой

Darth Kenoby 03-05-2006 00:32:

гарротой

Она же "Струна святого Януария"

ты судя по всему не знаешь, кто был Андропов...

Молодой ЫшШО.

Derek 03-05-2006 07:52:

Теперь понял.всем спасибо

Текущее время: 05:22