Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Эпизод III: Облик Императора (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=69501)



Тарантул 23-05-2005 07:04:

Exclamation Эпизод III: Облик Императора

На прошедшей после сеанса камрадовке завязался ожесточённый спор по поводу того, что явилось причиной столь резкого изменения лица Палпатина, "старения". Был ли он таким и прежде? Истинный ли это его облик? Более-менее пришли к одной версии. Но сначала - факты:

1) "Старение" Палпатина происходит, когда он в течении длительного времени испускает молнии, которые Винду отражает в него же.
2) В шестом эпизоде, во время длительного "прожаривания" Люка - джедай не изменился, не постарел, как и Палпатин.
3) Во втором эпизоде, когда Дуку "захватил" молниями Анакина, тот тоже не изменился.
4) В первом и втором эпизодах под капюшоном - ОБЫЧНОЕ человеческое лицо. Только освещение создаёт восковой оттенок кожи. Скриншоты сейчас предоставить не могу, будут позже.

Версия: причиной изменения облика ситха явилось то, что сражаясь за свою жизнь, он выплеснул гигантское количество энергии, что привело к иссушению. Винду с трудом отклонял молнии, а Оби-Ван во втором эпизоде - легко справился с молниями Дуку.
Возможно сказалось и длительное отсутствие боевой практики, в результате чего Палпатин просто перестал контролировать себя, остановившись только едва не убив себя.
В шестом эпизоде, чтобы убить необученного (недоученного) джедая Люка, требовалось гораздо меньше энергии, да и Палыч уже не сражался за свою жизнь.
И, видимо, это одна из опасностей Тёмной стороны - подобный выброс тёмной энергии, который мог бы продолжаться и до смерти ситха.
Важная деталь - не противореча фильмам, это объяснение противоречит EU, что дескать, вступая на тёмную сторону, человек автоматически меняет свой облик.
И уж точно, "старение" - не последствие действия молний. Это - следствие мощного расхода Силы.

Встречные теории, не противоречащие приведённым выше фактам, принимаются



L-Wing 23-05-2005 08:08:

Revenge of the Sith The Visual Dictionary:

"Face deformed Sith lightning" - со стрелочкой на лицо.

""Always two there are" - not only master and apprentice, but persona and true face. Unmasked by deflected lightning during his duel with Mace Windu, the Sith Lord's true face is revealed to the world. But for the Senate, the Jedi could noе damage Palpatine's reputation."



m@xradiohead 23-05-2005 08:11:

лично я всегда считал, что оригинальная внешность Палыча - напрямую результат обильного злоупотребления Темной Стороной.
Вот вспомнить если "Тени Империи" - Дарт Вейдер замечает, что Палпатин еще более одряхлел - его иссушила Темная Сторона.

Но вот в Э3 яб не сказал, что он одряхлел. Его физиономия скорее распухла странным образом. Если в Э6 Палпатин действительно был сморщенным стариком с мертвенного цвета рожей, то в Э3 он больше похож на человека, здорово покусанного осами и при этом страдающим аллергией на ос.
Вопрос действительно подлежит серьезному исследованию



Гранд-Мофф Таркин 23-05-2005 08:29:

Тарантул
Я, это понятное дело, полностью с этой теорией согласен!



DED Vader 23-05-2005 10:03:

L-Wing
ну очень интересно получается!
....the Sith Lord's true face is revealed to the world....

- значит, " миру открылось настоящее лицо Лорда Ситхов" - изможденное лицо старого человека.
Так выходит все это время он носил маску, которая просто оплавилась?? Хм.....



m@xradiohead 23-05-2005 10:34:

DED Vader не, в смысле, что он все время всем аккуратно парил мозги ( в том числе и джедаям) на предмет того, что он всего лишь милый старичок -политик.
етакий мега-форс-гипноз



DED Vader 23-05-2005 11:04:

m@xradiohead
...он все время всем аккуратно парил мозги ( в том числе и джедаям) на предмет того, что он всего лишь милый старичок -политик.
етакий мега-форс-гипноз


Может и так. А вообще в первой половине этого фильма он весь из себя такой лошок изнеженный, боязливый. И такой милый, любящий демократию, Республику и Амидалу

Каков хитрец, однако!



Рика 23-05-2005 11:22:

Сомневаюсь на тему "иссушения" - слишком созвучно с обесСиливанием.
Полагаю, длительное воздействие способно дать такой эффект.
Надо по времени посмотреть - сколько Люка жарили, сколько Палыча.
Возможно, что Палыч на Винду тратился сильнее, чем на Люка, и огребал соответственно больше.

Анакина-то почти не жарили. так, пугнули чуток...



Крэйн 23-05-2005 11:33:

Возможно, что Палыч на Винду тратился сильнее, чем на Люка, и огребал соответственно больше.

Он и не тратился... Облик сенатора- всего лишь маска... Снял-одел, отражённые заряды просто сбили этот "прикид". После чего Палыч смог появиться в сенате в своем истинном виде, и конечно обвинить джедаев в своем "изуродовании".



gedmax 23-05-2005 11:47:

Снял-одел, отражённые заряды просто сбили этот "прикид"
Или просто сил не было на то, чтобы камуфляж поддерживать.



Force User 23-05-2005 11:49:

Больше склоняюсь к постарению\иссушению. Тобишь эффект от молний.
Никакие кусочки от маски не отлетают, кожа словно обваривается... Теряет эластичность...
И вовсе он не обессилил. На мой взгляд это был трюк для Анакина - я типа ослаб - а потом, с новой силой, как вдарил Мейсу, тот аж улетел в окно!



Рика 23-05-2005 11:50:

Голосование?........



3erglinG 23-05-2005 12:10:

Возможно, голосование действительно поможет.



Тарантул 23-05-2005 12:23:

Поможет чему?



3erglinG 23-05-2005 12:24:

Определиться, елы-палы.



Lengra 23-05-2005 12:31:

Скоро все на starwars.com узнать можно будет.



3erglinG 23-05-2005 12:34:

А в новеллизации что по этому поводу и, особенно, про процесс обезображивания написано?



Doje 23-05-2005 13:19:

Не понимаю. А Revenge of the Sith The Visual Dictionary, отрывок из которого привела L-wing, это разве не ответ на вопрос?


Тарантул

Я когда последний раз читал о Палпе на starwars.com, то там говорилось, что к 6 эп. его тело было уже не его родным, а телом не первого по счёту клона, в которых переселялся его чёрных дух, тела же в которых он жил старились и мёрли.

Насчёт Люка - вопрос неясный, недоучка он или нет. С одной стороны, Йода сказал, что он же всему научился (6 эп.) и Вэйдера он тоже смог победить. С другой, мне думается что Йода не стал дальше учить Люка, потому что увидел в нём Тьму, и она же дала Люку силы победить Вэйдера, хотя он и был недоучкой. Во всякм случае аргумент, что на Винду нужно больше энергии чем на Люка мне кажется недостаточно обоснованным.



Doje 23-05-2005 13:21:

И ещё, это не объясняет жёлтых глаз. Это с одного поля ягоды, и версия с иссушением мне кажется сомнительной.



Darth Winter 23-05-2005 14:02:

Мне кажется, что молнии ускорили процесс самоиссушеня силой.
В Э2 удар длился несколько секунд и попал по телу.
В Э6 Палпатин бил издали, по телу и не в полную силу (поджаривал на медленном огне).
В Э3 Палпатин бил в полную силу, с длизклго расстрояния (сначала 1,5 м, а в конце0,5 м).



гросс-адмирал Траун 23-05-2005 14:03:

Это TRUE FACE. Истинное лицо. На данный момент самая разумная версия - показ истинного лица Сит.
Да и изувеченное лицо давало больше оснований верить Палычу, что Джедаи на него покушались.



Perrin 23-05-2005 14:06:

мне больше нравится версия об иссушении силой. и вернее всего ето произошло из за того что молнии Сидиуса отражались Винду на самого Сидиуса.

Я когда последний раз читал о Палпе на старwарс.цом, то там говорилось, что к 6 эп. его тело было уже не его родным, а телом не первого по счёту клона, в которых переселялся его чёрных дух, тела же в которых он жил старились и мёрли.

по поводу клонов тоже версия немного нереальная, так как сказанно что Иода был почти вечным и жил около 500 лет , почему же Сидиус не мог столько протянуть ?

....the Sith Lord's true face is revealed to the world....

Можно понимать иносказательно, что после того как Палпатин стал выгледеть как Труп - ето показало миру что он плохой ! ведь мы иногда верим глазам больше чем мозгу. А раз Ситх выгледит паршиво , знчит он плохой.



Imperial Trooper 23-05-2005 14:12:

Если это попожет, цитата из новеллизации: "Желтизна от глаз расползалась по всему лицу Палпатина. Кожа текла, словно масло, как будто сгорали мышцы под ней и размягчались кости черепа, сминались, деформировались от жара..." По-моему, налицо физическая деформация лица вследствие мощного выброса Силы через молнии.



Raymond Saint 23-05-2005 14:23:

Ну да конечно.... А когда ему надо было быть Сидиусом, он себя гримировал? %)))) Солидарен с ГАТом



Perrin 23-05-2005 14:37:

Saint Trooper

Голограма не обязанна быть точной копией человека который пытается с тобой связатся. Ведь мы говорим о технике будушего. Верней всего можно изменять голограмму как хочешь и создавать с ее помошью миф о темном Ситхе.

Кстати все Сепаратисты до последней минуты не знали что человек на голограмме и Палпатин одно и тоже личо



Raymond Saint 23-05-2005 14:53:

Perrin
А Республиканцы не видели этого лица, и не могли опознать Палпатина потом как Дарта Сидиуса



Doje 23-05-2005 15:02:

Perrin
по поводу клонов тоже версия немного нереальная, так как сказанно что Иода был почти вечным и жил около 500 лет , почему же Сидиус не мог столько протянуть ?
Ну версия-не-версия, а старwарс.цом. Я отношусь к нему как к надёжному источнику.



Perrin 23-05-2005 15:05:

тут мы снова крутимся по одному и тому же замкнотуму кругу. если например на Паппатине была маска и когда он ее снимал он становился Дарт Сидиусом , то где ето маска во время поеддинка с Винду?
А если он изменился только после поединка, то как он мог появлятся до етого в облиции Сидиуса?

все же более практичный ответ будет что образ Сидиуса(Как старика у которого закрыто личо плашом) придумал сам Палпатин и именно его голограмма и была той маской которую он носил. а как только он сам стал похож на образ который он создал , то к тому моменту все люди которые могли его опознать и обличить в двуличии были мертвы(Гривус и Дуку погибли от рук Джадаев ! А вождей Сепаратистов убил Анакин)



Perrin 23-05-2005 15:05:

.



Den-K 23-05-2005 16:07:

Это всё от нервов.
Как уже говорил Император проделал огромную работу тратя на это своё здоровье и силы,а встреча с Винду обострила проблемы с здоровьем.



Darth Mysterious 23-05-2005 18:40:

По поводу облика Палпатина/Сидиуса:

ДО схватки с мастером Винду Палпатин ВСЕГДА выглядел как именно Палпатин. То есть, как сенатор, и в последствии - Верховный Канцлер. Зловещий голографический Дарт Сидиус - всего лишь Палпатин в капюшоне, тень от которого скрывает лицо. Забавны утверждения некоторых форумчан о том, что Палпатина не существует, и что это лишь личина Дарта Сидиуса. Палпатин был, есть и будет!
Если серьёзно, то, как заметил DED Vader, Кос Палпатин и Дарт Сидиус - одно и то же лицо. В равной степени. И Канцлером избрали именно Палпатина, названного так при рождении.

"Испортилось" лицо частично от молний, думаю... Но и использование энергии Тёмной Стороны сделало своё дело. Меня больше глаза волнуют. Цвет глаз. От чего зависит это самое пожелтение? У Анакина и Палпатина они пожелтели после пережитого мега-стресса. Физического и психического. А вот у Мола они как бы всегда такие... Но ведь это именно ситские глаза! Насколько я знаю, у Забраков глаза почти как у людей. А вот Дуку до самой смерти оставался нормальным...

Короче! НЕ-ПО-НЯТ-НО!!!

Кстати! Интересная вещь! Уже будучи Императором, Палпатин всячески скрывал то, что он - Лорд Сита. Он официально провозгласил Вейдера Тёмным Лордом Сита, последним из могикан, так сказать. Вообще... Дарт Сидиус фигурирует только как призрачный руководитель сепаратистов и как таинственный Лорд Сита, контролирующий Сенат, о котором знали Джедаи. Насколько я знаю, после этого никаких упоминаний о Дарте Сидиусе не было в принципе...
__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...



z_diver 23-05-2005 18:41:

Perrin
если например на Паппатине была маска и когда он ее снимал он становился Дарт Сидиусом
Это не обязательно была физическая маска типа воскового слепка, ага?



Admiral Zaarin 23-05-2005 18:48:

Это его истинный облик.

Никакая "борьба за жизнь" и выплёскивание гигантской энергии, так сильно состаривших, никак не сказались на его физических силах.

Ибо ослабеть он должен был ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и постареть.



Darth Mysterious 23-05-2005 18:57:

Извините, Адмирал, но речь не о каком-то скоростном старении! Речь о повреждении кожи на лице (что-то типа ожога). Руки у Сидиуса остались нормальные - совсем не такие, какими Император похлопывает по лайтсейберу Люка со словами "Ты хочешь взять его, не так ли?" в E IV.

Не думаю, что это - НОРМАЛЬНЫЙ облик Сидиуса... Дуку был силён, но у него даже намёка на что-либо подобное не было...



z_diver 23-05-2005 19:00:

Руки у него тоже "пострашнели". Даже ногти почему-то выросли в когти



Den-K 23-05-2005 19:04:

Да да и зубы испортились.
Он же злодей и наверно носки с трусами не меняет тока Лукас этого показывать не стал.
Наверно если это не сделать то американский зритель не понял бы что это вот весь такойстрашный типа плохой,а вот этот у кого только нимба не хватает с крыльями типа хороший.
Мне больше нравился Дарт Сидиус без изменений в лице.



Doje 23-05-2005 22:27:

Руки у него тоже "пострашнели". Даже ногти почему-то выросли в когти

Слушайте, а известно как виглядела раса Сит?



Raymond Saint 23-05-2005 23:54:

Doje
Конечно. Это инсектоиды. Тараканы. Насекомые. От 6 до 8 ног, щас точно не скажу. Их всех перебили во время Войн Ситов. Какой-то чел прилетел им и вставил по самое "нехочу", объявил себя Дартом Таким-то. Ситы объявили его своим Владыкой ("Лордом" в простонародье). Потом и началась вышеупомянутая война.



gedmax 24-05-2005 03:13:

Иода был почти вечным и жил около 500 лет
Я думал, что больше 900 всегда.



Lord 24-05-2005 07:46:

Я склоняюсь к тому что это его истинный облик а мозги он парил чтоб люди не пугались и сделали его императором.
Врорде гдето Йода говорил что уродство это плата за пользование тёмной стороной силы так как при использовании тёмной стороны она влияет на самого форсюзера и это отражено в которе 1 когда там девочку на дантуине надо было образумить она страшная была потому как тёмная



Novs 24-05-2005 08:11:

По-моему есть только одна верная (для меня) версия, изложенная Тарантулом. Полностью с ним согласен. Респект.

Мир и порядок.



Fury 24-05-2005 08:44:

Doje

Красная кожа, выступы на черепе. Не знаю как насчет насекомовидности, но - прекрасно перетрахались с гуманоидами (Темными Джедаями) и наплодили полукровок вполне человекообразного вида (см портеты Садоу, Рагноса и Крэсша).



Roman2 24-05-2005 09:04:

> Иода был почти вечным и жил около 500 лет , почему же Сидиус не мог столько протянуть ?

Может и протянул бы.
Но во перывых, Сила - это не трюки с маханием саблями и метанием молний.
Во вторых скорее всего стал бы ещё меньше похожим на человека со временем. ТС меняет того, кто попал к ней в силки.

Doje
Ситхи были инсектоидами.
Но это значения не имеет.

Darth Mysterious
> Не думаю, что это - НОРМАЛЬНЫЙ облик Сидиуса...

Так Палыч-то тёмной стороне гораздо раньше подчинился.



гросс-адмирал Траун 24-05-2005 09:23:

Roman2
ТС меняет того, кто попал к ней в силки.
А вот кто это сказал? Лукас? Или это потом придумали? Занятно, что ТС никак не поменяла Дарта Вейдера за 20 годиков, правда? И что она не поменяла Дуку и Мола?
Что я вот заметил - так это глаза. Бешеные сверкающие ситские глаза были у всех - Палыч, Вейдер, Дуку, Мол. Причём глаза возникли у Палыча именно в момент "преображения". Выходит, это его истинное "ситское" лицо.
Ситхи были инсектоидами.
Потомство сит-человек возможно только при принадлежности к одному виду. Поэтому какие там "инсектоиды"?



Leon Wanderer 24-05-2005 10:24:

Сидиус маскировался лицом Палпатина, гримировалси при помощи темной стороны силы. При дуэли с Винду грим испортился и проявилось настоящее лицо.

Занятно, что ТС никак не поменяла Дарта Вейдера за 20 годиков, правда? И что она не поменяла Дуку и Мола?
Мне интересен реальный возраст Сидиуса и сколько из этих лет он был на темной стороне силы - 40 лет, 80 лет, 180 лет или может 500 или 1000, где найти эти сведения... так что Дуку, Мол и Вейдер могут оказаться малолетками по сравнению с Сидиусом, и ТС не успела еще изменить их как Сидиуса



KOBA 24-05-2005 10:34:

Ну также можно пред положыть что Палыч прятал только глаза а лицо и у Ющенко извените... етоже не знацит что он ситх . Хотя....



Тарантул 24-05-2005 11:58:

KOBA Ну также можно пред положыть что Палыч прятал только глаза а лицо и у Ющенко извените... етоже не знацит что он ситх



z_diver 24-05-2005 12:15:

гросс-адмирал Траун
И что она не поменяла Дуку и Мола?
Вы зубы Мола видели? Темная Сторона - друг дантистов.



Doje 24-05-2005 12:30:

KOBA
Признаки отравления -- у одного ядом, у другого Тёмной Силой.



гросс-адмирал Траун 24-05-2005 12:35:

z_diver
Темная Сторона - друг дантистов.
А может Мол их просто не чистил?

Насчёт "отравления" Тёмной Стороной - по-моему, Палыч просто очень старый, и маскировался, а когда на него напали, сбросил маску.



Doje 24-05-2005 14:24:

гросс-адмирал Траун
по-моему, Палыч просто очень старый
И долгий срок на Тёмной стороне. Согласен с Leon Wanderer.



гросс-адмирал Траун 24-05-2005 15:14:

Doje
Да причём тут "тёмная сторона"? Жёлтые глазищи - да. Другие эффекты? Нет. А в случае Палыча не понятно, ТС это или просто долгие лета.

Дело в том, что я вообще скептически отношусь к теориям EU.



Darth Mysterious 24-05-2005 16:51:

Вот не согласный я, что Палпатин на самом деле так выглядел. Теории эти о маске и наведённой иллюзии неубедительными кажутся мне... Вспомните Экзара Кана. Он был человеком и был могучим Ситом, но внешний облик у него до самой смерти (физической) оствался, вроде, тем же... А ведь Тёмную Сторону пользовал тоже ого-го как!

Побледневшая кожа и жёлтые глаза - да, возможно... Но само лицо оплавилось, думаю, всё же от молний, которые нехороший человек Винду в него отражал своим лайтсейбером. Вот.



Admiral Zaarin 24-05-2005 16:57:

Он был человеком и был могучим Ситом, но внешний облик у него до самой смерти (физической) оствался, вроде, тем же... А ведь Тёмную Сторону пользовал тоже ого-го как!

А может, про его облик просто никто не писал? Или тогда ещё не додумались до гениальной идеи о старении из-за ТС?

Да причём тут "тёмная сторона"? Жёлтые глазищи - да. Другие эффекты? Нет. А в случае Палыча не понятно, ТС это или просто долгие лета.

Глазищи - от ТС, остальное - от старости.
Аникей нихрена не постарел, но зеньки запылали



VampaOdin 24-05-2005 17:23:

Просто палыч был очень стар, мегастар.

Все читаем Expanded Universe
http://www.starwars.com/databank/ch...alpatine/?id=eu

Самое фкусное.

Палпатин использовал клонирующие цилиндры Спаарти, чтобы создать запас молодых тел и использовал древнюю технику Сит, чтобы передать свое сознание в тело клона. Таким образом, Палпатин мог избегать смерти многократно - пока его поставка клонов оставалась неповрежденной.



Darth Mysterious 24-05-2005 17:27:

А вот мне интересно... EU = Лукас?
Когда я читал про то, что планируют снимать продолжение (после E VI, и уже не Лукас, а Кевин Смит), там была такая фраза "скорее всего, "забьют" на EU". Так значит Eu не = Лукас? А если так, то... сомнительно сие...



Admiral Zaarin 24-05-2005 19:34:

ЕУ есть, это официальная описаловка мира.

Ибо фильмы абсолютно недостаточный источник информации.

Покажите мне "лукаса", который описывает всё - тогда и забьём на ЕУ



KOBA 25-05-2005 13:35:

z_diver
Вы зубы Мола видели? Темная Сторона - друг дантистов.
Застукал бы тебя Мол и дантист стал бы твоим другом z_diver



Roman2 25-05-2005 14:11:

> ТС никак не поменяла Дарта Вейдера
Правда что ли?



Jedi-knight 25-05-2005 16:32:

Я считаю что это была иллюзия и он просто перестал ее использовать



Darth Mysterious 25-05-2005 16:46:

Jedi-knight
Версия с иллюзией кажется мне неправдоподобной по той причине, что Сидиус был, конечно, могуч, но не настолько,чтобы дурить ОГРОМНОЕ количество людей и форс-юзеров. Это должна была быть просто офигенная иллюзия. Кроме того, не ясно, почему он в целях пущей конспирации не принимал свой "настоящий" облик, связываясь с Ганрэем и Ко...

Вобщем... Думаю, что складки на лице - от молний. Ведь если опираться на фильм ( E III), то, скорее всего, лицо именно "испортилось", а не потеряло "наведённый экстерьер".
__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...



Sithoid 25-05-2005 23:35:

Может, вам поможет цитата из новеллизации:

Palpatine lifted one tentative hand to the misshapen horror that he now saw in the mirror, then simply shrugged.
"And so the mask becomes the man," he sighed with a hint of philosophical melancholy. "I shall miss the face of Palpatine, I think; but for our purpose, the face of Sidious will serve. Yes, it will serve."

У нас это перевели как "Вот так маска стала сутью". Я не знаю, что это доказывает, просто к сведению.



Darth Mysterious 26-05-2005 13:27:

Э-э-э... Ну... Книгу-то не Лукас писал...
__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...



Sithoid 27-05-2005 01:16:

Ничего не знаю, канон



Raymond Saint 27-05-2005 04:01:

Даже сцена когда Мэйс приходит к Сидиусу в сценарии обозначена "Windu unmasks Sidious"



Foks 28-05-2005 12:57:

И все же создалось впечатление, что лицо испортилось от черезмерного испольсования Темной Стороны в конкретный момент...

(и вообще Сидиус произвел впечатление слабака, его Винду чуть не забил, да и Йода на равных махался)



Raymond Saint 28-05-2005 13:53:

Foks
Cидиус на радость повстанцам, 3 раза в фильме болтал ногами



DED Vader 28-05-2005 16:36:

Foks
(и вообще Сидиус произвел впечатление слабака, его Винду чуть не забил, да и Йода на равных махался)
А у него было время для практики во время правления Республикой? Джедаи тренировались. А у Палпатина, согласно новелизации, меч был запаян в одну из статуй в кабинете еще когда она была на Naboo.



Таркин 29-05-2005 14:19:

нет. Мне кажется, что Палыч покорежился собственными молниями. Он не смог контролировать темную энергию и она его сожгла.
Это не может быть его "истинным лицом". Палыч вовсе не такой старый. Ежели в эп.1 ему было под 50... То здесь - 63 максимум.



Roman2 29-05-2005 15:45:

Когда нет прямого указания на природу процесса в фильме, то перед догадками надо смотреть EU.
А в EU явно сказано, что ТС меняет не только мозг того, кто попал к ней в силки, но и тело.



Эльман 29-05-2005 16:17:

В KOTOR при переходе на ТС персонаж становиться бледным с морщинистой кожей и жуткими глазами



DED Vader 29-05-2005 19:06:

Эльман
при переходе на ТС персонаж становиться бледным с морщинистой кожей и жуткими глазами
смотри мою аватарку



Sithoid 29-05-2005 19:16:

(и вообще Сидиус произвел впечатление слабака, его Винду чуть не забил, да и Йода на равных махался)
С Винду, имхо, поддавался - чтобы Энакина на жалоть пробило. А Йода крут немерено, так что махаться с ним на равных - это признак силы.
Это не может быть его "истинным лицом". Палыч вовсе не такой старый. Ежели в эп.1 ему было под 50... То здесь - 63 максимум.
Палыч - нет, а Сидиус - да. Конечно, это только моя теория, ничем не подкрепленная - но я надеюсь, что мы узнаем, когда жил Плагиус, и догадки подтвердятся. А думаю я следующее: Сидиус, обучившись у Плагиуса и убив его (предположим, лет 50 назад), начинает строить планы и интриги. Он создает личность Палпатина, соответствующую легенду про происхождение, и поселяется на Набу. Там он живет лет 40, постепенно приходя к власти, пока не становится Канцлером. То есть возраст Палпатина - это как "легенда" у шпиона, а Сидиусу может быть не одна сотня.



Foks 29-05-2005 20:45:

Таркин
нет. Мне кажется, что Палыч покорежился собственными молниями. Он не смог контролировать темную энергию и она его сожгла.
Угу, мне это тожо показалось. Уж больно он резко и сильно стал молниями бить.



Admiral Zaarin 29-05-2005 20:52:

Угу, мне это тожо показалось. Уж больно он резко и сильно стал молниями бить.

Нормально он его бил. И "тёмная энергия" должна была "сжечь" его ВСЕГО. С соответствующей общей дряхлостью и импотнецией.

А не по принципу тут действуем-тут не действуем



jediroman 23-06-2006 16:44:

Звиняюсь, что раскопал эту тему, просто ну ОЧЕНЬ хотелось выразить свое мнение.
Я считаю - что лицо у Палыча стало таким от собственных молний. Кадры приложит не могу - почему-то, с лицензии мой плеер смазанные кадры фоткает. Но посмотрите сами: когда Винду отражает в Палыча его молнии, видно, что они бьют прямо по лицу, и Палпатин "стареет". А когда последний продолжает бить молниями в Мейса, но он отражает их куда-то вверх, лицо Палыча не меняется. И как вы это объясните? А после того, как Кос кричит "Анакин, помоги, помоги!", и перестает жарить Мейса, слышен звук шипения, словно на сковородку капля воды упала. Ну?



Uasseth 23-06-2006 17:10:

jediroman
Полностью с тобой согласен.



DED Vader 23-06-2006 17:28:

jediroman
I agree.



RJDJ 28-08-2006 07:42:

Умники вы все! Под молниями Палыч жарилса, потому что сам этого хотел! Вот и получилось , что перед Энакеном предстал не самоуверенный папаша мира сего, а дряхлый немощный старичок.
Имхо, я так рсуждаю потому что когда Windows заблокировал молнию мечом, Палыч продолжал жарить, в надежде что меч обломается. (Меч оказался крепким орешком да и винду тоже.)
В ответ на это винду просто взял и перенаправил весь ток на сенатора. Почему бы палычу не отключить молнии, встать, отряхнуться, закурить сигарету и приемом силы "Тяни-толкай" не выбить магистра из окна/ не нажать кнопочку на его мече/ не вырвать меч из рук. А? А вы тут спорь затеяли. Ведь сам Палыч
ещё слабо протягивая руки жарил молниями в винду. А нащет приема "тяни-толкай", он сам им же пользовался в 3 эп. java sсript :smilie(':D')
__________________
Ученье Моргула ситх постигнув сильнейшим становится... мм-да



jediroman 28-08-2006 09:11:

RJDJ
Умники вы все!
У тебя завышенное самомнение, да.
Под молниями Палыч жарилса, потому что сам этого хотел! Вот и получилось , что перед Энакеном предстал не самоуверенный папаша мира сего, а дряхлый немощный старичок.
Больно рискованно это было. Немного переборщит он или Винду - и кабздец "великому правителю".
Почему бы палычу не отключить молнии, встать, отряхнуться, закурить сигарету и приемом силы "Тяни-толкай" не выбить магистра из окна/ не нажать кнопочку на его мече/ не вырвать меч из рук. А?
Б! Почему, когда Энька отрезает руку Винду, Палыч не выталкивае Моргенштерна в окно приемом силы "Тяни-толкай", а вновь его пожаривает? Может, тут и впрямь есть какой-то умысел Пал Палыча, но не такой. Может, у него идея-фикс была - прибить Мейса именно молниями. У каждого свои тараканы в голове(а уж сколько их у Палпатина... ).



гросс-адмирал Траун 28-08-2006 09:26:

jediroman
Больно рискованно это было. Немного переборщит он или Винду - и кабздец "великому правителю".
Ничего не рискованно. Великий правитель переборщить не мог, потому что делал это сам. И гнал по-черному, потому что потом и в своём "ослабленном" состоянии молниями долбал и Винду, и Йоду так, что искры из глаз, блин.



Admiral Zaarin 28-08-2006 17:21:

А я ещё раз скажу.

Это истинный облик Палыча.



гросс-адмирал Траун 28-08-2006 21:21:

Admiral Zaarin
Зачэм такой прастой истина гаваришь, а?



Admiral Zaarin 28-08-2006 21:22:

А другой нэт!

И вообще, не хочешь пакупать, атайди, да!



Тарантул 29-08-2006 08:08:

А я ещё раз не соглашусь.

А по поводу фразы unmasks Sidious в сценарии... господа, метафоры понимать надо. Все знают, что Палпатин злой и страшный... в душе Ну а поединок с Винду привёл в соответствие душу и тело. Так что, unmasks однако.



Admiral Zaarin 29-08-2006 08:27:

господа, метафоры понимать надо.

Трудно искать метафору там, где её может и не быть.



Тарантул 29-08-2006 08:35:

Трудно, да. А кому щас легко? А кто ищет - тот всегда найдёт!



Admiral Zaarin 29-08-2006 08:42:

Вот-вот.

Кто во что свято уверовал, тот всё подгоняет под свои убеждения, независимо от того, есть там смысл или нет.



гросс-адмирал Траун 29-08-2006 09:46:

Тарантул
господа, метафоры понимать надо
Ну чего тут понимать. Демаскировался в процессе поединка, бывает. Силы у него не убавилось, а разыгранный спектакль - позабавил.



Тарантул 29-08-2006 11:14:

Гм... а вот если не свято уверовал? Ну так... чуть-чуть буквально уверовал, тогда что? А главное - кто знает истину? А то вот я тут уверовал, понимааашь, а кто-то в это время приложился, не побоюсь этого слова, к Вселенскому Источнику Всеобщего Знания (большие буквы обязательны). А мужики-то и не знают...

гросс-адмирал Траун Демаскировался в процессе поединка, бывает.
Это могло бы быть. Если объяснить, с какого фига он вообще под шинного человечка Мишлен косит. Ибо, как в фильмах выяснилось, это вовсе не обязательный атрибут Тёмной стороны. Или он член тайного общества поклонников Ющенко?
Нее, эта хрень явно только во время поединка приключилась.



гросс-адмирал Траун 29-08-2006 11:19:

Тарантул
Ибо, как в фильмах выяснилось, это вовсе не обязательный атрибут Тёмной стороны.
Че-то я не увидел, чтобы это "выяснилось" в фильмах, ибо никого, кто проторчал бы живым столько, сколько Палыч, на ТС, в фильме не наблюдалось. В играх и книгах неизбежный коррапшен внешности от энергий ТС присутствует ВСЕГДА.



Тарантул 29-08-2006 11:24:

гросс-адмирал Траун
А сколько проторчал Палыч на ТС к 3-му эпизоду? 10 лет? 12? 15?
А Дуку? А Вейдер к 6-му эпизоду?



гросс-адмирал Траун 29-08-2006 12:01:

Тарантул
А сколько проторчал Палыч на ТС к 3-му эпизоду?
А очень много.
А Дуку?
Мало. Потому как ушел незадолго до смерти известного кадра.
А Вейдер к 6-му эпизоду?
А Вейдер, типа, не как мистер Мишлен выглядел. Вейдера вообще трогать бессмысленно. Он все 3 фильма прошагал в костюме лайф-саппорта.
Палпатин таким не баловалсё.



Foks 29-08-2006 12:35:

ммм... Палыч себя подставил и пожертвовал обликом ради цели.
Только уж больно сильно он съежился. Как-будто на нем искусственная кожа была. Аничка от молиний Дуку вполне нормален был.



Admiral Zaarin 29-08-2006 12:47:

Ибо, как в фильмах выяснилось, это вовсе не обязательный атрибут Тёмной стороны.

Начинается с глаз, заканчивается полным омайчлениванием.



Breton 29-08-2006 13:03:

Помилуйте, Гросс-Адмирал! В каких игра (кроме КОТОРа) присутствует это явление? (Если ошибаюсь - поправьте)
ИМХО, изменение внешности Палпатина - результат силовых молний (jediroman ). Они как известно, не электричество, а разрушающие воздействие Силы на организм, в фильме можно наблюдать, что их воздействие носит, во-превых, ренгеновский эффект (просвечивает скелет), во-вторых, мишень не получает ВНЕШНИХ повреждений, в-третьих, мишени резко "жить становится хуже, жить становится скучнее". Из этого следует вывод - силовые молнии воздействуют на внутренние органы, без повреждения кожных покровов (эффект дымления, сокрее всего - от одежды, возможно - от волосяного покрова).
При отражении молний в Палпатина НЕ наблюдается "ренгеновского эффекта", т.е. они , ИМХО, не проникают до внутренних органов, а останавливаются в пределах эпидермиса, Палпатин, что было бы логично предположить, пытается воспрепядствовать повреждению собственными молниями, отразить их ущерб полностью - не может, и вынужден ограничится недопущением вглубь организма, где их воздействие будет наиболее разрушительным. Результат - своего рода "ожог" кожных покровов, т.к. энергия воздействовала не внутренние органы (как должна по своей природы), а на кожу.



Admiral Zaarin 29-08-2006 13:06:

Из этого следует вывод - силовые молнии воздействуют на внутренние органы, без повреждения кожных покровов

Почему они не подействовали на Люка? Почему не подействовали на Анакина? Почему не подействовали на Вейдера?

Вейдеру вообще только поломали его систему жизнеобеспечения в костюме.

При отражении молний в Палпатина НЕ наблюдается "ренгеновского эффекта", т.е. они , ИМХО, не проникают до внутренних органов, а останавливаются в пределах эпидермиса, Палпатин, что было бы логично предположить, пытается воспрепядствовать повреждению собственными молниями, отразить их ущерб полностью - не может, и вынужден ограничится недопущением вглубь организма, где их воздействие будет наиболее разрушительным.

Ага, делать ему ещё было больше нечего.

А я говорю что он все свои силы направил на то, чтобы сдержать Винду, и поэтому забил на свою маскировку. Вот маска и спала.



Карн 29-08-2006 13:13:

Почему они не подействовали на Люка?
Они подействовали. Согласно "Перемирию на Бакуре" на следующий же день у Лука начало двоиться в глазах, а меддроиды зарегистрировали декальцинизацию костных тканей.



Admiral Zaarin 29-08-2006 13:13:

Они подействовали. Согласно "Перемирию на Бакуре" на следующий же день у Лука начало двоиться в глазах, а меддроиды зарегистрировали декальцинизацию костных тканей.

А по фильму он совершенно здоров. Как огурчик, я бы даже сказал.



Breton 29-08-2006 13:22:

Admiral Zaarin
Вот на вышеупомянутых товарищей они очень хорошо подействовали, в противном случае как Вы объясните вопли Люка, "полёт шмеля" Энакина (с последующей отключкой), перегоревшие системы жизнеобеспечения Вейдера - своего рода внутренние органы (при идеально-целой броне), в конце концов.
Не убили с превого попадания? Это да. Кто же виноват, что в Трилогиях форсъюзеры такие слабые - одной молнией убить не могут?!
А на месте Палпатина кто бы не пытался "минимизировать урон", да и "спавшую маску" почему бы не одеть снова?



Карн 29-08-2006 13:27:

по фильму он совершенно здоров. Как огурчик, я бы даже сказал.

Для Адмиралов повторяю: на следующий же день



Admiral Zaarin 29-08-2006 13:28:

Вот на вышеупомянутых товарищей они очень хорошо подействовали, в противном случае как Вы объясните вопли Люка

Больно потому что.

Но не одной морщинки!

"полёт шмеля" Энакина (с последующей отключкой)

Сила, однако. Но ни одной морщинки!

перегоревшие системы жизнеобеспечения Вейдера - своего рода внутренние органы (при идеально-целой броне), в конце концов.

Ненадёжная штука эта электроника. Разрядом шебануло - она и отрубилась. Боюсь, его бы даже R2 мог прибить своим паяльником.

А на месте Палпатина кто бы не пытался "минимизировать урон",

Он пытался минимизировать урон. От Винду. В частности - не попасть под меч.

да и "спавшую маску" почему бы не одеть снова?

Зачем? Он уже добился цели. Джедаи уничтожены, он получает власть. Можно и без маски походить. Тем паче одним оружием больше - Сенат удивить зверствами джедаев.

Не убили с превого попадания? Это да. Кто же виноват, что в Трилогиях форсъюзеры такие слабые - одной молнией убить не могут?!

Ну конечно слабые, они только пластической хирургией занимаются



Admiral Zaarin 29-08-2006 13:29:

Для Адмиралов повторяю: на следующий же день

А Палыч вот не дождался, сразу захотел. Да ещё и раз эдак в 50 сильнее чем Люковское шелушение кожи.

Да, кстати, декальцинизация костей почему к кожному покрову-то относится?

А двоится в глазах иногда и без молний. Напереживался старина, сдавать начал.



Карн 29-08-2006 13:38:

Кстати, Датомирские Ночные Сёстры после обращея к ТС начинают сильно сдавать в плане внешности. Всякие синяки, мешки под глазами... и безо всяких молний.



Breton 29-08-2006 13:42:

Admiral Zaarin
А я о том и говорю - молнии воздействуют на ВНУТРЕННИЕ органы, если попадание успешно, наиболее вероятный критерий - подсвеченный скелет, в случаях Люка, Энакина, Вейдера такой эффект есть, следовательно, энергия ударила по внутренним органам, ОТКУДА ЖЕ возмутся "морщины"?! В случае Палпатина "ренгеновского эффекта" НЕТ, молнии бьют по коже. Почему? Наиболее логичный ответ - закрывался, не мог совсем защититься - сводил ущерб у минимуму, согласитесь, лучше "постареть на 20 лет", чем в разгар схватки получить инфаркт (а Палпатин то - старенький).
Обратите внимание, все, кто получал разряд молний, становились небоеспособны (пусть и некоторые - на короткое время), а если бы Винду рубанул оглушённого своими же молниями Палпатина?! Оно ему (Палпатину) надо - логичное предположение: молнии в Винду метал, от отражённых - закрывался, по этому организм целёхонек, а вот кожу - "пожгло".



гросс-адмирал Траун 29-08-2006 14:36:

Короче, Заарин прав.

Если эффектам ТС это в принципе приписать можно, то молнии - нет. Её воздействие кратковременно. Мы видим её удар с начала до конца. И почему-то только на Палпатина оно "съежило" морду лица. Вывод? Это следствие ТС.

Внутренние повреждения от этой самой молнии вообще в баню, это не к теме.



Admiral Zaarin 29-08-2006 15:39:

Кстати, Датомирские Ночные Сёстры после обращея к ТС начинают сильно сдавать в плане внешности. Всякие синяки, мешки под глазами... и безо всяких молний.

Знаю я таких сестёр. Мешки под глазами, синяки, никакой макияж не помогает. Может, тоже на Тёмной стороне?..



гросс-адмирал Траун 29-08-2006 17:02:

Admiral Zaarin
Как ты догадался что они все на ТС. Прям Шерлок Холмс.



Admiral Zaarin 29-08-2006 20:38:

Как ты догадался что они все на ТС.

Ну, учитывая что стоят они как правило за кассой в близлежащей столовке - факт наличия ТС не нуждается в каком бы то ни было доказательстве



Breton 30-08-2006 10:20:

гросс-адмирал Траун, Admiral Zaarin
Если эффектам ТС это в принципе приписать можно, то молнии - нет.
А молния уже не относится к ТСС?
Её воздействие кратковременно
Я и не утверждал, что воздействие долговременно - ущерб наносится в момент поражения молнией, а не наступает спустя NN дней\недель\лет. Палпатин менялся в лице именно под воздействием молний.
Внутренние повреждения от этой самой молнии вообще в баню, это не к теме.
Внутренние повреждения идут не в баню, а, пардон за тавтологию, внутрь организма, в случае же Палпатина они внутрь не пошли (где красиво подсвеченный молниями скелет, ака Энакин, Люк, Вейдер, Мейс Винду), а высвободили свой заряд в кожу, тогда как у других - проходили вглубь. Кстати, у людей, поличивших удар обыкновенного электричества не обязательно есть внешние повреждения, вот и у прочих жертв молний их нет.
P.S. А на вопрос об играх, в которых от ТСС меняется внешность, ответа так и не последовало.



Admiral Zaarin 30-08-2006 10:27:

Если эффектам ТС это в принципе приписать можно, то молнии - нет.

Изменение внешности приписывается воздействию ТС. Постепенному, по мере углубления в неё.

А молния уже не относится к ТСС?
Её воздействие кратковременно


Молния не относится. Это всего лишь одно из проявлений Силы. Равно как обычный светлый джедай душит народ а-ля Вейдер.

Человека изменяет именно сама Тёмная сторона, чем дальше он на неё заходит. Постепенно изменяет.

Палпатин менялся в лице именно под воздействием молний.

Два события, происходящих в одно и то же время но не имеющих друг к другу никакого отношения.

То, что меня, пардон, тошнит от выпитого спиртного в момент просмотра телевизора ни в коем случае не даёт основания считать, что тошнит меня от лица Владимира Позднера на экране.

Внутренние повреждения идут не в баню, а, пардон за тавтологию, внутрь организма., в случае же Палпатина они внутрь не пошли (где красиво подсвеченный молниями скелет, ака Энакин, Люк, Вейдер, Мейс Винду), а высвободили свой заряд в кожу, тогда как у других - проходили вглубь.

Они вообще никуда не проходили. Заряд был направлен на сдерживание Винду, куда ушли все силы и на маскировку пришлось забить. Только и всего.



Breton 30-08-2006 10:37:

Admiral Zaarin
А разве молнии от меча Винду не отражались в Палпатина, это прекрасно видно в фильме, так что - попадали, а вот не прошли внутрь - это уже другое дело!
Два события, происходящих в одно и то же время но не имеющих друг к другу никакого отношения.
Разве?! Т.е., по Вашим словам, если человека ударить по голове топором и у него окажется проломленный череп, эти два события - удар и дырка в голове не будут иметь связи между собой?... Интересно получается.



Admiral Zaarin 30-08-2006 10:54:

А разве молнии от меча Винду не отражались в Палпатина, это прекрасно видно в фильме, так что - попадали, а вот не прошли внутрь - это уже другое дело!

Отражались. И что с того? Да ничего. С какого хрена вот им бы взять, да и не пройти бы внутрь? Во всех ведь брали и проходили! Даже сквозь броню, аж насквозь просвечивали. Ну что ж ты будешь делать-то, а!

Разве?! Т.е., по Вашим словам, если человека ударить по голове топором и у него окажется проломленный череп, эти два события - удар и дырка в голове не будут иметь связи между собой?... Интересно получается.

Здесь никто никого ничем не ударял. Вы пытаетесь подогнать совпадение под какую-то теорию.



Breton 30-08-2006 11:42:

Admiral Zaarin
Отражались - и попадали в Палпатина, а кому как не Лорду Сит знать свойства силовых молний и способы защиты, тем более - от своих собственных.
Ударяли - силовыми молниями.
Основной канон - фильм, в нём ясно показано: удар отражённых молний - изменение лица. Ясно и недвусмысленно не сказано "Да" или "Нет" ни одной теории, но видеоряд даёт куда больше оснований утверждать, что причина изменений - МОЛНИИ, а гипотетические "совпадения" - и есть подтягивание под "какую-то теорию", только вот, скорее всего, Вашу.



Admiral Zaarin 30-08-2006 12:48:

Отражались - и попадали в Палпатина, а кому как не Лорду Сит знать свойства силовых молний и способы защиты, тем более - от своих собственных.



А кому как не лорду знать, как не жарить себя своими же собственными молниями?..

Основной канон - фильм, в нём ясно показано: удар отражённых молний - изменение лица.

Основной канон - фильм, а в нём ясно показано: неоднократная прожарка тов. Анакина и Люка молниями, да не отражёнными, а прямодействующими, в полную силу - без всяких последствий.

Ясно и недвусмысленно не сказано "Да" или "Нет" ни одной теории, но видеоряд даёт куда больше оснований утверждать, что причина изменений - МОЛНИИ

Видеоряд даёт два достоверных не подлежащих обсуждению факта отсутствия воздействия молний. Что практически исключает все возможные спекуляции на тему третьего случая.

а гипотетические "совпадения" - и есть подтягивание под "какую-то теорию", только вот, скорее всего, Вашу.

Есть текст. В котором сказано, что с Палыча спала маска. Факт 1.
Есть прожарка молниями других. Без изменений. Факт 2.
Есть доказанное изменение внешности в зависимости от времени пребывания на Тёмной стороне. Факт 3.

Ну и наконец, Палычу было не до защиты от собственных молний. Его Винду на кусочки порубать собирался. И если уж он так хотел защититься от своих же молний - то почему же он просто не перестал ими бить с такой силой?

И вообще, родной, если Люка пробивало насквозь, то значит и его кожа подвергалась ровно такому же воздействию. Так что все твои "поверхностно-кожные" теории берут в охапку повреждённые внутренние органы и идут далёким лесом.



Breton 30-08-2006 13:28:

Admiral Zaarin
кому как не лорду знать, как не жарить себя своими же собственными молниями?..
А он себя жарить и не стремился - они отражались от меча Винду.
неоднократная прожарка тов. Анакина и Люка молниями, да не отражёнными, а прямодействующими, в полную силу - без всяких последствий.
Вот именно, что без ВНЕШНИХ последствий и эффектов, ибо попадание успешно, удар энергии приходится по внутренные структуре организма, если нет - отчего же вопил Люк (или камрад думает, что от радости :cranky.
Есть текст. В котором сказано, что с Палыча спала маска. Факт 1.Есть прожарка молниями других. Без изменений. Факт 2.Есть доказанное изменение внешности в зависимости от времени пребывания на Тёмной стороне. Факт 3.
Литературный оборот.
Прожарка молинями других не была остановлена на уровне кожного покрова. (см. пред. посты)
Изменение происходит не за несколько секунд.
Палычу было не до защиты от собственных молний. Его Винду на кусочки порубать собирался. И если уж он так хотел защититься от своих же молний - то почему же он просто не перестал ими бить с такой силой?
А у него выбор был? Прекрати (ослабь) стрельбу молниями - рубанёт Винду.
И вообще, родной, если Люка пробивало насквозь, то значит и его кожа подвергалась ровно такому же воздействию. Так что все твои "поверхностно-кожные" теории берут в охапку повреждённые внутренние органы и идут далёким лесом.
Не путайте молнию с подкалиберным снарядом, ПОЧЕМУ она должна "пробивать" кожу, я настаивал на том, что силовая молния ПЕРЕДАЁТ ЭНЕРГИЮ ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ цели, откуда иначе возмётся её поражающий эффект, который можно видеть на примере того же Люка, при отсутствии внешних повреждений.
А лесом - только после "маскировочто-тёмносторонних" теорий уважаемого камрада.
P.S. Вот уже и родных нашёл, давай попробуем захватить Галактику!



Admiral Zaarin 30-08-2006 14:01:

А он себя жарить и не стремился - они отражались от меча Винду.

Ну так не жарил бы, раз отражаются.

Вот именно, что без ВНЕШНИХ последствий и эффектов, ибо попадание успешно, удар энергии приходится по внутренные структуре организма

Вилами на воде писано. Фантазия в отрыве от сабжа.

Попадание либо есть, либо его нет. Если повреждаются внутренние структуры, энергия всё равно проходит сквозь кожу. Но почему-то без каких бы то ни было последствий.

, если нет - отчего же вопил Люк (или камрад думает, что от радости :cranky.

Вопил он от молний. Только вот не старел, хотя молнии по нему гуляли только в путь. В том числе и по поверхности. Кстати, Люка насквозь даже не просвечивало. Т.е. по вашей логике - чисто поверхностные повреждения.

Литературный оборот.

А я говорю что не литературный оборот, а описание происходяшего. Была маскировка - сбросил маскировку.

Прожарка молинями других не была остановлена на уровне кожного покрова. (см. пред. посты)
Изменение происходит не за несколько секунд.


Ещё раз для особо одарённых. Либо поражение молнией ЕСТЬ, либо его НЕТ. Если оно ЕСТЬ, то поражается вместе с внутренностями В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КОЖА. Чего не наблюдается.

Изменение происходит не за несколько секунд.

Изменения вообще не происходят. Ни у кого.

А у него выбор был? Прекрати (ослабь) стрельбу молниями - рубанёт Винду.

Снова вилами на воде писано. Способов применить Силу множество.

Не путайте молнию с подкалиберным снарядом, ПОЧЕМУ она должна "пробивать" кожу

А почему не должна? Очередная фантазия, что молния как-то оказывается исключительно внутри, не задевая кожи?.. Что же ей препятствует? Выдвините очередную теорию.

я настаивал на том, что силовая молния ПЕРЕДАЁТ ЭНЕРГИЮ ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ цели

Через что передаёт? Через космический эфир? Кожа - тоже часть организма. А молнии и по ней гуляют только в путь у того же Люка.

откуда иначе возмётся её поражающий эффект, который можно видеть на примере того же Люка, при отсутствии внешних повреждений.

Именно оттуда, что МОЛНИЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ СТАРЕНИЯ КОЖНОГО ПОКРОВА. Сколько можно строить пустые теории, когда объяснение давно дано и находится прямо перед носом, на экране?

А лесом - только после "маскировочто-тёмносторонних" теорий уважаемого камрада.

Эти теории прямо подтверждаются текстом и фильмом. Родной.



Admiral Zaarin 30-08-2006 14:03:

Всё, Траун, я задолбался.
Принимай эстафету.



гросс-адмирал Траун 30-08-2006 14:13:

Короче, Breton.

Молниями лупили ещё в Анакина, Азажж, Йоду и Люка. Ни у кого вышеуказанных эффектов не было.

Так что гуд-бай твоя "теория".



Admiral Zaarin 30-08-2006 14:17:

Добавлю.

Зафиксирован достоверно факт изменения внешности в сторону значительного ухудшения без применения молний. От одного только контакта с Тёмной стороной.



Breton 30-08-2006 14:36:

Admiral Zaarin
Попадание либо есть, либо его нет. Если повреждаются внутренние структуры, энергия всё равно проходит сквозь кожу. Но почему-то без каких бы то ни было последствий.
Это было бы абсолютно верно, если бы речь шла об обычных средствах поражения, но силовые молнии - это всё-таки проявление Силы, обычные критерии здесь могут быть неприменимы. Если Силой можно истребители поднимать (в ЕУ - и звёзды взрывать), то передача энергии без повреждения оболочки не есть вещь невозможная.
Кстати, Люка насквозь даже не просвечивало.
Вообще-то скелет был подсвечен довольно явственно.
А у него выбор был? Прекрати (ослабь) стрельбу молниями - рубанёт Винду.
Снова вилами на воде писано. Способов применить Силу множество.

И требуют прекратить стрельбу молниями ПРЯМО СЕЙЧАС, когда надо отражать атаку Винду, к другим методам он мог быть и готов, плюс - их применение требует хоть какого-нибудь времени.
когда объяснение давно дано и находится прямо перед носом, на экране?
Объяснение дано, но не Вашей теории, упавшей маски там нет, "старение" под воздействием молний - есть. Родной.
я задолбался.
Я не принимаю капитуляции, продолжайте бомбардировку, коммандер



Admiral Zaarin 30-08-2006 14:39:

Это было бы абсолютно верно, если бы речь шла об обычных средствах поражения, но силовые молнии - это всё-таки проявление Силы, обычные критерии здесь могут быть неприменимы.

Ну разумеется. Раз это Сила, то Земля на трёх слонах держится.
Да хоть проявление воли Ктулху, сути дела не меняет. Три одинаковых ситуации, и только в одной из них почему-то появляется эффект на лице. И этот эффект - не более чем совпадение.

И требуют прекратить стрельбу молниями ПРЯМО СЕЙЧАС, когда надо отражать атаку Винду, к другим методам он мог быть и готов, плюс - их применение требует хоть какого-нибудь времени.

Значит, обороняться от своих же молний у него силы, время и соображалка были, а как тактику сменить - так не было. Ну-ну.

Объяснение дано, но не Вашей теории, упавшей маски там нет, "старение" под воздействием молний - есть.

Есть старение без молний.
Есть молнии без старения.

Больше нет НИ-ЧЕ-ГО

Я не приму капитуляции, продолжайте бомбардировку

Делать мне больше нечего, как с автоответчиком беседовать



гросс-адмирал Траун 30-08-2006 14:42:

Breton
Молнии не старят при ударе. Есть старение без молний от контакта с ТС. Увы, но Ваша теория не проходит базовую проверку на логику.



Breton 31-08-2006 00:10:

Admiral Zaarin
Ну разумеется. Раз это Сила, то Земля на трёх слонах держится.
А причем здесь это? Или Вам известны ВСЕ свойства Силы?
Три одинаковых ситуации, и только в одной из них почему-то появляется эффект на лице. И этот эффект - не более чем совпадение.
Ситуации НЕ одинаковые, вот в чём дело, в вышеуказанных случаях есть "ренгеновский эффект", в случае Палпатина - нет, почему? Да, совпадение какое-то интересное.
Значит, обороняться от своих же молний у него силы, время и соображалка были, а как тактику сменить - так не было. Ну-ну.
Издержки избранной тактики - проблемы сугубо Палпатина и его "соображалки", сомневаюсь, что Лорд Сит знает свойства Силы и тактику её применения хуже нас с Вами.
Есть старение без молний.Есть молнии без старения.
Есть. Что дальше? Непосредственный эффект от их воздействия был отличен от случая с Палпатином. Даже если принять Вашу точку зрения - Палпатин носил маску, в ходе боя она слетела, то остаётся открытым вопрос - ПОЧЕМУ она слетела, КАК она слетела, в фильме мы видем изменение внешности под воздействием молний и больше НИ-ЧЕ-ГО.

гросс-адмирал Траун
Молнии не старят при ударе. Есть старение без молний от контакта с ТС. Увы, но Ваша теория не проходит базовую проверку на логику.
А Палпатин не СТАРЕЛ в буквальном смысле этого слова, изменение внешности более напоминает повреждение кожи неясной природы (на обычный ожег или ранение это похоже не больше, чем на старение).
Примем Вашу точку зрения, что изменение внешности по воздействием ТСС - неизбежно, но где доказательство, что ИМЕННО ЭТО произошло с Палпатином в те несколько секунд боя, если это - потеря маскировки, почему она слетает в ходе воздействия молний.
О логике.
Обычные признаки поражения молнией:
-сильные болевые ощущения;
-возможный болевой шок;
-воздействие на внутренности организма, выраженное в ПОДСВЕЧЕННОМ СКЕЛЕТЕ;
-по словам камрада Карна - декальценация скелета и пр., спустя NN времени, после воздействия.
В случае Палпатина:
-болевые ощущения - в фильме точных данных нет, но скорее есть, чем отсутствуют;
-болевой шок - нет;
-подсветка скелета - нет, воздействие на внутренности - нет свидетельств об их наличии.
Почему в одном случае есть явное воздействие заряда на внутренности, на скелет - однозначно, ибо в фильме показана его "подсветка", в другом - есть молнии, но нет проникновения внутрь, вместо него - изменение состояния кожного покрова в ходе воздействия молний.
ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ В ФИЛЬМЕ не суть проишедшего нет, им можно было бы счесть слова Палпатина: "Я сбросил свою маску" или "Я ранен своими молниями" (правда, есть его же слова о шрамах, оставшихся после покушения, но, так и быть, спишем их на публичную политику). Есть ФАКТ изменения внешности ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ силовых молний, о причине изменений можно строить теории, но в свете вышеизложенного, будет наиболее достоверным связать его с повреждением молниями, ибо вполне разумно предположить, что раз уж молнии не пошли внутрь, они высвободят ВСЮ энергию хотя бы в пределах кожных покровов, тогда как в обычных случаях она высвобождается внутри организма, проходя через кожу с минимальной потерей энергии, кстати и при обычном воздействие может быть, пусть и минимальный, но ущерб - дым же от чего-то идёт, просто основная энергии разряжается внутри. Это чем-то напоминает воздействия бронебойного снаряда, начинённого пироксилином\милинитом (применялись корабельной артиллерией): снаружу - небольшая (относительно) дырка, внутри - разрыв снаряда со всеми вытекающими последствиями, так и тут - снаружи - небольшой дымок, внутри - разряд по скелету, прочим органам, нервам и т.д.



гросс-адмирал Траун 31-08-2006 02:27:

Breton
А Палпатин не СТАРЕЛ в буквальном смысле этого слова
А не важно, старел или нет. Важно, что таких "повреждений" молнии не производили. Сбросить маску - одно дело. Другое - "повредиться". Замечу, что лупя молниями Йоду, Палпатин не стал немедленно обезображиваться и дальше.
Примем Вашу точку зрения, что изменение внешности по воздействием ТСС - неизбежно, но где доказательство, что ИМЕННО ЭТО произошло с Палпатином в те несколько секунд боя, если это - потеря маскировки, почему она слетает в ходе воздействия молний.
Ну, потому что ваще-то об этом сказано в куче источников: типа, истинное лицо его открылось.



Foks 31-08-2006 07:42:

Короче все эти споры лишь переливание из пустого в порожнее.
Маска не маска, молнии или нет,
но в фильме отчетливо видно как перекосилось лицо Палпатина от гнева. И он вложил всю мощь ТС в свой удар, так что ТС забрала его жизненные силы и он сморщился.
Как там этот форс называется, который поглащает НР ради МР?
А потом полученный эффект использовал на сердобольных гражданах.



Admiral Zaarin 31-08-2006 08:22:

Люка он тоже яростно жарил.
Более чем яростно.

Однако же дряхлее не стал.



Breton 31-08-2006 09:00:

гросс-адмирал Траун
Замечу, что лупя молниями Йоду, Палпатин не стал немедленно обезображиваться и дальше.
А Палпатин и не должен был обезображиваться, когда лупил ДРУГОГО, а не получал свой заряд обратно.
Admiral Zaarin
Люка он тоже яростно жарил.Более чем яростно.
Однако же дряхлее не стал.

Именно, почему же он должен становится дряхлее, если заряд получает Люк. Значит, применение ТСС "с максимальным напряжением сил" НЕ ведёт к изменению внешности, само по себе, так почему же это должно было произойти с Палпатином в Э3!



Admiral Zaarin 31-08-2006 09:01:

А Палпатин и не должен был обезображиваться, когда лупил ДРУГОГО, а не получал свой заряд обратно.

Поэтому должен был обезображиваться ДРУГОЙ, когда получал его заряд.



гросс-адмирал Траун 31-08-2006 10:05:

Breton
А Палпатин и не должен был обезображиваться, когда лупил ДРУГОГО, а не получал свой заряд обратно.
А Йода этот заряд отражал. Как и Винду. Но Палпатин не обезображивался.

А получая заряд, не обезображивались Йода, Винду, Люк, Анакин.

Примеров достаточно, чтобы теорию об обезображивании молниями похоронить.



Breton 31-08-2006 15:39:

гросс-адмирал Траун
Йода отражал заряд, но не попадал в Палпатина, их заряды сталкивались и рассеивались.
Ещё раз повторю, эффект поражения молниями Винду и др. ОТЛИЧАЕТСЯ от эффекта поражения Палпатина, следовательно, есть основания полагать, что и последствия поражения - то же различны. Отличия случая Палпатина от классических - см. предыдущие посты.



гросс-адмирал Траун 31-08-2006 16:47:

Breton
Йода отражал заряд, но не попадал в Палпатина, их заряды сталкивались и рассеивались.
Не надо ля-ля. Палпатину было тяжело поддерживать мощность, точно так же, как и в случае с Винду, он кряхтел и пыжился. Тем не менее никаких дополнительных "повреждений" не было.
Ещё раз повторю, эффект поражения молниями Винду и др. ОТЛИЧАЕТСЯ от эффекта поражения Палпатина, следовательно, есть основания полагать, что и последствия поражения - то же различны.
Это собственно уничтожает всю доказательную базу теории. Нет общности последствий - нет оснований заявлять, что это вообще последствие именно повреждений от молнии.



Breton 01-09-2006 14:15:

гросс-адмирал Траун
он кряхтел и пыжился. Тем не менее никаких дополнительных "повреждений" не было.
Ну разумеется - не было, а откуда возмутся дополнительные повреждения, если молнии цель не поражают вообще, ни Йоду, ни Палпатина. Или Вы подразумеваете, что сам процесс метания молний причиняет форсъюзеру вред? Этого нигде нет, действительно.
Нет общности последствий - нет оснований заявлять, что это вообще последствие именно повреждений от молнии.
Общность последствий есть - это повреждения в той или иной формы, отличие случая Палпатина - молнии НЕ ПРОХОДЯТ до скелета (у других ПРОХОДЯТ), почему - наиболее очевидный ответ - Палпатин в той или иной форме защищается, нельзя сказать, что совсем успешно, молнии ведь в него попадают; если молнии не проходят до скелета, но поражают Палпатина - КУДА они высвобождают разрушающую энергию, наиболее очевидный ответ - ПО ПОВЕРХНОСТИ, т.е. - по кожным покровам.



Foks 01-09-2006 14:18:

В отличае от Люка и Анакина Палыч был бодреньким и вскочил лишь лицом "помолодевши". Типа так и надо. Даже не дымился.



Breton 01-09-2006 14:49:

Foks
Может дым и возникает при проходе заряда через кожу, без высвобождения энергии? Да и Люк с Энакином получили удар молниями по внутренней части организма, а Палпатин - только поверхностный.



гросс-адмирал Траун 01-09-2006 16:39:

Breton
Общность последствий есть - это повреждения в той или иной формы, отличие случая Палпатина - молнии НЕ ПРОХОДЯТ до скелета (у других ПРОХОДЯТ),
Докажи мне, что у Йоды и Энакина в случае их поражения молнии проходили до скелета. По-моему, нет. Твоя теория - пустой звук.



Таркин 01-09-2006 18:39:

Товарищи, я с вас угораю.
"Всё, Траун, я задолбался.
Принимай эстафету." Admiral Zaarin.
Номинируется на звание "Фраза года".

Главное, исторически верно получилось.



Breton 02-09-2006 12:59:

гросс-адмирал Траун
Их поражение молнией кратковременно, но эффект "подсветки" таки наблюдается.



гросс-адмирал Траун 02-09-2006 13:06:

Breton
Их поражение молнией кратковременно, но эффект "подсветки" таки наблюдается.
Скриншоты, подтверждающие "просветку" до костей. Голословию - бой. Если слабы руками - я дойду до DVD, конечно...



jediroman 02-09-2006 13:24:

Breton
Спокойно, дружище, не трепыхайся. Это я тебя втянул в это дло, я и помогу.
гросс-адмирал Траун
Скриншоты из всех мест Э3, где есть просветка костей от молний? Щас будет!
__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.



jediroman 02-09-2006 13:26:

Таркин
Номинируется на звание "Фраза года".
Это мысль!



гросс-адмирал Траун 02-09-2006 13:37:

jediroman
Скриншоты из всех мест Э3
Нет, конкретно по
1) Энакину в E2
2) Йоде в Е3
Читайте посты внимательно



jediroman 02-09-2006 13:54:

Вот Йода: http://img70.imageshack.us/img70/2971/yodahb7.jpg
Заметил, там маленькие косточки у ног светятся.
Кстати, у Палыча еще и ногти потемнели.
Анакина предоставить не могу - диск с Э2 не пашет.
Вот еще кадры - когда молнии бьют в Палпатина, он стареет, а когда не бьют - нет.
стареет: http://img70.imageshack.us/img70/78...min51sectk8.jpg
не стареет: http://img70.imageshack.us/img70/13...min57seclm8.jpg
Обратите внимание время снимков(час минута секунда).
Траун, уже поправил пост.



Breton 03-09-2006 11:28:

jediroman

гросс-адмирал Траун
Так... чья теория теперь "пустой звук"?



m@xradiohead 05-09-2006 09:42:

jediroman гросс-адмирал Траун

у винду, когда в него бьют палпатиновские молнии тоже видно скелет

однако, когда отраженные молнии попадают в самого Палыча, ничего, кроме дыма нет

дальше. Люк, Вейдер, Кеноби, Йода - все, кому в фильмах доставалось молнией, энное время пребывали в нокдауне.
А Палыч сразу вскочил, как только Эникей избавил его от помехи в лице Винду с лайтсейбером

Ногти, кстати, у Палыча, не просто "потемнели" , они еще и отрасли ))
Специально вчера пересмотрел этот эпизод -
уважаемый jediroman, вы будете утверждать, что это эффект влияния молний на костную ткань ? )
и, глазки Палыча сразу желтенькие стали , как его тряхануло молнией,
а вот у Эникея в момент убийства и м лидеров сепаратистов глаза лишь желтизной подернуло ( гепатитник, блин ) ,а потом они у него снова нормальные.

не в глазах, конечно, дело, имхо версия с "маской" Палыча и тем, что под ней он скрывал свою истинную рожу, побитую ТС, ближе к правде



Foks 05-09-2006 10:35:

ну и какова природа этой маски?
Типа точно такая же как у подружки Джанго в эп.2? На это и был намек на оборотня?



гросс-адмирал Траун 05-09-2006 10:47:

Foks
ну и какова природа этой маски?
Типа точно такая же как у подружки Джанго в эп.2?

Думаю, что это ситская природа. Темная Сторона позволяет скрывать лице.



Генерал Губа 05-09-2006 10:51:

Имхо, здесь дело не в маске и не в "иссушении" из-за перерасхода сил, "обезображенное" лицо и есть настоящее лицо сит-лорда Сидиуса/Палпатина, "нормальное" лицо есть лишь маска созданная с помощью ТСС, когда Палпатин мощно расходовал энергию на молнии+ огребал от этих молний сам у него не банально осталось сил поддерживать маскарировку далее. Именно поэтому ни у кого из героев фильмов не происходило "обезображивания" при "прожарке" молниями, как и у Палпатина не происходило дальнейшего "обезображивания" когда он далее использовал энергию на молнии....
__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!



Штурм-командос 05-09-2006 11:27:

Думаю, Палпатин использовал в молниях, которые он кидал в Винду еще и поглощение жизненных сил. Когда тот отразил этот поток, поток вернулся и стал пожирать самого Палпатина. Каким-то образом создался замкнутый круг, который будущий Император не мог разорвать, а джедай не хотел. и если бы не Лорд Вейдер, то и погиб бы от руки повстанца!



Генерал Губа 05-09-2006 12:06:

то и погиб бы от руки повстанца!
А я че-то не видел никаких повстанцев, видел верховного канцлера ( одновременно являвшимся сит-лордом и предателем Республики), желающего захватить власть, видел магистра Винду, пытавшегося арестовать предателя и А.Скайокера, в итоге предавшего Орден Джедаев... никаких повстанцев...
__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!



Breton 05-09-2006 12:35:

Генерал Губа
когда Палпатин мощно расходовал энергию на молнии
Однако это не объясняет, почему лицо изменялось ИМЕННО в момент удара отражённых молний.
видел магистра Винду, пытавшегося арестовать предателя и А.Скайокера, в итоге предавшего Орден Джедаев
Пытавшегося убить человека только за то, что он сит, НИКАКИХ фактов "предательства" у Винду не было и быть не могло, так что - повстанцев нет, действительно, есть банальный уголовный преступник М. Винду, пытавшийся совершить убийство Верховного Канцлера, и есть А. Скайвокер, который, действуя в соответствии с Кодексом Джедаев, предотвратил преступление. А если джедай может по законам Республики ПРОСТО УБИТЬ того, кто ему не нравится, то ситуация ещё лучше - А. Скайвокер и К. Палпатин свергли тоталитарный режим, избавив галактику от вопиющей тирании.



m@xradiohead 05-09-2006 14:47:

гросс-адмирал Траун Foks
господа,я именно и подразумевал, что "маска" палыча - некое типа глобальное наваждение на окружающих с целью сокрыть свою истинную морду, ставшую не вполне смазливой из-за злоупотребления ТС : )
помните, в одной из книг ( забыл, то ли Тени Империи, то ли новеллизация Возвращения Джедая) - Вейдер, смотря на Палыча, про себя замечает - мол, совсем ТС съела старпера, совсем он засох и сморщился )



Таркин 05-09-2006 15:08:

Не знаю. Я лично считаю, что рожа у Палыча изменилась от натуги. Он изо всех сил старался пробить защиту Винду (ну я не знаю, может, молния определенной мощности может пройти сквозь меч или обогнуть его) и начал юзать ТСС больше обычного. А перегрузка организма ТС, видимо, вызывает такие эффекты.
А по поводу того, что от ТСС стареют - Дуку очень бодро выглядит для своих 80 лет. Я бы даже сказал, что его ТСС омолодила.



jediroman 05-09-2006 15:55:

Кстати, обратите внимание на этот кадр: здесь молнии Палпатина проходят сквозь Люка

__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.



Генерал Губа 06-09-2006 06:55:

А по поводу того, что от ТСС стареют - Дуку очень бодро выглядит для своих 80 лет. Я бы даже сказал, что его ТСС омолодила.
От ТСС не стареют, от ТСС изменяются... Лицо Палпатина в Э3 скорее выглядит действительно как будто распухшим, чем лицом глубокого старика, как в Э6... Более того как в дальнейшем показал Э3 Палыч , кроме обезображенного лица, остался все еще в хорошем расположении сил (бой в зале Сената...)
Однако это не объясняет, почему лицо изменялось ИМЕННО в момент удара отражённых молний.
Молнии как бы сбивали "прикид" который уже не поддерживался Силой...
Пытавшегося убить человека только за то, что он сит, НИКАКИХ фактов "предательства" у Винду не было и быть не могло
Было известно, что ситы выступают на стороне сепаратистов, сепаратисты -враги Республики, потом появилось подозрение, что Палпатин - сит. Далее Винду, как глава ГБ Старой Республики пошел на задержание Канцлера для того, чтобы он провести разбирательство в Сенате...
__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!



Foks 06-09-2006 07:19:

гросс-адмирал Траун
Думаю, что это ситская природа. Темная Сторона позволяет скрывать лице.
Это постоянно надо быть открытым Силе. Не думаю ,что Палыч позволял это в присутствии Ёды. Да и случайная потеря концентрации, это может быть, как в пятом элементе случай с "орками", когда у них маска стала пропадать, при покупке билетов. Представь, если это случилось бы на Набу или в сенате.

А вот изменение лица оборотня очень похоже на изменение лица Палыча. Неплохая версия.



Breton 06-09-2006 10:33:

Генерал Губа
Было известно, что ситы выступают на стороне сепаратистов, сепаратисты -враги Республики, потом появилось подозрение, что Палпатин - сит. Далее Винду, как глава ГБ Старой Республики пошел на задержание Канцлера для того, чтобы он провести разбирательство в Сенате...
КАКИЕ ситы выступают на стороне сепаратистов или граф Дуку является выразителем коллективной воли всех ситов? Далее, почему из религиозно-философской принадлежности ОДНОГО форсъюзера делается вывод о тождественности политической линии ВСЕХ представителей учения, кстати, Дуку - экс-джедай, значит - "задержать" всех джедаев? Разве принцип индивидуальной ответственности в Республике не применяется, и сын отвечает за проступки отца, а адепт определённого учения за действия единоверца?
Важный вопрос - имел ли право Винду на арест Канцлера, даже если имел, то явно выраженное намерение совершить убийство - противоречит Кодексу, о чём прямо сказал Энакин.
Молнии как бы сбивали "прикид" который уже не поддерживался Силой...
Т.е. непосредственная причина изменения внешности Императора - молнии, не будь их он остался бы с прежним лицом, если угодно, "сохранив маскировку".



m@xradiohead 06-09-2006 13:50:

Breton в случае успешного исхода его плана, зачем ему нужна бы была маскировка?



Sienar 03-11-2006 07:21:

Хочу сказать несколько слов в защиту мнения о механическом обезображивании лица Палыча путем молний.
Во-первых, посмотрим на фильм глазами простого зрителя, незнакомого с ЗВ. Лукас показал, что молнии отразились от меча Винду и ударили в лицо Палычу, причем расстояние до клинка Винду исчислялось сантиметрами. Показано именно механическое обезображивание, а не "снятие маски". Надо же было как-то связать облики Императора в Э2 и Э5. Если бы Лукас хотел показать, что обезображивание произошло от ТСС, то эпизод с молниями просто не нужен (а иначе зритель не поймет, что лицо изменилось от ТСС).
Во-вторых, совсем необязательно обезображивание внешности от использования ТСС. Большинство из показанных в книгах и комиксах ситхов во внешности не изменялись.
Во-третьих, когда Палыч бил молниями, задачей было всеми силами защититься от меча Винду, в отличие от других случаев применения молний. К тому же видно, что во всех остальных случаях молнии проходили сквозь кожу, а в дуэли с Винду - нет. Это говорит о том, что, возможно, молнии Силы были использованы по-разному.

И наконец, привожу цитату со starwars.com:
"Skywalker witnessed a stunning sight: the Chancellor, cornered, with Windu looming over him with his lightsaber blade extended. Palpatine unleashed a torrent of Sith lightning at the Jedi Master, but Windu was able to deflect it back at the Chancellor. The evil energies twisted Palpatine's face as they flowed through him, scarring and disfiguring his once handsome features. His eyes burned yellow, his voice grew ragged and deep, and he became a well of dark side energies."
Нигде не сказано о "снятии маски". Отмечено именно механическое обезображивание лица Палыча от темной энергии молний, когда они достигли его лица.



Admiral Zaarin 03-11-2006 08:16:

Показано именно механическое обезображивание, а не "снятие маски".

Показано именно "снятие маски", а не механическое обезображивание.

Если бы Лукас хотел показать, что обезображивание произошло от ТСС, то эпизод с молниями просто не нужен (а иначе зритель не поймет, что лицо изменилось от ТСС).

Осталось только убрать все эпизоды с молниями, где ну совершенно никто не обезобразился.

Во-вторых, совсем необязательно обезображивание внешности от использования ТСС. Большинство из показанных в книгах и комиксах ситхов во внешности не изменялись.

Изменение от углубления в Тёмную сторону - неоспоримый факт.

Во-третьих, когда Палыч бил молниями, задачей было всеми силами защититься от меча Винду, в отличие от других случаев применения молний.

Вот потому маску и сбросил. Не до неё уже было, перед кем и зачем притворяться? Всё для фронта, всё для победы! Но пасаран, джедаи не пройдут!

К тому же видно, что во всех остальных случаях молнии проходили сквозь кожу, а в дуэли с Винду - нет. Это говорит о том, что, возможно, молнии Силы были использованы по-разному.

Ну разумеется, специально от нефиг делать взял и решил себе пластическую операцию проделать, вместо того чтобы использовать как раньше.

А цитату, где говорится о снятии маски, здесь уже однако приводили.



Sienar 03-11-2006 09:10:

Показано именно "снятие маски", а не механическое обезображивание.
Показано следующее: молнии отражаются от меча Винду и попадают в лицо Палычу. Оно обезображивается.
Простой зритель явно воспримет это как физическую деформацию лица.

Осталось только убрать все эпизоды с молниями, где ну совершенно никто не обезобразился.
В эпизоде с Винду Палыч бьет молниями в полную силу, так как "Всё для фронта, всё для победы! Но пасаран, джедаи не пройдут!" В остальных случаях и расстояние между Палычем и оппонентом было больше, и время использования меньше, и явно не в полную силу он бил.

Изменение от углубления в Тёмную сторону - неоспоримый факт.
Дуку не обезображивался. Мол не обезображивался. А во многих комиксах изменение внешности от ТСС не наблюдается вообще.

Вот потому маску и сбросил. Не до неё уже было, перед кем и зачем притворяться? Всё для фронта, всё для победы! Но пасаран, джедаи не пройдут!
Тогда почему он не сбросил маску раньше, когда начинал дуэль с Винду? Притворяться уже тогда было не перед кем, а ее поддерживание Силой будет только мешать.

Ну разумеется, специально от нефиг делать взял и решил себе пластическую операцию проделать, вместо того чтобы использовать как раньше.
Хорошо, наверное Палыч использовал молнию как раньше, но повторю - в полную силу, т. к. надо было всеми средствами защититься от Винду.

И обезобразился он от огромного количества темной энергии, которая отразилась от меча Винду и попала ему в лицо. Об этом прямо говорится на starwars.com: "The evil energies twisted Palpatine's face as they flowed through him, scarring and disfiguring his once handsome features"

А цитату, где говорится о снятии маски, здесь уже однако приводили.
Это метафора. Да, Палпатин действительно открыл свое истинное лицо перед миром, когда перестал скрывать свою способность к Силе. Джедаи узнали, что он ситх. "Маска" Палыча заключалась только в том, что он до этого казался добрым и неспособным к Силе.



Admiral Zaarin 03-11-2006 10:42:

Показано следующее: молнии отражаются от меча Винду и попадают в лицо Палычу. Оно обезображивается.
Простой зритель явно воспримет это как физическую деформацию лица.


Странно. Я вроде зритель - а не воспринял!

Наверное, потому что уже видел этих молний огромное количество, и все безо всяких побочных эффектов.

В остальных случаях и расстояние между Палычем и оппонентом было больше, и время использования меньше, и явно не в полную силу он бил.

Время использования по Скайвокеру ого-го какое. И тоже со всей силушкой. Аж оскалился, ирод! А расстояние тут совершенно не при чём.

Дуку не обезображивался. Мол не обезображивался. А во многих комиксах изменение внешности от ТСС не наблюдается вообще.

Комиксы оставьте на совесть их авторов. Мол обезображивался. Так же как и Вейдер.

Но никто из вышеперечисленных не зашёл так далеко на Тёмную сторону как Палпатин. Ближе всех - Вейдер, и его видок к э.6 оставлял желать много лучшего.

Тогда почему он не сбросил маску раньше, когда начинал дуэль с Винду? Притворяться уже тогда было не перед кем, а ее поддерживание Силой будет только мешать.

Скайвокер колебался до последнего момента. "- Он предатель! - Нет, он предатель!". Скайвокер был целью Палпатина.

Хорошо, наверное Палыч использовал молнию как раньше, но повторю - в полную силу, т. к. надо было всеми средствами защититься от Винду.

Скайвокера он тоже бил в полную силу.

И обезобразился он от огромного количества темной энергии, которая отразилась от меча Винду и попала ему в лицо.

А в новелизации говорится что он сбросил маску.

Это метафора. Да, Палпатин действительно открыл свое истинное лицо перед миром, когда перестал скрывать свою способность к Силе. Джедаи узнали, что он ситх. "Маска" Палыча заключалась только в том, что он до этого казался добрым и неспособным к Силе.

Это не метафора. Метафора - выше, в приведённой цитате. Моё слово против вашего?..



Sienar 03-11-2006 11:59:

Странно. Я вроде зритель - а не воспринял!
Я имел в виду тех, кто не увлекается ЗВ.
Заметьте, во всех шести эпизодах майнд-трик, передвигание предметов и другие использования Силы сопровождаются характерными жестами. Это я к тому, что Лукас не показывает сцен типа "вот так все внешне выглядело, а было там применение Силы или нет - сами гадайте".
Вот показали нам в ОТ двух главных злодеев-ситхов, полностью следующих правилу "зло должно быть страшным и уродливым", а потом, в приквелах, возникла необходимость логически объяснить такую уродливость. Если бы Лукас считал, что лицо Палыча таким стало от ТСС, то показал бы, как он снимает маску без всяких там молний.

Время использования по Скайвокеру ого-го какое. И тоже со всей силушкой. Аж оскалился, ирод! А расстояние тут совершенно не при чём.
Скайвокера он тоже бил в полную силу.
По Скайуокеру били не в полную силу. Палыч хотел его помучить перед смертью (что явственно видно).

Комиксы оставьте на совесть их авторов.
Хорошо. Тогда и KOTOR и все EU тоже оставляем на совести авторов. Остаются только фильмы.

Мол обезображивался. Так же как и Вейдер.
В чем признаки обезображивания Мола?
А Вейдер в Э6 выглядит почти также, как в Э3. В лаве сгорел. ТСС тут не при чем.

Скайвокер колебался до последнего момента. "- Он предатель! - Нет, он предатель!". Скайвокер был целью Палпатина.
Причем тут Скайуокер? Если бы Палыч сбросил маску до его прихода, ничего бы кардинально не изменилось.

Это не метафора. Метафора - выше, в приведённой цитате. Моё слово против вашего?..
Это информация, написанная на официальном сайте ЗВ.



Admiral Zaarin 04-11-2006 23:51:

Я имел в виду тех, кто не увлекается ЗВ.

А что им делать на 3 эпизоде?..

Заметьте, во всех шести эпизодах майнд-трик, передвигание предметов и другие использования Силы сопровождаются характерными жестами. Это я к тому, что Лукас не показывает сцен типа "вот так все внешне выглядело, а было там применение Силы или нет - сами гадайте".

Слова ни к селу ни к городу.

Вот показали нам в ОТ двух главных злодеев-ситхов, полностью следующих правилу "зло должно быть страшным и уродливым", а потом, в приквелах, возникла необходимость логически объяснить такую уродливость. Если бы Лукас считал, что лицо Палыча таким стало от ТСС, то показал бы, как он снимает маску без всяких там молний.

Ну-ну, давайте ещё за Лукаса думать и решать. Показал он так как показал - маска сброшена во время битвы с Винду.

По Скайуокеру били не в полную силу. Палыч хотел его помучить перед смертью (что явственно видно).

Сперва - не в полную. Затем - в полную. Когда Палпатин стал его УБИВАТЬ. И быстро. Даже весь скорчился, оскалился - а Скайвокер всё никак не умирал.

Хорошо. Тогда и KOTOR и все EU тоже оставляем на совести авторов. Остаются только фильмы.

Разумеется. Они к Лукасу за советом не бегали.

В чем признаки обезображивания Мола?

Глаза. Остальное скрыто татуировками.

А Вейдер в Э6 выглядит почти также, как в Э3. В лаве сгорел. ТСС тут не при чем.

Это не результат горения в лаве.

Причем тут Скайуокер? Если бы Палыч сбросил маску до его прихода, ничего бы кардинально не изменилось.

Смотреть фильм. Цель - переманить Скайвокера, выставить Орден в его глазах предателями.

Это информация, написанная на официальном сайте ЗВ.

Так и написано - "это, мол, ребятки, всё метафора, типа забейте, да?.."



Sienar 05-11-2006 10:21:

А что им делать на 3 эпизоде?..
Лукас же не только для фанатов фильм снимал. Не фанаты ЗВ никогда не увидят в этой сцене "снятие маски".

Ну-ну, давайте ещё за Лукаса думать и решать. Показал он так как показал - маска сброшена во время битвы с Винду.
Повторяю - показано попадание молний в лицо Палычу и одновременное с этим его обезображивание. О маске нигде не упоминается прямо. На основании этой сцены можно сколько угодно теорий придумать - смотря кто что лично для себя увидел.

Сперва - не в полную. Затем - в полную. Когда Палпатин стал его УБИВАТЬ. И быстро. Даже весь скорчился, оскалился - а Скайвокер всё никак не умирал.
Выпустить полный заряд он его собрался только когда сказал "Теперь, Скайуокер, ты умрешь". Ему помешал Вейдер.

Разумеется. Они к Лукасу за советом не бегали.
Получается, что из четырех показанных Лукасом ситхов внешность изменилась только у одного - и то только после той самой сцены с молниями.

Глаза. Остальное скрыто татуировками.
Желтые глаза есть у всех ситхов в гневе. А морщин у Мола нет, хотя его с детства ТСС обучали.
С Дуку то же самое - был на Темной Стороне долго, и ничего, внешность не изменялась.

Это не результат горения в лаве.
Почему же? От Э3 к Э6 лицо Вейдера под шлемом почти не изменилось. Все заметные увечья он получил во время горения в лаве.

Смотреть фильм. Цель - переманить Скайвокера, выставить Орден в его глазах предателями.
Увидел бы Энакин уже изуродованного Палпатина, пытающегося молниями защититься от меча Винду - так джедай и так бы предателем смотрелся.

Насчет новеллизации - о моменте обезображивания Палпатина там написано: "Кожа текла, словно масло, как будто сгорали мышцы под ней и размягчались кости черепа, сминались, деформировались от жара".
А после этого Палыч говорит: "Вот так маска становится сутью". Он не говорит, что снял маску, а с точностью до наоборот - маска (по- вашему, это облик "доброго" Палпатина) стала сутью (истинной внешностью).



Admiral Zaarin 05-11-2006 16:49:

Лукас же не только для фанатов фильм снимал. Не фанаты ЗВ никогда не увидят в этой сцене "снятие маски".

И что? Какое мне дело до того, кто что не видит?

Повторяю - показано попадание молний в лицо Палычу и одновременное с этим его обезображивание. О маске нигде не упоминается прямо. На основании этой сцены можно сколько угодно теорий придумать - смотря кто что лично для себя увидел.

Повторяю - показаны многочисленные попадания молний во все части тела целой оравы джедаев и сочувствующих. Без совершенно какого бы то ни было обезображивания.

Выпустить полный заряд он его собрался только когда сказал "Теперь, Скайуокер, ты умрешь". Ему помешал Вейдер.

Ай-ай-ай. Палыч выпустил свой полный заряд. И не раз. Аж всего перекорчило, оскалился будто вошь засела в одном месте. А Вейдер вмешался уже сильно позже.

Получается, что из четырех показанных Лукасом ситхов внешность изменилась только у одного - и то только после той самой сцены с молниями.

1) Мол 2) Вейдер 3) Палыч. Считайте лучше.

Желтые глаза есть у всех ситхов в гневе. А морщин у Мола нет, хотя его с детства ТСС обучали.
С Дуку то же самое - был на Темной Стороне долго, и ничего, внешность не изменялась.


Гнев здесь совершенно не при чём. Мол покрыт татуировками, и что с ним там на самом деле - неизвестно. И, повторюсь, никто не пребывал на Тёмной стороне и так не углубился в неё, как Палпатин. Поэтому его изменения наиболее явные.

Почему же? От Э3 к Э6 лицо Вейдера под шлемом почти не изменилось. Все заметные увечья он получил во время горения в лаве.

Лицо Вейдера изменилось кардинальным образом. Потому что играли его два разных человека, совершенно разного возраста. Но это так, лирика.

Лицо Вейдера не есть результат ожогов.

Увидел бы Энакин уже изуродованного Палпатина, пытающегося молниями защититься от меча Винду - так джедай и так бы предателем смотрелся.

Не понял. Вы собственно что только что хотели сказать?..

"Кожа текла, словно масло, как будто сгорали мышцы под ней и размягчались кости черепа, сминались, деформировались от жара".
А после этого Палыч говорит: "Вот так маска становится сутью". Он не говорит, что снял маску, а с точностью до наоборот - маска (по- вашему, это облик "доброго" Палпатина) стала сутью (истинной внешностью).


Противоречие. Палпатин никогда не носил такой маски.



Sienar 05-11-2006 18:52:

>>Не фанаты ЗВ никогда не увидят в этой сцене "снятие маски".
>И что? Какое мне дело до того, кто что не видит?
Зачем Лукасу снимать такую сцену, которую непосвященный в ЗВ человек воспримет неправильно?

Ай-ай-ай. Палыч выпустил свой полный заряд. И не раз. Аж всего перекорчило, оскалился будто вошь засела в одном месте. А Вейдер вмешался уже сильно позже.
А Люк разве с помощью Силы не сопротивлялся? К тому же здесь уже приводился скриншот, показывающий, что молнии проходят внутрь Люка (скелет подсвечивается). В случае с Палпатином - молнии сквозь него не проходят.

Повторяю - показаны многочисленные попадания молний во все части тела целой оравы джедаев и сочувствующих. Без совершенно какого бы то ни было обезображивания.
Молниями били не в полную силу. Насчет Люка я сказал выше.

1) Мол 2) Вейдер 3) Палыч. Считайте лучше.
Гнев здесь совершенно не при чём. Мол покрыт татуировками, и что с ним там на самом деле - неизвестно.
Ну где вы увидели морщины у Мола???
В фильме он явно показан БЕЗ морщин. Видно, что татуировки ничего не скрывают:


По поводу Вейдера:
Вот так он выглядел в конце Э3:


Вот так он выглядел в конце Э6:


По-моему в Э6 он изменился не сильно, даже наоборот - выглядит получше.

Лицо Вейдера не есть результат ожогов.
А тогда результат чего?

И, повторюсь, никто не пребывал на Тёмной стороне и так не углубился в неё, как Палпатин. Поэтому его изменения наиболее явные.
Вейдер по фильму тоже в темную сторону углубился не меньше Палыча. И ничего.

Не понял. Вы собственно что только что хотели сказать?..
Я спросил, почему Палыч не сбросил маску раньше, в начале дуэли с Винду. Вы начали говорить про Скайуокера. Повторяю - если бы Палыч "изуродовался" до прихода Энакина, то ничего бы кардинально не изменилось, Винду и так бы смотрелся предателем.

Противоречие. Палпатин никогда не носил такой маски.
Так все-таки что насчет фразы "Вот так маска становится сутью"? Ведь, по-вашему, маска наоборот исчезла, а не стала сутью.



Admiral Zaarin 07-11-2006 15:50:

Зачем Лукасу снимать такую сцену, которую непосвященный в ЗВ человек воспримет неправильно?

Это его дело. И аргументом это не является.

А Люк разве с помощью Силы не сопротивлялся? К тому же здесь уже приводился скриншот, показывающий, что молнии проходят внутрь Люка (скелет подсвечивается). В случае с Палпатином - молнии сквозь него не проходят.

Это у него надо спросить. Видно, уже не сопротивлялся если только и мог что орать да папашку звать.

Меня совершенно не волнует, как сквозь него проходят молнии. Ибо как бы они ни проходили, никакого воздействия они не оказали.

Молниями били не в полную силу. Насчет Люка я сказал выше.

Где сказано, что не в полную силу? Кто вообще определял, с какой силой они это делали?

Ну где вы увидели морщины у Мола???
В фильме он явно показан БЕЗ морщин. Видно, что татуировки ничего не скрывают:


А глазки изменились однако.

По-моему в Э6 он изменился не сильно, даже наоборот - выглядит получше.

Хреново он выглядит.

А тогда результат чего?

ТСС.

Вейдер по фильму тоже в темную сторону углубился не меньше Палыча. И ничего.

Меньше. Гораздо. Даже смог ещё и вернуться обратно. Никто в сравнении с Палычем не пребывал на Тёмной стороне так долго и так глубоко.

Я спросил, почему Палыч не сбросил маску раньше, в начале дуэли с Винду. Вы начали говорить про Скайуокера. Повторяю - если бы Палыч "изуродовался" до прихода Энакина, то ничего бы кардинально не изменилось, Винду и так бы смотрелся предателем.

Изменило бы. Скайвокер колебался до последнего момента.

Так все-таки что насчет фразы "Вот так маска становится сутью"? Ведь, по-вашему, маска наоборот исчезла, а не стала сутью.

Она исчезла. Была маска - стала суть. Что неясного?



Sienar 07-11-2006 16:43:

Ладно, так можно продолжать до бесконечности.

1) Я уверен, что лицо Палыча физически деформировалось от энергии молний.
2) Admiral Zaarin уверен, что Палыч сбросил маскировку и открыл настоящую внешность.
3) Вселенной ЗВ не существует, так что происходившее на экране можно обьяснить как угодно.

Вывод: дискуссию пора завершать.



Admiral Zaarin 07-11-2006 17:25:

Вывод: дискуссию пора завершать.

Аминь.



jediroman 07-11-2006 18:37:

Admiral Zaarin
Не погоди.
Ибо как бы они ни проходили, никакого воздействия они не оказали
Точную циатту сейчас привести не могу, но в книге "Перемирие с Бакурой", действие которой происходит сразу после Э6, у Люка было обнаружено повреждение костей в виде микротрещин по всему телу, и соединительной ткани, вызванное молниями Палыча. Сейчас более точно скажу.



jediroman 07-11-2006 19:10:

Вот более точный текст:
- Сэр, мой диагноз таков: внезапное и обширное обызвествление всей
костной структуры. Заболевание довольно редкого типа, возникающее под
воздействием электрического и других энергетических полей.
Энергетические поля. Вчера. Дождь бело-голубых искр, срывающихся с
ногтей Палпатина и осыпающих Люка, который корчится на палубе; прорезь
злобной и хитрой улыбки, сосущий, неподвижный взгляд черных глаз Императора.
Люка прошиб пот - воспоминания были так свежи! Какие там воспоминания -
стоило вспомнить, и он будто оказался там... Он подумал тогда, что умирает.
Да он и в самом деле умирал!
- Кроме того, резкое снижение концентрации минералов в крови стало
причиной микротравм мышц по всему телу, сэр.
Так вот почему у него все так болело! Он все время заставлял себя
переключиться, еще какой-то час назад у него просто не было возможности
по-настоящему почувствовать, как ему плохо. Зато сейчас... силы покидают
его. Люк поднял взгляд на 2-1Б.



Admiral Zaarin 07-11-2006 23:29:

Да херня это снижение минералов.

Может, просто перенервничал.



Лорд Моран 08-11-2006 07:18:

Ну еще бы, сильный стрес



Darth Sephiroth 09-11-2006 11:40:

В КОТОР'ах, помницца, чем дальше угублялся на ТС, тем страшнее выглядел. И отраженные от меча молнии тут не причем. Может все-таки все дело в том, что ТС выпивает из форюзера жизненную Силу (такой "вампиризм наоборот"). Понятно, почему Маул не особо изменился - он же еще почти пацан был, когда с Обиком сражался. Просто не успел "разложиться". А в случае с Винду - Палыч просто перенапрягся и высвободил неимоверное количество ТС и поплатился, сообразно закону сохранения энергии (в данном случае Силы).



Admiral Zaarin 10-11-2006 01:48:

Да не высвободил он ничего чтобы за что-то поплатиться!

Изменяет само пребывание на ТСС и познание её глубин. И совершенно никакие "законы сохранения Силы" тут не при чём!

Кстати, что за закон? Может, поделитесь?..



Darth Sephiroth 11-11-2006 10:55:

В который раз мы говорим об одном и том же, только разными словами! Просто я более образно, а ты рубишь правду-иатку.
А насчет закона... я физику в школе перестал понимать еще в восьмом классе. Так что объяснить ничего не могу. Тем более физику Силы. Просто думал - никто не заставит объяснять. Ошибся...



Admiral Zaarin 11-11-2006 11:34:

А насчет закона... я физику в школе перестал понимать еще в восьмом классе. Так что объяснить ничего не могу.

Тогда зачем говорить, что сам не понимаешь? Чтобы казаться умнее?..

Просто думал - никто не заставит объяснять. Ошибся...

"Молчи - за умного сойдёшь", как говаривали древние. И "За базар надо отвечать", как говаривают нынешние.



Darth Sephiroth 13-11-2006 09:06:

Admiral Zaarin
Спокойно, дружище, не кипятись. А то еще, неровен час, взорвешься от излишнего давления. В модераторских рядах "Камрада" будет просто невосполнимая потеря
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



Admiral Zaarin 13-11-2006 15:41:

"А ты налей и отойди" (с)



Traest 08-01-2007 02:16:

Я новичок на Камраде (но не в ЗВ!!!). Просто зашёл и прочитал всё в этой теме с начала и до конца. Потом вставил ЭIII в DVD-ROM и посмотрел сцену "преобразования". Да, еще: я всегда был сторонником изменения цвета кожи из-за ДС (см. ниже)!!! Однако... Если вас интересует взгляд такого человека, то вот что я вам скажу: на ленте ЧЁТКО видно, что лицо Палпатина поджаривается отражёнными молниями.

Джедай способен отразить выстрел бластера в противника. В конкретную часть его тела. По непонятным (но уж точно достоверным) законам светомеч отражает также и молнии Силы. Теоретически, этот процесс тоже направляем. Винду - человек-мясорубка (если вы ему симпатизируете, читайте "воин, эффективный в бою"). Ему важен результат. Враг напускает молнии, Винду отражает их, чтобы защитить себя, кроме того он хочет, чтобы испускание молний прекратилось. Выход: отразить молнии в противника. Но этого мало. Винду отражает молнии конкретно в ЛИЦО врагу. А так ведь и в правду эффективней!

Никогда в других случаях применения молний оные не были направлены в ЛИЦО, даже самыми плохими ситами.
Они были направлены в ТОРС. А уж что там было за одеждами... Правда, не всё так страшно: ожоги молниями Силы, по всей видимости, достаточно хорошо заживляемы.

О глазах. Глаза - зеркало души. Очень чуткое. Здесь ДС действительно проявляется. И причём очень чётко.

О бледнении кожи. Именно о бледнении. Да, этот эффект имеет место быть. И не только во всяких там EU. Смотрим ЭпIII. Энакин, которому отрубили руки-ноги. Но ещё не горящий! Что мы видим? Чёткое характерное изменение цвета лица (звучит-то как... садистки, что ли? Бр...) ! Причина - грандиознейший всплеск боли и гнева, ДС. Причём у только начинающего этот путь.
ДС - преступление против самой Жизни. И со временем из-за через чур частого (бледнеющие персонажи KOTOR'а. А сколько раз в минуту они юзают эффектную ДС, а?), либо долгого (Палпатин в Эп6), либо резкого и неумелого (Энакин в ЭпIII) использования результаты противостояния ДС и Жизни проявляется, что называется, на лице дарк форс-юзера.
Дуку? Палпатин до ЭпIII? Мол (чёрная кожа ведь нетатуированная!)? ДС использовали мудро, дозированно. Палпатин был "в отпуске" в Сенате, да и на Набу. Дуку пальнул молниями всего пару раз за всё время. Мол вообще таким не баловался! Вот и были молодцы молодцами. А против Палпатина в Эп6 сыграла "хроника".
Может, в ЭпIII он перенапрягся? Хм, а потом вскакивает и как ни в чём не бывало изжаривает Винду. А на следующий день проделывает с Йодой такое... И ни грамма изменений в лице, которые должны были бы прогрессировать.

И самый главный довод: фильм. Молнии отражаются? Да отражаются. В лицо? Да, в лицо. Чётко при по падании в лицо данный предмет изменяет свой вид? Да, есть такая зависимость. Изменяет ли свой вид лицо Палпатина, когда в него не шиндарахает молния? Нет, не изменяет. Аллес.

Так что да, глаза и бледность имеют место быть. Неоспоримо! Но расматриваемый случай здесь, увы, никак не подходит. На лицо ожоги отражёнными молниями.

Почему же Палпатин не прикратил поджаривать фактически самого себя? Всё просто. Он принёс в жертву своё лицо, чтобы а) Продлить своё противостояние с Винду, чтобы дать Энакину время решить; б) Показать Энакину свою мощь, которую можно было бы употребить для спасения Падме. Да и зачем старику привлекательность по сравнению с вечной жизнью и властью на Галактикой?



DarthMeheelos 09-01-2007 14:14:

Полностью согласен с мнением камрада TRAEST!

Палыч, на самом деле, просто ИГРАЛ с Винду в кошки-мышки. Все эти фразы типа:"...вы пришли раньше, чем я ожидал...", "..это измена...", это все фон, игра, для окончательного перетягивания Аникея на свою сторону. Чем-то (лицом и телом) ему пришлось, конечно и пожертвовать, ради ВЛАСТИ над Галактикой.
Ёда не раз повторял, что :"...не видна взгляду тёмная сторона...", видимо можно утверждать, что предвидение у СИТ развито гораздо лучше, чем у Джедай. Палыч весь этот ход со своим арестом уже просчитал и ему просто необходимо было достойно доиграть финал спектакля, и молодой Джедай Скайвокер - попался! Подумайте - насколько мог быть"круче" Винду, чем трое Магистров, пришедших арестовывать Палпатина? Винду взял с собой именно МАГИСТРОВ, а не сопливых Юнлингов. В результате завязавшейся драки Палыч за секунды просто уложил ТРОИХ из четверых и ОСТАВИЛ Винду в живых только потому, что еще не прибыл главный участник представления...
Молнии-Шмолнии... Палычу толковый помощник нужен был, старик уже не успевал по всей Галактике прыгать. "Гладкий" внешний вид Владыки ещё не говорит о его реальном возрасте. Возможно, что ему гораздо больше ста лет уже было?! И воопще Лукас ничего не сказал про длину года (чтото мне подсказывает, что в году "им.Дж.Лукаса" не 365 дней).
Практика замены учеников, очень популярна у форсюзеров, с единственной разницей, что у Джедай они уходят сами, а у СИТ учеников убивают (иногда - не без подсказки Учителя) новые претенденты.
У Джедай - селекция и выведение учеников, у СИТ - жесточайший естественный отбор ! Слабые - маст дай!!!!!!!!
Спасибо за внимание, May The Force be with You!



Солдат Империи 10-01-2007 08:39:

Палыч весь этот ход со своим арестом уже просчитал и ему просто необходимо было достойно доиграть финал спектакля, и молодой Джедай Скайвокер - попался!
ПМГУ, это - не какое-то свойство ТСС, а результат действия высокоразвитых аналитических способностей самого Палыча. Не забывайте - Палыч не просто Сит, он политик. Потому-то на его фоне остальные ситы и джедаи смотрятся очень бледно. Палыч во-первых мудрый человек, и лишь во-вторых форсъюзер, хотя и форсъюзер он неслабый.



DarthMeheelos 10-01-2007 15:56:

ПМГУ, это - не какое-то свойство ТСС
Категорически недопонял что такое ПМГУ, видимо - последствия празднования Нового Года
Я вот подумал: а ведь правда у Палыча лицо не СОСТАРИЛОСЬ а как-бы РАСПУХЛО, по типу сильнейшей аллергической реакции...
Если Палыч и правда сильный форсер, а по судя по всему так оно и есть, то он мог и должен был:
1. свести свои повреждения к минимуму, отклоняя молнии от жизненно-важных органов или/и меняя сопротивление кожных покровов (А-У! Физики!! Кто там заканчивал МГУ-физфак!! Отзовитесь!!!)
2. Допустить образование только тех повреджений, которые ярко выражены но не смертельны и неопасны. (для психологического давления на Аникея, например)
3. Сэкономить Силу для решающего удара по противнику, для однозначно-положительного результата схватки.
Это может объяснить разглаживание или рассасывание большинства лицевых повреждений к моменту времени, описываемому в Эп.IV (голограмма Императора). Я, как бывший фельдшер Ск.Пом. могу подтвердить некоторые возможные последствия облучения X-Ray и поражения электричеством, перечисленные выше нашими камрадами... например - депигментация кожных покровов (разрушение меланина...)



Солдат Империи 10-01-2007 16:02:

ПМГУ - По Моему Глубокому Убеждению.



Traest 10-01-2007 18:39:

DarthMeheelos:
<Возможно, что ему гораздо больше ста лет уже было?! И воопще Лукас ничего не сказал про длину года (чтото мне подсказывает, что в году "им.Дж.Лукаса" не 365 дней).>

Практически 365, т.е. 368 по 24 часа. А на момент ЭпIII Палпатину было не так уж и много лет: 84 - 19 = 65.
"A galactic standard year, based on the length of a year on Coruscant, is 368 standard days, one standard day being a day of equal length as a day on Coruscant (twenty-four hours)."
"84 BBY - Palpatine is born on the planet of Naboo and is taken into training by Darth Plagueis"
Во всяком случае так в Вики.

<свести свои повреждения к минимуму, отклоняя молнии от жизненно-важных органов или/и меняя сопротивление кожных покровов>
Дарт Сидиус - могучий форсовик, но, ИМХО, не настолько, чтобы обладать ТАКИМ контролем. Думаю, молнии отклонять мыслью смог бы только Нео...

<Допустить образование только тех повреджений, которые ярко выражены но не смертельны и неопасны. (для психологического давления на Аникея, например)>
+1. И не только на Энакина.

Солдат Империи:
<Палыч во-первых мудрый человек, и лишь во-вторых форсъюзер, хотя и форсъюзер он неслабый.>
+1!!!
__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251



DarthMeheelos 11-01-2007 16:19:

Спасибо Traest, хочется верить, что ВИКИ не ошибается...
Я тут подумал, что если СИТ передают знания своим ученикам, до смерти (пока тот не пристукнет своего учителя), то сколько же поколений тёмных владык прошло(прожило) тихо и спокойно, опасаясь всевидящего ока Ордена Джедаев от времён КОТОР до Саги???
Может в этом вопросе и есть ответ на то, как Владыка СИТ смог под носом у зелёного человечка "рулить" Республикой, готовить переворот и оставаться до НУЖНОГО момента добрым и чутким человеком, "Сенатором Палпатином"?
Мастера двойной и тройной игры, иллюзионисты, гипнотизёры опытнейшие интриганы, привыкшие за 4000 лет прятаться, жить в постоянном напряжении и в то-же время Мастера Саберфайтинга, мощнейшие Форсюзеры (Силачи, по-русски). Таких "боевиков", как Маул, я даже близко к Палычу поставить не могу, хоть Палыч и говорит, что: "...вот мой новый Ученик...". "Дарт Маул-диверсант"- вот это его "потолок". Выследить и поймать(убить) нужное существо. Всё!
Очень сложно себе представить, как Маул, тщательно спрятав темперамент, приходит в Сенат, встает на трибуну и уважительно обращается к коллегам: "Господа, мне приятно видеть Вас всех в добром здравии... Хочу поделиться с Вами проблемой одной маленькой и мирной планеты..." бр-р-р!!
Палыч в гневе, одним махом смог смести всю мебель и окна из каленого стекла (как бы не из транспарастила)- это тоже из книги (забыл название), так может и электороискры смог переместить куда надо и как надо???
Солдат Империи:
<Палыч во-первых мудрый человек, и лишь во-вторых форсъюзер, хотя и форсъюзер он неслабый.>

Это СЛАБО сказано. Например в спорте есть два понятия расходования-выхода силы, один из них называется "взрывной". Этот вариант относится к бегунам на 100-200м, метателям разных предметов и прыгунам... Другой, "медленный", больше подходит марафонцам, лыжникам, шахматистам ...Палыч мастерски владел и тем и другим способом расходования Силы. Медленно извлекал Силу в поединке с Мэйсом, Взрывомощно - с Ёдой...
Кстати, есть у кого-нибудь предположения ГДЕ Палыч тренировался? Стопудово ему надо было улетать с Корусканта, иначе Ёда точно-бы его почуял.



Traest 12-01-2007 09:59:

DarthMeheelos:
<...и спокойно, опасаясь всевидящего ока Ордена Джедаев от времён КОТОР до Саги???>

Какой КОТОР?!?! Какие 4000 лет?!?! А как же Brotherhood of Darkness? Ну там Руусаны всякие? Дарты Бейны? Это в 1000 BBY было. Хотя тоже срок не маленький...
А Мола даже собственный учитель "талантливым животным" считал.



DarthMeheelos 12-01-2007 13:20:

Киньте мне ссылки на тексты, только по русски, плз!!!
Катастрофически нехватает времени на чтиво.
Мои знания, видимо, ограничиваются упоминанием в упомянутой KOTOR-II, что это все происходит за 4000 лет до Саги... вот и все



W.Rivera 12-01-2007 17:26:

DarthMeheelos
Кстати, есть у кого-нибудь предположения ГДЕ Палыч тренировался? Стопудово ему надо было улетать с Корусканта, иначе Ёда точно-бы его почуял.
Ни на чем не основанное предположение: допустим, что Галактический Сенат работал не круглый год, а как наша Дума: две сессии, а в промежутке между ними - работа на местах, с избирателями. Палпатин был сенатором от Набу. Вот там он и тренировался, в лесах и на гунганских болотах. (Насколько мне известно, на Набу форс-юзеров замечено не было; если ошибаюсь - поправьте)



Darth Sephiroth 13-01-2007 10:29:

DarthMeheelos
Стопудово ему надо было улетать с Корусканта, иначе Ёда точно-бы его почуял.
Не обязательно. В "Темном Мстителе" Дарт Мол вспоминает, как однажды он с учителем, под видом туристов, посетили Храм Джедаев. И ничего, целая толпа, слонявшихся по Храму светлых рыцарей не учуяла двух Ситхов, проникших в самое сердце их Ордена. Потому что их (Ситхов, ясень пень) "скрывала Тьма". Вот так!!!



DarthMeheelos 15-01-2007 16:02:

Мол вспоминает, как однажды он с учителем, под видом туристов, посетили Храм Джедаев. И ничего, целая толпа, слонявшихся по Храму светлых рыцарей не учуяла двух Ситхов, затем они с Палычем устроили спарринг на электросаблях, разрубили полку с носителями в библиотеке, обрушили голографический экран, а когда Ёда сделал им замечание, сверкнули в него молниями и пробив в стене дырку с помощью Силы не извинившись скрылисьПотому что их (Ситхов, ясень пень) "скрывала Тьма". Вот так!!!
Спасибо, дарт Сифирус, я ИМЕННО ТАК все время енто все себе и представлял.



Дмитриев Иван 15-04-2008 07:51:

W.Rivera
Вот там он и тренировался, в лесах и на гунганских болотах.
Палпатин тренировался в подводных городах гунганов. Там форсюзеров нет точно, и место для тренировок довольно благоприятное.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 15-04-2008 12:35:


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 15-04-2008 12:38:

Святые ситхи... А Мол, наеврное, тоже гунган?

Палпатин тренировался на Корусканте. Даже картинка есть.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 15-04-2008 13:53:

Darth Kirya
Святые ситхи... А Мол, наеврное, тоже гунган?
А что, забраки под водой вроде бы нормально жить могут, а уж в гунганском городе точно выживут...

Палпатин тренировался на Корусканте.
Ему же не обязательно только там тренироваться. Когда он ещё молодой был, лет за тридцать до Э1, ему надо было где-то скрываться, так как всё-таки 60-летний человек с красным мечом привлекает внимание.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 15-04-2008 15:51:

Думаю, это не Отох Гунга, да и сидит рядышком не гунган.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 15-04-2008 17:29:

Darth Kirya
1. Странный какой-то Палпатин... Вроде бы он седой был...
2. Вы считаете, что он ВСЮ жизнь тренировался в одном месте?
3. Честно говоря, больше на Коррибан похоже, чем на Корускант.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Traest 15-04-2008 17:37:

Вопрос: откуда рисунок? Желательно ссылочку на страницу, где он описывается (это же вроде с Wiki, правдо какой-то странной... Что за "wikia.nocookie.net"?)
__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251



Darth Kirya 15-04-2008 17:39:

Это просто картинка с Вукипедии.

2 Дмитриев Иван.

1. Вы считаете, что он всегда был седым? Даже в молодости?
2. А вы считаете, что он тренировался в подводных городах на виду у гунганов.
3. Честно говоря, на Коррибане нету небоскребов и "дорожек" аэроспидеров.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Traest 15-04-2008 17:59:

Почему так заинтересовался - не знал, что уже существуют канонические изображения Дарта Плегаса Мудрого и Дарта Сидиаса Юного.
Оказывается, уже есть.
Было опубликовано в ноябре 2007-го в книге "Jedi vs. Sith: The Essential Guide to the Force".
__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251



Дмитриев Иван 15-04-2008 18:48:

Darth Kirya
Вы считаете, что он всегда был седым?
По фильму это так.
А вы считаете, что он тренировался в подводных городах на виду у гунганов.
Нет, он мог тренироваться в подводных городах в том месте, где гунганов не было.
Честно говоря, на Коррибане нету небоскребов и "дорожек" аэроспидеров.
Небоскреб на данной картинке можно принять и за колонну в ситхской гробнице...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Дмитриев Иван 15-04-2008 18:50:

Traest
канонические изображения Дарта Плегаса Мудрого и Дарта Сидиаса Юного.
Дарт Плегас - это то в капюшоне? В принципе, он расы муун был, так что похоже. А вот Палпатин канонический на Палпатина из фильмов не слишком похож, увы... Морщин больно мало.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 15-04-2008 19:00:

По фильму это так.
Святые ситхи.... В фильмах показано детство и юность Палпатина? Не знал. Как итого, что в юности он был седовласым.


Морщин больно мало.
МОЛОДОЙ ОН!!! Пойми наконец!!!


Нет, он мог тренироваться в подводных городах в том месте, где гунганов не было.
Так и рпедставляю - молодой палпатин прячется от гунганской милиции и сркывается по закоулкам подводных домов только для того, чтобы поупражнятся во владении мечом


Небоскреб на данной картинке можно принять и за колонну в ситхской гробнице...
Нет нельзя. Нужно ослепнуть, чтобы принять небоскреб за колоннну.

Кроме того мы все прекрасно видели убежище ПалПалыча на Коурсканте - в здании старого завода.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 15-04-2008 19:05:

Darth Kirya
МОЛОДОЙ ОН!!! Пойми наконец!!!
Да понял я, что молодой он. Только наверняка и в молодости он был морщинистым ака Йода (ибо ситх он).

Так и рпедставляю - молодой палпатин прячется от гунганской милиции и сркывается по закоулкам подводных домов только для того, чтобы поупражнятся во владении мечом
Ну так когда ему лет двадцать было, вполне мог и в гунганских городах прятаться - какой гунган станет трогать "безобидного" пожилого человека?
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 15-04-2008 19:18:

Да понял я, что молодой он. Только наверняка и в молодости он был морщинистым ака Йода (ибо ситх он).
Я тихонько фигею...
Почему же тогда не морщинист Мол? Малак? Энакин? В конце-концов ПОЧЕМУ ситх должен быть морщинистым?!
ЙОда тоже не всегда был морщинитсым. Существует комикс (иль книжка... не помню уже) про молодого Йоду. В КОТОРе етсь ёдоподобное существо среднего возраста, не такое морщинитсое.


Ну так когда ему лет двадцать было, вполне мог и в гунганских городах прятаться - какой гунган станет трогать "безобидного" пожилого человека?
Почему пожилого? И зачем ему вообще прятаться в гунганских городах?
Гунганы, кстати, до Битвы за Набу "человеков" недолюблтвали
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 15-04-2008 20:07:

Darth Kirya
В конце-концов ПОЧЕМУ ситх должен быть морщинистым?!
Просто Палпатин - один из самых могущественных ситхов, он в постоянном слиянии с Силой, поэтому моё мнение, что Палпатин с самого момента рождения, т. е. когда он впервый раз взял в руки меч, был морщинист и седовлас.

Почему пожилого?
Прочитайте фразу с начала. Это я про Палпатина говорил. Он пожилой.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 15-04-2008 20:28:

поэтому моё мнение, что Палпатин с самого момента рождения, т. е. когда он впервый раз взял в руки меч, был морщинист и седовлас.

ЗНАЧИТ ТАК!
ПАЛПАТИН РОДИЛСЯ МОРЩИНИСТЫМ, ВОЛОСТАЫМ СТАРИКОМ.... И СРАЗУ ЖЕ СТАЛ СИТХОМ И ВЗЯЛ В РУКИ МЕЧ!!!

Ой-ой, святые ситхи.... по сравнению с этим утверждением, моя история Дарта Кири - научный трактат саомго Лукаса!!!


К сожалению, мой дорогой друг, мы мало что знаем о юности Палпатина. И пока что эта картинка - единственный хоть чуточку каноничный источник "информации" (Трест сказал, с каокго-то гайда...).

Ваши же домыслы НИСКОЛЬКО не являются каноном.



Прочитайте фразу с начала. Это я про Палпатина говорил. Он пожилой.
А он не пожилой. Ему только двадцать лет. И в Отох-Гунга ему особо нечего делать.
Как будто нет другого места потренировтаься
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 15-04-2008 20:35:

Darth Kirya
Ваши же домыслы НИСКОЛЬКО не являются каноном.
Почитайте "Биография Сидиуса-Палпатина". Там прекрасно, канонично и логично всё описано.

А он не пожилой. Ему только двадцать лет
Для ситха двадцать лет - уже пожилой.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Traest 16-04-2008 15:03:

К слову: в Эп. I Палпатин не такой уж и седой...
А картинка мне понравилась - действительно похож.
__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251



Дмитриев Иван 16-04-2008 15:30:

Traest
А картинка мне понравилась - действительно похож.
Похож. Только Палпатин в молодости (20-30) мне представляется высоким (2.15 м) седовласым морщинисты старцем в чёрном плаще и с серебряным световым мечом.


ВСЕМ:
Почитайте, всё же, "Биография Сидиуса-Палпатина". Сие произведение строго канонично и многое раскрывает о жизни Палпатина.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Kirya 16-04-2008 15:51:

Не заню я сию биографию. Зато я знаю офиц. сайт, где в биографии Палптаина НЕ УКАЗАНО что он с детства был седым и морщинитсым.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Darth Fairus 16-04-2008 15:58:

Дмитриев Иван Значит ты не считаешь каноном 1эп, где Палыч далеко не старец? Ему тогда лет 50 было нет?
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 16-04-2008 16:43:

Darth Kirya
Я эту биографию в какой-нибудь теме выложу в ближайшее время...

Darth Fairus
Значит ты не считаешь каноном 1эп, где Палыч далеко не старец?
Ещё раз - он был старцем В МОЛОДОСТИ. В пятьдесят лет он выглядел на 50, а в 20-30 - на 90. Ибо он Владыка ситхов.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 16-04-2008 16:47:

Дмитриев Иван КАК ???
Судя по твоим утверждениям, в 90 лет он выглядит на 20ть с лишним лет ???
Это Тупизмъ.
Не испытывай терпение мое ибо в гневе я зол!
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 16-04-2008 16:56:

Darth Fairus
Почитайте "Биографию". Она в сосоедней теме. Многое поймёте.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 16-04-2008 16:58:

Я был в соседней теме. Я понял всё.

Дайте мне кнопку "бан"...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Fairus 16-04-2008 17:09:

Darth Whillmar Хочу того же. Я читал просто "испацтала". Затем стало грустно - и эти люди называют себя фанатами ЗВ....
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 16-04-2008 17:09:

Darth Whillmar
Ну зачем бан? Серьёзно говорю, этот рассказ прислали на конкурс. Автор не я.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 16-04-2008 17:16:

Выкладывал этот сабж зачем?
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Whillmar 16-04-2008 17:19:

Серьёзно говорю, этот рассказ прислали на конкурс.
Как прислали, так и послали. В известном направлении.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Darth Kirya 16-04-2008 17:23:

Святые ситхи....

НУ И ЧТО С ТОГО, ЧТО ФАНФИК ПРИСЛАЛИ НА КОНКУРС?!?!?!

КОНКУРС БЫЛ УТСРОЕН ЛУКАСБУКС В ПОИСКЕ СЮЖЕТА НОВОЙ КНИГИ?!?!?!?!

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда каким образмо ТЫ аргументируешь свою ВЕСЬМА странную точку зрения СОВЕРШЕННО не-каноническим источником!

Давай я напишу фанфик про то, как Империя победила имперцев в битве за Эндор. Это будет каноном?!?!??!?!??

Я в шоке.......
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дмитриев Иван 16-04-2008 17:29:

Darth Fairus
Выкладывал этот сабж зачем?
Обещал в соседней теме.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 16-04-2008 17:32:

А я в пятнадцать лет написал фанфик, как Зена со световым мечом устроила бучу Сатане.

А ну докажите, кто смелый, что это было не в ДДГ...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 16-04-2008 17:34:

Darth Whillmar
Откуда в ДДГ Сатана и Зена???
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 16-04-2008 17:35:

Докажи, что мой фанфик - не канон.

Эх, где мои 15 лет на большом каретном...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 16-04-2008 17:53:

Darth Whillmar
Докажи, что мой фанфик - не канон.
В Каноне не было Сатаны. Не было ничего ацкого.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 16-04-2008 18:02:

Докажи. Обоснуй.
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 16-04-2008 18:16:

Darth Whillmar
В фильмах (то есть основном каноне), в EU и во всех источниках не было Сатаны. Более того, это противроечит самой идее ДДГ. Не было там Сатаны.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 16-04-2008 18:20:

А то, что ты выложил было? Абсурд.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Darth Whillmar 16-04-2008 18:29:

Дмитриев Иван
Конечно не было! Мы его убили... Сволочи...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Traest 17-04-2008 04:43:

Любое творчество фанатов, никоем образом не подтверждённое LucasFilms, LucasBooks, LocasArts остаётся оным, т.е. не каноничным творчеством фанатов.

Ну, для примера хотя бы вот:
http://imperialbastion.ru/articles/likbez.htm#canon
Я там не со всем согласен (прежде всего об очерёдности канонов), но всё-таки.

Ну, или вот, для не боящихся английского:
http://starwars.wikia.com/wiki/Canon
__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251



Дмитриев Иван 17-04-2008 05:43:

Traest
Пусть этот рассказ не канон, но всё равно в нём есть много логичных сюжетных ходов - каким образом Палпатин нашёл Плэгиуса, как дрался Дарт Мол, как он погиб...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 17-04-2008 11:50:

Ни одного логически связанного предложения.

Как Палычу так повезло, что Плэгус в нужный момент оказался на Набу, да ещё так близко, что смог увидеть молнию в небе? Откуда такое везение с неуклюжим гунганом?

Ах да.
Дарт Мол - забрак, родившийся на Иридонии, но о своей родине и семье он не помнит, поскольку был похищен Сидиусом в раннем детстве. Мол постигал таинства тёмной стороны с детских лет и перестал испытывать любые эмоции кроме ярости и жажды крови.
Информация официальная, не из фанфика. Что дальше?
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 17-04-2008 13:11:

Darth Whillmar
Откуда такое везение с неуклюжим гунганом?
Главным героям в ЗВ всегда везёт. Попадание торпедой в ЗС за секунду до взрыва - ещё большее везение...

Информация официальная, не из фанфика
Значит, это альтернативная история молодости Палпатина.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Fairus 17-04-2008 13:40:

Дмитриев Иван Альтернативная не значит истинная или каноничная.
__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan



Дмитриев Иван 17-04-2008 13:51:

Darth Fairus
Значит, сие произведение - фанфик. Фанфиков много и не все из них на 100% соответствуют канону.
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 17-04-2008 20:08:

Как быстро мы соображаем... Кстати, чего молчим - я вижу, что ты на форуме сейчас, в 00:07
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дмитриев Иван 17-04-2008 20:12:

Молчим, ибо думаем...
__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин



Darth Whillmar 17-04-2008 20:13:

Сомневаюсь...
__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Дарт Нихилус 20-04-2008 18:26:

Мне кажется, что Император стал таким, так как перенапрягся при пускании молний, и Сила вдарила по нему самому. То есть он потерял контроль над своей же Силой.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Йодда 21-04-2008 06:47:

Император таким стал, ибо сторона Тёмная поглотила его, молнии когда пускать стал он. Ранения были ему нанесены, не молниями, нет, Силой самой, да. Сторона тёмная удар свой нанесла, как когда то Империю Бесконечную уничтожила, мммм.
__________________
Слон Батыр — он слон!



LissterMan 25-04-2008 13:41:

Император стал таким потому что его сожгла его же злоба и желание анархии и войны.



Ксей 26-04-2008 14:32:

Что его только не сожгло, но только не желание анархии, это уже точно.



Дарт Нихилус 29-04-2008 14:20:

желание анархии
Он желал мира и порядка.
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Kirya 29-04-2008 14:23:

Думаю забаненный уже этого не услышит.
__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко



Дарт Нихилус 29-04-2008 14:25:

Darth Kirya
А чего это его забанили? Вроде простой флудер был...
__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт



Darth Whillmar 06-05-2008 19:02:


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)



Брор Джас 06-05-2008 19:26:

А вот за что забанили Нехилого...
__________________
У тебя есть хотя бы разум?-Квай-Гон Джинн.
-Моя говорить!-Джа Джа Бинкс.



RoK 22-09-2008 09:22:

Попадание торпедой в ЗС за секунду до взрыва - ещё большее везение...

Это не везение. Сыну Скайокера Сила помогала. Кеноби на ухо ему шептал...
__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!


Текущее время: 05:51

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.