Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Action / 3D-action (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Splinter Cell Chaos Theory - обсуждение, вопросы по прохождению и т.п. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=69242)



TapHyM 09-05-2005 06:58:

Arrow Splinter Cell Chaos Theory - обсуждение, вопросы по прохождению и т.п.

Официальная локализация игры, конечно, ещё не вышла, и нормального пиратского релиза игры нет, но это совсем не означает, что никто из камрадов не играет в неё. В связи с этим, я думаю, такая тема имеет право на существование.

Я пока что прошёл только три миссии из 11, но уже возник вопрос - кому нибудь удавалось третью миссиию игры (в Панамском банке) пройти с Success Raiting`ом 100%? У меня в конце миссии после того как Сэм Фишер спёр из банка 50 000 000$ всегда срабатывает тревога, которую ИМХО невозможно обойти и за это с меня снимают 5% рэйтинга. Обидно, особенно если учесть, что в первой миссии на Маяке в Перу проваливается одна из основных целей миссии (и вторичная цель миссии кстати тоже), но всё равно без проблем набирается стопроцентный рэйтинг.



TapHyM 09-05-2005 15:03:

Cool

Всё, я догадался, что надо делать в конце миссии в банке. Там когда выходишь из ворот банковского сейфа (они круглые небольшого диаметра и ровно по центру лазер - никак не обойдёшь), надо использовать новую функцию, которая повилась у пистолета - при нажатии на правую кнопку мыши он временно выводит из строя источники света, в том числе и лазер! Так что Success Rating теперь 100%, 4-ю миссию тоже прошёл без проблем с таким же рэйтнгом!
Идём дальше. Вообще сингл гораздо интереснее, чем в Пандоре получился



Potter@9999 10-05-2005 22:30:

TapHyM НЕ СМЕТЬ ИЗДЕВАТСЯ НАД ЛЮДЬМИ! Вот когда появится лицуха тогда и будем обсуждать , ведь не все могут позволить себе купить оригинал зарубежный!



TapHyM 11-05-2005 08:27:

Potter@9999
Хм. А кто тебе сказал, что у меня оригинал? Как раз пиратка, так что я ни над кем издеваться не собирался.

Вобщем, поскольку первые 7 миссий сингла я прошёл (из 11), определённые впечатления уже сложились.

Положительные моменты:
1. Хотя общая линейность присутствует, почти каждое задание можно выполнить 2-3 разными способами, помимо варианта "в лоб" почти всегда существует лучший.
2. По итогам выполнения миссии подводится общий итог и выставляется оценка (Success Rating), максимальное значение 100%. Оценка снижается за
- каждое убийство (кроме случаев, когда кого-то убить положено по сюжету) -2%, за мирных жителей гораздо больше
- каждый сигнал тревоги -5%
- каждое найденное тело (живое или мёртвое), даже если сигнал тревоги не включён -5%
- каждую рану, нанесённую оппоненту из огнестрельного оружия, если оппонент при этом выжил -1%
- провал каких-либо целей миссии (основных/вспомогательных/целей, выполняемых по ходу миссии - т.н. opportunity objectives) -5% и более, за исключением случаев, когда какую-либо цель миссии выполнить было невозможно, в таких случаях в конце мисии рядом с соответствующей целью появляется надпись "Cancelled".
- каждое обнаружение Фишера, когда его кто-либо заметил (Times identified as intruder), в том числе мирные жители -5% и выше (точную цифру не знаю)
Т.е. приветствуется только полный стелс, любители рубить всех в капусту направо и налево будут получать очень низкий рейтинг даже в случае успешного выполнения миссии. Блеск! Единственное упущение разработчиков здесь - невыполнение бонусных целей миссии (о которых надо догадаться) никак не влияет на окончательный рейтинг.
3. Появилось несколько полезных фенечек, к примеру ушли в небытие камера джэммеры, магнитные гранаты и т.п. на их смену появилась новая функция у пистолета, активируемая правой кнопкой мышки, которая временно выводит из строя электромагнитные приборы. Появилась возможность взлома компьютеров/кодовых замков/ретинал сканеров, включая беспроводные технологии(!), правда в некоторых случаях такие веяния прогресса излишни и черезчур облегчают жизнь.
4. Тела, когда Сэм опускает их на пол, теперь ведут себя гораздо реалистичнее, не попадают внутрь стен и т.п. Хотя когда Фишер несёт тело, оно по-прежнему временами "въезжает" выступающими частями в стену...

Отрицательные моменты:
1. Присутствует пара багов (игра пропатчена до 1.2) - в некоторых случаях при нажатии на кнопку S Фишер начинает пятится задом вместо того, чтобы разворачиваться. Иногда это напрягает... Кроме того, обратил внимание на такой глюк - в одной из миссий оставил тело в углу дворика, а в конце миссии тела там не оказалось. Исчезло! И вдруг неожиданно на совсем ровном месте появилась надпись Interact Body. Нажал на пробел - и Фишер вынул тело как будто из-под земли.
2. Отсутствие поддержки шейдеров 2.0. Есть только 1.1 и 3.0. Не могу понять, по каким причинам её не сделали...
3. Отсутствие прогресса в AI противников. Временами просто поражают своей тупостью, быстро теряют интерес к убиенному товарищу и т.п. А временами по совершенно необъяснимым причинам начинают стрелять в Фишера, когда Стелс индикатор у него в крайнем левом положении...

Поменялось управление! Теперь все атаки, проводимые левой кнопкой мыши, смертельны, имейте в виду! Исчезли лазерные микрофоны. Теперь при нажатии на кнопку 1 активируется бинокль, совмещённый с функцией лазерного микрофона, удалённого взлома компьютеров и т.п. В OPSAT появилась трёхмерная карта, на которой отображается расположение основных целей миссии. Добавился новый режим видения (кнопка 4) - Фишер видит все приборы, создающие электромагнитное излучение.

В целом, как я уже сказал, сингл смотрится заметно сильнее, чем в Пандоре, игра стала сложнее, длиннее, в некоторых миссиях крайне сложно получить максимально возможную оценку в 100%. Каждую миссию имеет смысл переигрывать по нескольку раз, оттачивая стэлс мастерство. Перед началом миссии появилась возможность выбора вариантов используемой аммуниции - Stealth, Assault (Кучи патронов и гранат, мало шпионских штучек) и Redding's Recomendation - некий средний вариант. Лично мне это не нравится, я бы оставил только Stealth. Появилась функция шотгана у винтовки - для любителей погромыхать по всем направо-налево. Это тоже не для меня. Словом, разрабы пошли на поводу у любителей шутеров от первого лица... Но это так, ворчание старого геймера. Splinter Cell жив и не обманет надежд тех, кому понравились предыдущие игры серии.



Ragnar_Lodbrok 11-05-2005 21:22:

А вот мне немного интересно, какая именно пиратка у тов.TapHyM`а, и как он её запустил?
Кстати откопал ссылку на форум, где буржуйские камрады пытаются таки обхитрить распространенную пиратку, путем подмены так называемого Hardware profile`а, который создается при установке игры и в последствии сравнивается с имиджем. Задумка не плохая, жду чё у них получится...глядишь на пару-тройку дней опередят руссобит...
Больно конечно, когда серпом по "сердцу", но надюха как грится последней играет в ящик..



TapHyM 12-05-2005 10:20:

Ragnar_Lodbrok
А вот мне немного интересно, какая именно пиратка у тов.TapHyM`а, и как он её запустил?
Игра просто работает с внешнего DVD драйва, подключённого к шине USB, распознавая записанную болванку за лицензионный диск. Вот описание релиза:

Splinter.Cell.Chaos.Theory.DVD.Alcohol.Clone-PiZZaHut
Supplier.....: PiZZaHuT
Crack.....: PiZZaHuT
DISC Count .....: [DVD X 1]
Date........: 2005.4.05

Requirements: Windows 2KXP, DX9c

** Release Information **
_http://www.ebgames.com/ebx/product/244950.asp

Install Note
1) Unpack
2) Burn it with alcohol 120% 1.9.5 b2802( use profile: starforce 1/2/3)
3) Install the game
4) Disable all your IDE-CD/DVDROM( dont use sfnightmare or tools like that )
5) Put the burnned dvd into a USB interface DVD-ROM
6) Run the game, and enter this CDKEY: GQAKD-SGHKD-XUYLE-M2A8G-7JMAW
7) Enjoy

Единственный недостаток - нужен внешний привод DVD с интерфейсом USB 2.0 (или Fireware 1394 - по идее тоже должен работать). Кстати - 4 пункт лишний, у меня всё работает без отключения IDE драйвов



Ky-ky 12-05-2005 13:32:

TapHyM, четвертый пункт не лишний, он говорит о
том, что игра прекрасно эмулируется в Alcohole 120% 1.9.5.2802 и играется если отключить все IDE CD/DVD, а если у вас
SATA DVD/RW и SATA HDD, то можете смело делать тоже самое
и без внешнего CD/DVD



TapHyM 12-05-2005 14:16:

Ky-ky
Не могу проверить это утверждение за неимением DVD приводов с интерфейсом Serial ATA. Зато могу утверждать, что игра НЕ РАБОТАЕТ с DVD привода, подключённого к контроллеру PCI Ultra DMA 100 RAID (Promise). На одном форуме утверждалось, что такая связка должна заработать, я проверил - не работает!



Ky-ky 12-05-2005 14:31:

TapHyM, у меня получилось запустить релиз следущими
способами ....

1) Как обычно полная эмуляция в Alcohole 120% 1.9.5.2802 c включенным RMPS и отсоединенными IDE CD/DVD
2) Или то же самое, но я не отключал свой DVD/RW c SATA интерфейсом



Ragnar_Lodbrok 12-05-2005 15:24:

Ky-ky Ты сказал "и SATA HDD"...Так вот "и" или "или"? Короче если у меня хард SATA, а DVD IDE пойдет? Ведь один хрен сидюки отключать...Если получится, то скажи чё у тя за релиз? Тот же что и у TapHyM`а?



TapHyM 12-05-2005 16:06:

Ragnar_Lodbrok
С DVD IDE игра НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ни под каким видом, в этом я тебя тоже могу уверить. Насчёт того - что игра будет работать со смонтирванного образа, если используется хард с интерфейсом Serial ATA - я проверить не могу, у меня нет такого харда. Другого international релиза не было! Кстати, этот релиз - европейский (UK), соответственно на него нужны европейские патчи, а не американские! А то я сдуру 120 метров лишних качнул...

Кстати, у меня тоже не было внешнего DVD-привода! Я вышел из положения следующим образом: сейчас повсеместно продаётся "Внешний корпус (External Enclosure) IUB5A USB 2.0 DVD+3,5HDD", вот его я как раз и купил. Мне он обошёлся в 1200 руб, я его покупал в Москве на Савёловском рынке (место D5). Думаю, что при желании его можно найти дешевле. USB кабель и блок питания к нему прилагаются, в итоге из внутреннего IDE DVD-ROM дисковода получаем внешний USB DVD привод! И таким способом легко копируются на болванку все игры, защищённые последними версиями SF3, это я тоже проверял! До тех пор пока в Старфорсе эту дыру не закроют...



Ky-ky 12-05-2005 16:49:

Ragnar_Lodbrok, значится так ...

1) У меня релиз от PiZZaHut состоит из ...

TLF-GAME-04.05.05.Splinter.Cell.Chaos.Theory.DVD.Alcohol.Clone-PiZZaHut-ENG.mdf
TLF-GAME-04.05.05.Splinter.Cell.Chaos.Theory.DVD.Alcohol.Clone-PiZZaHut-ENG.mds
TLF-GAME-04.05.05.Splinter.Cell.Chaos.Theory.DVD.Alcohol.Clone-PiZZaHut-ENG.nfo

2) SATA DVD/RW и SATA HDD

3) Короче если у меня хард SATA, а DVD IDE пойдет?

Как обычно полная эмуляция в Alcohole 120% 1.9.5.2802 c
включенным RMPS и отсоединенными IDE CD/DVD

TapHyM, в следующем билде такой дыры уже не будет



TapHyM 12-05-2005 17:30:

Smile

Ky-ky
в следующем билде такой дыры уже не будет
Ну, меня это не сильно беспокоит, главное в Chaos Theory пропатченную до 1.02 можно играть!

Народ, давайте ближе к игре, техническую сторону вопроса уже обсудили дальше некуда!



Cyborg(rus) 16-05-2005 04:56:

Я игру прошёл уже давно и абсолютно согласен с ТарНум
Игруха просто супер !
И кстати багов я не заметил, AI вроде тоже не тупит, а графика вообще слов нет !
В общем я даже незнаю как описать игру... столько всего интересного в ней...
Советую почитать обзор с www.ag.ru !

P.S.
У меня лицензия, но я всё равно борюсь с защитой ! Так как в Coop играть не с кем И USB привода ни у кого нет
__________________
Здесь был я.



Cyborg(rus) 16-05-2005 05:03:

Ragnar_Lodbrok
TapHyM
Не подскажите адреса форумов где ломают Chaos Theory ???



TapHyM 16-05-2005 05:53:

Cyborg(rus)
А для того, чтобы играть в Coop, лицензионный CD-Key разве не нужен? Если нужен - то ты вряд ли найдёшь себе напарника из России, до тех пор пока не появится лицензионной русской версии игры. У меня к примеру такого ключа нет.
Бороться с защитой ИМХО бесполезно - если на компьютере нет Seral ATA HDD+DVD, то кроме USB/Fireware других вариантов нет. Вообще теоретически игру можно запустить с миниобраза, но для её запуска потребуется некий специальный ключ, который зависит от текущей конфигурации (в отчёте об ошибке присутствует аппаратный ключ, характеризующий текущую конфигурацию). Нужен кейген, которого тоже увы нет. Посмотри форумы геймкопиворлда - _http://fileforums.com/forumdisplay.php?f=6 там кое-что есть по этой проблеме, я уже давно за этим не слежу.

Ты мне лучше скажи - тебе удалось предпоследнюю миссию в японской бане пройти со 100% рейтингом? Я на ней засел прочно - уже дня 3 безуспешно пытаюсь это сделать... ещё уровень сложности Expert себе поставил, так меня валят солдаты с термоочками во второй части этой миссии, хоть ты тресни! Максимум, что удалось добиться - 82%...



Cyborg(rus) 16-05-2005 07:31:

Я тоже пытаюсь пройти эту миссию со 100% результатом =) Тоже на эксперте. Пока тока 90%
Как начинается перестрелка я никого не трогаю, чисто уползаю, а там, где бомбы обезвреживать я у входа напихал настенных мин, чтоб спецназ не мешался.
Так же ради прикола прошёл эту миссию в режиме Assault... 20 мм винтовка просто зверь, мне даже стало жалко врагов =)



Phant0m 16-05-2005 09:44:

А какой комп нужен для этой игрухи? Минимальный...



TapHyM 16-05-2005 10:22:

Насколько я помню, минимальные требования: Pentium IV 1.4GHz, 256Mb RAM, видео 64Mb (nVidia GeForce 3 и выше, серия GeForce 4 MX не поддерживается!!!! или ATI Radeon 9200 и выше) c DirectX 9.0c совместимыми драйверами, DirectX 9.0c-совместимая звуковая плата, операционная система Windows 2000 SP4, Windows XP SP2 или Windows 2003 Server SP1 (и выше). Windows 98/ME не поддерживаются!!!



TapHyM 18-05-2005 05:58:

Cyborg(rus)
Вчера прошёл Bath House в полном Stealth-режиме, никого не трогая и никому не попадаясь на глаза до второй половины миссии, когда начинается бойня - где 3 солдата с термоочками в комнате и дальше ещё 3 таких же солдата мешают обезвредить заложенные Шетландом бомбы. Всех 6 вырубил электрошокерами (благо их как раз 6 штук на эту миссию и даётся). Никто ничего не заподозрил, никаких тел не нашли.

Итог - Times identified as intruder = 1 (когда меня обнаружили, не могу понять, я вообще никого не трогал!!!)
Невыполненная Secondary Objective - где надо выяснить, кто отдал приказ солдатам I-SDF - тоже непонятно, что надо сделать, чтобы её выполнить. Пробовал допросить одного из солдат в комнате на втором этаже, дверь в которую завалена шкафом и попасть в неё можно только через вентиляцию из соседней комнаты с кодовым замком - всё равно не засчитали!

Итого - 82%
Я уже не знаю, что делать...



Cyborg(rus) 18-05-2005 07:52:

TapHyM
Хм... у меня тоже самое, но Times identified as intruder = 0. Может из-за того, что я всех настенными минами замочил ? Ну там где бомбы обезвреживать...
И ещё я тут такое извращение провернул...
Кароче у меня друг живёт в соседнем доме... я к нему зашёл, установил игру, запустил, вынул диск, пошёл к себе и мы удачно играли в кооператив часов 5 !!! (По сети)
Я скажу что это офигенная вещь ! У меня слов нету... разве что AMAZING !

P.S.
Я ещё видео сделал наших похождений... Не подскажите куда можно выложить ?



TapHyM 18-05-2005 21:25:

Unhappy

Cyborg(rus)
В этой миссии скорее всего имеет место быть баг. Вторичная цель миссии не выполняется ни при каких обстоятельствах, как только я не изголялся... Что касается количества раз, когда тебя заметили (-3% за каждый) - с этим вроде более или менее разобрался. Когда через коридор пробегаешь, где бой идёт - тебя в любом случае замечают, у них же термоочки... теоретически от этого можно избавится при помощи газовой гранаты, а вот вторичная цель провалена будет всегда (-15%).

Как тебе удалось 90% набрать?



Maximum6 19-05-2005 07:23:

TapHyM
Сам, как говорится, не играл, почитал "камменты"
Вот тут чел утверждает, что прошел Bath House 100% на "эксперт":
http://forums.ag.ru/?board=fps&acti...86248&start=300
Может, он подскажет правильные действия по прохождению...



TapHyM 19-05-2005 08:27:

Maximum6
Спасибо, отписал тому челу приватное сообщение. Потому что я своими силами уже отчаялся пройти эту миссию на 100%. Самое обидное, что всё остальное мне удалось пройти на 100% без всякой посторонней помощи...



TapHyM 19-05-2005 18:51:

Thumbs up

Есть! Я прошёл эту ужасную миссию в бане на сложности Expert с результатом 100%. Даже заключительный сейв перед Шэтландом сделал! И без посторонней помощи - мне ещё не успели ответить!

Пока не буду приводить все необходимые спойлеры, может кому-то будет интересно пройти её самому, когда русская лицензия выйдет. Правда, увы, во второй части этой миссии очень многое зависит от удачи, а не от правильных действий...

Осталась последняя миссия - в Японском Министерстве обороны



keks2003 21-05-2005 15:19:

Сплинер Вчера пришёл на SP2 ждём комповского ломаного релиза



TapHyM 21-05-2005 16:17:

keks2003
Ты имеешь в виду Sony Playstation 2? Так для обоих приставок (PS2 и X-box) он уже месяц как продаётся, я его где-то числа 15 апреля первый раз увидел. Кстати, версия для PS2 отличается от PC-версии игры, а версия для X-box нет.



3X@ 21-05-2005 19:39:

А когда и от кого выходит локализация?
__________________
Hungry for some snake?



Alexvn 21-05-2005 19:57:

3X@
Руссобит / Мист-ленд
Точных сроков не называли, но обещают выпустить до июля.



3X@ 22-05-2005 14:21:

Пасиб.



TapHyM 23-05-2005 13:34:

Итак, сингл полностью пройден 2 раза на Expert. Общий рейтинг по итогам прохождения = 100% (да, этого можно добиться)

Самые интересные миссии:
Панамский банк (третья миссия) - *BEST*
Displace International, Нью-Йорк (пятая миссия)
Kokubo Sosho - Японское минобороны (последняя миссия)
Ещё приятные впечатления оставила миссия на Северокорейской зенитно-ракетной батарее, красиво, блин...

Самые неинтересные миссии:
Война в Сеуле (восьмая что-ли по счёту) - так и не понял, зачем туда Фишера вообще послали. Не должно быть таких миссий в Splinter Cell`е, ИМХО. Абсолютно не соответствует атмосфере игры.
Японская баня (предпоследняя миссия) - не потому что она самая сложная в игре, а потому что она неинтересная, наводит на грустные мысли о предательстве друзей и т.п. И со сложностью в конце явно переборщили, ИМХО.
Маяк в Перу (первая миссия игры, также см. демку) - короткая и невыразительная. Да и карта странная какая-то. В итоге и демка получилась не ахти...



s.p.a.r.c.o. 23-05-2005 14:12:

TapHyM понятно, а в целом как игра затягивает или просто хорошая гама! Короче стоит покупать или воздержаться от Сэма.



TapHyM 23-05-2005 14:30:

Smile

s.p.a.r.c.o.
В любом случае третья часть интереснее и лучше Пандоры, а по многим параметрам превосходит и первый SC. Гораздо больше приёмов, возможностей с намёком на нелинейность, что очень приятно. Да и нож к счастью пригодился в основном не для убийства, а для проделывания дополнительного входа в палатку.

И для любителей сетевой игры помимо Версуса (Пандора)появился ещё и кооператив, который имеет отдельный сюжет и 5 специальных миссий.

В итоге: Must Have



lolitos 26-05-2005 00:24:

Подскажите плз, чё делать на Северокорейской зенитно-ракетной базе? Дошёл до конца, блин, смотрю на солнце и всё... Задание мигает около какого-то устройства в виде ракетницы.А чё делать, не знаю..... Може я "ТАПОР " ? : )

Заранее спасибки



TapHyM 26-05-2005 06:26:

lolitos

Спускайся вниз (там есть спуск в бункер слева от пусковой установки) и закороти контакты на стенде, возле которого техник тусуется. Потом поднимайся обратно к ракетной установке и вводи коды в компьютер



lolitos 26-05-2005 09:36:

Да, я действительно "ТАПОР" : )

TapHyM, спасибо те!



Murninator 03-06-2005 18:22:

TapHyM
Не могу пройти 2 миссию (на корабле). Нужно найти ящик в каком-то из трюмов и найти на нем накладную. Помоги plz.



Murninator 06-06-2005 12:57:

TapHyM В какой последовательности включать большие хрени, чтобы дворак заработал(4-ая миссия), там ещё дедан стоит, правда толком непойму чё он мне парит.



Duke Nukem 3Dfx 07-06-2005 06:35:

Если дымок видишь - значит её и включать



Murninator 08-06-2005 15:35:

Cyborg(rus)
Как в кооперативе вдвоём отключить бомбу с лазером(ж\д станция, у меня play station 2)



Gen4ik 08-06-2005 21:01:

Cyborg(rus) zdorovo! bratan ti prowol igru splinter cell chaos theory?! ya zavis tam na 4 missii, pomogi proyti, esli pomniw tam v new-yorke potuh svet i nado podklu4it, ya uje dowol do toy komnati gde eti generatori, tam bazaril s dedom no kak podklu4it svet i proyti missiyu ya ne ponyal, u menya igra na angliyskom, a v angliyskom ya ne o4en silen, podskaji pojalusta wto tam nado delat?



Duke Nukem 3Dfx 09-06-2005 12:57:

Gen4ik
Свет включать ненадо, надо поговорить с дедулей - включить компьютер - позапускать дымящиеся консоли.



Murninator 10-06-2005 07:19:

Как отключить ракету в 7-ой миссии(батарея)?



Murninator 12-06-2005 12:04:

Я прочитал на однос сайте, что будет splinter cell 4. С нетерпением жду.



Murninator 13-06-2005 11:50:

Парни, ну может кто-нибудь мне скажет, как отключить ракету в 7 миссии? Пожалуйста.



Duke Nukem 3Dfx 14-06-2005 08:54:

Murninator
Чего её там отключать-то...
Стырил коды из бункера с которого запустили ракету, и топай обратно, где лежат ракеты в ряд, там в комнатке юзай компьютер для отключения боеголовки, всё...



Gen4ik 14-06-2005 18:15:

duke nukem tak eto kak golovolomka? ya ih pitalsya zapuskat, a vse ne zapusskalos pravilno, govoryat wto ne pravilno ili slabo i ne dostato4no, ya uje zamu4ilsya na etom meste



Gen4ik 14-06-2005 18:17:

Duke Nukem 3Dfx tak eto kak golovolomka? ya ih pitalsya zapuskat, a vse ne zapusskalos pravilno, govoryat wto ne pravilno ili slabo i ne dostato4no, ya uje zamu4ilsya na etom meste



Murninator 14-06-2005 18:48:

Duke Nukem 3Dfx Пасиб большое.



Duke Nukem 3Dfx 15-06-2005 07:00:

Gen4ik
Ты никакой ракеты не будешь запускать, её запустят без тебя. А предидущую ракету(в другом бункере) нужно обезвредить.



Gen4ik 15-06-2005 09:23:

Duke Nukem 3Dfx da ya ewe ne dowol do raket, ya tolko na 4 missii, tam gde nado s dedkom pogovorit i zapustit eti generatori, u menya ne polu4aetsya



Duke Nukem 3Dfx 15-06-2005 10:30:

Gen4ik Ааа...
Делаешь следующие действия. Включаешь компьютер и в режиме 3(забыл как он зовётся) смотришь на сервера, один из них должен задымиться, подбегаешь к нему и жмёшь использовать. Дальше задымится другая консоль, и тд... Надеюсь понятно??? Но ты сначала с дедом обо всём поговори, и он тебе немного поможет, встанет на другой стороне комнаты и будет включать дымящиеся консоли на своей стороне.

Мля, радуют меня разговоры в игре...
Охранник1(О1)"Что это было???", Охранник2(О2)"Незнаю, сходи посмотри...",О1"Нехочу", О2"Почему???",О2"Я БОЮСЬ!!!".



Gen4ik 15-06-2005 10:42:

ok. postarayus proyti. spasibo!



Gen4ik 24-06-2005 12:40:

Duke Nukem 3Dfx spasibo za pomow! ya prowol tu missiyu tam gde dedok. s4as zavis ya na 6 missii, v yaponii, dowol do konza viirubil Milana Nedicha, a wto s4as delat ne znayu



TapHyM 24-06-2005 13:46:

Gen4ik
Возвращаться туда, откуда пришёл. Помнишь две машины и двух охранников во дворе почти в самом начале миссии? Только вот той дорогой, которой ты попал в дом с Майланом Нэдичем, ты вернуться уже не сможешь, ищи другую дорогу. А заодно и посмотришь, что произойдёт с Абрахамом Джеркези



s.p.a.r.c.o. 24-06-2005 18:25:

Камрады на PC гама вышла?



.:Mellikaaf:. 24-06-2005 20:18:

s.p.a.r.c.o.

А о чем тут все говорят, как думаешь?



Murninator 25-06-2005 16:32:

.:Mellikaaf:. Я говорю о версии playstation 2. А на pc в моём городе эта игра ещё не появилась, не знаешь в Москве есть?



.:Mellikaaf:. 25-06-2005 17:29:

Murninator

Я не из Москвы, но нормального релиза вроде как нет нигде.Все кто тут играют - качали его сами из сети.



Gen4ik 26-06-2005 12:50:

Duke Nukem 3Dfx spasibo! ya prowol to mesto, a teper zavis na missii 6 v yaponii



Gen4ik 26-06-2005 12:54:

TapHyM tak 4e mne nado vozvrawatsya do samovo na4ala? ya dumal nado wto to sdelat s Milanom Medichem, dumaol nado telo vzyat i ne znayu ponesti kuda nibud no on telo ne bral ni evo ni ohrannikov



TapHyM 27-06-2005 04:55:

Gen4ik
Очень не хочется писать спойлеры, но в том доме, где был Майлан Нэдич осмотри все стены внимательно. В одной из стен найдёшь Crawl Space



Duke Nukem 3Dfx 27-06-2005 09:31:

.:Mellikaaf:.
Пираты до сих пор не вскрыли Старфорс 3 который используется в игре, поэтому полноценной крекнутой игры нет... Есть ещё АлкогольКлон - но его играть нужно на USB CD приводе, которого у многих и нет

Сам купил коллекционное издание для PC, доволен покупкой и игрой.

Кстати, прошёл полностью... Последние уровни дали помучаться



.:Mellikaaf:. 27-06-2005 09:43:

Duke Nukem 3Dfx

Ну а я что сказал? o_O



TapHyM 27-06-2005 12:26:

Talking

Duke Nukem 3Dfx
Пираты до сих пор не вскрыли Старфорс 3 который используется в игре...
И не вскроют. Там после патчей система защиты обновляет драйверы старфорса, и они становятся самой последней версии. Её ещё не научились ломать, и в любом случае это крайне трудоёмкий процесс.
Есть ещё АлкогольКлон - но его играть нужно на USB CD приводе, которого у многих и нет
Во-первых, нужен DVD-дисковод с интерфейсом USB 2.0, если уж быть точным, во вторых покупать его вовсе необязательно. Сейчас продаются корпуса с блоком питания, превращающие внутренний IDE DVD-драйв во внешний, и стоят они уже относительно недорого. Впрочем, обо всём этом я писал уже на первой странице.
Кстати, прошёл полностью... Последние уровни дали помучаться
Ну, парился я только в Бане , будь она неладна, пока 100% рэйтинг не набрал. Но пропарился я в ней капитально - целую неделю наверное. Потом догадался, из-за чего падает рэйтинг и всё пошло как по маслу.



Murninator 27-06-2005 13:57:

Нафига собираются сразу выпускать лицензионную версию, в основном сначала пиратку, а затем и лицензионку?(лицензионка имеется ввиду только, чтобы базар был русский, не та что стоит рублей 700-800 с охренительной коробкой, книжечкой и т.д и т.п)



TapHyM 27-06-2005 14:13:

Wink

Murninator
Ты о чём? Лицензионная версия для PS2 стоит около 2000руб, для PC она была бы ещё дороже - что-то под 100$
Пиратку выпускать нет смысла - есть некоторые проблемы с её запуском, которые далеко не каждый сможет решить, да и дополнительные затраты требуются...
"Руссобит-М" заключил с Ubisoft`ом договор на издание в России полностью русифицированной лицензионной версии игры, которая будет стоить, я думаю, рублей 400. Она будет продаваться в обычном Jewel Case, без всяких там охренительных коробок, книжечек и т.п. Потому что лицензионная англ. версия нужна всем, а лиц. русская никому, кроме России, не нужна. Стало быть нет опасности, что игру начнут вывозить из России и продавать за рубежом. Вот только особого желания работать у "Руссобита" явно не прослеживается, сперва выпуск игры был намечен на II квартал, затем все ушли в отпуск, выпуск был перенесён на конец года и точная дата выхода игры до сих пор не названа. Как говорится - полнейшая безалаберность и разгильдяйство!



TapHyM 29-06-2005 07:29:

Thumbs up

Занялся изучением вопроса, какие из 10 миссий можно пройти с рейтингом 100% и всеми нулями в отчёте, т.е. никого не вырубая и не трогая вообще!

Получилось пройти со всеми нулями следующие 5 миссий:

1. Банк в Панаме - миссия 3. ИМХО, самая лучшая миссия в игре. Можно пройти, никого не трогая вообще, есть только один сложный эпизод на втором этаже банка, приходится идти вплотную со вторым охранником там, чтобы не наступить на лазеры и не поднять тревогу.
2. Displace International, Манхэттен, Нью-Йорк - организация, на которую работает Дуглас Шетланд - миссия 5. Её только так и надо проходить - рейтинг 100% и все остальные нули! Блестящая миссия, почти не уступающая Банку - надо просто памятник поставить тому, кто для этих двух миссий придумывал карты.
3. Хоккайдо, Япония. Миссия 6. Сама по себе миссия не очень интересная, но можно пройти с блеском. Причём сложнее всего обмануть именно самого первого охранника на пригорке в начале миссии. Спойлер! Не трогайте источник света, который висит рядом с ним! Пусть горит! Нужно проскакивать тогда, когда он оборачивается, прямо под ним есть место, где можно затаиться. С остальными особых проблем нет, обманываются в лёгкую.
4. Северокорейская зенитно-ракетная батарея, миссия 7. Её довольно сложно, но всё таки можно пройти со всеми нулями и рейтингом 100% в ущерб одной из двух Bonus Objectives, которая появляется при допросе северокорейского генерала. Но если его допросить, тогда Enemies Knocked Out = 1 по определению. Провал бонусных целей на окончательный рейтинг не влияет.
5. Японское министерство обороны (I-SDF) - последняя миссия игры. Всё бы ничего, если бы не ОДИН ЧЁРТОВ RETINAL SCANNER, который нужно взломать, причём удалённо, подойти к нему нельзя, там довольно хорошо освещённое место! Кто попытается пройти эту миссию таким способом, поймёт, о чём я говорю. На его взлом отводится всего 2 секунды, после чего срабатывает тревога. Если перед этим местом сохранится, раза с седьмого (в среднем) у меня это получается... в остальном особых проблем нет, 100% и нули в итоге.

В остальных миссиях приходится кого-нибудь вырубать. Либо одна из Primary Objectives - кого-либо допросить, либо вырубить врага нужно для завершения миссии. И в том и в другом случае Enemies Knocked Out >0
Хуже всего обстоят дела в Бане (минимум 4) и в Сеуле, где война идёт.



Murninator 30-06-2005 15:34:

TapHyM не могу ни как пройти 7 миссию, короче в каком-то крыле я отключил ракету, а в другом не могу: спускаюсь в комнату, где стоят несколько чуваков, вырубаю, затем лазаю в компе, какие-то коды получил и пошло время, сказали нужно отключить ракету, но я не пойму, где она находится, то ли на улице, то ли в ангаре, где ракеты стоят в ряд. И там и там искал чё-нибудь, чтобы нажать можно было, а ничего не находится. Чё делать то? Help, plz.



Murninator 30-06-2005 15:35:

Gen4ik а чё ты всгда пишешь английскими буквами?



Duke Nukem 3Dfx 30-06-2005 15:50:

Murninator
Топай обратно, где ракеты лежат... Там за окном будет комп - юзай его!



Murninator 30-06-2005 20:00:

Duke Nukem 3Dfx Ты конечно все так "подробно" объясняешь.



TapHyM 01-07-2005 05:13:

Murninator
Контакты закоротил - открылись вороты и полетела ракета. Видел? После этого спускаешься в бункер под той пусковой установкой, с которой полетела ракета на эсминец "Рональд Рейген". Начинает тикать время полёта ракеты (3 минуты). С ближайшего компа получаешь коды самоуничтожения ракеты. Затем возвращайся назад в пункт управления (т.е. из того место где лежит несколько ракет и камера видеонаблюдения над дверью - вот как раз в эту дверь и топай). Приходишь в место, где чувак сидит за компьютером и рядом с ним по правую руку какое-то табло висит. Так вот компьютер слева от него теперь работает и с него можно уничтожить летящую на американский эсминец ракету.



Duke Nukem 3Dfx 01-07-2005 12:45:

Murninator
Чтож сделать, если не внимательные играют в игры



Murninator 01-07-2005 17:45:

TapHyM Вот теперь всё понятно, спасибо. И ты не собираешься 3-й раз проходить Splinter cell: CT на expert? Кстати я на PlayStation 2 прохожу игру. К управлению привык только когда первые 2 мисси прошёл, и ты прав: миссия в банке самая мазовая в игре.



Murninator 01-07-2005 17:47:

TapHyM Че означает "ИМХО"?



TapHyM 01-07-2005 20:01:

Murninator
Что-то вроде In My Humble Opinion (IMHO) = По моему скромному мнению. Это общеизвестный компьютерный слэнг.

Я уже прошёл игру наверное раз 5. Сейчас прохожу на "Expert" без всяких сохранений свои любимые миссии (из 5 штук, я их приводил ранее) с результатом 100% и остальными параметрами следующими:
Times Identified as Intruder = 0

Emenies knocked out = 0
Enemies injured = 0
Enemies killed = 0

Civilians knocked out = 0
Civilians injured = 0
Civiliens killed = 0

Bodies found = 0

Alarms triggered = 0

Таких миссий всего 5 из 10. Особенно мне нравятся Банк и Дисплэйс. Это самый кайф, эх, если бы все миссии можно было так пройти...



Murninator 02-07-2005 08:32:

TapHyM Как ты достал диск, у тебя пиратка, на английскои или на русском языке игра, или на диске и русская и англ. версии?



TapHyM 02-07-2005 09:42:

Murninator
Я скачал игру из инета. Мультиязычная европейская версия, 5 языков - английский, немецкий, французский, итальянский и испанский.
Я играю в английскую версию.



Murninator 02-07-2005 18:23:

Напиши сайт, plz.



.:Mellikaaf:. 02-07-2005 19:22:

Murninator

TapHyM имел ввиду p2p сети.



TapHyM 03-07-2005 17:53:

.:Mellikaaf:.
Нет, я как раз скачал с какого-то китайского FTP, 4Gb качалось дней 5 наверное, но это было в середине апреля, сейчас уже ни одной живой ссылки нету, увы...



Murninator 04-07-2005 12:16:

TapHyM Какая скорость инета твоего? И ещё: я никак не пойму куда в 7-ой миссии именно идти надо, вот полазил в компе и пошло время, куда дальше? Надо искать в этой зоне или в командном центре, или где?



Alexvn 04-07-2005 13:04:

Murninator - какая тебе разница, какая у него скорость инета? Хватит оффтопить, здесь не место для поиска ссылок и разговора на отвлеченные темы.



TapHyM 04-07-2005 13:41:

Murninator
Я же говорил уже, надо возвращаться от пусковой установки в командный центр (откуда ты пришёл, немного не доходя до лифта), где кореец за правым компьютером сидит. В компьютер слева от него как раз и надо вводить коды деактивации.



Murninator 05-07-2005 09:25:

TapHyM Извини, я тебе наверное уже надоел, но не мог бы ты написать мне куда идти после того как я ракету остановил(комп юзать ещё надо было), потом дали задание, точно не помню какое , но типа надо уничтожить всевозможные старты запуска ракет.



TapHyM 05-07-2005 11:08:

Murninator
Давай по порядку. Ты спустился со второго этажа на лифте, выянив, что генеральскую ракету кто-то запустил, за что тот убил одного из солдат.
Вышел из лифта и пошёл направо (хотя я предпочитаю ездить на лифте другим способом ), попав в правое крыло, где лежат ракеты, обнаружил, что открыт выход к пусковой установке и вышел туда. Там ещё кореец ходит. Спустился в бункер под пусковой установкой, закоротил контакты на стенде, возле которого крутился техник, и поднялся обратно к пусковой установке. Теперь она открыта, и воспользовавшись компьютером на ней ты получил тот самый BIOS, которым интересовалась Анна. После этого Ламберт говорит, что началась третья мировая война, т.к. с противоположной пусковой установки взлетает ракета. Её надо во что бы то ни стало остановить. Ты бегом бежишь в противоположное крыло (т.е. проходишь мимо лифта и идёшь далее в левое крыло, где лежат ракеты - и в конце тоннеля увидишь стенд, закоротив контакты на котором открывается дверь и ты видишь улетающую на эсминец "Ронльд Рэйген" корейскую ракету. Далее начинает тикать время (три минуты), в течении которых тебе надо спустится в бункер, получить с ближайшего компьютера коды деактивации и вернуться назад в командный центр возле лифтов, чтобы уничтожить ракету.



Murninator 05-07-2005 12:57:

TapHyM Да, всё правильно, и после этого мне дали задание"уничтожить любые возможные места старта"(по-англ. не знаю как пишется), ну и вот где эти места старта, я не врубаюсь куда идти надо.



TapHyM 05-07-2005 13:06:

Murninator
Да, всё правильно, и после этого...
После чего конкретно? Что ты уже выполнил? В каком ты месте находишься? Что происходит? Давай подробнее.
мне дали задание"уничтожить любые возможные места старта"
Точное английское название задания можешь написать? Я такого русского перевода не понимаю...



Murninator 05-07-2005 14:03:

TapHyM Ладно, забей, когда появится у меня эта игра на компе, тогда я уж постараюсь пройти эту миссию, а то на соне чё-то не прёт.



Gen4ik 12-07-2005 19:17:

TapHyM da ya virubil etovo medicha pribejal tugda gde 2 mawini i tma 3 ohrannika i teper ne znayu wto delat, bejat bolwe ne kuda, vezde ya bil



TapHyM 13-07-2005 08:21:

Gen4ik
Я тебе ответил уже! В том доме, где ты убил Нэдича, в одной из внутренних стен (в торце коридора) есть вентиляция. Лезь в неё и вылезешь во внутренний двор того дома, где находится Дуглас Шетланд. Дальше, как пройдёшь этот дом, поднимешься на террасу, где ходят два охранника, иди за правым - там будет сортир, в котором опять найдёшь вентиляционный лаз. Лезь в него и смотри скриптовую сценку разговора Шетланда с Абрахимом Жеркези. Дальше просто возвращайся в то самое место, откуда началась миссия.



Шльонцык 16-07-2005 09:15:

Камрады, а когда товарищи из Руссобита игру обещаються выпустить? А то ведь пора уже....



TapHyM 16-07-2005 10:57:

Шльонцык
Официальных сроков выхода русской версии игры не называется (что наводит на грустные мысли, неизвестно, выйдет ли она вообще), в качестве предварительных пока стоит конец 2005 года (октябрь-декабрь). Думаю, если игра поспеет к Новому году, это будет идеальный вариант.



Aka Abe 05-08-2005 14:17:

Кто-то пробовал последний патч(1.4) с поддержкой шейдеров 2.0...???!!



Duke Nukem 3Dfx 08-08-2005 07:54:

Aka Abe
А что, появилась таки поддержка 2й версии шейдеров??? Надо после работы заценить...



Aka Abe 11-08-2005 10:25:

Кооператив запускается через сингл?! Т.е. когда играешь в сингл там есть меню коопа.. сингл не грузиться.. старфорс... ((
*:!@#$%^\Tom Clancy's Splinter Cell Chaos Theory\Versus\System
Покапался по папкам нашел ,что мкльт и так работает тока там коопа нет.. или я че-то не так запускал подскажите плз...



NikotinX 11-08-2005 20:51:

TapHyM интересно каким способом ты запустил игру? не раскажеш?



NikotinX 11-08-2005 20:58:

TapHyM сорри, посмотрел я на первую страничку и все понял
значит не реал мне ее запустить
будем брать лицензию...



Nikitos2002 20-08-2005 10:26:

А как на Pc реализован coop режим? По локалке можно???



NikotinX 21-08-2005 02:09:

ААаа, взял лицензионную, английскую, деньги не зря потратил Игра ништяк (в чем я в принципе и не сомневался)...
Nikitos2002 да, по локалке можно
Coop руль



Murninator 28-09-2005 19:18:

Слушайте камрады помогите с миссией в ракетной зоне кокой-то, там типа нужно ракеты обезвредить, вот определённое задание:уничтожить любые возможные места старта(очистить со стороны утёса от любой пусковой установки). Замечание: версия playstation 2. Так вот куда идти? PLZ.



TapHyM 29-09-2005 08:44:

Murninator
Вообще-то, здесь обсуждается PC-версия игры. Версия для PS2 говорят отличается, я её в глаза не видел, но для начала напиши что от тебя требуется на нормальном английском языке, а не такой "перевод". А также опиши место, в котором ты в настоящий момент находишься и что ты уже сделал в этой миссии.



Murninator 29-09-2005 11:08:

TapHyM Давай может ты мне свой номер ICQ даш, так будет проще обсудить моё проблему или мыло, вот моё мыло [email]i_slim@rambler.ru[/email]. В общем щас у меня 7-ой тур:Батарея. В этом туре я нахожусь рядом с лифтом, в командном центре, если смотреть на лифт, то справа находится восточное крыло, а слева западное, или правое и левое соответственно. Если пойти налево, то там я всё спокойно сделал: оключил комп, находящийся прям на пусковой установке, в левом крыле(западном) ещё стоят вряд ракеты и одна из них висит на кранчике маленькой грузовой машины, я её поюзал, в общем с левым крылом проблем нет; затем пошёл в правое крыло(восточное), там тоже стоят ракеты вряд, прохожу дальше, открываю типа заборчик и сразу же передо мной в с пусковой установки взлетает ракета, я иду вниз, мочу чуваков, юзаю комп, в этом кампе я получил коды биоса, которые просила баба из третьего эшелона(забыл как её зовут), после того, как я комп поюзал пошло время, нужно было остановить ракету, я её отсановил с помощью компа в командном центре, затем дали задание:уничтожить любые возможные места старта(очистить со стороны утёса от любой пусковой установки). Я не врублюсь как это задание выполнить, где эти установки, как их уничтожить. По английски примерно звучит так: To destroy any possible places of start(to clear on the part of rock of any launcher.



TapHyM 29-09-2005 11:26:

Murninator
В PC-версии игры после того, как деактивировал ракету при помощи компа в восточном крыле командного центра, дальше надо просто уйти оттуда (Extract to any available extraction point). Там правда есть некоторое бонусное-задание - активировать "arming sequence" на открытых боеголовках ракет в восточном и западном крыле, чтобы затем можно было взорвать эту баттарею. Но выполнять это задание вовсе необязательно.
Наверное, в PS2 версии сделали ещё одно дополнительное задание... В любом случае пусковых установок там две - на выходе из шахт за пределами восточного и западного крыльев командного центра.

Вероятно, надо заложить взрывчатку под пусковые установки (под каждой пусковой установкой есть пункт управления, как ты знаешь, туда ведут две лестницы слева и справа от пусковых установок).



Murninator 30-09-2005 17:58:

Ну вот я наконц-то прошёл эту миссию(Батарея); Сеул вообще лёгкая миссия(проблем не было), сейчас баню прохожу(не тяжёлая). Ну в общем осталось пройти баню и KokuboSosho и всё. Ну а потом буду проходить эту игру на компе, надо бы постараться каждую миссию на 100% выполнить. Большое спасибоTapHyM за помощь.



Murninator 04-10-2005 09:23:

TapHyM ты не знаешь, когда появится в России Splinter Cell:Chaos Theory и в каких версиях, или она уже продаётся?



TapHyM 04-10-2005 10:23:

Murninator
Как я понимаю, официальным издателем PC-версии игры в России является контора "Рога и копы...". Тьфу, то есть "Руссобит-М".
Официальной даты релиза русской версии они до сих пор не сподобились назвать, в качестве предварительной фигурирует IV квартал этого года (т.е. до 31 декабря). Когда она выйдет, будет полностью переведённой и озвученной.

А так версии для PS2 и X-box в принципе продаются...



Murninator 04-10-2005 11:46:

TapHyM Продаютя на ps2 точно, потому что я её прошёл на этой приставке, на этом форуме пишут, что кто-то купил английскую версию, то есть английская верся есть, а русской лицензионки нет как я понимаю, так эта игра ещё не доделана или руссобит-м имеют какие-то проблемы?



Far02 04-10-2005 12:32:

Хм, а разве не "Новый диск" занимается локализацией игры??



TapHyM 04-10-2005 13:41:

Murninator
Английской версии (PC) официально в России не продаётся. Её можно разве что заказать через интернет-магазин с доставкой из-за бугра. Второй вариант - игра продаётся в комплекте вместе с видюшками от Leadtek (nVidia GeForce 7800GTX), и ещё какими-то. Но это ОООчень дорого, т.к. такие карточки стоят 500$ и выше. Третий вариант - пиратка. Она тоже существует, но с её запуском имеются проблемы, описанные в начале этой темы. Есть правда ещё четвёртый вариант. Некоторые покупают ключи для активации версии D2D (Direct-to-Drive, т.н. Digital Distribution), которая распространяется через интернет в США и Канаде, соответственно её можно бесплатно скачать, но для установки и активации потребуется лиц. ключ.
нет как я понимаю, так эта игра ещё не доделана или руссобит-м имеют какие-то проблемы?
У руссобита всегда проблемы. Они подрядили в качестве локализатора "Мист-лэнд" и долго не могли утрясти свои финансовые вопросы, поэтому локализовывать игру начали в мае, когда весь остальной мир её уже давно прошёл. В настоящий момент у локализатора имеется бета-версия игры с ошибками, которую пару дней назад отправили обратно в UbiSoft на пересборку. Когда она оттуда вернётся - неизвестно. По возвращении продолжится фаза бета-тестирования и если дополнительных ошибок не будет выявлено, тогда игру передадут руссобиту для отправки в печать.
Far02Хм, а разве не "Новый диск" занимается локализацией игры??
Нет. Локализатор - "Мистлэнд-Юг", или как там они называются...



skobki 06-10-2005 05:58:

В Сети появился новый релиз Tom.Clancy.s.Splinter.Cell.Chaos.Theory.READNFO.MULTILANGUAGE.CLONECD-iTWINS.torrent, люди говорят, что запускается. Кто что знает, поделитесь инфой.



TapHyM 06-10-2005 09:27:

skobki
Собственно, тот релиз, который у меня (см. начало этой темы) тоже рабочий с теми оговорками, которые на первой странице приведены. По крайней мере на моём железе он работает. Сейчас релиз-группа MiRROR шлёпает Clone-релизы последних игр, защищённых SF3 - почитай внимательно nfo`шки, вроде бы SC3 должен запускаться по той же самой методе.



Murninator 15-10-2005 10:51:

Наверно, раз 20 прошёл демку и только на последнее прохождение заметил, что к самому маяку есть 2 хода:
1-ый это спускаться по каменной тропе, там дальше мостик небольшой проходить нужно...
2-ой - нужно перед каменной тропой повернуть направо(где охранник стоит, там ещё решотка), и в этой типа комнатке есть отверстие, но оно забито, стреляем в газовый балон, и проход свободен и затем по тросу спускаемся к маяку.(просто я поделился своими впечатлениями, наверняка вы все это знали).



NikotinX 15-10-2005 13:16:

Murninator а стрелять по болону не обезательно, стоит тока чуть подождать и етот чел ее откроет
TapHyM "... обратно в UbiSoft на пересборку. Когда она оттуда вернётся - неизвестно" дествительно. Ubi обрат но ее не пошлет пока они не воткнут в игру последние окончательные 2 миссии для Coop... и затенули они чета уже долга. Када Xbox получили их уже в конце гдето августа. Вощем, безабразие.



Murninator 15-10-2005 13:38:

NikotinX Хотя бы до Нового года выйдет игра, не знаешь?



skobki 15-10-2005 14:35:

Игра действительно теперь запускается без всяких там USB приводов, используя последнюю версию алкоголя (включены ВСЕ опции эмуляции),SFCure и SFNightmire, и без выдергивания шлейфов.



NikotinX 15-10-2005 15:42:

Murninator да должна по идее... но тока ни че пока не слышно. На оф форуме уже кричат про SC4...



Murninator 15-10-2005 15:47:

NikotinX Чё за оф форум, где находится?



NikotinX 15-10-2005 15:51:

Murninator официальны сайт игры http://www.splintercell.com/uk/



3X@ 25-10-2005 18:03:

Люди, а мне не как не установить. Пишет чтобы я засунул диск с игрой в другой дисковод. Скажите пожалуйста поподробней что мне надо сделать.



3X@ 25-10-2005 18:16:

Да, кстати. Я создал образ в последней версии Alcohol 120% и отключил сидюки с помощью sfnightmare, но это не помогло.



NikotinX 25-10-2005 20:27:

кароче вышел патч каторы дополняет (2 миссии) coop режим... вообщем должна скора появится в россии



3X@ 26-10-2005 05:35:

Ну так чё? КТо-нибудь подскажет???!!!



Maximum6 26-10-2005 08:09:

3X@
читай вот тут - но учти, что многое зависит от образа (с какой версии он снят)
http://www.playground.ru/forums/splintercell3/65866/



3X@ 26-10-2005 17:03:

Спаисбо. Прочитал всё: от корки до корки, но чё-то ни один из способов не помог.

Для тех кто всё-таки сможет мне помочь, вот мои действия:
1.Устанавливаю игру с образа в Алкоголе последней версии с со всеми опциями эмуляции включёнными.
2. Устанавливаю драйвер sfcure, запускаю сам sfcure.
3. В sfnightmare вырубаю CD-Rom, Node, и ch 2(слот, где у меня сидюк стоит)
4. Запускаю саму игру, ввожу серийный номер, после чего всегда происходит одно и тоже: программа ОЧЕНЬ долго проверяет диск,а потом выдаёт, что ключ не тот. Однако ключ 100% тот. Вот и не знаю то мне сделать для запуска. Блин, если кто-нибудь мне поможет, буду пить за его здоровье целый год. Серьёзно, очень нужна помощь в этом вопросе!!!

И ещё: как мне узнать какой у меня релиз? А то мне один парень закачивал.



Alexvn 27-10-2005 08:25:

Устанавливаю драйвер sfcure, запускаю сам sfcure - ты уверен, что он у тебя запускается нормально? В окне sfcure отключи галку Hide Dos windows и посмотри, не пишет ли он тебе о каких нить ошибках.

как мне узнать какой у меня релиз? А то мне один парень закачивал - так у этого парня и спроси.



Maximum6 27-10-2005 08:57:

3X@
1. С чего ты взял, что ключ тот?
Ключи могут быть разными к разным релизам.
Кстати, бывает, что ключ нужно вводить вручную.
2. В Alcohol нужно монтировать образ с ПРАВИЛЬНО СНЯТЫМ SCCT.mds - именно от этого релиза.
Я перепробовал около десятка mds, пока не подобрал для своего клона от PIZZAHUT.
3. Пропатчить игру до версии 1.04 - была инфа, что с этим патчем лучше работает SF revolution.
4. Как узнать от кого релиз? Не знаю. Спрашивать на форумах...



Potter@9999 27-10-2005 16:55:

Ушёл в печать лицензионный SCCT от Руссобита, появится в ноябре !



shaihkritzer 27-10-2005 17:09:

Ушёл в печать лицензионный SCCT от Руссобита, появится в ноябре ! - ТОВАРИЩИ, УРА!!!

З.Ы. Для меня сабж - самый ожидаемый релиз квартала...



3X@ 27-10-2005 19:37:

У меня есть правильный mds от PIZZAHUT, но нету патча. Кстати, думаю он то мне и поможет.Но проблема в том, что у меня патч 1.4 только для европейской версии и когда я устанавливаю его, то мне пишут, что версия игры не та.



Duke Nukem 3Dfx 28-10-2005 07:39:

shaihkritzer
Ну неужели я смогу скоро поиграть в кооператив с нашими... А-то всё время попадаюцца тупые америкосы

3X@
А попробуй поставить патч для английской версии. У меня Collection Edition бокс - так на него только американские патчи ставяцца...



Murninator 28-10-2005 09:55:

Чуваки, че вышла игра от руссобита-м чтоли? И кстати где вы берёте эту игру хоть и не от руссобита?(Кто-нибудь есть здесь из Москвы, если есть то скажите где можно достать)



NikotinX 28-10-2005 16:07:

Duke Nukem 3Dfx по мне так немцы тупее, на постой нервные какието, я им: "не убивай!!" "не шуми!!" а они мочат млин та и америкосы тоже не блеск ну наманые тоже есть, но реже...
Дествительно... наконецто наши появятся в lobby, good. Жду всех в lobby



3X@ 28-10-2005 19:28:

Теперб я 100% знаю, что у меня америк. версия. только как мне тепреь это использовать, как приимущество?



Maximum6 31-10-2005 12:48:

3X@
1. Ты уверен что у тебя правильная топология от PIZZAHUT? К версии, которую я скачивал, тоже прилагалась топология; так вот - с ней не работало!
Еще раз посоветую - ищи и пробуй разные топологии.
Основной признак неправильного .mds - очень долгая проверка диска. Если проверяется долго - сто пудов неправильный .mds.
2. Если версия американская, то и патч нужно ставить для американской версии.
3. Русская версия вот-вот выйдет. Может ее уже подождать :-)



3X@ 31-10-2005 16:20:

Можно та можно, да вот только жаба душит.
По поводу топологий: проверяется у меня всегда долго, когда ставлю в sfnightmare, disable ch 2. А так всё проверяется за раз и пишет, чтобы я диск в другой сидюк засунул. MDS от Pizzahut мне дал один парень, который с него 100% играл. А вообще мне парень, который записал игру сказал, что у меня оф. американская версия и другие топологии не подойдут, так как они с Евро версий. И ещё он мне дал другой CD-Key и сказал, чтоб я сидюк полюбас физически отключал, но чёт это не особо помогает.



Шльонцык 31-10-2005 16:59:

3X@
по всех форумах все говорят об этом загадочном ДРУГОМ цдкее, мой такой - 2Q4PL-S4YXN-QSULH-VR53S-SNH7F(не запускает падла) может у кого другой есть, скачал сейчас 17 разных топологий, буду проверять....



Шльонцык 31-10-2005 17:23:

держите инструкцию, может кому-то поможет, не мне)

Внимание!!! Для запуска требуется операционная система Win XP SP 2 (SP1 или без него, а также другая ОС не катит) и раздел NTFS, так как надо будет переписать образ размером 4,4 Гб с DVD-диска на винчестер, а FAT32 не разрешает записывать такие большие файлы, также надо будет отключить CD-приводы, причём надо именно вытянуть шлейф, или отключить питание, а не отключить привод в BIOS, правда есть вероятность, что игра запустится после отключения канала, на котором висит привод, в любом случае данная инструкция объясняет как запустить игру наверняка.

1. Перепишите образ игры (SCCT.mdf), а также файл-топологию (SCCT.mds) на винчестер.
2. Установите Alcohol 120% (версия 1.9.5) или Daemon Tools (версия 3.47), программы находятся на диске в папке SOFT. Если у вас уже установлена одна из указанных программ, то убедитесь что её версия такая же или более новая, в противном случае есть вероятность, что игра не запустится.
3. Вставьте образ SCCT.mdf в любой виртуальный CD-ROM, проинсталлируйте игру, следуя инструкциям.
4. Если вы счастливый обладатель процессора с 64-битными инструкциями, вам надо сделать следующее:
В файле boot.ini заменить в строчке /noexecute=optin /fastdetect на /execute=optin /fastdetect
5. Установите программу StarFucker Revolution.
6. Выключите компьютер и отключите CD-приводы.
7. Включите компьютер.
8. Отключите все виртуальные диски, кроме одного, независимо от того какая программа используется – Alcohol 120 или Daemon Tools, все остальные программы непригодны для использования.
9. Вставьте образ игры в единственный оставшийся виртуальный привод.
10. Затем в программах-эмуляторах требуется включить эмуляцию RMPS, причём она должна быть включена только в одной программе
11. Запустите программу StarFucker Revolution, в меню “Служба”, выбираете пункт “Запустить”, затем – меню “SFNightmare”, пункт “Запустить”, в появившемся меню программы “StarForce Nightmare” нажмите кнопку “Disable node”.
12. Теперь наконец то можно запустить игру, при загрузке введите ключ
2Q4PL-S4YXN-QSULH-VR53S-SNH7F

P.S. После завершения игры не забудьте в программе “StarForce Nightmare” нажать кнопку “Enable node”.

Вроде все ок, кроме пункта В файле boot.ini заменить в строчке /noexecute=optin /fastdetect на /execute=optin /fastdetect

у меня в boot.ini написано такое
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
это дословно, вроде fastdetect включен, но кто его знает
Все делаю по инструкции шаг за хагом - не запускаеться, ХЕЛП



WiCKed 31-10-2005 21:14:

Шльонцык ну я конечно могу дать тебе ключ, который дал товарищу 3X@, но релиз то у тебя от Pizzahut, а он евро, а у меня ключ от америки, уверен что не покатит



3X@ 01-11-2005 13:03:

Я почти добился успеха. Старфорс всё проверяет и запускает игру. Появляется загрузочная картинка с Сэмом на маяке и после 30 сек. пишет об шибке найденной в splintercell3.exe и предлагает отправить отчёт. Что с этим?



Шльонцык 01-11-2005 20:56:

ВСЕ, ЗАПУСТИЛ...
Натрахался знатно с установкой - мой вам совет поставте SP2, без него никак незапуститься, и Сфкюр и СтарфакРеволюшн разрабатывались под него, а с ним все ок по высшеприведенной инструкции. Первый раз запускал с отключенным сидюком, потом втыкнул его, в страрфорснайтмер выключил node, потом CD, потом ch2 - все запахало и так
__________________
Я Великий Нехочуха!



3X@ 02-11-2005 13:02:

Да я вот тоеж, тока что мне делать с экзешником? Ну хоть кто-нибудь может подсказать??!!!!



Boroda 12-11-2005 06:33:

Народ, а кто бы мне помог? Скачал тут Splinter Cell с сайта одного. Файл был разделен на 7 архивов, и когда я скачал все семь и запустил первый из них, то началась установка. Игра установилась, но каждый раз после нажатия на иконку ехе-шника всплывает окно, настойчиво требующее активировать игру путем введения серийника. Вот тут возникает главная проблема - серийного номера у меня нет, и все 3 или 4, которые я нашел в сети, не подходят. Самое интересное, что комрад, который игру выложил, говорит, что игрушка работает без серийника, в то же время не объясняя каким образом.
В общем, люди, помогите кто - чем сможет. Кто советом, а кто шутками-прибаутками. Ответы типа "Ну ты и ламер. Вместо того, что ты сделал, надо так-то и так-то, и тогда у тебя все заработает" - только приветствуются.

З.Ы. Версия походу немецкая multilangual.



Fenderkurt 12-11-2005 09:42:

Читай с начала эту страницу.



Boroda 12-11-2005 23:28:

Fenderkurt Я понимаю, что у меня все заработает, если я скачаю версию от Pizzahut, и затем проделав все необходимые манипуляции. Мне былоинтересно, можно ли сделать что-нибудь с той версией, которая у меня уже на руках.
Или я чего-то не понимаю.



Fenderkurt 13-11-2005 00:28:

Так попробуй с той, которая у тебя на руках, что тебе мешает, а вдруг повезет?



Boroda 13-11-2005 01:54:

Fenderkurt ОК, такой вопрос. Когда я распаковал все семь архивов, на которых находилась игра, у меня получилась папка с файлами, т.е. image у меня нет. Я так понимаю мне нужно создать образ из тех файлов в папке, загрузить этот образ на виртуальный диск, а потом уже работать с SFcure и SFNightmare. Правильно?
Если да, то вопрос - какой программой мне создать этот образ? А если нет - тогда что делать?



Шльонцык 14-11-2005 11:01:

тут такое дело - патч 1.05 включает поддержку шейдеров 2.0 для АТІ, вот только весит зараза много 9там еще пару карт в комплекте), может кто-то поскажет как включить это дело без патча или может мимни-патч есть какой?



NikotinX 15-11-2005 11:26:

Шльонцык ни как камрад, тока патч. А мини патча нету



Nice 15-11-2005 12:18:

скачал с gamecopyworld nocd образ неработает
взял из него .mds и заменил свой .mds из полного образа
прогой отключил node и CD и опля работает



Nice 15-11-2005 13:00:

Только что установил DAEMON Tools 4 и что вы думаете сплинтер запустился даже без отключения сидюков



NikotinX 15-11-2005 14:41:

Nice а до какова патча у тя игра пропатчена?



Nice 16-11-2005 14:14:

я ее вообще не патчил а версия 1.02



dersant 18-11-2005 10:28:

так, объясните мне пожалуйста.
давно слежу за темой, всякой фигней не хотелось заниматься (типа физического отключения приводов, поиском топологий и т.п.).
вроде как последнее время пошли слухи что мол то ли какой-то релиз вышел, то ли с помощью дэймон тулзов 4, но игру можно запустить нормально без геморроя всякого.
1. по поводу тулзов 4 правда? тогда можно алгоритм в студию?
2. какой релиз все-таки самый "правильный"?
3. что по поводу этого думаете? <a href="ed2k://|file|Splinter%20Cell%20Chaos%20Theory%20Pc%20Starforceless%20Fixed%20Installer.rar|4194304000|1B398D77339C239B30741AB61BFB6CCD|/">Splinter Cell Chaos Theory Pc Starforceless Fixed Installer.rar</a>



november 19-11-2005 21:58:

да ладно вам. Я вот в Одессе уже локализацию Руссобита купил
прошел маяк и корабль. Я просто в ауте... от долгожданного кайфа ))))
очень порадовало то, что можно включить оригинальную английскую озвучку.



Murninator 20-11-2005 12:36:

Камрады, а когда в Москве появится?



Potter@9999 21-11-2005 20:23:

обещали вроде, что 25 ноября должна появится в продаже..



Nusinam 22-11-2005 10:40:

Гы-гы, хоть раз в жизни у нас релиз раньше. Ладно, по сабжу: так и не понял что с Двораком надо делать: клацал, клацал - резалт один: лампы перегрелись, что делать-то?



november 22-11-2005 18:39:

Nusinam

даденька тебе говорит, мол, будем по очереди врубать ламбы - как какая-то перегреется, ее и надо включить. Так и происходит: он с одной стороны включает лампы, Фишер - с другой. Потом из принтера выпадает книжечка с результатами...



Potter@9999 22-11-2005 21:48:

Nusinam Это как понимать тебя, что " хоть раз в жизни у нас релиз раньше" ? Да эти пи%?%;ты из Руссобита задержали игру на 8 месяцев !!! Если это РАНЬШЕ, то извените.. нет слов.



andygo 22-11-2005 23:22:

выдимо придержали до сезона
Вообще уже есть в продаже, как мне сказали ворованая у руссобита. Видел на м. Красногвардейская по 350р. на двд носителе.



november 23-11-2005 21:51:

чего ворованная?.. нормальная лицензия с [censored] Сарфорсом -\



John3D 01-12-2005 22:52:

Помосчь нужна! Уровень Дисплейс, сложность эксперт, хочу замутить 100% как и все предыдущие уровни. Основные задания уже все сделал, узнал уже реальное имя Милана Недича, осталось только записать программу слежения на серверы подразделений Дисплейс, только вот многие компы просто нельзя взломать т.к. при взломе возможно ввести только 3 значения (а надо как известно минимум 4)... И что делать? Подскажите.



shaihkritzer 02-12-2005 20:36:

Прохожу на эксперте. Щас в бане. ИМХО тупая миссия.
Больше всего интересует как Шетланд умудрился установить бомбы так быстро в таких "неожиданных" местах? И какого хрена мне эти бомбы сдались???
Самая тупая миссия за все три игры!!!



John3D 02-12-2005 21:12:

Народ! Ну помогите пожалста с дисплейсом!



Murninator 03-12-2005 11:44:

John3D Кажись у тя глюк(какая версия, не от Руссобита-М?), У меня от руссобита, дают даже по 6 значений. Даже с 2 значениями можно взломать комп - это наудачу только может получиться, а может и не на удачу, нужно логически мыслить. Ты вот мне скажи как ты узнал настоящее имя Недича Милана, а то не пойму где искать инфу, на каком этаже?



Murninator 03-12-2005 11:47:

И кстати, камрады, хочу наконец-то сказать, что я дождался выход этой игры на РС, правда я её прошёл ещё в мае на PS2, но там миссии маленько другие и карты. Но всёравно играется хорошо, жду 4 часть. И почему Руссобит-М так долго локализировал Сплинтера?



John3D 03-12-2005 12:12:

Murninator, не понял как это наудачу? Т.е. каждый раз разное количество значений дают для ввода? У меня вроде одинаковое каждый раз. Расскажи мне как взломать защиту когда дают всего 2-3 значения? Я защиту могу взломать только если дают 4 и более значений для взлома.

Версия у меня английская не пропатченная, взламывал демонтулсом 4 + физическим откл. привода.

Настоящее имя Милана Недича можно узнать на самом верхнем этаже, как поднимешься на лифте сразу беги направо, добегай до офисов, в первом офисе (он будет опять же справа) бедут разговаривать два чувака, открывай дверь и бери микрофон, направляй на того кто говорит, дослушай разговор до конца и ты узнешь его имя. Важно здесь я понял именно направлять микрофон на того кто говорит, ну и естественно не попадаться никому

Помоги со взломом пожалст.



Murninator 03-12-2005 18:19:

John3D Я точно не знаю как взламывать "наудачу"(это дело я делал на версии РS2), ну допустим тебе дали 2 значения, ты их используешь и из всех возможных кодов нужно выбирать наудачу стрелкой вверх и вниз оставшиеся. Подробнее: Вот прямо на мониторе появляются много вариантов кодов, справа - штука с помощью которой Сэм взламывает эти коды, ты используешь только два значения, из всех вариантов остаётся ведь уже меньше вариантов, чем до взламывания, и из оставшихся вариантов ты выбираешь какой-нибудь только 1 вариант, как говорится наудачу или наобум, вот так камрад, если не понял, обращайся ещё, попробуем. Удачи!



John3D 04-12-2005 00:35:

Murninator я теперь понял, моно даже взламывать если и не дают вовсе значений для ввода. Чем меньше значенийдля ввода, тем больше риск... Я просто уже прошел игру на эксперте и только щас до меня доперло что значения что слева надо выбирать мышкой я раньше все взламывал только вводом 4-х значений вручную... Вобщем спасибо что помог.

А купальни можно пройти со 100% рейтингом? У меня всего 32%, хотя никого не убивал (кроме самого Шетланда естественно), сигналы тревоги в конце пишут что типа 11 раз срабатывали, а на самом деле ни разу не было, если не считать когда бомбы обезвреживал.



Murninator 04-12-2005 09:34:

John3D Чё за купальни(какая миссия по счёту?), дело в том что я только в Хоккайдо ещё прохожу, а на РS2 другой перевод. Пройти можно любую миссию со 100%, нужно просто разобраться за что тебе снижают рейтинг, а может сбои в игре какие-нибудь, читай первые страницы темы, может найдёшь совет или ответ, и ещё ТАРНУМ писал за что снижают рейтинг в начале темы, посмотри.



John3D 04-12-2005 10:44:

Купальни предпоследний уровень... Ну или бани он называется.



ObiWan2006 05-12-2005 09:52:

Купил я значит игру от Руссобита-М поставил и все хорошо только заставки не воспроизводятся после 2 миссии, че такое. В директории есть. У кого были такие проблемы?



shaihkritzer 05-12-2005 13:05:

ObiWan2006 DVD-версия от Руссобита - ничего подобного не было...

Чё вы паритесь с этими айпишниками. Я в последней миссии (на эксперте) взломал сканер сетчатки вообще без одного доступного значения! Там действительно ни одного не было. А взломал так: мигали цифры - вторая слева была постоянно 69-67-68... Я взял и тыкнул в списке слева одну, в которой было 68 (вроде) и сканер открылся без тревоги.

Так же в банке: доигрался с одним компом и сохранился случайно. Там только 1 доступное значение осталось. Всё равно сломал.

Вы просто смотрите слева на те комбинации кода с теми числами, которые мигали справа, но нажать их вам не хватило значений.
Например: только одно значение доступно.
Мигнуло допустим 69. Нажали. Код такого вида: "???.69.??.??"
Больше ни одно число нажать не выходит.
А слева в списке допустим выделено:
192.69.20.10
192.69.10.10
194.69.10.10
Но пока идёт время некоторые числа слева всё ещё мигают. Допустим мигнуло самое первое число 194.
Нажать не него не можно, но и коню понятно, что из доступных СЛЕВА в списке кодов только один с числом 69 начинается на 194. Тыкаем в него курсором и код взломан!
Думаю объяснил понятно.

Любую миссию на 100% пройти нельзя. Только 5 миссий можно пройти на 100, и никого не убивая/не оглушая.
Бани врядле пройдёшь никого не трогая, т.к. когда тикает таймер бомбы, на церемонии с врагами времени нет.

Я прошёл последнюю миссию на 95%. Тревоги = 0, оглушено = 0, только убито = 1. Это когда комп взорвал, пришлось таки одного мерка замочить. Иначе бы он замочил меня.

Где-то был список миссий, которые можно проити на 100% и никого не трогая. Всего 5, но я не помню какие...

З.Ы. Говорят после прохождения игры открывается уровень сложности Элит, в котором из всего доступного оружия только ножик... Попробуйте там пройти на 100%!
__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600



Murninator 05-12-2005 17:46:

shaihkritzer Да чтойта я прошёл последнюю миссию на сотню, да она ваще лёгкая, по сравнению с баней например, самая гавняные миссии для меня это маяк и на корабле и сеул не очень, самые клёвые это банк, последняя, баня нормана но сложная, самый реал это дисплейс; хочу сказать что в теории хаоса по сравнению с пандорой очень много изменений как в геймплее так и в движке, но в пандоре по сравнению с 1 частью изменений нет ваще практически, если только 2 новых движения, в общем игра клёвая, но думаю 4 будет лучше изза сюжета, а то просто выполнять миссии надоело. И ещё вопрос:как там по инету поиграть, чё за пароль, откуда его взять?



ObiWan2006 05-12-2005 18:28:

Игруха вообще рульная, особенно полностью на русском. Только все равно у меня проблема с руссобитовской версией заставки не проигрываются после миссий я не знаю, что делать... help версия двд



Nonames 07-12-2005 03:31:

Есть ли какой nocd для версси от руссобит?



november 07-12-2005 12:22:

парни, обидно!

...прохожу Сеул...

оглушено: 15
найдено тел: 2 (и где нашли, му...?..)
поднято тревоги: 0
рейтинг: 73%

еще раз прохожу Сеул...

оглушено: 13
найдено тел: 0
поднято тревоги: 0
рейтинг: ...97% !!!!!!!!

спрашивается: где я потерял 3%???!!!



Fenderkurt 07-12-2005 14:14:

Nonames Откуда? Это такая же версия как и американская с тем же старфорсом, только на русском.



Murninator 07-12-2005 16:29:

november возможно тебя заметил гражданский(а он тревогу не поднимает, только охрану может позвать), все ли ты миссии выполнил, и охранник мог тебя запалить, но не разобраться был ли это человек или ему привидилось(хотя именно за этот случай у меня не снимали %). Читай за что снимают рейтинг вначале темы, 1 страница Тарнум.



3X@ 07-12-2005 20:20:

Блин я не совсем понимаю, точнее я совсем не понимаю. В последней миссии мне нужно открыть дверь с детектором лазерной сечатки, но чтобы взламать его требуется 4 попытки, а у меня всего 2. И как быть?



Oberon 08-12-2005 11:30:

Камрады, как взламывать сейф в банке. Ставлю на одну сторону прибор-дубликатор моих действий. Начинаю взламывать отмычкой, приподнимаю один зубец (всегда одной и той же клавишей "A"), одна зелённая лампочка тухнет, другая начинает мигать и всё. Отмычка больше не реагирует на мои действия, штифт, поднимающий зубцы, просто опускается и что делать непонятно. Лапочка помигает, помигает и все загораются по новой. Так как его взламывать.



shaihkritzer 08-12-2005 12:46:

3X@ На предыдущей странице я подробно объяснял как взламывать коды в любых ситуациях...

Oberon если не глюк, то так: поднял один зубец и ждёшь пока дубликатор отреагирует... Ну а если глюк, то рестарт мишн
Может тревог дофига поднял, и замок сдох, хз...



Oberon 08-12-2005 13:24:

Тревог ни одной не поднял, нафига мне это надо. А как понят, что дубликатор среагировал и надо дальше продолжать.



Murninator 08-12-2005 16:28:

Oberon сначала все лампы зелёные , как тока нажал один зубец, то какаято лампа мигает, вот как перестанет мигать, то следующий зубец жми и так далее.



november 08-12-2005 16:44:

ЕСТЬ!!!!
СЕУЛ - 100%!!!
знаете, где потерял 3%? Надо было в первой части миссии 3 рупора расстрелять...

теперь мучаюсь с ванными... пока лучший результат - 83%
поднято тревоги: 1
оглушено противников: 17
оглушено гражданских: 2
за гражданских оказывается тоже снижают... :-/



shaihkritzer 10-12-2005 11:07:

november лучше вообще никгого не оглушать... Говорят если с камеры газом травить, то в статистику не идёт...



Mikle B 10-12-2005 14:29:

Kак в миссии Сеул 2 навести на сбитый самолёт бомбовый удар?
Все радары отключил (на ОПСАТе - выполнено), двоих лётчиков перенёс в безопасное место (негр-начальник сообщил, что они в безопасности), залез по лестнице на строительные леса - появилось сообщение - типа надо подсветить цель. Чем только я ни пытался: прибором который сканирует на расстоянии, пистолетом подсвечивал, кидал дымовые гранаты и ничего не происходит. Вообще, в сообщении говорится о лазерной подсветке, это как? Диск - руссобитовская лицензия.
__________________
Ожидание игры - лучше самой игры!



Murninator 10-12-2005 15:43:

Mikle B Там нужно залесть на самый верх в углу улицы по строительным штуковинам этим, вот, и оттуда с помощью лазера(цифра 1) направляешь на самолёт и должно появиться слово сканировать и потом прилетают истребители и бум, а затем видеоролик,всё, камрад.



Murninator 10-12-2005 15:45:

Mikle B и ещё, возможно ты не знал, что лазер может увеличивать, я точно не помню, но лазер кажись сможет сканировать самолёт только в увеличении. Попробуй.



shaihkritzer 10-12-2005 18:07:

Mikle B Там на самый-самый верх залезешь, появляется взаимодействие "Навести цель", или что-то похожее. Жмёшь Пробел и прилетают истребители...
И никакой лазер тут ни при чём.

Та же Руссобитовская лицензия...



Mikle B 10-12-2005 20:33:

shaihkritzer
Спасибо, получилось. Надо нажимать кнопку "Использовать" - и всё. Хотя Ламберт прямо советует навести на самолёт прибор электронного сканирования. Вот и верь после этого начальству ...



Miss Clancy 11-12-2005 13:36:

Вы тут такие вопросы обсуждаете....По сравнению с ними мой ,ну совсем уж простой, в 1 миссии стою я на крыше этого маяка, а где вертолет? Может его как-то вызвать надо? Радиста допросила, охранника убила...а дальше что?
__________________
Spooky...



Accel 11-12-2005 14:06:

Miss Clancy Нужно выключить лампы маяка, и тогда в меню действий появится пункт "запросить эвакуацию".



Murninator 11-12-2005 14:18:

Miss Clancy ух ты вот уж не думал что девушки играют в сплинтера?!(я в недоумении)



Miss Clancy 11-12-2005 15:42:

у меня ничего не получается!!!Я эти лампы 300 раз включала-выключала!!!И ничего
Accel
Конечно играют, а что делать? Сейчас хороших игр нет почти вот и играю, ещё чуть-чуть и на Вольфенштейн скачусь! Мне его друзья уже 3 месяца старательно подсовывают)))
Просто Фишер - классный!



NikotinX 11-12-2005 16:04:

Murninator а почему бы и нет игра стоющая внимания всех.
Miss Clancy а ты побегай по маяку, по вставай в разные места, у меня тоже было такое, по суетился немнога и забрали потом. В миссии точно все выполнила? в лаптоп лазела?



Miss Clancy 11-12-2005 16:10:

да лазила вроде, там e-mailёы всякие, да?NikotinX может еще что?



NikotinX 11-12-2005 16:18:

Miss Clancy ... подмиссии? врядли играют роль... не знаю, вроде все. Ща еще у себя побегаю...
если че то save могу скинуть



Miss Clancy 11-12-2005 16:27:

NikotinX было бы здорово, потому что если ещё немного побегаю, то сойду с ума...



Foxyara 12-12-2005 07:38:

Миссия пент хаус
получил перфокарты от компа мне сказали чтоб я шол обратно в шахту лифта. всё оббегал ничего не помогает.
пробывал по проводу обратно залесть никак нилезет.
короче куда мне идти после получения перфокарт??
СПАСИБО!!



exilim 12-12-2005 17:24:

TapHyM
ТарНуМ пожалуйста помоги мне найти бомбы в японских банях устал искать всё время взрываюсь, главное одну нахожу прям возле входа в котельную а потом ... плиззззз



november 12-12-2005 20:01:

о, страждущий - не плачь. их легко найти по красной лампочке, которая постоянно мигает. третью найти легко, а вторая запрятана неплохо - надо подняться на железную площадку-дорогу и возле если не ошибаюсь первой лампы на повороте спрыгнуть за перила дороги... типа того. главное - ищи красный мигающий свет.

у меня другая проблема - не могу ванны пройти на 100%
уже извращаюсь:
оглушено: 10
убито: 0
обнаружено тел: 0
поднято тревоги: 1.... спрашивается, где?!!...
итого: 86%
мистика. уже устал



Oberon 13-12-2005 06:48:

На мой взгляд, там можно поднять тревогу в нескольких местах.
1. Это когда надо обойти трёх спецназовцев, перед входом в котельню.
2. Уже при обезвреживании бом, когда спецназовцы начинают появляться. Там нельзя взламывать дверь в котельню. Самого первого спецназовца надо ныкать, а то следующие два находят. Ну, и с ними надо повозиться.
А так даже и не знаю где ещё можно. До этих моментов всё традиционно и, можно сказать, легко.


to Foxyara

Если ещё важно, в лифт можно ещё залесть там, где витая лестница на второй этаж. Напротив неё есть закуток с камерой, смотрящей на шахту лифта с открытыми дверями. Глушишь её, запрыгивешь на потолок лифта и спускаешься в лифт ->конец миссии.



Murninator 13-12-2005 17:38:

Miss Clancy Короче, родная, вырубаешь фонарь на маяке(даже если ты его пистолетом вырубила, всёравно нужно выключить его, выключатель находится у выхода из кабинки маяка), вот как выключила, нужно встать у края маяка(вверху имеется ввиду), и должна появиться надпись "запросить эвакуацию" и и жмёшь действие(вся фишка сработает только при наличии выполненных основыных задач, второстепенные и миссии во возможности не обязательно выполнять, они снижают тоолько рейтинг). Удачи!



shaihkritzer 15-12-2005 13:20:

Кто может запостить список тех пяти миссий, которые можно пройти по нулям? Я искал всюду, не нашёл...



Oberon 16-12-2005 11:27:

А какой тебе список нужен то? Пожалуй только в 4 и 9 миссиях по любому надо вырубать. В остальных можно с нулями пройти.
В 1 миссии надо только на маяке чела вырубать и то, если постараться может и так можно проскочить. Ну, ещё чела у радио на маяке вырубить и разбить радиостанцию, чтобы призовое задание выполнить. Но про него только недавно узнал.
Во 2 миссии можно гасить только капитана, если неохота ломать компы, чтобы узнать где Лацерда. А можно и не гасить.
В 4 миссии по любому надо одного гасить, чтобы допросить и выполнить задание.
В 7 миссии по выбору гасить полковника для выполнения призового задания или нет.
В 9 миссии при разминировании полюбому гасить 4 спецназовцев.
Так что 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10 миссии можно с нулями пройти. Ну, а на 100% все.



shaihkritzer 18-12-2005 16:42:

Oberon Всё ясно, ещё бы узнать какой на корабле комп надо хакнуть, что б капитана не трогать?

Кто в курсе как конвертнуть мультиплеерную версус-карту из Pandora Tomorrow в Chaos Theory? В мануале по редактору карт написано, что можно, но там какой-то ньюанс с текстурами...
Начал осваивать редактор карт в целях сотворить ассаулт в стиле Splinter Cell для сетевых баталий... Пока что ничего. С анрил-эдитором маловато знаком. Вот с КрайЭнджин отлично соваладал, думаю тут не сложнее.
__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600



Oberon 19-12-2005 06:36:

Тут вспомнилось и кое что уточнилось.
Во 2 миссии мы же ликвидируем Лацерду, по этому в стате 1 убитый, хотя на % это не влияет. (комп находиться под мостиком, в каюте, где тусуется постороний чел)
И в 8 мисии в Сеуле, в начале миссии, дают задание допросить спецназовца, а просто так его после этого не отпустишь. Правда у меня, на средней сложности, по окончании игры были все нули, может это глюк игры у меня был, фиг его знает.
Так что список: 1, 3, 5, 6, 7, 10. Но про первую миссию неуверен. Вот и получается пять миссий.



shaihkritzer 19-12-2005 13:53:

Oberon Короче банк - общепризнанная любимая миссия
У меня все первичные/вторичные, по возможности и бонусные цели, всё по нулям, соответственно 100%...



Oberon 19-12-2005 13:59:

Дык, я в первом прохождении тупо всех оглушал - 100% при прохлждении, зато и гемора нет, если по уровню побегать надо. А вот второй раз уже чистым стелом прохожу, если по игре никого не надо трогать не трогаю. Типа нету здеся меня, как чего тут у вас происходит - всё ваши глюки, как они иногда выражаются.



Fenderkurt 19-12-2005 21:09:

Вот сегодня купил. Кстати, как правильно оглушать? Правой кнопкой мыши?



Phan 22-12-2005 02:50:

Люди.Для того, чтобы узнать где Лацерда можно при помощи оптик кабеля просмотреть и подслушать разговор капитана с помощником. Тогда мимо них можно потихому пройти. И никого не трогая.



Fenderkurt 22-12-2005 12:54:

В мисии на острове Хокайдо удалось подслушать разговор двух охранников, почти в самом начале. Там происходит разговор про ниндзя, я чуть со стула от смеха не упал в какой интонации разговаривал один из охранников.



Oberon 23-12-2005 05:36:

Я так понял, что это кивок на предыдущие игры, и как раз это рассказ одного из выжившишь о похождения самого Сэма.



Fenderkurt 23-12-2005 07:42:

Да, один охранник напоминает о первой части игры, а именно о миссии на нефтяной вышке.



Skleros the Crazy 26-12-2005 18:32:

Люди, а не у кого не осталось сохраненок игры? А то я прошел большую часть игры, только закончил миссию в Корее (там где война идет) и начал проходить следующую в Японии и такая херня - полетел Windows, пришлось все заново ставить. Теперь так не хочется все заново проходить . Помогите если кто может!!



Tesey 30-12-2005 23:33:

Человеки помогите!
никак не могу пройти миссию в бане/купальне (предпоследняя) на 100%, когда обезвреживаю бомбы, наседают спецназовцы, не получается их оглушить, они сразу стреляют...
и еще, в каких местах необходимо поставить жучки на линиях?



Tesey 31-12-2005 05:29:

Да, первую и вторую миссии (маяк и корабль) прошел пока на 95-85%, буду переигрывать, остальные миссии до купальни/бани прошел на 100%.



RLH 06-01-2006 20:02:

КАМРАДЫ,ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ!
Винда сказала кирдык и вместе с ней-сэйвы.Сложность высокая самая,рейтинг тоже, а переигрывать влом.Ежели у кого есть и не в тягость скинте сейв(любоой,но желательно в начале)миссии в Дисплэйс, где в начале о веревке в вентиляторную шахту лезешь.Обязан буду многим, да многая лета Вам, Камрады.
[email]crow4x@gmail.com[/email]
Да,версия лицензия от Руссобит.



Nonames 08-01-2006 05:53:

Подскажите в каких миссия есть призовые задания



shaihkritzer 08-01-2006 09:10:

Nonames во всех миссиях есть бонусные задания. Только их тяжело найти...



Nonames 09-01-2006 09:23:

Бани просто ужас весь изматерился, проити ни как не могу. Кто прошол с 100 обясните по секундам как проийти чтобы не было тревоги



shaihkritzer 09-01-2006 09:51:

Nonames Я кстати тоже сегодня буду проходить эту миссию на 100, чувствую попарюсь

Вот кто-то писал способ, но я его не пробовал:
Разминирование бомб ещё сложнее. Как только зашёл в помещение с бомбами и увидел Шетланда,
убегающего по верхнему настилу, не торопись. Т.к. солдат в это время ещё нет! Сломай замок
на двери и повырубай все лампочки, какие сможешь. Прикрепи камеру-липучку на стену в конце
лестницы, по которой будет подниматься солдат после того, как разминируешь первую бомбу.
Включай вид из камеры (PgUp), подзывай солдата звуками и врубай газ, как только подойдёт.
Тело убирай туда, где была первая бомба, затем опять повесь на то же место камеру и беги
разминировать вторую бомбу. Далее идут два солдата - второго вырубай при помощи камеры, а
первого - электрошокером, как только окажется к тебе спиной. Там можно поймать такой
момент. Тела убирать уже не надо, разминируй третью бомбу и БЕГОМ к двери, должен успеть
пришибить дверью последнего солдата, пытающегося войти в неё.

От себя добавлю, что лучше сохранись отдельно перед входом в помещение с бомбами, а по ходу дела внутри уже сохраняйся квиксэйвами.
Но так их полюбому вырубишь и в статы пойдут оглушенные. Так что на 100% это не будет.
Так же постарайся не тратить камеры, шокеры и гренки до этого момента.
Ещё где то говорили, что надо грамотно кинуть три дымовушки, и под их прикрытием пробежать. Но это выигрывает время лишь для одной бомбы. Позже дым рассеивается.
З.Ы. Ещё в начале миссии пишет, что пар усложняет видимость даже в термальных очках. Но это вероятно имеется ввиду помещения самих бань (там можно врубить пар). А вот если бы можно было врубить пар в помещении с бомбами - проблем бы ни у кого не возникло...

upd:
Неа, этот способ не действует, т.к. газ из камер не действует на мерков, патрулирующих вокруг бомб...
Вот солюшн: http://stopgame.ru/help/tom_clancys...y/solution.html
Посмотри в нём.
__________________
I need a girl whose name doesn't end in .jpg...
(C) Shaihkritzer 2005-2600



Oberon 10-01-2006 09:53:

Возникла бы, т.к. эти солдаты носят термальные очки как и ты и пар бы не спас от них. Я их вырубал при помощи шокеров, за вырубание % в стате не снимают.
Прошёл на 98%, т.к. один раз где-то меня заметили без поднятия тревоги. Скорей всего 3 спезназовца перед бомбами, но переигрывать не стал и так заманался изворачиваться на уровне.



shaihkritzer 10-01-2006 12:27:

Oberon вообще то бред выходит, что у них термальное/ночное и обычное видиние включено одновременно. Помнится в Пандоре был мерк с ночным, но он нифига не видел на свету, что и было правильно... А тут у них что ли действительно три глаза? Теоретически при свету они должны снимать/выключать свои девайсы, а при наступлении темноты включать (как и было в Пандоре, причём на включение уходило определённое время). Тем более, если он стоит в темноте с включенным найтвижном, то внезапное появление света должно ослепить его на несколько секунд.
И угол зрение у них должен быть уменьшен. А то выходят какие-то терминаторы с aimbot'ом. Хорошо, что сквозь стены не видят

за вырубание % в стате не снимают. - ещё как снимают! Это за невыполненые бонусные задания не снимают. А вот за убийства, оглушения, тревоги, найденные трупы вполне снимают...

Nonames Я тут сам прошёл, написал небольшой солюшн:
Вот мой способ пройти разминирование без летальных исходов:
В общем то он не сильно отличается от предыдущего способа. Но тот способ скорее всего
работал на ху-ящике, а не РС. В РС версии газ из камер не действует на мерков, но всё же
можно пройти.
Надо: как минимум 1 электрошокер и 3 аэрокольца (или наоборот).
Как только открываем двери и видим бегущего Шетланда, подбегаем к калитке, ломаем замок
ножом и бежим к первой бомбе. (Я таки ставил камеру на предложенное место, т.е. на стене,
которая слева, если смотреть из той двери, через которую входили в помещение). После
обезвреживания первой бомбы сохраняемся и с винтовкой наизготовку поднимаемся на балкончик
(предварительно пошуршав камерой). К тому времени, как ты поднимешься на балкончик, мерк
расстреляет камеру, и начнёт двигаться обратно к тебе. Пальни в него шокером (или рингом),
как только он начнёт выходить из-за угла. Помни, что у таких мерков абсолютное зрение и
абсолютная реакция, то есть даже если он увидел тебя боковым зрением в укрытии, время
наводки на цель и открытия огня составляет примерно пол секунды!!! Теперь подбегай к его
телу и закинь как можно дальше (если позволяет время). У меня удалось кинуть его прямо под
ту калитку, в которой вначале выломал замок. Идеально было бы кинуть его на место первой
бомбы. Если совсем не успеваешь, то не трогай, пусть валяется. Лезь на здоровый куб (шкаф/
контейнер/блок) у правой стены и спрыгивай вниз к второй бомбе. Если есть время, то
переключи винтовку на три (обязательно три) аэрокольца (или шокера). Обезвреживай бомбу.
После обезвреживания сохранись (на отдельный слот) и быстро лезь по трубе на тот блок, с
которого ты спрыгнул к бомбе. Если ты бросил тело первого мерка возле калитки, то это
выиграет немного времени, хотя засчитает в статистику один найденный труп. По идее два
мерка, входящие в помещение через ту же дверь, что и ты, кинутся оживлять того, который
лежит под калиткой. За это время ты должен успеть залезть на блок и приготовиться стрелять.
Как только первый оглушённый мерк будет на ногах, вся троица двинется вверх по ступенькам.
Тут главное правильно рассчитать время. Если ты глушанёшь первого идущего мерка слишком
рано, то двое вторых расстреляют тебя мгновенно. Если промедлишь, то первый идущий сам тебя
расстреляет. Короче первого глуши как только он дойдёт до поворота. Хотя мерки идут гуськом,
они не сразу замечают, что идущий впереди упал. Как только появится второй идущий, пали в
него (глушилкой), и как можно быстрее пали в третьего мерка (тоже глушилкой). Если
расчитано правильно, то все три мерка будут мирно спать. Так же не забывай, что у мерков
железные шлемы, и если глушилка попадёт в шлем, то никакого положительного результата это
не даст. Если ты успешно успокоил этих трёх, то спрыгивай с блока на балкон и бегом к
второй бомбе. Ни в коем случае не бей лампочку над этим участком, иначе последний бот
респавнится раньше времени и расстреляет тебя, пока ты будешь трудиться над бомбой. Прыгай
к бомбе и обезвредь её. После этого сохранись на отдельный слот и беги за Шетландом. Можно
попытаться пристрелить его до того, как он войдёт в дверь, но по идее его так не убьёшь.
Тут есть два варианта. Как только Шетланд забегает за угол, из воздуха (сам видел)
появляется последний мерк. Можно постараться успеть пробежать в открытую дверь и глушануть
его шокером (если остались), но не забывай об абсолютной реакции таких ботов. Есть и втрой
вариант: прибить его дверью. Но тут опять таки надо всё точно рассчитать. Если выбьешь дверь
слишком рано, то мерк увидит и расстреляет тебя, если слишком поздно - мерк выбьет дверью
тебя. У меня был такой результат: примерно 4,5 секунд после того, как я подбежал к двери,
то есть примерно +2 секунды, значит 6,5 секунд, после того, как дверь сама закрылась после
Шетланда. Но у тебя может быть по другому. Кстати, не стоит бежать прямо за спиной Шетланда,
иначе респавнящийся мерк успеет увидеть тебя до того, как дверь сама закроется и не будет к
ней подходить. Так же есть ещё один ньюанс: иногда глючит и после того, как ты отпускаешь
пробел, дверь вместо того, что бы открыться, слегка дёргается, и использовать её больше
нельзя. Если так случилось, то не остаётся ничего, как загружаться. И ещё одно: наверняка
ты замечал красный луч взгляда у таких мерков. Так вот, этот луч виден сквозь дверь, когда
мерк стоит к ним впритык. Но в таком случае ты уже ничего не успеешь сделать, так как
мерк выбивает двери. По этому двери надо бить за секунду до того, когда будет виден луч
зрения мерка. Если всё сделано правильно, последний мерк целуется с дверью, а ты беги дальше
и воспитывай Шетланда. У меня получися результат в 92% (один найденный труп, один раз
засекли, четыре оглушенных). По идее можно пройти лучше, если бы не засекли и не нашли труп.



Oberon 10-01-2006 13:30:

Ну, не знаю. Может на последнем уровне сложности и снимают за оглушение, именно за оглушение, то может быть. У меня не снимали. Когда первый раз проходил, всех оглушал на уровне и прятал, почти везде 100 %, где не 100, там в основном снимали за убийства.

Замок ломать нельзя, это сразу насторожит чела. Самое лучшее это просто перелезть по решётке. Первого прятать обязательно, иначе вместо 2 появляется 3 чела, а это несравненно хуже. К тому же, когда их 2, они идут на большом удалении друг от друга, что даёт простор для действий.
У меня были два варианта. В первом, я успевал разрядить бомбу и вылезти обратно на решётку, когда из-за угла в переди появлялся первый, я его глушил электрошокером, второй же только только появлялся из-за угла на паралельной/первой решётке -> электрошокер. Во втором случае, первый уже проходил почти надо мной, я его глушил, вылезал на решётку и из-за угла впереди появлялся второй.
С последним, который после Шелдона, вообще проблем небыло. Всегда, как только дверь открывалась, он отправлялся спать. Глюков здесь никаких небыло.



shaihkritzer 10-01-2006 18:10:

Oberon я играл на эксперте...
Глюк с дверью вероятно заключался в том, что и я, и бот одновременно выбрали опцию "Выбить дверь". В итоге дверь задумалась в какую сторону ей выбиваться и глючила



Oberon 11-01-2006 06:57:

Эт скорей всего не глюк, а он просто тебя видит в очках за дверью, потому и выбивает её сразу, а не открывает. А там кому первому повезёт в выбивки.
Просто я и не пытался бежать к двери, а сидел на месте (над разряженной бомбой) и просто ждал, когда он войдёт. Ну, а там уже -> электрошокер рулит.



shaihkritzer 11-01-2006 09:02:

Кстсти никто easter eggs не находил?



Nonames 11-01-2006 09:36:

shaihkritzer так же всех глушил только рейтинг 91(оглушение не влиет на рейтинг при сложности эксперт проверенно). Попробовал пройти не оглушая не кого, в результате только нервы попортил. Единственно что порадовал так то что если не трогать 2 охраников после превой бомбы то один спрыгивает другому на голову и тем самым оглушает, после этого с невиным видом идет дальше.



Tesey 12-01-2006 20:00:

Все миссии прошел со 100%, кроме купальни - 91%, где то какие то тревоги 3 штуки поднял, где не пойму, вроде тихо везде прошел, даже в конце уровня, ни один спецназовец меня не увидел таки...



Oberon 13-01-2006 05:04:

Это те тревоги, когда тебя увидеть увидели, но общую тревогу не поднимали. За них и меньше снимают из статы. И очень возможно, что как раз спецназовци и заметили. Им то вообще негде тревогу поднимать, там этих кнопок нет, по моему.



Tesey 13-01-2006 09:31:

Oberon - на 100% пройти эту миссиию возможно ли?



Oberon 13-01-2006 10:30:

Возможно, но геморройно.



GANGSTA 13-01-2006 20:18:

Блин братаны помогите,я играю ещё в банке,Всех в банке перемочил,никого не оставил,не знаю как войти в дверь где замок поломан,ВСЁ обошёл,всех перемочил всех допросил,помогите,как открыть эту ГРЁБАНУЮ дверь?



GANGSTA 13-01-2006 20:22:

Пока нашёл только два пультика авторизации,чё мне дальше делать?



shaihkritzer 14-01-2006 09:51:

GANGSTA третий пульт авторизации за той дверью
обойди назад, где выход во двор (там ещё труба, ведущая на балкон). Посомотри ооочень внимательно в тот угол, где висит камера над дверьми. Больше чем уверен, что ты найдёшь небольшую вентиляционную шахту, ведущую в ту комнату, которая тебе нужна.
З.Ы. в той комнате столько бутылок валяется, что мне хватило их, что бы разбить все лампочки, монитор и ещё осталось



GANGSTA 14-01-2006 12:31:

Т.Е мне забираться на эту трубу не надо?Вроде то что ты имеешь ввиду находится как сразу вышел из двери сразу налево?



shaihkritzer 14-01-2006 17:29:

GANGSTA не, на трубу не лезь, там прямо под камерой, чуток левее внизу на уровне пола дыра есть, в неё и лезь. Если не видно - вруби найтвижн (2).



Medvegatnik 24-01-2006 14:23:

Подскажите как в миссии с подземным бункером войти в комнату персонала (точно не помню названия) там стоит пульт для ввода кода а я его нигде не могу найти, а больше ниоткуда туда нельзя попасть. два чувака которые седят в комнате рядом ничего мне не говорят, что делать???



shaihkritzer 24-01-2006 16:36:

Medvegatnik Чё за миссия точно? Какие цели? А то я уже не припомню. Смахивает на батарею.
А вообще то любой кодовый пульт можно открыть и без кода (взломать)...



Romich 28-01-2006 07:53:

Smile

Привет всем ! Я тут на днях прошол SC CT 5-ый раз на 100% (эксперт) , что надо объеснить спрашивайте. java sсript :smilie('')



Hellknight 29-01-2006 10:05:

Хотелось бы задать несколько вопросв.
Снимаютли очки рейтинга:
1. За разбитые лампочки и выбитые дверные замки (сам факт этого), если да, то сколько.
2. Если охранник услышал вас и сказал что то наподобии: "Шо эта там такое".
3. Если мельком заметил.
4. Если обнаруживается: выбитая/открытая дверь, выключеныйразбитый предмет.
5. Если на глазах у когото заглушить лампу или что то еще.



Fenderkurt 29-01-2006 12:16:

1. Не снимают.
2. Не снимают.
3. Зависит от того, насколько сильно заметил, если дело доходит до стрельбы, то сам понимаешь.
4. Не снимают.
5. Смотря при каких обстоятельствах.

P.S Пускай меня поправят, если ошибся, может есть какие-то тонкости.



Oberon 30-01-2006 08:57:

3. Если охраник заметил, но без поднятия шума и стрельбы, то снимают. Но меньше по сравнению с шумом и стрельбой.
5. На сколько знаю нет. Просто вызывает удивление и всё списывается на старую технику.



Hellknight 30-01-2006 14:50:

Еще один вопросик: по дефолту на Alt забито действие "сменить насадку", так вот таким образом можно поставить под ствол винтовки еще одну ручку. Вопрос -- для чево она, стреять чтоли удобнее.
На уровне "Дисплейс" мною был подслушан весьма интересный разговор, начала не помню но это и не
важно:
- По-моему у него Принц Персии есть.
- Да ну!
- Угу, вполне возможно, что станет игрой года.
Если кто-то найдет еще какие-нибуть приколы-- пишите.



Murninator 02-02-2006 09:37:

Приколы, фишки:

1) В миссии пентхаус, там где зимний сад, нкжно повиснуть на полу 2 этажа как бы справа(там где дверь есть полупрозрачная, так вот когда чувак будет проходить делаем действие скинуть его вниз и у меня он в стене застрял, не знаю как вам но мне было смешно

2)В кокубосе(последняя миссия), когда спускаешься уже в подвал, там когда пишут что охранники используют летальное оружие, в меня стрельнул их этого оружие охранник и взял в плен, били по лицу.., потом пришлось отмычкой наручники снимать и делать сплинтер селл, затем беру снаряжение и продолжаю миссию, но при этом тревога выше и охранники в шлемах и брониках. Мне понравилось.

3) Ещё я заметил глюк в банях, когда Сэм и Шетланд на крыше базарят, так вот правая ляха у Фишера очень больша по сравнению с левой, и это можно увидеть только с определенного угла, а именно сбоку, будет видно, сравнивать нужно со спиной Фишера, ваще не катит телосложение.

Может это многие и видели уже, но точно не все.
Да и пишете кто чё интересного нашёл.



Murninator 02-02-2006 09:44:

Hellknight Нижняя служит как дробовик, а иногда как винтовка(там и снизу и сверху ставится штучки), витовка когда есть, жмешь цифру 1 и можно приближать намного дальше и убойность сильная, и через стены простреливает(не бетонный конечно). Всё это зависти от миссии и выбора: слес, рейтинг или нападение. Винтовку всегда дают на уровне нападение или рейтинге, это зависти от того как проходишь по %.

П.С.: Поправьте меня если ошибся.



xGornx 03-02-2006 16:30:

Не могу баню на 100% пройти на эксперте ((( Максимум 97%, один раз поднимается тревога, хотя сам все проверял, ну никто не мог поднять тревогу, никто (((. Так проходил 2 раза (((. Кто-нибудь знает как на 100% пройти после того момента как перестрелка начинается?



Murninator 04-02-2006 09:22:

xGornx на www.7wolf.ru есть прохождение.



Hellknight 04-02-2006 17:38:

Стимула на 100% проходить не много, дава ли б за это какой то бонус или еще что то, а так чисто для личного
удовлетворения.
Юмора в игре просто вагон и мелкая тележка (это касается локализации от Руссобит), это как вспоминания
об играх: первые две части Splinter Cell, Принц Персии, Халва, так и прикольные диалоги с допрашиваемыми
врагами. Так что допрашивать всех в обязательном порядке



Murninator 05-02-2006 14:31:

Hellknight А не лень всех допрашивать?



Oberon 05-02-2006 19:15:

Да там не так уж и много можно допрашивать. По несколько человек на уровень. К тому же, это иногда может с экономить время на прохождение, т.к. говорят полезную инфу.



Murninator 07-02-2006 15:27:

Oberon Я вот снова прохожу игру и всех допрашиваю, в натури инфа полезная есть и юмора титаник.
P.S. Напишите ктонить как проходить баню на 100% после подслушки базара Шетлонда и китайца какого-то? ПЛЗ!



Murninator 08-02-2006 12:52:

Камрады, чё за хрень:судно прошёл - всё по нулям кроме 30 оглушенных охранников, итого 85%. В чём я провинился-то, куда 15% делись, я думаю может от времени зависит, проходил 50 минут?



Oberon 08-02-2006 13:55:

А задания все выполнил.



Murninator 09-02-2006 11:47:

Oberon Все которые в опсате даны, а бонусные я не знаю какие там, кстати камрады, напишите плз какие бонусные задания есть на каждой миссии. Я вот знаю на маяке нужно рацию раздолбать и всё.
ПС: камрады а как скриншот вынести сюда из игры, а то у меня есть парочка интересных скринов?



Murninator 09-02-2006 12:41:

Murninator Друзья, а никому не интересно как переводится splinter cell, мне интересно, но если дословно то фигня выходит, cell - ячейка, а splinter я не знаю чё означает, если кто знает то напишите плиз.

ПС:и ответьте на впросы выше плз.



shaihkritzer 09-02-2006 13:56:

Murninator как переводится splinter cell - имена собственные не переводятся...
А вообще-то название подразделения, точнее шпиона. Сэм Фишер, профессия - Splinter Cell...



Murninator 09-02-2006 19:01:

Камрады так как скриншот суда вытащить, и как его сделать?



TapHyM 26-05-2006 18:28:

Thumbs up

Вышел крякнутый релиз версии 1.05 от RELOADED!!! Наконец-то игру сломали...
Это чистая правда, можете мне верить!

P.S. Теперь бы ещё Beyond Divinity сломали...



Murninator 26-05-2006 18:47:

TapHyM да я гдето полгода назад уже видал в местном магазике крякнутый диск, ну я думаю уже весь мир успел скачать или купить игру да кряка(те кто следят за игровой индустрией), а для ламеров всяких неплохобы и кряк купить, дешёвле ведь.

Beyond Divinity - чё за гамалка



TapHyM 26-05-2006 19:14:

Murninator Нет, крякнутый диск появился только сегодня. До этого были 100% неработающие подделки. Что касается Beyond Divinity - это продолжение Divine Divinity, Action-RPG в изометрии. А упомянул я её не случайно, она тоже защищена старфорсом, также как и Splinter Cell: Chaos Theory и она до сих пор не сломана..



Murninator 27-05-2006 06:58:

TapHyM маза



NikotinX 27-05-2006 14:28:

shaihkritzer почему не переводится?) Splinter="осколок" от слова Split="делить, колоть"
Cell="Ячейка", или еще есть "тюремная камера" В етом варианте скорее всево ячейка (и ей подобные слова).



shaihkritzer 27-05-2006 15:06:

NikotinX от слова Split="делить, колоть" - не от split... Если бы было так, то было бы Splitter, а не Splinter...



NikotinX 27-05-2006 20:02:

shaihkritzer Splitter? не знаю такова слова... А вот сплинтер какраз подходит



TapHyM 27-05-2006 20:05:

Smile

Дословный перевод слова "Splinter": отколовшаяся группа; группа, вышедшая из организации, партии и т. п. Именно это значение и использовал Клэнси.
P.S. Lingvo рулит...



NikS*urban* 28-05-2006 04:46:

Splinter Cell здесь ИМХО можно перевести как "отдельно действующий элемент": Фишер всегда действует один, часто без санкции "сверху", да ещё и на враждебной территории.



TapHyM 29-05-2006 05:11:

Вышел Splinter.Cell.Chaos.Theory.OS.FIX-RELOADED с исправленным кряком для тех, у кого операционная система отлична от Win'XP SP2 (например, Win'XP x64, Win'XP SP1, Win'2KSP4, Win'2K3Server и т.п.)



Murninator 11-06-2006 14:13:

Вопрос по совместной игре:в миссие химический бункер не пойму чё делать в месте где какбы 2 отделения и каждый чувак заходит в них и там есть действие криокамера, вот чёто мы жмем на них и ничё не происходит, там ещё рядом есть лифт, к-й не открывется и камнра(видео), чё делать фиг знает, любители локальной сети, помогите плиз!?

ПС:интересно в дабл агент будет совместная игра, если да, то я ваще в отпаде.



Murninator 13-06-2006 19:22:

Предыдущий вопрос снят, прошёл; теперь не пойму как в режиме шпионы против наёмников сделать так чтобы 2 компа(т.е я и мой друг) играли против 2 компов(т.е не люди а компы, типа искуственный интеллект), если так можно конечно, кто играл, скажите плиз как?



Opacho 29-08-2006 08:14:

Люди помогите пожалуйста , уже второй день сижу , уже раза 4 игру переустанавливал , запоролся на первой миссии , я не знаю где забраться на башню ( там где стоят палатки) и нигде не вижу рабочего который должен долбить стену , если кто то может помочь , ответьте или здесь , или стукните в аську 325463796
Помогите убогому юзеру



JadeCarter 19-09-2006 19:37:

Слушайте, я игру купила, установила. И все. В прямом смысле. Все. Не включается она у меня. Вообще. Часики песочные появляются и сразу исчезают. Помогииииите.



Alexvn 20-09-2006 09:53:

JadeCarter - лицензия?



JadeCarter 21-09-2006 04:28:

нет))))
раньше все нормально было с такими играми, это первый раз. Таааак обидно! Думала, может что-еще можно сделать...видимо, придется новую покупать (уже в 3 раз)...



Murninator 21-09-2006 10:35:

JadeCarter да господи переустанови виндовс и все если уж в 3 раз покупать придется



Alexvn 21-09-2006 10:48:

JadeCarter - с какими такими играми? На Splinter Cell Chaos Theory стоит весьма хитрая защита, и обойти ее совсем непросто, лучше купить лицензию.

Murninator - с идиотскими советами иди в другое место.



JadeCarter 21-09-2006 19:34:

Alexvn С нелицензионными)))))
Может обойти ее и непросто, но у меня вообще ничего не включается, но самое главное, что игра место приличное занимает...как так может быть: место занято, а ничего нету?
Понятно, что лицензию лучше))))) Только вот, еще Broken Sword 4 хочется, и Runaway 2, и тот же Splinter скоро новый выйдет, так можно и на улице остаться, без средств))))))))))))))))



jediroman 21-09-2006 19:59:

JadeCarter
А чего его покупать-то, он стоит на Озоне 333 рубля (и это в DVD-box, с руководством на русском).
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2458064/
Есть еще в Jewel, за 302, но это уже не интересно.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2458063/
Лично я бы купил лицензию Double Agent, но еще кучу лицух покупать придется в октябре-ноябре, и комп грейдить... А я не такой большой фанат SC.


Текущее время: 17:22

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.