Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Текстовые квесты в КР2. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=65921)



PoviaN 28-11-2004 10:05:

Текстовые квесты в КР2.

Космические Рейнджеры наверно единственная современная игра славящаяся текстовыми квестами. Так давайте в этом топике обсуждать прохождения данных квестов. Я уже прошел достаточно квестов и запоролся на "Обертоне".
Я не понимаю логики прохождения данного квеста, так как любые два квадрата можно опровергнуть. В данном квесте еще постоянно меняется количество предшественников, пытавшихся этот Обертон пройти. Хотелось бы услышать не прохожение данного квеста, а лишь тонкий намек на схему прохождения. И вообще давайте здесь не прохождение квестов постить, а лишь некоторые подсказки к ним.
__________________
Quod me nutrit - me destruit!



Аауи 28-11-2004 16:05:

Хотелось бы услышать не прохожение данного квеста, а лишь тонкий намек на схему прохождения.
Нелегко это.

Я тоже проходил достаточно квестов, но запоролся на том, где надо набрать 1000000$ горнолыжным курортом.
Ну никак! Все время недостаточно дней. Кто-нибудь проходил?



Зереша 28-11-2004 16:07:

Ну коли подсказки...
Квест по ремонту плейера для DND-дисков. Расположение черных и белых квадратов такое (какие клетки надо выбирать, не называю -- ибо это очевидно; по условиям задачи надо выбрать две клетки так чтобы получился черный квадрат 2x2 или вертикальный ряд из 3-х черных клеток):
БЧБ
БЧБ
БЧ?
Не думаю, что в игре предусмотрены другие комбинации черных и белых квадратов...



S(Z)erg 28-11-2004 19:06:

Я тоже проходил достаточно квестов, но запоролся на том, где надо набрать 1000000$ горнолыжным курортом.
Ну никак! Все время недостаточно дней. Кто-нибудь проходил?


Я прошел за 9 или 10 дней, но точной схемы не помню. Вложи сразу в рекламу 10 или 20 - как только доходы позволят ставь 50. первую трассу строй общую - потом еще один подъемник. Остальное по потребности.



PoviaN 28-11-2004 22:07:

Зереша
Спасибо конечно, но я уже прошел данный момент, тупым перебором. Судя по всему там нету логического обоснования, потому что белые и черные поля меняются...



PoviaN 29-11-2004 15:39:

Перечисление всех квестов в игре.



Bupb 29-11-2004 19:50:

подскажите прохождение квеста с фарюками (или как там называются енти плоды), которые украсть с фермы



Ryu Renzo 29-11-2004 21:40:

Bupb ок,тока я его прощёл уже,осталось тока бумажка с расчётами.короче так.сначала кинь три штуки - 2 у которых изначальная вонь = 32(4 и 5 снизу) и одну с изначальной вонью 16 (в самом низу).32+32+16=80. раз.возвращаешь через забор один из двух с ВОнью = 32 обратно.ложишь его.Так же возвращаешь самый нижний в списке с вонью 16.ложишь его.прыскаешь штукой "+10%" третий снизу с изначальной вонью 29,он становится 32.ложишь его.это 32+32+16=80 два.прыскешь "-50 %" на самый большой с вонью 80,он становится 40.Прыскаешь "+10%" на второй снизу с вонью 20(становится 22),и на первый снизу(который предварительно возвращаешь),он становится 18.18+22+40=80.Три.
З.Ы. у меня ушло на решение 3 часа.



PoviaN 30-11-2004 11:50:

Ryu Renzo
Ну вы даете!

Я этот квест прошел с первого раза не производя никаких расчетов. Первым идет 80, вторым идет 16+32+32, третим идет не помню уже какие но 24+24(оба 24 опрыснутые плоды, как не помню)+32(возвращен из-за ограды). Вот и все решение. Что там 3 часа думать?



Аауи 30-11-2004 13:52:

S(Z)erg, я на рекламу давал денег, но все-таки слишком уж мало прибыли, до миллиона далеко.

PoviaN Видимо, камрад незаметил возможность использования ноутбука

Еще, камрады! Как помочь какому-то парню (Роланду или Ролану), т.е. вызволить его из плена банды ирокезов. Эти придурки требуют 900 своих тугриков, без компромиссов. Пробовал уголь сдавать - куда там! Две из трех "поездок" эти падлы нападают. Так что вся выручка на лечение, починку и заправку.

Еще решал задачку для помощника шерифа, там какая-то шняга по химии. Получил 7,2 а варианта такого небыло Ткнул наугад, вот он меня и выпер.



FulLGore 30-11-2004 17:39:

Кысь
//Еще решал задачку для помощника шерифа, там какая-то шняга по химии. Получил 7,2 а варианта такого небыло Ткнул наугад, вот он меня и выпер.

Решаем простейшую систему ур.
| 2А+Б=3Г
| 2Б=В
| Б+Г=А
------------
В итоге 2Г=3В
Ответ: Нужно добавить 2 грамма Гелиоса =)



PoviaN 30-11-2004 18:46:

FulLGore
Самое интересное там что то в формуле каждый раз меняется. Когда я проходил тот внутренний квест с шерифом в первый раз, было 2Г=3В, но после переигрывания квеста, я не задумываясь выбрал 2 и сейф взорвался...

Кысь
Там надо загрузиться углем в шахтерском городке и отгрузить его в Шпике, потом ехать на ферму, загрузиться капустой, ехать в шахты. В шахтах продать капусту, купить уголь... Когда кол-во денег достигнет около 200 - купить увеличение на 2 в автомастерской. Потом за капустой, потом в шахтерский городок, из него на свалку, закупить металла, 5 металла отдать на улучшение шипы в автомастерской. Потом дорога между Шпиком и шахтами станет безопасной, так как джипы мешать не будут. Заправляться надо у Мо и чиниться там иногда, лечиться надо после Мо, там есть проселочная дорога с болотом и купаться там 15 мин. Есть надо за 20 в шпике, правда не помню что. Самый опасный момент это поездка загруженного с фермы, так как машина у врагов не боится шипов... А так вроде все достаточно легко проходиться...



FulLGore 30-11-2004 18:55:

PoviaN
Ага, заметил уже. Чтож, это только к лучшему, отучилась молодежь думать головой, пускай заново привыкает



S(Z)erg 30-11-2004 20:00:

Подскажите в квесте Амнезия - в конце задачка про фермера. Вроде правильно считаю, а неполучается. Подскажите ответ.



DreadKnight 01-12-2004 08:50:

Камрады, кто-нибудь бил рекорд в квесте о чемпионате клерков, где выступаешь в роли тренера, я так и не сумел, поделитесь тренерской программой
Вопросов более не имеем поставлен рекорд 127 очков



Ryu Renzo 01-12-2004 15:17:

PoviaN гыыы так не интересно.Не люблю я быстро думать и всё тут.



DreadKnight 02-12-2004 20:01:

Кто-нибудь прошел квест от гаальской разведки, где геной теряет память, так вот когда спускаешься в бункер нужно открыть дверь для этого нужно решить задачку, но как я не пытался ни одно ближайшее значение не подходит...



gvg2000 03-12-2004 09:06:

DreadKnight
Там на втором этаже в какой-то из комнат есть бумажка с формулой, по которой эта задачка решается...
Если не ошибаюсь, Х=(10*(2^n))-10, где n - количество дней...



DreadKnight 03-12-2004 10:16:

gvg2000 Это понятно. В задаче спрашивается например "сколько хряков будет вечером на 9-й день" так вот сколько их было утром не подходит, а другие значения пятизначные, код меж тем четырехзначный максимум. Также было и с пятым днем: вводил все значения, но все трехзначные и тоже не правильные.



gvg2000 03-12-2004 12:08:

DreadKnight
Подходит, но возможно не для каждого дня, то есть имеем баг...
У меня дверь открылась с пятого или шестого раза, когда решил по этой бумажке, а до этого тоже пытался разными способами, и просто высчитать, и по формуле, и отнимать из числа, полученного по формуле, число съеденных...
Там каждый раз число дней меняется, я открыл, когда у меня было толи 5 дней, толи 9, но точно помню, что с 6 днями ответ, полученный по формуле, не подошел...



dmar 04-12-2004 11:14:

Хай !

А как матерые рейнджеры прошли квест с большими и синими, мля, ромбами и кругами ? Ведь правильные варианты периодически приходится угадывать ... А, как я понял, ошибаться нельзя (меня два раза с одной ошибкой в конце посылали нах )

Квест то я бросил, но осадок остался ...



gvg2000 04-12-2004 12:37:

dmar
Я его прошел раза с 40-го наверно...
Действительно ошибаться нельзя (хотя бывает и с одной ошибкой можно победить, зависит от результатов противников), но так как вычислить правильный вариант в третьем туре без ошибки практически нереально, приходится расчитывать на удачу...
Мне просто повезло, в последнем туре при неправильно вычисленных условиях целых три хода умудрялся попадать в правильные...



PoviaN 04-12-2004 16:38:

dmar
Кстати не очень и сложный квест, пока самым сложным мне показался про "разведение" клерков, так как перепроходил я его три раза (по 30 минут минимум) и испохабил кучу листков своими каракулями... И еще проигрыватель дисков - так как он какой то не правильный. Больше всех порадовали квесты про виртуальную реальность (там где лес, фонтан, поселок, скупщик) и про спасение Роланда (шахты, заправки, автомастерская, шериф).



FShadow 04-12-2004 21:23:

Народ погите!
Квест на Персефоне игра в шашки. Там семь клеток в ряд. Справа три белые шашки, слева три черные, а в центре пустая клетка. Перемещать можно либо на пуcтую клетку рядом стоящую шашку, либо через одну шашку. Всего 15 ходов. Их надо поменять местами.
Народ может кто прошел подскажите как его пройти



Timoty 04-12-2004 22:58:

000-111
00-0111
0010-11
00101-1
001-101
0-10101
-010101
10-0101
1010-01
101010-
10101-0
101-100
1-10100
11-0100
1110-00
111-000



dmar 05-12-2004 08:47:

gvg2000, PoviaN , сенькаверимач.

Просто думал может я чего не допер ...
Имхо с подобными квестами элементали лоханулись. Сидишь, блин, полчаса - и проигрываешь потому что так здесь заведено ...

Ну да ладно, зато обозлился и долго пи$@ил ни в чем не повинных доминаторов . Может это так задумано ?



Аауи 05-12-2004 09:04:

FulLGore
Да знаю я про систему, видать названия перепутал в решении...

Очень понравились два квеста:
про гайд-нет, где надо "проникнуть" в базу данных корпорации MacroHard ()
про мастера Иике-бааны, где надо обыграть Дуу-Рака в эту игру. Сам сначала подумал, что это та же гаальская Ике-бана из первой части и, не задумываясь, согласился: как-никак давали ~ 350000$. Прошел раза с десятого Но вопрос к тем, кто тоже проходил его - как там в Пещере загадок пройти путь знаний? И что дают? Эту загадку (дурацкий белый стих) мне не по силам разгадать.

Кстати, еще надо в тюрьме посидеть. Что-то очень захотелось.



DreadKnight 05-12-2004 10:43:

Кысь У магического источника сидит рыбак его надо спросить о пещере загадок. Кстати на сайте Союза Независимых Квестописателей, которые некоторые квесты к игре делали. Гораздо полные версии квестов,
которые можно в игру вставить, например квест амнезия раза в три больше и интереснее, чем представлен в игре.



Portall 05-12-2004 12:03:

Народ, а как вообще пройти эту рпг? я понимаю, что вариантов много, но хоть что-то? А то я на этой планете Запорожец уже второй день сижу



oburigen 05-12-2004 12:55:

Portall Я проходил как... Сначала потратил 1000 у пеленга в баре чтобы купить карточку. Потом записал на бумажку все заклятия чтобы книги не покупать ( можно купить исцеления ). Подошел к девочке в поселке и вылечил ее маму. Купил два амулета на концентрацию. Пошел к скупщику, убил крыс в подвале. Потом пошел в лес, дальше по незаметной тропинке ( которой вроде бы не было ) на поляну с цветами, сдал цветок лекарю. Еще раз сходил в лес, сдал второй цветок. Потом через колючки к бабе-яге, у нее разоблачаем скупщика, крадущего в саду апельсины и получаем 5шт. закл "ледяная пчела" - их тратим пока не останется одна штука. Затем идем в лес до развилки, а дальше я к сожалению забыл путь, но в ловушку с ямой и зомби лучше не попадать - этот зомби по силе как последний маг, большой шанс на нем склеиться. Смысл в том, чтобы найти останки древнего мага, применить на них дух два раза и взять у него +4 к духу. В пещеру загадок не ходил, точнее выполнил только тест на дух Во время этих хождений грохнул штуки четыре всякой живности - против волков/кабанов пользуемся лезвием, против скелетов - метеором. Опосля закупаем по максимуму элексиров и прем к магу воевать. Убивать его необязательно, главное - продержаться энное кол-во ходов. Против него хорошо пашут лезвия, перемежаемые со щитом и лечилками, пчелу один раз можно применить. Как только он скажет что ты, мол, умелый маг что против него держался долго - квест практически выполнен.



Portall 05-12-2004 17:03:

Пасиб, прошел в конце концов отмучав все. Даже в млин пещеру все пройти умудрился. Только вот непонятка - зачем ента девочка нам розу дает?
п.с. Пасиб oburigen !



FShadow 05-12-2004 19:22:

Timoty

Спасибо!



Аауи 06-12-2004 09:22:

DreadKnight
Я у него спрашивал, но не сильно помогло. Все равно не очень доходит смысл.
ты силой воли должен (значит, дух надо разжечь?)
какое-то там пламя приглушить (значит, огонь потушить?)
дать мыслям течь спокойно (значит, воду надо разжечь?)
чего-то там про незыблемый гранит знаний (значит, землю оставляем на месте?)
спадет пелена, затмевающая зрение ложью (а здесь-то что?! )

Кстати на сайте Союза Независимых Квестописателей
А это где?

Только вот непонятка - зачем ента девочка нам розу дает?
Она ее дает просто так, но при этом говорит, где можно многоцветник найти для торговца зелиями.



gvg2000 06-12-2004 09:41:

дать мыслям течь спокойно (значит, воду надо разжечь?) может это значит воду не трогать?
спадет пелена, затмевающая зрение ложью (а здесь-то что?! ) воздух приглушить?
Как дома окажусь, точно скажу, как правильно, у меня ответы на эту загадку записаны , если к тому времени сам не разберешься...

Только вот непонятка - зачем ента девочка нам розу дает?
Она ее дает просто так, но при этом говорит, где можно многоцветник найти для торговца зелиями.

я из-за этой розы весь лес излазил, все искал, кому ее всучить можно...



DreadKnight 06-12-2004 10:38:

http://snk.rangers.ru
ты силой воли должен подействовать духом на желтый
какое-то там пламя приглушить подействовать водой или землей на красный
дать мыслям течь спокойно подействовать духом на воду(фиолетовый)
чего-то там про незыблемый гранит знаний подействовать духом на зеленый(земля)
спадет пелена, затмевающая зрение ложью подействовать землей на синий(воздух)



Аауи 06-12-2004 10:51:

может это значит воду не трогать?
Блин, наверное
Наверное в этом и ошибка.

если к тому времени сам не разберешься...
Да я уже разобрался, просто интересно было.



Onix 06-12-2004 11:43:

Квест там где надо прогу у фирмы Малакасофт :-) стырить как там все гейты пройти. 700000 пообещали за квест.
Помогите.



Аауи 06-12-2004 15:05:

Не Малакасофт, а Макрохард
Я незнаю, там гейты, кажись, рандомные? (всегда по-разному) Есть всего три основных взломщика, с которыми можно пройти до конца.
Еще ты просто так в поле 4.4 прогу не достанешь - надо подобрать "бумажку" в секторе 3.2 с паролем.

Вроде основное сказал.

Сам осилил квест с седьмого раза



PoviaN 06-12-2004 17:12:

Кысь
Я несколько раз переигрывал - гейты всегда были одни.
Onix
Нужны:
Shear, Miror и Blind.
У меня сохранилось три листочка, в какой последовательности выбираются данные пути не помню.
Листок №1
1. Ivy 3
2. ЗМ ВП Hydra 3
3. CМ ПП Ivy 3
4. ЮМ ПП Hydra 3
Он идет походу в конце.
Листок №2
1. Gunner 7
2. ЗМ ПП Ivy 3
3. СМ ВП Hydra 3
Или этот в конце, тогда первый в середине.
Листок №3
1. ЮМ ВП Gunner 7
2. ВМ ПП Hydra 3
3. ВМ ПП Ivy3
4. ЮМ ПП Hydra 3
5. ВМ ПП Hydra 3
Этот листочек скорее всего первый.



Onix 07-12-2004 08:49:

Спасибо. Сам методом тыка прошел.



Zanzibarin 07-12-2004 09:09:

Question

ПОДСКАЖИТЕ ПРОХОЖДЕНИЕ КВЕСТА "ЛАБИРИНТ",КТО ПРОШЕЛ ИЛИ ЗНАЕТ



PoviaN 07-12-2004 20:05:

Zanzibarin
Довольно примитивный квест, если это квест про перепрыгивание. Я прошел со второго раза, не ведя никаких записей. Сначала прыгаешь на ближайшую платформу, потом два раза на средние по отдаленности. Переодеваешь ранец, опять на среднии, потом на финишную.



god-master 08-12-2004 13:13:

Народ помогите плз.Как прой ти квест DND-дисков?Подробно.Как вы вычисляли.






P.s.Как написал Зерёша не х. не понятно.



PoviaN 08-12-2004 18:28:

god-master
Там ячейка под номером 8 - практически во всех решениях присутствует. Вот от нее и надо проверять.



god-master 09-12-2004 12:55:

PoviaN

Вери биг сенкс.




P.s.Кстате некоторые квесты фиг поймешь.



Murash 09-12-2004 19:42:

Привет камрадам! Помогите, пожалуйста, я все никак не могу пройти квест «амнезия», как решить задачу с хрякоплюхами, мое решение не подходи, при всех вариациях ответ не верный. Кроме того, я не понимаю формулу X = (10 * (2^n)) – 10, что обозначает ^ и *. Могу еще предположить, что звездочка - это умножить, а вот что значит ^ не пойму. Кто прошел дайте дельный совет, а то уже голову сломала. Заранее спасибо!



DreadKnight 09-12-2004 20:28:

Murash *-умножить, ^-степень



Murash 09-12-2004 21:13:

Если ^ - это степень, то что-то тогда не сходиться, уж больно маленькие числа получаются, а я понимаю, что в ответе должно быть четырехзначное число.



gvg2000 09-12-2004 21:36:

Murash
Возможно что этот квест багнутый, задача действительно решается по данной формуле, и "^" - это действительно степень, но при некоторых днях похоже что правильное решение задачи не подходит...
Хотя возможно при маленьком значении просто надо ставить первой цифрой 0...



Eraser_SSAU 10-12-2004 05:22:

Murash
Если ^ - это степень, то что-то тогда не сходиться, уж больно маленькие числа получаются, а я понимаю, что в ответе должно быть четырехзначное число.
Не всегда. Число знаков в ответе плавно меняется с 3 на 4 и обратно, смотря какое n. Хотя иногда глючит...



Timoty 10-12-2004 17:07:

Murash
Вроде можно ввести и трехзначное число (первый ноль нельзя ввести)
Например через 5 дней, если было 10 хряков - получается 310. Вводи просто 310, без четвертой цифры.

ЗЫ. А для сейфа действительно всегда одинаковый код?



Bupb 10-12-2004 22:29:

подскажите плиз как решить задачку с заполнением квадрата нулями...
она входит в квест где надо коробочку доставить на планету



Eraser_SSAU 11-12-2004 05:15:

Timoty
А для сейфа действительно всегда одинаковый код?
Да.



Murash 11-12-2004 17:16:

Спасибки всем, проблема была проста - ошибка в условиях (добрые люди подсказали). В задаче просят ввести число на вечер такого-то дня, а правильный ответ - на утро. А с формулой я все-таки так и не разобралась, толи математику подзабыла, толи знаки эти означают что-то другое.



Zanzibarin 15-12-2004 16:06:

Question

Это немного не по теме ,но я хотел спросить,возможно ли снимать микромодули с оборудования?



Eraser_SSAU 15-12-2004 18:02:

Это немного не по теме ,но я хотел спросить,возможно ли снимать микромодули с оборудования?
Нет.



Kivina 16-12-2004 10:54:

Люди, help, please. Квест "Лёгкая работа". Преследование Молгаара на флаере. Что конкретно означают значки на карте (крестик, нолик, скобки)? В смысле, где я, а где он. Пожалуйста, люди, помогите, я этот квест 3ий день прохожу и впервый раз пробилась за чёртов замок с ноликами и единичками. Второй раз я его не осилю. И ещё, возможно ли сбить его флаер с пяти ракет? Одну я выпустила, пытаясь разобраться где что.



neuralman 16-12-2004 14:53:

Kivina
Там, действительно, не очень ясно поначалу. Скобки - это как бы границы "объектива прицела", они образуют квадрат. Знак плюс, соответственно, это перекрестье твоего прицела, а ноль - это положение Молгаара. Таким образом, идеальная ситуация - ветер нулевой, совмещаешь плюсик и ноль (ноль в этом случае "скрывается" твоим прицелом) и палишь. Сколько ракет понадобилось не помню, но имеющихся достаточно. Только метко стрелять надо )



Kivina 22-12-2004 05:35:

neuralman.
Спасибо



Аауи 22-12-2004 12:21:

Кто-нибудь проходил квест с тренировкой клерков? (соревнования клерков... надо же было придумать такой носенс ) С горем прошел его один раз (видать, повезло), сейчас совсем никак.
Как лучше распределять тренировки? Стоит ли прибегать к помощи посетителей бара (улучшить знания, силу и т.п., при этом отнять усталость)?



Timoty 23-12-2004 09:10:

Кто-то проходил квест с фаэянской игрой "Элус"?


ЗЫ. Уже все решилось, это игра у меня просто заглючила, перечитался с позапрошлого сейва - взял поновой и пошло.

А прикольный квест )



Luke 23-12-2004 11:44:

Кысь
С клерками все просто, в тренажорном зале выявляешь 2 сильных характеристики у каждого, потом смотришь брошюрку - составляешь расписание ночных тренировок
К услугам людей из бара не прибегал, тренировки спокойно все покрывают.
Основная сложность - многоборье - там сил мало остается.
Даже забавно, вспомнил как таблицы рисовал с характеристиками, проходил часов 6 наверное...
Прикольно что каждое считывание - у клерков разные характеристики.



Аауи 23-12-2004 13:53:

А прикольный квест )
Ох, незнаю-незнаю! Столько времени на него потратил... в основном на везенье, особенно в последней партии.

Luke
Точно, я просто сначала проверял клерков только к пяти первым дням (на шестой день у меня не было плана, т.к. там характеристики совмещаютя). К услугам людей из бара прибегал - только для подготовки к шестому дню, если вдруг кому-то чего-то не хватает.

Кстати, квест со спасением Ролана прошел, спасибо PoviaN
К тому что камрад написал, хотелось бы добавить, что не помешает сперва заехать в Бар Скорпионов, забрать оттуда пеленга - он за это ружье дает. Против ирокезов и бандюков - останавливаешься, палишь три раза и порядок (еще шерифу помочь, он тогда патронов к ружью подсыпет)



Warr_MT 29-12-2004 16:22:

Квест про сыновей фараона, все по старшинству:
1. Замполет (очкарик)
2. Ептимат (воин)
3. Анусптис (толстый)
4. Вертипопес (красавчик)
5. Рамзец (весельчак)
6. Серемтут (испуганный)
7. Мейхренез (грязнуля)
Пользуйтесь...



Dobskyy 06-01-2005 09:32:

элуни конешна напрягает вариативностью
но все фигня кроме цитадели
вот жэ блин написали
башню проколол
единственный квест, который не прошел
ибо не текстовое это дело !!!

удушил бы автора



Bobrovski 06-01-2005 12:38:

Люди в квесте "Легое Задание" каким образом там подбираютса эти 1 и 0 штобы дверь открыть??? Уже второй час долбусь а нифига!!!



PoviaN 09-01-2005 18:37:

Bobrovski
Надо довести до любого из 10 видов комбинаций как на подсказке в квесте и потом все делать по ней.



Bobrovski 09-01-2005 20:00:

PoviaN Спасиба з помощь!!!!!!!!



olegus 14-01-2005 20:32:

Решение квеста про DND плеер - всегда 2 и 8. Объясняю ЛОГИЧЕСКИ.
Учитываем следующее:
1)у нас не работает кнопка 9 - не забывайте;
2)нам надо определить, полоса это или квадрат, а не место их нахождения!!!
Если 2 - Белая, а 8 - Черная, то это черный квадрат и никак не полоса, т.к. 9 не пашет.
Если 2-ч и 8-ч - полоса 258, и никак не квадрат. Если 2-ч, а 8-б - то квадрат, и никак не полоса, т.к. полосы там (вроде...) только вертикальные.
Если 2-б и 8-б - тоже полоса, и никак не квадрат - некуда втиснуть.

По квесту про Ролана - еще не забывайте, если грузовик тяжело груженый - можно таранить, если пустой - педаль в пол и уезжать.



Alex2x 19-01-2005 23:50:

Не могу пройти квест на планете Линукс, планетарный квест, нужно
получить разрешение для планеты Каияха,

Не найти канцилярию.

Спасибо.



Necroludent 20-01-2005 05:56:

Чтобы получить разрешение для начала над пойти к секретарше и обыграть её в карты. Когда отнимешь у неё очки надо порыться в мусорке и найти там военный берет. После пойти к охраннику, он пошлёт тебя в туалет, оттуда к секретарше (надо будет вернуть ей её вещи), она поставит печать. Идёшь к начальнику, проходишь тест, он отсылает тебя к кому-то (уже не помню к кому), Чувак попросит от тебя рыбу. Надо поговорить с охранником, он даст удочку, на улице в пруду поймаешь пиявку, в подвале поймаешь рыбу, с ней придёшь к тому мужику и он тебе даст разрешение.



Saa1 25-01-2005 16:43:

Квест от Пеленгов на изменение пола

Как пройти ?

Только начинаю. набирать форму - следует дикий рандом/нападения и умираю (



Ultrasaund 25-01-2005 17:23:

Не пыжся...
Набери просто 10 скальпов или сколько там ... Вес набери , рой нору...
Да этоже простой квест. Я копал яму на меня камень упал и мне сказали , что я квест прошелл.... :-)



PoviaN 25-01-2005 22:27:

Saa1
Квест действительно простой. Главное сильно отъедаться - когда уже вес будет запредельным, можно будет воевать и копать без страха...



Saa1 26-01-2005 08:36:

Прошёл квест ...

Я говорю, что дикий рандом шёл ...
Ка-то отъесля почти до ста нор за 50 ... престиж -
Далее пять раз подряд во сне на меня нападали ... пытался поесть - на луг три раза прогоняли ... и т.д. ...
Вот и до 5 веса за несколько ходов похудел ... mad:



Saa1 08-02-2005 08:28:

Как "проникнуть" в базу данных корпорации MacroHard.

Здесь уже дано неполное описание, но с помощью него не смог



Timoty 08-02-2005 10:29:

Saa1
Нашел бумажку с старыми записями

Загружал я креки к стражам которые у меня помечены буквами "H" "G" и "D" - не помню кто это такие, но если посмотреть из первой комнаты - такие стражи стоят в 1м южном, 2м южном и 2м восточном.

Сначала вроде ходил в узел 1-3 - видимо за каким нибуть паролем.
Потом назад и 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4



Saa1 08-02-2005 10:47:

до 4.4 я доходил (не не помню как) ...
НО где точно находится пароль ?



multivak 08-02-2005 17:45:

Saa1

в узле 1-3.



Saa1 08-02-2005 19:40:

Доходил я до узла 1-3 ... логина с паролем там нет ...
На 3-2 есть сообщения, какой взломщик нужен до 4.4. ... (Mirror 1.0), но пароля с логином нету



Аауи 08-02-2005 19:55:

Странно. Не путаешь 1-3 с 3-1? Имеется в виду
_ _ _ _
_ _ _ _
х _ _ _
_ _ _ _

Я тоже точно помню, что это там. Жмешь "посмотреть временные файлы", находишь сей секретик



Saa1 08-02-2005 22:50:

Кысь
ТНХ
Действительно, не 1-3, а в 3-1 искать код надо ...

А квест с большими и маленькими сине-жёлтыми ромбокругами - это что-то ...
По втором сыграл в угадайку потом нашёл принцип, в третьем 3!!! раза угадывал правильный ответ, потом допёр до правила ...


/**********************************/

А квест "Благословление богов" с яицами в лабиринте и последующем боем вылупившихся из них.
Подскажите, как в лабиринте искать и бродить ...



Аауи 09-02-2005 09:05:

А квест с большими и маленькими сине-жёлтыми ромбокругами - это что-то ...
Рад, что ты заметил =)

Подскажите, как в лабиринте искать и бродить ...
Там карта в правом верхнем углу, по ней и ориентируйся. Можно даже перерисовать на бумажку, и отмечать, где находишься в данный момент.

Еще в самом тексте есть "наглядная" схема твоего положения. (т.е. возможных развилок)



Mateo 05-01-2006 11:08:

Thumbs up

<quote>Привет камрадам! Помогите, пожалуйста, я все никак не могу пройти квест «амнезия», как решить задачу с хрякоплюхами, мое решение не подходи, при всех вариациях ответ не верный. Кроме того, я не понимаю формулу X = (10 * (2^n)) – 10, что обозначает ^ и *. Могу еще предположить, что звездочка - это умножить, а вот что значит ^ не пойму. Кто прошел дайте дельный совет, а то уже голову сломала. Заранее спасибо!</quote>

пожалуйста.

Если на 3й день этих тварей было 70,
То на 4й – 150
На 5-й - 310
На 6-й - 630
На 7-й - 1270
На 8-й - 2550
На 9-й - 5110

И никакая формула не нужна )



faberge9999 16-06-2006 18:11:

прошел на угад первый легко ставиш одинаковыве или разные помогает подсказка из бара , потом только на угад ставил те которых нет в списке , а в конце надо пожать руку победителю и у него вывалитьсчя лаптоп и вы прошли



Chelk 26-03-2008 12:44:

Если кому интересно. В квесте Мастер Иике-Бааны девочка дала розу что бы мы подарили ее БАБЕ-ЕГЕ в лесу что бы не ловить вора и что бы сразу получить заклинание Ледяные пчелы. Для этого отвечаем так:
«Хозяин! Отворяй ворота…»
«Ах, да, разрешите представиться, мадам…»
«Что может быть прекраснее…»



Chelk 26-03-2008 14:02:

А квест "Благословление богов" с яицами в лабиринте и последующем боем вылупившихся из них.
Подскажите, как в лабиринте искать и бродить ...

Для этого есть карта по ней очень даже легко передвигаться если разобраться. Она нарисована сбоку.



toyota 28-08-2011 04:28:

Ребятки, нигде нет прохождения квеста где в каком-то особняке происходит что-то странное, ходишь по лестницам вверх и вниз, пеленгша платье какое-то просит, рука чья-то валяется, статуи какие-то стоят надо с ними загадку разгадать. Кто нибудь может знает? Как он называется? Как пройти?


Текущее время: 21:44

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.