Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- The Sims 2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=128)
-- Установка, запуск игры - проблемы и их решение (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=64943)



AleXX 18-10-2004 06:06:

Post Установка, запуск игры - проблемы и их решение

В этой ветке предлагаю обсуждать проблемы, связаные с установкой игры, е запуском, а также пуит решения данных проблем.



Тьфу 18-10-2004 06:51:

Fox 2 качай читай и исправляй http://www.igroteka.net/patches/

По поводу "ДВД версии " от Триады. На проверку оказалось что это 3х дисковая собраная в кучу, тот же обьем в 2,67 Гб, те же проблемы с почтальеном, пожарным и садовником . Версия без диска не запускается но и не требует виртуалки. Пофиксены троублемы с соханением и строительством, хотя на хоробке и написано " полная версия"!!! Перевод заимствован от "русского проекта" такой же кривой

Начинаю сомниваться о том что "ДВД версия" от Триады ....так как на их странице дата последней новости от 14.03.03
http://www.triada-web.ru/index.php?...n=0&sort=cdname



Гуннбьёрн 20-10-2004 20:05:

Лечение проблемы строительства.

Чего-то пираты лажанулись с краком. При установки крака, игра перестает не только просить диск, но и строить дома, что грустно.

Лечится это так. Цитирую.

1. Очень важный пункт. Если на компьютере у Вас установлены программы CloneCD или Alcohol. То их необходимо удалить.

2. Здесь 2 архива в одном. В одном находится программа Daemon Tools 3.47 с которой мы будем в дальнейшем работать, а также архив "Sims2CD1PlayDiskRIP.zip". В этом архиве находится 2 файла "Sims2_1_RIP.MDF" и "Sims2_1_RIP.MDS".

3. Мы инсталлируем на компьютере "Daemon Tools 3.47", если система попросит перезагрузки, то перезагружаем Windows. После того как мы перезагрузили Windows, если открыть "Мой компьютер", то увидим присутствие виртуального 2-го CD привода. Так же его иконка появляется в "System Tray" (т.е. в правом нижнем углу экрана около системных часов). Щелкаем правой кнопкой по иконке и выбираем "Virtual CD/DVD Rom" далее "Device 0" и опцию "Mount Image" здесь мы указываем полный путь до разархивированного файла "Sims2_1_RIP.MDS". Таким образом мы монтируем виртуальный CD образ первого ОРИГИНАЛЬНОГО диска игры The Sims 2.

4. Не менее важный пункт, после того как Вы установили Sims 2 в директории игры (у меня это директория "C:\Program Files\EA GAMES\The Sims 2\TSBin") Ни в коем случае не трогаем тот файл "Sims2.exe". Мы его НЕ заменяем НЕ удаляем. Мы его оставляем таким какой он есть. Если же Вы все-таки каким-то образом удалили этот ОРИГИНАЛЬНЫЙ файл игры, то не отчаивайтесь, игру заново переставлять не надо. Просто вставляем в CD привод диск номер 4 с игрой лезем в архив "compressed.zip" далее в директорию "TSBin" и там находим ОРИГИНАЛЬНЫЙ файл "Sims2.exe" и далее его копируем в то место куда вы до этого копировали например "легендарный" файл который отучает якобы игру от использования CD диска.

5. Опять же не менее важно, при запуске игры Важно чтобы все эти пиратские диски которые Вы купили или еще где-то взяли не находились в приводе физического CD дисковода.

Ну вот и все !!! Пользуйтесь. Иначе говоря мы обманываем Windows и заставляем его думать, что у нас с Вами в Дисководе находиться ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск с Игрой The Sims 2. Большое спасибо тем людям которые помогли мне разобраться с этой проблемой и тому форуму откуда я почерпнул эту информацию. Основные ПЛЮСЫ этого способа в том, что мы не ЛОМАЕМ игру, не подменяем на какие-то КРЯКНУТЫЕ фалы, и все работает в Прекрасном Чистом виде.

Файл лежит тут:
http://www2.webfile.ru/ номер файла 57066

Если нету там:
http://gunnbiern.land.ru/Mail.zip

По последней информации уже есть нормальный крак!

Так-же доподлено известно о существовани английской двд версии взломанной нормально!


AleXX востанови историческую справедливость!



Fox 2 22-10-2004 04:00:

Тьфу, пасиб конечно, но чёто он к моей версии не подходит.. Говорит - установите Симс 2. Я так понимаю что он смотрит куда нибудь на реестр, и не находя запси о том что это именно от их версии, не работает. Есть проги которые могут вскрыть ехе'шный файл?



Duke Nukem 3Dfx 22-10-2004 06:31:

Не парьтесь камрады.
Качайте DVD релиз от Money, там всё работает...



Гуннбьёрн 22-10-2004 06:34:

Duke Nukem 3Dfx Качайте DVD релиз от Money, там всё работает... ... отличный совет! просто замечательный!



Duke Nukem 3Dfx 22-10-2004 06:43:

Я просто хотел помочь... ну раз вы так - парьтесь дальше!!!



Fox 2 23-10-2004 04:56:

Duke Nukem 3Dfx Качать? Ребят, вы тут помешаны чтоль на нелегале, кряках, кейгенах и серийниках? А покупать вы неумейте в принципе чтоли? Не у всех какнал выделенный даже есть, нето что желание делать всё нелегально.



Тьфу 23-10-2004 07:01:

Fox 2 Найду лицензию куплю обязательно. Пока в нашем захолустье ее нет пользуюсь тем, что нашел.



Fox 2 24-10-2004 05:52:

Тьфу, да её вроде ещё вообще нет. Мне кстати тоже это единственный вариант, и перевод, и глюков нет.



Тьфу 24-10-2004 08:38:

Fox 2 42 бакса в загранке ...у нас появится не скоро и вряд ли будет переведена.



Duke Nukem 3Dfx 26-10-2004 08:07:

Fox 2
SoftClub выпустил Английскую 4x дисковую на лицензии...
Переводить не будут!!!



DarkSet 26-10-2004 09:36:

"Не парьтесь камрады.
Качайте DVD релиз от Money, там всё работает..."

Ссылку можно?


И еще, у меня такая вот проблема - поставил игрушку на ХР под логином с админскими правами, все ок, работает без диска с виртуалкой. Но не запускается под юзерским логином, пишет что диск не вставлен правильный. Когда говорю запустить от имени, и запускаю от имени админа все работает...

отсюда вопрос - как сделать чтобы работало под юзерским логином не перестанавливая игру из под него
Либо как заставить запускатся приложение от имени админа не вводя каждый раз пароль, то-есть один раз поставить чтобы от админа запускалось, ввести пароль, и чтобы от него потом без вопросов запускалось автоматом?



Wolfgang 26-10-2004 11:25:

А кто-нибудь знает как излечить набор еды в холодильник (т.е. ее закупку)?
__________________
Wolfgang



S_Lucky 26-10-2004 17:08:

Unhappy

Привет всем! Купила Симс 2 Ф он не включаетя т.к. у меня нет прогреммы Дирецт Х 9.0 или3Д Дирецт Кто может чем-то помочь пишите мне _софа_@рамблер.ру



Шльонцык 26-10-2004 17:29:

Патч для пожарников, садовника и тд.....
http://thesim.ru/files.php

вылечил самую глючную из всех глючных версий - "Электан", работает все даже лучше чем у Софтклаба ))))



Severus 27-10-2004 10:19:

S_Lucky DirectX 9.0 должен быть на первом диске игры - пошарься там и загрузи.



Гуннбьёрн 27-10-2004 11:31:

S_Lucky ... посмотри на первом диске Директ Х должен быть.



DarkSet 28-10-2004 17:20:

В версии от русского проэкта его нету...

а нужен DirectX 9.0c .. ищи .. )


Так как с запуском от юзера? Никто не знает? А неглючный но СД ехешник, а не виртуалка есть уже?



Гуннбьёрн 29-10-2004 18:33:

DarkSet тока слухи ходят!



Troy 31-10-2004 10:52:

Люди помогите !
Поставил се Симов 2 от русского проекта 3-х дисковую, поставил дирекст Х 9с - а игруха запускается , загружаю лубой зал и при первом шевелении мышкой выпадает какая-то ошибка в которой какими -то иероглифами написано непонятно что и игра вылетает! И обучение не проигрывается ниодно - при выборе какаго -нить обучения игра возвращается в глав. меню ! VP6-файл установил , дрова на видео менял ( GF4TI) - безрезультатно , винда XP SP1.
Уже все что есть в инете патчи поставил - все равно ТАЖЕ фигня !!!
Помогите плиззз! Кто знает что за !?!??!



Viktor324 31-10-2004 21:43:

Дали 3-дисковую пиратку с ней патч ставлю всё работает.
Но проблема такая он пишет что надо отклють программы типа Alcohol 120% .Как эту шнягу обойти можно.
Заранее спасибо



Troy 01-11-2004 05:33:

Viktor324
А когда он пишет именно что надо отключить Алкоголя ?
Мне эти Симс 2 тоже что-то пишут иероглифами - кода тока какой-нить зал запустил и игра выпадает в винду !
Вооще какие проги игра не переносит ? - Неро , Клон СД , Virtual Drive, Alcogol , Deamon ....!??! кто нить может дать список всех "запрещенных" прог ?!
Может у меня симы 2 "выпадают" из того что у меня установлено куча таких прог !?!? ( сносить просто ради интереса их все как-то не хоцца )



Тьфу 01-11-2004 07:31:

Если версия которая без Демона не идет значит сначала сносишь Алкоголь ставишь Демона потом ставишь Алкоголь обратно.



KAMas 01-11-2004 14:40:

чё-то я не понял где в триадовской версии можно купить боксёрскую грушу, а то я на скриншоте видел что там груша есть!



Drega-Zul 01-11-2004 18:51:

У меня версия от Русских Уродов на 3сд(патчи с дисков поставил)при запуске пишет Please insert the correct DVD-ROM,select OK and restart the application.



Far02 03-11-2004 02:30:

Тебе осталось поставить daemon tools и смонтировать образ диска, который уже неоднократно писали где брать.



sol Ga-la 03-11-2004 04:48:

А только daemon tools эмулировать может? Алкоголем не берёт.
Просто у меня проблемка
---
У меня стоит daemon tools,в нем,соотвественно,стоит некий образ. Программйо RegCleaner я случайно удаляю d-tools во вкладке программы(самая первая). После этого в трее больше не весит прога d-tools,но дисковод находится со вставленным образом. Как только не пытался я его удалить-и чистил реестр,и удалял в диспетчере устройств(после перезагрузки появлялся снова),и удалял образ(дисковод просто стал пустой),и переустанавливал прогу(не переустанавливает),и удалять её (удалил-то удалил,но с ошибкой ниже,а вот дисковод всё равно остался).
При попытке переустановить или установить заново выскакивает такая ошибка
Some drivers has invalid name of conflicts with other file or service in system. please choose other driver names or make sure you have rebooted after removal of software using same names.

И что делать? Так и торчать с пустышкой-дисководом?

----
Вот и не могу даймондом пользоваться.



Тьфу 03-11-2004 09:00:

KAMas Гушу дают за заслуги на работе если ты спотивную карьеру выбрал.



Neocron 03-11-2004 09:52:

Дык, игруха не разрешает использовать Daemon, соответственно я не могу образ сделать!



AleXX 03-11-2004 09:57:

Игра давно вышла уже. Купите и играйте. Чего вы как чуханы малолетние с кряками возитесь, честное слово. Не играете, а сплошным гимором каким-то занимаетесь.



sol Ga-la 03-11-2004 09:59:

AleXX
Для меян ответ прост-нет денег. Для некторых-игра на английском.



AleXX 03-11-2004 10:02:

Ну попроси родителей подарить за хорошую учебу!
А английский - она продается с мануалом, который полностью переведен, всё понятно. Да и английский там не сложный вовсе. Заодно и попрактикуется тот, кто не знает.



sol Ga-la 03-11-2004 10:21:

Смешно,смешно.



AleXX 03-11-2004 10:25:

ничего смешного, я серьезно.



Neocron 03-11-2004 13:17:

А ты бы сначало сказал бы где достать нормальную версию (не считая лицензии), вот тогда бы было всё отлично.



Тьфу 03-11-2004 14:25:

Лицензия появилась около 1000 цена с русским мануалом 4 цд появится двд обязательно куплю.
Neocron двд версия от триады не тебует эмуляции и прочей фигни . правда она без диск не идет на нее надо поставить патчик который уже мелькал здесь и будет тебе радость. http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...269#post1108269



AleXX 03-11-2004 14:37:

http://www.bolero.ru/product-33064560.html

684 рубля, а не 1000.
DVD не появится, скорее всего.



Neocron 03-11-2004 15:26:

Да я никогда таких бабок на игры не тратил и не собираюсь тратить!



AleXX 03-11-2004 15:31:

Так ты и не играешь, я вижу, а с кряками возишься, как пацан в песочнице



sol Ga-la 03-11-2004 16:02:

AleXX
Ну,просто ошибка вышла. С кряками никакой запарки у меня нет.



DarkSet 03-11-2004 19:11:

Поставим вопрос ребром - крякнуть версию от софтклаба чтобы работала без дисков, и пускать ее в серийное по 50 рублей .. )

Симсы не работают с Алкоголем и с виртуал драйвом, демон и неро без проблем.

Для образа чтобы без диска играть нужен демон именно 3.47 версии, или выше.. )


удалить дисковод может попробовать просто через опции системы? Там где весь девайс саммери пишется?



Alex04 03-11-2004 21:33:

DarkSet
Не нужно вводить людей в заблуждение. С 1-го диска Софтклабовской версии легко делается образ последним Алкоголем и виртуалится в нем же. При этом образ опознается как оригинальный диск без проблем. Там же всего лишь Safedisc 3, а не какой-нибудь Securom 5 или тем более Starforce 3.
Образ делал на приводе NEC ND-2510A. Выбирал в Алкоголе пресет для Safedisc 2/3... и все.

Демонами я не пробовал, но по идее должно работать с версией 2.47.

P.S.: Для тех, кто не в курсе, последняя версия Алкоголя - 1.9.2 (Build 1705). По крайней мере так было 2 недели назад



Тьфу 04-11-2004 07:44:

AleXX сорри я видел в магазине ровно за 1000
а кто в России издает ?



Антивирус 04-11-2004 22:05:

Тьфу чо ж у тя за магазины-то такие понтовые,в Москве в Союзах как раз по 699 лицензия продается. Работает без всяких глюков с алкоголями и деймонами.

Да и вообще АлексХХ прав, 1000 раз уже обсуждали кряки, на пару тем ниже смотрите, там все есть подробно



Гуннбьёрн 05-11-2004 06:26:

AleXX знаешь, пол часа гемороя и мы сэкономили 600 рублей. Купили еще 3-2 игры блага есть что купить!

Даешь джавелный СИМС!



AleXX 05-11-2004 07:24:

Тьфу, в России - Софтклаб



Тьфу 05-11-2004 09:42:

Антивирус ну то ж Москва
AleXX пойду поищу может какая инфа проскользнула спасибо



Wolfgang 05-11-2004 12:45:

И все таки кто-нибудь знает как починить закупку еды в холодильник, или народ все еще не может ее запустить?
И еще, все эти лицензии и потобная ерунда хороша для москвы, а ты пойди и найди лицензионную игру эдак так в Восточной Сибири. Если найдешь я тебе сам эту 1000 отдам!



AleXX 05-11-2004 12:51:

Wolfgang, специально для тебя линк повторяю:

http://www.bolero.ru/product-33064560.html

это интернет-магазин, закажи - пришлют



Тьфу 07-11-2004 07:25:

Wolfgang как вариант могу предложить покупать какждый раз как закончатся запасы еды новый холодильник



Wolfgang 07-11-2004 12:33:

Тьфу
Конечно это вариант (я так и делаю), но по логиге вещей заказать еду скорее всего дешевле покупки нового холодильника. Ну нет так нет...



Friki 08-11-2004 01:30:

2 AleXX, Болеро это конечно хорошо, но в последнее время они до Владивостока посылки везли по два месяца, а сейчас и вовсе прекратили доставку в наш регион. К тому же ты наверняка не в курсе ситуации на нашем рынке - зарубежного лиценза нет вообще, есть только то что 1С и Компания издаёт, поэтому людям и приходиться изворачиваться, патчить, кракать, чтоб хоть как то поиграть, ведь нормальный лиценз при всём желании не купить. Это я всё к тому, что "купи лиценз и не парься" не применим к регионам, это у вас в России там хорошо. К тому же покупка лиценза ещё не гарантия того что в последствии не придёться выкачивать многометровые патчи.



Hitman 08-11-2004 22:30:

Ребят, не знаю, что вы там делаете с тем холодильником, а у меня всё работает без проблем, и без диска, причём ни алкоголем, ни демоном я не пользуюсь. У меня пиратская ДВД-версия. Сначала тоже ловил глюки, и "Insert CD", а потом скачал 3 патча с их сайта (сзади внизу на коробке написан адрес), и всё работает без проблем.
Кстати, что вы имеете в виду под покупкой продуктов? Я просто еду в город, покупаю там продукты, и еду обратно домой, потом выкладываю их в холодильник, и всё.



Wolfgang 09-11-2004 13:43:

Hitman А откуда качал, напиши адрес пожалуйста!
Еще продукты можно заказывать через компьютер. Уж не знаю после этого привезут еду или нет глюки знаете ли в игре.



Hitman 09-11-2004 16:02:

Вот. Если модеры не потрут. http://www.cdclub.pp.ru/
Сейчас сервак почему-то не работает... Если не включится, попробую выложить на фтп.



Wolfgang 14-11-2004 12:23:

Hitman
Издох он что ли, премного буду благодарен.



Bladeness 14-11-2004 17:55:

Камрады, помогите плз. У меня симы хрен знает какой версии (скидывал уже установленную прям с винта). Так вот после запуска говорит Вставь мне корректный сидюк и перезапусти. Так вот где можно достать отлучку от сд?



god-master 19-11-2004 04:35:

Народ плз дайте ссылку насайт,где можно скачать daemon(или ссылку на страницу,где об этом писалось),заранее сенкс.



Гуннбьёрн 19-11-2004 06:23:

этого тебе мало!?
http://gunnbiern.land.ru/Mail.zip



Dhar 27-11-2004 12:20:

У меня такая проблема:
В конце установки сообщает об ошибке.И не устанавливается exe файл.Что за байда?
Версия от Х-софт.На 3 СД.
ПОМОГИТЕ!



Severus 27-11-2004 17:30:

Dhar У меня тоже самое, причём не только с Симами, изучив все за и против причина так и осталась непонятна. Собираюсь менять видеокарту на Geforce 5900 может поможет. Тоже самое было с Theif 3, Half Life 2



Dhar 27-11-2004 17:56:

Severus У меня тоже было с Думом,но я его с 3раза установил, аздесь ни вкакую.

Млин!!!Я покупаю уже третьих симсов и все лажавые!!!!!



Alexvn 27-11-2004 23:38:

Dhar - может, лицензию попробовать купить?



Dhar 28-11-2004 10:57:

Alexvn
Хорошо бы....Только негде.Только если в Москву ехать.Но как то времени нет.Теперь естессно лицензионку куплю.Куда деваться то?



Red M 03-12-2004 17:08:

Толку с этой лицензионки Непонятно с чего (от машин, садовников, пожарных не зависит) выдает "The application crashed. The application will terminate" или нечто похожее, а все вываливается обратно в виндоус Вот и верь после этого людям...



Антивирус 04-12-2004 19:48:

Red M что-то первый раз такое слышу о лиценз. игре =)) у меня игра "вылетела" всего один раз, да и то, потому что было параллельно какое-то приложение запущено, о чем они сами предупреждают. И ошибок никаких не выдает тоже.



Red M 06-12-2004 14:39:

Ну вот такие мы уникальные Лицензия СОФТ КЛАБ, 650 руб. псу под хвост, железо может не фонтан (Athlon Barton 2800+, 512Mb DDR, RadeOn 9700 Pro), но бывает и хуже, периферия (джойстики, принтеры) - выдернуты, приложения параллельно не запушены, дрова, директ икс - все новое, с родных сайтов... А вот, блин, нет счастья в жизни, и все тут



annegypt 27-12-2004 09:05:

Народ!!! У кого пвылеты из-за всяких поездок или машин? Всё элементарно решается..Просто устанавливаете английскую версию и всё!!! Глюки строительства конечно останутся, но вы сможете ездить на работу, заказывать пиццу и т.д.



annegypt 27-12-2004 09:08:

а устанавливать английскую версию тоже пара пустяков... Когда нажмё те УСТАНОВИТЬ, там выберете т место куда будете устанавливать, а также там будет РУССКАЯ ВЕРСИЯ и рядом с ней галочка...галочку убираем.. и английская версия устанавливается...



Massaraksh 06-01-2005 21:06:

Ребят, а у меня такая проблема: симы на работу не попадают. Машина просто не приходит. Причем никаких санкций от работодателя тоже нет. Зарплаты впрочем тоже. И еще , а как в город выезжать?



Гуннбьёрн 06-01-2005 22:03:

Massaraksh че за версия?



Massaraksh 14-01-2005 22:56:

Гуннбьёрн
Хрен знает. На ДВД шла, но внутри просто архив рарный на 2 с чем то гб. Подозреваю что это просто СД в один архив упаковыны



Hronos 05-02-2005 17:04:

У меня такая фигня запущу симов поиграю потом выйду из игры когда сново захожу пишет какуюто чуш примерно
eeeioo ei eoe ie eiieieiei переустонавливаю все работает помогите плиз версия на 3 дисках русская
__________________
Морнхолд город света, город магии



Ксеня 11-02-2005 13:25:

Massaraksh
У меня таже проблема,только меня еще и увольняют за пропуск работы, что делать, легко сказать установи англ версию, где её взять? Неужели нет патчей к русской версии?



Мр_Сокол 21-02-2005 07:59:

Аналогично.
Тоже на работу попасть не могу.
Обычно появляется это после 5-6 посещений работы. Выйти из игры и зайти пробовал не помогает. Лишь только когда переехал в другой дом, машины начали приезжать(чтоб забрать на работу)



аффигительный писец 30-06-2005 08:42:

Человеки подскажите што и где нужно удалить штобы при новой инсталяции игры прежние "успехи" не сохранялись?!



v_akvariume 01-10-2005 02:20:

После переустановки винды с Ме на Хр игра не хочет работать. При установке возникает ошибка о ненайденности файла. Что можно сделать?
__________________
Травма черено-мозговая - моя любовь (с)



Elfgirl 23-09-2006 14:35:

Помогите мне!!! Я начинаю установку Симсов.....доходит тока до 14% и останавливается и пишет что какая-то проблемма возникла при установкe с файлом 'TSData/Res/Sound/Voice5.package'. че это может быть????, Может из-за того что диск пиратский?



aliens 22-11-2006 13:16:

Angry

Помогите! Играю в NFS: MW - Black Edition, с тренерами, и они у меня не работают(выкидывают из игры и пишут, что в speed.exe обнаружена ошибка). Я не знаю что делать!!!! Других MW нет ни у кого!!!!!!!!!!!!



Lelas 23-11-2006 09:15:

Elfgirl
Проверь диск на котрый ты ставишь игру. может там места нет . Игре надо много свободного места . гигабайт 5- 6 минимум , сли диск разбит попробуй на другой поставь . если н получиться то скорее всего диск косячный, или систему надо сносиь и заново ставить .



Jacks 26-04-2007 00:30:

yahoo new movie movie mom review buy movie ticket the movie date porn movie post
300 imax movie thai adult movie adult movie for sale silver city movie theater movie schedule yahoo
hollywood movie showtimes code movie promotional ticket movie moviegift ticket free big porn movie adult movie torrent



jane_st91 12-11-2008 03:07:

Народ помогите!!! у меня игра не запускаеться!! точнее запускаеться но вылетает. Загружает вообще игру а когда кликашь на каком либо районе вылетает и пишет The application has crashed.The application will now terminate!!! что делать?


Текущее время: 13:19

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.