Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=9)
-- Самые глючные игры за всю историю (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=60617)



Paul1234 23-04-2004 05:28:

Thumbs down Самые глючные игры за всю историю

Открываем новую номинацию!

Какие игры, по Вашему мнению, претендуют на это "почётное" звание, в которые совершенно (или почти) невозможно было играть без патчей по причине умопомрачительного количества глюков и багов в них, многие из которых так и не исправлены по сей день?

Сегодня у нас представители ролевого жанра!

1-е место

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

2-е место

Temple of Elemental Evil (Classical Grayhawk adventure)

3-е место

Sacred

Очень хотел включить сюда ещё Diablo 2, но потом подумал и решил этого не делать, всё таки у Blizzard поддержка хорошая.

Ваше мнение и соответствующие претенденты. Хотелось бы и других жанров коснуться.



r45*Storm 23-04-2004 07:45:

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura аргументы в студию



Paul1234 23-04-2004 09:37:

r45*Storm

Для начала, ссылки на оф. страницы, там написано, чего каждый патч исправлял:

_http://arcanum.sierra.com/support/arcanum_update1069.html
_http://arcanum.sierra.com/support/arcanum_update1070.html
_http://arcanum.sierra.com/support/arcanum_update1074.html

Где-то я ещё неофициальный баг-лист видел, поищу - ссылку дам



r45*Storm 23-04-2004 12:53:

я когда играл в арканум , чесно скажу никаких явных багов не замечал .
но одну уловку помню , сам нашел , можно было крайне быстро прокачатся и стать чуть не богом в игре почти в начале игры =)



Svartkladd 23-04-2004 13:01:

1. Daggerfall
2. Daggerfall
3. Daggerfall
Остальные курят в сторонке...



Hresvelgr 23-04-2004 15:22:

Venom До установки первого "аварийного" патча гамать было просто нереально.



r45*Storm 23-04-2004 17:19:

Svartkladd даа эта серия вошла в историю как одна из САМЫХ глючных =)



morbid 23-04-2004 17:20:

Svartkladd тут походу в основном геймеры новго поколения - старого доброго Баггерфола оне не помнють
А Арканум конечно бажный был... Но игре это не сильно мешало.... По крайней мере мне абсолютно.



Glueck 25-04-2004 17:27:

Самый глючный аддддон к Ди2 это Евил 3 мод.



vvod 26-04-2004 15:00:

Все русские версии Summoner-a, но на первом месте - русеФЕКАЦИЯ от 8bit. Невозможно выполнить 3/4 квестов, в том числе сюжетные.



Svartkladd 26-04-2004 15:09:

vvod Есть такая дрянь Баги игру сгубили...



Glueck 27-04-2004 14:11:

А, чуть не забыл
1) BG2 до патча
2) BG2 после патча



Splash Damage 02-05-2004 16:17:

Hresvelgr Venom До установки первого "аварийного" патча гамать было просто нереально
Я так и не прошёл дальше второго уровня. Вылетала в винды строго после каждой второй загрузки... Хм, вроде с патчем была!?

В Аркануме надо было с каким-то чудиком поговорить, а его не было на карте. Надо было идти с начала. Тоже забросил... Только эти две игры были заброшенны из-за глюков. В одной рус. версии M&M6 игра вылетала на сборе денег с трупов в среднем на каждом третьем и ничего, прошёл



Svartkladd 02-05-2004 19:55:

Splash Damage
В одной рус. версии M&M6 игра вылетала на сборе денег с трупов в среднем на каждом третьем и ничего, прошёл
Эту версию было пойти невозможно Герой



G_A_A 03-05-2004 07:57:

M&M 9. Пиратская локализация. Это просто финиш!



N30D 03-05-2004 11:38:

Только не пинайте меня ИМХО это GTA3(там столько глюкови багов!!)



likedizot 03-05-2004 14:06:

Кажись забыли добавить "Смертельные Грезы"



Splash Damage 04-05-2004 16:17:

Svartkladd Эту версию было пойти невозможно
А я косячную локацию с англ. версии (специально сборник англ. M&M 1-8 на ОДНОМ диске взял ) поставил

G_A_A M&M 9. Пиратская локализация. Это просто финиш!
Да, в общем-то и оффициальная локализация, и Ангийская версия тоже - сплошное Г... (глюк )



FileJunkie 04-05-2004 17:50:

Сеговская Ultimate Mortal Kombat 3. Я там BSOD видел! На сеге!



Alex Trent 04-05-2004 20:17:

...двери отворились и в зале наступила звенящая тишина.
молодые ToEE, Смертельные Грёзы и Арканум до этого оживленно о чем-то беседовавшие замолкли и, вытягиваясь на цыпочках, пытались разглядеть прибывшего на церемонию награждения. Веном и М&М девятой модификации, очнувшись от ступора, вызванного появлением гостя, попятились, уступая дорогу ковыляющему, сутулящемуся под тяжестью невероятного горба существу. Его единственный подслеповатый глаз шарил по присутствующим в Зале Церемоний, а с растянутых в улыбке идиота губ капала слюна.
Густо покрасневший Даггерфолл произнес: "позвольте представить вам моего племянника - BattleSpire".



Vladsky 05-05-2004 05:47:

Alex Trent BattleSpire ТОЧНО!



Svartkladd 05-05-2004 14:20:

Splash Damage специально сборник англ. M&M 1-8 на ОДНОМ диске взял
Хм, ну я тот сборник и имел в виду... там же вылетет, когда конюшни обходишь...



VorteX DrAgON 06-05-2004 06:09:

Oddworld 2: Abe's Exxoddus

Из-за того, что там не воспроизводилась музыка, по ходу игры начинали накапливаться остаточные шумы от воспроизодимых звуков. Периодически приходилось выходить из игры. Один единственный раз музыка в игре у меня пошла...где-то через часа два непрерывной игры, так я не выходил из игры и старался как можно дальше уйти, пока этот глюк пропал. Больше такого чуда не повторялось Патчей к игрушке абсолютно никаких не было, к сожалению, только из-за этого повторно игру пройти не смог себя заставить А ведь такая красивая игрушка получилась.



r45*Storm 07-05-2004 11:17:

блин , случайно запостил =(
з.ы. игра "князь" была на редкость бажной=)



Splash Damage 07-05-2004 16:45:

Svartkladd Хм, ну я тот сборник и имел в виду... там же вылетет, когда конюшни обходишь...
Вылетела у меня русская версия с такого сборника, а потом я купил сборник англ. версий



Svartkladd 07-05-2004 20:36:

Splash Damage



PZx 08-05-2004 06:09:

...по-моему, неплохо бы в список самых глюкавых игр Half-Life добавить!
вспомните, сколько потребовалось лет, пока движок этой игры привели в привычное состояние стабильности, как халва вела себя, когда она только появилась!
что же касается сетевой игры, то тут и по сей день и часа не проходит ни в одном игровом зале, чтоб один игрок с "пукалкой" лоб в лоб не убивал второго с автоматом!
вообще, надо заметить, что более глючные игры почему-то всегда те, которые заточены под Direct3D!



Hresvelgr 08-05-2004 08:03:

один игрок с "пукалкой" лоб в лоб не убивал второго с автоматом! - это типа глюк?



PZx 08-05-2004 08:11:

глюк как раз в том что игрок с пукалкой УБИВАЕТ автоматчика, хотя оба лупят каждый на своём компе друг в друга! Но попадает лишь первый....
Уважаемый Hresvelgr! ...ещё раз внимательно прочитате моё предидущее сообщение и вникните в лексику! <8-))))))))



Hresvelgr 08-05-2004 09:38:

PZx
что же касается сетевой игры, то тут и по сей день и часа не проходит ни в одном игровом зале, чтоб один игрок с "пукалкой" лоб в лоб не убивал второго с автоматом! - ну не вникаю.. Что тут ужасного, что один жмых с "пукалкой" валит другого, который с автоматом? Конкретно про контру/халву - чего бы и нет? Особенно если великие ворошиловские стрелки с автоматами косят как хотят)
__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...



PZx 08-05-2004 10:27:

да вот не всё так просто- дело в том, что по какой-то причине некоторые данные от локальных машин сервер халвы упускает, хотя пинг вообще-то нормальный...
выглядит это так (объясняю подробно): стоят 2е, расстояние не больше 2х-3х метров... Тот, что с автоматом целится ПРЯМО в противника, который с пукалкой- тоже! Но на экране чувака с пукалкой автоматчик целится куда-то вверх- пули не попадают

да и вообще, если внимательно играть в халвизмы, то отлично видны просто массовые недоделки типа зацепляния выстрелов "за воздух" около углов, прострелы между текстурами...

а уж как иногда бывает (казалось бы всё просто!) трудно забраться на лесенку, особенно если рядом какая-нибудь бочка или ещё чёрт знает что! вот почему-то в С&C Renegade, напр., это сделать гораздо проще, хотя тоже бывают проколы...

вообще, у меня создаётся впечатление, что Hresvelgr- фанат халвизмов, переигравший явно в эти игры. Из-за этого ему сложно привыкать к особенностям гейм-плея в других 3д-аркадах, потому халва кажется ему безглючной!

сам же я мало в такой бутер играл- люблю, знаете, разнообразные фантастические изыски и лабиринты, но вот один мой друг лупиться на работе в CS постоянно- компы ничто новее не тянут- и про глюки с халвой может книгу уже написать!



Hresvelgr 08-05-2004 12:46:

PZx
зацепляния выстрелов "за воздух" около углов, прострелы между текстурами... - ой.. Этого только в последнее время в гамах меньше стало
вообще, у меня создаётся впечатление, что Hresvelgr- фанат халвизмов, переигравший явно в эти игры. Из-за этого ему сложно привыкать к особенностям гейм-плея в других 3д-аркадах, потому халва кажется ему безглючной! - я в халву играл пару месяцев всего.. И то редко.. В ЦС, поажлуй, и того меньше. И то, и другое жутко ненавижу Не суди по себе, как говорится



ZLO-Yx0 08-05-2004 15:39:

Х-Ха, прям щас пытался F5(сэйв) нажать



storm431 09-05-2004 16:07:

если можно рассматривать и русефекации,то говорят что есть X-Files:The Game(7й волк вроде) на 1CD.В оригинале игра на 7CD.Вообщем по глючности всё вместе взятое ,что упомяналось в данной ветке,
меркнет перед этим.



PZx 11-05-2004 05:39:

Hresvelgr:
я в халву играл пару месяцев всего..
ничего себе- целых 2 месяца в одну игруху!
вот это да, вот это называется "жутко ненавижу"!
по своему опыту скажу, что дольше 2х месяцев я сам играл пожалуй только в Hexen, да и то только потому что в то время у меня дома компа не было!

Ну да ладно, не будем ссориться из-за пустяков! В конце концов, уважаемый Hresvelgr, согласитесь, что халва должна быть списке 10ти самых глюкавых игр....



PZx 11-05-2004 05:51:

в всязи с предшевствующими неувязками во мнениях, предлагаю ввести как критерий глюкавости собственно саму кривизну графики звука и геймплея, а также и известность игры! Т.е. если игра сама по себе малоизвестная по причине своей глупости, серости и т.д., то нет смысла её рассматривать вообще... а если, как халва, напр, игра суперизвестная и ещё и глюкавая, то она должна быть отмечена в этом "чарте"! ...или же наоборот, взять первый анрыл, игра- просто класика, прёт на всех тачках, графика отпад, известность высокая, играть интересно, но есть мелкие глючки (текстуры иногда растягиваются за пределы полигонов или "полосят"), то можно сказать что в принципе игра должна быть упомянута, но не может быть признана "глюкавой" как таковой....
можно, в принципе, ввести некую количественную характеристику таким образом, напр. от 0 до 100, чтоб наглядней представить себе всю глюкавость некоторых игр! )))))))



Splash Damage 11-05-2004 14:09:

PZx взять первый анрыл, игра- просто класика, прёт на всех тачках, графика отпад
Ага, на всех тачках, где стоит видеокарточка Voodoo



VorteX DrAgON 12-05-2004 07:31:

Splash Damage
Ага, на всех тачках, где стоит видеокарточка Voodoo
Unreal 1 версии 2.26 прет практически везде причем с таким же качеством, как было на 3Dfx.

А вообще как вы собрались оценивать степень глюкавости? По официальным баг-листам? По ухудшению играбельности от самых критических багов? Тот же самый Diablo II играл, ничего не мешало проходить, хотя с каждым патчем Blizzard приводил такой большущий баг-лист , оставалось только удивляться, почему не замечал то этих багов А иногда бывает два три глюка в какой-нибудь игре, которые все желание играть в эту игру отбивают напрочь.



Blade Spirit 17-05-2004 20:07:

Баггерфол однозначно.



Eraser_SSAU 07-06-2004 04:03:

VorteX DrAgON
Unreal 1 версии 2.26 прет практически везде причем с таким же качеством, как было на 3Dfx.
Так это ж пропатченная. А базовая версия на не-Вуду'вских видюхах очень часто вообще не запускается. Вот это глюк! А то- "пули из автомата не туда ложатся"
С русскими версиями Unreal очень много народу лажанулось - так как официальный патч на них не вставал.



Тарантул 08-06-2004 10:32:

Не по рейтингу, а просто по порядку вспоминания.

1. Arcanum. Во-первых, русЕфЕкация привела к тому, что половина надписей в интерфейсах перестали отображаться. Ну да это всё же пираты, а не Troika постарались. А вот во-вторых, после половины пройденной игры перестали читаться все мои сейвы Заново я начать играть так и не смог собраться, а потом заинтересовали другие свежевышедшие игры... Единственная игра, которую не прошёл из-за багов, хотя она мне очень нравилась

2. KOTOR. Я умудрился "завалить" примерно три квеста, применяя нестандартные тактики, в результате чего они так и остались формально непройденными (хотя фактически я их выполнил). Видимо, по представлениям разработчиков игры геймеры должны действовать так же предсказуемо, как и герои фильма, по вселенной которого сделана эта игра Плюс были "классические" баги, в результате которых ещё парочка квестов не засчитались.

3. Фаллаут. Но в основном это не фатальные баги, кто-нить где-нить застрял или тупить начал и т.д.

4. Counter Strike Condition Zero. До тех пор, пока боты оставались фэнскими творениями, на это можно было закрывать глаза. Но когда в коммерческом продукте боты "залипают" или начинают палить куда не попадя (причём я играл всего час-полтора и уже заметил несколько раз), это безобразие. Про общее качество якобы "новой версии" я и не говорю...

5. Sierr'овские квесты начала-середины девяностых. Все без исключения



Зереша 08-06-2004 11:25:

Тарантул
Sierr'овские квесты начала-середины девяностых. Все без исключения И что же такого глючного в Ларри или Кинг-квесте?



Тарантул 08-06-2004 12:21:

Зереша Ну, может насчёт EGA-шных я погорячился, но вот VGA-шные версии часто подглюкивали. Самый распространённый глюк (в четвёртом Ларри точно замечал, хотя особенно сильно он в Quest for glory I, III проявлялся) - заходишь в какую-нить локацию, а там персонажа (статичного) или предмета нет, хотя должен быть. Вышел-зашёл снова - всё ок.
В King quest я не особо много играл (только в одну часть), но как-то раз у меня инвентарь пустым открылся, это я запомнил.
Ещё, в Space quest каком-то, шатающиеся персонажи иногда уходили в такую область экрана, где до них не добраться было
Ну и до кучи, с определённого момента игры Gabriel Knight I у меня переставал грузить сейвы, а в Quest for glory III прекращался прогресс игры.

В общем, весело было



Kefka 08-06-2004 18:12:

КАК???!!! А про тормознутейшую игру человечества - Deus Ex 2 - забыли? В лучшие времена 640*480 на фх5600хт (лучшие драйвера и разгон) выдавала цельных 20 фпс.



Hresvelgr 08-06-2004 19:13:

Kefka
КАК???!!! А про тормознутейшую игру человечества - Deus Ex 2 - забыли? В лучшие времена 640*480 на фх5600хт (лучшие драйвера и разгон) выдавала цельных 20 фпс. - на 1024х768 с высокими настройками на моей конфиге слабо?



karnot 09-06-2004 00:38:

Эх...самая бажная серия - BattleCruiser. Несмотря на то, что я ее обожаю, но нормально играть очень затруднительно.

Про Даггер не надо, играл и играю годами, и ничего, ну вылетит раз-другой, покажите игру которая так не делает ? Десятка не наберется.

Арканум - баги незаметны, Веном - безо всяких патчей реально проходится, багов незаметно, Дьябло...да какие там баги, хватит уж.

"как халва вела себя, когда она только появилась!"
Да нормально, хорошо так себя вела.

А уж всякие русские версии - это вообще оффтоп.



Eraser_SSAU 09-06-2004 08:32:

Тарантул
Чтой-то ты какие ужасы рассказываешь... я прошел все игры серий Ларри, QFG, KQ, PQ, SQ, GK раз по 5 - ни разу ничего подобного не видел.

в четвёртом Ларри точно замечал
4-й Ларри - это который The Missing Floppies?



Тарантул 09-06-2004 11:00:

Eraser_SSAU
Да, хорошо, что напомнил, в каком-то Police Quest'e тоже глюк был, прогресс игры останавливался, я даже солюшн достал, думал где-то завис - нифига.
Баги они на то и баги, ИМХО, что проявляются не всегда, потому и выходят в свет после бета-тестирования. Не скажу, что я во все игры по пять раз играл, но, например, GKI несколько раз начинал - и каждый раз переставали читаться сейвы. Другие баги проявлялись лишь однажды, но всё же... Может, мне настолько глючно взломанные версии доставались, я не знаю

4-й Ларри - это который The Missing Floppies - не может пятый, а не четвёртый... там место действия в санатории каком-то.



Зереша 09-06-2004 12:43:

Wink

Не скажу, что я во все игры по пять раз играл, но, например, GKI несколько раз начинал - и каждый раз переставали читаться сейвы ну если в пиратки играть...



Jameson 10-06-2004 01:19:

elite3 first encounters. Сел на станцию в луне -взлететь невозможно. Можно купить большой корабль, но не взлететь, потому что он не вписывется в габариты шлюза.. Как на станцию попал? И такое прочее..



Eraser_SSAU 11-06-2004 04:24:

Тарантул
Может, мне настолько глючно взломанные версии доставались, я не знаю
Наверно. Я их вдоль и поперек исходил, и ничего. Хотя помню, как мне какие-то чудики жаловались, как у них QfG глючил. Я им кинул свой дистрибутив, и все стало гут. Похоже, у тебя действительно перекуроченные версии.

Зереша
ну если в пиратки играть...
Думаешь, у меня лицензии?



s.g. 15-06-2004 15:38:

Мне как-то досталась Enter The Matrix изуродованая на 1 CD. Так в ней графику глючило ужасно. Одни квадратные (именно квадратные) колёса чего стоят, да и тормозила немного.

Хотя видел давно Fallout 1 кажется на 100 mb. В нём были вырезаны ролики, музыка, звуки и все женские модельки(графика). Но ничего, люди играли.



Shapa.SPB.RUS 15-06-2004 18:32:

s.g. =)) прикольно черыте диска запихнуть на один. А они не пробовали вообще сделат .rar на сто мегов ... я бы такую версию купил... чтоб внукам показать =)))



Svartkladd 15-06-2004 19:40:

КАК???!!! А про тормознутейшую игру человечества - Deus Ex 2 - забыли? В лучшие времена 640*480 на фх5600хт (лучшие драйвера и разгон) выдавала цельных 20 фпс
Да нормально вполне он шёл... на максах на радике за 25 переваливало И это ещё при том, что нвидиовское лого гордо светилось перед заставкой



Alexvn 15-06-2004 20:23:

Ну, второй Deus Ex притормаживал, конечно, не самая шустрая игра Но 20 фпс в 640*480 на фх5600хт - это перебор, не было такого.



Rex79 17-06-2004 12:16:

Ну Sacred это вы зря так... нормальная версия от акеллы вышла. + патчик к ней есть в нете. все нормально проходится. вот, когда играл в немецко-пирацкую, то там да из 100 квестов квестов 10 невыполнимые. купил акелловскую: прошел с удовольствием еще раз. а вообще все это из-за русЕфЕкаций ручками наших обкуренных
"русЕфЕкаторов" типа выше упомянутых. я вообще предпочитаю играть в оригинальные (на англиском языке) глюков и багов меньше на порядок. Учите Англиский, ИМХО там усе рульно.
ЗЫ. чуть не забыл! К списку самых глючных и отстойных игр я бы причислил UFO "Aftermatch" г... редкостное



Убивающий Время 30-06-2004 16:06:

Serious Sam - The Second Encounter - самая глючная игра однозначно. Там вообще, есть гипер-гига-баг. Там в уровнях сложности выше Туриста жизни не восполняются! (




Зереша 30-06-2004 17:51:

Wink

>Там в уровнях сложности выше Туриста жизни не восполняются!
И по этим причинам игра глючная? А с какой стати она должна восполняться-то? Есть аптечки...



Hresvelgr 30-06-2004 18:41:

Зереша
Ничего ты не понимаешь, это он так пошутил



Лих 08-08-2004 16:19:

Пожалуй стоит упомянуть Златогорье 2 не лечимое никакими патчами



VorteX DrAgON 09-08-2004 01:04:

Лих
Златогорье 2 не лечимое никакими патчами
отсюда поподробнее пожалуйста, что именно не лечится в игре? Хотя если ты имел ввиду add-on к игре, тогда я умолкаю, не играл еще.



VorteX DrAgON 09-08-2004 01:11:

Про Daggerfall - особый разговор. В процессе русификации выловил следующие баги:
1) Игра вылетает в систему если при покупке заклинаний выбрать заклятие Jumping (этот баг лечится просто, в файле SPELLS.STD надо изменить название этого спелла на !Jumping)

2) Игра вылетает в систему, если в режиме спеллмейкера начать перебирать иконки в прямом направлении - на одном из рисунков случается "вылет". Забавно, что если иконки перебирать в обратном направлении, то все проходит нормально

ЗЫ И это все после установки патча 2.13



Лих 09-08-2004 02:25:

Нет говорю просто о второй части. Например в одном из городов есть место проходить, которое мне удавалось только как минимум со второго раза (не помню точно который город по моему где-то в Марвии) Частые вылеты в систему играя златогорье стали нормой жизни. Иногда кидало по пять раз подряд.
Ещё из того что играл могу назвать пиратский Морравинд, там было недоступно повышения и центральные квесты, и какую-то старую пиратку ММ6, хотя она помоему упоминалась, та где баг с конюшнями.



VorteX DrAgON 09-08-2004 09:01:

Лих
поверь мне, как на духу скажу, с последним патчем я играл в Златогорье 2 и ни разу ни одного вылета в систему не было (хотя это может зависеть и от конфигурации компа, хотя она у меня и не самая самая...)



Alexvn 09-08-2004 14:06:

Вылетало оно, вылетало. Через раз, например, вылетало при подгрузке новой локации.



Лих 09-08-2004 15:17:

VorteX DrAgON
Ну машины у меня конечно не зверь, но вполне приличная, Готику и Морравинд тянула правда не на самых высоких конфигурациях из-за RАМ (256) и видяшки (GF 3 ti200) , а на Златогорье требования пониже будут.



VorteX DrAgON 10-08-2004 00:44:

Alexvn
Вылетало оно, вылетало. Через раз, например, вылетало при подгрузке новой локации
о вылетах я узнал только здесь на форуме



Alexvn 10-08-2004 06:41:

VorteX DrAgON - повезло тебе, а на официальных форумах игры о них многие знали



egorka1005 14-02-2011 08:59:

Sacred глючит по страшному



FRUTI 01-05-2011 20:05:

Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию - это даже не бэта, это альфа версия!


Текущее время: 15:04

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.