Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Музыка (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=105)
-- Последние поступления в музыкальные коллекции камрадов (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=46695)



Vitos 20-02-2003 10:17:

Cool Последние поступления в музыкальные коллекции камрадов

Давайте снова хвастаться! Но более информативно. Комментируйте, поясняйте, плиз, ежли коллектив не шибко известный, что играют, и каковы они на ваш музыкальный вкус. Let's Go!!!

Итак:
Nightingale '1996 - "The Closing Chronicles" (Irond)
(Второй диск известного готик-прогрессивного проекта легендарного Dan'а Swano. По-моему, это самый бледный альбом в дискографии, но и он весьма неплох. Отрадно, что Айронд выпустит все альбомы проекта)

З.Ы. Список других поступлений воспоследует.



gently 22-02-2003 03:08:

OK, хвастаться так хвастаться. Неделю назад зашел в Союз, новинок практически не засек, но вот решил узнать предысторию своих любимых банд и взял следующие вещи:

Disturbed - The Sickness Дебютный альбом ню-метал бэнда, имхо гораздо превосходит их второй диск. Обалденные вещи с альбома: Voices, The Game, Fear, Violence Fetish, ну и естественно знаменитый Stupify.

Coal Chamber - Coal Chamber Также дебютник и к сожалению лучший (имхо) альбом Coal Chamber. Убийственные вещи - Loco, Bradley, First, Dreamtime. Один из лучших дисков, что я слышал за последний год.

Soulfly - 3 Под влиянием неданего концерта взял этот диск. Думаю все знают, что есть Soulfly, поэтому скажу, что два предыдущих релиза были гораздо интереснее. Стандартная долбежка, совершенно ничего нового, брать только фанатам Soulfly. Хотя пара вещей порадовали - One, Tree Of Pain, традиционный инструментал Soulfly III. Поразительно, что на концерте я был в восторге от каждой новинки, а взяв альбом даже жалко потраченных на него денег.

Five Pointe 0 - Untitled Взял этих ребят (и как выяснилось девчонок) из-за их великолепного и общеизвестного трека The Infinity (думаю у всех уважающих себя поклонников тяжелой музыки есть саундрек к отличной картине Resident Evil). Так вот, взял наугад и не прогадал. Теперь страшно подумать, что такая группа могла пройти мимо меня. Что ни трек, то хоть на сингл и на клип. Все 11 треков потрясающие, но 10-й я все же слушаю чаще

Stone Sour - Stone Sour Ну мимо этого дела я естественно не мог пройти, несмотря на заманчивые призывы скачать этот альбом из сети, я все-же поделился денюжкой с Кори и купил этот диск. Ну что сказать... GET THIS!!! Знакомая вещь? Да уж на концертах слипы ей уже злоупотребляли. И наконец-то я могу послушать голос Кори в нормальном диапазоне ну почти нормальном. Ну Bother, а также Orchids, Inhale... и все остальные песни ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Must have ВСЕМ! Даже тем, кто не в курсе что есть слипнот.

И последний диск, что я приобрел -
Kittie - Oracle Второй релиз прикольных девчонок. Несмотря на потерю в составе, их музыка стала даже более, как бы сказать, брутальной. Честно говоря я сломался уже на второй песне, с новыми силами все-таки прослушал весь альбом, но повторно слушаю только композицию Safe, на остальном боюсь за колонки и за соседей С первым альбомом лучше не сравнивать - земля и небо. Вобщем диск просто убийственный, но без настроения слушать воспрещается.



Shapa.SPB.RUS 22-02-2003 14:38:

Трансмиссия 3
Пиратская станция
Era"Hits"
Poul van Dyke"Politic Dance"
Prodigy"Hits 2002"
Oasis "only hits"

Это то что успел вспомнить...



s.a.v. 22-02-2003 19:03:

Штук шесть альбомов My Dying Bride. МР3 320 kbps. Грабил лично



Pako 23-02-2003 23:19:

Все альбомы Sweet.



лЁша 26-02-2003 18:00:

Дочь Монро и Кеннеди - Подмосковный Петербург
Трибьют Гражданской Обороны. Часть 2
David Bowie - Bowie at the Beeb и Live at BBC Theatre, London, July 27, 2000



Shapa.SPB.RUS 26-02-2003 20:28:

..еще
Афродайт - 3



gently 26-02-2003 21:20:

s.a.v. Pako Shapa.SPB.RUS
Очень информативно.



Shapa.SPB.RUS 27-02-2003 05:38:

gently А что еще описывать альбом надо?? Помнится раньше такого не было..



Snot 27-02-2003 05:44:

Из самых последних Coal Chamber - Dark Days. Долго не покупал, решил купить, понравилось, и no-name диск редких и неизданных песен SlipKnoT. По крайней мере песни действительно Сипкнотовские, а не как в случае подделок типа Clan/Fight Songs.



gently 27-02-2003 13:16:

Shapa.SPB.RUS Так смысл от неясных названий? Люди посмотрят, не поймут. А если описать - люди посмотрят, заинтерисуются и может тоже себе купят такой альбом.

Snot Вау! И что ж за такие редкие и неизданные песни Slipknot?? Пару названий в студию плиз (а лучше весь трек-лист).



Vitos 27-02-2003 14:22:

Shapa.SPB.RUS, описывать настоятельно не призываю, но желательно, конечно...

Stratovarius '2003 - "Elements Pt. 1" (Irond)
Новый альбом гор-р-рячих финских парней. С впечатлениями от этого диска я еще до конца не определился, поэтому опишу поаспектно. В бокс вложен толстенный буклет, дизайн выполнен в ставшей в последнее время модной манере высококачественной и вылизанной визуально 3D-Анимации (почему-то вспоминается обложка альбома Gamma Ray - 'Powerplant'). Внутри буклета - полосатые и уже немного обрюзгшие фэйсы королей мелодик-пауэра. До просящих кирпича круглых физиономий бюргеров из Blind Guardian они, конечно, не вполне дотягивают, но все к этому идет. В целом диск продолжает курс, взятый на предыдущем альбоме, попутно избавляясь от одних недостатков и приобретая другие. Прибавилось симфонизма, и изрядно! В техническом плане тоже имеется прогресс, хотя, конечно, до крутейщих запилов первой половины 90-х им по-прежнему далеко. Ленится старина Толкки, паршивец такой! Но уже нет этой недомальмстиноидности, как в двух предыдущих альбомах. И то хлеб. Однако запоминающихся мелодий не стало. Практичекси совсем. Ни одного хита, зато прибавилось длиннющих (и, судя по всему, концептуальных ) композиций с претензией, как мне кажется на прогрессив. Мутное впечатление, надо еще послушать.



Snot 28-02-2003 05:45:

2 gently. Все не помню, по памяти, т.к. на компе они у меня в таком виде : 01-AudioTrack 01, а диск другу дал. Carve, Snap, Despise, Windows - неизданные. Wait and Bleed (Heavier Remix), Slipknot & Mudvayne (сайд проект SlipKnoT) - Surfacing и какая-то ихняя песня ремикс. Еще ремиксы всякие, песни с другими исполнителями типа Deftones, Static X, и т.д.



s.a.v. 03-03-2003 19:19:

Cannibal Corpse: Eaten Back To Life, Bloodthirst, Gallery of Suicide. Описывать надо? Дэт метал.
Apocalyptica: Inquisition Symphony 2002. Метал на виолончелях. Рулит однозначно.
SOAD: Steal This Album. Не слушал, т.к. альтернативу не уважаю. Кстати, на днюху подарили
Metallica: Garage Inc. Еще бы S&M для полного собрания.
Cruachan: The Middle Kingdom. Ирландский фолк.
Slipknot: Slipknot. Рубалово 9 америкосов в масках
Хватит, пока



Shapa.SPB.RUS 03-03-2003 20:50:

gently Люди посмотрят, не поймут А что не понять.. как можно описывать проекты "Радио Рекорд"?? Там нет даже листа песен! Без остановак музыка.. и так целый час Писал вроде нормально, группа . альбом.. разве что не описывал.. но это учтем!



Vitos 04-03-2003 06:33:

Shapa.SPB.RUS, не заморачивайся. Я решил расширить топик, поскольку мне (думаю, что и не только мне) интересно рецензировать свежие (и не только) релизы.

Soilwork '2002 - "Natural Born Chaos" (Irond)
Шведские дэтстеры экспериментируют вовсю, стараясь повернуться лицом к армии потребителей (читай - к USA'вцам). Пока получается очень неплохо. Техничный и сбалансированный мелодик-дэт с обилием чистого вокала, интересными клавишами, да и текстуха вроде бы не подкачала. Практически не одной проходной композиции, запиминающиеся мелодии, музыкальные приемы, ставшие модными среди мэтров жанра (Dark Tranquillity, In Flames etc.). Великолепный альбом. Пожалуй, лучший релиз этого направления за 2002 год.



Vitos 17-03-2003 07:07:

Hughes Turner Project ‘2002 (Art Music Group)
Проект легендарных старичин. Канонический хард-рок без новомодных выкрутасов. Музыка моментально переносит нас в 80-е годы. Вспоминается Rainbow, Whitesnake, что как раз не удивительно, учитывая, какой вклад внесли эти два дяди в сокровищницу рока. После двух прослушиваний особенно примечательных композиций я выделить не смог, но впечатление осталось очень хорошее. Поклонникам жанра.

EverEve ‘2001 – “e-mania” (пиратка)
Бравые и не чуждые инноваций немцы выдали нам порцию кибер-готики (с почти неизбежным дум-влиянием, впрочем, не слишком значительным). Достаточно жесткий саунд, вокал a-la Sentenced плюс вливания электроники делают диск достойным внимания. В мелодике наблюдается явное влияние финнов и скандинавов, таких, как Amorphis и уже упомянутые Sentenced. И это таже почти неизбежно. Как любитель кавер-версий, отмечу композицию «Fade To Gray», оригинал которой был сыгран аж в 1980 году некими Visage.

Gamma Ray ‘1997 – “Somewhere Out In Space” (Monsters of Rock)
Когда-то я уже имел в своей коллекции этот диск, но он растворился среди моих знакомых года этак три тому назад. И вот мне довелось обрести сей шедевр снова. Этот диск я считаю лучшим альбомом Gamma Ray, а отношение количества хитов к общему количеству композиций здесь, пожалуй, самое большое. Valley of the Kings, по-моему, даже выходила синглом. В целом диск можно считать самым спидовым за всю дискографию команды. Что тут еще можно сказать? Gamma Ray есть Gamma Ray. Особо отмечу также композиции Beyond The Black Hole, The Winged Horse, а также Watcher In The Sky, написанную и спетую Каем Хансеном и Питом Силком и сыгранную также на дебютном альбоме Iron Savior. Маст хэв.



Souldrinker 17-03-2003 20:39:

Pain - Pain
первый альбом индастриэльного проэкта Великого Пети Тангргтена
историческая справка: вокалист\гитарист такой культовой группы Hypocrisy - родоначальника шведской школы дес-метала, владелец легендарной Abyss Studio, продюссировал Dark Funeral, Destruction и ещё тучу класснейших групп! Вообщем фигура на метал-сцене культовая
Чё-то я сильно углубился в историю %))) короче все видели клип Shut Your Mouth? так вот ничего похожего на дебютнике нету.. облегченный вариант Hypocrisy с чистым вокалом... не покупайте!!!

The Berzerker - S/T
Вроде бы дебютный альбом австралийской грайнд-банды... Я ожидал услышать там стандартную грайндовую долбёжку а ля Mortician... но альбом оказался очень и очень!!! Гитарные партии я бы даже гриндовыми не назвал + электронные ударные = итого просто чума! Не знаю почему, но мне в голову пришло сравнение с Naked City, но если там был грайнд + джазззз, тот тут грайнд + электронщина...



Vitos 18-03-2003 08:44:

Smile

Souldrinker, по поводу дебютника Pain. Мне довелось как-то быть на Горбушке, где я увидел цветастую пиратку, содержавшую альбом "Nothing Remains The Same" и альбом "Pain" в качестве бонуса. Пикантное блюдо...



SnacK 25-03-2003 00:34:

ну ХВАСТАТЬСЯ ТАК ХВАСТАТЬСЯ !
за последниt месяца скачал себе около 3 гигабайт музыки (сижу на модеме \связь 50 - 53к )
(безлимитный , да ещё и ДЕШЕВЫЙ интернет - это круто )

чтобы приблизительно понять чё я слушаю надо представить себе радио Ultra.... только без: faithless , PPK , Madonna , metallica , korn ... и прочей херни.... ( ни в коем случае никого не хотел обидеть )

[*] 30 Seconds to Mars - весь Альбом Welcome to the Universe (чтобы примерно понять стиль коллективчика надо послушать их песню Edge of the earth с этого альбома)
[*] Tarpoot - весь Альбом Welcome ( --||-- слушать песню Poem )
[*] All American Rejects- весь Альбом Same Girl , New Songs ( музыка в стиле The Vines и The Hives тока вокалист не страдает хрипотой , как у этих двух груп ... послушайте наверно Swing Swing)
[*] Kay's Choise- песня I'm not an addict
[*] Saliva - весь альбом Back to your system ( --//-- слушать песни Always , Bleed For Me )
[*] The Juliana Theory - фиг знает с какого альбома ... 9 песен скачал... все понравились ( в том же стиле что и Saliva , но все же обязательно послушайте песню Do You Believe Me )
[*] IdleWild - весь альбом Broken Windows и ещё пару песен.. ( в стиле Hoobastank (New age\ Indie) ... чё-нить там послушайте сами )
[*] SR-71 - 2 альбома : Now You See Inside и Tomorrow ( затрудняюсь со стилем )
[*] Akira Yamaoka - он написал весь саундтрек к Silent Hill 2 я его весь и скачал (саундтрек с версии для PS2)... ( не дуйтесь но на PC вас обрезали немного... )
[*] Maaya Sakamoto - несколько песен ( вокал ... - абалдеть )
[*] ещё около 50 песен , крутящихся(крутившихся на Ultra FM
[*] Crystal Method - качал все композиции без разбора ... у них плохого нету .. песен 40 вышло , но я не всё ещё докачал ( Break Beat )
[*] ну и так по мелочам ещё .... А !кстати откопал старую классную песню .. Cardigans - Hanging Around
[*] таак.. Hoobastank - весь альбом Infinity ( обалдеть альбом ... но я его ещё в октябре прошлого года скачал послушайте Crawling In The Dark , To Be With You , Right Before Your Eyes , Running Away , Remember Me .... ) короче все послушайте .!! )
[*] Something Corporate - 3 альбома ...названий не помню ... (красивая музыка в стиле Indie)

[*] ну вроде всё ... надеюсь кому-то помог найти для себя что-то новое ..
P.S. А сейчас я уже почти весь альбом Linkin Park - Meteora докачал .... ...3 песни осталось

я все сказал ... выключайте диктофоны ... всем валяться ... ПОШЛЫХ СНОВ И РОЗОВЫХ ОСЛИКОВ !



SnacK 25-03-2003 00:58:

Talking

забыл добавить .... ещё скачал саундтрек к фильму Daredevil - ничё так ... прикольный ... тока фильм я пока не посмотрел ... все говорят ..гавно(фигня то есть ... извините) ..
__________________
Cчастье преследует меня ...
но я пока быстрее ...



Maldoror 25-03-2003 10:09:

Ain Soph - ОКТЯБРЬ (2002 вроде)
Безумная смесь из рока, баллад и industrial, посвящено, как нетрудно догадаться, 1917 году. А исполнители - итальянцы. И поют по-ихнему. В начале альбома звучит гимн СССР
Boyd Rice and Friends - Wolf Pact (2003) - Boyd Rice aka NON, Albin Julius aka Der Blutharsch и Douglas Pearce aka Death in June. Редкий случай, когда весьма разные музыканты ухитрились сделать что-то, в чем явно отслеживаются всияния всех троих, но без "перетягивания одеяла" в чью-либо сторону. По стилю - noise + "martial industrial" + dark-folk
Blood Axis & Les Joyaux de la Princesse - Absinthe - La Folie Vert. Фашиствующие декаденты . Обе группы играют весьма милитаристскую музыку, но на этой пластинке поют про абсент.



Shapa.SPB.RUS 26-03-2003 21:25:

Появилось около 3гигов мп3шек Все стили танцевальной музыки, начиная APHEX TWIN и заканчивая попсовым ATС и компанией..



Blade Runner 28-03-2003 00:20:

Beth Gibbons & Rustin Man - Out of Season
"Сольное творение вокалистки Portishead - грустное, одинокое, цемящее, вдумчивое, меланхоличное, вечернее, тихое, пианинное, глинтвейное, спокойное, надрывное, светлое, чистое, струнное, минорное, туманное, слезное, таинственное, лунное, всесезонное, но ни капельки не депрессивное - Бет начинает свою историю со слов God Knows How I Adore Life"
(с)



Владислав Васильевич 20-04-2003 14:54:

И как воспользоваться этой коллекцией?
__________________
Прежде, чем ответить, подумай!
70Gb: \\213.247.136.132\%Общая%\RuleZ.htm
_______________________________________________________________
Весь мир подобен Сальери - все завидуют дару тех, кому дается все легко!



Mortis 20-04-2003 17:32:

1. Katatonia (МР3'шник).
Последовал настойчивым советам и взял послушать - не зря, как оказалось. Дум, с периодическими завалами в блэк (особенно в в ранних альбомах). Атмосферу музыка навевает весьма мрачную, хотя до депрессивности Anathem'ы, имхо, все таки не дотягивает - ну и ладно, и так очень приятственно слушается . В поздних альбомах наблюдается плавный уход в альтернативу аналогично той же Анафеме - и не менее удачный, все мои любимые песни как раз из последних альбомов. В общем, думерам рекоммендую все, кроме тех самых альбомов\песен с завалом в блэк. А впрочем... Например, Dance of December Souls как раз блэковый, а от него все тащатся... Слушайте сами, короче .

2. Metal Church (MP3'шник).
Ну, все, наверное, знают - классический трэш. Взял из ностальгии \ для коллекции .

3. Estatic Fear - A Sombre Dance.
Стиль... Наверное, симфо-блэк. К счастью, симфо там намного больше, чем блэка (который я не переношу) - очень много красивой инструментальной музыки и даже периодически прорезающийся хрипяще-визжащий вокал почти не портит впечатления. Категорически рекоммендую.

4. Empyrium - Weiland
Последний альбом германских любителей природы. Сильно отличается от всех предыдущих: по стилю это скорее ambient и мелодия практически не отслеживается - музыка представляет собой голые эмоции, которые воспринимаются напрямую подсознанием. Т.е. Weiland - одно из самых атмосферных творений, которые я когда либо встречал, но вот сказать нравится ли он мне... А звучание прежнее - аккустическая гитара с аккомпаниментом в виде шума ветра .



Teargas 20-04-2003 19:25:

Forgotten Woods - As the Wolves Gather. Дебютный альбом малоизвестной норвежской команды, ныне имеющей название Joyless и играющей совсем другую музыку. Музыкально альбом представляет собой atmospheric-black, сыгранный (что весьма для этого направления нетипично) на одних гитарах. Влияние Burzum ощущается во всем - от "варгоподобного" вокала до структуры композиций. Весьма интересная работа.



Shapa.SPB.RUS 24-04-2003 18:44:

Много всего
Диск
Paul van Dyk - Global
Мп3
Апакалиптика-Бест
Еминем-Еминем Шоу
Массив Атак - 100 виндоу и Електроник саунд

Потом еще:
Дисельбой два альбома, Йондербой, Кофе дел Мар пять альбомов, ППК два альбома, Сборки транса, Джангла, Дрима в сумме 20 альбомов.. Это за месяц
Сорри что не описываю.. Задавайте вопросы поясню



Hellboy 26-04-2003 13:52:

Sum 41 - Does Theis Look Infected Угарный панк-рок в стиле The Offspring. Самые известные песни - Hell Song и Still Waiting.



Snot 26-04-2003 13:58:

Hellboy Да прикольно



Sealeg 27-04-2003 07:01:

Massive Attack - 100th Window
Сказано достаточно, однозначно хороший альбом, особенно
Butterfly Caught (улёт вещь)
Prayer for England

Первое, что я приобрёл из чистого трип-хопа, может ещё чё посоветуете оттуда же?

Radiohead - Hail to the Thief
Моя любимая группа навсегда. И не только моя - со мной Земфира, Саня Васильев(Сплин) и т. п.
Кто не знает - брит-альтернатива+электроника+трип-хоп(в этом альбоме).
В ранних - гранж, брит-поп(мало), брит-рок(много). Был даже эмбиент - Treefingers c Kid A
Наблюдается некоторый отход от электроники в сторону ранних альбомов
более всего похоже на OK Computer. Наследие Amnesiac чувствуется,
конечно, не Hunting Bears, но есть треки вообще без гитарного саунда.
The Gloaming Myxamatosis например. Альбом, в общем, человечней чем
Amnesiac, очень рад что так получилось. Рекомендую.



gently 27-04-2003 08:00:

Sealeg Ну первым делом я тебе конечно посоветую первые три альбома Massive Attack, особенно Mezzanine и Protection. Затем Portishead послушай обязательно. Vanishing Point от Primal Scream. И Death In Vegas - обалденная вещь, особенно их альбом The Contino Sessions.



Shapa.SPB.RUS 28-04-2003 18:45:

Robert Miles - 23am. Хорошая ненапряжная музычка..



Blade Runner 28-04-2003 22:51:

Mortis
Эмпайриум скачал али купил?

от себя добавлю
oasis - всё
от безделья купил. понравилось. вспомнил юность.
dave gahan paper monsters
скачал. как то скучновато - может и на расслушал ещё.. но первое впечатление - серо



Dionket 29-04-2003 18:02:

Rammstein...вроде полная дискография, надоело казой тянуть - пошел купил диск с mp3 192 kbps, там еще и 3 клипа оказалось, доволен аки слон.



Vitos 30-04-2003 18:36:

Otep '2002 – "Sevas Tra" (Death-core/alternative) (пиратка)
Надо полагать, что сей коллектив относится-таки к т.н. «ню-металлу», хотя я не могу отделаться от впечатления, что увлекающиеся дет-кором коллективы просто реанимировали дэт десяти-двенадцатилетней давности, сдобрили модными примочками и явили на свет Божий это «хорошо забытое старое». В сущности, тот же брутал, такие же игранные-переигранные риффы, да и гроулинг можно разве что засемплировать, да и все… Впрочем, все сказанное выше является моим частным мнением. Непосредственно по альбому могу отметить, что релиз вышел довольно основательным, найдется пара запоминающихся композиций – и то хлеб. Фишка коллектива – наличие вкупе с мужским женского вокала, причем девица бодренько так чего-то там начитывает. Вполне достойный релиз.

One Minute Silence ‘2000 – "Buy Now... Saved Later" (Alternative) (пиратка)
Такого добра нынче пруд пруди. Коллектив не слишком заморачивается созданием собственных фишек, а просто собирает воедино все сколько-нибудь известные приемы именитых альтернативщиков. Что-то почерпнуто у Soundgarden, что-то подергано у Korn, даже заимствования у Forbidden прослеживаются… А когда вылезает рэпкор-элемент, вспоминается целый сонм первопроходцев – от Clawfinger до Limp Bizkit. В довершение – истерический вокал. Вторично. Весьма средне.

Masterplan ‘2003 – “Masterplan” (Power metal) (CD-Maximum)
CD-Maximum периодически радует нас диджипаками, уакованными в стильные картонные коробочки, и содержащими бонус-диск с клипами и прочим барахлишком. Сам же альбом очень хорош. Канонический пауэр, немного, пожалуй, отдающий духом начала девяностых, но это его нисколько не портит. Много запоминающихся композиций, несомненный хит – «Enlighten Me», в общем – очень хорошая работа. И это не удивительно, поскольку в составе группы два бывших Helloween’щика и бывший Iron Savior’овец. На одной из композиций поет Михаэль Киске. Поклонникам жанра.

Genius, a rock opera. Episode 1: A Human Into Dreams’ World ‘2002 (CD-Maximum)
Еще одно масштабное и амбициозное творение в сфере рок-опер. Вышла heavy metal opera с прогрессивным уклоном. Я прослушал диск только пару раз, поэтому не стану спешить с оценками, но первое впечатление – достойно! А если взглянуть на список участников, то диск вообще маст хэв. Судите сами: Mark Boals, Lana Lane, Chris Boltendahl, Daniel Gildenlow...

Rakoth ‘2001 – “Jabberworks” (Epic Doom Metal) (пиратка)
Среди меня этот диск произвел эффект разорвавшейся бомбы. Насчет металлистов-толкинистов уже говорено много, но вот металлисты-перумисты – это явление совершенно иное, уникальное, можно сказать. К тому же, то обстоятельство, что наши соотечественники издаются на забугорном лэйбле, тоже говорит о многом. Тексты имеют непосредственное отношение к эпической саге про Хедина и Ракота. Ну вот хотя бы:
The Insurgent One
One Thou, the Risen One, Insurgent Mage Who shook the power of gods All that you've done, eternal rage It justifies unholy thoughts You fight alone - Young Gods are foes Defending their Hallowed Land You feel so strong, Darkness is yours Feel there's no need to defend You do everything If they ask you for help you help everyone You pity their grief, you will not deny Whether beggar or king Liken mortal to god, there's no thing that can't be done But see their belief - they worship the Lie Raise your sword of black in raging flames You challenge gods in Hallowed Land No turning back, it's not a game The reign of lies must come to end Your armies vast devour the worlds And conquer lands on their way So strong and fast infinite hordes It's time for Young Gods to pay And the battle's begun At the gate of the Land that is Hallowed for all Their armies are great, much stronger than yours "Outnumbered you're gone So prepare for the end, now you'll suffer your fall Sealed is your fate - you're out of your force" "How dare you, worthless one encroach on holy things Rakoth now you'll be gone or slave to Seven Kings" "No way, I'll die but free or crush the tyrants down My armies cannot flee - they're led by Darkness Crown" The Hallowed is trembling, igneous gales Summoned from Chaos, incinerate the worlds Lost... The battle's lost, you're chained and bound Down to the Bottom of Worlds Ruined is your host, no fame you found Disincarnated by the Lords And all returned - no truth, just lies And Young Gods rule the worlds again But people learnt on your demise And your defeat was not in vain Free spirit lives on And no power for gods to erase it from mind The riot after riot, they know no more rest Now you're not alone Not the slaves but free men can no longer be blind The times won't be quiet - your spirit will last.
Что же касается музыкального и вокального аспекта, то это своеобразная «проверка на вшивость» для «незрелых умов». Это дум с чистым вокалом, сдобренный вкраплениями блэка, с влиянием готики, с обильным использованием фолк-элемента. Местами музыка изрядно мрачнеет. Очень оригинальный диск. Маст хэв.



s.a.v. 30-04-2003 20:07:

Paradise Lost - Lost Paradise 1990. Первый альбом группы. Дум-дэт. Мрачненький такой. Только вот звук не блещет. Гроулинг
Gothic 1991 - Дум-готик. Тоже мрачный, но уже менее. Звук лучше, появились клавиши и женский вокал в паре песен. Гроулинг
Icon 1995 - говорят, что это готик. Атмосфера действительно есть, но ее меньше, чем в предыдущих вещах.
Tiamat - Skeleton Skeletorn. Тоже дум. Что меня не порадовало - отсутствие гроулинга. Хотя в целом на меня произвело неплохое впечатление, т.к. опять же музыка довольно мрачная.
Северные Врата - Правь 2003. Фолк. Что-то не впечатлил меня этот релиз. Может приелось? Что-то все похоже на предыдущие вещи. Есть одна песня на аглицком. Из нее мы понимаем, что Невский фигово говорит по-английски.



Lula 01-05-2003 19:07:

Finntroll - "1999 - Midnattens Widunder", "2001 - Jaktens Tid".
впервые я услышала про эту группу прочитав что умер их гитарист (свалился с моста кажеться). и вот захотелось послушать, да и названия понравилось.
по стилю- хм... честно говоря не помню как это определяли. на мои уши похоже на Melodic death.
музыка оказалась весёлой. есть забавные прямо - таки фольклёрные напевы.
хорошая, трольская музыка.но не больше...



Squall 01-05-2003 22:55:

Blade Runner
Эмпайриум скачал али купил?
Вот я тоже этим вопросом страдаю... В продаже нет, ослик не отдает...



Blade Runner 02-05-2003 11:47:

Squall
да в том то и дело что на кузнецком мосту я лично видел. покупать в лом вот и думаю может кто милосердный выложит



bonzo 03-05-2003 11:38:

Blade Runner
Очень сильно надо? Если да, то могу выложить после выходных ненадолго



Blade Runner 03-05-2003 12:09:

bonzo
очень было бы просто во!
спасибо



Vitos 03-05-2003 19:34:

Nightingale ‘2003 – “Alive Again: The Breathing Shadow part IV” (Gothic Rock/Metal) (Irond)
Наконец-то в мои цепкие лапки попал четвертый альбом этого великолепного проекта. Впрочем, если бы старина Дэн захотел бы, он бы давно уже превратил проект в полноценную группу, благо количество участников записи диска достигло цифры «4», при том, что в далеком 1994-м Дэн записывал первый альбом в одиночку. Однако он, судя по всему, не заморачивается концертной деятельностью, предпочитая продюссировать, звукорежиссировать, помогать в записи иных проектов (а таковых еще с полдюжины наберется) и т.п. Кхм… Чегой-то я отвлекся. Глядя на обложку, лицезреем почти монохромную абстракцию, достойную кисти авангардиста. Что ж, неудивительно. Название альбома интригует, поскольку первый диск проекта назывался “The Breathing Shadow”; трэки пронумерованы с 27 по 36. Концептуально альбом недвусмысленно привязан к дебютнику, кое-где музыкальные темы прямо заимствованы из первого и второго альбомов проекта. В музыкальном плане принципиальных изменений нет, разве что саунд чуть потяжелел по сравнению с “I”, так что стилистически данный диск продолжает развивать идеи, заложенные в “I”. Музыка еще немного повеселела, готик-элемент постепенно уходит на второй план, много интересных композиций, инструменты прописаны традиционно качественно, вокал как всегда выше всяких похвал. Молодцом. Рекомендую всем.

Soilwork ‘2003 – “Figure Number Five” (SMDM – Swedish Melodic Death Metal) (Irond)
Плодовитые дяди. В год по неплохому альбому – хорошая динамика! Этот диск, конечно, не так крут, как предыдущий, но тем не менее… По-прежнему сочный саунд, хорошая и интересная мелодика вкупе с мелодичностью, взревывания a-la In Flames, масса чистого вокала – короче, все согласно канонам. Вопреки ожиданиям, на этом диске не произошло кардинального смещения стилистики в «ню-металл», и слава Богу. Поклонникам жанра.

Tyrant Eyes ‘1999 – “Book Of Souls” (Power Metal) (пиратка)
Признаться, я ожидал чего-то похожего на творчество Burning Point, с откровенно слабым вокалом и довольно-таки невыразительной музычкой. Но нет, тут дела идут лучше. И вокалист вроде ничего, и играют Действительно неплохо. Типичный эпический пауэр, без явных хитов, но добротный, без особой оригинальности, но и не такой уж скучный, без наворотов в музыкальном плане, но грамотный и техничный. Особого пафоса, а также соплей в стиле Hammerfall не замечено, баланс соблюдается. По вокалу местами немного похоже на Арию, кое-где ребята пытаются дотянуться до Squealer’а (в т.ч. и в музыке), и это даже немного получается. Возможно, имеет смысл говорить о частичной ориентации на Manowar. Гитарные пассажи периодически относят нас к Helloween’овским временам, клавиши вписываются в тенденции второй половины девяностых, соотношение боевиков, среднетемповых и балладных вещей достаточно грамотное. Приличная работа. Поклонникам жанра.



s.a.v. 06-05-2003 18:24:

Apocalyptica - Reflections 2003. Финны решили добывить к виолончелям барабаны (Дэйв Ломбардо). Музыка стала как-то веселее, а барабаны вносят в нее разнообразие. Хороший релиз.



Mortis 07-05-2003 21:35:

Blade Runner
Weiland купил на Горбушке. Могу залить, если есть куда (только мылом, я тут нечасто появляюсь).



Blade Runner 07-05-2003 22:02:

Mortis
спасибо, со мной уже камрад bonzo поделился



Shapa.SPB.RUS 08-05-2003 18:28:

Robert Miles - Dreamland ИМХО лучшее что я слышал из дрима.. перебить может разве что СПАЙС
DJ Alligator Ботва типа Скутера.. нахрена купил?? ХЗ
Еще где-то около 4-х сот мптрих.. Hardcore, jungle,trance.. и четыре диска Cafe Del Mar.



Ikari Shinji 09-05-2003 13:10:

Ah! My Godness (OST 1-2, singles, vocals, gift, tokuten-ou).



Demonaz 15-05-2003 17:11:

Lacrimosa - Echos 2003
В духе последних творений (Fassade, Elodia). ИМХО Очень достойно.



Vitos 16-05-2003 14:47:

The Kovenant ‘2003 – “SETI” (Industrial/Doom Metal) (Irond)
Ну вот, таки дождался! После четырехлетнего затишья они выпустили новый альбомчик. После ставшего классическим «Animatronic» следовало ожидать дальнейшего отхода коллектива от блэка и полного перехода в индастриэл. В точности это мы и получили. Небольшой дум-элементик сохранился, но вот блэка осталось ноль целых хрен десятых процента. В большинстве своем творчество современных The Kovenant похоже на Marilyn Manson, поздний KMFDM и Rammstein в соотношении примерно 15%/30%/40%, остальное составляют собственные фишки и наследие прошлой стилистики. Боюсь, что группа ступила на скользкую дорожку, могущую привести ее к потере оригинальности и ретроградству. От музыкального материала я ожидал большего, в том числе и в плане скорости. Самые интересные композиции концентрируются в начале и конце альбома, середина представляет собой трудно отличаемые друг от друга проходные вещи. Особо отмечу композицию «Planet Of The Apes», как самую хитовую, неплохие Cybertrash, Star By Star, Hollow Earth, а также оригинальный кавер на песню «The Memory Remains». Довольно неплохая работа, несмотря ни на что. Широкому кругу поклонников индастриэла.

After Forever ‘2001 – “Decipher” (Gothic Doom Metal) (пиратка)
Хорошие готик-дум коллективы обладают интересной и завидной особенностью: прослушивая работы оных, ты можешь не запомнить ни единой мелодии, и вообще в голове будет полная каша, но впечатление об альбоме останется однозначно хорошим. Познакомиться с творчеством этой группы меня подвигло то обстоятельство, что кто-то из участников коллектива засветился при записи некоторых дисков проекта Ayreon. В принципе, я и не пожалел. Готическая атмосфера, хорошо поставленное женское сопрано, немного гроулинга, скрипки и вообще симфо-элемент – все это создает цельную и самодостаточную картину. Очень хорошо. Поклонникам жанра.

Shadow Host ‘2002 – “Neverland” (Power Metal) (пиратка)
В прошлом году наши доблестные соотечественники переиграли несколько композиций с демо-дисков середины девяностых, сдобрили эту окрошку новым материалом, приправили кавером на Helloween’овскую «Twilight Of The Gods» и явили на суд слушателей зрелую и техничную работу, ни в чем не уступающую заграничным релизам. Спид-пауэр, соединивший в себе поровну от Helloween’а и Blind Guardian’а, с небольшим, как мне показалось, влиянием итальянской школы; не содержащий явных и особо запоминающихся хитов, но крепкий и основательный. Знай наших! Патриотам и поклонникам германского пауэра.



Shapa.SPB.RUS 16-05-2003 19:32:

Aphrodite - Aftershock Отличный d`n`b. ИМХО лучший



Snot 25-05-2003 04:48:

Модератеры этот пост удалять не собираются?



Shapa.SPB.RUS 05-06-2003 19:02:

Snot Видно нет
Тогда я похвастаюсь.
Два диска..
1) Drum`n`bass light 2003. Ничего дисочек.. Когда все надоело самое то.. релакс.
2) ATB - Addicted to music. Это рулез! Как и все от ATB. Кстати, на некоторой партии дисков плохое качество записи Мне такой попался.. Пару треков испорчено Качество как на касете



gently 07-06-2003 19:38:

ok, из последних приобретений...

Marilyn Manson - Golden Age Of Grotesque
Взял только из-за коллекции - к Мэнсону остыл уже давно. Ничего особенного, пара МТВшных хитов, один ценитель убеждал, что Мэнсон экспериментирует и принимать этот альбом близко к сердцу нельзя... Жалко, хотелось бы пару вещей в стиле Coma Black/White, но ничего интересного там для себя не нашел. Разве что Spade - неплохой трек. Только для фанатов.

Deftones - Deftones (selftitled)
Прикольно, обычно селфтитлед альбомы дебютные, а тут аж четвертый! Дефтам симпатизирую очень давно, года с 97-98, вобщем после Around The Fur. Подозреваю на этом альбоме есть множество интересных вещей, но пока я распробовал только Battleaxe и Moana. Так всегда с дефтами бывает - по первому разу ничего особенного, а потом как понесется... Вобщем всем фэнам рекомендую (хотя они и без моих советов обойдутся), а тем кто не слышал дефтов - советую начать с Adrenaline - имхо лучший альбом.

Coal Chamber - Dark Days
Наконец-то дорвался до этого альбома!!! Это просто нечто! Злые языки поговаривают, что т.к. чемберы на грани распада, то последний альбом склепали просто чтобы было, НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ! Я писал, что дебютник лучший из всех, я ошибся. Лучший из всех альбомов - Dark Days, что ни песня, то просто хит, слушаю в машине, автобусе, метро, дома - заводит не по-детски. Всем любителям тяжелой альтернативы и ню-метала строго рекомендую! Особенно Something Told Me, Dark Days, Beckoned. Шикарнейший альбом, лучшее, что я слышал за последние несколько месяцев со времен приобретения дебютника.

Machine Head - The Burning Red
Долгое время у меня был лишь их первый альбом - Burn My Eyes, и совсем недавно начал за собой замечать, что когда все надоедает, я ставлю его. Решил проследить творчество Machine Head и купил The Burning Red. Честно говоря альбом сразу не впечатлил. Machine Head похоже решили поддаться модным течениям конца 90-х и от своего агрессивного метала перейти к не менее агрессивному рэпкору (!) и ню-металу. Немного пресновато, но есть треки от которых конкретно сносит башню - From This Day (очень популярный рэпкор-трек, в свое время крутился повсюду), Message In A Bottle - кавер The Police - обалденная вещь, не знаю как описать... ну очень мне нравится; The Burning Red - меланхоличная, красивая песня, пока что лучшее, что я нашел на этом альбоме. Остальные треки слышал мельком, но похоже есть там еще пара вещей, за которые можно зацепиться. Думаю можно порекомендовать всем любителям современного тяжеляка.

Купил еще пару дисков - опишу их чуть попозже - пора на пьянку.



Борменталь 08-06-2003 20:43:

А мне вот подкинули дискографийку HIM. (Целых 3 альбома . Очень занятно и прикольно. Love metal каэцца называется. Немногое, но очень понравилось.



Shapa.SPB.RUS 09-06-2003 17:46:

Появился SPACE & DiDier Marduani - Symphonic Space Dream. В целом диск ничего.. только больно короткий по продолжительности.. всего сорок минут Но есть прикольные компазиции..



gently 11-06-2003 22:09:

Ну вот, типа продолжение.

Ill Nino - Revolution Revolucione (2001)
Много слышал об этой команде, почти все отзывы восторженные. Плюс на саундтреке к Resident Evil присутствует ремикс на одну их композицию - What Comes Around, она одна из моих любимых на этом саундтреке. Вобщем увидел и не задумываясь приобрел. Что сказать, половина песен, имхо, проходные - просто тупое мясо. Но зато другая половина - сплошь шедевры! Группа практикует агрессивный ню-метал, практически идентичный тому, что лабают Soulfly (они сами в этом признаются). Хочу отметить очень хороший вокал и симпатичные вставки каких-то непонятных инструментов (наверное национальных - группа вроде корнями из какой-то латиноамериканской страны). Вобщем советую - угар потрясный. Самые, на мой взгляд, лучшие треки - I Am Loco, What Comes Around, God Save Us.



Snot 18-06-2003 03:38:

gently Первый раз про них тут прочитал. Скачал себе пару трэков. За последний год один из лучших альбомов что я слышал.



s.a.v. 22-06-2003 19:00:

Butterfly Temple - Колесо Чернобога 2001. Неплохо, в некоторых песнях используют трубу, что очень понравилось. Но в некоторых композициях появился явно заметный электронный звук. Это меня не порадовало, но, в принципе, пережить можно.
Skyclad - Folkemon 2000. Английский фолк. Веселый, местами даже безбашенный. Не понравился только вокал на многих песнях. Какой-то он уж лишком на любителя, но, когда с бэк-вокалом, тогда очень хорошо.



Lula 01-07-2003 16:16:

хм... может идея глупая, но почему бы не создать клуб где и писать подобные заметки
(всё равно тема не собираеться умирать) на полученые и впечатлившие
(или не впечатлившые) альбомы?



gently 01-07-2003 18:34:

Lula имхо в форум чаще заглядывают, чем в чей-то клуб.



Demonaz 01-07-2003 20:56:

Lula Зачем клуб, когда форум есть?



Darksoul 01-07-2003 22:10:

Музыка Души - http://www.journals.ru/users/20341



Lula 02-07-2003 16:08:

DarkElf de Kadan - просто тему нельзя вырашивать до бесконечности. к тому же форум это имхо обсуждения всёж таки.



Shapa.SPB.RUS 03-07-2003 18:12:

Новенькое.. а то разфлеймились тут=)
Underworld - AHundredDaysOff (`02) Отличная музыка. Как мне показалась сильно похожа на моби и мессив аттак.. куль!



Souldrinker 04-07-2003 20:47:

Hard Life Heavy Music II - компиляция белоруского метала
Staind - 14 shades of grey
Garbage MP3
Smashing Pumpkins MP3
RHCP MP3
One Minute Silence - One Lie Fits All
MuDvAyNe - LD 50



Sealeg 05-07-2003 16:47:

5'nizza - Пятница

Улёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Музыка солнца... солнце бьет в глаза.. великий антидепрессант..
Нет слов.... всем срочно бежать за.....
Отличный веселый вокал.. чувак поет как дишит.. легко... не напрягаясь...
сама естественность... одна гитара на весь альбом... и хватает.. было бы еще что, было бы уже много...
Гимн жизни........ самое сильное впечатление за месяц... водка с травой отдыхают.....



gently 05-07-2003 18:11:

Metallica - St. Anger (2003)
Никогда не относил себя к поклонникам Металлики, частенько даже отзывался о них негативно. После недавнего MTV Icon решил все-таки внимательно переслушать творчество сего коллектива. Виной тому послужили Korn, эти ребята, которых я просто боготворю перепели хит Металлики One. Конечно никакого озарения по поводу Металлики у меня не случилось, но тем не менее решил занести несколько их песен в свой плейлист. И вот сегодня наткнулся на их новый альбом St. Anger. Долго думал перед покупкой, жаба душила, но все-таки взял - для полной коллекции. Альбом прямо скажу странный, ощущение будто Металлика переслушала Slipknot. Больше половины песен я просто не выдержал. Но тем не менее хочу сказать, что это лучший их альбом, что я слушал (а слушал я все ) Лично для меня поводом для такого утверждения явились три трека - St. Anger, Shoot Me Again, Sweet Amber. Именно в такой последовательности. Если не хотите покупать этот альбом, то по-крайней мере скачайте эти треки - угар обалденный, совершенно новый звук (возможно благодаря новому бас-гитаристу и перкуссии). Вобще 5 баллов из 5 им за этот альбом, уважаю ребят - двадцать лет на сцене, а музыка все более актуальная.



ZLO-Yx0 05-07-2003 18:20:

Nine Inch Nails - МыПыТры сборняк.
STARFU@#$ERS, STARFU@#$ERS INCORPORATED!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



IGA 07-07-2003 02:01:

Sealeg
Ты про какой альбом их говоришь, первый или второй? Если есть ссылка на второй буду рад.



Sealeg 07-07-2003 16:41:

IGA
Я про новый.... со звездой который... но я думал это их дебютный.. а какой первый?... ссылки нет... я ж купил его... надо ребят поддержать.. не хрен по инету шарить... за солнце в кармане 100 р. мне лично не жалко... там еще и клипак есть на "Солдата" - самодельный правда...



Vitos 14-07-2003 22:23:

Evergrey ‘2003 – “Recreation Day” (Студия СОЮЗ) – prog-power

Четвертый альбом шведских кудес… впрочем, может быть еще рано давать подобные эпитеты, вот по выходу шестого альбома, может быть…8-) Вообще, в работы, несущие в себе хотя бы толику прогрессива, с одного прослушивания «въехать» обычно не представляется возможным, поэтому пройдусь по техническим моментам. Как и прежде, вокалиста обуревает гамма чувств, находящаяся где-то в минорной части спектра. Сказывается готическое настроение, пронизывающее диски группы. По драматичности и эмоциональности ребятам, конечно, очень далеко до Pain Of Salvation, но среди собратьев выделяются, это факт! С музыкальной точки зрения претензий также нет, хотя в прошлом альбоме было больше экспериментов с сэмплированным вокалом и электроникой. Скорость, по-моему, даже еще немного упала, что наводит на размышления о дальнейшем развитии коллектива. Композиционная структура альбома соответствует канонам: относительно быстрые композиции сменяются среднетемповыми, а те, в свою очередь, иногда переходят в едва ли не акустические баллады с обилием клавишных. Предыдущий альбом, как мне кажется, был ярче, но и этот не оставляет тягостного впечатления. Поклонникам энтого дела.


Amorphis ‘2003 – “Far From The Sun” (пиратка) – gothic metal / rock

Еще бы не пиратка! Ведь именитые финны мигрировали аж на EMI/Virgin! Не знаю, как оценивать это обстоятельство, но первая композиция едва не вогнала меня в холодный пот! Я, грешным делом, подумал, что Amorphis превратился в HIM (чур меня!). Но нет, показалось. Обложка диска, надо сказать, предельно лаконична: некий этнический орнамент, писанный белым по красному фону (по-моему, pantone 485). Содержимое диска не разочаровало: несомненные хиты (Day Of Your Belief, God Of Deception), остальной же материал традиционно выше среднего уровня по отрасли, неизменная фишка (восточные мотивы в 9-м треке). Конечно, вполне естественно было не ждать на этом альбоме присутствия саксофона, как на “Am Universum”, однако многие музыкальные моменты, и в особенности клавишные пассажи, не дают забыть, что перед нами Amorphis! Рекомендую всем, кто устал от незрелой эпатажности HIM, и всем поклонникам собственно Amorphis.


Royal Hunt ‘2003 – “Eye Witness” (Art Music Group) – neoclassic / prog metal

Честно говоря, еще не «распробовал» до конца этот релиз, поэтому имею основания считать скоропалительным впечатление, которое посетило меня в последнее время не однажды: «предыдущий альбом был лучше». В данном случае это утверждение имеет право на существование, поскольку предыдущий альбом «Королевской Охоты» концептуально основывался на «Марсианских хрониках» Рэя Бредбэри. Впрочем, и в данном случае без концепции не обошлось: проблемы СМИ в свете глобальных явлений на «острие мира». Вот… К материалу претензий никаких, разве что чуть меньше ярких композиций, нежели… мда… ничего не поделаешь! Джон Уэст по-прежнему имеет шансы быть признанным лучшим вокалистом на свете. Саунд в целом потяжелел, в музыке явственно прослеживается влияние мэтров, таких, как Deep Purple, доля прога вроде бы не изменилась, и ладно. Ну и конечно, наилучшим дополнением является автограф самого Андре Андерсена в буклетике, полученный накануне днем, когда сей именитый чел посетил Горбушку с частным визитом.



Lula 24-07-2003 17:20:

To/Die/For - "Jaded" 2003.
решила попробовать послушать после того как прочитала крайне положительную рецензию на ML
и оказалься действителньо замечательный Love Metal.
лёгкий, ужасно навязчивый (в том смысле что мелодии липнут к тебе а потом не отпускают), но в тоже время красивый. немного огорчила плосковатая лирика (хотя встречаються случаи и много хуже).
только всё равно для меня ненмого странно назвать это металом.



Niceman 28-07-2003 20:48:

Thumbs up

5`nizza - Live at ДК МАИ



IGA 29-07-2003 01:42:

Niceman А есть новые вещи на альбоме???



s.a.v. 06-08-2003 20:16:

Metallica - St. Anger 2003. Хорошо, что не покупал. Альтернатива Песни немного похожи друг на друга, соло нету Барабаны какие-то странные. У Хэтфилда вокал поменялся чуть-чуть. Лажа ИМХО
Edge of Sanity - Crimson 1996. Doom/Death. На альбоме - одна сорокаминутная песня. Клево, но больше меня впечатлили
Septic Flesh - Esoptron 1995. Doom/Death. Греческая группа. Дико пропер вокал. Как у Каннибалов, только медленный. Смак.



gently 07-08-2003 21:09:

s.a.v. Ну не альтернатива, конечно, Хэтфилд немного подсел - у меня DVD есть со студии, он там немного в такт не попадает, но мне это даже нравится - не люблю мертвую отшлифованную музыку. А барабаны открытые, бас-бочка.



-=Wraith=- 14-08-2003 08:14:

Имеется огромный архив Black, Death, Gothic, Power, Heavy Metal'а...

Кого интересует - мыльте... [email]satanist84@yandex.ru[/email]

Архив - в формате Excel



Demonaz 17-08-2003 14:23:

-=Wraith=- В смысле? Ты выложить можешь куда-то? Или обменом по почте?



-=Wraith=- 17-08-2003 18:24:

DarkElf de Kadan
У меня лично фтп нету... Если есть, могу обмениматься по нему... По почте не желательно (только если что то очень нужно и не много)... Имею доступ к огромной базе музыки... Найдите фтп - музыка ваша (пропускной канал не менее 30кб/с)



ZLO-Yx0 23-08-2003 10:42:

Umm...
Кино - Звезда По Имени Солнце
АК - Опиум
Хм... вероятно я отстал от жызни.



Лебедев К.В 23-08-2003 13:44:

Phapsody и Labirinth в mp3. Рапсодия понравилась, почти прослушал, а вот Лабиринт не очень как - то.
Cradle of Filth - Midian. Очень понравилась, теперь ищу mp3.



Dimdim 25-08-2003 11:09:

Satarial, Ashen Light - реальный русский металл с уклоном на древнерусский фольклор.
Sanity Dream, Delight - полный отстой, жалкое подобие Nightwish, очень не рекомендую.
Edenbridge - радостный такой, веселый Black.



Blind Guardian 28-08-2003 22:58:

KingDiamond - Them
Yngwie Malmsteen - Rising Force



czm 30-08-2003 20:36:

Robert Miles - 23am
Наконец-то нашел этот альбомчик, релизнутый в 1997 году. Довольно необычный после Dreamland'a, но все равно цепляющий и на долго. Всем dream'рам одназначно must have. Сейчас ведутся усиленные поиски альбома Organik (2001).

Cafe del Mar
По-моему, шесть или семь альбомов в mp3 формате на одном диске. Спокойная, мелодичная музыка в стиле эмбиент, нью-эйдж и энигматик. Для расслабления самое то.

Trance Xpress 3
Купил на распродаже. 13 неплохих трансовых темулек.

Скоро с cdstalker'a должны прийти несколько cd с трансовой и дримовой музыкой в mp3. А с 8 сентября буду искать пятый альбом Enigma'ы - Voyageur.

И еще, на закуску:

Brad Fiedel - The Terminator (1984) - давно искал. Неплохая апокалиптическая инструменталка.

Banco de Gaia - Last train to Lhasa - охренительная тема в энигматик стиле.



Лебедев К.В 31-08-2003 04:45:

Lacrimosa - Echos Никогда не слышал Лакримозу, но музыка сразу зацепила.
Nightwish и Satyrikon в mp3 - ещё не послушал .



Demonaz 31-08-2003 08:23:

Лебедев К.В Echos - это немного не то, что играла Лакримоза раньше...



Лебедев К.В 31-08-2003 12:56:

DarkElf de Kadan
Всё равно. Оссобенно порадовал первый трэк - инструментал.



Blind Guardian 31-08-2003 15:58:

Finntroll - Visor Om Slutet. качаю Jaktens Tid
рулит, скажу я вам



Vitos 31-08-2003 20:17:

Beyond Twilight '2001 - "The Devil's Hall Of Fame" (Art Music Group)
Еще один проект с участием нынешнего фронтмэна Masterplan Джона Ланде. Прозвали это эпик-прог-пауэром, добавив, что смахивает на DIO и Black Sabbath. Пожалуй, действительно немного смахивает. Достаточно медленная музыка, обилие готик-подобных клавишных, тексты под стать. Имеется довольно мрачная атмосфера, правда, иногда прорезаемая "лучами солнца", неординарный вокал, иногда срывающийся в хрип, достаточно сложное построение некоторых композиций, убийственный второй трек и величественный финальный трек - все это заставляет меня сделать вывод, что этот альбом весьма и весьма интересен. Рекомендую.

The Black League '2001 - "Doomsday Sun" (пиратка)
Очень хороший диск, хоть и небольшой. The Black League - это проект с участием бывшего вокалист Sentenced, после ухода коего из упомянутого коллектива, последний окончательно свернул из готик-дэт-дума в готик-метал а-ля Amorphis. Рассматриваемый коллектив получился весьма оригинальным, и, что самое интересное, совсем не похожим на прежний Sentenced. Стилистику определить трудно, я бы назвал это дэткор-энгри-пауэром, причем с хард-рок- и трэш-влиянием. Вокал еще более грубый и хриплый, нежели у Криса Болтендаля, при этом музыка достаточно мелодична, ну а мрачноватой энергии на вас изливается достаточно. Даже баллады выглядят не совсем "по-балладному". Наиболее заметный финский коллектив последних трех лет. Маст хэв.

Heaven's Cry '2002 - "Primal Power Addiction" (пиратка)
По приведенным названиям легко сделать поспешний вывод, что перед нами должно быть очередные представители германского (или окологерманского) пауэра. А вот фигушки! Тут даже собственно металл-элемент теряется в хард-роке и прогрессиве. Весьма любопытный прогрессивный альбом непонятно откуда взявшейся группы. Больших скоростей не наблюдается, клавиши также немногочисленны, композиции не слишком сложны, но уж никак не просты, имеются и балладоподобные трэки. Вокалист хорош, иногда его голос почти напоминает вокал Криса Нормана, но экспрессии при желании выдает на 200 процентов больше, это особенно заметно на шестом трэке. Альбом завершает кавер версия песни "Bed Are Burning", изначально спетая, по-моему, Midnight Oil. Очень хорошо. Широкому кругу любителей рока.



Bathorys 01-09-2003 16:00:

Anorexia Nervosa!!!



Dimdim 03-09-2003 07:02:

Лебедев К.В

Nightwish и Satyrikon в mp3 - ещё не послушал .

А, кстати, МР-3 группы Nightwish точно есть - сам видел. Самые запоминающиеся альбомы - Oceanborn и Wishmaster, хотя для меня там нет плохих альбомов.



Svartkladd 03-09-2003 20:01:

Dimdim Самые запоминающиеся альбомы - Oceanborn и Wishmaster, хотя для меня там нет плохих альбомов. Ну ессно... что ж еще???



Darksoul 03-09-2003 22:05:

Dimdim
Под Sanity Dream ты имел ввиду Dreams Of Sanity? Тогда вынужден в крне с томой не согласиться. У них с Nightwish очень мало общего.



Dimdim 04-09-2003 11:26:

Да нет все же я имел в виду то, что написал (проверю название). В этой группе 6 человек, одна женщина, поют не пойми что, но под название "симфонический металл" подходит. Dreams Of Sanity - это вроде что-то другое, правда не слушал.



Blind Guardian 04-09-2003 12:13:

Amorphis - Far From The Sun. Нормально, но на дум уже не похоже



Лебедев К.В 06-09-2003 13:57:

Cradle of Filth mp3 - писать, думаю ничего не стоит.
Opera IX и Adororned Brood mp3 - Опера - итальянская блэк - команда, женский вокал, вполне оригинальный саунд. Пока нравится



belcatya 19-09-2003 20:46:

а у меня есть CD, которого нет ни у кого в России - Песни Высоцкого на французском языке исполяет Ив Дерозье (Yves Derosier)!
Пару песен можете скачать здесь!
http://belcatya.pisem.net/yves/Yves...n sur l ami.mp3
http://belcatya.pisem.net/yves/Yves... ne va plus.mp3



belcatya 19-09-2003 20:52:

Dimdim
МР3 группы Nightwish точно есть - у меня например



Demonaz 20-09-2003 03:47:

Iron Maiden - Dance of Death
Что можно сказать? Iron Maiden это Iron Maiden. Они решили не измеять своему стилю, и правильно сделали. В-общем, всем ханатам must have.



Demonaz 20-09-2003 03:47:

Iron Maiden - Dance of Death
Что можно сказать? Iron Maiden это Iron Maiden. Они решили не измеять своему стилю, и правильно сделали. В-общем, всем фанатам must have.



Shapa.SPB.RUS 20-09-2003 05:32:

НА самом деле не много.. но вот..
Freaky Flow - The ENVY - dnb. Не очень понравился единственная рульная песня Чек май стайл.
Underworld - Bsck to Mine. Это ремиксы на песни исполнителей от TLC до Aphex Twin.
DJ Toper & 007 - Musicismysoul - dnb. Лучшее что я слышал за месяц из драмдыбаса!
DJ Topolsky - Drama - dnb. Неплохо!! Я сказал бы хорошо! Еслиб не так тяжело



Лебедев К.В 21-09-2003 03:47:

Iron Maiden - Dance of Death - банально
Amorphis - Far from the sun - с этого диска начну знакомство с группой. Да, на диске ещё был EP Evil Inside.



Demonaz 21-09-2003 05:03:

Лебедев К.В ааа.. Лебедев, выложи куда-нибудь Evil Inside, a? Ну плиз...



Xtenzor 21-09-2003 06:39:

Iron Maiden - Dance of Death !!!



Svartkladd 21-09-2003 07:48:

Лебедев К.В Почему ж банально... на моей памяти давно такого альбома не было



Shapa.SPB.RUS 24-09-2003 17:58:

Antiloop - the best. клевый транс! Это для тех, кто прослушал диск atb, и кому понравилось.. мувызка в этом стиле.. два дня слушаю. Можно начинать знакомство с песенки belive.



Blind Guardian 25-09-2003 08:51:

Лебедев К.В
Лучше начни знакомство с Аморфисом с Elegy или, что еще лучше, c Tales From The Thousand Lakes!
subj
Dance Of Death, Dimmu Borgir



Demonaz 25-09-2003 12:36:

Blind Guardian новый Dimmu Borgir? и как оно?



Blind Guardian 25-09-2003 15:22:

DarkElf de Kadan
Да как обычно - сопливенький такой амбиент блэк. Субьективно - не очень, как и весь Уж лучше старый добрый Бурзум/Майхем/Селтик фрост/Финнтролл



Demonaz 25-09-2003 16:41:

Blind Guardian Раз как обычно, надо будет раздобыть



Лебедев К.В 26-09-2003 13:47:

Lacrimosa - Inferno, Einsamkeit
Rhapsody - Power of Dragon Flame зря деньги потратил, имхо

[Месяц спустя]
Rhapsody - Power of Dragonflame

Купил этот альбом ещё 15 сентября, но прослушать смог меньше половины, лишь пару дней назад я рискнул прослушать его полностью.
Открывает альбом In Tenebris - хор поёт на латыни. По следующим 5 песням видно, что группа утеряла свою мелодичность, хотя играют по - прежднему всё так же замечательно. Нет былых вставок, напоминающих концерты Вивальди, песни несколько суховаты. Приятное впечатление оставляет песня с красивым названием Lamento Eroico, исполняемая на латыни, затем следует ещё 3 не очень примечательных композиции, после чего финал - Gargoyles, Angels of Darkness. Можно заценить игру Люки на аккустике - открывает песню 2.5 минутное вступление. Сильно отдаёт стилем итальянского гитарного композитора К.Доменикони, есть значительный привкус восточной музыки. Диссонирующие созвучия впечатляют, Люка постарался на славу.
Альбом заканчивается на минорном аккорде - Огонь дракона уничтожил всё, как я понял из финальной речи, перед которой опять повторяется In Tenebris. Emerald Sword Saga завершилась. Альбом оставляет о себе вполне приятное впечатление. Главным образом - за счёт lamento Eroico и последней композиции.
Что ждёт дальше - не знаю, вроде как у Рапсодии был назначен выпуск нового альбома на сентябрь 2003 года, но о нём я пока ничего не слышал. Будем ждать...



Blind Guardian 26-09-2003 16:33:

>>>Rhapsody - Power of Dragon Flame
Конечно зря, ранее творчество Луки сотоварищи рулило, а щас...:-\



Лебедев К.В 26-09-2003 16:58:

Blind Guardian
Да мне уже и Rain of a thousand flames не очень понравился... Оссобенно tears of dying angel. Но PODR я даже дослушать не смог.



Blind Guardian 09-10-2003 15:46:

Immortal - At the Heart of Winter и Sons of Northern Darkness, Cannibal Corpse - Live Cannibalism,Carpathian Forest - Morbid Fascination of Death. Все нахаляву в хорошем качестве mp3
Ах да, еще купил на той неделе Blind Guardian - Live



Лебедев К.В 11-10-2003 13:57:

Absu (блэк из Техаса)) - Tara - No comments...
Adagio - Sanctus Ignus - Ещё не слушал



Demonaz 11-10-2003 14:23:

Лебедев К.В No comments... это как понимать?



Лебедев К.В 12-10-2003 01:58:

DarkElf de Kadan
После прослушивания двух песен на очень умеренной громкости у меня заболела голова. Потом пришлось откачивать уши с помощью нормальной музыки (luca Turilli - Kings of the nordic twilight, Cradle of Filth - Dusk...) Вообще могу выложить пару композиций,но лишь бы не лохануться, как с Amorphis'ом...

Послушал Adagio - очень неплохая команда, особенно запомнилась пенся, где вначале используют фугу ре-минор Баха.



Demonaz 12-10-2003 04:55:

Лебедев К.В А то что хотел? Это ж блэк, как ты сам сказал...

Вообще могу выложить пару композиций ты лучше Аморфис выложи



Лебедев К.В 12-10-2003 05:10:

DarkElf de Kadan
Как мне показалось, Absu - музыка откровенно низкого пошиба ( не хочу обидеть поклонников, если вообще такие есть в России), всё настолько примитивно, что трудно отличить одну пеню от другой. Одни и те же аккорды, долбёжка по барабанам... Сатирикон играет во много раз лучше, слушать их приятнее (из Сатирикона слышал только Dark Medievil Times, The Shadowthrone, Nemesis Divina).

[ot]Аморфис могу выложить, только скажи где.[/ot[



courageous 12-10-2003 06:06:

Zeraphine - traumaworld
David bowie - reality



Blind Guardian 12-10-2003 08:18:

Лебедев К.В
Меня после Луки как-раз откачивать надо, причем желательно Бурзумом да Иморталом



Demonaz 12-10-2003 08:33:

Лебедев К.В k-mail



Лебедев К.В 13-10-2003 15:01:

Virgin Steele в mp3. У группы, как оказалось, 11 альбомов, но у нас в стране она не сильно известна. Теперьт хоть один камрад не будет обходить вниманием эту беспорно лучшую команду



Vitos 13-10-2003 20:12:

Лебедев К.В, именно!



BFG 09-11-2003 14:18:

Последнее....
"Выход в город 3" от Cheburec.rec - 2003 (очередной срез новейшой российской экспериментальной электроники)
"Lo Mo" так же от Cheburec.rec - 2002 (компиляция лучшего от Lo Recordings [UK]. Тоже всякая экспериментальшина)))



Blind Guardian 10-11-2003 02:19:

Ох много всего прибавилось за последнее время - замучаешься все набирать, поэтому я ограничусь лишь названиями коллективов:
At Th Gates, Atheist, Sadist, Unleashed, The Berzerker, Behemoth, In Flames, Amorphis, Occult and etc.

np: Atheist - Your Life's Retribution



Vitos 06-01-2004 10:51:

Dark At Dawn ‘2003 – “Of Decay And Desire” (CD-Maximum) – romantic power metal
Моду на своеобразный вокал в пауэре завел дядя Болтендаль из Grave Digger. Похоже, что мода прижилась. Примерами тому финны Embraze и The Black League и вот теперь немецкое трио Dark At Down. Низкий хриплый вокал действительно выгодно контрастирует с воплями писклявых коллег. Неплохой альбом, ровный, с несколькими запоминающимися мелодиями. Правда, даже лучшие композиции не дотягивают до уровня пары-тройки хитов с альбома Embraze “Katharsis”, но такое не так-то просто совершить. Определение стиля несколько меня коробит, но я не могу придумать определения лучше. Может, angry power с готик-влиянием? A?

DGM ‘2003 – “Hidden Place” (CD-Maximum) – progressive metal
Заметное событие ушедшего года – очередной альбом талантливых итальянцев. Кто-то сразу скажет, что коллектив является клоном Dream Theater и даже вокалист копирует интонации Джеймса ЛяБри. Действительно, что-то в музыке напоминает ранний DT, но сыграно техничнее и, пожалуй, интереснее. По прослушивании диска я не могу называть группу чьим-то клоном. В творчестве DGM уже достаточно своего, чтобы рассматривать ее как отдельное явление на прог-сцене. Маст хэв.

Crowhead ‘2002 – “Frozen” (пиратка) – cyber gothic metal
А вот еще одна особь из готик-зоопарка! Группа, еще не опустившаяся до уровня HIM, но имеющая все шансы пополнить ряды лав-металлистов… не дай Бог, конечно. Альбом ни в коем случае не является бесцветным. Многое на нем интересно. Вокал, обгоняющий по уровню жеманно-меланхоличных To/Die/For и Entwine, музыка, исполненная в традициях жанра, но при этом не перегруженная депрессивными настроениями. Использование кибер-элемента а-ля EverEve вкупе с вокалом наводит на воспоминания о старичках из Depeche Mode, Erasure и Технологии, как если бы они заиграли готик-метал. Добавлю, что иногда на диске музыка изрядно тяжелеет, а в вокале начинает прослеживаться гроулинг-состовляющая, на мгновения переносящая нас в эпоху расцвета дума. Ничего альбомчик. Поклонникам жанра.



Vitos 07-01-2004 15:41:

Spock’s Beard ‘2003 – “Feel Euphoria” («Союз») – progressive rock/metal
Один из самых заметных прог-релизов прошлого года. Ребята сменили вокалиста (у них - как в свое время в Genesis – запел барабанщик), и выпустили качественный и интересный диск. Конечно, он не настолько крут и концептуален, как предыдущий двойной альбом “Snow”, но в ряду работ коллег по жанру безусловно выделяется. Отмечу прекрасный и оригинальный дизайн буклета. Маст хэв.

Brazen Abbot ‘2003 – “Guilty As Sin” («Союз») – hard rock
Очередной проект с участием неугомонных Джо Линн Тёрнера и Йорна Ланде. Третий столп проекта – некий Nikolo Kotzev, написавший всю музыку и сыгравший основные гитарные партии. Вокальные партии в песнях (числом двенадцать) поровну поделены между Ланде, Тёрнером и Гораном Эдманом. Такая вот загогулина. После прослушивания могу сказать, что перед нами по сути еще один альбом Rainbow, отличающийся от предыдущих релизов более качественным и современным звучанием. Диск прекрасно исполнен, но как-то без души, без изюминки. Не самый лучший из проектов с участием Тёрнера, но вполне удобоварим. Поклонникам жанра.

Rage ‘2003 – “Soundchaser” («Союз») – power heavy metal with thrash elements
Нынешний релиз музыкального конвейера под названием Rage не дотягивает до предыдущего по хитовости, но традиционно на уровне. Риффы товарища Смольского уже стали визитной карточкой коллектива, да и к Пиви Вагнеру претензий никаких нет. Хороший ровный альбом. Рекомендую.


Текущее время: 21:09

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.