Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Литература (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=29)
-- Череп на рукаве или vagina dentata (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=27223)



Bruce- 22-02-2002 22:56:

Thumbs up Череп на рукаве или vagina dentata

- Ну ка построились удавы узловатые!
Именно этими словами можно начать разбор нового романа Коли Перумова "Череп на рукаве".
Двоякий такой роман, неоднозначный. Меня он порадовал, ибо после бесконечного цикла алмазных кинжалов и деревянных клинков у автора похоже начался новый творческий подъем. Прочел я всю толстенную книгу на одном дыхании, в конце с замиранием сердца надеялся, что главный герой прикончит таки ту стерву... Обломился, видно без главной стервы вторая часть не вырисовывалась. Ну это Ник зря, стерв на наш век хватит, можете спросить у моей тещи Она подтвердит.
Интересный роман, захватывающий. Вот только... Как правильно сказала моя жена, которая от скуки взялась его читать - хороший писатель, опытный, знает как задеть струны нашей души. Но чего то не хватает, такое ощущение, что писал он некую инструкцию для правильного героя. Слишком правильного и слишком сухого.
В общем сложилось у нее такое мнение, что проработки у Черепа не хватает, глубины. Ну, это конечно ее мнение, да и не женский это роман, несмотря на потуги (Кто читал, тот поймет ).
А вообще правильная книга, рекомендую камрады.



davvol 23-02-2002 00:06:

Bruce-
Да, книга хорошая, и интересная, но глюков хватает



Зереша 23-02-2002 11:23:

Wink

Ох уж этот Перумов... Мне вот его цикл о мечах, потом о маге показался ужасным -- серия "техномагия" гораздо интереснее завернута...
А вокруг нового романа (лежит на столе) все вожу хороводы, но никак не.
Неужели и правда стоящая книга?



davvol 23-02-2002 12:12:

Зереша
правда, правда



Джей 23-02-2002 15:54:

А что, прямо так и называется Череп на рукаве или vagina dentata ?



Nau 23-02-2002 16:46:

Джей
Да там просто в тексте упоминается эта самая vagina dentata. Я, помнится пялился растерянно-неодуменно этак с минуту, пока не понял



davvol 23-02-2002 22:51:

Джей
называется просто: Череп на рукаве



Grahor 24-02-2002 14:19:

Череп на рукаве... Интересно, Фон Даркмур там узнаваем? А я вот достать не могу. Нету у нас пока... Ничего. Достану.

А вагина дентата - это вообще их любимый образ... Что Лукьяненко в Геноме, что... в общем, я не удивляюсь



Nau 24-02-2002 16:56:

Talking

Grahor
Могу скинуть на E-mail, всего 405К в Zip-е

А вагина дентата - это вообще их любимый образ... - а что по этому поводу думает товарищ Фрейд?



Rifle 24-02-2002 22:53:

Да ну. Обычное Перумовское чтиво. Читается легко, время убивается быстро. Насчет поверхностности персонажей - это в точку. ну дык, у Перумова всегда так было. Ему типа не персы важны, а сюжет. И мораль. Только вот с глубиной проработки темы проблемы. Поэтому и мораль получается несколько... э-э-э... мелковатая. Ну дык. Чего вы еще от беллетристики хочете. И ваще Перумов и Лукьяненко одного поля ягоды. Читать можно, но каких-то откровений ждать глупо. Не те писатели.



Vasek 25-02-2002 08:20:

Rifle
А от какого писателя ты ждешь откровений?



Rifle 25-02-2002 22:22:

От Олдей, Логинова. Дяченко...



Darksoul 27-02-2002 21:11:

Nau
Если можешь, скинь, пожалуйста, мне на [email]ooayaoo@yandex.ru[/email].



Шико 28-02-2002 04:39:

Данное чтиво напомнило "Звездных рейнжеров" Хайнлайна, но больше фильм, чем книгу. Что Перумову действительно удается хорошо, так это описания сражений. Все воспринимается настолько живо, будь это битва людей и магов в "АМ, ДМ" либо сражение с биоморфами в "ЧнР", как будто видишь это перед собой, а вот с образими, действительно, подкачал.



DevilTheUndying III 23-02-2003 20:35:

Гхм, а никто не подскажет оф. сайт Перумова или её какой-то, где есть полный список его произведений?



SvinkerSuper 23-02-2003 23:37:

DevilTheUndying III www.perumov.com, а догадаться сложно было?



DevilTheUndying III 24-02-2003 06:11:

SvinkerSuper



Jial 24-02-2003 11:13:

Действительно, книга похожа на фильм, я прочитал за вечер, плавно переходящий в ночь - очень живо и динамично. Поставил на полку к видеокассетам...

Шико
Блин, у меня те же ассоциации



Adramelek 24-02-2003 22:56:

Nau Можно и мне скинуть архивчик? На [email]adramelek@front.ru[/email]



Nau 28-02-2003 09:50:

Хм, через год ровно всплыла тема

Adramelek - выслал.



Adramelek 28-02-2003 14:13:

Nau Спасибо, почитаем.


Текущее время: 09:59

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.