Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Автоспорт (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=145)
-- Фильм "Grand Prix" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=25384)



Jazz 24-01-2002 21:22:

Фильм "Grand Prix"

Кого интересует приобретение сабжа?

http://www.clas.ru/cgi-bin/resume.pl?ID=16258



Тарантул 25-01-2002 13:05:

А кто-нибудь его уже смотрел? Какой там сюжет и т.п.? Гоночных отрывков из некго я много видел (кстати 1967 год, привет ГПЛ-щикам ), а вот насчет САМОГО фильма ничего не знаю..



NecroSavanT 25-01-2002 16:37:

А давно фильмец вышел?



F1_driver 26-01-2002 14:32:

Фильм вышел на экраны в 1966 году. Рассказывать об этом фильме не имеет смысла, ЭТО надо видеть. Местами картина очень хорошая, но местами была халтура. Конечно надо делать скидку на 66 год.
Так как все длится 160 минут, хороших моментов очень много. Вобщем фильм хороший.



Jazz 26-01-2002 15:31:

Согласен с F1_driver . Лучше гонки ещё никто не показывал.
Сюжетик довольно заурядный, но снято здорово и самое главное очень много гонок
Кстати в фильме мелькает Грэм Хилл и другие пилоты.



Тарантул 28-01-2002 14:24:

Вот собираюсь взять... Из "гоночных" фильмов смотрел только "День грома" и "Driven". Как он по сравнению с ними?



Jazz 28-01-2002 14:44:

Я только про Драйвен знаю. Гранд При - на порядок лучше.Даже на три порядка.Совсем разное кино.Драйвен - попкорновая попса.Гран при - фильм более взрослый, без всякой вульгарности и другой чуши.Очень такое взвешенное и самое главное без откровенный ляпов кино.Дух времени передает отлично.



Тарантул 28-01-2002 14:59:

Jazz А "неоткровенные" ляпы все-таки углядел? Приведи парочку...



Jazz 28-01-2002 15:43:

Не...я лично кстати ничего такого не заметил.Монца с бэнкингами, Спа в дождь, Монако, болиды...вроде все нормально выглядело.Там правда изменены названия команд...но догадаться кто есть кто достаточно просто
Все таки советую купить фильм.Все равно ничего лучшего о гонках пока не сняли.



F1_driver 28-01-2002 20:10:

Вообще-то в Большом Призе действительно отлично снята только гонка в Монако. Там и виды из болидов, и правильно камеры расположены. Остальные же гонки сняты чуть похуже. Например в Бельгии так и не показали вид из машины при прохождении Красной Воды, а сама камера на трассе расположена неудачно, не показано всех прелестей этого поворота.
Но всеравно этот фильм остается лучшим.



Тарантул 29-01-2002 08:01:

А на DivX его наши одноглазые друзья не выпускали?



Jazz 29-01-2002 08:03:

Я не видел. Кино то уже достаточно старое и редкое.Можно конечно поискать....Если кто найдет, то просьба кинуть сюда обьяву.



F1_driver 29-01-2002 12:50:

На ДивХ БП пока не существует, так как нет ДВД версии самого фильма. Но вроде должны выпустить NTSC DVD для 1 региона, то есть для США и Канады. Тут http://www.amazon.com/exec/obidos/A...7950947-2991826 можно все узнать.



Progs 29-01-2002 12:57:

А В ДивХ можно и с касетки упокавать =)



Тарантул 29-01-2002 13:29:

Progs Ага, моему другу "Мумия 2" такая попалась... Он мне его давал посмотреть. Так что о очем фильм - не знаю Ничего не разглядел

F1_driver Хорошая новость. Бум надеяться, что и до нас дойдет, желательно не DVD для регинона 5 (нет у меня DVD-шника ), а DivX интернационального региона .



Тарантул 31-01-2002 07:58:

В февральском номере журнала "Ф-1" появились статьи о "Grand Prix" и "Driven". Мнение редакции по этим фильмам совпадает с мнением Jazz'а Кроме того, приведено много фактов и историй о съемках "Grand Prix".



Jazz 31-01-2002 08:04:

Мнение редакции по этим фильмам совпадает с мнением Jazz'а

Ага...хороший журнал Ф1.Респект

А уже появился новый номер?Надо будет взять...Кстати Grand Prix ещё лежит на лотках?



Тарантул 31-01-2002 08:33:

Jazz Grand Prix ещё лежит на лотках?

Вроде бы лежит. Журналы данного ценового диапазона раскупаются не очень быстро, будь то "XXL" или "Grand Prix"



Jazz 31-01-2002 12:50:

Купил я журнал.Все правильно написано по поводу Гранд Прикс.Я даже и не подозревал что это ТАК тяжело снималось.И о том что там куча гонщиков мелькает(я только двух усмотрел) и о том что реальные пилоты были дублерами.И т.д. и т.п.Вообщем после этой статьи я к фильму стал ещё более хорошо относиться



Кщьфт 01-02-2002 18:37:

Драйвен - попкорновая попса.
согласен на 200%, посмотрел - чуть не проблевался -было чувство, что меня подставили и дали совсем не ту вещь, о которой мечталось.
Неужели ТАК МАЛО фильмов о гонках - гонках Ф-1, а?



Jazz 01-02-2002 18:45:

Похоже что да.В последнем номере Ф-1 есть инфа на эту тему.

Самые знаменитые кинофильмы о гонках:
1.Гранд При - 1966 - оценка 5 звезд
2.Побеждая - 1969 - 4 звезды
3.Дни Грома - 1990 - 3 звезды
4.Без борьбы нет победы - 1966 - 3 звезды
5.Соперники за рулем - 1959 - 3 звезды
6.Гонщик - 2001 - 2 звезды



NecroSavanT 01-02-2002 19:18:

1.Гранд При - 1996 - оценка 5 звезд

Так 96 или 66 ?



Jazz 01-02-2002 20:10:

Опечатался я.1966 конечно



Тарантул 07-06-2002 09:09:

2.Побеждая - 1969 - 4 звезды

Показывали этот фильм по телевидения не так давно. То ли "Winner", то ли "Winning". Думаю, 4 звезды - это слишком щедро.

В главной роли там снялся Пол Ньюман, актёр-гонщик.

Вкратце о сюжете: Ньюман играет удачливого гонщика, который выигрывает всё и вся. Участвует в самых различных гонках, но мечтой остаётся победа в Индианаполисе в классе Гран-При. Он знакомится с "золушкой" из кафе, выясняется, что у неё уже есть сын лет 13-ти, которого она воспитывает одна. Герои женятся, затем возникает любовный треугольник, и традиционный Голливудский хэппи-энд. Вообщем, сценарий просто никакой. Может посоперничать в этом плане с Driven, причём не факт, где лучше. Даже нет никаких принципиальных соперников на трассе, кроме разве что партнёра по команде в последней гонке, да и то сошедшего на первых кругах. Словом, очень скучно.

Теперь о гонках: вообщем-то, они там показаны урывками, да и то, большая часть - кузовные, на "монстрах-мустангах" 60-70-х годов. Вообще, фильм стОит посмотреть только ради последней гонки - класса Гран-При в Индианаполисе, которая показана в полном объёме, с квалификациями, от старта до финиша. Технических ляпов вроде бы нет, и в этом фильм здорово выигрывает у Driven (сорри, Grand Prix я не видел, так что больше сравнивать не с чем, смотрел только Дни Грома, тутфа). Есть кадры с известными пилотами.

Зрелищность: как я уже говорил, гонки показаны урывками, мне запомнился только Индианаполис. Эффектная (учитывая год съёмки) авария на старте. Пара неплохих ракурсов, очень детальный показ болидов, обгоны...

Игра актёров: ноль. Полный. Имхо, конечно.

Атмосфера гонок также не чувствуется.

Вообщем, из достоинств фильма только отутствие технических неточностей и нелепостей, которыми изобилует "клюквенный" Driven, да возможность увидеть старинные болиды на треке "кирпичницы". Но в целом тягостное впечатление. Как ни странно, Driven мне понравился больше.

P.S. Что случилось с форумом? Все уехали на курорты, или все "уехали" на сессии?



Jazz 07-06-2002 10:12:

Ну вот и остается один Grand Prix...

P.S. Лето...плюс все наверное в ожидании новых симов.



Freddie 07-06-2002 10:24:

Забавно, что эта тема всплыла на следующий день после того, как ко мне благодаря доброте chp попала кассета с фильмом Grand Prix. ЭТО ДОЛЖЕН УВИДЕТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС! Вобщем, чтобы не толочь воду в ступе, пересказывать свои впечатления не буду. Это нужно видеть самому. Поэтому предлагаю переписать этот фильм москвичам по цене чистой видеокассеты. К сожалению, без перевода...

Кстати, был бы неплохой повод встретиться всем где-нибудь на картинговой трассе, а потом по пивку...



Тарантул 07-06-2002 11:17:

Freddie Кстати, был бы неплохой повод встретиться всем где-нибудь на картинговой трассе, а потом по пивку...

Сколько нас здесь москвичей? Может ещё кто собирается в Москву приехать? Мне нравится идея "гоночной" тусовки

Фильм хочется, но мой английский не на столько хорош, чтобы смотреть его без перевода На слух очень плохо воспринимаю



NecroSavanT 07-06-2002 12:39:

Может ещё кто собирается в Москву приехать?

Я собираюсь, как только права получу , но это не скоро, примерно через 10 месяцев .



VIP 07-06-2002 14:56:

Кстати, был бы неплохой повод встретиться всем где-нибудь на картинговой трассе, а потом по пивку...
На картинговой трассе, это с удовольствием! Я в августе точно ехать собирался, но сейчас наметилась очередная поездка в Венгрию с посещением гонки, так что не уверен. Но если с Венгрией не сложится, то в Москву я точно поеду и при обоюдном желании, можем встретится и погонять.



William Wolos 09-06-2002 14:07:

Рулез ребят.... приезжайте... полялякаем.


зы по сабжу.... - мдаа Берни конешно долго плевался над сценарием Сталлоне



Jazz 09-06-2002 14:19:

Кстати, он отказался по-моему совсем не из-за сценария.Вроде просто напросто деньги со Слаем они не поделили.



William Wolos 09-06-2002 14:27:

Jazz если это правда.... то суксь это немеряный ... бл@!



J.Benson 09-06-2002 19:18:

Я в Москве всегда. Если чё, обращайтесь, подтянусь.
А насчёт кина.. боюсь на слух не врубиться, хотя бы субтитры бы были..



Irman 14-06-2002 05:42:

Странные вы, простите, все-таки. Неужели "Дни Грома" так никого не торкнули? Заметьте, год выпуска - 1990 - т.е. фактически предпоследний нашумевший фильм о гонках, при том, что предыдущие серьезные фильмы о гонках снимались в 50-60-х. А о нем отзываются как о средней поделке. Конечно, полно штампов, но, имху, очень и очень удачный фильм.



Тарантул 14-06-2002 11:40:

Irman Конечно, полно штампов, но, имху, очень и очень удачный фильм
Эх, вот именно эти штампы... Я готов их терпеть применительно к любой другой теме, но вот автогонки... Наверное, так же плюются специалисты-подводники от кэмероновской "Бездны" Что поделаешь, голливудские фильмы рассчитаны на широкую аудиторию, при этом на проработку материала обычно затрачивается минимум средств и усилий. Поэтому такие фильмы могут понравиться кому угодно, только не людям, разбирающимся в данной теме.

Что касается "Грома", то опять-таки классический штамп "паренька с улицы", который впервые в жизни сел за руль НАСКАР и с ходу показал рекорд круга. Да, сами гонки показаны очень и очень даже... но опять-таки это "надавил на газ сильнее - обогнал" несколько коробит. Кроме того, это всё же "кузова" а не "формулы", поэтому моя оценка фильма довольно низкая. Чтобы она была высокой, фильм должен действительно быть либо зрелищным умопомрачительным блокбастером, либо фильмом, интересным мне как человеку, разбирающемуся в автоспорте. Увы, он не является ни тем, ни другим.



Irman 18-06-2002 08:35:

Ну, да, паренек с улицы... Естественно, но это этакое проявление american dream - без такого хода кассовых сборов "узкоспециализированному" фильму и не видать вовсе. Так что тут - просто жертва в угоду публике - приходится на это идти.

По поводу того, что это кузова... Ну, мне кажется, что в настоящее время удачного фильма про Ф1/CART уже не снять - все слишком коммерциализировалось - борьба скорее виртуальная, чем явная и нужно придумывать уж слишком зубодробильный сюжет, чтобы вытянуть фильм на смотрибельный уровень. А придумаешь такой сюжет - поклонники Ф1/CART будет от смеха писаться в заранее заготовленные памперсы - и получится только развесистая клюква А в случае NASCAR (как в днях Грома) или каких-нить других кузовов - есть еще лазейки для честного и правдивого сюжета, потому что - хотя коммерциализация уже тоже вплотную началась, но осталось еще в этом спорте место для честной борьбы и настоящего действия... Мне так кажется, по крайней мере

Да, если кому-то интересно вдруг станет. Я не так давно набросал (когда первый раз - и по телевизору посмотрел Driven) свои впечатления об этом творчестве Сталлоне. Можете почитать вот тут:

http://disc.server.com/discussion.c...uery=1020869878

...правда, заранее хочу предупредить... там ОЧЕНЬ МНОГО мата



Тарантул 18-06-2002 09:43:

Irman Я не так давно набросал (когда первый раз - и по телевизору посмотрел Driven) свои впечатления об этом творчестве Сталлоне. - я долго смеялся.

Кстати, Блай мне напомнил Баттона. Тоже хорошее начало в Ф-1 в Вильямсе, а потом провал в Бенеттоне и чуть ли не увольнение...

А разве Лаурицринг был показан в фильме? По-моему, Лауриц - овал, а в фильме шпилька была... Сами создатели фильма говорили, что снимали это в Канаде...

А вот то, что пилоты сами сошли с трассы и бросились помогать пилоту... Не фига. Врезался Бурти в прошлом году в Спа. Много пилотов, кроме также сошедшего Ирвайна, помогли ему? КАРТ, талантливый парень Грег Мур погиб в 2000 - то же самое. И в 70-е годы было то же самое, смотри хронику. Помогают в лучшем случае те, кто вылетел. Сами пилоты НИКОГДА не останавливаются. Самовлюблённые эгоисты, поэтому я разделяю отношение Фрэнка Вильямса к ним, и не создаю себе кумиров. Единственный случай, который знаю - Аэртон Сенна в Спа, 92 год. По-моему, пришёл на помощь Мартину Брандлу, хотя не уверен.
Когда в Хоккенхайме врезался и погиб Джим Кларк, то ехавший мимо Грэхем Хилл лишь замедлился, осмотрел место аварии и поехал дальше. Не было джентльмен-рэйсинга никогда. Мифы всё это.

Ещё хочу отметить, что хреново скорость показана в фильме - на большинстве крупных планов сами актёры вели болид (видимо, на 20 км/ч), и даже ускорение кадров не дало результата. В большинстве "некомпьютерных" аварий видно, что от болидов лишь корпуса, а шлемы просто намертво приклеены к корпусу. Вообщем, убогих кадров много.

Сценарий не понравился абсолютно - один выигрывает гонку, второй сходит. Такое ощущение, что в гонке участвуют только два пилота... Кастинг тоже ещё тот...

А вот гонка по городу, как ни странно, понравилась Реальности ни на грош, но хоть эффектно снято. Такое ощущение, что гонки на трассах снимал совершенно другой постановщик.



Jazz 18-06-2002 16:32:

У меня, кстати, есть Grand Prix на русском.Правда перевод не очень.



Amicus 18-06-2002 21:25:

Jazz
У меня, кстати, есть Grand Prix на русском.Правда перевод не очень

Слушай, а как-нить получить с оказией есть возможность? А то довольно большая толпа людей, среди которых я некоторых знаю собирается к 22-му нагрянуть в Питер... и к понедельнику вернуться обратно... Можно ли что-нить придумать?



Freddie 19-06-2002 05:27:

Хотелось бы немного подробнее насчет "нагрянуть в Питер". Мне тут нужно приятелю видеокарточку передать... Может быть можно воспользоваться этим случаем?



Irman 19-06-2002 08:00:

Не знаю Может быть и можно Только нужно быстрее решать и придумывать, потому как люди уезжают в пятницу вечером, если я не путаю



Irman 19-06-2002 08:10:

Тарантул
я долго смеялся.
пасиба

А разве Лаурицринг был показан в фильме? По-моему, Лауриц - овал, а в фильме шпилька была... Сами создатели фильма говорили, что снимали это в Канаде...

нет, ну во-первых, Лаурицринг - он умно построен - там есть как овал, так и стандартное кольцо (кстати, Альборето-то, по-моему именно там, тестируясь на Ауди, разбился). а во-вторых - снимали-то в Канаде, но по объявлениям по стадиону (в фильме) я так понял, что действие вроде как происходит в Германии ))

Не было джентльмен-рэйсинга никогда. Мифы всё это.
Ну... Черт его знает. Может и мифы. Но всегда хочется верить в то, что в прошлом и трава была зеленее, и солнце светило ярче, и ветерок был свежее поэтому и вспоминаются какие-то мифические вещи о дружбе, чести и взаимопомощи. по крайней мере - у меня от всевозможных книг/обзоров о старых гонках сложилось именно такое впечатление... не знаю, может я и не прав

хреново скорость показана в фильме - на большинстве крупных планов сами актёры вели болид (видимо, на 20 км/ч), и даже ускорение кадров не дало результата
с этим - да. с этим в фильме вообще беда. кстати, я на каком-то видео-сайте читал интервью по поводу этого фильма, кажется, с Казанковым (хотя могу и путать) - так он там СТОЛЬКО еще ляпов нашел, что просто мама не горюй Больше всего мне понравилось как он прошелся именно по городской гонке, когда Сталлоне и Блай гнали под 200 миль в час без шлемов и даже не жмурясь от легкого набегающего ветерка Меня-то на самом деле больше всего поразил совершенно нереально куда-то улетевший чугунный люк

А сюжет.... Ну среднестатистическому зрителю все равно аспекты борьбы 26 пилотов на трассе будут непонятны. Ведь даже тот же "Дни грома" свели к борьбе двух главных героев, хотя уж на что NASCAR вещь совершенно непредсказуемая Так что тут, как ни печально это сознавать - "гонки - это только лишь предлог" (с) Дискотека Авария, если я не путаю



Jazz 19-06-2002 08:39:

Amicus
Не знаю...я вообще-то в Москве



Irman 19-06-2002 09:05:

Так это - люди-то тоже из Москвы в Питер, а потом - обратно



Freddie 19-06-2002 12:49:

2 Irman
Узнай пожалуйста точно когда они едут, номер поезда, вагон, место. А результаты мне по мылу. Я подвезу прямо к поезду предварительно сообщив свой словестный портрет для опознания. Приятель с тобой созвонится и заберет. Либо может на вокзале их встретить.



J.Benson 20-06-2002 08:44:

Товарищи!
Не могу найти в инете песню Роби "нашего-с-вами" Вильямса, "Supreme". Не поможете?
Я знаю всё про Долину и Глорию Гейнор, но вот плющит меня эта песня, ничего не могу поделать.



Тарантул 20-06-2002 09:18:

J.Benson Ты клип имеешь в виду или mp3-шку?



J.Benson 20-06-2002 09:31:

Тарантул, всё имею в виду. Неплохо бы ещё и текст найти.



Irman 20-06-2002 11:41:

J.Benson
странно, думал, что у меня на работе в коллекции есть - не обнаружил. дома должна быть - железно...



Тарантул 20-06-2002 12:12:

У меня дома есть mpeg, качество не особо, мегов 10 весит. ФТП-шника на примете нет.



Irman 20-06-2002 19:20:

Уф. Вот. Закачал. Вытаскивать отсюда: http://neva.sovintel.ru/maxi/Robbie...ams-Supreme.mp3

Пиво слать прямо сюда (в форум)
__________________
Catch you later
Irman



Тарантул 21-06-2002 06:54:

Irman Хм... надо будет этот трек в виде звуковой дорожки на мой клип наложить, а то там битрейт нецензурный Правда, видео тоже не намного лучше
За пивом в Москву приезжай Заодно за F1-менеджер проставлюсь Кстати, ты ещё о каком-то неплохо отзывался?... Не закачаешь?



Irman 21-06-2002 07:19:

Тарантул
Закачаю От чего ж не закачать Надо только вспомнить - про какой именно менеджер я хорошо отзывался А то я уже в них путаюсь

кстати. www.f1-team.co.uk (если я не путаю с дефисами - я этого менеджера третий год жду. Ребята (независимая группа энтузиастов) собираются сделать этакий CM по Ф1 Очень надеюсь, что у них получится. В апреле родилась рабочая альфа-версия. К осени надеюсь заказать коробочку у них Сам сайт, на который я дал линк - старый и не обновляющийся. Но надо заглянуть в форум - там есть ссылка на новый сайт (его просто не оказалось сейчас у меня в букмарках - там даже скриншоты выложены. Вкусные, надо сказать, скриншоты.

...ловлю на слове Как-нить приеду



Irman 21-06-2002 07:25:

да. вспомнил. перечитал собственный топик и вспомнил Team F1 Впереди выходные - думаю, что-нить получится. Формат тот же будет - Firestone CD (*.FCD) - для VirtualCD

PS: оказывается - это мое 100-е сообщение на Камраде Мелочь, а приятно



Paramon 21-06-2002 19:49:

Smile

Недаром Берни отогнал Слая с его бредовыми идеями от F1 - даже представить страшно, чего бы он наснимал.



Jazz 21-06-2002 19:55:

Paramon
Ну почему же.При должном подходе могло бы и ничего получиться.Я думаю, Драйвер ещё и не удался из-за того, что у Слая вся эта кутерьма с формулой слишком много времени отняла. А Берни все таки вряд ли отвергнул ИДЕЮ.В таких делах главное деньги.



Irman 21-06-2002 20:16:

Тарантул
sorry, но происходит непредвиденная задержка с TeamF1. так всегда бываешь, когда стопроцентно уверен в том, что вещь у тебя есть... У меня его похоже забрали... Осталось вспомнить - кто и забрать обратно



VIP 21-06-2002 20:28:

При должном подходе могло бы и ничего получиться

Так это, как раз без Сталлоне, ну в виде спонсора на крайний случай.
Но он же не может свое рыльце не вставить. А о режиссерских талантах я вообще промолчу…
Фильм о Формуле1 снять сможет только европеец, интересующийся гонками. Ну, Бессон мог бы попробовать…если бабла кто подбросит



Irman 24-06-2002 06:26:

VIP Ну, Бессон мог бы попробовать…

Не-е-е Нафик Бессона. Он опопсел совсем. У него "Такси 33 1/3" получится. Комедька. Нам такого не нада



Irman 24-06-2002 06:39:

Даже могу предположительный сценарий набросать

2008 год. Середина сезона. Михаэль Шумахер "борется" за 11-й титул чемпиона мира по версии FIA. Т.е. он выигрывает все поул-позишн и все гонки. Кроме него участвуют Рубенс Баррикелло и неназванные в фильме пилоты "Вильямса" и "Макларена". Все остальные команды перешли в альтернативный чемпионат автопроизводителей. Бразильская торсида хочет, чтобы чемпионом стал все-таки Баррикелло. Они берут в заложники престарелого Макса Мосли и Берни Экклстоуна. И требуют все очки Шумахера передать Барику. На их беду они захватывают Мосли и Экклстоуна как раз в разгар "Гран-при Франции". Понятно, что бравый таксист приходит на помощь FIA и после серии головокружительных погонь по Парижу, Маньи-Куру, прямо по трассе во время гонки, восточных единоборств на подиуме и пары сальных шуток возвращает взбудораженной общественности Мосли и Экклстоуна. В финале благодарные функционеры давят на Монтеземоло и тот меняет Баррикелло на таксиста. И тот за оставшуюся половину сезона становится чемпионом мира.

примерно так. возможны ньюансы. к примеру, какая-нить любовная линия но так, только для фона. Например, Петра влюбится в Шумахера На это так, по мелочишке, основное - это гонки



VIP 24-06-2002 11:07:

Irman Ну что-то в этом роде и получилось бы...

Не-е-е Нафик Бессона. Он опопсел совсем. У него "Такси 33 1/3" получится. Комедька. Нам такого не нада

Согласен, но тот, кто не опопсел, про формулу снимать и не будет, ибо сама Формула 1, уже давно попса и шоу...
А снимать второй Grand Prix, так тоже не особо и нужно... зритель не оценит
Так, что Бессон, это еще не худший вариант...
Имхо вообще про современную формулу и снимать то нечего, ну разве что “Такси33 1/3”



Тарантул 24-06-2002 11:23:

VIP Имхо вообще про современную формулу и снимать то нечего

Я считаю, что лучший подход - снять биографию какого-нить гонщика, от первых шагов (так любимый голливудскими режиссёрами флэшбэк) до Ф-1, и не зацикливаться только на гонках. Скажем Ники Лауда, или Айртон Сенна. Их судьбы действительно интересные, и к размерам дефлекторов или подобным бредовым "интригам" последнего времени не имеют никакого отношения. А снимать фильм только по одному сезону, стремясь показать всё и вся - опять выйдет не рыба не мясо. Поклонники Ф-1 опять найдут там идиотское количество ляпов, а обычные зрители - скучные машинки, носящиеся по кругу.



Swift 08-07-2002 20:40:

Минувшей субботой нестало Джона Франкенхаймера - режиссера легендарных фильмов The Train, Ronin и многих других, но нам он впервую очередь навсегда запомнился как режиссер лучшего фильма об автогонках - Grand Prix.
Ему было 72 года.


R.I.P.
__________________
my gpl hotlaps



Swift 08-07-2002 20:48:

.
__________________
my gpl hotlaps



Jazz 08-07-2002 21:07:

Грустно



Freddie 09-07-2002 09:44:

Да, очень жаль. На днях включил ТВ и мельком услышал упоминание его фамили, но не мог предположить, что по такому поводу...

R.I.P.



NecroSavanT 09-07-2002 16:41:

Действительно жаль ..



NecroSavanT 09-07-2002 16:44:

Не-е-е Нафик Бессона. Он опопсел совсем. У него "Такси 33 1/3" получится. Комедька. Нам такого не нада

Ну не скажи, у него есть и не попсовые (и притом новые ) фильмы, тот же "Выход". Говорят очень мощный фильм, я правда не смотрел . А Такси мне понравилось , что первая, что вторая часть.z



Jazz 09-07-2002 18:18:

NecroSavanT
Первая лучше.Юмор там получше.Во второй мне самое начало нравиться, где он с раллистом соревновался



Freddie 09-07-2002 20:07:

Swift
А где афишу взял? Мне нравится. Хочу обои на десктоп сделать.



Swift 09-07-2002 21:22:

Freddie
Афиша взята с РСЦ - разрешение в оригинале тоже, но качество чуть лучше



VIP 05-06-2003 21:57:

Москвичи, есть просьба. Кто знает точный адрес, где в Москве можно купить фильм Гранд При. А то знакомый будет ехать в Киев, хочу заказать ему.
Заранее спасибо



skillz 06-06-2003 10:07:

Вот тут можно заранее заказать http://www.f1-video.ru, http://www.clas.ru
Или на Горбуху ехать. Там уж точно найти можно.



Freddie 06-06-2003 10:58:

Я на Горбухе искал как-то. Нифига не нашел. Там скорее Матрицу 3 можно найти...



VIP 06-06-2003 14:41:

Спасибо друзья



Riskoff 09-11-2003 21:40:

Тарантул
>> А В ДивХ можно и с касетки упокавать =)
> Ага, моему другу "Мумия 2" такая попалась... Он мне его давал посмотреть. Так что о очем фильм - не знаю Ничего не разглядел


Ну если кривыми руками паковать и на старом оборудовании, то ясень пень, так оно и выйдет. Я уже точно решил брать фильм. Тогда и запакую - это у меня хобби такое в последнее время

Кроме того, это всё же "кузова" а не "формулы", поэтому моя оценка фильма довольно низкая.

Опять же ИМХО. Однако гонки на "кузовах" я всегда считал менее "парниковыми" и более правильными, чем гонки "формул".

Jazz
3.Дни Грома - 1990 - 3 звезды

Ну это они палочку-то перегнули. ИМХО, фильм просто блеск. Очень грамотный. Отличная романтика гонок, отлично показаны изюменки "наскара" для незнающих. Экшн великолепный. Психология. Фильм не хуже "Ле-Мана".

J.Benson
всё имею в виду. Неплохо бы ещё и текст найти.

AFAIK, текст песьни далеко не про автоспорт



Swift 10-11-2003 05:40:

Кстати почему-то остался совсем незамеченым показ фильма "Ле-Ман" неделю назад в субботу ночью по 1-й программе, мне посчастливилось его посмотреть, чисто случайно оказался у телеэкрана на нужном канале в 3 часа ночи, повезло в общем
А фильма знатная, можно смело в ордин ряд с сабжем ставить!



Swift 10-11-2003 11:08:

Сорри, ступил, незаметил соседний топик



grey_Vologda 10-11-2003 11:20:

На счет где найти "Grand Prix" - http://www.f1-video.narod.ru/other.htm - работают более менее оперетивно, качество на уровне. А фильм на 5 баллов, всем смотреть! У нас его местные телевизионщики показали на следующий день после гибели Сенны с соответствующим анонсом - очень за душу взяло.



Riskoff 10-11-2003 16:59:

grey_Vologda
На счет где найти "Grand Prix" - http://www.f1-video.narod.ru

Сегодня получил их каталог и чуть не припух от цен. 8 у.е. за кассету - вот это да!.. Дороговато. Придется отложить покупку до накопления определенной суммы. Пока же разорюсь только на пару кассет Apex Racing.



Jazz 10-11-2003 18:44:

Вот здесь ещё раньше был Grand Prix.
http://www.clas.ru/video.htm



Gaus 23-02-2004 07:59:

Вчера просматривал программу и наткнулся на строку:

29 февраля ТРК Украина 23.30 х/ф "Большой Приз"

Если это этот фильм то это самый большой подарок для меня на ДР, ведь закончится он 1 марта!!!!

Кстати этот канал региональный и вроде его показывают в Луганске, Запорожье, Днепропетровске, Харькове и можно попробовать поймать в Киеве и близь лежащих российских областях.
Я полюбому буду записывать так что потом можно будет говорить и о кассете или диске.

Вот такие дела!!! Yes, если это только тот фильм.....



Gaus 23-02-2004 09:01:

Вот если кому-нибудь в Украине интересно, карта вещания этого канала

http://www.reklama-ukr.tv/map.php



VIP 23-02-2004 09:15:

Gaus

Спасибо за информацию



Gaus 23-02-2004 09:28:

VIP

Спасибо за информацию

Да, пожалуйста, всегда рад

ЗЫ

А у Вас в Киеве ловит этот канал?



harya 23-02-2004 11:04:

Gaus

А у Вас в Киеве ловит этот канал?
У нас его транслирует Воля-кабель (для своих абонентов естественно )



VIP 23-02-2004 11:54:

А у Вас в Киеве ловит этот канал?

Да



Freddie 24-02-2004 09:59:

Grand Prix стоит в программе спутникового канала TCM на 11 марта. У кого есть НТВ+, посмотрите программу передач, может быть фильм попадет в окно трансляции TCM на НТВ+ (вроде 23:00-8:00).



Serega_GTua 24-02-2004 20:37:

Gaus
Начал читать топик и после первой страницы захотел посмотреть фильм, и повезло он как раз в воскресенье.............да еще перед началом сезона формулы 1..........Классно весна начинается



Gaus 24-02-2004 21:33:

Serega_GTua

Ты бы знал сколько я его хочу посмотреть.... Не первый год, а тут вдруг газета в руки попалась, и не поверишь сразу в глаза бросилось, я даже не смотрел программу



Serega_GTua 26-02-2004 15:26:

Взял я сегодня Телегид посмотреть про Гранд При - оказываеться это не тот фильм который мы хотели глянуть, это фильм для поклонников биллиарда в духе тарантиновского "Карты деньги два ствола" ----- млин ЛАЖА , прийдеться кассету все таки искать............



Gaus 26-02-2004 15:39:

Serega_GTua

Как ты меня расстроил, я просто не могу это выразить словами. Во мххххки не могли нормальный фильм показать.

Очень-очень плохо. Нигде нам кассету не достать кроме инета. Не знают в Украине такого фильма



Serega_GTua 26-02-2004 18:28:

Gaus
Я не меньше был расстроен, но меня это не удивило, что бы наши каналы что то людское показывали - это большая редкость



harya 27-02-2004 10:23:

Взял я сегодня Телегид посмотреть про Гранд При - оказываеться это не тот фильм который мы хотели глянуть
Тьфу, мля...



Freddie 22-03-2004 16:15:

Всем, имеющим НТВ+, радоваться полчаса! (Не имеющим тоже радоваться )
http://www.ntvplus.ru/ntvplus/0,,si...uleMain,00.html
Ближайшая суббота, 15:00 фильм Джона Франкенхаймера "Гран-При". С переводом, стерео!



Тарантул 23-03-2004 08:57:

Москвичи, у кого НТВ+ есть, запишите кто-нить, а Riskoff потом сможет профессионально в DivX загнать. Если, конечно, он сам не запишет Я не в курсе, есть ли у него НТВ+

Riskoff, ау



Serega_GTua 23-03-2004 13:21:

А У КИЕВСКИХ у кого то есть НТВ + ???



Gaus 23-03-2004 13:45:

Serega_GTua

Из Киевских только ВИП, но ему уже фильм этот не нужен



Gaus 23-03-2004 13:47:

Freddie

Спасибо бум искать людей с НТВ+ ...
Надеюсь получится



Riskoff 23-03-2004 14:28:

Тарантул

Могу оцифровать, с удовольствием Однако "профессиональность" оцифровки целиком и полностью будет зависить от качества/новизны видеокассеты и записывающего видеомагнитофона.



Dewrat 09-01-2005 07:14:

Через две минуты - "Grand Prix" по НТВ.
Смущает только хронометраж. При продолжительности в три часа в программе он указан на 2:45 (и это с рекламой)...



sergechaly 09-01-2005 08:43:

мдя, перевод...
"на КРАЙНЕЙ позиции на старте Жан-Поль Сарти"
"ДЖОШУА Риндт"
"лидируют Аарон и Стоддард. они только что ЗАЕХАЛИ на пит-стоп и теперь борятся за первое место"



Kokka 10-01-2005 16:01:

А я купил на Озоне серию "Гонки и кино". Там Гран-При, Победители и ЛеМан со Стивом МакКуином на ДВД. Есть язык оригинала и титры.

sergechaly, у тебя есть перевод лучше? Хотя последняя фраза действительно смешная Аарон в питах ногами месит калеку-Стоддарда с криками "первое место мое!" Прям представляю



SanSanych 11-01-2005 07:49:

Kokka
о, спасибо, что навел. Я в прошлом году рылся на озоне, чет не нашел ничего. Заказал, жду.
Как там качество картинки?



Freddie 11-01-2005 08:14:

sergechaly "лидируют Аарон и Стоддард. они только что ЗАЕХАЛИ на пит-стоп и теперь борятся за первое место"

Ну там корок разных довольно много. Например "заехал в питстоп"... Но в целом перевод неплохой, если сильно не придираться к прикладным моментам.

Кстати, в каком формате был фильм, 4:3 как по НТВ+ или широкоформатный?



Kokka 11-01-2005 08:36:

SanSanych, ну качество - как качество 66-го года Только на ДВД и в стерео. Без грязи и шумов. Ты смотри - может есть смысл еще где-нить поискать? Весь сет на Озоне ИМХО дороговат - 1100 или 1400 руб за 3 ДВД...

Freddie, широкоформатный по-моему. Уже не помню Вечером посмотрю.



SanSanych 11-01-2005 08:58:

Freddie
написано, что анаморф...
Kokka
да не, нормально 1200р за три лицензии, де еще с ТАКИМ контентом.
в том, что подешевле, может оказаться нарезка с кассеты.

Там, кстати, за 500 р можно Grand Prix отдельно купить.



DeniX 11-01-2005 09:14:

SanSanych
все просто относительно. Костя говорит "дорого", т.к. кажется сравнивает с ценой, по которой брал я (у меня лицензионный двд-бокс "Кино и Гонки" где-то за 860-900р. - последний экземпляр из магазинчика в свое время забрал )



Kokka 11-01-2005 09:40:

DeniX, именно



ODi 12-01-2005 03:50:

Freddie
я купил "Grand Prix" отдельно за 12$, но не на озоне. широкоформатный, качество удовлетворительное, но мне показалось что на НТВ оно было получше.



Kokka 12-01-2005 09:28:

Широкоформатный. Вчера посмотрел.



Grosser Preis 13-01-2005 19:56:

Нда,включив в воскресенье утром ящик,я чуть не повредил столешницу отпавшей челюстью...
А фильм хороший.Хотя и не без ляпов.Жаль,кассеты не хватило



Kokka 14-01-2005 00:03:

Grosser Preis, если хочешь - могу попробовать закатать все три фильма на ДВД - если они не сильно толстые. Правда не очень быстро Интересно - стукнись в асю.



Grosser Preis 14-01-2005 02:26:

Kokka
Спасибо конечно,но мне не на чем играть ДВД.



Kokka 14-01-2005 09:30:

Grosser Preis, жаль



opiwan 18-01-2005 07:47:

Впервые за всю историю Formula One Management раскрыла свои архивы, чтобы издать часовой DVD "50 лет с камерой на борту", позволяющий понять почему гонщики Ф1 - лучшие в мире.
На диске записаны самые яркие фрагменты видеозаписей, сделанные за 50 лет бортовыми камерами, включая потрясающий круг Айртона Сенны на Сузуке или знаменитый обгон Микой Хаккиненом Шумахера на ГП Бельгии-2000.
Спрашивайте этот уникальный диск в видеомагазинах


взято из январского ф1рэйсинга.
Кто-нибудь видел это в продаже?



LICH_klava 18-01-2005 09:35:

opiwan
этот диск в данный момент вроде можно скачать, в районе 650Мб весит. Тоолько я не знаю, все там или нет



Jazz 18-01-2005 09:54:

LICH_klava
А ссылки нет?



LICH_klava 18-01-2005 13:25:

Mikel с форума Ф1ньювс ссылку давал на ресурс и на ролик: http://f1racingworld.com/details.php?id=577
и заодно объяснил, как скачивать:
http://www.f1news.ru/forum/index.ph...2&t=719&st=1150



Dewrat 22-10-2005 14:26:

В ночь с воскресенья на понедельник... по НТВ... с 2:40 до 6 утра... для извращенцев.



Fox 2 22-10-2005 22:16:

Круто!! Буду смотреть! Хотя время конечно.. не очень. особенно перед понедельником. Ну да ладна



qwqwqw (aka alexoxol) 23-10-2005 09:33:


для извращенцев.

Буду смотреть!



Fox 2 23-10-2005 12:01:

qwqwqw, а выбора то особо нет. Заказывать за 1000 р мне не хочется, а по телеку, кто знает, может последний раз показывают.



Fox 2 24-10-2005 02:07:

Посмотрел
Ну круто конечно, хороший фильм. Однозначный Must see.



inv2004 24-10-2005 10:44:

Посмотрел первый раз, просто супер, даже не супер, а супер-супер! хочу на dvd.
Причём мне очень понравилось что помимо самих гонок ещё очень выражены все чувства и эмоции что испытывали те люди.



SanSanych 24-10-2005 11:02:

Есть в нем таки один большой минус. Dewrat скажет, чего там не хватает.



inv2004 24-10-2005 11:04:

SanSanych
мне там не хватало glen'а, моя любимая трасса - очень жаль что небыло там показано гонки.



opiwan 24-10-2005 12:15:

мне там не хватало glen'а
Зато какая Спа!!



inv2004 24-10-2005 12:24:

и какие офигенные съёмки!



Kokka 24-10-2005 12:34:

opiwan
Зато какая Спа!!

Какая-какая... Мокрая!



inv2004 24-10-2005 12:54:

После фильма появилось большое желание покатать овальную монцу. правда на GTP.



Gaus 24-10-2005 13:19:

inv2004

Есть Milano для наскара, дневная и ночная



Кщьфт 25-10-2005 08:45:

получил наконец сабж по почте, посмотрел, - не идеально безусловно, но ведь 40 лет назад снимали!



inv2004 25-10-2005 09:06:

Кщьфт
а что не идеально ? и чем съёмки 40 лет назад отличаются от современных так сильно ?
есть красивые крутящиеся камеры на машинах и т.д. что даже в современных фильмах большая редкость.

помоему единственно чтобы могли тут добавить современные технологии - спецэффекты, которые тут нафиг не нужны.



Кщьфт 25-10-2005 09:19:

inv2004
игра актеров не сосвсем идеальна. Я не говорю что плохая - вполне так ничего, но не идеальная
сюжет немного простоват.
А Спецэффекты я никогда не ценил, мне кажется их там достаточно



inv2004 25-10-2005 10:00:

Кщьфт
незнаю даже как это оценить не оценить, но что плохая - точно не скажешь. а как понять что это идеальная игра - незнаю совсем.



Кщьфт 25-10-2005 11:31:

лучших фильмов просто нет. И не придвидется похоже.
Безусловно работа режиссера заслуживает очень высокой оценки - он сумел проникнуться духом гонок, сумел передать это на экране. В наши это вообще по видимому не возможно. А насчет игры актеров - не хочу давать им оценку - но ИМХО на фоне режессерской работы они не столь яркие вот и все.



WG2004 25-10-2005 14:22:

Для киевлян... Вот что я выкачал из инета "Ослом"
1. Best Motoring - Drift Bible - Keiichi Tsuchiya.avi - чумовое видео по дрифтингу, типа самоучитель ) ЛОЛ
2. Karting Prost Senna Paris Bercy 1993.avi - "гонка чемпионов" на картах после сезона 1993
3. Lancia Delta Integrale.avi - на немецком, тест драйв
4. The World'S Greatest Rally Cars-Divx buenisimo.avi - история нескольких марок авто
5. Too.Fast.To.Race.DVDRiP.XViD-OvE.avi - про историю Группы Б
6. Still Too Fast To Race (Group B Rally Cars).avi Тест драйв Группы б + история отдельных моделей
7. Nine days in summer_1967_lotus_f1.avi - "сезон легенд" глазами команды лотус
8. Айртон Сенна - the racing is in my blood
9. Шумахер - до феррари
10. Race of the Champions 2004
11. Смерть Айртона (Нейшнл Географик на испанском)
12. 50 лет ф1 "онборд"
Качается:
1. Grand Prix (1966) [DVDRIP][www.emwreloaded.com].avi
2. INCAR Porsche 956 - Derek Bell (onboard).avi - лучшие трассы "онбоард"
3. Formula 1 - 1991 - Senna Vs Mansell - The (Full) Story Of The '91 Season.wmv
4. Gilles & Jacques Villeneuve Life & Times.avi
5. Murray Walker's Formula 1 Greats.avi
6. Discovery - Senna vs. Prost.avi



Serge NascarHeart 25-10-2005 16:06:

WG2004

Вот это да! А можно как-нибудь заполучить такое богатсво?



Alex Novikov 25-10-2005 18:31:

Про группу B классные фильмы, особенно когда Бломквист катается



Тарантул 25-10-2005 20:29:

Что касается актёров, то прежде всего сразу выделяется игра Ива Монтана. Просто великолепно. Стареющий чемпион. Рассуждения о гонках, о жизни... Другие, конечно, послабее смотрятся, но имхо один он с лихвой вытягивает всю драматическую составляющую фильма. Актёр, играющий "коммендаторе", тоже убедительно выглядит.

На самом деле то, что больше всего выдаёт возраст фильма (помимо самого показанного времени, разумеется) - это музыка. Если заменить её - фильм и с позиций сегодняшнего дня будет безупречный.

Франкенхаймер - непревзойдён никем. В "Ронине" он тоже захватывающе погоню снял. Тем больше я был разочарован его удивительно слабой короткометражкой из BMW-шной серии "The Hire".



inv2004 25-10-2005 21:28:

Тарантул
если честно у меня музыка вызала только положительные эмоции, но это наверно больше просто потому что я характером застрял в прошлом

All
Только что хотел всем порекомендовать хорошую подборку со скидкой, которую мне посоветовал Kokka, но в поисках ссылки обнаружил что скидку 30% с неё уже сняли .
ссылка тут - http://www.ozon.ru/context/detail/id/1698115/



Dastingo 26-10-2005 01:50:

http://mp3files.int.ru/pub/mp3/DISK...ran.Pri.1.of.2.(rus).Kinoshniki.&.ShareReactor.ru.avi
http://mp3files.int.ru/pub/mp3/DISK...ran.Pri.2.of.2.(rus).Kinoshniki.&.ShareReactor.ru.avi



Кщьфт 26-10-2005 03:11:

Что касается актёров, то прежде всего сразу выделяется игра Ива Монтана. Просто великолепно.
Монтан безусловно самый сильный актер в этом фильме.

Честно говоря был удивлен поведением мамы английского гонщика, один сын погиб, другой покалечился и она как ни в чем не бывало поддерживает его стремление снова гоняться. (Это камень в сценариста). Также я не понял поведение и его жены, которая бросает его в критический момент, а затем возвращется снова - ну да ладно поведение женщин вообще трудно понять



Z_Alexey 26-10-2005 09:12:

Dastingo
Чтото неработают линки



Gaus 26-10-2005 09:57:

Z_Alexey

К сожалению с Украины с недавнего времени не достучаться.
Россия - говорят отлично все



Gaus 26-10-2005 10:00:

WG2004

В начале ноября буду в Киеве. Мог бы поделиться кое чем?



WG2004 26-10-2005 12:54:

могу поделиться всем, но заранее надо договориться - ася 211690928



rumax 26-10-2005 16:04:

The cars that were used in the film, supposedly Formula 1 cars, were in fact Formula 3 cars made up to look like Formula 1's.

The Formula 3 car's smaller engines could not spin the wider Formula 1 tires realistically on starts, so the tires were wet with gasoline for those shots, which not only allowed them to spin realistically but also caused them to smoke realistically as they spun.

Ой лол, я было подумал это вроде докуметальных съёмок с сюжетом. А тут...

Budget $9,000,000

Огромные деньги по тем временам.



Тарантул 26-10-2005 16:12:

А там и документальные съёмки есть, общие планы, и специальные съёмки, там где участвуют актёры. Ты фильм-то смотрел?

А этот фактик показывает, насколько тщательно подошли к реалистичности в деталях... А актёры и в F3 не особо уютно себя чувствовали, в Монако даже по-моему были пикировки с режиссёром на тему "Мы актёры или гонщики, мать вашу?"



SanSanych 27-10-2005 06:02:

Тарантул
Ну, актеры то этимы машинами не управляли, т.е управляли, но с выключенным двигателем. При крупных планах в кабине их возили на буксире за машиной, на которой стояла камера. Так что неважно, было это F1, F3, или Лада Революшн . Но приколы были. Возить все же старались как можно быстрее. А неподготовленному человеку сидеть в этом гробу на скорости очень неуютно. Один раз актер, игравший англичанина (забыл фамилию) не выдержал, бросил руль и закрыл лицо руками. Об этом говорится в допе на DVD.



Gaus 27-10-2005 06:19:

SanSanych

Ну, актеры то этимы машинами не управляли, т.е управляли, но с выключенным двигателем.


Ну это ты зря. Как раз актеры машинами и управляли. Мало того я читал что они даже проходили занятие в гоночных школах. Единственное что пилотировали актеры не во всех эпизодах.
Доказывающие это факт - после сьемок фильма Гарднер, игравший американца, учавствовал в гонках.

Возить все же старались как можно быстрее. А неподготовленному человеку сидеть в этом гробу на скорости очень неуютно. Один раз актер, игравший англичанина (забыл фамилию) не выдержал, бросил руль и закрыл лицо руками. Об этом говорится в допе на DVD.

Это писали про актера который играл итальянца. Крупный план снимали, вроде, на половинке болида передняя часть которого крепилась на Форд ГТ40. Пилот форда, сейчас не скажу кто это был, решил прикольнуться и дал жару.



beginer 27-10-2005 08:00:

Камрады, а фильме-то сезон какого года воспроизведён?



Kokka 27-10-2005 08:22:

beginer
1966

All
А мне допматериалы понравились совсем не меньше чем собственно фильм. Прикольное документальное действо.



beginer 27-10-2005 08:25:

Т.е. лотусов в 66 небыло?



Gaus 27-10-2005 08:37:

beginer

Чепмен не дал разрешение вроде, хотя Джордан в фильме явно списан с Колина.



Kokka 27-10-2005 08:47:

beginer
Были конечно. Chapman Lotus type 33. Пару раз они в кадре проскакивали.



SanSanych 27-10-2005 09:41:

Gaus
Чепмен не дал разрешение вроде, хотя Джордан в фильме явно списан с Колина.
именно. С Лотусом не смогли договориться. Изначально планировалось, что то, что в фидьме носит название Джордан-БРМ, будет Лотус. С Хондой тоже не договорились, поэтому - Ямуро. Феррари тоже не соглашалась, но когда коммендаторэ увидел материал, отснятый в Монако - разрешил все, и еще дал денег. Хотели еще, чтоб он сыграл сам себя - но тот не согласился.



beginer 27-10-2005 09:47:

С Лотусом не смогли договориться

Никогда этого не понимал. Им рекламу делают, а они...



Freddie 27-10-2005 10:06:

Gaus Это писали про актера который играл итальянца. Крупный план снимали, вроде, на половинке болида передняя часть которого крепилась на Форд ГТ40. Пилот форда, сейчас не скажу кто это был, решил прикольнуться и дал жару.

Брайн Бедфорд, который играет Скотта Стоддарда, на съемках машину не водил. Все остальные водили, причем, как говорят, у Джеймса Гарнера (Пит Эрон) это получалось очень неплохо. Он даже от настоящих гонщиков не отставал. Машину Монтана однажды развернуло, и он сказал, что с него хватит. После этого катался в тележке за Фордом ГТ40. Пилотом этого Форда был Фил Хилл.



sergechaly 27-10-2005 12:17:

вот черт, не успел. действительно, единственный кто не водил машину - актер игравший скотта стоддарда. именно поэтому в гонках у стоддарда единственного лицо закрыто балаклавой.



Dewrat 27-10-2005 17:28:

SanSanych
Есть в нем таки один большой минус. Dewrat скажет, чего там не хватает.
Да уж ещё бы. Ринга нет...
Причём нет его в фильме потому, что в то же самое время там обосновался Стив МакКуин, снимая свой фильм о Ф-1 - "День Чемпиона". Думается, судя по последовавшему "Ле Ману", это мог быть ещё один мега-шедевр. Но потом всё сорвалось и фильм так и не был закончен.
Единственная афишка, которую удалось накопать когда-то давно:



Тарантул 27-10-2005 21:20:

Та-ак... Вот только сравнительно недавно обзавёлся-таки "Гран-При", слюноотделение прекратилось, теперь вот искушение в виде допов...
Где взять? Они выходили на отечественном "гоночном" бокссете?



Kokka 27-10-2005 21:42:

Тарантул
Ну "Озон" до сих пор продает сет "Гонки и Кино" - Леман+ГранПри+Победители (с Полом Ньюманом, Канам, сток и инди). Так вот там на удивление качественно сделаные диски, все в коебочке, с кучей видоедопов, включая био актеров и документалки по леману, по инди и Making of GP или типа того. К тому же два звука (рус/англ) и русские субтитры. Перевод по-моему не дубляж, но неплохой многоголосый (щас не могу проверить - мамо спит в той комнате )

В общем, стоит сет недорого - меньше 800 рублей. Щас там скидка...



inv2004 27-10-2005 22:13:

Kokka
эээх, читай несколькими постами выше - скидки уже нет.



Kokka 27-10-2005 22:25:

inv2004
Ой! И правда! Снова 1136 руб



Кщьфт 28-10-2005 03:49:

Брайн Бедфорд, который играет Скотта Стоддарда, на съемках машину не водил. Все остальные водили, причем, как говорят, у Джеймса Гарнера (Пит Эрон) это получалось очень неплохо.
У меня по просмотру фильма осталось тоже такое впечатление. Гарнер и Бедфорд внешне противоположные люди, и по одной очень известной теории, основанной на внешности человека, очевидно, что именно Гарнер должен обладать неплохими гонщицкими качествами, а Бедфорд - никакими, забавно, что это так и оказалось
Когда я выше говорил про актеров - меня как раз смущал этот англичанин -что то мне в нем не нравилось - теперь все понятно.



Тарантул 28-10-2005 06:40:

А мне Скотт Стоддарт почему-то Джима Кларка напомнил... уж не знаю чем.
А есть инфа, кто вместо него в кокпите на крупных планах сидел?

Kokka inv2004 Сенькс за инфу, будем потихоньку примериваться к покупке



opiwan 28-10-2005 07:17:

Тарантул Ага! Мне тоже Стоддарт Кларка напомнил.. Даже внешне чем-то они похожи, морды одного типа



sergechaly 28-10-2005 12:12:

Прототипами Пита Аарона и Скотта Стоддарда естественно были Крис Амон и Джеки Стюарт, что очевидно не только из-за схожести имен, но и дизайна шлемов



Freddie 28-10-2005 13:33:

Насколько мне известно, это Амон позаимствовал понравившийся ему дизайн шлема после съемок фильма. Его шлем отличается порядком расположения цветов.



sergechaly 28-10-2005 17:13:

боюсь что твоя информация неверна. со шлема амона убрали только силуэт птички киви (символа новой зеландии), которой не могло быть у аарона, который по сценарию был американцем



SuperDrummer 25-12-2005 17:22:

А я вроде слышал, что Стюарт не только был прототипом, но и дублировал Стоддарта. Или это глюк?



WG2004 25-12-2005 19:42:

а ни у кого нет субтитров к сабжу?
Вікачал из осла, а там оказался испанский



Dewrat 25-12-2005 22:23:

SuperDrummer
На этой странице про это написано, между прочим.



SuperDrummer 25-12-2005 23:17:

Dewrat
Где???



Dewrat 17-01-2006 00:33:

В эту среду по НТВ в 1:10 (до 4:30). Полюбили что-то на НТВ показывать "Grand Prix".



Climber 17-01-2006 01:10:

Отлично! А то я, стыдно сказать, еще не видел



rumax 17-01-2006 05:25:

Спасиб за инфу. Запишу.

Посмотрел... Увы, как кино, фильм абсолютно никакой. Как документальная хроника, тоже. (болиды не настоящие и тд). имо

Вобщем один раз увидеть, для кругозора, и забыть...



inv2004 23-01-2006 09:02:

мда. ну я думаю что исключение подтверждает правило.
если бы небыло противоположенного мнения - было бы странно.



Prokl 27-01-2006 11:31:

>болиды не настоящие и тд
Это правда?
Или товарищь пошутил.

Спа очень понравилась чуть слюной не захлебнулся. Дождь (чего в ГПЛ нет), кочки, куски асфальта, зрители, домики (а я думал что аддоны к трассе еще лишние дома ставят ).
Мне показалось или сарти головой на носилках мотает? (Похоже по плану он не должен был умирать)?
Вообще пророческий фильмец (ферра и монако - шикана).
А треллер про съёмку отдельно где нибуть скачать можно? (На диске нифига нет 20 минут белый шум).



inv2004 27-01-2006 13:04:

У меня на диске есть трейлер - очень интересный.

кстати мне тоже показалось что он не умер.



SanSanych 27-01-2006 13:14:

Так он же, вроде, уже в скорой умирает?



inv2004 27-01-2006 13:35:

SanSanych
кстати да, тогда это объясняет. хотя скорая упилила так быстро что непонятно как на стадионе было понятно что умер.



rumax 27-01-2006 16:56:

Prokl

Ранее, я писал. Болиды НЕ настоящие, а сделаны из Formula 3, чтоб выглядели как F1. (ну кто в здравом уме, дал бы болид F1 для съемок "какого-там" фильма "какому-то там" режиссеру?)
Поскольку моторы у Формулы 3 были маломощные и они не могли "отжигать" резину, как это делает движок F1. То колёса смазывали! маслом, чтобы создавать эффекты пробуксовок с чёрным шлейфом на асфальте...

Вообще, я не стараюсь хаить фильм. Нет. Просто выше высказал своё мнение и парочку фактов. Возможно, для своего времени, это был лучший фильм о гонках, людях с ними связанными и их судьбах...



opiwan 27-01-2006 17:25:

rumax Возможно, для своего времени, это был лучший фильм о гонках, людях с ними связанными и их судьбах...
А сейчас есть фильм лучше?..



Jazz 27-01-2006 17:35:

Отличное кино, с отличной режиссерской работой и монтажем. Спорт показывать в игровом кино не так просто, как на первый взгляд. Лучше, имхо, нигде не было до сих пор.

з.ы. сужу только по тем фильмам, что видел.



inv2004 27-01-2006 19:14:

opiwan
аналогично. есть что-то лучше ?
ну кроме LeMans.



Z_Alexey 30-01-2006 07:42:

На выходных посмотрел фильм. Считаю что это лучший фильм про гонки из всех которые я видел.



Thrasher 14-08-2009 05:58:

Вот нарыл тут случайно, если вдруг кому интересно.

Grand Prix (1966) HDRip
Формат: MKV
Видео: 1280×576 (OAR 2.20:1), 23,976 fps, MPEG-4 AVC, ~5815 kbit/s
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Размер: 7.62 Gb

http://vip-file.com/download/49572b...onkord.mkv.html



Maztruck747 20-04-2011 16:33:

мне, как любителю Формулы 1, было интересно этот фильм смотреть.
__________________
Официальный дилер автотехники маз


Текущее время: 11:11

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.