Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=9)
-- Скажи, во что ты играешь, и я скажу, кто ты? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=102)

Джей 01-07-2001 10:54:

Smile Скажи, во что ты играешь, и я скажу, кто ты?

Есть какие-нибудь общие черты у любителей определенного жанра? Те, кто западают на РПГ, отличаются от любителей симуляторов? Понятно, что все играют в разные игры, но у каждого есть любимый жанр. А если отличаются, то чем? Самые добрые люди, по идее, любители адвентюр, все время мир спасают. Или любители шутеров, наоборот? Они агрессивность тратят в игре, а для жизни только доброе остается.
А может, нет никакой связи?

Зереша 01-07-2001 10:59:

Wink

Хм... Спасение мире вроде бы во многих играх заложено. В РПГ в том числе. Но на самом деле имхо довольно сложно отдавать предпочтение только одному жанру -- как правило, каждый предпочитает, по-меньшей мере, 2 различных жанра. Игры одного жанра чертовски надоедают!

Jazz 01-07-2001 11:03:

Smile

Зереша прав.В одно и тоже скучно играть,надо обязательно чередовать имхо.

Джей 01-07-2001 14:02:

Smile

Зереша
Не хочется так сразу переходить на личности но могу сказать, что есть общие черты

Зереша 01-07-2001 16:28:

А зачем переходить на личности. Надо провести психологический тестинг РПГшника, квестера, стратега и квакера и сделать вывод. В частности, есть подозрение, что РПГшники постоянно что-то теряют и потом повсюду ищут, а квестеры в основном комбинируют предметы ;-)
ЗЫ. А на личности можно перейти уже на 3 странице обсуждения :-))))))))

Джей 02-07-2001 00:19:

Smile

Но не во все же подряд каждый играет. Есть к чему-то склонность, пусть два жанра, а не один.
Мне кажется, что у любителей РПГ есть общие черты, и у любителей квестов есть. Я не уверена, правда.

Jazz 02-07-2001 00:37:

Smile

J7
И я не уверен....большинство играет просто в хорошие игры, а какой там жанр-это уже второстепенная вещь.

Зереша 02-07-2001 00:44:

Wink

Насчет общих черт у любителей квестов есть бааальшие сомнения ;-))) Вот, скажем, Мист (и опять его вспомнили) ;-) -- сразу видно, насколько мало этих самых общих черт у любителей квестов ;-)))

Джей 02-07-2001 08:31:

Smile

Зереша
Ну, давайте. Кто типичные представители? Если не будет других предложений, проведем тестинг модераторов )
Мне вот кажется, что квестеры и РПГешники общительнее других

bgrooshin 02-07-2001 09:47:

Smile

А мне кажется, что квестеры и РПГшники интеллектуальнее других. Но доказывать такое обыдно, да ?

J7, рисуй мой портрет. являюсь ли типичным представителем ?
Из РПГ играл практически во все, начиная с 1993 года, кроме BG2 и Revenanta.
Стратегии: были Сивилизации, C&C, Warcraft'ы, Syndicat'ы, забыл еще одну Bullfrog'овскую игрулю, там был лозунг Evil is Good! Вот в нее тоже. Из последних - Star Wars: что-то, Kingdom under Fire, B&W.
Симуляторы: Tie Fighter, Wing Cmmander 3, 5, Tachyon
Спорт: FIFA и NHL
Квесты: Larry, Torin's Passage.

И кто я после этого ?

Я еще умолчал о 3D-action

bgrooshin 02-07-2001 09:49:

Smile

И контрпример: почти все мои знакомые с удовольствием играют в сетевые 3D-action'ы. А они (знакомые) все НАСТОЛЬКО! разные...

VitalyOFF 02-07-2001 10:11:

Exclamation

Я вот поклонник FPS и никого на улице пристрелить желания нету...
Я ещё я поклонник RTS и не возникает у меня желание выделит группу unut-ов в метро и направит их в...

Мaрцелл 02-07-2001 10:24:

Smile

bgrooshin
забыл еще одну Bullfrog'овскую игрулю, там был лозунг Evil is Good! - Dungeon Keeper, вестимо

Aleosha 02-07-2001 11:15:

Smile

Эти общие черты возникают когда люди обьединеные одним игровым жанром начинают общаться между собой.
Скажем двое моих знакомых, назовем их Сашей и Изей, хорошо играют в Q. Но это не мешает им изьясняться на русском без мата и не помешало одному из них закончить школу с отличием.
Но приведем другой пример. Есть еще два паренька, которые тоже неплохо играют в Q. Но сфера общения у них скажем игровой клуб. Под влиянием окружения и неплохих достижений пареньки непомерно крутеют в своих глазах, и... становяться модераторами( ).
В чем разница между этими парами? Первые тренировались для того, чтобы друзьям было интересно с ними играть, а вторые... пусть они сами ответят...

У любителей фэнтезийных РПГ конечно есть общие черты, но как говориться нет правил без исключений, и все основано на моем личном опыте(как наберу этого опыта, тобиш экспы, для следуйщего уровня, тогда...). У своих друзей и знакомых я заметил начитаность. Все начинали читать фэнтези с Толкиена, и продолжают читать его(фентези) перемежая с игрой. Нелюбовь к курению и спиртным напиткам(хотя сверстники злоупотребляют этим вовсю).

Очень сложно выбрать любимый жанр. 3dAction? RPG? Strategy? Да, впрочем где только Леши нет, Леша есть везде

Джей 02-07-2001 14:26:

Smile

bgrooshin -заметано, ты типичный игрок в РПГ ( если ни у кого нет возражений)
А кто типичный игрок в квесты?

bgrooshin 02-07-2001 14:29:

Smile

Кто типичный ? Я ?!
"Да кто дал Вам право..." ...ну и дальше по тексту. Очень парадоксальный вывод, где выкладка рассуждений ?

Зереша 02-07-2001 14:36:

Wink

bgrooshin
выкладки ;-) всего 2 квеста, 2 спортивных игры, 4 игры-симулятора, стратегий побольше, но поскольку они не запомнились, то, скорее всего, игры не понравились ;-) Остаются РПГ ;-)

cybervaf 02-07-2001 17:27:

Smile

Ага, а кто при оценке направленности игрока учел:
а) игровой стаж 7-8 лет (за это время можно раза 3-4 поменять привязанности, а уж раз-два -- подавно);
б) что человеку проще отделять плохое от хорошего, чем выделять лучшее из хорошего.

...

Джей 02-07-2001 17:55:

Smile

bgrooshin
Не хочешь быть типичным - назови другого а можно не типичного, а образцового.
cybervaf
А человек и сам меняться может да ладно, это ж примерно.
Вот, скажем, в результате айсикьюшных консультаций были названы следующие типичные квестеры:
К(о)синус, Даркван, Марцелл, ПМ, Viscum Album L, а "идеальным" был назван Calavera.
Назовите увлеченных и опытных игроков в других жанрах, и можно сравнить.
P.S. Те, кого я назвала, не ругайтесь очень сильно

Мaрцелл 02-07-2001 18:00:

Smile

Те, кого я назвала, не ругайтесь очень сильно - буду. Обозвали типичным некрофилом и еще просят не ругаться (

Джей 02-07-2001 18:06:

Smile

(
Заменяю "Марцелл" на "Марцелл 2 года назад", так пойдет?

Сатарос 02-07-2001 21:17:

Smile

Хехехе...

Итак, РПГ. Очень давно. Желательно не фентези и предпочтительно от первого лица.
Итак-2, 1ст персон шутеры. ТОЛЬКО СИНГЛ. Сейчас играю в Serious Sam - дааавно так не развлекался...

P.S. Терпеть не могу Толкина.

DeadUshka 02-07-2001 21:48:

Smile

Сатарос
Очевидно, ты пренебрегаешь загаром, гыгы!

~LaMeR~ 02-07-2001 22:04:

Smile

я вот типичный представитель категории ламерок. Играю в UT, Q3 - это из экшнов(а так очень много наиграл);
FIFA2001 - из симуляторов;
РПГ - играл Revenant, Diablo1,2(если это можно назвать рпг), Icewind Dale, Fallout1,2, M&M6,7;
стратегии - C&C, RA, RA2, Dungeon Keeper1,2;
квесты - Ларри

Mx 02-07-2001 23:22:

Smile

А у меня есть один друг, который кроме всей серии Fallout ни во что не играет. Вот интересно кто он? Главное, что ему нравится тактикс также как и остальные.

Джей 03-07-2001 06:40:

Smile

Есть такие предположения:
1) что выбираем мы игры в соответствии со своим складом (характером, темпераментом, интересами),
2) что игры в свою очередь влияют на формирование этого склада.
В результате "геймеры похожи на свои игры, как хозяева на своих собак" (с) Java
3) Влияние игр на психологию геймера усиливается при общении его с себе подобными.
Конечно, многие играют в игры разных жанров. Это затрудняет выяснение ответа на вопрос, как влияет данный жанр на психологию или просто - какое сродство есть между игрой и характером. Но не отменяет этого вопроса.
Пока что есть некоторая информация по адвентюрам и РПГ.

bgrooshin 03-07-2001 09:36:

Smile

J7, если ты усмотрела в моем ответе обиду, ты неправа. Это я так, побузил на радости.
С пунктом первым не поспоришь.
А вот дальше, не могу представить, как игра с человеком похожи. Если с домашними питомцами можно сравнивать, у них хоть характер есть, то что делать с игрой ?
Влияние игр на психологию - ничего, кроме эскапизма в голову не лезет, а ты наверняка вкладывала другой смысл.

Jazz 03-07-2001 10:20:

Smile

Надумано всё это имхо...тогда людей любящих кино и музыку мы тоже будем так распределять?А если ещё взять отдельного человека с его собственным коктелем из музыки,игр,кино и книг то все люди разные и никакой закономерности тут нет.Не говоря уже о том что играют все тоже для разных целей,кто-то просто убить пол часика после работы....а кто-то напряженно вникает в мир игры.

Джей 03-07-2001 10:33:

Smile

bgrooshin
Насчет обид я не специалист. Поскольку никогда никого обидеть не хочу, то и не усматриваю. Меня обидеть тоже сильно постараться надо.
Влияние игр на психологию - образ жизни, а значит, и игры формирует личность.
Приведу то, что как-то раньше писал Java:
"Попробую сформулировать приметы настоящего квестомана, как я себе его представляю (объективность не гарантирую...:-))) )
1. Настояший квестоман ЛЮБИТ КВЕСТЫ! Нет, это не тавтология: в квесты часто играют те, кто их не любит! )) Кому-то нужно просто пробежать по-быстрому и поставить зарубку на прикладе, кому-то хочется все картиночки поглядеть... А к самой игре - равнодушны... Квестоман же НИКОГДА не будет игру пробегать - он в ней живет, и конец игры - ослабленная копия его смерти! )) К финалу он стремится, но непроизвольно его оттягивает... ))
2. Настоящий квестоман любит читать! Это - обязательное условие! Виртуальные миры книги и хорошего квеста практически одинаковы. Человек с неразвитым воображением не сможет играть в такие игры.
3. Настоящий квестоман - добрый и щедрый человек! Видно, магистральная идеология всех квестовых сказок (помогай, кому только можно, все тебе вернется) со временем накрепко въедатся в подсознание. Он всегда тебе все перепишет, скажет и поможет, получая от этого огромный кайф. Настояшие квестоманы - как правило, хорошие друзья.
4. Настоящий квестоман недолюбливает паззлы. Они его раздражают, как тараканы в супе и обязательный рыбий жир утром натощак: противно, а куда денешься! Потому настоящий квестоман грешит ломалками паззлов и проходит 7 гостя по солюхе.
5. Нстоящий квестоман достаточно равнодушен к графике и озвучке, хотя ХОРОШУЮ графику и озвучку очень ценит. Однако с его гипертрофированной фантазией он может удовольствоваться и абстрактными каракулями вместо картинки -В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!!! Вот мультфильм "Голубой щенок" - как раз для него! (в смысле, никто другой его смотреть не сможет!) "

Джей 03-07-2001 10:42:

Smile

Jazz
А если ещё взять отдельного человека с его собственным коктелем из музыки,игр,кино и книг то все люди разные и никакой закономерности тут нет
Конечно, все разные. Но определенные книги оказывают на людей определенное воздействие. У людей, которые читают и любят Достоевского, есть общее. Отчего бы не быть такому и с играми? Мы не сможем, конечно, выделить вклад, который вносит игра в коктейль личности, тем более, что этот вклад у каждого свой, но - очень грубо - можно попытаться выделить некоторые общие черты характера, склонности или пристрастия.

Jazz 03-07-2001 10:44:

Smile

Бред....это не квестоман а параноик 3 уровня,только что вышедший из психушки.
Вот совковое прошлое....всех охото под одну гребенку залопатить.

Джей 03-07-2001 10:58:

Smile

Jazz
Давай разберемся. Ты считаешь, что музыка, которую человек слушает, книги, которые он читает, игры, в которые он играет - всё это не оказывает на него никакого влияния?

Jazz 03-07-2001 11:06:

Smile

Оказывает конечно,но всё вместе и никак не разделимо.Потому просто строить выводы на играх имхо нельзя-ничего не получится.Вот если б человек жил только играми тогда да.Не говоря уже о том ерунда что все фанаты рпг похожи друг на другу и то что это относится и квестоманам и т.д.Куча примеров есть обратного.

Java 03-07-2001 11:18:

Ребята, ну что вы спорите об очевидных вещах? Понятно же, что здесь присутствует эффект обратной связи: мы подбираем жанры (книг, игр, фильмов...) под свои вкусы, а они (книги, игры, фильмы предпочитаемых нами жанров) формируют наше мировосприятие. Потому J7 абсолютно права - по этому "окружению", как по косвеным факторам, можно с достаточной степенью достоверности определить психоструктуру человека... Например: Беатрис Смолл и прочие глянцевые книжечки, где на обложке пинапные девочки подставляют губки таким же конфетным мальчикам... Кто их читает? Правильно!.... Человек тащится от телепузиков - можно о нем сказать что-нибудь на основании этого? Думаю да! Одни люди смеются на "Титанике", другие - взахлеб рыдают - разве это не характеризует и тех, и других? Также и с играми! Уверен - жестокий и злой человек не будет играть в квесты - они его будут раздражать своим гуманистическим стержнем. Необходимость всем помогать и со всеми договариваться будет его злить. Точно так же, как импульсивный, нетерпеливый холерик вряд ли будет любить шахматы - это игра для флегматиков, холерику просто терпения не хватит!

Java 03-07-2001 11:25:

Wink

Jazz
И насчет музыки: человек "А" торчит от Децила, челоек "В" - от Окуджавы. Это их что, не характеризует? И может ли это быть ОДИН И ТОТ ЖЕ человек?

Jazz 03-07-2001 11:43:

Smile

Характеризует...но причем здесь это то?
Была идея описать портрет типичного игрока в квесты,рпг и т.д. и т.п.Я к говорю что это всё надумано, так как я часто смотрю фильмы и совершенно в них не вникаю....я могу так смотреть и боевик и сериал и триллер...что угодно.Так же и с играми.Это просто форма развлечения и всё.Только игры не составляют полной картины, как и то что только любовь/ненависть к Дэзлу тоже её не составляет.

з.ы.А злой человек вполне может играть в квесты, любить мелодраммы и т.д.Ты не значешь в чем конкретно проявляется его злось и из-за чего он возникла,как впрочем ты не знаешь и зачем ему вообще нужны игры...вполне возможно что квесты будут его расслаблять и именно в них он найдет своё утешение

Джей 03-07-2001 13:11:

Smile

Jazz
Была идея описать портрет типичного игрока в квесты,рпг и т.д. и т.п
Нет- нет, не такая идея. А именно - как игра характеризует человека. А "портрет типичного игрока" - это вспомогательное, если бы его удалось составить, можно было бы его использовать. Но может, ты прав, и его нельзя составить. Хотя подавляющее большинство знакомых мне игроков в квесты - читают, обладают литературными способностями, спорят напористо, но аргументированно, не флудят и вообще приятные, воспитанные и отзывчивые люди. )))

Jazz 03-07-2001 13:23:

Smile

J7
Ты судишь по самым активным из них...это очень маленький процент из общего числа.Какие фанаты квестов в своей массе ты вряд ли знаешь.

А именно - как игра характеризует человека
Ну а как игра может характеризовать?Месяц назад я играл в Serios Sam'а(туповатый экшн),теперь же ираю в Арканум(рпг),поигрывая в Grand Prix 3, выйдет Ил-2-буду играть в него.Не вижу тут никакой связи честно говоря.

Зереша 03-07-2001 15:05:

Thumbs down

Jazz
Ну ты и игрок ;-))) А связь между прочим очень даже имеется -- все эти игрушки казуальный отстой ;-)))
Да и от квестов можно стать еще более злым ;-)

J7
связи между обладанием литературными способностями и игрой в квесты очень слабые ;-) скажем, некоторые из играющих в них очень даже флудят ;-)

Java
"нетерпеливый холерик вряд ли будет любить шахматы" -- полная чушь. "Одни люди смеются на "Титанике", другие - взахлеб рыдают" -- это ни о чем не говорит. ИМХО не характеризуют человека и его книжные, музыкальные и прочие вкусы.

Jazz 03-07-2001 15:07:

Thumbs down

Зереша

Сам ты отстой.

IGR 03-07-2001 15:15:

Smile

ЛИЧНО МНЕ НРАВЯТСЯ РПГ-(Allods1,2,3)(Diablo2)(Vampire)(Invictus)

Aleosha 03-07-2001 19:07:

Smile

Jazz +Зереша
А теперь я возьму попкорн и буду наблюдать битву Великих...

J7
То что я сказал автоматически было записано в отстой и никто даже не удосужился ответить? Я оскорблен...

Джей 03-07-2001 20:14:

Smile

Aleosha
В начале этой страницы предположения - так третье, это твое. Прости, что не сослалась на тебя, вроде все и так помнили. Другие соображения относились к РПГ, как раз хочу перейти к обсуждению характерных черт игроков РПГ.
Ты указал - любовь к фэнтези и нелюбовь к курению и спиртным напиткам. Посмотрим, что другие скажут
Зереша
Даже не могу предположить, кто из квестеров занимается флудом ))
Jazz
Есть такое понятие - репрезентативная выборка. Не обязательно знать всех.

Jazz 03-07-2001 21:08:

Smile

J7
Так ты ж судишь не по выбранным из разных так скажем слоев квестоманов, а только по одному - самому активному.К примеру в верхушке фашистской Германии были сплошные злодеи,но это не значит ведь что весь немецкий народ такой.Вот и тут так же.

Мaрцелл 03-07-2001 23:30:

Smile

К примеру в верхушке фашистской Германии были сплошные злодеи - да прям...

Aleosha 03-07-2001 23:49:

Smile

Jazz
А потвоему она также должна находить незарегестрированого квестомана leo, который дал лишь одно сообщение, и опрашивать и его?
Те погрешности которые она допускает есть погрешности не ее лично, а всей системы опросов.

Скажем есть опрос "Стеснительны ли вы" 88% ответили что нет, а 12% воздержались. Но те кто действительно стеснительны просто не участвовали в опросе
Пока мы не придумали новой системы J7 имеет полное право продолжать тему.

Мaрцелл
К примеру в верхушке фашистской Германии были сплошные злодеи
Согласен с твоим да прям Но вот друг доказывает что у Махно ангельские крылышки были...
Все зависит от точки зрения. Для меня Махно просто разбойник, а для него спаситель учителей.

Jazz 04-07-2001 00:34:

Smile

Марцелл

Это всего лишь пример.Мысль то понятна,нечего к словам приедатся.

Aleosha
Ты не понимаешь.Она судит по фанатам жанра.Правда J7?Фанат-не показатель.Нельзя судить о всех неграх,зная только Луиса Армстронга и т.д.

Джей 04-07-2001 06:54:

Smile

Jazz
А я и не собираюсь судить о всех. Меня же другое интересует: как игра влияет на человека. На активных и увлеченных влияет, видимо, сильнее всего.
Кстати,
Она судит по фанатам жанра ))
- и антифанатам. ))
Ты знаешь Закон больших чисел? На больших совокупностях проявляются закономерности. Хотя у каждого человека есть индивидуальные особенности и он действительно представляет собой сложный коктейль вкусов, привычек и т.д. Но в массе эти индивидуальные особенности взаимокомпенсируются и проступает сущность процесса. Поверь, я знаю, о чем говорю. Мне приходилось делать работы, где надо было отыскивать такие закономерности, например, в этом году была такая: изучение влияния социально-экономических факторов на здоровье населения. Тоже ведь можно было бы рассуждать, что у каждого здоровье свое и зависит от многого другого. Если бы у меня были данные по игрокам, я бы и тут сделала факторный анализ, и не гадала бы.

Джей 04-07-2001 07:03:

Smile

Но пока приходится гадать. Итак, по РПГ: у меня совершенно субъективные впечатления, если не совпадают с вашими, скажите! Мне кажется - то же, что у квестеров, но как бы большая гибкость, тонкость, хитрость, лукавость. Из книг предпочитают фэнтези, и сами обладают более цветистым стилем.

bgrooshin 04-07-2001 08:48:

Smile

Вот слушал я вас всех и понял, какие вы все ... ну да сами знаете.
Дожили, казуальный ацтой, квестеры флудят, нацисты - белые и пушистые, бла, бла, бла...

Если перефразировать частоцитиреуемого тут Java - Игроки ЛЮБЯТ игры - то получится, что я к игрокам не принадлежу. У меня самые разные критерии к различным играм. Я могу играть потому, что мне нравится сюжет или сюжет первых частей сиквела; если мне нравится только вселенная, антураж происходящих событий; красота технологического решения игры; любопытство, а как тут вот этот моментик реализован. Но *любви* к игре у меня нет, может быть влюбленность, восторженность на первых порах, но отношение больше утилитарное.
Дальше, расстроенному Aleoshe : тебе просто повезло то ли в силу возраста, то ли круга общения. Я, например, не представляю, чтобы мои друзья играли без сигареты или кружки пива. ( Сам, правда, только на трезвую голову в РПГ играю).
К тебе же вопрос наравне с J7: С какой стати РПГшники должны любить фэнтэзи, и тем более Толкина ? Тогда игроки в FPS должны просто зачитываться детективами и всевозможными боевиками, посыпавшимися на нас как женские романы.

И J7 без Aleoshi, что цветистый стиль и квестер прямолинеен как тролейбус мне польстило , а то что РПГшник хитер и лукав ? Как *типичный* представитель не могу согласиться!

Да и на вопрос, как влияет, никто пока не отвечает. Я лично считаю, что не влияет. По-крайней мере, напрямую. Косвенно, через круг знакомых, но затрудняюсь сказать как.

Джей 04-07-2001 09:56:

Smile

что РПГшник хитер и лукав ? Как *типичный* представитель не могу согласиться!
Известное дело, только простодушный согласился бы с таким утверждением

Сатарос 04-07-2001 09:57:

Cool

ИМО и только ИМО игры на человека не влияют. Народ, вы запутались. Проснитесь, а! Игры это игры, жизнь это жизнь! Не надо мешать сии понятия. Игры нельзя любить, они не могут повлиять на человека. Я люблю РПГ и считаю себя КРПГшником со стажем, но фентези не читаю, и Толкин с Перумовым для меня пустой звук. Я не ношу балахонов магов и пью не эль, а простое тёмное пиво. Хитрым, утончённым или лукавым я также не являюсь. Скорее, наоборот. Я люблю однопользовательские шутеры, но в жизни неагрессивен. Всё это справедливо и в отношении к моим друзьям-знакомым. Нельзя составить портрет человека ТОЛЬКО по играм.

------------------
In love with the terror that comes when the moon is full, and the angels have fallen in a world where dreams do come true, and pain is only a choice...

VitalyOFF 04-07-2001 11:24:

Smile

Сатарос полностью согласен!

J7 а вот вы как-то превозносите РПГ-эшников: и добррые и отзывчивые и т.д. и т.п. А что, таким не может быть игрок в FPS или RTS? Я к игре вообще как к развлечению отношусь... и философских глубин там не ищу... Может просто приятные вам люди любят играть в РПГ и вы на основе этого делаете вывод что все РПГ-эшники приятные люди?

С уважением, злобный и агрессивный игрок в FPS.

Jazz 04-07-2001 11:29:

Smile

Вот давно уже именно это я и пытаюсь сказать....

Джей 04-07-2001 11:39:

Smile

VitalyOFF
А что, таким не может быть игрок в FPS или RTS?
Я до них еще не дошла.
Jazz
И не только пытаешься
Сатарос Нельзя составить портрет человека ТОЛЬКО по играм.
Конечно, нельзя. Но все же игры как-то влияют на личность? И вообще, прав ли Зереша, говоря: "Одни люди смеются на "Титанике", другие - взахлеб рыдают" -- это ни о чем не говорит. ИМХО не характеризуют человека и его книжные, музыкальные и прочие вкусы.
P.S. Кажется, я нашла простой и эффективный способ приобрести врагов в самых различных жанрах

VitalyOFF 04-07-2001 11:56:

Wink

PS: J7 - почему же это сразу врагов... оппонентов

Джей 04-07-2001 13:16:

Smile

VitalyOFF влияние пренебрежимо мало... - возможно. Интересует не сила влияния, а направление - в чем это влияние состоит?
Я меняюсь с каждой прочитанной книгой, с каждой игрой, да с каждым прочитанным постингом - на микроскопическую величину, но меняюсь. Меняет не сам факт чтения или игры, а мой отклик на них. И отклики могут быть направленными в одну сторону, тогда они складываются, и получается уже не мизерная величина.
Мои вкусы в разных областях как-то связаны. Например, я люблю собирать грибы. И в Атлантиде-2 я вполне с удовольствием выискивала в траве 6 звезд, а вот приятель плюнул и не стал доигрывать. И на грибы у него терпения не хватает. А про жизненные аналогии со "Старконом" я уж умолчу
1. Какой человек - такие и игры?
2. Какие игры такой и человек?
Что вам кажется более правильным?

Мне кажется, одно другое подпитывает.
Мне нравится искать скрытые закономерности. Мне нравится Мист. После того, как я в него сыграла, эта склонность у меня усилилась.
Зереша
Сейчас увидишь. Зереша, опиши, пожалуйста типичного игрока в стратегии

Мaрцелл 04-07-2001 13:25:

Smile

Мне нравится Мист. После того, как я в него сыграла, эта склонность у меня усилилась. - ты это... того... поосторожней сильно на действие наркотика смахивает ))))))

VitalyOFF 04-07-2001 13:37:

Smile

J7
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас" (с)МВ

Джей 04-07-2001 13:37:

Smile

Мaрцелл
Зато в работе полезно.

Джей 04-07-2001 13:45:

Smile

VitalyOFF
А самому надо оставаться неизменным? Я надеюсь, что еще способна развиваться.
Но всё это оффтопики. расскажите о тех, кто играет в стратегии

VitalyOFF 04-07-2001 13:59:

Smile

J7 я играю! StarCraft, Age of Empiries 1&2, Dune 2 & 2000, Transport Tycoon Deluxe...

А что тебе рассказать про нас, стратегов?

не надо, но и меняться от каждого воздействия не надо тоже...

the_Dark_One 04-07-2001 15:37:

Smile

J7
расскажите о тех, кто играет в стратегии
А что о нас рассказывать?

Мы правда не тока в стратегии... мы во всё играем и эта... на машинке вышивать умеем

VitalyOFF 04-07-2001 15:40:

Smile

J7
Мы самые коварные геймеры и специалисты по заманиванию превосходящих сил противника в ловушку

Джей 04-07-2001 16:00:

Smile

Мне сказали сейчас, что стратеги - неразговорчивы и таинственны, это правда? У меня много знакомых в реале, играющих в стратегии, все они умные. Или это не обязательно?
А кто еще играет по преимуществу в стратегии?

Зереша 04-07-2001 16:05:

J7
На самом деле стратеги болтливы и открыты (они чит-кодами пользуются, шоб карту открывать) :-) А шоб чит-код ввести, много ума не нужно :-)))))

Джей 04-07-2001 16:17:

Smile

Зереша Да ну, пользоваться кодами.. не все же так делают. Читеры - это отдельная категория.

VitalyOFF 04-07-2001 16:29:

Smile

Зереша мы тут про стратегов, а не про читеров, да . И какой интерес в стратегии играть нечестно , лучше вообше не играть. Я неразговорчивый, говорят умный, но не таинственный никак . Может я стратег неправильный . А ну да, я ж ещё FPS-ник.

bgrooshin 04-07-2001 16:34:

Smile

J7
Кажется, я нашла простой и эффективный способ приобрести врагов в самых различных жанрах
Квестеры и РПГшники - объединятесь! Отстоим J7!

Мне кажется, вопрос несколько некорректен, влияет игра на человека ? Тут надо выснить отношение человека к игре. Если для него это жизнь и религия, то еще как влияет, а если как для собравшегося большинства вариант развлечения - о каком же влиянии можно говорить ? Ну и опять же о портретах - носенс! Не получится портрет игрока_во_что-то.

расскажите о тех, кто играет в стратегии
"...Он такой же как и мы..."(С) Бандерлог

VitalyOFF 04-07-2001 16:40:

Lightbulb

bgrooshin Квестеры и РПГшники против RTS-ников и FPS-ников IMHO не устоят

J7 сдавайтесь...

Мaрцелл 04-07-2001 16:45:

Smile

Квестеры и РПГшники против RTS-ников и FPS-ников - а мне что - разорваться теперь? )

VitalyOFF 04-07-2001 16:51:

Smile

Мaрцелл борись сам с собой

the_Dark_One 04-07-2001 16:52:

Smile

Мaрцелл
Как это они не разорвали меня на тышшу маленьких медвежат (c) Маугли

Джей 04-07-2001 17:00:

Smile

VitalyOFF
Да, это серьезно.. объединимся с файтингистами
но оппонентам не сдаются!
Скажите лучше, есть такая вещь как стратегическое мышление и используется ли оно в играх?

Джей 04-07-2001 17:07:

Smile

J7
Говорят, есть такие люди, которые играют в компьютерные игры, но не играли ни в одну стратегию. С трудом верится. Но что есть такие, кто не играл в Quake - не верю

VitalyOFF 04-07-2001 17:08:

Wink

J7 файтингисты... да где ж вы их найдёте на PC?
Ну если только в играх и используется (если это не профи военный, и стратегия не игра а симулятор настоящий)...

Да ещё, насчёт файтингистов... против рельсы нет приёма, если нету флакканнона

VitalyOFF 04-07-2001 17:10:

Smile

bgrooshin 04-07-2001 17:17:

Smile

Марцелл - сепуку - это выход!

Джей 04-07-2001 17:40:

Smile

VitalyOFF если нету флакканнона
или АСМД
Просьба FPS-никам подождать! Хотя их характер уже просматривается
Что еще скажете про RTS-ников ?

Джей 04-07-2001 20:42:

Smile

Ладно, вот простой тест. Aleosha, the_Dark_One, VitalyOFF, bgrooshin, Jazz, Зереша, IGR & All:
Припомните, каким играм и игрушкам вы в детстве уделяли больше внимания.
1) Пластилин.
2) Конструкторы.
3) Книги.
4) Краски.
5) Железная дорога.
6) Плюшевые игрушки - мишки, собачки, зайчата.
7) Куклы.
8) Солдатики.
9) Фотоаппарат.
10) Мяч.

the_Dark_One 04-07-2001 20:48:

Smile

Много чему, но вот этому - больше. В порядке убывания "значимости":

Книги
Краски
Конструкторы
Железная дорога

Alexvn 04-07-2001 20:55:

Smile

В том же порядке:

Книги
Конструкторы
Солдатики
Железная дорога

Однако, смотря что считать детством. В какой-то момент для меня очень важным стал фотоаппарат

Living One 04-07-2001 23:14:

Smile

У меня вопрос. TBS-ников отдельно будете рассматривать или вместе с RTS-никами.
Насчет харрактера и игр могу сказать следующие, харрактер человека меняет то, что его учит. Книги например. Игры не учат ни чему, по крайней мере я не встречал игры, которая бы меня чему-то научила. Игры подбираются под характер, но харрактер они не меняют. Так же как не влияет на харрактер человека, то что он ест. Нельзя составить портрет типичного любителя курицы жаренной, или баранины вареной, так же и с играми. Вот у меня друг любит игры фэнтези, но из фэнтези он ничего не читал. А я наооборот, сначала фэнтези начитался, а потом полез его в играх искать.

Living One 04-07-2001 23:19:

Smile

J7
Насчет твоего опроса. В детсве я предпочитал
Солдатиков
Книги
Краски

А с недавнего времени я опять в солдатиков играть стал, потому что надоели мне тупой AI и ограниченность правил компьютерных стратегий.

Enemy 04-07-2001 23:28:

Smile

J7 Ты чо будущий психолог?

Enemy 04-07-2001 23:29:

Smile

1)Солдатики
2)Пластилин
3)Железная дорога
4)Конструктор

Зереша 04-07-2001 23:44:

Интересно-интересно, все ли математики увлекаются психологией... Быть может, это их характерная черта ;-)))

1) Пластилин (но второй и третий в мире пластилиновые квесты мне не нравятся)
2) Конструкторы (помнится, собрал однажды кораблик, но он не взлетел ;-()
3) Книги (из них хорошо самолетики лепятся, но в симуляторы я не играю)
4) Краски (на даче забор как-то красил)
9) Фотоаппарат (и что там внутри?)
10) Мяч (круглый, в мячик хорошо играть вместо уроков математики и информатики ;-)))))
Вот.

Джей 05-07-2001 00:06:

Smile

VitalyOFF
это хорошо только чему оппонировать, я не утверждаю, а спрашиваю - характеризуют ли человека его вкусы и есть ли какие-нибудь общие черты у игроков одного жанра, ну пусть не у всех, но у многих

VitalyOFF 05-07-2001 00:19:

Smile

J7
Тогда считай что я считаю, что влияние пренебрежимо мало...

1. Какой человек - такие и игры?
2. Какие игры такой и человек?

Что вам кажется более правильным?

Зереша 05-07-2001 00:23:

Wink

J7
И какой это способ ;-)

Мaрцелл 05-07-2001 01:31:

Smile

Зереша - а ты третий квест не видел

Джей 05-07-2001 07:11:

Smile

Living One - "Человек есть то, что он ест" )))
Enemy - Ну, про свое будущее каждый может определенно сказать лишь одно
Зереша
Мaрцелл - а ты во что играл?

VitalyOFF 05-07-2001 08:27:

Exclamation

J7
По опросу:
1) Книги
2) Конструкторы
3) Солдатики
4) Пластилин
5) Железная дорога
6) Фотоаппарат
Краски, Куклы, Мяч и Плюшевые игрушки - нет

По существу вопроса :
Я не сразу понял концептуальный постинг Мaрцелл-а: цитата третьего уровня:
Квестеры и РПГшники против RTS-ников и FPS-ников - а мне что - разорваться теперь?
Как быть, если человек уделяет внимание сразу очень многим игровам жанрам не выделяя какой-либо из них. Он что, сосредоточие лучших геймерско-человеческих качеств? И как они все на него влияют? Сложно рассматривать даже чистого РПГ-эшника, скажем, а много ли людей, играющих в игры одного только жанра? Я думаю, большинство играет в игры разного жанра, и влияние (если и есть) настолько разнообразно, что учёту не поддаётся.

PS:J7 мир?

bgrooshin 05-07-2001 09:07:

Smile

J7 интересно, какой ярлык ты после этого откровения на меня повесишь ? Тем не менее:
1) Книги.
2) Краски.
3) Конструкторы.
4) Пластилин.

Living One Я ж почти о том же и говорил, а все ухватились за одноклеточный призыв

Джей 05-07-2001 09:38:

Smile

VitalyOFF Я думаю, большинство играет в игры разного жанра, и влияние (если и есть) настолько разнообразно, что учёту не поддаётся.
Наверняка так и есть. Но интересно
PS:J7 мир?
Мурр
Living One и говоривший почти о том же bgrooshin
. Игры не учат ни чему, по крайней мере я не встречал игры, которая бы меня чему-то научила. Игры подбираются под характер, но харрактер они не меняют.
А каким образом складывается личность, если на нее так уж ничто и не влияет? Что такое "Я"?

VitalyOFF 05-07-2001 09:49:

Smile

Забыл вот, я в квесты тоже играл!!! От Ларри 7 был в восторге...
А вот на на SPECTRUME (:up меня за уши нельзя было от Dizzy оттащщить...

А каким образом складывается личность, если на нее так уж ничто и не влияет - влияет практически всё, и вот пришла мысть что бессмысленно рассматривать влияние игр на личность. Проще переформулировать вопрос: "Как формируется личность вообще"

Джей 05-07-2001 11:00:

Smile

VitalyOFF : "Как формируется личность вообще"
Может, это во флейм?

Мaрцелл 05-07-2001 11:16:

Thumbs up

Как быть, если человек уделяет внимание сразу очень многим игровам жанрам не выделяя какой-либо из них. Он что, сосредоточие лучших геймерско-человеческих качеств? - ДА!!!!!

VitalyOFF 05-07-2001 11:37:

Exclamation

J7 наверное во флейм, но рассматривать один из бесконечного числа факторов, влияющих на человеческую личность, в отрыве от остальных несколько... не совсем правильно...

Мaрцелл люблю самокритичных

bgrooshin 05-07-2001 14:55:

Smile

VitalyOFF она же All! опрашивает, я помру раньше

VitalyOFF 05-07-2001 15:28:

Exclamation

bgrooshin не переживай мы попросим J7 обнародовать промежуточные итоги опроса

J7 - не дай помереть камраду bgrooshin-у... результаты (пусть даже и не... как их... нерепрезентативные ) обнародуйте пожалуйста...

Джей 05-07-2001 16:07:

Smile

bgrooshin
ICQ есть?

bgrooshin 05-07-2001 16:24:

Smile

я в ICQ уже год не появлялся и не появлюсь
№11550445
а теперь я поумничаю
что есть к-мэйл, почта, есть профиль, в котором это все можно посмотреть и т.д., и т.п.

VitalyOFF 05-07-2001 16:57:

Question

skm а там же ничего такого не было

Джей 05-07-2001 16:59:

Smile

bgrooshin
Так я к тебе до этого попыталась постучаться по этому номеру, найденному в профиле, но безуспешно.

Джей 05-07-2001 17:54:

Smile

Пока мало ответов.
Ну давайте я ответы квестеров опубликую.

Книги.
Велосипед.
Молоток и дрель.
Катание на свинье.
Да разве все упомнишь ))

солдатики,
пластилин,
конструкторы,
книги,
мяч

1.Книги
2.Конструкторы, самые разные, особенно - электрические (хрустальная мечта детства - сделать робота!)
3. Дедушкин набор инструментов.
4. Радиотехника - приемнички, телефоны, всякие "системы автоматики"
5. Фотоаппарат - целый кусок жизни! С кучей начадочных линз, бленд и прочих прибамбасов... Начинал сс "Смены-6", Последний - "Зенит-Е"
6. Пластилин... Мы из него лепили сказочные (теперь бы сказали - фентезийные фигурки), строили государства и разыгрывали обалденные истории, понятия не имея, что это, оказывается, называется РПГ... )))))
7. Модели автомобилей, самолетов, кораблей из пластмассы и бумаги.
8. Картонные замки...
9. Ракетомоделизм - чуть руки не поотрывало...
10. Выпиливание по дереву...
В-общем, я был типичным Юным Техником! ))

Не в порядке убывания
Конструкторы
Книги
Модели автомобилей (продавались раньше, масштаб 1:43)
Фотоаппарат, печать фотографий
Велосипед
Кукольный театр (не куклы!)

IGR 05-07-2001 18:14:

ХА ХА

skm 05-07-2001 19:11:

Smile

VitalyOFF, вот и я подумал, что там ничего не было. И прибил поэтому нафик.

Alexvn 05-07-2001 19:16:

Smile

Хм, я еще вспомнил, что однажды мне в руки попала настоящая кинокамера, заводившаяся специальной рукояткой, как будильник. Какое то время мы с младшим братом снимали пластилиновый мультфильм при помощи этого устройства, а потом она почему-то сломалась...

Набор штихелей (по-моему так называются), которыми можно было вырезать замечательные картины-барельефы на деревянных досках, а потом покрывать их лаком. До сих пор сохранились эти доски...

Пару летних каникул в деревне (Псковская область) мы с друзьями провели за игрой в дурака - буквально целыми днями. Какое-то наваждение было...

В какой-то момент меня с головой захватила музыка - и до сих пор не отпускает, заставляя возить за собой по всему миру коллекцию кассет, а позднее CD. В моей питерской квартире до сих пор стоит здоровенный диван, забитый кассетами...

Вспомню еще - напишу...

Джей 05-07-2001 20:40:

Smile

Еще один квестер:
Книги, велосипед, мяч, в самом раннем детстве(судя
по фотографиям)-плюшевый Мишка.
У меня из перечисленного -
книги, пластилин, конструктор, плюшевые игрушки. О железной дороге я только мечтала, и купила, когда выросла. Поиграла

Джей 05-07-2001 20:56:

Smile

VitalyOFF "Как формируется личность вообще"
Может, это во флейм?

Заведи тему, обсудим. Мне, судя по расшифровке, противопоказано во флейме серьезные темы заводить.
bgrooshin личность формируется сознательно, а не автономно
Я тоже так считаю. Внутренняя работа над внешними впечатлениями. Поэтому одно и то же на одного влияет, на другого - нет. Так вот если влияет - то как?

Зереша 05-07-2001 21:09:

Wink

J7
а я встречал бессознательно формирующиеся личности... Уф... На таких личностей ничего не влияет, порой.

Джей 05-07-2001 21:24:

Smile

Зереша и я встречала бессознательные личности
Еще один квестер:
У меня как-то так...
руки вроде не из того места растут, чтобы любить краски, пластилин и конструкторы.
мячик не особо, солдатики и куклы тем паче..
фотоаппарата не было, железная дорога вроде была, но только плохо помнится. Впрочем, думаю, мне нравилось
Вот книги часто читал, чаще, чем сейчас ))
Вообще как-то противно стало детство забываться

bgrooshin 06-07-2001 00:32:

Smile

J7, объясняю:
мое глубокое убеждение, что личность формируется сознательно, а не автономно. Если игра произвела на меня впечатление каким-то своим аспектом, я это запомню, это меня изменит. А если она оказалась чем-то проходным и обыденным, то о каком вкладе в личность может идти речь ? Непременно должен остаться след!
А что такое "Я" серьезно ответить затрудняюсь. "Предмет темный, исследованию не подлежит" (C) "Формула любви"
И все же, цель твоего опроса ?

VitalyOFF 06-07-2001 00:38:

Exclamation

bgrooshin вот опросит и скажет

bgrooshin 06-07-2001 15:01:

Smile

J7, ну кто ж так формулирует ? Хто Знает как ? Разный события влияют по-разному, по-моему, совершенно невозможно вот так умозрительно рассчитать эффект.
Ну, например, в ходе игры высняется, что твой нынешний спутник и есть главный нехорошик. Допустим такой поворот оказывает влияние на человека играющего. Но один сделает вывод, что "... вот гнида, а еще хорошим прикинулся, как в жизни...", другой - "клево сюжет завернули, хочу быть сценаристом". То есть даже взвешиваемые категории разные, как сравнивать ?

Или ты любишь как у Стругацких ? "знаем, что не имеет решения, интересно как решать"

VitalyOFF 06-07-2001 15:35:

Lightbulb

J7 а что бывает, если вы во флейме серьёзные темы заводите?

И нам выводы из ответов можно? А то сами ответы-то мы читали...

Этого в списке не было, но я этим любил заниматься: радиотехника, пиротехника.

bgrooshin знаем, что не имеет решения, интересно как решать но в этом есть какое-то обаяние... как жизненная позиция.

хеликс 06-07-2001 16:42:

Smile

Сатарос Игры нельзя любить, , а вот я люблю. Игру МтГ (Magic the Gathering), настолку. И она на меня очень сильно повлияла. Кажется, её кто-то к Стратегии относил, не знаю я.

skm 06-07-2001 17:44:

Smile

хеликс, это не любовь, это аддикция.

Сатарос 06-07-2001 20:22:

Smile

хеликс

Вот именно, аддикция. Я, похоже, переболел. А вот мой братец... Увы.

Джей 06-07-2001 20:36:

Smile

bgrooshin
Интересный пример. Я бы сделала отсюда вывод, что РПГешники получают виртуальный жизненный опыт в области человеческих отношений. И по моим наблюдениям, они его используют для прогноза при недостатке данных в общении.
Я и тебя имею в виду!
Насчет сценариста - можно не рассматривать. Ну, подумает он так один раз, два.. не может же на каждый поворот сюжета такая мысль возникать, не такие они тормоза.
VitalyOFF
ага, сейчас. А мы на "вы", что ли?
хеликс
А любимые игрушки где?

Джей 06-07-2001 22:41:

Smile

Пластилин. Вы обожаете усовершенствования. Причем, не ограничиваясь фантазиями, вы стараетесь своими руками создать новую реальность. Порой она настолько необычна, что трудно провести грань между вымыслом и действительностью. К сожалению, не все окружающие с энтузиазмом разделяют эту вашу игру. Они неохотно приспосабливаются к вашим потребностям - скорее ждут этого от вас, а вы и сами не любите меняться, хотя не жалеете усилий, чтобы изменить мир.

Конструкторы. Если когда-то, к радости родителей, вы часами сидели за этой игрой, то вы скорее всего упорны, а порой и упрямы. Задумав что-нибудь, вы не свернете с выбранного пути. Вы немного недоверчивы, стараетесь все проверить сами. Не любите неожиданностей, предпочитаете привычный ход событий. Хотя все новое вас притягивает, вы не спешите окунуться в него с головой. И сами не очень любите менять что-то в себе.

Книги. Вы неутомимый мечтатель. Любите путешествовать, не выходя из дома. Обладая пытливым умом, вы способны докопаться до самых глубин знаний, однако порой запускаете будничные дела.

Краски. Вы чрезвычайно восприимчивы, способны улавливать тончайшие оттенки отношений. Но реакция на них может быть разной. Если вам не удалось развить свои творческие способности, вы реагируете банальной депрессией или агрессией. Если же вам повезло реализовать свой потенциал, то вы используете все краски своей богатой палитры. Вашему окружению можно позавидовать: вы тонкий, душевный человек, с которым всегда уютно. Вы открыты миру во всех его проявлениях и радуетесь полноте жизни.

Железная дорога. В детстве вас занимала не столько она сама, сколько связанные с ней символы. Вы любите новые города и страны, новые знакомства. Вы любите двигаться по жизни с комфортом, останавливаясь там, где понравится. Но вы нигде не склонны подолгу задерживаться, и потому ваша жизнь - череда встреч и расставаний.

Плюшевые игрушки - мишки, собачки, зайчата. Если вы предпочитали их, то вы любите новые ощущения и переживания. Интеллектуальные абстракции - не ваша стихия. Вам нужно все испытать, все прочувствовать. Тяга к играм и забавам заложена в вас от природы. Важно только направить ее в правильное русло, иначе эмоции могут взять верх, Но без свежих впечатлений вы грустнеете и превращаетесь в нытика. Не найдя положительных эмоций, вполне можете спровоцировать кого-нибудь на отрицательные.

Куклы. Вам невероятно интересно знакомиться с новыми людьми, с тем чтобы узнать их поближе. Вы затеваете с ними новые игры, которые, однако, недолговечны. Вы словно коллекционируете людей, стремитесь безгранично расширять свой круг общения. Не исключено, что судьбою вам предназначено изучать человеческую природу.

Солдатики. Вам с детства нравилось намечать тактические цели, планировать маневры. Возможно, позднее вы увлеклись шахматами, компьютерными играми. Вы все предварительно обдумаете и спланируете, прежде чем воплотить в жизнь свои намерения. Очень любите соревновательные игры, особенно когда удается кого-то переиграть. Легко усваиваете новую информацию. Но успеха достигаете лишь тогда, когда подкрепляете игру своего интеллекта действием.

Фотоаппарат. Если с юных лет он был вашим любимцем, вы принадлежите к тому типу людей, которые желают удержать все впечатления в памяти. Достаточно малейшего повода, и образы прошлого встают перед вашим внутренним взором. Обычно вам трудно выразить свое душевное состояние. Вы сильно зависите от оценок окружающих, но слишком самолюбивы, чтобы в этом признаться.

Мяч. Вы - человек действия, не склонный к долгим и мучительным размышлениям. Если вы что-то задумали, стремитесь действовать быстро и решительно и вас трудно удержать. Будучи страстным любителем соревнований, вы предпочитаете не просто наблюдать, но участвовать в них, активно влияя на ситуацию. Вы непритязательны в быту, отсутствие комфорта вас не смущает. Для полного счастья вам нужно общение с близкими по духу людьми, готовыми разделить и оценить вашу активность.

Vogory 06-07-2001 23:23:

Smile

Стратегии, РПГ... Шутеры очень быстро надоедают, буквально через час Но с пивом, по сети - !!!... но надоедает... Спорт, симулятоы - аналогично шутерам, но еще быстрее... Правда одно время сутками сидел за "Magic carpet".

Ух ты, похоже, кроме
1) Пластилин.
...хотя не жалеете усилий, чтобы изменить мир.
Более "тяжелоподъемного" человека трудно найти, от работы тошнит (правда это скорее постсессионные симптомы)
1) Конструкторы.
Задумав что-нибудь, вы не свернете с выбранного пути
"Ну если и здесь пива хватает". Запросто сворачиваю, если обнаружился более простой, лучший путь...
[i]И сами не очень любите менять что-то в себе...[.i]
Хм... Любить менять себя, это как?
1) Железная дорога.
2) Книги.

Вот, почти в тему www.socionics.org
А ну все прошли тесты и тады мы узнаем с кем можно дружить!

bgrooshin 07-07-2001 10:14:

Smile

Вот, что значит женщина - все наизнанку вывернет
И опять я в роли подопытного. Осталось выяснить кого, крысы или кролика ?

Честно говоря, с трудом представляю, какие выводы можно делать о реальных человеческих отношениях на основе лубочных РПГшных. Это я как тонкий, душевный человек говорю А пример со сценаристом - буквоедство с твоей стороны. Я собственно над образом не думал, хотел показать разницу восприятия. Ну да это я так, погундосил малость
Расшифровкой польстила Thnx. Книги с красками - в яблочко, а вот с конструктором я бы поспорил, хотя образ понятен и логичен.

Джей 07-07-2001 10:20:

Smile

Vogory )))))))
У меня:
E - Экстраверт (12:8)
N - Интуит (16:4)
T - Логик (12:5)
P - Иррационал (11:7)
вариант: “Алиса”.
"Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...
Льюис Кэрролл, “Алиса на сцене”
Описание дальше подходит процентов на 80.
А еще у женщин есть типы Душечка, Таис,Вера Павловна, Мальвина, Васса, Скарлетт О'Хара, Герда, Лолита, Мисс Марпл, Джулия Ламберт, Консуэло, Мэри Поппинс, Золушка..

Ваш вероятный тип: ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)

bgrooshin 07-07-2001 10:20:

Smile

skm и Сатарос
аддикция, понимаешь...

хеликс ...и тебя вылечим

bgrooshin 07-07-2001 10:26:

Smile

там же до тучи вопросов

Джей 07-07-2001 10:43:

Smile

bgrooshin
Угу. Но это быстро.

bgrooshin 07-07-2001 11:28:

Smile

J7
уже час сижу, отвлекаюсь правда, ты бы мой постинг на предыдущей странице перечла, поговорили бы конструктивно

bgrooshin 07-07-2001 11:49:

Smile

E - Экстраверт (19:11)
N - Интуит (14:11)
T - Логик (15:8)
X - слабо определены по оси Рационал-Иррационал.

Вы возможно являетесь одним из следующих типов:

ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ)

Щас буду выбирать, волнуешься, J7 ?

Джей 07-07-2001 14:34:

Smile

Где "Представители типов ". Там в конце:
Вымышленные персонажи: Mercutio из "Ромео и Джульетты", "Q" (Star Trek--The Next Generation), Bugs Bunny.
А про подопытных животных ты сам спрашивал.
А кто такие эктсраверты
Такие общительные зкскаваторы.

skm 07-07-2001 14:49:

Smile

J7, на том же сайте написано, что такое определение ( "Такие общительные зкскаваторы" ) экстравертов с социотипом не имеет ничего общего.

bgrooshin 07-07-2001 14:50:

Smile

J7

а если интраверт, то угрюмый бульдозер ?
про подоптных животных, просто понравилось, что уменьшительно-ласкательное, хоть и от крысы

Mikki Okkolo 07-07-2001 15:08:

Smile

J7 (подзуживая) А как насчет выявить характерные черты любителей Арены или Каунтерстрайка?

Джей 07-07-2001 16:17:

Smile

Mikki Okkolo
Да что подзуживать, я хочу, чтобы мне что-нибудь рассказали
По начальному постингу что скажешь? Или мы на "Вы"?
skm
А ты кто? Раз уж заглядывал в тест
bgrooshin
От кролика у меня увеличительно-ласкательное, крол

Mikki Okkolo 07-07-2001 16:52:

Smile

J7 Или мы на "Вы"?
Инициатива исходит от дамы. На "ты" с удовольствием.

По начальному: то, что наш мир интерактивен, и все, с чем человек контактирует, обладает свойством обратной связи, для меня несомненно.
Другое дело степень этого воздействия и его проявления. Одни могут явными (наслушался человек Ника Кейва и замочил подружку описанным способом - не надо меня бить, я тут говорю только о проявлении), другие латентными.
Что касаемо игр, то тут явную связь, мне кажется, проследить сложно. Тут я согласен с кам. bgrooshin, который все же голова . Большинство игроков это уже сложившиеся люди, и именно они подбирают под себя игры, а не наоборот. Имею в виду, что книги, например, с которыми человек сталкивается на гораздо более ранней стадии развития, способны заметно фомировать склонности, характер и определять дальнейший круг чтения. А вот игры очень незначительно.
Хотя... капля камень точит.

skm 07-07-2001 17:56:

Smile

J7, INTP

Mikki Okkolo 07-07-2001 23:27:

Smile

Сюда или не сюда?
Словом, вот пара любопытных ссылок: http://www.nestor.minsk.by/kg/kg0002/kg00420.html http://www.flogiston.ru/projects/ar...ameaddict.shtml http://windoms.sitek.net/~bulat32/#psix

bgrooshin 08-07-2001 00:04:

Smile

ENTP: н-да, Аушра как с меня писал(а) , Быстрицкий наврал про эстетику и спорт - бог ему судья
Гуленко - умница : лучше всего предоставить ему свободный режим работы, о чем я и говорю начальству
ENTJ: Не хватило терпения

Джей 08-07-2001 00:12:

Smile

bgrooshin , с трудом представляю, какие выводы можно делать о реальных человеческих отношениях на основе лубочных РПГшных.
Не то что выводы.. Это что-то сродни начитанности. Но кажется действительно, среди тех, кто играет в РПГ, много тонких людей, уделяющих внимание нюансам

Джей 08-07-2001 00:25:

Smile

bgrooshin
А обратил внимание на Bugs Bunny? ))) Похоже, ты кролик, а не крыска!
Я интерпретации не стала читать, утомилась.

Джей 08-07-2001 00:26:

Smile

bgrooshin
Но про тебя прочитала

bgrooshin 08-07-2001 00:29:

Smile

А я опять о тесте, понял, что он меня раздражает. С каждым ответом возникает ощущение какой-то преопределенности, будто тебя куда-то записывают, то в красные, то в белые. То же, что и в РПГ. Но еслив игре это вынужденная мера, чтобы облегчить труд кодера, то в тестах это должно диктоваться другими соображениями, вот только какими ? Или нам нужын другие тесты ?

PS громким шепотом А кто такие эктсраверты ?

bgrooshin 08-07-2001 00:33:

Smile

А где про Bugs Bunny ? Крыска ?

Otly 08-07-2001 02:53:

А я кРПГ (и похожие на них игры, располагающие к глубокому отождествлению себя с главным героем...Thief вот вспомнился ) лублу, а в другие жанры только иногда играю (для разнообразия, но они меня мало увлекают).

Тесты:
1. Солдатики.
2. Конструкторы.
3. Книги.
4. Пластилин.
Но, имхо, некорректный тест - описания слишком общие, а детство слишком длинное

I: Интроверт (25:6)
N: Интуит (18:6)
F: Этик (21:11)
P, J: баланс (9:8)

извращенец какой-то

INFP (Есенин, ИЭИ)
INFJ (Достоевский, ЭИИ)

По всем описаниям получилось, что Достоевский (INFJ) опережает INFP достаточно, чтобы Есенина вообще отбросить.

А вообще по сабжу - на меня игры оказывают значительное влияние (не сами по себе, но в совокупности с "реальной" жизнью). Во-первых, они помогают прочувствовать "неральность" всего в принципе (т.е. к примеру, невозможно доказать, что вокруг меня существует какой-то внешний объективный мир...мир начинается и заканчивается в моем сознании - важно не забывать об этом, игры и фильмы, вроде Матрицы, Экзистенции или Игры, этому способствуют). Во-вторых, игры пишутся людьми и часто про людей (те же кРПГ), и потому являются неплохим материалом для расширения кругозора и размышлений над человеческой сущностью.

Otly 08-07-2001 03:02:

Smile

2 Mikki Okkolo:

Что-то не пойму какая кодировка по последней ссылке? Перепробовал Cyr(Win), Cyr(KOI8-R), Cyr(ISO), Cyr(KOI8-U) - все-равно кракозябры какие-то .

http://www.flogiston.ru/projects/ar...ameaddict.shtml - класс! Пока просто глазами пробежал...у меня 4-я стадия

Mikki Okkolo 08-07-2001 11:04:

Smile

Otly
А я думал, только у меня такая фигня лезет. Я его в конце концов через яндекс открыл (в поиске ввел "психологическая классификация комп. игр" и кнопка "показать найденные слова")

4 стадия... Вот, по счастью, уже и доктора есть, куда пойти лечиться

Джей 08-07-2001 11:08:

Smile

Otly ...у меня 4-я стадия
"Это самая длительная из всех стадий - она может длиться всю жизнь"
невозможно доказать, что вокруг меня существует какой-то внешний объективный мир..
Угу
А по тесту мы с тобой почти противоположны.
Mikki Okkolo - спасибо

Джей 08-07-2001 11:29:

Smile

А что думают РПГешники о "потребности в принятии роли как варианте исследовательского инстинкта"?
И что при западании на игры проявляется либо потребность ухода от реальности, либо потребность в принятии роли, либо потребность во всемогуществе? И что преобладает тот механизм, основанная на котором потребность в большей степени влияет на поведение человека? Это все по ссылке Микки на Флогистон.
Кстати, напоминаю, что тесты, про которые мы тут говорим, на http://www.socionics.org/

хеликс 09-07-2001 09:13:

Smile

А любимые игрушки где?
.
J7
Мишка плюшевый
фломсики (вместо красок, грязь от них)
конструкторы, мозаики
книги
куклы
солдатики
машинки
И кто вышел?

Джей 09-07-2001 10:16:

Smile

хеликс
И кто вышел?
На 5-й странице интерпретация

VitalyOFF 09-07-2001 10:20:

Question

I - Интраверт (26:3)
N - Интуит (25:1)
T - Логик (33:0)
P - Иррационал (18:11)

Ваш вероятный тип: INTP (Бальзак, ИЛИ)

Джей 09-07-2001 13:39:

Smile

VitalyOFF
Ну ты и цельная личность по первым трем показателям. Прямо страшно.

хеликс 09-07-2001 13:43:

Smile

Ничего не поняла. Бальзак был тостый, писал толстые романы, пил кофе. Ничего общего! И вообще, как можно быть одновременно Интуитом и Логиком, по-моему, одно другое исключает. Или не въезжаю?

VitalyOFF 09-07-2001 13:47:

Lightbulb

J7 не боись - это же только тест...

хеликс а вот это на самом деле похоже, по первым трём показателям. Я необщительный , у меня развита интуиция, но я всегда подтверждаю её логикой.

А вот про иррационал неясно - я вроде очень рациональный кадр

хеликс 09-07-2001 13:53:

Smile

skm это не любовь, это аддикция - л ю б о в ь !
Не знаю, что такое аддикция, если от addiction, то никакая это не склонность. Любовь от всего остального отличается чем? Тем, что она - одна и н е п р о х о д и т!

VitalyOFF 09-07-2001 13:55:

Question

хеликс а кто сказал, что я худой и кофе не пью?

skm 09-07-2001 15:14:

Smile

хеликс, аддикция - это пагубная привязанность, как к наркотику, например. А про интуитивно-сенсорную и логически-этическую шкалы лучше почитай на том же сайте, вполне неплохо написано. Или, если угодно, могу сюда запостить, только к играм это имеет самое минимальное отношение.
VitalyOFF, , та же фигня.

хеликс 09-07-2001 16:20:

Smile

skm сюда запостить - спасибо, не надо. Итак, всё перепуталось. и я перепутала.
пагубная привязанность - ошибаетесь, не пагубная, а напротив, спасительная, если б не Magic, было бы намного хуже.

VitalyOFF 09-07-2001 16:56:

Question

skm у тебя результаты такие-же?

bgrooshin 09-07-2001 17:26:

Smile

bgrooshin, Болшой Крол, камрад-голова, и прочая, прочая, прочая... имеет сказать (спасибо Mikki, J7, мама, господин президент ...)
"потребности в принятии роли как варианте исследовательского инстинкта" несмотря на заумное звучание мне очень приглянулась. Именно эта потребность меня заставляет играть. Флогистон я как-нить почитаю, времени щас нет, а потому зацеплюсь за твое сообщение, J7. Не вижу связи между этой посылкой и продолжением, что обязательно влечет эскапизм или желание всемогущества. Опять же ГДЕ всемогущества ? Если в игре это одно, если в реальной жизни - совсем другое. Завтра домыслю и почитаю, чую надо. Извините, что без мыслей наследил

skm 09-07-2001 18:02:

Smile

VitalyOFF, да, я где-то выше по форуму писал.

Джей 09-07-2001 21:17:

Smile

VitalyOFF
Я тоже бы сказала, что я рациональная. Надо прочитать, как они там это понимают. И ты разве необщительный?
Болшой Крол
Неужели в игре так уж и нельзя удовлетворить потребность из реальной жизни? Попрыгаешь через пропасти и вроде размялся

хеликс 10-07-2001 08:11:

Smile

VitalyOFF а кто сказал, что я худой и кофе не пью? - Sorry, перепутала, как всегда.

VitalyOFF 10-07-2001 08:59:

Exclamation

J7 в высшей степени - общаюсь только с хорошо знакомыми мне людьми и исключительно трудно завожу новые знакомства - интраверт прям рафинированный

хеликс а с кем ?

skm а подробности? с циферками!

Vogory 10-07-2001 10:15:

Smile

I - Интраверт (22:2)
N - Интуит (20:5)
T - Логик (17:9)
P - Иррационал (21:8)

Next turn...
http://socionics.agava.ru/ei.htm http://socionics.agava.ru/jp.htm http://socionics.agava.ru/sn.htm http://socionics.agava.ru/tf.htm

VitalyOFF
Для двух аналогичных "персон" свойственно "полное понимание, плохая взаимопомощь"... Типа ты с полкивка въезжешь, но мне так пыва и не подашь?? Уууу, злобный какой

skm 10-07-2001 10:17:

Smile

VitalyOFF, да я уже и не помню. Давно тест проходил, а снова - влом. Помню, что по P-J шкале, как и у многих, получилось около середины, чуть-чуть в сторону иррациональности, по остальным шкалам результаты однозначные.

общаюсь только с хорошо знакомыми мне людьми и исключительно трудно завожу новые знакомства - интраверт прям рафинированный

VitalyOFF 10-07-2001 10:58:

Lightbulb

skm а что, не похоже?

Vogory пива! тебе!

PS: Vogory не обижайся... я всё пойму, и пива тебе не дам, так как всё понял, согласно тесту

PPS: Vogory

Джей 11-07-2001 11:54:

Smile

Vogory
А с ENTP как отношения?

skm 11-07-2001 13:54:

Smile

2 VitalyOFF:
skm а что, не похоже?
Я ж говорю, та же фигня.

хеликс 11-07-2001 14:09:

Smile

VitalyOFF а с кем ? - не с кем перепутала, а вообще всё перепутала, не обращайте внимание.

Kit 11-07-2001 14:27:

Smile

Тут говорят о соционике! ЛУБЛУ.

bgrooshin
Как бы это помягче: не Дон ты, ну никак.
Гексли, скорее всего, судя по твоим постам, но это ещё проверять и проверять.

To All
Определить свой ТИМ по тестам практически невозможно потому, что любой человек, даже безсознательно, отвечает так, как он хотел бы, а не так, как это есть на самом деле. В результате всегда сильные функции вытесняются слабыми.
Например я по всем тестам Достик, а на самом-то деле - Бальзак.

хеликс 11-07-2001 16:26:

Smile

Kit по тестам практически невозможно - а я так вообще НИЧЕГО не поняла и ВСЁ перепутала, у меня спинного больше, чем главного.
, отвечает так, как он хотел бы - да нет, я точно ответила: сначала мишка, потом фломсики, потом книжки...
Может, вы знаете, что это за такой психологический тип Neutral Evil ? Может, это из соционики?
Может, ещё кто знает?

bgrooshin 11-07-2001 16:29:

Smile

J7 только очень некоторые, проистекающие из энцефалической мастурбации

Kit, это я просто загадошный такой, а так Дон. Уж больно высокий процент совпадения, единственное, что меня отдаляет это нечеткое деление рационального с иррациональным. Тут оба теста растерялись А Гексли что за зверь ?

Джей 11-07-2001 16:59:

Smile

Kit
Пообъясняй еще чего-нибудь
bgrooshin
Гексли - это, наверное, Хаксли. Такой противник энцефалической мастурбации .

Mikki Okkolo 11-07-2001 18:14:

Smile

Kit
Например я по всем тестам Достик, а на самом-то деле - Бальзак - Стендаль отдыхает

Kit 11-07-2001 23:34:

Smile

bgrooshin
Kit, это я просто загадошный такой, а так Дон. Уж больно высокий процент совпадения, единственное, что меня отдаляет это нечеткое деление рационального с иррациональным.

Хе-хе, а откуда ты знаешь что похож ? Не из описаний ли ?
Так, правило второе: описания никогда не дадут тебе определения типа, мало того: в большинстве своем они очень однобоки и даже неверны. Особенно это относится к описаниям на www.socionics.org, там кроме нескольких женских, все остальные - дикий бред.

Тут оба теста растерялись.

Рациональное и иррациональное определить очень сложно - это следствие типа. Точно так же как определить интровертность-экстравертность.

А Гексли что за зверь ?

Гексли - интуитивный, белоэтический. Но я не могу вот так сразу определить тебя, надо для этого позадавать вопросы, может ты и не Гексли вообще, но то, что не Дон - это процентов 90.

J7
А ты себя в Донку определила ? Ну вот ты похожа. Хотя тоже пока неизвестно.
Я могу поопределять, но далеко не все типы я встречал в жизни, так как соционикой заниматься стал недавно. Но Дона отличить от Гексли смогу.

bgrooshin 12-07-2001 08:34:

Smile

Это что же получается, если почти все совпало с описаловом с вышеуказанного сайта, то я теперь - дикий бред ?!
Ну дайте про Гексли-то почитать, а то заладили: ты не Дон, ты не Дон...
Кто я? Где я ?

хеликс 12-07-2001 08:40:

Smile

Kit - я уже где-то спрашивала, мне кажется, вы должны знать, что это за психологический тип - Neutral Evil, а может это из соционики, не знаю я точно. Это по результатам психологического теста, но в одном месте мне уже сказали, что такого термина в психологии не встречали, а тогда где?

bgrooshin 12-07-2001 08:42:

Smile

хеликс
я, конечно, не Kit, но мне этоосчетание шибко знакомо по AD&D, продолжать ?

хеликс 12-07-2001 09:37:

Smile

Да, пожалуйста.bgrooshin

Andrigraynd 12-07-2001 09:51:

Cool

Ну, здорово, пацаны! Недавно прошел класную игрушку Hitman, все понравилось и сюжет, и музыка, а теперь хочу еще что-нибудь наподобие, только не знаю что, жду советов!

the_Dark_One 12-07-2001 13:34:

Smile

VitalyOFF 12-07-2001 14:31:

Exclamation

the_Dark_One над кем это ты так ?

the_Dark_One 12-07-2001 15:48:

Smile

VitalyOFF
Над предыдущим постингом. Слово "пацаны" радует, это он наверное к хеликсу или Ж7 обратился. И, главное - по топику постинг

хеликс 12-07-2001 18:16:

Smile

bgrooshin мне это сочетание шибко знакомо по AD&D, продолжать ? - обещали продолжать, ну, что-кто этот *нейтральный злодей*? Не узнать теперь сейчас. А где я и где следующая неделя?!

Alexvn 12-07-2001 18:23:

Smile

I - Интраверт (23:4)
N - Интуит (20:9)
T - Логик (19:8)
P - Иррационал (30:2)

Гм...

Kit 12-07-2001 19:56:

Smile

bgrooshin
Это что же получается, если почти все совпало с описаловом с вышеуказанного сайта, то я теперь - дикий бред ?!

Ага, именно так.
В том смысле что именно так и следует отвечать Гексли: ехидно шутливая форма с привлечением различных смайликов.

Ну дайте про Гексли-то почитать

Читать - не имеет смысла, надо видеть.
Ну, для примера: главный герой "Иронии судьбы" - Гексли.
Вот, можно посмотреть.

VitalyOFF 13-07-2001 08:06:

Wink

Alexvn сколько тут Бальзаков-то

bgrooshin 13-07-2001 08:40:

Smile

Спасибо Kit, но он ведь тоже в чем то Дон Скажи хоть откуда название типа пошло.

хексли, то есть хеликс (совсем меня запутали )
рассказываю. Одна из древнейших концепций настольных ролевых игр корнями уходит куда-то в 70е. Называлось это чудо D&D (Dungeons & Dragons), ныне - AD&D 3rd Edition. Приставочка отвечает за Advanced. Чтобы формализовать мотивацию поступков персонажа было введено поянтие alignment. Буквальный перевод на русский не звучит, мне ближе считать это склонностью. Так вот этот самый alignment строится из сочетания двух величин: отношения персонажа к закону и его склонность к доброте. В результате получается 6 комбинаций (вся система дискретная для простоты рассчетов, поэтому и в психологии только 3 деления):
lawful good (LG), lawful neutral (LN), lawful evil (LE),
neutral good (NG), true neutral (TN), neutral evil (NE),
chaotic good (CG), chaotic neutral (CN), chaotic evil (CE).
Н-да, получилось 9
Каждый тип в руководстве описан страничкой, у меня его щас под рукой нет. Приведу поэтому только наводящие примеры:
LG - тип мотивации паладина, соответственно CE - демон. Если ты читала Dragon Lance Saga, то кендер типичный представитель CG (мой любимый тип отыгрывания, наверное, Гексли во мне сказывается, а Kit ), а красный бог (забыл как звать) TN.
Вооот. Хорек роет дальше , найду кокретно NE - напишу.

хеликс 13-07-2001 09:18:

Smile

bgrooshin найду конкретно NE - напишу. - спасибо, буду ждать. Уже жду.

bgrooshin 13-07-2001 09:55:

Smile

уже нашел. Но там полностью книга выложена, а тебе только 4 глава нужна, хотя я с таким подходом запал на все издания в свое время
http://adnd.ru/docs.shtml - страница с переводами Player Handbook AD&D 2 Ed.

или совсем кокретно http://adnd.ru/rulebooks/phbre.zip - PHB в переводе Elize (HTML) 800kb

или

...Поддерживающие нейтральность склонны придерживаться более взвешенного взгляда на вещи. Они полагают, что для каждой силы во вселенной где-то существует противоположная сила. Где есть законность, есть и хаос; где есть нейтральность, есть и слепая приверженность. То же по отношению к добру и злу, жизни и смерти. Что важно, это то, что все эти силы находятся в равновесии друг с другом. Если один фактор начинает преобладать над своей противоположностью, вселенная становится неустойчивой. Если определённое число таких противоположностей выйдут из равновесия, ткань вселенной может сама себя разорвать на части. Например, если смерть станет преобладать над жизнью, вселенная может стать бесплодной пустошью.

Философы нейтральности не только предполагают существование противоположностей, но также выдвигают теорию, что вселенная пропадёт, если одна противоположность полностью уничтожит другую (так как ничто не может существовать без своего противоположного). К счастью для этих философов (и всей разумной жизни), вселенная, похоже, хорошо саморегулируется. Только когда появляется могущественная, нарушающая равновесие сила (что не случается почти никогда), защитники нейтральности становятся серьёзно обеспокоенными...
...Зло – прямая противоположность добру и проявляется по-разному, иногда явно, иногда едва различимо. Только некоторые злые по природе люди активно стремятся чинить вред и разрушения. Большинство просто не понимает, что то, что они делают, разрушительное или подрывающее. Люди и вещи, которые препятствуют планам злого персонажа – всего лишь помехи, которые нужно преодолеть. Если кто-то в процессе пострадает ... что ж, не повезло. Помните, что зло, как и добро, по-разному интерпретируется в разных типах общества...
...Нейтральный злой (Neutral Evil): Нейтральные злые персонажи в первую очередь заняты собой и собственным продвижением. У них нет особых возражений против работы с другими или, собственно говоря, против самостоятельной работы. Единственный их интерес – продвижение вперёд. Если есть быстрый и лёгкий путь получить выгоду, будь он легален, сомнителен, или очевидно нелегален, они им воспользуются. Хотя нейтральные злые персонажи и не обладают взглядом "каждый человек для себя" хаотических персонажей, они не будут кол*****ся, если можно предать своих друзей и компаньонов ради личной выгоды. Их верность основана на власти и деньгах, что делает их крайне благосклонными к взяткам. Беспринципный наёмник, обычный вор, и информатор обманщик, кто предаёт людей властям ради собственной защиты и продвижения вперёд – типичные примеры нейтральных злых персонажей.
...

Модераторы, только не кидайте меня в терновый куст

хеликс 13-07-2001 10:37:

Smile

bgrooshin - Большая вам благодарность и извинения, что так загрузила.
Только всё равно, никакой ясности. Мне-то это преподносили, как результат психологического теста, а не игровой персонаж. Наверно, просто отогнать хотели

Джей 13-07-2001 11:19:

Smile

хеликс
Как-то ты не похожа..
bgrooshin
А феи, они кто? neutral good (NG) ?

хеликс 13-07-2001 13:03:

Smile

J7 Как-то ты не похожа - да это и не про меня вовсе. Это про себя один чел так мне написал чтоб отвяла

bgrooshin 14-07-2001 11:24:

Smile

J7, а для этого надо уже другой источник смотреть - Beastiary (простите, если ошибся в написании) Щас гляну.

хеликс "все люди братья, все должны помогать друг другу"(c) Только такая штука вряд ли могла быть результатом психологического теста. Очень мне это сомнительно.

Джей 14-07-2001 14:32:

Smile

Любите bgrooshin - источник знаний!
- А мы и любим
Kit
Интересно было бы узнать, что ты думаешь по сабжу.

bgrooshin 15-07-2001 00:06:

Smile

J7
согласно AD&D Monstrous Manual 2nd Ed.
Grey Elves (Faerie) = Fairy = Фея
Alignment: Chaotic good!

bgrooshin 15-07-2001 01:43:

Smile

J7 - СХОЖУ УМА ТЧК (c) пасиба за нежные слова. А сабж, надеюсь, любовь к bgrooshin'у ?

Toxicozz 15-07-2001 16:15:

Question

Есть предложение... может "ИГОРОСКОП" составить...

Toxicozz 15-07-2001 16:23:

Smile

Да, насчёт bgrooshin`а согласен - не знаю кто такой, но чувак умный...

Джей 15-07-2001 17:17:

Smile

bgrooshin
Под сабжем я имела в виду более узкую тему, связь между игровыми предпочтениями и психологическим типом
Toxicozz Есть предложение... может "ИГОРОСКОП" составить...
Давай!

bgrooshin 16-07-2001 06:46:

Smile

Toxicozz, bgrooshin - это я, спасибо, родной

Golden Axe 17-07-2001 17:09:

Lightbulb

HI ALL...
Прошёл все выложенные тесты. Вот в среднем так:

E - Экстраверт (25:3)
N - Интуит (23:3)
F - Этик (16:7)
P - Иррационал (31:0)

Ваш вероятный тип: ENFP (Гексли, ИЭЭ)

1) Пластилин. -да. В основном макеты средневековых городов.
2) Конструкторы. - Каие только возможно + прилаживал в собранным моделям моторы дист. управл. и т.п. Было коллекция моделей самолётов(но из за моего пристрастия к пиротехнике они отравиличь в свой перый и последний полёт с бакона. По очереди )
3) Книги. Раньше много читал, щас хуже. В посленее время - Философия, Теология и т.п.
4) Краски. Рисовал много с удовольствием, пока не стали "УЧИТЬ"(6 часов по 4дня в неделю..,для 8-и летнего ребёнка..сами пнимаете)
5) Железная дорога. Любил очень, своя была мягко говоря г., но у братца Немецкая громадная при сборе всего занимала около 30кв.м. т.е. почим всю бабушкину скульптурную мастерскую в которой и игрались...
6) Плюшевые игрушки - мишки, собачки, зайчата. Пдпренный мне в 2года мамой лисёнок, до сих пор лежит у меня на кровати Были и ещё игрушки...
7) Куклы. Очень не долго, но играл в куклы
8) Солдатики. Было много
9) Фотоаппарат. с 7лет. фотоаппарат таскал с собой постоянно Zenit E и печатал фотки... час очень люблб снимать как на фото нак и на видео
10) Мяч. Ни когда особо не любил.

Из комповых игр:
!!! РПГ и иже сними !!! Fallout(ALL)- RULEZZ...
Люблю побегать в Контру и Делты Форсы ВСЕ, Q меньше, Вообще шутеры оттягивают...
Стратегии - раньше очень много, щас меньше. WarCraft All, StarCraft ALL, DUNE 2, DK ALL, RA ALL,..........................
Квесты - до конца не прощёл ни один но играл немало ....просто небыло времени, а потом переключаюсь на другую игру.... %-)
Так же люблю погнять симуляторы. Иногда
Тетрис'ы и Арканойд'ы - RULEZZZZ Иногда
Туда же SIMподобные....(City)
ВСЁ из серии LucasArts StarWar...

Всё... надоело...пора работать остальное потом...

P.S. Ну и что вы мне можете сказать....,дамы и господа!?!?

P.P.S. Своих мыслей тоже есть по сабжу...будет время напишу...

Toxicozz 18-07-2001 11:55:

Lightbulb

J7
Товарищи, чтоб не путаться определим по общим признакам игроков, какими бы разными игроки не были - они всё равно есть...

Mikki Okkolo 18-07-2001 15:47:

Smile

bgrooshin&J7
Я извиняюсь за занудство, маленькая поправка: "фейри" это собирательное название для всего "малого народца", включая эльфов, гномов, гоблинов, и пр.

the_Dark_One 18-07-2001 16:18:

Smile

Mikki Okkolo
добавь - в англиийском и ирландском фолклоре

bgrooshin 18-07-2001 16:49:

Smile

Mikki
занудство прощается , поправка откланяется. "Фэйри", как я сразу и оговорился, толковали на основе AD&D Monstrous Manual, который имеет слабые связи с английским и ирландским фольклором.

Mikki Okkolo 18-07-2001 17:12:

Smile

bgrooshin
Но вопрос то был о феях? Причем тут эльфы? В AD&D, если не ошибаюсь, таких монстров вообще нет.

Джей 18-07-2001 19:18:

Smile

Toxicozz
Вот и я думаю, что есть
Mikki Okkolo &bgrooshin,
спасибо. Мне предлагали играть в инете в ролевую игру и предполагали, что я буду феей а я как-то не уверена была.. но там не совсем традиционные расы. А из традиционных вы бы мне кого посоветовали?

bgrooshin 18-07-2001 21:50:

Smile

Ошибаешься Mikki и снова заставляешь повторять, что Faerie (или как их там) в AD&D 2nd Ed. Monstrous Manual тождественно равны серым эльфам. И это официоз, а не netbook'и. Мне это тоже не симпатично, но это так. Еще будешь переспрашивать ?

J7 из классики, тока не обижаться, тебе хоббит подходит - добродушный и любопытный Или хочешь отыграть что-то не близкое тебе по характеру ?

Джей 18-07-2001 22:17:

Smile

bgrooshin
А я думала, близкие мне по характеру - злобные и мрачные

Зереша 18-07-2001 22:23:

Wink

злобные и мрачные мне близки по характеру ;-))

bgrooshin 19-07-2001 10:37:

Smile

J7 сыграй злобного и мрачного хоббита - нежно любимого тобой Горлума

Pupkin 20-07-2001 04:56:

Smile

Ваш тип: IN?J
экстраверсия (интроверсия) - 6 (17.5)
сенсорика (интуиция) - 4 (9)
логика (этика) - 17 (17)
рациональность (иррациональность) - 17 (6.5)

INFJ (Достоевский, ЭИИ)
INTJ (Робеспьер, ЛИИ)

Тесты мастдай.

Джей 22-07-2001 18:23:

Smile

Pupkin
Кажется, первый рационал?
У меня сил не было прочитать, в чем выражается рациональность/иррациональность.
Если кто понял, сообщите, а?
Я посмотрела по Юнгу классификацию, и обнаружила, что это то же, что детский тест:
если у вас (ребенка) отберут конфетку, то вы
а) заплачете,
б) скажете: "А ну, отдай немедленно!",
в) скажете: "Отдай, это не твое!",
г) в глаз.
Расположите начиная с наиболее вероятного по убыванию.

Зереша 22-07-2001 19:35:

Smile

Ну почему же сразу в глаз, можно и по шее настучать ;-))) Кстати, а кто отберет конфетку?

Джей 22-07-2001 19:41:

Smile

Сестра, предположим.

Зереша 22-07-2001 19:52:

Smile

Ну тогда начать с третьего варианта, пережить конструктивные переговоры и быстро минуя второй вариант, перейти к четвертому... Когда разнимут, глаза дерущихся сторон будут заплаканными...

Джей 22-07-2001 19:57:

Smile

Это значит, у тебя на первом месте логика..
собственно, этот тест только для определения первого места, а остальные по-другому определяются..

Звёздочка 22-07-2001 19:58:

Smile

1) скажете: "А ну, отдай немедленно!"
2) скажете: "Отдай, это не твое!"
3) в глаз
4) заплачете

А вообще хрен бы я стала есть конфетку в такой опасной и напряженной обстановке.

Джей 22-07-2001 20:07:

Smile

Воля на первом месте.
Что на первом месте - этим воздействуют на окружающих.

Lengra 22-07-2001 20:12:

Smile

1.Отдай
2. В Глаз

Третьего с четвертым не дано

Джей 22-07-2001 20:21:

Smile

А я б заплакала. Наверно. Или б просто отдала. Остальных не дано.

Lengra 22-07-2001 21:12:

Smile

Зачем же отдавать?! Это ведь твое, а не обидчика. Если ему так уж надо - пусть попросит.

Jedi_master 22-07-2001 21:26:

Smile

2 Lengra:
.. Where is your honest, Officer ?..the Emperor will not be pleased...

Lengra 22-07-2001 21:52:

Exclamation

Милые модераторы! Забанте, пожалуйста, этого маньяка! Чего он ко мне пристал??!!!

bgrooshin 23-07-2001 08:38:

Smile

J7 ну, во-первых, "те, кто говорит, проще, чем отнять конфету у ребенка, никогда не пробовали отнять конфету у ребенка" (с) Из эпиграфа к одной из глав к "Копорация МИФ" (забыл я автора ) Мы же любим лозунги цитировать
Во-вторых, единственный неагрессивный вариант - заплакать! Но я помимо неагрессивности еще и горд. Поэтому, наверное, вариант "В". Как наименее несимпатичный.
С другой стороны, очень верная оговорка у Зереши, смотря кто отбирать полезет.

VitalyOFF 23-07-2001 14:03:

Wink

Никто никогда не смог отнять у меня конфетку - я её съедал раньше !!!

VitalyOFF 23-07-2001 14:06:

Exclamation

Убедительно скажу "Отдай - это не твоё" - не поймёт - в глаз!

Lengra
А может ты повод давала для приставаний.
И кто тебе сказал, что они милые

Mikki Okkolo 23-07-2001 15:02:

Smile

В детстве, помнится, у меня всегда отбирали не конфеты, а почему то деньги. Я, ввиду физического и численного превосходства противников, почти всегда отдавал их с легким сердцем (без слез, взаимных оскорблений и рукоприкладства), так что все расходились почти друзьями.

bgrooshin
Faerie (или как их там) в AD&D 2nd Ed. Monstrous Manual тождественно равны серым эльфам
Снова повторяю, причем тут феи?

Джей 23-07-2001 18:23:

Smile

В общем, первая функция - это чем вы воздействуете на окружающих.
Вторая - это чем вы с ними делитесь, ваша сильная сторона.
Третья - это то, что вас больше всего заботит. Самое уязвимое.
Четвертое - то, что отключается при стрессе.
Первая и вторая - сильные функции, третья и четвертая - слабые. И типы людей по Юнгу различаются, в каком
порядке у них воля, логика, эмоции, "физика".
На самом деле это, наверно, извращенное изложение, был тут спец, может, поправит..

Kit 24-07-2001 00:00:

Smile

J7
На самом деле это, наверно, извращенное изложение, был тут спец, может, поправит..

Я конечно не спец, но поправлю:
Во-первых: функций всегда восемь. Во вторых: есть довольно много классификаций, в каждой из которых функции распределены одинаково, но называются по разному (то, что в скобках).
Попробую объяснить: психика человека по Юнгу (да это ещё Фрейд, в принципе, придумал) делится на блоки, в соционике каждому блоку соответствуют две функции, поэтому четыре блока по две функции дают все восемь.

Первый блок “Эго”.
Функция 1(1) или Основная (Программная) - это функция по которой человек всегда накапливает всю возможную информацию автоматически, причем в работе этой функции человек уверен на 100%, фактически, это самое сильное и уверенное качество человека.
Функция 2(2) или Творческая - это тоже сильная функция, но информация по ней накапливается сознательно, этой функцией человек может играть, подстраиваться под других, давить или уступать когда надо, то есть полностью управляемая функция, являющаяся инструментом человека.

Блок “Супер Его”.
Функция 3(4) или Мобилизационная - это уже слабые функции, мобилизационная вообще самая “плохая” функция, потому как именно по ней любое мнение отличное от твоего, воспринимается как наезд, вообще эта функция в любых действиях окружающих видит только негатив, попытку унижения и тому подобное. Получить что-то позитивное по ней очень сложно, причем свои достижения в этой функции, считаются самым дорогим и приятным, что сделано за всю жизнь.
Функция 4(3) или Нормативная - это функция, по которой человек не хочет выделяться, хочет быть всегда как все, постоянно подстраиваться под окружение, делать то, что принято в обществе.

Блок “Суперид”.
Функция -4(5) или Суггестивная - функция полного потакания другим, по этой функции легче всего воспринимаются советы и этим советам человек всегда очень рад, любая похвала воспринимается как что-то безумно хорошее, а критика, как повод сказать: "научите как правильно".
Функция -3(6) или Активационная - функция, по которой особенно остро чувствуются проблемы окружающих, хотя сама функция и слабая, даже самая слабая, деятельность по ней может развиваться довольно кипучая, человек любит “открывать глаза” другим на какие-то особенности по этой функции.

Блок “Ид”
Функция -2(8) или Демонстративная - функция, по которой демонстрируется своя сила, по ней хочется выглядеть идеальным, если кто-то просит совета, то вместо того, чтобы рассказывать как сделать, как это было бы с Творческой - человек просто делает то, что нужно, по этой функции человек ставит перед собой самые высокие стандарты, это сильная функция максимального стремления к идеалу.
Функция -1(7) или Наблюдательная - функция, которой человек помогает всем и вся, по ней ощущается потребности общества и немедленно претворяются в жизнь, эту функцию ещё называют функцией “социального заказа”, по этой функции человек никогда не критикует, но всегда рад выполнить все, что надо.

Вот примерно так это все распределено.

Джей 24-07-2001 00:20:

Smile

bgrooshin
Точно, был у Асприна такой эпиграф!
Речь о воздействии волей или логикой или эмоциями или силой.. не обязательно плакать, эмоции могут быть и другие.
И вместо отбирания конфетки можно рассматривать наезд на форуме.

bgrooshin 24-07-2001 08:31:

Smile

И за что все эти знания свалились на мою бедную голову ?

J7 "Yes, yes, girl!"(c) Это был Асприн, его то я и забыл.
Mikki
Эх, жалко не рядом ты, а то бы я толстым и увесистым англо-русским аргументировал Уж и не знаю в который раз даю справку:
"Фея по-аглицки будет Fairy. Пока не споришь ?
Fairy в устаревшем ( сказочном) варианте было Faerie.
Открываем AD&D 2nd Ed..." Вот примерно так я и рассуждал.

Mikki Okkolo 24-07-2001 10:01:

Smile

bgrooshin
Ох, диспут, однако!

Сильно я подозреваю, что в аглицком языке вообще нет эквивалента "феям" в русском понимании. И в источниках идет разброд и шатание.
Знакомые нам феи пришли прежде всего из французских сказок. А в англо-ирландских сюжетах я ничего похожего не припоминаю.
Взять Моргану из артуровских легенд. Она имеет приставку Fairy, обозначающую ее принадлежность к волшебным существам. А перевод ее как "фея", имхо, ошибка.
Т.е. я хочу сказать, что в зарубежном фольклоре этим термином именовали разных существ (в т.ч. и эльфов. и волшебниц), и он в целом носил собирательный характер.
И только на русской почве он обрел черты вполне определенного класса - волшебниц с замашками ангелов-хранителей.
А AD&D это вообще отдельная история, весьма мало соотносящаяся с классическим фольклором.
J7 же, насколько я понимаю, спрашивала именно о "русских феях".
http://pechkin.rinet.ru/x/smp/xlat/Briggs_KM/FD/f.html
Более подробно еще дома посмотрю.

bgrooshin 25-07-2001 00:40:

Smile

Продолжим разговор чуть позже, Mikki - убегаю к сожалению, но мне есть, что возразить.

bgrooshin 25-07-2001 08:38:

Smile

Во-первых, кто такие "русские феи" ? Для меня это явление европейской культуры от и до. Поминаемая тут "в суе" J7 не ставила задачу об определенных феях, так что я трактовал ее в силу своих скромных знаний, возможно повзолив себе некоторое доопределение условия в силу его изначальной некорректности
Во-вторых, то, что я описал, действительно не имеет ни малейшего отношения к классическому западному фольклору, ну да в этом вина Толкина, пропустившего этот фольклор через себя и выдавшего эльфов такими, какими мы их теперь знаем по AD&D.
В-третьих, Fairy действительно имееет еще значение "сказочный" ( я выше в скобочках намекнул ), но это, по-моему, не влияет на мой ответ.

Совесть моя чиста ?

Mikki Okkolo 25-07-2001 14:34:

Smile

Ага, кое-какие точки соприкосновения наметились.
Стало быть, ты согласен, что эльфы AD&D не имеют отношения к фэйри из западного фольклора?
Тогда уж согласись, что и феи не имеют отношения к AD&D, поскольку в нашем понимании являются вполне определенным классом существ. А с эльфами в широком смысле их роднит только то, что и те и другие являются фэйри. А строчка в словаре это смысловая ошибка.

я трактовал ее - интересно, каково это - "трактовать J7"?

PS "Всуе" пишется слитно.

ЗЗЫ Интересно, а темных эльфов кто придумал? Сальваторе?

bgrooshin 26-07-2001 10:33:

Smile

За экскурс в грамматику большое человеческое спасибо Мне тоже как-то не глянулось то, что я написал

Про фей. Ошибки в словарях искать - дело неблагодарное. Никакой ошибки нету. Повторяю, кто такие феи ? Если из всяких "Спящих красавиц" и им подобных, то это в чистом виде профессия. J7 же (так неудачно мной "трактованная" ) заводила речь о расе фей. Чем плохи серые эльфы ?

the_Dark_One 26-07-2001 10:44:

Smile

Mikki Okkolo
Тёмных эльфов не Сальваторе придумал. Эльфы - персонажи древнескандинавского фолклора, там и тёмные и "светлые" были.

хеликс 26-07-2001 15:23:

Smile

bgrooshin кто такие "русские феи -
а я знаю! Мавки! Ну, может, не русские, славянские или там украинские. В детстве видела спектакль "Лесная песня", он не детский, просто нас с братом девать было некуда, вот и попали.
Там Мавка - девушка из леса, нелюдь, но не русалка, а скорее именно фея, очень красивая, волшебная, но не очень, так слегка, и у неё там роман был с одним челом. Не колдунья. Она, точно помню, нечеловек. Конец плохой.

bgrooshin 26-07-2001 17:29:

Smile

хеликс
После твоего рассказа мне тоже припомнились полуденницы из М. Успенского, но те как-то попроще были
Так это и есть феи ?
Таких я в AD&D не видел, да и неоткуда им там взяться.

хеликс 27-07-2001 09:20:

Smile

bgrooshin После твоего рассказа мне тоже припомнились полуденницы из М. Успенского, но те как-то попроще были
Так это и есть феи ?
не знаю, и М.Успенского не знаю, не читала.
А мавки - точно феи, русские, да они, пожалуй, попроще европейских, зато не вредные.

Ежик в Тумане 27-07-2001 11:30:

По тесту вышло вот что:
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
I - Интраверт (15:5)
N - Интуит (11:9)
F - Этик (9:8)
P - Иррационал (13:5)

Ваш вероятный тип: INFP (Есенин, ИЭИ)

Также обратите внимание на то, что следующие предпочтения у вас выражены слабо и возможно требуют дополнительного уточнения:

Сенсорик-Интуит
Этик-Логик
[/quote]
Из описания согласен не совсем, но в общем верно.
Далее, насчет игрушек:
1) Пластилин. - любил лепить, как-то даже сваял пластилиновый домик с жильцом (до сих пор на полке стоит)
2) Конструкторы. - тоже любил
3) Книги. - Ну вы даете! Книги это _не игрушки_ !Читать люблю лет с 6, до этого любил чтобы читали мне.
4) Краски. - тоже было
5) Железная дорога. - не было ее у меня, но в гостях играть любил
6) Плюшевые игрушки - мишки, собачки, зайчата. - Охх... ну лет до 5-и, конечно. Было ажно 2 любимых топтыгина.
7) Куклы. - нет. Может если-б купили, играл бы(?)
8) Солдатики. - о да, в огромных количествах! Обожал устраивать битвы по всем правилам тактики, строить крепости. В финальной фазе выдумал планету с материками и странами, устраивал союзы и пакты, писал историю, вел демографию... Здорово было, особенно с друзьями играть.
9) Фотоаппарат. - купил лет в 13-14, нащелкал две пленки и забросил. Все эти хлопоты с фиксажами-проявителями ...
10) Мяч. - Хм... ну во дворе с пацанами гоняли. Зимой в хоккей.

Игры, в которые играл:
Civilisation, Metal Mutant (я прошел его до конца! много ли таких?), Digger, Master of Magic, Герои, King's Bounty, из квестов только Full Throttle понравился, Doom, Quake1-2, 3d-шутеры многие, Allods2, Wisardry7, Master of Orion2, Popcorn, Dune2, Warcraft2 (сейчас РТС уже приелись), Simcity, Demonstar - летяха типа игровых автоматов. Еще в Tank Wars играли вчетвером - знатная игруля. А одному не интересно практически
Я перечислил игры, которые поглощали меня целиком и полностью. На работе между делом люблю карточные игры и сапера погонять

Ну и как мои игровые пристрастия коррелируются с моей личностью?

flexx 27-07-2001 11:43:

Smile

Вот почти прошел UFO-I. Ну и что, я извращенец...???

Ежик в Тумане 27-07-2001 11:48:

Smile

О! хорошо, что напомнили! УФО-шки 1-ю и 2-ю тоже очень любил, и играл до умопомрачения.
Теперь еще и Elite вспомнил - просто стыдно, что забыл.
flexx Почему извращенец? Нифига подобного, мое почтение.

Джей 29-07-2001 18:48:

Smile

Меня тут уже оттрактовали в выю и в сую прелесть
я, значит, фея системы горлум, модель " хмырь летучий ушастый", подвид "мавка". Вить, понял? так и пиши в игрушке
Kit
Спасибо. Теперь понятно, почему у автора разбиения, которое я приводила, фамилия была не Юнг, а совсем другая, но связь между ними мне кажется заметной.
А что из себя представляют сами функции?

Andrigraynd 30-07-2001 13:34:

Arrow

Ну-ну

bgrooshin 31-07-2001 00:52:

Smile

J7

VitalyOFF 31-07-2001 08:38:

Wink

[off]
а как же всё таки игры на игроков влияют
[/off]

J7
так ты ещё и летаешь ?

Джей 31-07-2001 19:50:

Smile

VitalyOFF [off]
а как же всё таки игры на игроков влияют
[/off]

Похоже, что они развивают интровертность и иррациональность. Я не посмотрела толком, что такое иррациональность, но думаю, что это вроде эмпиризма, склонность ориентироваться не на основании суждений, а на основании того, что происходит в данный момент и доверять, в основном, своему опыту.
Причем, в сочетании с интровертностью это означает, что доверяет игрок не реальности, а своим субъективным впечатлениям от этой реальности.
Я думаю так потому, что много было среди отвечавших иррациональных интровертов..
Но возможно, они просто более склонны к играм.

Президент 01-08-2001 00:09:

Wink

а как же всё таки игры на игроков влияют http://www.compulenta.ru/news/2001/7/23/16150/

Andrigraynd 01-08-2001 00:46:

Smile

Влияние... Компьютерные игры будут официально признанным видом спорта. Увидимся на олимпе...

VitalyOFF 01-08-2001 08:57:

Smile

J7 интроверты уходят из реальной реальности в виртуальную, причём ту, какая им больше нравится? (Тип любимых игр!!!). Т.е. создают собственную вселенную, где им лучше, чем в реале? На интровертов похоже вообще-то.

Хоммер 01-08-2001 09:42:

Smile

Я вот - представитель вымирающего вида Глобальных Стратегов имени цивилки. Общаюсь с очень многими своими сородичами, для чего собираю их со многих городов. В результате было замечено, что, несмотря на кажущуюся (и присутствующую на деле) интеллектуальность и даже некоторую элитарность этого вида он обладает всеми человеческими качествами. В частности, при сходке в большие кучи (10-60 особей) наблюдается общенациональное явление "Водка пить, земля валяться", и так далее и тому подобное.

Kit 03-08-2001 03:43:

Smile

J7
А что из себя представляют сами функции?

Я думаю имелись ввиду аспекты.
Итак аспекты.
Аспектов тоже восемь, как и функций. Именно от того, насколько функционален данный аспект у человека, (в какой функции он находится) и определяется ТИМ (Тип Информационного Метаболизма) человека.
Половина аспектов экстравертированны обычно их называют “белые аспекты” вторая половина интровертированна - “черные аспекты”.
Ещё аспекты бывают рациональными и иррациональными. Рациональные: логика и этика, иррациональные: сенсорика и интуиция.
Значит собственно аспекты:
Белая логика (Логика Соотношений) - аспект отверственный за обработку всяческих соотношений и иерархий. БЛ - это математические построения, уважение, дистанция между людьми. БЛ ответственненна за возникновение в нашем мозгу каких-то теорий, связей, привязки фактов по каким-то иерархиям и так далее.
И точно также БЛ определяет в теории и иерархии людей, только человек с сильной БЛ мог придумать делить людей на ТИМы и находить систему в их взаимоотношениях.

Черная Логика (Деловая Логика) - логика фактов, деталей, отдельных несистематизированных не логически привязанных кусочков информации. Если БЛ - это учебник математики, то ЧЛ - это энциклопедия. ЧЛ - это отношение к какой-то работе руками самовыражение через физическое творчество: умельцы, люди с “золотыми руками” - это сильная ЧЛ.

Белая Этика (Этика Отношений) - этот аспект ответственнен за людские отношения, симпатию и неприятие, ссоры и любовь. БЭ очень любит эти отношения выяснять, но зато и умеет их отлично налаживать, человек с сильной БЭ может легко расстаться с кем-то и даже поссорится а потом так же легко помириться. БЭ оперирует чувствами, поэтому и выражение этих чувств обычно прямое: взгляд, жесты, мимика. БЭ не любит много говорить.

Черная Этика (Этика Эмоций) - а вот это как раз самый разговорчивый аспект. ЧЭ отвечает за эмоции их выражение, общение, настроение. Сильная ЧЭ любит шумные компании умеет заразить своими эмоциями других, умеет играть настроением и расположением. Сильная ЧЭ - это постоянный театр.

Белая Сенсорика (Сенсорика Ощущений) - это очень важный аспект, он говорит нам о нашем положении в мире, о том что нас окружает. БС - это вкус, фактура, удобство, уют, комфорт, здоровье, боль. Сильная БС умеет изготовить вкусное блюдо из минимального набора продуктов, сделать за 5 минут любую комнату уютной и приятной.

Черная Сенсорика (Волевая Сенсорика) - этот аспект отвечат немного за другие качества мира: красоту, стильность, успех, престиж. Сильная ЧС будет выглядеть красиво даже если сошьет платье из гардины , сильная ЧС может применить силовое давление всегда и везде, умеет добиваться успеха и выглядеть на все 100%. Сильная ЧС не боится выделяться - она это делает намеренно и успешно.

Белая Интуиция (Интуиция Времени) - этот аспект целиком отвечает за время и положение человека во временном потоке. Сильная БИ никогда не опаздывает, неторопливо делая что-то всегда успевает в срок. БИ не составляет графиков и не ведет журналов - она знает что, где и когда случится и вполне может предугадывать последствия любых начинаний и дел. Сильная БИ умеет ждать и может ждать нужного момента очень долго и тогда уже не упустит шанса.

Черная Интуиция (Интуиция Возможностей) - этот аспект видит возможности скрытые в людях и вешах, видит кто на что способен и какими качествами обладает. ЧИ всегда в курсе что мохет выкинуть тот или ино человек что от него стоит ожидать. ЧИ может даже увидеть то что не видно самому человеку.

Теперь о распределении:
1. Если определены аспекты для первых двух функций - это значит что автоматически определены и все остальные аспекты.
2. Если первый аспект интровертированный то второй обязан быть экстравертированным.
3. Если первый аспект рационален то второй обязан быть иррациональным.

Следуя этим трем правилам видно что ТИМов всего 16.
И напоследок, чтобы узнать вертность ТИМа надо посмотреть на цвет аспекта во второй функции, а чтобы определить рациональность/иррациональность - на вид аспекта в первой функции.
Поэтому и вертность и рациональность/иррациональность - второстепенные признаки ТИМа.

Glan 04-08-2001 00:42:

Question

мальчишки и девчонки, вам во флем не пора ли?... насчет оффтопика уже просто молчу....

Джей 05-08-2001 16:52:

Smile

Glan
Вы правы. Но надо иметь в виду, что это не совсем оффтопик, потому что влияние одного и того же ( в данном случае, игры) различно в зависимости от типа личности.
Да и вообще, интровертные личности, которых тут большинство, не признают влияния на них объектов (например, игр), это общее правило. Но влияние-то на самом деле есть, просто они отказываются считать, что оно связано с внешними объктами, им кажется, что они сами понемногу изменяются.
VitalyOFF
Пока что мне кажется, что влияние компьютерных игр благотворно.
1) Развивается интровертность, что я считаю полезным для личности.
2) В то же время в игре игрок проявляет себя экстравертно, но не по отношению к реальности, а по отношению к игре.
Он вынужден там быстро реагировать вовне (в игру).
Значит, развивается интровертность по отношению к реальности, но создается тренировочная зона экстравертности. Где действительно тренируется, например, внешняя реакция.
Kit
Благодарю, очень интересно. А чья это классификация?

Kuatemok 06-08-2001 00:06:

Wink

J7 a tebya slu4aino ne Stanislav Baklushinskiy zovut?

Зереша 06-08-2001 01:51:

Smile

Kuatemok
Гы... Гы... И как давно Станислав женское имя?

J7
Кстати, появился научный журнал об играх ;-) http://www.gamestudies.org/ -- рассматриваемую здесь тему тоже можно поместить в него ;-))

Джей 06-08-2001 06:42:

Smile

Kuatemok J7 a tebya slu4aino ne Stanislav Baklushinskiy zovut?
Нет еще а кто это такой?
Зереша
А что, форум может стать коллективным автором

Джей 07-08-2001 09:14:

Smile

Kit
Все 8 аспектов должны быть распределены по функциям?
. Если определены аспекты для первых двух функций - это значит что автоматически определены и все остальные аспекты.
Это не совсем понятно. В каждом блоке 2 функции.
Предположим, в первом блоке у меня первая функция -Белая логика. Тогда вторая должна быть черной иррациональной, ну, подходит черная интуиция.
Это уже определяет распределение всех остальных аспектов? И, например, функция -2(8) - это что, вторая функция в другом аспекте?

Kuatemok 07-08-2001 19:32:

Smile

Lana Oshibsya prosto ya znaval takogo chuvaka on v pa4ke iz pod soka jil

Kit 07-08-2001 20:09:

Smile

&gt;

Kit 07-08-2001 20:11:

Smile

J7
Благодарю, очень интересно. А чья это классификация?

Это более менее стандартизированная классификация, принятая в соционике. Фактически классификации разных социоников отличаются обычно только названиями аспектов и номерами функций. Я предпочитаю называть аспекты по цветам: черная логика, белая интуиция и так далее, а функции - через ноль: 1, 2, -1, -2.
Так, мне кажется, нагляднее.

Предположим, в первом блоке у меня первая функция -Белая логика. Тогда вторая должна быть черной иррациональной, ну, подходит черная интуиция.
Это уже определяет распределение всех остальных аспектов? И, например, функция -2(8) - это что, вторая функция в другом аспекте?

Хорошо, поясню: когда определены первые две функции - можно сразу сказать и все остальные.
Функция номер 4 всегда того же цвета и той же рациональности, что и первая, а функция номер 3 - что и вторая.
То есть, в твоем примере: в черверке будет белая и рациональная: белая этика, а в тройке - черная и иррациональная: черная сенсорика.
Функции с минусом - это те же функции, только другого цвета.
В твоем примере: -1 - черная логика, -2 - белая интуиция и так далее.

code:

Вот твой пример:
1 2
БЛ ЧИ

3 4
ЧС БЭ

-3 -4
БС ЧЭ

-1 -2
ЧЛ БИ

В результате у нас получился логико-интуитивный интроверт - Робеспьер.

Джей 08-08-2001 17:15:

Smile

Kuatemok

Камрады!
А ведь так проще определять, и без тестов.
Надо только выбрать 1-ю функцию, "это функция по которой человек всегда накапливает всю возможную информацию автоматически, причем в работе этой функции человек уверен на 100%, фактически, это самое сильное и уверенное качество человека."
А выбирать ее надо из списка:
Белая логика, Черная Логика, Белая Этика, Черная Этика, Белая Сенсорика, Черная Сенсорика, Белая Интуиция Черная Интуиция.
Описание их на этой же странице в мессаге Kit'а.
После этого надо выбрать вторую функцию, но это уже гораздо легче, потому что первую надо выбирать из 8, а вторую из 2. Она должна быть другого цвета, чем первая, и и из другой группы. Группы там (логика, этика) и (сенсорика, интуиция).
И эта вторая функция - это то, чем вы действуете на других, "2-я, или Творческая - это тоже сильная функция, но информация по ней накапливается сознательно, этой функцией человек может играть, подстраиваться под других, давить или уступать когда надо, то есть полностью управляемая функция, являющаяся инструментом человека."
И всё!
После этого остальное определяется автоматически.
См. выше.
Kit
С очередной благодарностью

Mikki Okkolo 08-08-2001 19:22:

Smile

Ничче не понимаю...

Джей 09-08-2001 06:15:

Smile

Mikki Okkolo
На каком этапе? Можно сначала прочитать мессидж Kit'а на предыдущей странице.

Mikki Okkolo 09-08-2001 10:45:

Smile

J7
Ой, а можно я не буду?
Мне все это кажется чересчур отвлеченным.

Джей 09-08-2001 16:53:

Smile

Mikki Okkolo
А дальше особенности взаимоотношений типов между собой
почему этот человек всегда спорит?
почему эти двое не переносят друг друга?
............................................................. ???
Что-что, но не отвлеченное знание. Впрочем, я пока прочитала всего одну книгу Юнга на эту тему, но было очень интересно!

Kit 10-08-2001 22:39:

Smile

J7
А ведь так проще определять, и без тестов.

Ну, по тестам все равно ничего не определишь.
С другой стороны определение без тестов - тоже не такое простое дело.
Желательно хорошо разбираться в предмете.

А дальше особенности взаимоотношений типов между собой

Это ещё хитрее. Типные отношения проявляются обычно при достаточно близких отношениях между людьми. И опять же личные качества важнее типных в большинстве случаев.

Можно конечно попробовать тебя определить, но придется отвечать на кучу вопросов.

Джей 12-08-2001 20:48:

Smile

Kit Можно конечно попробовать тебя определить
Заманчиво, но пора и совесть знать.
Вернемся к теме?

bgrooshin 13-08-2001 11:07:

Smile

J7
О ней всё сказано
Хотя вот тут недавно тема всплывала о трансвеститах среди игроков, можно развить.

Kit 14-08-2001 21:29:

Smile

J7
Заманчиво, но пора и совесть знать.
Вернемся к теме?

Спугалась ?

Джей 15-08-2001 15:35:

Smile

Kit
Спугалась ?
Немножко. Может, на к-мейл? На самом деле мне интересно, я не уверена, что себя правильно определила.
А про влияние игр на человека, ты согласен, что они влияют больше на бессознательном уровне, чем на внешнем, и что каково это влияние, зависит как от игры, так и от личности играющего, но всё же оно есть?

bgrooshin 24-08-2001 23:25:

Ну вот, а мы так никогда и не узнаем, как взаимодействуют ТИМы, почему в ничтожно малую выборку можно уложить всех человеков. Может хоть ссылку кинешь, а Kit ?

Джей 28-08-2001 09:18:

bgrooshin
Мы, может, пообсуждаем еще тут

Текущее время: 01:17